Кухня Лепшича (слежу за странностями в поведении хозяина "МиФ"а)

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Кухня Лепшича (слежу за странностями в поведении хозяина "МиФ"а)

Сообщение  Admin в Ср Май 25, 2011 10:53 am

http://minietiud.forum2x2.ru/t694-topic

blogas , грипп , "Синг" , ...

LeoMinor пишет:Давно я заметил среди композиторов 4-ох сверхталантливых составтелей с огромным потенциалом. Следил я за их развитием с большим интересом , а дела у их складивались по разному и пока лишь одном из них удалось полностью раскрить свой талант. Чтобы никого из них не обижать - перечисливаю по альфавиту : Valdas Bieliauskas , Василий Гребенко , Siep Korteling и Virmantas Masiulis. Даже не могу себе объснить , но мне все четире с самого начала были симпатичные , мне нравились даже их имена и фамилиии , я стал их болельщиком и радовался любом творческом и спортивном успеху. Возможно что мне уже и немножко надоело слишать фамилии Зубов, Матус, Юшкевич, Федорук ,... Был рад что появились новые ребята , способные достойно соперничать с таким грандам. Ждал с нетерпением этого дня , когда современные композиторы ( не объязательно моложе по годам ; в композиции возрасть и не играет роль как в практике ; тут чуть другие "законы" ) начну пробивать непобедимость грандов. В промежутке времени тут появилась ещё одна звезда ( А.Моиссев ) - но это уже для другого разговора.

У четирёх перечисленных я не знаю как точно все складивалось , а большинство иформации черпал именно из этого что нам сами сказали или показали своим произведениям. Нет никаких причин чтобы им полность не верил на слово , а даже если где и не совсем так , не меняеть суть. Факт что все знают что такое компьютер , что такое шашечная программа и что у каждого есть "любимец" ( лишь один из них все таки и дальше дает г.Antanas Gimbutas на проверку своих произведении ). Оказалось что не у всех одинаковые амбиции и скажем голландец совсем потерялся - мало составляет , мало публикует , а в соревнованиях больше не участвует. Белорусская надежда ( по моему - сильнейший их композитор на всу историю соточной там композиции , по словам свидетелей там "ежедневно" набирает по кнопочкам компа , что то похоже на "Синга" из "Ню Синг-Синга" на Тундре ) - лишь вопрос времени когда станет гроссмейстером. Правда , свидетелям я не верю что он именно составляет программой , но ...пусть человек сам скажет. Говорят - не сидит за доской , а именно по кнопочкам... стучает. Если и стучает - в чем проблемма ?!

Литовцы имели одного гениального составителя (B.Morkus ), а появился и новый ( V.Bieliauskas ) , a тут и Virmantas Masiulis , который всегда хвастался любимцем и который первый утверждал что составляет программой. Значит , когда я писал что боюсь программы , что уничтожит и шашки и ш/к , говорил что не умею составлять программой - Virmantas был на другой стороне барикада. Не раз мы там на форуме и поспорили , но каждый из нас знает правду лишь за себя ( "Синг" знает чуть больше и потому всегда спрашивал того кому он не верит ). К сожалении , почему то Virmantas закрыл свой сайт , не участвует в соревнованиях ... Жаль ! Но , по наслишке знаю причину и слава Богу никто для этого не обвинил меня , а то бы была нечестная елиминация ещё одного серезного конкурента.

Но вот это было лишь введение в тему.

Virmantas имеет свой blogas ( блог ) где показивает народу то что хочет показать , а в "кармане " или в "сандуках" ( как выражается Элиазар ) держит шедевров. Я там захожу посмотреть есть ли что о этюдах , скопирую ( задержатся не хочется , так как не люблю быть в пустом домике , где никого , даже и хозяина , ни гостей никогда нет ) и прочитаю. Жалостно мне было там читать в редких коментариях и один очень странный ответ хозяина о приобретении его книг и мне с этих пор blogas начал меньше нравиться , а внимателнее начал читать и анализировать то что автор пишет.

Посмотрите его статью от 20-ого мая с.г. под названием :

Kompiuterinių šaškių programų progresas

Да, очень любопытная и актуальная тема. Да , много там интересного прочитать. Но меня удивило что интеллектуально сильный человек , к тому и сильный составитель , применяет "субъективную" логику. Мы знаем что и статистика и логика , и ... оценивание ш/этюдов , между прочим, не совсем экзактные именно потому что если хочем иметь объективный итог , заключение - должны иметь и объективные предположения, предполылки. А начать с заключением , а тогда искать и натягивать претположения , только чтобы оправдать субъективное заключение , это напоминает на "Синга" из "Ню Синг Синга" , или на господина А.Ляховского который дал сначала оценку , а потом ищет её оправдание в каких то еластичных ; до апсурда / куръеза , системах Становский/Витошкина, когда в итоге получаются ошибки , как были в подсчете оценки А.Кuykena и когда 50 превращается в 35.

Нет , не хочу господина из Литвы сравнивать с белорусским коллегам , тут у V.Masiulis все на академически более высоком уровне , но тем же более опасное. Он не пишет ерунду , с многим невозможно не согласиться. Он не провоцирует , он лишь необикновенно защищается там где он считает что его задели. Он от отлупа не растроенный , не чувствуются последствия. Он академически анализирует , но с умыслом : надо оправдать заключение - во что бы то ни стало . Все было бы как и полагается , если именно тут не находили бы дырок.

Начну немножко о комьютерах ( не знаю много ) и исправите меня где ошибся. История МК началась 1988/1989 года , а я первый раз собственным глазам на командном ЧЕ в городе Верона ( где была легендарная любов Ромеа и Джулиет ) видел Truus как работает и как гроссмейстеров превосходит в комбинационном зрении. Подчеркиваю - комбинационном ! Решала Truus ( это женское имя ) комбинации великолепно , а тех кто играл раслабленно и поверхностно в секунде наказивала ошеломляющим комбинациям которых даже никогда никто из практиков не видел ! Игра стратегическая была не на очень уровне , а и этюд который я дал решать не смогла в реальном времени решить. С программой Truus возможно было сразу пользоваться как помощником. Что то нового было и для композиторов и для игроков , а проверять на удары - это я существенной разницы и не выжу с современным программам. Все Truus делала молниеносно. У меня была на дискете прога , но у меня где то до 1999 или 2000 и компа не было - так , никакой пользы. Но я уверен что кто то от Голландцев и Французов пользовался её услугам . А , почему и нет - если тут рядом ?! После того я мало о развитии програм знал , но когда играл в Париже 1994 года видел что много игроков там в торговле покупает Saitek и готoвится с ним перед партией , играет тренировочные партии, ...Прога слабенькая , но всем доступная - если времени было ей на обдумивание , то тоже любую комбу решала. Прога была все таки "тупая" и стратегически её обиграть было сравнительно легко. Мне казалось что сделан шаг назад в програмировании и информатике вообще , но я не знал что развивались другие проги , которых не возможно было купить в торговлях как Saitek , а лишь у авторов. Значит , я лишь накануне нового века начал отличать что такое комп , что такое PC , что такое e-mail , что такое спец-прога для шашек. Меня , как и многих моего возраста , перешагнула модернизация и развитие информатики ( в основном тут виновата война и потом борба за "хлеб" но и год "производства" и школа ). Таких проблем не было например у тех кто занимался информатикой , или кто как J.Viergever сам что то программировал ( в том числе и старики как G.Bakker , C.Kaan и другие ). Когда я писал первые книги с Antanas , получил его программу "100" , какой то углубленный клон Dam2.2 ( которого я скачал и пользовал как его и сегодня пользую ; благодаря спец программам могу делать проверку записы шашечных партий , композиций , риссовать диаграммов , делать сортировку по количеству шашек , ... ) , но никогда программой "100" не научил пользоватся. То ли Antanas был слабым учителем , то ли я тупой - совсем неважно. Но меня это - скажу откровенно - не интересовало . Все таки и обезяну тут наверняка научили бы к чему какая кнопочка. Меня удивила быстрота проверок Антанаса , но все таки я мог сделать все это и самостоятельно , своим мозгам - но затрачивая больше времени. Иногда я находил и того чего Antanas не находил ( или машине не дал достаточно времени , но не важно что и как ). После ищерпающей многолетной работы на этюдах из книг Витошкина ( всех 6000 этюдов пересмотрел не раз ) начал и сам замечать возможностьей что то исправить, углубить , добавить. Когда то подружился с Алемо то начал и составлять , а потом заметил что иногда время не надо тратить на проверки сложных позиций , что тут сэкономить можно и начал лучше пользоваться Dam2.2 , который уже не был сильнейшая прога. Но я привик как и "Синг" привик на Тундру и чего сделает старик , он упрямый в своих тут привичек и нечего сделать. Когда мне H.Jetten прислал 6-ку я на форуме ШвР этого обнародовал , чтобы похвастаться что знаю автора и что базу не купил , а сделал обмен : он мне базу , я ему CD с авангардной музикой хорватского композитора Milka Kelemena. Конечто , ту же базу прежде меня имели все желающие и этого требующие , так как 10 евро или сколько это там было , не могло быть даже и для бывшего Союза или Африки каким то серёзным препятствием. А и сам CD не имел никакой защити и его все пираты света , Луны и Марса могли умножать и даже зарабативать.

Надо было лишь желание. И что изменила 6-ка в моей жизни ?! Ничего или ничего существеного. Я работал и дальше как работал , составлял как и раньше составлял. Да , после как я забросил композицию ( прошлий год ) я купил и Kingsrow , но он мне совсем не понравился , тем более что автор ещё и сегодня не исправиил там всех глюков с *.pdn форматом , которым я научил пользоваться. Да , не смог и загрузить комп его базой , так как у меня старый комп и маленкий хард. Да и чем мне все это - когда надо , а редко бывало : попрошу Алемо или Ed Gilberta или Halbersmu , сделают анализ.

Тут заканчиваю первую часть. Следует продолжение о "натянутых" там предпосылок в статье Virmanto Masiulo.

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июн 22, 2011 5:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кухня Лепшича (слежу за странностями в поведении хозяина "МиФ"а)

Сообщение  Admin в Ср Май 25, 2011 5:33 pm

Alemo пишет:Сначала - анекдотик.

Бурут интервью у мультимиллионера.

- Как Вам удалось разбогатеть ?

- Исключительно тяжёлым трудом. Купил яблоко и продал его чуть дороже. Заработанные деньги не потратил, а отложил. Через некоторое время накопленных денег хватило уже на 2 яблока и дело пошло чуть быстрее. Через 2 года купил тележку.

- Ну а потом ?

- Ну а потом умерла тётка и оставила мне наследство !

К чему этот анекдот ? Я составлял без программ с 2004 по 2007 год, пока не приобрёл Kingsrow, экспериментальную версию. До этого Миленко проверял, а иногда было и без проверок. Прогресс был, но достаточно медленный, как от продаж яблок. По настоящему качество прозведений улучшилось только с появлением программы (наследство от тётки !).

Опыт общения с программами у меня до этого был, так как я пользуюсь чекерсными программами с 1997 года. Программы позволяют очень много, но не всё. Для меня программа выполняет ещё одну очень важную функцию - доски (!), которой у меня нет до сих пор. С 2004 по 2007 год рисовал доски на бумажке и пользовался диаграммами Пресмана. Вот и весь секрет.

С этюдами произошло непонятно что - никогда я их не понимал раньше и не было нкакого опыта. Но когда под нажимом Миленко всё-таки решил участвовать в емпионате мира, то сначала проанализировал - что оценивается высоко и пользуется спросом.

Был так сказать просто человеческий опыт. Варианты, их количество и качество, всегда были основой этюдов, в любые времена, и сегодня и в докумпьютерную эру. Никто ничего нового не придумал. Программа всё равно не может помочь найти КВ или выстроить ложный след. Максимум, что программа может сделать - указать, есть ли выигрыш или ничья, и еднственные ли они. Бус очень просил Эда Джилберта написать чудо-программу для Kingsrow, которая могла бы находить КВ и чуть ли не записывать решение !!!

Молодец мужик Laughing Честно говоря у меня такая мыслишка была, но постеснялся так нагло просить программиста, а он не постеснялся.

Будет продолжение.
virmantas пишет:
Miljenko,
Spasibo za vnimanije k mojei persone. Beglo prochital, no net vremeni na serjoznyj otvet. Zavtra moji 12klasniki derzhit moi egzamen po technologii, kotoromu gotovilis 1,5 mesiaca. Seichas mne nado pogotovit svodku predvaritelnyx ocenok ot 0 do 2 po 42 punktam: sobiranije informacii, poisk analogov, projektirovanije, konstruirovanije, bumazhnyj otchiot. Zavtra nada budet im predstavit eti raboty, za chto oni mogut poluchit poslednije 16 balov do zavetnyx 100 balov. Eto ja pishu dlia togo, chto mne napominajet sudeistvo kompozicii.
Teper korotko po suschestvu:
1. Vy ne obratili vnimanije pochemu ja pisal i sravnival tolko konkurs 2003 goda i ne kasajus drugix konkursov.
2. Vy nichego ne skazali, pochemu togda 2003 godu ne nashli PPR ne tolko Vy, no i vse ostalnyje. Mistika. Pro sebia mogu skazat, chto s 1999 do 2005 goda u menia byla programa Plius500, kompakt, kotoroj kupil na znamenitom v te vremena bazare “Gariunai”. Drugix program nikogda ne bylo, dazhe Antano programy nikogda ne prosil. Posle zavershenija konkursa ja nikogda ne praveriaju etiudy. Proverka seichas pokazala: u menia doma tri kompiutera s shashechnoi programoi, no tolko u odnogo sgenerivana nepolnaja 6. Tak vot etot kompiuter posle podskazki liubyx 2-3 xodov vruchnuju za schitanyje sekundy probivajet etiud na PPR. No samoje interesnoje, chto i bez bazy programa pokazyvaet bolshoje preimushestvo (kak i neskolko drugix xodov s preimushestvom). Mne do six por neponiaten fenomen slepoty 2003.
3. Vy nikogda menia ne ubedite, chto kachestvenyje shashechnyje programy nevlijajet na kachestvo sozdavajemyx etiudov. Chelovecheskyj faktor oshibok byl i budet, no eto ne iz za kachestvennyx program.
4. Chut ne v temu – Vy posmotreli kakije tendencii v konkursax svobodnoi temy?. Skolko minietiudov byla v desiatke “Lietuva 2010”. Da i Vash lucshy etiud po bolshomu schiotu mozhno otnesti k minietiudam.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Май 25, 2011 5:33 pm

LeoMinor пишет:Спасибо Virmantas , буду ждать вашего ответа ( когда будет у вас побольше времени и/или желания ) но я вам больше на форуме отвечать не буду , так как я форум покидаю ( если не сегодня , а то через день - два ). Возможно что покидаю и на всегда. Я ужасно разочарованный , никого не обвиняю кроме себя. Я допустил и теперь слабость временно вернувшись - что то не выдержал и даже не мог друзей просить публиковать моих писании... Отвечаю лишь через имейл или ЛС.

На уже поставленных вопросов я вам и ответил , но вы как то не заметили - да я искал брак и 2003 , и знал за ППР ; объяснил что таких примеров ещё было , а некоторых даже и в REMAKE не опубликую. Но даже если бы и не знал , то ничего не потверждало бы, так как и без баз , там прога показивает большой перевес. Ваш вопрос о мини этюдах я и не совсем понял. Считаю что некоторые судьи их недооценивают - надо что такого составить, сравнить с "прекрасным прошлым" , ... понять суть правила о экономичности и чего там ещё. Мне кажется что я книгу зря писал. Если я выражаю то же самое что и человек котором тут надо было добавить ещё 2 - 3 единицы , а ещё я добавил и экстра ЭС , это должно учитиваться , награждаться ... Но ладно если судья думает иначе и наказивает те же самые достоинства и превращает в недостаток , он этого должен сделать без исключении и у соперников с таким же характеристикам. В этом суть , а не в этом то ли совпали оценки или нет. Но что тут можно говорить если и туда и сюда 50 очков , а один думал что это 5-ое или 10-е место. Поясните вопрос.Кстати, немини этюд составлять значительно проще - об этом я вам раз попробовал объяснить. Через личку я вам могу показать немини который стоит где то 200 очков , если скажем дали Гребенко 90 за В07.

На третый там вопрос - а почему я должен вас убеждать?! Возможно не прав я , а вы - но для этого надо доказательство. Я изучил 21 МК , могу вам прислать материял от 400 страниц , если вам инетресно ( правда не законченно и возможно будет в соавторстве книга ) и у меня даже совсем другая теория. Да , сегодня этюдистам легче не позоориться с многочисленным ошибкам , быстрее возможно сделать проверку даже если и компа нет - есть у "соседа" , но разве вы не заметили что там в большинстве случаев ( даже и у тех кто комп имеет пасивно и/или активно , но составляет маловариантики ) в произведениях ничего нового. Если бы по косточкам , как хотел А.Ляховский "oбъснить" , тогда не было бы оценивания из 20 ещё не менее 10 произведении. Понимаете , мой там соперник , который прорвался на второе место ( Саша ) имеет от как будто оригинального точного лишь один ЭС , но этот ЭС был в проблеме Левандовского на memorial Steef de Bruijn и ещё в "n" этюдов и проблем. Но кто то не понимает суть , что такое ИП , что такое донос , что такое объединение и так дальше.

Раньше не было такого - ты смог составить дво вариантик , 3 КВ , 4КВ и оригинально было все. Сегодня в основном должны делать мозаик старых фрагментов , что вопрос сложнее. Значит , авторы что то получили , что то потеряли и наоборот. А монстров и шшедевров всегда составляли единицы. Покажите скажем сколько шедевров этюдов составили гранды как Зубов и Юшкевич ?! Сколько их составленно на всю историю и от сколько составителей. А недовольных чем то всегда было вполне достаточно и коверкали о кризисе , а не попробовали составить и этюд oт 5 четких вариантов. Это труд и шахтера и ювелира. Снимаю шляпу каждом кому это удалось сделать . Но начали лукавить с маркерам , ФП несколько категорий , дуалям и ...

Всего вам доброго , продолжайте писать на блогу , но там никого нет - возвращайтесь между народ. Будет и "воздуха" больше , я композицию покинул. Планку я поднял и теперь все знают сколько надо пригать чтобы вмешались в борбу за первое место. Я претполагаю что следущим чемпионом будет Моисеев , а "Синг" ещё не имя моих секретов тут не сможет ничего сделать. Я и на другой свет пойду с тем же секретам и с Dam2.2 - никому не покажу даже ссылку.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Июн 19, 2011 5:39 pm

LeoMinor пишет:

( Сначала , извините , пожалуйста , я Вас больше товарищем , коллегой или господином називать не могу )

Витольд Цыдык ,

Вы проиграли и последный "кредит" которого у меня имели. После последных ваших действии я не могу и не хочу вам больше помочь. Прошу вас забыть что я существую и существовал. Я вашего имени больше не буду где то произносить и писать , а этого и от вас ожидаю ( правда, сомневаюсь что вы тоже так сделаете ). Мне сегодня жаль что я вам 3 года "давал кредит" и что все таки верил что каждом надо дать шанс высказаться , даже и тогда , когда это очень не нравиться. Да , я очень большой противник цензуры , но сегодня считаю что все таки я ошибался и что вам после первого переступления на МиФ-у надо было захлопнуть дверь навсегда.

Да, я видел у вас ту же самую черту как и у П.Шклудова , где все извращается на голову или в направлении от 180 степень , где не учитивается никакой аргумент , где царствует ложь , обманивание , самообманивание , манипуляция , фальсифицирование , ... и самое главное : беспредельное словоблудие .

Ничем вас в этом деле невозможно остановить - просто вам как и Петру надо кому то сосать кровь. Без этого ваша жизнь не имеет никакого смысла. Вы даже и времено не можете без явных провокаций , вас не остановливает игнорирование всех вокруг вас,... И вы и Петр победители - да , победили вы нас всех вместе - мы все беспомощные. Вас интересовала лишь и всегда победа , а никогда истина.

В этом и ваш перевесь. Но Петра ещё как то и понять , он вне шашечной композиции и не может действовать , он композицией дишет ежеминутно , это его жизненый эликсир , но не понял откуда же вы появились. Для вас как композитора я не знаю. Знаю вас только что вы не раз обижали композицию и композиторов.

Почему вы здесь начали искать своих жертв ? Вы как будто какой то шашист и какой то мастер - зачем вас на шашечных сайтах не принимают ?

[size=14] Разве все плохие , а вы единственный без греха ?

Если даже так , то чем вам терять время и способность в такой среде где вас не понимают ? Последных несколько лет вы "угрожали" сыграть на моного турниров и показать свою силу. Зачем вы все время это рекламировали , а потом пропускали соревнования ?!

Кстати , кого интересует сила вашей игры и где же ваши болельщики ? Вас помнят лишь по язвытельности , спорах , обидах , вашей биографии и ваших интересах до малеких деталей - а никого это не интересовало или я не заметил что кого-то интересует ... и в конце по вашим "анализам" .

На МиФ-у вы опубликовали 1641 пост , а лишь несколько ( не помню точно ) из них были связанные с соточной композицией и это было , когда хотели обидеть конкретного автора или композицию. Правда - необикновенно ! Согласны ?

Гостопримство на форуме вы не раз злоупотребляли и последный админ вас защитил и сделал хорошое дело - то что вы писали в большинстве случаев было вполне несоответствующе форуму содержание. Он защитил вас от смеха читателей сделав ваших писании недоступным. Вы плеваете по ему , но он не исключение , а правило в вашей творчески богатой жизни - вы обидели и обижаете без перерыва не его , а всех кто читал/посещал "ШвР" и МиФ.

Просто вы несчастливый человек , который не может без очередных жертв и Зоран лишь одно число на вашем пути - вам удалось его испровоцировать и в этом ваша новая победа. Поздравляю с успехом ! От сердца поздравляю.

А истина - где же она ?! Вас когда то интересовала ?

Я вас просил сделать соответствующий "ход" , чтобы ваш последный спор обоюдно закрылся. Даже верил что вы достаточно умный человек и что этого сделаете - стирая обид как "хорватский индюк " , "конюх " и тому подобно. Кстати , Зоран первый "стерл" там обиды на форуме и обещал через меня этого сделать и в будущем , но только назначить ссылочку ... ( он с трудом ориентируется , а на форуме совсем достаточно таких мест где вы обижали ).

Кстати , вы и самы заметили что он много там стер от г.А.Полевого , который в сравнении с вамы - ангел ; кстати, человек и композицией интересуется. Но вам удалось его испровоцировать. Да , Зоран грубо ошибся - надо было одновремено стерть и ваших писании и загружении сайта от Полевого.

Значит , если вам так трудно было извиниться перед Зораном , вы могли извиниться посетителям форума , а если и этого трудно было сделать , то вы могли на Нету стерть все что писали плохого о людях которых вы не знаете и которым вы в реале не могли и "сапогов чистить".

Благодаря виртуальном миру вы нашли возможность быть в уважаемом обществе , но и тут вы злоупотребляли гостопримность. И что ? - вы не хотели сделать никакoй ход в направлении примирения , вы и дальше бросаете бензин в огонь.

Вас часто попробовали в чем то разуверить , но это совсем бесполезное дело. Кстати , я то же самое имел не раз в столкновении с П.Шклудовым. Тут ничего не поможет , даже игнорирование не поможет. Тот человек на ровном месте испровоцирует новый спор , втикая нос в чужое дело.

Я вот хотел закончить соболезнованием - да , искренно мне вас жаль ; но я не могу из-за остальных посетителей сайта именно после соболезнования поставить точку . Я именно им должен что то пояснить ( и вам попробовал , но без успеха - потерпел ещё одно поражение ).

Витолд Цыдик , по моем мнении получил то что заслужил - наверняка получил с большим опозданием.

В этом моя вина , только моя вина. У меня был определённый комплекс цензуры , так как я от цензуры не раз пострадал , а даже и несколько дней тому назад на "ШвР" Вы все могли в практике видет как цензура действует в руках нечестных людей , когда фальсифицируется под названием "модерация" ...Просто , я каждом своем опонненту даю возможность мне ответить , не могу никому закрывать рот. То ли плохо , то ли хорошо - не мне судить. Выжу что все таки в практике исключения существуют и не надо быть исключительным и излишнее упрямым в защите собственных принципов. Если Вы помните - меня називали и фашистской сукой , убийцом , ...а мою родину наци-фашистской и тому подобно - но я никого не останавливал высказаться. Тоже я разрешал редактирование ( котороe иногда превращалось в фальсифицирование !! ) чтобы любой смог себя исправить что сделал в состоянии афекта и сильного обостребния ( тут тоже наверняка моя ошибка , которая некоторым обеспечила изменить смысл ). А как вы считаете почему П.Шклудов так сильно старался стать модератором на "ШвР" и "МиФ" ?!

Умысл не был честный , а и действия его не были честные - существуют сохраненные копии оригиналов. Человек забыл что опубликованно на Интернету не стерть модерированием и что все что было написанно , где то сохраняется ещё много - много лет.

А вот что Витолд Цыдик сделал после моего согласия ему помочь скопировать своих 1641 пост ?

Он продолжает обижать и самое страшное , откровенно врать - как будто мы все дураки , а он такой честный и умный.

Кстати , админ там и показал топик где начала последняя драка В.Цидика на МиФ-у , чтобы любой видел как началось. Админ там и подчерк
нул два предложения которые привлекли ему внимание.

А Цыдик тут не видит что он кого обидел , не видит что он обидел композицию и композиторов. Что за тетерев?!

Но ладно , не обидел никого , но админ предупредил Цыдика и показал ему что именно ему надо учиться игры в шашки. Показал два примера и вот именно тут начинает обоюдная перепалка и тут возможно и невтральном лицу сорентироваться у кого аргумент фальшивий , у кого подлинный.

Цыдик все извращает , превращает ...и самое главное не уступает ни за милиметр. Для его никакой аргумент аргументом не является , но любой новый пост для его прекрасный шанс для новых провокаций и новых обид. И вдруг в разговоре о двух позиций , где видно что один ничего не понимает , а другой правильно оценивает и показивает точных вариантов - Цыдик начинает свой типичный цырк. Но как уже говорили - надо ему побеждать , а там кто спрашивает что истина. Я недавно писал на блогу о таком явлении и одном из специалистов , которого називали "ядовитый карлик" ...

И вот Цыдик пишет в свою "оборону" о каких то "3 часа ночью" ( правда , это к оценивании позиций и нет аргумент или контраргумент ), но врет как и всегда : на МиФ можно прочитать точное время когда что-то случилось. Кстати у нас не было модератора П.Шклудова , который старался испортить и кронологию - или как шутливо выразлся М.Цветов : "не ставляй лошадь перед телегу" ...

Для его тот кто его неточное оценивание исправил и доказал - стал вдруг предметом высмеивания , тоже как и А.Kačiuška , на которого относится предложение " научитесь сначала в шашки играть". И вот как получается любопытно - Цыдик в этом не видит кто кого и на что провоцирует и он не видит причину дальнейших собитии.

Очень прошу вас вновь внимательно прочитать в теме "Чемпионат мира 100 - 2011" пост В.Цыдика от 8-05-2011 : в 09:01 а потом и пост того же дня в 09:26.

Похоже , Вы действительно разучились играть в шашки . Вариант, предложенный Вами, ничейный, что и требовалось доказать.

[img][/img]

1. 38-33 1-6 2. 34-30!20-25A 3.39-34=

A. 2...23-29 3.28-23!23:49B 4.28:25 13-19 5. 32-28=

B. 3....19:37 4.30:8 29:49 5. 9-3 с шансами

Но , что за ответ ? Что за иронию ? Зоран там прекрасно проанализировал и доказал что после 383(6)340 черные выигрывают продолжением (239)23(49)25(43.2) , а оппонент тут садистически высмеивается и внов правду превращает в что то только ему понятное. Значит , он в анализах

( которые не были "в 3 часа ночью " ) предлагает какое то спасение ходом 2.34-30 снабждая тот ход восклицательным знаком и ещё углубляет число своих ошибок и своего непонимания , своих неспособностьей ... , но обвиняет другого.

Тут даже и вторая возможность , которую он обозначил буквой "В" - бой на (37)8(49)3 неточно оценивается ( " с шансамы" ) - с шансамы на что ?! Проигрыш лежит и тут , как и после промоции дамки на поле 2.

Цыдик просто издевается , ему самое главное что он нашел новую жертву за раговор , а кто тут спрашивает то ли Цыдику пора учиться в шашки играть или кому то другому. Главное что жертва новая есть и что Цыдик может насосаться свежей кровы , неопытного админа.

Zorane , очень прошу тебя - извини меня что я позволил тебе встретить на МиФ-у типа под названием В.Цыдик и что тебя оставил без помощи. Тут моя и только моя вина. Да , я не во время ему захлопнул дверь.

( Zorane , jako te molim da mi oprostiš što sam dozvolio da na MiF-u sretneš tipa pod nazivom V.C. i što sam te ostavio bez pomoći. To je moja i samo moja krivnja. Da , ja nisam pravovremeno zalupio vratima. )

Извиняюсьи всем посетителям МиФ-а что не обращал достаточно внимания на это что мне почти два года писали и что требовали. Да , был я слишком себелюбив и своих жизнених принципов держался с упрямством .

Не повторилось никогда и никому , даже моим врагам !

А вам В.Цыдик - счастливой дороги ...

M.Lepšić ( Rijeka , 18.lipnja , 2011. )

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Июн 21, 2011 10:23 pm

Господа, извитите за некоторые неудобства в последнее время на нашем форуме. Из-за двух интернет-терористов пришлось поменять многое на форуме, в том числе и пользование и просмотр форума. В будущем лишь зарегистрированные пользователи смогут смотреть содержание и писать. К сожалению некоторые злоупотребляли гостеприимность , перепечатывая материалы форума и публикуя без разрешения админа и авторов.

Просьба к Вам - сделайте следующие 3 шага и вы через день-два станете полноценным пользователем МИФ-а. Возможно что по ошибке заблокирован Ваш старый пароль.

Извините ещё раз - новый админ и новый порядок.

1. Зарегистрируйтесь ;
2. Ответьте на имейл админа ;
3. Подождите активации Вашей регистрации.

( в худшем случае займет не более одного-двух дней )
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июн 23, 2011 5:46 am

LeoMinor пишет:Существует ли защита от Шкуцыков ?

Сегодня я практически целый день помагал новом админу ( уже админ3 ) в борбе за МиФ , но я понял что все дыры не заштопать от атаки близнецов - Шкуцыков Very Happy

Борба это бесполезная и заранее проыгранная...

Близнецы родились 50 с лишным тому назад , но старший Шкуцык родиился месяц раньше чем надо ( и вырось, мужик приличный , высше 180 см ), а второй родился два месяца потом ( значит - один месяц после запланированного срока )...

Автобиография Шкуцыков пока разбросанна на несколько сайтов , но есть надежда в объединении. Первый шаг уже сделан.

Сегодня Щкуцыки бешенно ( по привычке ) атаковали на МиФ и даже времено прорвались ..., но только вопрос времени когда их никакя оборона не сможет остановить. Был очень напряженный день , но было забавно наблюдать за приёмам попыток. Сразу выдно что y братьев богатый опыт ; Шкуцыков никто не остановит на более длинный срок.

Уверен что вы уже знаете их качества , а среди их и достоверность.

Старший Шкуцык присягал 3 года тому назад что никогда и не посмотрит на МиФ , потом что посмотрит но не зарегистрируется , потом что зарегистрируется но не будет активно участвовать , потом ... и т.д. В итоге зарегистрировался и покинул сайт не менее 3 раза и собрал ( 12+121+804 = 937 ) постов. Даже требовал его назначить и модератором.

Каръер богатый/содержательный и вдруг , он который копирует ( ворует ) на чужем сайте , називает меня "хорватским вором" , потому что я как будто забрал его литерарных шедевров. Копировальщик как будто забыл скопировать собственно творчество Shocked

Младший брать Шкуцык ( то ли 1615 , то ли 1641 пост , не совсем ясно ) как будто самостоятельно покинул МиФ , а теперь тоже делает все чтобы вернулся. Странно !

Я хотел и хочу им помочь относительно их творчества , но младший решительно отбросил мое предложение , для старшего ещё подождём.

Кстати, более чем 100 МБ его собранных сочинении ему может скопировать и любой его друг ( а таких у его много ) являющиеся пользователем форума. В чем проблема ?

Мое впечатление что им никакие копии постов не важные ( если их не могу "модерировать" ).

В чем вдруг такая любов к МиФ-у ?! Сутку не выдежали - соскучались. Им ежедневно необходима публика , им ежедневно необходима свежая кровь.

Желаю им много пользователей и публики на их ресурсах , возможно тогда хотя бы времено забудут МиФ и меня - найдут новых "врагов" и ветряных мельниц.

LeoMinor пишет:
Сначала прочитайте свежачёк , письмо/донос , "Технической поддержке" Форума2х2.ру

Уважаемые господа !

Я долго терпел , но решил , что пора написать вам.
Хозяин форума, не выдержав накала спора, уже год назад ПЕРЕШЕЛ НА ЛИЧНОСТИ.

Я ушел с форума.

Однако Лепшич по прежнему оскорбляет меня.Прямого употребления моей фамилии нет , однако все на форуме знают о чем идет речь, когда Лепшич находит ЭПИТЕТЫ ( извините-цитирую ): "пиздец из новопиздецка"...
Это последнее изобретение метежного хорвата. Лепшичу надо научиться достойно проигрывать споры.

С уважением , Петр Шклудов , Новополоцк , Беларусь

Комментарии:

- да Шкуцык старший терпеливый и многострадавший ; кстати мы знаем по его словам когда все и началось : после страшного оплеуха ; после того он никогда больше и не востановил равновесия.

- да Шкуцык ушел с форума ; и не раз ушел - кстати вновь уходит и мы и сегодня защищали его самого от себя , чтобы вновь не должен был уходить ; кстати на каждых 7 щелкивании на МиФ - 3 была из НП .

- да когда слово о Шкуцыку старшем ( или Шкуцыку младшем ) то всегда все сразу знают о чем идет речь. Сеть их знает прекрасно , но не нашли ещё способа защищаться от близнецoв.

- да , как и всегда Шкуцык старший фальсифицирует , а так и в цитате Very Happy

См. оригиналную цитату ,где Шкуцык рекламирует свое новое название на "Шашки в России" и из-чего я понял что ему "эпитет" понравился:

Сначала даю ссылку ( а не как это делает *нецензурная брань* из Новопиздецка ; перепечативая чужих там страниц и это перепечативая не на своем , а на чужем сайте - вредить самом господину А.Кандаурову и делая его нечестным человеком , что это разбойнику разрешает .

Значит я пишу "П из НП" ,а нет "п из нп" уважая собеседника. Если ему не понравилось , то я мог стерть , извиниться даже и дать какое то более соответствующе название как "подлец из НП" или тому подобно. Но люды всегда могу договориться , но он там воровал с МиФ-а и сам себя рекламировал как жертву.

- да , пора метежном хорвату наконец-то научиться что один ничтожный ЛС является многочисленным ЛС , если сказал Шкуцык старший ; что ничтожный сдвыг чужего этюда является шедевром , если Шкуцык старший сказал
( забывая даже что там общество обманивал и судил под чужим именом - подлец всегда был подлецом и подлецом умрет ).

А вот в конце и маленкий выбор из богатой нормативной лексики великого (старшего ) Шкуцыка , П.Шкуцыка - опубликованных на "ШвР" и МиФ :

фашист хорватский, хорватский усташа, хорватский вор, хорватский убийца, сволочь хорватская, баран, дурак, мудак, зверушка, всякая хорватская нечисть, сука хорватская наци-фашистская...

Похоже выражения как "баран, дурак, мудак, зверушка,..." интернациональные и это практически комплиментам являюсь Very Happy
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июн 23, 2011 5:58 am

LeoMinor пишет:Шкуцык Старши пишет сначала на своем сайте :

Хорватский вор украл опубликованные мной на "МиФ"-е материалы, запретил мне ими пользоваться, да еще и виноватым назначил... Лицедейство, или Кащенко???

Потом стирает предложение и как будто ничего не было и в новых доносах пишет : "и придумывает несуществующие с моей стороны оскорбления в его адрес" ...

Разве вам и дальше не стидно так откровенно врать - все таки человек с 50 лет , неприлично получается ?! Вы и дальше продолжаете "модерировать" правду. Все таки за свои слова надо отвечать. Любопытно что и другой Шкуцык очень любит комплиментов начиная с "хорватский" ( то ли конюх , индюк ,...).

LeoMinor пишет:Господин Шкуцык посмотрите только маленкую часть которую Вам на МиФ-у удалось "отмодерировать" и скажите : это была у вас чистая совесть ?! То Вы комплиментов писали или ... ?! Посмотрите внимательно и кронологию собитии - любопытно получится. А для вас плохо что и оригинал сохраняется. Вот в этом ваша беда - контр подлинных аргументов и такой манипулятор как Шкуцык , совсем беспомощный. Знаете : Суд будет объективный ! При чем тут мне с Вамы в новых споров залезать ?! Вы пока ещё можете манипулировать с Рустамом , Александром , Лукьяновым ,... но факт всегда есть фактом.

Мне лишь жаль , искренно жаль что там раз ваше место/город "переименовал" - достаточно там было написать лишь одно слово которое вас рисует. Не было там плохого умысла о городе и друхих жителей. Даже мое соболезнование им что у их такой сосед.

Посмотрите и наслаждайтесь !

Результаты поиска: найдено 121 по поиску leo-magor

ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛУЧЕНИИ ПОДБОРОК PWCP-3
=
автор leo-magor
в Ср Фев 17, 2010 5:51 am

Искать в: шашечная композиция & шашки
Тема: Информация о получении подборок PWCP-3
Ответов: 170
Просмотров: 5720
=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 10:35 pm

=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 10:13 pm

=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 10:05 pm

=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 9:32 pm

=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 8:22 pm

РАЗГОВОРЧИК О PWCP - 3
=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 8:20 pm

Тема: разговорчик о PWCP - 3
Ответов: 301
Просмотров: 10024
=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 7:46 pm

РАЗГОВОРЧИК О PWCP - 3
=...
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 7:26 pm

РАЗГОВОРЧИК О PWCP - 3
=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 7:15 pm

=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 6:55 pm

=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 5:43 pm

РАЗГОВОРЧИК О PWCP - 3
=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 5:36 pm

=
автор leo-magor
в Вт Фев 16, 2010 5:31 pm

В одну сутку , а так много интересного вы сказали и написали . Надеюсь что и вас сегодня интересует что именно там обозначает "=" которое вы так часто в "модерации" использовали Very Happy

А помните ли Hatul Madana от 03-01-2010 , где вас и ваш бес на МиФ-у остановливал М.Цветов ?! Забыли маленкую подборку комплиментов : баран, дурак, мудак, зверушка, всякая хорватская нечисть, гадское злобствование...

Не может быть что вы ничего не помните ? Помните наверняка что я более одного года ничего и нигде не писал , а на ШвР почти не было вашего поста , где как то не писали мне "похвалы" или "вражеском сайту". Чем я заслужил такое внимание ? Разве потому что вам в лицо сказал что один ЛС никогда не может быть много : один всегда был один !?

Убийцом тоже назвали вы меня не раз. Но я вам все прощал - я не мог бы вам простить единственно если бы вы меня назвали хорватским Шклудовом Very Happy

LeoMinor пишет:Шкуцык старший ,

напишите письмо и в CPI ; объясните каким образом я победил на ЧМ и как вам не обеспечил равные условия для соперничества и практически из рук взял потенцияльную победу. Надо писать побистрее , чтобы вам прислали 300 долларов и медальку . Пишите и в "De Problemist" ( кстати , возможно и писали Very Happy - там и после 7 месяцев не написали итогов ЧМ , зная за мои нечестные поступки ).

Пишите и в Гаагу прежде чем Суд закроется , а то останет убийца ( ещё и усташа-фашист , вор , ...) на свободе . Пишите и в .... , но прошу не писать в Шашечную Федерацию Хорватии ( кстати , там напишет Шкуцык младший Very Happy , как обещал ) чтобы не загружалось с письмам.

(всё это не требует активного комментария, а потому я его (активный комментарий) и стер)

Symix пишет:Не претендуя на остроумие хочу заметить что старший брат мне всегда напоминал неуклюжего слона, "слон в фаянсовой лавке" мое частое сравнение, как ни повернется так кого то заденет, что то опрокинет, поломает. С другой стороны безпрерывно лающий, с психозным тиком, за ноги кусающий младший Шкуцык ну совершеннейшая моська, просто портрет, слон и моська, включая физические атрибуты.

Для тех кто посчитает что я немного резок напомню что vitasik (выбрал подходящее имя для песика), перенося свои черты на других, часто называл чемпиона мира Моисеева "моськой" а меня теперь "шавкой". Долг крашен.
(последнее, конечно не Лепшич сказал, а его подпевала, но тоже красиво – в духе псевдодемократов: глумление с позиции силы)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июн 23, 2011 4:23 pm

Symix (Джейк Качер) Сен 15, 2008: "Он меня лично пригласил на свой сайт, на случай технической помощи, а так мне нечего делать среди композиторов."

Очень откровенно!
Однако, поваренок прижился и начал качать права...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июн 24, 2011 8:25 am

LeoMinor пишет:... Начну немножко о комьютерах ( не знаю много ) и исправите меня где ошибся. История МК началась 1988/1989 года , а я первый раз собственным глазам на командном ЧЕ в городе Верона ( где была легендарная любов Ромеа и Джулиет ) видел Truus как работает и как гроссмейстеров превосходит в комбинационном зрении. Подчеркиваю - комбинационном ! Решала Truus ( это женское имя ) комбинации великолепно , а тех кто играл раслабленно и поверхностно в секунде наказивала ошеломляющим комбинациям которых даже никогда никто из практиков не видел ! Игра стратегическая была не на очень уровне , а и этюд который я дал решать не смогла в реальном времени решить. С программой Truus возможно было сразу пользоваться как помощником. Что то нового было и для композиторов и для игроков , а проверять на удары - это я существенной разницы и не выжу с современным программам. Все Truus делала молниеносно. У меня была на дискете прога , но у меня где то до 1999 или 2000 и компа не было - так , никакой пользы. Но я уверен что кто то от Голландцев и Французов пользовался её услугам . А , почему и нет - если тут рядом ?! После того я мало о развитии програм знал , но когда играл в Париже 1994 года видел что много игроков там в торговле покупает Saitek и готoвится с ним перед партией , играет тренировочные партии, ...Прога слабенькая , но всем доступная - если времени было ей на обдумивание , то тоже любую комбу решала. Прога была все таки "тупая" и стратегически её обиграть было сравнительно легко. Мне казалось что сделан шаг назад в програмировании и информатике вообще , но я не знал что развивались другие проги , которых не возможно было купить в торговлях как Saitek , а лишь у авторов. Значит , я лишь накануне нового века начал отличать что такое комп , что такое PC , что такое e-mail , что такое спец-прога для шашек. Меня , как и многих моего возраста , перешагнула модернизация и развитие информатики ( в основном тут виновата война и потом борба за "хлеб" но и год "производства" и школа ). Таких проблем не было например у тех кто занимался информатикой , или кто как J.Viergever сам что то программировал ( в том числе и старики как G.Bakker , C.Kaan и другие ). Когда я писал первые книги с Antanas , получил его программу "100" , какой то углубленный клон Dam2.2 ( которого я скачал и пользовал как его и сегодня пользую ; благодаря спец программам могу делать проверку записы шашечных партий , композиций , риссовать диаграммов , делать сортировку по количеству шашек , ... ) , но никогда программой "100" не научил пользоватся. То ли Antanas был слабым учителем , то ли я тупой - совсем неважно. Но меня это - скажу откровенно - не интересовало . Все таки и обезяну тут наверняка научили бы к чему какая кнопочка. Меня удивила быстрота проверок Антанаса , но все таки я мог сделать все это и самостоятельно , своим мозгам - но затрачивая больше времени. Иногда я находил и того чего Antanas не находил ( или машине не дал достаточно времени , но не важно что и как ). После ищерпающей многолетной работы на этюдах из книг Витошкина ( всех 6000 этюдов пересмотрел не раз ) начал и сам замечать возможностьей что то исправить, углубить , добавить. Когда то подружился с Алемо то начал и составлять , а потом заметил что иногда время не надо тратить на проверки сложных позиций , что тут сэкономить можно и начал лучше пользоваться Dam2.2 , который уже не был сильнейшая прога. Но я привик как и "Синг" привик на Тундру и чего сделает старик , он упрямый в своих тут привичек и нечего сделать. Когда мне H.Jetten прислал 6-ку я на форуме ШвР этого обнародовал , чтобы похвастаться что знаю автора и что базу не купил , а сделал обмен : он мне базу , я ему CD с авангардной музикой хорватского композитора Milka Kelemena. Конечто , ту же базу прежде меня имели все желающие и этого требующие , так как 10 евро или сколько это там было , не могло быть даже и для бывшего Союза или Африки каким то серёзным препятствием. А и сам CD не имел никакой защити и его все пираты света , Луны и Марса могли умножать и даже зарабативать.

Надо было лишь желание. И что изменила 6-ка в моей жизни ?! Ничего или ничего существеного. Я работал и дальше как работал , составлял как и раньше составлял. Да , после как я забросил композицию ( прошлий год ) я купил и Kingsrow , но он мне совсем не понравился , тем более что автор ещё и сегодня не исправиил там всех глюков с *.pdn форматом , которым я научил пользоваться. Да , не смог и загрузить комп его базой , так как у меня старый комп и маленкий хард. Да и чем мне все это - когда надо , а редко бывало : попрошу Алемо или Ed Gilberta или Halbersmu , сделают анализ...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июн 24, 2011 2:50 pm

Украино-американец: Вчера вечером МИФ вдруг заработал - а вот сейчас с утра уже нет.
Огорчился, потом увидел причину - Шклудов уже успел украсть статью, в нос тычет.

(Вот так вот в гебельсовском стиле на честных людей возводят поклеп...
Я начинаю догадываться кто этот "жалобщик" из "трех почти не пишущих человек"..., кто так дого и упорно ненавидел меня на форуме сайта Кандаурова, и кто-таки добился своего, оболгав меня...)

А вот кто у кого украл - это разговор сложный...
Еще пару лет назад я заприметил психические сдвиги у хозяина МиФ-а. Посоветовал всем спасать свои публикации... Именно свои, а не частную собственность Лепшича!
Закрыв форум, именно Лепшич крадет у посетителей.
Спешно провожу спасательную операцию, а то мало ли чего там на уме у брата "витасика"...
Crying or Very sad
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июн 24, 2011 3:56 pm

Лепшич:

А.Полевой писал :

Уважаемые господа!
Теперь,когда страсти чуть чуть улеглись,ответьте мне на очень простой вопрос. Есть хотя бы один участник конкурсных соревнований,который всегда доволен судейством,независимо от квалификации судей?
Ответ один для всех турниров во все века.
Нет!
Поэтому Ваши взаимные нападки нам наблюдателям непонятны..

Уважаемый А.Полевой , каких тут может быть недоразумении для наблюдателей ?! Объясните !

Тем более что и Вы как то участвовали и могли бы и вы помочь разрешить некоторые недоумения которые могу появиться у некоторых наблюдателей. Вы тоже автор одного замечания и можете помочь разъяснить что именно этюд Н.Шеломенцева ( с каким решением ), тоже можете , если хотите помочь там в "математике" , логике , ...Любое аргументированно дополнение разговора может быть полезным. Я совсем и не понял и на кого ваш пост точно относиться.

Я написал открытое письмо г.A.Каčiuška на основании некоторых аргументов. Если Вы считаете что я где то написал неправду - вот пожалуйста, скажите что вам угодно. Я уже более года не являюсь даже админом форума , а и раньше никогда никому не закрывал рот. Скажите что угодно если ваш ник не таинственный и если мы знаем кто вы. Каждый отвечает за свое слово или должен бы был отвечать любой взрослый человек.

Я уверен что Вы помните начало ЧМ по проблемам и этюдам. Я как то не помню что Вы сказали бы что не понимаете нападки господина A.Kačiuška на меня. Началось с двое провокаторов и я махнул бы рукой , но вдруг тут присоединился серёзный человек - господин A.Kačiuška. Вот тут и приятно поспорить , человек не дурак , можно чему то и научиться. Но потом , к моем большом удивлении даже присоединился и мой друг ( или я себя только обманиваю что имею/имел друга ) А.Моисеев. Наверняка вы помните что я после того эпизода даже покинул собственный форум ( писал до конца чемпионата ). В течении всех этих месяцев невозможно что вы не заметили бы ( в большинстве случаев на ШвР ) что продолжается атака на меня , откровенные обиды и что вы тогда сделали и/или сказали ?!

Вот я вспомню ЧМ по проблемам где был координатором . Там тоже было разных случаев в течении судейства , кстати там было и 5 судьей , а один из них был хотя бы в начале под огромным влияние фан(таста) из Новополоцка. Это чувствовалось до конца , но всё таки взаимоотношения меня и Н.Грушевского были корректные и в конце я даже должен был признать его лучшим из судьей. В чемпионате было и нажима авторов , а на ШвР свирепствовал/словоблудил/зверствовал фан(таст) из Новополоцка , но как будто никто этого не замечал. Первый более сложный случай был с В.Гребенко и его два похожа друг на друга произведения. Я все замечания аккуратно публиковал и все участники могли аккуратно среагировать. Так было и когда судья S.Žilevičius требовал исключить более слабое произведение В.Гребенко. Двое судьей сразу согласилось , а двое нет. Первый итог был 3:2 - искючить !

Я тоже консультировался с спецам и все трое сразу ответили : исключить ! Когда я о решении написал , то от фан(таста) : "отсебятина Лепшича" и тому подобно. Вы все молчали а фан(таст) продолжал зверствовать. От Гребенко получили протест и я внов попросил пересмотреть решение... Если скажу что и самый лучший судья ( по моим субъективным критериям ) 3 раза менял свое мнение. Мнение единственный не менял г.S.Žilevičius , но и он в конце : "махнул рукой" чтобы все таки была единственность.

Второй случай более серёзный был с В.Шульга , он смог протест писать сразу когда спорное там замечание было опубликованно , но он этого не сделал. Он решился на протест о замечании когда видел что очень близко призовом месту. Прислал протест и никто от судей ничего не менял - все сказали что они знают о замечании , и кто то его учел , а кто то нет ... Но в "последный секунд" передумался г.Нагуманов и завысил оценку. И я её включил и В.Шульга обогнал моего друга. Вновь тут не было никакой "отсебятини Лепшича". Интересно , тут даже и фан(таст) молчал. Что ли молчал ?! И последный случай - после окончательных итогов протест написал господин V.Bieliauskas. Я тут тоже воздержался - но есть факт что двое судьей отсудили как близнецы , но как там доказать намерение что то плохого сделать ?! Сомнение осталось и если бы вернулись чуть назад , легко утвердить ещё таких примеров

И что я хочу вам сказать в заключении : на меня как координатора атаковали очень остро и достаточно долго, а среди их был и господин A.Kačiuška ( он даже и перед началом был против моего координирования на ЧМ по этюдам ; был против одной из категории , ... ).

И вы мне скажите где я публиковал и давал судьям сигналы где и как надо среагировать на протесты ?! Где вы видели что я публично иронизирую на тех кто писал протестов на ЧМ ( Гребенко/Шульга/Bieliauskas ) ?!

Не надо ли иметь одинаковые мерки для всех ? Если вам хочется узнать ещё о координаторе А.Kačiuška , то могу вам и через ЛС , чтобы невиного ангела не сердили и ему не поднимали слишком давление.

А относительно вашего друга по работе на базам, разве тут что то непонятного ?! Он сам меня пригласил : "прежде всего прочтите с шашками в руках мой рабочий отчет".

Я прочитал и видел что он даже перестарался и не только потвердил моих сомнении. Оказалось что тот человек сам не прочитал своего отчета. А как иначе написать столько бессмысленного ?! Разве А.Ляховский не приглашал и Евграфа доказать его ошибок ( если их есть ) в применении какой то методики ?!
Оказалось что система Становский/Витошкин/Ляховского никому не понятная , даже суде А.Ляховском.

Если вас ответ не устраивает , то пожалуйста , давайте новых , но более четких вопросов.

====================

( Петру Шклудову )

Петр ,

мы друг другу сказали уже все или почти все что хотели. Уже мы надоели форумчанам так как ничего оригинального нет. Вы прекрасно знаете что меня долго не было на форумах , но и дальше продолжаете зверствовать.

Кого другого я попросил бы наконец-то замолчать , но какая польза просить вас или Цыдика?! Много чего вы и стерли , но это лишь говорить о вам как человеке.

Я на вас , но и никто другой , повлиять не может. Вам даже в руки дали модерировать , но вы вообще "модератором" и манипулятором всего. Вас есть по всем темам. Вы даже и мне писали и хотели стать модератором МиФ-а. Сначала вы просили , а когда я вам ответил причину что это невозможно ( не смотря на нашие отношения ) из-за объективных причин , вы начали требовать (!) вас сделать модератором. Вы себе много позволяете и мы все это знаем.

Никто вам в лицо не скажет этого, так как у вас друзьей искренных нет. Если были бы , то наверняка нашли бы систему/методику повлиять на вас хотя бы временно , с какой то передышкой. Но нет , вы зверствуете без перерыва и по всем возможным темам. Вы когда и начинаете какую то интересную тему ( а почему нет и тема о истории Литва/Беларусь - кому то интересно прочитать ), или влезаете без приглашения в чужую , вы тут делаете свой порядок и навязиваете свое мнение, перегружаете тему . Когда то кто то Вам это сказал ,вы сказали что линк длинный и Вам проще там било скопировать 15-20-50 страниц. А могли спросить скажем Алканда и он бы вас научил как линк можно любой поместить в одну точку если хотите. Если даете музику , то даете 50 там ссылок ... Копируете чужее , предупреждали вас - но ничего не меняется. Никогда никого вы не послушали. Я простой человек и я знаю что тоже ничего не могу с вамы сделать ни в плохом , ни в хорошем направлении. Я от вас махнул рукой давно - давно.

Но чтобы ещё сказать ?! Тут вы вновь начинаете комплексовать о каких то чемпионств , компьютерах и обманивате себя. Если вам так легче - продолжайте , а я должен сказать следующе :

Я старый уже человек , почти 60 лет мне . Единственный в семе работаю ( у нас с работой плохо ), мать больная - неподвыжная. Сравнительно мы "бедные" даже за понятия бывшего Союза. То что имели потеряли либо во время войны - где я 4 года был солдатом , либо потом - в криминале новой системы. У меня нет и никогда не было автомашины , мобильного , да и квартиру собственну не имел ещё и когда Rimas и Аlgimantas были в моем городе ( и не имел куда пригласить ). Никогда от никого в 59 лет не позаимствовал денег. Как старый человек
( достаточно старый ) купил комп и это потому чтобы смог подрабативать , делая переводов ( владею с 5 иностранных языков , переводил от шахмат до литературы Вознесенского ). От шашечных програм имею Dam2.2 и всем давал ссылку , а тоже и вам. Не очень умею пользоваться компом и программой ( знаю с её помощи делать проверку решении и рисовать диаграммов ) и никогда не участвовал ( за разницу от вас ) в разговорах там о програмировании и тому подобно , так как я тут практически ничего и не знаю. Да знаю в программе Word подготовливать книг , но это тоже не шашечный вопрос. Не знаю и никогда не составлял на компу. Почему вы вдруг зацепились на меня , которого считаете врагом ?! Почему все время на меня нацеливаете палец ?! Но если я вам и не хотел раскрывать каких то "секретов " разве это было бы неприродно
( относительно отношении ) ?! Разве на форумах нет достаточно других , моложих людей которых могли что то спрашивать. Вот Моисеев программист даже , в руках имел самую-самую в мире прогу , V.Masiulis работает на Draughts Dragon и он первый хвастался на сайте как составляет с программой. Разве вы не писали что В.Гребенко все составляет на компу , разве вы не хвастались Тундрой ( значит , могли спрашивать и самого себе ) ?!

Но не в этом дело - вы что то хотели бы сказать , а не умеете выразиться. Или вам стидно откровенно что то сказать. Обвиняете меня , а я и не понимаю для чего.

Разве несколько лет назад не было на ШвР о попытке С.Старцева составить этюд прогой ?! Почему спеца вы не спросили , то он имеет прогу PLUS и в сотках и в бразильках. Но кто я такой чтобы давал советов ,а и сам не понимаю ничего. Человек мой - но что то с вамы получается ?! Мне даже непонятный разговор Андреев-Моисеев-Скляр о какой то ботанике. Всерёз - не понимаю !

А там где я с удовольствием хотел бы помочь и посоветовать , а делаю там где что то знаю лучше среднего уровня - тут вы не хочете знать , тут вы всегда "на нож" и у вас друго мнение. Тут вы делаете цирк. И с легендарным там сдвыгом Маллера , если вы хотите быт мало-мало искренным то потвердите что Вы просили мне дать оценку судейства, а я дал свое мнение и потом узнал что не был тот судья , а вы судили ( всегда вы играли какую то роль обманчика ) . И начала новая война.

А там о званиях и чемпионств - я уже не раз высказался. Но вы и тут не поверили. Судите по себе о других и вот отуда недоверие. Я свой "чемпионский" приз подарил ( как и обещал ) , а ещё , кстати, приза из Москвы и не получил. А там 250 баллов и звание , с удовольствием , если возможно берите самие вы или Элиазар , или кто то там ещё откровенно комплексовал. Мне было удовольствие составлять , казалось даже неплохо составлять. Но благодаря вам , но и друзьям как Моисеев , мне уже не до шашек и этюдов. Нет больше вдохновения , а я без этого ничего кроме тривиа этюдов и не смог бы составить. Мне стало тоже неуютно на форумах.

На ШвР я писал о шашках , пришел провокатор и ... меня цензурировали что пишу не по теме , а писал о партии Домчев-Валнерис на ЧМ !

"Инкогнито" провокатор , не было ему и первый и последный раз остался там на ШвР - я никогда не вернулся. Было вам этого недостаточно. Удалось вам & company меня выгнать и с МиФ-а .

Но что именно вы ещё хотите от меня ?! Кровы хочете насосаться ?!

Желаю вам как и А.Ляховском крепкого здоровья и хотя бы одного искренного друга, чтобы тот у вас нашел хотя бы и маленкую человеческу черту достойну уважения. У каждого она есть , но надо её и показать.

====================

Symix пишет:
Плодоносов из Новопиздецка? Хахаха!!! Таки да, задавил все темы, высасывает воздух, не дает другим думать вслух, вбивает свое Я на все.
Хороший он или плохой - неправильный вопрос. Он заставляет всех думать о нем, также как и Цыдик заставлял всех думать о себе - его эмоции, детали жизни, болезни, достижения, унижение других, его (единственно правильные) мнения - казалось готовил нас на экзамен по предмету "Легенда о Цыдике".

Вы Миленко хотели создать творческий форум где можно спорить и созидать в кругу друзей и товарищей по спорту. Поэтому я так обрадовался когда Шклудов сообщил что у вас на сайте есть отдельная элитная комната спрятанная для друзей. Если этого нет - так сделайте. Дышите и творите в кругу друзей.

Jake , спасибо на прекрасным словам и поддержке. О том я ли вернусь в композицию или нет пока сказать не могу. Пока ещё не почувствовал вдохновения , а раны ещё больные.

Там о форуме все точно , но пока второй уровень где доступность модераторам
( их мало ) не очень использованно , но есть и третый уровень , но там лишь мы хорватские ребята пока и кроме шашек и моей архивы , там и другие виды интелектуалного спорта и разговора.
Если будет достаточно желания , то модераторский уровень будем обогащать членам , но регистрация будет по просьбе и одобрении старых членов. Пока там доступнность у Сашы , Михаила и Геннадия. Даже не контролировал что там кто из них пишет и/или делает.

То что внешне видно , только маленкая часть форума. Шашечный внешный форум уже более года не в моих руках - всерёз , не знаю стоит ли вновь терять нервов в окружении где доказивать и элементарноe надо , которое само собой понимается. Оказивается что никакой аргумент не является достаточно сильный , а я человек вспальчивый и откровенный - не могу не сказать правду . Вы точно сказали , тут не слово что кто то хороший или плохой ; кстати , никто из нас не от сахара , но какая то мерка должна быть. Если все время какое то напряжение , тогда мой замысл и не имеет никакого смысла. И в обикновенной жизни достаточно напряженных ситуаций , а вот здесь как будто хочется наладить дружеский и творческий лаботраторий , отдохнуть от несладкой реальной жизни . Не получается.

Помню что и мы с Вамы когда то чуть немножко разошлись по каком то вопросу , но пошли кажд

====================

На типичную шклудовщину там на "ШвР" мне нечего отвечать - просто все повторяется. Единственное нормально что в писании Новопиздецкого типуса заметил это следующе и на это отвечаю , не ему - так как он мне и не верить.

Но он хотя бы потвердил какой он комплекс имеет и откуда началась пропаганда о симбиозе человека с машиной , о ботанике , о составлении этюдов с компом и тому подобно. Мне тут непонятное как он смог написать несколько нормальных предложении и открыть сердце - показать что его болить

П из НП писал :

Вам 59 - мне в этом году 51. Невелика разница. Я тоже не очень силен в премудростях компьютера, но поднаторел за 15 лет "разбивания лба" о компьютерные проблемы.

А потому мне так и остается непонятным одна вещь: вы наверняка не говорите всей правды о БАЗАХ ОКОНЧАНИЙ в Dam2.2... У вас наверняка есть генерированные 5-ка и 6-ка! И вы наверняка проверяете этюды на компьютере. Я не верю, что вы находите все ПР-ы своими мозгами... А если это так, то возникает вопрос - а стоит ли верить вашим выводам? "Биологический компьютер" часто дает сбои. И это не зависит ОПЫТА!

Сначала даю ссылку ( а не как это делает *нецензурная брань* из Новопиздецка ; перепечативая чужих там страниц и это перепечативая не на своем , а на чужем сайте - вредить самом господину А.Кандаурову и делая его нечестным человеком , что это разбойнику разрешает .
Кстати , тут можно и на судь подать. Было не раз и будет все более и более ) легендарной программы Dam2.2 , которую давно дал и *нецензурная брань* , который своим безобразием продолжает мне благодарить на протяжении много - много лет.

Начал он безобразием и провоцированием когда мне выслал соболезнование по поводу бомбардировки Сербии от самолетов НАТО

Но тут если бы мне выразил соболезнование на четирёхлетную бомбардировку ( и не только бомбардировку ) Хорватии , мне как бы то было понятное и второе соболезнование. Знаете , жертва всегда жертвой , пострадающий всегда пострадающий , невыных всегда есть. Да и врага тебе жалко когда в такой ситуации. Кстати если Сербия и сделала что сделала в Хорватии , для меня каждый человек не смотря на гражданство, пол , религию или цвет - лишь человеком.

Правда, раны у нас ещё не зацелили , нас бросили на 50 лет назад , и тому подобно. Но не хочется говорить по этом вопросу. Я как и "непослушном" провокатору советую - не трогать раны , а мы с нашим соседам лучше понимаемся и нам там решать ( там не первый раз всталкивались и любились ) мы этого сделаeм между собой . Внешних провокаторов тут не надо. Внутрених - вседостаточно.

Dam2.2

Тут все что все и знают кроме *нецензурная брань* из Новопиздецка , а что знаю и я. Тут каждый может того что и я.

Кого интересовало , он мог и без вопросов к "монополисту из Хорватии" ( тем более если он такой плохой и ему невозможно верить ).

Остально все шклудовщина и фантазии человека который как вурдалак должен кому то сосать кров.

Если о базах : там написанно , даже их цена. А то : я ли своим мозгом , с помощю Antano Gimbuto ( как на протяжении много лет делает большинство белорусских и литовских композиторов ) , с помощью Dam2.2 , или мне в анализах помагает мой друг Ton Sijbrands ( который чуть старше меня , но здорово ещё анализирует и без компа ) - что за вопрос и кому то надо что то верить и/или не верить ?!

Много тут нечестного умысла. Да, точно "биологический комп" дает сбои в том числе и мой . Кстати , вы не заметили моих сбоев на ЧМ или Lietuva-2010 ?! Даже и внимательного Virmanto Masiulo такие сбои обманули и он не смог угадать кто автором

Да , таких сбоев у меня раньше небыло , даже не было в "докомпьютерно время" , когда 1990 года гроссмейстер Rob Clerc публиковал мои находки ошибок в анализах моего друга Ton Sijbrands.

Да , могу похвастаться что мозгы отлично работают , потому что тенировался через много много лет , а и сегодня тренирую как мозгы так и велосипедом и плаванием и мой биологически где то на уровне 35-40 лет если вас интересует. Если вас это искренно интересует тогда скажу : если бы я вам угрожал физически , то уже была бы серёзная угроза и Федор Емилианенко вас с трудом бы защитил. Кстати я оxраняю , между прочим , мэра города на протяжении уже 16 лет. Что то похоже как там Алекна Виргилиус охраняет президента.

То и у меня жена на 12 лет моложе и никто этого не замечал и не замечает . Слава Богу , мы такие - нам не случайно дали фамилию , кажется ( чуть шучусь ) ...

Но факт что и проверку компьютерную иногда делаю , когда сложная знал раньше и Моисеева попросить ( кстати , по моему ему и Bus обращался ). И что вас ещё интересует ?!

Мне ваша завистливость отвратительна !!

П.Шклудов пишет на ШвР :

получил страшный отлуп. Так и остался в растерянности...

И все до сих пор чувстуется и отлуп и растерянность.
А мы думали что у его все началось раньше ... и отлуп и растерянность
В любом случае отлуп был страшный , такие последcтвия ...
А как там ещё в детском садике - все было нормально , или уже было признаков садизма ?!

И полная слепота, когда я указал на несколько ПОТРЯСАЮЩИХ ХОДОВ!

У его все потрясающе , но беднный и растерянный после отлупа , забыл что и на многократные просьбы никаких ходов в "многочисленных ЛС" не хотел показать. Ещё ищет Тундрой и/или Draughts Dragon , и наверняка покажет когда то ... Искал бы и с Dam2.2 , но тут все ключи у монополиста

Правда , теперь не ищет "потрясающих ходов в многочисленных ЛС" , а ищет "почти потрясающих ходов , в почти многочисленных , почти ложных следах ". Задание не из простых без Dam2.2 . А и какую кнопочку нажать - врад ли знают и Андреев-Волк и Скляр Элиазар.

==============

На МиФ-е когда то давно была одна великолепная тема которую открыл Элиазар Скляр и где собирал гениальные мысли , весёлые названия , остроумные реплики , ...
Вообще чудесная тема , почему то заброшенна.

Кроме прекрасных стихов , это была тема - шедевр основоложника Элиазара. Когда -то и тема его избранных композиций будет на таком уровне , он станет бессменным чемпионом ...

Даю здесь один фрагмент недавно обнаружен на "ШвР". Для меня это для антологии . Не важно кто автором , знаете , главных соперников мы уважаем ( более чем A.Kačiuška собеседников ) и боимся. Стараемся их елиминоровать любим образом. А вряд ли там Топалов когда то расскрывал своих секретов Крамнику или Крамник Топалову ?! Тем интереснее прочитать :

А именно, Лепшич, удачно пользуясь стоклеточными базами окончаний, никого не подпускает к ним... Он монополист... Когда я попробовал у него спрашивать о том как приобрести соточные базы, он начал юлить, рассказывать что-то невнятное о том, что "компьютер этюды не составляет" (что я прекрасно знаю и без него - нужна своя голова). Никаких советов по поводу приобретения соточных баз окончаний он мне не дал, таким образом убрав возможного своего конкурента. Имей же я соточные базы - и еще неизвестно кто был бы чемпионом...

Впрочем, у меня и других забот хватает.

Не понял я в конце какое то недоумение : "кто был бы чемпионом" . Но разве не ясно что тогда у меня не было бы никаких шансов ?!

Кстати , потому я и ушел из композиции , знаю что любой секрет когда то откроют.

А скромность там в самом конце более чем потрясающая. У человека и "других забот хватает" , а нет чтобы стать чемпионом и получить 300 долларов ( для этого взноса Моисеев должен выиграть у трёх-четирёх 80-летных юношей ) . За такие деньги убивают , а не чтобы прятать секретов от главного соперника. Моисеев там юношам покажет перед партией вариант которым он их разгромит ? Правда , некоторым и мог бы - не запомнят. *

Такого человека где ещё найти ?! Так блиско лаврам , а так махнуть рукой !?

Да , забот много - то ли там загружать любимую тему Едварда Бужинского несоответствующим содержанием ( тот его попросил , но ...знаете не все так просто ) , то ли загружает /перегружает тоже чужих топиков копируя и до 50 страниц чужих материалов , так что кто то другой не может найти ни случайно свой пост если пришел на форум только 5 минут потом. Вообще гениальный человек , а рядом лежит ему тут лавровое место. Теперь он сможет посоперничать и без напряжении , на чистый талант , тут не будет компьютер-человека с его базам и чем ещё там. Тут и A.Kačuška сможет осуществить свой совместный сон с Элиазаром : начать проводить чемпионат мира по этюдам с чем меньше вариантов и чем меньше содержания. Вообще "воздуха для всех". Чуть и Кодекс дописать ( ещё 5% что гораздо больше чем 1% , но не надо боятся ; из РБ в течении "сразу" получим несколько Кодексов ). Кодексичаров там много - с двое из них мы разговаривали вчера и сегодня.

*

Был год 1976-ой и в Чехословакии был международный шашечный турнир , где играли и трое наших ( Jadranko Ahel , Petar Šegedin , Marinko Goljevšček ) .

Среди их был и один , который никак не смог переодолеть типичного удара новичка : 32-28 (18-23)37-32 - тоже как не могу научить и там индейские "Синг-Синговы".

А любыл белымы играть именно 32-28. Любопытно было что он после в парти и не так часто зевал , а такие тривиа вещи "видел".

Значит было опасно ему в начале , а потом как будто играл нормально.

Я тройку сопровождал на вокзал ( кстати , тот "Синг" меня отменил , я почему то не смоег ехать ) и зная все это даю ему последные советы чтобы там в Чехословакии не позорился . Попросил его чтобы в первой там партии белимы не играл любимого дебюта с 32-28 ( правда , далеко не все отвечают "опасное" 18-23 ; но на всякий случай ...)

И знаете что было ?

Он играя с естонцем Heinar Jahu сыграл именно 32-28 , а дальше знаете. Мне по телефону сразу это сообщил мастер П.Шегедин и я сердитий написал в своем разделе ( ишёл каждое воскресение в центральной газете ) что там случилось. По возвращении домой тот "Синг" почти меня убил. Не был он сердитий что я его популяризировал в газете , а был сердитый что ему совет давал !

Он утверждал что в критичный момемент , когда надо было сдвинуть первый ход , он вспомнил лишь что я ему говорил что то о ходе 32-28 , а не о последствиях и о том что лучше не играть. Вот , принимаю вину , но от "Сингов" надо бежать , а то и зарежут. Так я и "Сингу" из Новополоцка уклоняюсь . Он тоже знает что ему что то и кто то сказал , но ничего не хотел или не смог понять.

Заключение : никогда "Сингу" не верить , "Сингу" не давать советов , уклонятcья "Сингу" , если возможно.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июн 24, 2011 4:06 pm

Лепшич:

Это о PWCP-3

Интересно, а сколько надо задействовать извилин в мозгу, чтобы понять, что какому-то судье 70 лет (а некоторым к тому близится), а потому им справиться с компьютером не просто трудно, а неимоверно трудно???

Ответственность за чужой возраст я не принимаю на себя

Это не в должностьях координатора. Никого я не заставлял работать или справляться с компьютером. Кто хочет переписиваться с кем то , должен сказать как может и хочет переписиваться , на каком языке и вообще на каких условии.

Мысль никого я не могу угадать и не важно он имеет 15 или 75 лет. Я не могу знать что тот человек умеет а что нет. Как мне знать что он умеет на принтере распечатать доккумент из 41 страниц А4 формата , а в то же время не умеет распечатать 30 страниц того же формата . Странно да и не только. Возможно кто из них не умеет самостоятельно вернутся домой. А как мне такое что знать ? И зачем мне этого знать ? Вновь это не дело координатора.
О стандартах подготовки материяла я спрашивал - где об этой стандартизации можно прочитать , кроме в многочисленных белорусских регламентировании ? Вот я посмотрел два последняя чемпионата мира и где тут какой стандарт - не заметил. Каждый из координаторов изготовлял по своему и Петр не кричал ?

Пётр был консультантом Шульги в подготовке материалов PWCE-2 и где тут уважали стандартов PWCE-1 ( помню что там отдельно были диаграммы от решении ) и PWCP-2 ( помню что и тут было отдельно решение от диаграммов ) ? Когда началось и почему по новым стандартам ?

Что за стандарт если на основании записа решении видно кто является автором произведения ?!

Разве не лучше было записивать каждый вариант в отдельну строку ? Кстати , вопросов и замечании много и разговор о стандартах бесполезный , так как никаких стандартов нет и никогда на международнок арене и не было разговора о стандартах. Пётр просто думает что в Беларусь делают как надо , а вне Беларусь где нет его и Б.Иванова никто ничего не умеет. Он строит стандарт по собственным возможностьям и своим пониманиям.

====================

сам никогда не делаю ненужную мне работу

Если диагноз такой как я претполагаю - совсем точно. Но Вы не понимаете что это Ваша терапия ( надо чем то заниматься ).

Вам нужная работа может быть и не менее 20 раз головой стукнуть в камень. Но кого это интересует ? Научитесь играть балалaйку , вязать , изготовлять гобленов ..., а не затикать нос там где Вас не приглашали. Или стукните не 20 , а 25 раз головой в камень.

====================

П.Шклудов , МиФ , 16-02-2010.

Если помните ЧМ по миниатюрам , там Петр тоже делал чужую работу , а никто и не приглашал его. Он просто затикает нос там где нельзя , он провоцирует и ищет скандаль. Колоритный персонаж. Я попросил господина Н.Грушевского ( с копией и для других судьей ) объснить какие полномочии он дал Петру и попросил держать Петра на цепочке
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июн 24, 2011 6:15 pm

Лепшич:

Компьютерный перевод с хорватского

Но для меня, и у меня нет ответа.Новый администратор (третий) ищет переговоры с основными Forumom2x2 и юридического отдела клиники Майо Диета решение MIF, возможность перевода в другой домен, судебные иски ... или постоянное отключение ресурсов. В настоящее время никто по-настоящему еще ничего не знает.Проблема заключается в следующем - из террористов не был найден эффективную защиту, а хуже всего то, что один из них буквально скопированы статьи из форума и публикует их на свои ресурсы, практически одновременно, первоначальной публикации. Нет предупреждения не помогли. Конечно, он, вероятно, считает, что он и законодательной власти не может быть абсолютно ничего, потому что его состояние в государстве, где они точно не самая важная вещь в мире, чья защита авторских прав, и как, и т.д. В общем, вопрос заключается в том, как эти лица принятия мер, то есть, являются ли они юридические лица, которые podlježu преследования в связи с состоянием здоровья. Мы, конечно, как не специалисты, мы можем только догадываться или высмеивать некоторые диагнозы, но то, что есть на самом деле никто из нас не знает точно. Это правда, что это чрезвычайно опасные виды, которые постоянно ищут новые жертвы. Они пытались остановить многие - но безрезультатно. Попытки изолированно, а если какой-либо из таких попыток была лишь к временным результатам.

В любом случае, это притча наших соседей сербы оказались точными в этом случае. Да, я убил двух плохих Милош!

Что можно сказать по этому поводу?
По этому поводу очень сложно что-либо сказать...
Лепшич. Ему проще схватиться за автомат и идти стрелять. Всё равно кого. Сербов, белорусов... Но ни в коем случае не признавать своей неправоты, своей же жестокости, своей жадности...
Он видите ли сейчас рассматривает вопрос перевода МиФ-а на другой домен...
Похвально! Лучше на секретный домен ЦРУ. Там МиФ-у будет находиться гораздо полезнее. И для развития композиции выгоды несомненные! Приносишь в ЦРУ развединформацию, и тебя допускают на МиФ!

А может быть всех этих белорусов под суд? В Гаагу...
От неимоверной жадности (когда Лепшичем присваивается чужая информация) Лепшич занялся изучением юриспруденции... Законы, видите ли правильные только в Хорватии и Евросоюзе... А восточнее законов нет...

Спасения он ищет...
От двух террористов...
Свою теорию "захвата МиФ-а" он разработал...

А на поверку всё им сказанное по большому счету ВРАНЬЁ.
Когда я предлагал Лепшичу помощь в избавлении от "витасика", он кичился своими принципами полной свободы слова.
Лепшич сам уничтожил своих друзей, отвергая их помощь.
И сам же напоролся на свои принципы, не совладав с Цыдиком.

Однако, он еще и меня приписывает в "преступники"...
Ну-ну... Миленко, схвати автомат и всади очередь в мой портрет!
Это же тебе понятнее и приятнее...
А потом нарисуешь еще один крестик! На еще одного убитого тобой серба... Ну, белоруса... Какая разница.
Ведь твой пренцип - убить спорящего и несогласного...

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июн 24, 2011 6:42 pm

Перевел с хорватского и прочитал Блоги Лепшича.
http://damovnica.blogspot.com/

Надо сказать, что более надуманного, некомпетентного и гебельсовскинаправленного чтива мне не приходилось еще видеть...
Я понимаю. Есть цель! Во что бы то ни стало опорочить этого самого Шклудова всеми возможными средствами. И здесь Лепшич не брезгует ничем. В ход идет развязное враньё. Какую-то искаженную (вероятно злобой в мой адрес) свою точку зрения на всё произошедшее, Лепшич неуклюже пытается выдать за правду.
Все эти бредни очень напомнили мне КУПЛЕННЫЕ статейки "правдивых" писак-журналистов, которые обливают грязью всю мою Беларусь.
Ну что же, карма наша такая...

(Пожалуй, что столь извращренный поклеп заслуживает судебного преследования. Думаю, что я выдвину встречный иск этому рапутному господину. Однако мазаться не хочется, и иск будет ТОЛЬКО ВСТРЕЧНЫМ!)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июн 25, 2011 2:07 pm

Лепшич:
Шкуцык - следующий раз попросите кого то умного из своих друзьей ( скажем Рустама J ) , а таким образом очередной раз позорились. Что , разве вам недостаточно было позориться на русскоязычных рессурсов ?! Хотите и на иностранных , чтобы вас лучше познакомили

Я рад, что ваши друзья посоветовали вам не усугублять своим психозом положение, и еще больше рад, что вы прислушались к ним!
МиФ снова доступен.

Я так же благодарен вам за помощь в моей негативной рекламе. Вы один из претендентов на первенство в этом деле! Пожалуй я поговорю с городским спорткомитетом, и вам Миленко, присвоят почетное звание гроссмейстера интриг. И выдадут большую зеркальную медаль с надписью вверху: "Я самый крутой". Вы сможете в неё смотреться, как в зеркало.

Что же касается меня и нашей пикировки, то всё это мне напоминает "Особенности национальной охоты", когда фин по фински, а русский по русски - говорят совершенно о разных вещах, но, тем не менее разговор идет и все всех как бы понимают. Smile

Ну а когда недопонимание языка и национальных речевых оборотов, а так же компьютерные переводы усугубляются врожденным упрямством (с обеих сторон), то разговоры заходят в тупик.

В таких случаях лучше помолчать.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Июн 26, 2011 4:58 pm

http://damovnica.blogspot.com/

С большим трудом продрался сквозь компьютерность перевода, сквозь неграмотность автора опусов...
Но застрял в его лжи, и в его ненависти ко всему, что напротив него.
Человек явно болен... И человек этот явно не Дитар Болен.
Гипертрофированное самомнение, необузданная натура обличителя, у которого явно не было опыта поражений, опыта отчаяния от потерь...
Ничего, я думаю, что это великовозрастное ребячество пройдет со временем. Ну, когда его вылечат.
Успешного лечения тебе - Миленко. Neutral
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Июн 26, 2011 6:38 pm

А я вот еще о чем подумал.
В последнее время как на Западе, так и в России стало "правилом хорошего тона" нагло врать о том, что происходит в Беларуси. Евросоюз шлет в нашу сторону проклятья, грозит санкциями...
Ребята, не захлебнитесь ядовитой слюной!
В России жадно облизываются в капиталистическо-революционном желании всю Беларусь "взять и поделить". Ну а сами белорусы, если не захотят работать на капиталиста, то пусть сдохнут. Благо опыт одурманивания и уничтожения своего собственного народа у местных российских капиталистов есть...

Ну а Лепшич?
Что Лепшич... Он продукт своего времени. Он прошел путь развития от надменного молодого человека - хиппи (что видно по фотографиям), через милитари - зомби, убивающего сербов, до современного сварливого злобного состояния, прогрессивно стареющего человека.
Злоба - его кредо.

А нам, белорусам, терпеть ненависть соседей вероятно на роду написано.
Карма. Что же - будем терпеть.
И ЖИТЬ! Так, чтобы нам еще больше завидовали!
Авось своей злобой наши недруги себя же и изведут!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Июн 28, 2011 2:18 pm

Перлы больного:

LeoMinor пишет:Лайка с космического корабля "ПШ-1960" , который в орбите планеты Планет посилает на Землю в компьтерной обработке сигналы Рустаму , жителям Земли (в том числе и шашечным композиторам ) и Цы...у :

Лепшич , тот хорватский урод и хорватская нечисть , хорватский вор и хорватский лжец , хорватский убийца и хорватский хам , ... , не хочет признать поражения и его надо арестовать и на лечение , а потом в тюрму. Срочно предпринять меры , пока не будет поздно.

[ это компьютерный перевод сигналов с лунатского языка на русский ]

Конечно и я прочел сигналы Лайки. Сначала удивился так как я ещё в феврале прошлого года признал поражение , а вторично признал поражение совсем недавно , даже апсолютных победителей ВЦ и ПШ поздравил с победой ! Заслуженной и уверенной , кстати. Чтобы не было межпланетарной войны я готов даже ещё раз повторить - признаю поражение !

Тоже рад что наконец-то ПШ удалось доказать :

- антологический этюд Витошкина на ч.Беларусь судил не ПШ , а какой то "Ш" ( кстати , ПШ никогда не участвовал в нечестных работах , не скривался под чужим именам и тому подобно );

- ПШ доказал что этюд Витошкина имеет многочисленных ЛС ;

- ПШ доказал что никогда не был , не регистрировался и не писал на МиФ-у ;

- ПШ доказал что никогда не утверждал что никогда не будет посмотреть , регистрироваться и писать на МиФ-у ;

- ПШ доказал что все на форуме знают о чем идет речь, когда Лепшич находит эпитеты ; Idea

- ПШ доказал что никогда не писал скажем "хорватский вор" , а потом убрал , а потом утверждал что этого не писал ;

- ПШ доказал что знает историю лучше чем литовские историки , а лучше и от сербско/хорватских историков относительно Балканах ;

- ПШ доказал что Сербы не имею понятия что и как там было с Милошем ,

- ПШ доказал что никогда не загружал чужих тем ,

- ПШ доказал что никогда ничего чужего не копировал и публиковал без разрешения автора или админа ;

- ПШ доказал что никогда не втикал свой нос ( извините на выражении - заранее извиняюсь зная от Рустама что это читает и молодёж от 30 до 100 лет ) в чужое дело и чужой разговор ;

- ПШ доказал что ...

И как не поклонится до земли таком человеку и как не признавать поражение ?! Я же не тетеря. Трудно признать поражение и сдаваться - но я решил все признать и сдаться. Я не верующий , но в таком возрасте уже надо признавать , на всякий случай , всех Земных грехов. А что если все таки есть что то после смерти ?! А не хотел бы чтобы мои внуки страдали от внуков ПШ за мои грехи , боюсь этого. Откровенно скажу : не боюсь сербских там внуков , но внуков ПШ и ВЦ боюсь.

Вот я нашел для себя маленкую скидку , одно неплохое дело .Наверняка все заметили что хотя бы временно приостановил войну ВЦ конр ПШ . Не только приостановил , а даже их нацелил на совместного/общего врага. Как сказал откровенного сердца ВЦ :

Мы со Шклудовым во многом придерживаемя противоположных точек зрения (хотя и белорусы оба), но есть и общее-оба мы не перевариваем ложь и подтасовку, извращение фактов.

[ наверняка третое лицо хакировало их постов когда друг друга именно обвиняли за ложь , подтасовку и извращение фактов ; наверняка Пашкевич/ Кандауров / Гантварг /Моисеев /Качер / масоны /мафия /американцы/ евреи / литовские историки / хорватские фашисты и нечисть . - Слава Богу что сейчас знаем что этого не делали ВЦ и ПШ. Правда медленна , но всегда ...прорвется. ]

или

Так было со Шклудовым, которого Миленко постоянными оскорблениями вынудил покинуть форум, так было со мной .

или

Не зря Шклудов называл Миленко "фашистом".

Вот как судьба справедливых всегда одинаковая. Да , оказалось что у их вообще много общего : ВЦ в разговоре о анализах конкретной позиции приглашает соперников сыграть матч за доской на турнире где он и так никогда не приедет , ПШ был бы чемпионом если бы я ему дал ссылку проги на ШвР , а АЛ ( тоже Р.Беларусь ) в разговоре о математике и процентах дает аргумент в свою пользу - приглашая меня составнуть задачу от 55 очков .
Вспомнил ещё общее качество ВЦ и ПШ - их програмы сыграли матч вничью 3:3 по русским шашкам Very Happy
Оказалось что лишь ПШ не был трусливый оппонент ВЦ - он верил в силу Тундры.

И как не признавать поражение ?! Все признаю , признаю тоже что мы хорватские фашисты несамостоятельные и все делаем под влиянием масонов , евреев , мафии , американцев и кто там ещё был в списке врагов ( да было и несколько их соотечественников - но колаборационистов всегда есть , даже в Р.Беларусь ) .

Да , все общее ВЦ не перечислил - кстати , оба даже сербскую историю одинаково изменили независимо друг от друга. Рад что наконец-то признают что у их много общего. Это маленкий шаг за ВЦ и ПШ , но это большой шаг вперёд за человечество и ш/к . В поражении горжусь что мне удалось сделать это что казалось совсем невозможным - объединение ВЦ и ПШ . Это Этюд этюдов - шедевр высшего класа.

Мне не хочется начинать межпланетарной войны с планетой Планет , её спутникам , Рустамом , ... и конечно , если я кого то обидел новым постом или что то соврал , пусть новая администрация убирает , а я заранее извиняюсь.

Прошу через Лайку передать точный перевод моего поста на планету Планет .

Заранее благодарю.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июн 29, 2011 8:21 pm

Блог "больного человека" превратился в уединенное место для сплетен и матершины собутыльников на тех кого они хотят оклеветать... http://damovnica.blogspot.com/
А именно - читать поносный блог теперь можно только по приглашению автора!

Впрочем, это уже хорошо!
Человеконенависничество хорватского больного должно быть загнано в подполье.
Пусть "больной человек" изойдет ядом в одиночестве. Ну или в тесненьком кружочке "друзей".
Считай - вышел на лавочку перед домом и поплевался ядовитой слюной.
Удачи!

Very Happy
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июн 30, 2011 5:49 am

Мар 31, 2011 пишет:
eliazar пишет:Поддерживаю создание нового форума на МИФе "мотивы и финалы"...

1. предлагаю в виде отдельной темы "разговорчик о категорийности финалов"..в которой были бы ясные указания насчет категорий
и их оценивания на соревнованиях обязательно с многочисленными примерами.

2. Думаю все новые финалы и мотивы пройдя экспертизу на новизну должны регистрироваться и включаться в общий КАТАЛОГ.

Элиазар, никаких МиФ-ов!
Я не смогу там ничего сказать... Embarassed

Бывший (или настоящий?) хозяин этого "домика" в отношение меня выражается однозначно:

"Вы засранцы должни наконец-то самостоятельно чистить говно за собой, тем более что не засрались в собственном , а в чужем домике.
...
Засранцы Вы великие и невоспитанные !
...
Разве Вам там в Беларусь не проще оформить команду : Шклудов, Иванов , Цыдык, Ляховский, Гребенко , Витошкин и встречаться поочередно у каждого по выходным или отпускам и полеваться гразью. Почему Вы хотите грязь пролевать шире Вашей несчастливой Республике ?! Вы там друг друга лучше знаете , да и один язык , похожие привички , фольклер и тому подобно. Там Вы свои на своем - зачем Вам даже иностранные русскоязычные сайты ?! Почему никто из Вас не имеет собственный сайт и тогда его может заполнять любим говном сколько угодно ?!"

Оказалось, что именно я виноват во всех смертных грехах:

"На Тавлеях давно глубокая тишина , на МиФ-у практически то же самое и там царствует ещё один вурдалак который своим магнетизмом привлекает ещё только Вас , а очень активный сайт Алканда динамический дуо (ПШ/ЭС) превратил в туалетную яму / муссорный ящик ..."

Так что, Элиазар, наше с вами творчество - это мусор...
А вот творчество Великого и Могучего - это шедевризм!

После таких высказываний со стороны Великого и Могучего, я вряд ли когда-либо захочу вспомнить его хорошим словом.
А уж тем более не пойду в его "домик"!
Пусть он подавится своим "домиком".

===

Возможно резко, но правдиво.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июл 02, 2011 9:44 pm

Шизофрения бьет через край:

LeoMinor пишет: Шклудоцыдикитис

Мутацией вирусов , прежде всего вирусов под международным названием vitasik и magoritasik ( см. leo-magor ; от слова "mayor" , которое превращается в одном из белорусских наречии в "magor" ; черты этого наречия кроме цоканя/цеканя, дзоканя/дзеканя , неслогового "у" , твердого "р" ... и шклудане - где "j"/"y" превращается в "g" , a переводится на русский как "г" в значении не "господин" , а "г...о" ) иногда симпатичная болезнь тетеревизма** превратилась в очень опасную болезнь шклудоцыдикитис . Шклудоцыдикитис бывает врождённой и приобретённой, диффузной, острой и хронической болезню.

[ **Тетерева -Всюду немногочислен и нуждается в охране - нелетающая птица Very Happy Названием «глухарь» птица обязана известной особенности токующего в брачный период самца утрачивать чуткость и бдительность, чем часто пользуются охотники. ]

До сих пор замечено несколько больных с необикновенным симптомам , но пока лишь два субъекта в изоляции/карантинизации на планетах "ИШ" и "Планет" , у которых уже успело развиться поражение мозга.

Но что мы именно знаем о самой болезны ? Симптомы/признаки болезны неспецифические (общие), встречающиеся при заболеваниях различного генеза…

Различают симптомы/признаки субъективные (осн. на описании больным своих ощущений, напр. боли ) и объективные…обнаруживаемые с помощью клинических методов исследования и используемые для диагностики и (или) прогноза заболевания.

О некоторых субьективных и объективных признаков болезны скажем пару слов , но извините, пожалуйста, что инкогнито больных здесь не раскроем - Деонтология ( частично врачебная тайна ) этого не позволит.

1) В теме Флуд Гребенко пациент ПШ писал:

Петр, "болезнь" у нас одна и та же. ...
Справедливость - это такое дело, которое НИКОМУ не нравится.
А потому у меня масса АНТИсправедливых оппонентов... Есть и реально больные... Один из них заныкался в "ЖЖ"... Подличает напропалую
.

Вот это один из скромно-субьективных признаков Very Happy

2) B той же теме другой пациент пишет статью под названием " пациент ПШ и его измышления " , а потом пишет уже там в изоляции на "ИШ"-планету : "мы с пациентом ПШ имеем общее" , "оба мы не перевариваем ложь и подтасовку, извращение фактов" Very Happy

Тот же пациент стал мирово известным когда воспользовался чужим ником живого человека и ещё за это (не)честное поведение обвинял другого.

3) Tо же самое имеем и у его друга , который уже на "Планет" планету написал:

Эти материалы я помещал и на МиФ (где у меня их украли - я сейчас не могу ими пользоваться и даже видеть их).

В самом деле человек воровал с того же МиФ-a , но обвиняет "мифиозов" - его выражение .

Помниться ещё и его публикование чужих статьей , прежде чем их автор даже исправил и прежде чем их публиковали на Тавлеях , для которых и готовились.

Когда МиФ наконец-то , и с опозданием от несколько лет , забанил пациентов , оба начали атаку - один прокси/хакерством , другой через троянов на МиФ-е. Начали издеваться с новой администрацией и доказивать миру что от их защита не существует. Хвастались , а вдруг не в состоянии скопировать собственных постов Shocked

Такой проблеммы не было , когда надо было копировать и без разрешения публиковать чужое !? В чем же воровство и кто является вором ?

4) Покажу ещё один симптом , которого и сейчас анализируют спецы.

Правда , меня тот симптом не удивил - я его заметил у пациента ещё давно : он даже когда и потверждает чужое мнение ( а это почти исключение - курезь ) и как будто совпадает его и чужое , он находит место за обвинение первого за такое мнение.

Не верите ?! Да и я бы не поверил. Кстати, внимательно посмотрите тему Признаки чемпионского зазнайства - последный пост от 31-ого мая с.г.

Совсем заврался Лепшич...
Привел полнейшую ЛОБУДУ и "качает права"...
Вспоминается известный фильм: "Э! Да здесь нечестно играют!"

Kто заврался ? И зачем заврался ? Кто нечестно играет и почему ? Разве сам пациент не потвердил именно это что автор и ожидал и почему и писал статью ?! Правда, добавил и параграф несущесвующий в системме Витошкин/Становского , но это мелочь в его умении "модерирования"

5) Пациенты считают честной игрой публикование личной переписки , подчеркивая места где более свободно пишется о "статистах". Последный такой случай - указивая/повторяя ЭC , чтобы не забыл ...

Любопытно и жертвование своих подопечных и подопечных РШ, из которых некоторым необходим и целодневный присмотр/наблюдение.

Настоящим другом является тот который помагает в беде и это похвально. Но злоупотреблять таких беспомощных и нуждающиеся в защите людей - это предательство. То что ещё некоторые пишут стихов и/или составляют этюдов - это здорово , но гонять их на "фронт" напоминает вести атаку на врагов гоняя передо собой военнопленных.

Главная характеристика заболевших шклудоцыдикитисом : привлекать внимание любим образом . Жертвуя и оставщиеся ещё друзьей.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Июл 03, 2011 5:08 am

admin3:
Основоположник форума МиФ - господин Miljenko Lepšić , передал "ключи" и в будущем является лишь ползователем , как и большинство из Вас. Вы можете требовать его предупреждать , модерировать , забанить ... МиФ не является его рессурсом от 28-ого февраля 2010-o года.

Успехом будем считать , если не будет причин нам обращаться. Пока не предусмотренно ничего менять на форуме. Наше молчание будет для всех большой комплимент. Кому здесь что то не нравиться , пусть ищет другое место высказаться. Нам негативной рекламы не нужно. МиФ будет существовать пока будет авторов которые обогащают форум.

Нам нельзя обращатся через личку , так как нас сравнительно много. Все что делаем должно быть в открытой форме. И дальше предлагаем регистрироваться ... это лишь для защиты пользователей от нападении инкогнито гостьей и пользователей/троянив/клонов.

К сожалению я не имею возможности связаться с многоликим admin3 ни через личку, ни через тему "разговор с админом"... А разговор необходим!
Необходимо восстановить справедливость!

Вынесение же приговора только по показаниям "обиженного" Лепшича - противоречит канонам судебной практики. И, если уж новая администрация решила вершить суд, то она просто обязана заслушать обе стороны и свидетелей.
Однако, если судить по предпринятым действиям, то новая администрация пошла на поводу у обвинения, и не сочла нужным даже дать возможность высказаться обвиняемому, адвокатам и даже присяжным...

Суть обвинений (в гебельсовском пропагандистском стиле) постоянно повторяется Лепшичем, а вслед и администрацией: интернет-террорист! При этом идет дезинформация о тождественности Шклудова и Цыдика, что в корне неверно.

В вину мне (Шклудов) вменяется, то, что я перекопировал некоторые тексты Лепшича на другой форум.
Однако, господа, я это делал по двум причинам:
1- мне необходимо было, основываясь на этих текстах, оппонировать Лепшичу (ссылки на МиФ были, но применение только ссылок могло привести к тому, что по ссылке не было бы выхода на МиФ - и это подтвердилось последними действиями Лепшича, а вслед за ним и администрации, которую Лепшич неверно информировал),
2- необходимо было просто сохранять отдельные тексты Лепшича, так как в определенный момент они могли (и должны были бы) стать "вещественными доказательствами" в суде против Лепшича (суде, где во встречном иске я должен был бы вынести обвинения Лепшичу во лжи и оскорблениях).

Между прочим, сам Лепшич, пользуясь его же терминологией, крадет уже мои посты с другого форума, чтобы их цитировать...

Мое обвинение Лепшича в воровстве остается в силе.
За время на МиФ-е, когда я откровенно верил в налаживание отношений с Лепшичем, я поместил на МиФ-е в ветке форуме "Архив сканов" материалы по соревнованиям по композиции. Сейчас у меня нет доступа к этой ветке форума. Я не могу даже увидеть, (не то что воспользоваться) свои же материалы.
А вы, господа, так рьяно защищаете собственность... Или защита собственности - это только для избранных (Лепшича), а для тех, кого Лепшич продолжает оскорблять (в новой теме "Лайка"), это невозможно?
Аналогично у меня нет доступа к ветке форума "Архив форум", а в ней остались мои сообщения на форуме!
Аналогично у меня нет доступа к личке, причем сразу двух ников: Hatul Madan и leo-magor.
Я прошу восстановить мою регистрацию под этими никами!

И еще, господа admi3, не смотря ни на что (если в состав многоликого админа входит и Джейк Качер - то мне понятна неприязнь ко мне - этот господин давно мстит мне) оградите меня от лжи господина Лепшича, которую он продолжает на теме "Лайка". Тексты там помещенные извращают действительность и оскорбительны для меня. И вообще, господин Лепшич, как обычный пользователь МиФ-а, достоин предупреждения за недостойное поведение на форуме.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Июл 03, 2011 1:04 pm

Моя попытка восстановить свои ники на МиФ-е закончилась очередным их аннулированием.
Это, господа администраторы, уже ГЕНОЦИД!

С учетом же того, что господин Лепшич кроме лжи на меня лично, начал преследование моих друзей, вся ваша деятельность должна быть расценена, как преступление.

Вполне может случиться, что судебные органы затребуют материалы вашего форума для определения вещественных доказательств преступлений Лепшича и всех администраций МиФ-а.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Июл 03, 2011 4:18 pm

LeoMinor пишет:Черная дыра или конец всего / дырочка - дурочка или начало всего

Уже надоело писать на одну и ту же самую тему, но потерпим. Кому то нужно привлекать внимание все время ( об этом и вчера писал ) - но что сделать ? Потерпим…

Админ планета "Черная дыра" жаловался что Лепшич не хочет никогда признавать поражение и я напислал первый пост "Лайки" , где признал поражение , сдался и поздравил победителей с победой. Написал что готов дополнить список доказательств или их изменить , ... - все по желании Справедливого и Искренного победителя. Ну и в чем была проблемма ? Админ нового планета "Черная дыра" недоволен моим признанием и поздравлениям практически и дальше танцует на уж мертвом оппоненту и как то хочет задать и последный удар Shocked

Даже подобрал и запасных сил чтобы продолжал атаку. Продолжает обвинять меня за ложь и воровство , а не указивает что именно я своровал и что соврал. Доказательства в студио и тогда я могу админу планета ( дурочка-дырочка ) вернуть что украл с его планета ( могу прислать межпланетной почтой или убрать с МиФ-а , блога damovnica , блога "xy" , ... ), то что соврал тоже могу убрать или извиниться что соврал. Но пока список не сделан ,а меня обвиняют.

Мне нетрудно написать скажем так :

Никогда Админ планета "ЧД" не публиковал без моего разрешения моих статьей , которых я готовил для Тавлеи и которых я ещё не исправил ;
Никогда А. не втикал нос в чужое дело ( в том числе и последных 3 ЧМ) без приглашения официальных там организаторов ; никогда А. не загружал чужих тем , никогда А. не перекопировал и опубликовал чужих статьей ( в том числе и моих ) без разрешения , никогда А. не писал посты где отражается ненавысть к евреям , литовцам , хорватам ; никогда А. не употреблял в переписке комплиментов как "хорватская нечисть , хорватский фашист , мудак , ..., хорватский вор и убийца" ; никогда А. не скривался под чужим именом и не провоцировал ; никогда нам А. не сказал о своих скромных 142 IQ ; никогда А. не был несправедливым и всегда говорил чистую правду ; никогда А. не писал что никогда не будет заходит на МиФ , никогда не публиковал личную переписку без разрешения кореспондента , никогда и никого г.А. не приглашал на бойкот МиФ-а , никогда не занимался изменением содержания как собственных так и чужих постов ( всегда честно модерировал что заметили многие , но боялись потвердить ) , никогда не хвастался знаниям которых у его нет и не может быть ( скажем что лучше знает истории чем там историки вражеских ему государств и или народов ; помнится его разговор через третое лицо с подлинным ученным из Израиля на ШвР ) ...

Вообще , я книгу доказательств могу написать в пользу г.А. ( "г" читайте на основании характеристик шклудания ) - только надо мне указать на всех источников - начиная с Тавлеях , через Шашки в России , МиФ-а до планета "Черная дыра". Мне нетрудно перечислить всех достоинств г.А. и извиниться что я соврал , а это что своровал - верну обратно. Поймали меня в воровстве и в лжи - и таким образом меня и заставили этого сделать. Конечно , причина блокада непонятная , тем более что двое способбных Искренно/справедливых тут и была и не была по их словам Very Happy

Г.А. даже издевается из моей трусливости что я там закрыл свой блог , а новой администрации МиФ-а он тоже смеётся в лицо( печатал с МиФ-а , а забанненый ). А мой блог и МиФ имеет много содержания личного характера ( 3 мои книги и 1000 моих этюдов , много личной переписки ) и временно были и будут блокировки - чтобы спасили, что ещё спасить можно. Просто трусливость. Боюсь того что сделали Искренно/справедливые до сих пор и что ещё могу сделать. Скажем , доберутся моей переписки с беллорусским коллегам , где спрашивал о их известных соотечественников и тому подобно Very Happy

Сколько мне известно , г.А. с планета "ИШ" был тоже забанненый , но никто ничего ему не украл , я даже помог чтобы он сохранил свой богатый опус и он собирается и дальше рекламировать свою Искренность Very Happy

Не выжу причин чтобы новая администрация МиФ-а кому то не дала его постов. Правда тут уже нет старых забанненых ников , их надо было убрать и материял тот автоматическим поиском труднее искать: надо искать что написал "гость" и "гостьHM" . Правда "гость" содержить лишь 121 пост , от которых сам автор их уже отмодерировал до слова "=" или до смайлика ... Большинство постов просто копируется нажимая "гость HM" ( их по моему где то 800 ). Точно , их невозможно на МиФ-у "модерировать" никто , а и автор ! Кажется в том то и главная проблема. Зачем кто то из троянов-помощников уже не скопировал все ? Кстати , этих 800 постов можно и публиковать на любом ресурсе и это уже не нарушение авторских прав , хорошо было бы лишь указать на место и первую дату публикации. Но и это не существенно.

Значит , я жду список своих ( благо выражаясь ) "неистин" и список сворованного и я тогда отчет полный сделаю и подпишусь.

Оформим скажем так :

1 )
Извиняюсь и жду наказания что не понял правильно оценивание г.А. в
одном из ч.Беларусь , что под сомнение поставил честь г.А.Признаю что сдвыг Маллера не смог отрицательно повлиять на оценку , признаю что шедевр Витошкина был лучшим в соревновании . Признаю что там судья был Шабалин. Признаю что честно было искать достоинств этюда , которых не записал автор. Признаю что 65х1,2=80 , a нет 78. Признаю что там было много ЛС. Признаю что г.А. их нашёл но из скромности не показал до сих пор. Признаю что сдвыг надо награждать. Признаю все ...без исключения.

2)
...

100)

хорватская нечисть/хорватский фашисть ; Rijeka , ... .

( Признаю все что хотите ... - но скажите - не проще ли Вам было сказать - "да я ошибся" , а не находить все новых и новых доказательств в свою справедливость ? Просто спрашиваю потому что Вы не раз утвердили что хорватский урод и хорватская нечисть и так ничего не понимает . Почему дураку Вы хотели или кому то невтральном доказивать ? Нормальном там понятно было сразу , а дураку и сегодня не докажешь. Кстати , я и дальше думаю : Витошинов этюд не был лучшим , сдвыг отрицательно действует на оценку , новый автор мало добавил Маллеру , был лишь один ЛС , нечестно было судить под чужим именом , 65х1,2 = 78 , и т.д. )

Готов так перечислить всех ( без исключении ) спорных мест , не смотря что их сравнительно много. Ваш опус от Тавлеях до "Черной дыры" богатый и заслуживает внимание - заслуживает чтобы не забилось и в будущем Very Happy

Вопросов ещё есть ? Привет сердечный Вам и Вашим спутникам.Мои соболезнования - Вы так много потерпели от меня. Удивляет меня Ваша выдержка в таких условии. Любопытно лишь почему Вы Ваш самореклам всегда начинаете моим именом уже несколько лет ? Не проще ли Вам забыть хорватскую нечисть ?

А как там с 142 IQ - поднялось ли в последных 5-6 лет или задержали уровень ? Мне кажется что поднялся - так как видно что больше и матчи в поддавки без проги не играете Very Happy

Тождественность Вас и г.А. с планета "ИШ" Вас тоже расердила. Я тут помочь не могу ничего , тут Вам договориться между собой чтобы не повторялись. Я раньше считал что vitasik один из Ваших многочисленных и непослушных ников. Позднее заметил что это одна душа в двух корпусах. Разница наверняка существует , но я её с трудом могу заметить. Правда выдна одна существенна разница , один композитор , а другой лишь композитор споров с композиторам. Наверняка потому и в случае бана администрация МиФ сделала по разному. Писания одного убрала целиком , а другого не убрала . Вот единственная существенная разница !

Уже хотел закончить , когда вспомнил ещё одно общее Вас и Вашего коллеги с другого планета . Обое из Вас одинаково делает перевод с хорватского , сначала хвастаясь как все поняли , и ничего не понимая отвечает одинаково Shocked

Потом Вы обвиняете компьютерного переводчика Shocked Нам всем известно что эта практика продолжается от 2005 когда Вы и начали превращать ЧМ в туалет , а туалет в ЧМ - кстати компьютерный переводчик английско - русский легко заменит значение "WC". Мы все думали что Вы умнее каких то ком-переводов , но получается что и Ваш мозг работает похоже на комп и что даже с русского на русский Вы делаете те же самые ошибки каких делает google когда World ch. превращает в WC и WC в World.ch Sad

Ошибка нас всех или многих была что мы верили в Ваш 142 IQ
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Июл 03, 2011 5:58 pm

Удивительная ситуация получается...
Раз от раза в эфир выходит "хорватское радио" с очередным мифом обо мне, раз от раза наворот лжи и издевательств от ведущего передачи "О плохих белорусах" господина Лепшича.
И всегда он делает невинное личико и заявляет: я же сдался... А потом всё снова и снова повторяется.

Я уже расписал что украл Лепшич, у меня устранив меня (незаслуженно!) с МиФ-а, а он сучит ножкой в невинной позе и мямлит что-то типа: "Продолжает обвинять меня за ложь и воровство , а не указивает что именно я своровал и что соврал."

Враньём обо мне пропитано практически каждое слово в постах Лепшича, а он сучит ножкой в невинной позе и мямлит что-то типа: "Доказательства в студио и тогда я могу админу планета ( дурочка-дырочка ) вернуть что украл с его планета ( могу прислать межпланетной почтой или убрать с МиФ-а , блога damovnica , блога "xy" , ... ), то что соврал тоже могу убрать или извиниться что соврал. Но пока список не сделан ,а меня обвиняют." При этом не забыв в очередной раз оскорбить "дырочка-дурочка"...

Мне нетрудно написать скажем так :

Никогда Админ планета "ЧД" не публиковал без моего разрешения моих статьей , которых я готовил для Тавлеи и которых я ещё не исправил ;

У меня эти статьи появились из чьей-то рассылки. А коли так, то они уже не секрет. Они уже публиковались. И мочему я не могу ознакомить шашистов (и композиторов) с ИЗВЕСТНЫМ материалом? А мы уже привыкли к тому, что написанное Лепшичем на русском языке, читается как компьютерный перевод... Вроде по-русски, а вроде как и нет!...

Никогда А. не втикал нос в чужое дело ( в том числе и последных 3 ЧМ) без приглашения официальных там организаторов ;

Никогда "не втикал"!!!
Я делал то о чем меня лично просили! Просил судья помочь разобраться в НЕУДОБОЧИТАЕМЫХ файлах координатора - я это сделал.

никогда А. не загружал чужих тем ,

Никогда не загружал чужих тем.
НИ ОДНОЙ!
Брал некоторые посты, чтобы наглядно ответить оппоненту. Так и сам Лепшич так делает...

никогда А. не перекопировал и опубликовал чужих статьей ( в том числе и моих ) без разрешения ,

Никогда!
И уж тем более статей Лепшича.
(Может быть Лепшич неправильно применяет слово "статья"?)

никогда А. не писал посты где отражается ненавысть к евреям , литовцам , хорватам ;

Никогда!
Полнейшая чушь!!!
Это когда я выражал ненависть к евреям, литовцам и хорватам???
Какое-то БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ, какое-то ЧУДОВИЩНОЕ враньё. Скажу больше - даже к отдельно взятым евреям, литовцам и хорватам я НИКОГДА не выражал ненависти.

никогда А. не употреблял в переписке комплиментов как "хорватская нечисть , хорватский фашист , мудак , ..., хорватский вор и убийца" ;

Вполне могло быть...
Но! Только после того, как я сам получал от Лепшича нечто похожее. Так сказать: БАШ на БАШ.
У меня нет и никогда не было желания кого-то НЕОБОСНОВАННО назвать жестким словцом.
Надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО заслужить, чтобы я такое сказал.
Значит заслужил.
Правда, потом с форума я убирал посты содержащие несдержанные слова с моей стороны.
Чтобы они не продолжали накалять обстановку.

никогда А. не скривался под чужим именом и не провоцировал ;

Никогда!
Не имею такой привычки.
Были разные ники. Но со временем они рассекречивались. И это "со временем" случалось практически сразу...
Были ИГРЫ на "Тавлеях"! Когда, молодой и радостный, я подстегивал форум боковыми письмами АНОНИМНЫХ пользователей. Но приписывать мне ники ДРУГГИСТА (кого там СКАЛЬДА...) - это выдумка воспаленного воображения.
Что же касается злостных провокаций (как это сделал Гребенко, как это постоянно делал Качер), и просто злости в переписке (не буду называть фамилий), то этого НЕ БЫЛО НИКОГДА. Получается, что врёт Лепшич...

никогда нам А. не сказал о своих скромных 142 IQ ;

А это что за бред???????
Я никогда не измерял своего АйКью! Мне даже отвратительно это делать, так как этой чепухой кичатся америкосы...

никогда А. не был несправедливым и всегда говорил чистую правду ;

Когда я говорил ПРАВДУ, (а это было ВСЕГДА!!!), кому-то могло показаться, что я несправедлив...
Провинившиеся не всегда хотят, чтобы правда о них была обнародована...

никогда А. не писал что никогда не будет заходит на МиФ ,

Врать-то не надо!?
Я писал о том, что не буду писать на МиФ-е! Это факт. Но, что заходить не буду - это вымысел Лепшича, который, как всегда не понимая русского языка, выдает за ОБЕЩАНИЕ мои мысли вслух о том, что мне ХОТЕЛОСЬ БЫ ВООБЩЕ НЕ ЗАХОДИТЬ НА МиФ. И даже адрес его стереть хотелось бы... Да вот только слаб человек - не может пропустить мимо то, где говорят о КОМПОЗИЦИИ.
И нарушал свое слово (не писать) дважды... Первый раз - в надежде на урегулирование наших с Лепшичем отношений, и ввиду необходимости общения по PWCP-2. Второй - из-за PWCP-3. Оба раза Грушевский просил меня помочь ему в сборе компромата по позициям чемпионатов. И раскаился, что нарушал это слово, так как хозяин МиФ-а "держал камень за пазухой", и в какой-то момент принимался этим камнем бить меня по голове...

никогда не публиковал личную переписку без разрешения кореспондента ,

Иногда полезно видеть КАК тебя уничтожают в личных письмах...
Что касается самого Лепшича, то его "личную переписку" я не публиковал, а вот некоторые ВЫДЕРЖКИ из его писем полезно было почитать всем! А то получается перекос... На словах (о себе) Лепшич паинька, а на словах в его письмах - террорист какой-то...

никогда и никого г.А. не приглашал на бойкот МиФ-а ,

Было.
А почему - Лепшич не хочет сказать???
А потому, что из-за его (Лепшича) демократических заморочек, на МиФ-е поселился Цыдик, который практически так же, как сегодня Лепшич, обливал меня грязью только за то, что я композитор, и не ругаю Гантварга, Шацова, Пашкевич.
Сколько раз я просил Лепшича ОТМОДЕРИРОВАТЬ писанину Цыдика?
Сколько раз предлагал свою помощь в этом деле?
А в итоге что?
А в итоге Цыдика с МиФ-а убрали... Практически выполнили то, что я предлагал. Где делась пресловутая лепшичевская демократия: "все могут свободно писать на МиФ-е". Оказывается - не могут...
Зато хозяин может! И Лепшич пользовался своим положением - обливал меня грязью... Почему он это делал? А черт его знает... У него свои тараканы в голове...

никогда не занимался изменением содержания как собственных так и чужих постов ( всегда честно модерировал что заметили многие , но боялись потвердить ) ,

Модерировал всегда честно!
Иное дело, что попадаются психованные посетители, которые пользуются двойными стандартами. Помалкивают, когда модерируют кого-то другого, и истерично кричат (а еще хуже пишут ДОНОСЫ хозяину сайта), когда модерируют их. Ведь их слова - это закон...

Что же касается "изменения содержания постов", то в этом нет НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО. Это обычный рабочий момент. Надо ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ОШИБКИ! Как технические, так и моральные и психологические!!! Это не преступление. Это жизненно важно и правильно!
Кстати, на МиФ-е до сих пор авторы могут править свои сообщения любой давности...
Или это опять двойные стандарты? Мне править нельзя, а кому-то можно?...

никогда не хвастался знаниям которых у его нет и не может быть ( скажем что лучше знает истории чем там историки вражеских ему государств и или народов ;

Ну, во-первых, НЕ ВРАЖЕСКИХ. Это домыслы Лепшича.
Что же касается ИСТОРИИ, то я не писал никогда, что я какой-то там доктор наук, или профессор истории... Я писал, что знаю историю Литвы гораздо лучше некоторых литовских историков. И это правда. Не надо забывать, что литовские историки закостенели в своем мировозрении на историю Литвы. Им выгодно думать именно так, как было изначально искажено в 17-м - 18-м веках. Выгода часто делает выбор не в пользу исторической правды.
Ну да ничего... Время всё поставит на свои места. Истина восторжествует.

помнится его разговор через третое лицо с подлинным ученным из Израиля на ШвР ) ...

А вот мне что-то такого разговора не помнится.
Вероятно Лепшич снова придумал себе "правду" о Шклудове-друггисте, который разговаривал с израильским "истинным" ученым... У больных такое бывает...

Признаю все что хотите ... - но скажите - не проще ли Вам было сказать - "да я ошибся" , а не находить все новых и новых доказательств в свою справедливость ?

А можно встречный вопрос?
Господин Лепшич, а вам не приходило в голову, что и вы так же можете ошибаться? Вам не хотелось просто сказать: "да, я ошибался"?...
Или может быть вы и являетесь тем самым САМЫМ ПРАВЫМ оракулом, с которым никому не позволено спорить?

Вопросов ещё есть ? Привет сердечный Вам и Вашим спутникам.Мои соболезнования - Вы так много потерпели от меня. Удивляет меня Ваша выдержка в таких условии. Любопытно лишь почему Вы Ваш самореклам всегда начинаете моим именом уже несколько лет ? Не проще ли Вам забыть хорватскую нечисть ?

Спасибо, дорогой мой!
Истинно дорогой, так как дорого мне стоило общаться с вами. Нервов немеренно потратил...

Однако, господин Лепшич, откуда у вас такое самомнение???
С какой это стати я буду рекламироваться вашим именем???
И, если вы так думаете, то это и есть показатель вашего личного гипертрофированного самомнения!

А как там с 142 IQ - поднялось ли в последных 5-6 лет или задержали уровень ? Мне кажется что поднялся - так как видно что больше и матчи в поддавки без проги не играете

У вас бзик какой-то. Я уже писал вам, что ненавижу это америкосское изобретение, и никогда не определял ничего такого. Впрочем, я понял!
Возможно об этом где-то писал приписываемый мне вами друггист, или кого еще там вы идентифицируете как меня?... Может БОЛИВАРА???

А в поддавки я больше не играю. Просто остыо к ним. Стало неинтересно.

Тождественность Вас и г.А. с планета "ИШ" Вас тоже расердила. Я тут помочь не могу ничего , тут Вам договориться между собой чтобы не повторялись. Я раньше считал что vitasik один из Ваших многочисленных и непослушных ников. Позднее заметил что это одна душа в двух корпусах. Разница наверняка существует , но я её с трудом могу заметить. Правда выдна одна существенна разница , один композитор , а другой лишь композитор споров с композиторам. Наверняка потому и в случае бана администрация МиФ сделала по разному. Писания одного убрала целиком , а другого не убрала . Вот единственная существенная разница !

Естественно рассердила, так как не я тождествен Цыдику, а именно вы тождественны Цыдику!
Вы все его черточки переняли! И в разговоре и в отношении ко мне.
Я не открою Америку, если скажу, что вы на сегодня - хорватский Цыдик. (Можете записать это в ваш список моих вам комплиментов).
А вот это вот ваше изречение: "Я раньше считал что vitasik один из Ваших многочисленных и непослушных ников.", наводит на мысль КАК ВЫ ДАЛЕКИ ОТ ИСТИНЫ... Вы даже не представляете НА СКОЛЬКО далеки!... И, основывая свои последующие выводы обо мне, вы изначально шли от ЛОЖНЫХ аксиом. Теперь понятно почему у вас такое извращенное мнение обо мне...

Гы... Я вот до сих пор думаю, что Лепшич и Качер - одно и то же лицо...

Уже хотел закончить , когда вспомнил ещё одно общее Вас и Вашего коллеги с другого планета . Обое из Вас одинаково делает перевод с хорватского , сначала хвастаясь как все поняли , и ничего не понимая отвечает одинаково

Уже хотел закончить, да вот вспомнил, что КОМПЬЮТЕРНЫЙ перевод одинаково плох, что с хорватского, что с аглийского, что с японского... Порою достаточно уловить общий смысл. Но иногда и этого сделать не удается, особенно, если автор написанного наделал орфографических ошибок...

Мой мозг не загружен проблема ниже пояса, о которых у вас все мысли... И все слова... И все шутки...
Иногда кажется, что вы на своем мозге сидите...

Ну вот и попрощались!
Или продолжим?
Мне как-то не доставляет удовольствия общаться с вами.
Если вы найдете в себе силы больше не писать на тему Шклудов (или как там было у вас нежно - "пиз...ец из новопиз...ка" - специально убрал некоторые буквы), и вообще меня забудете то я о вас и не вспомню. Нужны вы мне... Как собаке пятая лапа...
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий