Кухня Лепшича (слежу за странностями в поведении хозяина "МиФ"а)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Кухня Лепшича (слежу за странностями в поведении хозяина "МиФ"а)

Сообщение  Admin в Вс Июл 03, 2011 7:20 pm

1 )
Извиняюсь и жду наказания что не понял правильно оценивание г.А. в
одном из ч.Беларусь , что под сомнение поставил честь г.А.Признаю что сдвыг Маллера не смог отрицательно повлиять на оценку , признаю что шедевр Витошкина был лучшим в соревновании . Признаю что там судья был Шабалин. Признаю что честно было искать достоинств этюда , которых не записал автор. Признаю что 65х1,2=80 , a нет 78. Признаю что там было много ЛС. Признаю что г.А. их нашёл но из скромности не показал до сих пор. Признаю что сдвыг надо награждать. Признаю все ...без исключения.

2)
...

100)

хорватская нечисть/хорватский фашисть ; Rijeka , ... .

А вот бы признал не понарошку, а взаправду!...

Ведь как получается?
Зная, что оценки в Беларуси не стоочковые по шкале, а только десятиочковые по шкале, зная, что согласно правил, градация 0,5 очка, умножает 65х1,2, и... останавливается, как робот на красный свет, посреди дороги под мчащийся поток машин...
65х1,2=78! Да. Но надо же и округлять уметь (согласно правил математики)! При градации в 0,5 очка 7,8 округляется до 8,0.
Увы и ах... Робот застрял посреди дороги на красный свет, и его сбила машина...
Какой был ПРАВИЛЬНЫЙ робот!
Был... Но его правильность его же и погубила.

в Дыру скользнуть и маГор победитель

Я вижу черные дыры. Холодный свет.
Черные дыры…
Смотри, от нас остались черные дыры…
Нас больше нет.
Есть только черные дыры.

скользни в Дыру и маЖор победитель... И...

Я вижу белые стены. Холодный свет.
Белые стены Склифа...
И на стене сиротливо - только портрет...
Нас нет.
В черной дыре канализации исчез
Засмотревшись на фифу...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Сб Июл 09, 2011 6:35 pm

Шклудов (3 июля 2011 года):
Мне как-то не доставляет удовольствия общаться с вами.
Если вы найдете в себе силы больше не писать на тему Шклудов (или как там было у вас нежно - "пиз...ец из новопиз...ка" - специально убрал некоторые буквы), и вообще меня забудете то я о вас и не вспомню. Нужны вы мне... Как собаке пятая лапа...

"Недолго корчилась старушка
В злодейских, опытных руках!"
(А.Ф.Белоусов)

Терпения Лепшичу хватило только на неделю, после чего он стал пиариться за мой счет...

Но сначала одна странная новость: на МиФ-е появился новый пользователь! П.Шклудов!
Уважаемые господа!
В связи с тем, что я (а именно П.Шклудов) до сих пор не имею доступа на МиФ (оба моих ника то ли заблокированы, то ли уничтожены, новых паролей мне никто не присылал...), я заявляю: Миленко Лепшич (и его шарашкина контора администраторов во главе с Джейком Качером) затеяли новую провокацию против меня.

Если новый ник мой, то они должны прислать мне пароль!
Если не мой, то это нарушение моих прав - никто не имеет права - во-первых (если ник мой), рассекречивать ник, во-вторых (если ник не мой), пользоваться моим именем в своих черных целях.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июл 09, 2011 8:08 pm

Заметил еще - Лайка лает:

в Дыру скользнуть и маГор победитель

Я вижу черные дыры. Холодный свет.
Черные дыры…
Смотри, от нас остались черные дыры…
Нас больше нет.
Есть только черные дыры.

Стихи Александра Балашевича.

Посмотрел сегодня на "Шашки в России" и очень удивился когда в ленте Последние сообщения из форума выжу даже 9 тем , а разные авторы там писали. Kак то вдруг странно смотриться.

Селяви или Skucno -2
(59) от abramov
03. Июль
24-й международный фестиваль «...
(13) от Aleko
03. Июль
Кубок мира-64
(39) от abramov
03. Июль
РуПЛюК
(698) от ALGIMANTAS
03. Июль
Новая версия "Авроры"...
(184) от Krzychumag
03. Июль
I. Kozlov, I. Kuperman WE WON ...
(1) от edvardbuzinskij
03. Июль
skucno!
(1902) от Juri
03. Июль
бой Клычко
(13) от abramov
03. Июль
World Title match-2011Golubeva...
(721) от Juri
03. Июль

Был такой человек , звали его Al Capone ( между прочим был и убийца ), а попал в тюрму потому что не платил налогов ! Что то похоже и с монополом , это жестко наказивается ( кстати спросите , если не верите , William Henry "Bill" Gates III ) .

Были доказательства что я с выражением "П из НП" обидел не одного человека , а многих - в том числе молодеж ( 75-летную ), но душевная боль трудно доказиваемая ... , но монопол - это серёзная , очень серёзна вещь.

Если Вы помните , я потвердил и обвинение за монопол на Dam2.2 , косвенно потверждая искренность моего оппонента , который писал что если бы у его были базы , то вопрос: кто был бы победителем ЧМ - совсем открытый.

Мне хочется дополнить свое признание . Даже я знаю кто был бы победителем . Кстати , тот человек всегда в многочисленных ( Lietuva-2003 ) МК по этюдам где участвовал - побеждал ... побеждал Виктора Шульгу
Могу ещё сказать что жалко что в одном новом МК нет судьи "Шабалина" , нет мирового рекорда , где все от судьи до Кодекса работа и успех одного человека.

Заканчиваю стихам нашего Элиазара :

Уже добрались до Пекина,
До Африки рукой подать,
Осталось лишь на Марс добраться
Учить их в русские играть..

[ Надо ли именно на Марс или попроще в Черную Дыру скользнуть ? ]

Нечего г.А. с "Дыры" отвечать - он потвердил очередной раз свою справедливость и именно пора заканчивать разговорчик , прощатся с
великим (маГор) победителем. Раз мои поздравления - молодец , как искренно все повторил. Не сомневал что именно так и есть. Честный и искренный как всегда. Не хочется чтобы у его получился новый срыв

Признал я все и ещё раз потверждаю , но .... что за чушь :

Естественно рассердила, так как не я тождествен Цыдику, а именно вы тождественны Цыдику!

Наконец-то маГор г. из "Дыры" соврал жестко , в конце , разве ему это грязное пятно было нужно на его светлом каръере ?! До сих пор так был искренный , а вдруг , извините : г.... !

Нет , я никогда бы не сказал что Вы не перевариваете ложь и подтасовку, извращение фактов. Я Вас именно считаю гроссмейстером по этим точкам. Зачем Вы обижаете своего коллегу с другого планета так жестко ?! Он Вас похвалил , а Вы таким образом показиваете неблагодарность. Не стидно ли Вас за неблагодарность ?

Относительно собственных ошибок - я их признал , кстати , моей самой великой ошибкой было когда не послушал советов R.K. , M.Z. и CH.I.
( первые двое пользователи / гости , которые Вас и коллегу прекрасно знают ; третый лишь гость и никогда не регистрировался , но читал внимательно опусов на несколько сайтах ) - которые ещё в апреле 2008 года мне говорили : в никаком случае не разрешать "ХY" и "YX" писать на форуме , в конце тебя будут називать фашистом потому что разрешаешь таким персонам рекламировать свою ненависть к чужим государствам !

Оказалось что имено это двое меня дружно назвали фашистом , что очень люблят в комплементировании употреблять "хорватский" и так дальше. Да с таким лучше не встречаться и на форумах и на улице. Тут моя великая ошибка. А потом , давай поробуй освободиться таких вирусов как vitasik и maGoritasik

Вопрос за миллион долларов

Да , 78 почти 80 и это мелочь , кстати , оценка там могла быть и 90 или 100 если именно было слово о найлучшем произведении чемпионата. Не раз писал об этом. Но читайте дальше логику и математику , которая достаточно понятная.

судья "Шабалин" :

сдвыг - недостаток = качество
Ш=Ш
A=K
Б=Л
А=Y
Л=Д
И=О
Н=В
...
1 ЛС = много ЛС
итог - ерунда = найучший !

Когда я писал "засранцам" что им между собой надо организовать разговоров и споров , так что друг друга легче понимают , не верили мне .

судья АЛ - 50=35 ;
7 = 0,7% что меньше 1 % ;
5-oe место и 10 место то же самое ;
вар.В = вар.D

и т.д.

Вопрос за миллион долларов : почему уважемых здесь судей назвал Б.Иванов : Ляшки ?
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июл 09, 2011 8:31 pm

Вынужден признать и я свою ошибку!
Ошибся, что когда-то продолжил переписку с неким хорватом.
Увы, не распознал в нем проходимца, и не прекратил переписку, едва начав.
Вот сейчас пожинаю плоды своей доверчивости - цыдикообразный хам объявил мне войну. Ему мало сербской крови... Хочет белорусской...

Лайка лает, а караван идет (новая порция геббельсовских измышлений одного хорвата):

сравним теперь с источником на Шашки в России

Янв 16, 2011
Edvardbuzinskij :

Зря превратили тему "Скучно" в "музыку"......"музыка" уже есть.....ДЛЯ ВСЕХ ЕСТЬ....

....Ну можно ИНОГДА что-то тут давать с музыкой,но не в таких же количествах.....

.А хорошая ведь была тема"Скучно"..... царство ей небесное......

P.S. (для сравнения посмотрите первые страницы темы... Интересно же было, а
теперь....скучно )

МЕЖДУ ПРОЧИМ;Те же ссылочки на 90 проц ,как и у меня ....только давал я их ПО ТЕМЕ"музыка" года 3,2,год назад..... .

( продолжение следует )

Я же говорю - очень трудно разговаривать с хорватом-недоучкой...
Русского языка не знает, но пытается что-то сказать.
В итоге: один сказал одно, а второй понял другое.

Хрен его поймет, что он хочет сказать... Crying or Very sad
Вот например: говорит "загружал чужие темы"...
Я понимаю правильно (!) - мол беру тему Лепшича и загружаю её к себе на форум.
И тогда я говорю: я никогда не загружал чужих тем. И этого действительно никогда не было.

А оказывается!
Недоучка хорват поднахватался слэнга! И теперь слово грузить (загружать) использует, как и крутая молодежь в смысле только ему понятном.
А должен был ПРАВИЛЬНО сказать "перегружает чужие темы своей информацией"![i]
Ну что возьмешь с Митрофанушки? Или с Миленкофанушки?... Недоучка...

В сложившейся ситуации бесполезно просить "грустного льва" (что я хотел сделать неделей ранее) успокоить своих зомбированных клакеров-фанатов, которых именно он ин научил (глупой писаниной на блоге и на МиФ-е), видеть во мне врага...
Сейчас вижу, что обострение болезни хорвата приводит к очередному витку ЛЖИ и ПОДЛОСТИ с его стороны...
А Зомби-клака, канечно же, вслед его измышлениям завопит проклятья...

Что же "лев", вы хотите войны? Вы её получите!
Посеявший ветер - пожнет бурю.
Я начинаю писать воспоминания о хорвате которого мне не хотелось бы знать.
Ели вы ЛЖЁТЕ, то кто-то должен написать и правду!
Берегись прохвост...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 13, 2011 5:08 pm

Измышления больного человека (или "Лайка" лает, а караван идет!):

ГОДА с Новопланетска - ложные потуги

ГОДА с Новопланетска продолжает свою борбу за привлечение внимания любой ценой. Полтора года на "Шашки в России" не забывал тронуть меня или хотя бы "вражеский сайт МиФ" , не смотра что никто ему не отвечал. Как сказал г.Василий Гребенко :–"если Ш. сегодня еще ни с кем не поругался – он выходил на улицу и ругался с осветительной мачтой" или "Что ты мастер метания словесных какашек – никто не спорит. И, учитывая твой клинический случай, твои потуги никаких эмоций у меня не вызывают."

А что Г. с Новопланетска врет ( см. Архив сканов на МиФ-у ) , кого это интересует ?! Kстати, кто-то из его неграмотных спутников и поверить на слово опытного манипулятора
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июл 14, 2011 6:07 pm

"Лайка" лает всё более озверело. Всё более пошло и гадко:

А кто и сомневался что у Новопланетского Г. длинный нос , когда писал что ему что то украли и что он что то не может видеть ?! Наверняка никто , кроме его немногочисленных и неграмотных друзьей-спутников.

Кстати Новопланетское Г. само потверждает что врёт и что ему даже и не стидно из-за этого. Нормальный человек бы извинился , или замолчал .

Г. - а при чем тут господин Jake Kacher ?! Не грешите душу и не ищите новых жертв , кстати , не терпеливые все как я. Кто то в конце мог бы Вас и на Суд подать. Всерёз подать.

А почему я до сих пор Вам все прощаю ?! Я прекрасно знаю кто Вы такой ; я вполне согласен с Вашим соотечественником о Ваших потугах. Понимаете , как я могу подавать на Суд человека который даже когда и потверждает от первой до последней буквы мое мнение ( см. "шедевр" с ФП а ля Юшкевич ), атакует на меня
Как подавать на Суд человека который не соглашается и сам с собой ?! Это не проблема для Суда , а для мед.защиту. Как прекрасно выразился Василий- молодец !
Правда , Вы немножко часто употребляете в комплиментировании выражение "хорватский" и не понимаю как этого не понял даже Ваш единственный грамотный друг-спутник, или даже он не может на Вас повлиять ?!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июл 14, 2011 6:52 pm

Вот вернусь с ночной смены - почитаю что тут набредила "Лайка"...
А пока сохраняю, чтобы не стер.

Как я не раз писал : существуют два иннопланетяна которым никто ничего и никогда не смог доказать

Так было и так будет всегда.

Что то поправить невозможно - может быть лишь хуже. Потому я и не стараюсь им больше чего-то доказивать. Бесполезное дело. Потому я и решил закрыть тот нелепый случай. Для читателей которые не поняли начало последнего спора даю как иллюстрацию две цитаты с "Шашки в России".

первая ( 24/02/2010 ) - Г. из Новопланетска писал :

Мое упрямство помогло мне чего-то добиться в композиции.
Упрямо работал, упрямо преследовал тему... Настолько упрямо начал брать первые места, что гроссмейстер из Гомеля не поверил в то, что составленное мной составлено мной...
Пошли подозрения - украл у В.Волкова...
А что нельзя было поверить, что САМ составил, что РАБОТАЛ?
(У кого тогда свои этюды "украл" Лепшич?)
А что нельзя было просто взять на свой счет: "Это мой ученик!!!" - и просто поздравить!
В 2005-м году взял первые места на Чемпионате Беларуси-64 - проблемы-64, этюды-64... Кто-нибудь из не упрямых поздравил? Нет.
В 2007-м году на Чемпионате Беларуси - 64 взял первое место по этюдам-64. Поздравили только Грушевский, Шульга и Пашкевич...
В 2009-м году на Чемпионате Беларуси - 64 взял первые места в разделах проблемы-64 и этюды-64. Тишина... "Не упрямые" молчат.

Всё это в итоге озлобливает.
Когда видишь, что твои старания - твое спортивное упрямство, твои пусть маленькие, но радости (ведь добился результата!) вызывают только злобное завистливое молчание (в лучшем случае), или (поистине) змеиное шипение и змеиные же укусы ("как всегда").

Упрям и в споре.
Но только тогда, когда чувствую логичность и правоту своих концепций.

Найдите мне не упрямого.

Не упрямый Александр Моисеев не стал бы чемпионам по чекерсу...
Не упрямый Миленко Лепшич не стал бы... чемпионом в PWCE...
Не упрямый Исер Куперман не стал бы многократным чемпионом мира...
Не упрямый Коперник не поставил бы Солнце "на место"...
Не упрямый Солженицин сгнил бы в лагерях...

вторая ( 30/07/2010) из спора Нополанетского Г. с г.А.Ляховским :

Вот этот вот кусочек очень ярко показывает насколько НЕКОМПЕТЕНТНЫМ СУДЬЕЙ вы являетесь.
....
ПРАВДУ О ВАС ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ.
Правду, которую вы называете "грязью и гадостью", так как она вам не по нраву. Правда - она такая. Колкая. Спать не дает...
Я сожалею, что стер посты на "МиФ"-е...
Но там была другая ситуация.
Лепшич мог просто бросить работу координатора...
К тому же Лепшич, по сравнению с вами, КРИССТАЛЬНО ЧЕСТЕН.

Прочитали ? Поняли ? А вот если бы я вдруг после искренных слов ( а редко бывает что Г. из Новопланетска искренный ) из первой цитаты скажем начал на другом ("вражеском сайте" ) писать темы с названиям типа Признки чемпионского зазнайства ?!

Тоже наверняка заметили и достовернность автора верхных цитат

Но что - прощаюсь очередной раз с Г. из Новопланетска , а пользователям МиФ-а извинение что загружал форум бесполезным постам и как будто защищаясь от терориста. Тероризм всегда побеждал и побеждает - я тоже сдаюсь очередной раз. Постараюсь больше не отвечать на провокации иннопланетянов. Постараюсь...

На случившиеся иногда бы и насмеялся и пошутился , если бы два Г. не так часто употребляли выражение хорватский ... Но что , могу в конце парафразировать лишь коллегу Аlgimantas , но не надо по морде , их уже жизнь достаточно наказала - хватает плевок и игнорирование.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Янв 24, 2012 2:02 pm

Зимнее обострение ненависти у риекского чувака:

(выдержки из местной риекской прессы - с некоторыми комментариями колхозника.)

Fenix пишет:"МиФ":

Лепшич:

А там еще Лепшич постоянно называет всех "колхозниками" (подразумевая недоразвитость)... А это уже не ляп, а намеренное оскорбление!

Под названием колхозник каждый для себя выбирает что ему нравится , но именно меня вдохновило введение коллектива и коллективного производства на МК. В рамках CPI и его основного / общего Закона я не нашел соответствущих определении что такое соавторство и когда и как становится регулярным. Нет тоже ничего по этом вопросу как можно утвердить соавторство если раньше не публиковалось с подписью двух или более авторов и если от никого из "соавторов" не было никаких претензий. Как действует соавторская работа на поиск П ( предшественников ) так как все таки не слово о одном , а больше авторов ? Что случится если во время МК кто то из соавторов скажет что о никаком соавторстве (сотрудничестве ) и не было слов, а "автор соавторского труда" просто человек который в желании избежать неприятных П , просто выбрал хитрую возможность коллективизации чужего ( как и была практика комунистов ) ?!

Всем понятно что колхозником быть нелегко ; много труда , а вряд ли его труд правильно кто-то оценить. А наши шашечные колхозники перестарались, это очевидно - не только коллективизацией , а каким то приравниваниям , каким то КВ где и две дуали не грех , обрывать решение всегда когда дальше единственности нет и все это тоже називать композиционным . Если кого то обижает название колхозник и если всерёз думает что я поразумеваю недоразвитость , то я колхозник поменяю на совхозник или белхозник , чтобы никого не обижать. Намерения не было никого обижать , а тем более рабочий народ который так много пострадал в каких то там кооперативах , коллективах.

И тем не менее, к подбору выражений надо относиться очень внимательно!
До этого столько было сказано гадостей, что на положительные эмоции в отношение высказываний Лепшича меня уже и не тянет. Так сказать "сменил ориентацию"... Laughing

Было бы что-то иначе, если бы мы умели слушать друг друга.
Я бы объяснил всё и по поводу соавторства (колхозного) и много чего еще...
Но не получится. Только я начну объяснять (нормальным языком), как тут же получаю порцию сарказма и язвительности от Лепшича. А потому ничего уже объяснять и не хочется. И тем более спорить не хочется. Надо просто ДЕЛАТЬ! Не обращая внимания на недовольное бурчание. А порою и угрозы отдельных неадекватов... (Это не о Лепшиче.)
А потому все вопросы Лепшича и повисают в воздухе, как пятак "вечером на хуторе близ Диканьки"...
Лепшич нервничает - не отвечают - и начинает сам что-то там домысливать.
А я отвечать не хочу - помню плачевный опыт общения с Лепшичем.
Ситуация неразрешима...

Fenix пишет:Пока я тут занимался всякими неприглядными делами достойными порицания (философия Лепшича в отношение меня!), а попросту жил (занимался житейскими полипроблемами) на сайте самого правдивого и самого куражливого профессора кислых щей из Риекки, появились очередные ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ издевательства.
Ну, что поделаешь? Вероятно и взаправду Бог наградил его только негативом.

Мне надо постараться не замечать, что там нового выдумал п...ц из Риеки...
Пусть он там захлебнется в своей рвотине...
Не хочу больше его замечать.
Не хочу.
Не хочу.
Не хочу.
Не хочу.
(Это я так себя зомбирую...)

П...Ц - это ПАЯЦ!
А вы что подумали?

Fenix пишет:ПАЯЦ из Риеки:

Не собираюсь больше коментировать поступков колхозников , так как некоторые из них совсем неадекватны , а теперь потеряли и нервов. Могу лишь позавидовать нашем CPI , которое было так доверчивое и которое доверяет серёзное дело как ЧМ человеку который и сам нам похвастался как фальсифицировал и судейство на чемпионате своей страны и судил под чужим именом. И он меня вруном називает. Конечно , прощаю ему - так как он не знает что делает. Он просто не в состоянии понять, он нервов потерял.

Что еще можно было ожидать от этого человека?...
Только оскорбления и НАГЛОЕ И ПОДЛОЕ ВРАНЬЁ о каких-то моих мнимых фальсификациях.

Я давно понял, что Лепшич = Цыдик.
И общаться с таким ПАЯЦЕМ становится всё более и более омерзительно.

Fenix пишет:"Новости отары"
(Местная риекская газета).

П...ц из Риеки:
Элиазар , возможно что я стихов прочитал неправильно , но почему ты мне не помог и пояснил значение там мне не совсем понятных выражении

Кстати , твой гибкий организатор свою благодарность выразил неординарным путём , рисуя мой психо-профиль и називая нас несколько - болтунам. А вот самое смешно было там с вещам которых " он проверил " , а в самом деле переписивал какой то чужой текст не вглубяясь в его и так получилось забавно там с конкурсом из 2010 года. и перепалкой с "дамочным". Разве ты забыл ?

А как , разве он не должен был признать свою ошибку ? Правда , непривично в нашей среде. Один врун меня все время вруном називает - и ещё большим шрифтом пользуется

Элиазар, да прекрати ты с ним спорить...
Его уже давно надо было послать куда подальше, и забыть, как дурной сон...
Как сон о диком Цыдике!
И пусть там в отаре блеют что хотят...
Razz

Fenix пишет:"Голос отары"

П...ц из Риеки развлекается:

Отлично и что колхозников успокоили что не будет присваивания чемпионских титулов , дележа баллов и почета.

Ещё раз - жаль что спецы маленкой доски отозвались на бойкот завистливого и неуравновешенного человека. Это не первое его приглашение что то бойкотировать на ш/к сцене и уже время чтобы его CPI попросил закончить с необикновенной рекламой любимого досуга.

Завравшийся чувак из Риеки, уже и не помнит, что это именно его заботил, а не добропорядочных колхозников, которых он так ненавидит:

"Чувак Риеки"

Поздравляю победителя в категории B

Желаю емy много творческих успехов. К сожалении , пример категории B показивает нам и как получается с МК по соткам и как глубоко обдумали в CPI международных соревновании под своей эгидой. Там тоже может теоретически ( но и практично ) получится что авторов ( и произведении ) меньше чем призовых мест , а что поступившие на конкурс произведения "гарантированной Бус оценкой" от 10 очков - но 30 баллов давать надо ...Хоть бы один раз кто то послушал что говорит язвытельный и некультурный хорват из города Риека
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Янв 24, 2012 4:28 pm

Fenix пишет:"Весёлые чуваки"
(местная риекская газета).

П...ц из Риеки:

Стоп коллективу !

И пока мы первую часть римейка о МК ( а и вообщe всю серию ) по этюдам можем назвать "прекрасное прошлое" , то уже вторую часть ( тот же самый МК , но другая категория ; см. топик REMAKE/РИМЕЙК ) можем из-за одного прецедента назвать : Стоп коллективу !

II - REMAKE KvD (B) 1988/89

пропустим творческую часть...

B11 N.Tsomik
26(10)13(14) [ ?? ; (7)= ] 20(24)8.44(49)35.49+.

[ Первая серёзная ошибка браковщиков , судей и CPI . В призеров попало произведение которое не решается ( N.Tsomik - В 11 ) , но самое плохое что и баллы тут международные , а никто не нашел мужества исправить таких несправедливостьей. Давать нечто за ничто не на пользу копмпозиции. Если ошибка сделана - почему её не исправить ?! В самом В11 даже если бы и не была нерешаемость непонятно что судьи награждали - это не одновариантик - это "полвариантик" - с таким грязным / ничтожным финалом ( 14.16 = D49 ). Одным словом : одновариантная грязная недоработка. ]

"Почему бы не исправить" недоумевает п...ц...
Нигилизм бьет фонтаном!
Плевать на законы!

И слепое преследование CPI...
Завтра в Риеке ограбят банк - будет виновата CPI!!!

А между прочим в 1988 году скорее всего еще с SPI не было!...
Врать, так уж напропалую! С наслаждением! Чтобы потом нагло обвинить бедных колхозников... Таков девиз чувака из Риеки.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Янв 25, 2012 5:12 pm

Снасчла здесь появится ответ:

Пусти барана в огород –
Не оберёшься ты хлопот!
Он там капусту забодает
Пускай бы ел! Как??? Он не знает…

а потом я дополню пост "новостями"...

...

"Новости колхоза социалистическая Риека"

П...ц из Риеки:

стоп коллективу ( вторая часть )

B26 J.Bastiaannet & L.Springer

B26 J.Bastiaannet & L.Springer
33(36 A)32(19 BC)14(20.41 D)47(46)23(10 E)30.4+.
A (37)50(40)2(10 F)22(42 GH)39(14 I)48(47)25(20)19+.
B (40)24(10 J.19.41)28(47)20.33+.
C (20)44(19.40 KL.41)14(47)35-24(38)10.15+.
D (10)47(40)39(45)50(14)24+.
E (19)24.34+.
F (41)28(47)28-19+.
G (41)22-13(14)36(47)36-13.5+.
H (20)31.19(25.30)24+.
I (48)294+.
J (45)50(18)14/46/37/32-19(22)6(50)14-28.28+.
K (41)30.46+.
L (10)30.5+.

Следующа фраза чередуется ( в той или другой форме ) из соревнования в соревнование : командное или совместное участие запрещено !

На 21 МК , где было 829 произведении лишь раз появилась в открытой форме коллективная работа : этюд которого потписивали соотечественники Johan Bastiaannet и Leo Springer ( II - B26 ).

В самом объявлении соревнования ( II ) я не выжу фразу с которой начал пост , но судьи произведение оценили ( дали ему 3-ое место ) , но в оффициальном зачете этюд считали как будто "вне конкуренции". Совсем логично что этюд не смог быть зачетным гроссмейстеру J.Bastiaannet , так как это происходит из предложжения : Voor elke kategorie mogen de eindspelauteurs in binen en buitenland die me e willen doen maximaal twee ongepubliceerde eindspelkomposities inzenden.

( В каждой категории домашные и зарубежные авторы этюдов могу прислать не более двух неопубликованных композиций ).

Но уже для второго автора всё не так понятно и просто. На каком основании его роль и вклад проигнорировать ?! Потому что он составлял с автором ( JB ) у кого уже была два произведения в категори или по другой причине ?! Напрашивается логический ответ - в SPI (СPI) не знали что сделать с исключением которого заранее не предусмотрели организаторы и не знали как давать баллов , как взвешивать авторский вклад.

Вопрос колективных работ как будто решили в будущем фразой : командное или совместное участие запрещено !

Но это лишь самообман и неспособность как SPI/CPI так и организаторов справиться с вопросом о авторстве , соавторстве , ...аранжировке , нужном вкладе и тому подобно.
В композиции ( частично и в этюдном жанре ) почти нет нового произведения в котором не чувствуется "исторический вклад" , где нет каких то конкретных предшественников. Тоже композиция появляется на соревновании , а мы и не знаем то её составлял подписанный , то ли он сам или с чужой помощю составил , или это совсем составил кто то другой или целый коллектив. Мы просто верим на слово тому кто произведение прислал или кто произведение подписал. В Законе нет места где толкуется определение авторства , соавторства , аранжировки ,... Единственная , косвеная и немножко туманая фраза : первая публикация недостаточна чтобы дала ответ на горячий вопрос , тем более сегодня когда существует и обманчивая виртуальная публикация.

И пока нам причина запрещения коллективных работ понятная , непонятная в то же время двойная мораль - непонятно почему и дальше на соревнованиях оцениваются коллективные работы. Суть мы не изменили , если под диаграммой и в решении мы написали одну фамилию , а не две или несколько. Значительно важнее какой вклад нового/новых авторов. CPI даже заставляет судей не обнуливать всех произведении кроме полного совпадения и почти полного совпадения
( но интересно какое определение выражения "почти" ).

В случае B26 точно не знаю как было , но претполагаю что JB усилил этюд соотечественника и как вклад был маленкий , он написал соавторство. Но тогда он явно навредил господину L.Springer который смог свой неуглубленный этюд куда то посилать на соревнование. Зачем JB показал "соавторство" на соревновани зная регламент ?!

( продолжается )

В качестве "прослойки" информация: SPI (Международная секция по шашечной композиции) была создана в 1987 году.
А вот дальше память даёт сбои - её возглавил С.де Брайн... (?)

И что ж это мы так борюкаемся с коллективным творчеством?... Бзик? Пунктик?...

"Риекская черная сотня"

Прошу вас сначала посмотретьв топик Стоп коллективу - вторая часть , где я тронул вопрос соавторства.

Почему CPI должен ( уже должен был ) регулировать вопросов как авторство, соавторство , коллективная работа , аранжировка, углубление ...?!

Вот мы на глазах именно здесь имели возможность посмотреть как в большинстве случаев рождается композиция , как углубляется ...

Элиазар опубликовал поли , я обнаружил ППР , Элиазар сократил решение ... и появилась такая "полька":

Элиазар Скляр, МиФ , 23-01-2012.

2(18А)11.13+.
A(23)11.46(33)32(39)49+.

Пару часов после ( но и день после !) появилась вариация Сашы :

А.Moiseyev , МиФ , 24-01-2012.

3(18A)13+.
A(23)46(33)32(39)49+.

( Учтем что все могло случится и день раньше , значит - "одновременно" Very Happy )

И давайте , немножко пофантазируем. Элиазар свое произведение хочет посилать на какое то соревнование , но вряд ли этого сделает , так как уже имеет "постшественника" который указивает что его работа недоделка.

Саша тоже ( в недостатке чего то лучшего - извини Саша , не хотел обидеть, лишь теория ! ) хочет посилать свой мини-шедевр на соревнование , но вряд ли это сделает , так как имеет серёзного предшественника в шедевре Элиазара.

И вот теперь может быть и международный спор , так как Саша имеет возможность начать доказивать что в Америке тоже был 23-й январь когда составил свой шедевр и начинает спор о приоритете ...

Другой спор возможный в таком виде - он может свой шедевр писать как соавторство Э.Скляр/А.Moiseyev и по одном нововедении ( которое вряд ли ещё сработало в сотках ) избежать неприятного предшественика.
То же самое может сделать Элиазар , чтобы избежал "постшественника".

Но как вам такой поступок ? Конечно , Саша и Элиазар могу и могли своих произведении объединить и совместно подписать , но в самом деле что изменилось ? Все таки совсем другое дело публиковать как "соавторство" , а совсем другое лукавить на соревновании. Или у вас другое мнение ?
Как это ( и почему ) регулировала CPI ? В каких параграфах , чтобы мы могли научится ?

Но самое инетересно мне кажется в этом учебном примере доказательство приоритета, тем более где не раз на форумах была одна и тоже дата , но мы все знаем что совпадение даты для Интернета уже давно устарело и все таки мы знаем что было первое , а что второе. Как регулирован вопрос приоритета от CPI ? Поможете разобратся ?

И в конце уже серёзный вопрос. Под эгидой CPI началось смешивание двух разных игр - сотках и русских , точнее в шашечной композиции появился свой "МАРШ" и свой "Климашов" и там вопрос "соавторства" как будто решили. Почему CPI вдруг начал объединять двух разных игр , да ещё и по разных правилах о проведении соревновании ?! Когда это произошло оффициально и кто и когда объяснил ш/к народу случившиеся ? Как скажем повлияет теоретическая возможность что FMJD вообще сделает "развод" с шашкам-64 и checkers ? Сможет ли Саша начать проводить МК по checkers и будем ли мы тоже итогов таких соревновании смешивать с сотках ? Вопрос чисто теоретический , так вряд ли появится ( а было бы , кстати, здорово ! ) композиция по checkers в виде наших соревновании. Теоретическая возможность существует , тем более что "Климашов" немножко испугался соревнованием по pool checkers Very Happy

В конце хочу добавить что не имею ничего против МК по русским шашкам , но мне казалось что под кришей CPI все должны соблюдать одинаковых правил соревновании , тем более если 64 не является совсем самостоятельной секцией . Коллегам по 64 желаю много творческих успехов и радости в соревнованиях , без споров.

Мне единственно что не понравилось - это какая то "МАРШ-евость" ; если я что не так понял , тогда всем извиняюсь. Отдельно извиняюсь коллегам которые составляют на 64-клеточной доске. Но если что то и не понял - я прежде всего обвиняю CPI , который нас с случившиемся изменам не познакомил через CPI-INFO. Кстати , кто курирует ш/к 64 ?

Все вопросы здесь тронутые искренные и без иронии. Кстати , я забросил составлять в сотках и почему мне не объяснить все что я не знаю и/или не понимаю ?! Возможно я научусь русским шашкам и здесь начну свой новый каръер , который так неславно закончил в сотках - спором с оффициальным лицам , которые нарушают правила которых должны "своим телом защищать" Very Happy

1.
Ну, деревня, она и есть деревня. Почта не ходит. Интернета нет. Что творится в CPI в деревне Риека не знают...

А между прочим, достаточно вчитаться в "Статут CPI FMJD", и всё прояснится:

CPI работает для шашечной композиции на 100 и 64-клеточной досках.
(я тут специально покричу и поморгаю красным цветом - в деревне Риека живут глухие и слепые, ... когда им это выгодно)

2.
А дальше (естественно от скудности деревенской инфо-жизни) идут домыслы об CPI-шном "МАРШЕ" и "Климашове"!...
(Рома! Дорогой! Да мы Братья!!! ) Laughing
И прочие домыслы-сказочки о том кто с кем развелся, и какова в этом роль FMJD. Потом, естественно, все сказочки будут взяты за истинные непререкаемые факты, и уже от них риекская завалинка начнет свои новые домыслы...

Постаревшие чуваки, конечно же знали, но забыли, что "Климашов" не испугался соревнований по пул-чеккерс, а причина нулевого интереса к композиции в пул-чекерс была совсем иная - "Климашову" до кончиков волос осточертел некий Джейк с его передернутой, конвульсивной риторикой. Вот тошнит "Климашова" от только одного присутствия этого самого Джейка... А тут оказалось, что Джейк еще и судить будет это бедненькое соревнование по пул-чекерс...

Но, надо смотреть правде в глаза!
Даже если бы "Климашов" развернул бурную деятельность по привлечению участников в это соревнование, а не высказался в том духе, что соревнование ему не интересно (старушенции из Риеки тут же узрели бойкот...), то соревнование всё равно было бы в том же составе...
Слишком много закорючек, которые изначально отвращают от пул-чекерса народ. Для "русаков" это и нотация, и дикая перевернутость позиции, и отсутствие признаков композиционности... Это стало ясно из Регламента.

3.
"Ничего не имею против вашего добермана, но кастрировать его надо..."

А может не надо начинать командовать? А?
Как-нибудь и без риекских пенсионеров разберемся...
Посоветуйте лучше, как китайцам усовершенствовать сёги!...

Если в CPI есть "Правила для проблем и этюдов - 100" со своей спецификой проведения соревнований, "Правила для задач 64 и 100" со своей спецификой проведения соревнований, то почему наш доберман должен быть без яиц??? "Правила для русских шашек" со своей спецификой проведения соревнований в CPI и появились.
Ну, а если это не нравится риекским чабанам, то это не проблемы CPI.

4.
Возможно, что и "споры" и "нарушения правил" - это просто пенсионерский сон... А они у пенсионеров такие живые и красочные...
И это без иронии!
Laughing

"Святой Мифарий"

Элиазар , не все так просто как тебе кажется. При всем нововедениям надо хорошо предусмотреть не только положительную сторону , а тем более надо заранее "зарегламентировать" ( написать определения ) которые понятни всем или большинству пользователей. Польза должна быть больша чем ущерб , а рушить старое не создав новое - всегда очень плохо.
Я не буду тебе здесь морочит голову всевозможним негативом нововедения как соавторство , а просто задаю тебе вопрос : скажем так - CPI разрешил ( мне непонятно когда это разрешили частные люди , какое это имеет отношение на CPI/FMJD !? ) участие коллективных работ и я посилаю сразу произведение А.Федорук/M.Lepšić ( у меня таких несколько десятков и большинство составленно ещё когда великий маэстро был жив ). Если хочеш , то могу тебе и в личку послать конкретный этюд чтобы тебе было понятнее. Конфликта между "соавторам" не может быть по известной причине , но как среагируют судьи на такое "соавторство" ? Это не издевательство , а серёзный вопрос , так как автор заранее должен знать что и как - и тогда решает посилать ли на соревнование A.Fedoruk/Lepšić или Э.Скляр/V.Masiulis/M.Lepšić (а и такое есть - повторяю что не издеваюсь ).

Тоже вопрос для тебя Элиазар. Кто все является членам CPI-64 (?) , так как опыт коллег все таки инетерсен соточникам. Кстати я и сегодня пишу с позиции соточника. Все мои предложения ( без исключения ! ) до сих пор називаются неконструктивным и ни одно мое предложение в сотках не удалось реализировать и у меня уже комплекс Так что для меня опыт коллег-64 очень интересный и полезный. Меня интересует как стать конструктивным.

Я даже готовлюсь писать топик Неконструктивные предложения , чтобы перечислил всех своих промахов/поражении.

1.
CPI разрешил для русских шашек, утвердив "Правила...".
А надо было написать на заборе?

2.
Нормально среагируют.
Оценят ЧЕСТНОСТЬ!
Не захапал всё себе!

3.
Членов CPI-64 нет. Есть просто члены CPI.

4.
До сих пор я их не видел - даже неконструктивных... Только угрозы: "Сейчас как напишу!"
Но, главное, говорить всегда надо о чем-то одном!
Или о русских шашках - своя специфика!
Или о сотках - своя!
Они в чем-то пересекаются... В основных принципах композиции, но в нюансах очень много отличий.

Все разговоры потому и были НЕКОНСТРУКТИВНЫМИ, что смешивали "мух и котлет" в одно целое... Ну, может быть, кому-то это и нравится...

"Вперед, за победу хорватских шашек!"

Элиазар , я из твоего лаконичного ответа понял что проще всего написать Кодекс-100 и потом кричать пока всех настолько утомлю что будет согласия. Правда - уверить "всех" какая то утопия - я не могу уверить в ни чем даже одного-два человека ( даже среди друзьей )... Но ладно , никто не виновать что я такой неспособный - это лишь моя проблема.

Немцев умнее Гитлера было много , но никто их никогда так не смог объединить как он ; примеров в истории ещё много.

Но Элиазар дорогой , тебе тогда известно и кто написал новый Кодекс-100 , когда проторили идейку о 10 зачетных мест на МК когда участвуют два гроссмейстера. Ты откроеш мне тот секрет или нет ?

Вот я никогда на такую дурацкую , необдуманую идею не соглашался бы даже в пянном состоянии. Своевременно мои предложения ( неконструктивные , конечно ) были в направлении что на МК надо учитивать и места и качество произведении ( идейка не совсем оригинальная и её двадцат с лишным предлагал J.Bastiaannet ) и тогда тоже на некоторых удачных по составу и качеству МК можно теоретичесйки иметь и 20-30 зачетных , но есть и таких ( менее удачных ) где лишь 5 получает баллов , но не таких весомых баллов как 30,20,15,10,5 , а скажем 12 ,8 , 4, 2, 1 ...

Правда, я забыл ( но и не знал ) что надо идейку делать конструктивной и что надо писать Кодекс-100. Кто то другой был конструктивный и писал. Кто такой ?

А вот что имеем с два гросса. Скажем МК по задачам , но своих сил кроме господина Giuseppe Acciaro хотят проверить и гроссмейстера А.Таверниер и J.Bastiaannet. Сколько их участие усилило состав ? Сколько усилило соревнование когда подлинные гроссмейстера , но с неудачным произведениям ( забракованным ) участвуют ? Как на качество соревнования повлияет когда типичный гросс-спец по соткам участвует в МК -64 или обернуто ? Повлияет столько сколько бы повлияло и участие гроссмейстера в шоги или рендзю ! Потому меня интересуют писатели тех Кодексов-100 и кто и на основании каких критериев им разрешил такие нововедения.

1.
Кричать не надо - надо уметь быть убедительным.
И делать это на протяжении 15-и лет!

2.
Спасибо за Гитлера!
Не знал, что "Климашов" = "Гитлер"... Shocked

3.
Не знаю кто что торил... Видимо Тор. А за ним шел Один (Водин)!
Но моя идейка была не 10 мест, а "Альбом CPI FMJD".

4.
За "дурацкую и пьяную" идейку Саша Моисеев будет очень благодарен риекским пенсионерам...

5.
О, Господи! Вот ведь темнота деревенская! Одно слово - колхоз... Хоть и почти в центре Европы...
Идейка о 10-местах -это не из Правил (Кодекса). В Правилах об этом не пишут! Это из Статута!

6.
Гросам по соткам тоже иногда интересно посоставлять в 64... А что? Будем запрещать?

Я предлагал сделать расслоение по кв.баллам на 100 и 64.
Мне ответили, что не предусмотрено законом.
Я не собираюсь бодать капусту!!!...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Янв 26, 2012 10:29 am

"Риекская черная сотня"

Но что имеем в итоге ? Имеем разные вещи которых стали приравнивать ( как было и с ЛС = КВ ) под влиянием разных самозванцев и "бостонских душителей" с многолетным опытом и практикой. CPI практически не действует ; двое членов и так никогда не ломали себе голову и практически действуют как марионетки , один человек уже либо больной , либо на отдыхе , либо слишком занять и имеем одного придирчивого человека - бюрократа ...

И имеем что и заслужили - практически имеем CPI который действует поверхностно и который позволил приравнивание неприравниваемого. Пусть задача имеет свою жизнь , пусть ш/к - 64 имеет собственную (конечно здесь я не говорю что любой может и тут и там участвовать ; но это не вопрос ), но как приравнивать игры которые отличаются даже по правилам проведения соревновании ? Что за цирк ?

Если точно что у каждых своя специфика , свои требования , свои закони - тогда пожалуйста - не сравнивать бег на 100 метров с подниманием штанги !

Пользуясь просьбой Александра Кандаурова, буду сдержан!

В правилах для задач пишется: "Судья может участвовать в соревновании при условии, что жюри состоит из трех судей, при этом он не имеет права оценивать свои задачи."

Теперь вам ясно КАК действет "..."?
Всё шито белыми нитками, из всех щелей лезет враньё... Но при этом делается вид этакого обиженного всеми и вся, но чертовски правдивого и несомненно правого типажа.

А следом еще и Миша психует...
Зачем? Почему? Не разобравшись, не вникнув в ситуацию... Поверхностно подходя ко всему, делаются далеко идущие выводы...
Это что? Болезнь нигилизма? Болезнь ненависти к CPI?

Я уж стерплю откровенное ХАМСТВО, когда меня резко и зло одергивают, мол отвечать должен Качюшка. А ты кто? Колхозник?

Нет ребята...
Похоже, что - Mystère Infernal FIN и безвозвратное падение в инферно...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Янв 26, 2012 10:49 am

"Святой Мифарий"

Жанр задачу я знаю и понимаю за порядок слабее даже чем ш/к-64 ( но и говорят что "задачу не понять разумом" ), значит почти ничего не понимаю ... и потому прошу понять меня правильно и исправить там где грубо ошибаюсь.

Жанр не очень распространенный и МК , а прежде всего ЧМ прекрасный шанс чтобы такое наследие ш/к сохранилось и попробовало найти новых импульсов , а возможно чтобы расширилось на более чем 3 страны ...

Говорят тоже что задача самый сложный жанр ; что я верю на слово , так как не могу сказать ни "за" , ни "против" .

Если это точно тогда непонятно мне другое. Следил несколько раз за соревнованиям по задачам и меня всегда удивляло что оценки сравнительно с другим жанрам высокие. Получается что в самом сложном жанре практически нет ( кроме забракованных , конечно ) слабых и посредственных произведения , а все начинается все лучшим от лучшего - начиная "скромно" с 5,5 ( в переводе на понятный язык : 55 очков ). Для меня это парадокс . В пирамиде сложности я прежде бы ожидал что в самом сложном - самое трудно составить и что мало отличного , а много муссора. Оказалось совсем по другому. Пирамида тут на голову поставленна. Даже если допустим да в задачах шкала оценивания от 55-100 , как в проблемах/этюдах в новое время от 10-100 природно было бы что прекрасного мало , а халтуры много. Допустим даже что задачу составляет без исключения лишь верхушка ( самые талантливейшие ) среди композиторов вновь среди их должна быть какая то логичная иерархия. Или в чем то я грубо ошибаюсь в своих размишлениях от самого начала ? Но ошибаюсь ли я или нет , в задачах что то необикновенно , как будто и с классификацией составителей вообще. Мног раз я говорил что странно что гроссмейстеров больше чем международных мастеров и мастеров совместно. Пирамида должна строится с широкой основой и сжиматься к верху - я так выжу пирамиду. Возможно что не так с моим зрением ?

Но самое главное , задача , как и композиция-64 заслуживают уважения и не менее ценные чем "традиционная" композиция-100 , а возможно из-за богатой традиции и ценее ( не мне об этом судить ) , но неоспоримое что это что то другое и что друг с другом приравнивать нельзя. Господа , пора вытрезвляться

Меня просто поражает факт - человек извиняется: "Жанр задачу я знаю и понимаю за порядок слабее даже чем ш/к-64 ( но и говорят что "задачу не понять разумом" ), значит почти ничего не понимаю ... и потому прошу понять меня правильно и исправить там где грубо ошибаюсь.", но в итоге-таки даёт совет: "Господа , пора вытрезвляться".

За совет, конечно, спасибо! Трезвенникам - да еще и вытрезвляться...
(Вспоминаю нашего терапевта... Сижу на приеме. Терапевт пишет (вечно врачи что-то пишут) и параллельно говорит: "Курить надо бросать! Ты куришь?", "Нет.", "Нет?... Но всё равно бросай!").

А может быть следовало заглянуть в отчеты соревнований??? А?
Прежде чем делать выводы.
Например в Чемпионаты РБ.
Там всё есть. И отличные, и очень хорошие, и хорошие, и посредственные, и нули...
Одними отчетами, конечно, опыта не наберешься...
Надо посоставлять.
Надо исписать пару тетрадей массой заготовок.
Надо разбить в кровь лоб о ПР-ы! А потом вторично - о совпадения, и ИП. А потом на соревнованиях - о приоритеты судей!
И когда в итоге, уже с боксерской разбитой рожей, ты наконец-то получишь свои 6,0-7,0, то будешь на них молиться, как на икону! А ведь до этого будет и 3,0... И ведь будет...

А стороннему наблюдателю, мельком заглянувшему в дверь, и после этого написавшему как минимум трактат "О том, что за дверью", хочется порою просто... надавать по шее...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Янв 26, 2012 11:41 am

"Весёлые чуваки"

Для очень забывчивых Very Happy :

ШАШЕЧНАЯ КОМПОЗИЦИЯ (PROBLEMISM)
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА (REGLES INTERNATIONALES)

Част 2

Правила для соревновании

Член жюри не может участвовать в личном чемпионате мира (или в кубке мира, Европы, Азии, Америки, Австралийского региона).

Для тех у кого логика не всегда дома Very Happy :

Если человек никогда не может объективно судить свое произведение , тогда понятно что он таким же меркам неспособный объективно судить чужие , которые являются его соперникам в соревновании. Он в мыслях расставляет по местам своих и чужих произведении и если он субьективный - он завышает оценку своему и /или занижает сопернику - не зависимо от этого сможет ли он показивать оценку своего произведения или нет ( словам Евграфа : он косвенно и инкогнито оценивает свое произведение Very Happy ).

Делая этого он ничего не боится , как будто делая вид объективного. Если бы он показал оценку своего произведения и если честный , он прежде старался бы даже чуть занизить оценку своего любимца, чем показивать нескромность ( исключения а ля Б.Иванов всегда возможные Very Happy ). Делая все инкогнито ему даем шанс подчеркнуть необъективность без последствии. Именно потому и правило о ЧМ звучит достаточно разумно.

Конечно есть и судьи которые и не должны быть участникам/авторам и тоже так действуют. Скажем господин А.Катюха - он немножко занижал А.Федоруку , а немножко завышал В.Трофименку и вдруг хуже стало лучшим ...Значит , мысль о судействе что невозможно свое объективно судить можно расширить и на "любимых и нелюбимых коллег". В любом случае нечестных нельзя допускать к судейству.

Мне самое интересно что мы и забыли почему пару лет тому назад начал разговор о неинкогнито и открытом судействе. И это удалось превратить в цирк , не допуская J.Bastiaannet судить и одновременно участвовать , но поддерживая каких то ляховско/ивацко/катюхах .

Для тех у кого логика никогда не бывает дома.
(Но зато дома сидит хитрость...)

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА CPI FMJD ДЛЯ ЗАДАЧ
(В РУССКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ШАШКАХ)

ЧАСТЬ 1.

ПРАВИЛА КОМПОЗИЦИИ
...

ЧАСТЬ 2.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
...

3. Судейство соревнования осуществляется судейским жюри, утвержденным CPI FMJD до начала соревнования. Минимальное количество судей – два, максимальное – три. Судья может участвовать в соревновании при условии, что жюри состоит из трех судей, при этом он не имеет права оценивать свои задачи. ...

Таким образом, мы снова имеем НЕКОНСТРУКТИВНЫЙ разговор!
Если человек приводит "Правила для проблем и этюдов", и по ним начинает рассуждать о задачах, то о каком конструктивизме может идти речь?

А вопли (Видоплясова) по поводу того, что кому-то не дают нарушить "Правила для проблем и этюдов" в соревнованиях по этюдам (проблемам) - 100, а вот колхозники нарушают "Правила для проблем и этюдов"... проводя соревнования по задачам, по "Правилам для задач" - эти вопли можно списать за счет общей шашечной необразованности и большой отдаленности деревни Риека от цивилизации...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Янв 28, 2012 10:13 pm

Fenix пишет:Лепшич:

Недавно психолог из Литвы , господин А. Каčiuška жаловался на меня что я его преследую ...и видимо ему очень не нравится когда я что из его постов , которые не на МиФ-у опубликованные - коментировал.

Интересно что такой человек , а ещё и психолог , часто непоследовательный и все смотрит лишь из одного угла. Он готов к чему то придиратсян , но придирчивость других он не понимает.

Один раз когда это ему угодно , тогда опубликованно на Интернету не имеет никакой ценности , а другой раз упрекает что мы не смотрели какие то писания самого продуктивного на всю историю шашечной композиции человека , что не давали замечании к каком то Кодексу , а было их я не знаю сколько .... А знаете ли вы ? Very Happy

Кстати , как человек который не интересуется шашкам-64 может вникать в разницу Кодексов Б.Иванова и какого то другого и вникать в суть что один адекватный , а другой нет ? Как рядовой любитель может серёзно воспринимать каких то писании через Интернет если ему уважаемый психолог не раз сказал что опубликованно на Интернету trash / муссор ?!

Опубликовал его любимый автор не только много своего , а и чужего ( без разрешении авторов , а делает это и дальше - сказали ему что на Судь его не подадут , так как больного невозможно судить ) и как такого автора воспринимать как адекватного ?!

Тот же автор по своим словам и в соревнованиях участвовал под не своим именом , а и судил соревнования ( где и участвовал ) не под своим именом. Разве такого человека надо и можно воспринимать всерёз ?! Не смешите меня ! Но всерёз принимает его саммый придирчивый член CPI и единственный из 4-х который что то в CPI работает ( двое там головой качает /потверждает , а один занят ).

Кстати , зачем соточник и должен был изучать своих коллег из 64 ? Кто нам сказал и когда что гроссмейстера соточники участвуя в соревнованиях 64 усиливают соревнование до 10 зачетных мест и наоборот - когда будет гроссмейстеров по 64 ?! Не смешите меня - никогда никто об этом ничего оффициального не опубликовал.

Где и когда кто то из CPI объяснил что и рейтинг будет единственный ? Когда это стало понятно - тогда и вопросы которых Вы и кто там ещё - ненавидит. Если уже единство о котором и не было разговора , сначала надо было и приравнять правила , правила проведения соревновании. Или Вам что ещё непонятного ? Или Вам что то ещё надо рисовать ?

То же самое и с задачам. Совсем неважно нам до сих пор было как там оценивают произведения ( почему бы и сам автор , посилая свое произведение не записал оценку ; кстати , на основании этого что мне A. Полевой написал , получается что там знают что и сколько ) , сколько судей или ... Но когда начинают ЧМ , когда рейтинг и другое приравнивается , тогда уже прежде всего надо регулятиву приравнять.

Совсем смешно когда ищете каких то оправдании/скидок для задачистов относительно числа судей ...За неповерить глазам. Разве такой придирчивый функционер ?! Задачистов мало - ОК ?

А сколько в итоге этюдистов ? Наверняка за порядок меньше - на прошлом ЧМ я помню следующих этюдистов : J.Bastiaannet , J.Bus , Л.Витошкин , В.Трофименко и извиняюсь если кого то ещё забыл .

Ах , да - и я ; остальные гости из других жанров.

Вот посмотрите как у задачистов - участвуют лишь задачисти и потому и оценок ниже 55 нет ( а если есть - это исключения потверждающие правила ).

И посмотрите как нам трудно найти хороших судей ! Но нет , нас должен устраивать и какой то Француз который никогда ничего не составил и даже его Французы не знают . Нас должен устраивать и А.Ляховский ( потому что "уваженный начальнык" был ) и нас должен устраивать А.Катюха ( потому что "уважаемый доцент" ) , И.Ивацко ( потому что А.Коготько !! есть какой то уважаемый менеджер по каком то там неизвестном мне спорту !! Не понял в чем Коготько заменил в постах AK место А.Катюхи , но наверняка не только П.Шклудов выступает под псевдонимам ).

А зачем мы не сделали бы такой обмен : если нам судили А.Катюха и А.Ляховский - зачем задачу не судили бы G.Acciaro и W.Riemens ?!

Продолжение поста последует лишь если господину А.Каčiuška и его любимом конструктивном автору надо что то дополнительного нарисовать.

Я оставляю это без комментариев.
Потому, что просто некогда сейчас.

Но, Альгимантас, возможно захочет что-то сказать...

И еще одно!
Надеюсь вы заметили?
Я не применяю псевдонимы - пишу открыто: Лепшич - а причина просто. Достаточно только более-менее связно (и не развязно!) ему сказать, как он тут же поощряется упоминанием своего собственного ИМЕНИ! В иных же (развязных и несвязных) случаях, чтобы скрыть его позор лучше под псевдонимами! Laughing

Fenix пишет:Лепшич:
Другой человек в то же время , того же координатора учил уму разуму по разным вопросам , объяснил ему что он "слуга судьей" и точно подсказивал что и в какой форме надо готовить для конкретного судью. Всё это и не повторял бы здесь , если тот последовательный и достоверный человек не написал бы вчера : "Просто надо помнить , что како-то удобство себе самому надо делать самостоятельно."

Вот только не надо путать х... с пальцем...
Ситуации совершенно не идентичные.
Мою работу судьи приняли и поняли, а некоторые "зрители" захотели почувствовать себя как в ресторане... Подай то, принеси это, мне не нравится...

А вашу, работу, Миленко, один из судей не смог прочитать... О "зрителях" скромно промолчим... Так вот, ТОГДА, вы Миленко, просто не смогли выполнить свои координаторские обязанности - довести до судей информацию!
Потом, конечно, исправились, но до этого я в ваших глазах стал "врагом народа"... И только за то, что пытался вас убедить выполнить добросовестно ваши же обязанности...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Янв 28, 2012 10:20 pm

Ну вот не умеет человек быть Человеком...

Оказывается Лепшич накатал на меня телегу Александру Кандаурову, с требованиями соблюдения права авторства его постов...

Бред? Да бред, так как не существует права авторства на форумные посты у их написанта.

Но главное, я ведь и не скрываю, что цитирую Лепшича! Фамилию его ставлю, когда не стыдно за его творчество... И на процитированное отвечаю!
Почему здесь?
А потому, что у меня нет регистрации на "МиФ"-е, и мне Лепшич запретил там регистрироваться.
Значит ответить я могу только здесь.
Или на "Планете".
Что же, если Александр будет настаивать на том, что у Лепшича есть "мифическое но право" на его посты, на НЕ ЕГО ФОРУМЕ (так как Лепшич больше не хозяин "МиФ"-а), то мне придется из "Секретных материалов" вытащить одну темку.

Начнем очередной виток "холодной войны" с Лепшичем...
Ему вероятно без войн скучно... Embarassed
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Янв 28, 2012 10:47 pm

Miljenko писал :

"Все таки я ожидал от господ J.Šiožinys , V.Bieliauskas , R.Mackevičius и в конце господина В.Матуса ( ! ) чтобы сказали на тему пару слов и успокоили несчастливого Петра , чтобы больше не позорился так явно на чужих форумах. Если бы среагировали хотя бы по вопросу "300 баксов" ... Заранее благодарен. Нет , мне не надо потверждения , я и так знаю как было и как есть , но ... из-за больного коллеги с колхоза "Победа". Больныx мне всегда было жаль , не смотря в каких я с ними был отношении "

Valdas писал :

Извиняюсь,но у меня нет столько свободного времени,чтобы подтверждать или опровергать каждое тут или где нибудь сказанное вранье. Но....В виде исключения несколькими словами расскажу.После PWCE-2 Miljenko обратился ко мне с просьбой.Способствовать передаче его выигранных призовых на чемпионате мира 300$ литовскому композитору,инвалиду J.Šiožinys.Я,со своей стороны,обратился за помощью к R.Mackevičius.Последний любезно откликнулся на просьбу и 300$ передал/вручил недалеко от Вильнюса находящемуся в резиденции инвалидов J.Šiožinys.Такая вот,в кратце,история.Думаю,что дар/жест Miljenko достоен самого глубокого уважения и,не исключаю,подражания.Пользуясь случаем,передаю свой испанский привет Miljenko и пожелания ему самого наилучшего!
Valdas

Юстас - Алексу

Информация о передаче 300$ из призового фонда Лепшича господину J.Šiožinys рассекречена. До последнего момента нам удавалось скрывать её от колхозников, чем дурачить их и ставить в смешное положение.

Алекс - Юстасу

Из достоверных источников выяснилось, что подобная операция колхозника сорвалась по причине кризиса в Беларуси и необходимости хоть как-то отдавать долги в валюте на Украину.

==========

А если серьёзно, то пропади оно всё пропадом!
Когда год не можешь купить валюту, а потом, купив Евро, сталкиваешься с шизофренией почты, не принимающей Евро (и Гривны !!!) на Украину, а только Доллары... То благие намерения по передаче судейской оплаты за Чемпионат Литвы, приходится скрепя сердце дезавуировать... Долги отдавать надо!

Лепшич, конечно, молодец...
Но и з...ц одновременно...
Секретчик, блин!... Twisted Evil
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Янв 29, 2012 8:44 am

То, что знаешь, принадлежит тебе. То, что говоришь - другим!
Африканская пословица.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Янв 29, 2012 2:48 pm

Ляховский "МиФ":
Миленко!
Ты порочишь в первую очередь не людей, а русский язык. Лучше пиши на своем сербском или хорватском.
Ты явно находишься не на своем форуме. Поэтому жалок и смешон.
Делать в одном слове по три ошибки, избирать жаргон уголовника, явно подходит только зеку. Ты криминал, Миленко. А с криминалом на этом форуме общение не возможно.
Искренне желаю тебе крепкого здоровья, терпимости к людям и успехов в изучении русского языка.

Александр Соломонович, у меня зреет подозрение, что "МиФ"-овцы планируют сорвать и МК "Беларусь-2012" и 64-PWCP-1 Rolling Eyes

Явные приметы.
Сначала всё очернить на форуме, а потом вызвать нервный стресс у координаторов...
Держитесь!
И себе того же пожелаю!

Лепшич:
Samo za Akademika.
Da, shvatio sam. Od sada ću se kolhoznicima , kao što su bivši rukovodioci velikih državnih ustanova , obraćati samo na svojem materinjem jeziku ( a on je hrvatski , a ne srpski ). Hvala vam na pohvalama i željama. O vama sam mnogo znao , no nedovoljno - svaki dan donosi nešto novog. Vi ne trebate više ništa učiti , vi ste već odavno postigli savršenstvo kako u logici , tako i matematici , pismenosti , znanjima svojeg i tuđih jezika , a posebne uspjehe pokazali ste u karakternim osobinama , kao što su čast i poštenje. Jednom rječju - savršenstvo. Skidam kapu i klanjam se do zemlje. Uostalom , rijetko se sreću takvi akademici u našim redovima.

Jedino ne mogu shvatiti od tako profinjene i kulturne osobe neobičnu intimnost s obraćanjem. Zar smo mi gdje zajedno čuvali ovce ? Od kuda takva pokroviteljska intimnost u obraćanju ? Nitko vam to nikad nije dopustio - vi ste akademiče tek jedan isprdak i smeće ljudskog roda. Nečestitost ne prikrivajte narodnim mudrostima , već pokušajte svojim djelima isprati obraz. Ako se to uopće više i može uraditi. Ostajte mi zdravo. Niste vrijedni zapravo ni jednog jedinog slova.

Слава Богу, что ничего не понятно!!!
А потому и отвечать не на что!
Razz

Лепшич:
А самое "главный язык форума" можно поменять одним нажиманием на кнопочку , а полностью зависит не от разных "ляховских" , а от собственника рессурся.

А давайте!
Ну и с этим похороним форум и выпьем за упокой души!...
Лепшичу бы при жизни "упокоить душу"... Rolling Eyes
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 01, 2012 7:56 pm

Лепшич:

Рустам несколько раз пдчеркивал :

Секвенции считаются КВ по международным и белорусским правилам.

Не проще ли : "колхозные правила" Very Happy

А за реклам международных белорусских правил заплатили ?!

После вот таких вот МЕРЗКИХ оскорблений, думать о том, что Лепшич - это глупенькая несмышляшка, пропадает всякое желание...
Лепшич планомерно гадит русским шашкам. Осознанно. Оскорбляет всех и вся, кто хоть как-то связан с русскими шашками...

Я не знаю с чем это может быть связано...
С ЗАВИСТЬЮ. Черной и гадкой завистью?...
У кого-то что-то получается... А ему от злобы на месте не сидится. Его (Чемпиона!!!) не ценят, а какие-то "колхозники" просто делают дело, и у них получается... Надо бы "колхозникам" всё изгадить!

Лепшич - уходи!
Такой "чемпион" - хуже варвара, такая реклама композиции - хуже фашизма!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 02, 2012 2:22 pm

Лепшич:

Композиция 64 не отличается от соток лишь характерным отличием правил русских шашек от соток , а отличается и своей традицией/историей, ...а в конце и своей закрытощу ( в смысле что развивалась в основном самостоятельно , без внешных вмешательств "гнилого Запада" ).

И пока влияние композиции - 64 на развитие композиции-100 видно и огромное , влияние композиции 100 на к-64 , если и существует , то минимально. Кроме русскоязычников практически никто серёзно к-64 и не занимался и в этом и вся беда или достоинство ( зависит из которого угла смотреть ).

Значит , я как внешнее лицо в разговоре о к-64 формально и не имею никаких прав обсуждать достоинства и недостатков мне чужего и ..., признаю - мало известного. Меня к-64 заинтересовала побольше лишь когда мне стало понятно что совсем "чужую" ( для меня , а не для вас , дорогие коллеги ) игру начали вдруг приравнивать к соткам , а не постарались , как минимум , приравнить и стандартов как составления/оценивания , так и проведения соревновании международного масштаба. В этом наглом решении , сколько мне известно , не участвовали коллеги "Запада" , а и всем русскоязычным колегам ( которые в к-64 неактивные ) вряд ли было понятно что готовится революция под названием приравнивание неприравняемого , что революционеры колхоза используют уснувшего председателя CPI для проведения революции.

Но ладно - имеем что имеем , а голос Лепшича в русскоязычной среде и так никогда ничего не смог сделать ( либо хорошего , либо плохого ) и я себя могу нарисовать в картине случившегося лишь как маленкую собаку , которая лает на караван талибанов-фанатиков Sad

Но это было лишь "лирическое" отступление / введение в топик , где хотел немножко поделится своим впечатлениям о к-100.

На основании двух законченных чемпионатов мира ( да , формально МК колхоза "Победа" так не назвали , но какая разница ? Разве в призах от несколько баксов которых не посилают ? Very Happy ) я обратил внимание на новый ( 3-й ) чемпионат мира и попробовал для себя ответить кто фавориты , что и почему лучше и тому подобно.

Правда , поверте мне на слово , немножко необикновенно вглубится в новую игру , трудно понять колхозный этюд ( раньше називал его "белорусским" , но новое название чуть точнее ), +2 черные пешки в начальной расстановке , поддавки , неточные финалы , "хвастание" с дуальным главным вариантом или главным вариантом с неточным финалом , приравниванием секвенций и полноценных КВ , рaсстановкам с много преддамочных , ...итд. и тому подобно.

Просто новый мир и что - то ( как и с задачам ) : "не понять разумом" .

Мне хотя бы стало понятнее почему все на меня стали гневные - я тронул их любовь , их досуг ... и все что пишу о к-64 воспринимают как обиду.

А мой вопрос единственный :

а почему надо было проводить революцию приравнивания неприравняемого ?! Зачем кому нужно было смешивание к-100 ( без задач ! ) и к-64 ?

На основании двух ЧМ я понял и кто соперничает за победителя третего. Это тройка и все из одного колхоза ... Very Happy

Посмотрел их подборки - всех 30 произведении и много чего мне очень понравилось
( как А20 и А16 - почти гениально ), а очень много не могу "понять разумом" , а ещё меньше - сердцем Embarassed

Вот один из тройки великих имеет из 10 произведении в 8 произведении деталь : черная а5 - белые b6 и c7 , а всего в 10 произведении имеет "скромных" 22 пешки на преддамочных полях (открытих - конечно ).

Чтобы было ещё более удивительно , один из судей тогда в таких позиций поет дифирамбы о богатой игры дамок и тому подобно. Тоже господин А.Коготько ( а составляет интересно - об этом не спорю ) очень "злоупотребляет" приравнивание секвенций с полноценным вариантам , героически пишет "нечеткик" ( из моего угла ! ) главных вариантов ...

Но самое самое для меня больное место финалы , поддавки и ...в конце "колхозные этюды".

Вот на основании позиции Е43 моя "аранжировка" :

А.Коготько

е3(e5 A)g5(d4B)f6(e3)hg7(f2 CD)d8.e1.a5+.
A (b4)d2(a3)c3+.
B (b4)f6.a3+.
C (b4)d8.a5+.
D (d2)d8.c1+.

"Колхозным этюдом" я називаю сочетание вариантов VP/C/D - таких этюдов в день можно сварганить сколько угодно , даже и с побольше "вариантов/разных финалов - а ля Коньков".

Это декаденция этюдного творчества . А как вообще воспринимать такой этюд , где и нет 2 четка варианта ? Недоработки надо дорабативать , а доработанные посилать на соревнования.

Количеством соревновании или количеством освоенных баллов или медаль не доработиваются недоработки.

Вот это были мои "мыслизмы" , как сказал бы Геннадий. Не было никакого желания никого унизить и/или обижать. В основном моя язвытельность и "острословность" проистекает из моей беспомощности что то изменить или на что то повлиять. Кстати , никакая моя аргументация , даже когда была и вполне объективна , никогда ничего не изменила - лишь добавляла мне все новых и новых врагов или в лучшем случае - недоброжелателей.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 02, 2012 7:04 pm

Лепшич:
А если уже наш CPI хотел нас объединить , тогда необходимо было объяснить всем ( а не только русскоязычникам ) что готовится и в общем разговоре искать регуляцию и приравнивание не только терминологии ..

Забавно... Знаете ли, четровски забавно!
Лепшича не спросили... ЧЕМПИОНА и не спросили... Стыд и позор...
А "обиженный" хоть в курсе того, что после разгона Бусом всех и вся, в CPI голландцев и французов даже сахарным пряником не заманишь???
Ну и с кем разговаривать? С кем вести "общий разговор"? Когда те не знают русского, а эти английского... И потом, мы не раз уже наступали на эти грабли - только "общий разговор" начинается, как тут же - "черт из табакерки"! А табакерка - в Риеке...
И вот тогда он и начинает разговоры типа:
Мы не все владеем английским в исполнении автора колхозных правил

Что? После этого приколизма захочется вести "общий разговор" дальше?
Увы, нет. Захочется этого самого "черта" послать обратно - по назначению...

Лепшич:
Не надо обманивать народ. Ты забыл что я шахматистом являюсь и в шахматы ещё и сегодня силнее играю чем играю в шашки. Я очень много знаю и о композиции и ни разу не слишал что объединили шахматную композицию ( "классических" ) с композицией китайских , японских , бурманских , ... или каких ещё там шахмат. Или я что-то отстал . Возможно и там революция и уравниловка .

Хвастун явно перегибает палку...
Если он действительно что-то понимает в шахматах, а не просто накаляет ситуацию, то должен понимать, что сравнение "объединили шахматную композицию ( "классических" ) с композицией китайских , японских , бурмански" не корректное!
А корректное сравнение:
шахматная композиция - сказочная шахматная композиция и
композиция 100 - композиция 64!

Если бы разговор зашел об полном объединении званий в композиции - 100 и композиции турецких шашек, или столбовых шашек, или белорусских шашек (о которых Лепшич и не слышал даже!), или "ШаБел", или шашек Дурейса ("Трибуны")..., то тогда я полностью поддержал бы беспокойство Лепшича!
Но объединение классики - 100 и классики 64 (русских шашек) - почти закономерное!
Хотя, повторюсь, и здесь я предлагал CPI "подстелить соломки", разъединив...

Лепшич:
spokesman колхозников писал :
Просто сейчас у них ещё нет "своих гроссмейстеров".
Нет "своих" , но у них никогда и не будет "своих" и я именно об этом пишу - у них появится свои "наши"

Глубокое (глубочайшее!!!) непонимание ситуации!
CPI хочет объединить ЗВАНИЯ. В Статуте не записано ничего о том, что звания "Мастер федерации", "Международей мастер" и "Международный гроссмейстер" FMJD по шашечной композиции должны иметь какие-то приписки типа: по шашкам-100, по шашкам-64 (русская версия), ... (бразильская версия), ... (итальянская версия)...

А потому и ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО.
ВСЕ СВОИ!!!
Хотя бы потому, что не так мы уж и различаемся: композиции 100 и 64.

И не надо забывать, что многостаночников у нас очень мало.

И, гроссмейстеры по ЗАДАЧАМ, если таковые будут, НИКОГДА не будут участвовать в соревнованиях проблемистов и этюдистов! А гроссмейстеры 64, за редким исключением, никогда не будут участвовать в соревнованиях соточников...

Может быть "жаба давит" по поводу многостаночников? Так им и звания - по их заслугам (и там, и там) в СУММЕ!
Может быть стыдно стоять рядом с "колхозниками" в одном списке? Так это уже не проблемы шашечной композиции, это проблемы ВОСПИТАНИЯ! Мало "березовой каши" в детстве ели!!! Вот и воспитались в брезгливых отстойщиков...

Лепшич:
В добавку вопросик : как супер гроссмейстеры как B.Morkus и Владимир Матус могу усилить состав МК по этюдам ? Это к неразумном и необдуманном нововедении "два гросса - 10 зачетных мест ". Любопытно , предложение из соток , а колхозники аплодисментам поздравили конструктивизм. Трудный вопрос : почему ?

Вот, вот... Я и говорю - НЕПОНИМАНИЕ!
Боится своей собственной тени!...
Никогда Матус и Моркус не будут участвовать в МК с этюдами! Просто не приучены их составлять. Не многостаночники. Потому, видимо, и супергроссмейстеры!
Так же и в задачах!

Лепшич:
Рустам писал :
давайте выработаем список проблемных вопросов, предлагаемые решения

Рустам , я несколько лет делаю такой "список" , а на несколько мест и предлагал решения.
Но оказалось что все это ерунда ( или "неконструктивно" ) , а в то же время от некоторых "товарищей" все является конструктивным. Если я предлагаю - тогда все ( кроме , иногда Элиазара ) или молчаливые или совсем оппозиция

Припомню один случай : предлагал маленкое , но существенно изменение одного действующего имбецильного параграфа по этюдам ( значит - что то понимаю ) но получил плевок в лицо . В то же время один наглец ... , но и дальше замолчу. Дальше что было знают все кого интересовало или интересует. Вот в таком окружении предлагаю тебе Рустам делать списков горячих вопросов и предлагать решения.

Кстати , иногда надо сначала решить горячих вопросов , а потом игратся каких то чемпионатов мира и тому подобно. Уже сказал - моя роль снизилась до собачки которая лает на караван талибанов и тех , которые испугались талибанов

А собачка , как собачка - получила либо ногой в зад , либо камень в голову и продолжает лаять. Хорошо ( плохо ) что совсем не убили. Караван талибанов ( колхозников ) не остановится. Прогресс из-за каких собачек не останавливается.

И так всегда...
Да я давно давал! Да целый список! Да я... А мне плевок... А какой-то наглец...

ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ!!!!!!!!!!

Я про плевки в мое "зеркало души" уже помолчу... Ему - плевок и сник... А мне было - сотни (от контрреволюционеров!), и ничего - жив, и борюсь за идеи... революционные...

Хорошую цитату вспомнил болезный (с себя-родного) про собачку... -ТАЛИБАН, и идущий караван прогресса! cheers
Я тащусь! Мазохист?... А кусаться пробовал???

Лепшич:
Рустам , ты как попугай повторяешь : слова, слова, слова ... А не ли и тебя недавно назвали : словоблудником ?!
Во-на как оно...
А повторять про "собачку" - не попугайничать???

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 02, 2012 7:36 pm

Лепшич:
Зеркализм Элиазара мне как то совсем непонятный ...пусть каждый по своему делает и никто не виновать за грех ( ленивость , неспособность , ...) других . Кстати , у нас соточников и до сих пор была дефлация составителей и качества , но неразумная инфляция гроссмейстеров ( на сегодня не менее 10 лишных ). До сих пор была деградация проведения соревновании , излишняя лотерейность ...
Кстати , начинаю полностью понимать коллегу Virmantas Masiulis , который тоже не смог понять что и 21-век отенен 19-м.

Evil or Very Mad
Лишних гроссмейстеров ликвидировать!
Смотри фильм "Ликвидация" - как это делал Жуков в Одессе...

Лепшич:
А на форуме я не раз подчеркиваю что все составители-100 позаимствовали от ш/к-64.
Первое что позаимствовали - позаимствовали нечеткость , дуаль , надставку , ...,
этюд где не надо иметь два четка варианта , ... .
Влияние чувствуется но не выжу в этом скачок вперёд , а назад. Извини , пожалуйста - это мое мнение. Вновь подчеркиваю что это говорю лишь для соревновании.

Если человек чего-то не знает, но слепо, набычившись, прёт рогом, то что можно сказать в ответ... Скажешь - обидится... Не похвалили...

этюд где не надо иметь два четка варианта , ... - полная ФИГНЯ! Открываем "Правила - 64":
Мастерские правила (RM).
...
e) в развитии игры этюда, и в эндшпильной позиции всех жанров и поджанров проблем дуаль отсутствует, или же есть не более одного вида дуали в варианте, при этом этюд должен содержать не менее двух чистых композиционных вариантов - без дуалей;

Ну и как после этого понимать рогатую атаку Лепшича???

Первое что позаимствовали - позаимствовали нечеткость , дуаль , надставку , ..., - и тоже чепуха полная!
Надставка - это любимое занятие ЗАПАДНИКА Буса!
Дуаль (в этюдах и проблемах -100) расписана - это не нойхау 64!
Нечеткость? Последняя надежда?... Можно найти сотни примеров "нечеткости" в самих сотках.

Лепшич:
Вот вчера или позавчера показал как и Элиазар составляет некоторых чебурашек под влиянием шедевров-64. Я тоже благодарен богатом наследии 64 и не могу его промолчать , но это другой , а не мой фильм. Это не фильм Запада. Мы совсем выгоняем из композиции коллег Запада. Об этом как будто и не надо думать - что ли ?!

Очередной бред!!!

Я сейчас приведу из "Правил - 64" уровни соревнований...
И ожесточенный критик, надеюсь, обломается об СУПЕРПРАВИЛА!...

Классические правила (RK).
Композиция соответствует RК, если:
а) композиция имеет решение;
b) композиция имеет только одно решение, указанное автором;
с) нет статистов;
d) нет полного совпадения с ранее опубликованной позицией;
е) во всех жанрах, кроме задач, игра заканчивается системой, финалом, или финальным мотивом категорий А, В, С, D.
Любая изобретенная (или случившаяся в партии позиция) может рассматриваться как произведение шашечной композиции, если она соответствует RК.

Мастерские правила (RM).
Композиция соответствует RM, если она удовлетворяет следующим требованиям:
а) в начальной позиции количество чёрных шашек не превышает две шашки по отношению к количеству белых шашек, или же количество белых шашек не превышает две шашки по отношению к количеству черных шашек;
b) композиция имеет решение;
c) композиция имеет только одно решение, указанное автором;
d) нет дуали во вступлении и основной части всех жанров и поджанров проблем;
e) в развитии игры этюда, и в эндшпильной позиции всех жанров и поджанров проблем дуаль отсутствует, или же есть не более одного вида дуали в варианте, при этом этюд должен содержать не менее двух чистых композиционных вариантов - без дуалей;
f) нет статистов;
g) нет полного совпадения с ранее опубликованной позицией;
h) во всех жанрах, кроме задач, игра может заканчиваться системой, финалом, или финальным мотивом категорий А, В, С, D.
Для этюдов, задач, жанров и поджанров (раздела 2 Правил), где соотношение сил (белых и черных) не регламентируется, пункт «а» не действителен.

Суперправила (RS).
Композиция соответствует RS, если она удовлетворяет следующим требованиям:
а) начальная позиция не имеет нелегальных готовых ударов;
b) в начальной позиции представлено либо равенство шашек белых и черных, либо разница в количестве шашек в начальной позиции между белыми и чёрными составляет не более, чем одну шашку;
c) композиция имеет решение;
d) композиция имеет только одно решение, указанное автором;
e) полное отсутствие дуалей;
f) нет пассивных шашек и статистов;
g) нет полного совпадения с ранее опубликованной позицией;
h) во всех жанрах, кроме задач, игра может заканчиваться системой, финалом, или финальным мотивом категорий А, В, D.
Равенство шашек белых и черных в начальной позиции может быть указано в условиях соревнования в качестве требования, в таком случае пункт “ b ” будет недействителен.
Для этюдов, задач, жанров и поджанров (раздела 2 Правил), где соотношение сил (белых и черных) не регламентируется, пункт b не действителен.

Почему бедный Запад не может составлять и присылать на соревнования ТОЛЬКО ПО СУПЕРПРАВИЛАМ?

Да и МАСТЕРСКИЕ не столь уж и расслабленные!

Лепшич:
Алекс , после PWCE-2 я получил от J.Bus первые поздравления ( не помню точно , но возможно именно первые ) и меня это обрадовало , тем более что я господина J.Bus в основном не хвалил. Но мне было и стидно , когда он мне написал что нечеткие варианты в моих этюдах портят впечатление и что в решении надо было записивать лишь четких. Стидно мне поэтому что он совсем прав . Погоня за вариантам и разные "скидки" начались значительно раньше чем я и знал что такое игра в шашки . Дальше и не надо ничего добавить. И чтобы не раздражать талибанов

Стыдно стало... Sad
Бус пожурил, и стало стыдно! За "нечеткие варианты"...
А меня в своё время просто УНИЧТОЖАЛ, за то, что я обратил внимание на НЕЧЕТКОСТЬ вариантов в этюде Бастианнета (PWCE-2005)... И соответственно понизил оценку.

Двойные стандарты...
Или после журения Буса, мнение об этюде Бастианнета уже поменялось???
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 02, 2012 8:22 pm

Лепшич:
аlex писал :
На мой взгляд композиторы, работающие на маленькой доске не обязаны перенимать правила точности из 100-клеток. Но и ослаблять точность в 100-клетках нет резона..

Вновь ничего спорного. То же самое можно написать и для проведение соревновани и остального. Но тогда нет резона и приравнивать неприравняемое. Об этом слово. Каждом свой путь и своя дорога ! Тогда мы можем вновь повторять академический взгляд уважаемого коллеги из Украины , мы тогда може о своих вкусах , нравится не нравится...Я не противник к-64 ! Я не люблю примитивизм , не люблю талибанов. Пусть будет и талибаном , но если это он практикует лишь на своем колхозе

"Я не люблю примитивизм , не люблю талибанов." - зато он любит оскорблять и издеваться!
"Каждом свой путь и своя дорога !" - ну и шел бы своей дорогой! Но молча, не оскорбляя окружающих! Они тоже идут своей дорогой, и если дороги совпали, то зачем так проклинать идущих рядом???
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 02, 2012 8:31 pm

Лепшич:
аlex - понимаешь ты меня - там их аятолах даже извращает мои слова о терминов что такое точно/четко. Для меня и всех на Западу неточно/нечетко все что не точно , а в том числе и какие то финалы C или "Ю" категории или ...- это надуманные точности и далеко от задуманных определении ( и не только в этюдах ), тоже какая точность или 2 варианта если в самом деле один вариант и вариант с дуалю или секвенция ( лишь перестановка ходов) итд. Понятия точности очевидно разные , но аятолах требует чтобы мы все думали по шерияту

Удивляюсь этому упрямцу...
Даже начисто проиграв спор он делает вид, что "его не поняли"... и обиженно объясняет в чем не поняли... В очередной раз СОВРАВ!

Где в СУПЕРПРАВИЛАХ говорится о финальных мотивах категории С???

Там: "h) во всех жанрах, кроме задач, игра может заканчиваться системой, финалом, или финальным мотивом категорий А, В, D."

Да, в МАСТЕРСКИХ правилах есть ФМ категории С, но НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ присылать на соревнования композиции с ФМ категории С. Вас так же никто не заставляет и создавать композиции с этими (проклятыми для вас) ФМ категории С.
Составляйте только СУПЕРПРАВИЛЬНЫЕ композиции и участвуйте с ними в соревнованиях!
Хотите быть мазохистом - пожалуйста!!!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 02, 2012 8:36 pm

Если оппонент упрям - это не страшно.
Если оппонент глуп - это не страшно.
Однако, если этими качествами наделены не разные люди, а один, и он твой оппонент - разговор... надо прекращать.
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий