"..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Сообщение  Admin в Ср Май 13, 2015 12:54 pm

"МиФ":
SB пишет:
AnF пишет:
SB пишет:
Лично меня этот пример убедил в том, что практика судейства (выставление высоких оценок проблемам, не соответствующим требованию чистоты игры в Финале) шла вразрез с Правилами 1986 г., в которых записано (п. 5.3.5.), что "в проблемах и этюдах большое значение придается чистоте игры в финалах".

В этой связи у меня возникает вопрос: ПОЧЕМУ в практике судейства происходило это игнорирование вышеуказанного пункта, причем пункта, который был внесен в эти Правила не "случайной "теоретической выскочкой" ("AnF"), а "большой группой квалифицированных композиторов" ("AnF") ?

Уважаемый, Семён Иосифович !
Всё дело , в том , что одно и то же "событие" несёт в себе совершенно различную в количественном отношении информационную оценку , которая зависит только от позиции "наблюдателя" . (1)
Например , известие о том , что в чемпионате мира по ш.к.-64 А.Фомину CPI впарила
фальшивую информацию (в виде фальшивого идейного предшественника к N E36 А.Ф. из этого соревнования )
вызвало различную информационную "оценку" со стороны двух "наблюдателей",
"расположившихся" достаточно далеко от центра этого "события", но совершенно независимых от автора сего повествования и друг от друга .
Один из таких равноправных наблюдателей , проживающий в Израиле , был искренне возмущен фальшивкой , о чём
поспешил сообщить всем пользователям этого форума.
Другой же наблюдатель , проживающий совсем недалеко от первого, воспринял информацию о фальшивке
совершенно равнодушно . Он даже выразил осторожные "опасения" по этому поводу :
"Если Фомин узнает, что и.п. Фальшивый , ой что будет "!
Одна и та же информация, как мы видим ,получила совершенно разную количественную оценку у двух равноправных участников нашего "социального опроса".
Так в чём же здесь разница между этими двумя наблюдателями ?
А разница заключается в разных оценочных приоритетах этого "художественного" события .
Для первого "наблюдателя " самым главным оценочным приоритетом является СПРАВЕДЛИВОСТЬ .
Назовём этот оценочный пункт " СОДЕРЖАНИЕМ КОМПОЗИЦИИ".
У второго же наблюдателя главным оценочным критерием является "ФИНАЛ КОМПОЗИЦИИ".
В нашем конкретном случае этому второму наблюдателю не хватает объективности , чтобы беспристрастно оценить
"содержание" вышеприведенной "композиции", для него гораздо более важен хороший " финал" ,в котором он лично для себя получит достойную оценку от руководства ФМЖД - вожделенный диплом международного гроссмейстера по шашечной композиции . В этой ситуации А.Фомин для него оказался неприятной помехой , и мерешится ему теперь "рука Москвы", которая "запретила все международные соревнования по шашечной композиции ".
А теперь пора перейти к чисто шашечным примерам. (2)
На диаграмме композиция Р.Шаяхметова N 31 из 5 чемпионата Минской обл. 2007 г., оценка 8 очков их 10 возможных.

Решение:bc3, b8, g:e3, de5, h:e3, bg3 , c:g5x
При взгляде на диаграмму с приведенным на ней "шедевром" вспоминаются слова
Одного поэта , написавшего такие слова :"И смотреть не хочется, что ни говори :видно их придумали люди-дикари".
Не подумайте только, что этот писатель и автор сего повествования - одно и то же лицо .
На самом деле у автора этих строк более радикальные взгляды , чем у создателя этой любопытной песни.
Как мы видим , ни начальная конструкция этой проблемы , ни пассивная чёрная простая h8 , ни соотношение сил (
Разница в 2 шашки в пользу чёрных) не смутили судей , выставивших за этот "шедевр" отличную оценку.
Никто из судей также не задал себе вопрос: а нельзя ли попытаться устранить все эти дефекты ?
У нас в этом смысле имеется положительный ответ. Но ещё есть надежда, что посетители этого форума
смогут догадаться. ( ?)
Вчера случайно зашёл в тему : " Мир шашечной гармонии". (3)
В привёденной там позиции , взятой с "Планеты .. (?)" ничего
Для себя интересного не нашёл , кроме, пожалуй , известного финала,
который не один десяток раз встречался в проблемах,будучи реализованным в более привлекательном по содержанию и внешней форме виде.Вероятно, жители разных республиканских "планет" так и не научатся
Разговаривать между собой на одном шашечном языке, имея разные "наблюдательные" пункты и "системы отсчёта". Surprised Smile Razz Very Happy

А теперь вопрос к уважаемому Семёну Иосифовичу. (4)
Вам не кажется , что шашечные правила 1986 года помимо финалов уделяли повышенное внимание и к внешней
Форме композиций ? Этот пункт художественных требований в нашей "корзине" приоритетов занимает 2 место
(я имею ввиду судей в жанре " проблемы-64" образца 1986 г., к каковым относится и автор этих строк).
Если же мы примем за истину , что в проблемах-64 допустимые финалы (разные по качеству, но в обязательном порядке экономичные) занимают всего лишь третью строчку в корзине
оценочных "приоритетов", то нам тогда станет понятно , что приведенная ниже проблема А.Нагуманова имеет гораздо больше шансов на отличную оценку , нежели "страшноватая" на " внешность" позиция Р.Шаяхметова. Very Happy

Уважаемый Андрей Владимирович, благодарю за Ваш обстоятельный ответ!

Отвечаю на поставленные в нем вопросы.

(1)
Абсолютно согласен. Поэтому считаю, что подбор судей это центральный вопрос при проведении соревнований. Я например, никогда не стану участвовать в таком соревновании, судьи в котором неквалифицированные (с моей точки зрения) или не указаны в Регламенте соревнования.

(2)
Приведенный Вами пример из практики судейства лишь подтверждает правоту Вашего тезиса о том, что "одно и то же "событие" несёт в себе совершенно различную в количественном отношении информационную оценку, которая зависит только от позиции "наблюдателя" ."

(3)
Считаю этот пример неудачным, т.к., во-первых, он не имеет никакого отношения к судейской практике соревнований, а во-вторых, никакой количественной оценки я данной композиции не давал. Для открытой мной темы "Мир шашечной гармонии" я отбираю композиции разных жанров и разных систем, которые произвели впечатление на меня лично. А то, что я не являюсь профессионалом в незадачных жанрах, так я это не раз отмечал фразой "мое непрофессиональное мнение".

(4)
Вопрос мой заключался не в том, заслуживает ли та или иная проблема-64 отличной оценки вообще, а в том, заслуживает ли она такой оценки при условии проведения соревнования по Правилам 1986 г., в которых записано, что "в проблемах и этюдах большое значение придается чистоте игры в финалах" ? Но если Вы (а в Вашем высочайшем профессионализме в данной сфере я ни в коей мере не сомневаюсь) считаете, что при указанных мной условиях отличная оценка оправданна, то я Вашему мнению доверяю абсолютно.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Сообщение  Admin в Ср Май 13, 2015 1:45 pm

AnF пишет:
(продолжение, которое последовало  Laughing )
 На диаграмме композиция Р.Шаяхметова N 31 из  5 чемпионата Минской обл. 2007 г., оценка 8 очков их 10 возможных.

Решение:bc3, b8, g:e3, de5, h:e3, bg3 , c:g5x
 При взгляде на диаграмму с приведенным на ней "шедевром" вспоминаются слова
Одного поэта , написавшего такие слова :"И смотреть не хочется, что ни говори :видно их придумали люди-дикари". (1)
Не подумайте только, что этот писатель и автор сего повествования - одно и  то  же лицо .
На самом деле у автора этих строк более радикальные взгляды , чем у  создателя  этой любопытной  песни.
 Как мы видим , ни начальная конструкция этой проблемы , ни  пассивная  чёрная простая h8 , ни соотношение сил (Разница в 2 шашки в пользу чёрных) не смутили судей , выставивших за этот "шедевр" отличную оценку. (2)
Никто  из судей также не задал себе  вопрос:  а нельзя ли попытаться устранить  все эти дефекты ? (3)
У  нас в этом смысле имеется положительный ответ. Но ещё есть  надежда, что посетители этого форума
смогут догадаться. ( ?) (4)
Вчера случайно зашёл в тему : " Мир шашечной гармонии".
В привёденной там позиции , взятой с "Планеты .. (?)" ничего
Для себя интересного не нашёл , кроме, пожалуй , известного  финала,
который не один десяток раз встречался в проблемах,будучи реализованным в более привлекательном по содержанию и внешней форме виде.Вероятно, жители разных республиканских "планет" так и не научатся
Разговаривать между собой на одном шашечном языке, имея разные "наблюдательные" пункты и "системы отсчёта".  Surprised  Smile  Razz                    Very Happy  (5)

А теперь вопрос к  уважаемому Семёну Иосифовичу.
Вам не кажется , что шашечные правила 1986 года  помимо финалов уделяли повышенное внимание и к внешней
Форме композиций ? Этот пункт художественных требований  в нашей "корзине" приоритетов занимает 2 место
(я  имею ввиду  судей в жанре " проблемы-64" образца 1986 г., к каковым относится и автор этих строк). (6)
Если же мы примем за истину , что в проблемах-64  допустимые финалы (разные по качеству, но в обязательном порядке экономичные) занимают всего лишь третью строчку в корзине
оценочных "приоритетов", то нам  тогда станет  понятно , что приведенная ниже проблема А.Нагуманова имеет гораздо больше шансов на отличную оценку , нежели "страшноватая" на " внешность" позиция Р.Шаяхметова. (7) Very Happy
[/b]

(1)
Понимаю... Понимаю... Правда эти слова были сказаны тогда, когда Фомин показывал СВОИ композиции...  Laughing

(2)
Судьи правильно разобрались в оценке композиции! Отлично!
Без шашки h8 не проходит авторская задумка! А потому h8 не статист и даже не пассивная.
А вот "судья" Фомин сел в лужу...

(3)
А это всё не дефекты. И +2 за черных не дефект, и неестественная расстановка не дефект! Про h8 уже говорили - там "судья" Фомин оказался некомпетентен...  Embarassed

(4)
С нетерпением ждем "гениальную вариацию"!!!  Laughing  Laughing  Laughing

(5)
Я тоже не считаю эту проблему чем-то выдающимся... Просто удалось сохранить для композиции идею Д.Камчицкого. Правда в немного измененном виде.
И я тоже сильно удивился выбору Семена Беренштейна. Но это его выбор!

Тут, правда есть одно "но"...  Rolling Eyes
Если бы это была проблема А.Фомина, то и оценка её резко поменялась бы...  Wink

(6)
В смысле ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЛЕГАЛЬНОСТИ начальной позиции, а вернее "готового удара" в ней - ДА! Но уже "Кодекс-1986" года ничего не говорит о том, что надо браковать позицию с черной шашкой  h2 при отсутствии белой на g1... Wink
А значит понимание естественности начальной позиции от консервативного-практического уже поменялось в сторону ВОЛЬНОСТИ!

(7)
Я что-то пропустил?
Ага... Пропустил!

AnF пишет:
SB пишет:
... мой вопрос возник не на пустом месте...

Судейская практика доказала, что никаких изменений в правилах ш.к. в жанре  "проблем-64"
С 1974 по 1986 г.г.  и дальше,  вплоть до 2010г.,не произошло.
Лишь в 2010 г., когда президент CPI  В.Матус изменил статус  CPI  в угоду своим белорусским землякам , (8 )
правила 1986 г.  были самым  "демократичным" (административно-командным) способом порушены. (9)
А теперь специально для Семёна Иосифовича привожу проблему А.Нагуманова, получившую в 6 первенстве СССР 1987 г.  среднюю оценку трёх судей  8,5 очка(!) , несмотря  на частное побочное решение , имеющееся у неё в финале. (10)
Если этот пример Вас ни в чём не убедит ,уважаемые господа, то я готов привести другие примеры,в которых,несмотря на неудачные финалы, оценки выставлялись довольно высокие, и это было уже в  конце 80'х годов прошлого века.      (11)                                                                                

(8 )
Так вот где "собака зарыта" - Фомин РЕВНУЕТ к "землякам Матуса"!!!
Ревность московской композиторской мафии (МКМ) дело СТРАШНОЕ... affraid
От этой ревности и происходят вбросы КЛЯУЗ в FMJD... А всё самомнение и самовлюбленность "состарившегося чемпиона СССР"... Которого уже и слушать-то не хотят. Особенно с учетом склочности его характера...

(9)
Обочина, не бузить! Хватит уже плеваться вслед проходящим авто!

(10)
"О времена! О нравы!"
В те времена я не обратил бы внимания на то, что оба КВ не имеют ФИНАЛА, или финального мотива.
А их нет. И по современным правилам проблема получила бы ноль!
А что вы хотите? Время идет вперед. То, что когда-то считалось отличным становится ИСТОРИЕЙ... без оценки в соревновательном плане, но с оценкой в плане историческом!

Не скажу, что судьи ТОГО чемпионата ошиблись.
Нет. Они просто пребывали, как и ВСЕ АВТОРЫ (!), в состоянии ПАМЯТИ ПРОШЛОГО. А тут - два варианта! Конечно же "отлично"!

Я только добавлю, что и сегодня эта проблема заслуживает ПОХВАЛЫ! Но уже не заслуживает быть оцененной... Crying or Very sad

(11)
И в чем он хочет нас убедить?
В том, что судьи ТЕХ соревнований ГРЕШИЛИ против истины?
В том, что самоустранение МКМ от соревновательного процесса вызвало полную их потерю для нового поколения композиторов???

Всё это байки из прошлого.
Вдруг проснувшийся Фомин, не видел какие споры шли года с 1995-го вокруг Правил...
Если же взять в качестве параллели-примера задачную композицию, то скорее всего Фомин оппонирует Шошину, который в задачном жанре первым (одним из первых) ввел требование обязательной экономности финалов, и обязательного наличия как минимум двух вариантов с различными финалами. Да, Фомин - ретроград... Это отчасти досадно, так как в своё время я радовался новым композициям Фомина. Они были на голову выше чем многие композиции других авторов (разве что кроме Нагуманова и Черняева), и именно по ним новое поколение училось тому, что ФИНАЛ должен быть чистым, а не экономной заключительной позицией (то есть с количеством белых шашек достаточным для выигрыша - пусть и абы какого).
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Май 15, 2015 6:20 am

На "МиФ"-е продолжает бредить Андрюша Фомин:
AnF Сегодня в 5:36 am
SB пишет:
(3)
Считаю этот пример неудачным, т.к., во-первых, он не имеет никакого отношения к судейской практике соревнований, а во-вторых, никакой количественной оценки я данной композиции не давал. Для открытой мной темы "Мир шашечной гармонии" я отбираю композиции разных жанров и разных систем, которые произвели впечатление на меня лично. А то, что я не являюсь профессионалом в незадачных жанрах, так я это не раз отмечал фразой "мое непрофессиональное мнение".

Дело в том, что всякое "профессиональное" мнение рождается как продукт голосования из числа большого
Количества непрофессиональных мнений. В нашем случае "выборщиками президента" являются все любители шашек , т.е. обыкновенные зрители.
У меня , например,как у простого зрителя , возникло лёгкое чувство недоумения по поводу открытия Вами темы с таким громогласным
Названием "концовкой", которую, на мой непроффесиональный взгляд, из-за шаблонной комбинационной игры и
"партизанской" начальной расстановки без какого-либо ущерба для шашек и шашечной композиции можно предать забвению. Если бы Ваше непрофессиональное мнение по этому "шедевру" было бы поддержано массовым зрителем
То , тогда это мнение можно было бы безо всякого ущерба для чести и достоинства этих людей поместить в Ваш "музей". А поскольку Ваш "музей " предназначен для большого количества " посетителей"(учитывая громогласность его названия), но основан он только на Вашем личном мнении , то , следовательно,
Он явлется чисто "идеологическим музеем", который никакой пользы любителю шашечных комбинаций (из жанра проблем , но не задач , конечно) принести не может. Прошу меня извинить за излишнюю резкость суждений. (1)

SB пишет:
(4)
Вопрос мой заключался не в том, заслуживает ли та или иная проблема-64 отличной оценки вообще, а в том, заслуживает ли она такой оценки при условии проведения соревнования по Правилам 1986 г., в которых записано, что "в проблемах и этюдах большое значение придается чистоте игры в финалах" ? Но если Вы (а в Вашем высочайшем профессионализме в данной сфере я ни в коей мере не сомневаюсь) считаете, что при указанных мной условиях отличная оценка оправданна, то я Вашему мнению доверяю абсолютно.

В правилах идеальной формулировки отдельных статей Закона добиться невозможно, т.к.это Конституция. (2)
Если же все сравниваемые варианты проблем грамотный и честный судья (3)приведёт в сопоставимый вид -будет
оценивать их в сооотвествии с их содержанием (4), но с учётом внешнего вида и финалов(а не только финалов, как мне кажется,делаете Вы),то в этом случае справедливая оценка гарантирована(даже если некоторые формулировки статей правил звучат недостаточно убедительно как в рассматриваемом нами случае).. (5)
Но у нас таких судей осталось очень мало и работать за "спасибо" в целях спасения "отечества" в нынешних условиях и при нынешнем состве CPI clown даже и они не хотят. (6)Very Happy

(1)
У Семене Беренштейна "своя религия" и не надо ему указывать что именно ему помещать в теме, которую он завел, и в которой помещает то, что ЕМУ ЛИЧНО нравится!
Здесь не катят никакие "всенародные голосования"...
Точно так же А.Фомин (имею "свою религию") может талдычить на форумах о предпочтении в композиции абсолютно естественных расстановок с с абсолютно некомпозиционными эндшпилями.
Главное и тут и там - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО!
Однако, посты Фомина чаще пропитаны снобизмом, неуступчивостью к чужому мнению, а то и ненавистью и завистью...
А вот это уже "гроб... и без музыки"...
И голос Фомина (его мнение) - это голос и мнение "с того света"...

(2)
Что у нас Конституция? Кодекс СССР 1986 года??? Кодекс умершей страны... Вот оказывается откуда появляется чувство, что Фомин толкает речь "с того света"... Laughing

(3)
"Грамотный и честный судья" - это судья ЗАВИСЯЩИЙ от московской композиторской мафии (МКМ), и, как зомби, повторяющий тезисы МКМ... Razz

(4)
А между прочим к СОДЕРЖАНИЮ следует отнести и чистоту эндшпиля, которой в приводимых Фоминым примерах пока не наблюдалось.

(5)
Зачем обсуждать МЕРТВЫЙ Кодекс СССР 1986 года, и то, как по нему можно "справедливо" завысить оценку НУЖНОМУ человеку, и "справедливо" занизить неугодному? Зачем вообще вспоминать о МКМ? Ну упустили они из рук власть - вот и бесятся сейчас, так как властолюбивая чесотка им спать не дает... А спалось лет 20 так хорошо! Пока не проснулись случайно к очередной дележке титулов, и не обнаружили, что устарели, отстали... На всю жизнь.
Сегодня Правила другие. Более ТОЧНЫЕ, более ЖЕСТКИЕ, чем во времена засилия МКМ.
По сегодняшним правилам некоторые шедевры из прошлого уже и оцененными-то не могут быть... Разве что в плане ИСТОРИЧЕСКОМ.
Ну и нафик нам эти МКМ-овские костность и консерватизм из прошлого?

(6)
Пожалуйста весь список "судей" лояльных к московской композиторской мафии в студию! Laughing
Впрочем одного из них знаем - это Шестириков, который за просто так урезал оценку на 50% только за +2 за черных. Laughing Чем вызвал всеобщее недоумение. Правда Правилами предусмотрен случай одиозности, или неадекватности судей - в Правилах узаконено, что при судействе трех судей может отбрасываться минимальная оценка. И это правильно! Так как отрицательное влияние на участников именно за такими чаще необоснованно заниженными оценками. И нам не надо разрушительного действия этих заниженных оценок. Многие участники вообще бросают составлять после уничтожительных характеристик в свой адрес и заниженных оценок.

Авторов же надо поощрять! Хвалить. Не захваливать, но и не ругать. Нас и так мало, чтобы всех распугивать заниженными оценками и хамством в характеристиках.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Май 16, 2015 6:17 am

А. Фомин "МиФ" - голос с "того света":
AnF Вчера в 11:56 pm
В моей тетради уже много лет "болтается" такая позиция .(см.диагр.)
В отличие от мини А.Савченко (5×5), размещённой в теме "Композиции А.Савченко", в ней нет ни одной шашки , расположенной в нач.положении на преддамочном поле. Если же принять за истину утверждение в правилах-RI-64 о том,что расстановка шашек для оценки качества проблемы несущественна , то никакого "содружества" между разбросанными по территории бывшего СССР его "репрезентативами" добиться будет невозможно.
А.Фомин

С анализом у Андрюшеньки туговато... ЧПР: 2.h8+ он уже не видит... И что - в таком вот состоянии можно бороться за чемпионский титул? Ну, разве что методом доносов и склок - что Фомин и делает.

А за одно ему хочется попинать всех, кто его не поддерживает. Вот и "Содружество" ему не по нраву... Истинный МАЗОХИСТ!

Анатолий Савченко Сегодня в 6:25 am
не много не понял к чему была затронута моя миниатюра 5х5? из за того что только у меня шашка на преддамочном поле? А позиция А. Фомина имеет ЧПР h8
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Май 16, 2015 5:19 pm

А.Фомин "МиФ":
AnF Сегодня в 6:36 pm

AnF пишет:Благодарю всех участников дискуссии на тему :"Какую роль играют преддамочные и туристические шашки на авторские права и связанную с ними практику судейства и оценивания".
Кстати у меня в тетради записана именно такая вариация - с туристом на h8 , которого предложил
Поставить на это поле г.-н Андреев . Но дело сейчас не в этом.
Я подумал , что через какое-то время г.-н Смехов Антон Палыч предложит мне соавторство в связи с тем,
что моя позиция имеет поб.решение , а он её с таким трудом избавил от тяжкого " греха". (1)
Но, увы, г.-н Андреев своим бескорыстием испортил мне "следственный" эксперимент.
Теперь, очевидно, мы никогда не узнаем , где сейчас проживает этот современный Палыч .
Зато г.-н Анатолий Савченко , будучи лицом заинтересованным , сразу поспешил "забраковать конкурента".
Нам кажется , что тут дело в том , что г.-н Анатолий является явным сторонником "белорусской школы" судейства и оценивания , в соответствии с догматами которой внешний вид композиции не оценивается ни в грош.
Кроме того у меня не возникает никаких сомнений в том, что и г.-н Анатолий сразу увидел, как с помощью туриста можно легко избавиться от побочного решения в вариации от А.Ф., но, к сожалению, бескорыстия (беспристрастности)в этой ситуации не проявил. (2)
Наша же основная задача заключается в том, чтобы в первую очередь защитить от соавторских претензий и тому подобного "мародёрства" тех людей , которые по разным причинам не могут за себя постоять. (3)
1.2.3.
На д.1 представлена позиция из партии З.М.Плехман - Г.Хечумов (1950 г.) со снятыми туристами б.п.h2 и ч.п.e7 , опубликованная в ж.Шашки в 1977 г.
2.Не составило для меня большого труда преобразовать эту интересную мысль покойного
Одесского мастера в такое "самостоятельное произведение искусства" .
1.с7 (d6) 2.e5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7(f4) 7.b8 (e3) 8.f2 9.a7x
Решение расписываю по единственной причине: не дай бог , что его кто-нибудь раньше меня обнаружит и "отберёт"
У покойного "идейного предшественника", а точнее - создателя этой идеи, его авторские права.
Кстати, уважаемый Семён Иосифович наверняка заметит здесь замечательный финал, который , несмотря на известность,может значительно повысить впечатление зрителя в этой ситуации (?) . (4)
3.c7 2.c5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7 (e5) 7.b8 (d4) 8.bg3 и т.д.х
Рискну предположить, что какой-нибудь Смехов Антон Палыч с одноимённой улицы в г.Таганроге , д.69
Поставил бы на моём месте здесь свою фамилию .(5)
Кстати , последний раз этот домик N.69 я посетил в 20 веке аж 45 лет тому назад. Very Happy(6)[/b]

(1)
Стрелы с ядом каракурта пролетели мимо! Увы, Мехов не я, а потому - мимо, мимо, мимо...
К тому же не в моих правилах требовать, или просить (или ставить перед фактом) соавторство за такое мелочное исправление. Соавторство, оно возникает, или при серьезном усложнении, дополнении, или при спасении от брака, не не столь очевидными методами.

(2)
Фантазер - так его называли...
Савченко просто привел ЧПР, а фантазер уже государственный переворот (ГКЧП) нафантазировал. Laughing Laughing Laughing

(3)
...Сказал Фомин и не сделал пометок о том, что он не претендует на соавторство...
Смотрим позы!

(4)
Его явно недолюбили в детстве... Вот и получился "злой мальчик"...
Защищать свои права надо более четко: 1.с7 (d6) 2.e5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7(f4) 7.b8 (e3) 8.f2 9.a7 10.g1+ Razz Razz Razz

Поздравляю Андрея Фомина с великолепным творческим достижением! Правда на соревнованиях большую оценку не получит... Но не из-за тематики (З.М.Плехман - Г.Хечумов (1950 г.), а из-за ТРИВИАЛЬНОСТИ... Кроме Плехмана/Кечумова эту идею футболили-перефутболили... ИП пойдут оттуда. Если Полевой соизволит проверить...

Например что-то такое:

(5)
И снова плохо защищает свои права: c7 2.c5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7 (e5) 7.b8 (d4) 8.bg3 9.c5(e7) 10.b6(d6) 11.a7(e5) 12.b8(d4) 13.f4(c3) 14.c1+
Вполне возможно, что "Мироненко" в следующий раз так и сделает... В смысле авторства. Laughing
Мне - не нужна. Crying or Very sad
Мехову - не знаю... Wink А может именно Фомин и есть Мехов??? Rolling Eyes

(6)
Возвращайся...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Май 17, 2015 6:07 am

А.Фомин "МиФ":
AnF пишет:
AnF пишет:П.Шклудов (Пинск-2011), 4-е место (см.cpi-info-2012г.) + квалиф.баллы  clown
Оценки : Р.Шаяхметов-5,5 ; В.Шульга -7,5   rendeer   , М.Левандовский-6,5

После размена типа надставки к известному фин.мотиву  и вынужденной отдачи двух шашек чёрными
следует " совершенно новый"  двухходовый размен .

(1)

Следующим примером даём опровержение вышеуказанного "шедевра".
                                                         В.Линевич : "Одесский конкурс" -1988 г.(6,5  очка), 4-е первенство СССР
                                   Решение: gf2 ! (h2), g3, b6, g5 (b2), g7,e3, a1 x
                                            (2)

35 лет назад А.Нагуманову удалось усложнить эту интересную миниатюру (см.Ш-1-1980 г.)
                                        Решение:g5, e7(e5), d8(f4), b6! и т.д. х
                                            (3)
Трудно предположить , что г. В.Шульга не  понимал  всю тривиальность "замысла" своего друга и по совместительству "духовного" наставника .В этом замысле, по нашему мнению, комбинации нет вообще, а есть только размен 3:2 , который стал составной частью комбинаций в проблемах Линевича и Нагуманова. (4)
Рискну предположить, что сейчас горе-союзники в очередной раз начнут обвинять А.Ляховского и А.Полевого в
"непредоставлении сведений " для судей "международных соревнований" . (5)
Однако, мы считаем, что для выставления нулевой оценки вышеприведенному "художеству"(5×5) никаких консультантов не нужно было вообще. (6)
Почему-то Евграф видит основную причину такого  "слабого" судейства в некомпетентности CPI и судей , обслуживающих этот самый "ИПЦ".
На самом деле CPI в её нынешнем составе представляет собой хорошо организованную группу  "кумовей, друзей,
братьев и сватьев", мастерски подыгрывающих  друг другу и завлекающих  слегка завышенными оценками  в свои игрушки некоторых   пока ещё  наивных жителей Украины и России. (7)

(1)
В своих демагогических рассуждениях Фомин утаил (!!!) главное - полное решение мини:

f4, f6 (d4 A), e3 (b2), e7, a1+
A (b2), c1 (c3), g7, f6 (d4 B), f2 (b2), a3 (c3), e3+
B (b4), e7 (a3), d8 (cb2), f6 (a1), h8 (g5), ed2 (f4), dc3 (d4), c3 (e3 C), e1+
C (g3), d4 (h2), g1+

Да, именно такая расстановка содержит букет композиционных вариантов!

(2)
Миниатюра Линевича является только тематическим предшественником на VP.
Но ведь в моей миниатюре 4 КВ.
Увы, предполагаемый ИП пролетает мимо кассы. Он только ТП на заключительную часть VP. К тому же и тематика достаточно ХИЛАЯ. У Линевича - через поле h6, а у меня - d6!
Что дальше?

(3)
Аналогично - это только ТП (тематический предшественник) на часть главного варианта.

(4)
Фомин наглядно показывает КАК "правильные судьи", согласно его распоряжений, должны засуживать неугодных ему участников. Все аргументы высосаны из пальца. Впрочем, как и аргументы по 64-PWCP-1  Laughing  Laughing  Laughing

(5)
А зачем? Не пригонное право - мужи были вольны поступать так, как им хотелось!
Тем более, что Сам Чернышевич прислал А.Коготько свои замечания!!! Но, бедолага, без помощи Фомина, не смог найти к В-09 ни одного, даже тематического, предшественника!... Да и самому Великому Археологу Фомину для нахождения маленького тематического предшественника понадобилось целых 4 года!  Rolling Eyes  С 2011 по 2015!  Laughing

(6)
Звучит явно по-советски. "У нас есть мнение"... "Мы считаем"... А за этим "мы" в СССР всегда стоял один ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ человек... Вот только в чем заинтересованный? Да ясно в чем - притащить за уши любой пустяк, раздуть его до уровня международного скандала, и орать, орать, орать... Запретить! Не пущать!...
Смешной "злой мальчик! Laughing Laughing Laughing

(7)
Вот она - Андрюшина философия!
У него в голове не укладывается, что может где-то всё быть по честному!
У него в голове только то на чем он сам рос и чему сам учился: "хорошо организованную группу  "кумовей, друзей, братьев и сватьев", мастерски подыгрывающих  друг другу и завлекающих  слегка завышенными ценками  в свои игрушки" Embarassed
И вот эту философию он пытается протолкнуть в современную композицию...
Она нам надо???
Ответ очевиден.

А.Качюшка отвечает (отчасти и) Фомину:
Algimantas Сегодня в 11:13 am

krestianin пишет:Vasha naglost izvestna , no ia vas preduprezhdaiu ( kstati iavliaus odnim iz treh adminov foruma ) chut vozderzhatsa .
A gospodin Lepšić pust sam reshaet - pokazat vam ili net svoj analiz ; no ia uveren chto ego analiz gorazdo tochnee analiza gospodina Second.

Некоторые "особенности" у г.Петра есть (как и у всех нас - более менее), но Ваши "претензий" в данной ситуации как то "слишком", особенно на фоне, скажем, сегодняшней очередной "оценки" г.А.Фомина:

AnF пишет:.
На самом деле CPI в её нынешнем составе представляет собой хорошо организованную группу "кумовей, друзей,
братьев и сватьев", мастерски подыгрывающих друг другу и завлекающих слегка завышенными оценками в свои игрушки некоторых пока ещё наивных жителей Украины и России.

г.А.Фомин, я от свого пребывания в CPI никакой личной выгды в шашечной композиции (или какой то другой) не получил. Никаких фальсификаций не делал. Ни один из других членов СPI моим "кумом, другом, братом и сватом" не является (там мне ближе по миропониманию и т.п. г.М.Цветов - вот только он мог быть более активным, но, скажем, аргументов, предложений и т.п. одного из членов CPI - другово - в последнее время я уже почти не понимаю). Кстати, ни один из членов CPI там не ощутился без соответствующего решения EB FMJD (и для этого нужна рекомендация национальной федерации, насчет себя знаю точно - Федерация шашек Литвы такую рекоменацию писала).
Конечно, я "обеими руками" за то, чтобы международная организация по шашечной композиции в каком то виде была абсолютно самостоятельной и чтобы ее руководящий орган избирали сами шашечные композиторы/любители шашечной композиции (но в подобных организациях это тоже не делается "черех форумы" или т.п., а через какие то национальные структуры).
Вы можете всех или по одному нас обвинять в некомпетентности (это Ваш субьективный/обьективный - какой именно каждый может иметь свое мнение и свои аргументы, тем более, что ошибки и недоделанные работы есть - взгляд), но убедительно прошу Вас в дальнейшем перед "выдвижением" подобных обвинений (которые - в цитате) хорошо подумать. Могу Вам "по секрету" сказать, что уже несколько раз (именно несколько раз) были предложений начинать процедуру Вашей дисквалификации (это не так уж и трудно - особенно, если как и в случаем с "Вашими жалобами", подключить некоторые национальные федераций - но уже другие. Поверьте, в других видах спорта и т.п. Вы уже давно были бы дисквалифицированы), но я был и сейчас являюсь против этого ("только этого нам не хватало").
P.s
В виде релаксации Smile насчет там всяких групп и заговоров предлагаю "прыгать выше" и изучать более серьезные "заговоры" Smile Smile:
http://chess-news.ru/node/19003
Не ждите там текстового изложения, послушайте аудио (это значительно интерснее и более полно) запись беседы с гроссмейстером Валерием Саловом (некоторым, возможно, уже известные его теорий заговоров и т.д.. Я раньше несколько раз читал, но "из первых уст" это звучит ну...просто "нет слов"). Узнаете и как шахматисты предопределили/предрешили трагедию 11 сентября 2001 года, и о "договорных матчах" Каспаров-Карпов, Каспаров-Ананд, и что В.Путин "управленец среднего звена", а всему миру и миропорядку управляет масоны/в основном евреи (что евреев, как нации, не существует, но...они всем управляет) и т.д. И раскрывается "логика" его суждений.
Так что "наш случай" - только мелочь Smile Smile .
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Апр 01, 2016 5:55 pm

А чем там дышат шизофреники на "МиФ"-е???

А.Фомин:
AnF Сегодня в 7:19 pm

Tsvetov пишет:

LeoMinor пишет:

Дорогой Миша ,
очень рад твоим юбилеям и заранее поздравляю тебя от сердца с первых 5 юбилеев. Желаю тебе , твоей жене и всем тебе милым людям всего найлушего и с нетерпением жду твоей новой книги.

Миленко, большое спасибо за тёплые слова!

Но к сожалению , должен отметить и пункт 6 твоего открытого письма , так как уже в первом предложении этого пункта какая то неопределённая форма - "конфликт, спровоцированный не совсем дальновидными действиями С.Юшкевича, А.Фомина и др. и нанёсший огромный урон шашечной композиции."
Жаль что ты до конца не перечислил виноватых для конфликт , а так нам пользоватся списком врагов композиции в редакции господина Пётра Шклудова , где и мое имя играет большую роль.

Список большой, могу огласить таким, как я его представляю:
1. В.Матус, перед своим уходом с поста президента CPI предоставивший все полномочия по проведению чемпионатов мира-64 П.Шклудову и В.Шульге.
2. П.Шклудов, написавший Регламент чемпионата-64, послуживший толчком для конфликта после окончания соревнования.
3. А.Фомин, принявший участие в чемпионате и тем самым согласившись с Регламентом, но не став чемпионом, развил бурную деятельность по оплевыванию и охаиванию CPI, организаторов, Регламент, судей…
4. Е.Зубов, после неудачного выступления в МК «Беларусь - 2012» также ополчился на всех, кто, по его мнению, неправильно судил.
5. С.Юшкевич, своими статьями в журналах, рефреном которых звучало «такое CPI нам не нужно».
6. Руководство FMJD, , затормозившее на несколько лет спортивную композицию,пойдя на поводу у недовольных и скандалистов.
7. CPI, который работал как мог - со скрипом, с ошибками - но работал. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А ошибок хватало и при Бусе, и при Юшкевиче, и при Зубове, и при Матусе… Где же были те, кому не нравится его состав? Почему они – и опытные, и знающие, и владеющие языками – отказались руководить композицией?
8. Желающие могут дополнить этот список…

Я не понял твое письмо как шантаж , кстати я не выжу вообще кого можно было бы шантажировать. Тоже не считаю что отставка чего то меняет , а уход всех не к лучшем для композиции , так как я не выжу что кого то в FMJD композиция и её проблемы интересует.

Согласен, скорее всего, так и есть. Но предпринять попытку достучаться до руководства FMJD надо.

А что CPI и её работа подвергается критике , это нормально. Не буду всех грехов вспоминать и перечислять , но достаточно иметь во голове человека-траписта который композиторам не в состоянии обратиться каким то предложениям . Как ему вести переговоры с кем то , а тем более с FMJD ? Каким языкам он владеет чтобы по телефону или скайпу с кем то из иностранцев поговорил ?!

Согласен. Но критика должна быть конструктивной, а не злобной; направленной на улучшение работы, а не на уничтожение оппонентов…
Да, мне тоже не нравится то, что Шульга не находится в гуще событий, происходящих на шашечных сайтах, но официальную переписку с руководством FMJD он ведёт – и довольно-таки интенсивно.

Следующе что я не понимаю CPI и тебя : где вам совесть всю вину на "врагов композиции" перебрасивать ?!
Кто такой А.Фомин ?! Он лишь последствие ( очень неприятное , кстати ) - а где причина ? Об это вы думаете или нет ?

Есть и наша вина, и об этом давно сказано официально. Ведутся переговоры по урегулированию ситуации.
Но Фомин – это тот случай, про который гласит поговорка «вожжа под хвост попала».
Кстати, такой же синдром наблюдается сейчас и у Перепелкина.

Разве я должен кому то завидовать ? Подумайте немножко. Вам проще показать пальцем на "врагов композиции" чем их заметить возле себя. А кто больше навредил композиции - это не мне или тебе судить Миша. Должен кто то объективный.

Вот пусть и высказываются, а своё мнение я написал.

В приведенном посте уважаемого господина М.Цветова ложь выделена красным цветом.

Руководство ФМЖД пошло на поводу и т.д.
Сие руководство учитывает в первую очередь мненние своих соотечественников , которое высказались за прекращение деятельности
нынешнего состава CPI .Такой вывод следует из итогов октябрьского заседания Исполнительного Комитета ФМЖД 2014 года ,в котором есть ссылка на мнение голландской организации композиторов КNDB ,высказавшейся против деятельности нынешнего состава CPI.
Это мнение голландских композиторов никак не связано с чнмпионатом мира-64
,который в Голландии никого не интересует .
Что касается интенсивных переговоров с руководством ФМЖД по "урегулировании ситуации" ,то все эти переговоры сводятся лишь к подметным письмам ,периодически направляемым руководству фмжд и к сокрытию подлога , совершенного комиссией CPI в отношении участника чемпионата мира 2012 и гражданина России .(распространение клеветы и фальшивой информации в отношеннии композиции Е36 из чемпионата мира и попытки сокрытия этого и других нарушений действующим президентом CPI В.Шульгой).

В качестве опровержения выделенных красным цветом цитат из поста господина М.Цветкова.
Привожу письмо Анатолия Чернышевича ,некоторое время назад, переданное
его автором руководству Федерации Шашек России с целью принятия соответствующих мер .

Президенту Федерации Шашек России
А.Ю.Никитину
от международного мастера по шашкам
Чернышевича А.М.

Заявление

Настоящим письмом подтверждаю,что 10 ноября 2011 г. президент CPI FMJD Владимир Матус в моем присутствии раз'яснил Андрею Фомину
условия приема авторских произведений на чемпионат мира по шашечной композиции-64 2012 г.. который организовала Комиссия по композиции (CPI) Всемирной Федерации Шашек .
В.Матус указал А.Фомину, что в соответствии с текстом регламента чемпионата мира по ш.к. 2012 г. к участию в этом соревновании допускались (допускаются) все ранее опубликованные композиции, yчаствующие и продолжающие участвовать в первом чемпионате мира 1997 года .
"Поскольку чемпионат мира 1997 г. имеет статус незавершенного (нет судейский оценок и нет отчетов судей этого чемпионата) , то по этой причине все композиции из этого соревнования имеют право на оценку ",-заявил В.Матус лично А.Фомину в моем присутствии .
Браковку трех композиций Андрея Фомина из чемпионате мира 1997 г.,совершенную судьями чемпионата мира в период его проведения
под руководством президента CPI FMJD Владимира Матуса, я считаю актом беспрецедентного произвола в отношении многократного чемпиона СССР гроссмейстера Андрея Фомина.
Считаю необходимым оказать всестороннюю поддержку и продолжить защиту А.Фомина как в рамках ФМЖД ,так и за ее пределами ,чтобы восстановить справедливость в этом деле.
Аналогичное свое заявление по поводу консультации В.Матуса я разместил
4 июля 2012 г в интернете на вэбсайте "МИФ, шашки и композиция".

А.М.Чернышевич (подпись)
28 ноября 2015 г.,г.Москва

Вывод напрашивается следующий : бывший президент CPI В.Матус
оказался главным организатором и вдохновителем подлога и произвола ,
Совершенного им в чемпионате мира-64-2012 (мошенником , ренегатом и организатором подставы ).
Также В.Матус является первым в СССР композитором,получившим в 1990г. звание "международный гроссмейстер почетной степени " по подложным документам.(минуя Всесоюзную комиссию по шашечной композиции, Федерацию Шашек СССР и представителя СССР в медународной комиссии SPI господина Сергея Юшкевича , в знак протеста по поводу такого безобразия.вышедшего из состава этой комиссии ).
Неудивительно ,что назначенный В.Матусом координатор чемпионата мира-64 пошел по стопам своего земляка и "учителя", а все так называемые члены CPI
нынешнего состава работают рядовыми подпевалами в "оркестре" этого самозванца.

Указанная публикация является официальным документом
для расследования с целью привлечения господина В.Матуса
к ответственности по факту совершенного им подлога.

Видите как Чернышевич передернул факты?
Ведь проблемы Фомина были забракованы не из-за их участия в "Чемпионате Зубова", 1994-7 гг.
Проблемы Фомина были забракованы так как были ОПУБЛИКОВАНЫ в сборнике изданном А.Гориным в 1997-м году!

И подобных "тупизмов" от Чернышевича было МАССА.
Никитину словоблуд Чернышевич смог "запудрить мозги"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Апр 13, 2016 5:27 am

А чем там дышат шизофреники на "МиФ"-е???

А.Фомин:
AnF Сегодня в 1:54 am
Volk пишет:
Мистер «мошенник» Фомин !

Если бы ты поинтересовался насчёт ИП к твоей Е-36 у крупных базодержателей ещё до проведения ЧМ - они бы тебе сообщили, что такая позиция есть !
Таков непреложный факт.
И, возможно, ты бы от греха подальше не стал бы посылать свою Е-36 на ЧМ...

Обнаружившийся после моей оценки факт, что авторство ИП не соответствует действительности - наличие в базе нескольких крупных базодержателей ИП непонятного происхождения стало предметом для разбирательства апелляционной комиссии, к которой я никакого отношения не имел !!!

Но тут возникает первоначальный вопрос:
- не являлись ли судьи Нагуманов и Беляускас (как и в некоторых других случаях) «пристёгнутыми» судьями мистера Фомина !?
Вне зависимости от того, что происходило дальше - убойный доапеляционный ИП и его полное игнорирование делает первоначальную оценку судей АН и ВБ фантастической, что наводит на определённые размышления...

Безусловно, я ждал решения апелляционной комиссии.
Которая постановила так как постановила (не в пользу «мошенника»).
Из чего исходила апелляционная комиссия - вопрос к ней.
А не ко мне.
Я подчинился её решению - и не посчитал нужным менять оценку.

Давно назрел вопрос в придании ИП истинного авторства:

Антанас Гимбутас (соавтор решения Александр Ляховский), 2007 год.

Studencov писал:

Что касается Андреева, то после моего доказательства его мошенничества, от Андреева «ни слуху, ни духу».
........ Алкоголику невозможно доказать, что он алкоголик. Маразматику невозможно доказать, что он маразматик. Дураку невозможно доказать, что он дурак.

Вывод напрашивается следующий : судья Г.Андреев занес в некоторую обновленную им базу данных фальшивого и.п. к позиции Е36 А.Фомина из чемпионата мира 64-2012,причем сделал это тем же способом каким он ранее заносил туда все "вспомянувшиеся ему композиции" .
Утверждение официального судьи чемпионата мира Г.Андреева о том,что находящиеся в какой-либо базе данных (не зарегистрированной официально нотариусом - А.Ф. )позиции приравниваются к публикации и могут быть пред'явлены в качестве совпадений и/или идейных предшественников ,а также использование(пред'явление их в качестве и.п и прочее ) в судейской работе содержит в себе состав преступления, которое называется
"ДОЛЖНОСТНОЙ ПОДЛОГ " .
Вывод очевиден : сфабриковавший фальшивого предшественника координатор чемпионата мира 64-2012 и судья Г.Андреев являются хорошо организованной группой проффесиональных международных мошенников

Кажется пора уже стребовать по суду с клеветника Фомина моральный ущерб. По минимуму 600 000 $ - по сто тысяч каждому оскорбленному!

Теперь Фомин понес чушь о том, что это Андреев заложил в базу тот некорректный ИП к его позиции.
(Хотя давно доказано - и Проделкин сам во всем нехотя сознался - что это сделал Ляховский.
Хотя давно известно, что этот ИП судьями не рассматривался, так как ИП имеет ПР.)

Фомин твердит, что вокруг него одни мошенники, что это был заговор...
Думаю, что лечащему врачу Фомина надо отобрать у него Интернет...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Апр 14, 2016 9:48 am

А.Фомин "МиФ": http://minietiud.forum2x2.ru/t1280-topic
AnF Сегодня в 8:06 am

Второе послание к Коринфянам
   *  *  *
   Нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем (1).
   (2 Кор. VI, 8-10)

Studencov пишет:
   Андрей! Вот в данном случае, ты зря ссылаешься на мои фразы.
   Фраза:

Что касается Андреева, то после моего доказательства его мошенничества, от Андреева «ни слуху, ни духу».

Относится только к теме "PWCP-6, все категории", и конкретно к обсуждению позиции С-28. На других темах Андреев по-прежнему активен.
   Вторая фраза

Алкоголику невозможно доказать, что он алкоголик. Маразматику невозможно доказать, что он маразматик. Дураку невозможно доказать, что он дурак.

вырвана из контекста и никакого отношения к Андрееву не имеет. Между этими двумя фразами вставлено предложение, в котором упоминается другая фамилия.
   (Данное сообщение прошу не считать моим согласием с оценками судьи Андреева в ЧМ (64). Я с его оценками, и его мнением по вопросу оценок ЧМ-64 по-прежнему не согласен).
   П.С. Только сейчас обратил внимание на то, что спор идёт между Андреем и Андреевым. Забавно!

После того  как  В.Студенцов разоблачил  Г.Андреева как фальсификатора шашечной информации в Pwcp-6 , ни одному слову  Г.Андреева верить нельзя,потому ,что что   все вспомянувшиеся позиции г.-на Андреева  могут  заведомо оказаться  фальсификатом .Вот каков смысл цитируемого мной текста . (2)
Ps: Если немного перфразировсть известную фразу ,то получится примерно так :"Мошенник  ...он и в Африке мошенник ". (3)
Вся же нынешняя "забавная"  ситуация с CPI FMJD в целом и с г.-ном Андреевым в частности напоминает   фрагмент  "забавной " картины Карла Брюллова: (4)
"Drop of credibility in the eyes of the people".

(1)
Выделенное красным относится к краже Фоминым проблемы Перепелкина - "мы ничего не имеем, но всем обладаем". Воистину! Аминь!

(2)
Никто никого и ни в чем не разоблачил!!!
Как-то все забывают ГЛАВНОЕ - Андреев объяснил (четко аргументировал!) почему он не является автором проблемы Г.Кравцова. Как подарил? Когда подарил? Не суть важно - может он позвонил... Важно, что подарил, отказавшись от авторства!
И еще одно ГЛАВНОЕ! Будь ты хоть Бог, но если Фомину НАДО продолжать тебе ГАДИТЬ, то Фомин будет это делать, аки Геббельс - настырно, упрямо, нагло...

(3)
Можно и еще перефразировать - "Мошенник, он и в Москве - мошенник"!!!

(4)
Вероятно Фомин считает себя Вулканом!!! Везувием!...
Увы, нет. На этой ("забавной") картине Карла Брюллова ("Гибель Помпеи") Фомин является той самой падающей статуей. Упал. Разбился в дребезги, в пыль, в грязь... И его ЗАБЫЛИ...

А CPI - это та ЖИВАЯ ТРАВА, которая потом вырастет на пепле погибшей Помпеи. И будет ЖИТЬ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Апр 22, 2016 3:30 pm

http://minietiud.forum2x2.ru/t1250-topic

Хотите ознакомиться с шизофреничным текстом господина Фомина?
Тогда вам придется перевести его с английского! Shocked
Увы, вот так вот московские "радетели за композицию" уничтожают возможность разговора Востока и Запада...
Во-первых, "радетели" просто ЛГУТ,
а во-вторых, глядя на них никакой Запад не захочет разговаривать с Востоком, имея перед глазами столь идиотические высказывания...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Авг 08, 2016 2:10 pm

А.Фомин "МиФ":
А.Фомин пишет: (1)
А.Панченко,зная фамилии всех участников конкурса в отличие от судьи из Белоруссии , заранее выставил максимальную оценку "своему" (70 очков), он также имел возможность корректировать эту свою оценку №70 в зависимости от поступивших к нему оценок других судей .
При этом максимальная оценка, выставленная г.Панченко зарубежным участникам , не превысила 60 очков . (2)
Вспомним действия координатора чемпионата мира-64-pwcр-1 по внедрению и " проверке" фальшивого идейного предшественника к №Е36 А.Фомина и то , что места с первого по четвертое согласно окончательным итогам были распределены между жителями Белоруссии . (3)
При этом риторика А.Панченко о "подлости и низости" случайных консультантов конкурса "Днепр" подозрительно (1:1 ) совпадает с риторикой координатора Ч.М.2012-64 П.Шклудова .
Ps: Это всего лишь версия ,которвя не хуже "обвинительных" версий самого А.Панченко. (4)
Можно также предложить и "добросовестную " версию ,что А.Панченко просто "уверовал" в "непогрешимый" авторитет М.Федорова и эта его "вера",укрепленная знанием знаменитой фамилии ,не позволила А.П. выставить изначально об'ективную оценку, которая на мой взгляд, ,без учета позиции Э.Скляра ,не должна была превысить 50 очков .
С учетом же позиции Э.Скляра моя окончательная оценка будет ноль очков ,так как после банального снятия простых c3 и d4 в позиции Э.С.(ее исправления) получаем искомую позицию №70 М.Федорова . (5)
Справедливости ради следует отметить, что сам конкурс "Днепр-2016"
собрал достаточно много "народа" и никому из его участников серьезного вреда не причинил , так как в нем
не выявлялись фальшивые авторитеты ,вроде "чемпионов мира среди кумовей и земляков организатора конкурса" (6)

(1)
Письмо Фомина опубликовал А.Полевой...
Админам "МиФ" стоит обратить внимание на этого господина, который регулярно создает и "подкармливает" конфликты в композиции...

(2)
Вот так вот, на ровном месте, по окончании соревнования ПРИДУМЫВАЮТСЯ какие-то "подковерные игры". И снова в эпицентре "высасываемого из пальца" скандала господа Фомин и Полевой... Это не просто подозрительно - это о многом говорит!

(3)
А вот это уже ГЕББЕЛЬСОВЩИНА!
Давно доказано, что НЕКОРРЕКТНОЕ (а не фальшивое!) замечание было прислано Ляховским, и... Внимание! Это замечание не рассматривалось судьями, так как проблема из замечания Ляховского имела ПР! А в таком случае любой ИП рассматривается как тематический и никак не влияет на оценку.
Но Фомин в упор не видит того, что давно доказано. Он упорно твердит заученную, выгодную ему фразу, о "фальшивом ИП".
Вывод - Фомину ИСТИНА НЕ НУЖНА! Ему нужен СКАНДАЛ.

(4)
Это элементарное ВРАНЬ!Ё
Слова о подлости и низости консультантов, если и появились, то ГОРАЗДО позже того момента, когда консультанты помогали проводить 64-PWCP-1. И Ляховскому, и Полевому были высказаны слова благодарности за проделанную работу. Слова же о подлости и низости могли появиться тогда, когда оба (и Ляховский, и Полевой) на ровном месте создали скандал по поводу того, что "им не помогают - и они помогать не будут", и, таким образом, ситуация никаким боком отношения к 64-PWCP-1 не имеет отношения.

Но Фомину ПРАВДА не нужна!...

(5)
Здесь два момента.
Первый, очень похоже, что Панченко прав в своих рассуждениях, и "добровольные консультанты" действительно готовились "подложить свинью" организатору МК, и попридержали своё замечание...
Увы, одно из требований "добровольных консультантов" - вы, мол, проводите там свои соревнования, а потом мы проверим победителей - в этом и будет, мол, их помощь состоять...
И только, если ты дружишь с "добровольными консультантами", то они сделают проверку вовремя - после предварительных итогов, а если ты назначен ими во враги, то такая проверка произойдет только после публикации окончательных итогов...
И второе, ИП Скляра на самом деле не является сильным ИП к работе Федорова. А слова Фомина об обнулении - это "выполнение спецзаказа" критиканов!

(6)
Фомин дает задний ход... От принятия МК Днепр - на попятную, сначала в ласковую критику...
При этом Фомин не забывает вставить шпильку по поводу 64-PWCP-1! Застарелая болезнь подозрительности...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 15, 2016 8:00 am

А.Фомин "МиФ":
AFM Сегодня в 6:42 am

М.Цветов :" ... конфликт, спровоцированный не совсем дальновидными действиями С.Юшкевича, А.Фомина и др. и нанёсший огромный урон шашечной композиции."

Спортивная песня .

Композитор:
Александра Пахмутова

ТЕКСТ неизвестного автора .
-------
На трибунах становится грустно ,
Смотрят фаны как некий "СОБЕС", *)
Перешедший с икры на капусту ,
Возвратится в свой сказочный лес .

Не грусти CPI на прощанье,
Вспоминай свой уход , вспоминай.
Пожелай исполненья желаний,
И здоровья друзьям пожелай .

Припев:
Расстаются друзья,
Остаётся шашкам верность.
Будем нервы беречь,
До свиданья, до новых встреч..

На трибунах становится пусто :
Некто Матус без всяких "проблем"
Приобрёл за простую " капусту "
Десять "акций" ЭсПэ-МММ . **)

Пожелаем друг другу успеха,
И добра и любви без конца ,
Медальонов незримое эхо
Затихает в разбитых сердцах .

Припев:
Расстаются друзья,
Остается шашкам верность.
Будем нервы беречь,
До свиданья, до новых встреч.
-----------------------
На трибунах становится тише,

Тает быстрое время чудес.

Без медали наш ласковый Миша

Возвратился в свой сказочный лес.
Но заметить не будет излишним ,
Что на шашечном поле чудес
Мишу Цветова ,словно мальчишку,
Обмишурил нью-полоцкий бес . ***)

До свидания, СПИ , до свиданья,
Белорусская сказка, прощай.
Пожелай исполненья желаний,
Новых титулов не обещай .

Припев:
Расстаются друзья,
Остается шашкам верность.
Будем нервы беречь,
До свиданья, до новых встреч.
Будем нервы беречь,
До свиданья, до новых встреч . Very Happy

*) Отдел социального обеспечения в странах бывшего СССР .
**) Сергей Перепёлкин
***) фрагмент романа Ф.М.Достоевского "Бесы".

Здесь хочу дать цитатку из последней статьи в "HD":
Особенно неприятен образ действия, который применялся и применяется к такому уважаемому проблемисту, как Фомин, этот образ действия выходит за все рамки.
Hein Wilsens

Так чей образ действия выходит за все рамки???
Господа, может быть хватит ксенофобии? Может быть хватит лгать?
Война Оттена с Лангиным композиции не нужна! И не надо её втягивать в это войну!
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: