ППР от Александра Коготько

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ППР от Александра Коготько

Сообщение  Александр в Вс Фев 26, 2012 10:55 am

Михаил, Вы по-еврейски, на вопрос пытаетесь отвечать вопросами. И хотя я не жил в Одессе (правда я бывал там и встречался с легендарным Моисеем Становским), а только в Бобруйске, где у меня в классе было много друзей-евреев. Я тоже могу на вопросы отвечать вопросами. Вы не ответили НИ НА ОДИН мой выше заданный вопрос, Ваши уста стали "рупором Риеки", но я думаю, что Цветов имеет и свое ,собственное мнение?! Так говорите так, как думаете, а не создавайте МАССОВКУ Лепшичу! Я долго терел всякого рода треп, но и моему ангельскому терпению есть предел! Петр дал Вам ясный и четкий ответ! Мне без разницы, какой Вы веры, да разве дело в этом?! Не надо уподобляться всяким там лепшичам! Кстати, я обрезанец, так что мы "братаны" и я не стесняюсь этого! Мне есть что ответить, мой ответ прозвучит в ЧМ-64! И мне не нужны Ваши отдолжения, научитесь отвечать "за свой базар". Еще могу вспомнить слова одной из басни дедушки Крылова: "Чего на зеркало пенять", ну а дальше можете и сами продолжить. Или сейчас Вы будете "напрягать" и дедушку Крылова?! Миша, а давай лучше выяснять свои отношения за столом! С нижайшим поклоном!
Александр

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Наумович в Вс Фев 26, 2012 3:18 pm

Александр пишет:Мне приятно, что столь мною уважаемый Александр Моисеев получил массу положительных эмоций. На самом деле не смеяться надо, а горько рыдать от того, что все это находит место не на доске, а вот в таком виде. Я в общем - то мирный человек и всегда нахожу разумный компромисс с такими же людьми. Но, иногда надо за себя и постоять, иначе тебе "сядут на голову", а я не привык к диктату и всякого рода оскорблениям и унижениям. Кто бы ни был, вести себя нужно адекватно, будь - то Цветов, будь - то Лепшич, будь - то Чернышевич................. Все эти люди для меня как личности перестали существовать! Пусть они будут при высоких званиях............ Не я затеял всю эту бучу, а когда - то уважаемый мною Цветов и его компания. Меня в детстве учили так, за себя надо постоять, тогда тебя будут уважать и другие. Когда-то, по молодости я выходим "на махач" один против троих, в молодости я занимался самбо и вольной борьбой........... И даже вступая в неравные схватки я не отступал от истины, часто мои противники отступали..
Я всегда считал и буду считать, что все свои идеи и мысли можно реализовать при нормальном диалоге. А свои эмоции направлять в русло составления оригинальных произведений.

Александр, а что делать, если например в МК в русские шашки от России примет 5 композиторов, от Изралия - 1, от США - 1, от Литвы - 2, от Украины - 15, от Беларуси - 15?! А как считать эти проценты? А где же тогда хваленые права человека, а может принять решение, от каждой страны не менее 5 участников?! Но тогда поднимется еще большая волна истерии, "караул - наших бьют"! Что в том плохого, если Украина и Беларусь сохранили свой потенциал и развивают его, пусть и другие страны к ним подтягиваются. Я вижу только такой выход. Каяться не надо, греха - то нет?! По поводу справедливости: все наверно помнят, как по-справедливости делили деньги Паниковский и Балаганов?!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ статус нужно удерживать КАЧЕСТВОМ композиций лидеров соревнований! Возможно есть резон при определении статуса МК присваивать баллы, например, если в этюдах примет участие не менее 20 человек, при проблемах не менее 30 человек, при задачах не менее 10 человек.
Да, в проблемах истинных профи добиться званий не так уж и сложно, а вот в этюдах в самом деле сложнее, хотя........
В любом случае все это станет возможно только тогда, когда прекратится всякого рода истерия. Возможно, нужно открыть рубрику, на которой можно было бы ЦИВИЛИЗОВАННО поднимать разные насущные вопросы и их решать.........

Александр пишет:Александр, а что делать, если например в МК в русские шашки от России примет 5 композиторов, от Изралия - 1, от США - 1, от Литвы - 2, от Украины - 15, от Беларуси - 15?!
Люблю математику ещё с детства. Приведённый пример хороший, но не совсем по теме. Здесь из 39 участников - по 15 из Украины и Беларуси, то есть меньше 50%. Если бы в каком то конкретном случае расклад был именно такой, то требование к 50% барьеру было бы удовлетворено.

Следите, чтобы у Украины и Беларуси был паритет и никто не высовывался Laughing и проблем не будет. Россия вам поможет сделать 49%, а не 50% ! Между прочим мне Ваше предложение на другое ограничение - по количеству человек для полученя статуса МК, мне очень понравилось.

Повторяю - эо всего лишь мои мысли вслух, не более того.

Насчёт прав человека ничего сказать не могу. Прожил 32 года в СССР и 20 в Америке, но пока ничего такого не видел.

Повторяю ещё раз - требования 50% пока нет, никто не вводил и может быть и не собирается, так что и проблемы нет.

А искать или создавать "цивилизованный" форум Вам не советую - время жалко и жизни не хватит !

С уважением,

А. Моисеев

Наумович

Дата регистрации : 2012-02-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр в Вс Фев 26, 2012 6:21 pm

Шьерт побьяри!
Но ведь можно же вести ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ диалог. Вот прочитал ответ от тезки и даже на душе стало легче! Спасибо, Александр Наумович! Не зря говорят, лучше с умным потерять, чем с дураком найти! Ведь можно же НОРМАЛЬНО вести диалог, безо всякого там хамства и оскорблений............. В конец концов есть Комиссия по шашечной композиции, и если ей внести на рассмотрение ряд действительно нормальных предложений, то она могла бы их и рассмотреть! А почему бы и нет? В конец концов все мы знаем, сколько в каждой стране действующих композиторов, и сколько потенциальных композиторов могут "заезжать" в МК! Я считаю ,что для проблем - 64 нормальная цифра для признания соревнования МК могла бы в самом деле равняться 30, в этюдах - 20, в задачах пока - 10. По международным можно было бы тоже таким же Макаром все решить! В принципе национальные Комиссии по композиции могли установить Рейтинги, и в МК тогда бы имели право выступать те ,у кого выше национальный Рейтинг, это дало бы возможность композиторам "расти на местах". Обошел во внутреннем Рейтинге и попал в заветную кагорту ,принимай участие в МК. Думаю, что скоро так и будет.
Спасибо, Александр за диалог. Приятно иметь дело с умным человеком.
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс Фев 26, 2012 10:06 pm

В принципе национальные Комиссии по композиции могли установить Рейтинги, и в МК тогда бы имели право выступать те ,у кого выше национальный Рейтинг, это дало бы возможность композиторам "расти на местах". Обошел во внутреннем Рейтинге и попал в заветную кагорту ,принимай участие в МК. Думаю, что скоро так и будет.

"Это вряд ли..." (С)

"Нас мало, и нас все меньше, но самое страшное, что мы врозь." (С)

Я несколько пессимистически отношусь к иллюзорному "приросту населения" в композиции.

Припоминаю, что, кажет, 7-й Чемпионат СССР бел не для всех! Принимали только сильнейших композиторов из Республик и первую десятку из прошлого Чемпионата... (Если память мне не изменяет...)
Но это же был РАСЦВЕТ композиции!!!

Не надо ничего мудрить.
Надо просто радоваться, что композиция еще жива!
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Сообщение  Михаил в Вт Фев 28, 2012 9:16 am

В.Кочаров: Я всегда с уважением относился к Михаилу Цветову. (Кстати, если память мне не изменяет, в симпозиуме, о котором я вёл речь, он участвовал). Если я правильно понял, Цветов предал огласке личную переписку с Коготько. Поступок, безусловно, достойный осуждения. Досадно. Вот здесь комиссия по этике могла бы высказаться в самом начале, загасив конфликт.
П.Шклудов:
Цветов не разглашал частную переписку.
История такая: Коготько прочитал на "МиФ"-е "садистскую" тему "Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска", и, не имея регистрации у Лепшича ответил Лепшичу на "Планете" - тема "ППР от Александра Коготько" ("Планово-предупредительная работа..."). Миша Цветов, посчитав себя судиёй и большим авторителом, уже на форуме "ШвР" надёргал цитаток "из Коготько" и начал поучать. Обиженному Лепшичем Коготько, это поучение показалось вдвойне обидным, и тот, не меняя стиля общения, ответил Цветову. Теперь уже Цветов начал обижаться

1) Кто мешает Коготько зарегистрироваться на МиФ-е и ответить там. Ответ знаю, но не скажу - Пётр обидится.
2) Поучать я никогда и никого не собирался.
3) Так как на сайт "Планета" мало кто заходит - надеюсь, пока - перенёс стиль ведения дебатов А.Коготько на более популярный ШвР, не добавив ни одного комментария, не смотря на поток грязи в мой адрес. Правда, осуждения этого, мягко говоря, стиля почти не последовало - у всех, вероятно, характер Бугаева- мягкого, доброго, порядочного человека, царствие ему небесное!
4) Обижаться на чушь по крайней мере глупо. За всю свою долгую жизнь в композиции ни одного плохого слова о себе я не слышал.
5) Желаю Александру, чтобы когда-нибудь к нему подошёл композитор, положил руку ему на плечо и сказал: "какое счастье, что я дотронулся до живого классика". Может, не скромно, но со мной это было...

М.Цветов.

Михаил

Дата регистрации : 2011-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт Фев 28, 2012 9:35 am

Миша, везде легко зарегистрироваться!... Тому, кто ДРУЖЕН с Интернетом и компьютером. Однако...
Из всех белорусских композиторов где-то зарегистрировались только Шклудов, Гребенко и Ляховский. Ну теперь еще Коготько и Мурадов.

А где же еще человек 20 ДЕЙСТВУЮЩИХ?
А среди них - Грушевский, Витошкин, Шульга, Иванов (!!! знаток компьютеров), Навроцкий, Кравцов, Кожановский, Зайцев, Сапегин, Малашенко...
А просто 1. Не дружат с компьютером, 2. Не дружат с Интернетом, 3. Не имеют средств на всё это...

Так что, Герой, будь снисходителен.

И еще.
Миша, не увиливай от ответственности!
Даже твой цитатник на "ШвР", даже без твоих комментариев, уже оскорбителен.
Ты конечно мягкий и пушистый... Но... Ягуар (лев, леопард, пума, рысь) тоже мягкий и пушистый...
Ты прекрасно понимаешь, что ранить можно не только словами, но и без слов. А потому не надо делать невинные глазки, и расшаркиваясь ножкой говорить: "Я что?... Вот они!" (Параллель с Федоруком у Кочарова!).
Admin
Admin

Сообщение  Михаил в Вт Фев 28, 2012 10:43 am

Admin пишет:Миша, не увиливай от ответственности!
Согласен, оскорбителен, но только для меня и Лепшича, за что я всё ещё жду извинений.

Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр в Вт Фев 28, 2012 2:53 pm

Михаил пишет:
Согласен, оскорбителен, но только для меня и Лепшича, за что я всё ещё жду извинений.

Михаил, когда ты первым принесешь мне свои извинения, тогда я протяну тебе руку! А пока расскажу один анекдот с бородой: встречаются два еврея. "Как твое здоровье"? - спрашивает один. "Не дождешься" - отвечает второй! Как вести цивилизованный диалог, поучись у Александра Моисеева! Заметь, наш с ним диалог прошел нормально и конструктивно, и без намеков на завуалированное хамство. Я всегда готов к диалогу с любым АДЕКВАТНЫМ человеком! И не строй из себя белку Валдайскую.
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт Фев 28, 2012 4:00 pm

Михаил пишет:

Знаешь, Миша, мне почему-то кажется, что примирения не будет...
Для примирения надо две вещи - умение и желание прощать , не дожидаясь очереди!
А пока что вы оба стоите в гордой позе, при этом показывая друг другу за спиной "фак"...
Может быть вы оба ловите кайф от сложившейся патовой ситуации?
Тогда хотя бы не делайте на публику обиженных заявлений.

Admin
Admin

Сообщение  Александр в Вт Фев 28, 2012 4:41 pm

Петя, когда я опубликовал свой ППР (вообще-то я имел ввиду: Посидели, Поговорили, Разошлись), я затронул тему о "колхозниках", которую затеял Лепшич. И мое письмо касалось только ЕГО. Но, вдруг откуда ни возьмись, появилось..... Михаил Цветов?! С какого роя он появился и кто просил его быть ЛИЧНЫМ АДВОКАТОМ Лепшича, мне не ведомо?! Но ,коли Цветов занял сторону Лепшича, и стал так рьяно его защищать, то: друг моего недруга - мой недруг. Когда я задал Михаилу конкретные вопросы, и "Шо же вам не нгавица?", так ответа и не дождался. Лишь Цветов в гордом одиночестве пытается "защищать" Лепшича, в чем он сам лично в этом и признался, интересно просил ли его об этом "гордый хорват"! А самому слабо за себя постоять? Замечу, что пока никто из композиторов не стал на сторону этого "тандема" и вряд-ли рискнет..... Потому что стремно это........
Ах ,какой пассаж, вылили первыми на меня ушат "боржоми", а теперь я еще должен у них чего-то просить? Ну, не супер ли наглость?
Замечу ,что в моем ответе Лепшичу ни слова не было сказано о Цветове, но коли он занял позицию Лепшича, сам попал "под раздачу". Как там у Кондрата Крапивы было: "Ваш лыч у брудзе"...........
О каком примирении может идти речь, только полная капитуляция с их стороны............

Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт Фев 28, 2012 7:27 pm

Пофантазируем:

Tsvetov пишет:
Предлагаю стиль, форму, язык для проведения дискуссий а-ля ЛЕПШИЧ.
(подробности на сайте Лепшича)

Зверь тупая , но опасная.
От питбулика такого я и не ожидал - он бедняга и так ничего не понимает , но от его хозяина ожидал.
А в самом деле кричите потому что и сами понимаете ( кроме "питбулика" , конечно ) и что вас что то болит.
... а не как это делает *нецензурная брань* из Новопиздецка
... обманивал и судил под чужим именом - подлец всегда был подлецом и подлецом умрет
Тут все что все и знают кроме *нецензурная брань* из Новопиздецка
... шклудовщина и фантазии человека который как вурдалак должен кому то сосать кров.
Лайка с космического корабля "ПШ-1960" , который в орбите планеты Планет
Wink
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 10:47 am

Цветов:
А скандалов я не вижу на МиФе, это где-то далеко, на другой планете скандалисты.
А здесь спокойствие и тишь.

Утаенные Цветововым от форума мысли.

Как хочется согреть душу
Надеждой тщетной, мол, вдали
Скандалы все, и вас спешу
Заверить - я не скандалист!...
С три короба навру я вам
И не моргну, ведь я мастак
Колхозным этим дуракам
С улыбкой за спиною "фак"
Показывать, и делать вид,
Что ими я обижен глубоко.
И пусть инопланетный паразит
Отмоется... Не так легко
Доказывать, что не верблюд,
Когда с Миленко мы вдвоём
Их обвиним, они, мол, врут,
И в порошок колхоз сотрём.

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Мар 02, 2012 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Михаил в Ср Фев 29, 2012 11:19 am

Пётр, мне нравятся твои стихи, говорю честно,
Но последнее... извини, даже просто описок много, так торопился.
Если будешь продолжать в том же духе, я за один час накатаю столько поэм, что...
Ну, например.
1) Выдь на Неман, чей вой раздаётся
Над большой белорусской рекой
Этот вой монологом зовётся
То идут белорусы на бой...

или

2) Живётся Пете лучше всех на свете
Погоняет хворостинкой послушную скотинку...

или

Аллигранта с собой бери,
Пусть он в склоке с тобой вдвоём...

И тд, и тп, и др.
Пётр, хватит втягивать в свою ненависть к Лепшичу людей, которые и не подозревают о его существовании.
Можешь не отвечать, больше ни одного слова на твоём сайте я не произнесу.
Всех тебе благ!

Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 12:43 pm

Михаил пишет:Пётр, мне нравятся твои стихи, говорю честно,
Но последнее... извини, даже просто описок много, так торопился.
Если будешь продолжать в том же духе, я за один час накатаю столько поэм, что...
Ну, например.

или

или

Аллигранта с собой бери,

И тд, и тп, и др.
Пётр, хватит втягивать в свою ненависть к Лепшичу людей, которые и не подозревают о его существовании.
Можешь не отвечать, больше ни одного слова на твоём сайте я не произнесу.
Всех тебе благ!

Миша, если бы у меня был сайт, то твои угрозы были бы хоть немного правдивыми...
Но у меня нет сайта, а потому я вообще не понял чем ты мне угрожаешь.
Можешь делать что хочешь, но одно мне ясно стопроцентно, ты зазомбирован Лепшичем, ты в него просто влюблен!
Самая главная твоя ошибка, что ты думаешь, что я уговариваю людей что-то там про него говорить ("привлекаю", как ты выразился). Это не так. Люди сами видят "кто есть ху". Люди сами что-то о нем пишут. И Коготько. И Лукьянов (который сам не умеет отвечать на форумах).
Вы, господа, давно разочаровали огромное количество людей.
Не поверите - над вами смеются... Хотя порою это смех сквозь слёзы. Слёзы тех обид, которые Гордец Лепшич нанес окружающим. А потом бахвалился, мол, да - у меня такой характер.

Миша, а ведь и ты превратился в горделивую статую самого себя...
Это и обидно и... постыдно.
Если бы ты вдруг ПРОСНУЛСЯ от этого дурного МиФ-ического сна...
Но нет, гуру-кукловод прочно держит тебя за ниточки.
В каком же сучьем мире мы живём... Evil or Very Mad
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 1:00 pm

А сейчас маленький разбор полетов:

Михаил пишет:

В данном фрагменте сквозит неприкрытая ненависть к белорусам. У автора белорусы "воют". С такими стихами автор может занять достойное место в ряду "стихотворцев" с ресурса "Белорусский партизан", который курируют и наполняют всякой мерзостью белорусские оппозиционеры.

Аналогично и здесь. Автор с презрением относится к своим оппонентам, называя неугодных "скотинкой", приписывает некоему Пете начальственные функции, при этом показывая своё личное понимание ситуации: "я начальник - ты дурак", а потому разговор и идёт о хворостинке.

Аллигранта с собой бери,

Laughing Laughing Laughing

"...первым задницу надери,
А то мы тебе надерём!"

Я просто подсказал задумавшемуся автору продолжение в его стиле.

Аллигран-то при чем?
Он достаточно мудр, чтобы видеть вас насквозь.
И, вроде, успокоился...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Мар 01, 2012 11:16 am

Цветов:
Я вот заступился за Миленко - и полился на меня грязевой поток из космоса.

Ты просто слишком близко стоял к Лепшичу. Это грязь из его цистерны!

А если без шуток, то где ты был, когда Лепшич меня поливал грязью (и делает это до сих пор)???
Почему ты (по-дружески!) не указал Лепшичу на подлость его поступков???
Ах да... Если подлость делает "друг", то друга надо поддержать!

Вот так вот с твоей помощью воспитался и набрал силу ХАМ.
А потому, нечаянный отлуп от Коготько пришелся ПО АДРЕСУ. И хаму, и потворнику и воспитателю хама.
Терпи... Быть другом (и породителем) хама - твой крест.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Мар 02, 2012 12:25 pm

Мише Цветову посвящается!.

1. (Потаенные мысли МиФ-овца)

Как хочется согреть душу
Надеждой тщетной, мол, вдали
Скандалы все, и вас спешу
Заверить - я не скандалист!...
С три короба навру я вам
И не моргну, ведь я мастак
Колхозным этим дуракам
С улыбкой за спиною "фак"
Показывать, и делать вид,
Что ими я обижен глубоко.
И пусть инопланетный паразит
Отмоется... Не так легко
Доказывать, что не верблюд,
Когда с Миленко мы вдвоём
Их обвиним, они, мол, врут,
И в порошок колхоз сотрём.

2. (Что жизнь моя - игра!)

Обижен я, и ухожу!
На сцену падает платок...
Немного паузу я подержу...
У зрителей созреет шок...
- Он душка! Славный малый!
Кто посмел? Обидеть гения...
О, каннибалы!!!
Без сомнения!
Со сцены сделал шаг...
В гримерке - чай...
Ну что же, завтрашний аншлаг
Я обеспечил. Невзначай
Создав страдальца ореол
И бросив тень на их колхоз...
Пускай глотают валидол...
А не поможет, так - навоз...

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 03, 2012 7:34 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  элиазар скляр в Пт Мар 02, 2012 1:18 pm

Обижен я, и ухожу!
На сцену падает платок...
Немного паузу я подержу...
У зрителей созреет шок...
- Он душка! Славный малый!
Кто посмел? Обидеть гения...
О, каннибалы!!!
Без сомнения!
Со сцены сделал шаг...
В гримерке - чай...
Ну что же, завтрашний аншлаг
Я обеспечил. Невзначай
Создав страдальца ореол
И бросив тень на их колхоз...
Пускай глотают валидол...
А не поможет, так - навоз.
Петр твой стихотворный талант на ниве пародии расцветает (говорю искренно)..
только жаль что при этом у тебя на сайте мы теряем одного из лучших композиторов мира Sad

Шклудов:
Ответ лучше давать по месту! Потому я перенес.
Дорогой Элиазар! Я, к сожалению, не доктор. Мне не удалось "вылечить" Мишу от раболепного поклонения злому гению...
(Который вот и сейчас придрался к ОПЕЧАТКЕ!
Это же надо!
Шклудов сделал опечатку!!!
Позор!!!
А сам пишет с ошибками почти в каждом слове...
Нет, ну хорвату простительно...
Для своего уровня он просто отлично знает РЯ!
Однако, если он перешел на "ловлю блох" - поиск описок и опечаток, то аргументов у него в свою защиту НОЛЬ.)

элиазар скляр

Дата регистрации : 2011-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Мар 03, 2012 7:30 am

3. (Молитва МиФ-овца).

О, Мой Любимый Сюзерен!
Что сделать для Тебя?
Устроить новый Карфаген
И умереть Тебя любя?
Организую я МК,