"..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

"..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Сообщение  Admin в Вс Сен 29, 2013 2:52 pm

Чума распространяется... Теперь на "МиФ"...
Всякой фигни на "ШвР" Фомину было мало...

LeoMinor пишет:Несколько дней тому назад получил несколько имейлов от господина Андрея Фомина ( нового пользователя МиФ ) с просьбой опубликовать на форуме и я выполняю  просьбу , но в содержание и проблему не вникал глубоко , потому что мне не хочется участвовать в новых - старых спорах по любом вопросу связанно с ш/к. Прошу понять меня правильно .

Уважаемый, Миленко !
Благодарю Вас за оказанное доверие.Прошу Вас внимательно ознакомиться с присланными мной материалами и по возможности их поместить на сайте.Мне очень важно Ваше мнение, поскольку со стороны виднее, насколько объективно то, что автор считает нужным довести до сознания массового читателя, пробудить в нём веру в торжество истины.
22-23 января 2013г на сайте " Шашки в России " в рубрике "НОВОСТИ  CPI FMJD" мастер спорта по шашкам USO  опубликовал мои протесты в адрес cpi fmjd  и Совета директоров ФМЖД, а также мои стихи под названием "Собака Баскервилей" в двух частях.Результатом явилось  длительное молчание со стороны читателей и фигурантов из этих стихов, была лишь дипломатичная реакция мастера Григория Шестирикова на Вашем сайте.Кстати , если судить по одной наивысшей оценке лучшего призведения, то по этому важнейшему показателю мастерства таможенник Петруха по моим данным занимает
примерно 75-е место среди всех известных  композиторов бывшей страны Советов  в период с 1975 по 1991 г.г .Вот почему Петруха, побоявшись сравнения своих дешёвых поделок с такими грандами, как Нагуманов, Цветов и Катюха, опуликовал на сайте  "Тавлеи " в рубрике "'люди из мира шашечной композиции" не проблему, как то требовалось от настоящего мастера проблем, а обычную пятиочковую задачу.При этом следует иметь ввиду , что ряды высококлассных мастеров в жанре проблем-64 заметно поубавились за последние 30 лет, а новых  имён в каждой из  республик бывшего СССР прибавилось меньше, чем пальцев на одной руке.Так, например, ушли из жизни такие выдающиеся мастера как Юрий Черняев, Аркадий Гуральник, Александр Бакумец, Николай Торопов, Моисей Вал, Анатолий Демишев-все Россия, Михаил Бень (Украина).Не участвуют по разным причинам в соревнованиях 64   экс- чемпион СССР  (П-64)  А..Нагуманов,экс-чемпион Москвы  (П-64 ) С.Перепелкин, двукратный чемпион СССР -100, победитель 1-го чемпионата СССР  1966гг в группе В, чемпион Украины (90-е годы) в разделе П-64 Сергей Юшкевич,Валерий Ячейкин(Киев, Украина) ,Альгирдас Буйченка и Виктор Студенцов (Литва), а также многие другие из этого рейтингового списка шашечных отличников, получивших в международных соревнованиях самого высокого ранга оценки от 75 до 95 очков из 100 возможных.Эти оценки явились результатом не специальной подтасовочной формулы, переводящей посредственные оценки из белорусских областных соревнований в отличные , а средние оценки трёх хорошо оплачиваемых судей, заинтересованных в качественной своей работе.Эту специальную формулу, очевидно, придумала та же таможня.В соответствии с этой формулой на получение мастерских баллов заранее номинируются от 20 до 50 композиций в зависимости от числа жанров и категорий в каждом соревновании.В результате блеф  в виде и.п . и брака обнаруживается лишь тогда, когда кто-то из "колхозников" уже получил звание мастера, а достижения выдающихся мастеров прошлого  в итоге  девальвируются.
При этом следует иметь ввиду, что все международные соревнования 1966-1991 г.г. проводились по весьма демократичным и достаточно разумным правилам, сформулированных в шашечном кодексе 1986г.
Эти правила были признаны на самом высоком уровне всеми без исключения участниками международных симпозиумов 1984(Москва),, 1987 (Зеленоград, Моск.область)и 1990-1991г.г( Электросталь, Моск.обл. и г.Одесса).
Среди участников были такие известные имена как Валерий Свизинский , Гарри Далидович и Александр Резанко (Беларусь), Михаил Бень и Александр Катюха (Украина) , Фуад Бахтиозин (Германия), президенты  CPI FMJD разных лет В.Матус ,С.Юшкевич и Е.Зубов.Оснований для радикальной переделки правил 64 не было, их нет и сейчас, однако указанная таможня в виде Петрухи и его ближайшего сподвижника и покровителя А.Качюшки , вырвавшись из под всесоюзного контроля, внаглую переписала правила 64, при этом А.Качюшка, не имеющий в своём активе до сих пор ни одной хорошей проблемы в русские шашки, утверждает об окончательном разрыве связи композиции с практической игрой, и эта связь "будет со временем только увеличиваться" ,- пишет указанный авантюрист.
В настоящее время некоторые "генеоралы" от композиции, об одном из которых, пишет уважаемый ветеран шашечной композиции А.Лукьянов,
продолжают безнаказанно навязывать мастерам Ш/К свои правила по композиции и свои регламенты.При этом в комиссию  cpi fmjd  избираются, а точнее назначаются , только те люди, которые своевременно поздравляют указанного А.Л таможенника Петруху c  заслуженными победами в так называемых чемпионатах мира-64.Среди этих людей  есть и скромные посетители Вашего форума, которые либо
молчат, либо даже покрывают махинации координатора  64-pwcp-1 .Вероятно , они ждут своей очереди на получение громких международных званий по разделам проблем и этюдов 64 , и  по этой причине молчание им выгодно" А  вдруг недовольный Петруха кого-то из нас накажет за такую самодеятельность?",- рассуждают молча они.
22-23 января на сайте  "шашки в Росссии"   в рубрике новости cpi fmjd мастер  uso поместил мои протесты и  фотодокументы, безоговорочно разоблачающие махинатора и подтасовщика 64-pwcp-1, не брезгующего, как нам сообщил уважаемый коллега,даже подставным судейством.При этом единственный самостоятельный судья В.Беляскас, который ,на мой взгляд , судил неудовлетворительно  вследствие  своей большой зависимости от cpi fmjd и игнорирования какой-либо связи шашечной композиции с практической игрой в своих оценках, был подвержен угрозам и давлению со стороны указанного таможенника(как В.Б. сам написал).А всё дело в том, что  указанный судья осмелился не поставить Петруху на первое место в 64-pwcp-1-2012., хотя, казалось, сделал всё возможное для таможни, а именно-незаконно забраковал под влиянием
консультаций членов комиссии Качюшки и Шульги  аж три композиции А.Фомина.
Решение об исключении трёх позиций А.Ф, как якобы не соответствующих регламенту  , самодеятельными лингвистами Качюшкой и  К-о было осуждено российскими экспертами как факт грубого произвола  в отношении участника pwcp-1-64-2012.Помимо всего изложенного материала есть ещё неопровержимый факт  фальсификации  "Петрухой" идейного предшественника к проблеме Е36 А.Фомина из чемпионата  64 -pwcp-1-2012, сочинённого обманщиком в мае 2012 , авторство этой фальшивки он приписал С.Устьянову. Станислав Устьянов даже и не подозревал, что он автор такого блестящего этюда, который завершает комбинацию в  Е-36 А.Фомина. Несмотря на мой протест в адрес Качюшки , тот заявил, что не видит серьёзных нарушений в действиях координатора , которые существенно могли бы повлиять на итоги чемпионата.Следует учесть, что в  это время (09.2012) президент В.Матус ушёл в отставку по причине махинаций со стороны назначенного им координатора, в чём до сих пор не признался,однако после этого Качюшка должен был бы выплачивать весь призовой фонд из своего кармана, поскольку ранее в роли  спонсора выступал ушедший в отставку президент Матус.Так почему бы не передать в этой ситуации свои почти президентские функции на Петруху, сэкономив $ , и  заодно в целях той же экономии провозгласить Петруху чемпионом мира? Соответствующий  мой протест на действия махинаторов разных мастей , поддержанный руководством ФШР , был рассмотрен на генеральной ассамблее ФМЖД. Подождём итогов.
Прошу в связи с вышеизложенным опубликовать моё стихотворение под назаанием "Шашечная Дума".Надеюсь, что за ним последуют и другие, не менее актуальные произведения.
С уважением, кандидат в международные перворазрядники по "шашаечной " композиции Андрей Фомин.

Ps: заметил ошибку в слове фальсификация, пересылаю в ипрпвленном варианте
--
Андрей Фомин

Пересылаю также файл с подтасовкой  и.п. к Е36 из рубрики разногласия г.м.андреев на сайте латвия информ.в позиции устьянова на диаграмме должна стоять чёрная простая н2, но рецмдивист Петруха убрал её.
Доброго зоровья, с уважением
Андрей Фомин

64-PWCP-1, предварительные тоги. Категория E
Место № / автор Г.Андреев В.Беляускас А.Нагуманов Оценка Баллы
1 E-12 П.Шклудов 80 77 80 237 - 79 100
2 E-42 А.Коготько 68 82 75 225 - 75 97
3 E-05 И.Ивацко 73 70 80 223 - 74,33 94
4 E-31 И.Навроцкий 68 75 75 218 - 72,67 92
5 E-13 П.Шклудов 70 70 75 215 - 71,67 90
6 E-02 С.Устьянов 67 75 70 212 - 70,67 88
7 E-03 С.Устьянов 64 70 75 209 - 69,67 87
8 E-41 Н.Грушевский 68 62 75 205 - 68,33 86
9 E-01 Й.Шёжинис 68 62 70 200 - 66,67 85
10 E-22 Н.Лешкевич 62 72 65 199 - 66,33 84
11 E-04 И.Ивацко 63 65 70 198 - 66 83
12 E-32 И.Навроцкий 65 65 65 195 - 65 82

13 E-36 А.Фомин 27 80 80 187 - 62,33 81
27
10-9  a1-b2

10-9

a1-b2
А. Фомин (64-PWCP-1., 2011., E - 36): h6(e5), e3, f6, f6
(h4), b4, b2, f2, a7(e7 A), c5(f6), d6(g5), e3(g7), h2(f6), d6(e5 B), h6(g3), ef4, e3(c7 C), a7(f4), b8(g3), h2+
A(bc7), c5(g7), d4(h6), c5(g5), ce3(d6), h6(e5), he3(e7 a), b6/a7(f4 D), c7(hg3), h4(e3), f4, d8+
B(a7), b8(b6 B1), d4(e5), h6(g3), e3(h2), g1(a5), c5+
C(a7), c5/g1(f4), f2+
D(f6), I be3+
B1(e5), h6(g3), ef4, e3+
I c7(d4), e5(g3/fg5)=
a(c7), a7+
VP : h6(e5)e3,f6,f6,b4,b2,f2,a7(e7A)c5(f6)d6(g5)e3(g7)h2(f6) - А.Буткевич,1979 - d6
А(bc7)c5(g7)d4(h6)c5(g5)ce3(d6)h6(e5) - П.Шклудов,1979 - he3

P - 1.
8-9  a1-b2

8-9
a1-b2
С. Устьянов ("Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г.): gf2.e3.h6.f6.de7.b2.f2.a7...
Предшественник, определяемый мной как «сильный», катастрофично тянет оценку вниз...

14 E-15 Л.Витошкин 60 55 70 185 - 61,67 80
15 E-40 Н.Грушевский 66 57 60 183 - 61 79
16 E-28 Е.Копылов 45 67 70 182 - 60,67 78
17 E-39 В.Шульга 71 80 30 181 - 60,33 77
18 E-08 Д.Камчицкий 53 55 70 178 - 59,33 76

18 E-35 А.Фомин 23 75 80 178 - 59,33 76   23

Уважаемый, Миленко!
Я недавно купил планшетку-компьютер (самсунг)  ,с которой набираю тексты, а буквы на ней очень  маленькие,поэтому и в скязи с ухудшившимся зрением делаю ошибки. В шашечной композиции так мало людей осталось, что никому не приходит  в голову работать под чужим именем, кроме "таможенника Петрухи".В этот раз я зачеркнул  многоточие при повторном вводе высланного мне кода-пароля: d1ecd04a
однако при наборе кода система меня возвращает на исходные рубежи.
Я даже ещё не научился с планшетки загружать диаграммы с сайта ФМЖД куда-либо на дру6ой сайт или в почту, иснользуя dias2..  высылаю Вам фото -обложку книги, которую издал Евграф Зубов и бесплатно равпространяет среди мастеров. Мой электронный адрес может подтвердить кто угодно, например А.Качюшка.В.Беляускас и даже знаменитый таможенник Петруха,Очень хотеловь бы, чтобы Кы опубликовали мои стихи до моей самостоятельной работы на   Вашем форуме, поскольку они явно задевают лишь указанного таможенника.
С уважением, Андрей Фомин. Ps:  кстати слово таможенник пишется с двумя н , но для А.Лукьянова это ошибкой можно  не считать.

Шашечная Дума  

(There are many crazies in this organization)

Печально я гляжу на наше поколенье,
Его грядущее – иль пусто иль темно,
Меж тем, под бременем диктаторов и тленья  
В бездействии состарится оно.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы,
Перед шашайкою позорно малодушны,
А перед шулером- презренные рабы.
Так дряхлый плод ,загнивший недозрелым ,
Ни вкуса нашего не радуя , ни глаз ,
Сидит между цветов обманщик престарелый,
И час их красоты - его паденья час.
Он иссушает ум регламентом бесплодным,
Тая завистливо от ближних и друзей
Труды чужие формы благородной –
Творения талантливых людей.
Шедевры классики, создания искусства
Восторгом радостным хмыря не шевелят,
Он в махинациях нашёл остаток чувства,
На неугодных изливая яд.
Он ненавидит всех , а любит лишь случайно ,
Воруя шашки ради той любви,
В душе его сидит какой-то гангстер тайный,
Замешанный на злобе и крови.
С толпой ремесленников , жалкий и побитый
Пройдёт над миром он, исчезнув без следа,
Ни бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни славы громкой от достойного труда.
И крах его -  шашайки  господина
Народ сопроводит язвительным словцом,
Насмешкой горькою над ложным херувимом,
Над обанкротившимся шашечным дельцом.

Зигмунд Фрейд

ШАШАЕЧНЫЙ НАПОЛЕОН

Созрели шашечного клана
             Плоды фальшивого попа:
              Снобизм зубастого варана,
              Высокомерие клопа.
              Авантюрист свой хлам посеял-
              Соцветий ложных семена,
              А беловежские медведи
              Штампуют званья из бревна.
              Но всё, как буря, закипело,
               Россия не попала в плен,
               А в ШКЭ-УДАВА полетело,
                Как гром, проклятие племен.

Зигмунд Фрейд
Уважаемый, Миленко!Для иллюстрации безобразного качества судейства
В 64-pwcp-1 могу  Вам привести лишь два примера.Когда я обнаружил подделкук Е36 со стороны петрухи,
То кроме судей, послал в мае 2012г протест секретарю cpi fmjd качюшке
А тот заявил , что "петруха"имеет большой опыт в проведении соревнований
И что срI доверяет координатору, поэтому вопрос о нарушениях "петрухи"будет рассматриваться
Только по окончании соревнований, намекая на его неприкосновенность, после этого петруха стал жаловапься
В комиссию, что ,мол, автор этих строк напрямую пишет судьям, что , дескать, я-уважаемый петруха,
А а меня "хулиганы"из Москвы именуют  мошенником.После этого "арбитр"из Литвы стал грозиться двумя горчичниками -каждому москвичу по штуке на одного, а когда Матус и Ивацко
вынуждены были уйти в отставку, как руководители, назначившие координатором
Закоренелого мошенника, то качюшка в сентябре 2012г заявил мне, что "cpi  - не находит
В действиях координатора нарушений, которые могли бы повлиять на итоги чемпионата., а
Имеет только некоторые претензии к нему"(какие претензии-не указал)-тот немного подставил
Своего крышевателя.2-й пример касается оценки чужих позиций.Мини Н.Грушевского из этого форума
Пполучает оценку:Андреев-73, Беляускас-75, Нагуманов-80 очков, средняя73, 67 но так как она "завоевала"
Третье место, то итог в оценке94 очка из 100! А теперь сама позиция А51: белые:е1, е3, е5,f2, f4, g3 (6),
Чёрные:в4, в6, с5, н2, н4, н6 решение:еd6 и fg5 c 2-мя вариантами.Автор этих строк, не передвигая шашек, за несколько минут придумал такую вариацию:белые-е1, е3,f4, g1, g3, g5,чёрные в4, в6, е7,f6, н2, н6 1.gf2! И т.д.х
Выводы делайте сами, но могу сказать одно: за такое оформление, как у Грушевского, Саша Федорук
Выпорол бы автора  ремнём и оценку больше 3 очков из 10возможнвх поставить судье не позволил бы,  
Ииза если бы кто -то поставил  хорошую оценку, то выпорол бы его розгами и надолго не брал  бы в судейскую коллегию.
Но вот не стало Саши Федорука и на сцену явился затаившийся аж на тридцать лет гангстер "Петруха",
Который заявил о несущественности для оценки композиции её внешней формы.
Как практический игрок в шашки с огромным стажем сделайте вывод.
С уважением , Андрей Фомин

По ком звонит ПНД      

В семидесятые,когда всё начиналось,
Мечтали знаменитыми мы стать,
Скляр в проблемисты ринулся столь рьяно,
Что перестал толк в шашках понимать.
Теперь от рейдеров земля перевернулась:
Во власть ворвался гангстер Пиночёт,
Вот только “полкововодца” позабыли
Поставить в психдиспансер на учёт.

Зигмунд Фрейд

Последний раз редактировалось: Admin (Вс Сен 29, 2013 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Сообщение  Admin в Вс Сен 29, 2013 3:33 pm

А.Качюшка "МиФ":
г.А.Фомин просто ищет новой аудитории/аудиторий для своего творчества (имеется в виду жалобы, etc.)/"творчества".
Последняя такая его "аудитория" было Федерация шашек России (ФШР) и через ее - руководство FMJD.
Президент CPI В.Шульга обещает опубликовать переписку ФШР-руководства FMJD-CPI по "творчеству/кляузам (простите) А.Фомина.
Я "по горячим следам" и более оперативно процитирую только два ответа в.и.о. президента ФШР А.Юргенсона на ответы ему президента CPI В.Шульги по поводу "творчества" А.Фомина :
20.09.2013:
"По большей части я удовлетворен ответом на протест ФШР. Единственное, что мне не понятно, это про позицию Е-36."
24.09.2013:
"Спасибо за разъяснения! Все претензии ФШР к CPI сняты. А. Фомину мною будет ответ на его протест.".
Admin
Admin

Re: "..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Сообщение  Admin в Вс Сен 29, 2013 7:52 pm

А для этого горе-гения пора заводить отдельную тему: "..." Е.Зубов (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Е.Зубов ("МиФ"):
Мне уже расхотелось писать что-нибудь про CPI. Я  еще немного подожду реакции президента и секретаря ФМЖД на мои письма, если они оставят все без изменения в своей секции - я окончательно уйду из шашек. С удовольствием займусь популяризацией нашего русского бильярда, которым сильно увлекся в последнее время - безусловно, буду делать это бескорыстно.
Разумеется, мне очень жаль, что мое любимое многолетнее хобби - шашечная композиция может надолго оказаться под руководством нездоровых, недалеких и амбициозных людей. Уверен, что в этом случае вскоре этим творчеством будут заниматься только ради получения каких-то званий, и напрочь будущие шашечные композиторы забудут, для кого и для чего этот вид творчества был придуман.
Прекрасно понимая, что подобные явления - когда "серость, глупость и нечестность" стоит  во главе какого-либо движения, стало массовым в нашем мире, мало надеюсь, что в работе ФМЖД и CPI что-то изменится. Очень жаль, но это ваш выбор БОЛЬШИНСТВА.
Я в последнее время много спорил с А.Качюшкой, надеялся, что он поймет, что лучше для нашего творчества. Теперь вижу и уверен, что кто-то из нас является сознательным вредителем для популяризации шашечной композиции. Сегодня мне с этим человеком не по пути. Или я уйду из шашечной композиции или он. Так будет лучше для нас обоих..
Здесь надо уточнить - серость, глупость и нечестность как раз рвутся "навести порядок" в CPI и композиции.
Но им это не удаётся. Они психуют, обещая "всё бросить", если на их угрозы и шантаж никто не поддастся...
Ну-ну...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Сен 30, 2013 2:21 pm

А.Качюшка ("МиФ"):
Совсем из шашечной композиции я видимо никогда не уйду (хотя бы и хотел) - будут какие то проекты, творчество, etc.
Из "организационной части" шашечной композиции я уже во многом ушел и Е.Зубов очень и очень сильно переувиличивает мою роль (я - один из 3 рядовых членов CPI, 4 - не рядовой, президент). Только вот я уверен, что Е.Зубов или совсем не придет или "придет на 10 минут" (что еще хуже) - вот в чем беда.
Или Е.Зубов хочет, что я совсем замолчал, даже читая откровенные глупости? Не получится, не дождетесь.
Да, и в принципе мы это ("Я еще немного подожду реакции президента и секретаря ФМЖД на мои письма, если они оставят все без изменения в своей секции - я окончательно уйду из шашек") читаем уже давно, можете сказать что то новое или еще лучше сделать для шашечной композиции что то полезное (скажем, провести чемпионат России по шашечной композиции - составление, решение; или провести международный конкурс по шашечной композиции - если не нравится правила CPI и сама CPI - вне ее. Кстати, я когда то так и по подобным причинам с коллегами провел "Лигу наций")?.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Сен 30, 2013 2:25 pm

Е.Зубов ("МиФ"):
Раньше мне тоже казалось, что г-н Качюшка делает только полезное для шашечной композиции. Но теперь я точно уверен, что его взгляд на развитие шашечной композиции и на ее роль в шашечном движении прямо противоположный моему. То, что он в последнее время пишет пугает меня. Каждый раз он вспоминает, что я не сделал, и каждый раз с непонятным для меня упорством сильно приуменьшает всю мою предыдущую деятельность в шашечной композиции. Он постоянно везде пишет свое мнение - что если я не занимался шашечной композицией десять последних лет, то приду в нее на 10 минут. Он не хочет слушать объективных причин моей пассивности в течении этих последних 10 лет, ему нужно только запугать сообщество шашечных композиторов. Мол - вот он (Качюшка) жертвует всем для вас в последние 10 лет, а Зубов - только потребитель, придет и все развалит.
Прощайте, г-н Каюшка - я понял, что вам что-то объяснить - просто бесмысленно. На мой взгяд, вы наносите громадный вред шашечной композиции, извращая ее простые истины на свой некомпетентный взгляд..
Однако - фраер!...
Есть МОЕ мнение и НЕПРАВИЛЬНОЕ! Других нет.

Увы, Зубов только потребитель... Он сам правильно о себе сказал!
Зубов созидатель УМЕР давным давно...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Сен 30, 2013 2:29 pm

М.Лепшич ("МиФ"):
LeoMinor пишет:Очевидно что я не совсем понял что надо , а что не надо публиковать на форуме. Кстати, я считал что нашей с А.Фомином , частной переписки , не надо здесь публиковать , тем более что я не совсем понял суть проблемы , а у меня и нет времени/желания слишком вглублятся в чужих споров. Тем более по шашечной композиции , где я и до сих пор , как показала практика , лишь головой стучал в зид непонимания , даже среди друзьей. Просто я начал себя чувствовать неуютно в среде где меня не понимают ( наверняка причиной и мой корявый русский и мой характер ). Получил я следующе письмо господина А.Фомина , но я только его письма здесь могу публиковать ( не исправляя ) , но нет и моих вопросов и ответов на них. Потому прошу господина А.Фомина свою мысль выражать прямо в своих писем , в том числе и пояснения на моих вопросов. Но кого интересует из пользователей что я и почему не понимал у автора ?!

Уважаемый , Миленко!

Прошу срочно приобщить к теме. В этом ответе на Ваши вопросы я дал подробные разъяснения.
Ещё раз повторяю вопрос для демагога А.Качюшки, который Бессовестно продолжает юлить, провоцируя своего оппонента на оскорбления, А затем обвинив его в "хулиганстве" может даже не отвечать на любые неприятные для него вопросы. А вопрос один : есть ли в позиции устьянова , представленной координатором
чемпионата( п.ш) и судьёй андреевым в качестве близкого и.п к Е36 А.Фомина.(здесь эта поза представлена на диаграмме Р1) чёрная простая н2 (аш-два) или её нет?если этой шашки нет, то тогда Фомин Обманывает своего президента ФШР, А ЕСЛи чёрная простая СТОИТ НА Н2, то значит, А.Качюшка обманывает президента
фшр. (смотрите мой ответ М.Лэпшичу ниже) и никакого совпадения нет.Или А.Качюшка отрицает
Что я направлял ему протест как секретарю cpi fmjd по поводу фальсификации и.п к номеру Е36 со
стороны координатора ещё в мае 2012г? И ещё, почему качюшка до сих пор не опроверг
С помощью независимой экспертизы вердикт Российских экспертов-Б.Виноградова, В.Высоцкого и
А.Юргенсона о соответствии 3-х исключённых неправомерно Позиций Фомина регламенту,( составленному невежественным в област Русского языка координатором.-в скобках комм. А.Ф) а вместо экспертизы качюшка ответил демагогией А тот факт, что любая не участвовавшая в соревнованиях, но даже
Опубликованная позиция могла участвовать в чемпионате, он не опроверг юридически,
Переложив это мероприятие незаконно опять же на участника Фомина!
Экспертное заключение трёх россиян уже год как висит на сайте швр(64- pwcp-1) И что оно в пользу фомина известно хитрому профессионалу-психологу А.Качюшке. Или Качюшка забыл как за свои махинации был изгнан из cpi В 2006году вице-президентом ФМЖД?
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Сен 30, 2013 7:01 pm

А.Качюшка ("МиФ"):
А.Фомин пишет:
1.(...)"то значит, А.Качюшка обманывает президента фшр."
2.(...)Или Качюшка забыл как за свои махинации был изгнан из cpi   В 2006году вице-президентом ФМЖД?" (подчеркнуто мною - А.К.).

На это коротко могу ответить:
1.Я никаких писем в.и.о. президенту ФШР А.Юргенсону не писал, у меня только есть/мне дублировалась переписка президента CPI В.Шульги с в.и.о. президентом ФШР А.Юргесоном.
2.Вы не думаете, что за такие Ваши слова (подчеркнуто мною) Вам придется отвечать? Скажем, если об этом спросим г.P.Hildering (которого, не смотря на бывший конфликт, я уважаю) - с дальнейшим "ходом".
Впрочем, сам г.P.Hildering  об этом уже написал - и даже дважды:
2.1. Его письмо/сообщение о будущей отставке, см. сайт FMJD (16-03-2007):
http://fmjd.org/docs/16-03-20070001.pdf
Там он пишет, что с мной у него были расхождения в мнениях и что я не выполнил обязательств (здесь про момент, когда я не молчал и защищал судей PWCE-I R.Mackevičius, П.Шклудов, вопреки указаниям "сверху").
2.2. Еще более определенно г.P.Hildering выразился на форуме ШвР 04-09-2007:
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-994-postdays-0-postorder-dec.html
Цитирую перевод этой части письма P.Hildering (перевод и реплика там г.J.Kacher):
"Я получал большое удовольствие наблюдая за вашим сайтом, тратя много времени переводя, но все же счастлив что был частичкой сайта продолжительное время. К сожалению у меня осталось мало времени ответить Alemo в отношении Algimantas, но на заходе моей FMJD карьеры хочу сказать что не имею ничего против Algimantas. Он делает много работы для проблемизма и я его за это уважаю. Жаль что его функция в руководстве CPI не выработалась. [от переводчика - извините устал, знаю что это важно для Алгимантаса, но слова выходят корявые - но Pieter вроде говорит искренно]"..
А московским лунатикам (не ведающим что творят во сне - в бреду - а проснувшись могущим ужаснуться тому, что натворили) хочу процитировать слова всё того же Питера Хидеринга ( и из того же источника):
И всем моим друзьям, и не друзьям, наилуйшие пожелания на будущее, и помните что без уважения не будет будущего.

Московское гиперболизированное самолюбие породило столько лжи, столько НЕУВАЖЕНИЯ, что, скорее всего, "точка возврата" уже пройдена. А что далее? А далее дискредитировавшие себя гении превратились в "гениев" и схлопываются в сингулярность...
Печально, что зависть и себялюбие там пересилили здравый смысл.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 01, 2013 7:10 pm

Как-то получается, что тема начатая Фоминым, продолжается Зубовым...
Вероятно - "два сапога - пара"...

Е.Зубов ("МиФ"):
Хотя с г-ном Качюшкой я уже попрощался, не могу отметить к чему привело его некомпетентность и дилетанство. Любуйтесь своим "детищем", член СPI, уверен Вам это по нраву   - http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1605.html.

Оказывается Альгимантассоздал сайт "Шашки в России"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 01, 2013 7:51 pm

Бедный Миленко!...
Столько усилий ему стоило выдворить с "МиФ"-а одного неадеквата (Цыдика), как тут же сам же кинулся помогать другому неадеквату (Фомину), который даже зарегистрировавшись не сумел ничего поместиь сам...

LeoMinor пишет:
Уважаемый, Миленко!

Один мой хороший знакомый  желает поместить  в моей теме своё стихо-
Творение под именемем "ретроград"
 Стихотворение соответствует теме,
 Разоблачающей деятельность таможни.
 Несколько позднее он сообщит своё имя,
 А может быть зарегистрируется на сайте.
  ВСЯЧЕСКИХ ВАМ БЛАГ. Андрей Фомин      

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ К ПОЗИЦИЯМ ЧЕМПИОНАТА МИРА  64-PWCP-I 2012

ПО ШАШАЕЧНОЙ* КОМПОЗИЦИИ

Диалог двух     шашистов                                              

- Остров Композиции в Интернете есть,
                               Там страшилок множество, всех не перечесть!
                               Позы нелегальные, как грибы, растут,
                               До чего нахальные, лезут там и тут!
                               Есть уродцы разные, жуткие на вид,
                               Слабонервным гражданам портят аппетит!
                               Сколько перевёртышей, только посмотри -
                               С виду страшноватые, добрые внутри!
                               - И смотреть не хочется, что не говори,
                               Видно, их придумали люди-дикари.
                               - Нет, они не дикие! Просто Карр-динал        
                               Правила ужасные выдумал, нахал!
                               И по ним несчастные с ночи до зари
                               Составляют пугала, добрые внутри!
                               - Им бы эти правила взять и отменить!
                               Карр-динала злостного взять, да посадить!  
                               - Как назло, на острове не одна напасть -
                               Там шашайка крупная захватила власть!
                               Лучших композиторов очернить хотят,
                               А их композиции топят, как котят!
                               - Мы должны решительно заявить протест -
                               Всей шашайке выписать ордер на арест!

[   *Неологизм гроссмейстера В.П. Матуса ]

retrograd.
А.Качюшка ("МиФ"):
г.Miljenko, то что Вы тиражируете своими постами (а некоторые выражения в Ваших постах - юридически это Ваши посты - на грани судебного разбирательства, если уж очень захотеть), это Ваша точка зрения или Вы просто делаете услугу?
А мене вот что интересно - когда-то (летом 2012-го года!) А.Чернышевич приезжал в Минск, чтобы надавить на В.Шульгу...
Уж не для того ли самого в Риеку ездил Зубов???

(Зубов довольно улыбается: "дельце обтяпали;" Лепшич невесело задумался: "и в какую задницу я попал?")

И сейчас, Лепшич просто попал в тупик "обязательств" - он вынужден печатать всю эту галиматью (которую я здесь сохраняю для последующего суда над хулиганами).

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Окт 01, 2013 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 01, 2013 7:53 pm

А.Качюшка ("МиФ"):
Evgraf пишет:
Хотя с г-ном Качюшкой я уже попрощался, не могу отметить к чему привело его некомпетентность и дилетанство. Любуйтесь своим "детищем", член СPI, уверен Вам это по нраву   - http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1605.htmlЕ.Зубов,
Вы меня не провоцируйте своими "дитирамбами", из себя меня не выведите, я тем же Вам не отвечу.
Что касается данной ссылки - в творческие споры не вмешиваюсь. Тем более, что ни в каких международных правилах по шашечной композиции не написано (и, по моему, правильно), что шашечная композиция - служанка практических шашек. Хотя я, когда изредко работаю судьей каких то соревнований по миниатюрам и проблемам, за очень непрактические позиции оценку чуть снижаю, а за очень практические - чуть прибавляю (это уже субъективизм, на долю которого, по моему, имеет право каждый судья).
Что касается творчества г.А.Савченко, то не скажу лучше, чем выразился г.С.Беренштейн:

SB пишет:

Главное -- это то, что Ваше творчество оригинально, а, значит,
открывает новый неповторимый мир в искусстве. Слушайте всегда только
собственное сердце и всегда доверяйте ему! Успехов Вам!
Семен.
Ребята!
Увы, "в семье не без урода"...
Москвичи просто бесятся с того, что потеряли "бразды правления". Для них это огромная потеря. К тому же к ним сейчас всё меньше и меньше прислушиваются. Вот и психуют. Вот слоноподобно (в посудной лавке) и пытаются вернуть утраченное. Хамят, грубят, врут напропалую...
Не обращайте внимания, и, как говорится, "не берите до сердца".

Е.Зубов ("МиФ"):
Хотя я родился и вырос в СССР, но никогда не был согласен с мнением его Идола, который писал, что "и кухарка может управлять государством". Управлять то она может, но недолго - пока это государство не развалится.
А.Качюшка ("МиФ"):
Уточните о ком это Вы: о себе, о С.Юшкевиче, о J.Bus, о В.Матусе или о В.Шульге?.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 01, 2013 8:37 pm

Е.Зубов ("МиФ"):
Завтра встречаюсь с Владимиром Павловичем, и прямо ему скажу, что натворил он немало бед для шашечной композиции, породив многие ненужные для ш/к чемпионаты и соревнования с некомпетентным судейством, а также лже-чемпионаты мира по русским шашкам, а также за то, что предоставил карт бланш - определять будущее мировой ш/к таким организаторам-любителям как А.Качюшка и В.Шульга..
Ну зачем же так открыто заявлять о своей причастности к тому что Матусу надоело быть президентом CPI?...
Я, собственно, и без этого признания знал, что именно Зубов (а иногда и Фомин с Чернышевичем-"поэтом") периодически ходят ДАВИТЬ на Матуса.
Обижался он на вас - господа...
Задолбали вы его своей развязной настойчивостью...

Господа, контрпродуктивно работаете. Вся ваша работа коту-под-хвостная... А васш иммидж уже уничтожен. Вами же.
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Ср Окт 02, 2013 3:21 pm

Admin пишет:Е.Зубов ("МиФ"):
Раньше мне тоже казалось, что г-н Качюшка делает только полезное для шашечной композиции. Но теперь я точно уверен, что его взгляд на развитие шашечной композиции и на ее роль в шашечном движении прямо противоположный моему. То, что он в последнее время пишет пугает меня. Каждый раз он вспоминает, что я не сделал, и каждый раз с непонятным для меня упорством сильно приуменьшает всю мою предыдущую деятельность в шашечной композиции. Он постоянно везде пишет свое мнение - что если я не занимался шашечной композицией десять последних лет, то приду в нее на 10 минут. Он не хочет слушать объективных причин моей пассивности в течении этих последних 10 лет, ему нужно только запугать сообщество шашечных композиторов. Мол - вот он (Качюшка) жертвует всем для вас в последние 10 лет, а Зубов - только потребитель, придет и все развалит.
Прощайте, г-н Каюшка - я понял, что вам что-
то объяснить - просто бесмысленно. На мой взгяд, вы наносите громадный вред шашечной композиции, извращая ее простые истины на свой некомпетентный взгляд..
Однако - фраер!...
Есть МОЕ мнение и НЕПРАВИЛЬНОЕ! Других нет.

Увы, Зубов только потребитель... Он сам правильно о себе сказал!
Зубов созидатель УМЕР давным давно...
Сколько буду жить, столько буду помнить слова Г.А.Далидовича: "Если кажется - крестись"! Г-н А.Качюшка за время своей деятельности сделал для шашечной композиции гораздо больше, чем Евграф, и делает еще больше! А г-н Зубов просто - пуста бочка, которая громко гремит! А не сделал г-н Зубов гораздо больше, чем мог сделать! Увы, но энергия Зубова создана только на разрушение, а не на созидание! Будь моя воля, я бы дал ему смачного пинка под зад! Собака лает, а караван ИДЕТ! И будет идти, без всяких там "зубовых, фоминых" и прочей шелупони! Я бы не пустил Зубова и на 10 минут, потому что за это время он сможет сделать столько вреда для шашечной композиции, что разгребать придется не один год! О каких "объективных причинах" идет речь, не было тебя, Евграф, и без тебя композиция не пропала! Если есть желание и энергия, наведи порядок в доме российской композиции, не за горами тот час, когда в России не останется НИ ОДНОГО композитора, который смог бы постоять за российский стяг! Вот и сейчас в России не могут собрать сборную для матча "Кубок Вызова", в России нет квалифицированных композиторов, которые могли бы составить конкуренцию в данном соревновании в русские шашки!!! Их просто - НЕТ! Зубов, тебе тоже бесполезно что-то  объяснять, и не зачем это делать! Уступи лыжню, Евграф, и если ты в самом деле любишь композицию, а не себя в ней, свали в сторону! Ты прав, есть ТВОЕ мнение, а другие - "не правильные"! Ты уважаешь только себя, а на мнения других тебе наплевать!

Последний раз редактировалось: Александр (Ср Окт 02, 2013 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср Окт 02, 2013 4:04 pm

М.Лепшич ("МиФ"):
LeoMinor пишет:
Algimantas пишет:г.Miljenko, то что Вы тиражируете своими постами (а некоторые выражения в Ваших постах - юридически это Ваши посты - на грани судебного разбирательства, если уж очень захотеть), это Ваша точка зрения или Вы просто делаете услугу?
Я считал что я уже написал что делаю услугу и ничего больше , публикуя здесь писем пользователей , которые пока не научили как поставить пост. Тоже написал что в чужих спорах не хочу участвовать и что не вникал в суть. Угрозу каким то разбирательством не совсем понял , тем более в моем направлении , но если Вы хотите , я могу совсем и навсегда покинуть МиФ. Своих постов почти и не публикую.
А.Качюшка ("МиФ"):
Algimantas пишет:
LeoMinor пишет:Тоже написал что в чужих спорах не хочу участвовать и что не вникал в суть. Угрозу каким то разбирательством не совсем понял , тем более в моем направлении , но если Вы хотите , я могу совсем и навсегда покинуть МиФ.
Здесь все очень просто.
Утверждения типа "(...)Или Качюшка забыл как за свои махинации был изгнан из cpi В 2006году вице-президентом ФМЖД?" (подчеркнуто мною - А.К.)" можно попросить подтвердить на суде, даже для лиц, живущих в другом государстве (на суде того государства, скажем). В принципе, утверждения такого типа - очень неосторожнные (для автора такого утверждения) и неприятные (для адресата. Я не могу опровергнуть, что я не наделал ошибок, "дилетанат, некомпетентен, любитель" - хотя в организационной части и т.п. в шашечной коимпозиции бесперывно "кручусь" уже 33 года - любимые изречения Е.Зубова. Это потому что это, в принципе, субьективное мнение, на которое имеет право каждый - тем более в Интернетном пространстве. Но насчет "приписываемых" мне махинации и подобных "эпитетов" можно попросить это доказать в суде).
Автором данного/цитируемого поста юридически яляется M.Lepšič. Пост в Интернете (цитирую): "Пост (сообщение) — отдельно взятое сообщение в форуме или блоге."
Но практически меня все это пока не интересует. Также, в принципе, я понял Ваше, г.Miljenko, объяснение.
М.Лепшич ("МиФ"):
LeoMinor пишет:

Автором данного/цитируемого поста юридически яляется M.Lepšič

Любопытно и полезно знать.

Значит так - когда я написал " п..... из Новоп......." на МиФ-у , а потом это убрал , я могу дать на суд именно г.ПШ потому что он в своих постах и дальше распространял/тиражировал ( по выражении господина А.Каčiuška ) по форумах Интернета. Кстати , кто сможет доказать кто копировал , а кто именно написал какое то выражение в Интернете ?!

Правда , я до сих пор думал что на форумах Вам и другим пользователям надо обращатся в таких случаях на админа или модератора и требовать или устранения каких то выражении или бана для пользователей которые Вас обижают. Как я понял , я Вас обижаю потому что помог чужой материял опубликовать на МиФ-у ( по моему и Вы когда то просили для услугу этого сделать , когда не умели выставить диаграмму - если точно помню ) , а не обижает Вас сам текст и автор текста. У меня и сегодня новые материалы г.А.Фомина , но я больше не буду никому ничего помагать. Мне всерёз - не хочется ни с кем спорить или получать каких то угроз или намеков на какие то судебные разбирательства. Мне просто странный разговор в таком направлении. Для меня просто нет места среди таких уважаемых персон , как шашечные композиторы.

Cлучайно попал туда - намеренно покидаю это общество.
А.Фомин ("МиФ"):
АндрейФомин пишет:
Большое спасибо , МИЛЕНКО! Я всё прочитал и всё понял. Качюшка просто не терпит правды и помощи кому-либо и всё.
ВЫШЛИТЕ, МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, НОВЫЙ ПАРОЛЬ,
ТАК КАК СИСТЕМА меня не регистрирует вновь со cтарым е-маil ,
А старый засвеченный в моём посте пароль не действует
Или я что-то не так понял. А пока , если возможно,
Опубликуйте только мои официальные протесты,
А иначе фмжд настряпает гроссмейстров из числа
Колхозников,пока я разберусь с планшеткой, а наши гр. Звания, добытые большим трудом,
Будут девальвироваться.с уважением, андрей фомин.
Миленко, я поздравляю вас с появлением на "МиФ" Цыдика-2 в лице А.Фомина!
Ну Admin-ы держитесь!!! Теперь дерьмо по "МиФ"-у потечет полноводной рекой...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 02, 2013 4:08 pm

И ...о ...но - таки потекло!

Начал Фомин с застарелого "документа", уже разоблаченного - как ложь...

А.Фомин ("МиФ"):
АндрейФомин пишет:В комиссию CPI FMJD
Экспертное заключение

Мы, нижеподписавшиеся, ознакомившись с текстом документа под названием «Регламент 1-го личного чемпионата мира по проблемам в русские шашки»(64-PWCP-I-2011) пришли к следующим выводам. Опубликованный в Интернете текст, не содержит запрета на участие в новом чемпионате мира 2011г композиций, опубликованных и одновременно не принимавших участия в соревнованиях ранее 01.01.2000 года. По ряду причин три композиции А.Фомина, присланные на соревнование с одноименным названием в 1994 году, не могут быть признаны опубликованными, поскольку их автор А.Фомин разрешения на их публикацию никому не предоставлял, а такую возможность с ним никто не согласовывал. Все прочие авторы прислали свои композиции в 1994-1997гг. также только для участия в этом соревновании. После незаконного срыва указанного чемпионата в 1997г. о запросе в адрес авторов на публикацию их произведений из этого чемпионата со стороны его руководства не могло быть и речи. В этой ситуации тиражирование в какой-либо форме и объеме авторских позиций А.Фомина, равно как и признание подобных нарушений авторских прав публикацией, является фактом грубого произвола в отношении указанного участника чемпионата мира - 64-2011г по шашечной композиции.
Экспертная комиссия пришла к однозначному выводу: решение об исключении трех композиций Андрея Фомина из соревнования противоречит регламенту указанного соревнования и международному закону об охране авторских прав, и поэтому подлежит немедленной отмене.
Исследуемая нами формулировка в контексте регламента с использованием орфографии в виде запятой и ключевого слова «или» в сложносочиненном предложении позволяет недобросовестным и непрофессиональным создателям подобных «сочинений» трактовать указанный документ по разному - в зависимости от заинтересованной позиции его авторов.

Международный мастер,
международный арбитр по шашкам В.М. Высоцкий
Экс-чемпион СССР по переписке-64,
международный арбитр Б.Л. Виноградов
Первый вице-президент
Федерации шашек России А.В. Юргенсон

Протест
Мы, нижеподписавшиеся, считаем действия комиссии CPI FMJD , противоречащие ныне действующему кодексу Российской Федерации по шашкам и правилам по шашечной композиции, записанными в этом документе, незаконными. Действия комиссии в период после отставки В.Матуса с поста президента СPI FMJD нарушают законные права и интересы композиторов из России, а координатора первого чемпионата мира PWC-P-1-64-2012г ,совершившего подлог и фальсификацию шашечной информации в период проведения указанного соревнования, члены команды Владимира Матуса Альгимантас Качюшка и Виктор Шульга(участник этого соревнования) незаконно провозгласили чемпионом мира.
Требуем создать специальную комиссию в рамках Руководящего Комитета ФМЖД для расследования указанных нарушений ,а итоги 64-PWCP-1-2012г. отменить.

Чемпион СССР по шашечной композиции в разделе (проблемы в русские шашки), председатель комиссии по шашечной композиции бывшего СССР(1990-1991 г.г.), секретарь международной комиссии по шашечной композиции(1984-1990г.г.)

гроссмейстер по шашечной композиции
Андрей Фомин,

Чемпион мира по русским шашкам 2013г, международный гроссмейстер

Николай Стручков,

Гроссмейстер по шашкам

Юрий Ермаков.

Подписи

16 сентября 2013г.

Протест

Мы, нижеподписавшиеся, считаем, что в случае, если А.В.Фомин действительно не предоставлял никому права публиковать три своих композиции, посланные им ранее на первый чемпионат мира в 1994г и который не состоялся, то в этом случае эти произведения имеют право участвовать в новом соревновании на первенство мира (PWCPI-2011г-64).

Международный гроссмейстер А.М.Шварцман

Международный гроссмейстер И..М. Костионов

Международный мастер В.Е.Сафронов

Гроссмейстер А.А.Калачников

Гроссмейстер Т.Е.Тетерина
Подписи

06-07 сентября 2012г.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 02, 2013 5:44 pm

П.Криворученко ("ШвР"):
kpd54 пишет:Почитал всё то, что пишут Шашечные Композиторы здесь на ШвР и на МИФе и ... ужаснулся!
Куда катится Шашечная Композиция?

Fenix писал: - " ... Для желающих более развернутые комментарии к "творениям" московских хулиганов:
http://planet-ka.2x2forum.com/t567-topic#6221 ... "

Очень много ... склок, всякой ненужной ругни, обливания "друг-друга" грязью и т.д., но есть и - СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ.

А почему бы CPI FMJD не раскрыть ШАШИСТАМ всего Мира, свои "СЕКРЕТЫ" по созданию и определению "Правил отбора композиций к ЧМ"?

Если есть ПРОБЛЕМЫ/КОНФЛИКТЫ и т.д., то их нужно (!) решать сразу же, а не откладывать в "долгий ящик" ибо, чем больше этих проблем накопится, тем труднее их будет потом решить!

В Шашечной Композиции СЕЙЧАС идет "МИРОВАЯ ВОЙНА" непонятно кого и непонятно с кем.

Зачем всё это? Кому это надо?!

Самым ПЛОХИМ в Мире, и во веки-веков, была ДИКТАТУРА!!

И ... как писал Достоевский: - "Самые большие преступления творятся тогда, когда люди молчат!".

Я не призываю к скандалам/склокам/митингам и т.д., а только призываю ВАС - Шашечные Композиторы, прекратите ОСКОРБЛЯТЬ друг-друга и начинайте решать те проблемы, которые необходимо решать! Если их не решить СЕГОДНЯ, то завтра, на этой основе, будут возникать всё новые и новые проблемы.

Хватит ругаться!  Принимайтесь за работу и немедленно начинайте решать создавшиеся проблемы!

Чем дальше ВЫ будете откладывать их, тем больнее и досаднее они будут становиться.

Таким макаром, скоро ВЫ все попереругаетесь.  

Не ищите СЕЙЧАС виновных - (это можно сделать и потом).
Петя, прошу без нужды не тиражировать ложь от Фомина.

Шашечная композиция никуда не катится.
Всё идёт своим чередом.

И своим же чередом самолибивые москвичи (Фомин, Чернышевич, Зубов) хотят рейдерским захватом взять власть. Чтобы продолжать весь советско-московский беспредел в композиции.

Сечас идёт массированное ШЕЛЬМОВАНИЕ CPI и отдельных композиторов, которых они считают неугодными их диктаторскому режиму.

А началась эта склока с угрозы Чернышевича (летом 2012 года) если, мол, их не послушаются, то пожалеют.
Дальнейшее - это оголтелая ложь и оголтелое шельмование.

А композиция жива - здорова, и никуда не катится.

Если у нас кто-то и катится, то это вышеуказанная троица - катится к полной собственной дискридитации.
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Ср Окт 02, 2013 5:53 pm

Admin пишет:П.Криворученко ("ШвР"):
kpd54 пишет:Почитал всё то, что пишут Шашечные Композиторы здесь на ШвР и на МИФе и ... ужаснулся!
Куда катится Шашечная Композиция?

Fenix писал: - " ... Для желающих более развернутые комментарии к "творениям" московских хулиганов:
http://planet-ka.2x2forum.com/t567-topic#6221 ... "

Очень много ... склок, всякой ненужной ругни, обливания "друг-друга" грязью и т.д., но есть и - СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ.

А почему бы CPI FMJD не раскрыть ШАШИСТАМ всего Мира, свои "СЕКРЕТЫ" по созданию и определению "Правил отбора композиций к ЧМ"?

Если есть ПРОБЛЕМЫ/КОНФЛИКТЫ и т.д., то их нужно (!) решать сразу же, а не откладывать в "долгий ящик" ибо, чем больше этих проблем накопится, тем труднее их будет потом решить!

В Шашечной Композиции СЕЙЧАС идет "МИРОВАЯ ВОЙНА" непонятно кого и непонятно с кем.

Зачем всё это? Кому это надо?!

Самым ПЛОХИМ в Мире, и во веки-веков, была ДИКТАТУРА!!

И ... как писал Достоевский: - "Самые большие преступления творятся тогда, когда люди молчат!".

Я не призываю к скандалам/склокам/митингам и т.д., а только призываю ВАС - Шашечные Композиторы, прекратите ОСКОРБЛЯТЬ друг-друга и начинайте решать те проблемы, которые необходимо решать! Если их не решить СЕГОДНЯ, то завтра, на этой основе, будут возникать всё новые и новые проблемы.

Хватит ругаться!  Принимайтесь за работу и немедленно начинайте решать создавшиеся проблемы!

Чем дальше ВЫ будете откладывать их, тем больнее и досаднее они будут становиться.

Таким макаром, скоро ВЫ все попереругаетесь.  

Не ищите СЕЙЧАС виновных - (это можно сделать и потом).
Петя, прошу без нужды не тиражировать ложь от Фомина.

Шашечная композиция никуда не катится.
Всё идёт своим чередом.

И своим же чередом самолибивые москвичи (Фомин, Чернышевич, Зубов) хотят рейдерским захватом взять власть. Чтобы продолжать весь советско-московский беспредел в композиции.

Сечас идёт массированное ШЕЛЬМОВАНИЕ CPI и отдельных композиторов, которых они считают неугодными их диктаторскому режиму.

А началась эта склока с угрозы Чернышевича (летом 2012 года) если, мол, их не послушаются, то пожалеют.
Дальнейшее - это оголтелая ложь и оголтелое шельмование.

А композиция жива - здорова, и никуда не катится.

Если у нас кто-то и катится, то это вышеуказанная троица - катится к полной собственной дискридитации.
Петр, полностью с тобой согласен! Если захотели в Украине навести должный порядок, то через порочку лет там появился свой национальный чемпионат, которого не было МНОГО лет, потому что там появились люди, которые не треплют языками, аки "зубовы и им подобные", а просто занимаются делом. А пока в России есть зубовы, там ничего путного НЕ БУДЕТ!
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср Окт 02, 2013 7:11 pm

Мой ответ П.Криворученко на "ШвР":
Петр (Криворученко), если вы не в курсе дела, то ваши публикации похоже скорее на Болотную площадь.

Во-первых, откуда вам известны "официальные материалы" поступившие в CPI. Вы не член CPI и не можете их знать.

Во-вторых, то, что Фомин на "МиФ" опубликовал, назвав "официальными протестами в CPI" может быть и подделкой.

В-третьих, я не уверен, что перечисленные ПОДПИСАНТЫ хотя бы знают, что они что-то подписывали. Во всяком случае так называемый "Протест пяти" не имел подписей, а в таком случае Фомин мог бы допечатать и фамилии Путина и Медведева.

И в-четвертых, Петр, мы с вами уже говорили, что вы лично к композиции имеете малое отношение, но любите "свои три ломаных копейки" совать абсолютно везде. Мне всё равно, что именно вы думаете, или подумаете обо мне, важнее, что я думаю о вас. Петр, с таким же успехом вы можете посоветовать художникам - как им рисовать, поэтам - как им писать стихи, мусульманам - как им молиться...
Некомпетентность - ваше кредо.

====

Позвольте! Петр (Криворученко), а где вы видите подписи???

Embarassed

Сами же "надуманные" проблемы от Фомина давно получили оценку в CPI. И эти выводы никто не скрывал. Они опубликованы.

Иное дело, что он строчит неустанно снова и снова этот свой бред...
И что, теперь каждому "китайцу" по очереди объяснять, что он не прав, и почему???
Просто найдите сами интересующие вас материалы, если они вас конечно интересуют.
Но если вас интересуют только склоки, и потому вы их сами возобновляете, поддерживаете и множите, то - пардон - ничем не могу помочь...

====

kpd54 пишет:Петр (Шклудов), вы всегда путаете модерирование с САМОУПРАВСТВОМ/ДИКТАТУРОЙ!

Я же, прежде чем что-то писать, всегда проверяю то, о чем пишу. И о ... моей "некомпетентности" ... Ей Богу, не ожидал этого от вас. Да уж ...
После этого .... ваша компетентность становится "абсолютной".

В Народе говорят, ... "... если не можешь выиграть спор, то ОБВИНИ оппонента в НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, а вдруг и ... поверят".
Это запрещенные/подлые приемы и мной НЕ приемлемы.
Вы лучше сразу скажите в чем вы компетентны (в кибернетике, астрофизике...) и некомпетентны (ну тут и указать нечего...).

После вашего рассказа о том, как вам по ошибке присвоили звание МС по шашечной композиции, ваша компетентность в ней конечно же резко возросла...

Я, Петр, просто констатирую факт вашей некомпетентности.
Вы можете обижаться, или нет, но это не прибавит вам очков.
Лично я не претендую на АБСОЛЮТНУЮ компетентность, но в отличие от вас я более компетентен в вопросах композиции. Современной композиции.

И еще. Я прекрасно знаю (и понимаю) КАК реагируют на модерацию - это обвинения в самоуправстве, в чем угодно... А всё из-за завышенного самомнения. Вы считаете, что правы во всем, а на самом деле, увы и ах - правотой и не пахнет. А чем пахнет? Душком перепечатки лжи от Фомина.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 05, 2013 2:41 pm

Из ответа CPI ФШР:
Замечание по Е-36 было прислано А.Ляховским и координатором подано судьям без каких либо изменений:
«№36  

h6(e5), e3, f6, f6(h4), b4, b2, f2, a7(e7 A), c5(f6), d6(g5), e3(g7), h2(f6), d6(e5 B), h6(g3), ef4, e3(c7 C), a7(f4), b8(g3), h2+ A(bc7), c5(g7), d4(h6), c5(g5), ce3(d6), h6(e5), he3(e7 a), b6/a7(f4 D), c7(hg3), h4(e3), f4, d8+ B(a7), b8(b6 B1), d4(e5), h6(g3), e3(h2), g1(a5), c5+ C(a7), c5/g1(f4), f2+ D(f6), I be3+ B1(e5), h6(g3), ef4, e3+ I c7(d4), e5(g3/fg5)= a(c7), a7+
VP : h6(e5)e3,f6,f6,b4,b2,f2,a7(e7A)c5(f6)d6(g5)e3(g7)h2(f6) - А.Буткевич,1979 - d6
А(bc7)c5(g7)d4(h6)c5(g5)ce3(d6)h6(e5) - П.Шклудов,1979 - he3

ИП. С. Устьянов "Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г. 1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0 Небольшое изменение начальной конструкции.».
Потому высказывания А. Фомина о каких-то фальсификациях со стороны координатора, уже в данном тексте импульсивные и оскорбительные.
Я наконец-то нашел свой экземпляр книги!

Сейчас могу сказать, что автор этой проблемы А.Аронов.
В позиции на диаграмме на h2 действительно стоит черная шашка… Но не всё так просто, как всзахлеб, со смешками и подколками утверждают «мифотворцы»…

М.Цветов правильно приводит решение - gf2,h6,h6,b2 [de7+],de7,e3,a5,f8(dc7)h6 [c5+](d6)f8[b6/g5/e3/d2/c1+](e5)b6(f4)d6(e3)f8x [Указания на дуаль и ЧПР – П.Шклудов]– вероятно он первым добрался до книги. Но выводы им сделанные - Саша, как бывший москвич ты рискуешь попасть в ряды московской мафии  А если ещё скажешь, что позиция  Устьянова не является ИП Фомину  - ой,  что будет – скорее политические, чем конкретно шашечные.
Почему А.Ляховский привел позицию без черной шашки на h2, чем во многом изменил решение?
Скажу откровенно – не знаю. Вероятно Ляховский (творческая душа!) имел свои композиторские наработки. И тогда надо задаться вопросом – а не опубликовал ли он эти наработки где-либо в «Минской правде»? Но в Базу явно внес! И потом из Базы привел её в качестве ИП.
Да, позиция с черной шашкой на h2  имеет перестановку ходов, что губит её для МК – а там еще и два ЧПР в эндшпиле. Да, без черной шашки на h2 проблема имеет ППР. Да, даже в книги попадают позиции имеющие побочные решения, которые не были обнаружены авторами в процессе работы над книгами. Здесь именно такой случай.
И в принципе такой ИП (имеющий побочные решения) не должен был как-то влиять на оценку композиции, но судья Г.Андреев решил иначе: «Предшественник, определяемый мной как «сильный», катастрофично тянет оценку вниз...». Совершил Г.Андреев таким образом ошибку, или это его личное понимание влияния предшественника на оценку, но никто, ни координатор, ни члены CPI не имеют права как-либо влиять на работу судей.
Если Андреев в своей работе сделал ошибки, то от них пострадали не только Фомин, а все участники Чемпионата. Если рассмотреть различия в оценках Андреева и других судей, то кроме Фомина в этот список пострадавших попадают В.Крючков, Л.Витошкин, Р.Шаяхметов, Д.Камчицкий, П.Шклудов, В.Гребенко, А.Катюха, А.Сапегин, И.Ивацко, А.Ныч, А.Перевозников, А.Сосунов, Й.Шёжинис, М.Цветов. А.Фомин видит почему-то только себя.

Но суть всего «горящего сырого бора» отнюдь не в этом. Судьи от меня получили уточняющий анализ на ПР в позиции Аронова без простой на h2, а перестановку ходов увидели и сами - - это уже с шашкой на h2. Судьи, кто как – в силу своей квалификации, разобрались с тем ИП это или нет. Судьи выставили СВОИ оценки! И никто не имеет права им указывать какую оценку ставить, даже если судьи неправы!

Проблема в том, что Фоминым были нарушены все возможные правила общения и подачи протестов в соревнованиях CPI. (Возможно, если бы Фомин направлял свои письма по адресу – координатору – и без нервов и оскорблений, то подателю замечания – Ляховскому – был задан бы вопрос, уточняющий факт публикации где-то им этой ИЗМЕНЕННОЙ позиции-близнеца. Но всё было как было – скандалы от Фомина – и за скандалами «момент истины» затерялся.) Проблема в том, что именно Фомин (и еще Чернышевич) проявили диктаторские наклонности, требуя (аки главный судья) у судей поставить ему угодную оценку. Проблема в том, что именно Фомин начал компанию клеветы и дискредитации как координатора, так и некоторых судей, а позже членов CPI.
Что это?
Неуемные амбиции заведомого Чемпиона Мира?
Но извините, побеждать надо на деле, а не на кляузах!
Никто не заставлял Фомина посылать аж целых три позиции просроченных публикацией в сборнике А.Горина… Но, вероятно, и посылать-то было нечего… А в присланном, опять же, СТАРИННЫЕ финальные мотивы (на грани композиционности) вызвали споры у судей. Пришлось запрашивать решение CPI и по этому вопросу. Но Андреева и CPI не смогли переубедить в том, что оценки должны быть повыше, так как спор разрешился «в пользу автора»…

В64-PWCP-1 были нарекания на работу судей…
Хочу всё же защитить их!
Изначально оговаривался вариант, когда судить будут участники. 5 участников – 5 судей Чемпионата. Свои позиции никто из них не оценивал бы. Но Матус сказал, что в МК это еще можно допустить (тем более, что Правилами это разрешено), а вот в Чемпионатах – нельзя. Судьи не должны участвовать! Я спросил: - А координатор? Он может участвовать? Матус ответил, что CPI может в качестве координатора допустить и участника Чемпионата.
Увы, ситуация с судьями была патовая. Все хотели участвовать… А вариант участник-судья был «забракован» изначально. Тогда в ход пошли «дополнительные кандидатуры». Матус предложил кандидатуру Нагуманова. Айрат справился с работой, хотя на 64 давно уже не составлял. Опыт – есть опыт! Валдас так же справился с работой, хотя более тяготеет к соткам, и ему пришлось часть спрашивать: «а как в 64», так как Правила-100 уже «въелись в мозг». Андреев так же справился с работой. Правда на него нареканий было больше всего, так как у Геннадия своеобразная точка зрения на ИП, на композиционность финальных мотивов, и в связи с этим, на оценивание. Он так же давно на 64 не составлял, у него так же Правила-100 «въелись в мозг»…
В целом, с учетом оперативности ответов при нахождении консенсуса по отбраковке, все судьи были одинакова хороши.
Ну, а о вкусах не спорят!
Думайте, что судейство было «кофейным» - это ваше право.
Но не забывайте, что оно всегда было и всегда будет «кофейным», так как судьи не роботы, и какую-то усредненную программу на КРАСОТУ и ОРИГИНАЛЬНОСТЬ (которые и дают основной прирост оценке!) им не заложишь. И такая программа скорее бред, чем цель к которой надо стремиться.
Всегда были недовольные судейством. Будут таковые и при судействе «судей-роботов»…
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 18, 2013 7:55 pm

http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2347.html

Вот истинно - нечем людям заняться...
Господа, успокойтесь!
Вы каждый по своему неправы.
Пока что эту писанину (кричащим шрифтом) переброшу сюда.
Отвечу потом.
Сейчас просто нет времени вникать в эту "муть голубую" - в сотый раз повторено то же самое, как будто ответа CPI и не видели.
А не выгорит у вас ничего, господа!
Подобные высокомерные письма и для туалета не годятся. Разве что для туалета Зубова.

kpd54 пишет:Придаю огласке полученные мною материалы, по ... "неоконченной войне", между шашечными композиторами Мира.

Чуть позже (возможно, минут через 30-40 - если успею) я выскажу и своё мнение по этим материалам, имеющимися на этот день.

.................................

А пока, всем тем, кто захочет хоть что-то здесь написать по этому поводу, я советую - НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!
...
Хорошо изучите все имеющиеся материалы на сегодняшний день и ... ОЗНАКОМЬТЕСЬ хотя бы с минимальной ЮРИСПРУДЕНЦИЕЙ.

===========================================

ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ
---------------------------------------------------------------------------

ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ В СОСТАВЕ :
МАСТЕР СПОРТА ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ Г.В.ШЕСТИРИКОВ (РОССИЯ, ВОЛГОГРАДСКАЯ
ОБЛ.)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТР ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ,
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР Е.В.ЗУБОВ (РОССИЯ, МОСКВА)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАСТЕР ПО ШАШКАМ,
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТР В.М.ВЫСОЦКИЙ (РОССИЯ, МОСКВА),

ЭКС-ЧЕМПИОН ССССР ПО ПЕРЕПИСКЕ-64,
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТР Б.Л.ВИНОГРАДОВ

ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ CPI FMJD,МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР
ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТР
С.Ю.ЮШКЕВИЧ

ЧЕМПИОН СССР ПО КОМПОЗИЦИИ-64,АРБИТР РЕСПУБЛИКАНСКОЙ
КАТЕГОРИИ ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ , ГРОССМЕЙСТЕР
А.В.ФОМИН

КАНДИДАТ В МАСТЕРА ПО ШАШКАМ , НЕОДНОКРАТНЫЙ
УЧАСТНИК ФИНАЛОВ ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО ШАШКАМ
А.М.ХАСМИНСКИЙ

РАССМОТРЕЛА ПРОТЕСТ А.ФОМИНА ОТ 23.05.2012Г, НАПРАВЛЕННЫЙ ИМ В АДРЕС CPI FMJD
НА ИМЯ ЕЁ СЕКРЕТАРЯ А.КАЧЮШКИ.
КОМИССИИ ПРЕДСТОЯЛО ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ДВА ОСНОВНЫХ
ВОПРОСА:
1. ПРАВОМЕРНОСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ ТРЁХ СПОРНЫХ ПОЗИЦИЙ А.В.ФОМИНА ИЗ СОРЕВНОВАНИЯ
64-PWCP-1-2012Г. ПРИЗНАННЫХ
СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИЕЙ ОПУБЛИКОВАННЫМИ В БРОШЮРЕ А.ГОРИНА (1997г.)
2. О ФАЛЬСИФИКАЦИИ ПОЗИЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ В КАЧЕСТВЕ ИДЕЙНОГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА
К ПРОБЛЕМЕ Е36 ИЗ ЧЕМПИОНАТА МИРА КООРДИНАТОРОМ П.А.ШКЛУДОВЫМ (САЙТ "ПЛАНЕТА",
РАССЫЛКА
НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИНФОРМАЦИИ ПО Е36
СУДЬЯМ И ОТЧЁТ СУДЬИ Г.АНДРЕЕВА НА САЙТЕ "ЛАТВИЯ-ИНФОРМ.":
РАЗНОГЛАСИЯ Г.М.АНДРЕЕВ")

СЕРГЕЙ ЮШКЕВИЧ:
----------------------
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА 64-PWCP-1-2012, Я ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ
О ТОМ, ЧТО, ПОСЫЛАЯ ТРИ СВОИ СПОРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ НА ЧЕМПИОНАТ ,
А.ФОМИН НЕ НАРУШАЛ РЕГЛАМЕНТ ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ.
БОЛЕЕ ТОГО Я, СЧИТАЮ, ЧТО А.ФОМИН НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЛСЯ
В СООТВЕТСТВИИ СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РЕГЛАМЕНТУ, КОГДА ОТПРАВЛЯЛ ИХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В
64-PWCP-2012Г. УЖЕ САМО ПРЕДЛОЖЕНИЕ":К УЧАСТИЮ ДОПУСКАЮТСЯ , КАК НОВЫЕ , ТАК
И ОПУБЛИКОВАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ИЛИ УЧАСТВОВАВШИЕ С ..."
ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЫЛКИ НА ЧЕМПИОНАТ НЕ СВЯЗАННЫХ С
КОНКРЕТНОЙ ДАТОЙ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ
ПРОИЗВЕДЕНИЙ. В ЦЕЛОМ РЕГЛАМЕНТ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ ИМЕЮЩИМ
НЕОДНОЗНАЧНОЕ ПОНИМАНИЕ И ДВОЙНОЙ СМЫСЛ, И ЭТОТ ДВОЙНОЙ СИЫСЛ И ПРИВЁЛ К
ТАКИМ ДЕЙСТВИЯМ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ. СУДЬИ САМИ НАРУШИЛИ РЕГЛАМЕНТ, ЗАБРАКОВАВ
ТРИ ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА.,
А КОМИССИЯ CPI FMJD,НЕ ИМЕЮШАЯ В СВОЁМ СОСТАВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗНАЮЩИХ ПРАВИЛА
СОСТАВЛЕНИЯ ТЕКСТОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕ СПРАВИЛАСЬ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ,
НАРУШИЛА ПРАВА УЧАСТНИКА А.ФОМИНА.
ИНФОРМАЦИЯ О ЛОЖНОМ И.П. К Е36 А.ФОМИНА ПРИШЛА В АДРЕС ФШР "БЕЗ
ИЗМЕНЕНИЯ",-КАК ПИШЕТ В.ШУЛЬГА В ОФИЦИАЛЬНОМ ОТВЕТЕ НА ИМЯ И.О.ПРЕЗИДЕНТА ФШР
А.В.ЮРГЕНСОНА.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА В АДРЕС ФШР
ВНОВЬ ПОВТОРЯЮЩЕГО ДЕЗИНФОРМАЦИЮ СО СТОРОНЫ П.ШКЛУДОВА И УЖЕ ВСЕЙ КОМИССИИ
CPI FMJD,
БЫВШИЙ КООРДИНАТОР ОПУБЛИКОВАЛ НА САЙТЕ "ШВР" НАСТОЯЩУЮ ПОЗИЦИЮ ИЗ КНИГИ
ХШШК-2007 Г. С ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2., НЕ ИМЕЮЩУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ НИЧЕГО ОБЩЕГО
С Е36 А.ФОМИНА. А.ФОМИН СВОЕВРЕМЕННО НАПРАВИЛ СВОЙ ПРОТЕСТ В АДРЕС CPI FMJD В
ЛИЦЕ ЕГО СЕКРЕТАРЯ А.КАЧЮШКИ 23МАЯ2012Г В КОТОРОМ АВТОР ТРЕБОВАЛ ОПРОВЕРЖЕНИЯ
ДЕЗИНФОРМАЦИИ. ПРОТЕСТ БЫЛ ПОЛУЧЕН В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ А.КАЧЮШКОЙ, А ЗАТЕМ БЫЛ
НАПРАВЛЕН ИМ П.ШКЛУДОВУ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ МЕР. НИКАКИХ МЕР ПО
ИСПРАВЛЕНИЮ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ПРИНЯТО НЕ БЫЛО НИ КОМИССИЕЙ CPI FMJD,НИ
КООРДИНАТОРОМ П.ШКЛУДОВЫМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕРЬЁЗНЫМ НАРУШЕНИЕМ СО СТОРОНЫ CPI
FMJD И ПРИВЕЛО К ЯВНОМУ ИСКАЖЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕМПИОНАТА. СЕРЬЁЗНОЕ ВЛИЯНИЕ
ДЕЗИНФОРМАЦИИ ЯВНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ В ОТЧЁТЕ СУДЬИ Г. АНДРЕЕВА, ПРИЗНАВШИМ
ФАЛЬШИВОГО И.П. (ПОЗИЦИЮ БЕЗ ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2).

В.М.ВЫСОЦКИЙ:
------------------
Я ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЛ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА ЕЩЁ ГОД
НАЗАД И УЧАСТВОВАЛ В СОСТАВЛЕНИИ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА ПОД НАЗВАНИЕМ "ЭКСПЕРТНОЕ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ".ЭТОТ ДОКУМЕНТ ДАВНО ОПУБЛИКОВАН И У МЕНЯ НЕТ СОМНЕНИЙ В ТОМ, ЧТО
ФОМИН НЕ НАРУШАЛ РЕГЛАМЕНТА 64-PWCP-1-2012Г. ЧТО КАСАЕТСЯ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ КНИГИ
А.ГОРИНА, ТО ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ВСЕГО ЛИШЬ РАСПЕЧАТКУ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ
ГОРИНА И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ПРИЗНАНА ОФИЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИЕЙ. Я ТАКЖЕ
НЕОДНОКРАТНО РАСПЕЧАТЫВАЛ ИЗ СВОЕЙ БАЗЫ ДАННЫХ ПОДОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Я ИХ ПЕРЕДАВАЛ ЗНАКОМЫМ МАСТЕРАМ ДЛЯ АНАЛИЗА ВОЗМОЖНЫХ
ОШИБОК ПРИ РАБОТЕ НАД СВОИМИ ЕЩЁ НЕ НАПЕЧАТАННЫМИ
КНИГАМИ, И СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПОМОГЛИ МНЕ ИЗБЕЖАТЬ МНОГИХ ОШИБОК ПРИ
ИЗДАНИИ КНИГ ТИПОГРАФСКИМ СПОСОБОМ. ГОРИН БЫЛ СЕКРЕТАРЁМ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ
СОРЕВНО-
ВАНИЯ В 1997Г., А ПОЗИЦИИ АВТОРОВ БЫЛИ ИМ ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПОД
ОПРЕДЕЛЁННЫМИ НОМЕРАМИ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ФОМИН ИМЕЛ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНОВЬ ДЛЯ
УЧАСТИЯ В НОВОМ СОРЕВНОВАНИИ СВОИ НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ КОМПОЗИЦИИ, ПОСКОЛЬКУ ТАКАЯ
ИХ РЕГИСТРАЦИЯ СО СТОРОНЫ ГОРИНА В ПРАВИЛАХ НИГДЕ НЕ БЫЛА ПРОПИСАНА, А ЗАПРЕТ
НА УЧАСТИЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ ПОЗИЦИЙ, НО НЕ УЧАСТВОВАВШИХ В СОРЕВНОВАНИЯХ, В
РЕГЛАМЕНТЕ
ОТСУТСТВУЕТ. ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ПО Е36 СО СТОРОНЫ КООРДИНАТОРА,ТО ОНА
БЫЛА, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ВЫГОДНА П.ШКЛУДОВУ, А СУДЯ ПО РЕАКЦИИ СУДЬИ Г.АНДРЕЕВА,
ЭТА НЕПРАВДА ПРИВЕЛА К "КАТАСТРОФИЧЕСКОМУ ВЛИЯНИЮ " НА ИТОГОВОЕ МЕСТО,
ЗАНЯТОЕ ПОЗИЦИЕЙ Е36, ТАК КАК ЕСЛИ ИСКЛЮЧИТЬ ВЛИЯНИЕ СУДЬИ Г.АНДРЕЕВА, ТО
ПОЗИЦИЯ Е36 ВЫХОДИЛА БЫ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ "Е".

А.М.ХАСМИНСКИЙ :
---------------------
Я ПРИСУТСТВОВАЛ В КАЧЕСТВЕ ИГРОКА НА ВСЕХ
СОРЕВНОВАНИЯХ, ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОТОРЫХ УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ
МНОГИЕ ПРОСЛАВЛЕННЫЕ ГРОССМЕЙСТЕРЫ
СОГЛАСИЛИСЬ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УЧАСТИЯ ТРЁХ ПОЗИЦИЙ ФОМИНА
ИЗ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ЧЕМПИОНАТА 1997Г. В НОВОМ СОРЕВНОВАНИИ.
ЭТО И БЫЛО ИМИ ЗАФИКСИРОВАНО В ВИДЕ ПОДПИСЕЙ.
ТЕКСТ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ БРАКОВКА ТРЁХ ПОЗИЦИЙ ФОМИНА БЫЛА
ОЦЕНЕНА КАК ПРОИЗВОЛ В ОТНОШЕНИИ А.ФОМИНА СО СТОРОНЫ СУДЕЙ И CPI FMJD, БЫЛ
ТАКЖЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧЕН И ПОДПИСАН В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ МЕЖДУНАРОДНЫМ АРБИТРОМ
Б.Л.ВИНОГРАДОВЫМ, ЧТО-ТО ,ВЕРОЯТНО , БЫЛО ПОДПИСАНО И ОДОБРЕНО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ
ПОЧТЕ. МНОГИМ МАСТЕРАМ И ГРОССМЕЙСТЕРАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ОЧЕВИДНО, ПОЛНОЕ
ОТСУТСТВИЕ В СОСТАВЕ КОМИССИИ CPI FMJD ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОТ РОССИИ В ПЕРИОД ПОСЛЕ
ОТСТАВКИ ПРЕЗИДЕНТА CPI FMJD В.МАТУСА,
А ТАКЖЕ ЕЁ РЕШЕНИЯ, НАЦЕЛЕННЫЕ ЯВНО ПРОТИВ ДВУХ РОССИЯН(ЧЕРНЫШЕВИЧА И ФОМИНА),
А РОССИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ НЕКОМУ БЫЛО ПОЭТОМУ ЗАЩИТИТЬ ОТ ПРОИЗВОЛА CPI FMJD.
НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО НАШЛО СВОЁ ОТРАЖЕНИЕ В НОВОМ ПРОТЕСТЕ,
ПОДПИСАННОМ
ЧЕМПИОНОМ МИРА Н.К.СТРУЧКОВЫМ , ГРОССМЕЙСТЕРОМ Ю.Н.ЕРМАКОВЫМ И А.ФОМИНЫМ
СОВСЕМ НЕДАВНО НА ТУРНИРЕ
"МЕМОРИАЛ В. И Р.ГАГАРИНЫХ", ГДЕ Я ТАКЖЕ ПРИСУТСТВОВАЛ В КАЧЕСТВЕ УЧАСТНИКА
ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ.
РАНЕЕ АНДРЕЙ ДЕМОНСТРИРОВАЛ НИКОЛАЮ ИНФОРМАЦИЮ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ И.П. К Е36 ВО
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
"ЛАРИКС" В ФЕВРАЛЕ С.Г. И ТОГДА БУДУЩИЙ ЧЕМПИОН МИРА
СОГЛАСИЛСЯ СО ВСЕМИ ДОВОДАМИ А.ФОМИНА, ПОДПИСАЛ ЕЩЁ В ТО ВРЕМЯ ПРОТЕСТ О
НЕЛЕГИТИМНОМТИ КОМИССИИ CPI FMJD.
Я ЕЩЁ В АПРЕЛЕ 2012Г. ОБНАРУЖИЛ НА САЙТЕ "ПЛАНЕТА" ФАЛЬСИФИКАЦИЮ
ПРЕДШЕСТВЕННИКА К Е36 А.ФОМИНА С ТЕНДЕНЦИОЗНЫМИ НАПАДКАМИ И НА ДРУГИЕ ЕГО
ПОЗИЦИИ (ПОЧТИ ГОТОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ СУДЕЙ С ПЛОХО СКРЫВАЕМЫМ , ХОТЯ И
КОСВЕННЫМ ПРИЗЫВОМ К ИХ ЗАБРАКОВКЕ).
Я ТАКЖЕ СЧИТАЮ КОМИССИЮ CPI FMJD,ЗАЩИЩАЮЩУЮ ИНТЕРЕСЫ ЛИШЬ УЗКОЙ ГРУППЫ ЛИЦ В
УЩЕРБ ИНТЕРЕСАМ РОССИЙСКИХ КОМПОЗИТОРОВ, НЕЛЕГИТИМНОЙ.

Б.Л.ВИНОГРАДОВ
---------------------
ТЕКСТ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МНОЮ ПОДПИСАН ЕЩЁ В СЕНТЯБРЕ
2012Г.. СВОЁ МНЕНИЕ Я УЖЕ СФОРМУЛИРОВАЛ:ТРИ ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА
ЗАБРАКОВАНЫ НЕЗАКОННО, ТАК КАК ИХ ВОЗМОЖНОЕ УЧАСТИЕ В
64-PWCP-1-2012Г.СОВЕРШЕННО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ РЕГЛАМЕНТУ ЭТОГО
СОРЕВНОВАНИЯ. ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ПО ПОВОДУ И.П. К Е36 ЯВЛЯЕТСЯ
НАМЕРЕННОЙ:КООРДИНАТОРУ БЫЛО ВЫГОДНО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ
ОПРОВЕРЖЕНИЮ ФАЛЬШИВКИ, КОТОРУЮ ОН САМ ЖЕ И РАЗМЕСТИЛ,
В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЕЛАЯ ВИД, ЧТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОБМАНУ НЕ ИМЕЕТ. КОМИССИЯ
CPI FMJD ОБЯЗАНА БЫЛА ОТРЕАГИРОВАТЬ
НА ПРОТЕСТ ФОМИНА В СВОЙ АДРЕС, НО ВООБЩЕ НИКАКИХ МЕР К КООРДИНАТОРУ НЕ
ПРИНЯЛА, А НАПРОТИВ- ПРОДОЛЖАЛА НАСТАИВАТЬ
НА ФАЛЬШИВКЕ, КАК НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПУБЛИКОВАННОЙ В КНИГЕ
ПОЗИЦИИ , ПРИПИСЫВАЯ АВТОРСТВО Е36 С.УСТЬЯНОВУ И НАМЕРЕННО СКРЫВАЯ ДВА
ПОБОЧНЫХ РЕШЕНИЯ В ПОЗИЦИИ ЛОЖНОГО ИДЕЙНОГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА. ЭТУ ОФИЦИАЛЬНУЮ
ЛОЖЬ CPI FMJD УЖЕ НАПРАВИЛА В АДРЕС ФШР В КАЧЕСТВЕ "СИЛЬНОГО ОТВЕТА".
ПОСЛЕДНЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ , ВЗЯТОЕ В КАВЫЧКИ, ПРИНАДЛЕЖАТ А.КАЧЮШКЕ.

Г.В.ШЕСТИРИКОВ:
--------------------
КО МНЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОСТУПАЛИ ЖАЛОБЫ ОТ РОССИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ В СВЯЗИ С
НАРУШЕНИЯМИ ИХ ПРАВ
В РАЗЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ , ПРОВОДИМЫХ ОО "БЕЛОРУССКАЯ
ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК" ПОД ВИДОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
ОЦЕНКИ СУДЕЙ СТАНОВЯТСЯ ИЗВЕСТНЫМИ ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА
УЖЕ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ ЛИБО ДАЖЕ ПРОСТО ОБЖАЛОВАТЬ В CPI FMJD НЕВОЗМОЖНО. ТРИ
ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА ЗАБРАКОВАНЫ СОВЕРШЕННО НЕОБОСНОВАННО. В РЕГЛАМЕНТЕ ЧЁТКО
БЫЛА ПРОПИСАНА ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ ЛЮБЫХ ОПУБЛИКОВАННЫХ ПОЗИЦИЙ, ЕСЛИ
ЭТИ ПОЗИЦИИ НЕ УЧАСТВОВАЛИ В СОРЕВНОВАНИЯХ ДО 1.01.2000Г.
ДРУГОЙ ТРАКТОВКИ РЕГЛАМЕНТА ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
ДЕЙСТВИЯ CPI FMJD ВЫГЛЯДЯТ СОГЛАСОВАННЫМИ В ПОЛЬЗУ
НАРУШИТЕЛЯ, ДЕЗИНФОРМАТОРА И ФАЛЬСИФИКАТОРА ШАШЕЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ В УГОДУ ТАК
НАЗЫВАЕМОЙ " БЕЛОРУССКОЙ ШКОЛЕ"
ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ И ЕЁ ЯРКОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ В ЛИЦЕ П.ШКЛУДОВА.
ДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ CPI FMJD ПО ОТНОШЕНИЮ К РОССИЙСКОМУ УЧАСТНИКУ
PWCP-1-64-2012 ЯВЛЯЮТСЯ ЗЛОНАМЕРЕННЫМИ ,
А ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАВЕДОМО ФАЛЬШИВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО
ТАК НАЗЫВАЕМОМУ И.П. К Е36 А.ФОМИНА ПОДТВЕРЖДАЮТ ЭТО.

А.В.ФОМИН

--------------'
БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ CPI FMJD В. П.МАТУС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛ
МЕНЯ В НОЯБРЕ 2011Г. ПО ПОВОДУ ВОЗМОЖНОГО УЧАСТИЯ ТРЁХ
МОИХ КОМПОЗИЦИЙ ИЗ ЧЕМПИОНАТА МИРА 97Г., КОТОРЫЙ НЕ СОСТОЯЛСЯ, В НОВОМ
СОРЕВНОВАНИИ.
В ПРИСУТСТВИИ МЕЖДУНАРОДНОГО МАСТЕРА А.М.ЧЕРНЫШЕВИЧА
В.МАТУС ВЫСКАЗАЛСЯ В ПОЛЬЗУ УЧАСТИЯ МОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ
В 64-PWCP-1-2012,ЧТО ПОДТВЕРДИЛ А.ЧЕРНЫШЕВИЧ
НА САЙТЕ МИФ В РУБРИКЕ "ПРОТЕСТЫ 64-PWCP-1"
КОГДА ДЕЛО ДОШЛО ДО РАССМОТРЕНИЯ МОЕГО ПРОТЕСТА НА
НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ КООДИНАТОРА П.ШКЛУДОВА,
В.МАТУС НЕ ПРЕДПРИНЯЛ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ, ЧТОБЫ ОТСТОЯТЬ СВОЁ МНЕНИЕ И
ОСТАНОВИТЬ ЗАРВАВШЕГОСЯ ФАЛЬСИФИКАТОРА П.ШКЛУДОВА, ПЕРЕПИСКУ С КОТОРЫМ
ПРЕКРАТИЛ НЕМЕДЛЕННО В СВЯЗИ С ПОТЕРЕЙ К НЕМУ ДОВЕРИЯ И ПОСТУПИВШЕЙ ОТ НЕГО
ДЕЗИНФОРМАЦИИ, ОПУБЛИКОВАННОЙ ИМ НА СВОЁМ САЙТЕ "ПЛАНЕТА".
ВМЕСТО ЭТОГО МАТУС ПЫТАЛСЯ АБСУРДНО, ПУТЁМ ГОЛОСОВАНИЯ
РЕШИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ , СВЯЗАННЫЕ С ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ И
ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРЁХ МОИХ ПОЗИЦИЙ ИЗ СОРЕВНОВАНИЯ, НО НЕ НАЙДЯ
ПОДДЕРЖКИ У ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ ИНФОРМАЦИИ, УШЁЛ В ОТСТАВКУ.
В РЕЗУЛЬТАТЕ Я ОСТАЛСЯ НАЕДИНЕ С НЕЛЕГИТИМНЫМИ И ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ В
ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕ ШКЛУДОВА ЧЛЕНАМИ CPI FMJD А.КАЧЮШКОЙ И В.ШУЛЬГОЙ.
А.КАЧЮШКА, НЕ УМЕЯ ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ ПРАВИЛЬНО ПО-РУССКИ,
НАЧАЛ В КАЧЕСТВЕ ЭКСПЕРТА-ЛИНГВИСТА ДОКАЗЫВАТЬ МНЕ
"НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ" МОИХ ТРЕБОВАНИЙ, ОГРАНИЧИВАЯСЬ ОТПИСКАМИ, ХОТЯ ОБЯЗАН БЫЛ
ПРОВЕСТИ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕР-
ТИЗУ В ОТВЕТ НА МОЙ ПРОТЕСТ.
ИСХОДЯ ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА РЕГЛАМЕНТА Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО Я ЕГО НЕ НАРУШАЛ, А
КОМИССИЯ CPI FMJD ПОЕВЫСИЛА СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ, НЕ ПОЗВОЛИВ СУДЬЯМ САМОСТОЯТЕЛЬНО
ОСМЫСЛИТЬ РЕГЛАМЕНТ.
В ИТОГЕ ШУЛЬГА И КАЧЮШКА БУКВАЛЬНО ЗАСТАВИЛИ СУДЕЙ
ЗАБРАКОВАТЬ МОИ КОМПОЗИЦИИ ПУТЁМ СВОИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ.
О ТАКИХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ Я УЗНАЛ ОТ СУДЕЙ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ, ТАК КАК
КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ОБЯЗАН БЫЛ МОТИВИРОВАТЬ ВЫСТАВЛЕНИЕ НУЛЕВОЙ ОЦЕНКИ ЕЩЁ НА
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ.Я ОБРАЩАЛСЯ В ЮРИДИЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ И МОЙ АДВОКАТ
ЗАЯВИЛ О СООТВЕТСТВИИ МОИХ ТРЁХ
ПОЗИЦИЙ РЕГЛАМЕНТУ 64-PWCP-1.ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ МЕНЯ
В ОРГАНИЗАЦИИ ЗАПРОСА В АДРЕС УПОЛНОМОЧЕННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЙ, КАК Я СЧИТАЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПЕЧАТАН
ОТ ИМЕНИ ФШР НА ЕЁ БЛАНКЕ С КРУГЛОЙ ПЕЧАТЬЮ.

Е.В.ЗУБОВ:
----------'-

КОМИССИЯ CPI FMJD НЕ СПРАВИЛАСЬ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ
В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
КОМИССИЯ ОБЯЗАНА БЫЛА РАССМОТРЕТЬ ПРОТЕСТ А.ФОМИНА
ОТ 23 МАЯ 2012Г.НЕМЕДЛЕННО И ПО СУЩЕСТВУ ЗАЯВЛЕННЫХ В НЁМ ЖАЛОБ ОТ УЧАСТНИКА,
ОДНАКО НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛА ДЛЯ
ЭТОГО, ОЖИДАЯ ЛИШЬ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЯ.
РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ НЕ РАЗЪЯСНЯЛ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ
УЧАСТНИКОВ, А НАПРОТИВ-ВНОСИЛ ПУТАНИЦУ В ЕГОТОЛКОВАНИЕ.
В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ГОВОРИТЬ О КАКИХ-ТО НАРУШЕНИЯХ СО СТОРОНЫ УЧАСТНИКА А.ФОМИНА
СОВЕРШЕННО АБСУРДНО.
КОМИССИЯ CPI FMJD ПОДТВЕРДИЛА В ЭТОМ СОРЕВНОВАНИИ ПОЛНУЮ
СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, НЕСПОСОБНОСТЬ ПРОВОДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПОД ЭГИДОЙ ФМЖД,
А СУДЬИ ПОКАЗАЛИ В ЭТОМ СОРЕВНОВАНИИ СВОЮ КРАЙНЕ НИЗКУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ И НЕЖЕЛАНИЕ ДОБРОСОВЕСТНО РАБОТАТЬ.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 18, 2013 8:51 pm

С "ШвР":
kpd54 пишет:
Fenix пишет:Это скорее не "неоконченная война между шашечными композиторами Мира", а агрессия России против шашечных композиторов Мира.

Интересно наблюдать, как в проталкивании гадостей объединяются старые враги... Зубов и Юшкевич...

Петя (Криворученко), а ты-то что вдруг стал рупором - и вот снова публикуешь провокационные письма?
Это же такой грязью измажешься, что потом и посмертно не отмоешься...
Подумай.

Вот истинно - нечем людям заняться...
Господа, успокойтесь!
Вы каждый по своему неправы.
Пока что эту писанину (кричащим шрифтом) переброшу сюда - на "Планету".
Отвечу потом.
Сейчас просто нет времени вникать в эту "муть голубую" - в сотый раз повторено то же самое, как будто ответа CPI и не видели.
А не выгорит у вас ничего, господа!
Подобные высокомерные письма и для туалета не годятся. Разве что для туалета Зубова.
Петр (Шклудов), вы неисправимы. Откуда в ВАС столько злобы, ко всем тем, кто не согласен с ВАШИМ мнением?

Люди могут и ошибаться, но могут и иметь СВОЁ МНЕНИЕ!

Вы же, всегда и везде (!), ДИКТУЕТЕ всем только своё - Я.

--------------

С чего ВЫ взяли, что Россия АГРЕССОР ??!!

Прекратите нести грязную политическую ЧУШЬ!!

Своим таким поведением, ВЫ настроили уже против себя - ВСЕХ(!) и ... даже тех, кто ещё недавно к вам был нейтрален ...
Таким образом, ВЫ ... скоро останетесь наедине с собой ...

============================================================

Правда только тогда может быть УСЛЫШАНА и ПОНЯТА людьми, когда её обосновывают и выражают в четкой и понятной форме, а так же и в уважительном тоне!

Петя (Криворученко), как же мне не делать вывот об агрессивности России, когда даже вы, вместо того, чтобы внятно ответить на вопрос - зачем помещаете провокационные письма (материалы) - начинаете орать на меня и обвинять хрен знает в чем...

Петя, ты-то хоть читал сам этоу писанину?

А помнишь чем закончился наш предыдущий разговор?

Я спрашивал - мол, а если через пару недель ты опять напишешь разнос и потребуешь объяснений...
Ты написал, что ВСЁ понял, что Фомин неправ...

И вот прошло (сколько?) - две недели, и ты публикуешь эту галиматью, а потом кричишь на меня, что я диктатор...

Петя, а кто после этого ты??? Провокатор???
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 18, 2013 9:56 pm

Прежде чем начать отвечать конкретным людям на конкретные вопросы (утверждения и заблуждения) хотелось бы уяснить вот что:

1. Что это за зверь такой "международная экспертная комиссия"? Есть ли у неё хоть какая-то лигитимность? Или это так - собрались "друзья" Фомина (и он сам), и что-то в очередной раз написали?
Высказывать мнения у нас не запрещено, даже если эти мнения аля-Доренко (против Лужкова) - заученный текст на заказ...

2. Есть ли смысл вообще отвечать на этот опус? И есть ли смысл вообще это замечать? Важно уяснить - хотят ли они услышать ответ, или нет. Возможно кто-то искренне высказал своё мнение... Но он далек от проблем композиции, и просто поддержал друга, не вникая глубоко в суть проблем. Но возможно кто-то затаил злобы на CPI и кого-то лично (в частности), и теперь пользуется случаем, чтобы дополнительно оболгать...

3. Знают ли эти люди, что они состоят в какой-то (новой) "международной экспертной комиссии), или это снова безподписное творение самого Фомина?

(Продолжение следует.)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 18, 2013 10:34 pm

Начнем с того, что (яко бы) написано Г.Шестириковым:

Г.В.ШЕСТИРИКОВ:
--------------------
КО МНЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОСТУПАЛИ ЖАЛОБЫ ОТ РОССИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ В СВЯЗИ С
НАРУШЕНИЯМИ ИХ ПРАВ
В РАЗЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ , ПРОВОДИМЫХ ОО "БЕЛОРУССКАЯ
ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК" ПОД ВИДОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
ОЦЕНКИ СУДЕЙ СТАНОВЯТСЯ ИЗВЕСТНЫМИ ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА
УЖЕ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ ЛИБО ДАЖЕ ПРОСТО ОБЖАЛОВАТЬ В CPI FMJD НЕВОЗМОЖНО. ТРИ
ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА ЗАБРАКОВАНЫ СОВЕРШЕННО НЕОБОСНОВАННО. В РЕГЛАМЕНТЕ ЧЁТКО
БЫЛА ПРОПИСАНА ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ ЛЮБЫХ ОПУБЛИКОВАННЫХ ПОЗИЦИЙ, ЕСЛИ
ЭТИ ПОЗИЦИИ НЕ УЧАСТВОВАЛИ В СОРЕВНОВАНИЯХ ДО 1.01.2000Г.
ДРУГОЙ ТРАКТОВКИ РЕГЛАМЕНТА ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
ДЕЙСТВИЯ CPI FMJD ВЫГЛЯДЯТ СОГЛАСОВАННЫМИ В ПОЛЬЗУ
НАРУШИТЕЛЯ, ДЕЗИНФОРМАТОРА И ФАЛЬСИФИКАТОРА ШАШЕЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ В УГОДУ ТАК
НАЗЫВАЕМОЙ " БЕЛОРУССКОЙ ШКОЛЕ"
ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ И ЕЁ ЯРКОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ В ЛИЦЕ П.ШКЛУДОВА.
ДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ CPI FMJD ПО ОТНОШЕНИЮ К РОССИЙСКОМУ УЧАСТНИКУ
PWCP-1-64-2012 ЯВЛЯЮТСЯ ЗЛОНАМЕРЕННЫМИ ,
А ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАВЕДОМО ФАЛЬШИВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО
ТАК НАЗЫВАЕМОМУ И.П. К Е36 А.ФОМИНА ПОДТВЕРЖДАЮТ ЭТО.
1.Передергивание фактов - ОО БФШ проводит международные соревнования не "под видом", а лигитимные - утвержденные Планом CPI. Их Регламенты проходят экспертную проверку в CPI, и утверждаются CPI.

2.Я не уверен, что участники хорошо знают Правила-64. Иначе проблем с подачей обжалований замечаний (а согласно Правил могут быть обжалованы только замечания, а не оценки), ни у кого бы не было.
Согласно Правил-64 на обжалование замечаний участникам даётся месяц с момента публикации замечаний.
Кто-то из координаторов (по-старинке) называет публикацию замечаний "предварительными итогами".
Публикация же "предварительных итогов" Правилами не предусмотрена.

3.Другая трактовка, и единственно правильная может быть! Неверное прочтение Регламента (и по этому поводу неоднократно давались разъяснения!) -

5.2. ... Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г.

Разрешающая дата - 1.1.2000г. - относится ко всему сложному предложению - а именно и к публикациям, и к соревнованиям.

Не понять это можно только очень сильно постаравшись... Или же ища повода, чтобы выкрутиться из щекотливого положения...
К тому же не надо забывать изначальный аргумент Фомина - "мы с Матусом договорились"! Увы, никокой договор с тогдашним президентом CPI не давал Фомину права нарушать Регламент.

4.Никак не ожидал из уст Г.Шестирикова услышать: "ДЕЙСТВИЯ CPI FMJD ВЫГЛЯДЯТ СОГЛАСОВАННЫМИ В ПОЛЬЗУ НАРУШИТЕЛЯ, ДЕЗИНФОРМАТОРА И ФАЛЬСИФИКАТОРА ШАШЕЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ В УГОДУ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ " БЕЛОРУССКОЙ ШКОЛЕ"
ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ И ЕЁ ЯРКОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ В ЛИЦЕ П.ШКЛУДОВА."
Увы, эти слова наводят на мысль, что написанное здесь не было написано Г.Шестириковым, так как это прямой текст самого Фомина.
Увы, продолжающиеся безосновательные оскобления...

5.И наконец: "ДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ CPI FMJD ПО ОТНОШЕНИЮ К РОССИЙСКОМУ УЧАСТНИКУ PWCP-1-64-2012 ЯВЛЯЮТСЯ ЗЛОНАМЕРЕННЫМИ , А ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАВЕДОМО ФАЛЬШИВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ТАК НАЗЫВАЕМОМУ И.П. К Е36 А.ФОМИНА ПОДТВЕРЖДАЮТ ЭТО."

Здесь тоже прослеживается стиль письма самого Фомина...

В отношение Е-36 всё уже разъяснено, и кто хотел, тот прочитал и понял (если хотел). Смотрите на этой же теме чуть ниже.
А если кратенько, то замечание было прислано А.Ляховским, и без изменений доведено до судей. Судьи, каждый в силу своей квалификации, разобрались с этим замечанием.
Главный вопрос, который задали судьи координатору - просьба проверить предоставленный Ляховским ИП на ПР. Координатор (П.Шклудов) сообщил судьям, что позиция присланная Ляховским имеет побочное решение, а потому является не идейным предшественником, а тематическим. Квалифицированный судья знает, что тематический предшественник на оценку влиять не должен.

Точно так же координатор не имеет права влиять на оценку судей.
Оценки судьи выставляли САМИ, зная, что замечание присланное Ляховским, не существенное.

(Продолжение следует.)

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 5:21 am

На "ШвР" Криворученко опубликовал словарик ("легитимность", "публикация", "нарушение авторских прав") - вероятно, чтобы самому не забыть...

Продолжим.
Сначала надо посмотреть что пишут случайные в этом списке нелегтимной комиссии люди:

Б.Л.ВИНОГРАДОВ
---------------------
ТЕКСТ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МНОЮ ПОДПИСАН ЕЩЁ В СЕНТЯБРЕ
2012Г.. СВОЁ МНЕНИЕ Я УЖЕ СФОРМУЛИРОВАЛ:ТРИ ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА
ЗАБРАКОВАНЫ НЕЗАКОННО, ТАК КАК ИХ ВОЗМОЖНОЕ УЧАСТИЕ В
64-PWCP-1-2012Г.СОВЕРШЕННО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ РЕГЛАМЕНТУ ЭТОГО
СОРЕВНОВАНИЯ. ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ПО ПОВОДУ И.П. К Е36 ЯВЛЯЕТСЯ
НАМЕРЕННОЙ:КООРДИНАТОРУ БЫЛО ВЫГОДНО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ
ОПРОВЕРЖЕНИЮ ФАЛЬШИВКИ, КОТОРУЮ ОН САМ ЖЕ И РАЗМЕСТИЛ,
В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЕЛАЯ ВИД, ЧТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОБМАНУ НЕ ИМЕЕТ. КОМИССИЯ
CPI FMJD ОБЯЗАНА БЫЛА ОТРЕАГИРОВАТЬ
НА ПРОТЕСТ ФОМИНА В СВОЙ АДРЕС, НО ВООБЩЕ НИКАКИХ МЕР К КООРДИНАТОРУ НЕ
ПРИНЯЛА, А НАПРОТИВ- ПРОДОЛЖАЛА НАСТАИВАТЬ
НА ФАЛЬШИВКЕ, КАК НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПУБЛИКОВАННОЙ В КНИГЕ
ПОЗИЦИИ , ПРИПИСЫВАЯ АВТОРСТВО Е36 С.УСТЬЯНОВУ И НАМЕРЕННО СКРЫВАЯ ДВА
ПОБОЧНЫХ РЕШЕНИЯ В ПОЗИЦИИ ЛОЖНОГО ИДЕЙНОГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА. ЭТУ ОФИЦИАЛЬНУЮ
ЛОЖЬ CPI FMJD УЖЕ НАПРАВИЛА В АДРЕС ФШР В КАЧЕСТВЕ "СИЛЬНОГО ОТВЕТА".
ПОСЛЕДНЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ , ВЗЯТОЕ В КАВЫЧКИ, ПРИНАДЛЕЖАТ А.КАЧЮШКЕ.
Виноградов явно не знаком с ответами CPI... Скорее всего он думает, что протест спустили на тормозах.
А ответы были.

1. И по поводу того, что три позиции Фомина не оценены правильно, так как были опубликованы еще в 1997 году, и что брошюра Горина с позициями несостоявшегося (а позже оказалось, что и нелегетимного) Чемпионата была издана автором:

4.Все таки мы отвечаем по существу. Эти три произведения А.Фомина не имеют право участвовать в 64-PWCP-I, так как они опубликованы в 1997 году в издании «I чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки. Проблемы. Этюды. Задачи. Издание А.Горина. Москва, 1997.»  Если судейская жюри их бы оценила, то этим был бы нарушен Регламент чемпионата мира и ущемлены права других участников чемпионата мира (также и тех, произведения которых тоже опубликованы в данном издании и которые, руководствуясь Регламентом 64-PWCP-I, из-за этого этих произведений не отправили на 64-PWCP-I). Если А.Фомин имеет претензии к А.Горину насчет того, что нарушены его авторские права, то эти претензии вне сферы влияния CPI.

а так же

1.Оценку работы координатора 64-PWCP-I П.Шклудова CPI будет объявлять только после завершения этого чемпионата. CPI имеет некоторые претензий к координатору этого чемпионата, но в его действиях не видит поступков и ошибок, которые могли бы более менее существенно повлиять на ход и итоговые результаты этого чемпионата мира.
2.Вы пишите не правду. Ваши 3 произведения были опубликованы в книжке: «I чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки. Проблемы. Этюды. Задачи. Издание А.Горина. Москва, 1997». В метрике данного издания кроме всего написано: «Все права защищены. Ни одна часть этого сборника не может быть воспроизведена любым способом без письменного согласия издателя, а опубликованные здесь композиции - без согласия авторов. Издание осуществлено за счет средств издателя."

2. По поводу Е-36 я уже ответил. Можно повторить:

"В отношение Е-36 всё уже разъяснено, и кто хотел, тот прочитал и понял (если хотел). Смотрите на этой же теме чуть ниже.
А если кратенько, то замечание было прислано А.Ляховским, и без изменений доведено до судей. Судьи, каждый в силу своей квалификации, разобрались с этим замечанием.
Главный вопрос, который задали судьи координатору - просьба проверить предоставленный Ляховским ИП на ПР. Координатор (П.Шклудов) сообщил судьям, что позиция присланная Ляховским имеет побочное решение, а потому является не идейным предшественником, а тематическим. Квалифицированный судья знает, что тематический предшественник на оценку влиять не должен.

Точно так же координатор не имеет права влиять на оценку судей.
Оценки судьи выставляли САМИ, зная, что замечание присланное Ляховским, не существенное."

Со стороны координатора никакого препятствия выявлению несостоятельности замечания Ляховского не было. Скорее наоборот - проведя анализ на побочное решение, координатор помог это замечание практически аннулировать.
Ну а то, что замечание было доведено до судей, так это не злонамеренность - это обязанности координатора - доводить все присланные замечания до судей.

3."Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит."
Если же кто-то из апологетов всего этого потока ненависти из Москвы не желает видеть и слышать очевидное, то ни CPI, ни кто-то еще не сможет его переубедить.

Скорее всего целью данного опуса "международной комиссии" является умножение негативной информации в отношение CPI и отдельных композиторов. Им не нужны никакие ответы и никакие разъяснения. Они уже знают что скажут на месяцы вперед. Всё это очень похоже на политку направленной и регулируемой дискридитации CPI. Чем больше уверенной не неприкрытой лжи, тем эффект зомбирования выше - вот главная цель этого (очередного) пасквиля.

(Продолжение следует.).
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Сб Окт 19, 2013 11:08 am

Цели и задачи "банды Фомина" ясны и понятны и шиты белыми нитками! Это понятно ЛЮБОМУ, кто мало-мальски разбирается в композиции! Любыми путями и средствами УБИТЬ 1-й чемпионат Мира, ИТОГИ которого уже давно подведены и которые АПРИОРИ, обсуждению НЕ ПОДЛЕЖАТ! За такие НАРУШЕНИЯ А.Фомин ОБЯЗАН ПОЛУЧИТЬ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ! Да ему в принципе не было чего терять раньше, нечего терять и сейчас! Уничтожить РУССКУЮ КОМПОЗИЦИЮ на международном уровне и не дать главенствовать БЕЛОРУССКОЙ ШКОЛЕ КОМПОЗИЦИИ, которая как заноза сидит в заднице "фоминых и ему подобных"! "Фомины" загубили русскую композицию в России, этого же добиваются и на международном уровне! Ни себе, и ни людям! Г-н Фомин забыл уже, когда в последний раз составлял что-то путное!
А теперь по Е-36: за что он требует этой проблеме высокую оценку, что в ней он показал СВОЕГО? Данная проблема в лучшем случае тянет по максимуму 50-55 очков! Г.Андреев в своей оценке оказался близок к точной оценке! В комбинационных проблемах в первую очередь оценивается оригинальность КОМБИНАЦИОННОГО МЕХАНИЗМА, а не эндшпиль.
Цель "деятелей из московии" ясна и понятка: любыми способами очернить и опорочить нынешнее руководство, организатрора и судей ЧМ! И они пускают в ход всевозможные средства! По-моему уже давно настала пора дать этим "черным московским искателям" по рукам и дисквалифицировать А.Фомина!
Итоги 1-го чемпионата Мира давно УТВЕРЖДЕНЫ, прошло уже 9 месяцев, за это время женщина уже могла и родить! Но пока чемпион и призеры СВОИХ ДИПЛОМОВ так и не дождались! Сколько еще будем ждать?!
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 3:11 pm

"ШвР":
kpd54 пишет:Люди ЗДРАВЫЕ, которые отнесутся к этому конфликту, между Ш/Композиторами, с ответственностью и хладнокровно (без предвзятости, злобы, амбиций и т.д.) спокойно смогут понять, ЧТО на самом деле происходит в ш/композиторском Мировом обществе.

От себя могу сказать, что здесь и сейчас доминируют некие "экстремистские силы", которые на основе своей собственной "политики" "ЗАВАРИЛИ ВСЮ ЭТУ КАШУ"!

На самом деле, весь этот "КОНФЛИКТ" ПРИДУМАН неким или некими "...", для борьбы за власть!

И этот конфликт выгоден обеим сторонам!

CPI FMJD здесь и вообще не при чем!

Как не при чем здесь и все эти известные в шашечном Мире люди, которых втянули в этот конфликт.

Этот, уже набивший оскомину конфликт, специально подогревается "некими людьми", которым выгодно это.

Как РЕШИТЬ эту ПРОБЛЕМУ?

Всё просто!

Надо выяснить, кому это надо и кому это выгодно? Кто везде и во всех электронных СМИ, а так же и на турнирных закуличках подымают эти вопросы?

Кому это выгодно и ... нужно?

Очень много людей втянуто в этот "конфликт", которого ФАКТИЧЕСКИ могло бы и не быть, если бы ... этот "конфликт" НЕ раздували.

А давайте, попробуем разобраться во всем тихо и спокойно? ...
......................................

Вопрос: - Конфликт произошел из-за чего?

Ответ: - есть две (а может и больше) цепочки, которые являются связующими и ОСНОВНЫМИ поддерживающими данный КОНФЛИКТ.
................

1. Положение/Регламент. Кто и из каких соображений составлял такой Регламент/Положение об участии в Чемпионате тех или иных ПОЗИЦИЙ?
...
" 5.2. ... Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г. "
...

Почему было решено (и КТО это решал), что участвовать в Чемпионате Мира могли позиции, опубликованные только с 1.1.2000г.

По каким СООБРАЖЕНИЯМ (?!) композиции, опубликованные с 1.1.2000г. могли принимать участие в Чемпионате Мира, а вот композиции, которые были опубликованы до 1.1.2000г. и даже 31.12.1999г. - уже не могли участвовать??!!

Почему взят именно "новый век" и новое тысячелетие?!

И здесь тоже есть ДВА-ТРИ предполагаемых решения: -

I. Личная выгода. (чья?)
II. Общая выгода. (чья?)
III. Безразличие/пофигизм или незнание своей "ПРОФЕССИИ".

-------------

Мои предположительные ответы:-

I. это было выгодно тому, кто составлял Регламент/Положение о соревновании.
Зная точно (!) и чувствуя, что ЕСТЬ некоторые композиции, которые ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ и могут претендовать на Победу в ЧМ, ... то их просто НЕ допустили к участию в ЧМ, путём установления ВЫГОДНЫХ (кому??) временных сроков !

II. а есть ли вообще, таковая? ... Предполагаю, что общей выгоды нет, а есть только УЩЕРБ ...

III. элементарные НЕЗНАНИЯ своих ПРАВ! элементарные НЕЗНАНИЯ своих ОБЯЗАННОСТЕЙ! и ... элементарные ИГНОРИРОВАНИЯ чих-то ИНТЕРЕСОВ, в угоду своих!
................

Третий пункт ответа, можно попытаться расшифровать чуть по-больше ...
Вина есть и у тех, кто имея полномочия членов CPI FMJD, сразу же не разобрался в создавшейся - ВЫГОДНОЙ КОМУ-ТО ситуации и ... - НЕ ВЫГОДНОЙ КОМУ-ТО.

Почему В.Матус "разрешил" участие композиций А.Фомина в ЧМ??!
Имел ли он такое ПРАВО?
А если это было всего-лишь УСТНОЕ высказывание В.Матуса, то это возможно была всего-лишь дружеская поддержка.
Какое отношение к этому ЧМ имел В.Матус? Имел ли он ПРАВО разрешать/не разрешать участие??

В чём ВИНА здесь CPI FMJD?

В том, что этот конфликт РАЗДУТ до неимоверных размеров и ... в него втянуты и втягиваются всё больше и больше ИЗВЕСТНЫХ и УВАЖАЕМЫХ людей-шашистов, ... нет ПРЯМОЙ вины CPI FMJD.

Вина CPI FMJD только в том, что она "попалась" на чью-то уловку и ... узаконила Регламент/Положение об участии композиций в ЧМ.

А далее ...
... ...

А судьи КТО??

Почему в судейство Чемпионата Мира допускаются совершенно НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СУДЬИ?!
Из каких соображений это было сделано?
Есть ли у этих судей хоть какая-то судейская квалификация?
По каким принципам ЭТИ судьи ОЦЕНИВАЛИ те или иные композиции ... тех или иных композиторов?

Как могут эти "судьи" ОЦЕНИВАТЬ что-то, если они элементарно НЕ обучены судейству?! По каким таким КРИТЕРИЯМ, они ОЦЕНИВАЛИ те или иные композиции?

"Вот, где собака зарыта" или "Вот, где сАбака порылась ..." ...

P.S.
Вторая цепочка, которая подогревает этот конфликт, это ... БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ, с помощью других и ИЗВЕСТНЫХ, УВАЖАЕМЫХ людей (чужими руками!) ...
Fenix пишет:На этот вопрос могу ответить сразу:

Почему было решено (и КТО это решал), что участвовать в Чемпионате Мира могли позиции, опубликованные только с 1.1.2000г.

Сначала был организован PWCZ по международным шашкам.
В этом чемпионате CPI (Матус, Качюшка, Шульга, Ивацко) решали нелегкую проблему - чемпионат по задачам первый, а потому какой датой ограничивать (и ограничивать ли вообще) сроки по составленным задачам...

(Композиторы хорошо знают, что соревнования по композиции имеют ограничения по срокам давности публикаций композиций. Чаще это год, два, три. Реже - более трех лет.)

Так вот, в CPI тогда решили не смотря на то, что Чемпионат по задачам ПЕРВЫЙ, ограничиться сроком публикации 1.1.2000г.
Это не вызвало никаких протестов со стороны участников...

Далее.
Аналогично встал вопрос при организации ПЕРВОГО чемпионата по проблемам-64. Но здесь уже думали и решали меньше - всё решили сделать как в чемпионате мира по задачам - то есть ограничить срок публикации 1.1.2000г.
Всё.
И никаких скрытых выгод.

Кстати, Чемпионат Мира по этюдам-64 (64-PWCE-1) имеет такие же сроки публикации - 1.1.2000г.!

Кстати, я предлагал CPI внести в План соревнований на 20013-14гг. 64-PWCP-2 (ретро) со сроком публикации ДО 1.1.2000г.!!!
Но, помня бурю в стакане от Фомина с Чернышевичем, CPI отклонила это предложение...

Получается, что истерия Фомина помешала ему стать чемпионам в 64-PWCP-2...
Или это опять я виноват?

Созрел второй ответ:

Почему В.Матус "разрешил" участие композиций А.Фомина в ЧМ??!
Имел ли он такое ПРАВО?
А если это было всего-лишь УСТНОЕ высказывание В.Матуса, то это возможно была всего-лишь дружеская поддержка.
Какое отношение к этому ЧМ имел В.Матус? Имел ли он ПРАВО разрешать/не разрешать участие??
Я знаю ответ, так как напрямую задавал вомрос Матусу.
Но я не имею права здесь пересказывать его ответ.
Скажу только, что ближе к истине ответ - Матусу эти господа были крайне неприятны, и он хотел побыстрее закончить разговор.

Я думаю, что ответ на этот вопрос на поверхности:

конфликт РАЗДУТ до неимоверных размеров и ... в него втянуты и втягиваются всё больше и больше ИЗВЕСТНЫХ и УВАЖАЕМЫХ людей-шашистов, ... нет ПРЯМОЙ вины CPI FMJD.

Вина CPI в том, что она не пошла на поводу у москвичей...
Здесь виноват именно тот, кто строчит кляузы...
Fenix пишет:Петя, торопишься...
Дал бы ответить до конца.

Итак:
Почему в судейство Чемпионата Мира допускаются совершенно НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СУДЬИ?!
Из каких соображений это было сделано?
Есть ли у этих судей хоть какая-то судейская квалификация?
По каким принципам ЭТИ судьи ОЦЕНИВАЛИ те или иные композиции ... тех или иных композиторов?

Как могут эти "судьи" ОЦЕНИВАТЬ что-то, если они элементарно НЕ обучены судейству?! По каким таким КРИТЕРИЯМ, они ОЦЕНИВАЛИ те или иные композиции?

"Вот, где собака зарыта" или "Вот, где сАбака порылась ..." ...
Я уже отвечал на этот вопрос.
И очень подробно.
И о том, что изначально был план судить участникам - 5 участников-судей... Так как ВСЕ ХОТЕЛИ УЧАСТВОВАТЬ!
И о том, что Матус категорически с этим не согласился... предложив свою кандидатуру - Нагуманова... Который не участвовал.
И о том, что тогда пришлось выбирать из тех составителей, кто порядком уже не составлял на 64, перейдф в 100... Это Андркеев и Беляускас...

Увы, с судейством есть проблемы. Приходится воспитывать судей "в бою" - во время проведения соревнований, в том числе и Чемпионатов...

Мало нас...

Далее:
Если Чемпионат Мира был только ПЕРВЫМ, то ... ЗАЧЕМ надо было делать какие бы-то нибыло ограничения??!!

И, тем более, что ВСЕ знали, что "самый первый" ЧМ - НЕ СОСТОЯЛСЯ!

Зачем и кому это было нужно - НЕ ПУСКАТЬ те композиции, которые должны были участвовать в ЧМ 97 ??!!

В чём вина, тех участников ЧМ-97, что кто-то сорвал тот ЧМ ??!!

Зачем надо было ЛИШАТЬ ПРАВА участия тех композиций, которые так и не приняли участие в ЧМ-97 ??!!!
Кого лишать? Какого права???
Участнико ТОГО чемпионата:

Умерли - Бакумец, В.Волков, Гуральник, Жгулев, Моркус, Ю.Черняев.
Не знаю живы ли - С.Ковалев, Ю.Лейшис, М.Норель.
Судил и не участвовал - Нагуманов.
В бессрочном бойкоте - Иванов.
Давно ничего не слышно и не видно о - А.Николаеве, А.Переверзеве, С.Перепелкине, С.Сарсаке, И.Талалаеве, А.Фомине.

Спрашивается - какие права ущемлены?
80% участников ТОГО чемпионата просто ОТСУТСТВУЕТ!...

CPIпошла не беспрецедентные шаги - допустила к соревнованиям позиции за ОДИННАДЦАТЬ лет! И новые!

Можно было бы говорить об ущемлении прав, если бы этот беспрецедентно большой срок снизили до 1-2 лет, а то и вовсе потребовали бы ТОЛЬКО НОВОЕ!!!
Но и тогда разговоры об ущемлении были бы только разговорами.
Так как CPI имеет право самостоятельно писать Регламенты для своих соревнований.
Хотите - участвуйте.
Не хотете - ну так и не надо.
Fenix пишет:
kpd54 пишет:
Fenix пишет:...
Вина CPI в том, что она не пошла на поводу у москвичей...
Здесь виноват именно тот, кто строчит кляузы...
Все эти ваши домыслы и склоки ... оставьте себе ...
Петя, не хами!
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: