"Ласковая" МИФология

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: "Ласковая" МИФология

Сообщение  Admin в Пт Июл 17, 2015 7:25 am

11.07.2015г.
Вчера аннулировал свою регистрацию на "МиФ"-е.
В очередной раз стало гаденько от идолопоклонства...
В очередной раз не нашел взаимопонимания...
В очередной раз подумалось, что взаимопонимания и не будет, так как никто никого не хочет слушать и слышать. Все вздюченные и малость пришибленные. Каждый по своему... Но дружно поют антиосанну CPI, и регулярно источают яд в сторону тех, кто CPI не ругает...
Надоело!

"МиФ" странное место...
Не зря Лепшич обозвал это место именно "МиФ". Вот как знал (а может и знал?!), что там начнут собираться ненавистники и сочинять геббельсовские "миф"-ы... И АДМИНОВ вместо себя выбрал под стать! Непробиваемые, не идущие на откровенный разговор, постоянно что-то скрывающие, и многозначительно и надменно повторяющие "Вы нам уже всё сказали", "Мы поняли, что вы ничего не понимаете"...

Надменность и фальшь - это знамя "МиФ"-а.
Нет, конечно же там присутствуют и вполне нормальные люди, да вот только они долго не могут там выживать - уж больно ядовитая среда...

Зачем я туда хожу?
Ну, тянет... Всё же форум в чем-то посвящен композиции. Надо знать.

Но ребята научились со мной бороться!
Увидели, что побороть меня невозможно ни хамством любимчиков "хозяина", ни ненавистью "обиженных", ни угрозами забанить (я сам ушел)...

И вот попробовали с помощью ОТВРАЩЕНИЯ!
Некто Семен Беренштейн сейчас на "МиФ" источает столько (отвратительной) лести, столько подобострастия, что становится НЕВЫНОСИМО противно всё это читать. И поток елейности возрастает в геопетрической прогрессии...
Что это? Болезнь??? Тогда это еще можно как-то понять и простить...

Но кроме этого была и болезненная нотка.
Слова Цветова:
"Семён, неужели Вы не чувствуете, что Шклудов, переругавшись со всеми, с кем только можно, как паук очередную жертву затягивает Вас в паутину склок.
Плюньте и разотрите!
Сотрите его посты пользуясь правом модератора и спокойно продолжайте свою тему.
А очередной наезд на Вас со стороны неугомонного ПШ грозит ему баном.
Михаил."
Вот я "плюнул" на этот "МиФ" и "растер"...
Но в память врезалось то, ЧТО обо мне думает Цветов, и КАК он меня охарактеризовал...
И это человек которого я ни на что не смотря считал всё же своим другом...
Н-да... Порою лучше иметь сто врагов...

А к месту "МиФ" в организации травли CPI я еще вернусь.
Прежде чем уйти, я многое скопировал - что мне выложить для всеобщего обозрения не боязно, и что покажет подноготную АДМИНОВ "МиФ".
Но это потом.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Пт Июл 17, 2015 6:23 pm

Беренштейн ("МиФ"):
SB Сегодня в 8:13 pm

Perepelkin пишет:В 2008 году, 35, я отдал Е.Зубову на конкурс решения в инете, затем, я ему сообщил
   об испр.п/р Посчитав, что она, таким образом, зафиксирована, я не стал вдаваться,
   что это за конкурс.Инета у меня не было.Жил по разным углам -всегда в гостях.
   С кем и где думаю будет лишним.Конкурсы реш.у Е.Зубова всегда были многолюдным.
   Сам тому свидетель! Где-то так. Она и действительно, ведь, была зафиксирована!

Лично я Вам верю. Да и что там было исправлять — всего лишь переставить шашку.

Я думаю, что выправить ситуацию еще можно. Для этого, я думаю, надо, чтобы Е.Зубов подтвердил эту информацию (организатор, название соревнования, место и время проведения, копозиции, участники, итоговая таблица). Затем следует обратиться с просьбой к CPI, чтобы она учла вновь вскрывшиеся обстоятельства и приняла решение о дележе первого и второго мест и затем обратилась с таким ходатайством перед руководящим комитетом FMJD. В CPI все люди здравомыслящие, и думаю понимают ситацию и примут здравое решение.

Господи!
До какой же степени надо быть продажным?... Чтобы требовать продажности от CPI...
Похоже, что Семен Беренштейн всё более и более дрейфует от здравого смысла в никуда...
Началось с неприличной похвальбы композиций Перепелкина...
Продолжилось требованием к CPI - стать продажной организацией...
Что дальше???

... а ведь похвальба с "МиФ" так и не исчезла...
... значит он еще и САДИСТ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июл 17, 2015 6:56 pm

Зомби-продолжение - Э.Скляр ("МиФ"):
Элиазар Скляр Сегодня в 8:26 pm

Я думаю если бы СПИ обратилось с такой просьбой к руководству ФМЖД...подкрепленной мнением авторитетных гроссмейстеров :
Зубова,Юшкевича,Моисеева,Цветова,Лепшича и других...то полагаю им пошли бы на встречу...ведь по факту Перепелкин действительно был сильнейший..
чтобы не задеть честь Моркуса...звание чемпиона мира справедливо поделить между ним и Перепелкиным !

Э.Скляр

Ребята не дурите голову ни себе ни другим!
Опять Москва ставит на уши всех своим "авторитетом"... ???
Лажа это всё.
Во всех рассуждениях самое неуверенное и тонкое место - это (выделено красным) сам "факт" того, что Перепелкин был сильнее.
Всё это надуманно и притянуто за уши. Под активным напором самого Перепелкина...
А на самом деле он не был тогда сильнее! И это факт. И этот факт закреплен итогами.
Никакой "судейской ошибки" просто нет. Судьи имели перед глазами информацию, которой и пользовались. И если в этой информации не было чего-то, что ВДРУГ, как по мановению палочки, прояснилось 3 года спустя... То о чем может быть разговор?
Давайте еще там копните... Выяснится, что кто-то из судей принимал "допинг" прежде чем судить... Ах - ДОПИНГ!!! Ну и так далее.

Короче - не надо нести БРЕД СУМАСШЕДШЕГО!
Лепшич, ты сейчас за мной следишь (впрочем, может быть это следят твои КУНАКИ, боясь, что я уже опубликовал их письма...), так вот, Лепшич, пока не поздно, пока вы еще не уничтожили международную композицию, закрывай-ка ты эту ШАРАШКИНУ КОНТОРУ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июл 17, 2015 7:00 pm

Хоть кто-то мыслит ЗДРАВО!
А.Качюшка ("МиФ"):
Algimantas Сегодня в 8:45 pm

Perepelkin пишет:
(...)
Произошла судейская ошибка!
(...)

Произошла ошибка участника!
Даже после этого участник чемпионата дважды имел возможность исправить свою ошибку в ходе чемпионата - после опубликования Замечаний к позициям чемпионата и после опубликования Предварительных итогов чемпионата.
Никакой судейской ошибки вообще не было, так как участник соревнования вовремя не задекларировал/не сообщил информацию, которую он, по Регламенту чемпионата, был обязан сообщить. г.В.Матус тоже не сообщил, но информация "насчет его" была "на поверхности", как участника с этим произведением в авторитетнейшем международном конкурсе. Судьи действовали, принимали решения на основе у них имеющейся иныформаций.
Если кто то действительно думает, что если коллеги будет публиковать свои произведения (первая публикация) на каких то темах каких то ресурсах Интернета и при том участники соревнований, отправляя свои произведения на соревнования будут не указывать этих своих первых публикаций, а обладателям баз, организаторам соревнований, судьям, другим коллегам в обязанности будет входить "отлавливание" этих первых публикаций, и если они их не "отловит", то виноватые будут именно они, то...без комментарий (или кто то действительно думает, что нынче оригинальные шашечные композиций публикуются только в 2-3 русскоязычных форумах Интернета?). Без комментарий во что превратится соревнования по шашечной композиции...и какие "теорий заговора" можно придумать и подумать (я специально не развиваю "тему заговоров" насчет этого конкретного случая).
Первая публикация в этих ресурсах обозначает патентирование прав на свое произведение (это отвечая г.Сергею на его вопрос - тогда зачем публиковать в Интернете?). Это дело серьезное, в первую очередь...для самого автора произведения.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июл 17, 2015 7:04 pm

Простите за фамильярность, но, как мне кажется, кто-то сейчас получил по ж...е от А.Моисеева ("МиФ"):
Alemo Сегодня в 8:59 pm

Элиазар Скляр пишет:ведь по факту Перепелкин действительно был сильнейший

Пардон, но при всём моём уважении к Серёге, я не могу этого сказать, а я видел ВСЕ позиции чемпионата во всех категориях. Б. Моркус получил звание заслуженно в очень напряжённой борьбе. Борьба была буквально за каждое очко.

Твоя же идея опрашивания авторитетов и "голосования" великолепна" ... you made me a day !

Прав Алгимантас - произошла ошибка участника.

Кстати, возможен ведь и такой вариант, где и В. Матус невиновен: он увидел позицию в Конкурсе, обнаружил неисправность, исправил и отправил.

Стоп, стоп, стоп... А почему это Матус вообще что-то должен был видеть и исправлять? Почему слова Зубова, сказанные им изначально, все забыли? А он говорил, что и Матус и Перепелкин ПАРАЛЛЕЛЬНО работают в похожих темах! И что? Не может быть, что ОБА составили, и оба послали??? Да сколько угодно примеров!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июл 17, 2015 7:50 pm

Э.Скляр ("МиФ"):
Элиазар Скляр Сегодня в 9:16 pm
К сожалению у Сергея...как в той украинской поговорке (даю в русском переводе) :
"Как бедному жениться..так и ночь коротка.."
Я это к тому, что у Сергея не было ни интернета...ни даже угла где жить...
а мы от него требуем почему не было оперативной реакции ...я даже не уверен видел ли он две совпавшие позиции его и Матуса ?

Ну и к чему этот "плач в пользу нищих"? Что еще придумаем? Какую отмазку???
Захотел бы - следил бы! Да хоть через любимого другана - Зубова!

С.Беренштейн:
SB Сегодня в 9:26 pm
Всё правильно: lex dura sed lex.

И все-таки, уважаемый Альгимантас, хотел бы задать Вам один вопрос.

Почему Вы, будучи координатором (организатором) данного соревнования, увидев одинаковые позиции у двух авторов, которые не указали информацию о первой публикации, не обратились к ним за разъяснениями по данному вопросу?

Это не входит в обязанности координатора.
Если бы не поступила информация об участии позиции Матуса в голландском соревновании, то были бы оценены обе позиции.

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 9:42 pm

letas пишет:Не забывайте, что Сергей был участником обоих соревнований и видел позиции.
   Но промолчал.

Вот это , кстати мне и непонятно...может сам Сергей прояснит ?

Гы...
"Ярославна рано плачет, причитаючи, На стене в Путивле-городе": "Инета у меня не было.Жил по разным углам -всегда в гостях. С кем и где думаю будет лишним." jocolor
Admin
Admin

Сообщение  элиазар скляр в Пт Июл 17, 2015 9:29 pm

Петр..с интересом прочитал твои комменты...наверно ты во многом прав...
хочу привести еще поговорку :
"лучше быть богатым и здоровым..чем бедным и больным"
или вот эту : "сытый голодного не разумеет"...ну итд..
Я это все к тому...что Сергей несомненно гениальный композитор...но не имея достаточного финансового обеспечения
вынужден зависеть от других...а при таком раскладе стать чемпионом мира очень сложно ?

Конечно история не имеет сослагательного наклонения..но представим на минутку что Сергей достаточно обеспеченный человек
Например, вдруг, получил наследство от дядюшки миллионера Laughing
Учитывая что он еще сравнительно молод 50+ я как-то не сомневаюсь что он при серьезном отношении к делу сумеет стать чемпионом мира..
А когда надо думать о хлебе насущном..тогда не до композиции ?
Несмотря ни на что желаю ему стать чемпионом !

элиазар скляр

Дата регистрации : 2011-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт Июл 17, 2015 10:41 pm

элиазар скляр пишет:Петр..с интересом прочитал твои комменты...наверно ты во многом прав...
хочу привести еще поговорку :
"лучше быть богатым и здоровым..чем бедным и больным"
или вот эту : "сытый голодного не разумеет"...ну итд..
Я это все к тому...что Сергей несомненно гениальный композитор...но не имея достаточного финансового обеспечения
вынужден зависеть от других...а при таком раскладе стать чемпионом мира очень сложно ?

Конечно история не имеет сослагательного наклонения..но представим на минутку что Сергей достаточно обеспеченный человек
Например, вдруг, получил наследство от дядюшки миллионера  Laughing
Учитывая что он еще сравнительно молод 50+ я как-то не сомневаюсь что он при серьезном отношении к делу сумеет стать чемпионом мира..
А когда надо думать о хлебе насущном..тогда не до композиции ?
Несмотря ни на что желаю ему стать чемпионом !

Один вопрос и одно сомнение...

Вопрос: Ну и? Я сейчас должен кинуться, нарушая законы и логику, помогать "бедному"... А он в это время будет "жить по разным углам -всегда в гостях", и пальцем о палец не ударит, чтобы что-то изменить в своей жизни? Не надо жалеть "бедных"! Они сами чаще виноваты в том, что они бедные.

Сомнение: А сомнение у меня в том, что ему нужен будет этот титул (да и композиция в целом), когда в кармане миллион американских тугриков, и перспективы на всё наплевать и "жить по разным углам -всегда в гостях", но уже за границей...

Меня вот что смущает всё больше и больше...
Всевозможные радетели за СВОЮ справедливость (Зубов, Перепелкин, Фомин, Чернышевич, Юшкевич...), выходя на форум поругаться, так и не нашли возможности поздравить с днем рождения Ивана Ивацко, Рустама Шаяхметова, Михаила Цветова, Владимира Матуса... И десятки других коллег! Они не пособолезновали о смерти Иванова, Савченко, Шкиткина, Слободянюка...

Извини меня Элиазар, но это не люди... Это... выродки...

А вот поливать "МиФ" елеем - это у вас там на форуме не заржавеет...
Господи, как же это гаденько!
Об этом подумай!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июл 17, 2015 10:47 pm

А.Качюшка ("МиФ"):
Algimantas Сегодня в 12:03 am

SB пишет:
Всё правильно: lex dura sed lex.

И все-таки, уважаемый Альгимантас, хотел бы задать Вам один вопрос.

Почему Вы, будучи координатором (организатором) данного соревнования, увидев одинаковые позиции у двух авторов, которые не указали информацию о первой публикации, не обратились к ним за разъяснениями по данному вопросу?

Если откровенно, точно затрудняюсь ответить. Потому, что точно уже не помню - много времени уже прошло (2,5 года).
Но стал выяснять/вспоминать и стало более менее ясно.
При подготовке ответа на Ваш вопрос, я думал потому, что мне стало все ясно, когда после публикаций произведениий A.Tavernier сообщил свою информацию (об участии этого произведения в конкурсе KvD-2008 под именем В.Матуса). Но публикация произведений чемпионата было в середине ноября, а г.A.Tavernier это свое замечание прислала в середине января (посмотрел в своем архиве). Помню, что до того, как подготовил публикацию произведений, я серьезно точно не работал "над этим чемпионатом" (конечно, не считая подготовки Регламента).
Но мне как то точно вспомнилось ,что узнал еще раньше/сразу после публикаций произведений и что с самого начала работы с судьями вопрос был ясен. Действительно так, публикация произвдений чемпионата состоялось 12 ноября 2012 года, а о том, что эта проблема под именем В.Матуса участвовала в KvD-2008 мне (и всем вам) сообщил 13 ноября 2012 года, (то есть через день) г.А.Полевой на форуме МиФ. И этот "вопрос" обсуждался там же более подробно. И ни у кого не было мысли дополнительно что то спрашивать у этих участников. Позже, просто, при подготовке Сводки замечаний я по ошибке не включил г.Александра "в авторы замечаний по этой проблеме" (или включил только A.Tavernier потому, что он сделал и замечание В.Матусу, что тот нарушил Регламент не указав участия своей проблемы в KvD, это отражено в Сводке замечаний. Но точно не включил не потому, что это замечание было в Интернете, а не было прислано мне - я "вылавливал" замечания и из Интернета) за что извиняюсь перед ним.
Вот начало обсуждения там этого вопроса (в каждой странице смотреть "с низу в верх"):
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1990-postdays-0-postorder-dec-start-225.html
Продолжение:
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1990-postdays-0-postorder-dec-start-210.html
Продолжение:
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1990-postdays-0-postorder-dec-start-195.html
Кстати (но это - второстипенно) - я в принципе (но не абсолютно - очень редкие исключения возможные) против каких то дополнительных выяснений организаторов/судей у участников. "Не будет конца" и только дополнительные возможности для дополнительных конфликтов/несправедливостей/протестов. И еще - и найти/контактировать с г.Сергеем мне тогда было бы затруднительно (сами здесь только что читали почему. Я это и тогда знал), но в даном конкретном случае это не важно.
P.s.
Это мой последний пост по этой теме ("нужно сделать два чемпиона").
Простите, но на всякую "лирику и сентименты" я отвечать не буду (вопрос г.Семена, соглашусь, был довольно конкретным).

А я уже высказал своё мнение:
Это не входит в обязанности координатора.
Если бы не поступила информация об участии позиции Матуса в голландском соревновании, то были бы оценены обе позиции.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июл 18, 2015 5:38 am

И вот он - долгожданный (в частности Элиазаром) ответ - С.Перпелкин ("МиФ"):
Perepelkin Сегодня в 04:54
Уже послали и в дальнее и ближнее зарубежье!
С ненависти и надо было начинать, а то,понимаешь, Серёга...

Последний раз редактировалось: Perepelkin (18/7/2015, 06:48), всего редактировалось 6 раз(а)

С удивлением пересмотрел посты...
Никто никого не посылал. Ненависти нет.
Есть резкий форумный разговор.
Кто-то (как мамочка) погладил болезного бомжика по головке. Пожалел.
Кто-то высказал "правду-матку" непутевому гению, потерявшему опору в жизни и не желающему её искать.
Перепелкин обиделся...

Это жизнь! И не будет в ней чудес, которые происходят под рюмку...
И не надо этой "вселенской тоски" недоросля...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июл 18, 2015 10:16 am

Только что прочитал на "МиФ" зомби-ответ Беренштейна Качюшке... Не стану здесь пересказывать весь бред послания Беренштейна - SB 18 июл в 11:07 am http://minietiud.forum2x2.ru/t1196-topic - скажу только, что такого отвращения еще не испытывал. Человек ПОЛНОСТЬЮ потерял свое достоинство... Налицо болезнь по имени "фоминщина" - попытка доказать недоказуемую глупость и настоять на этом доказательстве... Попытка искать виноватых там, где их нет и быть не может.
Сожалею, что был знаком с Беренштейном...
А на "МиФ" по прежнему "висят" излевательско-заискивающие похвалы Беренштейна...
Это уже САДИЗМ... Twisted Evil
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Июл 19, 2015 6:04 am

С.Переплкин "МиФ":
Perepelkin Сегодня в 5:07 am

Perepelkin пишет:
С.Перепелкин

Была послана на МК памяти Далидовича и была забракована,
   из-за публикации в инете.
   С.м.www.shashki.com.>>О шашечной композиции>>стр. 5.
   МК памяти Далидовича стр.7.

Быстро Fenikx "выловил", за1 день, поз. опубл.в инете 2 года назад!
   А, 35 он мог видеть в конкурсе реш., где сам принимал участие менее года назад!
   Он же был и уч.PWCP-5. Возможно, забыл?!
   shashki.com.стр.5. "Место для глюка"стр.3-2.
   Любопытно посмотреть: shashki.com.стр.2.PWCP-5 стр.15. ноябрь.12. 2012.-07:37 pm.

Однако, я тогда посчитал, что публ. в инете приравнивается к
   газетной ,журнальной и т. д.публ.Значит, я ошибался!?
   35.
   С.Перепелкин

Получается, что моя 35, опубл. в инете, участвует в серьёзных
   соревнованиях под чужой фамилией и никому нет никакого дела, а я- виноват!?
   И, действительно, даже не спросили, почему я прислал её
   на PWCP-5, допустим, зная об итогах KVD-2008.
   А я не знал ни о каких итогах, поскольку НЕ БЫЛО ИНЕТА!!!

Что-то я не врубаюсь в смысл этих обрывочных фраз...
Ясно одно - их автор явно хочет выставить Шклудова в дурном свете...

Во-первых, незнание закона не избавляет от ответственности! Перефразировав: неимение Интернета не избавляет автора поз от ответственности за своих "детишек"-композиции. Был ли Интернет, не было ли - это ВСЁ РАВНО! Были крутые друзья (Зубов)! Помогли бы! Но: нефик было тунеядствовать...

Во-вторых, надо четко понимать, что НИКТО и пальцем не шевельнет, чтобы подать на соревнование хоть какое-то замечание, или дополнение к информации!!! За редким исключением. А потому не стоит кого-то обвинять, что не прислали какие-то замечания. Тем более, что сам-то предпочитал "жить по разным углам -всегда в гостях" и явно за чужой счет, совсем ни о чем не заботясь...

В-тетьих, Fenix ничего не вылавливал, а если что-то и публиковал в Интернете, то только то, что ранее выловили другие (Полевой, Ляховский, Таверни...) и по просьбе координаторов.

В-четвертых, в PWCP-5 я участвовал (пятью позициями из восьми - кажется)... Участвовал с четким пониманием, что это последний раз, когда я участвую в соточных соревнованиях FMJD. (В PWCP-6 я уже не участвую.) За этим чемпионатом я не следил. Мне это было не интересно. Единственное, что посмотрел - окончательные итоги. Порадовался 2-у месту в какой-то там категории. Ожидаемому высокому месту с ТОЙ позицией... И никаких замечаний к материалам чемпионата не искал. А если что-то и публиковал, то смотри в-третьих!

В-пятых! Вывод. Я смотрю "охота на ведьм" - это любимое занятие МКМ и её неофитов и последователей... Во всяком случае Москва этой болезнью заражена, и редкий москвич-композитор не ищет виноватых после каких-то своих неудач... Тому хороший пример поведение Фомина,Чернышевича, Зубова, а сейчас и Перепелкина...
Все, блин, обижают бедненьких москвичей...
А ведь должны на них молиться! Ибо они (москвичи) цвет и гордость земной цивилизации... (не нашел тошнящего смайлика...)

PS.
Не ошибался - Интернет-публикация - это нормальная публикация.
Просто перефантазировал на... 16-18 градусной жаре...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Июл 20, 2015 5:53 am

"МиФ" - неожиданные (так как ранее хорошо скрываемые!) откровения С.Беренштейна:
SB Вчера в 10:44 pm

Alemo пишет:

Perepelkin пишет:113.
       C.Перепелкин

10,21,17,31,2,7,17,4,27,1,46,30,33,49×.

PWCP-5. Кат.D. Общая оц.- 85.33.   Судья-А.Моисеев- 70 оч.

Конечно 70, больше не может быть, ведь впереди её у меня ещё 6 позиций. Я когда судил сначала расставлял позиции, а уже потом - оценки. После этого оценил верхние 2-3, они больше 80-83 очков не стоили. А дальше вниз. Так и появилась оценка - 70 очков.

Итак вот 6 позиций, которые я оценил выше твоей (70) в категории "Д". Пусть и остальные скажут согласны они с моим вердиктом или нет - лучше они твоей или твоя лучше. А то всё "70 очков, 70 очков" ... Забудь про оценку, сравнивай позиции.

1. Б. Моркус, Д20, 83 очка

4 белых дамки и две чёрных. Всё предельно технично, но не более того, 90 очков не стоит.

2. А. Ром, Д17, 81 очко

Манёвр 2-19-41 в сочетании с заключительной частью комбинации впечатляет.

3. T. Smedinga, Д12, 80 очков

Здесь я потащился от расстановки.

4. П. Шклудов, Д22, 77 очков

При 16 белых шашках 7 раз применение правила большинства, такое должно оцениваться соответственно.

5. Б. Моркус, Д21, 76 очков

Красивый привод чёрной дамки в центр доски на 34.

6. В. Матус, Д3, 72 очка

Техничная игра в начале и динамичная игра в финале впечатляют.

Внимательнейшим образом просмотрел все эти проблемы. Не впечатлила ни одна. А значит, никакая из них и не заслуживает отличной оценки.

Долгое время Беренштейн убеждал людей, что его "охи-ахи-восклицания" - это ни что иное, как ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА МАЛО РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ В ПРОБЛЕМНОМ ЖАНРЕ, и даже если он возопил; "Отлично!!!!!", то это никак не означает, что оценка действительно отличная.
Теперь же он твердит обратное: "Не впечатлила ни одна. А значит, никакая из них и не заслуживает отличной оценки." С какой стати?
Мне кажется, что т-рищь просто звездится... Так как специалистом по проблемному жанру он так и не стал...

SB Сегодня в 7:23 am
   Alemo пишет:

SB пишет:Я арифметикой не занимаюсь. Я доверяю своему чувству.

Я тоже. Для этого и пригласили 5 судей и крайние оценки (верхнюю и нижнюю) отбрасывали. В этом и есть смысл справедливого и объективного судейства. Обсуждаемая позиция Сергея получила оценку 85.33 и заняла кажется 3-е место после позиций Моркуса и Шклудова.

Или мы занялись обсуждением моего и тлько моего судейства, и не вообще, а вот именно этой позиции ? Так мы можем далеко уйти.

Я сравнивал позиции на основе зрелищности, но критерии зрелищности у нас похоже слегка разнятся. Для меня 7 раз применение правила большинства не технично, а зрелищно, завлечение чёрной дамки в центр доски - зрелищно, резкая перемена игры - зрелищно, красивая расстановка - зрелищно ... итд, итд

Надо смотреть и сравнивать.

Действительно разнятся. Вы оцениваете по отдельным элементам (всё, что Вы перечислили, вижу и я), а я — по цельному эстетическому впечатлению, чего Вам, видимо, не дано.

А в подтверждение звездной болезни (и только ли зведной?) это новое высказывание.
Увы, "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"!

Наденьте темные очки -
Юпитер ярок!
Вам светиться
Подобно Богу не дано!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Июл 21, 2015 5:34 pm

С.Беренштейн "МиФ":
SB Сегодня в 5:53 pm

Perepelkin пишет:59.
   С.Перепелкин

Carmina Burana

В принципе я не смотрел решения позиций С.Перепелкина. Не интересно!...
Но сегодня увидел рецензию клакированного фаната Семена Беренштейна - Carmina Burana

Вспомнив МОЩНЫЙ ВСЕЛЕНСКИЙ ПОСЫЛ Carmina Burana, я решил посмотреть решение на фоне музыки.
Мне не пришлось искать фонограмму. Эта музыка вспоминается сразу же, сразу же берет в плен, и до мурашек по коже!...

Сравнил...
Увы и ах.  Embarassed  Позиция Перепелкина не может и близко сравниваться с Carmina Burana...  Sad
Максимум - "В траве сидел кузнечик"...
Заметно, что лень победила Сергея...
Вторя любимому хобби Элиазара Скляра - всему давать оценку -  Laughing  Wink  оценка сего творения 70-75 очков.  Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 22, 2015 2:15 pm

"МиФ":

Случилось чудо!

SB Сегодня в 9:42 am

letas пишет:Просьба к Семену Беренштейну.
Завести какую то одну отдельную тему.
И только в ней высказывать свое мнение о позициях.
Из тем, где авторы публикуют свои позиции убрать все лишнее.
Иначе ничего невозможно отследить.

Всё убрал

Когда я просил Семена об этом же, он меня просто игнорировал...
Когда я начал его критиковать - обиделся...

Возможно Полевой у Беренштейна НАЧАЛЬНИК? Rolling Eyes
Не послушаешься - УВОЛИТ!...
Вот и слушается.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 22, 2015 3:04 pm

Admin пишет:С.Беренштейн "МиФ":
SB Сегодня в 5:53 pm

Perepelkin пишет:59.
   С.Перепелкин

Carmina Burana

В принципе я не смотрел решения позиций С.Перепелкина. Не интересно!...
Но сегодня увидел рецензию клакированного фаната Семена Беренштейна - Carmina Burana

Вспомнив МОЩНЫЙ ВСЕЛЕНСКИЙ ПОСЫЛ Carmina Burana, я решил посмотреть решение на фоне музыки.
Мне не пришлось искать фонограмму. Эта музыка вспоминается сразу же, сразу же берет в плен, и до мурашек по коже!...

Сравнил...
Увы и ах.  Embarassed  Позиция Перепелкина не может и близко сравниваться с Carmina Burana...  Sad
Максимум - "В траве сидел кузнечик"...
Заметно, что лень победила Сергея...
Вторя любимому хобби Элиазара Скляра - всему давать оценку -  Laughing  Wink  оценка сего творения 70-75 очков.  Laughing

Я должен повторить этот пост, так как на "МиФ" запахло МКМ (московской композиторской мафией)...

С.Перепелкин:
Perepelkin Сегодня в 12:52 pm
Е.Зубов

4 ч. СССР.оц- 9,0.

Где тогда был со своими "чижик-пыжик" П.Ш.?
Пусть покажет произведение получше, чем это , тогда будет понятно,
что, он может иметь малюсенькие претензии к Е.З.
Разорался тут, типа, вы уходите- мы тут об'явились! А кто такие?
Я, лично, недопонял! Вы, вроде, не пацаны?!И где Вы были, хотя бы, до 2005 года?
Кстати, В. Шаинский- Великий композитор! У меня, все! Мы празднуем юбилей!

Стилистика МКМ полностью соблюдена...
"А ты кто такой? А ты где был?"...
"Всё течёт, всё изменяется..." Дети растут... Взрослые чего-то добиваются в жизни... Я вчерашний и я сегодняшний - это разные люди! И синий вопрос может задавать только тот, кто застыл в развитии, и думает, что застыл весь мир (пока они "празднуют юбилей").

Странная привычка у Сергея перетасовывать карты во время игры...
Разговор шел о его проблеме

А он зачем-то приводит проблему Зубова

о которой я ни словом не обмолвился.

Ничего я приводить не буду. После PWCP-V я стоклетками серьезно больше не занимаюсь. Они мне не интересны. И если что и составляю, так это ИНЕРЦИЯ.

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 3:31 pm

Perepelkin пишет:П.Ш.?

Вообще то П. Ш. действующий чемпион мира. У нас в композиции действующих чемпионов мира на сегодняшний день всего три кажется, если я не ошибаюсь: Б. Моркус в стоклеточные проблемы, М. Лепшич - стоклеточные этюды и П. Шклудов - русские шашки (проблемы). Не могу точно сказать насчёт этюдов 64. Не уверен также - проводился ли чемпионат мира по задачам.

Но как бы то ни было - все они достойны уважения.

Потому что если мы не уважаем их, то мы не уважаем и дело, которым занимаемся, то есть самих себя.

Конечно все мы не ангелы, и кто-то больше чем другие, но всё-таки, но всё-таки ...

Чтобы там ни говорили, но ни ты, ни Е. Зубов чемпионами мира никогда не были. Вот когда ты станешь чемпионом мира (в чём я кстати не сомневаюсь), тогда и можно что-то говорить. Чемпионаты мира проводятся регулярно в последние годы, где ты был после 2005 ?

АМ

С.Перепелкин:
Perepelkin Сегодня в 3:54 pm
alemo! Если П.Ш -действующий ЧМ , тогда, я тоже, действующий ЧМ.
если П.Ш.-ЧМ , почему, тогда я не имею права быть ЧМ? Кто он такой?

Не надо забывать, что "Мы празднуем юбилей!"... А значит рядом уже сидит "рогатый" и что-то подсказывает... Razz

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 4:15 pm

Perepelkin пишет:alemo! Если П.Ш -действующий ЧМ , тогда, я тоже, действующий ЧМ.
если П.Ш.-ЧМ , почему, тогда я не имею права быть ЧМ? Кто он такой?

Сергей, он чемпион мира по композиции, проблемы в русские шашки. Итоги чемпионата и позиции есть Инете, можешь посмотреть. Были очень большие разборки, у А. Фомина были претензии и не шуточные, но итоги были утверждены ФМЖД и их никто не отменял.

Perepelkin пишет:Кто он такой?

Композитор и организатор из Беларуси

Всё же хорошо, что у меня снова нет регистрации на "МиФ"!
Пришлось бы "ужом крутиться", чтобы 1) поставить на место Перепелкина, и одновременно 2) не попасть в немилость к админами "МиФ", у которых строгость применяется только ко мне... Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 22, 2015 3:10 pm

"МиФ" (продолжение):

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 4:31 pm

Могу от себя добавить так как последний год поварился в русских..Петр в отличие от старой гвардии использует программму как для проверки так и для поиска новых идей...
составлять без программы это все равно что пешеходу тягаться даже не с автомобилем..а с самолетом..
отсюда у Петра масса уникальных позиций высочайшего класса..составить которые "от руки" практически невозможно..
я этим методом тоже успешно пользовался - смотри мою статью "Составление методом компьютерного поиска (МКП)"
и сумел составить несколько отличных проблем в 64 хотя в своей жизни составлял в 64 от силы год...
думаю в этюдах -64 сегодня Петру нет равных в мире так как у него есть этюды за 20 вариантов !

С.Перепелкин:
Perepelkin Сегодня в 4:39 pm
У А. Фомина , не оценили три произведения, которые,
посчитали ранее опубликованными! Я считаю, что нужно
оценить эти три произведения А.Фомина и определить,
кто, по-настоящему, является ЧМ в первом чемпионате PWCP-1.

МКМ стучит кулаком по столу!...
Впрочем, как мне кажется там "рогатых" двое - по обе стороны... Rolling Eyes

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 4:53 pm

Perepelkin пишет:У А. Фомина , не оценили три произведения, которые,
посчитали ранее опубликованными! Я считаю, что нужно
оценить эти три произведения А.Фомина и определить,
кто, по-настоящему, является ЧМ в первом чемпионате PWCP-1.

Приехали, здравствуйте!Laughing
Король умер, да здравствует король!

С.Перепелкин:
Perepelkin Сегодня в 4:57 pm
PWCP-5 .Судья- Моисеев: Б.Моркус-390 оч. С.Перепелкин-393 !!!
И ты меня уверяешь, что у меня хуже подборка на ЧМ, чем у феномена?
Как тебе вообще можно доверять ? Ведешь себя,по-моему, кое как!

А судей было пятеро, а не один Моисеев...
А кто-то уже хорошо "наотмечался юбилея"... Razz
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 22, 2015 4:04 pm

"МиФ" А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 5:21 pm

Perepelkin пишет:PWCP-5 .Судья- Моисеев: Б.Моркус-390 оч. С.Перепелкин-393 !!!

Откуда эти цифры ??? И почему всего по 4-м произведениям, а не по 5-и ?  

Впрочем проверять лень. Но коли так - претензии с твоим чемпионством не ко мне из-за одной позиции, где мою оценку и не учли, а к остальным судьям. Остальные судьи может быть и дали твоим позициям оценки выше, чем у меня, но в итоге то - меньше, чем у Моркуса. Я твои позиции оценил хорошо и места они заняли высокие, я уже об этом писал.

Ну а то что Ваши подборки с Моркусом очень близки - спорить не буду, так и есть. А если бы допустим 1-е место с разницей в несколько очков, дали тебе ... было бы справедливо и необидно для Моркуса ? Лотерея есть лотерея, но в моём судействе с рангированием  и многократным сравнением позиций, лотереи всё-таки было немного.

Tsvetov пишет:Приехали, здравствуйте!Laughing Король умер, да здравствует король!

Миша, сколько людей, столько и мнений, нормальный процесс. Если бы я был в CPI, я бы настаивал на том, чтобы эти позиции из неоконченного ЧМ 1997 Г. , причём не только А. Фомина, а всех участников, были "зачищены", считались нигде и никогда неопубликованными и могли участвовать в соревнованиях.

Тот же самый финт с "зачисткой" я бы сделал и для многострадальной Е36.

Но итоги менять нельзя, нонсенс

Тут есть один момент... Нет - ДВА!

Во-первых, ЧМ-1997 здесь ни при чем. Позиции были ОПУБЛИКОВАНЫ в сборнике А.Горина по этому чемпионату. Если можно "зачистить" чемпионат, то никак не зачистишь публикацию...  Sad

Во-вторых, не помню, но в то время в CPI было от трех до пяти человек... При равенстве голосов - голос Президента CPI идет за два. В голосовании можно легко проиграть...  Rolling Eyes

А зачистка Е-36 - это как?
Сделать клизму судьям???
Они уже видели все замечания (какими бы они ни были), сделали свои выводы, и эти выводы из головы никакой клизмой не убрать...

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 6:10 pm

Alemo пишет:

Perepelkin пишет:П.Ш.?

Вообще то П. Ш. действующий чемпион мира. У нас в композиции действующих чемпионов мира на сегодняшний день всего три кажется, если я не ошибаюсь: Б. Моркус в стоклеточные проблемы, М. Лепшич - стоклеточные этюды и П. Шклудов - русские шашки (проблемы). Не могу точно сказать насчёт этюдов 64. Не уверен также - проводился ли чемпионат мира по задачам.
   (...)

Заарнее простите за реплику.
И это пишет/не знает коллега, который постоянно/почти ежедневно участвутет на двух шашечных ресурсах, один из которых полностю по шашечной композиции, на другом - тоже много материалов по шашечной композиции. Что же говорить о других коллегах...Возможно/видимо, действительно слишком много чемпионатов мира по шашечной композиции. Вот был бы один раз в десять лет...
Дальше - смотрите ИнТер.
Algimantas Сегодня в 6:17 pm
CПИСОК
чемпионов мира по шашечной композиции

I.Международные (стоклеточные шашки)

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы , PWCP-I (2002-2004 гг) - Борис Федоров (Украина)
Второй чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел миниатюры), PWVP-II (2007-2008 гг) – Владимир Матус (Россия)
Третий чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел малые проблемы), PWCP-III (2009-2010 гг) – Владимир Матус (Россия)
Четвертый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел средние проблемы), PWCP-IV (2011-2012 гг) – Владимир Матус (Россия)
Пятый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы (раздел большие проблемы и проблемы-гиганты), PWCP-V (2012-2013 гг) – Benjaminas Morkus/Беньяминас Моркус (Литва)
Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре этюды, PWCE-I (2004-2006 гг) – Александр Федорук (Россия)
Второй чемпионат мира по шашечной композиции в жанре этюды, PWCE-II (2009-2010 гг) - Miljenko Lepšić /Миленко Лепшич (Хорватия)
Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре задачи, PWCZ-I (2011-2012 гг) – Анатолий Шабалин (Беларусь)

II.Русские шашки

Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре проблемы, 64-PWCP-I (2011-2012 гг) – Петр Шклудов (Беларусь)
Первый чемпионат мира по шашечной композиции в жанре этюды, 64-PWCE-I (2012-2013 гг) – Петр Шклудов (Беларусь)

P.s.
Я подготовил похожий отдельный Список всех призеров чемпионатов мира по шашечной композиции для публикации на сайте CPI, но коллега Рустам Шаяхметов упорно его не публикует. Текст коллеги Александра Моисеева показывает, что така отдельная публикация нужна. Пока все о последних чемпионатах, соревнованиях есть на сайте CPI:
http://cpi.fmjd.org/competitions/
о более ранних - на сайте ТАВЛЕИ:
http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp.htm
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 22, 2015 4:59 pm

А. Моисеев "МиФ":
Alemo в Пн Июл 20, 2015 7:51 pm
Вот ещё цифры ... при 50-60 позиций в конкурсе я провожу около 100 сравнений каждой пары позиций, как минимум два прогона. И после этого вы говорите, что другой судья посмотрел опытным оком на позицию, всё прикинул, и поставил этой 85, а этой 82 ... его итоги будут более аккуратные, чем мои ? Демагогия, никогда.

Я может быть и не идеальный судья, но отнюдь не хуже большинства. Для меня количество задействованных дамок важный критерий, но не единственный. Мои основные принципы (не путайте с критериями):

1) Новизна
2) Зрелищность
3) Техничность

Именно в таком порядке. Как видите техничность - на 3-м месте, а в зрелищность много что входит.

=============================================================================
Семён, есть 3 ступени познания истины:

1) Эмоциональная, когда основное это чувства и ясно к примеру, что и как красиво, но не ясно почему. Ощущения - главное на этом этапе. Явления и действия воспринимаются "де-факто" но истинные причины скрыты от понимания. Вы сейчас в середине этой ступени.

2) Сознательная, когда видны скрытые причины явлений, их взаимосвязи, структура. Но при этом изменить красоту ты не можешь, она существует сама по себе независимо от тебя. Думаю я сейчас в начале этой ступени.

3) Созидательная. Высшая ступень, когда ты не только понимаешь структуру и законы, но можешь их менять, тебе подвластно всё. Ты сам формируешь представление о красоте, а уже другие постигают его (вторая ступень) и эмоционально воспринимают (первая ступень). Людей вступивших и находящихся на третьей ступени было очень немного за всю историю человечества.

Я первую ступень прошёл несколько лет назад.

Судя по тому, что Беренштейн продолжил спорить:

SB в Пн Июл 20, 2015 9:04 pm

@Alemo пишет:Для Вас Ваши эмоции главнее всего, но это подход человека первой ступени. Найдите в себе силы переступить через эмоции и вы выйдете на вторую ступень

Когда я пишу о судействе, то я опираюсь на понимание этого процесса в задачном жанре, где, я думаю, моя "ступень" не ниже Вашей в жанре проблем. И я очень хорошо знаю, что такое оценка эстетически равнокачественных композиций и как от ее искажения происходит искажение в распределении мест. Иными словами, я очень хорошо понимаю, о чем пишу.

то это означает только одно - Беренштейн в проблемах не прошел и половины 1 ступени... Embarassed

Ведь самое главное в эстетике - это ЭМОЦИЯ. А эмоции возникают тогда, когда "зритель" видит что-то ВПЕРВЫЕ. Это ему кажется новым, и эмоционально-эстетическая составляющая взлетает до небес!

У "зрителя" же, который давно и много чего насмотрелся в жанре, эмоционально-эстетическое восприятие совсем иное.
Проще: эстетика новичка и эстетика мастера разные.
Новичок всегда находится на уровне ФАНАТА - "хвалить и никаких гвоздей"!!! А если примешивается еще и вкусовщина (эта позиция нравится: смотрим; эта - не нравится: не смотрим), то мнение такого "зрителя" превращается в пустой крик.
Это и есть Семен Беренштейн в проблемах...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 22, 2015 6:30 pm

С момента появления Перепелкина на "МиФ" не было дня, чтобы Сергей не пытался доказать ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, что только он, и больше никто, достоин звания Чемпиона Мира.
Тащит массу примеров непонятно чего... Требует отменить, пересудить, подтасовать... под его (и его друзей) все соревнования...
Совершенно забывая, что даже фортуна улыбается тому, кто РАБОТАЛ, а не "отмечал юбилей" и не тунеядствует "живя по разным углам -всегда в гостях"...

С.Перепелкин "МиФ":
Perepelkin Сегодня в 8:41 pm
Кем, в то время был alemo? И, вдруг, крупный спец. выискался!
Голландец не знает,какую правильную оц.поставить, а американский
"друг" укурсе. Главное, ОКОЛО 80-и!
Интересно получается, один судья даёт 100 оч.,а другие - четверо по 20-30,таким образом усредняя оценку....

Фи... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
А вот это уже до безобразия ПОШЛО!... Embarassed
Какое-то мизерное уважение к Перепелкину тает на глазах...
Они с Зубовым (и Фоминым+Чернышевичем) оказались одного поля ягоды - самовлюбленными зазнайками с полностью отсутствующим воспитанием...
МКМ Arrow Arrow Arrow
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июл 23, 2015 1:57 pm

Е.Зубов "МиФ":
Evgraf Сегодня в 1:19 pm
Пришел к окончательному выводу, что любые соревнования по составлению шашечных композиций - не более чем соревнования по плевкам на сочность. А судить берутся эти соревнования те, которые не могут выдавить из себя слюну, но гордятся своими козявками!

Кажется Зубов переплюнул, причем СОЧНО, самого Беренштейна!!! Laughing
Поэзия!!!
Мелодия Орфея!
Гениально!

Припоминаю времена, когда у самого Зубова "не было слюны", а потому он гордился своими "козявками"... Wink
Но сейчас-то у него слюны хватает... чтобы оплевать всех и вся!
Уходя - уходи!!! Зачем же уподобляться Нерону, или маркизе де Пампадур? Жечь Рим... "После меня хоть потоп..."
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июл 24, 2015 6:36 am

Э.Скляр (подача на "МиФ" с подтекстовым выделением Берештейна):

Чем человек мудрее и добрее,
Тем больше замечает он добра,
А кто на добрые поступки не способен,
Тот видит мир как воплощенье зла.

Посвящение Элиазару (и его менеджеру)

Завидую траве - её скосили -
Она же видит в этом лишь добро.
И наши мудрецы в любом насилии
Добро увидят, вывернув хитро
Всё наизнанку, всё переиначив...
Но, главное, когда заденет их
"Добром" - кричат истошно, плачут...
И мудрость пропадает вмиг.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июл 24, 2015 6:45 am

"МиФ":
SB Вчера в 11:18 pm

Algimantas пишет:

SB пишет:

Algimantas пишет:Имя Каспарова вычеркнули из истории "Спартака"
           http://grani.ru/Politics/Russia/m.242959.html
           После помещения мною этой ссылки на Форуме ШвР (тема "Другие виды спорта"), там поступают предупреждения, что из-за этого могут блокировать этот интернетный ресурс (ШвР). Шизофрения или правда?

Ну и с какой целью тогда Вы размещаете эту ссылку здесь?

А Вам какое дело. Где хочу, там и размещаю. И или здесь уже тоже Ваша "авторская тема", где другим нельзя помещать свои посты?

А то дело, что лично я не хотел бы, чтобы и этот ресурс оказался под угрозой блокирования.

Shocked Shocked Shocked

Трусливый тигр! Рычит на посетителей, но трусит видеть ПРАВДУ!
Впрочем, об этом свойстве Беренштейна я узнал гораздо раньше, когда он трусливо (и зло) воспринял критику в СВОЙ адрес... Wink

Выдам маленький секрет...
Любовь Семена Бернштейна к шашечной композиции заканчивается на границе своих собственных интересов!!!
Стоило Абрамову отказать Беренштейну в участии в Чемпионате Украины по шашечной композиции, как гражданину Германии (и не смотря на двойное гражданство СБ - кто прав/кто виноват не мне разбираться), как Беренштейн тут же возненавидел шашечную композицию на Украине, и не стал помогать в проведение Чемпионатов в качестве судьи.
ЛИЧНОЕ значит у СБ важнее композиции в целом... Embarassed
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июл 24, 2015 3:47 pm

"МиФ":
Элиазар Скляр Вчера в 10:02 pm
SB пишет:
Элиазар Скляр пишет:поэтому я плавно сменил композицию на стихи

Лично я хотел Вам это посоветовать, когда только прочел Ваше первое стихотворение на этом форуме. Embarassed

Семен..мне конечно приятна Ваша высокая оценка...но познакомившись с творчеством поэтов
которых десятки тысяч на разных сайтах..я понял что в лучшем случае нахожусь где-то посередине..
так что повторюсь..просто так сложилось..
сам процесс составления я считаю более интересным и более творческим, но одновременно и более сложным
чем написание стихов.

«Бойтесь данайцев, дары приносящих».
Бойтесь их дружбы, и слов, и похвал,
И экзерсисов их ненастоящих,
И словоблудливых. Всё это хлам!

Бойтесь данайцами становиться -
От пустословия лучше сдержаться.
Лучше однажды остановиться –
Псевдоконсенсусом не унижаться.

Но и к войне я вас не призываю!
Важно быть честным к себе и к другим.
Правда порою суровой бывает,
Но только полезней чем оды и гимны.
июль, 2015г.
Admin
Admin

Участие в чемпионате Украины.

Сообщение  Абрамов Олег в Пт Июл 24, 2015 4:41 pm

Уточнение.
Абрамов не отказывал беренштейну.
Беренштейн выслал письмо из Германии с работами, а потом позвонил уточнить или он может участвовать?
А сказал - только пришлите копию документа об украинском гражданстве.
На что получил - кто вы такой, чтобы я высылал вам мои документы. Это мое и только.
Я и сказал - а зачем тогда мне звонишь? Звони тому, кто есть кто-то.
Так документ о гражданстве я не получил, и конкурсе. Только вне конкурса.
работы даже получили оценки судей и ждали копии документа, чтобы войти в конкурс. Не дождались.
Итого - был обман, документика то не имелось!

Абрамов Олег

Дата регистрации : 2015-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: