"Ласковая" МИФология

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: "Ласковая" МИФология

Сообщение  Admin в Чт Дек 01, 2016 5:38 pm

Итак!
Когда Перепелкин только появился на "МиФ", я по доброте душевной, попытался ему помочь РАБОТАТЬ НА ФОРУМЕ! Что-то начал подсказывать... Попросил не слушать бредни Зубова...
Но потом очень быстро понял, когда ни с того ни с сего получил в свой адрес ЭХО-зубова из уст Перепелкина, что паренек зомбирован МКМ! А может быть даже и членит в ней!
Потом Студенцов, который больше крутился в той среде, открыто заявил - ЧЛЕНИТ!!!
И теперь мне только отстается констатировать факт - член МКМ С.Петепелкин:
perepelkins в Пт Ноя 18, 2016 10:40 am
...
Читаем CPI-INFO-8, ноябрь, 2007.
Рейтинг - лист:
1. Matus Vladimir - 645 баллов
2. Perepelkin Sergey - 570
3. Zubov Evgraf - 555
_._._._._._._._._._.
95. Shkludov  Petr - 5 баллов!!! Участвуя, практически, в тех же
конкурсах, что и лидеры.(1)
Вот, где моська-то, с радостным лаем, постоянно защищает интересы В.Матуса!
Что бы В.Матус ни делал, он для П.Шклудова безупречный идеал! Я, ладно, а вот что бы ни сделал и не сказал Е.Зубов, у него постоянно вызывает саркастическую иронию, настроенную на уничтожение Евграфа, как личности! (2)
Хоть подумал бы своими великими куриными писательским мозгами, что Евграф, более 35 лет составляет не хуже, а лучше В.П.Матуса и для композиции сделал намного больше, чем он!!! (3)
А мои интересы защищает и вовсе, по мнению, П.Матуса - гений задачной композиции SB, за что я ему искренне благодарен. И закрыл бы свою моськинскую пасть, сам разлаялся. (4)
Я уже давно понял, что В.М. с П.Ш. на своём, каком-то вече, скажем на рыбалке, постановили, что один нейтрализует меня, как участника предстоящих ЧМ, пригласив в свою юр.компанию, предложив стать его тренером, а другой постоянно гавкает на Евграфа, со своего сайта, чтобы вывести из равновесия. Пригодился и белорусский к/с, где Евграфа откровенно засудили и он вовсе перестал участвовать в соревнованиях, чего они и добивались, убрав мощнейшего конкурента. Им бы еще уделать  Б. Моркуса, но, как показала история, оказалось достаточно моих "тренерских заготовок", чтобы победить и его. А за верное служение, " под раздачу попал " А.Фомин и корона ЧМ перепала бездарю - П.Шклудову. (5)

(1)
В том-то и дело, что я только участвовал в этих соревнованиях, посылая туда всякую хренотень...
(Большинство композиторов поступали так же как и я...  Embarassed )
Чаще всего на МК надо было что-то составлять, так как принималось только НОВОЕ, а составлять ПОД ЗАКАЗ я не очень-то хорошо умею и сейчас...
Таким образом более-менее хорошие позиции, которые могли бы хоть как-то претендовать на баллы оставались "ВНЕ ИГРЫ".
А вот ЛИДЕРЫ, зная, и давным давно составляя "в сундуки" - специально под МК, потому и были лидерами.

(2)
От моськи слышу!
Какого черта ты постоянно "защищаешь интересы Зубова"? Кормит с рук???
А для меня Зубов - элементарный ПРЕДАТЕЛЬ! Он, когда надо было защитить Шклудова от Хильдеринка, предал Шклудова - в пользу более выгодной "дружбы"...

(3)
И ты поц, своим цыплячьим мозгом подумай - сколько ИДИОТИЧЕСКИХ гадостей сделал Зубов композиции в последнее время. Все его 35 лет коту под хвост, когда потом он же и бегает с факелом и канистрой бензина возле своего же храма!...

(4)
SB порою невменяем... Вот и сейчас - "защищая" тебя - несет полную околесицу.

(5)
Артур Кларк, Клиффорд Саймак, Курт Воннегут... отдыхают!
Фантазия Перепелкина их ПЕРЕПЛЮЙКИНА...

С.Перепелкин:
perepelkins Сегодня в 1:13 pm
На реплику, "кому ты нужен", отвечаю своей подборкой из PWCP-3, где я по своим произведениям и
судейским оценкам впервые становлюсь ЧМ!
Или В.М. становится шампиньоном, а настоящим чемпионом - В.Беляускас! (6)

С.Перепелкин
С.Перепелкин
С.Перепелкин
С.Перепелкин

Идём дальше, PCWP-4:
С.Перепелкин
С.Перепелкин
С.Перепелкин
С.Перепелкин
С.Перепелкин
С.Перепелкин
С.Перепелкин

Снова у меня - первое место, причём, по всем разделам мои произведения побеждают, по судейским оценкам!
И здесь снова В.М. - чемпиньон, а настоящий чемпион - Б.Моркус! (7)

С.Перепелкин

Если бы(да кабы), в PWCP-5, было оценено это моё произведение, тогда я бы стал беззаговорочно, впервые, ЧМ по всем показателям!
Третий раз моя подборка - чемпионская! Где я не прав, укажите! (8 )
Произведения-то, мои! Если бы, допустим, к К.Малевичу зашли какие-то художники и сп-ли шедевр ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ, то это не значит, что он их. Почему шедевр, да потому что это самая дорогая покупка Третьяковской галереи! (9)

(6)
Еще раз повторяю - КОМУ ТЫ НУЖЕН???
Читай ГЛАВНОЕ:
"У вас, у москвичей, какая-то мания величия: "Я столичный - я Бог!!!". А как только "бог", по ленивости своей, или по самонадеянности, проигрывает, то закатывает такую истерику, что уже никакие сравнения с богом не уместны вообще. Не Бог, а Чмо!"

(7)
Совершенно не важно какие там были позиции - я их и не переношу!
Важнее, что "москвичи" не умеют проигрывать. Они никогда не обвинят в своих поражениях себя: "Все вокруг виноваты!!! А я Великий Чемпион!!!!!"
Великий Шампиньон ты!

(8 )
Ты неправ в том, что не умеешь проигрывать!
И будь пожалуйста честен - если уж что-то кому-то ПРОДАЛ, то не будь сволочью, ставя над проданным свою фамилию.
А вообще-то - хорошо бы было СНАЧАЛА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!

(9)
" - Дурак ты, братишка..." ("Полосатый рейс").
Сколько "рабов" пишут литературные тексты Мэтрам... Сколько "рабов" пишут ДОКТОРСКУЮ Мэтру хорошо если за кандидатскую...
Если твою работу попользовали (с твоего же согласия!!!), то какого хрена ты сейчас распинаешься? Искатель правды, блин!... Сам виноват. Да и следить надо за соревнованиями! И чушь идиотскую - мимо правил, но "по совести" - не надо сочинять!

Адье...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Пт Дек 02, 2016 2:28 pm

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 11:12 am
perepelkins пишет:
Alemo пишет:
perepelkins пишет:
Оказывается, у одного бездарного гавнюка есть свой сайт и он может оттуда вонять на всех , не обращая внимания на чины и различия (кроме своих негодяев).

Про кого речь то ?

Про тебя!

У меня нет сайта и я не бездарный. Зря ты так.

Действительно - про кого это?
У меня тоже нет своего сайта.
Возможно поц Серега имел ввиду Лепшича??? Shocked Так ведь тоже нестыковка! У Лепшича тоже только форум!

Надо подсмотреть в список Качюшки:

http://www.ericsdamsite.com/E.van Dusseldorp Page «Eric’s damsite».
http://www.dorinde.nl/steenslag/ – сайт Siep Korteling (Нидерланды).
http://www.saski.narod.ru/ – cайт А.Горина (Россия). Русские шашки.

Больше частных сайтов не видно...
Про кого же пел Перепел?... Rolling Eyes
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 15, 2016 5:53 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 18:44
М.Цветов писал :
   А вот это Ваше предложение и является ответом на Ваш же вопрос, почему композиция в яме и кто её туда загнал.

Миша ,  я тебя считал умным и объективным человеком.

Все мне это напоминает на анегдот "кто виновать за поражение с Японцам" ;  когда началось там с генералам , а закончилось что какой то рядовой получил по морде и окончательно его назвали виноватим что Японцы пробили фронт    Very Happy (1)

Да , господин Фомин своей "литературой"  уже набивает оскомину , но кто он такой чтобы мог " загнать композицию в яму ". Господин Фомин ( и не только он ) лишь последствие , а причину надо искать на совсем другом месте. Я уже писал что все мы виноваты и пора всем за что то извиниться , но как этого сделать если есть "непогрешимых " . Смешно мне что даже и ты начал их защищать и подерживать эту непогрешимость . Смешно и одновременно грустно  когда "воров поймали" , а ты пишешь в защиту их чести . (2)Но нам было бы легко справиться с хулиганизмом некоторых коллег ( а в том чисе и А.Фомина ) если бы одновременно нечестную работу этих "непогрешимых" назвали правильно. Кто мне А.Фомин чтобы я его защищал ?! Его стил писания тоже мне не по вкусу , но повторяю , он не является  причиной , а последствием !

Кстати , там и где нет А.Фомина в помине , все таки появляются наши "непогрешимые" и святые. Как это объяснить ? Как объяснить что в композиции нет практически ни одного скандала чтобы это не пересекалось с одним нашим "непогрешимим " ? Если я ошибаюсь и надо снять кавычки , тогда совсем понятно что этого человека ещё за жизни надо сделать святим. Тогда он этого заслуживает. А я в пекле буду гореть и заслужил ! (3)

(1)
Вероятно я ошибся, когда поместил Лепшича во второй список...  Rolling Eyes  Он достоин ПЕРВОГО!
Миленко, не надо понижать Фомина в звании до рядового. Он в этом безобразии генерал!

(2)
"Смешно и одновременно грустно", когда Лепшич верит КЛЕВЕТЕ о пойманных ворах...
Создается впечатление, что крики Лепшича - "лови вора" - направлены только на то, чтобы в суматохе самому сбежать!...

(3)
Лепшич ЗАРАНЕЕ НАЗНАЧИЛ виноватых...
Лепшичу плевать на презумпцию невиновности!
Лепшичу достаточно почитать клевету, которую он и сам готов высказать!

Почему это происходит?
Уж не потому ли, что Лепшич еще в 2002-м году возненавидел Шклудова за то, что Шклудов сказал правду в адрес СВЯТОГО И НЕПОГРЕШИМОГО Лепшича??? Затронул "больную мозоль"... Ведь Лепшич считал себя героем войны с сербами! А тут какой-то ... посмел совсем иначе оценить этот "героизм", назвав вещи своими именами - УБИЙСТВО - ОНО И ЕСТЬ УБИЙСТВО! Даже, если это убийство во имя Родины...

Laughing
Ну и конечно же клевета Камчицкого на Панченко - это тоже Шклудов виноват...
Клевета и ненависть Зубова на Шаяхметова и Цветова (только потому, что они члены CPI) - это тоже Шклудов виноват...
Война Чернышевича с Коготько - это тоже Шклудов виноват...
Война Лепшича с Цыдиком - это тоже Шклудов виноват...
Война Лепшича с Бусом (по сей день) - это тоже Шклудов виноват...
Клевета Студенцова на Ляховского - это тоже Шклудов виноват...
Это далеко-далеко не всё, что я могу припомнить.

Похоже, что тезис Лепшиса: "Как объяснить что в композиции нет практически ни одного скандала чтобы это не пересекалось с одним нашим "непогрешимим " ?" - это просто новая КЛЕВЕТА!...

И не будет в композиции мира, пока "миротворцы" (типа Лепшича) ЗААНГАЖИРОВАНЫ, и вместо разбирательства (суда) назначают виновных.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Дек 17, 2016 8:53 pm

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 22:03
   perepelkins пишет:
   Больше всего, понравилась фраза от господина П. Шклудова
   "Кому ты нужен", Я балдею!!!

Серёга, он не прав - без тебя неинтересно. Есть только одна загвоздка - следующий ЧМ мира по соточным проблемам скорее всего будет дамочный. Но зато ты сможешь послать Е42 из PWCP-VI, если заменишь дамку 37 на простую Idea  

Я пока точно не знаю, но скорее всего в проблемном и этюдном ЧМ участвовать не буду - надо передохнуть да и провести нужно соревнования нормально. Но гарантировать не могу. Вот где точно меня не будет - это в ЧМ по русским шашкам!

Не обращал бы внимания, но надо.
Неправильная (выдернутая из контекста!) подача цитаты - а потому и неправильный вывод из её!

Вот эта вот фраза в отношение Перепелкина - "Кому ты нужен?" - была мной высказана после того, как мне ОСТОЧЕРТЕЛО слушать этот постоянный "плач":
- и Матус меня обокрал,
- и в чемпионатах (конкурсах) меня специально засуживают,
- и в PWCP-VI мою гениалку (Е-42) несправедливо засудили,
- и меня всегда и все обижают...

Серега! Да кому ты нужен?!!!
Люди НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО ПРОТИВ ТЕБЯ НЕ ДЕЛАЛИ И НЕ ДЕЛАЮТ!
Во всех своих бедах и "бедах" виноват только ты сам, и никто более!!!

Хочешь стать Чемпионом? Для начала прекрати быть раздолбаем!
Следи за ходом соревнований! Вовремя протестуй, если на то есть основания (с Е-42 ты протестовал безосновательно - просто хотел взять нахрапом и криком...)!
Короче - "если долго мучиться, что-нибудь получится"!
Но, главное, никогда не слушай своих "друзей" - Зубова, Фомина - вот они точно тебе не помощники!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 22, 2016 2:32 pm

СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС!!!
"Тень Сергея Перепелкина", совершившего "композиторское харакири":
perepelkins Сегодня в 12:39 am
Для П. Шклудова, я, в своё время, активно занимался боксом и выходя на ринг
ни**нецензурная брань* никогда не боялся, а он меня все обзывает плаксой, встретились бы на ринге кто бы кому насувал!?

Интересно, а в каком весе он выступал? В «Весе петуха», или в «Весе мухи»? Rolling Eyes
"Насувал" бы и пошел бы ПЛАКАТЬ по поводу того, как его обижают в композиции... Razz
Плакса плаксой и остается! Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 22, 2016 3:19 pm

Вот не знаю - куда поместить этот спитч:
С.Юшкевич:
yushkevitch Сегодня в 2:09 am
LeoMinor пишет:
Д.Камчицкий писал :
Решение, которое привёл Трофименко, не позволяет судьям оценить этюд в 33,5 очка.
Поскольку уж слишком много брака в решении. Даже то решение, которое привёл С. Ю.,
не спасает от низкой оценки. Поскольку в любом случае этюд имеет бледный вид.
Хотелось бы узнать, кто судит этюды...

Дмитрий , не все так просто как вы написали. Судьи которые судили этюды честные и неплохие судьи ( J.Bastiaannet / V.Bieliauskas ) . Точнее : двое из 5-6 самых - самых. Обвинять их за явное завышение оценок нельзя , не смотря что конкретный этюд ( точнее Не-Этюд ) В.Трофименко слабенький. По моим меркам он не заслуживает називаться этюдом , так как не выполняет минимум от два точна варианта. Но его оценивать по действующим правилам RIE ( которые писали господа J.Bus и С.Юшкевич ) надо . Конечно , такой этюд с 3 вариантика ( финал 5/Д36 или Д47 + дуаль прежде разветвления на две другие вар. ) объективно слабенький и заслуживает где то от 1 очка до 24. Но национальные чемпионаты Литвы , Беларусь и Украины имеют свою специфику : много некачественных произведении и тогда судьи ( а и я раз судил ч.Украины и Беларусь ) автоматически поднимают оценок. Но завышенная или заниженая оценка автоматически не является судейской ошибкой , тем более если оны всем одинаково заныжали / завышали.

На нынешнем чемпионате Украины , к сожалении , лишь господин С.Юшкевич составил серёзную подборку этюдов и составил несколько запоминающихся произведении , все остальное было слабовато. Судьям не позавидуеш.

Дла меня совсем непонятно когда опытный составитель , каким является В.Трофименко , посилает на чемпионат явную недоработку : этюд без этюдных/четких вариантов. Использую цитату Геннадия Андреева : "для исправления надо было 45 секунд " и из не-этюда получаем нормальный этюд.

Даю здесь первую идейку которая мне попала в течении 45 секунд Very Happy

49(27)8(9 А) 3 (44) и. т. д.

А (44) ...

Конечно, надо отталкиваться от правил, по которым проходит конкурс.
ЧУ-2016 проходил по правилам Украины 2000 г., а они практически идентичны правилам СССР.

Наши личные мерки видны в создаваемых нами произведениях.
Конечно, этюд В.Трофименко № 30 слабоват, кто спорит.
Но вот как уважаемый г-н М.Лепшич определил свою оценку этому этюду в от 1 до 24 очка – этого даже сам уважаемый г-н М.Лепшич показать не сможет. То есть – из каких составляющих сложилась оценка от 1 до 24 – и непоказуемо, и недоказуемо.
Потому что он оценивал не САМ ЭТЮД, а СВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от этого этюда.
Такие оценки - от 1 до 24 очка - ничего, кроме негатива для автора не несут.
Да и вообще, недовольство авторов полученными цифровыми оценками сильно их обижает, даже признанных мастеров. И хранят они свою обиду в себе долго-долго, иногда на протяжении свыше сорока лет.
И - бесконечный скул.

И вот, для чего нужен этот головняк – оценивать в очках слабые произведения (да и не только слабые)?
Этюд-то слабый, но он мог оказаться лучшим, если остальные еще слабее. (1)
Значит, если В КОНКРЕТНОМ СОРЕВНОВАНИИ этот этюд – лучший, то он занимает свое законное первое место.
Такой подход полностью отражает спортивный принцип: выявить лучших.
Для конкурса этого достаточно, а если чемпионат по сумме нескольких – ну тогда за 1 место он должен получить максимальное количество очков, допустим, 100, но именно за свое место, а не за свое содержание.

Что до финала ТВ Д17.Д45/Д1:
Я считаю, что геометрия двойника сама по себе достаточна, чтобы не расписывать дальнейшую игру на двойнике, если «матовость» позиции ( как в шахматах) очевидна. В этом финале – никчемном, по меркам уважаемого г-на М.Лепшича, – черная дамка в капкане, и именно это производит впечатление, а не последующая игра.

Более чем семь с половиной лет назад в своем ЭССЕ ОБ ЭТЮДАХ (публикация начата в Пт Апр 03, 2009 8:18 am), отвечая уважаемому г-ну М.Лепшичу, я писал на МиФ:

«…правила J.Moser не были ПЕРВЫМИ правилами в композиции на 100-й доскe.
Первыми были правила для миниатюр, представленные в книге "1001 миниатюра" G. Gortmans. А правила J.Moser – это ПРОДОЛЖЕНИЕ тенденции установления правил для композиции в целом. Следует также помнить, что в то время композиторы были значительно УНИВЕРСАЛЬНЕЕ, чем в наше время, я имею ввиду, что факт составления одним автором как проблем так и эндшпилей не был чем- то необычным. То есть, и G. Gortmans хорошо разбирался в эндшпилях, и J.Moser хорошо в проблемах.
В этой связи важно то, что в "1001" впервые было зафиксировано понятие экономичности финала. Однако ДАЖЕ ДЛЯ КОМБИНАЦИОННЫХ МИНИАТЮР оно не предусматривало абсолюта (ТОЛЬКО ОДНА белая шашка после окончания решения), что ясно записано в "1001". ТЕМ БОЛЕЕ этот абсолют (как требование) выглядел бы идиотизмом для эндшпилей, и это J.Moser прекрасно понимал. Поэтому его мотивы - это, так сказать, "Матовые позиции", если использовать шахматную терминологию.

…предложенные в HET EINDSPEL мотивные позиции определенно имеют свою ЭСТЕТИКУ, ибо если на доске остается АБСОЛЮТ - 1 белая единица - то ни о какой эстетике говорить не приходится (можно говорить о чистоте варианта, но это скорее имеет силу для проблем, а не для этюдов: в проблемах не требуется обязательное наличие двух ТВ, и там 1 белая шашка в конце ТВ – это неплохо, что, естественно, ещe не гарантия качества проблемы в целом, так как в проблемах - своя эстетика).

Я имею ввиду, что мотивы J.Moser – это то, что в шахматах называется "Мат". То есть позиция, в которой черные обязательно проигрывают либо своим очередным ходом, либо следующим, например, 42/15, 30, 34, ход черных.»

(Уточню, что я упоминаю именно «мотивы» в Мозере, а не «финалы»: слова «финалы» в Мозере нет)

Я Вам несколько лет назад, уважаемый г-н М.Лепшич, предлагал обсудить: в какой позиции можно оборвать запись решения в ТВ, но Вы тогда в очередной раз облили грязью МП (2) по этюдам (видимо, сильно обидели они Вас!), и от обсуждения отказались.
А зря.
Выскажу мысль, которую хотел с Вами тогда обсудить:
ОСТАНОВИТЬ ЗАПИСЬ РЕШЕНИЯ МОЖНО В ПОЗИЦИИ, В КОТОРОЙ ДО ОКОНЧАНИЯ ИГРЫ – НЕ БОЛЕЕ ЧЕТЫРЕХ ТОЧНЫХ ПОЛУХОДОВ.

Я не знаком с белорусскими правилами. Бог миловал. (3)
Но если в них финал ТВ Д17.Д45/Д1 рассматривается как негодный, потому что после хода (1-7) и взятия 45:1 «лишняя» дамка на 17, то это, конечно, белорусское «ноу-хау». (4)
По аналогии, выходит, не годится финал ТВ Д50/45, Д6, и финал ТВ Д48/Д25, Д26 также не годится. (5)

Этого для меня достаточно, чтобы ссылкам на такие белорусские правила уделять ноль внимания, если они будут упоминаться всуе. Когда я написал, что сыграю «по белоруски» (1-7), я имел в виду, что видел такую отдаваловку в произведениях белорусских составителей: таким образом вариант с подобной игрой в финале ТВ (например, например в позиции f8, h6/ Дd8, ход черных) притягивался за уши к принципиально здравому требованию точности. (6)

(1)
На оценках сегодня основана квалификация!

(2)
МП = RIE.

(3)
Скорее - Бог обидел - не дал ума!

(4)
Вот потому что с белорусскими Правилами "не знаком" - потому и несет околесицу!!!
"Я Пастернака не читал, но его осуждаю!"

Эта заключительная позиция не является финальным мотивом не по той причине, которую саркастически описал СЮ.
Причина иная.
Это ИГРОВАЯ ПОЗИЦИЯ, в которой нет признаков ни финала, ни финального мотива! И при продолжении игры (6) у белых есть план 45-50+ и ЧПР: 17-50(1), 6+

Что же касается фантазий СЮ: "Но если в них финал ТВ Д17.Д45/Д1 рассматривается как негодный, потому что после хода (1-7) и взятия 45:1 «лишняя» дамка на 17, то это, конечно, белорусское «ноу-хау»." - то рассмотрим другую позицию:

Это финальный мотив (ФМ) категории В - ввиду идентификационной игры (7), 1+
Эта позиция могла бы быть ФМ категории С при отсутствии игры (7), 1+
Ни дуаль последним ходом, ни "лишняя" шашка после последнего взятия (по СЮ) здесь не играют никакой роли.

Скорее всего СЮ погряз в своих консервативных стереотипах, и не хочет уже никого слушать...
Это его проблемы!
В таком случае мы дальше пойдем без СЮ.

(5)

Не годится из-за ЧПР!

А вот это что? Должен быть ХОД ЧЕРНЫХ!!! Здесь ничья.
Но! Если здесь ХОД БЕЛЫХ (что как-то непонятно - если СЮ ПРОФЕССИОНАЛ, то должен приводить ПРАВИЛЬНЫЕ "мотивы"!) - то это ФМ категории В, ввиду 3(21), 26+ Laughing

(6)
Что можно сказать?
Не проникся СЮ белорусскими Правилами!... Не изучил их, а потому даже не умеет приводить против них аргументы... Embarassed Laughing
А то, что приводит вызывает только снисходительную улыбку Laughing

Да. Это ФМ категории А! Абсолютная точность!
Идентификационная игра (которая не должна приводиться в решении!) - (g5), h4(e7), d8+

Юшкевич же, сообразно своим консервативным ЗАБЛУЖДЕНИЯМ, продолжает что-то твердить о "притянутости за уши" и о "здравом требовании"...
Прощайте СЮ! Дальше - без вас... Sad
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 22, 2016 4:42 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 2:43 pm
Внимательно прочитал пост уважаемого гроссмейстера Сергея Юшкевича.

На некорорых мест невозможно не согласиться , но отлично что Лэпшич не является основоположником системы оценивания , а даже и формирования качественных групп "слабый , посредственный , хороший , ...".

Да , на национальных чемпионатах из-за не очень высокого уровня этюдов , наверняка лучше было бы не публиковать оценок судей , а лишь показать по местам и это сразу говоря о подборках , а нет частично по произведениям . Но самых авторов , по моем мнении , надо было бы известить как оценивали или голосовали судьи ( а возмпожно лучше что был бы один судья ) , чтобы они имели и какой пользи от соревнования , а могли бы в случае грубых нарушении и написать протест. Знаете , даже в тенису существует право игрока не согласиться с решением судьи !

Согласен что и очень слабый этюд , если лучшего нет , может победить в соревновании. Кстати , в соревнованих было и этого , даже и когда было лучших Very Happy

Тоже я согласен что в судейской оценке есть и доля субъективного , но каждый честный человек должен стараться чтобы эта доля оценки была чем более незаметна и чтобы какой то критерий оценивания не шатался как бабын зуб. А критериев и систем для оценивание наверняка не меньше чем составителей и судьей. У меня свои критерии и мне очень просто объяснить почему я конкретном произведении В.Трофименко дал бы оценку где то в рамках 1 - 24 очка. Как уже писал : для меня этюд всерёз является этюдом если как минимум имеет 2 точна варианта и все что не соответствует этом критерию я браковал бы - не оценивал бы ( значит и не обижал бы , а возвращал бы автору пусть работает пока не получится этюд ) . Но как меня действующие правила ( RIE ) заставляют оценивать ( в случае если я уже согласился судить ) то , конечно , такое произведение для меня " слабое " , а слабое оцениваю до 24 очка. Внутр этих рамока я сравниваю произведения которые попали в такую группу мусора . Обикновенно такая группа самая богатая по количеству . Оценка от 25 это граница слабый/посредственный и получить 25 очков и больше у меня надо заслужить чтобы был выполнен минимум требования к этюду... Я даже не считаю что я слишком строгий и требовательный судья. Кстати и без меня я часто видел оценок 1,125 по 10 бальной шкале что сответствует оценке 11,25 по международной. А зачем автору обижатся , если ему не стидно мусор посилать на чемпионатов и если кто-то бесплатно должен ещё такой мусор сравнивать и оценивать ?! Автор должен обижаться на судью если тот нечестный и если какой то недостаток у его наказал , а у соперника наградил и тому подобно.

Я судил чемпионаты Беларусь и Украины и лишь один маленкой протест Ивацко/Катюха был , но после как им объяснил что оны не заметили чпр - согласились с моим мнением и оценкой. Каждый , которого интересует уже давно знает какие у меня критерии оценивания . Вот я всегда готов любое произведение сравнить с другим и объяснить почему и сколько тут разница. Вот последный раз я сравнивал два шедевра учавствовавших на мемориале Витошкина и не было ни одного протеста относительно моих заключении. Одном нашем коллеге ( господину Семёну Беренштейну ) я на его просьбу откровенно высказал и свое мнение которых я этюдов считаю самым верхом , не стесняясь туда поместить и собственных. Но критерий и для чужих и для собственных у меня одинаковый.

Но самое главное что хотел сказать - мне не хочется спорить с господином Сергеем Юшкевичем , так что понятно что никто из нас двоих свое мнение не хочет менять . Кстати , мое мнение уже и не имеет никакой сили , так как я уже не составляю и не собираюсь больше участвовать в соревнованиях.

Чуть позже покажу один пример из нынешнего чемпионата Украины

Странно... Rolling Eyes И я тоже не хочу спорить с Юшкевичем! Мало того - я с ним вообще уже и разговаривать не хочу!!! Особенно после его ЭКСТРЕМИСТСКИХ статиёвочек в "DP"... Evil or Very Mad

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 3:28 pm

А.Катюха ( оценки 62/50 в итоге 56 )

40. 50 (09 A), 03 (40 B C D), 45 (34 E), 25 (44 F), 50 (37 G), 23 (42), 37, 28+
A (38), 45 (43), 07, 48+
B (06), 45 (39), 50 (43), 11, 49+
C (38), 45 (39 H), 07, 25+
D (07), 21 (12 J), 25 (37), 45 (39), 34+
E (44), 07+
F (07), 02, 40+
G (38), Z Z1 33+
H (43), 07, 49+
J (37), 32, 35 (39), 49+
Z 28? (42), 37, 23 (07), 01 (37), 29 (41), 23 (47)=
Z1 23? (07), 01 (42)=

Вы все уже знаете как я часто критиковал произведения А.Катюхи , которые имели "полтора" вариантa .

Последный раз были смешные произведения на мемориале Витошкина , а одном неэтюду судья Р.Шаяхметов дал 70 очков. Дело не о щедрости Шаяхметова , а об этом что столько же очков или меньше давал подлинным этюдам и таким образом мусор награждал , а творчество наказивал. Такая оценка не педагогическая - это как ленивом и тупом мальчику давать отлично , а умного и трудолюбивого наказивать.

Но вот наконец-то господин А.Катюха составил этюд где даже 4 серёзна варианта ( C/D/E/J ) !! И вот судьи наградили такое произведение с 56 очков и лишь два этюда С.Юшкевича оказались выше . Вот такая оценка педагогическая. Если бы судьи дали 80 ( а могли , сравнивая с не-этюдам которых тоже пришлось по законе оценивать ) это был бы ошибочный сигнал как автору , так и другим составителям ).

Но у меня все таки замечание к автору. Поздравляю с Этюдом и оценкой ! Но этюд является недоработкой. Главный вариант должен быть четкий и надо было выбирать С или J .

Второе : начальная расстановка могла быть и гораздо лучше. Например дамка 6 на 11 ( если автору не нравилось продолжать этюд за один ход : белая дамка на 16 , а черная пешка 32 на 28 ).

Была и такая расстановка , где дамка уже на 49 , а вторая на поле 3. Позиция логичнее и активнее , а добавляется и неплохой ложный след сразу :

45?( 10) 37(34)5(39)23 (7 YY1) =

Y (43/44?) 7+
Y1 ( 6?)28(43)11.49+.

Опытный составитель как А.Катюха должен обращать внимание и на таких нюансов. Все это может повлиять на судей и на впечатление как о авторе так и произведении. Надо научиться что главный вариант должен быть главным , а не писать тут любой мусор.

Ну нет. Разве Катюха опытный составитель? Конечно нет! Опытный только М.Лепшич! Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 26, 2016 3:34 pm

СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС!!!

perepelkins Сегодня в 3:04 pm
Портал:Шашки - википедия
encyclopaedia.bid/…Портал:Шашки
Портал:Шашки. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. ... О портале. Добро пожаловать на портал о шашках! Читать еще

Неужели было трудно, допустим, М.Цветову, набрать этот портал:шашки и посмотреть внизу справа на статью о
призерах ЧМ по композиции и убедиться, что там нет моей фамилии в списках призеров, а сразу обвинить меня,
что я, по пьяни, сам стер свою фамилию и выставить меня идиотом! Не скрою, иногда леплю чушь, но в этом случае,
считаю, что Вы не правы!

Заходим: http://encyclopaedia.bid/

Сразу бросается в глаза: Добро пожаловать в Энциклопедию, свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.

Всё! Дальше бредик "меня больше нет" С.Перепелкина можно не читать. Он зашел и поправил так как ему было нужно!
И вообще - у экстремистской группировки "москвичи" к концу года снова обострение... Sad

СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС!!!

Набираете на компьютере ПОРТАЛ:ШАШКИ и там эта  хренатень
encyclopaedia.bid/...  Портал:Шашки. Достаточно только на неё нажать и все увидите. У меня планшет, возможно , компьютер не показывает, не знаю.
Я оценил Ваш юмор, но где, скажите, в ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭНЦИКЛОПЕДИЮ -Портал:Шашки?

http://encyclopaedia.bid/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%91%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

Там много чего не хватает.
Статья скорее всего в процессе разработки!
Лично я вижу это:
Cписок призеров чемпионатов мира по шашечной композиции

I.Международные шашки

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблем , (2002-2004 гг):

1.Б.Федоров (Украина) 2.A.Rom (США) 3.B.Morkus (Литва).

Второй чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел миниатюры), (2007-2008 гг):

1.Владимир Матус (Россия) 2. Alex Мoiseyev (США) 3.A.Kuyken (Швейцария).

Третий чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел малые проблемы), (2009-2010 гг):

1.Владимир Матус (Россия) 2.V.Bieliauskas (Литва) 3. (Беларусь).

Четвертый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел средние проблемы), (2011-2012 гг):

1.Владимир Матус (Россия) 2.B.Morkus (Литва) 3. (Россия).

Пятый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел большие проблемы и проблемы-гиганты), (2012-2013 гг):

1.B.Morkus (Литва) 2. (Россия) 3. Владимир Матус (Россия).

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре этюды, (2004-2006 гг):

1.А.Федорук (Россия) 2.J.Bastiaannet (Нидерланды) 3.J.Bus (Нидерланды).

Второй чемпионат мира по шашечной композиции в жанре этюды, (2009-2010 гг):

1.M.Lepšić (Хорватия) 2. A.Мoiseyev (США) 3 J.Bastiaannet (Нидерланды).

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре задачи, PWCZ-I (2011-2012 гг):

1. (Беларусь) 2.М.Федоров (Украина) 3. (Украина).

II.Русские шашки

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы, 64-PWCP-I (2011-2012 гг):

1.Пётр Шклудов (Беларусь) 2.Александр Коготько (Беларусь) 3. (Беларусь).

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре этюды, 64-PWCE-I (2012-2013 гг):

1. Пётр Шклудов (Беларусь) 2.А.Горин (Россия) 3.Василий Гребенко (Беларусь).

Но мне эти временные недоработки как-то по барабану.
А вот гипер-эго Перепелкина оказалось задето...

Но самое важное - не в Википедии надо искать информацию! (Мало ли что "написано на заборе"!)
Информацию надо искать здесь - http://cpi.fmjd.org/uncategorized/c%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%B5/
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 26, 2016 9:11 pm

Как мне только что сообщили, это вот encyclopaedia.bid:
http://encyclopaedia.bid/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%91%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

не Википедия!

А в Википедии все фамилии на месте:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%91%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

Cписок призеров чемпионатов мира по шашечной композиции

I.Международные шашки

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблем , PWCP-I (2002-2004 гг):

1.Б.Федоров (Украина) 2.A.Rom (США) 3.B.Morkus (Литва).

Второй чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел миниатюры), PWVP-II (2007-2008 гг):

1.Владимир Матус (Россия) 2. Alex Мoiseyev (США) 3.A.Kuyken (Швейцария).

Третий чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел малые проблемы), PWCP-III (2009-2010 гг):

1.Владимир Матус (Россия) 2.V.Bieliauskas (Литва) 3.Виктор Шульга (Беларусь).

Четвертый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел средние проблемы), PWCP-IV (2011-2012 гг):

1.Владимир Матус (Россия) 2.B.Morkus (Литва) 3. Сергей Перепелкин (Россия).

Пятый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел большие проблемы и проблемы-гиганты), PWCP-V (2012-2013 гг):

1.B.Morkus (Литва) 2. Сергей Перепелкин (Россия) 3. Владимир Матус (Россия).

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре этюды, PWCE-I (2004-2006 гг):

1.А.Федорук (Россия) 2.J.Bastiaannet (Нидерланды) 3.J.Bus (Нидерланды).

Второй чемпионат мира по шашечной композиции в жанре этюды, PWCE-II (2009-2010 гг):

1.M.Lepšić (Хорватия) 2. A.Мoiseyev (США) 3 J.Bastiaannet (Нидерланды).

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре задачи, PWCZ-I (2011-2012 гг):

1.Анатолий Шабалин (Беларусь) 2.М.Федоров (Украина) 3.Геннадий Богатырев (Украина).

II.Русские шашки

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы, 64-PWCP-I (2011-2012 гг):

1.Пётр Шклудов (Беларусь) 2.Александр Коготько (Беларусь) 3.Николай Грушевский (Беларусь).

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре этюды, 64-PWCE-I (2012-2013 гг):

1. Пётр Шклудов (Беларусь) 2.А.Горин (Россия) 3.Василий Гребенко (Беларусь).

Полагаю, что Сэр.Перепелкин может и далее читать свои "Интернет-заборы", возможно сам на них писать (и под них тоже...), а потом выставлять эти свои "Интернет-заборы" в качестве непререкаемых аргументов... Razz Razz
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 26, 2016 9:32 pm

Сэр.Перепелкин:
perepelkins Сегодня в 7:17 pm
   Tsvetov пишет:
   Ссылка из Википедии для Перепёлкина

http://cpi.fmjd.org/uncategorized/c%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%B5/

И хватит очередной раз нести чушь.

Я талдычу, про белорусскую версию википедии, где меня вычеркнули, а эту я и без вас знаю! Похоже, об' яснять бесполезно!

А если бы не ТАЛДЫЧИЛ, а честно и связно вел разговор, то тебя поняли бы...
И с какой стати этот ресурс "белорусская версия"? Ведь .bid это не .by!

Заметил одну хренотень - Перепелкин, Фомин, Зубов очень часто пишут апостроф (об' яснять) вместо твердого знака (объяснять)!
Грамотность просто сбивающая с ног!!! Равносильно написанию в 30-х - 40-х годах слова "черт" через "о" - "чорт"...
Вы из какого века, мальчики???
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Апр 09, 2017 10:40 am

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 13:18

Александр Соломонович ,

Фотка замечательна - молодцы ! Спасибо на подарку !

Рад что коллективное хозяйство процветает и рад что Ваш пост насищен оптимизмом. Так держать !

Но в посте есть ошибок : "белорусский колхоз" это не моя фраза. В своих постах я писал о белорусском этюде , а о колхозе и колхозниках писал без "белорусский" - это Ваше добавление.

Второе , когда я писал о колхозе я и не думал о каком то сельском хозяйстве , об этом что пют или кушают в республике Беларусь , насколько материально богатые . Я чуть о другом ...Претполагаю что Вы отлично понимаете о чем я писал и зачем использовал выражение "колхоз".

Что лишний раз подтверждает насколько ответственно надо подходить к выбору слов!
Чтобы потом не оправдываться, мол, "я плохо знать русский языка - мне хорвату простивенно"...
Однако главное, что "колхозники" уловили в словах Лепшича (не зависимо от того насколько правильно он их подобрал) - это неприязнь к людям, которые эту неприязнь не заслужили!
А то как Лепшич обласкивает (ссылаясь на демократичность форума) тех, кто ругает (не критикует!) и "колхоз" и CPI, тоже говорит о том, что и сам он не прочь ругать (но не критиковать).

Кстати "белорусский этюд" в сочетании с примерами САМЫХ СЛАБЫХ ЭТЮДОВ, это тоже оскорбление целой нации - белорусов!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июн 03, 2017 2:57 pm

М.Лепшич "МиФ":
LeoMinor Сегодня в 8:51 pm
Всем известно что есть нормальные и ненормальные/неадекватные люди. В нормальных - составителей шашечных и не только шашечных проблемов невозможно ( или лишь с трудом можно ) принимать.

В число "нормальных" входят диктаторы в шашечной композиции - М.Лепшич, А.Фомин, Е.Зубов, С.Юшкевич...
Эти люди губят шашечную композицию, ориентируясь только на свои собственные, меркантильные соображения и свой собственный снобизм.

И именно потому они все меня ненавидят, так как я "вскрываю эти язвы" в композиции.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июн 03, 2017 5:41 pm

Э.Скляр "МиФ":
Элиазар Скляр Сегодня в 2:59 pm
   Всем известно что есть нормальные и ненормальные/неадекватные люди. В нормальных - составителей шашечных и не только шашечных проблемов невозможно ( или лишь с трудом можно ) принимать.(МЛ)

Проблемисты
....................
Проблемист звучит конечно гордо
Только не всегда и не везде
Создавать проблемы можно в спорте,
Но никак на сайтах...и в семье !

Все проблемы мира нынче наши!
Проблемисты!!! Зазвучало гордо...
Но, порою жаль, что их мамаши
Обошлись когда-то без аборта.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 05, 2017 5:05 pm

М.Лепшич "МиФ":
LeoMinor Сегодня в 4:11 pm
Улитка

Уже не раз говорилось что в шашки играют чем то недовольные люди ; занимаясь игрой в шашки ( или составляя ) избавляются каких то своих комплексов. Это точно ?! Избавляются или приобретают , или хотя бы усиливают каких то комплексов ?!

Вопрос и ответ неоднозначний. Но мне здесь хотелось бы показать один пример неуважения и к себе и к соперникам , а тоже и к игре вообще. Пример взял с игрового сервера E-dama , где ребята играют в электронные шашки ( что то вроде класической игре по переписке ).

Из-за необикновенного ( медленного ) стиля игры гоcподина Виталия Ворушило ( кстати , сильного "переписчика" ; 23-ое место на рейтинг листе ) назвали улитка

Интересно, почему это медленная игра (вероятно потерявшего интерес к соревнованию) Виталия Ворушило именно в данный момент стала насущной проблемой?
Уж не потому ли, что Виталий несколько критически высказался в адрес Зубова на "ШвР"? После чего Зубов взбеленился... Уж не кинулся ли Лепшич на выручку "московского друга", принявшись ЛАСКОВО очернять критика Зубова?
Правда не стоит забывать, что "белорусский колхоз", "белорусские колхозники" - так ненавистные Лепшичу - периодически вызывают с его стороны приступы словоблудия и ругани...
Вероятно сегодня у Лепшича обострение.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 05, 2017 8:22 pm

М.Лепшич "МиФ":
LeoMinor Сегодня в 5:52 pm
Как и всегда , господин Пётр Шклудов пишет ерунду ( сует нос не в свое дело , кстати ). Господин Виталий Ворушило на протяжении несколько последных лет на E-Dama сыграл где то 280 партий ( значит , более чем 20 соревнований ) и он всегда ( без исключения ) имено тот который последным заканчивает соревнование и он тот ( к сожалению не и единственный ) который не умеет поздравить соперника с победой. А фантаст из Новополоцка вновь и вновь занимается домислам , подлогам , фальсификатам. Лучше было , если бы молчал .

Вот здесь посмотрите типичную таблицу , с участием господина Виталия Ворушило :

https://e-dama.net/e/dama/dopisno_tabela.vm?id=1041&sort=pl

Как и всегда , господин Миленко Лепшич пишет ерунду ( сует нос не в свое дело , кстати ).
Фантаст из Риекки вновь и вновь занимается домислам , подлогам , фальсификатам. Лучше было , если бы молчал .

А главный вопрос так и остался неотвеченным - ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС Лепшич начал свою дурацкую писанину о том, как отвечает в турнирах Виталий... И пока на этот вопрос Лепшич не отвечает, Лепшич зарождает подозрение.
Когда же Лепшич начинает ПИНАТЬ еще и того, кто задал вопрос, то это уже не подозрение, а СИСТЕМА ТРАВЛИ, которую против Шклудова Лепшич использует последние лет 10-15.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Авг 08, 2017 8:11 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 12:59 pm
Международный конкурс по решению шашечных композиций состоится 07.08.2017 в рамках молодежного чемпионата Европы.
...
3.2. Дополнительно оцениваются: полное побочное решение, частное побочное решение, не решаемость: мости, если такие возможны.

Кто то сможеть пояснить что такое "мости" и какой смысл ?!

Второй мой вопрос / не ожидаю ответа / : претполагается и участие не русскоязычныков ; как скажем голландцам пояснили "мости , если такие возможны " Shocked

Почему то воспоминаю "второй этап Чемпионата мира по этюдам 2005" , который , кстати был одноэтапным

ЯЗВА - страшная болезнь!...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 10, 2017 3:12 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 1:31 pm
Международный конкурс по решению шашечных композиций состоится 07.08.2017 в рамках молодежного чемпионата Европы. Начало конкурса в 15.00.

Прошло 3 дня , а я ещё не знаю состоялся ли намеченный конкурс по решению или нет , какие итоги и что было с "мостам , если такие возможны " ?!

Организаторам молодежного чемпионата Европы и конкурса была ОО "Белоруская федерация шашек" , но там нет даже итогов основного соревнования , а если нажимаем линк написанный на сайте федерации , он нас перебрасивает на какую то чудесную страницу

http://vitebsk2017.com/

где тоже ничего официального нет , а только фотографии из которых можно понять что кроме "классики" был и рапид и блиц ... Если человек знает в лицо где то 300 молодых спортсменов , можно понять кто забрал медальки , но кто участвовал дальше и с каким успехом - это пока секрет.
Отлично что мы из серии фотографий знаем кто награждал .

Итогов классической програмы можно узнать на страницах сайта Тoernoibase ( но это не организатор )

http://toernooibase.kndb.nl/indexgoed.php

К сожалению и тут нет всех партий ; нет 9-ого тура самой интересной группы : юниоров Shocked

Похоже что организация была на не очень высоком уровне , без итогов - какой смысл проводить такие соревнования ?!

А вот несколько любопытных деталей , которых заметили молодые голландцы в гостинице где были :

ЯЗВА - страшная болезнь!...
И особенно - хорватская язва...
Начинаю ЖАЛЕТЬ того бедного итальянского судью, который первым заболел "хорватской язвой"!...

В отсутствие новостей на сайте ОО БФШ (вероятно материалы готовятся), можно посмотреть информацию из витебских газет:
http://vitvesti.by/sport/v-vitebske-prokhodit-molodezhnyi-chempionat-evropy.html
http://www.vitbichi.by/news/sport/post17693.html

или
http://vitebsk2017.com/#!/

или
https://www.facebook.com/vitebsk2017/
https://www.facebook.com/pg/vitebsk2017/photos/?ref=page_internal
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 11, 2017 9:10 am

Когда Лепшич начинает корчить из себя больного "паркинсон + альцгеймер", становится гаденько, и жалеть его не хочется.
Сам он дал (я повторил) эту ссылку - http://vitebsk2017.com/ - и сам же не умеет ею пользоваться...
Казалось бы любой первоклассник догадается понажимать кнопочки, чтобы увидеть таблицы. Любой, да не любой. Первоклассник Лепшич - не умеет.

Но ПОВОНЯТЬ в Интернете - это его кредо...

"Тупые белорусские колхозники", которых вы, господин Лепшич, так ненавидите не умеют (как это умеете вы!) выставлять в Интернет Итоги раньше, чем окончилось соревнование... Razz

А Витольд Цыдик (Vitasik) неплохо выглядит!
В отличие от Лепшича... который столько здоровья потратил, чтобы Цыдику (и еще многим) навредить...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 11, 2017 4:45 pm

М.Лепшич:

Лепшич, чего ты ко мне привязался?
Ты своего добился - поставил мою фамилию рядом с возом насмешек в мой адрес...
Что ты подонок, я знаю давно, и не стоило меня в этом лишний раз убеждать!
Сгинь нечистая!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 11, 2017 6:47 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 6:13 pm
П.Шклудов :
Лепшич, чего ты ко мне привязался?

Написал замечание о неспортивном поведении господина Виталия Ворушило в игре по переписке ...

И кто вмешался и засунул свой нос ?!

Написал замечание о организации молодёжного чемпионата Европы по "европейским шашкам" ...

И кто вмешался и кто засунул тут свой нос ?!

И кто меня назвал : диктатором в шашечной композиции , хорватской язвой , подонком ... ?!

И вопрос такой : кто кому привязался ?! Начал человек хамить и обращаться на "ты" - видимо начал терять равновесие.

А не проще ли было промолчать , если ничего умного не имел сказать. А если мог помочь , то мог показать таблицы итогов молодёжного чемпионата.

А разве я виновать что он человек который не может не соврать - обвиняя меня : " выставлять в Интернет Итоги раньше, чем окончилось соревнование" , а именно П.Шклудов занимался таким делом. И ему не стидно ! Что за человека ?

Да, начал терять равновесие... Потому что ПОДОНОК Лепшич этого добивался. И добился!
А еще мне хотелось бы узнать ЗАЧЕМ Лепшич обращает внимание только на то, что не получилось, или не очень хорошо у "белорусских колхозников"?
Почему этот "правдолюб", не возмутился МЕРЗКИМ ПОВЕДЕНИЕМ Фомина???
Почему этот "правдолюб" не поставил на место "друга" Зубова, когда тот начал СХОДИТЬ С УМА?
Почему на "МиФ" Лепшич устроил ТРАВЛЮ Шклудова (занимая таким образом сторону ПОДЛЕЦОВ, которые готовы уничтожить композицию), а тех, кто обливал Шклудова грязью холил и лелеял?

У меня нет причин уважать ПОДОНКА Лепшича!
И я не "засунул свой нос". Я защищаю беззащитных людей от ПОДОНКА Лепшича.
Перешел на "ты", так как ПОДОНОК не имеет права на уважение.
Лепшич, ты в первую очередь должен замолчать.
Твоих преступлений против шашек и композиции уже не море - ОКЕАН.

Сгинь нечистая!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 12, 2017 6:43 am

М.Лепшич:
LeoMinor Вчера в 7:43 pm
Я не знал что господин Виталий Ворушило беззащитный  и что не смог обойтись без такого адвоката как господин П.Шклудов . И как этот адвокат-самозванец ( один из самых известных аферистов в шашечной среде,  всех времен и народов )  защищал и защитил господина Виталия Ворушило и его неспортивное поведение ?!

Он как то ему помог ? Сомневаюсь !

А кому именно этот самозванный защитник помог ?

Хотелось бы узнать. Вот и последняя его помощь :  организаторам ЧЕ ( тоже беззащитные , малоумные , что ли ? ) что то непонятная . Мы таблиц не нашли , лишь вспомнили как действует господин П.Шклудов : прежде окончания соревнования подводит итогов и публикует там где ему нельзя публиковать   Very Happy  Но мы тоже хорошо знаем что этот фальсификат из его рук не был первым , не был последным.

Лепшич, может уже хватит опорожняться на мою фамилию???
Ты не доказал того, что я аферист. Это всего лишь РАСПРОСТРАНЕНИЕ КЛЕВЕТЫ В МОЙ АДРЕС и с твоей стороны, и со стороны твоих "кунаков" - Фомина, Зубова, и прочих нечистоплотных людей, которых ты на "МиФ" холишь и лелеешь.
Так себя ведут только ПОДОНКИ.
И то, что Лепшич подонок стало ясно еще тогда, когда он взахлеб рассказывал, как измывался над итальянским судьей (не помню уже, что это было за соревнование) - там Лепшич склочность своего характера выдал за борьбу за справедливость...
Присутствие Лепшича в шашечной композиции - это тяжелый крест для композиции...
Ведь именно Лепшич ПЕРВЫМ начал скандалить. По поводу, и без повода!
Только неадекватный псих может в ответ на поздравление с почетным вторым местом национальной команды по футболу на чемпионате (мира или Европы - уже сейчас не помню) ответить руганью!
Только неадекватный псих может в ответ на философские рассуждения об оценке военных убийств в мирное время, затаить злобу, и только за это начать преследовать человека.

Я выделил черным ЧЕРНУЮ КЛЕВЕТУ из уст Лепшича.
За это уже можно подавать в суд!
Но связываться с подонком - значит тратить попусту время.

Так что -
сгинь нечистая! Не погань ЧЕСТНЫМ людям жизнь.

А ведь похожи:

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 12, 2017 11:51 am

М.Лепшич:

Лепшич, какая же ты ГАДИНА!
Сгинь нечистая! Не погань ЧЕСТНЫМ людям жизнь.

И, если не дай Бог, я когда-нибудь тебя встречу - плюну тебе в лицо. Evil or Very Mad
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Авг 13, 2017 12:14 pm

епшич - если такое возможно!
показывает "пример неуважения к соратникам, а тоже и к игре в шашки вообще"

М.Лепшич:
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 19, 2017 4:26 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 9:11 am
   Tsvetov пишет:
   Два взгляда на одну ситуацию.

А.Фомин:  для Шклудова всего  важнее было  любой ценой заполучить и отстоять нечестно полученное звание ,пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
   И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .

П.Шклудов: для Фомина   важнее всего любой ценой заполучить  звание чемпиона, пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
   И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .

Михаил , ничего удивительного тут нет. Взгляд это один , а нет два. Прекращение существования спортивной композиции вообще для них в этом "споре" вопрос второстепенный (  не так уж  важный , не так уж  интересный ) . (1)

Претполагаю что ни тот ни другой в самом начале и не думал о такой возможности , а потом уже было поздно. (2)

К сожалении и CPI вовремя не понял что произошло. Правильно и аккуратно  не среагировал практически никто , а причину выжу и в этом что слово о композиции-64 ( " пусть ребята сами разберутся " ). (3)Дополнительно огонь разгорелся , когда  вдруг и в композиции - 100 появилось желание вернуть "прекрасное прошлое" и даже на Мосера начали ссылаться , а Мосера и не читали.
Как я уже писал - невинных нет , но до сих пор никто не покаялся в своих поступкax. (4)

(1)
Интересно увидеть "взгляд со стороны"...

Посыл Цветова - это отыскание парадокса при чтении форумов. Ну, может быть не слово в слово, но всё же...
Надо сказать, что подобные парадоксы возникают тогда, когда НИКТО из "наблюдателей" НЕ ХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В ТОМ, КТО ПРАВ, А КТО НЕТ. Им важно "посмотреть сериал"... А разбираться лень - пусть кто-то там другой разбирается... Такая же позиция и у функционеров FMJD - им было ЛЕНЬ разбираться, они НЕ ХОТЕЛИ и НЕ УМЕЛИ это делать. Возможно им было ПРОТИВНО это делать.
И потому FMJD перебросили разборку на федерации - ФШР - (главного обвинителя!), и ОО БФШ (федерацию, которая имела своих представителей в призерах!).
Эта переброска ответственности была заранее обречена...
Еще в документах GA FMJD ФШР заявила, что ни с кем не станет разговаривать!
Попытка ОО БФШ "перезагрузить" ситуацию (чтобы не проводить расследование) была встречена со стороны ФШР очень агрессивно.
Ну и что делать?

Но вернемся к Лепшичу (так сказать "вернемся к нашим баранам").
Для Лепшича, так же не желающего ни в чем разбираться, и Фомин и Шклудов - на одно лицо... Типа "совки поганые"... колхозники, не то что я - Продвинутый Европейский Хорват! Обоих Лепшич ненавидит... Но Шклудова начал ненавидеть раньше - а потом и "убил" его на своем форуме... А Фомина терпит, так как Фомин делает одно и то же с Лепшичем дело - ругает и Шклудова и CPI...

(2)
Могу отвечать только за себя. "Уничтожать мировую спортивную шашечную композицию" я не собирался. Скорее наоборот - старался всеми силами, чтобы она расширилась на 64. Чтобы и там были свои Чемпионаты.
Что именно я "не мог предполагать?
Что найдутся люди, которые захотят ВСЁ УНИЧТОЖИТЬ только потому, что их не послушали, и не отдали Чемпионат-64 Москве???
Пардоньте, господин Лепшич, я РАБОТАЛ! А задумываться о том, на свете есть еще и УРОДЫ совсем не обязательно. И тем более не обязательно прекращать эту работу из-за таких мыслей.

Ну а то, что на тот момент я оказался СИЛЬНЕЕ - это было и неожиданно (так как окончательный итог всегда неожиданен, даже если можешь что-то прогнозировать), это было и ожидаемо (так как на тот момент я мог считаться одним из сильнейших проблемистов-64). Фомина ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ! ЕГО НЕ БЫЛО. Он спал...видя сны о своем былом величии в качестве Чемпиона СССР... Среди "один из сильнейших" Фомин вообще не значился.

(3)
CPI как раз вовремя и правильно разобралась!
Но это не понравилось "камикадзе" из Москвы - он уже вошел в раж...
Его творческая энергия уже была направлена на войну...

(4)
И здесь CPI стопроцентно права.
Выражение "мозеровские окончания", к которому так прилип Лепшич, отчасти правильное. В CPI решили присоединить RIE к RIP! Именно в RIE говорится о книге Мозера, как о том месте, где надо искать мотивы для этюдов! Эту ЧЕПУХУ (не боюсь этого слова!) придумали Юшкевич и Бус, когда коверкали RIE... Они даже указали на каких страницах и в каком издании Мозера надо искать эти мотивы... Правда я (например) до сих пор не нашел это издание, и все мои просьбы дать мне сканы книги (хотя бы как судье PWCE-2005!!!) остались безответными... Даже Бастианнет не прислал эти сканы, хотя у него книга есть.

А желание ОСЛАБИТЬ допустимые границы для мотивов в проблемах естественное!
Увы, "Правила Юшкевича" (RIP) написаны НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО - они допускают разночтения! И позиция Юшкевича, мол, "если кто-то не понимает RIP, как их понимаю я", то он БОЛВАН, плоха изначально. Юшкевичу следовало писать Правила более понятно, и с менее жесткими (почти СУПЕРПРАВИЛА) рамками. Иначе это уже не Правила для композиторов, Суперправила для гроссмейстеров...

А вот ВИНОВАТЫЕ действительно до сих пор не покаялись в своих поступках...
Ни Юшкевич, который заложил под спортивную композицию. свою бомбу - RIP...
Ни Зубов, который спутал своё ЛИЧНОЕ видение судейства с общей доктриной...
Ни Фомин (с черным кардиналом Чернышевичем), которые задумали и осуществили атаку на CPI...
Ни Лепшич, который для травли CPI придумал "МиФ" - якобы демократическую площадку для высказываний ВСЕХ (а потом кого-то и "убил")...
Ни более мелкие "снобы", "подпевалы", "обиженные (жизнью)", "неадекваты", "начальники"...

Так может быть Лепшич ИЗВИНТСЯ ПЕРВЫМ???

А в качестве доказательства моих слов, прочитайте этот ВОИНСТВЕННО-КЛЕВЕТНИЧЕСКИЙ текст А.Фомина:
AFM Сегодня в 9:48 am
Я уже давно перестал стремиться к завоеванию каких-либо званий
после того, как Е,Зубов под видом проведения мирового первенства обманом выманил у меня ,А.Бакумца и других композиторов все лучшие произведения ,так и не получившие до сих пор оценок .
Сейчас моя цель заключается только в устранении последствий
подлога, организованного комиссией CPI при участии некоторых бывших ее членов .
Суть подлога заключается как во внедрении в судейство фальшивой информации ,так и в извращении комиссией CPI регламента чемпионата мира , английский текст которого был составлен Виталием Ворушило, и этот текст согласно заключению трех специалистов по языкам -С.Беренштейну ,А.ван дер Ступу ,ответившему на запрос С.Юшкевича по данному вопросу в своем письме к нему, и самому С.Юшкевичу - давал право на участие и положительную оценку любым ранее опубликованным композициям ,и особенно тем ,которые участвовали в чемпионате мира 1994-1997 годов .
В русском же тексте ясно написано ,что к участию в чемпионате мира допускались такие ранее опубликованные произведения ,которые участвовали в соревнованиях после 2000 года ,а все произведения из незавершенного чемпионата мира участвовали как после 1997 года ,так и после 2000 года ,так как никто не отменял проведение первого чемпионата мира 1997 года .
Соответствующее раз'яснение о праве трех моих старых позиций на оценку я получил при свидетелях от тогдашнего президента CPI В,Матуса накануне чемпионата мира - 64 .
Ps: Поскольку господину П.Ш. до сих пор не дано разрешение вернуться на наш форум ,то М.Цветову не следовало приводить такие цитаты с форума " Планета " ,которые каждый желающий может при желании прочесть по приведенной ссылке ,которую в данной конкретной ситуации прислужник Шклудова М.Цветов Suspect не соизволил дать.
Pps: Моя апелляция к итогам чемпионата мира не содержит просьбы о награждении меня в будущем дипломом "чемпиона мира" ,точно так я не просил CPI присваивать мне какие-либо баллы и звания ,поскольку все эти "регалии" ранее присваивались по ходатайству случайных в CPI FMJD людей , вставших на путь обмана .
Таким образом , приведенная М.Цветовым цитата о моих намерениях для разрешения конфликта с CPI является ложью .
Благодарю уважаемого Миленко за возможность высказывать свое мнение в течение последних трех лет .
Практически я ничего нового к уже ранее мной высказанному добавить не могу .
По этой причине я стараюсь без причины не повторяться , не применяю грубостей к тем,кого считаю виноватым в создании нынешней ситуации, и спокойно жду конкретного решения руководства ФМЖД по существу моего конфликта с CPI .
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 19, 2017 5:42 pm

Ответ М.Цветова Фомину.
Tsvetov Сегодня в 11:21 am
   AFM пишет:

Сейчас моя цель заключается только в устранении последствий
   подлога, организованного комиссией CPI при участии некоторых бывших ее членов .

Подлог - это больное воображение, преподносимое вот уже пол-десятка лет как факт.

AFM пишет:
   Ps: Поскольку господину П.Ш. до сих пор не  дано разрешение вернуться на наш форум ,то М.Цветову не следовало  приводить такие цитаты с форума " Планета " ,которые каждый  желающий может при желании  прочесть  по приведенной ссылке ,которую в данной конкретной ситуации прислужник Шклудова  М.Цветов  Suspect  не соизволил дать.

1. П.Шклудов, как мне кажется, сам не стремится на Форум
2. Ссылки нет и не будет, тк я сам написал то, что думает Шклудов и сотня других композиторов. Laughing
3. Прислужником никому и никогда не был, выбирай выражения.

AFM пишет:
   Практически я  ничего нового к уже ранее  мной высказанному добавить не могу .

Да мы и так видим одно и то же вот уже столько лет!

AFM пишет:
   По этой причине я стараюсь без причины не повторяться , не применяю грубостей к тем,кого считаю виноватым в создании нынешней ситуации, и спокойно жду  конкретного решения руководства ФМЖД по существу моего конфликта с CPI .

cheers sunny
Странная метаморфоза - из хищника превратился в котёнка, белого и пушистого.
Надеюсь, что ты им и останешься до разрешения конфликта между тобой и всем миром, на который ты страшно обиделся.

С.Перепелкин:
(скорее всего отмодерируют)
perepelkins Сегодня в 3:01 pm
отмечу прославленнного на почве судейства ворошилова который в 5 чемпионате мира мне наставил оценки буквально за шедевры ниже 8 очков пусть покажет свои лучше этих моих ведет какие-то разделы в газетах для таких же раздолбаев а в то же время гнобит фактически коррифеев композиции гандон

Вот стиль общения МКМ (московской композиторской мафии) со всем миром...

А.Фомин:
AFM Сегодня в 5:23 pm
Вся деятельность судей типа "Климента Ефремовича" и координатора 5 и 6 чемпионатов заключалась в экономии призового денежного фонда ,об'явленного CPI .
Не было никакого желания у П.Шклудова - единственного нынче спонсора В.Шульги ,чтобы из своего кармана платить С.Перепелкину больше ста долларов за участие в соревнованиях CPI.
По этой же причине CPI было выгодно отдать первое место А.Моисееву ,
который не только ни на какие деньги не претендовал ,но и сам мог быть спонсором 6 чемпионата мира ,каковым к примеру был в чемпионате мира -64 П.Шклудов ,который платил призовые себе из своего же кармана .
Если Сергей получил какие-то призовые за участие в 6 чемпионате ,то пусть знает кто является его настоящим спонсором ,а именно - победитель чемпионата по версии его координатора В.Шульги.
В случае победы Сергея в 6 чемпионате денежный приз ему вынужден был бы из своего кармана платить П.Шклудов ,чего он допустить никак не мог.
Весьма вероятно ,что "судья Ворошилов" не судил вообще ,как не судил никогда "судья Грушевский " в "чемпионатах мира ", организованных для себя В.Матусом .

Ну что тут сказать?
Разве что - http://mirpesen.com/ru/gavan-skie-pesni/kuplety-evy-ac.html

Какой то старый лысый поп
Свою козу в сараи ... гладил
Но что то с нею не поладил
Она боднула его в лоб.
Admin
Admin