"Ласковая" МИФология

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: "Ласковая" МИФология

Сообщение  Admin в Сб Авг 30, 2014 6:19 pm

М.Лепшич "МиФ":
Творец писал :

А у нас в композиции ВСЕГДА БУДЕТ НЕРАЗБЕРИХА, если мы не научимся говорить на одном языке!!!

Учитесь языку Творца Very Happy
Он всезнайка.
Он даже меня связивает с мотивом и его значением ( "motief" / "мотив" : композиционная позиция с ходом у черных , за разницу от "eindspel"/"эндшпиль" - где ход у белых ) за что я ему очень благодарю . Но все таки скажу что термин и определение термина не мое ( даже нет и от J.F.Moser ). Моя вина что я от голландцев принял тот термин и его значение , но что зделать ?! Embarassed Sad

Меня привлекла к композиции именно голландская печат , а для Творца я ещё не знал. Извиняюсь - очень извиняюсь. Не всем повезло жить и работать в среде Творца .

На самом деле Лепшич ПОДМЕНЯЕТ понятия.

...он пошел по ложному пути - по пути путаницы в терминологии

Но херетиков всегда было и будет Very Happy

Значит пут "староверцев" ( Творец ещё не родился ) ложный путь , а единственный правильный - это путь Творца ;
... предлагаю год рождения Творца назвать нультым годом современной композиции .

Язвочка!...
Но ФРЕЙД пробился-таки: "Значит пут "староверцев"!
Да, Язвочка! Да! Именно ПУТ! Устами Младенца глаголет истина... Laughing
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Вс Авг 31, 2014 1:30 pm

А.П. "МиФ":
Очень часто авторы публикуют свои композиции без указания решения.
Могу ли я по истечению 5 лет дать эти композиции с решением.
Авторство дать свое. Так сказать я добавил не какой то отдельный вариант,
а все решение, что не было сделано бывшим автором.

Гипербола иногда помогает понять суть проблемы! Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Сен 08, 2014 9:10 am

Э.Скляр "МиФ":
Не знаю какой М...к,извиняюсь "умный" человек придумал про 5 лет...

Не знаю какими аршинными буквами писать, что о 5 годах упоминалось еще в "Шашечном кодексе СССР", 1986г.!

Admin пишет:

Против "истины" можно противопоставить только истину!

Понятия не имею, когда это именно я придумал 5 лет на исправление!!!
Похоже, что Ляховский давно открывал "Шашечный Кодекс СССР. 1986г."
Именно там о пяти годах на исправление уже писалось: http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp_s1.htm

5.4.3. Предшественники и переработка

...

Композиция, имеющая дефект, может быть исправлена автором и вновь опубликована в любом издании или повторно принять участие в соревновании, как оригинальное произведение, только один раз.

Автор имеет привилегию в течение пяти лет на исправление, улучшение или объединение своих композиций (опубликованных, участвовавших в соревновании). Если за это время автор не исправил и не улучшил композицию, то право на ее переработку получает любой другой композитор.

...

А кто автор?
Вспоминаю, что С.Юшкевич ОБИЖАЛСЯ (вспоминая), что написанный им Кодекс долго валялся в Москве, а потом Федорук подал его, как свой...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Сен 16, 2014 5:13 pm

М.Лепшич "МиФ":
Не хочется вмешиватся в разговор о "мельнице" , но считаю его очень полезным. Тоже форма разговора пока надежна и верится что результатов мы видим в новых правилах. Но я хотел о чуть другом.
Меня заинтересовало такое предложение :

Virmantas Masiulis писал :

Poverte, ja znaju pravila i dumaju namnogo luchse, tak kak ja pisal nacionalnyje pravila po kompozici i gorazdo bolee chatelno izuchal pravila igry v shashki.

"dumaju namnogo luchse" - симпатичная фраза , но если бы ещё был и список тех от кого коллега думает лучше Very Happy ;

"dumaju namnogo luchse, tak kak ja pisal nacionalnyje pravila po kompozici" - здесь коллега и объяснил почему думает лучше и я не собираюсь спорить , но для меня теперь намного понятнее и что один инопланетянин уверен что он всегда прав - он кроме национальных писал и наднациональные правила и он похоже думает намного-намного лучше нас всех вместе Very Happy ;

"gorazdo bolee chatelno izuchal pravila igry v shashki" - тоже не хочу спорить , тем более что знаю аккуратность/внимательность/даже "излишную" педантичность коллеги Virmantas ; но все таки утверждение очень забавного характера ; знаете - совсем другое сказать "тшательно изучал" ,а "гораздо более тшательно изучал".

Но я нашёл и пользу в предложении коллеги Virmantas , так как если когда то буду ( не дай Бог ! Very Happy ) спорить о чем то по ш/к , я заранее знаю что не должен писать : " я думаю хуже так как не писал национальных хорватских правил " и что это само собой понятно читателям. Конечно и смысл за спор теряется , так как человек который думает хуже ( и не писал правила ) вряд ли может против такого объективного аргумента.
Теперь мне на сердце легче - а если бы раньше знал за такой аргумент , то никогда бы и не попробовал спорить с товарищем колхозником ПШ.

"Не хотел...", но сила воли слабая...

А вот последнюю фразу колхозник МЛ мог и не писать... Если был бы чуть-чуть умнее... Ах да! Сила воли слабая... Embarassed
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 10, 2014 8:36 pm

М.Ломачич "МиФ":
Творец писал :
   Правда на форуме одни МИФЫ - то бишь СКАЗКИ, а ПРАВДОЙ порою и не пахнет...

Правда там где фальсификатор "А.Шабалин" Very Happy и человек который находит " многочисленные ЛС " , там где их нет ; который недавно сам удивился что давал оценки произведению там где и не был судья и тому подобно.

Угадали о ком слово ? Да , он трусом не является - он не боится быть нечестным

Только МЕРЗКАЯ ГРЯЗНАЯ СВИНЬЯ может назвать А.Шабалина фальсификатором!
Только ГЛУПЕЦ (действительно ничего не понимающий ни в языке, ни в шашках, ни в жизни) может сочинять сказки о "несуществующих ЛС", когда они там есть, совершенно не обращая внимания, что в ТЕ ВРЕМЕНА ЛС могли и не быть композиционными!
Только СВОЛОЧЬ может не обращать внимания на то, что человеческая память не прочна, и всегда можно что-то забыть, и играть на этом! Сволочь - она такая...

И я не трушу СВИНЬЕ, ГЛУПЦУ и СВОЛОЧИ сказать что он таков.
Twisted Evil
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 10, 2014 9:19 pm

Вспомнилась притча (?) о том, как ученые мужи пытались робота научить переходить улицу на светофоре!
И им это никак не удавалось, так как очень правильный (запрограммированный) робот всегда замирал посреди дороги увидев красный свет... и его сбивала машина!...
Грустная история...

Лепшич мне порою напоминает этого "слишком правильного, запрограммированного" робота!
Он всегда погибает!
То от Цыдика, то от Шклудова, то от мерзавцев судей, которые что-то там утворили такое, что Лепшич ВЗБЕЛЕНИЛСЯ... (ну, известная, Лепшичем рассказанная история...)
Он, аки робот, не видит полутонов ЖИЗНИ...
Лепшич конечно же дал бы Чемпионатам Беларуси умереть, он не нарушил бы постулатов заложенной в его "жестком диске" программы "правильности"...
Лепшич "сосал бы лапу" в то время как можно было взять у Спорткомитета хоть и небольшие, но деньги на судейство...
Лепшич лучше завалил бы проведение Чемпионатов Беларуси, но никогда не пошел бы на то, чтобы участник еще и судил...
Лепшич уже знал бы, что через 15 лет ложные следы будут только композиционными, и некомпозиционные, но РАЗРЕШЕННЫЕ теми правилами, он нещадно браковал бы... Он даже никогда не обмолвился бы, что видел в этюде Витошкина ложные следы, так как сам Витошкин об этом не писал, а то, что видит Лепшич - это gluk-и...
Лепшич никогда и ничего не забывает! Он хорошо помнит по каким дням черная кошка перебегала ему дорогу, но "забыл", что задолжал мне 1000 фунтов!...
Лепшич сейчас заклеймит меня позором! Так как он плохо понимает русский язык! И конечно же он не поймет без смайликов, что в двух последних абзацах я шутил... Даже о том, что Лепшич никогда и ничего не забывает!... Wink
Лепшич может запросто, буднично убивать людей, как он это делал, воюя против Сербии. Сейчас у него в руках нет автомата, но его слова порою более действенны, чем автомат...
Лепшич... По сути вырисовывается портрет "робота не умеющего переходить дорогу на светофоре"...
Лепшич был когда-то. Сейчас его нет с нами. Он там - на Олимпе... Он гроссмейстер и Чемпион. Правдами и неправдами он своего добился! Так какого черта он иногда что-то там (сверху из заоблачных высот) роняет нам на голову??? Хорошо, что коровы не летают! Но Лепшич где-то там... летает... Rolling Eyes
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 11, 2014 6:20 am

М.Ломачич "МиФ":
Цитировать словоблудие ПШ уже не имеет никакого смысла.

Петр , как всегда , скромничает Very Happy

Конечно , случай "А.Шабалин" лишь парадигма для его каръер подлогов , фальсификатов , обманивания , манипуляции , словоблудия , ...

Начало ( между прочим )  удачного каръера !  

Позвольте-позвольте...
Почему словоблудие? Потому что неприятно для слуха небожителя???
Почему Лепшич врет о моей карьере "подлогов , фальсификатов , обманивания , манипуляции , словоблудия , ..."??? Только потому, что он В ТАНКЕ!
Так всегда - когда кто-то переходит от спора в стадию "боевых действий", не выдерживая спора и больше не имея НИКАКИХ аргументов в споре, то начинаются разговоры о моей карьере "подлогов , фальсификатов , обманивания , манипуляции , словоблудия , ..."

А между прочим я за свою жизнь не совершил ни одного подлога.
Я с подлогами боролся. Например, когда Ляховский пытался подложным путем внести в "Кодекс по композиции" (наш - белорусский) не проголосованный пункт о легализации его комбинационного этюда 4х6 в качестве миниатюры. Вот тогда я и нажил себе врага в лице Ляховского.

Это был 2006 год.
Год, когда я и Мацкявичюс, и Качюшка боролись в фальсификациями в PWCE-1 (2005 года).
И за то, что я всегда боролся с фальсификациями - меня же фальсификатором и называют...
Вешают ярлык на координатора 64-PWCP-1 за некорректное замечание присланное Ляховским.
По их логике получается, что мы с Ляховским, будучи в ссоре, договорились о фальсификации против "белого и пушистого" Фомина...

Манипуляции???
Это вероятно моя работа модератором на "ШвР", и админом на "Планете"?
Вероятно Лепшич просто не имеет понятия об этих работах. Иначе не понес бы столь изощренный бред.

Ну а на счет словоблудия - это понятно. Если оппонент НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ и теряется в догадках, и если его тошнит от общения в многочисленных "боевых действиях", то тогда говорят - "МНОГО БУКАФ"... Ну или о словоблудии. Лепшич устал со мной спорить, и уже давным давно. У него закончились аргументы, и потому сегодня Лепшич стоит в позе обиженного первоклассника, и надув щеки что-то зло бубнит... Эх! Автомат бы в руки - думает Лепшич...

Чтобы этого понять не надо знание русского языка или его тонкостей. О П.Шклудове и его характере знает весь ш/к мир. Кстати, не Зубов , Фомин или Юшкевич виновати что FMJD притормозила беспорядок. Причину знают все , но как то никто пальцем не хочет показать - вот народ трусливый . Характера П.Шклудова все испугались  Sad  
К сожалении , многие ( в том числе и некоторые именитые составители )  его и поддерживали из-за разных причин , часто не совсем честных .

Вот очередное враньё от Лепшича.
Не Фомин (с Чернышевичем) виноваты в сложившейся ситуации с приостановкой соревнований - талдычат те (и Лепшич), кто хотел этого! Это Шклудов (оказывается) писал КЛЯУЗЫ в FMJD, сам себя обвиняя в том чего не делал. При чем КЛЯУЗЫ он писал раз пять...

Не Юшкевич виноват в том, что в "DP" появились ИДИОТИЧЕСКИЕ по смыслу, а вернее полностью бессмысленные статьи-пугалки, а в FMJD полетела КЛЯУЗА на итоги PWCP-V... Это всё сдела не Юшкевич, а Шклудов, изощряются во лжи всякие лепшичи...

Это не Зубов поднял скандал в Интернете по поводу не понравившихся ему итогов "Беларусь-2012" и PWCP-V. Не Зубов угрожал "прикрыть лавочку", а потом секретничал с Терре в Уфе (и обещал Оттену и FMJD прибыль от башкирской нефти)... Это оказывается всё сделал Шклудов!

До чего же косые мысли появляются в не менее косых мозгах некоторых ПСЕВДО-композиторов...
Они добренькие и ласковые, но только до тех пор, пока ИХ СЛУШАЮТСЯ. Когда же кто-то становится самостоятельным, и им уже это не нравится, то море помоев, море лжи выливается на их головы от лепшичей... И прочих, фамилии которых известны, и историю композиции УЖЕ вписаны черной траурной краской...
К счастью ЛОМАЧИЧЕЙ не много, но они (вот они-то умеют и делают это!) занимаются подлогами , фальсификацией , обманиваном (а проще ЛГУТ и КЛЕВЕЩУТ) , манипуляциями , словоблудием...

Увы, у них есть тактические победы... EB FMJD приостановили проведение международных соревнований...
Но это не на долго. И Оттен и Терре будут вынуждены пойти в отставку, так как пошли на поводу у ЛОМАЧИЧЕЙ... И тогда нормальная жизнь шашечных композиторов продолжится.

Трусливый же Лепшич убрал меня с "МиФ" именно за неуступчивость его высокопревосходительству...
Ну а поводом стал клинч между мной и Цыдиком. Так сказать - выгнал обоих задир, под шумок убрав невыгодного пользователя, который отваживался ему говорить правду. А может быть Лепшич и организовал этот клинч...
А без моего присутствия на "МиФ", без возможности ответить Лепшичу и поспорить с ним, на "МиФ" создана очень выгодная ситуация для ЛОМАЧИЧЕЙ, когда они могут СОЗДАВАТЬ у композиторской общественности ПРЕДСТАВЛЕНИЕ обо мне, как о мастере "подлогов , фальсификатов , обманивания , манипуляции , словоблудия"! На сегодня Лепшич СОЗДАЕТ против меня ПОЛЕ ЕГО СОБСТВЕННЫХ (и прочих господ) - подлогов , фальсификатов , обманивания , манипуляции , словоблудия!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 11, 2014 9:02 am

В.Беляускас "МиФ":
Miljenko писал :
«У меня желание чтобы ещё что то исправили , так как можно ещё чуть лучше. Прежде всего надо избежать сканов и разнообразных диаграммов. Не слово только о эстетике , но и практичности копирования и тому подобно.»

Ваши слова, Мiljenko, могу принять только как пожелание. Возможно в будующем так и будет.
Во первых, во избежаний обвинений в сокрытии замечаний или их фрагментов в сводку замечаний надо включать все замечания. Никогда не знаешь как развернется «дело». Во вторых, координатору не дано право видоизменять замечания. В третьих, надо учитывать и работу судьи.

Вот так вот 24-м кеглем по мордасам ИСТИННЫМ  фальсификаторам , обманщикам (лгунам) , манипуляторам , словоблудам , изобретателям подлогов  - и Лепшичу заодно, который их дикий бред о фальсификации замечаний в 64-PWCP-1 поддерживает и всячески распространяет! Exclamation Exclamation Exclamation
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 11, 2014 9:06 am

А.Качюшка "МиФ":
   LeoMinor пишет:
FMJD притормозила беспорядок.

Зато теперь - полный порядок  Laughing

Что тут добавить?...
Сейчас "полный порядок"... НОВЫЙ ПОРЯДОК, о котором так мечтал Гитлер... И новые Геббельсы приложили свою руку... пардон ЯЗЫК к шельмованию!

В.Беляускас "МиФ":
"Зато теперь - полный порядок"

У Вас какое-то странное понимание беспорядка. Соревнования приостоновили не из-за неправильно написанной фамилии в сводке замечаний, а из-за сокрытия замечаний, фальсификаций, нежелания и неумения судить по Международным правилам.

Такое впечатление, что Беляускас "свечку держал", когда этот ЕВ писал свой Протокол...

"Неумение судить по Международным правилам" - довольно таки ТЕНДЕНЦИОЗНОЕ высказывание. Люди доказывали как раз обратное - УМЕНИЕ! А не неумение. Просто среди ДОНОСЧИКОВ (которым и полагается первый кнут) оказались "знатные особы"... Юшкевич и Зубов...

"Сокрытия замечаний, фальсификаций" - а вот тут прошу определиться! Не дашь замечание Ляховского - значит СКРЫВАНИЕ... Дашь замечание Ляховского (что в итоге и было) - значит ФАЛЬСИФИКАЦИЯ...
Давайте ка определяйтесь!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 12, 2014 10:35 am

М.Лепшич "МиФ":
Из пожелтевшых страниц ЛС на МиФ-е , где я 21-ого сенября с.г. своим друзьям направил сообщение :

"Третий человек" ( не главный судья , не главный секретарь ) играет главную роль в фильме "ТРЕТИЙ вариант" Very Happy , то же самое как и в чуть старшем фильме "Многочисленные ЛС" и то же самое , как в любом скандаль-фильме с тематикой ш/к.

Вопрос для миллион долларов : Кто он такой - кто "третий человек" ?!

Наверняка кто то заметил его монолог и фразу:

"Старею... Нюансы стираются из памяти. Случаются ошибки... К огромной радости моих НЕНАВИСТНИКОВ! Будь они прокляты..."

Почему он проклинает за то, что стареет ? Shocked Любопытно что он сам удивился что оценивал , но не судил . Тот третий человек - серый кардинал, куратор и теневой (третий, но не третейский ) судья всех соревнований.

Ну, я так и знал! Этот хорват СОВЕРШЕННО не понимает нюансов русского языка!... Shocked
Но хуже всего - что он "сидит в танке"! А это еще больше искажает действительность вокруг воинственного хорвата...

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 12, 2014 10:52 am

Пока вчера был на работе, на "МиФ" завязался разговорчик:

А.Качюшка:
Valdas пишет:
"Зато теперь - полный порядок"

У Вас какое-то странное понимание беспорядка. Соревнования приостоновили не из-за неправильно написанной фамилии в сводке замечаний, а из-за сокрытия замечаний, фальсификаций, нежелания и неумения судить по Международным правилам.

У Вас какие то секретные данные. Я таких данных/обвинений от EB FMJD не слышал (не говоря уже о каких то доказательствах).
А на очередные "заклинания" у меня отвечать нет никакого желания.
И еще - вот когда проведете (или будете более менее участвовавть в их проведений) 20-30 соревнований (если когда это случится и...если оба еще будем в живых), тогда и поговорим, сколько "в Вашем запасе" будет, по мению некоторых коллег (участников соревнований) "фальсификаций, нежелания и неумения судить по Международным правилам".
P.s.
Если уж так хотите "такого разговора" - вопрос лично к Вам. Вы явились организатором международного конкурса "Миниатюра-2012". Судейство этого конкурса (тем самим - и организацию. Вы писали Регламент, подбирали судей, могли их заменить и т.п.) оценена хуже всех из соревнований под эгидой CPI в периоде 2010-2012 годов (в оценке судейства участвовал и координатор этого конкурса г.M.Lepšič):
http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/02/CPI_Titles.pdf
Почему так?
P.p.s.
Я убежден в неправильности "мартовкого решения" EB FMJD. Легко сделать один шаг, не обдумав другого или нескольких (но для этого нужна какая то программа действий, концепция. Желающие работать люди из разнх стран, наконец то), но это ни к чему положительному не ведет. И мы не действуем " в одних весовых категориях", как здесь писал г.Э.Скляр. EB FMJD за миг может убрать весь состав CPI или кого то заменить (скажем, по моему мнению, просто необходимо, чтобы голландец или француз был или секретарем, или президентом CPI - это очевидно. И, вообще, EB FMJD за миг могла/может усилить - а усиление, более успешная/эфективная, оперативная работа CPI необходимая, с этим я полностью согласен - включив в нее 3 новых членов). Так как сейчас (и как решено EB FMJD) - самый худший вариант. Я это предполагал сразу после этого решения (и об этом писал). Просто все стали еще больше нервничать, обощать ошибки, из этого делать далеко идущие выводы и т.п.
Отставка CPI в данном случае был бы еще одним таким шагом. Хотя, кончно, терпению есть предел (здесь я больше о себе).

М.Лепшич:
ПШ писал :
ЛГУТ и КЛЕВЕЩУТ

Very Happy

Вспоминаю что не на МиФ-е , а где то в пространствах Вселенной был пост того же ПШ о том как он даже любого инкогнито может сделать чемпионом Белоруссии. И никто с этим мнением не спорил , так как все прекрасно знают на что все способен ПШ. Который кстати не раз показал и доказал что может когда хочет сделать любое. Как волшебник. Но если сделает товарища Инкогнито чемпионом Белоруссии , разве не проще сделать товарища Неинкогнито чемпионом мира ?! Даже Элиазар верит что РБ силнее остального мира , не смотря на собственный усиленный прогрес .

Миленко, не мешай людям общаться! Твоего бреда уже достаточно. Неси свою чушь дома на унитазе - сразу и смоешь! Razz

М.Лепшич:
г-н Algimantas Kačiuška писал вопрос г-н Valdas Bieliauskas :

Если уж так хотите "такого разговора" - вопрос лично к Вам. Вы явились организатором международного конкурса "Миниатюра-2012". Судейство этого конкурса (тем самим - и организацию. Вы писали Регламент, подбирали судей, могли их заменить и т.п.) оценена хуже всех из соревнований под эгидой CPI в периоде 2010-2012 годов (в оценке судейства участвовал и координатор этого конкурса г.M.Lepšič):
http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/02/CPI_Titles.pdf
Почему так?

Как вопрос личный , не буду здесь и теперь включатся в разговор. Предлагаю вам господин А.Kačiuška сначала разговорчик в 4 глаза в ЛС на форуме или могу вам там дать новый адрес моего имейла ... Возможно тогда будет вам значительно легче понять что за оценивание судейства было . А у меня и свидетель ( серёзный ) всего случившегося - я как то почувстовал злоупотребление и новых подлогов. Не хотел пока публично распространятся и долевать бенсин на огонь. Кстати и без этого некоторые товарищи не могу ничего написать , а не обвиняя в чем то проклятого хорвата , который и русского языка не понимает. Я знаю что мы с вами друг друга можем прекрасно понять и на русском языке - потому обращайтесь , если вас интересует истина о оценивании судей.

В.Беляускас:
"... И еще - вот когда проведете (или будете более менее участвовавть в их проведений) 20-30 соревнований ..."

Наслышан о количестве проведенных Вами соревнований. Не забываете упомянуть где надо и где не надо. Некоторые соревнования лучше бы вообще не проводили.

"... Вы писали Регламент, подбирали судей, могли их заменить и т.п.) оценена хуже всех из соревнований под эгидой CPI в периоде 2010-2012 годов (в оценке судейства участвовал и координатор этого конкурса г.M.Lepšič) ..."

Никаких официальных оценок по конкурсу "Миниатюра-2012" Milenko никому не давал. Это Ваши фантазии, но не более. И потом, лучше уж низкая реальная оценка чем высокая как в некоторых пародийных чемпионатах мира.

"... И, вообще, EB FMJD за миг могла/может усилить - а усиление, более успешная/эфективная, оперативная работа CPI необходимая, с этим я полностью согласен - включив в нее 3 новых членов) ..."

Так не включать надо, а исключать. А потом и сформировать новый состав.

А.Качюшка:
Valdas пишет:"... И еще - вот когда проведете (или будете более менее участвовавть в их проведений) 20-30 соревнований ..."

Наслышан о количестве проведенных Вами соревнований. Не забываете упомянуть где надо и где не надо. Некоторые соревнования лучше бы вообще не проводили.

"... Вы писали Регламент, подбирали судей, могли их заменить и т.п.) оценена хуже всех из соревнований под эгидой CPI в периоде 2010-2012 годов (в оценке судейства участвовал и координатор этого конкурса г.M.Lepšič) ..."

Никаких официальных оценок по конкурсу "Миниатюра-2012" Milenko никому не давал. Это Ваши фантазии, но не более. И потом, лучше уж низкая реальная оценка чем высокая как в некоторых пародийных чемпионатах мира.

"... И, вообще, EB FMJD за миг могла/может усилить - а усиление, более успешная/эфективная, оперативная работа CPI необходимая, с этим я полностью согласен - включив в нее 3 новых членов) ..."

Так не включать надо, а исключать. А потом и сформировать новый состав.

1.
Насчет мною проведенных соревнований - пусть Ваше издевательство останется на Вашей совести (если она у Вас еще есть).

2.
Насчет "моих фантазий".
Я ВЫНУЖДЕН (меня фактически обвиняют в лжи) привести ответ г.M.Lepšič на просоьбу г.В.Шульги оценить работу судей в 2 соревнованиях, где он был координатором, начало цитаты:

"В конкурсе "Израиль-2012" я дал бы судьям самую высокую оценку +5 ; всех 5 судей были очень кооперативные , аккуратные , внимательные , ...не заметил грубых промахов в оценивании , все участвовали в разговоре о браковании. До сих пор никогда не встретил такого высококачественного и честного судейства. Интересно что у всех 5 судей подход к оценивании чуть отличается , у каждого своя системма оценивания ( Ныров и Bieliauskas оценивают по каким то шкалам похожие на мою системму оценивания , Шульга и Bastiaannet оценивают по каких то модификациях Становско/Витошкиновой системме , пока Зубов имеет что то совсем друго - какую то системму на основании впечатлении и богатого опыта и сравнении ).
- в конкурсе "Миниатюра-2012" моя оценка была бы 2-3 ( но прежде 2 чем
3 ) , а двое судей с трудом и назвал бы судьям ( В.Матус и Р.Шаяхметов ).
Надеюсь что я и таким образом ответил на Ваш вопрос.
Всего доброго , M.Lepšić"
Конец цитаты.

3.
Возможно (возможно, это так и будет). Но, к счастью (почему - отдельный разговор. Но у меня с Вами разговоров больше не будет даже на форумах), не Вам это решать.

В.Беляускас:
"... Возможно (возможно, это так и будет). Но, к счастью (почему - отдельный разговор. Но у меня с Вами разговоров больше не будет даже на форумах), не Вам это решать ..."

Возможно и не мне. Но и не Вам после всего случившегося в конкурсах и ЧМ.

"... в конкурсе "Миниатюра-2012" моя оценка была бы ..."

Насчет была бы попросим прокомментировать Miljenko. Возможно он и согласится.

А.Качюшка:
1.
Конечно "не мне". Просто, необходимо какое то решение.
2.
Любой текст через какое то время в другом контексте можно комментировать по любому.
Но, если Вам и теперь еще не ясно, как координатор конкурса "Miniatiūra-2012" по существу оценил работу Вами подобранных судей Вашего конкурса (за результаты которого, в первую очередь, отвечаете Вы), то ...То это: "очень легко обвинять других, а..."
P.s.
г.Miljenko, я Ваш пост от "Сегодня в 2:25 pm", к сожалению, увидел уже после того, как поместил свой пост от "Сегодня в 2:47 pm". Бывает. Если бы заметил этот Ваш пост перед тем как поместить указанный свой пост, написал бы Вам - хотя из уважения к Вам.

В.Беляускас:
"... То это: "очень легко обвинять других, а ..."

Причем тут невысокие оценки судей в мною организованном конкурсе ?
Соревнования остановили не из-за этого. Не надо из-за своей некомпетентности прятаться за спиной других. К тому-же у меня другая информация о том как CPI проводила "оценку" судей конкурса "Миниатюра-2012".
Вижу, что главного Вы не в состоянии понять - лучше уж низкая реальная оценка судей чем высокая как в некоторых пародийных чемпионатах мира.

М.Лепшич:
г-н. Аlgimantas писал :

г.Miljenko, я Ваш пост от "Сегодня в 2:25 pm", к сожалению, увидел уже после того, как поместил свой пост от "Сегодня в 2:47 pm". Бывает. Если бы заметил этот Ваш пост перед тем как поместить указанный свой пост, написал бы Вам - хотя из уважения к Вам.

Да , вы поспешили и сделали ошибку и тем же самым помогаете распространении подлогов на пространствах Интернета. Жаль ! А вас возможно все таки интересует правда ?! Тогда напишите в личку и я дам вам полнейшего ответа. А на совест всем тем кто злоупотребляет частную/личную переписку , провозглашая её официальной , не стидится при этом никаких фальсификатов. Видимо у FMJD и более чем точные сведения о практике белорусских коллег ш/к , которым удалось свой "черный" опыт перебросить и на международный уровень. И не только уменьшением требовательности композиций , а и закулисным , нечестным играм без границ. Не случайно там все время судьи какие то "А.Шабалины" ...

Вот так вот - и открыто и в личке - господин Лепшич льет грязь на БЕЛОРУСОВ!
"Сидя в танке" (и давно) он уже не разбирается в нюансах. Он просто УНИЧТОЖАЕТ ВРАГОВ, которых сам себе и назначает.
Это мерзко и подло! Twisted Evil Лепшич - ты просто ЧУДОВИЩЕ!!!

А между прочим хотелось бы спросить всё того же правдолюба Лепшича - ГДЕ ШАШЕЧНАЯ КОМПОЗИЦИЯ В ХОРВАТИИ????????????? Почему она так и не родилась?????????????

Конечно, можно критиковать способ ВЫЖИВАНИЯ шашечной композиции в Беларуси во времена Перестройки, и на этом делать "далеко идущие выводы"...
Увы, Далидович мог где-то и хитрить - лишь бы только шашечная композиция в Беларуси осталась жива!
Она ВЫЖИЛА! Она ЖИВЕТ и ЗДРАВСТВУЕТ! А то, что некоторые хитрости им были применены для вытряхивания "денежных мешков" (спорткомитета и спонсоров), так это НЕ ТА ложь за которую надо убивать!

Миленко, где Чемпионаты Хорватии по шашечной композиции???????????????
Их нет?
Ну тогда заткнись и не распространяй ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Окт 13, 2014 5:01 pm

А разговорчик продолжился:

М.Леншич:
Пользуясь случаем скажу что теперь наверняка какие то конcультации в верхушке CPI ; до сих пор господина Algimantas правда о оценивании судей не интересовала ( даже не заглянул в ЛС ). А вот с публикацией подлога он спешил. Странно - а такой опытный человек !?

А.Качюшка:
1.
Вы хотите сказать, что Ваш текст, который мне в свое время (когда в CPI и с кординаторами оценивали работу судей) прислал/переслал г.В.Шульга, подлог, что это писали не Вы:
"В конкурсе "Израиль-2012" я дал бы судьям самую высокую оценку +5 ; всех 5 судей были очень кооперативные , аккуратные , внимательные , ...не заметил грубых промахов в оценивании , все участвовали в разговоре о браковании. До сих пор никогда не встретил такого высококачественного и честного судейства. Интересно что у всех 5 судей подход к оценивании чуть отличается , у каждого своя системма оценивания ( Ныров и Bieliauskas оценивают по каким то шкалам похожие на мою системму оценивания , Шульга и Bastiaannet оценивают по каких то модификациях Становско/Витошкиновой системме , пока Зубов имеет что то совсем друго - какую то системму на основании впечатлении и богатого опыта и сравнении ).
- в конкурсе "Миниатюра-2012" моя оценка была бы 2-3 ( но прежде 2 чем
3 ) , а двое судей с трудом и назвал бы судьям ( В.Матус и Р.Шаяхметов ).
Надеюсь что я и таким образом ответил на Ваш вопрос.
Всего доброго , M.Lepšić"
2.
Я не действую по чей то команде. Только что Ваш новый адрес с ЛС записал в свой архив. Другое дело, что Вы прекрасно знаете/знали мой постоянный эл.адрес и все, что хотите мне могли/можете сообщить.
Никаких консультации (абсолютно никаких) по Вашим текстам на Форуме в CPI не идет, видимо, коллеги из CPI на их не обращают никакого внимания, а у меня и нет на это dремя, и нет надобности.
3.
У меня в свободное от работы время сейчас не очень то времени для какой то переписки. До субботы нужно сдать большую статью на исторические темы (это не связано с шашками) для публикации (она написана, 23 страницы, с сносками - 36 страниц. Но еще нужно сделать коректуру текста, 2-3 раза прочитать и т.д., кто похожими делами занимается - знает). Напишу где то через неделю (если Вы и не напишите).

В.Беляускас:
Miljenko писал : "... скажу что теперь наверняка какие то конcультации в верхушке CPI ..."

Статья 1.1.d) Cтатуса гласит : "выставлять оценки судьям соревнований по шашечной композиции, согласно правилам, указанным в настоящем Статусе ..."
А правил как оказывается и нет. Разработать критерии выставления оценок судьям дело вовсе нешуточное. В любом случае согласно Статусу с начала должны появиться правила/критерии и только потом оценки судьям.

М.Лепшич:
Господин Аlgimantas !

Да , я писал текст , которые вы опубликовали. Но текст "обрезанный" , а тоже надо знать и в какой форме был задан вопрос. А это как использован , это уже безобразие и беспредел ! Кстати , вопросик для начала : где вы или кто то другой видел и одной конкретной моей оценки , кроме суммарной ?! В турнире господина Valdas был и один отличный судья , два очень хорошая , один слабый и два ( но это понятно кто ) ничтожна. Конечно , это на основании объективных , но и мoих субъективных мнении. Почему вы не опубликовали всю переписку , а не обрезанную ? Вы отличаете частичну/личную от официальной переписки ? А почему В.Шульга кому то давал копии , это на его совест. Нет , мне нечего скривать что я писал - даже наоборот. Я и на форуме пишу что думаю ; совсем откровенно. А если бы я официально давал оценку , то давал бы каждом суде оценку и характеристику ( причину , почему именно такая оценка ).
Кстати , у меня достаточно неплохо разработаны критерии для оценивание , как произведении , так и судей.

В.Беляускас:
Интересно на каком основании CPI просит/требует у координаторов выставлять оценки судьям конкурсов, чемпионатов ???
Вот что о работе координатора пишется в статье 2.3. RI, часть 2. : "... Организаторы соревнования могут назначить ответственного по приему оценок членов жюри, замечаний к позициям, протестов участников и т.д. ...". Но не более того. Чувствуете разницу ? Выставлять оценки судьям или принять оценки от судей ...
С этими оценками судьям от CPI все понятно. CPI очередной раз продемонстрировала свою некомпетентность и неспособность выполнять Статусом предписанные требования.

А.Качюшка:
"d) выставлять оценки судьям соревнований по шашечной композиции, согласно правилам, указанным в настоящем Статусе"

в канцелярском/бюрократическом языке обозначает, что обязательно нужно руководствоваться тем, что по этому поводу написано в этом документе (остальное - по внутренным, дополнительным правилам CPI).
В этом документе по этому поводу еше написано:

"2.5. Звание «Арбитр (судья) FMJD по шашечной композиции» присваивается лицам, отсудившим под эгидой CPI не менее трех международных соревнований и получившим общую оценку за них не ниже 12 баллов (по пятибалльной шкале).
Звание «Международный арбитр (судья) по шашечной композиции» присваивается лицам за судейство не менее пяти международных соревнований, заслужившим совокупную оценку за них не ниже 21 балла. Участие в судействе чемпионата мира приравнивается к судейству двух международных соревнований."

Внутренный/дополнительнй документ, регламентующий оценку работы судей в свое время в CPI был принят (хотя г.В.Матус уже не состоял в CPI, были и консультации с ним, так как все это в Статус было записано при его руководстве), даже по какому то спорному пункту этих правил оценивания было голосование. Координаторов соревнований спросили готовы ли они оценивать работу судей: кто то один ответил, что нехотя; другие - просто согласились; кто то ответил, что их мнения о работе судей нужно обязательно включить в оценку.
Не так давно нажимали - оценивайте работу судей. Оценили. Нашлись недовольные (через 8 месяцев, когда эти оценки были объявлены на сайте CPI. Когда припомнили его же соревнование...). Как знакомо...И "заклинания" уже знакомые. Уже сосем неинтересно/однообразно, кое кому следует придумать что то новое.
P.s.
Хоть убейте (не говоря уже об очередных издевательствах) - до следующего воскресенья от меня ни одного поста.

В.Беляускас:
"... до следующего воскресенья от меня ни одного поста ..."

Конечно. Зачем писать отписки или "пустые" сообщения.

"... Оценили. Нашлись недовольные (через 8 месяцев, когда эти оценки были объявлены на сайте CPI. Когда припомнили его же соревнование ..."

Конкурс "Миниатюра-2014" организован и проведен лучше чем последние чемпионаты мира. В Ваш, господин прилипший к CPI, адрес идут не заклинания а оценка Вашей "работы".

А.Качюшка:
Valdas пишет:В Ваш, господин прилипший к CPI

P.s.
А это уже просто мерзко и подло. Когда кончается аргументы...
Но я Вам тем же (и похожим) НЕ отвечу.

М.Лепшич:
г-н.Algimantas писал :

2.
Я не действую по чей то команде. Только что Ваш новый адрес с ЛС записал в свой архив. Другое дело, что Вы прекрасно знаете/знали мой постоянный эл.адрес и все, что хотите мне могли/можете сообщить.
Никаких консультации (абсолютно никаких) по Вашим текстам на Форуме в CPI не идет, видимо, коллеги из CPI на их не обращают никакого внимания, а у меня и нет на это dремя, и нет надобности.

То что у меня ваш постоянный адрес не обозначает что я вам должен писать чтобы вы что то узнали. Shocked Very Happy

Кстати ,я не могу знать даже если вас что - то и интересует. Я написал на форуме - если вас интересует правда о оценивании судей - обращайтесь ! И почему я должен что то делать ? Когда меня интересовала какая то поза из вашего соревнования , мнe это было нужно и я вам писал , а не ждал чтобы сначала вы мне писали.

Вы поняли разницу ?!

А зря у CPI по важным вопросам нет консультаций. Если было бы , то и не был бы случай "кукушкино яйцо" , как я назвал оценивание судей , сразу как узнал о каких то официальных оценках. Кстати об этом тогда известил одного из членов CPI и он согласился с моим мнением что так нельзя. Потом мне обращался письмом и один судья и если будет его разрешения , я опубликую ( если будет требований ) на форуме его письмо и мой ответ.

В.Беляускас:
"... А это уже просто мерзко и подло. Когда кончается аргументы..."

Мерзко и подло проводить чемпионаты мира так как они были проведены. Не надо тут из себя строить невинную жертву.

МК "Миниатюра -2012" был проведен НЕ ЛУЧШЕ чемпионата мира, а хуже.
Вероятно обо всех нюансах еще не писали...
Но был такой момент.
Н.Грушевский попросил прислать ему материалы по его позициям с оценками и комментариями.
Я прислал.
А через некоторое время получаю вопрос: а за что НОЛЬ?
Стал смотреть, разбираться, и понял, что СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО "за что ноль"...
В замечаниях ничего нет... Но ноль стоит!
Спросил у Лепшича! Тот огрызнулся, что он не организатор и ничего не сказал.
Спросил у организатора - Беляускаса - и получил в ответ РАЗДРАЖЕННОЕ ПИСЬМО, что, мол, итоги окончательные и нечего тут "делать подкопы"... Какие подкопы? Shocked Человек хочет знать - "за что ноль", и всего-то... Тогда Беляускас послал меня... к судье Шульге... Который уже ничего не вспомнил - "отсудилось и забылось"!

И это называется "лучшее проведение соревнования"???
Позорище! Twisted Evil
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Окт 13, 2014 5:22 pm

Там же на "МиФ". (Ну и название же выбрал Лепшич своему детищу... - МИФ. Как буд-то знал, что на этом ресурсе будут "рассказывать сказки" не говоря правды!)

М.Лепшич:
Третий человек спрашивает :

А между прочим хотелось бы спросить всё того же правдолюба Лепшича - ГДЕ ШАШЕЧНАЯ КОМПОЗИЦИЯ В ХОРВАТИИ????????????? Почему она так и не родилась?????????????

Отличный вопрос и зрелищный , кстати Very Happy

Да , надо сказать как есть. Шашечной композиции по сравнении с футболом в Хорватии мало. Я вот могу сразу перечислить всех 7 фамилий , которых можно как-то связивать с игрой в шашки , но более 10 процентов из этих занимается композицией . А зачем этот процент нет скажем 30 тоже достаточно легко объяснить.

Вы помните моих попыток сыграть на чемпионатах Литвы или даже в самом шашечном Эльдорадо - РБ ?! Стать каким то легионером , как скажем Модрич в Мадриде . И что случилось ?! Правда , мне раз удалось участвовать в РБ на чемпионате по миниатюрам , но потом стал persona non grata как для РБ , так и для Литвы . В то же время Модрич свободно играет за "Real" Мадрид и участвует в чемпионате Испании. И как мне теперь среди пацанов популяризировать шашечную композицию ? Единственное что им могу обещать это неизбежное знакомство с третым человеком ... Very Happy

А если сравнивать в Хорватии футбол и ш/к , то и тут негечего стидиться. Кстати , я не знаю что какая то футбольная команда Хорватии ( сборная или клуб ) что то и где то выигрывала. В то же время хорват выиграл чемпионат Пинска по ш/к в разделе Э-100 ! Это больше чем если бы в Мадриде команда Риеки выиграла у команды Модрича.

Поход в историю - это хорошо.
Надо сказать, что ОДИН РАЗ в Чемпионаты РБ допускались ВНЕ КОНКУРСА "чужие". Тогда в миниатюрах-100 смогли в Чемпионате РБ поучаствовать М.Лепшич, и М.Левандовский.
Но потом чемпионаты СНОВА стали закрытыми. Только для своих... Я не в курсе всех перипетий в ОО БФШ, но это НЕ ЛИЧНО ЧЬЕ-ТО решение, направленное ЛИЧНО против Лепшича. Это какие-то заморочки в требованиях ОО БФШ к проведению чемпионатов и не более.
Там всяко было.
И судить запрещали СВОИМ... В то время как спорткомитет ЧУЖИМ денег за судейство не выплачивал...
Сейчас денег нет - ну и требования всякие отсутствуют!

Третий человек спрашивает :

Миленко, где Чемпионаты Хорватии по шашечной композиции???????????????

Но куда спешить ?

Сначала все надо подготовить. О шашках начали в Хорватии писать 1973 года , где то 20 лет позже появился и первый составитель , а теперь мы в поиске специалистов для "мертвые души" из РБ , которые могу нам помочь в организации чемпионатов Хорватии и не только чемпионатов Хорватии , а чемпионатах районов , городов и посёлков.

Вот только давайте "мухи отдельно, а котлеты отдельно"! Хорошо?
СИТУАЦИИ разные.
В Хорватии НИЧЕГО не было! В том числе и Перестройки! А потому разговор о "мертвых душах" по отношению к Хорватии неуместен. Коли ничего не было, то и СПАСАТЬ нечего!... Rolling Eyes

А в Беларуси было ВСЁ! Чемпионаты проводились с 1976 года!
А когда нагрянула Перестройка, когда всех помочили в биде, стало не до шашек, и тем более не до композиции.
Закрывать Чемпионаты из -за нехватки участников? (Которые просто боролись за выживание!) Далидович (и комиссия по композиции в которой на тот момент ЖИВЫМИ были только Шклудов и Иванов) решил, что надо всё же бороться за то, чтобы Чемпионаты не пропали. Что для этого надо? Показать массовость! Пусть и за счет псевдонимов и никогда не составлявших родственников, но не дать Чемпионатам УМЕРЕТЬ.

Лепшич, конечно же дал бы Чемпионатам умереть...

И было бы как в Украине!
Я не про Малороссию... Я про то, что после РАЗВАЛА ЧЕМПИОНАТОВ УКРАИНЫ во времена Перестройки, только благодаря энтузиазму Ивана Ивацко удалось возродить проведение Чемпионатов.
Сколько лет прошло?
Я не считал, но не менее 10-15!
Столько потерянных лет... Надо ли столь жестоко экспериментировать над композицией?
Однозначно: НЕТ!

Е.Зубов:
Да, уж!?
Практически с самого зарождения я не захожу на "планетарную" веб-страницу, которая мне напоминает желтую прессу или туалетную бумагу.
И теперь понятно почему!
Так например, вопрос к Миленко - почему он не проводит чемпионат Хорватии по шашечной композиции тождественен ответу: почему ФМЖД правильно сделала, что приостановила проведение нынешних так называемых чемпионатов мира по ш/к.

Зубыч, тебя давно К ЧЕРТУ не посылали? Ну так сходи... Ты уже задолбал своей ТУПОСТЬЮ! Twisted Evil
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Окт 13, 2014 8:28 pm

Admin пишет:...

МК "Миниатюра -2012" был проведен НЕ ЛУЧШЕ чемпионата мира, а хуже.
Вероятно обо всех нюансах еще не писали...
Но был такой момент.
Н.Грушевский попросил прислать ему материалы по его позициям с оценками и комментариями.
Я прислал.
А через некоторое время получаю вопрос: а за что НОЛЬ?
Стал смотреть, разбираться, и понял, что СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО "за что ноль"...
В замечаниях ничего нет... Но ноль стоит!
Спросил у организатора - Беляускаса - и получил в ответ РАЗДРАЖЕННОЕ ПИСЬМО, что, мол, итоги окончательные и нечего тут "делать подкопы"... Какие подкопы? Shocked Человек хочет знать - "за что ноль", и всего-то... Тогда Беляускас послал меня... к судье Шульге... Который уже ничего не вспомнил - "отсудилось и забылось"!

И это называется "лучшее проведение соревнования"???
Позорище! Twisted Evil

Отозвалось наше солнышко! Солнце слепых...

М.Лепшич:
Третий человек писал :

Shocked Very Happy

Как сказал бы один из моих друзьей : в таких случаях пишут дипломатично "без комментариев" или по простому - "клиника".

Третый человек лишный раз потверждает что я писал о ему и его кухнях на разных соревновании , где и не был назначен как координатор , судья , куратор , организатор , консультант ... - он "помагал Грушевском" , риссовал каких то таблиц , чужим именом переписивался с господином J.Bus , сотрудничал с Нагумановым ( только не знаю под своей фамилией или как "Н.Грушевский" )...

Любопытно под какой фамилией обращался мне ?! Смехов , Мехов, Лехов ... ?! Никакой П.Шклудов , мне не обращался
с никаким вопросом о бракованных позиций Н.Грушевского. Кстати , я переписивался с Грушевским и не выжу причин чтобы третий человек спрашивал от его имени. Если так бы было , я уже такой любопытный эпизод бы использовал в рисовании портрета третего человека .
Разве Н.Грушевского было стидно спрашивать почему судьи забраковали его некомпозиционный шедевр ?! А и зачем спрашивать ерунду ?

[ * для художников и "Н.Грушевского" : зрелищно и/или ново не всегда и композиционно ]

A21 Н.Грушевский

3.5.7.8.9.22.26 = 14.15.16.20.31.41

11.4.36(4)14(5-10)5(3-9)19+. некомпозиционно

L: 45-40(30-35)37-31(35x22).
Н.Грушевский : Новый финальный мотив
(ФМ )

Сразу хотелось бы спросить (и давно) а кто первый человек? А кто второй??? А кто четвертый?...
Нас посчитали!... Shocked

Но это слова в зал...

А теперь ловля за руку ПОДТАСОВЩИКА Лепшича!

Видите там вверху по тексту красным: некомпозиционно.
Первоисточник: http://minietiud.forum2x2.ru/t1100-topic

А в отчете по замечаниям на страничке CPI (официальная информация) по А-21 ПУСТО:
http://fmjd.org/downloads/cpi/Miniature-2012-preliminary.pdf

Вот такой вот "самый лучший" отчет/координатор/соревнование...
И вот такой вот способ шельмования СПРАШИВАЮЩЕГО! Twisted Evil
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Окт 13, 2014 9:02 pm

А теперь выделим отдельно Лепшичев БРЕД, и РАЗНЕСЕМ в пух и прах эту ЧУДОВИЩНУЮ ЛЖИЩУ!!!

Как сказал бы один из моих друзьей : в таких случаях пишут дипломатично "без комментариев" или по простому - "клиника".

Я полагаю, что эти же слова "один из его друзей" за глаза не раз применял и к самому Лепшичу...

Третый человек лишный раз потверждает что я писал о ему и его кухнях на разных соревновании , где и не был назначен как координатор , судья , куратор , организатор , консультант ... - он "помагал Грушевском" , риссовал каких то таблиц ,

Да - помогал Грушевскому, нарисовав таблицы и разместив в них присланные на чемпионат замечания.
Потом в этих таблицах координатор и судьи ИСКАЛИ КОНСЕНСУС.
А Бус был очень доволен именно такой подачей материала ДЛЯ СУДЕЙСКОЙ РАБОТЫ!

чужим именом переписивался с господином J.Bus ,

Я что-то не припомню, чтобы писал Бусу ХОТЬ РАЗ от чужого имени!!!
Лепшич - ЛГУН!

сотрудничал с Нагумановым ( только не знаю под своей фамилией или как "Н.Грушевский" )...

Нагуманов был один из трех судей 64-PWCP-1, и я, как координатор вел с Нагумановым переписку. Переписку в рамках нашей общей работы - подведение итогов Чемпионата.
Что значит "сотрудничал"? Что этим хочет переврать лгун Лепшич???

Любопытно под какой фамилией обращался мне ?! Смехов , Мехов, Лехов ... ?!

Кстати именно Лепшич запустил в Интернет жуткую ложь о том, что Мехов - это Шклудов.
Позор лгуну Лепшичу!

Никакой П.Шклудов , мне не обращался с никаким вопросом о бракованных позиций Н.Грушевского. Кстати , я переписивался с Грушевским и не выжу причин чтобы третий человек спрашивал от его имени. Если так бы было , я уже такой любопытный эпизод бы использовал в рисовании портрета третего человека .

Это что сверхзадача всей жизни Лепшича - "рисование портрета третего человека"???
Других дел значит нет - только гадить этому человеку???

Грушевский еще долго крутил пальцем у виска от этой "переписки" с... уж не с ПЕРВЫМ ли человеком - Лепшичем.
Какая жалость... Я стер те письма... Уж очень мне ОСТОЧЕРТЕЛ этот хорват... Взял и всё стер...
Ну и как теперь лгунишку ткнуть носом в его ложь?

Разве Н.Грушевского было стидно спрашивать почему судьи забраковали его некомпозиционный шедевр ?! А и зачем спрашивать ерунду ?

Действительно... Это же ерунда! Стоит НОЛЬ без каких-либо комментариев и замечаний...
Зачем "спрашивать ерунду"?
Грушевский вообще не следит за оперативными материалами по соревнованиям - потому и не спрашивал вовремя. А когда увидел, то оказалось, что никто не знает и все забыли...
А в официальных материалах по замечаниям ничего не написано...
И только по "прижатии хвоста" Лепшич соизволил позорно заниматься ПОДЛОГОМ, ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ... Что там еще?
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 14, 2014 3:15 pm

Сейчас, господа, для вам МАСТЕР-КЛАСС лжи от Лепшича:

Миленко Лгунич "МиФ":
Повторяю мысль третего человека :

Старею... Нюансы стираются из памяти. Случаются ошибки... К огромной радости моих НЕНАВИСТНИКОВ! Будь они прокляты..."
...

Я что-то не припомню, чтобы писал Бусу ХОТЬ РАЗ от чужого имени!!! Лепшич - ЛГУН!

Да , и кто скажет что Витошкин ничего там не добавил и никаких там дополнительных вариантов не было и не могло быть , а третий человек забыл что он и тогда и сегодня "что то не припомнил" - заключение простое :

Лепшич - ЛГУН!

Very Happy

Но и как борится с такой железной логикой третего человека ?

Третый человек писал :

Я что-то не припомню, чтобы писал Бусу ХОТЬ РАЗ от чужого имени!!! Лепшич - ЛГУН!

Но третий человек забыл что писал от имени Н.Грушевского и что J.Bus думал что переписивается с Н.Грушевским . Если третий человек "не припомнит" , пусть поищет даже своих писании на Интрнете , где хвастался как обманул своего старого соперника.

Третый человек писал :

Нагуманов был один из трех судей 64-PWCP-1, и я, как координатор вел с Нагумановым переписку.

А кто писал о соревнованиях 64 ?! Я тут не захожу ( кроме исключении ). Забыл "Н.Грушевский" , как дружно , как два котика , давали оценки в чемпионате мира по проблемам. Как там именно было ? Сама большая разница в оценке была 2 очка или на одном месте даже 5 очков Shocked , чтобы миру показали как честно договаривались. Похоже, третий человек играл роль главного судьи между Грушевским и Нагумановым Very Happy

Третий человек :

Взял и всё стер...

Он это о своей истории "модерирования" на сайте Кандаурова - что ли ?! , где наглядно показал свое умение фальсифицирования Very Happy

А если случайно стер что из своих 17 ( ! Shocked ) имейлов направленных мне c 2012-2014 , я ему могу помочь , но может и его провайдер , кстати. Знаете , господин третий человек - у лжи короткие ноги. Мехов писал лишь 3 раза ; напомните мне под каких вас названии искать .
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 14, 2014 3:45 pm

А теперь всё эту ГАЛИМАТЬЮ от лгуна перекопируем и выведем ПРОХВОСТА на чистую воду!

Миленко Лгунич "МиФ":
Повторяю мысль третего человека :

Старею... Нюансы стираются из памяти. Случаются ошибки... К огромной радости моих НЕНАВИСТНИКОВ! Будь они прокляты..."
...

Да , и кто скажет что Витошкин ничего там не добавил и никаких там дополнительных вариантов не было и не могло быть  , а третий человек забыл что он и тогда и сегодня "что то не припомнил" - заключение простое :  

П.Ш. Совмещать два этих выражения - это ПОДТАСОВКА.

Первое относится к забытому соревнованию, которого уже вероятно НИКТО не помнит. Я не исключение. Память держит то, что человеку нужно на сегодня. А если не нужно, то стирает.

Второе относится к тому, что я лично никогда не забыл бы, так как события  связанные с PWCP-1 (2005), а позже с Бусом, очень сильно врезались в память. Такое не забывается.

У Лепшича же, вероятно начинается "старческий маразм", раз уж он поставил себе задачей (надо сказать непосильной задачей) постоянно извращать всё то, что связано со мной.

Если вспоминать тот этюд Витошкина, то и о нем всё сказано пересказано... и НАМЕРЕННО ПРОИГНОРИРОВАНО Лепшичем! А ему и не нужна правда! Ему нужны "очерняющие материалы", которые он по-геббельсовски готов повторять всю свою оставшуюся жизнь. "Старческий маразм"... Crying or Very sad

Лепшич - ЛГУН!

Very Happy

Но и как борится с такой железной логикой третего человека  ?

П.Ш. Логика действительно железная! Просто Лепшич НАМЕРЕННО пропускает аргументы! Ведь они мешают извращать суть.

Третый человек писал :

Я что-то не припомню, чтобы писал Бусу ХОТЬ РАЗ от чужого имени!!!  Лепшич - ЛГУН!

Но третий человек забыл что писал от имени Н.Грушевского и что J.Bus думал что переписивается с Н.Грушевским . Если третий человек "не припомнит" , пусть поищет даже своих писании на Интрнете  , где хвастался как обманул своего старого соперника.

П.Ш. А вот здесь мы видим как Лепшич ВЫДУМЫВАЕТ свою ЛОЖЬ, которую со следующей строчки будет выдавать за правду!
Лепшичу, находящемуся в раже лгуна, не надо вспоминать то, что я ранее писал: а именно - что ПОСЛЕ ТОГО, как я изготовил таблицы и наполнил их ИЗВЕСТНЫМИ материалами по замечаниям, дальше Грушевский работал сам!!! И переписывался с Бусом САМ!!!
А Лепшич - ЛГУН!!!
Так как пытается извратить факты!

Третый человек писал :

Нагуманов был один из трех судей 64-PWCP-1, и я, как координатор вел с Нагумановым переписку.

А кто писал о соревнованиях 64 ?! Я тут не захожу ( кроме исключении ). Забыл "Н.Грушевский"  , как дружно , как два котика , давали оценки в чемпионате мира по проблемам. Как там именно было ? Сама большая разница в оценке была 2 очка или на одном месте даже 5 очков    Shocked   , чтобы миру показали как честно договаривались. Похоже,  третий человек играл роль главного судьи между Грушевским и Нагумановым  Very Happy

П.Ш. И опять Лепшич изощряется во лжи. Это его выдумка, которую он уже успел (хотя бы для себя лично!) назвать правдой... (Это из той же серии Лжи, что и ассоциирование Мехова, как Шклудова.)
На самом деле я ВООБЩЕ не имею никакого отношения к возможной переписке каких-то судей! В данном случае - по подозрению Лепшича - к переписке Нагуманова и Грушевского.
Как я уже написал, после изготовления таблиц и наполнения их известными всем замечаниями, я ушел в сторону, а Грушевский дальше работал сам! И переписывался с кем ему хотелось САМ! Я даже не знаю с кем он переписывался! Это мне было не интересно и не нужно.

Так почему же Лепшич подозревает?...
Уж не БОЛЕЗНЬ ли это? Всех подозревать в нечестности???
А может быть здесь применима народная мудрость: "Не суди обо всех по себе!"?
Лепшич ПРЕДРАСПОЛОЖЕН к подтасовкам, фальсификациям, лжи, и именно потому всех вокруг подозревает в этих же грехах!
Это вероятно...

Третий человек :

Взял и всё стер...

Он это о своей истории "модерирования" на сайте Кандаурова - что ли ?!  , где наглядно показал свое умение фальсифицирования   Very Happy

А если случайно стер что из своих 17  (  !  Shocked   )  имейлов направленных мне c  2012-2014 , я ему могу помочь , но может и его провайдер , кстати. Знаете , господин третий человек - у лжи короткие ноги. Мехов писал лишь 3 раза ; напомните мне под каких вас названии искать .

П.Ш. Да, я не сохраняю письма этого... человека в своей почте. Удаляю их в "корзину", а потом "корзину" просто ОЧИЩАЮ. Именно так все письма НЕПРИЯТНОГО мне... человека и были стерты. Не знаю сколько их там было... 17? 20? 100?
Возможно что-то еще осталось скопированное в ВОРД, но это ОЧЕНЬ ранние письма - начала нашего с Лепшичем общения...

Издеваться - это КРЕДО Лепшича!...
Я не Мехов!!!
А вот Лепшич - ЛГУН!!! Подлый и гадкий...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 14, 2014 9:15 pm

Продолжение "старческого маразма" Миленко Лгунича: "МиФ":

Третий человек совсем растерялся :

Если вспоминать тот этюд Витошкина, то и о нем всё сказано пересказано... и НАМЕРЕННО ПРОИГНОРИРОВАНО Лепшичем! А ему и не нужна правда!

Но кто о этюде Витошкина ... ?! Shocked Shocked

"Третий человек" получил свое имя по "третем варианте" Very Happy в совпадении Л.Витошкина ( задача , а нет этюд ! ) , после чего , когда ему доказали что Витошкин ничего нового не добавил , написал свои известные слова :

Что значит "растерялся"? Если "старый маразматик" (Лепшич) не умеет выразить свои мысли НОРМАЛЬНЫМ языком, то кто в этом виноват? Говорит загадками... А потом начинает обвинять других, что его "маразматические" загадки не разгадали...

Старею... Нюансы стираются из памяти. Случаются ошибки... К огромной радости моих НЕНАВИСТНИКОВ! Будь они прокляты...

Вот , видно что третий человек не помнит даже блиское прошлое и что случилось прошлого месяца. Разве начал и на своем форуме стирать сам себя ?! Very Happy

А "старый маразматик" Лепшич не помнит даже то, что ему сказали пять минут назад! Idea
Повторяю:
Почему я именно так оценил задачу Витошкина? А не в "0"...
Потому, что в отличие от задачи Денисенко, задача Витошкина имеет ТРЕТИЙ вариант, который правда приводит к уже знакомому (по задаче Денисенко) финалу. Однако игра серьезно усложнена, отличается, и даже появился еще один вариант!
Главный судья Н.Н. Грушевский
Главный секретарь В.В.Гребенко
И, кажется, я вспомнил как мне запомнилась задача Гончара!
Я нашел её в вырезках "Белорусской нивы", когда искал там же одну свою соточную проблему с дуалью в комбинации (что правилами её браковало! - но это уже другая история про Ляховского!).
Конечно же сообщил Грушевскому.
Но соревнование к тому моменту уже было окончено...
Первое относится к забытому соревнованию, которого уже вероятно НИКТО не помнит. Я не исключение. Память держит то, что человеку нужно на сегодня. А если не нужно, то стирает.

И, если это не этюд Витошкина, а задача Витошкина, то господину Лепшичу ТЕМ БОЛЕЕ должно быть стыдно за НАМЕРЕННОЕ искажение моих слов, и за СОЗДАНИЕ очередной ГЛУПЕЙШЕЙ УТКИ.

Что же касается того СУДИЛ я или КОНСУЛЬТИРОВАЛ это ЗАБЫТОЕ соревнование, то это не суть важно.
Помню, что Грушевский просил не только проверить, но и оценить. Оценки я выставил. Кучу замечаний привел. Но было это судейство, или консультация (вплоть до консультации по оценкам! - ведь Грушевский никогда не составлял задач, а тут судить надо) я не помню - память держит то, что человеку нужно на сегодня, а если не нужно, то стирает!

Так что Лепшич снова облажался! Уж очень напористо и бесхитростно он начал ПОДГОНЯТЬ факты, слова, чтобы доказать истинность своей ЛЖИ! Лепшич - ЛГУН!!!

(Я ведь, уподобившись Лепшичу, мог бы здесь начать рассказывать, как Лепшич, допустим, специально послал сфальсифицированные итоги МК "Миниатюра-2012"... Как Лепшич от имени Мехова присылал миниатюры на соревнования... Но я этого делать не буду! Уподобляться "старому маразматику" Лепшичу - это не мой удел. Мой удел ПРАВДА. Правда, которую Лепшич так НЕ ЛЮБИТ... Правда ему, прям, как серпом по яйцам...)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 15, 2014 2:26 pm

М.Цветов "МиФ":
Элиазар Скляр пишет:

Да , это что сделали Литовцы здорово - очень здорово и радуюсь как для B.Morkus , так и "завидую" способным Литовцам которым удалось такую встречу организовать. (М.Лепшич)

Б.Моркусу
......................
Изменчива Судьба-Фортуна
И сколько раз..и сколько раз
Она лишала Беньямина
Умом заслуженных наград
Но видно там за небесами
На это рассердился Бог
И вот своими чудесами
Он Беньяминасу помог
И с этой чудной цифрой - V
Дал с президентом рядом стать ! cheers
ЭС

А ведь это именно то, что так мечтают уничтожить навсегда Зубов, Фомин, Чернышевич, Юшкевич... - спортивную составляющую композиции.

Е.Зубов:
Михаил Иоганович, Вы стали очень похожи на Шклудова.
Вы становитесь таким же как он - считающим свое мнение истиной во всех инстанциях.
Замечу, что я никогда не боролся со спортивной составляющей в ш/к, а именно борюсь с дилетантским, прожектерскими, протекционисткими и липовыми составляющими в ш/к, которые уничтожают спортивную.

Синим выделена неприязнь Зубова к постановке "своего мнения" в качестве последней инстанции!
(Правда Зубов запутался в "трех словах", и так и не смог привести ПРАВИЛЬНОЕ выражение... Embarassed

А следом (красным) Зубов показывает как он сам свое мнение ставил идеалом всего сущего...

Вот и Зубов САМ СЕБЯ выдал - чем он занимается... Embarassed

М.Цветов:
Если бы это было только моё мнение...
Евграф, уже и ты замечаешь, что никто не реагирует на твои произведения, все игнорируют общение с тобой.
Бороться надо за композицию, а не против неё.
Именно ваша борьба с "дилетантским, прожектерскими, протекционисткими и липовыми составляющими в ш/к" убивает и спортивную и творческую линию для композиторов всего мира.

М.Лепшич:
Кстати , очень хотелось бы видеть фото Лукашенко / Шклудова .
Shocked
У Лепшича КРЫША ЕДЕТ по полной!!!
Теперь он ассоциирует меня с Лукашенко... Shocked Так как именно так следует читать это: "фото Лукашенко / Шклудова"!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 15, 2014 3:02 pm

М.Лепшич:
М.Цветов писал :

А ведь это именно то, что так мечтают уничтожить навсегда Зубов, Фомин, Чернышевич, Юшкевич... - спортивную составляющую композиции.

Миша , считаю тебя другом , но пока будут такие мыслизмы   Very Happy   распространяться , то выхода из тупика не видно , так как в корне это неточно . Интересно как все боятся пальцем указать на одного больного который затравил все и который точкой пересекания всех или почти всех скандалов ш/к. Не защищаю перечисленных , так как у каждого,  а  и каждого из нас остальных доля вины за случившееся.
Если надо то могу тебе здесь на форуме открыто написать и о своей и твоей вине. Не греши душою Миша !

А вот что я сегодня в письме одном колеге написал :

Просто выбиваeт из колес : молчание коллег на очевидные несправедливости , дурацкие решения CPI , неуважение любого аргумента , ... а в то же время допускается одном больном  любое. Если мы не можем или не готовы решить вопрос одного  больного коллеги , мы и не заслуживаем ничего лучшего чем есть.

Лепшич снова и снова показывает, что он ЗАЦИКЛЕН на УБИЙСТВЕ "одного больного"...
Он даже в личных письмах сетует, что не может решить его ("оного больного") вопрос!
ЭТО УЖЕ ПРОСТО МАНИЯ КАКАЯ-ТО!!!!!!!!!!!!!
Лепшич, ты ДУРАК???
Или мне это уже пора понимать как твои ПРЕСТУПНЫЕ НАМЕРЕНИЯ?
Может быть уже не "Лепшич лгун", а Лепшич ПРЕСТУПНИК???

Э.Скляр:
Если в дело пошли цитаты приведу и такую от ЭС... свежачок написал вчера :  Very Happy

Зато мы сразу начинаем проявлять невиданную ранее энергию когда каким-то боком задеты наши личные интересы
   и тут уже под маркой борьбы за чистоту Композиции ...начинаем убивать эту самую Композицию отменяя чохом без разбора
   ВСЕ запланированные соревнования ...по принципу одного доктора-оригинала :
   если заболела голова то нужно ее немедленно удалить..а там посмотрим ?!

М.Лепшич:
Михаил писал :

Евграф, уже и ты замечаешь, что никто не реагирует на твои произведения, все игнорируют общение с тобой.

Да , случилось это и с меной Very Happy и почему я хуже Фомина, Чернышевича , Зубова и Юшкевича , и почему меня на этом списке предателей композиции пока нет ?! Shocked Sad

Правда , я уже на списке фашистов , но там не было Фомина , Чернышевича и Зубова , а лишь Юшкевич и авторы Scherpe Regels. Все таки это какой то другой список.

Я здесь не буду спорить кто и сколько прав , так как все виновати. Меня лишь интересует одно - почему можно так откровенно писать и чередовать какой то списков предателей композиции , а в то же время боятся написать самую интересную фамилиюю в уничтожении спортивной композиции и фамилию его "помощника" , серого кардиналя который был продюсером всех возможных и невозможных скандалов ?!

Почему там какой-то Чернышевич важнее ...? Кто он такой вообще в шашечной композиции и вне шашечной композиции и какое он может иметь влияние на собития , как на развитие , так и на уничтожение композиции ?! Совсем друго дело с каким то чемпионам и тому подобно. Чувствуете разницу ?

А действительно - что это мы боимся написать его фамилию?
Это Мехов! И его помощник - Лепшич!

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Окт 15, 2014 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 15, 2014 3:15 pm

Увы, сегодня Лепшич не успел стереть свою писульку, и я узнал о ЧУДОВИЩНЫХ вещах, которые ПРОДУМЫВАЮТСЯ Лепшичем в разговоре с "одним коллегой"...
Господа, если меня завтра убьют, то виноватыми в этом прошу считать Лепшич и "одного коллегу"!

А всё же, как глубоко засела в людях бывшего "соцлагеря" СОВКОВОСТЬ!
Если есть чье-то мнение, которое Лепшичу не нравится, то это мнение надо оболгать!
Если оппонент не сдается в споре, то его надо упечь в психушку - "больной" же...

И при этом и Лепшич (и Зубов) против того, чтобы насаждалось одно мнение, но... сами же свое мнение (единственно верное!) и насаждают!

CPI видите ли "принимает дурацкие решения"!...
А может ПО ПРИВЫЧКЕ - войны и убийств сербов - хорвату Лепшичу хочется все вопросы решить старым, испытанным способом? Убить? Взяв в руки автомат... Во всяком случае разговоры о необходимости "решить вопрос одного больного" уже идут!!!

Шутки шутками, но повеяло холодком... Evil or Very Mad
Тем более, что недавно на дороге видел машину с хорватскими номерами... Shocked
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 15, 2014 5:23 pm

Е.Зубов "МиФ":
Честно говоря, на очередную глупость со стороны г-на Цветова отвечать не хотелось, но всё же отвечу.
Как общался со своими друзьями, так и продолжаю с ними общаться.
Я уже и раньше указывал на то, что меня давно не интересует факт того - решают мои композиции или нет.  Например и я, давно уже не решаю "композиции" некоторых "чемпионов" и "гроссмейстеров-мастеров". Ну и что из этого?!
Не хотите решать - ваше право. Для меня - это не столь важно.
Тот факт, что многие мои композиции с удовольствием решают не "выдающиеся" композиторы, а практики и любители шашечной игры, достаточно для того, чтобы придумывать новые задумки.
Кстати, последний посыл г-на Цветова только подтверждает то, что сегодня СПИ организация "сама в себе", и о спортивной составляющей и пропаганде ш/к уже давно в ней позабыли.

И снова циничность Зубова...
Зубов, ты, если уже "на всех положил" - на всех своих "недрузей" - то хотя бы и общайся с теми, кто "решает" твои "Междометия" (издавая при этом всякие междометия - типа "А,-а,-а,-а...")...
И не пудри мозги тем, кому ты уже безразличен.

Именно проходимцы из Москвы забросали своими кляузами FMJD (Фомин, Чернышевич, Зубов) и один из Харькова (Юшкевич)...
После чего FMJD стала ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО напакостить мировой композиции, приостановив соревнования.
А рупор этого идиотизма в Хорватии (Лепшич) организовал форум на который практически приглашает разного рода ВРАЛЕЙ, недовольных или Шклудовым (которого Лепшич предлагает ликвидировать), или CPI (в любом составе, кроме как в составе перечисленных РАЗРУШИТЕЛЕЙ)...

КАКИЕ ЧЕМПИОНАТЫ хотят пропагандировать эти проходимцы - мы уже видели на примере ШИЗОФРЕНИЧНОГО Регламента от Фомина и Шестирикова: http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2478-sid-b1c741ccf83ff390fd04a1f293b56e82.html

М.Цветов:
  Evgraf пишет:
   Кстати, последний посыл г-на Цветова только подтверждает то, что сегодня СПИ организация "сама в себе", и о спортивной составляющей и пропаганде ш/к уже давно в ней позабыли.

Верх лицемерия - запретить проводить соревнования и обвинять в отсутствии спортивной составляющей.
"Забыли" давно, вот уже почти 10 месяцев ждём, когда EB FMJD после вашего науськивания начнёт расследование "преступлений".
В Израиле запрещена музыка Вагнера, так как его любил слушать Гитлер. Абсурдно, но факт.
Искренно не хочу такой же судьбы для тебя - Вагнера в композиции, к которому прислушалось на свою голову руководство FMJD.

Нервы у Цветова всё же покрепче моих... (Ну да, конечно, он же не был координатором 64-PWCP-1, и ему эти вампиры мозг не выели... Только сейчас начинают...)
Вагнер-Зубов - классное сравнение!

Е.Зубов:
Г-н Цветов, прошу в следующий раз правильно подбирать слова, иначе я перестану Вас уважать, если Вас это волнует.
Обвинять меня в лицемерие - это по меньшей мере оскорбление для меня. Ненавижу это качество, присущее, к сожалению, многим людям.
Найдите хоть одно мое заявление, прежде чем меня в чем-то обвинять, где я был против спортивной составляющей в ш/к.

Евграф Грозный грозно топнул ножкой!... И прошантажировал...
Все высказывания Зубова, начиная с демарша в МК "Беларусь-2012" и есть доказательство его ЛИЦЕМЕРИЯ!

М.Цветов:

Evgraf пишет:
   Найдите хоть одно мое заявление, прежде чем меня в чем-то обвинять, где я был против спортивной составляющей в ш/к.

Вот только несколько из множества...

В последнее время я вижу сильно желание CPI наплодить так называемых чемпионов мира, международных гроссмейстеров и мастеров и это при том, что судят их соревнования просто те, кто изъявил желание посудить.
Буду официально обращаться к руководству ФМЖД, что CPI под эгидой ФМЖД начала уродовать принципы спорта и этических норм.
-----------------
Я решил официально бороться с беспределом, который образовался в нашем сообществе. Теперь от меня будут только официальные письма с запросами и ответами.
--------------------------
Во-первых, я уже ответил про спортивную составляющую шашечной композиции.
Пожалуйста, если вы болеете за российские соревнования по композиции, организуйте их, я вам помогу с публикацией и рассылкой, утвержу их где надо!
Лично я не вижу их надобности сегодня проводить! Для кого, зачем! Для популяризации шашечной композиции в России? Это смешно и глупо.
------------------------------------
Я сейчас жду ответов от CPI, а потом будем разбираться в ФМЖД - нужны ли ей под ее эгидой подобные соревнования, порождающие склоки, или нет.
----------------------------------------
война так война. Я однозначно буду воевать, и в первую очередь против уничтожения в соревнованиях проводимых под эгидой ФМЖД спортивных принципов. Если как таковые будут обнаружены в конкурсе "Миниатюра -2012", то гарантирую это соревнование не будет признано международным.

Ну что же, Зубыч... Война - так война! До полной твоей дискредитации... Впрочем, в ЭТОМ СМЫСЛЕ - ты уже покончил жизнь самоубийством...
Вагнер ты наш неудавшийся...

Е.Зубов:
Г-н Цветов и где в своих заявлениях я против спортивной составляющей в шашечной композиции?

Валенком прикинулся...
Да ведь в результате всей этой ИДЕОТЧЕСКОЙ деятельности Зубова (и наушничества в Уфе Терре), как раз и были приостановлены СОРЕВНОВАНИЯ!!!
СО-РЕВ-НО-ВА-НИ-Я !!!
Вот так вот можно быть "за" соревнования и одновременно их УНИЧТОЖАТЬ!
А всё зубовское самомнение и амбиции, подкрепленные "дружбой"...
Договорившись с "дружком" можно грабить, убивать... Зубов до этого еще не дошел, но кто знает...
Не ему ли "жаловался" на то, что не может ликвидировать "одного больного" Лепшич?... Rolling Eyes
Не просил ли Лепшич подмоги у Зубова, что бы этого "одного больного" "закрыть"?...

М.Цветов:

Evgraf пишет:Г-н Цветов и где в своих заявлениях я против спортивной составляющей в шашечной композиции? Shocked Shocked

Ладно, начинаю свои действия по исправлению нынешней плачевной ситуации,
связанной с управлением секции композиции ФМЖД. Вскоре изложу свои претензии
к работе секции и планы, связанные с реорганизацией ее работы.
Эти документы я в ближайшее время официально направлю президенту ФМЖД от
меня лично и нашей федерации.
Очень надеюсь на поддержку моей инициативы многих шашечных композиторов.

Е.В.Зубов 15/03/2013/

1) какие действия уже предприняты Вами, господин Зубов?
2) кто из шашечных композиторов поддержал Ваши инициативы, господин Зубов?
3) о результате подачи Вами, господин Зубов, официальных документов президенту FMJD можете не информировать, он уже давно и печально известен, за что огромное Вам, господин Зубов, спасибо!

Е.Зубов:
Я не понял, где в своих заявлениях я против спортивной составляющей в шашечной композиции?
Вы их как-то по-своему читаете?
Еще раз повторяю для г-на Цветова свою позицию - я против проведения подобных вашим чемпионатов мира и международных конкурсов, но не против того, чтобы проводились мировые состязания по шашечной композиции в нормальном профессиональном русле. Я поддерживаю решение ФМЖД о прекращении мировых спортивных профанаций в шашечной композиции, и ожидаю, что нынешние члены СПИ покинут свои посты, как не справившиеся со своей работой.
Повторяю, готов возглавить СПИ на время, чтобы наладить нормальную деловую обстановку в мировой шашечной проблематике.

А я жду, когда FMJD извинится за своё поведение, или когда Оттен и Терре уйдут в отставку.
А еще мне хотелось бы, чтобы все эти "солнца слепых" не мешали композиции и людям в композиции ЖИТЬ!
Все эти "гроссы" (Зубов, Юшкевич) ведут себя очень нагло! По сути они уже давно потеряли авторитет у композиторского сообщества. С ними поддерживают отношения только их "дружки" (дворовые, которым они дают периодически взаймы), и некоторые лизоблюды, которые чего-то от них хотят...
Все остальные давно поняли насколько развратны и себялюбивы эти "герои"...
Зубов, ты собирался когда-то уходить из композиции...
Скатертью дорожка!
Ты никому не нужен... А еще в Президенты лезешь...
Впрочем, этой своей последней фразой ты полностью раскрыл все свои планы - ПОЧЕМУ ты уничтожаешь CPI и композицию!
Такие проходимцы нам не нужны!!!

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Окт 15, 2014 10:34 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 15, 2014 8:58 pm

А.Качюшка:
LeoMinor пишет:
Кнечно , мои поздравления господину B.Morkus , но и всем кто обеспечил такое собитие на высоком уровне. В Хорватии , так точно , если бы кто-то попытался устроит мою встречу с председателем по причине шашек , наверняка бы совместно с меной закончил на недельку в сумасшедшем домике , чтобы утвердили насколько мы больные и опасные по общество Very Happy

Для того, чтобы в каком то смысле/степени шашечная композиция так была бы признана/оценена в какой то стране, нужно:
1.Чтобы шашечная федерация страны имела определенный статус в своей стране. В первую очередь, официальный (если будут достижения какой то неофициальной организации или неофициального вида спорта - почти ноль внимания). Но не только. Одно то, что президентом шашечной федерации несколько лет был крупный политик, будущий премьер министр Литвы G.Kirkilas (хотя он шашкам дал мало, но это имело определенный резонанс) или то, что нынешним президентом Федерации является председатель одной из партии Литвы, крупный бизмесмен R.Karbauskis о чем то говорит (с первым я не знаком, хотя и состою в одной партии; с вторым немножко знаком, в последний раз пришлось встретиться и немножко переговорить летом этого года).
2.Чтобы там люди "не спали" (в Федерации шашек Литвы работу "тянет" вице президент Roma Šidlauskienė - работает на полупрофессиональной основе, т.е. "не даром". Но она - молодец. Но это - чуть другая тема, возможно, когда ни будь в другой раз).
3.Чтобы было чем похвастаться перед спортивными функционерами (выше национальной федерации), которым в первую очередь важны титулы в чемпионатах мира и т.п. (если не ошибаюсь, у нас - там до 8 места включительно. То есть, за места в чемпионатах мира до такого уровня национальной федерации прибавляют какие то очки, чем болше их - тем больше финансирование). Также - хоть минимально в СМИ (чтобы об этом виде спорта хоть бы что то слышали. У нас это хоть минимально всегда делалось/делается. С награждениями достойных - хуже).
4.Чтобы такие чемпионаты мира проводились. Чемпионы страны интересуют только узкий круг специалистов/любителей того вида спорта. Творческие достижения - еще более узкий круг. При том национальные чемпионаты, другая деятельность тоже очень важно - например, в Литве любым деятелям шашечной федерации, да, и любителям шашек не надо объяснять, что это шашечная композиция - даже наиболее ленивые замечают деятельность.
5.Чтобы этот вопрос "двигали" (что касается какого то награждения и других вопросов). Есть национальная организация шашечных композиторов (LŠKMS) - член Федерации щащек Литвы, есть официальные контакты этих двух структур. Что касается B.Morkus, то после ЧМ я пару раз говорил с R.Šidlauskienė по этому вопросу (но это было уже сравнительно давно), но годовые отчеты и другую документацию представляли руководители LŠKMS, думаю, и без ихнего напоминаний не обошлось. Вообще, я очень рад (даже счастлив) успешной работе в последние 2 года президента LŠKMS S.Žilevičius и ген.секретаяря R.Mackevičius (но об этом - когда ни будь при другом случае).
При всем этом - чтобы в стране были шашечные композиторы и...их достижения.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Май 17, 2015 11:26 am

Вот сижу и думаю - что такое наглость? Как её определять? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Значения слова наглость в «Словаре Академии Российской» (1814, ч. 3, с. 1013) определялись так: «1. Бесчинство, дерзость, свойство наглого. Чего достигает один трудами или заслугами, другой думает получить наглостию. 2. В отношении к ветрам: ярость, сильное стремление, жестокий порыв. Презирать наглость ветров».

Бесчинство... Дерзость...

Хм... Бесчинств я на "МиФ" против Крестьянина не творил!
Дерзость... ? Это как? Типа - "Дерзкий холоп, да как ты посмел в моем присутствии голову поднять?" Так что ли? Бр-р-р... В цивилизованном обществе живем! Все люди - братья!
Или?... АДМИН! Он же писал, что он Админ "МиФ"-а! И было похоже, что этим мне угрожал... И тогда несоблюдение правил взаимоотношений НАЧАЛЬНИК - ПОДЧИНЕННЫЙ... Это похоже на дерзость!...

http://vocabulary.ru/dictionary/976/word/naglost
Наглость
первоначальное значение этого слова – «внезапность, быстрота, смелость» (1), ср. выражение Как ты посмел!) – дерзость, нахальство (2). Возможные проявления – повышенность тона, громкость голоса, глядение прямо в глаза, без отведения взгляда (3)(пронзительный взгляд, взгляд в упор), попытки чем-нибудь смутить собеседника, применение лжи (4), ухмылка, выпячивание больших пальцев и шевеление ими. Может быть следствием самоуверенности, высокого социального положения, другого чувства превосходства, отчаяния, возмущения, сознания своей безопасности (5). Типичная реакция – раздражение, презрение, противодействие.

(1)
А что? Мне нравится это "первоначальное значение слова"! Внезапность! Быстрота! Смелость! Блин... Зовите меня наглецом! Laughing Laughing Laughing

(2)
Дерзость - было...
Нахальство! Ну, это не так уж и плохо. Без здорового нахальства большинство из нас и не родились бы...

(3)
В этом странном мире - Интернет - так не любят БОЛЬШИХ БУКВ... Так это раздражает некоторых эстето-консерваторов...

(4)
Shocked Shocked Shocked Это не ко мне. Это к Фомину...

(5)
Это интересно. Но уже явно к случаю...

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Наглость – это что-то вроде бесстыдства и дерзкого самоуверенного нахальства, которое граничит с хамством.

Черт побери! Да не было этого! Что ж он тогда так разнервничался? Crying or Very sad
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Май 17, 2015 5:41 pm

Идея!

Осторожно! Болгарский язык
http://www.bulgarclub.ru/blog/ostorozhno_bolgarskij_yazyk

Маленькая цитатка;
Важно
Никогда, желая прикурить, не просите спички!!! Русские «спички» очень созвучны с болгарским «пичка», что в большинстве случаев означает название женского полового органа. Также, осторожнее с курицей. Слово «курица» созвучно с болгарским словом «курец» (особенно, когда мы просим именно «курицу», т.е. в винительном падеже). Это уже название мужского полового органа.

Прошу Лепшича и админов "МиФ" составить для русскоязычных посетителей такой же словарик!!!
А то мы постоянно попадаем впросак... Embarassed
Скажешь какое-то слово а хорваты уже обиделись... Crying or Very sad
Ребята! Пожалуйста! Скажите нам какие слова нельзя произносить, чтобы не выглядеть "наглецом"!
Пожалуйста!!! Laughing Laughing Laughing
(Или это уже оскорбление? Sad )
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий