Зубов-разрушитель разбушевался!

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Зубов разбушевался!

Сообщение  Admin в Пт Мар 01, 2013 1:46 pm

Ране информация по неадекватному поведению Зубова была опубликована на двух темах этого форума.
И я со временем перенесу сюда те посты.

Зубов:
Элиазар, я где-то уже указал почему: потому что вновь почувствовал на своей шкуре, что такое несправедливость. А до этого момента я как бы был в стороне - свои проблемы, много работы, семья и т.д. Думал, что с композицией покончено, вот поэтому и спокойно наблюдал, как ваши организаторы потихоньку уничтожали шашечную композицию, направив основную свою работу на проведение международных соревнований и получения званий. Шашечная композиция не может сосуществовать отдельно от шашек. Все базовые каноны шашечной композиции создавались в первую очередь для того, чтобы популязировать шашечную игру - ее красоту и неординарность, а не для того, чтобы только ранжировать тех, кто научился делать тюк-тюк. Очень важно, чтобы ее произведения находили почитателей как среди шашечных игроков, так и среди непосвященных этой игрой людей. А поэтому важны не только ударные и жертвенные составляющие композиции, но и обязательно ее "изюминки" и внешняя форма. Я давно это понял, но времени и здоровья на воплощения своих замыслов не нашлось.(1)
Для нас сейчас всех очень важно понять, что мы встали не на ту дорогу - штампование соревнований между собой и присвоений званий друг другу. Сейчас в первую очередь необходимо значительно пополнить ряды почитателей шашечной композиции, а для этого необходимо направить все свои здоровые силы на организацию соревнований по решению шашечных композиций, написанию хороших книг по ней. Так например, к изданию уже готова книга С.Юшкевича "ИСТОРИЯ ШАШЕЧНОЙ ПРОБЛЕМАТИКИ (на русском языке), об ее истории и тех, кто ее делал. Тираж, на мой взгляд, очень небольшой, но он оправдан, так как связан с финансированием и соотвественно с ценой на один экземпляр. Обидно, что действительно найдется покупателей не больше сделанного тиража. В первую очередь по тому, что мы (русскоязычные шашисты) пока еще не научились ценить труд других людей и чужое творчество. Так, книгу о творчестве А.Бакумца в "64" меня попросили прислать только два человека из нашей гвардии. Это ли не показатель, что многие из вас ценят в первую очередь?!.
(2)

(1)
… и тут Зубов подумал – а что это я стою в стороне? А давай-ка и я поразрушаю! И начал…
Здесь Зубов пропагандирует устаревшие взгляды на шашечную композицию, согласно которых шашечная композиция падчерица игры, и должна что-то там показывать, как хороша игра…
Увы, шашечная композиция никому ничего не должна!
Игра - сама по себе!
Композиция – сама по себе!
(2)
А вот и занимайтесь этим, Евграф Владимирович! Это ваш конек – соревнования по решению… Очные! С очными же попойками по окончании… Впрочем – только для своих. Чужие могут пьянствовать самостоятельно.
Книги издавайте! Это у вас получается.
И не лезьте туда где вас видеть не хотят – как Московию в Литве!
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Зубов-разрушитель разбушевался!

Сообщение  Admin в Пт Мар 01, 2013 2:06 pm

Зубов:
То что я написал, а именно: о необходимости проверять работу судейской коллегии международных соревнований, и если что не так, дать право аппеляционной комиссии изменить предварительные итоги (разумеется, если организаторы хотят сохранить статус соревнования под эгидой ФМЖД)- это будет на сегодняшний день правильным подходом, дабы не превратить соревнования в лотереи из-за безграмотной и халтурной работы судей конкурса. В последних соревнованиях практически нет ни одной опытной судейской бригады, многие координаторы конкурсов вообще не понимают, что такое - координировать работу судей. Полный бардак..

Никакой другой апелляционной комиссии, кроме CPI (что предусмотрено Правилами) быть не может. И то только по вопросам обнуления и несогласия с замечаниями.
А по оценкам вообще никто не имеет права проводить ревизию.

Кто дал право Зубову считать его собственное мнение априори правильным и заменой законам?
Кроме мнения Зубова есть Мнения еще пары сотен активных композиторов, и каждое из этих мнений реально может претендовать на истинность.
Нет же – Зубов требует, чтобы только его мнение было истинным. Пусть он какой-то там супер-пупер-гроссмейстер, пусть он опытный, но это еще не дает ему права говорить, что он во всем прав.
Работа судей не может быть ни безграмотной ни халтурной.
Каждый из судей имеет свою голову на плечах, своё понимание композиции, наконец своё понимание красоты – а ведь 50-90% оценки всегда состоит из красоты. Некрасивое – не ценят. Кофейность судейства?
Я думаю, что судейство Зубова не менее кофейное!
Если его заставить сказать из чего состоит его оценка того или иного произведения, то он не сможет ничего сказать. Или другими словами-синонимами назовет слово КРАСОТА.
А пока что мы имеем только разозлившегося Зубова. Разозлившегося на то, что мало кто из судей МК «Беларусь-2012» его понимание красоты разделил… Разозлившегося на то, что никто из судей не прислушался к заранее высказывавшимся им на форумах уничижительным словам о его сопернике Моисееве.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Мар 01, 2013 2:08 pm

Зубов:
На мой взгяд, зря. Чего вы, Валдас, боитесь? Если в проведении Вашего конкурса не будет найдено нарушений - это же громадный плюс для Вашего детища и лично для Вас, как организатора. А если найдут, ведь правильнее будет их исправить, чтобы восторжествала логика и справедливость. А если вы откажитесь, значит решили проводить конкурс по-своему, без участия CPI.
Бог Вам в помощь, но без участия и помощи ФМЖД..

Главное, чтобы Зубов не посчитал НАРУШЕНИЕМ то, что судьи выставили оценки, которые ему (Зубову) не нравятся...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Мар 01, 2013 2:16 pm

Беляускас:
"....а я неоднократно уже указывал...."

Указывали?Диагноз себе Вы поставили правильный.

"....Чего вы, Валдас, боитесь?..."
Ценю Ваше чувство юмора.
Я так же с Вами прекращаю дискуссию из области фантастики.У любого соревнования под эгидой CPI есть цепочка : участники конкурса,арбитры,
координатор,организатор,CPI.Права и обязанности этой составляющей зафиксированы в МП-100.Извините,а Вы кто такой?Снежный ком с горы?И
что из этого кома останется с наступлением весны?

Зубов:
Валдас, у Вас нервы шалят, Вы переходите на оскорбления.
Кто я? Я тот, кто занимался организацией соревнований по шашечной композиции около 30 лет, я тот, кто знает, что такое шашечная композиция, значительно лучше Вас. Я тот, к мнению которого по поводу нашего творчества прислушиваются многие известные и неизвестные вам шашисты-практики всего мира. Я тот, чьи произведения хвалят во всем мире (извините за нескромность ). Я тот, кто шашечной композиции отдавал свою душу и массу свободного времени на протяжении 35 лет. Я тот, с кем могут посоветоваться о качестве того или иного произведения практически все ведущие шашечные композиторы мира. Я думаю этого достаточно, чтобы не усмотреть в моих действиях и желании возглавить CPI, чего-то плохого для шашечной композиции.
Извините, но если вы и в дальнейшем будете вести себя в таком духе - типа кто ты такой, то я больше не намерен вам на что-либо отвечать.
Замечу, я очень хорошо знаю нашу шашечную структуру управления и недостатки шашечной композиции. Так что в моей компетенции и возможностях исправить нынешнюю недоброкачественную ситуацию, сложившуюся в шашечной композиции..

Вы заметили сколько раз там было Я?

А я за всё это время видел сколько соревнований Зубов ЗАСУШИЛ, не доведя их до конца…
Видел сколько раз мнение Зубова было просто СМЕШНЫМ, а с учетом его настойчивости ВРЕДНЫМ для композиции…
Видел работу Зубова и компании изнутри… Неприглядная картина…
Видел как Зубов может предавать…
Так что, господин Зубов-Якин (Забиякин), не очень то и задавайтесь…
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Мар 05, 2013 8:56 am

Зубов:
Надо внимательнее читать посты своих собеседников - в этой фразе А.Качюшки, четко сказано, что я проповедую присуждение званий чемпионов мира голосами аппеляционного жюри!.

Таки оно так и есть!
Тот, кто хочет апеллировать в какую-то там "аппеляционную" комиссию - тот хочет восстановить справедливость! А именно - вытащить себя на первое место... Хотя бы в МК "Беларусь-2012"!

Мои предложения относительно будущего CPI в ближайшие дни будут озвучены президенту ФМЖД Г.Оттену, который сегодня находится в Уфе..

Наушничество - это подло и гадко...
Всякие вопросы, даже самые острые надо решать за столом переговоров, а не путем лобби-наушничества.
Зубов для меня стал становится простым шантажистом, плетущим паутину интриг.
Ну и нахрена композиции такой президент???
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Мар 05, 2013 11:57 am

Беляускас:
"....Мои предложения относительно будущего CPI в ближайшие дни будут озвучены президенту ФМЖД Г.Оттену...."

Надеюсь,что блеф "спасителя Е.Зубова" г.Оттен "расскусит" и откажется от его бредовых идей..
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Мар 05, 2013 2:50 pm

Зубов:
Поживем, увидем.
Тот, кто меня хорошо знает, надеюсь, сделает правильные выводы. Я лишь хочу поработать во благо идеям ФМЖД и самой секции композиторов, которая отвечает за мое любимое творчество, а не во благо тем, кто кроме себя и своего желания стать кем-то, не замечает желания других. Шашечная композиция не должна служить только людям, составляющим композиции, она в первую очередь должна помогать популяризации шашек, а для этого искусственно придуманные звания "гроссмейстер и мастер" не нужны.
Валдас, я был значительно лучшего мнению о Вас, но как теперь вижу, ошибся. С вами переписку свою прекращаю. Только буду делать официальные ответы от имени представителя ФМШ..

В том, что выделено красным, весь Зубов.
И именно этими словами он обозначил что он хочет от композиции.
А именно - разобщения композиторов и разделения их на угодных и неугодных.
А именно - принижения значимости самой композиции в угоду какому-то миражному желанию выделить, как главных, решателей. И подчинить композицию "нуждам шашек".

Беляускас:
"....Мои предложения относительно будущего CPI в ближайшие дни будут озвучены президенту ФМЖД Г.Оттену...."
На что расщитывает Е.Зубов?
Знает ли г.Оттен как безобразно Е.Зубов провел окончание первого Кубка Мира (1998/2000)?
Знает ли г. Оттен,что Е.Зубов начал,но не закончил и чемпионат Мира по шашечной композиции в русские шашки,и чемпионат Европы по шашечной композиции в стоклеточные шашки?
Знает ли г.Оттен,что за последнии 10-12 лет в шашечной композиции Е.Зубов ничем себя не проявил,за исключением двух громких скандалов по поводу окончательных результатом первого Кубка Мира и по поводу создания Междунароных Правил с тогдашним Президентом
CPI С.Юшкевичем.
В связи с этим у меня к г.Оттен один конкретный вопрос.С кем руководство FMJD обсуждает положение/развитие дел в шашечной композиции?С лигитимным CPI или с самозванцами?
Уверен,что страна Россия имеет более респектабельного кандидата/кандидатов в CPI,нежели запятнавшийся Е.Зубов..
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Мар 05, 2013 2:55 pm

На "ШвР" Кандауров отмодерировал тему "Отзубятина"...
Кандаурову не позавидуешь - всяк пупок земной норовит права накачать...
Потому я тему полностью убрал, чтобы не портить Кандаурову жизнь.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 06, 2013 8:56 am

Кандауров (ШвР):
ALGIMANTAS писал(а):
Только что узнал, что на этом Форуме уже нельзя писать "против Е.Зубова". Сначала тема модерируется хозяйном сайта, теперь, видим, ее совсем нет...
Насколько знаю, "против В.Путина" в России писать можно. Вот интересно "против Е.Зубова" нельзя писать только на этом сайте или в всех СМИ России ?
И еще. Было бы хорошо от хозяева сайта сразу получить "весь список" против кого на этом сайте нельзя писать. Просто, чтобы знали и чтобы не было недоразумений .
У вас вопрос то какой ? Я его не вижу. Вы для себя уже все определили.
Было очередное хамство, причем модератора раздела. Я его удалил.
Да хоть против Пупкина, не в персоне дело.

Тему удалил не я. Видимо мне захотели "угодить" и опять мимо

А кому интересно читать покоцаную тему?
Если уж хозяин сайта определил комментарии, как хамство, то надо было пойти дальше – дать-таки определение и цитатам Зубова, в которых надменности больше смахивающей на хамство никак не меньше.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 06, 2013 11:11 am

Зубов:
Дорогой Элиазар, спортивная составляющая соревнований по нашему виду творчества на сегодняшний день почти на сто процентов зависит от субъективного взгляда на композицию и квалификации того или иного судьи. Когда соревнования судят композиторы намного ниже квалификации самих участников, то ты должен понимать, что это уже не состязание, а неизвестно что. В подобных ситуациях без разницы, проводим мы конкурсы с участниками "инкогнито" или открытые. И там , и там могут быть всякие сговора, кофейные оценки или того хуже - "угадай свою оценку".
Это ты считаешь развитием и популяризацией шашечной композиции?
Прежде чем организовывать непонятно какие соревнования и присваивать за выступления в них спортивные звания типа: мастер, гроссмейстер, надо в первую очередь разобраться с тем, что и как надо судить! Кто должен судить! Как контролировать ошибочное и халатное судейство. Как избежать сговора судей и судей с участниками. Мы в этом направлении так до сих пор работать не начали, а у же организуем 5-й ЧЕМПИОНАТ МИРА в течение 6 лет (начиная со 2-го с 2007 по 2013!!!!). Больше можно сказать, мы не можем найти квалифицированных судей, предлагаем судить тем, кто согласится. Вскоре будет сами судить себя же (правда, этот процесс уже пошел ). Ответственности за работу у этих судей нет никакой, пригласили их судить бесплатно, так скажите спасибо им, что они согласились. И не стыдно всем вам, при таком подходе к судейскому вопросу, называть себя мастерами, гроссмейстерами, организаторами и ЧЕМПИОНАМИ.
Позор работе нынешнего СОЗЫВА так называемой секции CPI.
А ты в курсе, Элиазар, как формируется состав нашей секции? Да никак. Никто этих людей в Управление нашим видом творчества не выбирал. Сами себя назначили, так как не было других желающих работать в ней бесплатно, тратить свое свободное время и нервы. То есть получается - самим композиторам наплевать на то, кто ими управляет?!
А вот лично мне кажется, что Зубов просто зазнался.
Видите ли судить гения может только он сам, или Бог…
Любое судейское мнение – СУБЪЕКТИВНОЕ. Даже то, которое Зубов считает объективным – тоже субъективное.
Просто есть непримиримые группировки (в миру называемые школами), которые практически никогда не найдут консенсуса. Даже по простейшим вопросам.
И тут в бой вступает гордыня: я, мол, признанный гений, а потому моё мнение правильное, а все вокруг бездари инедоучки…

И еще. Мнение и авторитет Зубова – что это такое? На чем основаны?
Зубов часто говорит – «я много сделал для развития композиции»… Так ли это?
Масса неоконченных соревнований…
Недавно высказанная позиция, что России соревнования по композиции не нужны – «для кого проводить»…
Сдается мне, что Зубов много сделал не для композиции, а для себя лично. Места… Звания…
И я не уверен, что все эти места и звания он получил честно…
Если человек ратует за контроль над мнением судей, то он ратует за регулируемость присуждения оценок и мест в угоду себе и своим наушникам…
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 06, 2013 11:14 am

Зубов:
Я подумал (но пока еще окончательно не решил для себя, думаю нужно еще время осмылить свое решение) - официально отказаться от звания международный гроссмейстер по шашечной композиции, как о надуманном и несоотвествующим спортивным нормам звании.
Стыдно называть себя гроссмейстером по тому виду спорта, который им совсем не является.
И этот пост подтверждает мои подозрении в том, что Зубов честно заработал свои звания.
Если звания заработаны честно, то они должны быть дороги. Если же нет, то ими можно разбрасываться .
Популизм, конечно, игра на публику.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 06, 2013 11:19 am

Зубов:
время для революций еще не пришло
Я не понял о какой революции идет речь? Я говорю о том, какое место должна занимать в огранах чувств людей шашечная композиция. В заднем месте, ногах, руках, глазах, голове или сердце?!
Судя по тому, как часто Зубов хвастался, что составляет сидя на очке, можно понять в каком именно месте у него находится композиция…

Моя мысль об отказе от звания все более крепчает!
Может кто-нибудь еще выскажет свои мысли и идеи, пока я окончательно не пришел к своему решению.
Кстати, в учебнике по шашкам, где я написал раздел шашечная композиция, убираю перед своей фамилией звание гроссмейстер по шашечной композиции, укажу свое звание по игре - мастер спорта.
В ближайшее время вывешу раздел шашечной композиции учебника здесь на сайте для вашего ознакомления. Может кто-нибудь из вас сделает полезные замечания.
Дуракам закон не писан...

Очень жаль, что Петр Александрович Шклудов сам "смылся".
Лишняя реклама моей скромной персоне мне бы не помешала.
Без комментариев.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 06, 2013 3:06 pm

Цветов:
На RTVi есть передача "Особое мнение", где можно услышать много разных точек зрения на то или иное событие. Эти мнения характеризуют только самих участников передачи и ни на что не влияют.
Так и с особым мнением уважаемого международного гроссмейстера по шашечной композиции Евграфа Зубова.

Моисеев:
Нелёгкое и серьёзное дело задумал Евграф. Чтобы лишить звания кого-либо должно быть соотвествующее решение. Для получения звания CPI присваивает, а ФМЖД утверждает. Такова же должна быть и процедура лишения звания. Должна быть очень серьёзная и веская причина для лишения звания: просто низкие результаты или скажем скверный, вздорный и вздрюченный характер - ещё недостаточно.

Я вот тоже МГ по композиции, но "владельцем" этого титула не являюсь - не могу продать или передать это звание по наследству.

Так что Евграфу надо успокоиться после провала и фиаско на МК "Беларусь-2012" и начать работать. После долгого перерыва ему может быть следовало начать с какого-нибудь соревнования попроще. В любом случае - желаю ему успеха. Задумка насчёт учебника по композиции хорошая. Нужно придумать название книги - это уже пол-дела. Предлагаю просто: "Уебник по композиции"

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 06, 2013 3:15 pm

Лепшич:
Евграф писал :
И не стыдно всем вам, при таком подходе к судейскому вопросу, называть себя мастерами, гроссмейстерами, организаторами и ЧЕМПИОНАМИ.
Здесь я полностью согласен с Евграфом .

Меня стыдно было бы себя називать и гроссмейстером и чемпионом мира , и если Вы заметили , я возле своего имени ни один раз такое что не написал и не собираюсь написать. Правда , я не такой скромный и я знаю что составлял этюдов лучше чем большинство составителей , но тем не менее ... победы ( Пинск-2009, ЧМ - 2010 и Lietuva-2010 ) были в лотерейных соревнованиях , а я лотерею не навыжу. Организатор который не может обеспечить достойных судей ( как скажем удалось Михаилу ) лучше и не проводить ничего , тем более каких то чемпионатов. Я всерёз так думаю. Да , точно , мы разные и вкус отличается и привички , но все должно быть в разумных рамках. Я не случайно написал REMAKE ( римейк ); материяла достаточно для серёзных разговоров. Но практика показала что после конкурсоов все отмахивают рукой на случившееся , все в спешке проводить новых конкурсов ... А смысл какой ?! Чтобы Элиазару дали шанс все таки выполнить ?!

Разве никому не интересно было бы узнать какой методикой судил судья который 3 этюда приблизительно одинакого качества ( слово о обЪединении двух известных этюдов ) оценил 25/65/85 ?! Разве это не было бы полезно для составителей ?

Зубов:
Спасибо Миленко за поддержку, а то я уже грешным делом начал задумываться, что я сошел с ума - все вокруг нормальные, один я, какой-то особенный товарищ. Относительно Петра Великого и нашего любвеобильного Элиазара, Миленко верно подметил, при таком подходе "CPI" к своему делу, скоро будет некому присваивать звания чемпионов мира и гроссмейстеров по шашечной композиции. Люди закончатся...
Из-за подобных чемпионатов мира по "64", который организовал сам же чемпион, многим становится понятно, что чемпионом мира по шашечной композиции может быть каждый. Надо лишь что-то организовать.

Я написал по-русски - "Учебник по шашкам", в нем я Ю.Чертоку предложил сделать раздел "Шашечная композиция". Получив согласие, этот раздел написал. Скоро помещу здесь. Читайте впредь внимательно, что я пишу.

Иногда встречаются два мечтателя… Или два сумасшедших… И тогда они друг для друга отрада!
Оба взахлеб несут МЕЧТАТЕЛЬНУЮ ОКОЛЕСИЦУ, совершенно не понимая реальной ситуации…
Оба .. «Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукушку» …
А один из них еще и секреты выдаёт, что встреча с суперобиженным Фоминым всё же была (как водится не без «зеленого змия»)… А нажрались вусмерть – считай побратались!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 06, 2013 3:18 pm

Зубов:
Элиазар, чего ты плачешь? Придумай какой-нибудь чемпионат мира, например по чебурашка. Возмись за его организацию. Возьми в судьи Моисеева, Качюшку и еще кого-нибудь по дружбе. Пригласи друзей в гости, обсуди с ними жизнь, и жди итогов. Главное, чтобы оценки выставлялись правильно, объективно с их точки зрения и тогда ты на сто процентов станешь чемпионом мира, и получишь звание гроссмейстера.
А тебе это надо? Может лучше все-таки делать что-нибудь полезное для шашечной композиции, например, составить что-нибудь красивое и оригинальное, показать свое творчество (можно и чужое) любителям шашечной игры (и не только), и убедить их в том, что шашечная композиция сродни поэзии, музыки. Может кто-нибудь и попробует себя на этом поприще. Вот что нужно делать всем нам, а не проводить тысячи состязаний, чтобы каждый из нас стал мастером или гроссмейстером.
Нет, Элиазар!
Возьми лучше в судьи Зубова, Фомина, Чернышевича и Бутылку! Их же возьми в «аппеляционное» жюри! Но, главное – первых три места отдай Зубову!!!
Только тогда Зубов признает итоги!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 06, 2013 3:33 pm

Мне часто предъявляют претензии - мол перекопирую...
А как же иначе?
Что мне остаётся делать, если отвечать на посты «борцов за свободу композиции» я могу только здесь? И, для того, чтобы всем было понятно, я просто обязан сначала ознакомить всех с текстом на который отвечаю, или даю комментарий. Можно дать ссылку… Но, не факт, что Лепшич не сотрет тему, или не запрячет её в недоступное место… К тому же темы пополняются, и ссылка будет уже непонятно к чему.
Вот и копирую.
Ясно, что Лепшичу теперь, когда лишил меня возможности что-либо писать на МИФ-е, остаётся только ехидничать, мол, Шклудов – мастер копирайта… Ну, что поделаешь… Я им стал по неволе, так как наткнулся на мастера диктатуры и дискриминации Лепшича.
Ясно, что Зубов просто отстал от жизни на всю жизнь… Ему дача важнее. Составляет он только в туалете… (Но амбиции как у США – править всем миром…) Ясно, что Зубов просто не знает, что я не могу ответить ему на МИФ-е… А не мешало бы «умыть» засранца…
А с некоторых пор и Кандауров не хочет связываться с мафией… Вдруг прищучат…Как кто-то когда-то Санцевича…
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Мар 07, 2013 1:46 pm

Моисеев:
Известно, что международный гроссмейстер по композиции Евграф Зубов большинство своих обещаний не выполняет - несероьёзный человек. Но мне бы лично очень хотелось, чтобы на этот раз он всё-таки довёл своё дело до конца. Тут прозвучало предложение анулировать результаты "Израиль-2012" и "Беларусь-2012", где судьи стали (или могут стать) победителями (я, Валдас и Йохан) , снять эти произведения с соревнований, назначить новых судей и пресмотреть оценки.

Свои позиции из "Беларусь-2012" Евграф тоже хочет убрать, поскольку не существует в природе судей, которые могли бы их оценить.

Я не только поддерживаю предложение Евграфа, но и требую его рассмотреть. Такие вещи нельзя оставлять без внимания. А то потрепал понимаешь языком, оскорбил людей без извинений, а теперь что - проехали ? Про себя я уже не говорю, но раньше он облил грязью Матуса и ПерепёлкинаЮ, теперь Валдаса, Бастианнета и Рустама.

Если сам Евграф этого не сделает, я могу поговорить с Оттеном.

Предложение Евграфа Зубова о назначении его Президентом надо рассмотреть всерьёз.

Впрочем на форуме можно печатать что угодно. Как говорится "для красного словца не пожалеет и отца". Нужно на данный момент от международного гроссмейстера нормальное письмо CPI и Оттену. Тогда я поверю, что его предложения серьёзные и взвешенные.

Кстати, непонятно с "Израиль-2012". Там тоже судит Й. Бастианнет, который кажется стал (или может стать) победителем в общем зачёте. Там Е. Зубов и сам является одним из судей. Снимает ли он там свои оценки (судейские) из-за грубого нарушения ?

С уважением,

АМ
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Мар 10, 2013 6:49 pm

А.Качюшка (МиФ):
Несколько вопросов г.Е.Зубову:
1.
Насколько мне известно, членом FMJD является не региональная Федерация международных шашек России, а Федерация шашек России. Кто уполномочен ОТ ИМЕНИ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИТОРОВ РОССИИ (не от себя лично или не от организации - не члена FMJD) официально задавать вопросы руководству (президенту) CPI? Этот вопрос - связи с письменными вопросами "Члена правления Федерации международных шашек России, мастер спорта СССР по шашкам и шашечной композиции Е.В.Зубов" президенту CPI г.В.Шульге, копий которых получаю. В вашу переписку вмешиваться я не буду (к сожалению, вижу ошибки/ошибочки с обоих сторон). Если мне нужно будет, я, с помощью Федерации шашек Литвы, добьюс обсуждения важных для шашечной композиций вопросов на GA FMJD (как уже было пару раз. Если нужно будет, буду и присутстововать, выступать там - как было в 2009 году. Кстати, небольшая мелочь - Россию на GA FMJD представляет Федерация шашек России, региональная организация Федерация международных шашек России там даже не имеет право голоса).
2.
Вы, говоря о CPI, в последнее время постоянно утверждаете, в разных словосочетаниях (цитирую из этого Форума):
"вашей никем неизбранной секции".
Во первых, на GA FMJD выборы производится буквально на несколько должностей/постов. Остальное назначается EB FMJD (в том числе и президент CPI. Насчет этого было четкое разъяснение секретаря FMJD F.Teer делегатам GA FMJD в декабре 2009 года). Во вторых, я неоднократно Вам писал, что члены CPI (ну никак не переводятся, как секция, можно переводить как комиссия или комитет - смотря какой язык будем считать приоритетным - французский или английский) назначены руководством EB FMJD. Мы, члены CPI FMJD, получили такую информацию "оттуда" (я Вам даже цитировал одно письмо секретаря FMJD F.Teer). Если у Вас есть сомнения, пусть Федерация шашек России задает официальный вопрос руководству FMJD (возможно, получите ответ от них и на свой личный вопрос).
Знаю/слышал, что у Вас возникли сомнения насчет того, одобрен ли календарь соревнований CPI на 2013-2014 годы руководством FMJD. На Форуме сайта ШвР я 20 января писал: "Сегодня руководство FMJD ОДОБРИЛО Календарь CPI FMJD на 2013-2014 годы и сама отправила его на публикацию г.А.Пресману на сайте FMJD". Могу уточнить: это сделал ген.секретарь FMJD F.Teer (можеет спросить веб-мастера и редактора сайта FMJD А.Пресмана). Я, тогдашний секретарь CPI официально направил этот Календарь на утверждение руководству FMJD, как он там утверждался - не мое дело, мне хватает того, что он руководством FMJD официально объявлен (кстати, при его составлении было обращение/письмо CPI 05 октября 2012 года к национаальным федерациям прислать предложения - от России не получено НИЧЕГО, было обращение на сайте FMJD), например, здесь:
http://fmjd.org/calend.html
и здесь:
http://fmjd.org/?p=comp
А мой вопрос здесь очень простой: Вы читаете только свои тексты или читаете и то, что Вам пишут коллеги, вообще, другие тексты?
3.
Evgraf пишет:
Хотел бы узнать имеется ли у вашей никем неизбранной секции свои Устав и место в Интернет пространстве, куда можно официально направлять запросы и задавать вопросы, чтобы все любители шашечной композиции могли увидеть эту информацию и познакомиться с вашими ответами?
Не знаю, что Вам ответит руководство CPI.
Лично от меня.
Сначала вопрос: как так много знающий и в последнее время всех "уму разуму" обучающий коллега не знает о существовании Статуса CPI (это, видимо, можно связать с моим предыдущим вопросом), последняя редакция, например, здесь:
http://fmjd.org/downloads/cpi/CPI-INFO_10_1.pdf
Другой вопрос к Вам: где Вы, как "мастер спорта СССР по шашкам" или просто как практический игрок (в данном случае) можете "официально направлять запросы и задавать вопросы" руководству FMJD или т.п. в Интернет пространстве? Или в России (что касается "вопросов шашек России")? Отвечу за Вас - нигде. Неофициально - попытки были (как, кстати, и в шашечной композиции - что касается меня, когда я был секретарем CPI. Но положительный опыт от этого - очень сомнительный. Из-за малого коэфицента "конструктивности разговора").
Algimantas Kačiuška
Член CPI
10.03.2013.

Еще 6 вопросов г.Е.Зубову:
4.Вы под своей фамилии написали "Член правления Федерации международных шашек России, президент секции шашечной композиции". Какие соревновования по шашечной композиции провела Вами воглавляемая Секция шашечной композиции Федерации международных шашек России?
5.По каким причинам Вы в свое время начали и не закончили так называемый чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки?
6.По какой причине Вы в свое время начали и не закончили так назывемый чемпионат Европы по шашечной композиции?
7.По какой причине Вы в свое время начали и не закончили чемпионат России по шашечной композиции?
8.Вы написали, что основной задачей шашечной композиции должна быть популяризация шашек. Не думаете ли Вы, что это возвратит шашечную композицию несколько десятилетий назад и что коллеги (шашечные композиторы), если они бы хотели быть "популяризаторами шашечной игры", избрали бы другие формы своей деятельности - "популяризации шашек" ("практическая шашечная игра": статьи о шашках, организация соревновований, работа с детьми, etc.)?
9.Вы громкогласно объявили свои претензиии к довольно большому числу своих коллег и заявили, что будете президентом CPI (при том, что этот пост по решению EB FMJD - там по этому вопросу было поименное голосование - г.Виктор Шульга, Беларусь, занял только месяц тому назад). Кого Вы видите в своей команде?
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Мар 12, 2013 9:38 pm

Зубов:
Хотел бы узнать имеется ли у вашей никем неизбранной секции свои Устав и место в Интернет пространстве, куда можно официально направлять запросы и задавать вопросы, чтобы все любители шашечной композиции могли увидеть эту информацию и познакомиться с вашими ответами?
Что-то не слышно ответа от CPI?
Повторю свой вопрос:
Где можно опубликовать официальные запросы к секции CPI ФМЖД и получить там же официальные ответы на них.
Это нужно:
1. Чтобы любой заинтересованный человек, увлекающийся шашечной композиции, смог бы познакомиться с вопросами и ответами.
2. Я не собираюсь что-то делать закулисно, мое предложение стать новым президентом CPI будет сделано официально и причины, по которым это предложение является актуальным, я сначала изложу в этих запросах, а потом лишь передам президенту ФМЖД. Хочу вести свою предвыборную борьбу открыто.

Если нынешний состав CPI, в котором осталось всего лишь два человека, не даст мне этого места, то это его дело. Я свое предложение сделал.

Е.В.Зубов, мастер спорта СССР по шашкам и шашечной композиции, член Правления МОО ФМШ.
Информация для некоторых Важных Деятелей, которые считают ниже своего достоинства общаться с любителями шашечной композиции там, где им задаются вопросы.
- Я не собираюсь открывать и читать ваши топики, которые вы адресуете какому-то господину.
Если хотите, чтобы я и другие увидели ваш ответ - отвечайте здесь, а не где-то кому-то.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Мар 12, 2013 9:40 pm

А.Качюшка:
Evgraf пишет:
Информация для некоторых Важных Деятелей, которые считают ниже своего достоинства общаться с любителями шашечной композиции там, где им задаются вопросы.
- Я не собираюсь открывать и читать ваши топики, которые вы адресуете какому-то господину.
Если хотите, чтобы я и другие увидели ваш ответ - отвечайте здесь, а не где-то кому-то.

Я проинформировал "руководство CPI" о Ваших вопросах - об этой теме этого Форума. Я к "руководству CPI" не принадлежу.
Конечно, Важная Персона из Москвы может открывать и не открывать и читать/не читать какие то топики на Форуме/форумах (как, кстати, и "руководство CPI". Другое дело, что для "руководства CPI" коммуникация и информация действительно могут быть "больным местом" - признаки того есть, например, я нигде не вижу объявленных последних решений CPI последних дней. Раньше это оперативно публиковалось на форуме сайта ШвР, на теме "Новости CPI"). Другое дело, что на Ваши приказы "отвечайте здесь, а не где-то кому-то", простите, можно и не обращать внимания.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 13, 2013 8:22 am

Зубов:
Мне становится удивительным факт присутствия-отсутствия секретаря CPI А.Качюшки в руководстве секции. Как бы с ним все согласовывается и как бы его там нет - в руководстве.
Хотя в ответах В.Шульги ко мне явно сквозит стиль нашего нынешнего "подпольного" руководителя. Если раньше Виктор Шульга был человеком, то ныне превратился в какого-то робота исполнителя, глаголящего чужими устами.
Далее. Что-то никак не найду в своих постах предложения или даже фразы, где я приказываю кому-то отвечать мне именно в этом месте.
Вы, господин Качюшка, или страдаете близорукостью или не научились правильно понимать русский язык.

Голландцы давно раскусили намерения и стиль Зубова, а потому пишут его фамилию -
Zoebov

Если Шульга не хамит в ответ хаму, то он марионетка и робот...
Логично?
Ну так... Как и всё московское!
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Ср Мар 13, 2013 12:15 pm

Смотрю я на всю эту бодягу со стороны г-на Зубова и не перестаю удивляться?! Ведь умный, талантливый композитор?! Все ведь можно цивилизованно! Мы уже это проходили: чернышевичи-фомины........ Все это уже мы проходили!
Евграф, если есть какие-то деловые и конкретные идеи и предложения, то решать их можно и нужно, но не таким образом! Пора умерить пыл и имперские амбиции и замашки!
Так и хочется спросить устами Шуры Балаганова: "А ты кто такой?"
Некоторые идеи Зубова откровенно говоря меня просто шокируют. Каким образом сей г-н собирается подводить итоги несостоявшегося так называемого ЧМ? Ряд его участников ушел уже в мир иной! Леонида Витошкина наградить - посмертно? Владимира Гончара, Владимира Кожемякина - посмертно?
Я не помню, чтобы у кого - то возникля "идея" завершить предвоенный чемпионат СССР 1941 года по футболу?!
В шахматах, например, есть свой рейтинг! И ни кому не пришла в голову бредовая идея не начислять Гроссмейстерам их квалификационные очки?! Мировые рейтинги существуют не только в шахматах, они есть в футболе, хоккее, гандболе............
Евграф, насколько мне известно, в России за последние 20 лет не проведен ни один чемпионат по шашечной композиции! Там это просто ни кому не было нужно!
Есть у Вас есть желание проводить соревнования по решению шашечных композиций, то мы уже имеем и такого рода опыт. идея не плохая, но пока далекая до ее реализации..........
пока я понял одно: если в каком-то МК участие примет Е.Зубов, то все его работы ОБЯЗАНЫ быть в числе призеров, потому что так считает Зубов, и плевать ему на мнение судей! Если его работы не попали в число призеров, тогда организатор пригласил "неквалифицированных" судей! А-ту, их!
А в этот бред, что шашечная композиция должна быть "младшим братом" для практиков, по моему не верит и сам Зубов?! Ведь любой и каждый понимает, что между композиций и практической игрой такая же разница, как между легкой и тяжелой атлетикой!
Цель Зубова ясна и понятна: уничтожить шашечную композицию и отбросить ее в далекие 80-е года прошлого столетия! Если есть желание заниматься пропагандой, выпускать книги, журналы - это было бы просто здорово! может здесь у Зубова получится лучше?!
А может пришло время навести в первую очередь порядок в шашечном хозяйстве России? Кто там остался из русских композиторов: Терехов, Валеев, Шестириков, Шаяхметов, Копылов, Фомин, Чернышевич, ............. Извините, если кого забыл. По-моему на 160000000 населения России - не фонтан с лебедями! Мусью, шашечная композиция России гибнет! Увы, но этого Евграф признавать не желает! Она давно уже не лидер, ее обошла Беларусь, да и Украина тоже ее обошла! Вот в этом направлении, на мой взгляд и нужно направить свой пыл и энергию Международному гроссмейстеру Зубову Евграфу! Может кто со мной не согласен?
Александр

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср Мар 13, 2013 9:35 pm

А.Качюшка:
г.Е.Зубов, видимо, подтверждается гипотеза, что Вы читаете только свои тексты.

1.Форум сайта ШвР, тема "Новости CPI", 01.02.2013.:
ALGIMANTAS пишет:

2.Как писал раньше, после назначения нового президента CPI, я подаю в отставку с поста СЕКРЕТАРЯ CPI (но остаюсь членом CPI). Это внутренный вопрос CPI, не нуждающийся в утверждений руководством FMJD.
С 1 февраля я прекращаю от имени CPI вести переписку с руководством FMJD, также прекращаю от имени CPI давать сообщения, комментарии на форумах, etc. Если буду считать нужным, выступлю от своего имени (но крайне редко).
A.Kačiuška
Член CPI
01.02.2012
Конечно, соответствущее заявление я в тот же день направил и президенту CPI г.В.Шульге.

2.В деятельности CPI я нынче участвую только столько, что внимательно читаю получаемые проекты регламентов будущих соревнований, делаю замечания по ним, голосую по поступающим проектам решений (сильно их не обсуждая) и т.п. В переписку г.В.Шульги я пока абсолютно не вмешиваюсь, из-за этого даже посоветовал ему, если это возможно, отвечать только от своего имени (чтобы не нужно было тексты долго согласовывать с другими членами CPI).
Если нужно будет (и если он попросит), я г.В.Шульге буду помогать больше (хотя, не скрываю, считал, что в данном этапе лучше было бы, если CPI воглавил бы голландец или "проголландски" настороений честный и работоспособный человек - поэтому поддержал и И.Ивацко предложенную кандидатуру г.С.Юшкевича).
Стиль г.В.Шульги, возможно, меняется из-за того, что одно дело "наблюдать за конфликтами с стороны", другое - самому в них отчутится.

3.Цититрую Ваши слова:
"Если хотите, чтобы я и другие увидели ваш ответ - отвечайте здесь, а не где-то кому-то."

4.Да, я "страдаю" близкорукостью (с 10 летненго возраста) и плохо владею русским языком. Очень рад, что Вы полностю здоровый и что в совершенстве владеете иностранными язками.

P.s. Делаю долгую паузу в общении на форумах, особенно по вопросам деятельности CPI (см.1). Какие то короткие ответы или информации, возможно, будут.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Мар 15, 2013 4:28 pm

Цитаты с «Шашки в России»:

Зубов (gluk):
Дивлюсь, какую глупость иногда пишут наши образованные участники форума!
Вы хотя бы немного думаете или просто языком трепитесь?
В последнее время наши многие "любители шашек" научились только трепаться языком, и сколько им на это не пеняй, они еще больше распаляются.
Все, для себя решил - больше с вами не буду общаться.
Вы самый настоящий Дурдом и не более.
Мне надо делом заниматься.

Спасибо Юрию Владимировичу Чертоку за его вдумчивые и расширенные ответы!
Принимая во внимание, что он деловой человек и не очень любит писать, он смог найти время и себя напрячь - раскрыть вам свое видение будущего наших видов шашек. Лично я с ним полностью согласен – будущее шашек в руках самих шашистов. Если все шашисты будут такими как вы, то будущего у этой игры нет!
Дела надо делать, а не язык свой чесать на потеху другим!

Зубов (gluk):
Да-с Юрий, да-с! Ну и дурак ты Юрий Аникеев, как я погляжу.
Ну какой Юра Черток мой босс? Он мой друг, хороший друг, который искренне любит шашечную игру также как я, возможно, как ты.
Который всю свою жизнь посвятил популяризации этой игры!
Ну и дурак ты, Юрий!
Меня с Чертоком связывают только дружеские отношения, нередко я ему помогаю. Именно помогаю. Не веришь - спроси у других.
Я директор издательства, которое не имеет никакого отношения к шашкам. Но шашечные книги выпускает регулярно.
А что делаешь ты, Юрий, наш радетель за шашки?

Зубов (gluk):
В последней своей «писанине» в этом топике хотелось вот еще о чем сообщить.
Я лично считаю (надеюсь, что многие со мной согласятся), что название «международные», прикрепившееся к стоклеточным шашкам, довольно удачное. Объясню почему.
Я можно сказать творческий человек, мне нравиться что-то изобретать, сочинять, делать своими руками. Так вот на доске «64» мне уже давно ничего не хочется искать. Все самое лучшее там уже найдено! Осталось только извращать саму суть игры.
Творчество на «64-клеточной» доске себя давно исчерпало!
А вот, как я уже не раз убеждался, на стоклеточной доске можно еще долго и долго творить. И хоть я вырос в СССР (России), моей любимой игрой стали стоклетки, и так у многих шашечных композиторов других стран. Значит с полным правом на сегодняшний день можно признать, что стоклеточные шашки являются международными.
И это признают практически во всех странах, за исключением небольшой кучки игроков в «64» в России. Сколько вас? Не обманывайте себя и других.
Вас уже скоро можно будет по пальцам пересчитать.

И еще «строить» грандиозные планы по проведению чемпионатов мира по всем разновидностям шашечной игры – это УТОПИЯ или, мягко сказать, глупость. Организация и проведение чемпионатов мира по бразильским шашкам не дало особого толчка развитию этой разновидности игры в других странах. Насильно мил не будешь. На мировой уровень эти национальные игры должны выходить по мере их роста популярности в разных уголках мира. А этим должны заниматься заинтересованные в этом люди. Например, та же Бразильская Федерация шашек.
А нужно ли им это, спросите у них.
Что-то я не припомню, чтобы в нашей стране кто-то из Бразилии или из наших игроков занимался популяризацией этой игры.
Имеется ли в природе хоть одна книга на русском языке, посвященная этой шашечной разновидности?

Замечу, в моем увлечении шашками никогда не присутствовали корыстные цели или меркантильные взгляды. Например, в 1986 году я ушел из своего секретного Конструкторского Бюро в детские тренеры по шашкам. С оклада 160 рублей на зарплату в 80 рублей. И при этом у меня родилась дочь, а в нашем КБ я практически ничего не делал и имел покровительство начальства как сын Главного врача-стоматолога КБ (моей мамы) и в прошлом ведущего инженера (моего отца, он к этому времени уже умер, в 1975 году). Возможно, многие не знают, что стартовая система запуска наших космических ракет, так называемый «тюльпан», изобретение моего отца.
Почувствуйте разницу, какую я потерял в зарплате того времени, когда ушел на работу с детьми. А там я крутился как белка в колесе. Надеюсь, многие шашечные тренеры нашей бывшей страны помнят мою энергичность и колоссальный объем организационной работы, которую я тогда делал.

П.Криворученко:
Да уж, да уж!

Всего-то еще только несколько месяцев назад, я писал, что считаю шашистов 100-клеточников более интеллигентными, чем шашистов 64-клеточников.

Да уж, да уж!

Видимо, я брал во внимание тех 100-клеточников, которые были в те далекие … Советские годы, и … сравнивал их уже с этими … 64-клеточниками.
Признаюсь, я очень сильно ОШИБАЛСЯ. Обидно, что так вышло, но … таковы РЕАЛИИ жизни.

И если взять теперешних 100-клеточников (не всех конечно же, нет не всех … !) …, которые упорно и по-детски продолжают обзывать себя "международниками" и сравнить их со многими, так же теперешними 64-клеточниками (не всех конечно же, нет не всех … !), то это будут - ДВА САПОГА ПАРА!

Сколько фальши, высокомерия, неуважения и оскорблений …

Обмельчал шашечный народ, обмельчал. А еще говорят, что СССР не был СВЕРХДЕРЖАВОЙ. … зато теперь Россия стала очень уж сильно "Великой" …

Вспомнился старый армейский анекдот:
Прапорщик построил новобранцев. Идёт вдоль строя: "Ты кто?-Повар-Будешь борщ варить ты кто?- Шофёр- Комбата возить". К следующему солдату подходит: Ты?- Я глюколог-Не поня-я-л! Это, значит, ты что делать умеешь?-Я глюкала строю... Прапорщик доложил командиру части. Тот солдату:"Это твоё глюкало-вещь-то хоть стоящая?! -Знатоки ценят- Сможешь у нас в части построить? !- Смогу. Только мне нужно..." И давай перечислять. Нержавеющая сталь, металлы-то всё цветные да редкоземельные... Трубы, змеевики, воронки... Ещё на полгода меня от службы освободить и ангар большой. Прикидывает командир, что металл в пол годового бюджета части обойдется... Но так его зацепило, что решился. Через полгода собрались все офицеры (комиссия) работу принимать. Заходят в ангар. Там на-во-ро-че-но-о-о до потолка! Не поймешь что! А у входа большая куча речной гальки. Взял солдат большущую гальку, залез под самый потолок. Там воронка здоровенная. Он гальку в воронку. И покатилась она по трубам, змеевикам. "Глюк-глюк! Глюк-глюк!" Солдата на губу. Комбат бюджет латает. А тут генерал с проверкой. Все ему показали. А он возьми да скажи:"Губу хочу посмотреть. Спрашивает генерал:"За что сидишь-В самоволку ходил. Ты? - За драку. Ты? - Я глюкало построил. Та-а-к! Хочу посмотреть."Ну, офицеры со звездами на погонах прощаются. Заходит генерал в ангар и молчит. Смотрит... И вдруг тихо так, приглушённо, мечтательно: "Какое классное глюкало!!!" Знатоки ценят!

Оказывается, что не композиция испортила Зубова… (Это он пытается её испортить…).
Просто человек по натуре такой… несдержанный и высокомерный.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Мар 16, 2013 5:41 am

Зубов:
Я понял, что с CPI нет никакой связи. И мои вопросы к ней, можно сказать, повисли в воздухе.
Ладно, начинаю свои действия по исправлению нынешней плачевной ситуации, связанной с управлением секции композиции ФМЖД. Вскоре изложу свои претензии к работе секции и планы, связанные с реорганизацией ее работы.
Эти документы я в ближайшее время официально направлю президенту ФМЖД от меня лично и нашей федерации.
Очень надеюсь на поддержку моей инициативы многих шашечных композиторов. Не боюсь, что будут и те, кто встанет грудью против меня. Значит им будет, что защищать.
Интересно только узнать, что именно они хотят?
Зубов жульничает!
Даже мне известно, что Шульга отвечал ему дважды!
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: