Письмо Лукьянова

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Письмо Лукьянова

Сообщение  Admin в Вс Фев 26, 2012 6:37 am

Здравствуйте,Петр Александрович!
Сегодня у православных христиан перед Великим постом. Прощенное воскресение.Прости меня Петр Александрович и ВСЕ остальные господа с кем мне пришлось пообщаться А ВАС БОГ простит. Опубликуй мое обращение,если сочтешь его полезным в данный момент.
С уважением Аллигрант.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Письмо Лукьянова

Сообщение  Admin в Вс Фев 26, 2012 7:02 am

Добрый день, Аллигрант Александрович!
Спасибо.
Правда, я воспитан вне церкви, и - атеист. Не путать с антитеистом.
И когда, малой пацан, когда-либо просил у бабки прощения - она отвечала; Бог простит.
Я тормошил её, мол, Бог не пойдёт - ты прости!
С тех пор в моем сознании ничего не изменилось, (хотя понимание ситуации и приобрелось) - по прежнему первое же что приходит в голову при словах "Бог простит", спросить: "А ты?".

Аллигрант Александрович, вы так и не сказали что мне надо делать с вашими письмами и этюдами.
Прошу уточнить. Они предназначались только мне, или что-то было для переноса на форум - я так и не понял.
Сейчас и тему вам завёл. Поясните.
С уважением, Петр.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Фев 27, 2012 5:20 am

Лукьянов:
Дня плодотворного,Петр! ...
Смотрю на пожелтевшее фото папа с тов.на обороте слова западная Беларусь 39год. Приобретаем земли кровью для Сомостоятельного госудаоства. (будущего). 41 год Германские самолеты над нашим городом (узловая станция- железнодор.)зенитки обстреливают.Улицы забиты формированными частями. Бабушка заставляет помолится 7 лет мальченку.
Не задумывался почему нарекли Петр не от близости православных ПЕТРОВСКИХ дней.
Крещен Я Алексей, а по паспорту Аллигрант.Разбиваю на два слова Алли и грант. Чувстувается арабским миром. Задумка отца. Во взаимоотношение с Миленько гни свою "линию". Или не навреди шаш.ком. Колхозники МЫ все только Миленько участок в сто "клеток" , а у нас в 64 клетки. А выращиваем МЫ однообразную продукцию (Проблему,этюды и задачи) Сюжет для сценария пьесы для Скляра.
Он у нас мастак писать ПЬЕСЫ. Устал для 80 лет.старика так много писать. Публикуйте мои позы
С уважением Аллигрант

Хорошо, Аллигрант Александрович, что будете присылать - буду публиковать.
Сейчас загляну в предыдущие пару-тройку писем - там были этюды.

Я спрашивал - почему Петр.
Так толком и не ответили. Скорее всего по родовой инерции. У меня в роду и по отцу и по матери Петров достаточно много. В каждом поколении по Петру. Laughing

Аллигрант Александрович, Лепшич мне малоинтересен.
Так, драчливая выскочка, гордящаяся тем, что "вывел на чистую воду" какого-то там хорватского шахматиста... Частенько ругавшийся на турнирах... А на последнем (ругачем - он сделал тому конфликту большую рекламу) создал себе ореол мученика за справедливость... Слабый проблемист, составлявший серенькие миниатюрки (впрочем, на общем сером фоне они могли даже чем-то выделяться)... Схватил этюдную жилу, установив на свою Dam 22 базу окончаний, и выдав это всё, как свою заслугу аналитика. А когда я попросил поделиться информацией, о базах окончаний, зло надо мной посмеявшийся...
Однако, заноза всегда о себе напоминает, и мне приходится обращать внимание на этого неадеквата, почти цыдиковского пошиба...
Ну, если он когда-либо заткнётся обо мне и нашем "колхозе", то я о нем и не вспомню.
Проходимцев всяких лучше забывать - здоровее будет.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 28, 2012 9:11 am

Лукьянов:
Сознательно в слове Миленько ,-поставил мягкий знак. По русски звучит сладкозвучно. Приятно для обладателя этого слова. Лепшич мне не по душе. Ляповатое слово. МиФ его родненькое создание. Взято от слово мифология. Отсюда и некоторые высказывания. Поднялся вопрос от кого ,да сколько.50% и 20% от органицаий. Да ради Б.. хоть 100 от Беларусь, а от России 1. Это говорит о чем (процветание в Беларуси и захирение в России). Таких организаторов (Шклудов, Ляховский, Гребенько, Коготько, Шульга и др) поощрять ,вдохновлять надо и защищать. В России не проведено ни одного конкурса по этюдам (я за них говорю) зато мы имеем в Москве ПРИЗИДЕНТА и литовского секретаря. Участвовал в конкурсах в Беларусь проводимые Шклудовым и Ляховским и не однажды отдадим им должное. От России я наверное один. Занимал вторые места вслед за Петром и Леонид Сергеевичем. Тешусь самолюбием. Похвалится не чем. А мне без годка 80. Ну если, по Миленько 35=40 или наоборот То мне 80 годиков.Тружусь на колхозной ниве . "Копаю"по Миленько,где-то он употребил это слово. Хочу поправить его (слову о профессионал-
любитель), как ВЕЛИЧАТЬ нас. Мы "старатели" старинное слово ,как и само этюдное творчество. Программ не имею , работаю по старинке с Божьей помощью. Продукция иногда получается с браком, заранее извините.
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Вт Фев 28, 2012 6:14 pm

Спасибо ,Аллигрант Александрович на добром слове! В самом деле ,таких людей ,кто проводит соревнования ,надо хотя бы морально поощрять. А у нас, как у обычных "совков", чекушой да по шарабану............. Что поделаешь, се - ля - ви. Пока в России есть Рустам Шаяхметов ,Анатолий Терехов ,Рушан Валеев, не все потеряно.
Александр

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 7:57 am

Лукьянов:
Уважаемый Миленько!Здравствуйте.
По своему увлечению "земледельцы ""Датского королевства" кулаки-частники с "участками" в 100 и 64 "сотками "-КЛЕТКАМИ. "Вскапываем "огородишки", кто чем преуспел.Я лопаткой.Как наши первопроходцы шаш.комп. (ПО СОВРЕМЕННОМУ) укорочено. Бережем драгоценное время на словоблюдие. Беларуские "вспахивают" свои "трактором" с наз. сией республики. И я заметил на "прилавках" отличная "продукция", "картошка" 23 трех "сортов" и зто подчеркиваю на "участке" в 64 "сотке-клетке" Разновидность у них тоже не занимать. На международном рынке отмечена всякими наградами. Проводят "выставки"-конкурсы так часто, что голова кругом идет. А и "испанский " "земледелец"перепутал с регламентом участия и датой. Хорватский "старател" на золотую жилу "раскапал" на "участке" 100 при помощи 20 ДК хитроумная МАШИНА говорят по прозвищу ПРОГА. Не плохо "копает" На мировой "выставке" получил за 1 место аж 300 баксов, но подчеркиваю Передал он их нуждающемуся "земледельцу" Сей поступок делает его благородным "земледельцем". Благородство дано с молоком МАТЕРИ. МАМУ он похоронил не давно 40 дней отмечали 10 февраля. Царство небесное, - место спокойное. Грустное отступление, но действительность от нее никуда ни деться. Коснется всех. У нас с Миленько разница во времени и возраста МАМ "ушедших"от нас . 1 марта два месяца,а у меня год и 10 месяцев. К лирическому отступлению. Копаем, закапываем. Стоим наблюдаем. Сравненьице несуразное. Открыто надо говорить Кто проводит,конкурсы,а кто наблюдает.Точки, запятые. Циферки 35=40,кому они нужны.
Подскажи,подправь.С уважением Аллигрант
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 10:24 am

Ответ обманщика из Риеки:

Сударь Алигрант Лукьянов ,

я Вас не знаю и наш путь практически не пересекался. Не знаю чем я Вас лично обидел , но если такого есть - то я Вам извиняюсь заранее , даже не вникая в суть. Меня попросили Вам не отвечать ( кстати , Вы мне обращались косвенно и через моих недоброжелателей ) ссылаясь на Ваш почетный возраст. Если Вы мне хотели что то сказать , даже если хотели упрекнуть , не знаю как не нашли возможность обращатся прямо , так как и мой адрес знают все которые хотели писать , а и МиФ форум откритый.

Зачем мне трудно Вам отвечать ? Сначала - и не всегда понятно на что я должен отвечать. Второе - Ваш почетный возраст , а последнее - я и не знаю что Вам все соврали о мне. Что Вы под влиянием моих недоброжелателей видно на основании много деталей , а я подчеркну лишь :

Хорватский "старател" на золотую жилу "раскапал" на "участке" 100 при помощи 20 ДК хитроумная МАШИНА говорят по прозвищу ПРОГА. Не плохо "копает" На мировой "выставке" получил за 1 место аж 300 баксов, но подчеркиваю Передал он их нуждающемуся "земледельцу".

Первое Ваше предложение лишь частично Вам принадлежит , так как Вы как непользователь шашечных програм и не должны знать что за зверь. Это предложение принадлежит завистливом типусу который раз появился на МК по этюдам - 100 и там победил - но только В.Шульгу. И тот и другой имели слабые произведения цености ноль .

Уточним. Было это на МК "Lietuva-1999" и читаем :
28-ое место П.Шклудов (Беларусь) - 7,6 очков по 100 баллной шкале ( судьи Г.Кравцов и R.Mackevičius дали о , а J.Viergever 23 );
29-oe место П.Шклудов ( Беларусь ) - 7,3 очка ( 0+0+22) ;
30-oe место В.Шульга ( Беларусь ) - 3,3 очка ( 0+0+10 ).

Единственные оценки были от человека который забракованным произведениям давал и 75 очков , значит совершенно неадекватный ...

И вот Вы начали верить в слово человека который имеет таких комплексов - который по соткам не составил практически ничего ?! Странно !

В чемпионате мира по этюдам 5 основных моих соперников на меня не жаловались ( А. Моисеев , J.Bastiaannet , В.Гребенко , M.Цветов и J.Bus ) и не позволили себе явно завидовать. Вам это дает какой ответ или нет ? Некоторые из них даже хвастаются пользованием программы и почему Ваш информатор , тот зависливый человек им не обращался за советов и помощь? Кстати , я и сегодня составляю по старинке , мой любимец не умеет этого делать. А сам Ваш информатор не раз на Шашки в России смеялся надо мной и моим незнанием пользоватся программой. Вот такие дела. Он и смеялся над программой Dam2.2 которую любой может загрузить именно на сайту Шашки в России ... Но , нет , не Вы уважаемый сударь виновати.

А Вы когда то подумали о искренности чужих слов - что ли ?!

Или Вам легче неизвестного человека критиковать и обижать , не зная фактов ?!

А теперь второе Ваше предложение , которое лишный раз потверждает что Вам не говорили правду и что Вас обманивают известные всем обманчики.

Никаких 300 баксов ( долларов ) я за ЧМ по этюдам до сих пор не получил . Если верите не мне , а П.Шклудову - прошу Вас быть добрым и обратится председателю CPI и многоуважаемом Владимиру Матусу. Он сможет Вам потвердить моих слов. А как я человек который держит до своего слова ( а я накануне чемпионата обещал свою награду , не знал тогда какая будет , дать литовском коллеге ; а если награды не будет обещал дать не менее 100 долларов ), я обещание выполнил.

Вот такие дела мой уважаемый сударь Лукьянов.

А гроссместером и чемпионом мира я себя не називаю и не чувствуюсь ; мне жаль что участвовал в соревнованиях где места определяются часто не по заслугам а как в лотереи. Кстати , если бы на ЧМ судили 3 судьи уровня А.Катюха , то итог мог быть совсем другой ... Значит , мне лишь в лотереи повезло. То же самое было и на Lietuva-2010 , если там А.Ляховский имел бы соответственных коллег то и А.Катюха смог выиграть. Я не чувствую удовольствие победой на очередной лотереи ...

Вот такие дела. А завистливых будет всегда. Обманчиков как и Ваш друг с Планета всегда будет. Знаете, он явно хвастался как обманивал в чемпионате Беларусь и судил под чужим именом. Знаете , я с такими не могу - у них нечистая совесть. Не верите всему и каждому.

Желаю Вам сударь Лукьянов всего прекрасного , а прежде всего крепкого здоровья и новых прекрасных находок за доской.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 1:29 pm

Лепшич:
Первое Ваше предложение лишь частично Вам принадлежит , так как Вы как непользователь шашечных програм и не должны знать что за зверь. Это предложение принадлежит завистливом типусу который раз появился на МК по этюдам - 100 и там победил - но только В.Шульгу. И тот и другой имели слабые произведения цености ноль .

Вот как надо врать! Такому вранью еще надо поучиться в каком-либо из универов Евросоюза...
Враль заметил зависть в только одной просьбе о помощи...
Заподозрил неладное (хотят обокрасть...) и тут же отказал, при этом вдоволь насмеявшись над просителем. А потом всю жизнь потакая мнимой завистью... Так поступают только гордецы из Риеки...

Я же соточных этюдов ПОЧТИ не составлял. А то, что когда-либо составлял, было слабо проверено на ПР.

Вспоминая МК "Lietuva-1999", хочу сказать, что у меня ВООБЩЕ нечего было посылать на этот конкурс, но я считал себя обязанным ПОМОЧЬ Качюшке в организации конкурса по не очень частому в МК жанру - этюдов-100.
За 10 минут набросал позиции, и не проверяя послал. Ради участия! Ради массовости!

Сейчас риекский барзописец может измываться над моими десятиминутными пробами. Это его стиль общения - ОБГАДИТЬ ЧЕЛОВЕКА любым способом!
... если бы он знал, что у меня на левом носке дырка, то это стало бы новой темой насмешек с его стороны...
Увы, такова у человека натура.

Потом я посмотрел эту парочку "этюдов" снова... И снова... И снова... А потом плюнул на затею хоть как-то их поправить, или хоть что-то из них извлечь... Хлам!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 1:31 pm

Лепшич:
Единственные оценки были от человека который забракованным произведениям давал и 75 очков , значит совершенно неадекватный ...

И это про J.Viergevera Embarassed Embarassed Embarassed
Ну и подонок же... Evil or Very Mad
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 1:35 pm

Лепшич:
И вот Вы начали верить в слово человека который имеет таких комплексов - который по соткам не составил практически ничего ?! Странно !

Конечно же надо верить Лепшичу, который лжёт напропалую, о том, что по соткам я ничего не составил.
И при это несколько раз был Чемпионом РБ и призером чемпионатов РБ по проблемам, миниатюрам- 100, и задачам - 100...
Rolling Eyes
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 1:45 pm

Лепшич:
В чемпионате мира по этюдам 5 основных моих соперников на меня не жаловались ( А. Моисеев , J.Bastiaannet , В.Гребенко , M.Цветов и J.Bus ) и не позволили себе явно завидовать. Вам это дает какой ответ или нет ? Некоторые из них даже хвастаются пользованием программы и почему Ваш информатор , тот зависливый человек им не обращался за советов и помощь? Кстати , я и сегодня составляю по старинке , мой любимец не умеет этого делать. А сам Ваш информатор не раз на Шашки в России смеялся надо мной и моим незнанием пользоватся программой. Вот такие дела. Он и смеялся над программой Dam2.2 которую любой может загрузить именно на сайту Шашки в России ... Но , нет , не Вы уважаемый сударь виновати.

Именно так надо извращать факты.
Я уже писал о том, что обратился к Лепшичу за помощью в приобретении БАЗ ОКОНЧАНИЙ к Dam 2.2...
И что он сделал в ответ...
Здесь не надо углубляться в перипетии моих поисков. Кому я писал... Какие ответы получал... Как кризис помешал приобретению КИНГСРОУ. Впрочем, не знаю смог бы я с ней работать, или нет. Ту важна привычка и удобства. А у некоторых программ удобства... во дворе!
Сейчас я пользуюсь ДРАГОН ДРАУГХТС, но без баз окончаний... А потому она часто просто зависает в раздумии.

Не очень мне помог и Harm Jetten - создатель Dam 2.2. Увы, по его словам базу окончаний надо генерировать самому. Мне этого не понять...

Зато Лепшич оттянулся на моей беспомощности вволю. Оттягивается и по сей день...

В одном он прав:

Я и не думал, что слова Лепшича искренние. Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 1:48 pm

Лепшич:
Или Вам легче неизвестного человека критиковать и обижать , не зная фактов ?!

А теперь второе Ваше предложение , которое лишный раз потверждает что Вам не говорили правду и что Вас обманивают известные всем обманчики.

Никаких 300 баксов ( долларов ) я за ЧМ по этюдам до сих пор не получил . Если верите не мне , а П.Шклудову - прошу Вас быть добрым и обратится председателю CPI и многоуважаемом Владимиру Матусу. Он сможет Вам потвердить моих слов. А как я человек который держит до своего слова ( а я накануне чемпионата обещал свою награду , не знал тогда какая будет , дать литовском коллеге ; а если награды не будет обещал дать не менее 100 долларов ), я обещание выполнил.

Вот такие дела мой уважаемый сударь Лукьянов.

Слава Тарталье!
Теперь нам надо славить его трижды в день - утром, в обед, и вечером!

А всего-то дел... Человек прочитал форум (где-то, что-то, не весь...) и высказался.

Зато у Лепшича есть повод лишний раз меня назвать обманщиком...
Уже этим самым обманывая окружающих!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 2:09 pm

Лепшич:
А гроссместером и чемпионом мира я себя не називаю и не чувствуюсь ; мне жаль что участвовал в соревнованиях где места определяются часто не по заслугам а как в лотереи. Кстати , если бы на ЧМ судили 3 судьи уровня А.Катюха , то итог мог быть совсем другой ... Значит , мне лишь в лотереи повезло. То же самое было и на Lietuva-2010 , если там А.Ляховский имел бы соответственных коллег то и А.Катюха смог выиграть. Я не чувствую удовольствие победой на очередной лотереи ...

Вот такие дела. А завистливых будет всегда. Обманчиков как и Ваш друг с Планета всегда будет. Знаете, он явно хвастался как обманивал в чемпионате Беларусь и судил под чужим именом. Знаете , я с такими не могу - у них нечистая совесть. Не верите всему и каждому.

Ведро помоев на голову почтенного человека КАТЮХИ - это у Лепшича в порядке вещей. Он без этого вероятно и не уснёт...
Я тоже сожалею, что в композиции есть Лепшич. Гордец и хвастун... И очень, очень, очень злой человек...

Вероятно некоторые секреты надо уносить с собой в могилу... (Как это и сделал Становкий, уничтожив папки с письмами Витошкина, Демидова, Федорука... Очень нелицеприятные письма, вроде как знаменитостей...)

Секреты судейской кухни Чемпионатов РБ Гарри Адамович Далидович мог унести с собой. И унес. Но кое что осталось известно фигурантам.
А ситуация предельно проста! Далидович поручал судейство людям, которым ВЕРИЛ, что они отсудят справедливо! Но, БФШ в требовали - судьи должны быть белорусские! А потом ситуация менялась и там уже требовали обратного... Судей же найти было очень и очень сложно.
А сколько сложностей было с оплатой судейской работы... Ведь это не спонсорские 100$... Всё проводилось через Спорткомитет. А они "чужим" (не белорусам) денег не давали... Было и такое.

Я видел отчеты от судьи И.Бугаева... Но в БФШ шла информация, что судил Б.Агашин...
Часто судил Резанко, а подписывал Сухоруков...
Я уже не помню кого там вписали вместо меня по разделу этюдов-100...

От Далидовича я получил благодарность. На словах.
А вот риекскому "правдолюбу" это дико не понравилось..

А я и не собираюсь оправдываться перед этой пустышкой.
Его слава - дутая, его звания - дутые... Перед кем оправдываться?

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Мар 02, 2012 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 5:37 pm

Далее разговор уже немного не по теме.
Лепшич (с планеты "Банда") ответил... Я прокомментировал. Но уже не здесь, а "Около шашек" - "Кухня Лепшича (слежу за странностями в поведении хозяина "МиФ"а)", так как это уже "кухня Лепшича"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 29, 2012 6:28 pm

Э нет, господа! Не надо подменять тезисы!!!

Было сказано, что:

Не о судейской работе сказанул Лепшич, а о человеке!

Так, что, Евграф, нельзя поддерживать Лепшича в том, чего он не сказал...
Зубов:
Причина - сказал что J.Viergever неадекватный судья .

Полностью поддерживаю мнение Миленко!
J.Viergever - один из лучших шашечных композиторов, а на мой взгляд, даже лучший! Много лет содержавший журнал DP. Но судить его лучше не приглашать. Он очень неадекватно ставит оценки. Когда я его пригласил к судейству своего международного конкурса, понял, что ошибся с выбором, и по его оценкам некоторых композиций мне с согласия А.Федорука пришлось вмешаться, дабы сильно не исказить итоги его дилетантским подходом к оцениванию композиции. Разумеется, я сначала попросил его исправить свои оценки, приведя доказательства, что он не прав, но в виду того, что он не ответил на мой запрос, пришлось заменить некоторые его оценки на экспертные оценки.
Так бывает - блестящий композитор, и в то же время неадекватный судья.

А даже, если бы оно было и так, то всё равно надо выбирать слова!
Неадекватный судья - это в корне неверное мнение.
Хотите сказать, что он не умеет судить, так и скажите!
Но говорить НЕАДЕКВАТНЫЙ - это уже удел подонка.

((( ПОДО́НОК, -нка, муж. (разг. пренебр.). Ничтожный, вызывающий презрение человек. )))
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Ср Фев 29, 2012 6:53 pm

Петя, меня учил сдерживать эмоции, а сам ввязался в эту бодягу?! Оставь этого "Дона Педро" в покое, пусть лучше говорит с Цветовым и обсуждает, как идут делав КИБУЦАХ?! Кстати, в Израиле тоже есть колхозы ,вот только не пойму, почему Михаил так усердно поддерживает Ляпшича? По сути он и в израильские КИБУЦЫ (колхозы) звою грязную ручонку запустил...........
Александр

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт Мар 02, 2012 5:56 am

Прошло 5 годиков,как не стало с нами Федорука. Наследие Федорука подверглось "разборке"мягко говорю. Вышло на печальный день. И не буду дальше комментировать. Про ушедших так не говорят. Зто на будущее для других. Для Алемо-"Алеко"в частности. Я держал переписку с Александром, когда он был ведущим в отделе компов журнале "Шахматы в СССР". Уважаемые "земледельцы"сравнивая с современной ВЕРТИУАЛЬНЫМ обращением. Небо и земля. Благородство,уважение с оппонентом.
Приятно вспомнить. Деликатнейший "земледелец". Ни нам чета.Но увы все письма с ним ,Калинским, Становским и другими уничтожил. По Гоголю. Осталось между прочим последние письмо "метра" задач "земледельца" Николя Николаевича . Интересное его мысль на некоторые современные компо.Что Вам пожелать-порекомнедовать и не только "старателямь" на данную ситуацию.
ВЕЧНАЯ ПРИРОДА........ Проводим конкурсы-"лотереи", а почему в категориях сделать в скобках приписку слова памяти не давно ушедшего Зиновия Цирика , приурочить к 5 летней А.Федорука. А в категории задач Н,Н,Пустынников.
С уважением Аллигрант.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Мар 02, 2012 11:39 am

День памяти!
Семен Берштейн не врубился в смысл моего призыва и повторяет ошибку Алемо.
Специфика нашего творчества -хорошее и посредственное. В печальный день Александра говорим,говорим вспоминаем только о нем и о хорошем. В королевстве Датстком сознательно переставил слова (с ног на голову). Восхваляют Миленько ,что по недомыслию сделал промашку.
Помолчите уж в крайнем случае. А этот день ПАМЯТИ Федорука. Миленько выбрал пару-тройку хороших этюдов Александра расхвалил бы их,а остальные оставил на после завтра,чтобы Вас похвалили не в этот печальный день.
С уважением Аллигрант
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Мар 15, 2012 3:31 pm

А.Лукьянов, 2012г.

c5(g5 A), g1, h8(fg5 B), e5(a7), d4(f4/h4), f2+
A(c7), e3/f2(d6), a7(fe5), b8, h2+
B(c7), e5(b6), d4(a5), c3(g5), d2(h4), e1+

(без радактирования):
Здравствуйте,добрый день Петр! Не могли бы выделить местечко на эл. "журнале" малюсенькое
местечко для опубликование моего"шедевра"по прозвищу "блохоловка".К сожалению моему ей
не нашлось "местечка" на МиФе.Посчитал ее с "мухоловкой"была бы полная ГАРМОНИЯ.
Мухи летают,а блохи прыгают.Идиллия.Но за " мухоловкой"скрывается человек-композитор уважаемый
человек.Старый ,но помоложе меня на 5 годков.Как он восприниял к своим "детищам"такое
прозвище лиш Б.... известно.ОБИДНО.И от кого "дилнтантом"не назовеш.Умный.разносторонный
человек.И такое сказануть.В голове не укладывается.Уважаемый Леонид Сергеевмч не принимай
так близко к сердцу(сколько пузырьков валасердина выпил)твори ,создавай на развитие шаш.компо
Принебрижение проявили не только к нам,но и Ф,И.Шаляпину и К Чуковскому
"Блохоловка" была на приеме "Летас"прошла обследование.
Бел.Дам.Ф8пр.Ф4Чер.пр.Ф6,Н6,Г7,В8 РЕш.С5 не замысловатое.С уважением Аллигрант

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Мар 16, 2012 5:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Мар 16, 2012 5:07 am

Ваш этюд, Аллигрант Александрович, можно немного усилить за счет повтора вариантов - секвенций:

f4(b6 X VP1), g5, c5(fg5 A), g1, h8(g5 B), e5(a7), d4(f4/h4), f2+
A(c7), e3/f2(d6), a7(fe5), b8, h2+
B(c7), e5(b6), d4(a5), c3(g5), d2(h4), e1+
VP1(c7), g5, c5(fg5), g1, h8(g5 B1), d4(f4/h4), f2+
B1(b6), d4(a5), c3(g5), d2(h4), e1+

X(fg5), c1, f4(b6), c7, c7/b8+
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Мар 16, 2012 5:17 am

(без редактирования)
День добрый,здравствуйте Петр! Спасибо ,что нашлось местечко для "блохоловке" В назидание для
одного МУХОЛОВА.Петр расшифруй для меня ,для кого предназнаяаются "жидкие" апплодисменты
от Михаила"хранителя".Посмотрите пожалуйста такую поз. Бел.Дам.Е1,А5 Чер.пр.Д4,Н4,С5,Г5,Ф6
И реш.АД2(Е5А),Н6(В4),А5(Г3),С7(Н2В),Г3+
А(В4),А5(Ф4),ЕВ4(ФГ3СД),С5,Н2+
В(С3),Н2(В2),Е5(С1),ЕФ4+
С(Е5),В6(ФЕ3),А7(НГ3Е),ВС5Н4,Г5,С1+
Д(ФЕ3),С5,Д2/С1Е3,Г1+
Е(Ф4),Д6Калинский№460
С уважением Аллигрант

Я не нашел никаких аплодисментов... Ни "жидких", никаких... Это где? Чтобы хотя бы понять...

Аллигрант Александрович, здесь уже "конь повалялся"... Crying or Very sad

Admin пишет:
letas пишет:
Admin пишет:Я совпадения не нашел. Может быть Полевой подскажет. Идея лежит на поверхности...
Фрагмент Антология-3-356

В.Волков, 1993г.

ad2(b4 A), a5(f4), eb4(e5 BC), ab6(fe3), a7(ef4 D), - Д.Калинский, 1945г. - d6(c3 EF), g1(hg3 G), h2(b2/d2), e5, a1/c1+
A(e5), h6(b4), a5(g3), c7(c3 H), h2(b2), e5+
B(fe3), c5, c1/d2(g3), e3(h2), g1+
C(fg3/g5), c5, h2+
D(g3), bc5, h4(f4 J), f2+
E(hg3), dc5, h4(e3), e1+
F(fg3), h2(c3), g1(b2), g3, a1+
G(d2), g3, c1+
H(h2), g3+
J(d4), g5(c3), c1+

==================================

Посмотрел - что там у Волкова добавлено.

Хорош вариант:
g3(e5), ac3, f4, f4!+

Плох вариант:
g3(f2), c7 - но есть ЧПР: ac3!+

Ну а дальше знакомое:
g3(h4), f4, ad2...+
Admin
Admin

Сообщение  Гость в Пт Мар 16, 2012 8:55 am

Admin пишет:
Admin пишет:
letas пишет:
Admin пишет:Я совпадения не нашел. Может быть Полевой подскажет. Идея лежит на поверхности...
Фрагмент Антология-3-356

В.Волков, 1993г.

==================================

Посмотрел - что там у Волкова добавлено.

Хорош вариант:
g3(e5), ac3, f4, f4!+

Плох вариант:
g3(f2), c7 - но есть ЧПР: ac3!+

Ну а дальше знакомое:
g3(h4), f4, ad2...+
Сейчас,когда А.Ляховский прислал мне сканы АНТ3-64 могу точно сказать,что поз.2 фрагмент поз.1

Гость
Гость

Сообщение  Admin в Пт Мар 16, 2012 2:58 pm

(без редактирования)
Вечер добрый,Петр! Все понятно с поз.опаздал на целыз19 лет.Спасибо Александра за своевременную
"подсказку".Достоверность слов М.Цветова от14 марта на МиФе.Апплодисменты от зрителей.
Для кого преднозначаются.После того как стерли мою "блохоловку"с песней Ф.И.Шаляпина"Блоха"и
К.Чуковский с "Муха-цокотуха" Стерли бы "блохоловку"куда бы нешло,понятно .Шаляпина стерли с его могучим БАС-БАРИТОНОМ,всемирный певец,Заваражущим голосом Корнеем Чуковским ,читающий свое стихотворение.Обидно. .Посмотрите Петр такую поз. Бел.Дам.А5 пр.Е1 Ч.пр.Д6,Н6,А7,Е7,Н8
Реш.краткое Д8(Ф6),Н4(Г7А),у меня проходит Д8(Е5)Д2(Д4),Н4(В6),Ф2(С5),Н4Фрагмент Горин№360
(В4В).Е3,А5(Г5),С7+Как Вам видется ход Д8после (Г7) Остальной вариантА(Е5),Д2 Демидов№346
С уважением Аллигрант

Аллигрант Александрович, этюд не решается - после - d8(f6), h4(g7), d8 только ничья - (c5), d2(b4)=

Я не видел 14 марта никаких ваших публикаций на МиФ-е.
Вероятно уже не успел... А потому не могу сказать кому "Аплодировал вместе со зрителями!" Миша Цветов.
Однако, моё мнение о подобных ни к чему не обязывающих постах, однозначное: удивление и недоумение...

Могу исправить ситуацию с Шаляпиным и Чуковским!

Фёдоръ Шаляпинъ "Блоха"
https://www.youtube.com/watch?v=LXELFcq5qJE

Муха - Цокотуха Корней Чуковский (звуковой диафильм)
https://www.youtube.com/watch?v=FDliNgX7-Vc

Я не знаю, что такого крамольного в этом заметили на МиФ-е...
Однако, предполагаю, что кто-то мог спроектировать шаляпинский текст на себя, и сильно оскорбиться!...

Предлагаю еще посмотреть о Чуковском:

Корней Чуковский. (Часть I).
https://www.youtube.com/watch?v=RRX4Xnm-uOw&feature=related

Корней Чуковский. (Часть II).
https://www.youtube.com/watch?v=4uPdvKd28K8&feature=related

Корней Чуковский. (Часть III).
https://www.youtube.com/watch?v=_UfrNIB_H4M&feature=related

Корней Чуковский. (Часть IV).
https://www.youtube.com/watch?v=Bsj8KbtvzLg&feature=related

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Мар 17, 2012 5:48 am

(без редактирования)
День добрый,здравствуйте Петр! "Скрась" пожалуйста не приятный осадок от последних моих
публикаций позиций.Одна повтор,другая брак.Раннее высылаемые поз. и опубликуйте.Вот они.
Решение не буду давать.Бел.Дам.А3 пр.Е7,Г7 Чер.пр.В4,С5,Е5,Д6,Н8 И другая в таком виде с
припиской в память Василии Ивановиче Тельпук.Бел.Дам.А1,А5.Чер.пр.Д4,Е5,Д6,Ф6,Г7 в этой поз.
я обогатил (слово Становского- против углубления у меня сопровождаемое)Этюд №863,который
был опубликован в журнале "Шашечная композиция"в 1994г.Маленькая деталь" Горин А,П.
ведущий отдела я послал анологичный этюд.Получаю от Горина письмо с не радостным сообщением для меня,что мое письмо с этюдом №863 пришло чуть позже чем письмо В.И.Тельпук.Интересно
узнать от ныне здравствующего Александра Петровича насколько часов или дней припозднило
мое письмо.С уважением Аллигрант

1. 2.

Решения:

К №1 (без редактирования 14/02/2012):
Утро доброе,Петр! Прочитал Ваше продолжение,как нас величать.Професионал-любмтель-специалист
Раннее я предлогал нас величать,-старатель.Слово старомодное,как и сама компо.Я наверное,как и
Пустынников останусь у "разьитого корыта"бнз звания.Посылал Летасу такую позу.
Бел.Дам.Д2,А5 пр.Ф4 Чер.пр.Д4,Н4,Е5,Д6,Н6.опаздал нанесколько недель от Вашей браковоной
поз.Аналогичная,но с дамкойна С1.Исправте.От меня такая поза
Бел.Дам.А3пр.Е7,Г7 Чер.ПР.В4,С5,Е5,Д6,Н8 Реш. кратко
ГФ8(С3А),Д8(В4),Е7(В2В),А3(А1С),В2(С3),Д6+
А (Г7),Н6(Ф8 ),В2Калинский№663
В(Г7),Н6(В2),С1(А1),В2,Д6+
С(С1),С7 [fe7/fc5/fb4+](Сф4),ФС5(Н2)Г3+

Решение в столбик,как учил Миленко "Иванович"Лепшич спец по русской словестности
Доброго здоровья.Аллигрант

К №2 (без редактирования 15/02/2012):
Утро доброе,Петр! Полевой сообшил Вашу позу с дамкой на С1 мне,а я говорю,что при этой
расстоновки поз. имеет два решения. На эту идейку у меня такая поза
Бел.Дам.А1,А5Чер.пр.Д4,Е5,D6,Ф6,Г7 Реш.такое.В2(Е3А),С3(Д4ВСд),С7/В8(Ф2)Г3,С7+
А(Н6)А3Этюд В.И.Тельпук№863
В(Ф2)Д4+ С(С5)Д4+ Д(Ф4),В6(Ф2),Г1(Г3),здесь можноВ4ид2 с выходом на этюд Полевого.
Заметил бум или мода на проблемы.Разновидность их скоро букв не хватить и участников к сотни
подойдет.Поли-моли.полипроблемы.От меня предложение фунтпроблема.Запахло легким доступом
к получению званица(Я не о ВАС)Пример В.Гребенко.Вас опередил ДОЛГОЖДАНЫМ получением
звания ГРОССА.Я не случайно выделил слова.Сколько лет Гребенку,чтобы употреблять слово
ДОЛГОЖДАНЫЙ.(Так сообщил наш ув.Рустам).Точнее употребить скороболительно.
И другое конкурс Пинск -10,11и 12 под эгидой СРИ.А Вы с Ляховским конкурс проводили ничего
не значиваищи.Грустно и обидно.Участвовал,корпел,время тратил морально-материально сколько
сил истрачено И все козлу под хвост.Зато ДОЛГОЖДАНЫЙ гребенко за. получил.Геральдика
Беларусь-жел.кр.У России свобода ,братство...У Качюшки черный не уверяю.НО у Хорватии на
красном полотнище Часть шашечной доски не отсюда исходит Миленкины указы "перстом"
Предложение Лепшичу возглавить опозицию по отношению к СРИ
Петр,Ваш взгляд.С кажением Аллигрант
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 28, 2012 6:50 am

Бел.Дам.С3 пр.Ф2 Чер.пр.Ф4,Г5,В6,Ф8.Реш.простенькое.А5(В6)Е1+

a5(c5), e1+
Здесь есть три однотипных варианта.
Но, эта позиция - только повод для продолжения работы!

И другая поз.Бел.Дам,А5,А7 пр.Д2,В6.Чер..Дам.Е1.пр.Ф4,Е5,Н6,В8 Реш.С7(Д6),ae3/dc3+, Г5(В4АВ),Г7!(Ф8С),как закончить белым ходом.Ф6 и Ф4,а точнее Ф4/Ф6+ А в остальных КВ связаны с поз. №1Блонд.Разнообразие.Где-то Вы сказали о 14
вариантах

В этюде есть ППР: dc3, f6/h8+
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий