МИФология!

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: МИФология!

Сообщение  Admin в Сб Дек 28, 2013 5:41 am

Фомин ("МиФ"):
Посмотрел бегло CPI INFO-12.
В этой рубрике обратил внимание на такую любопытную ошибку.
В числе получателей imp-баллов назван композитор Андрей Сосунов.
Действительно , ещё в Ленинграде конца 70-х годов проживал уже довольно
Пожилой, судя по фотографии, любитель этюдной композиции.Его фото было
Опубликовано в разделе этюды, но вот в каком году и в каком номере журнала
Это было, я сейчас не помню.Композитор из одесской области А.В.Сосунов
Участвовал в 7-м чемпионате СССР и опередил в итоговой таблице некоторых нынешних "рейтинговых"
Спортсменов из числа представителей так называемой нынче "белорусской школы".
Теперь этому спортсмену, как впрочем и многим другим, необходимо доказывать
Кому-то (кто даже не знает его имени и отчества) свою спортивную состоятельность
И придумывать новые композиции, причём "композиции-перевёртыши" в духе нынешнего шашечного
Кодекса республики Беларусь, а ведь и судьи назначаются нынче только представителями Белорусской диаспоры!
Удивительно было также обнаружить среди получателей imp-баллов ничейную(!) позицию (этюд на ничью ), в которой в исходной позиции лишь одна белая шашка, а у чёрных три.Неужели все ничейные позиции с таким примитивным соотношением сил ещё могут быть оригинальными в наше компьютерное время?
И как можно позиции с одной белой шашкой (или даже с двумя) ставить на одну чашу весов со сложными произведениями от 6 б.шашек и более, где тоже очень трудно найти что-то новое в наше время(присваивать лдинаковые баллы и за хорошее произведение и за примитивное, отработанное к тому же на компьютере)??

Это другой Сосунов! Он живет в Одессе.

Я также категорически против какого-либо закрытия возможности публично высказываться на Миф-е.
Проблема заключается в том, что в настоящее время сайт "Шашки в России уже более одного года
Вообще не регистрирует новых пользователей . (1)В этой ситуации многие ещё не зарегистрированные российские пользователи-любители шашек вынуждены безропотно наблюдать и слушать "иноземных"
Фальсификаторов, дезинформаторов и создателей так называемого общественного мнения . (2)
Среди этих иностранных пользователей есть и те, кто настойчиво и нагло пытаются создать монополию на шашечную информацию, проворачивая свои нечистоплотные делишки.
В связи с этим я рассматриваю возможность прекращения работы сайта как совершенно недопустимую. (3)
Что же касается г.-на А.Качюшки, то его практически на этом сайте никто лично не задевает и даже не упоминает его имени в своих постах.Считаю, что г.-н А.Качюшка ведёт мебя провокационно, выступая в роли адвоката того, кого даже по фамилии и имени автор этих строк практически в своих постах не называл.
Я бы хотел посоветовать г.-ну А.Качюшке аыступать только от своего имени, иначе он сам может на суде оказаться в роли покровителя откровенного мошенничества,(4) которое имело место в недавнем прошлом и по-видимому продолжается и теперь.Так, напр., один очень уважаемый коллега это скромно назвал мелко-координаторским мошенничеством, а поскольку каждый "ответчик" выступает на нашем форуме под своим именем, то это означает,
Что именно этот пользователь отвечает за свои слова, а администрация форума за него отвечать не должна.
Что касается господина "обиженного с бородой", то его хамство и фальсификации могли и могут стать предметом судебного разбирательства на десяток дел и больше. (5)
Что же касается пожеланий в мой адрес, то я постараюсь их учесть, чтобы не навредить другим пользователям сайта. (6)
Мне показалось, что даже и моё сегодняшнее выступление выглядело "культурным" (7) по сравнению с выступлениями
Адресата моих сегодняшних постов на сайте ШвР.
С уважением, Андрей Фомин.

(1)
Сейчас Кандауров взял под контроль ситуацию, и сам вначале смотрит кто там хочет зарегистрироваться.
Это случилось после того, как с форума "ШвР" был изгнан Цыдик.
Нового Цыдика-Фомина он явно не хочет видеть на форуме.

(2)
"Многие" - это в больном воображении Фомина, который САМ строчит протесты от "московских шашистов", которые в большей степени его и знать не хотят.

(3)
Во-на как оно... Laughing  Не угодил гопнику сайт с 10-летней историей...

(4)
Вроде бы Качюшка Фомина не покрывает - а значит и "мошенника" не покрывает...

(5)
Скорее для десятка отказов Фомину в открытии этих надуманных дел. Laughing 

(6)
Учел... И немедленно продолжил лгать и оскорблять! Twisted Evil 

(7)
Правильно - именно "культурным"... Именно в кавычках, что меняет смысл слова на обратный.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Александр в Сб Дек 28, 2013 6:29 am

Admin пишет:"МиФ":

Прихожу с работы. Заглядываю в Интернет. А там сообщение - ЗЕМЛЯ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ! ВСЕ СИБИРСКИЕ РЕКИ ПОТЕКЛИ НА ЮГ!!! На ЛУНЕ РАСТУТ ДЕРЕВЬЯ! А ГОСТИ С АЛЬФА ЦЕНТАВРА ВЫСАДИЛИСЬ В ДОМОДЕДОВО!!!!!!!!!!!

А еще:
ОТМОДЕРИРОВАННО !

Предупреждение господину А.Фомину !

На основании повторных жалоб господина Algimantas Kačiuška , но и Ваших повторных употреблении неприличных выражении направленных на адрес господина Петра Шклудова ,  предупреждаем Вас и в случае повторения мы будем должны  Вас забанить или совсем закрыть для пользования форум МиФ. Наша просьба для всех пользователей , тем более для Вас - быть более сдержанным и вести разговор  культурно, воздержатся от прямых обид.

admin3

Лепшич:
Вчера я получил письмо ( повторно ! ) от администраторов форума , с просьбой совместно найти решение для форума МиФ .

Проблемов много , но самое главное что практически никто не хочет вмешиватся в "разговоры" и "споров" - тем менее никто не хочет заниматся модерированием и цензурой . Тем более никто не хочется таким делом заниматся после этого что творится с "модерированием" на сайте господина А.Кандаурова , где господин П.Шклудов сам себя защищает и от модерирования сделал цирк и место для фальсификатов .

Проблема "А.Фомин" не от сегодня - пользователь чем то недоволен ( не на мне говорить он прав или нет ), но похоже он выбрал не очень счастливый способ выразить своих фрустраций и начал писать свои филипики , при этом не выбирая выражений.

Мое мнение известно ещё от случаев В.Цыдик и П.Шклудов - я противником любой цензуры , так как претполагаю что все мы взрослые люди и любой должен отвечать полностью за себя и свои поступки . Но когда то надо и поставить точку и определятся : туда или сюда !

Мое предложение такое : если ешё в среде составителей существует интерес сохранить МиФ - найти честного человека который хочет стать модератором ; если такого интереса нет - тогда я предлагаю срочно закрыть МиФ ( конечно , с откладиванием на несколько дней , чтобы заинтересованные могли для себя сделать копии интересных топиков ).

В конце могу сказать что как и прошлой раз ( случай В.Цыдик/П.Шклудов ) чувствую себя виноватим , как перед администрацией , так и перед обиженных пользователей и даже перед П.Шклудовым. Все таки МиФ был моим детищем и если уже у меня не было времени и желания его защищать и развивать - надо сразу было его ( по спартанский ) похоронить ( "бросить со стены" ). Но у меня не было достаточно решительности этого сделать.

Так это все. "Флаг вам в руки "  Very Happy  - сказал бы Юшкевич. Сего раз будет именно так как решите. Молчание буду считать : закрыть !

Цветов:
Ни в коем случае не закрывать!
Единственный форум, где не затыкают рот.
А с Фоминым надо что-то делать. После моей просьбы он вроде бы немного утихомирился, а потом снова начал оскорбительный тон.
Неужели он не понимает, что форум - это сообщество равноправных людей и вести в этом обществе надо культурно, не нарушая правил общения.
Надеюсь, он это поймёт, а форум продолжит свою интересную жизнь!

Скляр:
Конечно я против закрытия форума...
на мой взгляд надо попросить А.Фомина..прекратить свою критику..так как МИФ всем нам жизненно необходим..
в случае если Фомин не сможет выполнить это условие..придется администратору его попросить выбрать другой форум.
где его критика не приведет к закрытию ?!

А ведь и я не добивался закрытия форума!
А чего добивался?
А чтобы вся эта псевдодемократия с псевдомодерированием на "МиФ"-е наконец-то прекратилась!
Чтобы на "МиФ"-е было настоящее модерирование (которое почему-то называют "затыканием рта" и "фальсификацией". На самом деле модерирование для многих дело неприятное не потому, что кому-то "затыкают рот", а потому, что этот кто-то элементарно не уважает собеседника, но рядится в "овечью шкуру" обиженного, скрывая в ней полуметровые клыки.
И чтобы сам Миленко Лепшич наконец-то научился не хамить оппонентам, не язвить, не преследовать неугодных, которых он же и вывел из равновесия!
Вот тогда "МиФ" сможет жить полноценной жизнью.

Увы, споры между соточниками и русаками не прекратятся...
И они будут жесткими и непримиримыми...
А потому нужна будет жесткая модерация! И о псевдодемократии на форуме придется забыть.

МИЛЕНКО, СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ, БРАВО! ВЫ, МУЖЕСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, НАДО ЗАСТАВИТЬ А.ФОМИНА ВЕСТИ НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ, ЕСЛИ КОНЕЧНО С НИМ КТО-ТО ЕГО ЗАХОЧЕТ ВЕСТИ! А ЗАКРЫВАТЬ МИФ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО!
БРАВО, ЦВЕТОВ! Я СОЛИДАРЕН С ВАМИ! ДАВНО ПОРА ПРИНЯТЬ МЕРЫ К ЗАРВАВШИМСЯ ФОМИНЫМ И НАКОНЕЦ-ТО НАВЕСТИ ДОЛЖНЫЙ ПОРЯДОК! ВСЕ ЭТИ СКЛОКИ УЖЕ ДАВНО ПОРЯДКОМ НАДОЕЛИ, НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ОНИ НЕ ПРИВОДЯТ! МЫ ЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ, НУЖНО ВЕСТИ ДИАЛОГ НА ЯЗЫКЕ ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ, И ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ, КОНСТРУКТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ШАШЕЧНЫЙ КОДЕКС И НАВЕСТИ ДОЛЖНЫЙ ПОРЯДОК В СУДЕЙСТВЕ, ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, А НЕ ТЯНУТЬ КАЖДЫЙ СВОЕ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ! ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ БУДЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО ПРАВ ТОЛЬКО ОН И НЕ КТО ДРУГОЙ!
Александр

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Дек 28, 2013 9:31 am

"МиФ":
Продолжение:

Моисеев:
Закрывать не надо.

Зубов:
Все-таки удивительные люди – эти шашечные композиторы!!!
Читать, писать, понимать, решать без компьюьера, анализировать, организовывать многие из них до сих пор не научились, а самое главное при этом считают, что их мнение является самым правильным.

Миленко ведь достаточно ясно написал - «Мое предложение такое : если ешё в среде составителей существует интерес сохранить МиФ - найти честного человека который хочет стать модератором ; если такого интереса нет - тогда я предлагаю срочно закрыть МиФ ( конечно , с откладиванием на несколько дней , чтобы заинтересованные могли для себя сделать копии интересных топиков )», а вместо этого лишь посыпались предложения «не закрывать форум».
Для меня предельно ясно, если сегодня СПИ читает, что она работает, то ее члены и должны взять на себя модерирования форумов по шашечной композиции.
В напоминание перечислю всех важных персон в составе этой секции - В.Шульга, А.Качюшка, Р.Шаяхметов, М.Цветов.
Замечу, например, г-н Р.Шаяхметов вместо того, чтобы судить все подряд соревнования по ш/к, будучи при этом очень неквалифицированным судьей, практически не разбирающемся в этом вопросе, мог бы на новом поприще несомненно принести пользу шашечной композиции.
Или тот же А.Качюшка, вместо жалоб взялся за модерирование.
Мне можете не предлагать, потому что из-за вышеперечисленных деятелей СПИ я больше шашками и шашечной композицией заниматься не буду. Мне «по фене» - закроется этот или другой форум по шашкам или нет.
Продолжение следует…

Всё же и демагог этот Зубов... Rolling Eyes 
CPI ему вдруг начнут модерировать все композиторские форумы... Это из разряда "брякнуть - абы брякнуть". Вроде что-то сказал, а на самом деле ничего не сказал.
Но! Но продолжил "дело Фомина" - тут же начал искать виноватых в CPI. И Качюшка не то делает, и Шаяхметов не то, и не так...
А между прочим, возможно за всё время существования CPI, подобрался довольно-таки перспективный состав!

А не предложить ли мне "МиФ"-у свою кандидатуру в модераторы??? Rolling Eyes 
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Сб Дек 28, 2013 2:09 pm

ЕВГРАФ, КОНЕЧНО ЖЕ, УДИВИТЕЛЬНЫЕ!
ВОЗМОЖНО ГДЕ-ТО ТЫ И ПРАВ, ВОЗМОЖНО. МНОГИЕ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ, А МНОГИЕ - НАУЧИЛИСЬ! СРЕДИ ТЕХ, КТО ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛСЯ, ТАК ЭТО - ТЫ! НЕ НАУЧИЛСЯ ПРОВОДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ, ХОТЯ БЫ, НЕ НАУЧИЛСЯ ТАКЖЕ И СУДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ, А ПОУЧАЕШЬ ДРУГИХ! ЭТО ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ТОЛЬКО ТВОЕ МНЕНИЕ - ПРАВИЛЬНОЕ! А МНОГИЕ ДУМАЮТ ИНАЧЕ!
ТОЖЕ МНЕ, ПРЕМУДРЫЙ ПЕСКАРЬ!
ПУСТЬ САМ МИЛЕНКО РЕШАЕТ, НУЖЕН МИФ ИЛИ НЕ НУЖЕН?! ДО ТОЙ ПОРЫ, ПОКА ТАМ СВОИМИ ПОГАНЫМИ РУКАМИ НЕ НАГАДИЛ ФОМИН, ОН БЫЛ НУЖЕН!
А МОЖЕТ В.ШУЛЬГЕ, А.КАЧЮШКЕ, М.ЦВЕТОМУ, Р.ШАЯХМЕТОВУ БОЛЬШЕ САЙТ КАНДАУРОВА НРАВИТСЯ?!
И МОЛОДЕЦ РУСТАМ, ЧТО СУДИТ ВСЕ ПОДРЯД СОРЕВНОВАНИЯ! ЕМУ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ - ДОВЕРЯЮТ! РАЗНИЦУ ПОНИМАЕШЬ? ЕМУ - ДОВЕРЯЮТ, А ТЕБЕ - НЕТ! КАК ГОВОРИЛ ГЛЕБ ЖЕГЛОВ: ТВОЙ НОМЕР - 16! В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ РУСТАМ УЖЕ ПРИОБРЕЛ КОЛОССАЛЬНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ! А ТЕБЯ ЖАБА ДАВИТ, ЧТО ТЫ - НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ ОКАЗАЛСЯ И ВЕЗДЕ ОБХОДЯТСЯ БЕЗ ТВОИХ "МУДРЫХ НРАВОУЧЕНИЙ"!
ЭТО ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ОН "НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ", ОН В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ - ГОРАЗДО ЧЕСТНЕЕ, ПОРЯДОЧНЕЕ И КВАЛИФИЦИРОВАННЕЕ!
А ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО И ПРЕДЛАГАТЬ НЕ БУДЕТ, ТЫ УЖЕ "ОТПРЕДЛАГАЛСЯ" И ДАВНО ВЫШЕЛ В ТИРАЖ! БОЛЬШЕ НЕ БУДЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИЕЙ, И СЛАВА БОГУ, И МЕНЬШЕ ТОЖЕ НЕ НАДО!
"ПО ФЕНЕ" ТОЛЬКО БОТАЮТ! ТЕБЕ СКОРЕЕ ВСЕГО - ПО БАРАБАНУ! ТАК ЭТО ТВОЕ, ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Дек 28, 2013 10:13 pm

Лукьянов ("МиФ"):
Спокойного дня, здравствуйте Уважаемые коллеги - композиторы !

В изначальстве была буковка, затем сложилу слово, а потом потоком слова, слова.....и отчетам своим словам не даем.

СВОБОДА слова, высказывания говори кому не лень. Ну как кухарка по образному выражению.....

От 25 дек.2013 4:51pm представьте тютилька в тютельку , какое точное время вот и нам быть
точными в свои выражениях. Alemo. ИнТер. Милень(грех мой добавляю мягкий, со стороны Миленько
возрожений не получал)ко, я готов продолжать разговор с тобой (наверное до хрипоты), если ТЫ
не перестанешь приплетать сюда Петра (какая озабоченость) по любому поводу. Но с этим
обращением нужно обратится и к Петру Alemo. Это я к призыву Миленько к слову МОЛЧАНИЕ.
Свою лепту внести . Молчание знак согласия. Диалог не согласия. И выбрали Вы его некстати и
не уместно и не время .Дни праздничные везде радостные и шикарные подарки, а мы как
закрытие МиФа. Наверное исходит от большого ума. Изчерпали весь потенциал словесный.

Андрюша ты наступил на мой больной "мазоль"( виде включения ничейных поз в отдельную кат.
в чем.PWCE 64 в своем сегоднейшим обращение "Прежде инфарктов" Включения поз. на ничью, но только на общих для всех условий. Сравните по оценка ничейную и поз. на выигр. из PWCE 64 И к реплеки Петра на "Планете" Австралийский кодекс на японском языке.
Петр прочти вступление Шульги к итоговам окончательным оценкам и ты изменишь понятие по какому кодексу(правилам) проходил чем. мира PWCE64 .

Здоровья всем.

С наступающим Новым Годом !

С уважением Аллигрант

Я то умею читать... И прочитал правильно ответ Шульги. А вот Лукьянов всё время треплется о Кодексе РБ, применительно к итогам 64-PWCE-1  Rolling Eyes 

Остальное многословие Лукьянова - без намека на логику и смысл...

Моисеев ("МиФ"):
Аллигрант, у Американцев есть хорошая поговорка - "если не можешь сказать ничего позитивного - лучше промолчи". То, что пишет Пётр про Миленко - это на его совести. Я же обращаюсь лично к Миленко. И кстати Миленко хотя бы частично внял моим советам - перестал использовать ругательные эпитеты в отношении чемпиона мира.

Почему я так подчёркиваю - чемпиона мира ? Совсем не для того, чтобы у кого то вызвать раздражение, а из уважения к коллегам и делу, которым я лично занимаюсь (пока). В том виде как форум существует - это почти помойка ... заходишь, прочёл и потом поганое настроение целый день. Сегодня это не тот форум, которым он был когда-то.
Согласен, что мои нервы не железные (слаб человек!), и на выпендреж Лепшича я отвечал ему порою той же монетой... Надо было так? Или надо было сдержаться? Я лично не уверен, что у кого-то на моем месте хватило бы силы воли сдержаться - тебя поливают грязью (в 4 глотки), а ты молчишь... Это сродни мазохизму!...
С Лепшичем мы несколько раз заключали перемирие.
Но каждый раз появлялся какой-либо Цыдик, или теперь Фомидик, и всё коту под хвост...  Sad 
А потом уже и ОСТОЧЕРТЕЛО ВСЁ!

Качюшка ("МиФ"):
Связи с "новой политикой" администрации форума МиФ, см. от 27.8:28 pm,
http://minietiud.forum2x2.ru/t1002-topic
с понедельника я приостанавливаю все свои действия против администрации этого Форума и против администации forum2x2.ru
P.s. г.А.Фомин, лучше не будем дискутировать, что и как Вы конкретно написали обо мне. Это зафиксировано протоколом судебного пристава (копия у меня есть), если уж очень захотите - как говорится, процитирую в любое время. Но лично мне неохота заниматься цитатами. Уж что касается посетителей этого Форума, то тем более - таких грамотных и умных людей могут только позавидовать обичные форумы (а "слабые места", фобии, экспансивность, etc. есть у каждого из нас), они отчетливо все знают, помнит и понимают.

Скляр ("МиФ"):
Конец или начало нового МиФ-а ?(МЛ)

Начало нового конца
Конец ли нового начала
Приятны новые слова
Где б музыка приятная звучала

И потому под Новый Год
Давайте сдвинем дружно чашки
За то чтоб все были здоровы
И процветали наши шашки

Чтоб помирился Петр с Андреем
ЭС стишки бы перестал писать
И чтоб запахло бы елеем
И воцарилась благодать !

Элиазар поставил условие заранее невыполнимое.
Ведь он стихи писать не перестанет...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Дек 28, 2013 10:22 pm

Беляускас ("МиФ"):
Шклудов : «......Лично я понимаю ситуацию так - если правила написаны так, что до сих пор люди спорят о том КАК НАДО ИХ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ, то они написаны плохо, непонятно......».

А лично я понимаю ситуацию так – спор действительно возможен там где есть на это основания.Вы же,Петр,спорите только ради спора и собственных интересов.Вину за очевидные нарушения МП-100 Президент CPI & Co. перекладываете на якобы плохие правила. Этим самым обманываете людей.Не правила виноваты в том,что Вы незаинтересованы их понять.Пора прекратить этот спектакль.

Далее решил пояснить читателям только некоторые отличия Проекта МП от требований уровня Суперправил (RS) действующих МП-100 :
1)статья 1.17.3.d) действующих МП (уровень RS) гласит – «нигде нет никакой дуали (1.9.-1.9.5.)».
Согласно Проекту дуаль в основном ТВ разрешается в игровой Эндшпильной позиции [см. cтатью 1.5.3.b)] и,даже,в отдельных случаях короткой Эндшпилной позиции (см. статью 1.5.4.).

2) статья 1.17.3.е) действующих МП (уровень RS) гласит – «нет скрытых статистов».
Из статьи 1.14. Проекта узнаем,что скрытые статисты лишь нежелательны.

3)статья 1.17.3.h) действующих МП (уровень RS) гласит – удар «Мельница» (1.10.) отсутствует по отношению к ходам белых.
Согласно статье 1.10. Проекта точный удар «Мельница» не есть дуаль.Поэтому,такой точный удар белых допустим как в основном ТВ,так и в неосновном ТВ.

4)статья 1.17.3.i) действующих МП (уровень RS) гласит – «нет искусственной оппозиции (1.15.2.)».
В Проекте есть нововведение и в этом плане (см. статью 1.15.2.).
Господину П.Шклудову советую внимательней присмотреться к тексту Проекта.В нем он найдет много полезной для себя информации.

Также,вкратце,попытаюсь ознакомить читателей о проделанной работе.
В процессе работы над Проектом МП была несколько изменена статья 1.4. действующих МП и основательно переделана статья 1.5.Против почитателей игры в поддавки и любителей базовых правил абзацы 1.5.1. и 1.5.2. статьи 1.5. пришлось рассписать более подробно.Двойные финалы «узаконены» абзацом 1.5.5. статьи 1.5. + статья о мультиоппозиции (1.15.3.).
Новые,дополнительные возможности,на мой взгляд,в себе таит предлагаемое рассширение понятия финальной фазы проблемы (1.6.2.).
На такой редакции статьи 1.7. настоял именно я.Но,при этом,необходимо заметить,что согласно тексту Проекта не требуется довести решение «до конца» в короткой Эндшпильной позиции как – D46/D5,D15/D4,D47,D50/D6,45,D47,42/D36,48 и т.д. [ см. статьи 1.7.,1.7.1.,1.7.2.,1.17.2.1.с)].
Предлагается измененить обозначение Квази-вариантов (именно Квази),а нетематические варианты предлагается указывать только в фазе «Комбинация».
Для устранения имевшихся противоречий в МП (версия 2002г.),а также появившихся после введения дополнений в МП на/после Варшавской встрече(и) были внесены изменения в статьях : 1.2.«Е»,1.5.,1.8.1.,1.8.2.,1.9.,1.12.,1.13.,1.13.1.,1.15.2.
Статья 1.13.1. дополнена новыми абзацами.Предлагается небольшое послабление для проблем-гигантов (см.17.2.1.b).
И наконец.Для неосновных ТВ предлагается следующее [ см. статью 1.17.2.2.d)] – «В Эндшпильной позиции неосновного ТВ позиция с единственной дамкой белых (при отсутствии белых простых шашек) рассматривается как Финальная позиция ТВ, если автор окончил запись решения после появления такой позиции.».

Извините,уважаемые коллеги,но авторы Проекта не сочли возможным разрешить побочные решения,побочные решения в Эндшпильной позиции (побочные решения не фиксируются в короткой Эндшпильной позиции согласно 1.8.2. только в D47,42/D36,48 и тому подобных позициях) и шашки статисты.

Несколько слов о Статус-е CPI FMJD.Это есть базовый,фундаментальный документ для деятельности международной комиссии по шашечной композиции.
Цитирую пункт 1.1.b) этого документа : «.....Каждое соревнование может иметь свои специальные правила,помимо основных правил для соревнований (RI,часть 2.),но не противоречить последним.....».
Интересно,а для кого этот пункт внутренних правил CPI FMJD написан? Для П.Шклудова,чтобы тот на него чихал или для CPI,чтобы она его исполняла? Согласно этому тексту RI,часть 2. должны быть единственными правилами для проведения соревнований.А вот в регламенты проведения соревнований (к примеру,международный конкурс или ЧМ по композиции-64) может быть включены специальные правила/условия,которые не противоречат RI,часть 2.В связи с этим имею первый вопрос.Уважаемые члены CPI FMJD,когда Вы прекратите этот цирк с унификацией правил для соревнований? Правила для проведения соревнований,к Вашему сведению,уже давно написаны и утверждены.На данный момент возможно только дополнение этих правил но никак не унификация.На основе чего появились правила для проведения соревнований в других жанрах если Статус CPI FMJD присутствие таких правил не разрешает? Что,в данном случае,имеет приоритет Статус CPI FMJD или незаконные согласно Статус-у (Внутренние правила) действия CPI?Почему своими действиями CPI на ровном месте создает проблему а потом ищет её решение?
Виктор Иванович,кто реально командует в Вашем хозяйстве?Если Вы тогда прошу Вас немедленно свернуть эту Вашу шклудовщину.Или Вы думаете,что Статус написан не для Вас?

Далее цитирую пункт 1.1.d) Статус-а CPI FMJD : «выставлять оценки судьям соревнований по шашечной композиции,согласно правилам,указанным в настоящем Статус-е.....».В связи с этим имею второй вопрос. Уважаемые члены CPI FMJD,прошу ознакомить со следующей информацией.Судьям каких соревнований и какие оценки на данный момент уже выставлены?

Ёксель-моксель!!! Как длинно-то... Sad 

Вначале хотел что-то сказать, да увидел оскорбления в стиле Фомина и расхотелось...
Скажу только, что по поводу PWCP-V я и не спорил... Так зачем же снова на меня всех собак вешать?

Стоклеточные Правила не имеют никакого отношения к Правилам-64, у которых есть свои правила проведения соревнований. И попрошу мухи с котлетами не путать, неся разную чушь (или беляускаущину?)!

Беляускасу - ДВОЙКУ!  Razz 

Качюшка:
Valdas пишет:Согласно этому тексту RI,часть 2. должны быть единственными правилами для проведения соревнований.
2.
Далее цитирую пункт 1.1.d) Статус-а CPI FMJD : «выставлять оценки судьям соревнований по шашечной композиции,согласно правилам,указанным в настоящем Статус-е.....».В связи с этим имею второй вопрос. Уважаемые члены CPI FMJD,прошу ознакомить со следующей информацией.Судьям каких соревнований и какие оценки на данный момент уже выставлены?
(...)

Уважаемый г.Valdas,
За "лесом слов" иногда трудно угадать суть вопросов, но коротко поробую понять/ответить (и это будет ЛИЧНО МОЙ ОТВЕТ, а НЕ ответ от имени CPI).
1.
Но это не значит, что "RI,часть 2" не могут быть изменены/меняться. Ведь в Statutes CPI не дан канонический текст этого "RI,часть 2".
Если Вы имеете в виду, что почему соревнования по шашечной композиции русских шашек, а также по задачам проводятся не по "RI,часть 2". то читайте преамбулу ШАШЕЧНАЯ КОМПОЗИЦИЯ (PROBLEMISM) МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА (REGLES INTERNATIONALES), относящуюся ровным счетом и к первой части, и к "RI,часть 2". Цитирую (подчеркнуто/выделено мною):
"В ходе исторического развития шашечной композиции появились различные жанры. В настоящее время наиболее популярными являются жанры: ПРОБЛЕМЫ и ЭТЮДЫ (окончания партий).
Международные правила (RI) устанавливаются с целью проведения соревнований, организуемых CPI FMJD, или согласованных с CPI FMJD, по этим правилам. Установление Международных правил для жанров ПРОБЛЕМЫ и ЭТЮДЫ не означает отсутствие перспективы установления международных правил для других жанров, если какие-либо из других жанров станут такими же популярными, как жанры: ПРОБЛЕМЫ и ЭТЮДЫ. Правила композиции установлены для шашечной композиции на 100-й доске."
Все. "RI,часть 2" касается только соревнований по проблемам-100 (правильно пишет г.С.Юшкевич, "по большому счету", миниатюры - те же проблемы) и этюдам-100. После принятия CPI FMJD под эгиду русских шашек (что зафиксировано в Statutes CPI) были приняты международные правила по русским шашкам и по задачам (в том числе и по проведению соревнований), но не было сделано соответствующие изменения в Statutes CPI. В любой стране, в любой виде деятельности (в том числе и в международной деятельности) похожих несоответствиий в законах и подзаконных актах полно. Ваше право это интерпретировать так, как Вы хотите (или как это интерпретирует г.С.Юшкевич). Но, надеюсь, после моего разьяснения Вы НЕ будете утверждать, что международные соревнования по русским шашкам обязательно должны проводится по "RI,часть 2".
Что касается моего личного, субьективного мнения, еще раз могу повторить (это писал много раз и в личных письмах и на форумах), что не нужно было отдельных правил проведения соревнований для русских шашек и для задач, при уже имеющихся для стоклеточных шашках, нужно было только сделать соответствующие изменнения в преамбуле RI (другое дело, что "RI,часть 2" не совершенные/не очень хорошие. И что CPI - в первую очередь я лично, так как являюсь за это ответственным - и сейчас еще не представили проекта по их улучшению. Но это отдельная история...).

2.
Судьи, которые имеют международные судейские звания, эти звания получили "за прошлые заслуги" (начиная с 1988 года), без оценок качества их работы (но зато по более жестким требованиям количеству соревнований) - с согласованием и по решению EB FMJD (заседание EB FMJD в Bamako, 15.11.2010).
Начиная с этого момента, для новых званий работа судей при получении новых званий должна оцениваться (совершенно верно). Как это должно делатся в Statutes CPI не определено. Есть уже сравнительно давние решения CPI, что работу судей должны оценить координаторы соревнований и члены CPI. В настоящее время, по поручению президента CPI, которое я получил 21.12.2013., я начал (точнее - только начинаю, но часть материалов у меня уже были раньше) готовить материалы для присвоения новых званий судьям. Вопросник членам CPI по этому вопросу еще не отправлен, оценок же координаторов судьям большая часть была получена уже давно, несколько недавно, несколько еще не получено, всю работу (то есть, чтобы были оценки от всех координаторв и членов CPI всем судьям, их обобщение) думаю закончить где то в течении января 2013 года (надеюсь полуится или затяжка будет небольшая). Конкретно оценки от координаторов судьям имеется по следующим соревнованиям (копирую с файла/черновика с имеющимся оценками, простите, что не будет системы в написании названии соревнований):
Pinsk 2010, Pinsk 2011, Krivija – 2010, Krivija–2011, PWCE – II, Belarus 2010, Lietuva – 2010, 64-PWCP-I, 100-PWCZ-1, Беларусь-2012, Крывия-2012, Израиль-2012, Миниатюра-2012. Возможно, что то и пропустил из своего файла, не исключено.
CPI не обсуждала (ну, просто еще не обсуждала) будет ли объявлять конкретные оценки конкретных координторов и конкретных членов CPI конкретным судьям. Или только в виде какого то обобщения. Или еще как. По моему, над этим еще нужно сильно подумать.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 30, 2013 4:47 am

Беляускас ("МиФ"):
Альгимантас,спасибо за ответ и Ваше частное мнение.

Альгимантас пишет : ""....Но это не значит, что  "RI,часть 2" не могут быть изменены/меняться. Ведь в Statutes CPI не дан канонический текст этого "RI,часть 2"".

Да,в Статус-е CPI не дан канонический текст этого "RI,часть 2".Но во время утверждения текста Статуса (декабрь 2009 г.) в обращении были да и сейчас есть только одни "RI,часть 2".Текст этих правил может быть дополнен.Но я ведь просил членов CPI остановить цирк по унификации "RI,часть 2." и других неправомочно Вами (CPI) принятых правил по проведению соревнований.О какой унификации бредит CPI?

Могу сказать,что меня как-то мало интересует всеобщий хаос (?) в мировой юриспруденции.Я говорю конкретно о Статус-е CPI FMJD.То есть о тех функциях/нормах,которые FMJD делегировала составу CPI для её деятельности.
Чтож,на этот раз процитирую более обьемистый текст.
Цитата пункта 1.1. Внутренних Правил Статуса :
«1.1.CPI была создана 19.08.2001 на Генеральной ассамблее (ГА) с целью продолжать работу Международной секции по шашечной композиции (SPI),основанной в 1987 году.CPI работает для шашечной композиции на 100 и 64-клеточной досках.Направление деятельности CPI следующее :
а) содействовать развитию шашечной композиции на международном уровне путем контактов с проблемистами и решателями во всех странах;
b) организовать по Международным правилам в жанрах проблемы,этюды и задачи личные или командные чемпионаты мира,а также международные конкурсы.Каждое соревнование может иметь свои специальные правила,помимо основных правил для соренований (RI,часть 2.),но не противоречить последним .....».

Согласно тексту пункта 1.1. Статус-а однозначно следует,что нижеизложенные пункты 1.1.а) и 1.1.b) относятся как к композиции-100,так и к композиции-64.
А согласно тексту пункта 1.1.b) Статус-а однозначно следует,что во всех видах композиции для жанров проблемы,этюды и задачи основными правилами для соревнований являются (RI,часть 2.).Вообще то тут не такто и важны интерпретации сказанного отдельными композиторами.Как неважно и то,что,в данном случае,на сегодняшний день написано в Предисловии (RI,часть 1.).Не кто иной,а именно FMJD в Статус-е указывает,какие правила для соревнований есть основные.А вот интерпретации Статус-а и нарушения основных правил для проведения соревнований (RI,часть 2.)  в отдельных конкурсах,чемпионатах Международной комиссией по шашечной композиции очень даже важнo.

Альгимантас пишет: «.....Правила композиции установлены для шашечной композиции на 100-й доске." Все. "RI,часть 2" касается только соревнований по проблемам-100  и этюдам-100.....".

Нет,не все.
Во первых,несколько слов о (RI,часть 2.).Называются - «Правила для соревнований».Нет ни одного упоминания о композиции-64,100,144.Написаны универсально и подходят к любому виду шашечной композиции.Пишете,что устарели.А кто Вам (CPI ) до сих пор не давал их усовершенствовать до «неустаревшего варианта»?

Во вторых,слова Альгимантаса не соответствуют истине.Текст Статус-а одобрен Советом Директоров FMJD  в декабре 2009 года.Вот с этой даты (RI,часть 2.) согласно тексту Статус-а и стали основными правилами для проведения любых соревнований по шашечной композиции проводимых CPI или под эгидой CPI.И это не интерпретация а факт.А теперь Альгимантас вспомнил текст Предисловия (RI,часть 1.) образца 2002 года? Уважаемые члены CPI всех составов начиная с 2010 года,неужели Вам было недостатоно четырех лет (начиная с утверждения Статус-а в декабре 2009 г.),чтобы выполнить указания пункта 1.1.b) Статус-а сделав смехотворно маленькую по величине поправку в Предисловии (RI,часть 1.)? Не могу поверить.Ну Вы и работнички.
Как сделать отдельные поправи в текст (RI,часть 1.) (2002г.),некоторые из которых противоречали самим правилам так у CPI хватило и времени,и ума.Я так подумал,что четыре года должно полюбому хватить,чтобы CPI, наконец-то,обнаружило в тексте Статус-а  пункты 1.1.,1.1.а), 1.1.b) и перестало рассказывать мне/нам сказку о Предисловии (RI,часть 1.)?

Повторно обращаюсь к Президенту и членам CPI FMJD.Убедительно Вас прошу выполнить требования пунктов 1.1.,1.1.а) и 1.1.b) Статус-а CPI FMJD  и  окончательные итоги следующих соревнований – 64PWCP-1,64PWCE-1,MK «Пинск-2011»,МК «Пинск-2012»,МК «Кривия-2012»,МК «Кривия-2013» – подвести согласно требованиям основных правил для соревнований (RI,часть 2.).То есть без результатов (с их вычетом) за совместные произведения.Конечные оценки каждого произведения должны быть подсчитаны согласно статье 2.3. (RI,часть 2).Произведения судей в выше упомянутых соревнованиях,в которых судили три арбитра надо исключить из итоговых результатов.
Подчеркиваю,что термины «легальность» и «силовое соотношение» в основных правилах для соревнований
(RI,часть 2.) не упоминаются.Из чего следует,что в композиции-64 произведения без доказательства легальности начального положения и с соотношением сил в начальном положении 4х6,5х7,6х8,7х9,8х10,9х11,10х12 есть корректные.

Валдас, "убедительно вас прошу" не заниматься демагогией и... снять наконец-то "сталинскую шинельку"! Она - моя. И вам совершенно не идет. Командовать и приказывать будете тогда, когда заимеете свое собственное мнение, и в пределах вашего влияния.
"Убедительно вас прошу" не уподобляться АНТИГЕРОЯМ нашего времени (Фомину, Чернышевичу, Зубову и ЮшкевичУ), которые, люто ненавидя "колхоз" и русские шашки, устроили их ТРАВЛЮ с применением ДОМЫСЛОВ, ВРАНЬЯ и НЕНАВИСТИ. Займитесь вашими стоклетками и не пытайтесь что-то доказывать по поводу русских шашек и документов CPI. В последних вы уж точно не разбираетесь. А попытка переиначить их на свой лад - уже сейчас выливается в ГНУСНОСТЬ...

А.Качюшка ("МиФ"):
Неохота отвечать коллеге, который: а)передает, как рупор слова другого коллеги (потому, что почти слова в слово я уже читал, но...в письме от другого коллеги, у которого явная цель - и эту цель он позже прямо декларировал в письме президенту FMJD, - где то раньше, чем пол года тому назад. Только вот там, в письме этого коллеги,  не было слов "бредит" и т.п.) в)выдвигает ультиматумы. Пусть Вам на ультиматумы отвечает президент CPI (тем более, если Вы напишите президенту FMJD - точно ответит, как сейчас без этого "модного дела"), мне разговор/дискуссия НА фОРУМАХ ультиматумами "из области фантастики" не приемлимая и я не обязан отвечать на форумах (тем более, что мы в неравных условияхю Вы - здоровый и серьезный человек, я - из тех, кто "бредит, "работничек"," и "из цирка"), и больше ни на один подобный текстах на форумах отвечать не буду.  
Только несколько моментов:
1.Если у Вас проблема с пониманием документа, то это Ваша проблема. Если в ПРЕАМБУЛЕ/ПРЕДИСЛОВИЕ ШАШЕЧНАЯ КОМПОЗИЦИЯ (PROBLEMISM) МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА (REGLES INTERNATIONALES)
написано, что "Правила композиции установлены для шашечной композиции на 100-й доске", то это относится и к части I этого документа, и части II этого документа (ЧАСТЬ 2. ПРАВИЛА ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ), здесь даже нечего обсуждать (так как эти оба части одного и того же документа, преамбула/предисловие к которому я процитировал).
2.Было принято принципиальное решение (не мною) не менять предисловие RI-100 (оно нормальное), а для проведения соревнований по шашечной композиции в русские шашки и по задачам утвердить другие правила.
3.Что касается изменения Statutes CPI (да, частично, и других изменений), то здесь есть два момента: а)Вы, видимо, забыли, чехарду с президентами CPI (ах, да, ведь это "не Ваше дело") в)к сожалению, по моему, ни у В.Матуса, ни тем более у В.Шульги нет тесных, постоянных и дружеских контактов с руководством FMJD (не было и у меня, в то время, когда вообще не было президента CPI и я был секретарем CPI).
И с приближающимся Новым годом Вас. Пусть наступающий год хоть для Вас будет поспокойнее...

Беляускас ("МиФ"):
Вы,Альгимантас явно заблуждаетесь.Ничьих слов через рупор не передаю.Пишу исключительно от себя.Пожалуйста,не отвечайте.Тем более,что Вы высказали свое частное мнение.А я обратился к Президенту и членам CPI официально.
С русским у Вас не важно.Никаких ультиматумов не предьявлял.Не надо нервничать.А насщет фантастики,то я разберусь.Статус имеет приоритет над "RI,часть 1.,часть 2." или наоборот?
ОФИЦИАЛЬНЫЕ письма в CPI пишутся непосредственно в CPI.
А форумные "официальные письма" - это скорее способ выпятить свое эго, покрасоваться, а то и подчеркнуть перед "мэтром" свою лояльность и преданность...
Покрасовались и будет!
Не превращайте свою жизнь в беспринципную борьбу. Лучше поучите ЛОГИКУ, и сами документы CPI. Логическое их понимание у вас ХРОМАЕТ на обе ноги.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 30, 2013 1:03 pm

Ляховский ("МиФ"):
в ответ на очень длинное послание Беляускаса с очень надуманными претензиями

Правила проведения соревнований по композиции, должны быть одними для всех видов шашек. Это должно быть понятно и школьнику. Иначе придется учить судей в каждом виде шашек как проводить соревнования и самим членам CPI можно запутаться в паутине словоблудий, которые существуют в настоящее время.
Одними должны быть и правила составления композиций с небольшими дополнениями по видам шашек. Если не будет этого, то никто не добьется правильного и четкого судейства. Кому нужно мутить воду в чистой воде? Только великим комбинаторам из "12 стульев" Ильфа и Петрова.

В первую очередь надо ИСКЛЮЧИТЬ на все !00 000 000% однобокое отношение соточников к "другим видам шашек"!
Тогда не придется и правила переписывать!

На сегодня мы имеем - а) Правила-100 и правила проведения соревнований по 100, б) Правила-64 и правила проведения соревнований по 64, с) Правила-задач и правила проведения соревнований по задачам. Это ПРАВИЛЬНОЕ на сегодня решение!

Увы, если люди (соточники, русаки и задачисты) не могут найти общий язык при обсуждении СВОИХ Правил на форумах и в комиссиях, если у них нет компромиссов и консенсуса, то СЕГОДНЯ просто необходимо иметь разные Правила и разные способы проведения соревнований.
А за это время ПЫТАТЬСЯ искать взаимопонимание.
Тогда со временем можно будет объединить Правила проведения соревнований!
В отношение Правил-100, 64, и для задач... Не знаю... Объединять их в ОДНИ правила вероятно было бы неправильным шагом.

И еще один момент.
Увы, но пока что есть и другое препятствие - ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР.
ЗАПАД и ВОСТОК практически варятся каждый в собственном соку.
Русскоязычные форумы не интересны, да и малодоступны "англичанам"...
И наоборот - "англоязычные" (а то и французские и голландские!) форумы непопулярны у русскоязычных.
Исключения есть, но эти исключения большая редкость.
И еще большая редкость - чтобы неофиты не попали под жесткое влияние (зависимость)!
Например, более-менее разбирающиеся в английском языке Юшкевич, Зубов, Беляускас давно попали под каток "западного" понимания композиции, и теперь они выступают на русскоязычных форумах резко, раздраженно, чаще пытаясь навязать свою (заимствованную) точку зрения - точку зрения "запада" на композицию.
Увы, они выступают в качестве провокаторов... Вместо того, чтобы быть проводниками поиска взаимопонимания.
Нервы, нервы... И неумение спорить (устал доказывать и переубеждать - переход на личности)...

А потому сейчас НИЧЕГО в ПРАВИЛАХ менять НЕ НАДО.
Надо учиться сосуществовать!
Надо учиться слышать друг друга, и не перебивать - давать высказаться!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 30, 2013 2:08 pm

Беляускас ("МиФ"):
Основными правилами для проведения соревнований согласно Статус-у СPI FMJD были и есть одни.Это "RI,часть 2."Остается мелочь.Проводить соревнования согласно этим правилам.
Упрямство надо в другом месте, в другое время и при других обстоятельствах.
Я не разделяю ваше ЛИЧНОЕ мнение.
Более того - оно мне кажется не просто надуманным, но и ЗЛОНАМЕРЕННО надуманным.
Снимите уже наконец-то "сталинскую шинельку"!!!

Качюшка ("МиФ"):
Valdas пишет:Основными правилами для проведения соревнований согласно Статус-у СPI FMJD были и есть одни.Это "RI,часть 2."Остается мелочь.Проводить соревнования согласно этим правилам.

Все правильно, но...только с одной оговоркой: для соревнований по проблемам и этюдам "на 100-й доске" - что и сказано в Предисловии этого документа.
Чтобы Вы и другие здесь, на форумах не писали - от этого ничего не изменится. Если другие аргументы, письма, жалобы на руководство FMJD не действует, а президента CPI поменять все равно хочется, хотя река аргументов иссякла (у меня к Вам вопрос - почему Вы отчутились только сейчас, когда Вами упомянутые соревнования уже давно прошли? Хотя ответ лично мне известен),...вновь пишите руководству FMJD. Удачи, возможно, и добьетесь своей цели, ясно и точно сформулированой в заключительной части. как говорится, квинтэссенции, письма С.Юшкевича от 08.09.2013 руковдителям FMJD:
"I aware, Russian federation of International draughts did address to you Mr E.Zubov as
the possible future President of the CPI. I think that proposition from Russian federation should
be seriously considered, if the CD, towards the CPI, does not prefer to take the position, usually
called as “I wash my hands”. As far as I could see, Mr E.Zubov did keep criterions what is good
and what is bad, on the contrary of Mrs V.Shulga and A.Kaciuska, who did demonstrate they
cannot lead the CPI in that way as it should (facts see above). Maybe, Mr E.Zubov will be
successful to return the CPI as really international and honest organization. Otherwise the CD
will stand “têtê-à- têtê” with the arbitrariness, which Mrs V.Shulga and A.Kaciuska did
demonstrate recently so convinced, and which they did hide in the CPI report to the GA."

Я к сожалению не имею удовлетворительного перевода пасквиля от Юшкевича... Но "Mr E.Zubov as
the possible future President of the CPI" и без перевода понятно! На какие только сговоры со своей совестью и душой ни идут Зубов и Юшкевич (в запасе Фомин, Чернышевич, Криворученко, Беляускас... кто еще куплен Зубовым?), чтобы вернуть времена диктатуры понятий (Зубов - когда по подложным правилам и по подложным комиссиям начинали проводить соревнования), полного безвластия (Юшкевич - когда впопыхах создавались полуфабрикатные правила, которые потом стали табуированным документом...).

Хочется спросить: а нужны ли нам такие "зубовщина" и "юшкевищина"?
Мне лично нет. Так как это будет возврат в прошлое, когда у власти в CPI были московские мафиози, и харьковские бесхребетники-диктаторы.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Дек 31, 2013 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Дек 31, 2013 10:34 am

Лукьянов ("МиФ"):
Удивилa сдержаность Фомина и дало некоторую интрижку вместе с Валдасом на достоверность приминения правил в нескольких конкурсов.

Меня тоже интересовало по каким правилам проходил чем.мира.
Получал от Петра ответы: Австралийский кодекс на японском языке. Кратко в чем не стыковка по Валдасу в правилах.

Особено по такому выражению (искать) Валдас Re: Интер 29 дек.вчера 6.26 pn )

Повторно обращаюсь к президенту и членам СРИ. У бедительно прошу Вас выполнит требования пунктов 1.1а и b. Окончательные итоги соревнований PWCP 64 , PWCE 64 и другие подвести согласно требованиям (PI часть 2).

И тутже на "Планете" в духе Петра ответ :чувствуется серьезная замарочка .

Чувствуется не "серьезная заморочка", а то, что УТОПАЮЩИЙ ХВАТАЕТСЯ ЗА СОЛОМИНКУ, Вернее уже не утопающий, а утонувший!...
Один утопленник - это Фомин (он устроил целый кавардак, но получив серьезное предупреждение - вплоть до удаления с форума "МиФ" - вроде как немного протрезвел...
Второй утопленник - Лукьянов (он свои собственные недоработки старается списать за чужой счет, а потому хватается за любую досужую чушь, которую хоть кто-то опубликует в Интернете - например за ЧУШЬ от Беляускаса).

И все почему-то хотят, писать на форумах, и чтобы CPI им отвечали, и только их и слушались.
Написать же именно официальный запрос в CPI (Шульге, Качюшке, Цветову, Шаяхметову) они скорее всего и не хотят, так как наверняка не хотят получить ответ от CPI, а вот соорудить очередную заварушку, и поплакаться на весь белый свет, а заодно приобрести новых жалельщиков - хотят...

Вот такая ситуация.

Моё мнение, которое они немедленно встретят в штыки, осмеют и возненавидят, такое: Беляускас делает из мухи слона. Он элементарно не понимает ни Правила, ни документы CPI. А может быть у него вообще спецзаказ... Ведь совсем недавно на "ШвР" выполнял спецзаказ Петр Криворученко - публикую подтасовочное "письмо шашистов". И при этом он говорил, что "хочет знать истину"... И при этом совершенно не слушая, когда ему говорили: истина - вот она!

Когда же Лукьянов раз за разом упоминает в отношение МК и ЧМ правила Республики Беларусь, то что остается ему сказать? Что МК и ЧМ проводились... "по Австралийским Правилам переведенным на японский язык"! И это именно от души, так как, говорить что-то ему в этой ситуации просто бесполезно. Он уже зомби-настроен на талдычение своего заученного текста, и ничего не услышит.

Все соревнования по русским шашкам проводились по "Правилам по шашечной композиции для русских шашек", которые были утверждены в январе 2010 года и дополнены в июле 2011 года. В них есть и Правила проведения соревнований для русских шашек. Правила утверждены в CPI в качестве рабочего документа.
http://fmjd.org/downloads/cpi/RulesCPI_FMJD_64.pdf

Для проведения соревнований этого достаточно.
Ну а все остальные нюансы надо спрашивать у членов CPI. Но не на форумах. CPI отвечает только на те запросы, которые им посланы официально.
Что-то писать на форумах, и требовать ответа от CPI по этим форумным рассуждениям неразумно.
Точно так же неразумно поступил Фомин, когда начал войну с координатором 64-PWCP-1, а позже и с CPI, рассылая свои ругачие письма судьям чемпионата. Естественно, никто в этих письмах не видел официальных протестов. Естественно все они воспринимались правильно - то есть как письма участника, направленные в нарушение Правил, непосредственно судьям соревнования.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Дек 31, 2013 10:53 am

Левит ("МиФ"):
Как можно приобрести Вашу новую книгу посвященную проблематике 100...
сколько она стоит..и куда посылать деньги ?

Я получил книгу сегодня утром. По первому впечатлению, книга замечательная! Это относится и к содержанию, и к качеству издания. Думаю ее стоит приобрести всем любителям композиции. Для покупки книги я просто связался по электронной почте с автором. Цену называть не буду, но на мой взгляд она (учитывая качество издания) вполне приемлемая.

Вероятно я никогда не увижу эту книгу, так как писать её автору не буду.
Не хочу что-то просить у столь злобного и малоадекватного типа, как Юшкевич, который просто ненавидит и меня, и "колхоз", и белорусскую школу композиции, и просто русские шашки... Который дошел до НИЗКОГО и подлого поступка, написав предвзятое, а отчасти лживое письмо в FMJD...
Который мне просто неприятен!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Янв 01, 2014 7:29 pm

Фомин ("МиФ"):
Вот именно !"Белорусские " расстановки шашек с кучей простых на преддамочных полях. никому не нужны, кроме тех, кто их всем навязывает.Зачастую уродливую на вид позицию можно исправить, избавившись от шашек на преддамочных полях.Это и есть так называемое "более удачное оформление новых идей, тем и т.д., о чём ещё в правилах 1986 г. заявил гроссмейстер А.Федорук и актуальность этого важного момента из правил 86г. имела место во все времена.Комбинация в основной части замысла автора должна цениться больше, чем развязка игры в эндшпильной позиции.

Больное место Фомина - это неуместная "критика" всего белорусского. Расстановки шашек в СОВРЕМЕННОЙ композиции не приватизированы белорусской школой. Расстановки шашек, где белые и черные ПЕРЕМЕШАНЫ одинаково применимы и в России, и в Украине (не будем говорить о других - там тоже СССР-овские). А потому расстановки типа "вселенский хаос" нельзя приписывать только беларусам.
Иное дело, что сам Фомин ЗАСТРЯЛ в прошлом... И, если не изменится, то застрянет там НАВСЕГДА. Так сказать, мы сейчас слышим голос из прошлого. Ну и, как всегда, старушки на завалинке недовольно бурчат, ругают современность, и вспоминают - "а у нас (в прошлом) было лучше"...
Фомин не выиграет и следующий Чемпионат!!! Он выдохся. Его кредо на сегодня не композиция, а склочность... И потому, он найдет и в очередной раз к чему придраться. Уже в новом чемпионате... Laughing 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Янв 01, 2014 7:44 pm

Моисеев ("МиФ"):
Думаю что расстановки от трети до половины современных позиций на маленькой доске могут быть улучшены и количество белых и чёрных шашек на пред дамоченых полях можно уменьшить вдвое или трое. Довольно часто и от нелегальщины можно избавиться без потерь зрелищности.

Современная тенденция композиции на маленькой доске (не всегда, но часто) - подмена глубины сложностью.

Как написал парой абзацев выше сам Моисеев: "Тут я не согласен."

Прежде чем говорить это, надо уточнить - "у начинающих и малоразрядных авторов".
Тогда - ДА. Можно. И процент даже больше.
И неоднократно я уже показывал как это делается. В отношение работ начинающего (в 64) Элиазара Скляра, и малоразрядного (но с большими амбициями и самомнением) Аллигранта Лукьянова.

У мастеров, если шашки стоят на преддамочных полях, то их уже никак и ничем не заменишь.

Ну и - как-то ("масло маслянное") странно звучит - "подмена глубины сложностью"...
Сложность всегда глубока, а глубина - сложна!
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Чт Янв 02, 2014 5:27 am

Admin пишет:Фомин ("МиФ"):
Вот именно !"Белорусские "  расстановки шашек с кучей простых на преддамочных полях.  никому не нужны, кроме тех, кто их всем навязывает.Зачастую уродливую на вид  позицию можно исправить, избавившись от шашек на преддамочных полях.Это и есть так называемое "более удачное оформление новых идей, тем и т.д., о чём ещё  в правилах  1986 г. заявил  гроссмейстер А.Федорук и актуальность этого важного момента из правил  86г. имела место во все времена.Комбинация в основной части замысла автора должна цениться больше, чем развязка игры в эндшпильной позиции.

Больное место Фомина - это неуместная "критика" всего белорусского. Расстановки шашек в СОВРЕМЕННОЙ композиции не приватизированы белорусской школой. Расстановки шашек, где белые и черные ПЕРЕМЕШАНЫ одинаково применимы и в России, и в Украине (не будем говорить о других - там тоже СССР-овские). А потому расстановки типа "вселенский хаос" нельзя приписывать только беларусам.
Иное дело, что сам Фомин ЗАСТРЯЛ в прошлом... И, если не изменится, то застрянет там НАВСЕГДА. Так сказать, мы сейчас слышим голос из прошлого. Ну и, как всегда, старушки на завалинке недовольно бурчат, ругают современность, и вспоминают - "а у нас (в прошлом) было лучше"...
Фомин не выиграет и следующий Чемпионат!!! Он выдохся. Его кредо на сегодня не композиция, а склочность... И потому, он найдет и в очередной раз к чему придраться. Уже в новом чемпионате... Laughing 

ЧТО ЗДЕСЬ МОЖНО ОТВЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ С БОЛЕЗНЕННЫМ ВООБРАЖЕНИЕМ? ЭТО ЕГО МНЕНИЕ, И ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛУШАТЬ. ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ХОЧЕТСЯ ОТВЕТИТЬ ЕМУ СЛОВАМИ КОЗЬМЫ ПРУТКОВА: ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ ПОНИМАЕШЬ - БРАНИ! ТАКОВО ПРАВИЛО ПОСРЕДСТВЕННОСТИ?
А ЕЩЕ КАК КОНТРАРГУМЕНТ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ ЕМУ ПРОЧИТАТЬ САТЬЮ В.П.МАТУСА ИЗ ЖУРНАЛА "ШАШКИ" ЗА 1978 ГОД, В КОТОРОЙ ГРОССМЕЙСТЕР ГОВОРИТ, ЧТО В КОМПОЗИЦИИ - АВТОРЫ ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОКАЗ НОВЫХ КОМБИНАЦИОННЫХ ИДЕЙ, И НЕ ВАЖНО, В КАКАОЙ ОНИ РАССТАНОВКЕ НА ДОСКЕ! ВСПОМНИ, КАК ЕЩЕ БЫЛО ПРИ ЦАРЕ ГОРОХЕ! ШАХМАТНЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ПОЧЕМУ-ТО НА ЭТУ ТЕМУ ДИСКУССИЙ АПРИОРИ НЕ ВЕДУТ?! А ВЕДУТ ИХ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН! РАБОТАЙ, ФОМИН, И ТОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ ШАНС ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ЕЩЕ НЕ ВЫШЕЛ В ТИРАЖ!!!
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр в Чт Янв 02, 2014 5:39 am

Admin пишет:Моисеев ("МиФ"):
Думаю что расстановки от трети до половины современных позиций на маленькой доске могут быть улучшены и количество белых и чёрных шашек на пред дамоченых полях можно уменьшить вдвое или трое. Довольно часто и от нелегальщины можно избавиться без потерь зрелищности.

Современная тенденция композиции на маленькой доске (не всегда, но часто) - подмена глубины сложностью.

Как написал парой абзацев выше сам Моисеев: "Тут я не согласен."

Прежде чем говорить это, надо уточнить - "у начинающих и малоразрядных авторов".
Тогда - ДА. Можно. И процент даже больше.
И неоднократно я уже показывал как это делается. В отношение работ начинающего (в 64) Элиазара Скляра, и малоразрядного (но с большими амбициями и самомнением) Аллигранта Лукьянова.

У мастеров, если шашки стоят на преддамочных полях, то их уже никак и ничем не заменишь.

Ну и - как-то ("масло маслянное") странно звучит - "подмена глубины сложностью"...
Сложность всегда глубока, а глубина - сложна!

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ БЫЛА ОДНА ЦЕЛЬ: ПОИСК НОВЫХ ИДЕЙ! И ЕСЛИ АВТОР ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОКАЗ ОРИГИНАЛЬНОЙ ИДЕИ И КОМБИНАЦИОННОГО МЕХАНИЗМА, ИСПОЛЬЗУЯ РАССТАНОВКУ БЕЛЫХ ШАШЕК НА ПРЕДДАМОЧНЫХ ПОЛЯХ, ТО ЭТО УЖЕ "ЕСТЬ ПЛОХО"?! ПОСМОТРИТЕ НА РАБОТЫ "СОТОЧНИКОВ", КОТОРЫЕ ЕЩЕ РАНЬШЕ "РУСАЧЕЙ" СТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАССТАНОВКИ БЕЛЫХ ШАШЕК У ПРЕДДАМОЧНЫХ ПОЛЕЙ!!! И ПОЧЕМУ - ТАКИ НА "СОТОЧНИКОВ" НИКТО НАПАДОК НЕ ВЕДЕТ?! ЗАЦИКЛИЛИСЬ ТОЛЬКО НА "64"?! ДА И ВЕДЕТ ЭТИ "ГНИЛЫЕ БАЗАРЫ" ТОЛЬКО ОДИН "АКТИВНЫЙ ИМПОТЕНТ" ФОМИН ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НИ НА ЧТО БОЛЬШЕЕ УЖЕ НЕ СПОСОБЕН! ГРОССМЕЙСТЕР СССР ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ НЕ СОСТАВИЛ НИ ОДНОГО МАЛО МАЛЬСКИ ЗАУРЯДНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт Янв 03, 2014 2:36 pm

Лукьянов ("МиФ"):
На лжепланете от 1 янв.всезнающего и  всехпоучающего,вездесущего "многоразрядного" Петра Шклудова (я не случайно ковычки
употребил) . Сфера деятельность многогранна. Не только зацикливится на шашках. Пример Петра по отношению Аллигранта не правилен. Моисеев (Alemo) наверное в своем абзаце имел виду  состояния дел в проблемах, которые Аллигрант  игнорирует. Беру слова Alemo , что он плохо  понимает этюды и ему ближе состояния дел в проблемах. Начинающий Злиазар сам за себя ответить в стиле поэзии. Аллигрант в прозе. Малоразрядный - викисловарь ничего существенного  не сказал, что этим словом подчеркивает Петр не понятно. Звания по шаш. компо не имею и это  80 лет, должное надо отдать в этом плане чиновникам от шаш. компо.  Или малоразрядность -  сексуального  свойства. Бороды не нашу.  " Замуж" вышел в 57 лет.Жена на 15 лет моложе меня. Чем недосужился Вам. Амбициями не богаче чем Камчицкий (на поучения Александра (Македонского) , как надо в зеркальце смотреть). А самомнения не занимать - про нас говорят:  "прошел огонь, воду и медные трубы"

Всем крепкого здоровья. В плане сексуальности разговор двух друзей. Один с бородой, другой лысый. Борода хвалится -пять раз, лысый скромно - разок. На следующий день встреча : борода четыре, лысый - разок. Продолжалось несколько дней. Встречаются друзья: борода молчить, лысый я разок. Правда жизни, бородочам намек.
Аллигрант

Малоразрядный - то и означает, что разряд (см. ЕВСК СССР) мал...
Разряд юношеский... Не смотря на преклонный возраст...
Увы, "прошедшие огонь, воду и медные трубы" сегодня представляют печальную картину - все в копоти, которая стекает грязными ручейками по гордо выпяченной груди.

Прошу прощения у читателей. Embarassed 
Но прочитав нетрезвый бред Аллигранта Александровича, еле сдержался, чтобы не послать его туда, куда он заслужил. Но всё же сдержался. И тогда осталось, только сожалеть о том насколько поразила этого человека гонка за званьицами, насколько он помешался на неприязни к тому, кто ЗА УШИ ТАЩИЛ его когда-то эти самые званьица заработать честно. А он упирался и кричал - нет, я всей жизнью их заслужил - пусть отдадут!...

И сейчас Лукьянов прочно стоит в рядах фомино-чернышевичщины... А именно: злобных пис... (нет - культурнее ПЛЕВАТЕЛЕЙ) против ветра. Ну что же - это их выбор: стать (нет не посмешищем, а) предметом гадливого отвращения... Это их выбор...

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 03, 2014 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Янв 03, 2014 3:06 pm

А вот еще один посленовогодний похмельный синдром:

Фомин ("МиФ"):
Liahovsky писал:

.Упорный П. Шклудов, забросал меня просьбами .... Он мне прислал файл с уже имеющимися замечаниями и против позиции  Е-36 стояла диаграмма с ИП без шашки h2. Эта диаграмма была нарисована в программе Тундра, которой я не пользуюсь.m

Liahovsky пишет далее:
Однако я проверил по своей картотеке и подтвердил ИП. В то время. я совершенно забыл. что позиция с разноски А. Гимбутаса не подтвердилась, а моя запись "вариация" осталась без внимания.
В любом случае моя причастность к этому недоразумению остается.
Поэтому, я приношу свои извинения перед А. Фоминым, за получившийся ляпсус.. Судьям должны отсылаться только проверенные факты.
Кажется, эта истина не подлежит сомнению?
Tак почему же в своем ответе президенту FMJD господин В. Шульга упоминает мою фамилию?
Я понимаю, что обвиняемый у В. Шульги, лицо не имеющее к организации этого чемпионата никакого отношения. Он даже не поинтересовался у меня присылал я это замечание или нет. Просто отписался. Или точнее, попытался найти козла  отпущения.

И здесь А. Фомин прав, если он писал протест в положенные сроки,по данному замечанию и, если, к его протесту никто не прислушался.

Fenix the Edmound
                  ______________________________________________________________
               The day to day running of the year-
                Dawn of the new generations,
                 But no, never
                  Don't forget the name of bird the Fenix

Fenix is always alive,
                 Fenix is always with you -
                 In the mountain , in the hope and sex enjoy.
                 Fenix in your spring,
                 In each happy day,
                 Fenix in  you and in me !

In the long -standing hour,in a grim darkness,
                              In the down of the Soviet power,
                                Edmoundovich said, that on the earth
                               We will buld happiness to people.
                                We are for the Party going,
                                Glorifying  Home Affairs,
                                 And all the way big
                                In each case of  Fenix with us.

Fenix is always alive,
                      Fenix is always with you,
                       In the mountain , in the hope and sex enjoy,
                     Fenix  in your dream,
                        In each happy days,
                       Fenix in you and in me !!!

Надо обратить внимание на ДВА момента в этом бреде зачинателя преследований - самого Фомина:

Первый момент - это то, что "покаянное письмо Ляховского" уже давно было рассмотрено и на него дан ответ. Но Фомину не нужен ответ. Фомин собирает только то, что может ему пригодиться в его дальнейших ЛЖИВЫХ нападках на меня (ну и заодно на CPI, 64-PWCP-1, 64-PWCE-1, судей этих чемпионатов и вообще на всю современную композицию). Фомину нужна ЧЕРНОТА (вероятно от фамилии учителя - Чернышевич), он черноту и собирает.

Второй момент - вы не знаете с чего это "Ленин всегда живой!" им вдруг переиначено и ПЕРЕВЕДЕНО (компьютерной программой!) на аглийский язык? Правильно подумали! Именно западную публику сейчас и ангажируют своими пасквилями и Фомин, и Юшкевич...

"Думайте сами, решайте сами..."
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Янв 04, 2014 9:12 am

Скляр ("МиФ"):
О ревности
.................
Конечно хочется внимания
И уважения коллег
Увы..ответом лишь молчание
На твой пусть маленький успех
Наверно созданы так люди
Что ценят только лишь себя
Успех другого раздражает
Глухую ревность вызывает
Как будто ,блин, обидели тебя ?!

ЭС

Предлагаю здесь ( http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2250-postdays-0-postorder-dec.html ) поискать хотя бы одно поздравление Н.Грушевскому - с победой в категории А МК "Кривия-2013"...

Н.Грушевский

А1.
f8(g7), cd6!(d2A), c7(b6B), b4(f6C), f8,a5+ C(c5), e3,a7+ B(f6), b4(c5VP1), e7+ VP1(b6), f8,a5+ A(f6), e7,de7,b4,c1+
Сайт Кандаурова, 31.03.2008. “Звязда”, 23.04.2008. и др. Если бы е7 стояла на g7, то ход черных (e5-f4) естественный, но тогда проходит ПР. Однако композиция имеет плюсов гораздо больше минусов. Поэтому получила вПинском конкурсе-8 2008 года 8,0 очка, а в чемпионате Беларуси 2009 года – 8,25 очка.

Зато глупейшей, раздраженной критики - воз и еще маленькая тележка...
И это уже не ревность.
Это ЗАВИСТЬ. Это ЧЕРНАЯ ЗЛОБА... Embarassed 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Янв 05, 2014 6:56 am

Вперед, разрушители!!!
Во всяком случае, свои неприязненные отношения с Альгимантасом, Валдас не должен был переносить на форум, и не должен был использовать для этого ложь о CPI!

Беляускас ("МиФ"):
Algimantas писал : «....Чтобы Вы и другие здесь, на форумах не писали - от этого ничего не изменится....».

Откуда такая уверенность?
На одном из ЧМ регламенты на русском и английском языках по смыслу не совпадают,на другом ЧМ оцениваются позиции с побочными решениями,еще на другом ЧМ оценки в предварительных итогах подсчитаны по одной формуле,а в окончательных итогах уже по другой....и т.д.
Даже если и допустить фантастическую мысль,что “RI,часть 2.“ и не есть основные правила для соревнований всех видов композиции,то тогда CPI FMJD опять же нарушила свои же правила.Цитирую статью 6.8. МП-64 : «....К участию,как в личных,так и в командных соревнованиях допускаются совместные композиции,т.е. составлены двумя (или более) авторами.Квалификационные очки,полученные такой композицией засщитываются (в т.ч. и для присвоения международных званий CPI FMJD) соавтору пославшему её на соревнование.....».Как говорится концы с концами никак не сходятся.....
Да я давно бы «сгорел» от стыда из за такой «работы».А Вы пишете,что ничего не изменится..... (1)

Algimantas писал : «.....у меня к Вам вопрос - почему Вы отчутились только сейчас, когда Вами упомянутые соревнования уже давно прошли?....».

А Вы спустите мне график с инструкциями и я буду знать что и когда писать.
Это не я очнулся,а Вы продолжаете спать.Ибо контроль за деятельностью CPI FMJD никогда не был моей целью.Но после стольких ошибок и немой заговорит. (2)

Algimantas писал : «.....Если другие аргументы, письма, жалобы на руководство FMJD не действует, а президента CPI поменять все равно хочется, хотя река аргументов иссякла....... Удачи, возможно, и добьетесь своей цели.......».

Какие-то безликие намеки.Уже писал,что с русским у Вас плохо.Жалоб и писем не писал.И аргументы мои не иссякли,а остались прежними.Исходя из этого и моя убедительная просьба к членам CPI FMJD соблюдать требования Статус-а,а не заниматься его вольной интерпретацией.
Странная у Вас реакция на ошибки допущенные CPI FMJD.Начинаются обвинения в перевороте.Шутя могу заметить,что,наверное,в мире нет ни одного Президента,которого не мечтали свергнуть.
Но не надо валить с больной головы на здоровую.Научитесь признавать свои ошибки и их исправлять.(3)

(1)
Лично я "сгорел бы от стыда" пытаясь УНИЧТОЖИТЬ работу CPI и саму CPI, что вы сейчас, Валдас, и делаете. (Вместе с Юшкевичем, Зубовым, Фоминым и Чернышевичем). Всё это больно уж похоже на продуманный заговор.
И не должно ничего меняться в том, что уже проведено и утверждено.
Если же кто-то остался чем-то недоволен, то это их (психологические и психические) проблемы.
Пытаться же опорочить CPI и работу CPI - это ПОДЛЕЙШАЯ ПОДЛОСТЬ!

(2)
А вот хамить и становиться в позу Бога совсем и не следовало.

(3)
Я бы не называл ваши домыслы аргументами.
Фантазия у вас работает неплохо, но вы уже начинаете зацикливаться. Это скорее паранойя.
Если человек видит "ошибки", которых нет - это точно паранойя!
Думаю, что вам надо прекратить свою клеветническую деятельность.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Янв 05, 2014 10:20 am

А.Моисеев ("МиФ"):
Valdas пишет:На одном из ЧМ регламенты на русском и английском языках по смыслу не совпадают,на другом ЧМ оцениваются позиции с побочными решениями,еще на другом ЧМ оценки в предварительных итогах подсчитаны по одной формуле,а в окончательных итогах уже по другой....и т.д.

Я бы не расстраивался из-за таких пустяков. Думаю с CPI всё в порядке иначе была бы критика. Я не думаю что сегодня дела идут хуже чем 5-10 лет назад.

Для 64 скорее всего нужно создавать отдельный CPI под зонтиком секции 64. Тогда у нх были бы и отдельные Правила, и рейтинги, и звания, и судьи ... что имеет смысл. Туда же могли бы войти и бразильские щащки, и Пул-чекерс.

Так что всё хорошо и поскольку у меня хорошие отношения со всеми композиторами, то я призываю всех - давайте жить дружно !

CPI желаю успешной работы в 2014 году.

С уважением, А. Моисеев,

Думаю, что сегодняшняя политика CPI на объединение композиции в разных видах шашек - правильная, и не надо создавать отдельных CPI-64. Тем более на базе Секции-64, которая сама еще не очень сильно определилась со своим положением в FMJD.

Тем более, что при создании CPI-64, как мне кажется, русские шашки не должны патронировать ни бразильскую версию, ни пул-чекерс! Пусть они создают свои CPI!

В INFO-12, если кто-то вообще обратил внимание (!), рейтинги 100 и 64 разъединены!
А то, что есть и суммарный подсчет, так это не так уж и плохо!
Практика присвоения званий в СССР была достаточно продуманная и хорошая - там не разделялись баллы заработанные за 100 и за 64! И это правильно!
Так как шашечная композиция как таковая не должна делиться хотя бы там, где этого делать не желательно - в объединенном присвоении званий.
Гиперболизирую!
Если мы сейчас поделим присвоение званий в 100 и в 64, то в перспективе ПРОБЛЕМИСТЫ захотят отделиться от ЭТЮДИСТОВ и от ЗАДАЧИСТОВ! А в более дальней перспективе возможно деление на CPI МИНИАТЮРИСТОВ, CPI СРЕДНЕПРОБЛЕМИСТОВ, CPI БОЛЬШЕПРОБЛЕМИСТОВ, CPI ГИГАНТИСТОВ...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Янв 05, 2014 10:22 pm

Лукьянов ("МиФ"):
Доброго дня, здрвствуйте !

С новополоцкого "планетария". От 3 янв.Admin.

Прошу прошеия у читателей. За вранье от начало до конца. По типу вру как сивый(седой)"мерин". Нетрезвый (Аллигрант) по пьяной лавочке сболтнул (Петр). Действующие лица Двое из комедии
" Прошедший.................................................." Открой "Википедия" и вчитайся в слово испытания(пришлись Аллигранту). Тонул в арыке в Киргизии. Валялся в кювете в мотоаварии, на операционном столе провел порядка около суток (7 операций)дыхалка отказывала, послеоперационное время на грани туда и здесь. Обязан медицине, медикам. Операции по времени были от семи часов и меньше.
"Судите" сами. Не суди, да не судим будеш библия.

По австралийскому кодексу на японском языке( по Шклудову) PWCE64. Re:ИнТер. Valdas еще на другом чем.мира итоговые предварительные полсчитывались по одной формуле(100), а в окончательные по другой(64). Обьясните пожалуйста Петр какой кодекс преварировал в оценках чем.мира PWCE64.

Званьеце. Коллеги участвовал в конкурсах у Ляховского и у Петра , оттачивал" мастерство свое, укреплял связи между композиторами делал благие дела во славу шаш. компо. "Укрепились связи
того , вырабатали новый кодекс РБ для Петра российский мал формате и не достоверен. Конкурс 2010 у Петра второе место по укреплению связей с коллегами вслед за Шклудовым.
Диплом за укрепление от Петра полагается. Обращаюсь к Петру перешлите диплом Степанову с припиской о моей деятельности по укрепление связей (шутка), а точнее о моей творческой
деятельности и достижения, как участник конкурсов . Степанов гл.редактор журнала СЛШИ. Вопрос Петра а у ВАС договореность есть? Я в недоумение. Пересылает никчемный злополучный
диплом Степанову с припиской (приписка цела , как и диплом не растоюсь, как напоминание а клочке шерсти с поршивого барана). Степанов переслал мне диплом и писульку Петра. Вот
деятельность Петра , как он тащил (точнее вешает лапшу на уши доверчивым коллегам). А вот как и за что тягали (кроме уш у мужчин и другие достоинства есть) вместе с координатором-
президентом Василия случай вопиющий.

Здоровья всем, особенно Василию.

Аллигрант

Бред, конечно, отменный!...

Отвечать на бред бессмысленно.

Только разъясню - как именно тащил за уши Лукьянова к выполнению официальных званий.

Воспоминания отрывочные, потому без дат и точного времени (по Гринвичу). Слушайте.

Узнав, что Чемпионаты Новополоцка (а потом и Минской области) всего лишь "паршивые овечки", с которых РУНО не взять, а только клок шерсти (имеется ввиду никакого разряда россиянину по итогам областных и городских соревнований в Беларуси не получить..., а диплом только и можно), узнав это - Лукьянов начал свои УГОВОРЫ.

Сначала он долго рассказывал, как шуранули его москвичи... Пришел бедолага к дверям (предварительно не договорившись по телефону!!!) к Горину, а тот и дверей не открыл... А поговорить хотелось об оформлении разрядов...
Потом (на подосланную соломку) выложил мне идею: "П.А., а не начать ли тебе проводить Чемпионаты мира???". Пришлось объяснять, что я не имею на это права. Но скоро будут проводиться международные соревнования по шашкам-64 - будут и по этюдам-64 - надо УЧАСТВОВАТЬ и получать IMP очки. Тогда все мечты о званиях сбудутся!

(Между делом появилась у А.А. идея о МС "за многолетние заслуги"... Вероятно потому он и просил меня переслать диплом Степанову... Кроме Валентина Степанова я никого не знал... Получил от А.А. адрес и выслал диплом Степанову (другому, как оказалось - не Валентину). Но, так как я совершенно не понял чего от меня хочет А.А., то Степанову я написал что-то вроде того, что, мол, "высылаю вам дипом Лукьянова, так как он меня об этом просил"... Дальнейшую судьбу "клока шерсти с паршивой овцы" я не знаю...)

Потом наступила пора МК "Кривия-2011". ЭТЮДЫ-64!!! Долго уговаривать Лукьянова не пришлось - достаточно было только напомнить, что: ВОТ И НАСТУПИЛ МОМЕНТ - ПОРА, МОЙ ДРУГ, ПОРА! Он начал готовиться - составлять. Я ему - помогать оформлять решения (по его же просьбе). И вот всё готово - позиции Лукьянова отправлены на МК. Он увидел обработанные мной решения его этюдов и... (начал благодарить??? как бы не так) он начал психовать. Ему показалось, что я НАРОЧНО сократил решения его этюдов, чтобы навредить ему... Извините, но это уже диагноз! И в какой-то момент (когда мне не удалось убедить А.А. в том, что он зря возмущается), он окончательно психанул и снялся с соревнования.
Прецедент... Я проконсультировался в CPI и удовлетворил каприз...

Тащить из болота бегемота мне больше не хотелось, и потому на 64-PWCE-1 оформлять решения я ему не помогал. Тем более, что зигзаги, которые начал выписывать А.А. не были приятны... После демарша из МК "Кривия-2011", ругавший Лепшича, Лукьянов проявился на "МиФ"-е. Теперь он ругал Шклудова... Перед 64-PWCE-1 он переметнулся с "МиФ"-а на "Планету", при этом начав ругать Лкпшича... А когда ему не понравились предварительные итоги 64-PWCE-1, он сделал рокировку: с "Планеты" - на "МиФ", и снова начал ругать Шклудова... и подлизываться к Лепшичу.
Увы, по Озеровски: "ТАКОЙ (ЛУКЬЯНОВ МНЕ) НЕ НУЖЕН"... Mad 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Янв 06, 2014 7:30 am

Лукьянов ("МиФ"):
"Подлиза" и "прилепала". Детский "лепет Петра.

Больше существенного придумать и не смог. Когда от прочитки моей "книги" у Миленьки болела
голова, а Петр ржал на всю "Ивановскую" разница есть и огромная в подходе коллег к творчеству
другого композитора. И другое Петр Александрович скажу - большая часть книги взята из
опубликованых у ВАС в журнале Моя ж..( по Л.С.Витошкину), так что Вы ржали сами над собой.
Заметил с Вашей стороны мало сылок на свое прошлое по издательской деятельности и
опубликованых поз. из жур. Моя ж......И оказывается я не "один" в поле воин. Противненький
Юшкевич с бредовыми статьями. Собралась гоп компания по высказыванию Петра.
Здоровья всем .

Аллигрант.

"Прилипала" - это самооценка самого Лукьянова.
"Подлиза"? Напрямую подлизой я его не называл, но у Лукьянова есть такая черта. Когда ему что-то нужно, он начинает подлизываться. Это факт.

Приятно, что А.А. цитирует ХАМСКИЕ высказывания Витошкина в мой адрес!
"Моя ж..."... Это говорит только о том, что А.А. не гнушается ПОДЛОСТЬЮ (даже чужой) для достижения своих целей! И этим он становится в один ряд с Юшкевичем, Фоминым, Чернышевичем...

Вполне вероятно, что при нахождении "врагов" в "Живом журнале", Лукьянов начнет расшифровывать "ЖЖ", как "Жирная ж..."... Razz 

Теперь о публикациях в "Моем журнале".
"Мой журнал" выходил с 1997 -го года. И только лет пять спустя я смог начать СТОПРОЦЕНТНО проверять то, что мне присылали для публикации. Хотя бы в 64!
До этого не только этюды Лукьянова шли в печать БЕЗ ПРОВЕРКИ.
(Надо сказать, что и в "Антологию" Витошкина (особенно в пятую часть) этюды Лукьянова попали без проверки - и там почти всё с браком!).
Даже больше - идея "Патента" была такая,чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО всё давать БЕЗ ПРОВЕРКИ, а потом... в разделе "Им..." давать весь БРАК!
Вы поняли - "Им..." - это "Им(патент)"! Но потом я отказался от столь жесткой (даже жестокой!) критики.

Так что весь этот "детский лепет" Лукьянова - ни что иное, как попытка выдать его ложь за правду, попытка найти хоть какую-то зацепку для глупой и злой критики. У него ничего не выходит. Он злится. Вспоминает скабрезности Витошкина... Увы, став "Им..." в творчестве, А.А. не находит ничего лучшего, как искать виноватых на стороне. Sad 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Янв 06, 2014 8:54 pm

Лепшич ("МиФ"):
Когда голландцы писали Scherpe Regels (1), сколько мне известно , никому не навязивали ...Когда оформляли SPI ( сегодня CPI )- SR приняли и Французы и русскоязычные ... Значит , ребята что то договорились ( правда , без согласия А.Моисеева   Very Happy   ) и в чем проблема , чтобы вновь ребята собрались , подумали и решили ?! Все таки существует демократический путь и путь насильственный. Чувствуете разницу ?!(2)

(1)
Я что-то пропустил???
Оказывается голландцы там что-то писали... И "русскоязычные" ЭТО даже "приняли"... Shocked 
(Может быть мне кто-то покажет эти "Правила"???)
Там (при организации SPI) "ребята" даже о чем-то договорились... Shocked Shocked 
(Уж не о том, ли о чем постоянно упоминал Зубов??? А он постоянно писал о том, что "соревнования проводятся по "Кодексу СССР. 1986г."... И потом - а почему это в таком спешно-авральном порядке "Правила Юшкевича" писал (на французском языке, а потом перевел на русский) Великий Торопышка Юшкевич? Что он так сочинял, когда "голландцы" уже "написали правила", а "ребята" уже "договорились"?)

(2)
К сожалению между "демократическим путем" и "насильственным" нет никакой разницы... Embarassed Видя КАК Европа и США применяют свою "демократию" по отношению к НЕУГОДНЫМ им "режимам", хочется навсегда забыть эту "демократию", как ДУРНОЙ СОН!

Есть еще два аргумента против этой софистики Лепшича.

Первый.
Вполне демократический сейм Речи Посполитой практически никогда не принимал никакого решения по злободневным вопросам. Правило вето - это верх демократии!
У нас же при "демократических разборках" при написании Правил получается всё что угодно, но не работа. Во всяком случае, маленькая войнушка непримиримых вместо работы может быть обеспечена всегда.

Второй.
Хоровое написание Правил - это БРЕД. Правила должен писать один человек! А вот потом какая-либо комиссия спецов может их усовершенствовать, искать консенсус в мнениях противоборствующих сторон.

Ну и наконец - некоторых "ребят" нельзя подпускать к написанию Правил не только на пушечный выстрел, но вообще на расстояние... до соседней галактики...

Моисеев ("МиФ"):
Миленко, демократия - это мнение большинства а не кучки беснующихся схоластических мракобесов. Посмотри как навязывается мнение, посмотри как нелегко за всем этим демагогическим туманом изменить совершенно простейшие очевидные вещи.

Ладно, Бог с ним, всё это не так уж и важно. Совершенно очевидно, что современная тенденция в композиции идёт по пути усилений и ограничений, выхолащивания творчества.

Всем привет,

С уважением, А. Моисеев
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Янв 06, 2014 9:11 pm

Лепшич ("МиФ"):
Алемо спрашивает :

И я не пойму - ты что, за то чтобы запретить эти финалы, которые сегодня легальны в этюдах, но не проблемах ?

А тебе сколько раз разъяснить ?! Конечно , я всегда был против побочных решениях , а в том числе и "ФП" , как в проблемах , так и в этюдах. Свое мнение я опубликовал впервые ( если памят не подводит ) на Тавлеях , когда писал о кукушках.
Но повторю основное : жанр проблемы должен иметь не мене одного точного варианта
( все , а в том числе и варианты с сомнительным финалам , если игра интересна дополнительное достоинство произведения ) , пока в этюдах не менее 2 варианта с точной игрой ... Что здесь непонятное ?! (1)А вот кукушка начала с яицом свои игры и в этюдах начали "псэвдовариантов" писать прописной буквой , потому и совсем сравняли с точным вариантам. Забавно что и введение понятия "дуаль" ( тоже нечеткость , но нет и побочноe ! ) не помоглo остановить кукушку ! Она продолжает и дальше своей черной работой , а где остановится трудно угадать.(2)

Меня в проблемизм привлекла оригинальность, точность и единственность - а так точно :  от композиции удалили кукушки   Very Happy   и люды нечистых рук. (3)

Кстати , что ты прекрасно знал и раньше мое мнение о финалах в этюде потверждает и факт что  ты не раз повторял мое выражение " полтора варианта ". Правда , я не президент Америки и ты можешь этого иногда и забыть   Sad

[ Заметил что и тебя начал нервничать из-за своего корявого русского. Извини пожалуйста - научусь когда нибудь ! ]

(1)
Благородная идея!
Но, когда дело доходит до ПРАКТИКИ (до проведения соревнований и написания правил), то тогда начинаются ЮЛЕНИЯ - начинают вспоминать о "поддавках", и ЗАПРЕЩАТЬ... Начинают забывать традиции и ЗАПРЕЩАТЬ... Начинают стремиться к идеалу, при этом ИДЕАЛ истончается до "кончика иглы", а всё остальное или ЖЕСТОКО КРИТИКУЕТСЯ, или ЗАПРЕЩАЕТСЯ...
Так вполне приемлемые в проблемах финальные мотивы начали считать барахлом... Но, при этом еще и была воспитана ГОРЛАСТАЯ петушиная клака, которая истошно кричит (и цитирует друг друга), не гнушаясь оскорблениями, подлогом, софистикой... И бороться с этими террористами просто уже невозможно. Они ОБНАГЛЕЛИ!

(2)
Кукушка?
Это с точки зрения сноба.
Впрочем, кукушка уже не кукует, когда сноб просит сосчитать "сколько мне жить осталось" - сноб скоро умрет!

(3)
Хорошо бы удалить из композиции "люды с нечистых рук", но они хорошо маскируются... Под честных софистов - радетелей за "чистоту композиции"...

Моисеев ("МиФ"):
Миленко, главное - не волноваться и сохранить здоровье до лучших времён  Very Happy Сегодня я смотрю тенденция к процветанию запретов, поэтому надо переждать и выжить.

Мне в проблемах в первую очередь нравилась зрелищность и красота игры. Какие-нибудь хитрые финалы типа тех, что на диаграммах мне нравятся не меньше, а наверное больше чем нулевой финал или 1-1 оппозиция. Второй финал и для любого этюда был бы украшением, не хуже чем острый финал категории "А".

#1 Ход чёрных .............................. #2. Ход чёрных ............................. №3. Ход чёрных

Убей меня Бог - я вижу полную 100% законченность в этих финалах. Нужно иметь очень воспалённое воображение, чтобы представлять здесь дальнейшую игру и рассматривать её как побочное решение.

Да, кстати - когда я пишу полтора варианта, то я конечно же не имею ввиду КВ с ТАКИМИ финалами. Эти финалы точные и чистые как слеза младенца.

Ответь мне пожалуйста на один вопрос, просто скажи "ДА" или "НЕТ", не надо рассуждать - вот в этих примерах на диаграммах есть побочное решение или нет ?

Для меня как художника важны зрелищность и эстетичность, а не схоластическая стерильная точность.

Лепшич ("МиФ"):
Саша , это что тебе нравиться совсем твое дело ( кстати , ты сделал интервъю со всем составителям , или ...ты знаешь что это что тебе нравится , должно всем нравиться , т.е. быть зрелищно ?! ) , а совсем другое дело во время соревнования нарушать действующие правила и делать "как мне нравиться". Судьи просто не были на уровне задания. Согласились судить честно и уважая действующие правила , а в конце полный произвол.

Если тебя не устраивает такой ответ , тогда нам совсем бессмысленно продолжать разговор. Ты вновь провоцируешь - " вы читали ответ Шульги " ? Да читали , но интересно с какой ты диоптрией читал

Вильнул хвостиком и ушел от ответа...

ДА! Эти финальные мотивы ЗРЕЛИЩНЫ и заслуживают того, чтобы не браковаться даже в проблемах.
И, действительно, "нужно иметь очень воспалённое воображение, чтобы представлять здесь дальнейшую игру и рассматривать её как побочное решение". И действительно - оно у оппонентов имеется!

СЛЕПО-ГЛУХИЕ!!! (Но не немые - так как крик слышен и на Марсе!)
Не стоит повторять глупость о "нарушении правил во время соревнования"! "Ребята" - это ваш диагноз!!!
Ничего в PWCP-V не было нарушено.
Элементарно - CPI рассмотрела (и она имела на это право) вопрос о несовершенстве Правил (Юшкевича), и приняла решение по нестыковкам этих правил.
Если вы КРИЧИТЕ (аки защемившие мужское хозяйство в двери) о том, что Правила читаются однозначно, то есть и ваши оппоненты, которые ГОВОРЯТ, что несоответствие есть.
Это, господа и есть несовершенство правил.
И это не означает, что кто-то из спорящих идиот.

Как после таких вот неждентельменских выходок Юшкевича (и клаки) можно говорить о "демократическом решении" "ребят", которые "соберутся" и всё "решат"???
Увы, не решат. В лучшем случае, если соберутся, то подерутся...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Янв 06, 2014 9:29 pm

Лепшич ("МиФ"):
Но и кто тебе не верить что для тебя важно ?! Мы даже тебе на слово поверили что ты художник  Very Happy  Почему ты не веришь А.Левиту , Е.Зубову, V.Bieliauskas , С.Юшкевичу , ... что для них важно ?! Все мы эгоисты по природе , но не надо с такой высоты писать. Обернись иногда вокруг себя и попробуй своих целей демократичным путём осуществлять.
Нет в мире демократии. И не будет. Не надо бредить.
Сашу Левита прошу не приписывать к компании снобов и горлодралов!
Беляускаса, пожалуй, тоже. Он просто пока что под гипнозом. Да и с Качюшкой прилюдно поругаться уж очень захотел...

Моисеев ("МиФ"):
Вот я и пробую самым что ни на есть демократическим путём - то есть публикую в Интернете своё личное мнение. Просто кому то не понравилось моё мнение и то, что я его публикую - но это уже не моя проблема.

Есть правда мнение ещё 3-х судей из PWCP-V, просто им стало жалко своих нервов и они видя как тут на меня накинулись шакалы не хотят, чтобы и с ними также было.

Я считаю, что имею право писать то, что я хочу. От других я не требую быть со мной согласным или нет.

Сегодня в композиции, к сожалению, заправляют мракобесы и Савонаролы, надо подождать немножко

Лепшич ("МиФ"):
Алемо писал :

...и они видя как тут на меня накинулись шакалы не хотят, чтобы и с ними также было.

Видно что гросмейстер С.Юшкевич угадал близкое будуще и что список врагов и эпитетов продолжается
Увы, Юшкевич эту кашу сам и заварил.
Интересно всё же ЧЕГО ИМЕННО ДОБИВАЕТСЯ этот "европейский миротворец"? Что именно он прячет за софистикой о "чистоте композиции", и о бреде о ненужности CPI???
Не верится, что он хочет развала CPI...
Скорее всего он хочет захвата власти... Причем РЕЙДЕРСКОГО захвата...
Ему еще помнится собственное "благородство" (а на самом деле ТРУСОСТЬ), когда он бросил CPI, как только Зубов начал его ругать в качестве президента CPI.
Вероятно Юшкевич - по аналогии - хочет убрать Шульгу, тем самым расчистив себе путь в президенты... Rolling Eyes 
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: