Интер (интернетный треп)

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin в Вс Янв 22, 2012 6:27 am

Если один "единоличник" читает этот форум, то найдет ответ:

"МиФ":
Лепшич:

Начну лирическим отступлением ...

Работник копает канал , а рядом стоит один человек и смотрит . Вдруг рабочий начинает заваливать тот же самый канал землой.

Зритель в недоумени начал качать головой и говорит : "но в этом нет логики !"

- "Как нет ? Логики есть , но нет Алексея - он должен был поставить телефонный кабель !" - ответил рабочий.

Вот примерно и я получил такол логический ответ на мое недоумение с работой колхоза "Победа" и на мои недоумения с коллективной работой , приравниваниям и ...остальным революционным нововедениям в шашечной композиции.

Сначала будем проводить чемпионатов мира , а тогда нам будут объяснять логику : что , как , почему , когда ...

Самое интересное что ответ будем искать от самой авангарды рабочего класса , а нет от CPI

Наверняка и вы сказали - "но нет логики !"

Так и я сказал , но оказивается что все имеет логического ответа и что вещи далеко проще чем нам кажется. Революция закончила и большевики ( верхушка во имя народа ) диктует что народу надо и что ему полезно.

А почему я колхоз назвал "Победой" ?

Тут все понятно и логично. Он подчеркивает целенаправленность на успех , оптимизм рабочего класса. Не важно качество - важно выполнять план

Для того, чтобы тебе ответили на твой вопрос, надо правильно, осмысленно его задать!
Если же, подобно Лепшичу - иносказательно (или Андрееву - слэнгово), то ОТВЕТА НЕ БУДЕТ.
Ждите... Всю жизнь.
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Вс Янв 22, 2012 12:32 pm

Пока я тут занимался всякими неприглядными делами достойными порицания (философия Лепшича в отношение меня!), а попросту жил (занимался житейскими полипроблемами) на сайте самого правдивого и самого куражливого профессора кислых щей из Риекки, появились очередные ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ издевательства.
Ну, что поделаешь? Вероятно и взаправду Бог наградил его только негативом.

Мне надо постараться не замечать, что там нового выдумал п...ц из Риеки...
Пусть он там захлебнется в своей рвотине...
Не хочу больше его замечать.
Не хочу.
Не хочу.
Не хочу.
Не хочу.
(Это я так себя зомбирую...)

П...Ц - это ПАЯЦ!
А вы что подумали?

Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 02, 2012 2:11 pm

Элиазар:
С другой стороны, думаю, наше уважаемое CPI не должно пускать дело на самотек...когда число МК в 64 в разы превосходит
число МК в 100..и для организаторов должно быть жесткое условие...на каждый проводимый МК в 64 должен проводится МК в 100..
только при таких условиях не будет перекосов и никто не будет обижен ни 64 ...ни 100..

А давайте не будем ленность соточников считать недостатком русаков!
Если количество МК в 64 несколько больше количества МК в 100, то в этом виноваты не 64, и не CPI.
В этом виноваты только соточники!

Не думаю, что НАВЯЗЫВАНИЕ организаторам соревнований 64, проведение соревнований по 100, ради паритета является правильным выходом... Я это даже умным выходом не назвал бы! Хитрым - да!

Но, извините, нам не надо возврата времен, когда за дефицит предлагали купить товар в-нагрузку!

Лично я не собираюсь в ближайшее время проводить соревнования по 100, а по 64 - буду!
Точно такую же позицию занимает и Коготько.

Ну а "критики" из соток пусть сами организуют и проводят соревнования от... своего колхоза!
Что-то я не вижу МК "Хорватия-2012"...
И соревнований типа МК "Израиль-2012" тоже не видно...
Я уже помалкиваю о том, что нет как и не было соревнований типа МК "Россия-2010", МК "Россия-2011", МК "Россия-2012"... или МК "Ев Граф морковку" по полипроблемам...
И все они соточные!!!

Элиазар:
Дорогие друзья ревнители 64... лично меня все устраивает...
просто через непродолжительное время число остепененных композиторов может превысить число самих композиторов
а еще через какое-то время число остепененных 100..прийдется искать среди общего числа имеющих это высокое звание
примерно так же..как иголку в стоге сена

Ну, этот (совершенно гиперболизированный) испуг, логичен только в стенах "МиФ", а не в жизни.

А вот это может случиться...
Я еще раз вспомню, что я предлагал CPI изначально вести отдельный учет, но...
А с другой стороны - читай текст немного выше!
Не 64 виноваты в том, что 100 постепенно хиреют...
И вводить запретительную политику на 64, думая, что это вытащит 100 из гробика - по меньшей мере глупо.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 07, 2012 10:08 am

Лепшич:
Никогда не было ничего похожего.

Любителей шашечной композиции совсем избаловали собитиям. Одновременно имеем 3 чемпионата мира , а практически авторы уже готовятся к ещё нескольким чемпионатам. Не менее 3 новых Положении для МК готовятся ... Как сказать - глаза расходятся.

Конечно , кроме пенсионеров и очень подозрительных персонажев , никто не может даже поверхностно следить за собитиям. Конечно , и насоставлять для всех или большинство соревновании может лишь гениальный составитель или профессионал.

Мое внимание привлекли Регламенты чемпионатов , тем более нынешных чемпионатов.

PWCZ-1

4. К участию допускаются как новые задачи, так и опубликованные, участвовавшие в соревнованиях после 01.01.2000 года.

А как с участием опубликованных задач , не участвовавших в соревнованиях после 01.01.2000 года ?

Тоже вопрос который требует ответа : а как будет на PWCZ-2 ? Там тоже будет проявлятся чемпион мира на основании творчества последных 12 лет или какой то другой срок ? Вопрос , конечно , актуальный для всех жанров. Как определяется тот срок и как пoнимать достоинства чемпионов ? Все таки чемпион на основании 12 летней работы более достойный , чем скажем тот где его работу оценивали на протяжении 8 лет , 4 года или не дай Бог : на основании новых неопубликованных раньше произведении. В сравнении с чемпионом на основании 12 летнего труда , такое чемпионство получается совсем ничтожное.

PWCP-4

3. …

В чемпионате имеют право участвовать как новые, так и опубликованные и/или участвовавшие в соревнованиях после 31 марта 2003 года средние проблемы.

Командное или совместное участие запрещено. Не допускаются исправленные проблемы, получившие «0» очков в предыдущих соревнованиях.

Как объяснить дату "после 31 марта 2003 года" ? Что именно тогда случилось ?

Видно что уже Регламент PWCP-4 учел недоразумение из Регламента задачистов , где непонятно что с опубликованным , но не участвовавшим в соревнованиях.

Удивительно почему допускаются исправленные проблемы , получившие "не ноль" очков в предыдущих соревновании , а не допускаются исправленные проблемы получившие "ноль" очков. Там где раз был ноль - осуждается на "смертельное наказание " и идейку никогда нельзя возобновлять. Шанс (идейка) пропущенный и на всегда заигранный Very Happy Или это лишь для автора наказание , но нет и для остальных - желающих попробовать сыл осмыслить/обработать идейку ?!

64-PWCP-1

5.1. Совместное участие запрещено.
5.2. Разрешено участие соавторских композиций, оценки которых идут в зачет одному автору, приславшему их на соревнование, но не более 2-х проблем от автора на весь Чемпионат. При одновременной присылке на чемпионат своей соавторской композиции обоими (всеми) соавторами, такая композиция будет исключена из соревнования. Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г.

Видно что Регламент PWCZ-1 и 64-PWCP-1 осмысливал один человек или одна бригaда , а PWCP-4 другой человек / другая бригада. Потому непонятно что и здесь уточнение относительно участия неопубликованных не принимавших участие в соревнованиях.

Разница более чем очевидна в "ретро-сроках" ; более чем 11 лет и 8 лет. Почему такая разница ?

Очень симпатично : Совместное участие запрещено и Разрешено участие соавторских композиций.

В итоге получается так : совместное участие запрещается , но позволяется совместное составление и в идеале два автора договариваются между собой какие два произведения ( совместна) кто из них посилает на соревнование , чтобы не было перекосов.
Значит , совместное участие разрешается частично - или что то не так ?

Сразу скажу что заранее соглашаюсь на все и отрекаюсь собственного мнения или не дай Бог - коментариев. Просто интересно узнать ответов в такой толкотне в толпе , в такой давке в тесноте .
Точнее сказать - пост простого любителя ш/к , котором глаза расходятся.

Я вот посмотрел, на очередной (выстраданный) опус, и подумал - зачем человек выставляет напоказ свою бестолковость? Rolling Eyes

Если он не понимает что такое СОВМЕСТНОЕ УЧАСТИЕ в соревновании, путая этот термин с СОАВТОРСКОЙ КОМПОЗИЦИЕЙ, то может быть и не надо ему ничего объяснять?

Ведь тут что главное? Зацепиться... И тогда Остапа понесет!... Как одного Twisted Evil , так и второго Laughing ...
Так что, пусть сам думает... Соображает... Фантазирует...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 07, 2012 10:14 pm

Цветов:
Слетал на другую планету, где чётко и понятно объяснили:

ШКЛУДОВ " Я вот посмотрел, на очередной (выстраданный) опус, и подумал - зачем человек выставляет напоказ свою бестолковость? Если он не понимает что такое СОВМЕСТНОЕ УЧАСТИЕ в соревновании, путая этот термин с СОАВТОРСКОЙ КОМПОЗИЦИЕЙ, то может быть и не надо ему ничего объяснять?
Ведь тут что главное? Зацепиться... И тогда Остапа понесет!... Как одного , так и второго ...
Так что, пусть сам думает... Соображает... Фантазирует...."

Из конкретного и обстоятельного объяснения - кто вы и что вы, я понял, что если существуют две композиции
1) авторы А и В
2) авторы А и В
то обе позиции не имеют прав участвовать в соревновании.
Но если позцию №1 пришлёт А, а позицию №2 пришлёт В, то обе они имеют право участвовать.
Второй Остап Сулейман Берта-Мария Бендер-бей правильно понял? Или опять проявил бестолковость?

Привет инопланетянин!
Суть правильная, а вот то, что под "вторым Остапом" я имел ввиду НЕ ТЕБЯ, а СЕБЯ-любимого, тут ты совершенно не понял.
Что, Миша, гордыня заела? Думаешь, если "матом", то это обязательно о тебе? Razz
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 09, 2012 9:23 am

Лепшич:
Организаторы МК могу в своих Положениях писать что угодно и как угодно ; могу организовать как немеждународных , так и международных конкурсов на условиях какие им хочется . Кстати , я тоже участвовал на одном из таких МК ( "Пинск"-2009 ). Значит , желание организовать МК может выполнить каждый желающий.

Но тем не менее необыкновенно читать таких предложении :

Приглашаю всех любителей и профессионалов принять участие в этом соревновании.

Отлично что организатор не позволяет никакой дискриминации , но разве такое предложение все понимают ?! Кто такие профессионалы по шашечной композиции , а кто любители ? Было бы отлично если бы толкование дала CPI. Дело в этом что такое предложение уменьшает значение самого соревнования , так как можно понять : если здесь допускают участие и непрофессионалам , наверняка существуют и элитарнные соревнования с участием лишь профессионалов.

А я никогда ничего похожего не слишал - тем более что знаю что даже в чемпионатах мира разрешалось участие любителям , которые не знали основное о жанре где участвовали и композиции вообще. Ещё как то было бы и понятно соревнование скажем " для начинающих любителей " ( в Голландии иногда проводили ) , но о профессиональных соревновании пока не слишно.

Можно я не в курсе дел и возможно "Беларусь - 2012" является историческим собитем , где кроме любителей вдруг и каким то профессионалам разрешается участие , а в будущем превратится и в чистый профессионализм с богатым спонсорам , великим наградам ... , а такие как Элиазар совсем смогу посвятится составлении композиций и достойно жить от своей работы - составления. Конечно , я поздравляю такие попытки професcионализации . Кстати , наш досуг потеря так много времени и если бы многие столько часов работали шахтёром с лопатой , то уже стали бы миллионерам

Я вот всё жду, когда Лепшич перестанет изображать из себя этакого участкового милиционера, придирающегося к фонарному столбу: "Здесь нельзя стоять. Предъявите ваши документы!". Но синдром повторяется раз за разом... Прискорбно!...
Впрочем, такому занятию есть и название, и объяснение.
Смотри здесь: http://lopatin.academic.ru/141694/суходрочка
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Сб Фев 11, 2012 2:58 pm

элиазар скляр пишет:
Кто хотел - выпустил книжечки
Петр..книжечки выпущенные даже 5 лет назад...устаревают..
а вот инет можно пополнять ежедневно..и его смотрят сотни ...если не тысячи..а вот насчет лени..согласен...
правда потратив время раз..дальше очень просто пополнять..
просто все привыкли смотреть..а что мне с этого будет ?...
Денег не будет, званий тоже..вот думаю .. и ответ.. Rolling Eyes

Есть и еще одно...многие откладывают лучшее...для будущих соревнований..и не хотят светится..
мне проще..я не боюсь конкуренции..т.к.не ставлю себе высоких спортивных задач..
даже наоборот..мое избранное позволяет легко отобрать позы на к-с...т.к. предварительную работу по отсеву я уже сделал.

Уважаемый Элиазар затронул довольно интересную и щекотливую тему. Да, многие, в том числе и я, свои лучшие произведения приберегают для конкурсов и не хатят их "светить". А вот если бы было принято такое решение, которое позволяло бы регистрировать свои произведения и выставлять их после этого в любые соревнования без ограничений по срокам, то тогда бы многие свои лучшие композиции сразу "засветили". Представляете, какой бы потом хорошего качества композиций хлынул бы в нет?! Хотя, здесь палка о двух концах. Не факт, что эти "лучшие композиции" кто - то не смог бы и переработать.
Александр
Александр

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр в Чт Фев 23, 2012 5:10 pm

Александр пишет:
элиазар скляр пишет:
Кто хотел - выпустил книжечки
Петр..книжечки выпущенные даже 5 лет назад...устаревают..
а вот инет можно пополнять ежедневно..и его смотрят сотни ...если не тысячи..а вот насчет лени..согласен...
правда потратив время раз..дальше очень просто пополнять..
просто все привыкли смотреть..а что мне с этого будет ?...
Денег не будет, званий тоже..вот думаю .. и ответ.. Rolling Eyes

Есть и еще одно...многие откладывают лучшее...для будущих соревнований..и не хотят светится..
мне проще..я не боюсь конкуренции..т.к.не ставлю себе высоких спортивных задач..
даже наоборот..мое избранное позволяет легко отобрать позы на к-с...т.к. предварительную работу по отсеву я уже сделал.

Уважаемый Элиазар затронул довольно интересную и щекотливую тему. Да, многие, в том числе и я, свои лучшие произведения приберегают для конкурсов и не хатят их "светить". А вот если бы было принято такое решение, которое позволяло бы регистрировать свои произведения и выставлять их после этого в любые соревнования без ограничений по срокам, то тогда бы многие свои лучшие композиции сразу "засветили". Представляете, какой бы потом хорошего качества композиций хлынул бы в нет?! Хотя, здесь палка о двух концах. Не факт, что эти "лучшие композиции" кто - то не смог бы и переработать.

Зайдите на ППР от Александра Коготько
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт Фев 23, 2012 6:30 pm

Полевой:
Осталось найти 100000$ на альбом.Или ты сам должен начать подбор позиций для альбома.
Не надо ждать,пока рак на горе свистнет.Нужно засучить рукава и вперед!!!

Мыслишь ты в правильном направлении..и я бы этим занялся..если бы ты мне гарантировал до 120-ти ?

Идею сделать альбом ты предлагаешь уже несколько лет.
Но так за эти годы ничего не изменилось,то нужно самому заняться воплощением своей идеи....
Иначе альбома просто не будет.

Моисеев:
Если не ошибаюсь - разработку Альбома CPI поручило П. Шклудову, так что все вопросы наверное к нему. Поскольку позиции Элиазара уже опубликованы на сайте "Планетка", то ему остаётся только ждать выхода Альбома. Насколько я помню - никаких особых возражений в отношени идеи Альбома со стороны CPI не поступало и в общем и целом они вроде её полддержали.

Так что я не совсем понимаю - о чём собственно разговор ?

Не всё так просто...

Общая для всех ошибка: да CPI не возражал против того, что я сделаю "Альбом избранного", в который вошли бы композиции получившие квалификацию в МК.

Однако, первоначальная идея "Альбома CPI FMJD" была не в этом. Сделать некий ВЫСТАВОЧНЫЙ Альбом может кто угодно и когда угодно. И для этого не надо разрешения (одобрения) CPI!

А первоначальная идея заключалась в том, что подобные Альбомы должны стать частью квалификационной политики CPI!
И вот в этом CPI меня не поддержала. Уж больно революционной оказалась идея.
(В своё время, когда мы начинали писать Правила для этюдов, Альгимантас испугался революционности моих идей и в итоге Правила для этюдов получились... без яиц... (уж извините за прямоту!).
Однако, "Правила для русских шашек" всё же были утверждены. Революционные идеи одобрены CPI. И что? Кто-то умер? Пожалуй, что, даже мои завистники живы, хотя и изошли желчью...
Новая революция CPI так же не понравилась... Альбомная... Время покажет, кто прав, а кто просто испугался. Еще, вероятно, не созрела ситуация.)

Далее.
Мы, конечно, хотели бы поставить "Альбом CPI FMJD" на полку... Однако! Полагаю, что 100 000 $ для появления Альбома и не нужны. Книжка хорошо, но ведь Альбом может быть и виртуальным! Как виртуальны INFO выпуски CPI. А сказочка про 100 000$, которой всех напугал Евграф - это от лукавого... Просто Евграф не хочет работать. Нигде, кроме собственной дачи...

Всё реально!
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 23, 2012 8:38 pm

Элиазар Скляр:

но ведь Альбом может быть и виртуальным! (П.Шклудов)

Петр высказал здравую мысль...пусть каждый предложит свои позы для Альбома..
а CPI (поскольку Альбом будет под ее эгидой) назначит жюри...
лично я согласился бы работать бесплатно если был выбран в жюри..думаю так же поступил бы каждый из жюри..
так что осталось получить добро от CPI ?

Нет, нет...
И снова не всё так просто.

"Пусть каждый пришлёт" - это СЕЙЧАС не надо!
ПУСТЬ КАЖДЫЙ ПОДУМАЕТ И ВЫБЕРЕТ!
А вот когда CPI созреет, когда объявит о начале этого мероприятия, тогда можно будет и прислать.

Есть три вида Альбомов (предложения):

1. (уже предлагалось)
Взять ПО ГОДАМ (и по жанрам) все композиции ИЗ СОРЕВНОВАНИЙ, которые уже были оценены, скажем, в 50-55 очков и выше! И из них делать Альбомы ПО ГОДАМ!
Сюда не будут входить уже квалифицированные композиции.

2. (уже предлагалось)
Альбом только из квалифицированных на МК и МЧ композиций. Это как раз и будут ВЫСТАВОЧНЫЕ Альбомы!

3. (вообще-то, тоже предлагалось)
Альбомы-соревнования! Объявляется Соревнование. Необычное. Каждый автор может прислать N-е количество композиций определенного жанра. Новых, опубликованных, но не участвовавших в соревнованиях (а может быть и участвовавших, если CPI примет только этот вариант!).
Судейское жюри с ними работает.
И в итоге появляется Альбом.
Это самый ТРУДОЕМКИЙ способ... Так как некоторая часть (а то и большинство) позиций будут НЕПРОВЕРЕННЫМИ.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Фев 27, 2012 4:20 am

МиФ
Лепшич:

Но это разные игры с разной доской, правилами и внутренними ресурсами.

Но и я это говорю ; но и ты даже не заметил что я именно всё время об этом говорю

Но я знаю что и вы знаете - но как то стесняетесь признать. Когда я говорю o приравниванию неприравняемого ты , колхоз и колхозный питбультерьер кричите на меня. А в самом деле кричите потому что и сами понимаете ( кроме "питбулика" , конечно ) и что вас что то болит.

Ответ Урфину Ждюсу из Риеки.
Лично у меня "болит" только одно - Лепшич ненавидит мой "колхоз" и меня. И всеми силами его (и меня) порочит.
Странная параллелька: практически так же Евросоюзные пупки (на ровном месте) ненавидят Беларусь и конкретно АГЛ, и всеми силами санкционируют и порочат.
Вероятно западноевропейское двуличие там уже в крови. Янусы.
А потому ответного уважения быть не может априори.

Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Фев 27, 2012 5:08 am

МиФ
Лепшич:

А писать на этом форуме надо проще, прилагательное-сказуемое-глагол-точка, иначе не поймут или извратят.

Но и с числам получается сложно : для одного один то же самое что и много , для второго 35 = 50 , a для третего 4 = 5.
Но тебя надо попросить как математика повлиять на товарищей.

С логикой не знаю тоже что сделаем и как попроще возможно. Вот свеженький пример. Меня за это что не писал називают без стида чудаком-мудаком , а когда поняли что ошиблись - автора слов которые ним не понравились зовут не чудаком-мудаком , а умным человеком. Кстати , забыли и основное - не исправили ничего , а и елементарное : забыли извинится мне.

От питбулика такого я и не ожидал - он бедняга и так ничего не понимает , но от его хозяина ожидал. Чего стоит признавать явных ошибок ?!

Ой как зря назвали "умным человеком"... И первое ("умный"), и второе ("человек") - это всё не о нем.
Злобный риекский гном - это правильнее.

А как иначе?
Все замашки злобного гнома переростка - Урфина Джюса.
Требует от Коготько извинений, тут же обзывая его питбулем...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Мар 15, 2012 3:05 pm

Элиазар:
Миф о планете
.....................
Заснула дальняя планета
Нет шорохов на ней...все спит
Лишь спорадически Алемо
Придаст ей снова бодрый вид

Еще по давнишней привычке
ЭС планету навестит
По избранным пройдет местечкам
И снова к МИФу улетит

Так что ребята хорошо там
В тех заводях где нас лишь нет
А чуть приблизишься маленько
И тут же угасает свет

Критиковать других нещадно
Тут мы ,понятно, мастера
А ты сумей создать планету
Чтоб жизнь бурлила и цвела ?

Или придумай как Миленко
Загадочный волшебный миф,
Чтобы жилось всем интересно
И каждый творчества достиг !

Замечание...слово миф следует понимать двояко и как синоним сказки и как название сайта.

ЭС

От автора...
данное стихотворение не следует воспринимать как критику планеты...уже сам факт что Петру удалось создать
второй композиторский сайт и привлечь 26 зарегистрированных пользователей достоин восхищения..
просто хотелось пожелать планете большей активности ..особенно в 100 !

Спасибо, Элиазар!
И за твоё участие в "сонной" жизни Планеты, и за стихи (которые раз от раза становятся всё более мастеровитыми).

Элиазар, не всё здесь у нас спит!
Я не сплю!
Ты не спишь!
Два Александра спорят за фамилию "Македонский"!
Миша, однажды проронив, "не скажу ни слова", всё же сказал его...
Полевой появляется при необходимости.
Всё путём!!!

Боюсь кого-либо оскорбить тем, что не оценю рвения... Но...
Мне и сейчас на "МиФ"-е некоторые вещи не нравятся...
Например, тема "A Piece of Harmony"...
Считаю, что Семен допустил грубую ошибку смешав воедино кофе, "котлеты и мух"... Embarassed "Мухи", конечно же задачи! Нельзя заводить такие темы... Это контрпродуктивно. А особенно, когда, как оказалось, он в новой теме начал повторять задачи из старой темы.

Меня несколько удивляет ненатуральная сверхвежливость как минимум трех человек и на теме "A Piece of Harmony", и на "МиФ"-овском "Интер"-е... Подозрительно...
Сразу же почему-то вспоминается эта публикация:
http://www.bcetyt.ru/house/family/home-life/62424188.html
http://www.bcetyt.ru/house/family/home-life/62424188.html?page=2

и она же у меня на форуме (Вс 19 Июн 2011):
http://planet-ka.2x2forum.com/t55-topic
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Чт Мар 15, 2012 5:35 pm

Admin пишет:МиФ
Лепшич:

(...)

Саша, надо дорожить хрустальной тишиной перемирия!...
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Мар 17, 2012 10:31 am

МиФ:
LeoMinor пишет:Новость с Планета

Решение в столбик,как учил Миленко "Иванович"Лепшич спец по русской словестности
Доброго здоровья.Аллигрант

Не знаю чем я заслужил такое внимание инопланетянов и мне продолжают приписивать чужих заслуг , а в том числе Александра Наумовича Моисеева.

Тоже не понял почему мое имя отчества ( а отец Иван , год рождения 1925-й , живой и здоров ) пишут в кавычках. У меня отец есть как и у вас всех и пока ещё не отрекся меня Very Happy

Не видел тоже желания хозяина Планеты чтобы пояснил своим спутникам некоторых других заблуждении , как скажем мой топик с этюдам A.Федорука ( не на день его смерти ), как топик господина Семена Беренштейна ( где материял по определении авторский ) итд. и тому подобно.

Бархатная критика была бы принята от меня , но чтобы в перчатках начали работать , надо старатся не делать таких очевидных ляпов и продолжать вымыслам колхозного почерка, а и питбулов надо держать на цепочке .

Запахло легким доступом к получению званица
Very Happy Very Happy

Честное слово, ничего не понял...
Можно уточнить электронной почтой?
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Мар 24, 2012 7:00 pm

Вокруг что-то творится...

1.
Александр Кандауров стирает мои посты...
Двойные стандарты? Да! Несомненно.
Впрочем, частенько замечаю, что меня на "ШвР" хозяин не особо-то и воспринимает в качестве АДЕКВАТА. А потому ко мне применяется какое-то особо пристальное внимание. И стоит только сказать что-то отличающееся от общепринятого "бе-е" и "ме-е", как тут же хрясь оплеуху...

После этого совершенно не хочется вообще что-то там (на "ШвР") говорить...

2.
Намечается какой-то базарчик у антиколхозников.
Вижу, что ЧУШЬ НЕСУТ!
Но отвечать им не хочется...
Спрашивается: ну зачем мне перевоспитывать взрослых дядек? Пусть они сами набьют себе шишек на умных лбах! Лет через пять они придут к тому, в чем я пытался их переубедить, а они гордо воротили нос от... колхозника (пахнущего навозом)...
Увы, не хочу я с ними больше ничего обсуждать и с ними спорить.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Мар 26, 2012 12:15 pm

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:Все понимают что при существующих различиях в кодексах 100 и 64.. получить звание в 64 проще
Лично я не понимаю, чем проще ? И что в ихнем Кодксе такого хитрого, что облегчает получение звания ?

После того, как лидеры, первые 4-6 человек, выполнят звание гроссмейстера - дело застопорится, потому что на то они и лидеры - будут продолжать занимать места в 1-й шестёрке. Лично я для себя не вижу никакого реального шанса хоть очко (10-е место) урвать оттуда. Надо быть в теме пару тройку лет, чтобы выйти на определённый уровень.

Не считаю, что в 64 выполнить звание легче. Глоток не меньше, но более голодные Laughing

Спасибо, Александр, за понимание ситуации и за поддержку! Laughing
А то я было подумал, что среди соточников (в этой сквозящей соточной зависти Evil or Very Mad ), уже и не осталось никого здравомыслящего... Sad
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Пн Мар 26, 2012 1:51 pm

Admin пишет:
Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:Все понимают что при существующих различиях в кодексах 100 и 64.. получить звание в 64 проще
Лично я не понимаю, чем проще ? И что в ихнем Кодксе такого хитрого, что облегчает получение звания ?

После того, как лидеры, первые 4-6 человек, выполнят звание гроссмейстера - дело застопорится, потому что на то они и лидеры - будут продолжать занимать места в 1-й шестёрке. Лично я для себя не вижу никакого реального шанса хоть очко (10-е место) урвать оттуда. Надо быть в теме пару тройку лет, чтобы выйти на определённый уровень.

Не считаю, что в 64 выполнить звание легче. Глоток не меньше, но более голодные Laughing

Спасибо, Александр, за понимание ситуации и за поддержку! Laughing
А то я было подумал, что среди соточников (в этой сквозящей соточной зависти Evil or Very Mad ), уже и не осталось никого здравомыслящего... Sad

Александр Наумович, Вы - умничка и СВЕТЛАЯ голова! Браво! Я уважаю здравомыслящих людей, которые адекватно воспринимают положение дел!
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн Мар 26, 2012 4:06 pm

LeoMinor пишет:Унификации не будет , так как все поняли - если разрешить в сотках это что допустили на "малую дверь" в 64 , тогда Элиазар станет через приблизительно год гроссмейстером , сотрудничая лишь с Сашей ... Very Happy

А самое соавторство на конкурсах , где баллы дают, очень хитрая вещь. Первый автор очевидно не доработал , не довел до ума идейку и имел полуфабрикат. Другой автор использовал чужой замысл и доработал , но собственный вклад часто маленкий. И теперь самое главное - не смотря кто посилает ( даже если бы и пополам делили , что было бы справедливее ) на конкурс - это на ущерб авторов несоавторских работ , так как ИП действует иначе. (1) Значит , соавторство не только деградация творческого вклада , а и другие условия относительно предшественников , что является дискриминацией коллег которые посилают самостоятельные произведения.

А в принципе , надо было бы допускать полное соавторство и для всех. Таким образом больше не существовали бы П ( в отрицательном/негатиивном смысле ) и сокращается проведение конкурсов за примерно 6 месяцев. Поиск П ненужный и мы смотрим лишь совпадения и технический брак. Только сам автор , который считает что значительно усилил предшественика посилает совместно с произведением и решением и список всех предшественников которых он усилил , ожидая награду которая и предусмотренна CPI за великое усиление (2).

(1) А полное неприятие соавторства в стоклетках - это разве не "дискриминация коллег которые" по каким-то причинам пришли к итогу за счет общих усилий? И не важно, сидели они нос к носу за традиционной доской поочередно двигая шашки, или сделали это на интернет-форуме...

(2) Не думаю, что проблема соавторства, исправления и усиления требует столько сарказма.
Проблема насущная. Она требует серьёзного анализа и серьёзных выводов и действий, но никак не засмеивания.

Элиазар Скляр пишет:
допустили на "малую дверь"
Молодец..ты мыслишь в правильном направлении...
значит "малая дверь" не такая уж малая..если пройдя через нее... за год можно безразряднику выполнить гросса ? Laughing

Здесь надо задаться вопросом: насколько "безразрядники" на самом деле безразрядники???
Если Элиазар имеет ввиду Тех, кто получал баллы за МК-64, то смею заявить - Элиазар, ты просто оскорбляешь людей!
Я специально открыл INFO CPI FMJD №11!
Смотрим кто получал баллы:
В.Гребенко, НМС
А.Коготько, НМС
Д.Камчицкий, НМС
А.Савченко,
М.Федоров, НМС
Н.Вергейчик, НКМ
Н.Грушевский, НМС
А.Лешкевич, НКМ
П.Шклудов, НМС
А.Горин, НМС
Р.Шаяхметов,
М.Цветов,
В.Булат.

(Не имею точной информации по 4-м фигурантам...)

И что же мы видим? Тринадцать "безразрядников"!!! Среди них национальные мастера спорта, кандидаты... А некоторые "безразрядники" имеют даже международные звания...

Таким образом, мы имеем ни что иное как ПОЛНЕЙШЕЕ НЕВЛАДЕНИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ написантом. А попросту "Интернетный Треп" - "ИнТер"!

LeoMinor пишет:
Элиазар Скляр пишет:
значит "малая дверь" не такая уж малая..если пройдя через нее... через год можно безразряднику выполнить гросса ? Laughing

дверь малая ; "пяном" человеку не раз подкинули бумагу которую тот подписал и не зная за последствии. А когда видно что последствии есть - обикновенно уже поздно Very Happy

К сожалению - продолжение "ИнТер"...
Ребята, а может быть хватит рожать газетные "утки"?
Что вы знаете о том как "человек подписывал бумагу, не зная последствий"???
Последствия, которых на самом деле просто нет, вы сами сейчас инсинуируете.
Каждый в одиночку испугался какой-то своей тени на стене, каких-то своих "детских страхов" (типа ЛИЗУНА под кроватью), а собравшись вместе, распаляете друг друга, науськиваете на CPI...
Это ЭФФЕКТ ТОЛПЫ!
Форумная интернет-толпа, как и на площади, самораспаляется, психует, а потом сносит всё на своём пути...
Самое интересное, что когда толпа превратится потом (разойдясь по квартирам), в одиноких композиторов, то каждому (может быть ?) станет стыдно за свои слова и действия, высказанные и сделанные под зомби-влиянием общего "разума" толпы...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Пн Мар 26, 2012 4:50 pm

Эх, ребята, так не гоже, дело сажа и рогожа..........
В.С.Высоцкий.

Для непосвященных сообщаю, что.............
Коготько Александр - мастер спорта Беларуси, мастер FMJD,
Камчицкий Дмитрий - мастер спорта Беларуси,
Савченко Анатолий - выполнил норматив мастера FMJD,
Федоров Михаил - гроссмейстер Украины,
Вергейчик Николай - кандидат в мастера спорта Беларуси,
Грушевский Николай - мастер спорта СССР,
Лешкевич Николай - НКМ
Шклудов Петр - мастер спорта Беларуси, мастер FMJD,
Горин Александр - НМС
Шаяхметов Рустам - мастер FMJD,
Цветов Михаил - международный мастер,
Булат Вадим - звания по композиции не имеет, но при желании он может свободно оформить звание мастера спорта Беларуси, для этого у него хватает зачетных произведений. Вероятно, что большая занятость не позволяет ему это сделать.

А если продолжить, то:
Беляускас Валдас - международный мастер,
Устьянов Станислав - мастер FMJD,
Левандовский Михаил - международный мастер,
Витошкин Леонид, гроссмейстер СССР,
Иванов Борис, мастер спорта Беларуси, мастер FMJD,
Навроцкий Иван, мастер спорта Беларуси,
Сапегин Александр, мастер спорта Беларуси, мастер FMJD,
Шульга Виктор, мастер спорта Беларуси, международный мастер FMJD,
Гребенко Василий, мастер спорта Беларуси, международный мастер FMJD,
Шабалин Анатолий, мастер спорта Беларуси,
Все эти композиторы в ближайшие годы будут так или иначе диктовать моду в шашечной композиции. Заметьте ,практически это все композиторы с постсоветского пространства.........

Смею напомнить, Виталий Гузиков стал мастером спорта СССР в течение 2 лет, еще для примера приведу Дмитрия Сухорукова, Сергея Юшкевича.
А еще, Валерия Харламова, который улетел наЧМ по хоккею 1-разрядником,а прилетел ЗМС!
А еще напомню о старлее Юрие Алексеевиче Гагарине, который прилетел майором, хотя ему можно было присвоить и генерал-майора!

Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  элиазар скляр в Пн Мар 26, 2012 4:52 pm

Admin пишет:...
Элиазар Скляр пишет:
значит "малая дверь" не такая уж малая..если пройдя через нее... за год можно безразряднику выполнить гросса ? Laughing

1 )Здесь надо задаться вопросом: насколько "безразрядники" на самом деле безразрядники???
Если Элиазар имеет ввиду Тех, кто получал баллы за МК-64, то смею заявить - Элиазар, ты просто оскорбляешь людей!
Я специально открыл INFO CPI FMJD №11!
Смотрим кто получал баллы:
В.Гребенко, НМС
А.Коготько, НМС
Д.Камчицкий, НМС
А.Савченко,
М.Федоров, НМС
Н.Вергейчик, НКМ
Н.Грушевский, НМС
А.Лешкевич, НКМ
П.Шклудов, НМС
А.Горин, НМС
Р.Шаяхметов,
М.Цветов,
В.Булат.

(Не имею точной информации по 4-м фигурантам...)

И что же мы видим? Тринадцать "безразрядников"!!! Среди них национальные мастера спорта, кандидаты... А некоторые "безразрядники" имеют даже международные звания...

Таким образом, мы имеем ни что иное как ПОЛНЕЙШЕЕ НЕВЛАДЕНИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ написантом. А попросту "Интернетный Треп" - "ИнТер"!

...
Петр...
1) не шей мне дело..безразрядник здесь только один... ваш покорный слуга ЭС..

2) чтобы ты не вводил людей в заблуждение...и чтобы народ не подумал..что ЭС черный зависник Laughing ..
поясню..что насчет "безразряднику выполнить гросса за один год" Миленко имел ввиду только меня и никого другого..ввиду того что я страдаю неизлечимым заболеванием выдавать идейки с неуважительной частотой Laughing

3) Не изводи напрасно бумагу перечисляя всем известные и уважаемые фамилии ..это все уважаемые люди которые не только званиями, но в первую очередь своими произведениями заслужили уважение окружающих !

В заключение предлагаю на этом поставить жирную точку..
я постараюсь больше не затрагивать эти вопросы как на МИФе так и везде..

ЭС geek

Шклудов:

А я всё же предлагаю посты Лепшича в этом ответе не перекопировать... Rolling Eyes

Точнее излагайте мысли, господа!

"за год можно безразряднику выполнить гросса ?" ???
Вот если:
"за год можно МНЕ безразряднику выполнить гросса ?"
тогда и вопросов к Элиазару не было бы!

Последний раз редактировалось: элиазар скляр (Пн Мар 26, 2012 5:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

элиазар скляр

Дата регистрации : 2011-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн Мар 26, 2012 5:03 pm

элиазар скляр пишет:Петр...
1) не шей мне дело..безразрядник здесь только один... ваш покорный слуга ЭС..

2) чтобы ты не вводил людей в заблуждение...и чтобы народ не подумал..что ЭС черный зависник Laughing ..
поясню..что насчет "безразряднику выполнить гросса за один год" Миленко имел ввиду только меня и никого другого..ввиду того что я страдаю неизлечимым заболеванием выдавать идейки с неуважительной частотой Laughing

3) Не изводи напрасно бумагу перечисляя всем известные и уважаемые фамилии ..это все уважаемые люди которые не только званиями, но в первую очередь своими произведениями заслужили уважение окружающих !
geek

Полная чепуха!
Ты давно не безразрядник! Только вот оформлять свои звания у тебя, вероятно, не было желания... И хорошего подсказчика...

И еще одно.
Господа! Друзья! Если вас перестают понимать, то надо подумать о том, что шутки-прибаутки (без которых вы там уже жить не можете) не только устарели, но уже малость задолбали народ... И народ воспринимает их как нечто серьёзное.
А потому, может быть уже хватит эти "кухонные шутки" вещать по городскому радио?...
Если "на кухне" все эти "щипки" понятны, то вне "кухни" - уже нет.
Давайте уже серьёзно разговаривать!
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Пн Мар 26, 2012 5:15 pm

Уважаемый, Элиазар!
Ну зачем же скромничать...... Принимайте участие в МК и Вы без сомнения выполните норматив для присвоения звания. Если конечно оно Вам нужно......... Эдсон Арантес ду Насименто (Пеле) вообще не имел ни какого разряда, зато у него было прозвище "Король футбола".

Я привел еще не всех композиторов, которые потенциально могут повысить свое спортивное звание. И если Вы захотите стать с ними в один ряд, я думаю, что возражений не последует.

Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн Мар 26, 2012 5:36 pm

А я всё же предлагаю посты Лепшича в этом ответе не перекопировать... Заодно и "бумагу изводить" не будем... Rolling Eyes

"за год можно безразряднику выполнить гросса ?" ???
Вот если:
"за год можно МНЕ безразряднику выполнить гросса ?"
тогда и вопросов к Элиазару не было бы!
Admin
Admin
Admin

Сообщение  элиазар скляр в Пн Мар 26, 2012 6:12 pm