Зубов-разрушитель разбушевался!

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Зубов-разрушитель разбушевался!

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 5:11 am

А что, собственно, случилось?
Просло координатор дал предварительные итоги. С фамилиями... Но без оценок. Всё по правилам!

Предварительные итоги МК «Беларусь-2012»,
раздел «В», Полипроблемы-100

Место, автор (№ позиции)
1. А. Моисеев (18)
2. V. Bieliauskas (3)
3. М. Цветов (34)
4. А. Моисеев (19)
5. Е. Зубов (6)
6. V. Bieliauskas (4)
7. М. Цветов (35)
8. В. Матус (23)
9. Е. Зубов (7)
10. В. Шульга (39)
11. Н. Грушевский (31)
12. Э. Скляр (26)
13. А. Сапегин (24)
14. В. Матус (22)
15. М. Федоров (40)
16. В. Шульга (38)
17. А. Ныч (20)
18. В. Студенцов (33)
19. Е. Копылов (16)
20. И. Ивацко (Cool
21. Н. Грушевский (30)
22. В. Ворушило (2)
23. Д. Камчицкий (10)
24. А. Ныч (21)

Нулевые оценки (в скобках указан номер позиции)
В. Ворушило 0 (1)
J. Bastiaannet 0 (5)
И. Ивацко 0 (9)
Д. Камчицкий 0 (11)
Н. Лешкевич 0 (12)
Н. Лешкевич 0 (13)
П. Кожановский 0 (14)
П. Кожановский 0 (15)
Е. Копылов 0 (17)
А. Сапегин 0 (25)
Э. Скляр 0 (27)
W. Riemens 0 (28)
W. Riemens 0 (29)
В. Студенцов 0 (32)
М. Федоров 0 (41)
Судьи; V. Bieliauskas (Литва), И. Ивацко (Украина), А. Моисеев (США), В. Студенцов (Литва), Р. Шаяхметов (Россия).
Координатор А. Ляховский
Международный конкурс «Беларусь-2012»

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Мар 13, 2013 8:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Зубов-разрушитель разбушевался!

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 5:55 am

Ну а один из участников, который привык видеть себя исключительно на первых местах, вдруг обнаружил, что его там нет... Жесточайший удар по самолюбию!!!

Зубов:
Честно говоря, я именно таких итогов и ожидал от этого конкурса. Очень сожалею, что принял участия в нем. Как и ожидалось, судьи Моисеев и Беляускас вытянули свои произведения на первые места в разделе "Полипроблемы", а также композиции Моисеева на первое место "Малые проблемы".
В подобных соревнованиях с подобным судейством никогда не выйдет ничего путного. В данном случае я не болею лично за свое творчество, я болею за шашечное творчество в целом. Очень жаль, что шашечные композиторы, принявшие участие в судействе этого конкурса, не понимают, как и что надо судить, и как правильно отличать стандартное от нестандартного, свежее от несвежего, изюминку от сухаря и т.п.
Вы меня очень огорчили! Как я уже не раз отмечал - творчество А.Моисеева техничное, да и только! Подобной техникой обладают немало шашечных композиторов, но в его творчестве нет движения вперед. У него в основном или "слизанные" чужие идеи или механистические воплощения каких-то задач.
Это, разумеется, мой взгляд, но я его "выпестовал" несколько десятков лет!
Теперь я уже точно не буду участвовать ни в каких соревнованиях по шашечной композиции, эти соревнования все более и более деградируют. В них уже перестали оценивать творчество, в основном распределяют места, чтобы добиваться личных рекордов. На данный момент А.Моисеев, и не в обиду - В.Матус, напоминают мне покойного А.Виндермана. Проблема этого человека была в том, что из своих личных амбиций и наклонностей - он очень любил коллекционировать места и звания, тем самым нанес громадный вред развитию соревновательного процесса в шашечной композиции. Будучи главным судьей чемпионатов СССР он в первую очередь распределял места не по качеству произведений, а по своему усмотрению – среди тех, кто указывал его своим тренером!
И заключение – я много-много раз излагал свою позицию – прежде чем браться за проведение соревнований по шашечной композиции – решите сначала главные судейские вопросы: кто и как должен судить соревнования, чтобы минимизировать скандалы и недовольства участников..

Простительно было бы, если бы он это сказал среди друзей-собутыльников после пятой рюмки "чаю"... Мол, не оценили гения гады! Мол, давай по шестой - чтоб им пусто было...
Но нет же. Всё это пишется в открытом для просмотра месте, и вполне в трезмом уме и памяти. И соперники - ничтожества - вытянули себя в победители, и судьи не дорости до Его Непререкаемого Уровня Понимания Полимроплюиз... (пардон) Полипроб-ле-миз-ма!
Что это? Звездная болезнь? Привычка, что все вокруг (а в особенности "друзья") восторгаются гениальностью, не поддержаная делом?
А ведь только Он понимает, что такое полипроблема!
Только он понимает как правильно надо судить!
Только он знает что такое композиция!...

Да, это похоже на звездную болезнь.
Лично я наблюдаю эту звездную болезнь у Зубова давно. Да, он несомненно гениален. Но гениальность в сиропе московскости - это уже прямая дорога в Кащенко...
И действительно "многие шашисты" поражены этой болезнью Москва приучает к тому, что она главная, а все вокруг недочеловеки. И тогда на свет появляются самовлюбленные личности. Зубов не исключение. Еще? Еще два брата-акробата начудившие в 64-PWCP-1...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 6:03 am

Ну и еще - для истории:

Зубов:
Tsvetov пишет:
Евграф, чтобы твои высказывания об итогах МК не были голословны, покажи, пожалуйста, свою версию шести первых мест в категории В с кратким пояснением.
Честно говоря, очень интересно послушать рассуждения духовного отца полипроблем.

Михаил, я готов это сделать, но при одном условии - я исключу из итогов свои "поли".
Хотелось бы, конечно, написать - "исключу" свои композиции в первую очередь из-за того, что так называемые судьи раздела недоросли до понимания жанра "поли" и явно принизили мои композиции на фоне достаточно серых произведений так называемых победителей.
Но все-таки укажу другую причину - "исключу" свои композиции в первую очередь из-за того, чтобы быть беспристрастным к конкурсным заданиям.
Я никак не могу понять, кто сделал судей из участников данного раздела? Тем более не имеющих квалификации и опыта! Почему не было предложено, чтобы все участники приняли участие в судействе? Что за непрофессиональное отношение к проведению международного конкурса? Мне лично никто не предлагал судить этот раздел, хотя именно я его продвигал в жизнь в последнее время!
И еще я готов это сделать только при одном условии, что мое мнение будет учтено.
Если вы действительно хотите, чтобы итоги были более -менее объективны - исключите из итогов все оценки участников и если хотите учтите мои (разумеется, при условии исключения моих композиций из соревнования)..

Tsvetov пишет:
Евграф, во-первых, не надо никаких демаршей, иначе это будет выглядеть немного по детски: отдайте мои игрушки, и я с вами больше не играю.
Во-вторых, по правилам обсуждаются только нулевые оценки. Как это ни прискорбно, но пока это так.
И в-третьих, регламент менять после почти завершённого МК никто, естественно, не будет. Претензии по судейству надо было предъявлять до начала конкурса.

А узнать твоё мнение о шести лучших миниатюрах, повторюсь - очень интересно.

Миша, никаких демаршей - я свое мнение уже высказал!
Если интересно узнать не только мое мнение - позиции первой десятки и оценки к ним судей в студию. И пусть обсуждаю все, кто сможет, включая не только "закодированных" и заинтересованных композиторов, но и других зрителей -шашечных игроков. Вот тогда и придем к консенсусу - туда ли мы двигаемся!.

Рустам, как вы можете судить о том, как жанру "полипроблем" следует развиваться?! Покажите мне свои лучшие произведения в этом жанре, и по-рассуждаем, о чем вы ведете разговор. В жанре "полипроблем" количество вариантов ни в коем случае не должно быть панацеей. Это ни в коем случае не этюд. Здесь как и в "проблемах" следует оценивать оригинальность замысла, красивые маневры и яркие удары. Кроме того, очень важно иметь разноплановые варианты! .

Альгимантас, Вы уже забыли про конкурс СЛШИ, именно в нем я допускал к судейству всех желающих участников. И там оценки участников нивелировались по отношению к оценкам судей. Из оценок участников выводилась одна средняя оценка, которая суммироваль с оценками судей не участников.
Вы пишете правила, и в то же время никак не хотите разобраться с тем, что у нас происходит в судействе соревнований. Вы же должны помнить, что я неоднократно говорил: если не хотите скандалов, прежде чем проводить чемпионаты и соревнования, разбиритесь с судейством их.
Как могут судить первое соревнования по "полипроблемам" люди, которые даже не понимают, что это за жанр? Валдаса это не касается, хотя на мой взгляд, у него не до конца верный взгляд на этот жанр (см. мой ответ Рустаму). .

Официальное заявление к организаторам конкурса "Беларусь 2012"

1. Требую исключить все мои позиции из конкурса "Беларусь 2012". Прошу больше не упоминать мои позиции и мою фамилию при обсуждение его итогов. Я не хочу быть причастен к уродованию принципов шашечной композиции. Так как я не писал заявления о включение моих позиций на этот конкурс, любое упоминание о моих позициях, я буду расценивать, как нарушение авторских прав.
2. Прошу CPI проверить легитимность присвоения данному к конкурсу статуса международный с присвоением международных баллов, так как жанра "полипроблем" до сих пор в правилах нет, и по каким критериям судить подобные композиции до сих пор не выработаны.
3. Прошу проверить мои подозрения относительно сговора между координатором конкурса А.Ляховским и судьей-участником А. Моисеева. На это имеются полные основания:
а. Все первые места оказались у участников-судей.
б. Знаю с молодости, что А.Моисеев способен поступать неспортивно..

А потом "заявление" выросло до таких размеров:

Обращение к СPI

1. Господа из CPI, кто ответственен за то, что конкурс "Беларусь 2012" получил статус международного, кто из вас утверждал или одобрил Регламент этого соревнования.
2. Кто из CPI утверждал судейские коллегии и новые правила судейства на этом международном соревнования.
3. Почему никто из CPI мне до сих пор не ответил, почему на это соревнование были утверждены конкретные судьи-участники А.Моисеев и В.Беляускас, чьи позиции по предварительным итогам заняли все первые места? Почему не поступило предложение судить другим участникам, например, М.Цветову, В.Матусу, Е.Зубову?
4. Прошу мне объяснить на примере: как формируются окончательные оценки у судей-участников и просто участников при подобном судействе, когда из 5 судей двое участников.
5. Прошу CPI дать разъяснение относительно правил подведения итогов:
1. Почему судья не может изменять свои предварительные оценки на основании того, что он чего-то не до понял, в чем-то не разобрался, что-то перепутал и т.п. Мы что играем в хоккей или в футбол? Тем более, что судьи у нас берутся не известь откуда. Просто так - кто захотел, тот и судит!
2. С каких-то это пор координатор конкурса, проводимого под эгидой ФМЖД, определяет кому участвовать в конкурсе, а кому нет? Я официально прошу CPI, если это соревнование находится под его эгидой, навести порядок и исключить меня из списка его участников. Повторюсь, иначе я буду это расценивать как нарушение авторских прав.

Член правления Федерации международных шашек России, президент секции шашечной композиции .

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Фев 26, 2013 9:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 6:07 am

Графу

Я гениален от природы!
Да что там - я же просто Граф!
А вы все - слабаки, уроды!
Кричал на площади Евграф.

И, если кто полипроблему
И понимает - только я!
А люди, каждый к своему Эдему,
Шли. Слушали и слышали "И-а!".
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 6:21 am

Евграф Зубов:
Господа из CPI, кто несет ответственность за этот Регламент?
Кто его составлял и кто утверждал?
Как определялся состав судейской колегии? Как он выбирался, на основании заявок от федераций, или по желанию какого-нибудь конкретного человека или просто так -кто захотел судить?
Прошу мне официально ответит на мои вопросы как представителю Федерации международных шашек (России).

P.S. В последнее время я вижу сильно желание CPI наплодить так называемых чемпионов мира, международных гроссмейстеров и мастеров и это при том, что судят их соревнования просто те, кто изъявил желание посудить.
Буду официально обращаться к руководству ФМЖД, что CPI под эгидой ФМЖД начала уродовать принципы спорта и этических норм.

Евграф, прекрати заниматься уничтожением композиции.
Я пока еще надеюсь, что ты не совсем потерял свое лицо.
Но надежды эти с каждым днем всё больше и больше угасают.
За хамское поведение в МК "Беларусь-2012" ты уже заслуживаешь предупреждения от CPI.
А за своё заносчивое, уродливое поведение - так и полного отвращения к тебе у многих шашистов, но уже с другой стороны - не пьющей с тобой... чай.
Задумайся о своем поведении.
Фомин уже вылетел из обоймы уважаемых людей. Ты на очереди.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 7:16 am

Зубов:
Я решил официально бороться с беспределом, который образовался в нашем сообществе. Теперь от меня будут только официальные письма с запросами и ответами.

Полевой:
В России композиция уничтожена.Давно ничего не проводится....
Настало время уничтожить композицию в мировом масштабе....

Зубов:
Интересно узнать, кто ее уничтожил?
Интересно узнать, а кто в последнее время занимался популяризацией шашечной композиции в мире - возглавлял CPI, выпускал журналы? Назовите имена..

Кстати, а вы сами откуда А.Полевой? Из Израиля?

Самое главное забыл! Пожалуйста, все кто может еще думать - не путайте, не смешивайте развитие шашечной композиции и ее популяризацию с сегодняшней спортивной ее составляющей!

Сегодня для меня звание международный гроссмейстер по шашечной композиции постепенно превращается в пыль, в пустословие. Для меня намного-намного важнее, чтобы люди ПОМНИЛИ, что данную композицию состовил именно я..

Полевой:
Быть руководителем чего то.
И развивать что то.Это разные вещи.
Где российские соревнования по композиции?.

Зубов:
Во-первых, я уже ответил про спортивную составляющую шашечной композиции.
Пожалуйста, если вы болеете за российские соревнования по композиции, организуйте их, я вам помогу с публикацией и рассылкой, утвержу их где надо!
Лично я не вижу их надобности сегодня проводить! Для кого, зачем! Для популяризации шашечной композиции в России? Это смешно и глупо. Шашечную композицию надо популяризировать через журналы, печать, проведение соревнований по решению. Для этого нужна команда и в первую очередь свободное время. Как вы уже знаете, единственные люди, оставшиеся в России, Е.Зубов и В.Матус, остаток своего свободного времени отдали развитию спортивной составляющей в мире, через секцию CPI ФМЖД. Как я уже раньше указывал - это была ошибка. Для того, чтобы популяризировать шашечную композицию в мире - надо не организовывать каждый год непонятно что, и непонятно как судить. Сегодня это только уничтожает и извращает само понятие шашечная композиция. Одними чемпионатами мира среди горстки оставшихся любителей делу никак не помочь. Необходим комплексный подход. Упорядочить проведение важнейших мировых соревнований, вернутся к системе Кубка мира (мировому зачете по нескольким национальным конкурсам, что, кстати, даст нам повод проводить российские конкурсы), наконец-то разобраться с судейством, сделать хорошие и понятные правила для судей, начать отбор и назначения судей. Никаких судей-участников быть не должно. Хотите, чтобы шашечная композиция развивалась – пусть лучше гроссмейстеры сегодня судят, а не сами участвуют в соревнованиях, где люди ниже их квалификации обязательно их поссорят. Издавать, издавать и издавать все что только можно, связанное с шашечной композицией. Я, например, в том году помог издать книгу про А.Бакумца, в этом году благодаря мне впервые за всю историю отечественных шашек в Учебнике по шашкам появится раздел шашечной композиции (кстати, этот учебник издается через мое издательство). В этом же году я собираюсь книгу о своем творчестве, А.Бакумца (в стоклетки) и С.Перепелкина. У меня появляется свободное время. А если найдется ЗДОРОВЬЕ, если его не уничтожат окончательно, готов помочь CPI встать на правильный путь.
.
Н-да...
Израиль должен заниматься проведением российских соревнований, в то время как Зубов считает, что России соревнования по композиции не нужны...
Цинично... Гаденько...
И, главное (!) - во всём виноват Климашов!!!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 9:25 am

М.Цветов:
Евграф!
1.Твоя реакция на итоги МК "Беларусь-2012" схожа с реакцией Москвы на "список Магнитского".
Почему ты раньше не претендовал на руководящую роль в CPI чтобы заботиться о сиротах-композиторах, когда - цитирую Альгимантаса: "CPI предложила занять пост президента CPI коллеге из Голландии (видимо, следует указать и фамилию - J.Bastiaannet), потом - коллеге из Украины (С.Юшкевичу). Оба отказались." ?

2. Если ты принял участие в МК "Беларусь-2012", значит ты был согласен с его условиями, и нарушать соглашение в одностороннем порядке как-то не по-джентльменски.

3. Если ты серьезно хочешь взяться за наведение порядка, то не начинай, пожалуйста, с разрушения.
Соревнования, которые уже на пути к финишу - "Израиль-2012", "Беларусь-2012", PWCP-5, "Миниатюры-2012"... - должны завершиться согласно утверждённым регламентам - не смотря ни на что. Нельзя перечеркивать труд и старания многих людей.

4. Если все твои последние посты продиктованы не мелкой обидой, а стремлением действительно улучшить ситуацию в мире композиции, то, как говорится, попутного тебе ветра и Бог в помощь!
.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 9:27 am

А.Качюшка:
Уважаемый Евграф (господин из Москвы),
Официально от имени CPI Вам может ответить только президент CPI г.В.Шульга (другое дело, что обращение "через форум" вряд ли можно считать официальным).
Неофициально я Вам могу ответить (но в дальнейшем в избежании провокаций, etc. на подобные вопросы неофициально отвечать я буду избегать - а официально отвечать у меня нет полномочий - сейчас отвечаю только из-за уважения к Вам) , что Регламент утвердила CPI FMJD, при формировании судейской коллегии (жюри) было обращение к национальным организациям шашечных композиторов: г.Ворушило, г.Жилявичюс, г.Уваров точно включены в состав жюри этого чемпионата по представлению соответственных национальных организации шашечных композиторов (есть официальные запросы и официальные ответы). Сейчас пишу из рабочего компьютера (с работы) и не могу посмотреть свой архив и точно сказать с кем из России была согласована кандидатура г.Шаяхметова (другой вопрос - кто сейчас представляет шашечных композиторов России и на каком основании? Это напрямую не связано с Вашим вопросом).
.
Admin
Admin

Зубов-----------

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 10:00 am

Моисеев:
Коротко могу сказать вот что:

1) Свои позиции ни я, ни Валдас, ни другие судьи не оценивали.
2) Первое место в категории "В" я дал позиции Валдаса В03 - 85 очков, которую считал и считаю лучшей, но другие судьи к сожалению решили иначе.
3) Оценки и места позициям Евграфа я похоже завысил и у одной позиции её даже не учитывали, как максимальную.
4) Согласен с тем, что лидером в жанре полипроблем на сегодняшний день является Валдас, второй - Миша. Жанр развивается и это здорово.
5) Я в жанре полипроблем почти не работаю, просто было пару хороших позиций и послал, хотелось поддержать начинание.
6) Замечания Евграфа к моему творчеству учёл, постараюсь составлять лучше.

С уважением,
А. Моисеев.

Евграф, я проверил твои подозрения - они беспочвенны и оскорбляют как судей (включая меня), так и Координатора. В Категории "В" победили я, Валдас и Цветов. М. Цветов в судейскую Коллегию не входит, так же как впрочем и В. Матус, занявший 2-е место в категории "С". Твоё заявление тем более оскорбительно для Шаяхметова, Студенцова и Ивацко, судивших и участвоваших, но в призёры не попавшие.

Если ты знаешь способ, как сговор участника с Координатором может помочь ему победить - подскажи. Обе мои позиции из Категории "В" и одна из категории "С" печатались на просторах Интернета, свои позиции я не оценивал, так что сжульничали по твоим словам остальные 4 судьи, поставившие мне высокие оценки: Шаяхметов, Ивацко, Беляускас, Студенцов. Так и скажи, а то - "сговор Моисеева с Ляховским" звучит непонятно.

Теперь дальше: требовать убрать позиции после того, как они не заняли высокого места - неспортивно, зачем было посылать? Неужели ты всерьёз думал, что с таким багажом ты можешь на что-то рассчитывать ?!?! У тебя по моему мнению были и лучше полипроблемы, которые ты публиковал в Интернете - твой выбор был явно неудачным, ну а крикливое восхваление собственных позиций с твоей стороны скорее всего сыграло отрицательную роль.

Абрам Иосифовича пожалуйста не трогай.

Я уже писал и могу повторить - лидером в жанре полипроблемы является Валдас, именно по его позициям тебе и надо учиться, Миша - №2 по моему мнению. Полипроблемы Валдаса очень широкого размаха, с большим количеством объединений, дамки и простые у него буквально летают по доске - потрясающий полёт фантазии. Почти уверен - он выиграет дамочную категорию в МК Минатюра-2012", там одной его позиции нет конкурентов. Тебе надо поучиться составлять полипроблемы у Валдаса.

Евграф, будь хоть капельку скромнее и критичнее к себе и терпимее к другим, ты совсем не изменился за 35 лет, а пора бы. Ты даже не замечаешь как походя оскорбляешь людей. Если ты думаешь после этого тебя будут больше уважать или хотя бы прислушиваться к твоему мнению - ты ошибаешься. Кстати, моё чемпионство в чекерс как раз приучило меня к терпимости и уважению.

Надеюсь мы останемся друзьями несмотря на твой вздрюченный характер. Не хочешь ссор и обид - не участвуй в конкурсах и чемпионатах, где я участвую, тогда не будет разочарований.

С уважением,

А. Моисеев

LeoMinor пишет:
Что случится с кардиналом А.Моисеевым ? Будет ли его отлучения от ш/к ? Уже произошло ! Ноги моей не будет в этом гадюшнике под названием Композиция. Отсужу PWCP-V и до свидания. Если кому нибудь нужны квалфикационные очки - дайте знать, могу поделиться позициями..

Алгимантасу: а Вы то ещё боялись, что от того, что судьи узнал предварительные итоги, они могут неакуратно обработать дополнительные замечания. А тут Вам прямым текстом говорят - поскольку итоги оказались неправильные, судьи должны иметь возможность пересмотреть решения.
Элиазар, и ты будешь меня утверждать, что это не террариум ?!?!

Вот только не делай "резких движений"!
Наличие на форуме всевозможных свихнувшихся (в том числе и на личной гордыне) не повод всё бросать.
Поверь мне - не повод!
Меня били (и бьют) на форумах, в грош не ставят уже давно. Бывает мерзенько, но Fenix просто обязан возрождаться.
Пройдет и зубовская пьяная шиза. Забудется.

Увы, между гениальностья и шизофренией грань очень тонкая... Так что зря вы (все) не верили в то, что я телепат и ясновидящий... Евграфа я "раскусил" давным-давно. Еще со времен его утверждений о лигитимности в композиции сложных ПР. А когда он погнал волну, что только он и больше никто не понимает полипроблемы, я окончательно удостоверился - Евграф болен. Болен гордыней. Зазвезлился...

А помнишь как он воспринимал ШЕЛКОВУЮ критику его отнюдь не лучших творений?
В стиле - у меня даже дерьмо гениальное...

А чего стоят его постоянные снисходительные (и отвратительные, унизительные по сути) сентенции, что составляет он исключительно на унитазе... Это уже высший пилотаж унижения всей композиции![/quote]
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 1:03 pm

Зубов:
3. Если ты серьезно хочешь взяться за наведение порядка, то не начинай, пожалуйста, с разрушения.
Соревнования, которые уже на пути к финишу - "Израиль-2012", "Беларусь-2012", PWCP-5, "Миниатюры-2012"... - должны завершиться согласно утверждённым регламентам - не смотря ни на что. Нельзя перечеркивать труд и старания многих людей.

Я не предлагаю разрушить эти соревнования, а в виду сложившего судейства в них с явным перекосом, предлагаю разобраться, под эгидой чего они должны остаться. Если под эгидой ФМЖД, то все, включая в первую очередь судей и их отношение к делу, надо детально пересмотреть.
Я сейчас жду ответов от CPI, а потом будем разбираться в ФМЖД - нужны ли ей под ее эгидой подобные соревнования, порождающие склоки, или нет.

Что было вчера, не есть сегодня. Вчера я еще был настроен дружелюбно (в розовых очках), а сегодня, когда на своей шкуре вновь почувствовал, что такое несправедливость, уже я другой - готовый к действиям – я не могу, чтобы то дело, которым я занимаюсь почти всю свою сознательную жизнь и отдал свою душу, развалилось на моих глазах.
На сегодня у меня имеется значительно больший опыт, финансы, свободное время, чем раньше, и поддержка многих шашистов и шашечных композиторов.
Я предложу создать авторитетную комиссию, которая пересмотрит Регламенты, судейские коллегии и их отношение к делу, чтобы решить - признать незаконченные соревнования CPI международными или нет. Только не ссылайтесь на то, что у вас все с документами в порядке. На сегодняшний день секция CPI липа. В последние время вместо развития и популяризации шашечной композиции деятельность CPI свелось к штампованию ничем необоснованных соревнований и званий, ставших относительным рекордом, удовлетворяющим очень малое количество людей. И при этом было упущено самое главное, а кто должен судить эти мероприятия и как. Но это неважно, главное, чтобы нужные люди получили свои места и звания.
Это вы меня обвиняете в развале шашечной композиции? Это вы сами ее каждый день разваливаете, когда восхваляете то, что является противоестественным. С такими игрищами истинных почитателей шашечной композиции будет все меньше и меньше. Останется им для получения удовольствия только возвращаться к творчеству прошлого века.

И еще - прошу больше не упоминать меня в качестве участника “Беларусь 2012”. Я не писал заявление на участие в этом конкуре, не оставлял своих анкентных данных, в общем не делал все то, что положено для официального участия в чем то. Было лишь одно ЭЛЕКТРОННОЕ письмо следующего содержания, которое я адресовал А.Ляховскому.

Здравствуйте!
Решил поддержать Ваше соревнование своим участием (См. вложение).
Постараюсь чего-нибудь сочинить за выходные для категории С.
Если не получится, то можете использовать те позиции, которые я вложил в письмо.
С уважением Евграф Зубов

Теперь же я требую, чтобы об этом письме забыли, как посланному не на тот адрес.
Разумеется, чтобы признать «Беларусь 2012» международным придется пересмотреть многое, и в первую очередь участие в качестве судей А.Моисеева и В.Беляускаса. Их оценки обязательно надо будет исключить из подведения итогов, и разумеется, я сам готов включиться в судейство этого соревнования в качестве главного судьи, но не на условиях так называемого «законннка» А.Ляховского.
.

Но мне больше понравилось:

Официально от имени CPI Вам может ответить только президент CPI г.В.Шульга

Понял. Все свои вопросы адресованные CPI я послал на электронную почту Виктору Шульге shulga-@mail.ru.
Жду официального ответа на свои вопросы (срок - 2 недели). .

Это как, допустим, Путин дал бы секретарю ООН срок на ответ...
Мания величия?
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 1:13 pm

А вообще мне кажется, что сейчас проводится в жизнь план угроз и запугивания, которые мне лично пообещал осенью 2011 года господин Чернышевич, а воплотил в жизнь (но только частично) А.Фомин.
Сейчас разобиженный Зубов примкнул к этим шантажистам...

Рискну предположить, что дело может закончиться дисквалификацией всех троих...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 2:53 pm

Для истории:

В.Беляускас (ответ Зубову):
".....На сегодня у меня имеется значительно больший опыт, финансы, свободное время, чем раньше, и поддержка многих шашистов и шашечных композиторов....."
Очень похвально.Тогда Вам,Евграф,пора вспомнить о Вами начатых и не законченных соревнованиях.Для решения этого вопроса Вы сейчас имеете значительно больше опыта,финансов,свободного времени и поддержку многих шашистов и шашечных композиторов.

"....Я не предлагаю разрушить эти соревнования, а в виду сложившего судейства в них с явным перекосом, предлагаю разобраться, под эгидой чего они должны остаться....."
Ну да,один такой уже разобрался! Ваше,Евгаф,поведение мне напоминает поведение латинских клоунов.
Уважаемый "бумажный Председатель бумажной секции композиции" России,я не позволю,чтобы каждый тут начал поливать грязью мое начинание.На Вашу злобу мне "тфу и разтереть".Можете командовать своими морковками на своей же даче.
Прошу Вас перестать заниматься словоблудием.Никто за Вами не стоит.Надеюсь,и не будет стоять.
Так что,МК "Миниатюра-2012" как начался под эгидой CPI,так и закончится под эгидой CPI.

"....Вчера я еще был настроен дружелюбно ....."

Вчера я так же еще был настроен дружелюбно.
.

А.Ляховский (Зубову):
Зазнайка, здравствуй, милый друг!
Тебе поклоны шлют вокруг,
Создал ты сам себе рекламу,
Не будет од, шлю телеграмму:
Уймись, мой милый. нежный друг,
И оглянись на миг вокруг!.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 2:58 pm

Зубов (Беляускасу):
Влдс (не забывайте про согласные в моем имени), война так война. Я однозначно буду воевать, и в первую очередь против уничтожения в соревнованиях проводимых под эгидой ФМЖД спортивных принципов. Если как таковые будут обнаружены в конкурсе "Миниатюра -2012", то гарантирую это соревнование не будет признано международным.
А скажите мне конкретно, когда вы ссылаетесь на CPI, вы ссылаетесь на кого?
Кто входит в CPI, кто их туда выбирал, кто их утверждал?
Что-то случилось с электронным адресом Шульги - у меня письмо по адресу: shulga-@mail.ru не прошло? Если кто знает, сообщите его адрес!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 3:04 pm

Качюшка:
Evgraf пишет:
Жду официального ответа на свои вопросы (срок - 2 недели).
А откуда такой срок для ответа? Из каких времен и каких стран? Для каких профессиональных организщаций и профессиональных деятелей/служащих?
Когда Вы были "официальным лицом" мы Ваших ответов ожидали по 3-4 месяцы (был период, когда и больше)..

Зубов:
Когда, что? Примеры. У меня только однажды произошел сбой, когда я сильно болел. Вы на этот период моей жизни намекаете?
Извините, Альгимантас, раз вы на сегодня неофициальное лицо, мне с вами больше нечего обсуждать. .

Беляускас:
Algimantas,советую действовать осмотрительней,потому что на сегодня у Евграфа имеется значительно больший опыт, финансы, свободное время, чем раньше, и поддержка многих шашистов и шашечных композиторов..

А мне показалось, что Зубов просто вспомнил как трансскрибируется его фамилия с голландского, и решил воспользоваться преимуществом фамилии в настырном споре, который давно уже перешел границы разумного...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 4:19 pm

Зубов разбрасывается невыполнимыми лозунгами:

Эта редакция Вашего,Евграф,текста мне уже по душе. Пожалуйста,если будут нарушения,то боритесь..
Дорогой Валдас, честно говоря, давно ожидал, что вы начнете меня наконец-то понимать.
Очень хорошо, что при моей горячности и импульсивности все же находятся люди, которые понимают, что я в основном всегда борюсь только за дело, а не за свои прелести!
Я вновь и вновь буду каятся пред всеми нашими композиторами, что я тоже повинен в том, что наша композиция пошла не в том направлении. В свое время незаслуженно обидел С.Юшкевича, потом сильно заболел и из-за этого не закончил начатое, потом самоустранился, потом где-то промолчал, а где-то и поучаствовал. Каюсь. Думал, что с композицией уже покончено, ан нет, душа за дело все-таки болит.

Первоочередные задачи для CPI вижу следующие:
1. Усиленно начать продвигать в жизнь очные формы соревнований по решению шашечных композиций. В первую очередь открытые национальные чемпионаты, фестивали. Когда сформируются 3-4 традиционных чемпионата (фестиваля), перейти к проведению мировых первенств.

2. Форму чемпионата мира вернуть в старое русло. Чемпион мира должен определяться по совокупности выступлений в национальных конкурсах, являющиеся его этапами. Т.е. необходимо вернуться к уже опробованной схеме – 1 –го Кубка мира (разумеется с некоторыми поправками). Кстати, именно такая форма проведения чемпионата повысит интерес к национальным конкурсах, и у нас тоже возникнет необходимость проводить подобное российское соревнование.

3. Основательно разобраться с судейскими вопросами. Кто должен судить, по каким правилам и канонам и т.п. Обязательно надо заняться вопросом оплаты судейской работы. Это важно, это не только повысит ответственность за судейство, но и как-то скомпенсирует нелегкую работу. Ни в коем случае недопустимо, чтобы оценки ставились от личной привязанности или вкуса кофе. Оценки судей должны обязательно контролироваться CPI и апелляционным жюри. Например, одной и тоже позиции 3 судьи поставили 40, а один 80. Такого не допустимо. Не надо отбрасывать ничью оценку, а надо требовать объяснение от судьи. Мы не мгновенный спорт, где выставили оценки и времени для разбирательства нет. У нас есть время разобраться в чем причина такого расхождения.
При этом отмечу важное, руководство и члены Правления CPI не будут иметь права участвовать в мировых соревнования, они смогут быть только судьями или членами апелляционного жюри.

4. Исправить нынешнюю систему зачета баллов и присвоения званий. Никакой иерархической таблицы. Гроссмейстеры на соревнованиях никаких баллов больше получать не должны. Это глупость, она порождает склоки и «мышиную» гонку.

5. Помогать шашечным композиторам в издании книг по шашечной композиции, участвовать в редактировании, рецензировании, реализации и по возможности в других вопросах.

Лично от себя добавлю – в возможные кратчайшие восстановить историческую несправедливость по отношению к участникам 1-го чемпионата мира по русским шашкам и подвести его итоги.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 4:31 pm

А теперь комментарии:

1. Фантазия богатого человека в момент избытка денег.
Недавно планировавшийся очный Чемпионат CPI пришлось отменить, так как спонсоры "умерли"...
Завтра "богатенький Зубов" посадит свои 10 золотых на "поле чудес" и мечты останутся мечтами.
Но звучит гордо - и главное, в зубовском стиле, в котором решателям предоставляется главное право на жизнь, а составителям второстепенное...

2. Насколько я помню, некий "возврат" - это всего лишь блеф. Кубок Мира был полуофициальным соревнованием. (Тут еще надо показать документы - насколько деятельность Зубова в SPI была лигитимной... Я сомневаюсь, что такие документы найдутся. А то, что Зубов пренебрегал кое-чем в законном поле, мы увидим чуть дальше).
Кубок Мира не был Чемпионатом мира, и состоял он не из каких-то отборочных соревнований "от стран", а из открытых соревнований, проводимых, странами, и только потом подогнанных под идею Кубка. К моменту начала Кубка некоторые соревнования шли полным ходом.
То есть, нам предлагают вернуться к некоему миражу, при этом отойдя от обкатанной системы Чемпионатов мира.
(продолжим)...

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 4:54 pm

3. Этот пункт вообще полон бреда и фантазий.
Зубов явно не понимает, что судейский корпус на сегодня предельно скуден. Его надо пополнять, выводя новые лица и молодых композиторов на эту нелегкую стезю.
Не всё здесь делают деньги.
Оплата судейской работы желательна, но это буйные фантазии. (Смотри п.1 - деньги - это то, что всегда может подвести).
Аппеляционное жюри (московское???) - это не меньшая фантазия. Если не хватает судей, то в такое жюри тоже людей не будет.
Нюансы с 40-а и 80-ю очками - это несущественно. Это легко исправляется устранением минимума и максимума. Забыть и не вспоминать!
Несправедливость по поводу запрета членам CPI на участи в соревнованиях - это уже БРЕД-БРЕДОВЫЙ!!!

4. Этот пункт просто не подлежит рассмотрению. Не начислять баллы гроссмейстерам... Даже в палате №6 мысли умнее! Всегда нужен РЕЙТИНГ.

5. Я слышал, что Булл Гейтс на это дело спонсировал 100 000 $ !!! Тогда и издание книг, и прочее, прочее, прочее... А без этого - фантазёрство.

6 (лично от себя).
Так называемый 1-й Чемпионат мира по 64 1994-го года, при ближайшем рассмотрении оказался нелигитимным.
Зубов не побрезговал элементарным ПОДЛОГОМ – он начал проводить этот «чемпионат» на основании Правил несуществующего государства и в отсутствии Международных правил-64 по композиции. Но это меньшее из зол…
Зубов проводил это соревнование от имени не существовавшей на тот момент (нет её и сейчас) комиссии по шашечной композиции секции 64 FMJD.
Конечно, это соревнование можно закончить. Но оно не будет официальным Чемпионатом Мира по композиции – 64. Это будет соревнование не существовавшей никогда структуры. (А ведь лет 10-15 назад Зубов сам говорил, что подведение итогов этого «ЧМ» никому не надо. Так почему этот труп он сейчас достал из шкафа? Фомин напел песен на ушко?)
Если такие подлоги и являются «планом вывода композиции» и кризиса, то это скорее будет план по полному её уничтожению.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 5:01 pm

"ШвР":

ALGIMANTAS пишет:Уже дома и даю и из своего архива переписку с коллегами из России. Даю без разрешения «ответчиков», так как это в контексте последних «громких заявлений» (мягко говоря) г.Е.Зубова и его вопросов: «Господа из CPI, кто несет ответственность за этот Регламент?
Кто его составлял и кто утверждал?
Как определялся состав судейской колегии? Как он выбирался, на основании заявок от федераций, или по желанию какого-нибудь конкретного человека или просто так -кто захотел судить? «
Кроме того, ни в одном из писем нет указания, что эти письма или информация в них – конфиденциальные/конфиденциальная.
Письма/ответы даю без эл.адресов, так как не всем нравится их оглашение.

From: Algimantas Kačiuška
Sent: Sunday, April 15, 2012 12:06 PM
To: 'Evgraf Zubov'
Cc: 'Владимир Матус';
Subject: PWCP-V. Po kandidaturie sudji
Уважаемые господа,
Евграф, поздравляю Вас с избранием в Исполком МОО ФМШ.
В течении ближайших недель CPI FMJD, руководствуясь „Calendar of the international competitions for draughts composition“ (см.. http://fmjd.org/downloads/cpi/CPI_2011-2012.pdf), собирается объявить PWCP-V (большие проблемы, от 11x13 или 13x12 до 20x20).
Мне поручено быть организатором/координатором этого чемпионата. Просим российских коллег (это, видимо, все таки МОО ФМШ, так как я мне не известно кто в ФШР занимается композицией) представить своего кандидата в члены жюри (судейскую коллегию) этого чемпионата. Напоминаю, что член жюри не сможет быть участником этого чемпионата.
Ответ отправляйте по моему эл.адресу. Заранее спасибо.
С уважением,
A.Kaciuska
P.s. Неофициально. По моему мнению в чемпионатах мира должна быть ротация судей, поэтому кандидатура действительно уважаемого и заслуженного судьи г.А.Нагуманова, подряд судившего последние два чемпионата мира по шашечной композиции (проблемы) – 100, на этот чемпионат не очень желательна. Уважаемый Евграф, возможно, Вы?

From: Evgraf
Sent: Friday, April 27, 2012 10:21 AM
To: Algimantas Kačiuška
Subject: Re: POVTORNO. PWCP-V. Po kandidaturie sudji
Здравствуйте Альгимантас!
Извините, за задержку с ответом.
Спасибо за поздравление, хотя мне совсем не хотелось куда-нибудь избираться, поддался уговорам со стороны своего друга Юрия Чертока.Относительно судьи от России на ближайший чемпионат мира пока ничего сказать не могу. Сам еще не знаю - буду участвовать или нет. Регламент чемпионата еще не читал. Судить это соревнование не хотел бы. Возможно, согласился бы членом аппелиционного жюри или консультантом кого-либо из судей. Постараюсь обдумать еще раз ваши предложения после праздников.
Всего самого наилучшего, Евграф

Sent: Tuesday, May 01, 2012 10:22 PM
To: 'Evgraf Zubov'; 'Владимир Матус';
Subject: PWCP-V. Po kandidaturie sudji
Уважаемые Владимир и Евграф,
Регламент PWCP-V без всего списка судей публиковать и даже окончательно утвердить в CPI нельзя. Так что нужен уже весь список, поэтому ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО фамилию судьи из России узнать до 4 мая, пятницы (включительно). Заранее спасибо.
С наилучшими пожеланиями,
Algimantas

Original Message-----
From: Владимир Матус
Sent: Thursday, May 03, 2012 1:29 PM
To: Качюшка Альгимантас
Subject: темы для чемпионата
Здравствуйте, Альгимантас!
По PWCP-V я голосую за 1 и 3 темы,из предложенных Вами (то есть 1-жертвы не менее двух дамок, 3- не менее четыре раза "большинство").
Не знаю кого рекомендовать в качестве судьи,Нагуманов не подходит,да он и не сможет по ряду обстоятельств.

Original Message-----
Sent: Thursday, May 03, 2012 7:58 PM
To: 'Владимир Матус'
Cc: 'Виктор Иванович'; 'ivacko'
Subject: PWCP-V. Tiemy, etc.
Уважаемый Владимир,
СПАСИБО за ответ.
Значит темы тематических категорий PWCP-V (2 - жертвы не менее двух дамок, 3 - не менее четыре большинства) утверждаются, так как за эти темы ...единогласно проголосовали Вы, Виктор и я. 1 и 4 категорий - не тематические. Иван на этот вопрос не ответил.
По судейству (из России) надежда на г.Евграфа (жду его ответа, чуть раньше он обещал подумать), если нет - значит, судьи из России не будет.
Algimantas

From: Evgraf Zubov Sent: Friday, May 04, 2012 4:23 PM
Subject: Re: PWCP-V. Po kandidaturie sudji
Здравствуйте Альгимантас!
Мы с Владимиром Паловичем подумали и решили предложить в качестве судьи из России А.П.Горина. По правде, он об этом еще не знает, но мы постараемся его уговорить.
С наилучшими пожеланиями, Евграф

From: Algimantas Kačiuška Sent: Friday, May 04, 2012 5:13 PM
Cc: 'Владимир Матус'
Subject: PWCP-V. A.Gorin-ZA
Здравствуйте,
Спасибо за хорошую новость.
Я, конечно, за кандидатуру А.Горина.
Я его включаю в актуальный вариант проекта Регламента этого чемпионата. Но до самого последнего/заключительного утверждения Регламента (это будет одновременное утверждение и русского, и английского текстов) – это будет где то через 10 дней – обязательно нужна его согласие (иначе нельзя). Кто из Вас с ним переговорите как можно быстрее и сообщите результаты.
С уважением,
Algimantas

Sent: Thursday, May 10, 2012 6:45 PM
Subject: A.Gorin
Уважаемый Евграф,
Вы или Владимир Павлович уже переговорили с А.Горином?
В начале следующей недели будет объявлен Регламент PWCP-V.
До конца этой недели я должен получить подтверждение, что он согласен работать в судейской коллегии PWVP-V. Был бы казус, если он о своем включении в эту коллегию узнал бы …из опубликованного регламента.
Если до конца этой недели не получу подтверждения, что он знает и согласен, я не смогу его включить в судейскую коллегию, которая будет указана в публикуемом регламенте PWCP-V.
Жду ответа.
Кстати, уточните эл.адрес А.Горина.
Algimantas

From: Evgraf Zubov Sent: Friday, May 11, 2012 11:23 AM
Subject: Re: A.Gorin
Если Горин откажется, то я, Матус и Перепелкин можем представить коллективного судью из России - усреднением данными нами оценок. В случае оценивания позиций одного из нас - путем усреднения двух оценок других участников.
Кстати, хотел бы узнать какая разрешается последняя дата публикации произведения, присланного на соревнование.

Sent: Friday, May 11, 2012 12:13 PM
Subject: Korotko
Евграф,
Вами предлагаемый вариант абсолютно невозможен – самодеятельнось, не предусмотренная ни правилами, ни регламентом. Даже не хочется комментировать.
Я, конечно, А.Горину сейчас напишу, но я все таки думал, что этот вопрос Вы с ним сами обсудите – так писали.
Отвечая на Ваш вопрос, из проекта регламента:
«(…)В чемпионате имеют право участвовать как новые, так и опубликованные (включая Интернет - ресурсы) и/или участвовавшие в соревнованиях после 31 марта 2003 года большие проблемы и проблемы – гиганты.(….)
Участникам чемпионата следует направить большие проблемы и проблемы - гиганты до 01 октября 2012 года (…)»
С уважением,
Algimantas

From: Algimantas Kačiuška Sent: Friday, May 11, 2012 12:26 PM
To: 'AGrin@cnt.ru'
Subject: PWCP-V
Уважаемый Александр,
г.Евграф Зубов мне сообщил, что ихняя (российская) Комиссия по композиции предлагает Вас в судейскую коллегию PWCP-V (личный чемпионат мира по большим проблемам и проблемам – гигантам, 100).
Я назначен координатором/организатором этого чемпионата. Другие судьи: A.Moiseyev (США), А.Уваров (Украина), В.Ворушило (Беларусь), S.Žilevičius (Литва).
Регламент чемпионата собираюсь объявить в начале следующей недели. Ваше согласие нужно получить до конца этой недели.
Жду ответа. Буду Вам очень благодарен, если Вы согласитесь работать к судейской коллегии данного чемпионата. Судьи не будет иметь право участвовать в чемпионате.
Срок присылки произведении – до 01.10.2012, потом – время на замечания, так что судьям реальная работа начнется где то в начале 2013 года.
Algimantas

Sent: Friday, May 11, 2012 12:52 PM
To:A.Gorin (………………………………)
Subject: PWCP-V
Уважаемый Александр,
г.Евграф Зубов мне сообщил, что ихняя (российская) Комиссия по композиции предлагает Вас в судейскую коллегию PWCP-V (личный чемпионат мира по большим проблемам и проблемам – гигантам, 100).
Я назначен координатором/организатором этого чемпионата. Другие судьи: A.Moiseyev (США), А.Уваров (Украина), В.Ворушило (Беларусь), S.Žilevičius (Литва).
Регламент чемпионата собираюсь объявить в начале следующей недели. Ваше согласие нужно получить до конца этой недели.
Жду ответа. Буду Вам очень благодарен, если Вы согласитесь работать к судейской коллегии данного чемпионата. Судьи не будет иметь право участвовать в чемпионате.
Срок присылки произведении – до 01.10.2012, потом – время на замечания, так что судьям реальная работа начнется где то в начале 2013 года.
Algimantas
P.s. Евграф мне дал Ваш эл.адрес( ……..)
но по ему эл.письма не проходит.

From: Evgraf Zubov
Sent: Friday, May 11, 2012 11:19 AM
Subject: Re: A.Gorin
Здравствуй Альгимантас!
Адрес Горина – (…….)

Sent: Friday, May 11, 2012 12:53 PM
Subject: Nie prohodit
Евграф,
Эл.письма по Вами указанному эл.адресу Александра Горина НЕ ПРОХОДИТ:

Sent: Sunday, May 13, 2012 9:29 PM
Cc: 'Владимир Матус'
Subject: A.Gorin
Здравствуйте,
Пока у меня нет подтверждения насчет А.Горина: ни от вас, ни от самого А.Горина – по одному эл. адресу (Евгафом указанному) письма не проходит, по другому (его сайта) ответов нет.
Если до 14 мая вечера я не получу подтверждения, что он согласен судить в PWCP-V, от России буду приглашать Р.Шаяхметова.
Начало чемпионата (объявление регламента), видимо, придется отодвинуть на 20 мая.
С уважением,
Algimantas

From: Evgraf Zubov
Sent: Monday, May 14, 2012 10:04 PM
Subject: Re: Korotko
Здравствуйте Альгимнатас!
Совершенно не согласен с вами, что предложенный мной вариант самодеятельность. Подобный вариант судейства был мной успешно опробован на международном соревновании СЛШИ в 1989 году. Тогда при оценивании позиций использовались оценки как судей, так и участников. Оценка участников усреднялась и была одной из оценок судей. Наверное, такие композиторы как Матус и, Перепелкин, Зубов и другие намного лучше понимают как судить, чем, например, В.Ворушило или Р.Шаяхметов. Я уже склоняюсь к мысли, что именно при таком отношении к назначению судей, которое вы сегодня отстаиваете, лучше мне не участвовать в этом чемпионате мира, чтобы не портить себе нервы и свое отношение к современной композиции. Я много раз говорил - прежде чем проводить чемпионаты мира, надо сначала хорошо разобраться с их судейством.
С уважением, Евграф

Sent: Monday, May 14, 2012 10:28 PM
Subject: Korotkij otviet
Уважаемый Евграф,
При чем тут я?
RI CPI FMJD, из пункта 2.3. (цитирую) «(…)Член жюри не может участвовать в личном чемпионате мира (или в кубке мира, Европы, Азии, Америки, Австралийского региона)(…)»
Что касается изменений, улучшений и т.д., и т.п. RI, то я уже несколько раз обращался к Владимиру Павловичу с призывом создать комиссию по работе над этим – ответа нет. Конечно, что готовить, редактировать и т.д. будет не комиссия, но должны быть учтены предлжения и т.п. разных стран/школ. Если это не нравится – поручить кому то подготовить, лучше всего, 2 -3 альтернативных вариантов изменений/улучшений. Я в этом (комиссиях и т.п.) участвовать не буду (или минимально) – не считаю себя специалистом пор правила. Но нужно дать начало процессу.
Другое дело, что насколько знаю, очень многие коллеги против того. чтобы участник чемпионата мира был и судьей. Претендент на очень высокое место – тем более. Но это – отдельная тема.
Ясно, что чемпионат мира нельзя начать, с ГРУБЕЙШЕГО нарушения существующих прав.
Algimantas
P.s. Очень жаль, что нет информации/новостей «по А.Горину». придется связаться с Р.Шаяхметовым.
Sent: Monday, May 14, 2012 11:15 PM
To: 'Виктор Иванович'; 'Владимир Матус'; 'Иван Ивацко';
Subject: PWCP-V. 20.05.2012.
Уважаемые коллеги,
Этим сообщаю, что начало (объявления регламента) PWCP-V откладывается на неделю - до 20 мая. Соответственно, перевод регламента (совместно с вариантом регламента на русском языке - на всякий случай) я Вам отправлю вечером 16 или 17 мая (на просмотр).
Причины откладывания 2:
1. Пока нет перевода на английский язык. Его Mr.A.Moiseyev обещал на 11 мая, теперь договорились, что он будет до 16 мая (вечера по европейскому времени).
2. Руководители шашечной композиции России (г.Евграф Зубов и г.Владимир Матус) рекомендовали в судейскую коллегию чемпионата А.Горина без его согласия и даже без контактов с ним по этому поводу. Сначала обещали с ним сами сконтактировать и согласовать. Когда этого не произошло, посоветовали мне самому это согласовать с А.Гориным. Начал запрашивать я, но по одному эл.адресу А.Горина письма не доходит, по второму – нет ответа. После моей повторной просьбе к москвичам ничего не изменилось. Не могу в регламент чемпионата мира в число членов судейской коллегии включить человека, об этом даже не знающего - может быть большой скандал. Так как я считаю, что в судейской коллегии должен быть представитель из России, я сегодня вечером отправляю приглашение судить в чемпионате мира г.Р.Шаяхметову.
Я обязан Вас информировать еще об одном предложении (кстати, довольно странном) - чтобы не оказаться виноватым. 11.05.2012ю я получил эл. письмо г.Е.Зубова, где было написано (цитирую):
" я, Матус и Перепелкин можем представить коллективного судью из России - усреднением данными нами оценок. В случае оценивания позиций одного из нас - путем усреднения двух оценок других участников".
На мой короткий ответ (что это - самодеятельность и что я с этим не согласен и что это невозможно), сегодня я получил эл. письмо от г.Евграфа с, можно сказать, обвинениями в мой адрес, что я (вновь цитирую г.Евграфа):
" Совершенно не согласен с вами, что предложенный мной вариант самодеятельность. (...)Я уже склоняюсь к мысли, что именно при таком отношении к назначению судей, которое вы сегодня отстаиваете, лучше мне не участвовать в этом чемпионате мира, чтобы не портить себе нервы и свое отношение к современной композиции. Я много раз говорил - прежде чем проводить чемпионаты мира, надо сначала хорошо разобраться с их судейством."
На это я был ему вынужден ответить (цитирую часть своего ответа. Красным цветом подчеркнуто мною – в ответе г.Евграфу):
"При чем тут я?
RI CPI FMJD, из пункта 2.3. (цитирую) «(…)Член жюри не может участвовать в личном чемпионате мира (или в кубке мира, Европы, Азии, Америки, Австралийского региона)(…)» (….)
Другое дело, что насколько знаю, очень многие коллеги против того, чтобы участник чемпионата мира был и судьей. Претендент на очень высокое место – тем более. Но это – отдельная тема.
Ясно, что чемпионат мира нельзя начать, с ГРУБЕЙШЕГО нарушения существующих прав.»
Algimantas

Sent: Tuesday, May 15, 2012 7:22 PM
To: 'Evgraf Zubov'; 'Владимир Матус' 'Виктор Иванович'; 'Иван Ивацко'
Subject: PWC-V. R.Shayakhmetov, A.Gorin
Добрый день,
Этим сообщаю, что получил согласие от Р.Шаяхметова судить PWCP-V. Надеюсь, что члены CPI не будут против его кандидатуры.
Сегодня от одного коллеги получил третий эл.адрес А.Горина. Я не против того, чтобы в судейской жюри были и 2 судьи от России (тогда всего в жюри – 6. При таком числе 2 от одной страны уже «не режет глаза»), получив этот эл.адрес А.Горина я тут же повторил приглашение и ему, попросив дать ответа до 16.05.2012. 20.00. по московскому времени. Жду его ответа.
Algimantas

P.s.
Ответ (абсолютно никакой) от г.А.Горина не получен до сих пор.
Очень «интересно», что г.Е.Зубов сейчас обижен и негодует, что в рядовом международном конкурсе (пусть не обижается г.А.Ляховский – здесь в том смысле, что «Беларусь-2012» не чемпионат мира, а так конкурс как конкурс – с своими минусами – их может/могло быть и меньше, и с свои плюсами) судили 2 участника (что не в чемпионатах мира разрешается международными правилами), а сам хотел участвовать и судить…в чемпионате мира.
За Регламент PWCP-V и судейскую коллегию (жюри) этого чемпионата единогласно проголосовали все члены CPI, в том числе и тогдашний президент CPI г.В.Матус (Россия).
О том, что господа В.Ворушило (Беларусь), С.Жилявичюс (Литва), А.Уваров (Украина) были официально предложены соответствующими национальными организациями/комиссиями шашечных композиторов соответственных стран я уже писал (могу привести и переписку по этому поводу. CPI из этих стран не выдвигал своих кандидатов). г.А.Моисеев свою кандидатуру предложил сам (на форуме МиФ), в письме мне он подтвердил это, его кандидатура в CPI тоже была одобрена единогласно, без малейших замечаний. Еще могу добавить, что голландцы не дали своего представителя в судейскую коллегию – никто не захотел (искали почти месяц). Если хотите (и если найду) могу познакомить с окончательным ответом президента KvD Vr.A.Schokker по этому вопросу (хотя я его, кажется, где то на форуме в свое время уже давал).
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 5:10 pm

Зубов;
Постоянно все ссылаются на мифическое CPI. Кто там находится? Из кого оно состоит. Как эти люди туда попали? Кого они представляют? Где их кандидары утверждались? Мне это необходимо знать, чтобы конкретно разговаривать с президентом ФМЖД, почему я предлагаю именно свою кандидатуру на пост президента секции CPI. Кстати, если я стану президентом CPI, то в первую очередь отменю в нем президентство. Все, кто захочет участвовать в работе этой секции из предложенного мной списка, будут руководителями этой секции со своими обязанностями и привязанностями. Однако общие решения будут приниматься на основе консенсуса с участием членов секции, которые войдут туда по предложению национальных федераций. Единственное условие - руководители CPI не будут иметь права участвовать в любых соревнованиях, проводимых под эгидой секции (ФМЖД).

Относительно Р.Шаяхметова, выдвинутого о России, повторю, что я против его участия в качестве судьи на чемпионате мира. Как судья он очень неопытный и неправильно понимает что и как надо судить. Могу тоже самое сказать о судьях А.Моисееве, В.Ворушило, А.Уварове. Кроме того, нередко довольно нервно судил соревнования С.Жилявичюс, считает свое мнение неприрекаемым.
Хорошая у вас компания судей для чемпионата мира!.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 26, 2013 5:14 pm

Полагаю, что вдруг проснувшийся Зубов и не может знать кто и как попал в CPI…
Да и откуда ему знать, что именно в FMJD их всех утверждали…
Это же не в Москве!!!

Блин!
Чем я хуже Зубова?
Предлагаю свою кандидатуру на пост оберпрезидента GAISF!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 27, 2013 2:45 pm

Зубов:
Но....Если Вы вдруг подумали,что состав судейского жюри будете определять только Вы
Валдас, а где вы это прочитали или где я подобное делал? Я считаю, что мы должны сздать список судей от CPI, который рекомендуется для проведения международных соревнований, а организаторы конкурса должны ориентироваться на этот список, если у них возникает желание пригласить другого судью не из этого списка, то они обязательно должны согласовать эту кандидатуру с CPI. Ведь это ужасно, что сейчас у нас происходит - само СPI назначает на чемпионат мира неквалифицированных судей. Причина - нет судей, скажите вы - так не проводите чемпионат мира. В каком виде спорта возможно, чтобы соревнования судили сами участники, или брали судить с улицы. Знаю только один пример - дворовый футбол. У всех этих новичков судейства имеется только один инструмент в руках - кофейная оценка и мнение - кто ему больше нравиться. Я об этом обязательно напишу руководству ФМЖД, какой творится у нас беспредел. Кто изъявил желание, тот и судит! И они меня в чем то еще обвиняют (упрекают), скорее всего, в том, что я желаю навести порядок в этой секции.
Для себя я уже сделал вывод - кто сейчас особенно злопыхает против моей кандидатуры, в первую очередь желает, чтобы весь этот беспредел и бардак оставался у нас. В мутной водице, как говорится, легче рыбку поймать. Что интересно они ждут от деятельности Виктора Шульги. Я к нему отношусь очень хорошо, считаю его своим другом, но при этом знаю, что возможностей сделать что-то полезное для шашечной композиции у него практически нет. Что он будет делать на этом посту - продолжит воплощать в жизнь ошибки предыдущих председателей? Бросили парня на съедение. Мне его жалко, поэтому и хочу заменить, тем более что имею хороший организационный опыт.
На паяца Шклудова я уже давно не обращаю внимание. Его критика, это только похвала для меня. Отдельное тебе спасибо - клоун-копир Петр!

Кстати, относительно оплаты судейской работы, уверен, что не всем судьям надо оплачивать работу, а только тем, кто делает грязную работу - ищет дефекты и предшественников, координаторам. Есть судьи, к которым кстати отношусь и я, которые приходят на готовенькое и им остается лишь, руководствуясь знанием, опытом и спецификой жанра, выставить свои оценки (хотя лично я приверженец системы, когда ставят позиции по ранжиру и их качеству - дают место с учетом качества произведения - отличное, очень хорошое, хорошее, и т.д.). Таким судьям оплата не нужна. Все это можно обсудить позже, найти решения проблем, используя в первую очередь логику и естество положения. На это у нас у всех имеются головы, знания и опыт..

Паяц – должность полезная.
Он правду говорит! При этом рискуя головой…

Бардак? Кинули на съедение?
А кто ЕСТ? Уж не Зубов ли? Очень похоже, что Зубов самокритично выдал правду – он хочет съесть CРI… Возможно самому ему это и не надо - обида от неудовлетворенной гордыни по МК «Беларусь-2012» пройдет – надутый пузырь сдуется… О обязанности останутся…
Нет ему не до них будет – снова нырнет в дачно-морковные дела и композицией (а точнее делами CPI) будет заниматься только на очке…
Вот это и будет БАРДАК.

Уж лучше сегодняшний «бардак», чем полный триндец композиции по-зубовски (по-фомински, по-чернышевичски)…

А далее (по посланию Зубова) – в нем-таки прорезался жмот. Он уже идет на попятную – не всем судьям надо платить… Короче – полное недержание слова. Тоже мне претендент… Претендёныш…
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 27, 2013 2:53 pm

Зубов:
Извините, Валдас, уже пошел разговор не по существу вопроса. Сейчас обсуждать все тонкости составления этого списка судей не имеет смысла. Однозначно новых судей надо опробовать на более мелких соревнований, кроме того, если какой-нибудь судья-новичок, представленный своей федерацией (или свободный художник), пожелает принять участие в судействе, ему необходимо будет пройти учебный курс по правилам судейства, и все равно, в любом случае, во время судейства к нему должен быть представлен судья-консультант, который будет помогать ему разобраться с оценками. В СССР мы это все проходили. Меня лично судейству обучал А.Федорук, я ему за это очень благодарен. Он был судья от бога. Он считал, что на любом соревновании должен быть главный судья, который не только ставит свою оценку, но и может консультировать других судей, отменять их неправильное решение (в случае ошибки в определение качества композиции) и заставлять ее переоценивать согласно ее качеству. В таких случаях не может быть больших расхождений в оценках судей, практически все ошибки судейства при этом нивелируется. Разумеется, главным судьей соревнования должен быть человек высококвалифицированный и ответственный за дело. Именно главный судья отвечает за окончательные итоги перед CPI..

Схема судейства чемпионатов СССР полностью неприемлема для чемпионатов мира.
Не надо трафаретом переносить плохой опыт с одного места в другое. Пусть и современная система Чемпионатов мира не очень стройная, но ТА (Союзовская) система была просто безобразной.
Она, увы, не предотвращала склок и скандалов. И чаще скандалы начинались именно с апелляции участника к Главному судье.
Она основывалась на полном самоуправстве (и самодержавии) Москвы. Да, это была столица, но это была и «мафия»… «Мафия» отголоски деятельности которой затронули 64-PWCP-1, и апологетом которой сейчас является Зубов.
Возврата к СССР быть не должно ни в чем!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 27, 2013 3:03 pm

Зубов:
Элиазар, правила для всех должны быть едиными. Если французам или голландцам что-то не нравится в современных правилах, они должны прислать свои замечания, которые при обсуждении необходимо учесть. Диктата со стороны только одной школы по композиции быть не должно. Я знаю, что С.Юшкевич учитывал эти факторы в правилах.
Для того, чтбы не было ангажированности судей - необходим их контроль. В первую очередь этот контроль должен осуществлять нейтральный главный судья. И все-таки, на мой взгляд, на сегодняшний день итоги очень многих соревнований страдают от некомпентной и неслаженной работы судейской бригады. Судейская коллегия практически не ведет между собой обсуждение качествапредставленных на конкурс работ, я думаю в первую очередь по тому, что просто не понимает, как судить. В основном их работа заключается в поиске брака и ИП,а затем выставление оценок на кофейном восприятии. Поэтому и возникает сумасшедший разброс в оценках..

правила для всех должны быть едиными

Именно так кричеще!
Тогда хочу посоветовать Зубову начать с себя!
Просто соблюдать Правила в МК "Беларусь-2012".

Компетентность не есть прерогатива скандалящего участника.
Крик на Болотной – не есть признак компетентности.
Просто Зубов не умеет проигрывать. А раз так, то и начинаются фантазии, подозрения, домыслы, угрозы – «поиск черной кошки в темной комнате, когда её там нет»…
И весь этот зубовско-медвежий рык – это от лукавого.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 28, 2013 1:58 pm

Беляускас:
Скляр:
"...поэтому все должно проходить эволюционно методом проб и ошибок...".
Обеими руками за такое развитие,если Вы под эволюционным развитием не подразумеваете диктатуру.
По мере возможности,прошу Вас,Элиазар,вообразить/представить следующую ситуацию.Вы-организатор междунардного конкурса по шашечной композиции,допустим,"Дети солнца-наше светлое будующее - 2018".И вдруг,в разгаре соревнования,получаете мое письмо.В котором говорится,что Регламент Вашего конкурса плохой,а судьи еще хуже.Да и Вы сам "неподарок".Да еще и с гарантиями,что Ваш конкурс не будет классифицирован.Где Вы тут видете "нишу" для компромиссов?.

Чего только не скажешь спьяну...
А сегодня, вроде, у Зубова хмель прошел. Молчит.
Не факт, что ему стыдно... Но мысль: "Блин! И нафик мне нужна эта CPI??? affraid " - уже проскочила.
Laughing
Admin
Admin

Зубов-----------

Сообщение  Admin в Пт Мар 01, 2013 7:36 am

Зубов:
Коротко отвечу, так как в контексте ваших постов упоминалась моя фамилия.

Отставка нынешнего президента CPI возможна по 2- м причинам:

1. Уход В. Шульги с поста президента секции по собственному желанию;
2. Если РК ФМЖД признает, что при попустительстве руководства секции в ней происходят нарушения спортивных принципов, присвоения званий, положений о самой секции и регламентов и т.д.

Как прекрасно знает А.Качюшка, РК ФМЖД до лампочки кто президент - главное чтобы вели себя тихо без скандалов. Я со своей стороны обещаю, что если В.Шульга не постарается прислушаться к моему мнению об исправлении нынешней ситуации, которая сложилась в CPI, где в первую очередь стала процветать компанейщина, где главными задачами стали штампование званий и соревнований, то я обязательно буду бороться за смещение его с должности президента CPI. И сделать это не трудно.

Валдасу и Элиазару. Если я стану президентом CPI или В.Шульга ко мне прислушается, то несомненно проведение конкурса "Миниатюра 2012" никто не будет отменять (это частная территория, а не территория ФМЖД), Однако я буду наставить на создании компетентной (или апелляционной) комиссии, которая будет разбирать его регламент и итоги, состав судейской коллегии, оценки судей, судейскую работу, чтобы одобрить или нет придание этому конкурсу статуса международный. Не понял причем здесь диктат, повторюсь разбираться с итогами будет комиссия..

Полагаю, что композиторскому сообществу не нужен президент-скандалист – Зубов.
А те угрозы и шантаж, которыми насыщен его текст (выше) – ни что иное, как признаки скандальности характера Зубова.
К тому же пресловутые «нарушения спортивных принципов, присвоения званий, положений о самой секции и регламентов» были скорее при руководстве Зубова.
Им привлекались к судейству СВОИ судьи, и с помощью этого СВОИ люди становились победителями.
Насквозь пропитанный компанейщиной Зубов, упрекает в ней других… Сейчас же именно из-за наушничества СВОИХ людей ленивый Зубов рвет и мечет, пытаясь дискредитировать CPI, при этом не гнушаясь угрозами и шантажом.

И это всё в стиле российского шашечного, скандального спорта…
Как мне кажется, нельзя даже в члены CPI допускать столь амбициозных и диктаторских типов, а уж на руководство CPI – и подавно.

Евграф Владимирович, дачный сезон начинается…
Вам пора на дачу!
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: