Не официальный ч-т мира по проблемам-64

Перейти вниз

Не официальный ч-т мира по проблемам-64

Сообщение  Михаил в Ср Авг 20, 2014 2:00 pm

Появилась у меня одна задумка – провести не официальный чемпионат мира по проблемам-64, опубликованных и принимавших участие в соревнованиях прошлого века. Набросал примерный регламент.
ЦЕЛЬ
1. Выявление лучших произведений ХХ века
2. Привлечение композиторов, отошедших от творчества на 64-клеточной доске, к активной деятельности
3. Завершение неоконченного первого ч-та Мира-64.

УСЛОВИЯ
4. Участвовать могут все желающие
5. Чемпионат проводится по трём категориям: а) миниатюры, в) средние проблемы, с) большие проблемы
6. Миниатюры – 4х5, 5х5, 5х6, 6х5, 6х6, 6х7, 7х6
Средние –  7х7, 7х8, 8х7, 8х8, 8х9, 9х8
Большие – от 9х9 до 12х12 с разницей сил не более одной шашки
7. В каждой категории участвуют не более шести произведений от одного автора -  опубликованных или принимавших участие в соревнованиях до 01-01-2001года
8. Коллективные произведения не принимаются
9. Заявки на участие и замечания по регламенту присылаются до ???
10. Срок присылки произведений  - ??? включительно на электронный адрес координатора:  ???
11. Публикация позиций с решениями – ???.
12. Предварительные итоги – ???.
13. Окончательные – ???.
14. Победитель в каждой категории определяется по сумме оценок пяти лучших позиций и объявляется неофициальным чемпионом мира в данном виде
15. Победитель в комплексном зачёте определяется по сумме судейских очков 15-ти лучших произведений не зависимо от категорий. Например, 10-е место с 70-ю очками привнесёт в копилку участника больше, чем 2-е место с 50-ю очками в другой категории, что ставит во главу угла качество проблем

НАГРАЖДЕНИЕ
1 место в комплексном зачёте – ?$
2 место – ?$
3 место – ?$

Чемпионы в каждой категории получают по ?$
Координатор и консультант получают за работу по ?$

СУДЕЙСТВО
Координатор соревнования – ???.
Судьи – пять судей из числа участников, если не найдутся  желающие судить и не участвовать. Заявки принимаются до 30.09.2014
Консультант – А.Полевой.
Учитываются оценки судей своим позициям.
Минимальная и максимальная оценки отбрасываются.

Организатор - М.Цветов.

Президент CPI В.Шульга поддержал идею и будет содействовать в проведении чемпионата.
Судьба соревнования - в руках проблемистов, наберётся нормальный состав участников и судей - состоится.
Желающие могут отмечаться на любом из трёх сайтов - МиФ, ШвР, Планета.

Исправления, добавления, пожелания - принимаются

Михаил

Дата регистрации : 2011-07-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Не официальный ч-т мира по проблемам-64

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 6:00 am

А.Ляховский ("МиФ"):
Блеф.
Это не соревнование, где нет полной спортивной составляющей. Беларусь проводила и проводит массу таких соревнований, но эффект только один в пропаганде композиции и проверке позиций.
Назовите лучше это соревнование "Израиль-2014" или открытый чемпионат Израиля, или "Ретро-2014".
Без громких слов и амбиций.

Если верить словарям, то:

БЛЕФ. [англ. bluff - обман] - выдумка, ложь с целью создать преувеличенное представление о своих возможностях; хвастовство несуществующими силами и средствами.

то надо тут же задать вопрос - Цветов - выдумывает, лжет с целью создать преувеличенное представление о своих возможностях; хвастается несуществующими силами и средствами?
Или же Ляховский почему-то ПСИХАНУЛ???

Скорее второе.

Я поддерживаю идею, но в соревновании в качестве участника присутствовать не буду.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 7:51 am

Э.Скляр "МиФ":

где нет полной спортивной составляющей (А.Ляховский)

НЕ могу согласиться с уважаемым А.Ляховским..
по моему все наоборот..
спортивная конкуренция на подобном соревновании будет значительно выше..
в силу того что будут представлены лучшие произведения 20-го века..как ныне живущих так и ушедших...
в отличие от других видов спорта..в композиции соревнуются ПРОИЗВЕДЕНИЯ..
в независимости от того жив ли участник их создавший ...
который кстати может может покинуть наш мир и за время проведения соревнования длящегося годами ?!

Элиазар, я не понял на счет "ушедших" - кто за них будет присылать композиции на соревнование?

Возможно тебя вдохновило в Регламенте это место:
?

Я его не очень понял. Как можно подвести итоги ТОГО соревнования, подводя итоги НОВОГО соревнования???
К тому же, если автоматом включить в НОВОЕ соревнование ТО соревнование, то как быть с тем, что я не буду участвовать в НОВОМ соревновании? Значит надо исключать мои позиции?...
Admin
Admin

Сообщение  элиазар скляр в Чт Авг 21, 2014 8:22 am

Admin пишет:Э.Скляр "МиФ":

где нет полной спортивной составляющей (А.Ляховский)

НЕ могу согласиться с уважаемым А.Ляховским..
по моему все наоборот..
спортивная конкуренция на подобном соревновании будет значительно выше..
в силу того что будут представлены лучшие произведения 20-го века..как ныне живущих так и ушедших...
в отличие от других видов спорта..в композиции соревнуются ПРОИЗВЕДЕНИЯ..
в независимости от того жив ли участник их создавший ...
который кстати может может покинуть наш мир и за время проведения соревнования длящегося годами ?!

Элиазар, я не понял на счет "ушедших" - кто за них будет присылать композиции на соревнование?

Возможно тебя вдохновило в Регламенте это место:
?

Я его не очень понял. Как можно подвести итоги ТОГО соревнования, подводя итоги НОВОГО соревнования???
К тому же, если автоматом включить в НОВОЕ соревнование ТО соревнование, то как быть с тем, что я не буду участвовать в НОВОМ соревновании? Значит надо исключать мои позиции?...
Петр..хорошая идея витает в воздухе...автор ее Михаил..который и сам еще, думаю, не осознал все детали..
тут все будет зависеть от него... коли он взялся..
точного регламента пока еще нет т.к. там пока я вижу много знаков вопроса..
поэтому обсуждать нам то за что взялся автор идеи М.Цветов думаю пока преждевременно..например произведения "ушедших"
если будут присланы их почитателями..могли бы участвовать вне конкурса..
короче предложений много..а что будет принято за основу решать организатору и СПИ ?!

элиазар скляр

Дата регистрации : 2011-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 3:21 pm

Если это НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧМ, то CPI ничего не решает, а только поддерживает, как это было с юшкевичским "Ретро".
Мне кажется, что наши сегодняшние вопросы должны помочь Цветову в работе над окончательным вариантом Регламента. Мы не обсуждаем что-то (Регламент). Мы просто думаем вслух!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 3:30 pm

gluk-ало "ШвР" (если помните "тупой" армейский анекдот):

Эх, куда же вас занесло?!
А давайте назовем еще неродившееся "дитя" г-на Цветова Небесной Олимпиадой Земли рукотворных шашечных композиций на доске 8х8!!!
Мне кажется, так название выглядит красивее и престижнее!

И еще захотелось добавить. Судя по тому, как люди реагируют на "великодержавную" агрессию "едимроссиян" (как оказывается не только россиян), складывается впечатление, что мир сошел с ума, и ему недолго осталось существовать - скоро, видимо, все закончится и через несколько тысячилетий, кто-то из "новых" неандертальцев изобрет шашечную игру, и через пару сотен лет проведут официальный чемпионат мира среди проблем-64 двух цивилизаций!!!

Тут, знаете ли, ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА...
"...Граф", который "Ев..." и немало "ев" мозги оппонентам, приложил немало усилий, чтобы испаскудить проводимые CPI соревнования, и "запретить" их... И сейчас свысока продолжает насмехаться...
Мне кажется, что сей тов. должен просто игнорироваться.
Ну нет его шизофрении и всё тут. Mad
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 3:45 pm

"МиФ":
М.Цветов:
Evgraf пишет:Эх, куда же вас занесло?!
Во всяком случае, если он начнётся, то во-время закончится, не в пример некоторым злопыхателям.

"...Граф":
"Детский сад - трусы на лямках" , как любит приговаривать моя супруга в таких случаях.

А.Ляховский:
Михаил, ради бога, никто не сомневается, что вы проведете на высшем уровне любое соревнование. Но нельзя называть это мероприятие чемпионатом мира.
Вот если мы объединимся и создадим "Союз любителей шашечной композиции" или СЛШК, уйдя с FMJD, тогда будем проводить официальные чемпионаты мира, как это делают заочники.
А пока мы смотрим в зубы функционерам и ждем погоды, когда лед растает, не нужно заблуждаться самим и тем более вводить других в это заблуждение.
Соревнование должно соответствовать своему уровню и организации, проводящей соревнование. Поэтому не может быть чемпионата мира, тем более неофициального, если организация проведения, Израиль или любая другая страна мира.
Давайте уважать друг друга, но в то же время дружить с законами, опробованными десятилетиями.

С.Беренштейн:
По-моему, "Международный Союз Шашечных Композиторов" (МСШК) было бы более подходящим названием.

"...Граф":
Я давным-давно предлагал это сделать. Но тот же Михаил это тогда отвергал.
Нет никаких проблем создать новую международную организацию, главная проблема - поддержат ли ее создание композиторы других стран. Уверен, что Литва не поддержит, так как новая организация не будет входить в GAISF. Французы и голландцы, скорее всего, тоже, если сами не будут участвовать в ее создании. А без этих стран и хорошего финансирования этот проект однозначно обречен на провал.
Считаю, что многим постсоветстким композиторам нужно начать реально мыслить, а не витать где-то в воздухе. Надо однозначно реструктурировать свое СПИ в рамках ФМЖД. Надо начать проводить выборы руководящего состава среди композиторов всех стран, которое работала бы во благо всемирной шашечной композиции, а не во благо кучки "вожделенных".

М.Цветов:
Evgraf пишет:Я давным-давно предлагал это сделать. Но тот же Михаил это тогда отвергал.
Евграф, о чём это ты? Что я отвергал?

АлеКо:
Евграф, хотелось бы услышать конкретику, а не набор фраз.
По твоим словам я понял, что ФМЖД не заинтересовано пропагандировать шашечную композицию?! Если эта организация официально это скажет, тогда нужно будет что-то решать.
Если для тебя нет ни каких проблем создать новую международную организацию, тогда вноси ясность. Какой лично ты видишь эту новую организацию, ее цели, задачи, планы, перспективы?!
Предложи свою программу! А может все постсоветские композиторы тебя поддержат?! Не буду говорить за другие страны, но в Беларуси проблем с руководящим составом композиторов нет.
Что ты имел ввиду под кучкой "вожделенных"? А ведь в свое время и ты был в этой "кучке вожделенных"!
Зачем вешать всякие ярлыки, предлагай конкретику!

М.Цветов:
Liahovsky пишет:
Поэтому не может быть чемпионата мира, тем более неофициального, если организация проведения, Израиль или любая другая страна мира.
К проведению соревнования никакая страна не имеет отношение. Это моя инициатива, мои средства, моя головная боль и моё потерянное время во благо композиции.
Если никого это не устраивает, и в течение недели не будет продвижения - я умываю руки.

П.Ш. Не стоит быстро бежать "умывать руки"... Я долго работал над идеей "Альбома CPI"...

АлеКо:
Уважаемый Михаил!
На мой взгляд, логичнее было бы подумать над проведением 2-го чемпионата Мира по русским шашкам.
И в самом деле, кто будет делать подборки композиций от лица ушедших?!
По каким правилам будут проводиться эти соревнования?
Вопросов пока больше, чем ответов.

"...Граф":
Не понял, что это означает. Что такое набор фраз, а что такое конкретика?
Кажется, я ясно указал на то, что надо реструктурировать нынешнюю СПИ в составе ФМЖД, а не "копаться в детской песочнице". Пора наконец-то взрослеть и думать как взрослые дяди.

Э.Скляр:
Предложение М.Цветова (члена СПИ)...содержит в себе очень здравую идею...
Подвести итог композиции - 64 20-го столетия
дело в том что мы как-то быстренько перескочили из 20-го в 21 век..оставив у разбитого корыта
тех благодаря кому сегодня существует композиция -64.. как говорится "иных уж нет а те далече"
так вот М.Цветов как раз и предлагает восполнить этот пробел...
я очень рад поддержке президента СПИ В.Шульги который сочувственно отнесся к этой идее..
и желаю успеха в ее реализации !
Э.Скляр

П.Ш. Увы, пока еще не отмечается единства в рядах композиторов...
Зубов, аки "зубило" выдалбливает из композиции последний дух.
Кто бы надавал по шее этому тупице... Rolling Eyes 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 3:53 pm

Вывод посреди разговора: Михаил, меньше всего надо слушать москвичей! И особенно злобных гоблинов, каковым является Зубов. У него негатива и ненависти на полк солдат перед атакой.
Задумал соревнование - делай его!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 5:38 pm

Планы Наполеона "...Графа" ("МиФ"):
1. Относительно Саши Бакумца. Зачем предлагать эту ерунду. От этого что-то поменяется - композиции Александра от этого станут лучше или хуже. Зато как на нас посмотрят другие - скажут - они совсем одурели - зачем присваивать спортивные звания умершему человеку - навроде "Гроссмейстера шашечной композиции посмертно". Неужели вы до сих пор не поняли, что звания мастер и гроссмейстер - это спортивные звания, которые тешат самолюбие только живых.
Саша оставил нам о себе память через свои творения, которые каждый из нас сегодят высоко ценит. Это наилучшая награда для тех, кто его помнит и чтит.

2. Не притворяйтесь - сегодня нет в СПИ ни одного человека, который достоин быть в его руководящем составе. Я на это уже неоднократно обращал внимание. Чтобы хоть немного исправить это положение дел, необходимо в первую очередь предложить голландцам создать свою комиссию для создания новой структуры по шашечной композиции в ФМЖД вместо нынешней секции. Эта структура должна быть независимой от Руководящего комитета ФМЖД в принятие решений и выборов управленческого аппарата. Но в этой структуре выборы Руководства, составление календаря, положений, присвоение званий, начисление баллов, назначение судей проходят посредством опроса всех действующих шашечных композиторов мира, а не только композиторов постсоветских стран. Если две трети "за", то решения принимаются.
Считаю, что единственный на сегодня журнал по композиции DP надо сделать официальным органом этой организации. И все композиторы, которые могут участвовать в опросе, должны быть его подписчиками. Не подписчик -  значит в опросе и принятии решений участия не принимаешь. Пускай подписка будет сродни членским взносам.

Чего-то более шизофреничного и ожидать уже нельзя, как мне кажется...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 5:56 pm

"МиФ":
АлеКо:

Получается, что: Международные гроссмейстеры по шашечной композиции Почётной степени (GMIP HC) G.Avid (1900-1989), A.Федорук (1938 – 2007), R.Fourgous (1920-1993) - это все ерунда?! Насколько мне известно, не только в шашечной композиции присваиваются звания посмертно.
Евграф, я с тобой категорически не согласен!
Твое мнение по поводу руководящего состава СПИ мне понятно. А кого из числа, по твоему мнению, достойных ты бы лично хотел видеть в руководстве?! Сам-то не имеешь такого желания порулить?! Мне интересно было бы знать, а солидарны - ли с твоим мнением сами голландцы?! А может они иного мнения, чем ты?!
Если исходить из твоей логики, тогда зачем в России проводить чемпионаты по футболу, хоккею, волейболу........... Достаточно раз в четыре года собраться на ЧМ, и хватит! Зачем нужны во многих видах спорта классификации, где спортсменам присваиваются сначала разряды, а потом и звания?! Причем есть не только МС, а и МСМК, и даже ЗМС!
Скажи откровенно, а тебе не тешит самолюбие твое звание МГ?! Не к нему - ли ты стремился, когда принимал участие во многих МК и получал квалификационные баллы?! Если ты считаешь, что звания только для самолюбия, тогда зачем ты указываешь свое звание МГ?! Или ты считаешь, что таблица для начисления этих баллов была утверждена только для кучки "вожделенных"?!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 6:55 pm

"...Граф" ("МиФ"):
А зачем мне здесь отвечать на все заданные вопросы, это чем-то поможет нынешнему составу СПИ подать в отставку? А.Федорук получил почетное звание при жизни, я оформлять по его заслугам. У меня до сих пор сохранилось это представление со всеми этюдами, которое в него вошли. Когда-нибудь здесь опубликую.
Где и когда в последнее время я подписывался как МГ, я от этого звания отказался и больше нигде о нем не пишу.

А слабо написать в FMJD и отказаться официально???
Точно слабо...
Злобно тараторить о своих бредовых идеях - сколько угодно... Работать - да никогда! Отказаться от звания официально - НИ В ЖИСТЬ! Вот она - доктрина Зубова.

Нынешний состав CPI наиболее удачный за все времена существования CPI.
И бездельник (в качестве Президента SPI) Зубов, зная, что он за время своего президентства просто сел в лужу, не может допустить, что нынешний состав CPI достойнее ЕГО РОДНОГО. Потому и пытается всеми правдами, но чаще неправдами разогнать CPI.

И это "графское" позорище еще смеет что-то советовать композиторам? Twisted Evil

"АлеКо" ("МиФ"):
Евграф, а может и поможет, кто знает!
Ты действительно убежден, что все наши беды в руководстве?! Во все времена действующие руководители у многих вызывали зуд и раздражение. Всем не угодишь.
А ты считаешь, другие не заслужили это звание?! Существует квалификационная таблица, причем - утвержденная! В конце концов если для тебя это сейчас уже "не имеет значения" (ведь ты уже имеешь это звание), то для других это звание дает стимул расти в композиции!
"Гранды России", 2008 год.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 8:10 pm

М.Цветов "МиФ":
Evgraf пишет:А зачем мне здесь отвечать на все заданные вопросы, это чем-то поможет нынешнему составу СПИ подать в отставку?
Где и когда в последнее время я подписывался как МГ, я от этого звания отказался и больше нигде о нем не пишу.

Я и, как мне кажется, и остальные члены CPI, хоть завтра уйду, но только
1) когда образуется новый состав
2) по завершении всех соревнований с квалификацией и выдачей дипломов

Чтобы лишить тебя звания МГ, предлагаю дать в Киеве сеанс одновременной игры или провести в Украине очный конкурс решений Laughing
За Думой не заржавеет. А пока ты им был, есть и будешь. И хватит кокетничать.

"...Граф" ("МиФ"):
Звание МГ присваивается ФМЖД, а не какой-то Думой. Если бы мне предложили провести конкурс решения в Киеве - с удовольствием и с энтузиазмом согласился бы. Мне плевать на войны олигархов, люди здесь не причем. И мне очень обидно, что многие люди из моей страны поддерживают агрессию нынешнего российского правительства по отношению к Украине. Им, видимо, по нраву человеческая кровь, а я ее не переношу.
Мне также плевать на решение ФМЖД оставить мне звание МГ или нет, я считаю, что это звание потеряло свой значимый статус в связи с последними мировыми мероприятиями, организованными и проведенными СПИ.

Соврал и глазом не моргнул.
Это Зубов-то не любит "человеческую кровь"?
Впрочем, возможно Зубов уже столько выпил "человеческой крови", что у него началась аллергия...

О званиях.
Конечно. Никто не достоин звания МГ, кроме самого Зубова...
А если кто-то его после Зубова получает, то "мероприятия недостойные", и "соискатели недостойные"...
А всё же на поверхности!
Москвичей ЖАБА ДУШИТ, что без их "руководящих указаний", и вопреки их "мнению зазнаек" композиция ЖИЛА, ЖИВЕТ и БУДЕТ ЖИТЬ. Вот только сметем с дороги композиции ту кучу ИДИОТИЧЕСКИХ выдумок и запретов, которую CD FMJD с подачи Зубова и Юшкевича наворотили, и всё пойдет своим чередом!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 21, 2014 9:34 pm

Э.Скляр "МиФ":
Мне также плевать на решение ФМЖД оставить мне звание МГ или нет, я считаю, что это звание потеряло свой значимый статус в связи с последними мировыми мероприятиями, организованными и проведенными СПИ(Евграф).

Евграф...согласен что не все благополучно со званиями..тем не менее ты сам об одной позиции Петра в 64 выразился что это шедевр...
и у Петра таких поз в 64 хватает...так что может быть не все так мрачно..
говорить же что раньше все было чище со званиями..то сколько скандальных историй было в истории (извиняюсь за тавтологию)
нашей грешной ш/к и ничего... как-то живем...
и надеюсь наши ряды будут продолжать расти и пополняться новыми композиторами
и вот это главное !

Думаю мы сами себя обманываем когда после очередной разборки между правыми и левыми ..белыми и красными
начинаем театрально заламывать руки и причитатать о конце Композиции...
а между тем так было практически всегда за всю историю нашей композиции..достаточно почитать пожелтевшие подшивки
наших журналов 50 летней давности ?!

Ты прав в одном..с этим надо бороться.. но только не путем запретов соревнований которые могут длиться годами...
и которые как показал опрос рядовых композиторов не разделяет подавляющее большинство действующих композиторов..
и все это ради единой цели ..сбросить нынешнее руководство СПИ и поставить своих людей ?!

Ну поменяется власть и что поменяется..давай вспомним как было при Бусе..
когда под прикрытием инкогнито можно было проделывать любые неблаговидные делишки...когда люди не могли десятилетиями печататься..иначе с опубликованной позицией нельзя участвовать в соревнованиях..итд..итп...?!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 22, 2014 6:00 am

"МиФ":
АлеКо:

Евграф, свое звание МГ ты заслужил по-праву, и должен этим гордиться! Поступать так, как поступил с американским паспортом Михаил Задорнов, много ума не надо.
ФМЖД нарушает права человека, и с этим нельзя соглашаться! Если композитор выполнил норматив для присвоения звания, эта организация обязана присваивать композиторам звания! Это есть один из моментов в популяризации шашечной композиции.
Давай лучше работать на благо композиции! Твой опыт и знания будут неоценимыми, предлагай свои идеи, они будут рассмотрены!
Евграф, ломать - не строить! Сколько этого мы насмотрелись!
Я уважаю твою гражданскую позицию, ты смелый и мужественный человек! Здесь я с тобой солидарен!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 23, 2014 5:15 am

А.Качюшка "ШвР", "МиФ":
Tsvetov писал:

Президент CPI В.Шульга поддержал идею и будет содействовать в проведении чемпионата.

Этот вопрос в CPI АБСОЛЮТНО не обсуждался (об этом впервые узнал из этого поста г.Михаила).
Так что при чем здесь CPI я АБСОЛЮТНО не понимаю.
Думаю, что соревнования такого или подобного масштаба (с названием хоть и "неофициального чемпионата мира") лично один человек организовать/проводить не может (то есть, технически может, но это будет, как сказать, "мероприятие личного характера").

Именно так. Насколько я понял - поддержка неофициальная. Как и чемпионат... Laughing 
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 23, 2014 6:32 am

Г.Шестириков "МиФ":
Таким образом, будем считать это - анекдотом от Цветова. Спасибо за внимание!

Странные люди(шки) живут в России... Фомин, Чернышевич, Зубов, Шестириков, Лукьянов... (Аномалия!) Вечно недовольные... Вечно готовые похоронить хорошую идею... Короче - склочники и лодыри, способные только с нечеловеческой ненавистью гадить!...
Как всё это отвратительно!!!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Авг 24, 2014 3:15 pm

А.Фомин "МиФ":
Вполне возможно было подвести итоги первого чемпионата мира -64 , поскольку это соревнование никто не отменял : нет судейских отчётов, нет оценок.
В то же время это соревнование было вполне официально объявлено бввшим президентом CPI Е.Зубовым .
Однако, теперь даже некому обращаться в ФМЖД с просьбой завершить официально это соревнование:
деятельность комиссии CPI FMJD ,состоящей только из представителей республик бввшего СССР , себя не оправдала , и этот состав CPI потерял доверие EB FMJD(по известным причинам).
Это доверие вернуть уже невозможно !
Таким образом, первый чемпионат мира 1994-1997 г. всё ещё продолжается и такое положение дел, к сожалению,
может продлиться до бесконечности.
Интересно, что " первым чемпионом мира" в разделе П-100 в 2001 г. считался В.П.Матус , однако затем спустя некоторое время после "Кубка мира", где победу одержал В.Матус, был проведён "первый чемпионат мира", в котором победителем вышел харьковский проблемист Б.П.Федоров.
Надеемся, что и в истории "первых" чемпионатов мира 64 ФМЖД в конце концов также поставит точку.

С.Беренштейн "МиФ":
Идею подведения итогов первого чемпионата мира -64 поддерживаю.

П.Ш. Сколько раз я пытался упросить, заставить... Зубова закончить этот "чемпионат"... И с его стороны даже была попытка это сделать - разосланы материалы новым судьям, получены от них ответы и оценки... Но всё заглохло. Почему? Зубов говорил - "а кому это нужно?"...
Только теперь, по прошествии некоторого времени, я начинаю думать, что у ТЕХ судей Фомин не проходин на первое место!!! Ну так тогда всё верно... Если Фомин не первый, то кому это всё нужно...

Во время проведения истинно первого чемпионата (64-PWCP-1), выяснилось, что чемпионат 1994 года был объявлен незаконно. Не было правил. Да и "Комиссии по композиции при Секции-64" оказалась липовой. Несуществующей!

Так что = итоги ЧЕГО сейчас подводить?
Вон Зубов еще не окончил Чемпионат России, и чемпионат ФМШР... Может и тут ему "помочь", лодырю несчастному?

А.Качюшка "МиФ":
1.CPI FMJD - ни какая то бывшая с каким то составом, ни нынешная с нынешним составом - не имеет ничего общего с так называемом "I чемпионатом мира по шашечной композиции в русские шашки на 1994-1995 г.г.". Это соревнование (не завершенное) было объявлено Комиссией по шашечной композицией секции "64" FMJD, которую возглалял г.Е.Зубов. Cм., например, журнал "Dam Composite/Шашечная композиция", №4 (1993).
2.Ни тогда, ни до этого Е.Зубов не был президентом CPI FMJD. Им он стал позже. CPI не отвечает за действия, не завершенные работы и т.д. лиц, действовавших не в составе CPI и не от имени CPI.
1.Руководство CPI уже несколько раз обратилась к руководству FMJD, чтобы оно ясно и прямо указало на конкретные большие ошибки CPI и чтобы оно объявило, что не доверяет всему нынешнему составу CPI или какому то его члену/членам. Ответа пока нет. Видимо, усердно работают, как было обещено, какие то эксперты, аналитики и т.д. Smile.
2.Лично мне никакие причины НЕ известные. Протест какого то участника или какая то статья в каком то журнале - это не причины.
3.Да, в CPI то есть и "представитель" бывшего Израильского царства, и два "представителя" бывшего Великого Литовского Княжества, и "представитель" бывшей Баскардии Smile . Никто не виноват, что в состав CPI не хочет РАБОТАТЬ "представители" бывшей Священной Римской империи Smile - спросите г.В.Матуса, В.Шульги, меня или, если хотите, С.Юшкевича, читайте журнал De Problemist (там где то два года тому назад было обращение тогдашнего гл. редактора журнала dr.A.van der Stoep к коллегам с такой просьбой) и т.д.
4.Если серьезно - я тоже считаю, что в CPI должны быть коллеги из Голландии и/или Франции и один из них должен быть президентом CPI или секретарем CPI. И, в отличие от Вас, я прилагал усилия, чтобы было именно так, но безуспешно. Нынешний состав CPI не считаю оптимальным.

С.Беренштейн "МиФ":
Если "Комиссия по шашечной композиции секции "64" FMJD" еще существует, то она, по-моему, и должна завершить данное соревнование. Если же нет, то, как говорят немцы: fallen -- verfallen (что с воза упало, то пропало).
П.Ш. Это липовая комиссия, которую Зубов ПРИДУМАЛ специально под проведение того чемпионата.

А.Качюшка "МиФ":
НЕ существует. Существовало всего несколько лет в начале 90-их годов прошлого столетия.
Во время своего "существования" эта комиссия (под руководством г.Е.Зубова) если не ошибаюсь, по СОСТАВЛЕНИЮ шашечных композиций объявило только вот это единственное соревнование (и сразу - "чемпионат мира") и не закончила это соревнование. По РЕШЕНИЮ шашечных композиций - да, ею было проведено (и, по моему, успешно) несколько очных соревнований.
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: