МИФология!

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: МИФология!

Сообщение  Admin в Вт Сен 10, 2013 6:40 am

М.Лепшмч "МиФ":.

Квадратный круг - 1

LeoMinor пишет:Круглый квадрат ( 1 )

Витошкин был достаточно ленив и жаден...

А правило простое: "Витошкин ничего не сокращал и не дописывал в авторских решениях!"
Он мог насочинять то чего не было в природе - в природе его архива, но никогда сам не добавлял и не убавлял ничего к авторскому решению.

Откуда Витошкин взял этюд Горина для Антологии? Наверняка из краткого отчета. Наверняка он перед этим САМ сделал анализ. Небезошибочный! Наверняка варианты ВЫЛЕТЕЛИ. Осталось только три.

Таким образом мои слова снова подтверждаются - Витошкин никогда ничего не добавлял, и никогда ничего не сокращал (если не находил ПР).

Чтобы это говорить - надо хорошо знать Витошкина!
Я с ним тесно общался с 1976 года, я его знаю лучше чем Сестричка (у которой еще и тараканы в голове).

Витошкин не сокращал авторские решения!
Единственное, что он делал - убирал бракованные варианты, и варианты с его точки зрения не композиционные!

Вот все это написал один интимус* гроссмейстера по композиции Л.С.Витошкина [ слово интимус/intimus понимать в основном значении из латинского - блиский друг котором доверяются все приватные секреты , а нет в значении гидрофильного масла для мужчин ]

А в конце ещё одна цитата

Что мы имеем?
А мы имеем СОВРЕМЕННЫЙ анализ и СОВРЕМЕННУЮ информацию об этюде Горина.

Эта "современная инфо" о этюде А.Горина февраль/апрель 1991, De Problemist , c.23 - что по словам интимуса великого ЛСВ обозначает что год издания антологии 1999 года был прежде 1991-ого года Very Happy Современное в решении лишь мои замечания , но это не влияет на авторское решение которе дается целиком , а нет в безобразно-сокращенном виде как сделал ЛСВ.

И пока человек был интимусом великого Л.С.Витошкина , видно что не был интимный с чистой логикой , а и Аристотель бы улибнулся Very Happy

Для Л.С.Витошкина сказать что был ленивый , а в то же время он как будто анализировал этюдов и "был ленивый" писать авторские готовые решения , а сам их сочинял "отбарсивая лишнее или добрасивая лишнее-несуществуеще" само собой conradictio in adjecto - противуречие в определении .

Заниматся этюдом на протяжении много лет и сам писать решения чужих произведении прежде похоже на экстремный мазохизм и трудоголизм , чем на ленивость , а разница от авторского всегда или сокращение или с "дописыванием".

Посмотрим ещё раз этюд А.Горина , где "ленивый" одновременно и сокращал ( из 10 вариантов он написал лишь 3 ) и дописывал , добавляя как главный вариант - вариант без решения...Shocked Very Happy

Разве существует что проще чем переписать/переписивать авторское решение в этюдах ?! Разве , проще и легче анализировать и самом писать решения , тем более масштабных , многовариантных произведении ?! Как на русском написать правильно , когда кто из 10 вариантов запишет 0 ?! Я написал :"сокращать". Наверняка было правилнее написать : "безобразно сокращать" или "уничтожать" - что ли ?! Very Happy

6 А.Горин 82,5 , конкурс СЛШИ , 1990/91.

В книге Л.С.Витошкина , "Этюды в международные шашки. АНТОЛОГИЯ ЧАСТ IV " , Гомель 1999 на с.27д/76р автор написал решение этюда А.Гoрина таким образом :

6-1(31)6(36А)9(37В)13.12.46+. A (31-37)9(24)27.6-50(42)29.48+.B (23)1(41)27.17.46+. Международный конкурс СЛШИ , 1990/91.

Shocked Very Happy

А в самом деле авторское решение ( с моим замечания ) такое:

6 А.Горин
6-1(31 A)50836 BC)20(10 D)42(38 EF)13(41)13-18(14 G)50-6(19)13.12.46+.
A (37)1-23 [ 45-23+ ] 14(32)29 [ 34+ ] (31)33(36)33-28.46+.
B (327)29(24 H)15(36)47(371)25-39(46)41.28+.
C (317)20(23 I)45(41)38.39.46+.
D (23)45((37)39(361 JK)47(42 L)29(10)393 [ 29-34+ ] (14)47(46)41
(34)10/5+.
E (24)4(41)27.17.46+.
F (15)31 [ 34+ ] 22.37 [ 41/46+ ] +.
G ( 46)28.5+.
H (36)24.31.28+.
I (41)24.34.46+.
J (371)28(46)20-29.23+.
K (10)47(361)36(42)47(48)45-34+.
L (46)41(42)394 [ 45-50+ ] 47+.
А вот и современная запись ЛСВ анализа и безобразных несоответственных сокращении/добавлении

( совсем похожих на "многочисленых 1 ЛС" Very Happy ) :

6-1(31)6(36А) [ (327)= ] 9 (37 B)13.12.46+.
A (31-37)9(24)27 [ eщё 3 хода выигрывают : 44+ /14+/6-50+ ] 5-50 [ 6-44+ ] (42)29.48+.
B (23)1(41)27.14.46+.

( продолжение , о Маленком Брату теперь , круглого квадрата следует )
А я думал, что лекарства подействовали и Маленькая Сестричка успокоилась...Rolling Eyes 
Оказывается они (Маленькая Сестричка и Маленький Брат - второй это Цыдик) достойны друг друга...
Во всяком случае их болезнь во многом схожа.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Сб Ноя 02, 2013 6:10 am

Кажется у сестрички начались "трудные дни"...
LeoMinor пишет:
Мировоизвестный мясник Скандальуров на ШвР продолжает своей работой :

(МММ)
Пришлось сократить письмо Лепшича, так как окончание оказалось провокационно оскорбительным.

Не удивило меня : "Что же касается позиции после удара на b8, то такой финальный мотив в русских шашках допустим."

Лишь можно посочувствовать и улибнутся. Но плакать хочется что в таком направлении появились и колхозники соточной композиции и что дураку всегда компания найдётся .

Стоило мне отмодерировать на "ШвР" текст Лепшича (который он туда забросил с помощью "засланного казачка" Качера), как тут же оказалось, что Лепшич дорожит КАЖДЫМ своим словом. Вероятно лишний раз обозвать людей "колхозниками" и "дураками" - это для Лепшича святое... Ну и "след в истории"... Мало ему быть Чемпионом мира по композиции - надо зарекомендовать себя еще и непримиримым борцом с людьми, которые о нем и знать не хотят. И кто после этого Скандальшич?

Впрочем, я согласен с тем, что "(Лепшичу) всегда компания найдется"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Ноя 03, 2013 3:30 pm

"МиФ":
LeoMinor пишет:Так говорил Шклудотустра в своей работе " Головокружение от успехов " * :  

Хотите - завтра появится никому не известный композитор Иванов Иван Иванович из города Лепеля и достаточно быстро выполнит норму MG???
Хотите?  Я не пожалею для этого дела своих новых ( неопубликованных ) позиций...

А.П.Мехов вряд ли стал уже гроссмейстером или я не в курсе дел ?!  Very Happy

* Чрезмерно централизованное управление и в то же время преимущественно низкий квалификационный уровень управленцев на местах, уравниловка, гонка за «перевыполнением планов» негативно отразились на колхозной системе в целом.
 Very Happy

У страха глаза велики!!!
Лепшич так и не понял (в силу своей зомбированности идеей "Шклудов = плохой"), что ОДНО дело что-то сказать/предложить в споре, и СОВСЕМ ДРУГОЕ дело - это сделать!

В нашем споре с Лепшичем я говорил это: "Хотите - завтра появится никому не известный композитор Иванов Иван Иванович из города Лепеля и достаточно быстро выполнит норму MG??? Хотите?  Я не пожалею для этого дела своих новых ( неопубликованных ) позиций...", но я этого не делал! Так как мы с Лепшичем по этому поводу НЕ ПОСПОРИЛИ, и НИКТО РУК НА СПОР НЕ РАЗБИВАЛ!
Ну а дальше излишняя подозрительность Лепшича, и его излишняя ко мне нелюбовь, сделали свое черное дело... Лепшич зацепился за чью-то (не слишком умную и удачную) шутку, и конечно же приписал её мне.

Я до сих пор не знаю - кто это: Мехов.
Могу догадываться, но не знаю!
А "Мехов" оказался труслив... Он до сих пор не открыл своего инкогнито...
Не смотря на то, что видит, что его шутка мажет черной сажей меня.

Ну... Я не в обиде. У меня хватает всяких МАЗИЛ, которых и хлебом кормить не надо - дай только Шклудова поругать...

...и не подозревают бедолаги, я  affraid  ... питаюсь их жизненной энергией affraid ...
...пока они кричат... ...пусть покричат еще...tongue
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Ноя 03, 2013 3:46 pm

"МиФ":
LeoMinor пишет:

А зачем тут новый термин чистота и новые словоблудия о толковании ? Известно уже почти всем что единственность и точность аксиомы шашечной композиции . А теперь извращать смысл и неточно точным називать - это похоже и на твой новый приём в разговоре на форуме ( "не читал " ) , где видно что ты от известного господина заразился очень серёзно ( он например "не читал Лепшича и его книгу , а забросил в шкаф " ) Very Happy
И вряд-ли сейчас вспомню в какой коробке она лежит!!!Понадобилась книга Устьянова/Аронова - нашел! А так и она лежала в одной из коробок... И, как оказалось - в НИЖНЕЙ коробке, и на самом ДНЕ! Там я и не искал ничего... Думал, что там дежат вторые экземпляры журнала "Шашки"...

Хочу сказать, что спор надо начинать с поиска консенсуса, и с попытки ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА!
Когда же я начинал излагать свои идеи, то куча досужих "критиков" во главе с Лепшичем просто меня не слушали.
А когда я пытался свои идеи защитить, тогда они просто начинали психовать и проклинать и меня, и русские шашки, и "колхозников", и Беларусь...

Ребята, вы сначала научитесь слушать и попытайтесь научиться понимать.
И пока вы этому не научитесь, вам спорить противопоказано...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 05, 2013 7:20 pm

Fenix пишет:
Tsvetov пишет:
alex пишет: А в СССР могли еще снизить оценку из-за начальной расстановки.
Вот именно. В следующем ч-те СССР моя проблема с улучшенной расстановкой и финальной игрой, но без второго варианта получила уже 6,5 очков

d4,gf2,h8(g1)d2,c3,c5,c5(b4)a3(c7)b4(d6)b4,b2x

И авто-ИП не повлияло.  Cool
А при чем здесь АВТО-ИП (этот бред Лепшича и Ко)?
Первое ко второму ВООБЩЕ не ИП!

Я кажется опять на что-то наступил... Rolling Eyes
Вонь несусветная:
"МиФ":
LeoMinor пишет:http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-366.html

У дурачка из Новополоцка появилось очередное обострение . Ему факты совсем неважные , логика тоже .Ему важно вспомнить Лепшича и языком почесать . Не важно содержание и правда  ; кстати кто уже и помнить достоверность типо "многочисленных ЛС" , "никогда не сокращал"  и других  его алмазов ?!  Very Happy

Если наш гeрой не был бы серёзно больной , oн лежал бы в каторге. А по прежнeму , медзащита в его стране сомнительного качества Sad
А сегодня обнаружил, что "шабаш ведьм на "лысой горе" продолжился:
АндрейФомин пишет:
LeoMinor пишет:http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-366.html

А пре чем здесь АВТО-ИП (этот бред Лепшича и Ко)?

У дурачка из Новополоцка появилось очередное обострение . Ему факты совсем неважные , логика тоже .Ему важно вспомнить Лепшича и языком почесать . Не важно содержание и правда  ; кстати кто уже и помнить достоверность типо "многочисленных ЛС" , "никогда не сокращал"  и других  его алмазов ?!  Very Happy

Если наш гeрой не был бы серёзно больной , oн лежал бы в каторге. А по прежнeму , медзащита в его стране сомнительного качества Sad
"Опостыл" о своих проделках не заявляет вслух,
но под хламидой прячется Razz не "Феникс", а петух! rendeer  (Собака Баскервилей:ШВР, НОВОСТИ CPI, 22-23.01.2013г.)Laughing LaughingLaughing
LeoMinor пишет:П.А.Бредов  :

Проктолог П.А.Бредов вновь обосрался на сайте Кандаурова , но хозяин молчит как и при его явных  подлогов/фальсиикатов под названием модерирование. Но для меня ещё болнее что после очереднго бреда никто из "моей Ко" ( масонерии ,мафии , ... ) не написал ни однога слова , не давая отзыва хотя вы через имейл или личку ( понятно что все боятся П.А.Бредова ).

Сначала и самом хотелось бы узнать что "Лепшич и Ко" написали о "АВТО-ИП" ?! Принадлежит ли "Лепшичу и Ко" авторство за терминологию и определение ?! Где в Кодексах, Правилах , Регламентах , ... или хотя бы в методичских пособиях для судей имеем и одного слова от "Лепшича и Ко" ?! Где конкретно судили "Лепшич и Ко" и каких злодействий сделали ?!

Здесь похожих вопросов можно продолжать "до завтра" , но не хочется никого утомлять.

А кaк второе - очень хочется узнать /увидеть формулировку моего мнения о АВТО-ИП  и  членов моей "масонерии / мафии"
 Very Happy
Теперь они стали более наглыми и мерзкими...
Риекская Гингема и московская Бастинда.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Дек 07, 2013 8:33 am

"МиФ":
LeoMinor пишет:Поймали первого мaсона мaсонерии "Лепшич и Ко" , ложа Беларусь !

А как поймали первого масона ?! У лжи короткие ноги Very Happy

Л.С.Витошкин , 1996.

Л.С.Витошкин , 2000.

Варианты быстротечны. Перенос авторского этюда с 64 - на 100 клеточную доску: (" Антология.Часть 1" ,Гомель ,1966. Номер 480 , Белые: дамка h8 пр.c7-Черные :пр.a3,f6,g7,h6 - b8+) В результате переноса добавлен Гл.вариант - единственное ,что позволяет не оставить этюд без оценки.

Характеристики писал :
Судья : А.A.Шабалин ( точнее П.А.Бредов , а встречаетса и под названием Fenix , Вечный Жид , ... даже и Петр Шклудов ) Shocked Very Happy

Неустойчивый рисунок удален!
межпланетарный масон П.А.Бредов

Оxoтa на масонов oпасной групы "Лепшич и Ко" продолжается. Пoхоже не случайно все замолчали - кто тех масонов знает в лицо боится что то сказать - всем известно как масонерия наказивает.
АндрейФомин пишет:
LeoMinor пишет:...
....Вдруг из подворотни мощный великан - бело-бородатый шашечный ОБМАН !
ОН кричит и рычит, и в полицию стучит:"Погодите, не спешите, я Вас мигом замочу!
Замочу, проглочу, не помилую!
Люди задрожали, в обморок упали ,
Волк в одной избушке скушал Ква-Квакушку!
С Горина в "психушке" полетела стружка!
А Лукьянов, весь дрожа, напоролся на "ежа"...
И сказал Гэ Оттен нам-всем шашаечным китам:
"Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,
Я тому богатырю знатный орден подарю и гроссмейстера званье пожалую".
"Не боимся мы его-великана твоего:
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его".
И весёлою гурьбой люди кинулися в бой.
Но, струхнув бородача, люди дали стрекача.
По лесам, по полям разбежалися,
Бороды его испугалися!
И сказал Г.Оттен нам:"Что за стыд и что за срам!
Эй, быки и носороги, выходите из берлоги,
И врага на рога поднимите-ка!".
"Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога,
И рога тоже нынче не дёшевы!
И сидят и дрожат под кусточками,
За болотными прячутся кочками...(продолжение следует).
Маразм крепчает. Шавки в подворотне
Всё лают, лают, лают, лают, лают...
Им кажется, что лаем "на Болотной"
Кого-нибудь да испугают.

В истошном этом лае, в злом оскале
Они все дни проводят и все ночи.
Им кажется, что если всё сломают,
Брехней своей кого-то опорочив,

То сразу будет мир и благодать, и
Все станут с радостью... на них молиться!
При этом косят глаз, чтоб не проспать,
И от укуса "друга" уклониться...

Alemo пишет:Что за бред ... о чём всё это и к чему всё это ... поговорить что-ли не о чем ?!?! Хороший был сайт когда-то affraid
LeoMinor пишет:
Alemo пишет:Что за бред ... о чём всё это и к чему всё это ... поговорить что-ли не о чем ?!?! Хороший был сайт когда-то affraid
Саша , а ты уточни на что именно думал , когда писал свой пост и "Что за бред ... о чём всё это и к чему всё это ... поговорить что-ли не о чем ?!?! " .

А так останет неясно : разве ты не хочешь разоблачить опасную для ш/к просперитета группу "Лепшич и Ко" ; разве тебе разговор о ИП ( в том числе и АВТО-ИП ) не по теме шашечно-составительского сайта ?! Или писать о Кучме, Януковичу , бобслею, ... - должны быть темы шашечно-составительских сайтов ?! Или тебе отлично лишь когда П.А.Бредов ( алиас А.А.Шабалин , П.Шклудов, ...) свирепствует и своим подлогам/фальсификатам постоянно обижает меня , который практически и не участвует в жизни ш/к ( в том числе и на форумах ) уже достаточно долго времени ?! Или ты таких мелких деталей не заметил ?! Но если так , то и ты брось камень на меня. В соревнованиях я вам уже не мешаю , в писание Кодексов не вмешивался , на форуме не участвовал , а и защищаться от бешенного там П.А.Бредова и его подлостей нельзя. Тебе это нормально ?! Shocked
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Дек 08, 2013 6:36 am

"МиФ":
LeoMinor пишет:Да , должен вас обрадовать. Поймали ещё двое важных масонов - мафиозов и таким образом опасной группе "Лепшич и Ко" следует быстрый конец ( правда , многие разбежались как крисы ) , но в наших руках судья который даже наказивал АВТО-ИП пока ИП чужего происхождения награждал Shocked Very Happy , а в наших руках и capo di tutti capi ( босс боссов ) головой - М.Лепшич ! Но как ещё исследование продолжается больше не можем сказать. Об деталях позже - по окончании исследования и пока обеспечим свидетелей.

Теперь литературное отконение:

П.А.Бредов писал :
Сейчас есть две точки зрения на оценивание.
Первая - оценивать аккуратно, не зло, ориентируясь только на факты, то есть объективно, и не додумывая что-то своё и за автора и за Правила с Регламентом!

Вторая - судить зло, придирчиво, резко снижая оценки - ориентируясь на какие-то свои собственный взгляды на композицию, и не особо глядя на Правила.

Претполагаю что в первую группу судей можно причислить и следующих уважаемых товарищей :

П.Шклудов ( когда под чужим именом судит соревнования разного масштаба - от Новополоцка , чемпионата Беларусь до ЧМ , с своим или без своего участия и когда например видит и этого чего нет как например "многочисленных ЛС" ) ;

R.Mackevičius ( когда за произведения приблизительно одинаковых характеристик , качества и содержания дает оценку 25 и 85 очков ) ;

А.Ляховский ( когда не умеет собирать до 50 и потому останавливается на оценке от 35 или когда с помощю и поддержку организатора/координатора/члена CPI не умеет прочитать и протолковать на русском значение основного правила о КВ в этюдах ) ;

И.Ивацко ( когда за Никитчука существует совсем другое правило о ИП чем для остальных участников ) ;

А.Катюха ( когда ему лениво судить ЧМ так как уже готовится очередной ч.Беларусь и вдруг не имеет времени посмотреть на существенных замечании ; когда ленив посмотреть всех вариантов этюдов которых согласился оценивать , ...) ;
...

ит.д. и тому похоже.

Кстати , в этот список "аккуратных товарищей" , которые иногда перестараются , мог свободно прикрепить и А.Моисеева , Р.Шаяхметова , Г.Андреева, Н.Грушевского , А.Нагуманова ...- но не хотелось писать уже характеристик Very Happy

Значит, я указал лишь на несколько аккуратных , добрых , честных , объективных , способных , ... судей , а список и конкретный грех злых , придирчивых , антирегламентарных , ...и тому подобно судей я ожидаю от господина П.А.Бредова. Особенно интересуют нас нарушения действующих Законов , нечестная работа как сговоры или судейство под чужим именом , ... и.т.д.
АндрейФомин пишет:
LeoMinor пишет:Да , должен вас обрадовать. Поймали ещё двоих важных масонов - мафиозов и таким образом опасной группе "Лепшич и Ко" следует быстрый конец ( правда , многие разбежались как крысы ) , но в наших руках судья который даже наказывал АВТО-ИП пока ИП чужого происхождения награждал Shocked Very Happy , а в наших руках и capo di tutti capi ( босс боссов ) головой - М.Лепшич ! Но, так как ещё исследование продолжается, больше не можем сказать. О деталях позже - по окончании исследования и до тех пор, пока обеспечим свидетелей.

Теперь литературное отконение:

П.А.Бредов писал :
Сейчас есть две точки зрения на оценивание.
Первая - оценивать аккуратно, не зло, ориентируясь только на факты, то есть объективно, и не додумывая что-то своё и за автора и за Правила с Регламентом!

Вторая - судить зло, придирчиво, резко снижая оценки - ориентируясь на какие-то свои собственный взгляды на композицию, и не особо глядя на Правила.

Предполагаю, что в первую группу судей можно причислить и следующих уважаемых товарищей :

П.Шклудов ( когда под чужим именом судит соревнования разного масштаба - от Новополоцка , чемпионата Беларусь до ЧМ , с своим или без своего участия и когда например видит и этого чего нет как например "многочисленных ЛС" ) ;

СПИСОК........
...

и т.д. и тому подобное

Кстати , в этот список "аккуратных товарищей" , которые иногда могут перестараться.....
Следует включить... (См.фамилии ниже...)
"Созрели шашечного кланаpirat соцветий ложных семена:clown
Снобизм плебея:Shocked , чванство хама :pig , высокомерие confused Овна *)"-А.Чернышевич и Ко.
*) Овен-знак зодиака, а Вы что подумали?scratch rendeer..г.-на Овна???(А.Ф.)Laughing Laughing Laughing
Не совсем точно гопник Кирюха процитировал Чернышевича, описав московскую композиторскую мафию: "Снобизм плебея, чванство хама, высокомерие говна".

Порою удивляешься столь братскому единомышлию и столь взаимной любви (братской) между Лепшичем и Фоминым.Laughing
Кто его знает, возможно они лечатся в одной и той же палате (№6) в Кащенко?...

А если серьезно, то как-то не очень понятно, почему: всякие юшкевичи и зубовы столь нервно относятся к успехам других, почему столь нервно реагируют на чужую работу (с учетом своего собственного бездействия в течение многих лет)? Совершенно непонятно - неужели и Лепшич и Фомин настолько опустились, что оба просто с диким каким-то озверением нападают на оппонентов? Что им с этого? Ясно же, что сколько они ни будут скабрезничать, сколько ни будут хамить, ругаться, проклинать оппонентов, обливая их дермом, сколько ни будут истошно вопить, но ничего уже не изменится. Не будет CPI, FMJD, ООН и США их слушать, и к ним прислушиваться, ибо их поведение - это деструктивные методы.

И самое главное, и Лепшич к композиции не имеет никакого отношения (его чемпионство в этюдах-100 - это скорее случайный плод - плод упорной работы НА СПОР), и Фомин уже к композиции не имеет никакого отношения, так как 25 лет "сиднем просидел на печи", а сейчас, всё забыв, смотрит - где бы чего сломать...

Как много развелось ломальщиков, этаких революционеров, только с лозунгом "мы наш мы старый мир построим, и каждый будет в нем ничем"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Дек 22, 2013 5:45 pm

Зубов ("МиФ"):
Alemo пишет:Поскольку я спокойно захожу на любые сайты и в прекрасных отношениях со всеми композиторами, то решил процитировать здесь мнение экс чемпиона мира

alemo пишет:Я думаю ни у кого нет сомнений в чемпионстве Петра, его вкладе в развитие композиции в русские шашки и его добросовестности и порядочности. На сегодняшний день он один из сильнейших в русские шашки - этюды и проблемы. А первый или второй - не так уж важно.

Наличие картотеки помогло ему избежать совпадений с этюдами, и обвалить конкурента - совершенно нормальная практика, которой уже много-много лет, с момента, когда начали проводиться соревнования по композиции.

Если же мы выражаем сомнения в легитимности его чемпионства, значит и все остальные соревнования, титулы и звания под эгидой CPI тоже нелигитимны.

Что касается Алгимантаса - ему памятник надо ставить при жизни: святой человек. Его уже столько раз клевали, обливали всем, чем можно и обвиняя во всех смертных грехах, а он ещё в бизнесе, ничего не бросил и никого не послал. Всё-таки композиция - это наркотик Very Happy

Случайно зашел на форум и возмутился очередному вилянию хвоста "безгрешного" Alemo. Shocked
Я лично не считаю, что у меня с Вами прекрасные отношения, и Ваше мнение очень редко разделяю, так как оно у Вас очень часто бывает беспринципным. Главное для Вас, чтобы Вас хвалили, пусть Вы этого и не за служили.

Время Зубова не лечит... Embarassed 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Дек 22, 2013 5:56 pm

Лепшич ("МиФ"):
Ю.Голиков :

Классификационные баллы будут начислены ВСЕМ.

Золотие слова Very Happy ( седующий раз можно добавить баллы и звания )

Вы видите как заразительные некоторые идеи . Сначала прорвавшееся весёло ( авторов не буду здесь повторно рекламировать ) - начислять первой десятке , а теперь баллы уже будут начислены ВСЕМ. Из случившеговся видно что П.А.Бредову & company надо было сразу все организовать под эгидой МАРШ-а и Климашова в копмпозиции-64 , а потом наверняка подключились бы и соточники под влиянием авторов идейки о "первой десятке". Вот таким мирным путём ш/к могла шагать в прекрасное будуще , избежая всех споров и недоразумении.

Мифовский ядоплеватель продолжает бредить...
И ему невдомек, что "Квалификационные баллы, которые будут начислены всем" - это именно заслуженные баллы, которые будут начислены ВСЕМ, кто получит за свои композиции хорошие и отличные оценки.
Это не нововведение.
Именно такая система квалификации существовала в СССР.
В течение жизни люди собирали баллы (за хорошую работу - 1 балл, за отличную - два балла), и на их основании оформляли звания.
Например для выполнения нормы КМС надо было набрать 12 баллов. Это 12 хороших позиций.
Или - для выполнения нормы МС - 24 балла! При этом надо было иметь ТРИ отличные работы (что регулировалось московской композиторской мафией - получить отличную оценку могли ТОЛЬКО СВОИ).

А в CPI такая система квалификации не применялась.

Вряд ли "ядоплеватель" этого не знает. Наверняка знает.
У него просто иные цели - всё изгадить.
И именно потому на "МиФ" присутствует Фомин. Его присутствие выгодно Лепшичу.
Казалось бы и присутствие Цыдика бало выгодно Лепшичу - так как Цыдик нещадно поносил Шклудова... Но, Цыдик еще и самому Лепшичу поблажек не давал. Потому и стал неугоден.

Кто хвалит Лепшича, только тот угоден "МиФ"-у...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Дек 22, 2013 7:16 pm

Может быть мне его звать М.Шизофренич? Rolling Eyes 
А может быть не стоит уподобляться его уродству?... Sad 

ИнТер...

LeoMinor
П.А.Бредов писал :

"Квалификационные баллы, которые будут начислены всем" - это именно заслуженные баллы, которые будут начислены ВСЕМ, кто получит за свои композиции хорошие и отличные оценки. Это не нововведение.
Именно такая система квалификации существовала в СССР.

Понял : если поучаствует автор котoрый не родился в СССР , тот тоже сможет осуществить свою мечту и стать мастером СССР

Скорее мастером России. Но придется пройти все бюрократические препоны, вплоть до принятия российского гражданства... Впрочем, друган - гопник Кирюха Фомин поможет!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 23, 2013 10:14 am

Цветов ("МиФ"):
Alemo пишет:

Tsvetov пишет:и иметь три отличных произведения - что не правильно ...

Миша, вроде Пётр написал правильно - что такое было, по крайней мере в конце 80-х, когда я начал тусоваться в композиции. Ты вроде бы выполнял намного раньше, где-то в 70-е если не ошибаюсь, тогда могло быть полегче.

Скорее всего Пётр прав - на каком то отрезке времени в СССР для выполнения звания МС по композиции нужно было 3 отличных произведения (одно из обязательных требований).

Да, это тот случай, когда Пётр прав - три отличных произведения стали обязательным условием для присвоения звания м/с СССР начиная с 1975 года.
Я же выполнил мастера до введения этого правила Федоруком.
Спасибо Фомину, просветившему меня в этом вопросе.

Если бы Фома (Цветов) Неверующий более благосклонно относился ко мне, и более критически относился к себе-любимому, то и вопрос о том, что Мехов, мол, это клон Шклудова, давно решился бы в пользу ИСТИНЫ, а не в пользу того БРЕДА, который выдумал М.Шизофренович, и слепо (как сомнамбула) поддержал Цветов...

Тогда не было бы той первой трещинки в наших с Цветовым отношениях, которая в итоге и привела к полному расколу. Neutral 

Моисеев ("МиФ"):
Пётр пишет что-то про Московскую мафию, но мне про это ничего неизвестно. Было много сильных составителей в Москве в разные жанры, а вот мафии не было. Тут Пётр скорее всего не прав.

Но ... составить даже одно отличное произведение в те годы было ох-х-х как нелегко - очень высокая требовательность и конкуренция. Нынешние гроссмейстеры в те времена (30-40 лет назад) наверное с трудом были бы мастерами, а мастера (сильнейшие) тех времён стали бы без особых проблем гроссмейстерами сегодня. Требовательность тогда была очень высокая.

Впрочем есть инфляция звания, что совершенно нормально. Главное - чтобы не было инфляции творчества.

Не знал бы - не писал бы.
В те времена именно от москвичей зависело очень многое.
И судейство, и написание разных правил, и норм ЕВСК...
И Федорук не пропускал никого, кто по его мнению был недостоин звания МС СССР.

А недавно Фомин признался, что в Москве могли подвергнуть сомнению и даже отклонить отличную оценку...
Разве это не мафия!?
Самая настоящая!

Посылаю Виндерману (это уже перед закрытием ж."Шашки") уже опубликованные в белорусской прессе композиции - для публикации в ж."Шашки". И через некоторое время вижу свою проблемку! Но под фамилией: Ленточкин... Вопрос? Много вопросов??? В следующем журнале - вместе с решением дописка: "Автор прислал проблему в 1976-м году."
Тысяча вопросов??????????????
Да хоть в 1750!!! Но, если она пролежала в портфеле у Виндермана, и по его вине не была опубликована, то, извините, ПОЕЗД УШЕЛ. Её уже нашел и опубликовал другой.
Но "мафия" может всё. Даже неопубликованное посчитать опубликованным - но только для своих!
Вот так и рождались сомнения в честности московских шашкоуправителей! Так и рождалась легенда о московской композиторской мафии.
Скорее всего, как таковой, её не было.
Но были нечестные на руку люди, которые и создавали видимость того, что МАФИЯ есть...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 23, 2013 3:11 pm

Лепшич ("МиФ"):

П.А.Бредов писал :

Но были нечестные на руку люди, которые и создавали видимость того, что МАФИЯ есть...

Но и как с этим не соглашаться ?! - " Да, это тот случай, когда Пётр прав"  Very Happy    Всерёз - я вполне согласен !

Были и есть такие "нечестные на руку люди" которые судили под чужим именом ( "А.А.Шабалин" ) , которые выдумали для авторов того чего не было ( "многочисленные ЛС" и тому подобно )  , которые "помагали" там где нельзя было свой нос втикать ( PWCP /PWCE по соткам , а о -64 лучше и не напоминать ), ...

Чередовать всех достижении таких "нечестных на руках людей" вряд ли надо  , так как большинство уже известно или станет известно .

Кстати из-за таких людей я и покинул ш/к королевство.

...

Никак не уймется риекский Шизофренич...
Ему хоть кол на голове теши, а тот бред, который он пишет раз за разом, просто удручает...
Человек явно зомбирован своими бредовыми мыслями - самовнушение того, что его ложь, это правда...

Не думаю, что Л.Шизофренич хотя бы попытается что-то понять. Это не в его силах.
Но для остальных поясню.

1.
Были и есть такие "нечестные на руку люди" которые судили под чужим именом ( "А.А.Шабалин" ) , которые выдумали для авторов того чего не было ( "многочисленные ЛС" и тому подобно )  , ...

"Правдолюбу" НИКОГДА не понять всех проблем с которыми столкнулась композиция во времена "перестройки". Ему это и не интересно... Он ведь "правдолюб"! Только "правда" у него свою - подтасованная под его личное "хочу".

А было так, что во времена "перестройки! композиция в Беларуси просто умирала.
Гарри Далидович, что называется УЖОМ ВЕРТЕЛСЯ, чтобы ублажить федерацию и министерство, которые выставляли разные, порою невыполнимые, требования.
С другой стороны - совершенно невозможно было найти судей! А то и участников...
Все - кто как мог - пытались ВЫЖИТЬ в нелегкие времена, и только наиболее фанатичные всё еще занимались композицией.
В сложившейся ситуации Гарри Далидович упрашивал участников отсудить те разделы в которых они сами участвовали, (но ПОД ЕГО КОНТРОЛЕМ, чтобы не было повадно как-то кого-то "вытянуть за уши"). Да хотя бы и себя-родного! Ну а раз уж нельзя было так делать (требование федерации и министерства), то в качестве судьи записывался кто-то другой.
Это была, я вам скажу, просто адская работа!
Во первых, всегда казалось, что свои позиции лучшие... И с этим надо было как-то бороться. Причем САМОМУ участнику-судье! Как? Лично я, изначально проверив на брак (как мог), разделил позиции на слабые, сильные и очень сильные. Потом определил как стоят авторы по своим подборкам. И только тогда, когда увидел, что подборка Витошкина всё же сильнейшая - вздохнул спокойно. Теперь можно было просто спокойно оценивать... Но при этом немного прижимая  оценки своим этюдам.

Тот самый этюд, который так "понравился" Лепшичу, действительно был сильнейшим в Чемпионате. Я ему дал (кажется) 6,5 очка. (Это уже потом, когда Гарри Адамович предложил воспользоваться повышающим коэффициентом 1,2 для всех оценок - и оценка этюда стала отличной...)

Этюд действительно заслуживает оценки 6,5 очка.
В этюде действительно я нашел много ложных следов, пока искал в нем побочные решения. Но я и не думал их приводить в решении, а только написал, что они есть. Насколько можно было их считать ложными следами. Не знаю. В те времена не требовалось, чтобы ложные следы были исключительно композиционными. К тому же в те времена было модно судьям самим искать что-то за авторов и дописывать, а потому такое вот упоминание в характеристике о ложных следах без их указания - это было нормально.

Лепшич, предъявляя ко мне претензии совершенно не принимает во внимание все эти нюансы.
А у каждого времени есть свои нюансы.
Полагаю, что Лепшич, как историк шашечной композиции, это НОЛЬ.
Судить об истории без учета нюансов ТОГО времени, по сегодняшним меркам, значит элементарно перевирать историю.
Но, вероятно, перевирание - это кредо Лепшича...

2.
Чередовать всех достижении таких "нечестных на руках людей" вряд ли надо  , так как большинство уже известно или станет известно .
Кстати из-за таких людей я и покинул ш/к королевство.

Полагаю, что Лепшич скромничает.
Он покинул композицию, так как добился всего чего хотел - стал Чемпионам Мира.
Стал - ну и хватит.
А может быть Лепшич никогда композитором и не был? ИСТИННЫЙ композитор никогда не бросит свой НАРКОТИК!

3.
которые "помагали" там где нельзя было свой нос втикать ( PWCP /PWCE по соткам , а о -64 лучше и не напоминать ),

Вероятно "правдолюб" не понимает что такое НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА, и никогда не подал бы руку помощи другу, когда у него что-то вдруг не заладилось бы...
К тому же, я "втикаль" свой нос" туда, где сам не участвовал.
Вероятно я об этом когда-то напишу - потом - в мемуарах.
Бывают разные ситуации в жизни, но "втикая" свой нос" - помогая - я НИКОГДА не имел никаких выгод, а только дополнительную нагрузку.
Это "по соткам".

Что же касается "по 64", то здесь никакого криминала вообще не было.
Ну а то, что главный мифотворец хочет (и усердно это делает) внедрить в умы доверчивых мещан новый миф о плохом Шклудове - это давно не новость. Эти действия "правдолюба" уже давно кроме отвращения никаких эмоций и не вызывают.

С некоторых пор "МиФ" из нормального ТВОРЧЕСКОГО форума превратился в полигон домыслов, лжи и ненависти, направленных на меня лично, на русские шашки и белорусскую школу композиции, на CPI, которая посмела русские шашки допустить в План соревнований...
Увы, сейчас на "МиФ" не допускаются те, кто может и хочет возражать Лепшичу и его шайке...
А большинство тех, кто не поддакивает ему и не лижет пятки - просто молчат. Что-то скажешь, и попадешь в немилость. Например, как только что - Саша Моисеев...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 23, 2013 3:17 pm

Моисеев ("МиФ"):
alex пишет:Думаю, выделение мини-100 в отдельную категорию могло бы значительно увеличить число участников.

Согласен: Миниатюра (100) - самая популярная категория, можно сказать - Королева Композиции !

В "объединённой категории" получается всё равно 2 разных категории - добросовестный судья будет оценивать миниатюры (без дамок) как миниатюры, а дамочные как дамочные и сравнивать те и другие только с себе подобными.

А в общем интересная новинка и патент МАРША: что-то типа свального боя - борьба без правил !!! По хорошему в эту миниатюрную категорию надо было бы добавить миниэтюды и задачи-миниатюры. Тогда было бы правильно.

Свального?...
Категория для свингеров! Laughing 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Дек 24, 2013 7:34 pm

Лукьянов ("МиФ"):
Вечера веселого, радостного послучаю дня рождения Ольги!

Браво, Александр ("Македонский") Сегодня на околошашечной " Планете". Вы правильно затронули роль координатора в деле проведения шашечных конкурсов.Координатор по современному,а в не далекое прошлое -гл. судья Обязаности которого входят: "Мой журнал"за ноябрь 2004 г.стр.16 9.судейство.9.3 обязаности гл.судьи-координатора ;с) давать рекомендации по оценке произведений судьям разделов.d)проверять отчеты судей по разделам;e) рассматривать жалобы участников на прсуждение судей разделов.Примером послужит координаторская деятельность в чем.мира в PWCE-64 Шульги В.И. Ужасающий разброс оценок судей разделов,пример моя поз.№ 9 кат С оценка от 15 к 70 поз№11 кат.В 35 к 90. Возникает вопрос, а где был координатор? Времени для исправления взглядов судей разделов придостаточно. От предварительного обьявления до окончательных результатов два месяца. Принебрежение к участнику или злой умысел Для сравнеия возьмем судейство Тверского конкурса в пределах допустимых норм, в одно или в половинку очка. Благоразумное судейство.

С уважением Аллигрант

Бредить можно и так: указывая на "Кодекс Республики Беларусь" и говорить о Чемпионате Мира...

А между прочим в обязанности координатора не то что не входит, но запрещено, влиять на величину положительной оценки судей.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Дек 25, 2013 6:01 pm

Лепшич ("МиФ"):
LeoMinor пишет:П.Шклудов писал :

новый миф о плохом Шклудове - это давно не новость

А какой "новый миф о плохом Шклудове" можно написать ?! Shocked Very Happy

Разве и до сих пор все не написанно и разве характеристику не написали другие , мне даже неизвестные авторы ( например характеристика "психический вампир" , "герой романа Достоевского" , а особенно понравились характеристики С.Юшкевича в его новой книге ). Наш герой удивился бы и характеристикам от его "друзьей" хамелеонов/дипломатов/полтронов ; и как заключение - при чем тут Лепшич?! Shocked

Он никого не заставлял и не мог заставлять. Герою надо самом в четире стены подумать серёзно о себе. Несколько месяцев я не трогал господина из Новополоцка и вообще не участвовал в любом разговоре , но черт ему не давал спокоя и он начал писать ерунду о МиФ-е и Лепшичу и теперь он удивляется. Он и дальше пишет что я вру , а потом сам повторяет и потверждает все что я о ему написал. Старнно !

За разницу от его я человек который ложь ненавидит , который ненавидит непорядочных людей , который соболезновает на хамелеонов и полтронов. Себя не називал никогда гроссмейстером и/или чемпионом мира и не собираюсь , так как я лотрею не люблю так же как и непорядочных/нечестных людей. Моя победа случайная и я её не могу гордится. Кстати , если бы судьи были Катюха, Mackevičius , Шаяхметов, Ляховский ( и тому подобно ) , то победителем мог быть любой , даже и мне симпатичный Б.Иванов Very Happy ( всерёз , никого не хочется обидеть из перечисленных ).

Я лишь могу сказать что мне повезло , что я везунчик что один из судей был господин Valdas Bieliauskas , а нет там какой то Француз которого даже не знают его соотечественники ... Shocked

Странное и связивание меня с господином А.Лукьяновым и/или А.Фоминым ( кстати , второй пишет мне непонятным языком и о непонятных деталях , с много повторении и слишком много несоответственных выражении , не умеет выразить свою мысль чтобы всем и сразу было понятно - кстати у меня русский не материный ). В то же время подлость меня обвинаять относительно господина А.Лукьянова. В чем я здесь виновать ?! Каждый , кроме Цыдика , может свободно регистрироватся на МиФ-е и писать все что угодно. Я помог человеку ( так как и А.Фомину ) пока не научился самостоятельно писать постов. А мое мнение с мнением А.Фомина и А.Лукьянова отличается не менее ( гораздо больше , конечно ) чем мое мнение в отношении даже моих друзьей как например М.Цветов , V.Bieliauskas . Не надо забыть что господин А.Лукьянов ещё недавно с Планеты совместно с господином П.Шклудовым направлял отравленные стрелки на меня. Конечно , я прощаю но никогда не забываю. Я до сих пор ( а мне почти 62 года ) не нашел одномышленников и тех кто меня бы поддерживал , друзьей тоже у меня мало , тем более зачем мне причисливать незнакомых людей как господин А.Фомин или А.Лукьянов ( меня даже не интересует это что пишут ). А помочь я готов любом кто меня попросит , даже помог бы и самом П.Шклудову. Его основная ошибка что собственные комплексы он решил лечить на мне. Выбор у его был плохой. "Психический вампир" ещё не понял что у меня кровь отравленная и что надо искать других жертв
Very Happy

Не вижу необходимости что-то анализировать в этом довольно-таки честном, но столь же бестолковом письме.
Когда-то надо ставить точку. Одну! А не три.
Пусть Миленко Лепшич далее спокойно доживет до возраста Лукьянова, а то ведь тема "Прежде инфарктов" о многом говорит. Завтра, вдруг случится "после". Пусть всегда будет "прежде"!
А я не буду чувствовать себя виноватым (хотя бы отчасти) в том, что "умер Самый Великий Из Всех Композиторов Современности И Самый Чемпионистый Чемпион Современности".
Пусть все ЖИВУТ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 26, 2013 10:53 am

"МиФ":
LeoMinor пишет:По просьбе господина Сергея Юшкевича , гроссмейстера по шашечной композиции :

Недавно А.Моисеев много написал на разных сайтах о «прогрессе» современной композиции, который, согласно А.Моисееву, заключается в том, чтобы разрешить для участия в соревнованиях под эгидой CPI FMJD проблемы, в финалах которых есть побочное решение.

Эти рассуждения А.Моисеева неактуальны. Они могли бы быть актуальными в Голландии в 1930-е гг., когда Г.Гортманс, В.Монсма и многие другие, включая Р.Келлера, обсуждали: какими должны быть правила для составления проблем. Также рассуждения А.Моисеева могли бы быть актуальными в 1950-е гг. во Франции, когда там готовились французские правила, или в 1960-1970 гг. в СССР, но сейчас подобные рассуждения А.Моисеева – это «вчерашний день» проблематики. А после того, как на форуме FMJD 25.12.2013 (топик «DP, unpublished article») А.Моисеев, сравнил (пусть и непрямым текстом) составителей правил для составления шашечных проблем с Гитлером, который издал криминальные приказы и законы (я цитирую текст А.Моисеева курсивом: «I can address you to Germany 1934, when we had elections and hitler was elected. It was perfectly lawful event and we know what happened. Later he made criminal orders and laws - should people follow it?»), он вышел – для меня лично – из числа людей, достойных ответа.

“Out of order.”

Но А.Моисеев создает много шума. И при этом он, как правило, не затрудняет себя работой по изучению фактов, относящихся к тематике того, о чем он пишет. Вот небольшая подборка его размышлений, недавно помещенных на МиФ, выделено курсивом.

«Ты бы почитал внимательно ответ В. Шульга насчёт его решения. Он там пишет только о Правилах и пунктах. И он пишет, что они противоречивые - по одному пункту эти финалы запрещённые, по другому - нет. Почему же ты выбрал трактовку Правил по версии С. Юшкевича ?»

«И ещё ... рассуждения насчёт scherpe regels - очередная демагогия. Ведь в Правилах этого нет и в помине, а есть разночтения и путаница, на которые указал В. Шульга. Может быть С. Юшкевич и хотел scherpe regels, но для этого он не должен был ссылаться на нынешние Правила. Там этот принцип не соблюдается. Так что твой аргумент - красивые слова за которыми ничего не стоит.»

«Но ты так и не ответил на ответ - почему тебе понравилась именно интерпретация Правил по С. Юшкевичу, что ты имеешь против тех пунктов на которые ссылался В. Шульга и чем тебя не удовлетворил его ответ ... или ты его не читал вообще ?»

Здесь А.Моисеев пишет о какой-то моей «трактовке» («интерпретации Правил по С. Юшкевичу», хотя я не контактировал ни с В.Беляускасом, ни с С.Жилявичюсом перед тем, как они выставляли свои оценки) Правил, о том, что в Правилах «есть разночтения и путаница, на которые указал В. Шульга», также А.Моисеев интересуется: что М.Лепшич  «имеет против тех пунктов, на которые ссылался В.Шульга»?

Если не знать «ответ В.Шульги» (на мое обращение к Президенту ФМЖД, Г.Оттену)
в деталях, то может сложиться впечатление, что ссылки А.Моисеева на «ответ В.Шульги» – это апелляция к какому-то «высшему разуму», непогрешимому в своей правоте, или, на худой конец, к недавно избранному папе Римскому. На самом же деле, однако, «ответ В.Шульги» – это неопровержимое свидетельство некомпетентности нынешнего Президента CPI FMJD в вопросе применения Международных Правил (МП).

Я об этом писал 29 октября 2013 г. на сайте ШАШКИ В РОССИИ, топик «Статья С.Юшкевича в DP». Но А.Моисеев, не протестуя против написанного мной, снова, два месяца спустя, пишет опять о том же.

Хорошо.

Еще раз.

Привожу буквами красного цвета фрагмент из моего поста с ШАШЕК В РОССИИ, относящийся к вопросу применения МП. Текст В.Шульги из его «Ответа» выделяю курсивом.

«Никакого нарушения правил не было. Если читать пункт 1.8.1 правил, то позиции не следовало оценивать, а если читать пункт 1.6.2 б), то такие финалы короткой эндшпильной позиции вполне допустимы.»

Итак, Президент CPI FMJD считает упомянутые финалы «вполне допустимыми» и ссылается при этом на статью 1.6.2. b).
Я напомню сначала финалы (во всех из них ход черных).

Теперь я напоминаю что такое «Финальная позиция», согласно действующим Международным правилам (см. CPI-инфо, №10, август 2010 г.):

«1.2. Содержание Проблемы….
Финальная позиция: позиция, в которой или уже нет ни одной черной шашки, или же шашка(и) черных заперта(ы).»

Теперь я напомню тематику статьи 1.6.: «Финальная позиция, возникающая после Эндшпильной позиции.». Как видим, эта статья не имеет отношения к требованию единственности решения.

Президент CPI FMJD пишет, что «такие финалы короткой эндшпильной позиции вполне допустимы», и тем самым окончательно подтверждает свое непонимание того, что такое «короткая эндшпильная позиция». Я напомню определение короткой эндшпильной позиции, согласно действующим Международным правилам:

«1.5. Эндшпильная позиция. Есть два типа Эндшпильной позиции, ни один из которых не имеет преимущества над другим:
а) короткая Эндшпильная позиция: один ход черных и один ход белых до появления Финальной позиции (кроме исключения, указанного в статье 1.15.). Например: 18/28; Д46/Д5; 45, Д50/Д6; Д4/15, Д36 и т.д. (Примечание: во всех примерах сначала указаны черные шашки).
b) игровая Эндшпильная позиция: более одного хода как черных так и белых до появления Финальной позиции.»

Позиции на диаграммах выше являются игровыми эндшпильными позициями, до возникновения Финальных позиций в них присутствует более чем один ход белых и черных, и в этом может убедиться каждый, кто умеет считать до двух. Статья 1.6.2. b) к ним может применяться только в вот этой его части: «…также в игровой Эндшпильной позиции: 14, 36, 41, Д 46/47, 44; после (19) 39 (23) 33 (28/29) 22/24 чистота также отсутствует, и т.д.]».

В этом примере из статьи 1.6.2. b) отсутствует чистота Финальной позиции, поскольку у белых помимо шашки 47, удерживающей запирание черной дамки и двух черных простых, в Финальной позиции проблемы на доске остается еще одна простая, поэтому в статье и записано, что «чистота также отсутствует», имея в виду чистоту Финальной позиции. В этом примере из статьи 1.6.2. b) нет побочного решения, а есть лишняя белая простая в финальной позиции, которая этой статьей и допускается.

А в вышеприведенных финалах побочное решение есть, и хотя в правилах о недопустимости побочного решения говорится и в статье 1.7., и в статье 1.8., международная комиссия по написанию первой версии Международных правил, пришла к выводу о необходимости написать дополнительно еще и статью 1.8.1., во избежание побочных решений в игровой эндшпильной позиции. Своего рода «защиту от дурака».
Увы, и это не помогло.

Два месяца прошло – и снова я вынужден повторить то же самое: факты из МП. Потому что снова вселенская истерика о «задушении прогресса композиции», о «тысячах проблем, убитых правилами», и т.п.

М.Лепшич прав, упоминая о «scherpe regels» («Точных правилах»-С.Ю.), хотя А.Моисеев обвинил его в демагогии, я цитирую курсивом:

«И ещё ... рассуждения насчёт scherpe regels - очередная демагогия. Ведь в Правилах этого нет и в помине, а есть разночтения и путаница, на которые указал В. Шульга.»

Ну, положим, насчет «указаний В.Шульги», я надеюсь, всем понятно, что эти «указания» - пустышка, мыльный пузырь. А то, что в МП нет «scherpe regels» - так это очередные враки, я цитирую красным текстом МП:

ЧАСТЬ 1.
ПРАВИЛА КОМПОЗИЦИИ ДЛЯ ПРОБЛЕМ
Эти правила определены, основываясь на голландских правилах (Г.Гортманс, "1001 миниатюра", Девентер, 1938 г., журнал "De Problemist", №4, 1969 г.), французских правилах (Ж.Авид, "Шашечная проблема и ее техника", Париж, 1958 г.) и правилах бывшего СССР ("Шашечный кодекс", Москва, 1986 г.).

Вот эти упоминаемые в МП голландские правила из "1001 миниатюры", из журнала "De Problemist", №4, 1969 г. – вот они-то и есть те самые «scherpe regels», о которых упоминал М.Лепшич. А МП – это их синтез с французскими и советскими правилами, а не чья-то выдумка. Кто не верит – пусть проверит, но для этого сначала необходимо изучить все упомянутые правила на оригинальных языках в деталях.

Флаг всем в руки !

С.Юшкевич
26.12.2013

Спасибо за передачу флага!
Теперь можно поблагодарить "прошлый век" за сделанное, и начать писать НОВЫЕ ПРАВИЛА.
И желательно без излишней жесткости, так как уже видно, что с 30-х, 50-х и 70-х лет (в разных странах) ужесточение правил не дало нужного эффекта. Правила должнф быть менее жесткими, чем те, за которые ратуют Юшкевич и прочие господа из "прошлого века". Господа, ваше время вышло. Дайте дорогу другим.

Новый век - новое видение композиции!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 26, 2013 2:18 pm

"МиФ":
LeoMinor пишет:С.Юшкевич в конце своего поста писал :

Флаг всем в руки !

Молниеносно ответил Admin (Планета) Very Happy , а тоже быстро среагировал и спутник ЭС (Планета) , который нас познакомил что дуамает авангарда авангарды революционеров :

Спасибо за передачу флага! ...Новый век - новое видение композиции !

И вот так Петр Авангардичев Авангардов понял что флаг передали не всем , а именно ему Very Happy в руки ( правильно заключение - молодец ! ; большинство всегда и так играет роль кукол и "трудящихся в фабриках и колхозах " ) и что теперь он в светлое будуще будет водить "молодёж" ( так сказать - юниоров шашечной композиции ) господу как N.Doubovy , A.Timmer , A.Левит и , конечно - комсомольца Элиазара Скляра Very Happy

Миленко Выдумщикович Бестолковов, которому неймется получить-таки вместо "прежде инфапктов" состояние "после инфарктов", продолжает шизо бредить.
Конечно же и N.Doubovy , A.Timmer , A.Левит ...
А еще Р.Шаяхметов, А.Савченко и В.Факанов и многие другие будут продолжать дело композиции.
И я буду. А почему бы и нет.
И Гребенко будет, и Камчицкий, и Шульга, и Сапегин, и Перевозников...
И многие-многие, кого "прошлый век" просто ненавидит.
А как же иначе... Ведь все они могут отнять у "прошлого века" лавры, звания...
А самое главное - они почему-то имеют своё мнение... И не молятся на "прошлый век", как на икону.

Когда у Миленко Бестолковича Выдумщикова пройдет очередной кризис, он МОЖЕТ БЫТЬ и поймет насколько он "выдумщик" и насколько он "бестолков"... Rolling Eyes 
Но я не уверен, что он это поймет... Sad 
Вечная память... "После инфарктов"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 26, 2013 2:34 pm

"МиФ":
LeoMinor пишет:Элиазар Скляр писал :

Я также как и Петр считаю что Правила - 100 излишне жесткие...

Когда уже под флагом революции самое правильно забыть на свое мнение ( если его и есть ) и лучше всего кивать головой  и пустить Вожака толковать Манифест светлого будущего.  А что цитата потверждается и в практике показивает и случай А.А.Авангардова скажем в соточном этюде , где он ,  когда выступал на МК всегда побеждал , но лишь В.Шульгу  Very Happy

Бред Бредович и Риеки снова понес чушь.
Я с СОТОЧНЫМИ этюдами на МК выступал хорошо если пару раз. Первый раз Lietuva -(не помню года), а второй раз в "Мемориале Витошкина". Правда я еще не уверен, что моё заказное письмо Великий Координатор Гребенко получил... Он что-то темнит... Явно прячется от почтальона!

А Великий Господин Цветов тут же потребовал бы ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!!

Тоже не имел бедняга любимца Dam2.2 ( а никто не подсказал что на ШвР его бесплатно можно скачать ) чтобы стать ( по его словам ! ) победителем PWCE-2 .

Правильно говорил Моисеев - Лепшич сразу начинает юлить и переводить разговор куда угодно - на любую давно закрытую тему...
Dam2.2, увы никому не помощник - ТУПАЯ программка. Без базы окончаний просто никчемная для анализа эндшпиля. А база окончаний практически недоступна обычному "советскому" человеку. (Бредович сейчас ничего не поймет, так как не знаком с жизнью "советских" людей.)

Кстати , как и Миша  метко заметил - есть таких случаев когда и А.А.Авангардовy можно верить - он очевидно нашел способ заставить любимцев составлять шедевров. Тоже ему надо верить что он способный любого ( настоящего или "Мехова" ) сделать чемпионом Беларуссии ,  "а там лучшие составители"  и тем же самым он любого может сделать и чемпионом мира и чемпионом  любого Планета и гроссмейстером.  "Партия" всегда имела мощь сделать все что угодно. И сейчас я не сомневаюсь в этом что "Партия" победила и что светлоe будуще шашечной композиции уже началось. Мне самое главное что тебе поезд не убежал и что ты вскочил в вагон   Very Happy

Бредович, не троньте Мехова! Говоря о нем плохо, вы оскорбляете кого-то другого!!! Так как Мехов - не я.
Скляр как-то признался, что он знает - кто Мехов!...
Но, как мне кажется, он просто заигрался словами, а на самом деле и он не знает.
Кто такой Мехов - знает только Мехов!
Но он боится признаться... Хотя своими необдуманными действиями наделал много неприятностей мне лично. В большей степени неверие Цветова в то, что Мехов не я, и дало первую трещинку в наших с Цветовым отношениях.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 26, 2013 5:32 pm

Лукьянов ("МиФ"):
у координатора-президента

Вочуру вчера на "Планете"с "ШвР" Г.Андреев;
К мелкому координаторскому мошенничеству".Вездесущий Шклудов вторит: Генадий,ну как тебе
не стыдно в чем-то подозревать кристально чистых (правда после Лепшича) координатора Ув.
Гребенко..... Петр Александрович ,но Вы запамятовали координатора-президента с чем.мира
PWCE-64 Виктора Шульгу (1)
куда его втиснуть в промежутки между Лепшичем и Гребенко не в
обиду ему.А про девиденты в четверостишие в мой адрес от Вас. Была мыслюха,когда Геннадий
во всю "ивановскую",а координатор в личюхе мне предрекали 3 мюстюху .Слезу вышибли у
старика,"размечтался"куда определить причитаемую суммиху(девиденты по Петру) аж 50 седин
с поршивой овцы (по образному выражению). Попрошу натурой.В виде ритуальных свечей ,чтоб
наш координатор-президент в накладе не остался.А мне они не обходимы.(2)
Но несуждено моим
мечтам осуществится.После верного друга Виктора,который выдумал досужие додумки к моей
поз №12 кат.В,которая после этого переместилась с 3 на 5 место.И меня лишили девидентов,
переместив с 3 на 4 место несуждено-судьба.И что мне поразило в действиях координатора -
это не держание своего слова.Несолидно верующему ,работнику Елисаветинского маныстыря,
читавшего Рериха и знавшего 10 заповедей так поступать.(3)

Здоровья.

Аллигрант

Попробую продраться сквозь миллионы помарок... (неужели все, кто пишет на "МиФ"-е учатся у Лепшича коверкать русский язык?)

(1)
Этот координатор, как и другой, который координировал 64-PWCP-1, у КЛАКИ и их МЭТРА не пользуется уважением. Да и вы сами его искусно... обкакали...
А вот Истинные (и т.д. - все слова с большой буквы) - это Лепшич - №1, и Гребенко - №2. Их мифотворцы любят и боготворят!

(2)
Если ЭТЮДЮХА не занимает хорошую МЕСТЮХУ, если АВТОРЮХА включает ШИЗЮХУ и начинает требовать от КООРДИНЮХИ "исполнения ОБЕЩЮХИ", то ДЕЛЮХА переходит в РАЗРЯДЮХУ НЕУВАЖУХИ к АВТОРЮХЕ...
Такая уж ЖИЗНЮХА...
Хм... А свечи в какую МЕСТЮХУ?...

(3)
Требовать у верующего ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ??? И вам не стыдно?

Обещать что-то после подведения предварительных итогов координатор не может, так как могут поступить новые замечания.
Утаить от судей новые замечания, поступившие после предварительных итогов - координатор не может. После предварительных итогов всякие обещания могут быть только предположительными.
Координатор сам не ставит оценок и не имеет права регулировать величину положительных оценок.

Так что, увы, Шульга никак не подходит под стандарты Великого Координатора... Sad 
Великие Координаторы как раз всё это могут делать... Wink 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 26, 2013 5:41 pm

Скляр ("МиФ"):
тебе поезд не убежал и что ты вскочил в вагон(МЛ)

Ты прав..успел...
а вот Лукьянов пока не успел..жаль..человек видимо талантливый..
наверно машинист добавил газку..а ему 80 -летнему тяжело было бежать за паровозом ?!

А не надо было становиться в позу еще на МК "Кривия-2011"!
Получил бы как раз недостающие баллы...
Я бы ему помог. И оформить и подобрать что-то для выступления... А так что? Гордый - не буду участвовать... Сварливый - (ну это только писанину его на "МиФ" почитать)...

Кстати, на счет писанины: на "МиФ"-е ругает Шклудова и Шульгу, на "Планете" ругает Лепшича...
Похоже, что скоро перейдет на форум к Цыдику - и уж тогда откроется талант по полному!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 26, 2013 5:46 pm

Беляускас ("МиФ"):
".....И вот так Петр Авангардичев Авангардов понял что флаг передали не всем , а именно ему....."

Для этого авангардиста флаг вовсе не нужен.Что он с ним будет делать?Для того чтобы продолжал шуметь и нести чушь достаточно вручить ему новый громкоговоритель.Или,на худой конец,можно дать бубен и палочку.Пускай себе кричит и стучит....

Валдас! Поберегите силы для ПРОЕКТА! Что-то давно не обновлялся...
Кстати! Жадничать не надо!? Лично мне от вас полагается "сталинская шинелька"! Никак не дождусь...
Уж пожалуйста - посылочкой... Ласкаво просимо...

Ну и - "кто еще хочет попробовать комиссарского тела"??? Twisted Evil 

"......Ты бы почитал внимательно ответ В. Шульга насчёт его решения. Он там пишет только о Правилах и пунктах. И он пишет, что они противоречивые - по одному пункту эти финалы запрещённые, по другому - нет......"

Лапша на уши или бальзам на душу "авангарда".
В последнее время наблюдаю,что некоторые члены CPI не знают и не понимают международных правил.Или не хотят их знать и понимать.Этим как бы создавая иллюзию вседозволенности.
Отдельные вопросительные знаки и утверждения в постах Андрея Фомина еще не есть повод господину М.Цветову заявить о моей некомпетентности или предвзятости.
О,мягко говоря,недоразумениях и "работе" отдельных членов CPI при принятии ивестного "решения" во время PWCP-5 уже написано достаточно.

Я так полагаю, что "бальзам на душу "авангарда" - это яд на душу арьергарда (и на этот раз уже без ковычек!). Laughing 
Для того, чтобы ПОНИМАТЬ правила Юшкевича, надо сначала научиться стоять на голове и одевать через голову штаны.
А потому:

Но всех "с носом" оставил не кто иной а сам Президент CPI.Вот что он пишет в своем ответе руководству FMJD :

".....В PWCP-5 проблемы А29,С08,D07 оценены правильно.Если читать пункт 1.8.1. правил,то позиции не следовало оценивать,а если читать пункт 1.6.2.b),то такие финалы короткой Эндшпильной позиции допустимы....."

Это утверждение Президента CPI руковоству FMJD не соответствует истине.Виктор Иванович,обращаю Ваше внимание,что статья 1.6.2.b) RI написана для короткой Эндшпильной позиции.Например - D36/D4,47;D50/D6,45;D48,42/D25,47 и т.д.Если Вам не понятно,что такое короткая Э.п.,то предлагаю Вам прочитать статью 1.5.1.a) действующих RI.А окончания возникшие в A29,C08,D07 относятся к игровой Э.п. (см. 1.5.1.b),в которых до возникновения финальной позиции согласно статьи 1.2."E" RI еще играть и играть со всеми из этой игры вытекающими последствиями.

Лично я понимаю ситуацию так - если правила написаны так, что до сих пор люди спорят о том КАК НАДО ИХ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ, то они написаны плохо, непонятно.
Во-первых, как уже выяснилось, эти позиции были далеки от зоны IMP, и практически ни на что в итогах не повлияли. Уж тем более не повлияли на определение тройки призеров!
Во-вторых, у разных людей возникли СОМНЕНИЯ. И совершенно не должно следовать из того, что кто-то понял правила в пользу участников, что эти люди (судьи они, или Члены CPI), что они недоумки (идиоты, преступники, которые кого-то тащили за уши)!!!
ФАКТ того, что правила Юшкевича не несут в себе точности определений и запутаны до предела налицо.
Возможно только Юшкевич может в них как-то ориентироваться (так как именно он писал эту путаницу), но я не уверен, что и он разберется. Единственное, что он может сделать, это возмутиться - что он и сделал. Сделал очень предвзято и недостойно для бывшего Президента CPI, и гроссмейстера.
Он только попытался свести концы с концами и не более.
Но пытался это сделать он в пылу споров и озлобленности - а потому возможны логические сбои в софистику.
Но пытался он это сделать на английском языке (в отличие от плохого Фомина), а значит его ПАСКВИЛЬ был целенаправлен на определенную аудиторию, и на раскол ЗАПАДА и ВОСТОКА, которые и без пасквиля Юшкевича и так не могут найти точки соприкосновения, не говоря уже о консенсусе. К тому же, наличие только английского текста говорит и о том, что Юшкевич что-то хотел скрыть от русскоязычной аудитории... Вероятно именно нестыковки его доказательной логики... А может быть этим он хотел затруднить ответ CPI.
В любом случае - его поступок граничит с подлостью.
О честности Юшкевича можно забыть...

Мне тут иногда говорят о том КАКИЕ Юшкевич дал мне характеристики...
Лично у меня его Супер-Пупер Исторического Труда нет (и заказывать эту книжку у Юшкевича я не буду)...
Так вот, если эти характеристики С УДОВОЛЬСТВИЕМ перефразирует Лепшич, то, похоже, мне надо проконсультироваться у Альгимантаса о том, чтобы обдумать возможность судебного иска за клевету...
Юшкевич, как оказалось, на её способен...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 26, 2013 7:28 pm

Лепшич ("МиФ"):
П.Шклудов писал:

Попробую продраться сквозь миллионы помарок... (неужели все, кто пишет на "МиФ"-е учатся у Лепшича коверкать русский язык?)

Это уже точка на "i" в рисовании своего автопортрета  Very Happy (1)

Все таки я считал что П.Шклудов гораздо умнее своих двух известных соотечественников , которые тоже как и он , в отсутствии аргументов начинають вспоминать мой корявый русский. Здесь навернякя намерение было иронизировать/пошутиться немножко , но у Шклудова давно потерялось чувство юмора и он забыл что прежде МиФ-а именно его Планета была местом публикации первых таких текстов , но лишь направление стрелок было другое.

Значит , кто мог быть учителем "коверкания русского языка" ?!(2)

Подчеркивать мое слабое знание языка тоже своего рода подлость , а не ирония ; более похоже на слюну из челюсти и на приступ буйства и агрессии. (3)

Но уже удивить меня Шклудов не в состоянии , я даже начался боятся за его - боюсь что у его уже челюсть отвисает , а язык вываливается и обильно течет слюна. (4)

Забавно (5) что на все случившиеся молчит Рустам ( он хорошо знает почему я именно его вспомнил ).

(1)
Это всего лишь легкое "фи" по поводу "трясущихся рук" написанта...
Руки тряслись явно от ненависти...

(2)
Ну и кто же эти соотечественники?
Одного я знаю - Лепшич подвизался всегда его уродство проецировать на меня... Это Цыдик.
А кто же второй???

Я могу сказать словами Лепшича: "Меня попросили, и я не имел права отказать. Все должны высказаться" (Прошу прощения... Embarassed  Получилось грамотнее, чем у первоисточника... Sad  )

(3)
О! Сколько подлостей я начитался, вылетевших из под пера Лепшича...
И он свои ПОДЛОСТИ считает невинным сарказмом!... Wink 

(4)
Неприглядная картина.
Господину Лепшичу лучше не описывать на форуме, то, что он видит в своем зеркале. Sad 

(5)
Похоже, что "крот" в недоумении? Как так? Скопировано (без того, кто "должен знать")...
Похоже, что "крот" теряет квалификацию...
"Крот", придумавший Мехова, сегодня ночью может принять собственного ЙАДУ...

Последний раз редактировалось: Admin (Вс Янв 05, 2014 7:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 26, 2013 7:34 pm

Привет, риекский "крот"!
"Мирно" ковыряющийся на "Планете"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Дек 27, 2013 9:40 pm

Лукьянов ("МиФ"):
Господин Г.Андреев !

Внимательно просмотрел кодекс РБ и не нашел,чтоб что-нибудь говорилось обьединение двух поз. с одинаковым решением. Аналогичная поз. № 10 кат.С посмотрите её запись там также присутствует дважды этюд Гордин №188 и Исаев №293 которая и место достойное и оценки приличные.

Ваш отзыв о вар.поз.№18 кат.D Н(h4),d2(c3),a5(d4),b6,g1+ а надо продолжать (g3),h2(b8), можно и d7 и a7+ И кто из председателей безграмотный и кто ловит рыбку в мутной воде ?

Здоровья всем.

С уважением Аллигрант

А при чем здесь (снова и снова!) Кодекс РБ??? Shocked cyclops 
Ведь Чемпионат Мира проходил не по Кодексу РБ, по Австралийскому, переведенному на японский язык!!!
Уж Лукьянову это надо знать... Wink 

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Дек 27, 2013 9:48 pm

"МиФ":

Прихожу с работы. Заглядываю в Интернет. А там сообщение - ЗЕМЛЯ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ! ВСЕ СИБИРСКИЕ РЕКИ ПОТЕКЛИ НА ЮГ!!! На ЛУНЕ РАСТУТ ДЕРЕВЬЯ! А ГОСТИ С АЛЬФА ЦЕНТАВРА ВЫСАДИЛИСЬ В ДОМОДЕДОВО!!!!!!!!!!!

А еще:
ОТМОДЕРИРОВАННО !

Предупреждение господину А.Фомину !

На основании повторных жалоб господина Algimantas Kačiuška , но и Ваших повторных употреблении неприличных выражении направленных на адрес господина Петра Шклудова ,  предупреждаем Вас и в случае повторения мы будем должны  Вас забанить или совсем закрыть для пользования форум МиФ. Наша просьба для всех пользователей , тем более для Вас - быть более сдержанным и вести разговор  культурно, воздержатся от прямых обид.

admin3

Лепшич:
Вчера я получил письмо ( повторно ! ) от администраторов форума , с просьбой совместно найти решение для форума МиФ .

Проблемов много , но самое главное что практически никто не хочет вмешиватся в "разговоры" и "споров" - тем менее никто не хочет заниматся модерированием и цензурой . Тем более никто не хочется таким делом заниматся после этого что творится с "модерированием" на сайте господина А.Кандаурова , где господин П.Шклудов сам себя защищает и от модерирования сделал цирк и место для фальсификатов .

Проблема "А.Фомин" не от сегодня - пользователь чем то недоволен ( не на мне говорить он прав или нет ), но похоже он выбрал не очень счастливый способ выразить своих фрустраций и начал писать свои филипики , при этом не выбирая выражений.

Мое мнение известно ещё от случаев В.Цыдик и П.Шклудов - я противником любой цензуры , так как претполагаю что все мы взрослые люди и любой должен отвечать полностью за себя и свои поступки . Но когда то надо и поставить точку и определятся : туда или сюда !

Мое предложение такое : если ешё в среде составителей существует интерес сохранить МиФ - найти честного человека который хочет стать модератором ; если такого интереса нет - тогда я предлагаю срочно закрыть МиФ ( конечно , с откладиванием на несколько дней , чтобы заинтересованные могли для себя сделать копии интересных топиков ).

В конце могу сказать что как и прошлой раз ( случай В.Цыдик/П.Шклудов ) чувствую себя виноватим , как перед администрацией , так и перед обиженных пользователей и даже перед П.Шклудовым. Все таки МиФ был моим детищем и если уже у меня не было времени и желания его защищать и развивать - надо сразу было его ( по спартанский ) похоронить ( "бросить со стены" ). Но у меня не было достаточно решительности этого сделать.

Так это все. "Флаг вам в руки " Very Happy - сказал бы Юшкевич. Сего раз будет именно так как решите. Молчание буду считать : закрыть !

Цветов:
Ни в коем случае не закрывать!
Единственный форум, где не затыкают рот.
А с Фоминым надо что-то делать. После моей просьбы он вроде бы немного утихомирился, а потом снова начал оскорбительный тон.
Неужели он не понимает, что форум - это сообщество равноправных людей и вести в этом обществе надо культурно, не нарушая правил общения.
Надеюсь, он это поймёт, а форум продолжит свою интересную жизнь!

Скляр:
Конечно я против закрытия форума...
на мой взгляд надо попросить А.Фомина..прекратить свою критику..так как МИФ всем нам жизненно необходим..
в случае если Фомин не сможет выполнить это условие..придется администратору его попросить выбрать другой форум.
где его критика не приведет к закрытию ?!

А ведь и я не добивался закрытия форума!
А чего добивался?
А чтобы вся эта псевдодемократия с псевдомодерированием на "МиФ"-е наконец-то прекратилась!
Чтобы на "МиФ"-е было настоящее модерирование (которое почему-то называют "затыканием рта" и "фальсификацией". На самом деле модерирование для многих дело неприятное не потому, что кому-то "затыкают рот", а потому, что этот кто-то элементарно не уважает собеседника, но рядится в "овечью шкуру" обиженного, скрывая в ней полуметровые клыки.
И чтобы сам Миленко Лепшич наконец-то научился не хамить оппонентам, не язвить, не преследовать неугодных, которых он же и вывел из равновесия!
Вот тогда "МиФ" сможет жить полноценной жизнью.

Увы, споры между соточниками и русаками не прекратятся...
И они будут жесткими и непримиримыми...
А потому нужна будет жесткая модерация! И о псевдодемократии на форуме придется забыть.
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: