"..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: "..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 3:13 pm

Продолжим:
Fenix пишет:Криворученко:
Я не знаю, что говорил В.Матус ... тогда.
Но ... ВАШ этот ОТВЕТ, является очередным ПРОВОКАЦИОННЫМ запрещённым приёмом, которыми вы, как и ваши оппоненты, не чураетесь пользоваться.
Петя, ты не знаешь... А я знаю. А потому снова прошу - не хами!
Здесь нет провокационных приемов.

Если человек находится у ВЛАСТИ и ... отвечает ... лишь бы от него отстали, то ТАКОМУ человеку НЕЧЕГО делать во ВЛАСТИ!!
Есть люди с кем встречаться не хочется... У власти ты, или нет.

Зачем надо было допускать композиции А.Фомина к Чемпионату Мира ??!!

Зачем?!

Для того, чтобы ПОИЗДЕВАТЬСЯ над "москвичами" и ПОКАЗАТЬ всему Миру, кто находится у ВЛАСТИ??!!
А почему, собственно, их нельзя было допускать к соревнованиям???
Он их прислал на соревнование - они должны быть приняты.
Их приняли.
Если не приняли бы - нарушили бы Правила и Регламент.

И кто это над кем издевается???
CPI, координатор, судьи - честно выполнили свои функции.
"Москвичам" не понравилось, что они не первые, и что их УГРОЗЫ не возымели действия - они и начали издеваться.

Ведь А.Фомин ПОВЕРИЛ В.Матусу и только таким образом он "СОГЛАСИЛСЯ" с УСЛОВИЯМИ/ПОЛОЖЕНИЕМ о ЧМ-2012г.
..............
Наивыный вы человек!
Поверил...
Это же уловка!
Влип в неприятную ситуацию и начал изо всех сил выкручиваться.

Если это подтвердится, то ... я поддерживаю ВСЕ ЭТИ ПРОТЕСТЫ и думаю, что к этому присоединятся ВСЕ шашисты МИРА!

В таком случае, становится очевидным, что CPI FMJD, на тот момент времени, не справилась со своими обязанности и УЩЕМИЛА ПРАВА многих участников, тем, что создала ПРЕЦЕДЕНТ абсурдности ... !!
А при чем здесь CPI?
Президент CPI может просто быть человеком и вести с кем-то приватный разговор. Ему неприятный, а потому, чтобы избавиться от неприятного собеседника, можно и поддакнуть - только бы ушли. Отстали...
И он не смог бы никак повлиять на ИДУЩЕЕ уже несколько месяцев соревнование.
Президент CPI - в CPI имеет только дин голос.

А что вы там будете считать, и что думать - это ваши личные проблемы.
Ваше мнение равносильно мнению моих соседей по подъезду... Не забыли, что они пишут контрпротест???

В таком случае, СЛЕДУЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО Чемпионат Мира-2012 по шашечной композиции БЫЛ ПРОВЕДЕН С ГРУБЕЙШИМИ ОШИБКАМИ!

И в таком случае, следует считать, что ЧМ-2012 - НЕ ЛЕГИТИМНЫЙ
Петя, ты уж сразу опубликуй скан чека, которым тебе проплатили за всю эту бадягу...

Чемпионат был не безошибочный... Но допущенные ошибки были НЕСУЩЕСТВЕННЫМИ, и никак не повлияли на итоги.

Чемпионат ЛЕГИТИМЕН!
Это моё мнение.
Или оно уже ничто? И мне запрещено высказывать мнение? А разрешено только тебе и "москвичам"?...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "..." А.Фомин (Как порою бывает легко потерять лицо, авторитет, доверие. Путь в никуда.)

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 3:52 pm

Заметил реплику:

В чём вина, тех участников ЧМ-97, что кто-то сорвал тот ЧМ ??!!

Петя, тот чемпионат сорвал Зубов...
К тому же он был нелегитимен - проводился НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ Плану соревнований Секции 64 FMJD...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 4:45 pm

Ну а я тем не менее продолжу.
Еще одно случайное лицо в "комиссии":

В.М.ВЫСОЦКИЙ:
------------------
Я ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЛ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА ЕЩЁ ГОД
НАЗАД И УЧАСТВОВАЛ В СОСТАВЛЕНИИ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА ПОД НАЗВАНИЕМ "ЭКСПЕРТНОЕ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ".ЭТОТ ДОКУМЕНТ ДАВНО ОПУБЛИКОВАН И У МЕНЯ НЕТ СОМНЕНИЙ В ТОМ, ЧТО
ФОМИН НЕ НАРУШАЛ РЕГЛАМЕНТА 64-PWCP-1-2012Г. ЧТО КАСАЕТСЯ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ КНИГИ
А.ГОРИНА, ТО ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ВСЕГО ЛИШЬ РАСПЕЧАТКУ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ
ГОРИНА И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ПРИЗНАНА ОФИЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИЕЙ. Я ТАКЖЕ
НЕОДНОКРАТНО РАСПЕЧАТЫВАЛ ИЗ СВОЕЙ БАЗЫ ДАННЫХ ПОДОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Я ИХ ПЕРЕДАВАЛ ЗНАКОМЫМ МАСТЕРАМ ДЛЯ АНАЛИЗА ВОЗМОЖНЫХ
ОШИБОК ПРИ РАБОТЕ НАД СВОИМИ ЕЩЁ НЕ НАПЕЧАТАННЫМИ
КНИГАМИ, И СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПОМОГЛИ МНЕ ИЗБЕЖАТЬ МНОГИХ ОШИБОК ПРИ
ИЗДАНИИ КНИГ ТИПОГРАФСКИМ СПОСОБОМ. ГОРИН БЫЛ СЕКРЕТАРЁМ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ
СОРЕВНО-
ВАНИЯ В 1997Г., А ПОЗИЦИИ АВТОРОВ БЫЛИ ИМ ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПОД
ОПРЕДЕЛЁННЫМИ НОМЕРАМИ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ФОМИН ИМЕЛ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНОВЬ ДЛЯ
УЧАСТИЯ В НОВОМ СОРЕВНОВАНИИ СВОИ НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ КОМПОЗИЦИИ, ПОСКОЛЬКУ ТАКАЯ
ИХ РЕГИСТРАЦИЯ СО СТОРОНЫ ГОРИНА В ПРАВИЛАХ НИГДЕ НЕ БЫЛА ПРОПИСАНА, А ЗАПРЕТ
НА УЧАСТИЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ ПОЗИЦИЙ, НО НЕ УЧАСТВОВАВШИХ В СОРЕВНОВАНИЯХ, В
РЕГЛАМЕНТЕ
ОТСУТСТВУЕТ. ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ПО Е36 СО СТОРОНЫ КООРДИНАТОРА,ТО ОНА
БЫЛА, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ВЫГОДНА П.ШКЛУДОВУ, А СУДЯ ПО РЕАКЦИИ СУДЬИ Г.АНДРЕЕВА,
ЭТА НЕПРАВДА ПРИВЕЛА К "КАТАСТРОФИЧЕСКОМУ ВЛИЯНИЮ " НА ИТОГОВОЕ МЕСТО,
ЗАНЯТОЕ ПОЗИЦИЕЙ Е36, ТАК КАК ЕСЛИ ИСКЛЮЧИТЬ ВЛИЯНИЕ СУДЬИ Г.АНДРЕЕВА, ТО
ПОЗИЦИЯ Е36 ВЫХОДИЛА БЫ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ "Е".
1. Оставим без комментариев уверенность Высоцкого в том, что Фомин Регламента не нарушал.
Я уже дважды (для Шестирикова и Виноградова) писал, что Фомин нарушил Регламент.
Если же люди хотят выдать желаемое (для спора) за действительное, и УБЕЖДЕНЫ в этом, то их не переубедишь.
Верующему не доказать, что Бога нет...

2. И снова желаемое выдаётся за действительное - НАДО доказать, что книга Горина на самом деле не книга, вот и повторяют раз за разом: "не книга, не книга, не книга - я уверен!"
Ну и ради Бога!
А между прочим Горин пишет: "Издание А.Горина, 1997г.", а еще «Все права защищены. Ни одна часть этого сборника не может быть воспроизведена любым способом без письменного согласия издателя, а опубликованные здесь композиции - без согласия авторов. Издание осуществлено за счет средств издателя."

Господа! ИЗДАНИЕ - это уже не дружеская распечатка...
К тому же это ИЗДАНИЕ не раздавали просто так, а продавали за деньги, как книгу!
И продавал её - КТО? Правильно - сам В.Высоцкий.
А еще он продавал массу других (таких же самиздатовских) книжек по шашкам...
Вероятно то, что в них опубликовано авторы не должны считать публикацией? А они считали... Неужели авторов обманули?

А может именно сейчас "москвичи" хотят кого-то провести???

3. А чего стоит такая софистика?

ГОРИН БЫЛ СЕКРЕТАРЁМ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ СОРЕВНОВАНИЯ В 1997Г., А ПОЗИЦИИ АВТОРОВ БЫЛИ ИМ ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫМИ НОМЕРАМИ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ФОМИН ИМЕЛ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНОВЬ ДЛЯ
УЧАСТИЯ В НОВОМ СОРЕВНОВАНИИ СВОИ НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ КОМПОЗИЦИИ, ПОСКОЛЬКУ ТАКАЯ ИХ РЕГИСТРАЦИЯ СО СТОРОНЫ ГОРИНА В ПРАВИЛАХ НИГДЕ НЕ БЫЛА ПРОПИСАНА, А ЗАПРЕТ НА УЧАСТИЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ ПОЗИЦИЙ, НО НЕ УЧАСТВОВАВШИХ В СОРЕВНОВАНИЯХ, В РЕГЛАМЕНТЕ ОТСУТСТВУЕТ.
Если бы (секретарь соревнования) Горин не ИЗДАВАЛ позиции участников несостоявшегося чемпионата, если бы они лежали у него в тайной папке (помеченные номерами!), то факта публикации и не было бы.
Но Горин издал позиции несостоявшегося чемпионата!
Этим он только хотел сделать КАК ЛУЧШЕ! Тогда еще никто не думал, что чемпионат не состоится. Всё шло своим чередом. Опубликованные (в изданной книжке) композиции были проданы участникам (и не только) для того, чтобы все желающие прислали свои замечания. И это правильно!

Но вот наступил кризис московской композиции - в FMJD пришли украинцы (Шовкопляс, Яценко и Юшкевич), и Зубов со своими пректами просто улетел на задний план.
Юшкевич тут же переиграл итоги КУБКА МИРА (детище Зубова)... Юшкевич написал Правила (на французском языке, а потом компьютерно перевел на русский), и, заверив всех, что правила править будем потом, а сейчас надо проводить соревнования - обрек всех на 10 лет мучений с его Правилами...
А нелегитимный Чемпионат Мира по 64 вообще забылся...

Сколько раз я пытался подвигнуть Зубова на подведение итогов...
Ответ был один - а кому это надо?...

Но ПУБЛИКАЦИЯ осталась.
Юридическая консультация подтвердила факт наличия публикации!

4. Заниматься футуристикой по поводу того как бы было - дело неблагодарное.
По Е-36 я так же уже отвечал и Шестирикову и Виноградову.
И уже ясно, что координатор (Шклудов) просто ДОБРОСОВЕСТНО выполнил свои обязанности - довев до судей замечание присланное Ляховским. И, (футуристика!) если бы Фомин не начинал истерику, если бы он не начал хамить координатору и писать письма напрямую судьям (чем нарушил Правила), то в итоге был бы обнаружен факт, что Ляховский прислал ИЗМЕНЕННУЮ расстановку! Правда при этом почему-то ссылался на книгу Устьянова/Аронова... Тогда уже Ляховскому был бы задан вопрос - ЧТО ЭТО ЗА ПОЗИЦИЯ, и ГДЕ ОНА ПУБЛИКОВАЛАСЬ???

Правда вся эта футуристика и не нужна, так как судьи (от координатора!) знали, что позиция присланная Ляховским имеет побочное решение! А потому её влияние на оценку должно свестись к нулю.

Чувствую себя попугаем, так ка приходится отвечать всё на те же вопросы...
Впрочем, а как же иначе, если в этом ОПРОСЕ (называть опрашиваемых "международной комиссией" как-то несерьезно...) только эти вопросы и задавались:

РАССМОТРЕЛА ПРОТЕСТ А.ФОМИНА ОТ 23.05.2012Г, НАПРАВЛЕННЫЙ ИМ В АДРЕС CPI FMJD НА ИМЯ ЕЁ СЕКРЕТАРЯ А.КАЧЮШКИ. КОМИССИИ ПРЕДСТОЯЛО ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ДВА ОСНОВНЫХ ВОПРОСА: 1. ПРАВОМЕРНОСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ ТРЁХ СПОРНЫХ ПОЗИЦИЙ А.В.ФОМИНА ИЗ СОРЕВНОВАНИЯ 64-PWCP-1-2012Г. ПРИЗНАННЫХ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИЕЙ ОПУБЛИКОВАННЫМИ В БРОШЮРЕ А.ГОРИНА (1997г.) 2. О ФАЛЬСИФИКАЦИИ ПОЗИЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ В КАЧЕСТВЕ ИДЕЙНОГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА К ПРОБЛЕМЕ Е36 ИЗ ЧЕМПИОНАТА МИРА КООРДИНАТОРОМ П.А.ШКЛУДОВЫМ (САЙТ "ПЛАНЕТА", РАССЫЛКА НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИНФОРМАЦИИ ПО Е36 СУДЬЯМ И ОТЧЁТ СУДЬИ Г.АНДРЕЕВА НА САЙТЕ "ЛАТВИЯ-ИНФОРМ.": РАЗНОГЛАСИЯ Г.М.АНДРЕЕВ")
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 4:50 pm

А вот и разгадка:
Damon пишет:По просьбе С.Юшкевича помещаю его замечание по обсуждаемой теме:

В этом топике 18.10.2013 «kpd54» поместил следующий материал:
kpd54 пишет:ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ
В этом «Протоколе» от моего имени приведен следующий текст:
kpd54 пишет:СЕРГЕЙ ЮШКЕВИЧ:
----------------------
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА 64-PWCP-1-2012, Я ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ О ТОМ, ЧТО, ПОСЫЛАЯ ТРИ СВОИ СПОРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ НА ЧЕМПИОНАТ, А.ФОМИН НЕ НАРУШАЛ РЕГЛАМЕНТ ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ. БОЛЕЕ ТОГО Я, СЧИТАЮ, ЧТО А.ФОМИН НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЛСЯ В СООТВЕТСТВИИ СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РЕГЛАМЕНТУ, КОГДА ОТПРАВЛЯЛ ИХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В 64-PWCP-2012Г. УЖЕ САМО ПРЕДЛОЖЕНИЕ: "К УЧАСТИЮ ДОПУСКАЮТСЯ , КАК НОВЫЕ , ТАК И ОПУБЛИКОВАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ИЛИ УЧАСТВОВАВШИЕ С ..." ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЫЛКИ НА ЧЕМПИОНАТ НЕ СВЯЗАННЫХ С КОНКРЕТНОЙ ДАТОЙ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. В ЦЕЛОМ РЕГЛАМЕНТ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ ИМЕЮЩИМ НЕОДНОЗНАЧНОЕ ПОНИМАНИЕ И ДВОЙНОЙ СМЫСЛ, И ЭТОТ ДВОЙНОЙ СМЫСЛ И ПРИВЁЛ К ТАКИМ ДЕЙСТВИЯМ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ. СУДЬИ САМИ НАРУШИЛИ РЕГЛАМЕНТ, ЗАБРАКОВАВ ТРИ ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА. А КОМИССИЯ CPI FMJD, НЕ ИМЕЮШАЯ В СВОЁМ СОСТАВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗНАЮЩИХ ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ ТЕКСТОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕ СПРАВИЛАСЬ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, НАРУШИЛА ПРАВА УЧАСТНИКА А.ФОМИНА. ИНФОРМАЦИЯ О ЛОЖНОМ И.П. К Е36 А.ФОМИНА ПРИШЛА В АДРЕС ФШР "БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ", - КАК ПИШЕТ В.ШУЛЬГА В ОФИЦИАЛЬНОМ ОТВЕТЕ НА ИМЯ И.О.ПРЕЗИДЕНТА ФШР А.В.ЮРГЕНСОНА.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА В АДРЕС ФШР ВНОВЬ ПОВТОРЯЮЩЕГО ДЕЗИНФОРМАЦИЮ СО СТОРОНЫ П.ШКЛУДОВА И УЖЕ ВСЕЙ КОМИССИИ CPI FMJD, БЫВШИЙ КООРДИНАТОР ОПУБЛИКОВАЛ НА САЙТЕ "ШВР" НАСТОЯЩУЮ ПОЗИЦИЮ ИЗ КНИГИ ХШШК-2007 Г. С ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2, НЕ ИМЕЮЩУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ НИЧЕГО ОБЩЕГО С Е36 А.ФОМИНА. А.ФОМИН СВОЕВРЕМЕННО НАПРАВИЛ СВОЙ ПРОТЕСТ В АДРЕС CPI FMJD В ЛИЦЕ ЕГО СЕКРЕТАРЯ А.КАЧЮШКИ 23МАЯ 2012Г В КОТОРОМ АВТОР ТРЕБОВАЛ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИ. ПРОТЕСТ БЫЛ ПОЛУЧЕН В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ А.КАЧЮШКОЙ, А ЗАТЕМ БЫЛ НАПРАВЛЕН ИМ П.ШКЛУДОВУ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ МЕР. НИКАКИХ МЕР ПО ИСПРАВЛЕНИЮ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ПРИНЯТО НЕ БЫЛО НИ КОМИССИЕЙ CPI FMJD,НИ КООРДИНАТОРОМ П.ШКЛУДОВЫМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕРЬЁЗНЫМ НАРУШЕНИЕМ СО СТОРОНЫ CPI FMJD И ПРИВЕЛО К ЯВНОМУ ИСКАЖЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕМПИОНАТА. СЕРЬЁЗНОЕ ВЛИЯНИЕ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ЯВНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ В ОТЧЁТЕ СУДЬИ Г. АНДРЕЕВА, ПРИЗНАВШИМ ФАЛЬШИВОГО И.П. (ПОЗИЦИЮ БЕЗ ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2).
В связи с помещением этого текста от моего имени, я обязан сказать следующее:

1.
Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал.

2.
Ко мне не поступало предложение войти в экспертную комиссию, соответственно, я и согласия своего на такое вхождение не давал.

С.Юшкевич
А вот и неловкое расшаркивание ножкой - "а что ? а я ничего? это они?":

kpd54 пишет:...
Я, всего лишь ОПУБЛИКОВАЛ материал, который получил от уважаемого и авторитетного человека-шашиста.

Если этот материал является - ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ, то это будет ПРОВЕРЕНО и предано огласке.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 4:55 pm

kpd54 пишет:
Fenix пишет:Петя! Не хами!
Ибо - ты нападаешь (и не очень корректно), а я защищаюсь...
Хамите-то, и постоянно (!!), ВЫ, да ещё и оскорбляете.

Где вы увидели, что я задавал все эти вопросы - ЛИЧНО ВАМ ???
Странная вещь - как обгадить с головы до ног, так это ко мне, а как ответить, так это не ко мне.
Нет, батенька, это всё самым непосредственным образом КО МНЕ! И вопросы МНЕ.

kpd54 пишет:

Петя, ты уж сразу опубликуй скан чека, которым тебе проплатили за всю эту бадягу...
Только вот за ЭТО ..., скажу честно, при встрече ... так врезал бы по морде, что ... больше такое, говорить уже бы никому не захотелось!!

Не надо мерить по-себе! В отличие от "некоторых", я никогда не был ПРОДАЖНЫМ!
Петя, а не допрыгнешь...
Я пожалуй здесь Кличко, а ты даже не Поветкин...
Петя, а что-то незаметно! Это про твое "последнее предложение"...Crying or Very sad 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 5:54 pm

"ШвР":
kpd54 пишет:
Fenix пишет:Странная вещь - как обгадить с головы до ног, так это ко мне, а как ответить, так это не ко мне.
Нет, батенька, это всё самым непосредственным образом КО МНЕ! И вопросы МНЕ.
Да, да ... именно ... к ВАМ ...
Вы и только - ВЫ, можете ЛЮБОГО обгадить с ног до головы так, что ... от этого потом, воняет ... годами ...

P.S. ..... "Чуе котка, чыё мяса з'ела!" ...  Very Happy
Петя, и как тебе только севесть позволяет такое говорить?
Это называется - с больной головы на здоровую.

Конечно, если бы я всегда обос... (пардон - Кандауров мне запретил так выражаться)... Короче, если бы я всегда (скажем культурно) подставлял вторую щеку, то это было бы приятно моим оппонентам. Они всегда побеждали бы, и их ЭГО не страдало бы.
Страдал бы я.
Думаю, что тогда я просто перестал бы себя уважать.

Изначально сдаваться, особенно когда в отношение меня НАГЛО ВРУТ?

Петя, а ты сам что то вторую щеку не подставляешь...
Мне только остается думать (так как я вижу это своими глазами по твоему поведению), что ты проплаченный рупор. Доренко!

Я же ЧЕТКО и ЯСНО НАПИСАЛ: - Придаю огласке полученные мною материалы, ...
Таки да! Желтопресие!
Уважающий себя человек ПЕРВЫМ такое ...(удобрение) публиковать не станет. Это "Московский Комсомолец"!?

Некоторые люди извинялись за то, что публикуют фоминщину...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 6:13 pm

Далее:
СЕРГЕЙ ЮШКЕВИЧ:
----------------------
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕГЛАМЕНТА 64-PWCP-1-2012, Я ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ
О ТОМ, ЧТО, ПОСЫЛАЯ ТРИ СВОИ СПОРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ НА ЧЕМПИОНАТ ,
А.ФОМИН НЕ НАРУШАЛ РЕГЛАМЕНТ ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ.
БОЛЕЕ ТОГО Я, СЧИТАЮ, ЧТО А.ФОМИН НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЛСЯ
В СООТВЕТСТВИИ СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РЕГЛАМЕНТУ, КОГДА ОТПРАВЛЯЛ ИХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В
64-PWCP-2012Г. УЖЕ САМО ПРЕДЛОЖЕНИЕ":К УЧАСТИЮ ДОПУСКАЮТСЯ , КАК НОВЫЕ , ТАК
И ОПУБЛИКОВАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ИЛИ УЧАСТВОВАВШИЕ С ..."
ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЫЛКИ НА ЧЕМПИОНАТ НЕ СВЯЗАННЫХ С
КОНКРЕТНОЙ ДАТОЙ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ
ПРОИЗВЕДЕНИЙ. В ЦЕЛОМ РЕГЛАМЕНТ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ ИМЕЮЩИМ
НЕОДНОЗНАЧНОЕ ПОНИМАНИЕ И ДВОЙНОЙ СМЫСЛ, И ЭТОТ ДВОЙНОЙ СИЫСЛ И ПРИВЁЛ К
ТАКИМ ДЕЙСТВИЯМ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ. СУДЬИ САМИ НАРУШИЛИ РЕГЛАМЕНТ, ЗАБРАКОВАВ
ТРИ ПОЗИЦИИ А.ФОМИНА.,
А КОМИССИЯ CPI FMJD,НЕ ИМЕЮШАЯ В СВОЁМ СОСТАВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗНАЮЩИХ ПРАВИЛА
СОСТАВЛЕНИЯ ТЕКСТОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕ СПРАВИЛАСЬ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ,
НАРУШИЛА ПРАВА УЧАСТНИКА А.ФОМИНА.
ИНФОРМАЦИЯ О ЛОЖНОМ И.П. К Е36 А.ФОМИНА ПРИШЛА В АДРЕС ФШР "БЕЗ
ИЗМЕНЕНИЯ",-КАК ПИШЕТ В.ШУЛЬГА В ОФИЦИАЛЬНОМ ОТВЕТЕ НА ИМЯ И.О.ПРЕЗИДЕНТА ФШР
А.В.ЮРГЕНСОНА.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА В АДРЕС ФШР
ВНОВЬ ПОВТОРЯЮЩЕГО ДЕЗИНФОРМАЦИЮ СО СТОРОНЫ П.ШКЛУДОВА И УЖЕ ВСЕЙ КОМИССИИ
CPI FMJD,
БЫВШИЙ КООРДИНАТОР ОПУБЛИКОВАЛ НА САЙТЕ "ШВР" НАСТОЯЩУЮ ПОЗИЦИЮ ИЗ КНИГИ
ХШШК-2007 Г. С ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2., НЕ ИМЕЮЩУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ НИЧЕГО ОБЩЕГО
С Е36 А.ФОМИНА. А.ФОМИН СВОЕВРЕМЕННО НАПРАВИЛ СВОЙ ПРОТЕСТ В АДРЕС CPI FMJD В
ЛИЦЕ ЕГО СЕКРЕТАРЯ А.КАЧЮШКИ 23МАЯ2012Г В КОТОРОМ АВТОР ТРЕБОВАЛ ОПРОВЕРЖЕНИЯ
ДЕЗИНФОРМАЦИИ. ПРОТЕСТ БЫЛ ПОЛУЧЕН В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ А.КАЧЮШКОЙ, А ЗАТЕМ БЫЛ
НАПРАВЛЕН ИМ П.ШКЛУДОВУ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ МЕР. НИКАКИХ МЕР ПО
ИСПРАВЛЕНИЮ ДЕЗИНФОРМАЦИИ ПРИНЯТО НЕ БЫЛО НИ КОМИССИЕЙ CPI FMJD,НИ
КООРДИНАТОРОМ П.ШКЛУДОВЫМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕРЬЁЗНЫМ НАРУШЕНИЕМ СО СТОРОНЫ CPI
FMJD И ПРИВЕЛО К ЯВНОМУ ИСКАЖЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕМПИОНАТА. СЕРЬЁЗНОЕ ВЛИЯНИЕ
ДЕЗИНФОРМАЦИИ ЯВНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ В ОТЧЁТЕ СУДЬИ Г. АНДРЕЕВА, ПРИЗНАВШИМ
ФАЛЬШИВОГО И.П. (ПОЗИЦИЮ БЕЗ ЧЁРНОЙ ПРОСТОЙ НА Н2).
Ну, в связи с тем, что С.Юшкевич открестился от этой "комиссии", как от черта, и заявил, что ЭТОГО всего не писал, то и отвечать на эту часть не буду.
Однако, после письма Юшкевича, я начинаю думать, что мои подозрения (исходя из стилистики текста), о том, что ВЕСЬ этот текст соченен одним человеком... (Фоминым (возможно с помощью Чернышевича...), подтверждаются.

И, если завтра Шестириков, Виноградов, Высоцкий, Хасминский, а может быть и сам Зубов - напишут, что и они ЭТОГО НЕ ПИСАЛИ, то это станет полным крахом Фомина.
Ложь, подтасовки...
Название темы (на Планете) оправдано!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 6:24 pm

"ШвР":
kpd54 пишет:...Петр Александрович Шклудов!
Этим своим постом, вы сами же, своим грязным ... поставили окончательную и ЖИРНУЮ точку, МОЕМУ к ВАМ, доверию!

После того, как ВЫ уже такое писали несколькими постами ниже, то я вам ответил и ... надеялся, что то была всего-лишь шутка, но ... теперь я УБЕДИЛСЯ окончательно, что ...

... для ВАС - ВАШИ ДРУЗЬЯ,  только ТЕ, кто поют ВАМ диферамбы.
А те, кто имеет СВОЕ мнение и честно его высказывает, добиваясь взаимного и откровенного ответа, то ТЕ, для ВАС - ВРАГИ!

Если бы вы скинули все свои амбиции и свое диктаторское занудство, то ... хорошо бы УВИДЕЛИ, что ... - Я не был ни на ЧЬЕЙ стороне, а ... всего-лишь пытался и пытаюсь добиться СПРАВЕДИВОГО решения данного КОНФЛИКТА, который (ИЗ-ЗА ВАС!!) может так никогда и не закончиться!

P.S. Когда ВАС, и уже скоро, будут "дубасить" ... все ... кому только будет не лень, то ... я превозмогу все свои чувства справедливости и ... ... буду всего-лишь ... молчать ... (И именно тогда ... ВЫ и поймете, что это значит, когда ВЫ не цените ЛЮДЕЙ!) ...
------
Придет время и ... вы вспомните эти мои слова ...
Петя, мне как-то по барабану кого еще Фомин поднижет (и сам за них напишет текст) на кляузы.
Дерьмо приму любое.
На огороде оно дело полезное!

А чтобы ты помнил и знал - "Кнутом обуха не перешибешь" - пусть "дубасят"...
Но главное - и я это сегодня четко понял - лично ты Петя, не ищешь правду. Нет. Лично ты помогаешь Фомину обгаживать! Да ладно уж - не меня. Мне вся эта хрень привычная. Вы обгаживаете и CPI и шашечную композицию...
Благими намерениями вымощена дорога в Ад...
Ведь ты скрываешь за благими намерениями (поиски истины) совсем иное - распространение ЛЖИ и наветов от Фомина...

Тебе все эти наши композиторские передряги совсем не интересны...
Ты ведь у нас даже мастер по композиции... липовый...
Петя, я не верю, что тебе хочется найти истину.

kpd54 пишет:
rimantas пишет:
kpd54 пишет:
Я, всего лишь ОПУБЛИКОВАЛ материал, который получил от уважаемого и авторитетного человека-шашиста.

Если этот материал является - ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ, то это будет ПРОВЕРЕНО и предано огласке.
Если С.Юшкевич не подписывался под этими документами,то пора человеку их опубликовавшему официально признать этот факт
Уважаемый, rimantas! Вы хорошо прочитали то, что написано было?
Вам повторить? ...
Very Happy

kpd54 пишет:

Петя, сколько времени надо на проверку?
Как она будет происходить?
Это будет звонок "компетентному акциедержателю"? Который и переслал тебе (от Фомина) эту муть...
Или прямо спросишь у всех фигурантов?

Мне кажется, что в данном случае достаточно уже того, что ОДИН из представленных "членов комиссии" заявил о том, что текст ПОДЛОЖНЫЙ. А значит ПОДЛОЖНЫЙ и весь "документ".

Петя, войны на ЛЖИ не выигрываются...
Для меня же - это священная война.
Война с мерзостью за правду.
Им меня не победить, как бы не пыжились - будет только очередной позор.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 19, 2013 7:31 pm

Добрый человек предупреждает меня, что вся сегодняшняя "войнушка" - это только тренировка перед серьезной войной, которую... я обязательно проиграю...

Забавно.

Я давно уже живу на военном положении - еще с тех пор как Чернышевич пригрозил мне, что я "пожалею, и что спокойной жизни мне не будет"...
Ну-ну...

Возможно "они" так же сначала предупреждали Санцевича...
А потом "несчастный случай" во дворе...

Ну что же Священная война с ложью!...
Это прекрасно!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 20, 2013 6:14 am

"ШвР":
alemo пишет:
Fenix пишет:Дерьмо приму любое. На огороде оно дело полезное!
Это пока самое лучшее и ценное из всего, что я тут вычитал !

Настоящая жемчужина литературы. Жалко на английский нормально перевести невозможно без потери тонкостей языка и смысла.
ALGIMANTAS пишет:
Fenix пишет:Добрый человек предупреждает меня, что вся сегодняшняя "войнушка" - это только тренировка перед серьезной войной, которую... я обязательно проиграю...
На этой теме Форума где то месяц тому назад (в пик первой "эмоциональной волны" другого Петра - Криворученко) я коротко кое что написал и добавил, что это мой последний пост по теме 64-PWCP-I. Действительно, по сути, мне нечего добавить (да, и уже неинтерсно. Да, и в принципе, и Вы, Петр Шклудов, здесь все правильно объясняете - возможно, только чуть слишком эмоционально. Но я Вас понимаю - довели).
И все таки еще очень коротко. Как говорится, P.s.
1.Вы не проиграете. Вы уже выиграли - 64-PWCP-I. Если руководство FMJD установит, что тогдашний состав CPI что то уж очень серьезно нарушил или тем более занимался какими то фалсификациями, пусть нас выгоняет из CPI. Откровенно говоря, только обрадуюсь. А Вы, если какое то ОФИЦИАЛЬНОЕ лицо в ОФИЦИАЛЬНОМ документе усомнится в Вашу победу, в суд. Международный спортивный (это с одной стороны сложновато, но с другой стороны и не очень. Сложновато с материальной точки зрения, легче - так как Ваша победа, по моему, там обеспечена с вероятностью 99,99 процентов. Потому, что Вам, с личной точки зрения, в принципе, нечего доказывать, в отличии от г.А.Фомина, - только добиваться подтвердждения того, что уже...подтверждено официальным органом FMJD - CPI. И уже давно. И секретарь FMJD объявил, что Вам выписан диплом за первое мемто в чемпионате мира - эта информация есть на сайте FMJD. И уже очередная/отчетная GA FMJD прошла).
2.На каждую "эксперную группу" можно создать другую "экспертную группу" (скажем добавив, в 2 раза больше людей). Или создать новую судейскую жюри и...провести чемпионат заного. К чему это приведет? Я уже не говорю о том, что в данном случае г.А.Фомин сам для себя/под себя создал "международую экспертную группу". Так в каждом чемпионате мира, страны по шашечной композиции можно переигрывать результаты. И не один раз. И с большой долей вероятности они будут другими.
3.Еще по сути напишу только о том, что меня больше всего смешит, в рассуждениях уважаемого г.П.Криворученко. Что "не та дата" - 01.01.2000. и что плохой Регламент (по существу).
Регламент г.А.Фомину (и г.А.Чернышевичу) стал плохим только тогда, когда стали вырысовываться первые/возможные результаты чемпионата мира.
Когда проводился PWCP-100 (первый чемпионат мира по проблемам-100), гл. организатор был г.С.Юшкевич (кстати, хорошо проведенный чемпионат), там принимались вообще только новые (не опубликованные и не участвовавшие до этого в соревнованиях) произведения.  Когда поменяли правила (считаю правильно, но здесь тоже до сих пор даже у ведущих композиторов есть разные мнения) и на чемпионаты мира (и по 100, и по 64) обязательно должны приниматься и не новые произведения, вновь плохо - "не те даты". Кстати, насчет дать хорошо объяснил и П.Шклудов на этой теме только что.
И еще. Почему в очередной раз бьют за проведенный чемпионат (скажем, тот же г.Е.Зубов), а не спрашивают - скажем тот же А.Фомин - г.Е.Зубова, а почему тот не закончил того "чемпионата" (середина 90-их годов)? Кстати, не тот ли Е.Зубов не один раз писал (и неоднократно. И перед 64-PWCP-I, и сравнительно недавно), что "этот чемпионат" (середины 90-их годов) он все таки закончит? Вам, г.П.Криворученко, "концы сходится"? Мне - нет.
Уверен, г.А.Фомин протестует потому, что "не те результаты". У других, возможно, есть другие причины, в которые я здесь не буду углубляться. Кстати, возможно, у кого то есть и благые побуждения - указать на ошибки. Ошибки в проведении 64-PWCP-I были: и у координатора, и у CPI. Откровенно говоря, после завершения этого чемпионата я даже начал писать статью с анализом ошибок при проведении 64-PWCP-I, но когда начались атаки по причине "не тот результат", это прекратил и уже вряд ли закончу эту статью. Причин много. Одна из них - это может быть использовано недобрыми и злыми людьми.
Вот это уже точно - ВСЕ. Больше о 64-PWCP-I на форумах не буду писать ни слова. Хоть расстреляйте (словами или, недалеко от этого, пулями).
Damon пишет:
kpd54 пишет:Уважаемый, Damon! Вы, когда делаете ссылки, то правильно их вставляйте в свой текст.
Я же ЧЕТКО и ЯСНО НАПИСАЛ: - Придаю огласке полученные мною материалы, ...
.....................
P.S.
Если следовать вашим "приемам", то ... и этот ВАШ пост, тоже можно ВЫДАВАТЬ, как ВАШЕ МНЕНИЕ ??
Я только разместил замечание С.Юшкевича по обсуждаемой теме. Суть его в том, что текст (приведенный от имени С.Ю.) в так называемом «Протоколе» он не писал; более того, в экспертной комиссии – не участвовал. Безотносительно того, откуда этот «Протокол» появился и ЧЬИ мнения выражает.
(А то, что Вы называете "запрещенными приемами" – текст "kpd54 писал(а):" – всего лишь стандартная форма шапки окна цитирования.)

У меня нет причин не доверять С.Юшкевичу, так что приведенное замечание – безусловно также и МОЁ мнение.

kpd54 пишет:За свои СЛОВА, я всегда отвечаю! Да, этот ПРОТЕСТ опубликовал - Я. Но ТЕКСТ там - НЕ МОЙ!
.....................
ИМХО гораздо легче отвечать за свои слова, уважаемый Пётр, если сначала проверять, является ли материал дезинформацией, а уже затем предавать его огласке. А также не скрывать источник; хотя в данном случае – по Фрейду Вы уже проговорились, назвав Протокол ПРОТЕСТОМ...  😉
Несколько реплик по новому Петиному тексту:

kpd54 пишет:
Damon пишет:... ИМХО гораздо легче отвечать за свои слова, уважаемый Пётр, если сначала проверять, является ли материал дезинформацией, а уже затем предавать его огласке. А также не скрывать источник; хотя в данном случае – по Фрейду Вы уже проговорились, назвав Протокол ПРОТЕСТОМ...  😉
                 Уважаемый Сергей, я вам верю.

Но ... позвольте мне все же отпустить маленькую шутку в ваш адрес, взамен "вашего вывода" ...   Very Happy

Вы очень "точно" определи все - по Фрейду, однако ... здесь как раз-таки надо было применять методы Шерлока Холмса.
Вы - ошиблись ... ))) Very Happy

А.Фомина, я лично, НЕ знаю и ... потому, могу сказать, что этот материал прислал мне, не он. (1)

Кроме всего прочего, и, чтобы развеять все сомнения о якобы ФАЛЬСИФИКАЦИИ подписей А.Фоминым, хочу сказать, что я уверен, как минимум в СЕМИ человеках, которые согласовывали свои подписи под этими ПРОТЕСТАМИ/ПРОТОКОЛАМИ. Другое дело, что ... знаю ли я их всех лично? И доверяю ли я им всем лично? Это, уже другой вопрос. Однако, то, что эти люди очень известные и уважаемые во всем шашечном Мире, то навряд ли кто в этом сомневается.(2)

Именно, и только потому (!), я и ОПУБЛИКОВАЛ все эти материалы!

Если эти люди, подписавшие (пусть хотябы в устной форме) эти документы, верят А.Фомину и НЕ верят CPI FMJD, то ... это не делает чести данной организации.(3)

И ведь, среди этих людей, не только москвичи.
Честно сказать, я и сейчас СОМНЕВАЮСЬ в чьей-либо ПРАВОТЕ в этом конфликте (о чем я все время и пишу здесь).(4)

Почему так?

Вы - шашечные композиторы, пытаетесь уединиться/закрыться/спрятаться от всего шашечного Мира и ... почему-то НЕ ДОВЕРЯТЕ и ИГНОРИРУЕТЕ шашистов-практиков.

Почему так?

Или вы не ШАШИСТЫ?

Почему ВЫ - ш/копозиторы, считаете, что это НЕ НАШЕ дело, что творится там у вас, в CPI FMJD?(5)

Если люди (организация) что-то скрывают, то это навевает определенные ПОДОЗРЕНИЯ, что у ВАС, что-то НЕ так.(6)

.............

Именно потому, я и поднял все эти вопросы, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНЫ данного конфликта и ... закончить с ним!(7)

И если ВЫ, или кто-нибудь другой, обнаружите у меня хоть какую-то предвзятость в отношении данного конфликта или кого-либо из действующих лиц, то ... пожалуйста, укажите это ВСЕМ! (8 )

Если я не прав, то извинюсь. Я не из горделивых.(9)

А если ВЫ, или кто-нибудь другой , не найдете у меня ничего подобного, то ... ЗНАЧИТ, я был ПРАВ, когда опубликовывал эти материалы.(10)

И последнее. Где, когда и кого я ОСКОРБИЛ? Где, когда и кого я ОБВИНИЛ в чем-то?

Моя цель, была в том, чтобы ПРЕКРАТИТЬ этот конфликт! А для этого, необходимо было выяснить все причины, из-за которых началась вся эта "война".

Я,  ПРОТИВ  всякой ВОЙНЫ!(11)
(1)
Помнится фоминские письма мне пересылал Хасминский (это потом Фомин завел свой адрес)... А письма Чернышевича мне пересылали его ученики - как минимум трое - разные фамилии...
Прескорбно, что в это дело (даже на таком низком уровне, как пересылка писем) впутываются совершенно невинные люди.

Ответ Хасминскому я напишу сегодня вечером (есть еще и нешашечные дела!).

(2)
Вот и я думаю - а почему на этот раз Фомин не дал текст от В.Путина и Д.Медведева? Уважаемые люди... (Правда Болотная площадь про Путина говорит иначе...)
Вероятно новый виток войны будет в виде "экспертного заключения" Василия Уткина, и Владимира Вольфовича Жириновского...
Уж эту-то войну я точно проиграю! Laughing

(3)
Ну может быть хватит уже геббельсовщины???
Во-первых, ГДЕ ПОДПИСИ???
Во-вторых, аки Геббельс твердить о недоверии к CPI, это и есть задача и нового (и старых!) пасквиля от Фомина. А ты, Петя, потакаешь лжи! Прикрываясь псевдодемократической риторикой о поиске истины. Вероятно главная цель твоей публикации не поиск истины, а умножение лжи.
ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ ВНАГЛУЮ ИСПОЛЬЗОВАЛИ, КАК ИНСТРУМЕНТ - МОЛ ОН ТАМ НА ФОРУМЕ ВСЕХ НА УШИ СТАВИТ - ЕМУ И ПУБЛИКОВАТЬ! КЛЮНЕТ...

(4)
Неправда...
Ты еще не написал ничего конкреиного. Так - мыло-мыльное...

(5)
Хорошо!
Вы желаете видеть на форуме "Экспертные заключения" и "Протесты" от композиторов по поводу соревнований практиков???
А вдруг появятся? И что?
Да вы же нас с г... съедите!!! Укатаете в асфальт и польёте кислотой...

Вы сами-то не можете навести порядок в соревнованиях практиков и грызётесь там, как крысы в бочке!

Да и не интересно нам!...

(6)
В том-то и дел, что никто ничего не скрывает. Есть определенный режим работы. И, если в CPI какой-то вопрос решается (а на это надо время), то вопрос решается в CPI, а не на улице - на митинге. Вам не хватает острых ощущений? Вот вы и плодите фоминщину...

(7)
Две недели назад ты именно это и говорил. А потом ОПРЕДЕЛИЛ и ЗАКОНЧИЛ.
Ну и что? Надолго?
А только до очередного пасквиля.
А потом амнезия - и всё по новой.

(8 )
Ну... Я указываю. А ты меня проклинаешь...

(9)
Правда???????
Искренне удивлен...

(10)
Петя, так тебя же еще надо УБЕДИТЬ в том, что ты неправ.
А вот напрягаться для этого мне что-то не хочется.
Зачем упрямца переубеждать... На две недели - до новой амнезии...

(11)
"Войну начал не я. Я только принца застрелил..."
А получилось, что стал зачинщиком её нового витка...
Петя, чем больше ты оправдываешься, тем больше утопаешь в этой войне. И ты уже не "болото" (по-ленински), ты уже С НИМИ...

Вот мой ответ Пете мо "мылу":
А я не буду "выкручиваться". Если кто-то "продался", то разве он признается в этом?
Вас использовали как правдолюба и правдоруба. Забросили камушек. Зная, что вы потом глотку порвёте, доказывая свою правоту.
Я тоже "глотку порву"...

Конкретно сказать, что вы продались я не могу - нет фактических доказательств: именно потому первая (полушуточная) моя реплика - мол покажите всем скан квитанции - и появилась на форуме.
Ваше же поведение - именно с оскорблениями в мой адрес - говорило о том, что у вас есть СВОЙ ИНТЕРЕС.
Какой? Разобраться в истине? Но вы это уже сделали парой недель раньше... Значит что-то еще. Или потеря памяти?

Таким образом вас купили "за понюшку табака", внаглую использовали вас в качестве рупора лжи, не заплатили за работу, зная, что вы и так займёте ПРАВИЛЬНУЮ позицию обличителя. Пусть сомневающегося, но обличителя.
Ди и того достаточно, что "человек из народа" говорит о "фальсификаторах" из CPI...
Совершенно не важно - будет ли потом опровержение, и сядут ли писаки в лужу, но крик будет. И вы его зачинщик.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 20, 2013 2:16 pm

"ШвР":
kpd54 пишет:Да уж ...

Впрочем, именно этого я и ожидал от П.Шклудова.

Петр (Шклудов), свой предыдущий пост я писал не вам. Зачем вы на него отвечаете, да ещё и с НОВЫМИ оскорблениями?!

Хватит орать! Приведите СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ (!) хоть один мой пост, в котором я вас (или кого-то ещё, лично) оскорбил. Я жду.

В мой же адрес, от вас, ... одни только оскорбления идут ...
Петр (Криворученко)!
Вы лично оскорбили меня чужими словами, опубликовав эту хрень от Фомина. И мне по барабану, что всякие гадости говорили не вы. Вы опубликовали - значитв именно вы и оскорбили меня.

С моей же стороны в ваш адрес оскорблений вообще не было.
Впрочем, я не уверен, что вы не сочтёте оскорблением упоминание вашей фамилии.

И не надо психовать.
Я имею полное право прокомментировать ЛЮБОЙ ваш текст, пусть он даже не ко мне обращен. Так что именно вы прекратито - даже не орать, а вопить диким матом...

alemo пишет:Может хватит жевать эту мочалку ?
Я бы рад, да вот мочалкоеды не дают...
А может быть посоветуешь что делать, чтобы не реагировать на весь этот идиотизм???
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 20, 2013 2:28 pm

kpd54 пишет:
kpd54 пишет:Я, всего лишь ОПУБЛИКОВАЛ материал, который получил от уважаемого и авторитетного человека-шашиста.

Как мне стало известно, относительно последнего материала, опубликованного мной  - "Протокол решения международной экспертной комиссии", то этот ПРОТОКОЛ, был всего-лишь только ЧЕРНОВИКОМ, составленным и ИЗЛОЖЕННЫМ по всевозможным высказываниям/публикациям/мнениям и т.д. всех тех людей, которые были там перечислены и (этот ЧЕРНОВИК) направлен им, для согласования с ними и их собственного редактирования того, что не отражало/не отражает, или отражает, их действительных убеждений, относительно данного документа.

И только потому, и нет пока, на этом документе, ПОДПИСЕЙ.
Только потому и сам С.Юшкевич пишет, что у него есть и своё мнение по данному вопросу, и что он, во многом, согласен, с этим документом, НО ... ТЕКСТ все жё - НЕ его. Именно, так и есть!

"Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал." С.Юшкевич.
-----------

Теперь, посмотрим на другие материалы; - ...

=================================

1) В комиссию CPI FMJD
Экспертное заключение

Международный мастер,
международный арбитр по шашкам В.М. Высоцкий
Экс-чемпион СССР по переписке-64,
международный арбитр Б.Л. Виноградов
Первый вице-президент
Федерации шашек России А.В. Юргенсон

...-...-...-

2) Протест
.....
.....
Подписи

06-07 сентября 2012г.

...-...-...-

3)
Протест
.....
.....
Подписи

16 сентября 2013г.

=================================
На всех этих документах, подписи подтверждены.

Только скан документа с подписями может быть воспринят в качестве подтверждения того, что подписи были.
Но в наши-то времена - при наличии фотошопа - и скан не документ.

И главное.
Фиксирую враньё со стороны Криворученко:
"Только потому и сам С.Юшкевич пишет, что у него есть и своё мнение по данному вопросу, и что он, во многом, согласен, с этим документом, НО ... ТЕКСТ все жё - НЕ его. Именно, так и есть!"

Это ложь - выделено красным.

Юшкевич сказал: "Я имею свое мнение по поводу случившегося...". В эоих словах не упоминается никакое согласие.

Вот так вот - незаметно, из мелкой лжи и лепят "москвичи" и П.(Криворученко) паутину ненависти против CPI и фигурантоф 64-PWCP-1.

Fenix пишет:
kpd54 пишет:
Damon пишет:По просьбе С.Юшкевича помещаю его замечание по обсуждаемой теме:

В связи с помещением этого текста от моего имени, я обязан сказать следующее:

1.
Я имею свое мнение по поводу случившегося в «первом чемпионате мира по композиции в жанре проблем в русские шашки», как в целом, так в деталях, включая те, которые упоминаются в тексте, но вышеприведенный от моего имени текст я не писал.

2.
Ко мне не поступало предложение войти в экспертную комиссию, соответственно, я и согласия своего на такое вхождение не давал.

С.Юшкевич
Петр Шклудов, вы уже совсем устали.
Вам лучше всего, СЕЙЧАС отдохнуть, ибо ... ВЫ уже не отдаете себе отчета тому, что пишите ...

И оскорбления, и ... фобо-мания с ...

Пожалуйста, отдохните и пока забросьте всю эту "дурную" писанину.
Всё это, НЕ стоит - вашего ЗДОРОВЬЯ.
1. Ну и где в выделенном Юшкевич соглшается с бредом Фомина (я уже не пишу москвичей, так как, как выяснилось, весь текст - это подстрочник самого Фомина)???
Петр Криворученко, вы уже совсем устали?

В пику вам я сейчас вас оскорблю... Петр (Криворученко) я не вас спрашивал о совете!...
От вас мне советов не надо - они скорее всего будут вредными советами...

kpd54 пишет:Петр Шклудов! В ЮРИСПРУДЕНЦИИ есть такой оборот речи - ЗАКОН ОБРАТНОГО ХОДА НЕ ИМЕЕТ!

Можете успокоиться и ... порадоваться.

Вы - Чемпион Мира! С чем ВАС, я и поздравляю!

Всё остальное, это уже "юридическая шелуха", которая НИКАК не сможет повлиять на ВАШЕ Чемпионство. Удачи ВАМ в жизни и ЗДОРОВЬЯ!
"Вот спасибо хорошо, положите на комод!" (Р)
А еще напишите вашему материалов-держателю, что он сбрендил...

Последний раз редактировалось: Admin (Вс Окт 20, 2013 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 20, 2013 6:01 pm

SB пишет:Информация к размышлению:

1. Согласно русскому тексту соответствующего пункта
Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам
в русские шашки (64-PWCP-I):

"Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г."

-- поскольку перед перед союзом "или" стоит запятая, превращающая данный союз из разделительного в уточняющий, -- только те ранее опубликованные композиции могут принимать участие в данном соревновании, которые принимали участие в соревнованиях с 1.1.2000г. и никакие другие.

2. Согласно английскому тексту соответствующего пункта
Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам
в русские шашки (64-PWCP-I):

"New, previously published (including electronic media, internet forums and web-sites) or the compositions taking part in competitions since January 1, 2000 are allowed to participate."

срок 01.01.2001 относится ТОЛЬКО к композициям, принимающим участие в соревнованиях, но НЕ относится ни к новым, ни к ранее опубликованным композициям.
Спасибо за консультацию.
Семен, в следующий раз я попрошу вас переводить Регламенты на аглийский язык! Очень надеюсь, что вы согласитесь!
Сам я "ни бум-бум", и за чужой перевод не отвечаю.
В CPI вообще напряженка с переводчиками...

Что же касается русского варианта, то я скажу вот что: если из предложения убрать скобочное уточнение, и если принять во внимание, что участие в соревнованиях это тоже публикация, то получится всё совершенно понятно:
"Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (...), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г."

А вот уточнение разделило две части предложения длинной вставкой и дало повод к сомнениям:
"Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г."

Более доходчиво было бы:
"Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты) с 1.1.2000г., или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г."

Но это на будущее.

И еще одно. Семен, это всё совершенно не важно.
В 64-PWCE-1 точно так же всё написано! Но там собрался контенгент у которого с логикой всё в порядке... А потому никто не прислал позиций из несостоявшегося "чемпионата"!...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Окт 21, 2013 5:25 am

Итак, Александр Хасминский.
Через адрес Александра в самом начале 64-PWCP-1 Фомин присылал мне письма, и через этот же адрес (через Александра) я передавал Фомину свои ответы.
Но этих писем было мало.
Очень быстро Фомин начал писать напрямую судьям, всем сразу, и каждому лично, обрабатывая судей по одному.

А.М.ХАСМИНСКИЙ :
---------------------
Я ПРИСУТСТВОВАЛ В КАЧЕСТВЕ ИГРОКА НА ВСЕХ
СОРЕВНОВАНИЯХ, ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОТОРЫХ УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ
МНОГИЕ ПРОСЛАВЛЕННЫЕ ГРОССМЕЙСТЕРЫ
СОГЛАСИЛИСЬ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УЧАСТИЯ ТРЁХ ПОЗИЦИЙ ФОМИНА
ИЗ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ЧЕМПИОНАТА 1997Г. (1)  В НОВОМ СОРЕВНОВАНИИ.
ЭТО И БЫЛО ИМИ ЗАФИКСИРОВАНО В ВИДЕ ПОДПИСЕЙ.
ТЕКСТ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ БРАКОВКА ТРЁХ ПОЗИЦИЙ ФОМИНА БЫЛА
ОЦЕНЕНА КАК ПРОИЗВОЛ В ОТНОШЕНИИ А.ФОМИНА СО СТОРОНЫ СУДЕЙ И CPI FMJD, БЫЛ
ТАКЖЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧЕН И ПОДПИСАН В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ МЕЖДУНАРОДНЫМ АРБИТРОМ
Б.Л.ВИНОГРАДОВЫМ, ЧТО-ТО ,ВЕРОЯТНО , БЫЛО ПОДПИСАНО И ОДОБРЕНО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ
ПОЧТЕ. МНОГИМ МАСТЕРАМ И ГРОССМЕЙСТЕРАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ОЧЕВИДНО, ПОЛНОЕ
ОТСУТСТВИЕ В СОСТАВЕ КОМИССИИ CPI FMJD ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОТ РОССИИ В ПЕРИОД ПОСЛЕ
ОТСТАВКИ ПРЕЗИДЕНТА CPI FMJD В.МАТУСА, (2)
А ТАКЖЕ ЕЁ РЕШЕНИЯ, НАЦЕЛЕННЫЕ ЯВНО ПРОТИВ ДВУХ РОССИЯН(ЧЕРНЫШЕВИЧА И ФОМИНА),
А РОССИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ НЕКОМУ БЫЛО ПОЭТОМУ ЗАЩИТИТЬ ОТ ПРОИЗВОЛА CPI FMJD.
НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО НАШЛО СВОЁ ОТРАЖЕНИЕ В НОВОМ ПРОТЕСТЕ,
ПОДПИСАННОМ
ЧЕМПИОНОМ МИРА Н.К.СТРУЧКОВЫМ , ГРОССМЕЙСТЕРОМ Ю.Н.ЕРМАКОВЫМ И А.ФОМИНЫМ
СОВСЕМ НЕДАВНО НА ТУРНИРЕ
"МЕМОРИАЛ В. И Р.ГАГАРИНЫХ", ГДЕ Я ТАКЖЕ ПРИСУТСТВОВАЛ В КАЧЕСТВЕ УЧАСТНИКА
ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ. (3)
РАНЕЕ АНДРЕЙ ДЕМОНСТРИРОВАЛ НИКОЛАЮ ИНФОРМАЦИЮ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ И.П. К Е36 ВО
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
"ЛАРИКС" В ФЕВРАЛЕ С.Г. И ТОГДА БУДУЩИЙ ЧЕМПИОН МИРА
СОГЛАСИЛСЯ СО ВСЕМИ ДОВОДАМИ А.ФОМИНА, ПОДПИСАЛ ЕЩЁ В ТО ВРЕМЯ ПРОТЕСТ О
НЕЛЕГИТИМНОМТИ КОМИССИИ CPI FMJD. (4)
Я ЕЩЁ В АПРЕЛЕ 2012Г. ОБНАРУЖИЛ НА САЙТЕ "ПЛАНЕТА" ФАЛЬСИФИКАЦИЮ
ПРЕДШЕСТВЕННИКА К Е36 А.ФОМИНА С ТЕНДЕНЦИОЗНЫМИ НАПАДКАМИ И НА ДРУГИЕ ЕГО
ПОЗИЦИИ (ПОЧТИ ГОТОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ СУДЕЙ С ПЛОХО СКРЫВАЕМЫМ , ХОТЯ И
КОСВЕННЫМ ПРИЗЫВОМ К ИХ ЗАБРАКОВКЕ). (5)
Я ТАКЖЕ СЧИТАЮ КОМИССИЮ CPI FMJD,ЗАЩИЩАЮЩУЮ ИНТЕРЕСЫ ЛИШЬ УЗКОЙ ГРУППЫ ЛИЦ В
УЩЕРБ ИНТЕРЕСАМ РОССИЙСКИХ КОМПОЗИТОРОВ, НЕЛЕГИТИМНОЙ.  (6)

(1)
Александр, а толку-то?
Сбор подписей в защиту никакой роли не играет, когда есть Закон - Правила и Регламент.
Фомин мог провести сбор подписей и на рынке, и на проходной Кремля...
Это обычное поведение ВЛИПШЕГО человека - давить на жалость. И жалостливые находятся - "пожалейте, гады, он хороший парень"!

(2)
В составе CPI есть представитель России - это Шаяхметов.
Надо только понимать, что после отставки Матуса всё быстро не делается - и так везде.
Сначала от CPI шли предложения уважаемым композиторам. Кто-то соглашался. Кто-то нет. Тогда снова шли предложения и поиски.
А потом CD FMJD должны были утвердить и новый список CPI и её нового президента.
На всё это надо время.

После отставки Матуса, и особенно после нападок Зубова, заявил об отставке из CPI и Ивацко. Но его отставку не приняли и просили остаться до утверждения нового состава CPI. Что он и сделал.

А вот сейчас в CPI нет представителей Украины...
Ну и что? Украинским композиторам надо "проявлять недовольство"?

Увы, Александр, все эти разговоры "на турнирах", все эти "недовольства" - всё это шито белыми нитками... которые вам туда принес Фомин. Не думаю, что после того, как он уходил, вы продолжали обсуждать проблемы композиции... У практиков своих проблем хватает.

К тому же именно Фомин (в последнее время занимавший посто председателя Российской комиссии по композиции - сведения "базарные") ничего не сделал, для того, чтобы композиция в России ЖИЛА! Я уж не говорю процветала.
Где соревнования - конкурсы, Чемпионаты - проводимые в России???
С момента развала СССР - ни одного...

За исключением исключений к которым Фомин не имеет никакого отношения.

(3)
Я не сомневаюсь, что Фомин и далее будет строчить свои "протесты"... Привлекая в качестве "защитников" всё новых и новых людей, которые ПОЖАЛЕЮТ просителя, только бы от него отвязаться...

Однако, здесь важно трезво и непредвзято подходить к ситуации! И тогда окажется, что CPI, совсем не преследовала ни Фомина, ни Чернышевича, и была достаточно гуманна, хотя и Чернышевич и Фомин вели себя очень нагло и развязно.
Посмотрите здесь: http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2347-postdays-0-postorder-dec-start-60.html
Чернышевич пишет Качюшке:
1.4.3. Письмо (04.08.2012г)
From: Анатолий Чернышевич

To: Algimantas Kačiuška
Много на себя берёшь УБЛЮДОК

А письма Фомина (и Чернышевича) выложены здесь (только, вероятно, я не помню, надо быть зарегистрированным на форуме, чтобы увидеть):
http://planet-ka.2x2forum.com/t524-topic

И еще заглянем на этот же сайт в материалы 2012 года:
http://fmjd.org/comp.html

Там прикреплена папка с документами 64-PWCP-1:

First PWCP 64. Final results, remarks, protests. (Published 22-10-2012)

Один из документов - INFO-7. Это "Материалы по протестам в CPI и по ответам CPI".
Страницы 7-24 посвящены протестам Фомина. На стр. 17 как раз помещен "Протест пяти" (И снова без подписей!!!).

Читайте. Делайте выводы.

(4)
Извините, но это уже бред...
Нелигитимность CPI - это полнейший бред.

(5)
Вероятно и вам я должен повторить то, что уже говорил Шестирикову, Виноградову и Высоцкому.

Александр, никакой фальсификации не было!
А что было? А то, что все вы слушали только одну сторону, забивающую вам уши своей трескотней...
А вторую сторону не слушали, так как никто из охаиваемых фигурантов к вам на турниры не ходит и не сидит у вас на ушах.
Если всё же удосужитесь зайти на форум и почитать, то:

(Шестирикову) и Виноградову:
"В отношение Е-36 всё уже разъяснено, и кто хотел, тот прочитал и понял (если хотел). Смотрите на этой же теме чуть ниже.
А если кратенько, то замечание было прислано А.Ляховским, и без изменений доведено до судей. Судьи, каждый в силу своей квалификации, разобрались с этим замечанием.
Главный вопрос, который задали судьи координатору - просьба проверить предоставленный Ляховским ИП на ПР. Координатор (П.Шклудов) сообщил судьям, что позиция присланная Ляховским имеет побочное решение, а потому является не идейным предшественником, а тематическим. Квалифицированный судья знает, что тематический предшественник на оценку влиять не должен.

Точно так же координатор не имеет права влиять на оценку судей.
Оценки судьи выставляли САМИ, зная, что замечание присланное Ляховским, не существенное."

Со стороны координатора никакого препятствия выявлению несостоятельности замечания Ляховского не было. Скорее наоборот - проведя анализ на побочное решение, координатор помог это замечание практически аннулировать.
Ну а то, что замечание было доведено до судей, так это не злонамеренность - это обязанности координатора - доводить все присланные замечания до судей.

Высоцкому:
"Заниматься футуристикой по поводу того как бы было - дело неблагодарное.
По Е-36 я так же уже отвечал и Шестирикову и Виноградову.
И уже ясно, что координатор (Шклудов) просто ДОБРОСОВЕСТНО выполнил свои обязанности - довев до судей замечание присланное Ляховским. И, (футуристика!) если бы Фомин не начинал истерику, если бы он не начал хамить координатору и писать письма напрямую судьям (чем нарушил Правила), то в итоге был бы обнаружен факт, что Ляховский прислал ИЗМЕНЕННУЮ расстановку! Правда при этом почему-то ссылался на книгу Устьянова/Аронова... Тогда уже Ляховскому был бы задан вопрос - ЧТО ЭТО ЗА ПОЗИЦИЯ, и ГДЕ ОНА ПУБЛИКОВАЛАСЬ???

Правда вся эта футуристика и не нужна, так как судьи (от координатора!) знали, что позиция присланная Ляховским имеет побочное решение! А потому её влияние на оценку должно свестись к нулю."

(6)
Ваше частное мнение услышано, но не имеет никаких юридических и действенных последствий. Это крики на Болотной... Выбросили адреналин и разошлись... с синяками.
Впрочем, а вы ли это всё писали?...

Хотел написать (Продолжение следует.), но есть ли смысл продолжать?
Далее остались только зачинщик всего этого словесного потока нечистот, именуемого "Экспертное заключение международной комиссии" - Фомин, и известный всем ненавистник CPI (вероятно рьяно желающий покомандовать - недельку - в CPI, и снова всё бросить - Зубов.
Им отвечать не имеет смысла.
А потому FIN.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 22, 2013 7:17 am

Заключительное слово.

kpd54 пишет:Заключительное слово.

Как известно всем специалистам, и во всех сферах деятельности, для того, чтобы решить какую-либо ЗАДАЧУ/ПРОБЛЕМУ,  сначала нужно найти ПРИЧИНУ её возникновения.

Моя цель, прежде всего, была - ВЫЯВЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ/ПРИЧИН, из-за которых возник этот конфликт.

Своей ЦЕЛИ, я достиг.

Кратко изложу своё видение этой ПРИЧИНЫ.

1. Борьба за власть
2. Ущемление чьих-то прав, в борьбе за власть
3. Амбиции, невежество, хамство и ... нежелание считаться с мнениями  оппонентов и других людей
4. ...

Главной ПРИЧИНОЙ, этого конфликта, является - БОРЬБА за ВЛАСТЬ!

И этот конфликт, "подогревается" аккуратно и стабильно-настойчиво!

Главные действующие герои, в этом конфликте - B. и - C. , фактически являются только "куклами"/"марионетками".

Два ш/композитора, очень старательные и трудолюбивые, но ... к их сожалению, ... без Дара от Бога, т.е. обыкновенные ремесленники. Но эти люди, очень упрямы и настойчивы в достижении своих целей! А их амбиции, ради достижения своих целей, не знают границ - они готовы на всё ...

Именно эти качества и стали предлогом, для некоторых дельцов-инкогнито (я-то их уже для себя раскрыл), чтобы именно "их руками" захватить власть.

Я НАМЕРЕНО, НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ ФАМИЛИЙ "КУКЛОВОДОВ", ибо их ... несколько и каждый скрыто "тянет одеяло на себя".

Что является самым главным "ОРУЖИЕМ" в борьбе за власть?

Правильно! Это - выработать СТОЙКОЕ НЕДОВОЛЬСТВО СОРАТНИКОВ по отношению к оппонентам  и ... УЩЕМЛЕНИЕ чьих-то прав, а так же и ... (а как же без этого??) ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.

Однако, если УЩЕМИТЬ чьи-то права в свою пользу, то ... власти уже более - НЕ ВИДАТЬ!
А как же быть? Что делать? Правильно! Надо создать "липового чемпиона" и кого-то, "явно ущемленного", который якобы мог стать "чемпионом", если бы не те, КТО сейчас у ВЛАСТИ.

А дальше? А дальше ... -  "подливание масла в огонь" и ... некоторое невежество/хамство самих "главных" фигурантов конфликта.
А хамство ведь, может быть явным - В. и скрытым - С.
Что из них лучше? Впрочем, разве ж хамсто может быть плохим и хорошим?
....................

Я специально не стал писать пункт 4.  и намеренно не стал отвечать на него, хотя ... этот пункт (4.) играет в этом конфликте тоже достаточно большую роль! (эту загадку предлагаю вам решить самим)...
....................

Что делать и как быть?

Первый ЧМ уже закончен и ... сами участники этого ЧМ не виноваты в созданном "кукловодами" конфликте.

Категорически - НЕ надо ничего переигрывать! Впрочем, это уже и не получится, даже при самом большом чьём-то желании!

Поезд - ЧМ №1 уже ушёл!
Уже на подходе поезд - ЧМ №2.
....................

Мои размышления, по поводу руководства CPI.

Что бы не случилось и ... кто бы не пришел к власти, но я бы - просто "НЕ ОТПУСКАЛ"(!!) из CPI - А.Качушку! Он, по моему мнению, выполняет самую большую и самую черновую работу! У него есть/был очень большой недостаток, который есть почти у всех ... (не хочу и не буду об этом говорить) но его работоспособность и аккуратность в делах - может покрыть все эти недостатки ...  

Категорически НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ к ВЛАСТИ - ЛЮДЕЙ, чрезмерно АМБИЦИОЗНЫХ/БЕСБАШЕННЫХ и ДИКТАТОРОВ!

Состав CPI можно увеличить до 4-5 человек и с обязательным представительством в нём ведущих шашечных стран.

Положения/Регламент и т.д. прежде, чем утверждать, лучше ОПУБЛИКОВЫВАТЬ на всех шашечных сайтах, для предварительного обсуждения. Затем только, и на основании РАЗУМНЫХ предложений/изменений/дополнений, комиссия может его УТВЕРЖДАТЬ.
Во внимание должны браться только РАЗУМНЫЕ и ОБОСНОВАННЫЕ предложения.

Наговорено много...

А вывод один: ОН ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ! И не высказал их... Кого-то боится!... Наш Аника-воин, как и это и должно быть, боится сказать правду. А ведь всю грудь кулаком измачалил, когда хвастался - какой он герой...

А нельзя было делать выводы не на форуме, а, например, размышляя дома за чашкой кофе, рассматривая тексты?

Мне лично все его выводы известны давным-давно.
Я давно все его выводы высказал на форумах.
И борьба за власть ведется, и идиотическими методами, и марионетки (а среди них и Аника-воин) трудятся, и клака блеет...
Только успевай в душ ходить - смывать очередную порцию грязи...

"А девкой, Петенька, был бы краше!"
Вот занимался бы Петр Криворученко конкретно своим делом (шашками - практикой), стал бы гросом, не лез бы туда, где уже имеет своё наушнические мнение, и где мало в чем разбирается, кроме интриг - и был бы КРАШЕ!
А пока что - "марионетка"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 22, 2013 10:11 am

"ШвР":
kpd54 пишет:
Fenix пишет:Заключительное слово. "А девкой, Петенька, был бы краше!"
Сказал, некий новый состряпанный "липовый чемпион" - Петр Шклудов,  посмотрев в зеркало, и ... пошел записываться в гей-клуб ... ))) (Р)(Р)(Р).

..........................

"Поздно, батенька ... поздно ..." (с)
Посмотри в зеркало ... (с)
Те, кто знают этот анекдот, то посмеются от души.

Ну, а раз "некоторые", оказывается, такие тупые, то ...

Пункт 4. - Скрытый, а иногда и прямой/открытый НАЦИОНАЛИЗМ!

Причем даже уже "прут буром" и те и эти и даже те другие ...
И появляются новые и новые "липовые чемпионы", слепленые/состряпаные в очередной раз "кукловодами", только лишь для того, чтобы ещё больше "насолить" оппонентам. Да и ...  постоянное упоминание Гебельса и т.д., с постоянными провокациями конфликта (от команды последнего состряпанного "липового чемпиона"), само за себя говорит.

РЖУНЕМОГУ!!!

Я то думал, по простоте душевной, что это его "Заключительное слово"... А он воскрес и понес ахинею в стиле Фомина-Чернышевича.

Теперь-то я точно знаю кто рвется к власти в композиции - это ЛИПОВЫ мастер композиции Петенька Криворученко...
И геббельсовщина просто прет из него...

Как же можно любить вот таких вот "русских", когда они сами друг друга съесть готовы? А ненависти-то, ненависти... полны штаны.

Оппонентам.

Все упорны, как заноза,
Что не вытащить из дупы,
В поедании навоза.
А на первый взгляд не глупы…

На второй же - черной сотни
Контуры прорисовались!
Лай такой из подворотни...
Но жестоко просчитались

Люди ходят и вниманья
Вовсе и не обращают
Просто в Кащенко компания
Живет, рычит и всех стращает.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 22, 2013 2:22 pm

"ШвР":

kpd54 пишет:Публикую (с его разрешения) письмо Бориса Леонидовича Виноградова.

=====================
Четверг, 17 октября 2013, 0:13 +04:00 от Борис Виноградов:

Добрый вечер!

Я прочитал текст заключения и не нашёл в нём ничего, что не соответствовало бы ранее высказанному мной мнению. Я подтверждаю, что текст, включённый в это заключение от моего имени, действительно составлен мной и был обсуждён как с А Фоминым, так и с другими шашистами. У кого могли возникнуть сомнения в том, что я подписал когда-то пустой лист, на котором Фомин написал то, что хотел сам, я понять не могу. Я сам был одним из инициаторов подачи протеста по поводу несправедливых решений в отношении А Фомина от имени Федерации шашек России. Меня просто шокировало то, что даже П.Шклудов признал, что ссылка на книгу "Харьковская школа..." абсолютно необоснована, так как в ней под указанным номером была опубликована дефектная позиция, не имеющая никакого отношения к позиции А.Фомина, но при этом заявил на сайте Кандаурова, что поддерживает решение судьи,(1) изготовившего эту явную фальсификацию. Участие в соревнованиях ранее опубликованных, но не участвовавших в соревнованиях произведений здравому смыслу не противоречит, а если прочитать регламент, то и этому документу, на мой взгляд, тоже не противоречит. Ведь итоги чемпионата мира, на который Фомин послал эти позиции, не были подведены, а значит и сам чемпионат нельзя считать состоявшимся. Тем более, что публикацию без согласия автора композиции в брошюре, изготовленной на принтере (ксероксе) тиражом несколько экземпляров ситать официальной публикацией можно лишь с очень большой натяжкой. Аналогично можно отнестись и к размещению скана с такой распечатки в интернете. Скорее можно вести разговор о нарушении авторских прав Фомина на эти позиции.(2)
Несмотря на утверждние П.Шклудова о том, что практическая игра и композиция (составление) отличаются почти как две разных планеты, я продолжаю считать шашечных композиторов самыми лучшими помощниками в подготовке юных шашистов, так как их произведения позволяют демонстрировать многообразие тактических приёмов в шашках, дают большое количество материала для тренировки расчёта и комбинационного зрения и просто привлекают в наш вид спорта новых и новых спортсменов красотой и неожиданностью проводжимых в них манёвров.(3) Однако, я не могу показать на тренировке ни одной позиции Шклудова, Устьянова и многих других халтурщиков, возможно, считающих себя шашечными композиторами, по одной простой причине: я должен придумать ответ на детский вопрос: как такая позиция могла возникнуть в игре в ШАШКИ?(4) Как могла армия чёрных просочиться через армию белых почти без потерь и как все белые шашки оказались на преддамочных полях, как могут белые осуществить многоходовую красивую комбинацию, если на предыдущем ходу не сделали простого явно сразу выигрывающего хода или как могли чёрные сделать противоестественный явно плохой ход, когда в их распоряжении были несколько очевидных легко выигрывающих ходов?(5) Все такие "композиции" годятся только для мусорной корзины, а не для изучения шашистами.И дело даже не в том, что,как пишет Фомин, Шклудов и ему подобные играют в силу слабого кандидата в мастера. Просто эти "составители" вообще неизмеримо далеки от нашего вида спорта ШАШКИ.  Поэтому и соревнования по шашечной композиции пытаются превратить в надругательство над Шашками.(6)

Всего доброго!    Борис.

(1)
А я удивляюсь тому, как легко можно в моих ответах прочитать то, что хочется, и не увидеть того, что я действительно написал.
Сама книга мне в руки попала только на прошлой неделе - и я смог всё проверить. До этого момента необходимости что-то проверять у меня не было, так как письма Фомина с его протестами шли не на мой адрес, а напрямую судьям, а так же они были переполнены ругательствами и оскорблениями в мой адрес. Всё внимание, естественно, было обращено на оскорбления, и практически все эти письма я помещал на форуме не читая, чтобы не портить нервы.
Надо отметить, что сама ссылка на книгу Устьянова, Аронова в замечании, присланном Ляховским, была некорректной. В замечании на самом деле была какая-то переработка самого Ляховского. Это тоже не привносило ясности. Но разбираться с публикацией мне в целом было и не надо, так как позиция в замечании Ляховского имела ПР, и потому не могла влиять на оценку.

А теперь о главном: объясняя всё это я не поддерживал оцеку судьи! Я писал только о том, что как координатор не имел никакого влияния на судей, на то КАКИЕ ИМЕННО оценки они выставляли. Мне, как координатору, надо было сделать только одно дело - помочь найти судьям консенсус по отбраковке (то есть, или НОЛЬ, или положительная оценка). Но какая она будет выставлена - это уже было не моё дело.
Это дело главного судьи, обязанностями которого меня наделил Фомин в его письмах, но таковых обязанностей у меня не было.

И никто не имеет права указывать судьям какие им ставить оценки, ни координатор, ни CPI, ни тем более участник - а Фомин пытался.

(2)
Простите, но это уже не к координатору, и не к CPI.
Это к Зубову, который не закончил ТОТ чемпионат, и к Горину, котрый опубликовал позиции в брошюре и продавал их (да хотя бы через того же Высоцкого)...
Юридически факт публикации состоялся.
И при проведении многих соревнований эта брошюра использовалась в качестве ИЗДАНИЯ. Впрочем, об этом заявляет и сам Горин - ИЗДАНИЕ.
Значит по регламенту три позиции Фомина не проходят.

(3)
Я полностью согласен с тем, что комбинационные проблемы можно и нужно использовать для тренировки комбинационного зрения у детей. Но то, что композиция и практика - это разные планеты, подтверждает и это письмо Б.Виноградова. Виноградов не воспринимает композицию в качестве чего-то обособленного, не подчиненного практике... Увы, это застарелое, и во многом неправильное мнение. Композиция уже давно не падчерица практике! И ничего ей не должна. Возможно практика потому и раздражается в отношение композиции, что потеряла над ней контроль...

(4)
Я попросил бы Б.Виноградова высказываться без оскорблений. В композиции может быть и есть халтурщики, но их не больше, чем в практике! Давайте сдерживаться!
Что же касается "детского вопроса", то, вероятно, тренерам-практикам надо наконец-то УСТРАНИТЬ ДЫРУ В СВОЕЙ РАБОТЕ, и рассказать детям, что помимо игры есть еще и составление - композиция, и там не требуется доказывать "как эта шашка сюда попала". Их же главное дело - найти комбинацию!

(5)
И услышав о композиции дети не станут задавать вопросы, которые в этом куске вас беспокоят.

(6)
Ну вот видите... А вы говорите, что КОМПОЗИЦИЯ и ПРАКТИКА не разные планеты!
Очень даже разные! Настолько, что вы, наученный старыми практиками, уже и не понимаете, у главное - не хотите понимать, и еще главнее - раздражаетесь и начинаете ругать композиторов. Только за то, что они композиторы, что они не такие, как вы практики, что позорят шашки...
Получается примерно так: китаец плох потому, что он есть, потому, что он с желтой кожей и отличается от белого, и позорят белую нацию...
Геноцид композиции со стороны практики... Простите, но это уже недопустимо.

В остальном же, хочу вам посоветовать - вы там сами успокойте Фомина. Его труд по сочинению протестов - Сизифов труд. Побеждать надо не криком, и не угрозами.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 22, 2013 5:49 pm

"ШвР":
alemo пишет:
Fenix пишет:Это к Зубову, который не закончил ТОТ чемпионат, и к Горину, котрый опубликовал позиции в брошюре и продавал их (да хотя бы через того же Высоцкого)... Юридически факт публикации состоялся.
1) ISBN номер есть у этой публикации ?

2) Были ли возражения со стороны участников по поводу этой публикации тогда, в 1997 году ?

3) Кто-нибудь ответил за то, что ЧМ был сорван или не окончен ? А что собственно говоря произошло тогда ?

1)
Саша, ISBN номера появились гораздо позже. Это же перестройка! Тогда самиздатовская литература выходила вообще без каких-либо номеров и данных. Нудельман порою и тиража не находил.
Возьмем например известную всем "Антологию" Витошкина. Там кроме "Гомель, 1997" ничего нет. Ну и рекламные данные типографии.

2)
Тогда все только радовались, что держат в руках брошюру, могут ознакомиться с позициями, ну и поискать замечания.

3)
Я уже писал. Зубова ушли. Да он как-то и не сопротивлялся. Пришел Юшкевич... И о русских шашках надолго забыли. Увы Юшкевич недолюбливает шашки-64, вероятно потому и появляются его статьи, и нелицеприятные письма и высказывания в адрес 64.

Далее, и при Бусе, и при Матусе я не раз предлагал Зубову закончить чемпионат. И он даже было начал это делать - предложил новой судейской бригаде (помню Ивацко и Иванова) отсудить... Но всё в очередной раз заглохло.

Ну заглохло и заглохло.

А кого за это наказывать?
Зубова? Ну он в чем-то виноват... Хотя бы в том, что с 1994-го по 1997 года НИЧЕГО НЕ СДВИНУЛОСЬ с места... А потом он уже был не у дел.
Юшкевича? Его Бог накажет...

alemo пишет:
Fenix пишет:Саша, ISBN номера появились гораздо позже. Это же перестройка!
1997 - перестройка ? Very Happy К тому времени ведь уже давно и демократию, и некоторых демократов похоронили.

Но главное всё-таки - если все радовались той публикации в 1997, то не стоит огорчаться и ломать копья сегодня. Это не корректно.

А ЧМ можно было бы всё равно попытаться закончить, пускай и почти через 20 лет! Рукописи (то бишь позиции) ведь не горят Very Happy
1)
Перестройку, как и ремонт, можно только начать. Окончить невозможно.
Я вот держу в рука две книги и ищу ISBN номера...

Аронов, Устьянов "Харьковская школа шашечной композиции", 2007 - НАШЕЛ.

Малюта, Баланюк "Планетарий шашечного искусства", 2013г, - НЕТ НЕ НАШЕЛ.

Ну так и что - одна из них книга, а вторая нет? Смиздат никогда не имел этих номеров.

2)
Но копья ломают... Мне тут один доброхот даже угрожать начал... из благих намерений...

3)
Саша, да хрен с ним. То, что дважды не завершили уже и завершать смысла нет... К тому же он на деле был изначально нелегитимным - он проводился "комиссией по ш/к секции "64" FMJD"...
Увы, таковой комиссии не было никогда.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 22, 2013 7:17 pm

Хочу привести 2 странички из брошюры Горина: 

Это Регламент Чемпионата: 

Как видите, соревнование проводилось с существенными нарушениями: по "Шашечному кодексу СССР, 1986г." - по сути по Правилам потерявшим юридическую силу - СССР уже 10 лет как распался., и проводился не существовавшей никогда "комиссией по ш/к секции "64" FMJD"...

А это анонс брошюры Горины.

Как видите, Горин позиционирует свою работу как ИЗДАНИЕ, а не как случайную распечатку в нескольких экземплярах...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 23, 2013 5:08 am

Сегодня с удивлением обнаружил на теме Моисеева "После инфаркта" вот этот вот дурацкий СПАМ:

"МиФ":

Андрей Фомин пишет:
Twisted Evil Таможенник Петруха начал производить допросы подписантов
Экспертной комиссии на ШВР. Подписантам таможня задаёт вопросы
по поводу соответствия(частичного или полного ) текста, изложенного
На сайте ШВР и теста, написанного ими самостоятельно. В случае малейшего
несовпадения двух вариантов текста каждого из подозреваемых ожидает "арест"-закрытие
доступа на сайт ШВР и длительное бичевание в с.м.и со стороны
таможенников cpi fmjd.
В связи с вышеизложенным Михаилу Цветову и Александру Моисееву объявляется
благодарность от комиссии по шашечной композиции при ФШР за мужество
и героизм , проявленные ими при объективном расследовании
событий, связанных с разоблачением таможенника Петрухи: преднамеренная
дезинформация им на сайте "Планета" судей 64-pwcp-1-64 (в начале апреля 2012г.) и общественности по поводу
"предшественника" к Е36 А. Фомина, оказавшегося творческой и злонамеренной подделкой,
приписываемой А.Ляховскому (его авторство подделки весьма сомнительно).
Указанным господам желаю крепкого здоровья и больших творческих успехов в шашках и
композиции. Саше Моисееву желаю не падать духом и
а также поменьше употреблять острую и солёную пищу. Володя Беспалов передаёт тебе
привет и советует поменьше думать о еде.Его статья на форуме "умных людей"(В.П.Беспалов:
Кто взял Зимний:памятник Ленину на Софийской площади) предвосхитила "переворот" шашечной
Доски на 180 градусов и захват В.Шульгой 64-клеточной власти в оффисе В.Матуса на Чистых прудах
В 2011 г. Так же, как и арестованные в своё время в связи с низкой их 64-клеточной квалификацией
Беловежские путчисты, выскочившие из под "стражи" в 1991г в связи с развалом пенецитарной системы СССР,
в октябре 1917г. Зимний штурмовали отнюдь не революционные солдаты и матросы, а пленные немцы( на деньги
Немецких кукловодов). В то время вокруг Зимнего находились тысячи реально вооружённых "червоноармейцев",
равнодушно взиравших на всё происходящее. А вот в оффисе В.Матуса в 2011г. аналогичным образом на захват власти и подсунутый В.Шульгой новый шашаечный кодекс по ш.к. равнодушно взирали Е.Зубов, С.Перепёлкин, А.Катюха и потерявший интерес к композиции-64 А.Нагуманов. Вместо обсуждения правил-64 они развлекались игрой в бильярд при молчаливом одобрении не вмешивавшегося в ход событий постоянного крышевателя таможни из г.Шауляй..
Сидящему в окопах ответил Александр Моисеев:
Тему что ли переименовать ... "Перед инфарктом" ... Или так ... "Инфаркт всегда с нами!"

Андрей, спасибо за советы. передай Володе Беспалову большой привет. Я - та самая кошка, которая гуляет сама по себе. Я сейчас пока на гречку налегаю. Прекрасный обманный заменитель. Поел и вроде набил брюхо, а калорий - 0.

Я в композиционном бизнесе недавно, всего лет 10. Если бы на всё обижался и за каждый недооценённый шедевр глотку рвал - давно сдох бы. Мой совет - плюнь ты на всё это, готовься к следующему чемпионату мира и начинай пока подбор Судейской Коллегии к следующему ЧМ

Хочешь избежать инфаркта - не напрягайся сам и не напрягай других. Мне вот до конца не удалось понизить накал и напряг жизни, и случился прокол. Надеюсь больше не повторится. Сегодня впервые прошёл пешком (достаточно медленно) чуть больше 5 километров..
А мне добавить нечего.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 23, 2013 6:08 pm

А теперь поясню я:

Liahovsky пишет:Шклудов писал:
Надо отметить, что сама ссылка на книгу Устьянова, Аронова в замечании, присланном Ляховским, была некорректной. В замечании на самом деле была какая-то переработка самого Ляховского. Это тоже не привносило ясности. Но разбираться с публикацией мне в целом было и не надо, так как позиция в замечании Ляховского имела ПР, и потому не могла влиять на оценку.
Поясняю, я не давал никаких замечаний, потому, что не являлся ни судьей чемпионата, ни экспертом. Я аккуратно собрал информацию по чемпионату, как частное лицо по просьбе Шклудова. В любой юриспруденции, частное сообщение не является официальным и требует проверки.(1)
А вот здесь и скрыта главная брешь в проведении всех официальных соревнований чемпионатов Мира и Международных конкурсов.
Нельзя проводить таких соревнований без наличия официальных источников информации и официальных судей-экспертов, которые несут за эту информацию ответственность.
Неужели до сих пор имеются скептики, думающие наоборот? (2)

Еще одна деталь, которую не могу пройти стороной.
Большой выдумщик Шклудов начал приписывать мне вариацию Е-36.
Хочу сообщить, что к этой вариации, я никакого отношения не имею. Моей фамилии напротив этой вариации не имеется.
Нужно уметь отвечать за свое незнание, но не сваливать груз ответственности на другие плечи.
О корректности и не корректности информации нужно судить во время соревнований судьям и координатору.(3)

(1)
Во все времена, при проведении соревнований, кроме самих судей информацию собирали как участники (прямой интерес!), так и "частные лица". В данном случае Соломонович не говори всей правды. Он не был "частным лицом" - он был УЧАСТНИКОМ чемпионата.
Любая информация (замечания), поступающая координатору (от "частных лиц", от участников, от судей) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ должна передаваться координатором судьям. Что я и делал.
Даже информация из ПЕРВОГО письма Фомина, в которой Фомин использовал способ подачи замечаний типа "вот вам известная позиция - где она публиковалась и к чему является ИП - найдите сами"...

(Не должна судьям поступать только та информация, которая не является ФАКТИЧЕСКОЙ. А именно личные комментарии участников типа: "Мне это не нравится".)

(2)
Соломонович снова начинает агитацию за признание его БАЗЫ "официальным источником", а его лично... (тогда "официальным источителем"?)

(3)
Ну вот координатор и помог судьям наити в этой позиции ПР, что должно было исключить её из списка ИП.

Действительно, рядом с присланной Ляховским позицией его фамилии нет...
Смотрите сами (так выглядит информация -замечание- в оригинальном писме от Ляховского:

А так в объединенном материале посланном координатором судьям (только диаграмму переделал на "Тундре", чтобы снизить величину файла):

http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-64-1.pdf
http://belarus.fmjd.org/modules/smartsection/item.php?itemid=701
http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/cpi_19.htm
Замечания поступили по разным каналам от М.Лепшича, А.Полевого, А.Гимбутаса, А.Ляховского, Г.Шестирикова, В.Беляускаса, Д.Камчицкого, А Фомина, П.Шклудова, В.Шульги.

В связи с тем, что Соломонович решил ответить, вот ему главный вопрос:
ИП. С. Устьянов "Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г. 1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0 Небольшое изменение начальной конструкции.

Что бы это значило: "Небольшое изменение начальной конструкции." Если У Аронова (в их с Устьяновым книге) этой позиции (без черной шашки на h2) нет, то чья это позиция???
Может быть всё же того, кто прислал эти материалы (замечания) - тоесть А.С.Ляховского?
Тем более, что и решение (1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0) к ней подходит, а у Аронова оно совсем иное.

Александр Соломонович, проясните эти загадки природы!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 24, 2013 8:00 am

"ШвР":
ALGIMANTAS пишет:Рука помощи любителям шашечной композиции (РуПЛюК):
Знайте ("халтурщики") этого человека -ЭКС-ЧЕМПИОН ССССР ПО ПЕРЕПИСКЕ-64,
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТР Б.Л.ВИНОГРАДОВ.

И его мнения (и что такие господа/товарищи хочет командовать в шашечной композиции):
"Однако, я не могу показать на тренировке ни одной позиции Шклудова, Устьянова и многих других халтурщиков, возможно, считающих себя шашечными композиторами" (...)
"Как могла армия чёрных просочиться через армию белых почти без потерь и как все белые шашки оказались на преддамочных полях, как могут белые осуществить многоходовую красивую комбинацию, если на предыдущем ходу не сделали простого явно сразу выигрывающего хода или как могли чёрные сделать противоестественный явно плохой ход, когда в их распоряжении были несколько очевидных легко выигрывающих ходов? Все такие "композиции" годятся только для мусорной корзины (...)"
P.s. Могу продолжить дальше за этого господина/товарища: и почти всю шахматную композицию - "в корзину", а всех этих шахматных и шашечных "композиторов" - к стенке . Smile

"МиФ"::

АндрейФомин пишет:pig
...
YES, ОБХС !
( дополнение к книге:Виноградов:
 "Осуждение поганины " )

И я в Воронеж-граде был,
На старом рынке мёд купил,
В Кольцовском сквере мух ловил,
А кот Ментовский ....
Нас всех во сне как жить учил!
          А.Ф.
Evil or Very Mad
"МиФ"::
АндрейФомин пишет:pirat affraid"Специалист" с мусорным рейтингом в жанрах  "этюды и проблемы-64"
Заявил в адрес  писателя Виноградова (читайте его книгу:осуждение погани-ни):
Дядя Боря-Вы большой учёный , и в шашках  русских знаете вы толк,
А  я -  охранник  рашэн "заключённых" и мой союзник-Гэ.Андреев-волк.

(См. Тему Руплюк на ШВР:ВЫСТУПЛЕНИЕ ШАШАЕЧНОГО *  МИЛИЦИОНЕРА)
*    как сообщил нам один российский поэт : автором этой мини-композиции
    яаляется В.П.Матус

Ах, Дядя Боря, в шашках вы маэстро!
Но в композиции, увы, профан...
Кирять с Кирюхой мне не интересно,
Ну а для вас он сущий корефан!

Поддержит, грудью вставши на защиту!
Поддержит, если ноги заплелись...
И защитит, отпор дав паразиту
Из милиционерской CPI.

Нальёт еще в "Кольцовском парке",
И на закуску вам наловит мух...
Постелет спать на лавочке под аркой...
Цените, Дядя Боря: Киря - друг!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 24, 2013 2:14 pm

"ШвР":
kpd54 пишет:
Люди!! У вас уже совсем и ... У ВСЕХ(!) ... крыша съехала!

Взрослые (вроде??) люди, а ведут себя как детишки-забияки, ...

Эти, так называемые "композиторы", никак НЕ могут понять, что в ЭТОМ конфликте участвуют (втянуты) не только так называемые "композиторы", но и обыкновенные шашисты.

Да и ЗАЧЕМ, нам (мне, Виноградову, Шварцману, Стручкову, Высоцкому и т.д.), по словам П.Шклудова, А.Качушки, В.Матуса и т.д. БОРОТЬСЯ за власть в CPI FMGD ??

Этим людям и в голову не может прийти, что ВСЕ МЫ - ШАШИСТЫ!!

И уже ВСЕХ ШАШИСТОВ МИРА (!!) достала вся эта ваша "мышиная возня"!

Люди-шашисты, хотят уже востановить - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!

Но ... им невдомек, что ОЧЕНЬ многие из простых ШАШИСТОВ пришли в ШАШКИ именно с обыкновенных и всевозможных - КОНКУРСОВ РЕШЕНИЙ ШАШЕЧНЫХ ПОЗИЦИЙ/КОНЦОВОК/ЭТЮДОВ и т.д.

Лично я, в те далекие 70-е, впервые увидел в областной газете "МОЛОТ" "Шашечный отдел", который вел МС Василий Александрович Кутыркин. Решил какую-то задачку и ... нашел свою фамилию напечатанную в газете, как один из первых приславший правильный ответ. Чем дальше, тем больше. Я попробовал и сам составлять ... Выслал ему и ... моя "композиция" тут же была опубликована!
Я ходил по киоскам и искал хотя бы одну газету с моей композицией. И как радовался, когда увидел её опубликованной в областной газете!
Стал все больше и больше решать и составлять.

И только много позже, меня пригласили сыграть и в Официальном турнире - Чемпионате Города.
Но до этого я уже участвовал в турнирах по переписке, которые проводились И.Оерсом (Рига, Латвия) и Андреевым (Москва, Россия).
И опять же, только БЛАГОДАРЯ шашечному отделу в газете я стал играть по переписке, а потом и в очных турнирах!

И ... если бы не ШАШЕЧНЫЙ ОТДЕЛ в газете, то ... возможно я никогда бы и не пришел в ШАШКИ!!

И таких, как я - ОЧЕНЬ МНОГО!!

И кто же (?!) считает, что КОМПОЗИЦИЯ и ПРАКТИКА, это 2-е разные Планеты?!

И кто считает, что МЫ-ПРАКТИКИ НЕ имеем ПРАВА вмешиваться в дела композиторов?!

А разве ж, мы вмешиваемся в ВАШИ - КОМПОЗИТОРСКИЕ дела?!

Где ВЫ такое увидели?

А то, что сейчас у вас происходит - "гражданская композиторская война", то ФАКТИЧЕСКИ никакого отношения к самой КОМПОЗИЦИИ не имеет!
Здесь надо понимать некоторые нюансы!...

Есть футбол!
Но никто почему-то не говорит: "мы все футболисты"!
Так как есть:
1 - гении футбола, мастера и чемпионы, кто всю жизнь посвятил футболу;
2 - есть участники футбольных команд, кто еще к тому же и работает (дворником, слесарем, учителем), но у них есть победы местного масштаба;
3 - есть любители, изредка играющие в футбол на отдыхе,
4 - есть те, кто когда-то играл в детстве во дворе, и сейчас только болеет на стадионе, или у телевизора;
5 - есть еще Василий Уткин, который всё знает, и всех учит...

Думаю, что футболистом себя может назвать только тот, кто принадлежит к п.1, или 2.

Но есть еще футбольные судьи!
Судьба у них разная, но сейчас они ЗНАТОКИ футбольных правил, и имеют полное право говорить о себе, что они футбольные судьи.

И тут ПК включает свой "ПК" и начинает кричать - "да нет же - все мы ФУТБОЛИСТЫ! И пусть эти уроды - футбольные судьи - не позорят футбол! Всем давно надоело как они судят! Я в детсве тоже пару раз отсудил матчи!"

ПК! Отпустите Мурочку! То, что вы в детстве составили пару позиций, еще не двет вам прав называться композитором!
Хотите - считайте себя шашистом. Пожалуйста. Это будет ближе к истине.
Но я лично не считаю себя шашистом, так как это относится к практической игре. Нет, я играл и не так уж мало, даже становился чемпионаи Беларуси по заочной игре в шашки. А потому имею право называть себя шашистом, но, поверьте, играть - это так скучно... Иное дело составлять! Я - композитор.

ПК! Вы с вашими детскими пробами пера, так и остались на уровне начинающего композитора, которому еще надо очень и очень долго учиться - и тому как составлять, и тому что составлять, но, главное, вам надо ВЫЧИСТИТЬ мозги от практического мусора! Только тогда вы сможете что-то требовать в композиции.

А пока ваша, господа, "Болотная площадь", когда группа дилетантов в композиции, подогретая провокационными лозунгами обиженного композитора с непомерными амбициями, пытается что-то качать в правах, в области вам малопонятной, выглядит, как группа хулиганов.

Давайте-ка лучше попытайтесь болеть за ЦСКА (Спартак, Динамо...) с поджиганием киосков и автомобилей, как это у вас (знатоков футбола - футболистов!) бывает - и не лезьте в композицию.

eliazar пишет:
"гражданская композиторская война" (ПК)
.
Даешь войнушку
...............................
Жизнь без войны была бы пресна,
Сера, безлика и скучна
И потому у нас на сайтах
Всегда присутствует война

Лишь стихли страсти у шашистов
Спокойней стало ,вроде, тут
На смену стройными рядами
Вслед композиторы идут

Даешь хоть малую войнушку
На клетках шашечных полей
Ах няня, дай скорее кружку
Чтоб сердцу стало веселей !
Laughing

ЭС
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 24, 2013 5:34 pm

"ШвР":
kpd54 пишет:
Как гласит восточная мудрость; - Умный глупого, всегда поймёт, ибо ... и сам когда-то был глупым.
Глупый же, умного НЕ поймёт никогда, потому, что сам НИКОГДА не был умным.
...
ВЫ, "уважаемые, некоторые ш/композиторы", никогда нас, НЕ поймёте, потому, что ВЫ - самые "умные" ...
Восточная мудрость гласит правильно!
И очень даже заметно, что ВЫ нас НЕ ПОНИМАЕТЕ. В ряд ли поймёте - ибо "вожжа под хвостом"... Можете и далее продолжать находиться в состоянии непонимания!

Я же вас (и лично вас и всех практиков-обличителей) давно понял.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 24, 2013 6:39 pm

Liahovsky пишет:
Действительно, рядом с присланной Ляховским позицией его фамилии нет...
Смотрите сами (так выглядит информация -замечание- в оригинальном писме от Ляховского:
Что бы это значило: "Небольшое изменение начальной конструкции." Если У Аронова (в их с Устьяновым книге) этой позиции (без черной шашки на h2) нет, то чья это позиция???
Может быть всё же того, кто прислал эти материалы (замечания) - тоесть А.С.Ляховского?
Тем более, что и решение (1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0) к ней подходит, а у Аронова оно совсем иное.
Вот она изнанка Шклудова!: "Небольшое изменение начальной конструкции."

У меня была диаграмма в Авроре и запись:

ИП. С. Устьянов "Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г. 1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0
Все это написано красным цветом в шрифте Calibri. У Шклудова наклонный шрифт, у меня в оригинале прямой.

Вот такие-то очередные пироги от Шклудова.
Что же ты, батюшка, чаю к своим пирогам не предложил?
Или это еще впереди?
Александр Соломонович, вы даже не представляете насколько легко мне «вывести вас на чистую воду»! Я ведь все ваши письма сохранил в почтовом ящике на mail.ru! И сейчас перенаправлю всем, кто этого пожелает одно ваше письмо с прикрепленным вами файлом по 64-PWCP-1 категория Е. Суть этого действия – я ничего не могу исправить на сайте mail.ru, а потому там все ваши письма находятся в первозданном виде (с прямым шрифтом, с зелеными авроровскими диаграммами, и, увы, с припиской: "Небольшое изменение начальной конструкции.").
И любой желающий, получив письмо, сможет скачать файл и убедиться, что вы сейчас СОВРАМШИ…

Вот сканы атрибутов письма Ляховского:
конечно я не сканировал это длинное письмо с повторами, но его конец:
А вот письмо в котором вы написали, что «отработали категорию Е».
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: