СD FMJD мартовские решения.

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: СD FMJD мартовские решения.

Сообщение  Admin в Вт Июл 22, 2014 8:43 pm

С "МиФ"-а:

Зубов:

Tsvetov пишет:Пока продолжается преступное молчание руководства ФМЖД, убивающее спортивную составляющую композиции, решил заняться анализом своих позиций.

Лучше занимайся, Михаил Иоганович, творчеством и не предлагай ФМЖД снова продолжить проведение "судопроизвольных истязаний" шашечной композиции. Я смотрю, что за то время пока вы ничего не проводили, выводов так и не сделали. Вместо того, чтобы заняться делом - разработкой методики для квалифицированного и объективного судейства, схем проведения международных соревнований, с участием не только постсоветских составителей, вы только ноете и пишите свои кляузы.
На мой взгляд, таким как ты, Шаяхметов и Шульга не место в управлении CPI. Я уверен, что работа СПИ сдвинется в нужном направлении, если ее возглавит какой-нибудь голландец или француз, а может быть какой- нибудь хорват  

Такое впечатление, что Зубов точно знает ответы на все вопросы, так как сам лично заручился поддержкой у Оттена и Терре... Вполне возможно, что "серый кардинал" (Зубов) всё же имел разговор в Уфе с Терре, и уже в Уфе были спланированы дальнейшие совместные действия (FMJD и ФМШР) по уничтожению композиции в FMJD. ПРЕСТУПНЫЕ действия!
Далее, последовало давление на Юргенсона (который к этому моменту УДОВЛЕТВОРИЛСЯ ответом  CPI), и Юргенсон снова начал "спрашивать"... А FMJD тем временем приняло во внимание КЛЯУЗУ Фомина, и ИСТЕРИКУ Юшкевича (которые могли и не контачить, но имели общие цели - уничтожить композицию в FMJD, так как оба по разным причинам остались с УЩЕМЛЕННЫМ САМОЛЮБИЕМ!).

И не зря П.Криворученко, который мог что-то знать об этом, предупреждал меня (правда очень своеобразно - распространяя лживые письма Фомина в Интернете), о том, что "ты еще не заешь что будет, и плохо будет"...

М.Цветов:
Я буду очень рад, если появится новый СПИ с активными уважаемыми специалистами в области композиции.
Но...нельзя разрушать старый дом, не построив новый.
Нельзя уничтожать работы и чаяния десятков композиторов, большую часть своей жизни потративших на достижения творческих и спортивных высот.
Нельзя огульно охаивать нелёгкий судейский труд многочисленных соревнований. Пусть были ошибки и недочёты, но это не повод для уничтожения спортивной стороны композиции.
Люди, выполнившие квалификационные нормы, годами ждут их утверждения, и "благодаря" беспардонной политике руководства ФМЖД, некоторые, к сожалению, могут и не дождаться.
Да, в истории остаются творения, но в личной жизни любого композитора не менее важны и титулы, и звания, и награды. Ведь для большинства родных и близких творческая сторона не так понятна, как официальное признание заслуг.
Большим лицемерием отдают высказывания некоторых известных международных гроссмейстеров, что никому не надо стремиться к получению любых международных званий. Как говорится, сытый голодного не разумеет.
А руководство ФМЖД вот уже пятый месяц продолжает отмалчиваться, что уже совсем переходит все рамки приличия. Уничтожен календарь международных соревнований, все действующие композиторы в полном неведении относительно своего будущего. И сколько это будет продолжаться?

Э.Скляр:
Я полностью поддерживаю Михаила...
я согласен что не все благополучно в Датском Королевстве...и многие вопросы ждут своего решения
например доработка Правил 64..
как сделать так чтобы судейство перестало быть "лотереей" по выражению Миленко итд..
дел непочатый край...
но как можно двигаться дальше если начинают со слома самого главного Календаря Соревнований..
это типа если голова грязная то ее отрубают.... вместо того чтобы тщательно вымыть...
да ..согласен..проще отрубить грязную голову чем тщательно ее промыть..но почему-то общество
никогда не шло по пути самоубийства - действовал инстинкт самосохранения...
к сожалению у некоторых руководителей  от композиции этот инстинкт действует только в отношении собственных интересов...
но перестает действовать когда дело касается нашего любимого дела -Композиции ?!

ЭС
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Ср Июл 23, 2014 6:35 am

Зубов ("МиФ"):
Ну прямо, как малые дети: "хочууууу, хочуууу, хочуууу..."
И сразу начинают кого-то обвинять, вместо того, чтобы начать что-то полезное делать.
Порой мне кажется, что ваши нынешние "мировые состязания" похожи на конкурсы для небольшой кучки не вышедшей из детского возраста постсоветских составителей".

А ведь точно - сквозит в словах Зубова этакая уверенность: вы, мол, тут трепитесь - я то знаю о чем мы с Терре говорили и какие будут последствия...

Каддафи вот тоже был САМОУВЕРЕН... Ну и где он?
Мне кажется, что "московские заговорщики" "умрут" раньше, чем композиция...
Да и Оттен с Терре не вечные... во власти. И хорошо бы они ушли САМИ, не дожидаясь пинка под зад...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Авг 11, 2014 6:49 pm

Прочитал недавно этот текст:
Куклы и Кукловоды
http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=911

...
6.Этический комитет не считает возможным удовлетворить требование о непризнании результатов Чемпионата мира 2013, так как считает, что это наносит ущерб игрокам, которые не виноваты в допущенных нарушениях.

Анатолий Яценко,
Президент Этического комитета ФМЖД

Всех мог бы удовлетворить похожий ответ от CD FMJD после их необдуманного решения в марте в отношение ситуации в композиции!
Admin
Admin

Сообщение  Rimas в Пн Авг 11, 2014 7:11 pm

Admin пишет:Прочитал недавно этот текст:
Куклы и Кукловоды

...
6.Этический комитет не считает возможным удовлетворить требование о непризнании результатов Чемпионата мира 2013, так как считает, что это наносит ущерб игрокам, которые не виноваты в допущенных нарушениях.

Анатолий Яценко,
Президент Этического комитета ФМЖД

Всех мог бы удовлетворить похожий ответ от CD FMJD  после их необдуманного решения в марте в отношение ситуации в композиции!
Что,это официальное сообщение этого комитета и по поводу чего оно было принято?

Rimas

Дата регистрации : 2013-01-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн Авг 11, 2014 7:36 pm

Rimas пишет:
Что,это официальное сообщение этого комитета и по поводу чего оно было принято?

Римас, мне понравилась сама формулировка! Не более.

Обо всем остальном можно прочитать здесь:
Куклы и Кукловоды
Admin
Admin

Сообщение  Rimas в Чт Фев 19, 2015 5:42 pm

Пошел 12-ый месяц,пока никаких результатов

Rimas

Дата регистрации : 2013-01-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Анатолий в Вт Фев 24, 2015 10:06 am

Rimas пишет:Пошел 12-ый месяц,пока никаких результатов

я думаю что и нескоро они будут, в смысле результаты Sad

Анатолий

Дата регистрации : 2011-05-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт Авг 07, 2015 6:23 am

А.Качюшка "ШвР":
Очередние угрозы:
http://fmjd.org/GA/CD/downloads/EN_1508 ... inutes.pdf

Short report of the meeting of the Executive Board
FMJD (Краткий доклад о работе совещания исполнительного Совета
ФМЖД).

August 1, 2015, Tallinn, Estonia
Present President Harry Otten, treasurer Frits Lute
ijn, EDC President Janek Mäggi, Tournament Director
Jacek
Pawlikci, General Secretary Frank Teer

"9. Developments in the Composers committee CPI.
There were a number of irregularities in the CPI personal world championship for compositions 64 in 2013 about which
a number of protests were made, especially by the Russian federation.
The CPI did not yet react on a number of suggested improvements for their rules for such tournaments. The Executive
Board will send a last message to the CPI about it. Without an immediate answer serious measures about the CPI in the
FMJD General Assembly will be proposed."

Онлайн переводчик:

"9. События в композиторы комитета CPI.
Там были ряд нарушений в CPI личного чемпионата мира по композиции 64 в 2013 году, о которых
ряд протестов были сделаны, особенно по Российской Федерации.
CPI еще не реагирует на целый ряд предложенных усовершенствований для своих правила для таких турниров. Исполнительный секретарь отправит последнее послание CPI об этом. Без немедленного ответа серьезные меры относительно CPI в Генеральная Ассамблея ФМЖД будет предложена."

В докладе как минимум два вранья:

1. В 2013-м году под эгидой CPI не проводилось никаких соревнований по композиции 64. Протест был только один. Это многократно повторенный и поддержанный ФШР, протест-кляуза Фомина на итоги 64-PWCP-1. Однако Чемпионат проводился в 2011-12 гг.

2. FMJD не давала рекомендаций по правилам проведения соревнований. Если же FMJD имеет ввиду не утвержденную CPI переработку RIP, то, как мне кажется, не утверждение CPI этой претенциозной и явно сырой переработки - это как раз и есть реагирование!
Этот пунктик может быть "напет на ушко" "авторитетным" Юшкевичем...

Такие мои выводы по прочтении этого послания директориата FMJD, который так и не смог разобраться с кляузами Фомина и теперь валит с больной головы на здоровую...
П.Шклудов.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Авг 10, 2015 6:38 pm

Информацию на "ШвР" размести С.Беренштейн:
По просьбе А.В.ФОМИНА размещаю на этом форуме

следующую информацию:

1.

Short report of the meeting of the Executive Board FMJD August 1, 2015, Tallinn, Estonia

9. Developments in the Composers committee CPI.
There were a number of irregularities in the CPI personal world championship for compositions 64 in 2013 about which
a number of protests were made, especially by the Russian federation.
The CPI did not yet react on a number of suggested improvements for their rules for such tournaments. The Executive
Board will send a last message to the CPI about it. Without an immediate answer serious measures about the CPI in the
FMJD General Assembly will be proposed.

http://fmjd.org/GA/CD/downloads/EN_1508 ... inutes.pdf

2.

Перевод на русский язык:

Краткий отчет о заседании Исполнительного Комитета ФМЖД, 1 авг. 2015, Таллин, Эстония.

п.9. В личном чемпионате мира по шашечной композиции-64, 2013 г, проводившемся под эгидой CPI (CPI — Международная Комиссия по Шашечной Композиции при ФМЖД), был допущен ряд нарушений, по поводу чего поступило несколько протестов, преимущественно от Федерации Шашек России (ФШР) (в оригинале этот термин (ФШР) указан неточно).

CPI до сих пор еще не отреагировала на некоторые предложения по улучшению своих правил для таких соревнований.

Исполнительный Комитет направит в адрес CPI последнее сообщение по этому поводу. В случае отсутствия немедленного ответа, на Генеральной Ассамблее ФМЖД в отношении CPI будут предложены серьезные меры.

3.

Хочу выразить искреннюю благодарность руководству Федерации шашек России за постоянную поддержку меня, как гражданина России, в международных соревнованиях по шашечной композиции.

Особой благодарностью я хочу отметить вице-президента ФШР Александра Юргенсона и чемпиона мира по русским шашкам международного гроссмейстера Николая Стручкова, в течение последних трех лет оказывающих мне неоценимую помощь в борьбе за справедливость.

Чемпион СССР по шашечной композиции,
гроссмейстер Андрей Фомин

С каких это пор С.Беренштейн поддерживает террористов???
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Авг 11, 2015 7:57 pm

"ШвР":
Anatoliy

Авг 11, 2015 - 04:07 AM

SB писал(а):

Особой благодарностью я хочу отметить вице-президента ФШР Александра Юргенсона и чемпиона мира по русским шашкам международного гроссмейстера Николая Стручкова, в течение последних трех лет оказывающих мне неоценимую помощь в борьбе за справедливость.

Чемпион СССР по шашечной композиции,
гроссмейстер Андрей Фомин

Насколько я помню именно А.Юргенсон инициировал исключение композиции из вида спортивных дисциплин...
Кстати, что в итоге с этим?

Ясно же сказано: "Особой благодарностью я хочу отметить... оказывающих мне неоценимую помощь в борьбе"! "За справедливость" - это уже лукавство, так как борьба ПРОТИВ КОМПОЗИЦИИ, за ЛИЧНЫЕ ВЫГОДЫ не может быть справедливой, априори.
И Фомину по большому счету "глубоко наплевать" на композицию - ему важнее "борьба"... А здесь уж "все средства хороши" - от истерики на форумах, до подметных писем в FMJD.
Пожалуй, что он добьется своего... - его ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ. Embarassed

Точно так же, скрываясь за "борьбой за справедливость", борются за личные выгоды и УНИЧТОЖАЮТ композицию и Зубов и Перепелкин... Придет время сделать выводы по поводу их "борьбы"... Twisted Evil

Обидно, что Семен Беренштейн марает руки (и совесть!) помогая МКМ публиковать свои пасквили.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 21, 2015 3:00 pm

А.Фомин, "МиФ":
AnF Сегодня в 3:57 am

Algimantas пишет:"(...)
   13. Участникам чемпионата следует направить проблемы до 01 сентября 2015 года
   на электронный адрес координатора или обычным письмом...

Этот "последний " срок  присылки следует  продлить как минимум  до конца
октября с.г.,поскольку на  Г.А.   ФМЖД   в октябре  с.г. будет решаться вопрос в отношении возможного запрета на использование символики   Международной Федерации шашек  нынешним составом CPI .
Неизвестна также и дальнейшая судьба этого состава CPI ,однако в свете  решений,состоявшихся  на последнем заседании Совета Директоров ФМЖД ,
на  Г.А. ФМЖД к нынешнему составу  CPI  "будут приняты серьезные меры".
В этой ситуации авторы рискуют потерять свои новые композиции ,если эти серьезные меры приведут к  запрету на использование символики фМЖД , либо -к  прекращению деятельности нынешних представителей CPI  
[ FMJD Question ] вообще . Arrow

Интересно, а хватит ли смелости и честности у проигравшего всё (в том числе и уважение у коллег), "самурая", сделать себе харакири?...

Ведь после того, как "в октябре" FMJD в очередной раз пошлет его к чертовой матери, ничего иного этому обанкротившемуся "деятелю рядом с шашками", не останется сделать... Wink Razz

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 6:27 pm

EB FMJD на своем заседании 1 августа НЕ анулировало PWCP-VI и по этому вопросу не высказало никаких претензий (хотя они могли это сделать и им известный Регламент этого чемпионата мира, известные термины на этом чемпионате мира). По этому вопросу вообще не было никакого заявления руководства FMJD после объявления этого чемпионата мира.
Также, насколько мне известно, не было высказано претензий по этому вопросу по существу и при переписке руководства EB FMJD c В.Шульгой.
Такие пока факты по PWCP-VI. Что будет дальше - я не знаю. Но прогнозы г.А.Фомина - пока только его мечты (надеюсь, они в принципе/по существу таковыми и остнутся. И в международной спортивной шашечной композиции не сложится такая или подобная ситуация, как в России).
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу