Кому нужна отставка CPI ???

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Кому нужна отставка CPI ???

Сообщение  Admin в Чт Апр 09, 2015 9:03 am

... и "МиФ":

Элиазар Скляр Сегодня в 10:24 am
Должок
............
Идет война по правилам военного искусства
Ну а в войне все средства хороши
И к справедливости мои взыграли чувства
Плати должок родное СПИ ?

С улыбкой ЭС Very Happy

Я так понимаю что все призы идут из карманов самих же энтузиастов-композиторов ?
Должен признать что призы (деньги) лично я получал аккуратно...но для меня гораздо важнее были дипломы..и если бы я не получил, допустим,
свои 40 баксов..ничего бы страшного не произошло...думаю уважаемый Сергей тоже с голоду не умер в ожидании положенных ему призовых..сколько знаю он - бизнесмен ?

Algimantas Сегодня в 10:39 am
Здесь речь идет о PWCP-IV (2011-2012 г.г.). Призовой фонд обеспечивал г.В.Матус (за III место - 100 USD). Насколько мне известно/насколько помню, он в свое время сообщил нынешнему президенту г.В.Шульге, что он с С.Перепелкином рассчитался.
Уточним (это уже делаем), сообщим, ответим.

Было бы забавно увидеть письмо Моркуса, что, мол, не дали призовых...
Вот и спросили бы с... Лепшича! Laughing Laughing Laughing
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Пт Апр 10, 2015 9:28 am

А.Качюшка "ШвР":
Здесь речь идет о PWCP-IV (2011-2012 г.г.). Призовой фонд обеспечивал тогдашний президент CPI г.В.Матус (за III место - 100 USD).
Нынешний президент CPI г.В.Шульга сегодня утром мне написал, что он раньше дважды по этому поводу звонил "другому российскому гражданину (и тоже москвичу)" - если уже перейти к "лексике письма г.С.Перепелкина" - г.В.Матусу и он сообщал, что он с г.С.Перепелкином рассчитался (от себя могу подтвердить, что г.В.Матус с вторым призером этого чемпионата г.Б.Моркусом рассчитался). г.Виктор Владимиру Павловичу еще позвонил и вчера, 9 апреля - г.В.Матус еще раз его заверил, что вопрос закрыт.
P.s.
Лично я г.В.Матуса знаю, как очень порядочного человека.

Сдается мне, что Сергей посчитал деньги от Матуса "спонсорской помощью на трудную жизнь"... Wink , а уж никак не призовыми! Laughing Laughing

"МиФ":

Tsvetov Сегодня в 10:15 am
Письмо от CPI в EB FMJD (6 апреля):
"Если до 15 апреля 2015 года не будет конкретного ответа от EB FMJD, CPI, отдельные ее члены, отдельные композиторы, оставляют себе право действовать независимо от EB FMJD, так как в глазах сообщества композиторов CPI, ее президент остается ответственными за международную спортивную шашечную композицию."

Письмо Зубова (9 апреля):
"Если долг не будет выплачен до 15 апреля 2015 года, гроссмейстер оставляет за собой право направить в РК ФМЖД жалобу по поводу обмана в отношении российского гражданина."

Что-то мне письмо Евграфа напоминает "Анатомию протеста" НТВ...

Это КАЛЬКА ТРОЛЛЯ! За неимением СВОИХ мыслей и слов, жалобщик берет известный документ.
Аналогично происходит с Фоминым - он не имеет собственных мыслей и слов, а потому в своих пасквилях использует известные песни и стихи, пошло их переделывая...

Evgraf Сегодня в 10:30 am
Вот именно из-за таких передергиваний фактов (это если говорить мягко Wink и появляются на свет всякого рода выдумки и ложные "измышлизмы" Very Happy
О каком письме Зубова идет речь????? Вам нужно прислать очки, а то скоро везде вам Зубов будет мерещиться!

Tsvetov Сегодня в 11:01 am
1) МиФ
Re: CPI, FMJD, композиция.
автор Evgraf Вчера в 1:39 pm

International Grandmaster Sergey Perepolkin asks for CPI FMJD repay the moneyed debt , which the Cpi still hasn't payed to him and which it is owed to pay him for the third place in world championship pwcp-4 [according to regulation(rules) of pwcp-4 ]
If the debt will not be paid until 15 april 2015 , GM reserves the right to direct to the EB FMJD a complaint about of a fraud towards the russian citizen.
Sincerely , S.Perepiolkin.

Международный гроссмейстер Сергей Perepolkin просит CPI погасить денежный долг, который Cpi до сих пор не выплатил ему и который он обязан ему выплатить за третье место в чемпионате мира PWCP-4 [в соответствии с регламентом (правилами) PWCP-4]
Если долг не будет выплачен до 15 апреля 2015 года, гроссмейстер оставляет за собой право направить в РК ФМЖД жалобу по поводу обмана в отношении российского гражданина.
С уважением,
С. Перепёлкин

2) ШвР
gluk
Тема сообщения: Сообщение Отправлено: Апр 09, 2015 - 06:42 AM

International Grandmaster Sergey Perepolkin asks for CPI FMJD repay the moneyed debt , which the Cpi still hasn't payed to him and which it is owed to pay him for the third place in world championship pwcp-4 [according to regulation(rules) of pwcp-4 ]
If the debt will not be paid until 15 april 2015 , GM reserves the right to direct to the EB FMJD a complaint about of a fraud towards the russian citizen.
Sincerely , S.Perepiolkin.

Международный гроссмейстер Сергей Perepolkin просит CPI погасить денежный долг, который Cpi до сих пор не выплатил ему и который он обязан ему выплатить за третье место в чемпионате мира PWCP-4 [в соответствии с регламентом (правилами) PWCP-4]
Если долг не будет выплачен до 15 апреля 2015 года, гроссмейстер оставляет за собой право направить в РК ФМЖД жалобу по поводу обмана в отношении российского гражданина.
С уважением,
С. Перепёлкин

Евграф, публикация тобой письма, написанного кем-то от имени Перепёлкина, и есть клевета и подлог, столь характерные для НТВ.

Для того, чтобы проталкивать свои бредовые послания на "ШвР", Фомин просил сделать это других людей - Дропаша, Криворученко, Голикова...
В своё время Петр Криворученко доверительно мне писал, мол, ты еще не знаешь КАК ПЛОХО БУДЕТ!...
Зная Фомина, он заранее предупреждал об опасности!!!

Я говорил ему - ну так хотя бы не распространяй заведомую ложь!
На что он отвечал - я хочу разобраться...

Хм... Хочешь знать ПРАВДУ - спроси меня, а не маньяка...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Апр 10, 2015 10:30 am

Е.Зубов "МиФ":
Evgraf Сегодня в 11:50 am
Кто об этом тебе сказал - что я публикую письмо от Перепелкина не с его слов?
Домыслы и есть подлог! Позвони Сергею и спроси у него об этом письме!
Для него эти деньги - очень большие деньги! Это чтобы знал Э.Скляр, так как Перепелкин уже много лет безработный.
Я опубликовал его письмо не от себя, а от него, так как у него нет возможности это сделать, он может только звонить по телефону. Или ты думаешь, что позиции С. Перепелкина, я тоже публикую от себя?
Начинайте думать и действовать в правильном направлении, не играйте в игрушки на старости лет!
Добровольно вместе с Шульгой покиньте СПИ, не выставляйте себя на всеобщее посмешище своим непониманием процесса!

Зубов, Перепелкин, Фомин, Юшкевич - немедленно прекратите ТРАВИТЬ CPI!!!
Вы уже не на посмешище себя выставляете... Это гораздо серьезнее - это с вашей стороны - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Апр 10, 2015 9:29 pm

А.Качюшка "ШвР":
г.В.Шульга утром этого дня также написал, что г.В.Матус по телефону ему говорил, что он ознакомится с текстом г.С.Перепелкина и еше раз напишет по этому вопросу.
Только что получил еще одно письмо от президента CPI г.В.Шульги. Он пишет:
"Получил ответ от В. Матуса. Он еще раз подтвердил, что Перепелкин призовые деньги получил в помещении коллегии адвокатов "Московская юридическая компания", чему есть свидетели.
Algimantas, прошу еще раз об этом сообщить и от меня добавить "Призовой фонд во втором. третьем, четвертом чемпионатах мира формировался исключительно за счет личных денежных средств Владимира Матуса. РК ФМЖД никакого отношения к этим деньгам не имеет, равно как и какие-либо другие организации или граждане.
За счет средств В.Матуса в Москве были проведены также два семинара с приглашением иногородних композиторов, планировалось проведение полнокровного очного чемпионата мира по решению шашечных композиций. Но появились серьезные финансовые затруднения, что, по словам Матуса, явилось основной причиной его отставки с поста Президента СPI. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Владимира Павловича за многолетнюю бескорыстную помощь в развитии нашего вида спорта."

О.Абрамов:
ALGIMANTAS писал(а):
abramov писал(а):

Понятно. Спасибо.
То есть смысла проводить нац.чемпионаты нет в вопросе выполнения кем-то звания мастера или гроссмейстера.
Согласовывать со СПИ за 2 года наперед. Абсурд.
Министерства спорта утверждают положения согласно кодексов и классификаций стран.
А если СПИ в этих кодексах и положениях что-то не нравится, то будут их слушать Министерства? Конечно, не будут.
Классификации меняются (в Украине раз в 3 года), и писать положения за 2 года наперед тоже абсурдно.
Скажете: если нац.федерация вошла в ФМЖД, то ее Министерство должно слушаться ФМЖД.
Если бы так?
На деле каждое министерство себя считает богом.
Стоило бы автоматом начислять баллы за нац.чемпионаты, естественно с градацией от количества участников.

Уважаемый Олег, Вы все обобщаете "по Украине" (это чуть понятно, но...).
Скажем, в Литве есть смысл проводить национальные чемпионаты (и они регулярно проводистя с 1982 года) по шашечной композиции и в контексте получения звания гроссмейстера или мастера, так как с 1996 года действует национальная классификация и можно получить звания национального гроссмейстера или мастера по шашечной композиции ("заслуги" в национальном чемпионате идет в национальнцю классификацию). Если интересно, вот таблица национальной классификации Литвы:
составление композиций:
http://www.lskms.puslapiai.lt/kompozito ... arymas.htm
решение композиций (включаются только очные соревнования, самое высокое звание здесь - мастер):
http://www.lskms.puslapiai.lt/kompozito ... ndimas.htm
У нас звания - официальные, но "волокита" при присвоеннии не сравнимая с Вами описанной в Украине, присваивает ИК Федерации шашек Литвы (насколько знаю, в большинстве видов спорта национальных звании у нас нет, в которых есть - тоже присваивают федерации).
Что касается другой части Вашего текста, то "2 года", ну как здесь сказать, не 100 процентно обязательно. Если организатор/организаторы задумают какое то очень интересное соревнование или будут другие веские причины, с CPI можно, в виде исключения (именно в виде исключения), согласовать и объявить и какое то соревновоание, которое нет в Календаре соревнований (в периоде 2011-2012 годы был такой случай - конкурс "Израиль-2012" - и конкурс удался). Конечно, он должен по срокам, по жанрам и т.д. не совпадать с другими соревнованиями, которые уже есть в Календаре (то есть, уже подстраиваться под объявленный Календарь), так что лучше "все вовремя".

Вернемся "к нашим баранам".

Хотя СПИ в плане званий парализована, но все же.
Начался чемпионат Украины 2015 года. Итоги под Новый Год.
Если что - вставьте его в план.

Но важнее другое. Уже скоро подают в ФШУ, а она в Министерство вопрос о следующем чемпионате 2016 года, тем более по шашкам-100. Сроки - почти весь год. Когда вопрос решится окончательно, сами понимаете, только бог знает.
По скурпулезности надо после подписания Министерствам вставлять его и в планы СПИ.
А если его уже сейчас в план СПИ вставить?
План есть план. Планы больше не выполняют, чем выполняют.

Вроде как национальные чемпионаты не должны вноситься в План соревнований CPI, так как согласно этому Плану проводятся Международные соревнования с начислением очков IMP, на присвоение международных званий...
В принципе можно сделать и национальные чемпионаты международными, но тогда они должны быть открытыми... Rolling Eyes

А.Качюшка "ШвР":
Из-за решения EB FMJD от 15-16 марта
http://fmjd.org/docs/CD/140316shortminutes_e.pdf
деятельность CPI уже больше года практически парализована (CPI запрещено проводить свои соревнования или соревнования под эгидой CPI. Соответственно, CPI не можеть составлять и нового Календаря соревнований). Видимо, в второй половине апреля что то прояснится - будут какие то решения (если не от EB, то от CPI).
В календари соревнований CPI (и такие календари появились только несколько лет тому назад, когда президентом CPI стал г.В.Матус) вкючались международные соревнования, которые проводила CPI или они проходили под эгидой CPI (то есть, регламенты которых были согласованы с CPI и в которых можно было получить IMP - международные классификационные очки - в соответствии Statutes CPI). Были пара исключении для международных экспериментальных соревнований - без возможности получения IMP.
Национальные чемпионаты Литвы, Беларси, Украины этому не соответствовали/не соответствуют.

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Апр 11, 2015 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 11, 2015 6:36 am

"МиФ" А.Фомин:
AnF Сегодня в 4:13 am

Tsvetov пишет:1) МиФ
   ...
   Евграф, публикация тобой письма, написанного кем-то от имени Перепёлкина, и есть клевета и подлог, столь характерные для НТВ.

1) С.Перепёлкин звонил мне по тел. примерно месяц назад по поводу своего участия в чемпионате России и одновременно просил моего содействия  насчёт возможности получения  с CPI  денег  , до сих пор невыплаченных ему за третье место  в чемпионате мира pwcp-4. Аналогичный вопрос и просьбу ,очевидно, Сергей  озвучил и в тел. разговоре с Евграфом. Помимо этого он также интересовался и дипломом за третье место ,который  также до настоящего времени  ему не выдан. Сегодня я выполняю просьбу С.Перепёлкина.дальнейшие действия зависят только от самого Сергея.
Кстати , А.Качюшка сообщил  нам однажды  на сайте ШВР , что разговаривал с С.Перепёлкиным  по телефону и Сергей "возмущался : почему не проводятся соревнования на первенство России "? Было это в 2014 г.  Тема эта уже неактуальна. Однако,если у г.-на Качюшки такие доверительные отношения с С.Перепёлкиным,то позвоните ещё один раз, г.-н Качюшка, Сергею , не поленитесь , а затем нам здесь всё и выскажете .

2) М.Цветов некорректно высказался по поводу  "запрета Москвой " соревнований cpi.
Это я расцениваю как обман шашечного населения.
Москва никакого отношения к проведению соревнований cpi fmjd не имеет.
ЕВ ФМЖД  за всё время соревнований CPI не обращался к "Москве" с предложением о сотрудничестве , а перед "Москвой" ни В.Матус ,ни А.Качюшка никогда не отчитывались за проведённые ими соревнованиями CPI.

Зачем звонить Перепелкину, когда позвонили Матусу!? И Матус сообщил, что Перепелкину деньги были переданы при свидетелях!

И тем не менее Цветов прав. "Рука Москвы" (вернее одна из её не очень умных голов) достала FMJD своими кляузами до такой степени, что FMJD сдалась...
При этом все кляузы проводились через шашечную федерацию (через Юргенсона), а значит именно Москва задавила соревнования CPI!
И кого-то за это не мешало бы дисквалифицировать! Пожизненно...

А.Качюшка "МиФ":
В данном случае мне нет причины звонить г.Сергею, потому что мне нет причины не верить г.В.Матусу и г.В.Шульге.
И "дальнейшие шаги" по этому "вопросу" г.Сергея, в принципе, меня не интересует. Тем более, что за PWVP-IV лично я не отвечал - ни я был президентом CPI, ни я был координатором этого чемпионата, ни я ныне являюсь президентом CPI (но главное не в том. Главное - в принципе, все ясно по сути "вопроса").
Вы лучше бы посоветовали г.Сергею созвонится с г.В.Матусом (или наоборот) или даже встретится - все таки в одном городе живут - если г.Сергей считает, что "не все ясно".

А.Фомин "МиФ":
1) Диплом для Сергея тоже будет  "добывать" и передавать ему г.-н  В.Матус  или Вы проясните  сложившуюся ситуацию и  поможете решить этот вопрос?
2) Когда CPI  FMJD начнёт действовать самостоятельно и независимо от ЕВ ФМЖД , дипломы какой  "фирмы"
Вы собираетесь выписывать для победителей международных соревнований ?

Вопросы передачи дипломов CPI не курирует и CPI за это не отвечает. За передачу дипломов отвечают FMJD и федерации стран, гражданами которых являются призеры.

На второй вопрос пока никто не знает ответа, а потому этот вопрос следует считать ПРОВОКАЦИОННЫМ.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Апр 12, 2015 3:06 pm

А.Качюшка "МиФ":

AnF пишет:

1) Диплом для Сергея тоже будет  "добывать" и передавать ему г.-н  В.Матус  или Вы проясните  сложившуюся ситуацию и  поможете решить этот вопрос?
   2) Когда CPI  FMJD начнёт действовать самостоятельно и независимо от ЕВ ФМЖД , дипломы какой  "фирмы"
   Вы собираетесь выписывать для победителей международных соревнований ?

Дипломы FMJD "для передачи" не идут "через руки" CPI. Об этом уже неоднократно писали. Вот именно, когда CPI (или какой то другой международный "орган" шашечных композиторов) будет более самостоятельным/самостоятельным и будет иметь свои "знаки отличия" - будет по другому. Теперь "с этим вопросом" - плохо/очень плохо/беспорядок. Руководство FMJD передают представителям национальных федераций (и по почте не пересылают).
Конкретно по дипломам этого чемпионата могу написать, что в конце 2012 года я был секретарем CPI FMJD и еще отвечал за этот вопрос (тем более, что после отставки В.Матуса 19-09-2012 некоторое время фактически был и.о. президента CPI и в мои обязанности входили контакты с руководством CPI). 09-10-2012 по этому вопросу я направил письмо/просьбу руководству FMJD (ген.секретарю FMJD и тогдашнему директору оффиса FMJD), см. ниже это мое эл. письмо.
Лично от себя могу еще добавить, что из "этого списка" точно знаю, что диплом за PWCP-IV "на руках" имеет B.Morkus (только что ему звонил и еще раз уточнил, он через шашечную федерацию Литвы этот диплом получил в прошлом году), где то читал, что за PWCZ-I диплом имеет А.Шабалин. Я почти уверен (но на 100 проц. не могу быть уверенным), что диплом С.Перепелкина есть у кого то из функционеров из 2 в России существующих шашечных федераций (хотя одна и вроде не национальная федерация). Например, не так давно выяснилось, что дипломы (международных званий ) некоторых украинских композиторов в их национальной федерации "лежали" больше года.
С этим вопросом на этом Форуме и с моим ответом сегодня ознакомлю В.Шульгу, который ныне в CPI отвечает за связи с руководством FMJD.
P.s.
Это мое письмо от 09-10-2012:
From: Algimantas Kačiuška
Sent: Tuesday, October 09, 2012 9:41 PM
To: 'frank.teer'; 'FMJD - Johan Bastiaannet'
Subject: Medals and diplomas

Dear Mr.Frank Teer, dear Mr.J.Bastiaannet,
CPI in 2012 completed the two World Championships (3 will be completed at the end of the year). With this letter, I beg to FMJD identified (allocate) winners of these World Championships medals and diplomas.
Prize-winners of the World Championships:
PWCP-IV (fourth Personal World Championship of problems-100 , middle problems section):
1. Vladimir MATUS (Russia)
2. Benjaminas MORKUS (Lithuania)
2. Sergey PEREPELKIN (Russia)
PWCZ-I (first Personal World Championship of zadachas-100):
1. Anatoliy SHABALIN (Belarus)
2. Mikhail FEDOROV (Ukraine)
3. Gennadij BOGATYREV (Ukraine)
Best regards,
Algimantas Kaciuska
P.s. Please see:
http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-IV-Final.pdf
http://fmjd.org/downloads/cpi/PW%D0%A1Z-1-Final.pdf

Не следует даже писать В.Шульге. Простите, что сразу не вспомнил (дома были гости и я только на несколько минут имел возможность присесть за компьютер).
Смотрите информацию на сайте CPI FMJD:
http://fmjd.org/downloads/cpi/INFO_CPI_01-07-2013.pdf
Диплом г.С.Перепелкину за 3 место в PWCP-IV г.Teer передал в Уфе  в июне 2013 года г.Чертоку.

Вероятно Сергею следует обратить внимание на ту картонку на которую он ставит сковородку... Rolling Eyes
Вполне вероятно, что и 100$ лежат как раз под этой картонкой... Wink

Похоже, что уже можно подвести итоги этого "кавалерийского наскока" на CPI...
Постепенно и Зубов и Фомин отказались от поддержки претензий по призовым...
А потом оказалось, что и требование к CPI выдать диплом, просто на просто бред...
Теперь стоит ожидать от уличенных во лжи в отношение CPI любой подлости...
Почему я думаю, что это будет именно так? Потому что до сих пор именно так и было... Embarassed
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Апр 13, 2015 4:06 pm

Ситуация начала приобретать АННЕКДОТИЧЕСКИЙ характер:

А.Качюшка "МиФ":
   Algimantas пишет:Не следует даже писать В.Шульге. Простите, что сразу не вспомнил (дома были гости и я только на несколько минут имел возможность присесть за компьютер).
   Смотрите информацию на сайте CPI FMJD:
   http://fmjd.org/downloads/cpi/INFO_CPI_01-07-2013.pdf
   Диплом г.С.Перепелкину за 3 место в PWCP-IV г.Teer передал в Уфе  в июне 2013 года г.Чертоку.
г.Р.Шаяхметов сегодня сообщил, что этот диплом г.С.Перепелкина потом был перадан ...г.Е.Зубову для передачи С.Перепелкину (и, по моему, это было уже давным давно).
Если так, москвичи...ищите в Москве.

Е.Зубов:
Точнее: не передан, а оставлен у Зубова. Но я никакого отношения не имею ни к Федерации, ни к СПИ. Кому нужно - приезжайте - забирайте. Дипломы, которые я не считаю чем-то особенным - профанация деятельности, так как свой я давно уже порвал (бумажка, сделанная на низком уровне), лежат у меня в столе. Wink

Евграф, ты случайно не держишь "в столе" еще и 100 $ ???
Не жмоться! Отдай их Сергею!!! Wink

Е.Зубов:
Повторю здесь свою позицию для непонятливых, а то некоторые уже стали писать на мою электронку обвинительные письма.
Я уже давно не признаю все ваши цирковые чемпионаты мира. Однозначно, никому из вас я ничего не должен. Могу лишь добавить, что некоторое время поневоле выступаю спонсором ваших цирковых представлений, хотя мне это совсем не по нраву!
Дипломы россиян, которые написали такие же как вы, неадекватные шашечные деятели из ФМЖД, лежат у меня в столе, я их не выбросил и не использовал в другом месте, но палец о палец ничего не сделаю, чтобы они дошли до адресатов. Хотите, могу выложить их сканы в Интернете, если это вас устроит. На большее можете не рассчитывать. Приезжайте и забирайте их, но заранее позвоните.

"Некоторые, кто стал писать на электронку" Евграфа - это я.
Я пока не буду публиковать здесь СВОИ письма к Евграфу, но, возможно и опубликую... Так сказать: "Я тебя поцелую! Потом. Если захочешь..." Wink
Его письма мне я публиковать не буду.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Апр 14, 2015 6:01 pm

Мои письма Евграфу Зубову:
9 апреля, 11:32
Добрый день!
Евграф Владимирович, прошу тебя не участвовать в "шабаше ведьм" против CPI.
Это контрпродуктивно, и это подрывает твой авторитет в композиторских кругах.
Увы, Юшкевич, написав действительно эпохальную книгу о проблематике, полностью перечеркнул значимость своего труда парочкой уродливых кляуз... Теперь Юшкевич для композиции практически пустое место - без авторитета, чести и совести.
Не повторяй его и Фомина ошибок!
С уважением, Петр.

10 апреля, 23:57
Добрый вечер, Евграф!
Пришел с работы...
А мне вот это всё не до лампочки. Потому и прошу - НЕ ГУБИ КОМПОЗИЦИЮ!
Вокруг достаточно уродов, чтобы еще и нормальные люди (которым я тебя считаю) занимались уничтожением композиции.

Ты еще должен понимать, что Перепелкин свои призовые получил....
Но, вероятно посчитал, что деньги от Матуса - это спонсорство для поддержания штанов (Матус часто раздавал спонсорские деньги), а это были призовые.
Получается, что ты распространил ложь?!...
А это уже в струю с Фоминым.
До свидания, Петр.

11 апреля, 20:39
Евграф!
Мы вернулись только что из деревни. Убирали и жгли мусор... Надо отдохнуть... Но отвечу.

Скажи пожалуйста, кого интересуют сплетни?
Я согласен - у каждого из нас можно найти грешок.
Я например подарил Грушевскому с десяток своих проблем-100 и этюдов-64...
Но я никогда не пытался повлиять на судейское мнение Грушевского! Даже окучивая для него брак (самому ему трудно - пенсионер) я не пытался влиять на величину оценки, которую Грушевский выставлял САМ. Я эти оценки узнавал только из итоговых таблиц!
А в PWCP3 я вообще не участвовал!!!
А Лепшич между прочим меня обвинял в том, что я помогаю Грушевскому...
А надо было бросить деда на произвол судьбы, отказав в его просьбе? Но я же не свинья - так поступать.

Ничем я не мог повлиять и на итоги 64-PWCP-1.
Какие бы досужие сказки про меня не сочиняли Фомин с Чернышевичем, но я ничем не погрешил против кого-либо. И никого не "убирал с пути"!
А ведь еще ДО НАЧАЛА ЧЕМПИОНАТА Чернышевич мне пригрозил - мол, если я не приостановлю чемпионат, то я ПОЖАЛЕЮ...
КТО Я, чтобы приостанавливать чемпионат CPI???
И кто Чернышевич, чтобы мне угрожать?
Но, тем не менее его угрозы сейчас претворены в жизнь - FMJD вняла истошным воплям Фомина... Вняла ЛЖИ!...

Почему ЛОЖЬ правит бал???
Ты вот ответь мне...

Мне по большому счету все равно кто какой командой выступает на соревнованиях - главное, чтобы в команде были согласие и уважение!
Мне не интересно какая команда Матус и Перепелки, или Матус и Зубов...

Но мне противно, когда обвиняют CPI в современном составе.
Они-то ни в чем не виноваты. Даже Шульга с Качюшкой.
Сейчас не в отставку надо уходить, а бороться с FMJD за выживание композиции.
И в связи с этим я СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЮ Юшкевича... Мне лично кажется, что он элементарно СОШЕЛ С УМА!!!

Господа, композиция не может сжаться в сингулярность суперправил!
Дайте композиции ДЫШАТЬ! Дайте ей жить!
Композиции не нужны ваши амбиции с абсолютной точностью игры!

Ладно. Пошел пить чай.
До свидания, Петр.

13 апреля, 21:06
Евграф, не кипятись... Тон нормальный. Тон в стиле "учителей" Федорука и т.д. Ты сам писал как они могли тебя отчитать...
Не стоит обижаться на мой тон.
Для моих "друзей" (Ляховский, Полевой, Фомин, Юшкевич) тон еще круче. НА МНОГО круче... Практически с дубиной в руках!

Тебе может быть Н...Ь на что угодно, но требовать от CPI диплом, который лежит у тебя в столе - это, извини, как раз то, что получается после процесса Н...Ь!
Согласись - ты поступил плохо, опубликовав письмо Перепелкина вместо того чтобы написать ему о дипломе, который застрял у тебя...

Евграф, я не думаю, что долги Матуса ты начнешь требовать с CPI?...
Пока МЮК (юрконтора) была на плаву и при деньгах, Матус давал свои деньги на призы.
Если в момент кризиса МЮК, Матус что-то занял у тебя, то это ваши (твои и Матуса) проблемы.
Не надо говорить, что это ты обеспечивал призовой фонд.
К тому же тебе просто грех что-то считать... Ты ведь ИЗДАТЕЛЬ - значит при деньгах. Можешь и меценатом побыть!!!
Я пенсионер (хотя и работаю) - получаю в месяц (после кризиса) 500$ - и то нахожу возможность участвовать в призовом фонде CPI...
А Призовой фонд 64-PWCP-1 и 64-PWCE-1 был полностью мой! Как и призовые фонды "Кривии"...

Книга Юшкевича стоила мне 60$... (Достать книгу было ОЧЕНЬ трудно, так как Юшкевич не продавал книги ВРАГАМ из бывшего СССР)... Совместными усилиями мы нашли спонсорские 60$ и купили книгу Юшкевича Грушевскому.
Может мне теперь вспоминать эти деньги?

Евграф, когда ты с неприязнью, а то и со злостью пишешь о CPI, о её соревнованиях и судействе, то мне ВДВОЙНЕ ОБИДНО!
Ты просто ножом полосуешь по сердцу.
Я мог бы вслед за тобой написать: "Если еще раз ты мне будешь писать в таком тоне, то можешь больше не писать."
А что это нам даст???
Вечную оппозицию???

После того, как ты принял сторону Хильдеринга и Буса, посчитав их бОльшими друзьями, чем меня (хотя я считал, что мы друзья - наивным был?), то уже тогда в наших отношениях прошла "трещина наискосок"...
Кому от этого лучше???

Евграф, меня уже НИКОГДА не переубедить в том, что голландское лучше...
И здесь оппозиция???
А ты и Юшкевич (+ клака) еще и масла в огонь подливаете...
Вместо поиска консенсуса - сплошная конфронтация...
И это кому-то тоже нужно???

Хотел бы я знать - кому нужна война в композиции?
До свидания, Петр.

13 апреля, 21:58
Евграф, я знаю, что Матус за издание не платил. Платил издатель. Кто распространял и как - это уже не моё дело. Я не люблю считать деньги в чужом кармане.
Можно предположить, что Матус имел какой-то практический интерес от президентства в CPI.
Скажу больше - вероятно и ты и я в этом разговоре умалчиваем очень о многом, что нам известно, но вредно для композиции при обнародовании...
Ну и пусть будет недосказанным!...

Знаешь, Евграф, твоими словами, "меня тошнит" от консерватизма и непонятливости некоторых Мэтров.
Такое вот  упрямство, такое вот желание законсервировать композицию в некоей сингулярности ИДЕАЛА никому не будет понятно.
Может быть Юшкевич и Зубов уже небожители... Может быть они видят и понимают композицию только тогда, когда она ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТА. До последнего хода. Может быть свою собственную точку зрения на судейство (а эта точка зрения такая же ИДЕАЛЬНАЯ) они хотят видеть у всех.
А эта точка зрения у Юшкевича и Зубова была и тогда, когда они начинали???
Так почему на этом ДИКОМ БЕЗРЫБЬЕ судейском судьям нельзя учиться?
Я не принимаю возражений типа - в конкурсах: да, в чемпионатах: нет...
Нам сейчас не до жиру! И учиться судьям приходится на любом соревновании.

А то, что Правила от Юшкевича, которыми сейчас пользуются, НЕТОЧНЫЕ - это факт.
Так почему же решение CPI вызывает столь страшное отторжение у Мэтров?
Непереносимость чужого мнения???
До свидания, Петр.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 18, 2015 9:03 am

А.Фомин "МиФ":
AnF Сегодня в 1:31 am

Alemo здесь 17 марта пишет:

fogo пишет:Не надо переувеличивать значение господина Фомина в собитиях "FMJD vs CPI" .

Надо. Я разговаривал с Оттеном и Тиром в декабре в Пекине, и они сами сказали мне, что количество и тон писем в конце концов пробил их терпение.

fogo пишет:Кстати и господин Моисеев не совсем невиный , сколько помниться

И вся то моя вина была, что в составе судейской Коллегии PWCP-V четверо из 5 судей, включая меня, дали положительную оценку позициям со спорными финалами. Это решение не было "против" действующих Правил, потому что несовершенные Правила разрешали разночтения. Запретительный пункт Правил был неправильный и архаический, препятствующий развитию композиции и выхолащивающий её, поэтому большинство судей (4 из 5) пошли против этого правила. В судебной практике это называется "Прецедент" Позиция судей была поддержана Президентом CPI

Так что в этой истории у меня есть крылышки. Laughing
ФМЖД до всех этих тонкостей правил и финалов было фиолетово, их достали письма Фомина

Никаких писем Фомин руководству ФМЖД не писал вообще.
Согласно своему статусу ФМЖД не ведёт переписку с частными лицами .
ФМЖД рассматривает и принимает к рассмотрению только такие письма,которые ей направлены от руководства федерации , входящей в её состав .
Федерация шашек России рассмотрела протест А.Фомина против вопиющих нарушений, совершённых в отношении него в чемпионате мира 64-pwcp-1 со стороны CPI , и признала правоту А.Фомина .(1)
Соответствующий протест был направлен ФШР в cpi fmjd ,а руководству ФМЖД была направлена лишь просьба не рассматривать итоги 64'pwcp-1 как окончательные до тех пор, пока от CPI не будет получен удовлетворительный ответ. (2)
Однако CPI FMID
1)путём обмана ФШР , настаивая в своём ответе на запрос ФШР , что никакой фальсификации идейного
Предшественника к позиции Е36 А.Фомина не было (т.е. фальшивый и.п. есть якобы настоящий и опубликован в книге Устьянова в 2007 г)
2) умышленной затяжки времени для ответа на протест ФШР
"благополучно" протолкнул выгодные для себя итоги 64-pwcp-1 в качестве решений Г.А. ФМЖД, написав руководству ФМЖД :"Всё о'кэй в соревновнии 64-pwcp-1".(3)

В настоящее время большинству композиторов стало понятно , что комиссия CPI рассматривала ЕВ лишь как молчаливых "подписантов" дипломов и "утвердителей " званий , предлагаемых CPI.(4)
Очевидно в руководстве ФМЖД кое-что поняли из того , что предложила ему понять ФШР.(5)
В ЕВ ФМЖД на определённом этапе (главным образом после появления критической статьи в адрес CPI в ж."De problemist" о нарушениях правил в чемпионате мира pwcp-5) поняли ,что нынешний состав CPI является для ЕВ источником повышенной головной боли.
Чтобы прекратить эту головную боль , ЕВ и принял такое решение , которое впоследствии было одобрено голландскими проблемистами.(6)

(1)
"Федерация шашек России доводит до Вашего сведения протест Андрея Фомина."
http://fmjd.org/downloads/cpi/Fomin-protest.pdf
Так начинается первый "протест"...
Второй протест так же подписан А.Фоминым:
http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/02/Fomins-protest2.pdf
Фомин в наглую использовал Юргенсона... Чтобы теперь отказаться от того, что "протесты" (а по сути кляузы!) его - мол - это Юргенсон...

(2)
Это как?
Окончательные итоги уже утверждены GA FMJD! И все дипломы разосланы!

(3)
Полный бред!
Передергивание временных рамок. Окончательные итоги 64-PWCP-1 были подведены и утверждены GA FMJD задолго до "протеста" Фомина.
А значит всё сейчас им написанное - просто ЛОЖЬ.

(4)
И это неправда. "Большинство композиторов" - это пяток "друзей Оушена" и он сам в придачу.
Вообще, наметилась тенденция - стоит кому-то посчитать Шклудова, Шульгу, Качюшку (Цветова, Шаяхметова) своим врагом, как тут же этот "кто-то" начинает ОРАТЬ на весь Интернет о "фальсификациях в 64-PWCP-1", хотя до этого он был полностью удовлетворен итогами! Wink

(5)
Что они поняли, если им композиция "фиолетово"?
Это защитная реакция! Так сказать - задолбал Фомин своими кляузами а-ля совок...

(6)
Правильно сказано - "головная боль" - и это больше похоже на "задолбал", чем на "поняли".
Увы, стечение обстоятельств.
Всегда чем-то недовольному Юшкевичу вдруг взбрело в голову опубликовать два идиотских пасквиля в "De problemist". Особенно второй хорош! Прекрасный пример геббельсовщины!
Скайпирование Юшкевичем Беляускаса... А скорее всего и голландских проблемистов...
Что надо Юшкевичу? Ведь он отказался быть Президентом CPI, когда ему предлагали...
Борьба за идею? Или борьба ради борьбы? Ну вот не послушался его "мудрых ЦУ" когда-то В.Матус и допустил 64 в CPI... Вот Юшкевич теперь и мстит CPI. И по барабану, что Матуса там уже нет.
А заодно мстит Шклудову (победителю 64-PWCP-1), который с 2002 года критикует юшкевичские "правила". Жестко критикует... Мало того - предложил полностью их переписать! Мало того - уже начал это делать!
Ну как же Юшкевич может не мстить???

А.Моисеев "МиФ":
Alemo Сегодня в 9:18 am
Андрей, ну какая же это липа, ведь твоя литературная деятельность была (и есть) очень обширная. Я ЛИЧНО беседовал с Оттеном и Тиром и они мне сказали, что читали очень многое тобой написанного. Не только официальные письма Федерация Шашек России, но и твои посты здесь и в ШВР. Да-да, представь себе - им переводили и очень хорошо, они сказали что правильно уловили тон. И это тоже повлияло на их решение.

Они ведь тоже люди, и читать всё это сплошным фонтаном льющееся дерьмо им было неприятно. Пускай это и не было адресовано лично им.

Прежде чем говорить то что думаешь, неплохо было бы думать что говоришь.
АМ
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 18, 2015 9:21 am

http://minietiud.forum2x2.ru/t1051-topic
"МиФ" продолжение:

Tsvetov пишет:
AnF пишет:
Федерация шашек  России рассмотрела протест А.Фомина против вопиющих нарушений, совершённых  в отношении него в чемпионате мира 64-pwcp-1 со стороны CPI ,  и признала правоту   А.Фомина .
Laughing  Laughing  Laughing

AnF пишет:
В настоящее время большинству композиторов стало понятно , что комиссия  CPI рассматривала ЕВ лишь как молчаливых  "подписантов"  дипломов и "утвердителей " званий , предлагаемых CPI.
Shocked  Shocked  Shocked

AnF пишет:
Очевидно в руководстве ФМЖД кое-что  поняли из того , что предложила ему понять ФШР.
Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes  scratch

AnF пишет:
В ЕВ ФМЖД на определённом этапе (главным образом после появления критической статьи в адрес CPI  в ж."De problemist"  о нарушениях правил в чемпионате мира pwcp-5) - контрольный выстрел   bom - поняли ,что нынешний состав CPI является для ЕВ источником повышенной   головной боли.Чтобы прекратить эту головную боль , ЕВ и принял такое решение

Как известно, лучшее средство от головной боли - гильотина Cool  cheers

AnF пишет:... которое впоследствии  было одобрено голландскими проблемистами.

... огласссите весссь списссок, пожалуссста...
Список не согласных с этим решением - около ста человек - известен.

SB пишет:Честно говоря, мне непонятно, почему срок для участия композиций в 64-pwcp-1 был ограничен 2000-м годом. Ведь это все-таки был ПЕРВЫЙ чемпионат мира по русским шашкам. По-моему, логично было бы дать срок с момента окончания последнего (7-го) чемпионата СССР - 1990 г.

Мне хотелось бы узнать у Семена, почему точно такой же срок давности (1.1.2000) в PWCZ-1 у него не вызвал никаких вопросов???
Я же не раз писал (да кому охота читать...), что этот срок (1.1.200) в 64-PWCP-1 был принят по примеру PWCZ-1!

Tsvetov пишет:
SB пишет:Честно говоря, мне непонятно, почему срок для участия композиций в 64-pwcp-1 был ограничен 2000-м годом. Ведь это все-таки был ПЕРВЫЙ чемпионат мира по русским шашкам. По-моему, логично было бы дать срок с момента окончания последнего (7-го) чемпионата СССР - 1990 г.

Есть много виноватых в том, что  64-pwcp-1 был проведён вопреки логике.
1. Автор Регламента
2. CPI, утвердивший Регламент
3. Участники чемпионата, принявшие в нём участие
4. Руководство FMJD, утвердившее его итоги

Логике чего? Почему надо было ориентироваться на последний Чемпионат СССР? Он что - чемпионат мира?

А вообще я не удивлюсь, если в 2018-м году сборная России по футболу не выиграет Чемпионат Мира и обжалует итоги, завалив FIFA скабрезными "протестами"...
Это вполне может случиться...

Элиазар Скляр пишет:
Tsvetov пишет:

Есть много виноватых в том, что  64-pwcp-1 был проведён вопреки логике.
1. Автор Регламента
2. CPI, утвердивший Регламент
3. Участники чемпионата, принявшие в нём участие
4. Руководство FMJD, утвердившее его итоги

Разделяя вышесказанное хочу добавить :
что то что случилось с  первым чм-64 происходило на фоне "борьбы элит" ...а как известно из политики при этом страдает
самая незащищенная часть - в композиции это рядовые композиторы...?
Увы, то что произошло в композиции...сильно напоминает то что происходит сегодня в политике...когда заложниками немногих интересантов
становятся все остальные ? Sad

Algimantas пишет:
На ПЕРВОМ чемпионате мира по стоклеточным проблемам PWCP-I (как и по этюдам - PWCE-I) вообще могли участвовать только новые композиций.
Или: уважаемый Семен, Вы были "не последним человеком", который обеспечил успешное проведение PWCZ-I (чемпонат мира по задачам-100), там читаем: "К участию допускаются как новые задачи, так и опубликованные после 01.01.2000." А ведь чемпионаты СССР (и только СССР) по задачам-100 тоже проводились. В одном случае катастрофически плохо/не подходит, в другом - нормально????? ?
В подобных вопросах всегда можно найти аргументов, как ЗА, так и ПРОТИВ (например, у кого то творчесикй подьем был с произведениями 5-6 чемпионатов СССР, он скажет: а почему срок не с 1945 года? Кстати, были недоумения/и сейчас есть, например, от французских коллег, некоторых голландцев - почему на международные конкурсы и чемпионаты мира вообще допускаются НЕ новые произведения), в принципе, не вижу причин участвовать в дискуссии уже после того, как был выбран один или другой вариант и когда мероприятие давно закончилось. Для новых соревнований - да (но тоже будут разные мнения и не все будут довольными).
??????? ???

Evgraf пишет:Элиазар, зачем нужно писать всякую ерунду, не понимаю? О какой борьбе элит ты пишешь?
Элиты среди малюсенькой кучки людей просто не может быть!!! Максимум только царь-горы, как в детской зимней игре!!!

Действительно, Элиазар, о чем ты пишешь?
Ведь элита у нас одна - "малюсенькая кучка"... от которой вони на весь мир...
В эту "элиту" (поименно оглашать не буду - сами знаете кто!) входят те, кто сегодня "клеймит позором и всякими нехорошими словами" и CPI, и 64-PWCP-1, и PWCP-5, и "плохое судейство", и "колхозников" из "белорусской школы"...
Короче "обиженные"...

Элиазар Скляр пишет:
Evgraf пишет:Элиазар, зачем нужно писать всякую ерунду, не понимаю? О какой борьбе элит ты пишешь?
Элиты среди малюсенькой кучки людей просто не может быть!!! Максимум только царь-горы, как в детской зимней игре!!!
Евграф..а какая разница большая кучка людей или маленькая...принципы борьбы ведь все те же :
"Против кого сегодня будем дружить ?"  Cool
2)Кстати слово "элиты" если ты заметил взято мною в кавычки ?.
3)Знаешь почему я сегодня такой смелый..потому что мне по барабану..как ко мне отнесутся - я ведь перестал составлять ! Very Happy

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Апр 18, 2015 9:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 18, 2015 9:34 am

С.Беренштейн:
Считаю, что и в PWCZ-I ограничение срока 2000-м годом также было нелогичным. Я к тому моменту ушел из официальных шашек и поэтому не имел никакого отношения к составлению регламента PWCZ-I, и, кроме того, я не хотел никоим образом влиять на его проведение, хотя нелогичность пункта о сроке я заметил сразу же.
Логично...
Но тогда об этом надо было писать вкупе с 64-PWCP-1...
А то получается как-то неправильно. Мол там можно, а там нельзя.

С другой стороны, а почему всё же надо ограничиваться последним Чемпионатом СССР?
Чемпионатов Мира по задачам, как и по проблемам (этюдам) - 64 вообще не было...
Может быть для начала надо было вообще отменить какие-либо сроки?
А было ли бы это вообще понято??? Думаю, что против такого предложения были бы очень многие.

И потом, Семен, если уж CPI что-то решили проводить, то им можно посоветовать, но ждать согласия - это не факт. Они могли вообще не проводить никаких чемпионатов. Ни по задачам - 100, ни по проблемам (этюдам) - 64. Их за это пожурили бы... Как всегда. Но на "нет" и суда нет!
Так что тогда - лучший способ не получить критику (а в нашем случае и ругань - признак невоспитанности Фомина, Чернышевича, Зубова, Юшкевича) - ничего и не делать???

Нет, Семен. Просто надо правильно расставлять акценты (так сказать "точки над Ё")! CPI молодцы! Крикуны (и особенно те, кому Н...Ь) - соответственно не молодцы...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Апр 19, 2015 5:09 am

Еще один радетель за отставку CPi - А.Полевой - пишет на "МиФ":
letas Сегодня в 5:33 am

Alemo пишет:Андрей, ну какая же это липа, ведь твоя литературная деятельность была (и есть) очень обширная. Я ЛИЧНО беседовал с Оттеном и Тиром и они мне сказали, что читали очень многое тобой написанного. Не только официальные письма Федерация Шашек России, но и твои посты здесь и в ШВР. Да-да, представь себе - им переводили и очень хорошо, они сказали что правильно уловили тон. И это тоже повлияло на их решение.

Они ведь тоже люди, и читать всё это сплошным фонтаном льющееся дерьмо им было неприятно. Пускай это и не было адресовано лично им.

Прежде чем говорить то что думаешь, неплохо было бы думать что говоришь.  
   АМ  

На мой взгляд-главная причина-финансовая.
У CPI просто нет денег. Именно поэтому она не может продолжать свою работу.

Вероятно СашкИ * - А.Полевой и А.Ляховский - за то, что они будут "официальными консультантами соревнований CPI" запросили 1 000 000 $ ! И именно потому сейчас и заявляют - мол, нет у них денег...

* - СашкИ (ударение на И) - созвучно с белорусским ШашкИ (ударение на И), что переводится на русский язык как хорьки. Европейский вариант скунса.

А между прочим призовые и дипломы за 64-PWCP-1, 64-PWCE-1, PWCZ-1, МК "Кривия" (все), МК "Мемориал Витошкина" - это то, что я знаю - уже высланы.
За МК "Пинск" отчитается А.Коготько.
За МК "Беларусь" отчитаются В.Шульга и В.Ворушило.
За МК "Израиль" отчитается М.Цветов.
Единственное сомнение на счет организатора В.Беляускаса...
Да, не могу ничего знать по поводу PWCP-5. Это соревнование "зависло" по вине EB FMJD и Юшкевича (с его скайпированными "друзьями")...

Так что тенденция - сделать зло обидчикам снова прослеживается - теперь от непризнанных "официальных консультантов соревнований CPI".
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Апр 19, 2015 6:19 am

Э.Скляр "МиФ":
Элиазар Скляр Сегодня в 8:11 am

letas пишет:

Эх, был бы я миллионером ?
........................................
Сегодня, брат, без пачки баксов
Хреново дело, господа,
Хоть СПИ...а хоть бы шашки
Без них родимых никуда ?

Эх, был бы я миллионером
Тогда ввиду бы всех имел
И на МК... и на ЧМы
Деньжат уж точно не жалел

Довольны были бы и судьи
И композиторы мои
И все бы мне Осанну пели
Ну и, конечно, СПИ !

ЭС geek
Admin
Admin

Сообщение  Михаил в Вс Апр 19, 2015 8:05 am

Admin пишет:
За МК "Израиль" отчитается М.Цветов.
Сразу после окончательных итогов всем были высланы и медали и денежные призы.
Такая оперативность некоторых даже приятно удивила.

Михаил

Дата регистрации : 2011-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс Апр 19, 2015 9:26 am

А.Качюшка "МиФ":
Algimantas Сегодня в 9:02 am

letas пишет:

Начинается/продолжается...фантазирование.
CPI от руководства FMJD/от FMJD никогда не получала никаких денег, имею в виду период с 2002 года (если какое то одноразовое исключение и было, то оно мне не известное или сейчас не помню). Все свои небольшие/символические обязательства CPI выполнила из личных средств членов CPI (как и организаторы других соревнований, классифицируемх CPI - за что им большое спасибо).
И для мероприятий из Календаря соревнований CPI FMJD на 2013-2014 годы (оставшиеся соревнования 2014 года) небольшие/символические призовые фонды были обеспечены.
Причина остановки проведения соревнований под эгидой CPI - кардинальное решение EB FMJD от 15-16 марта 2014 года и последущая неспособность EB FMJD найти какое то (любое) решение после своего необдуманого вердикта (что привело к решению EB FMJD - разные мнения). В последнее время CPI два раза обратилось к EB FMJD с просьбой вынести какое то решение - в ноябре 2014 года и в апреле 2015 года.
Ждите новостей.
P.s.
На "Планета" г.П.Шклудов в частности пишет
"(...) Единственное сомнение на счет организатора В.Беляускаса...
Да, не могу ничего знать по поводу PWCP-5. (...)"
г.В.Беляускас точно отчитался с призерами, по моему, он об этом сообщал и на этом Форуме.
За PWCP-V все призеры этого чемпионата (в том числе и г.С.Перепелкин) призовые деньги получили, об этом я в свое время написал на этом Форуме.

Постепенно выясняется, что с разной скоростью, но и призовые и дипломы с медалями (если медали планировались) организаторы благополучно переслали призерам!

Увы, охаиватели CPI, погрязшие во лжи и злобе, раз за разом садятся в лужу...
И я уже как-то смутно представляю себе вероятность того, что им будет предоставлена возможность "рулить".
Это будет эйфория на пять минут, и "мертвый сезон" на всю оставшуюся жизнь...
Потому что их цель не проведение соревнований, не поддержка композиции, а всего лишь убийство CPI...

Последний раз редактировалось: Admin (Вс Апр 19, 2015 10:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  элиазар скляр в Вс Апр 19, 2015 10:01 am

Единственное сомнение на счет организатора В.Беляускаса...
Скажу за себя..мне Валдас за 3-е место в МК ....деньги вовремя выслал !
Э.Скляр

элиазар скляр

Дата регистрации : 2011-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс Апр 19, 2015 9:37 pm

А.Качюшка "МиФ":
Algimantas Сегодня в 1:40 pm
Форум "Планета" г.П.Шклудов:
"Постепенно выясняется, что с разной скоростью, но и призовые и дипломы с медалями (если медали планировались) организаторы благополучно переслали призерам!"

Вот с медалями - плохо.
В регламенты чемпионатов мира по шашечной композиции до сих пор намеренно включали и "медали призерам", думая спровоцировать EB FMJD дать и медали (видимо, зря. "Не уверен - не обещай"). Например, в свое время, после подведения итогов цикла чемпионатов мира, я 12-12-2012 между впрочем написал г.F.Teer (этот вопрос - медали - с ним обсуждал и раньше): "(...)Can produce medals winners of the PWCE-II, PWCP-IV and PWCZ FMJD? (...)" . Ответ получил в тот же день (кстати, как ни как, г.F.Teer, как и раньше г.P.Hildering, мне отвечали очень оперативно. Слышал - и другим тоже): "I have asked the members of the FMJD Executive Board what is their opinion about this. I will let you know as soon as possible."
Так как я потом/скоро ушел из поста секретаря CPI, переписки по подобным вопросам с руководством CPI больше не вел (не имею право).
P.s.
Кстати, вот и сам нашел Smile Smile Smile (с помощью г.П.Шклудова) аргумент (не выдуманный) для требования отставки CPI: нет медалей.

Хорошая идея!!! Wink
Надо срочно заказать медали: "За борьбу с CPI"! Laughing Laughing Laughing
Первые наградные листы уже неоднократно публиковались на форумах...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Апр 20, 2015 8:14 am

Е.Зубов "МиФ":
Evgraf Вчера в 9:16 pm
Элиазар, я совсем не понимаю, что ты хочешь сказать?! О какой справедливости ты пишешь?
Если ты хочешь знать чего я хочу, так знай - я хочу порядка в шашечной композиции, чтобы каждый занимался своим делом, в котором он "собаку съел". А сейчас у нас происходит то, что происходит в России - управляют процессом те, кто хочет что-то поиметь с этого!
Я постоянно говорю одно и тоже - нельзя проводить соревнования, не разобравшись с их судейством. Чемпионаты мира, организованные под эгидой СПИ - самая настоящая профанация!
Еще как-то можно понять первый чемпионат, в качестве эксперимента, но последующие - это было уже явное движение вниз, причем быстрое. Вместо того, чтобы проанализировать все недостатки первого подобного мероприятия, срочно начали организовывать последующие - кое-кому понравился конвейер по присвоению званий, а кому-то в очередной раз объявить себя чемпионом мира.

Хорошо бы Зубов сам занимался тем, на чем "собаку съел"!... Например - составлял, судил, организовывал соревнования! Так нет же, он, как и во всей России, ругается, кого-то проклинает, в чем-то подозревает... Революционер, блин!
И походя, как бы между делом, обвиняет тех, кто в CPI сегодня ничего для себя поиметь не хочет!
И при этом распаляется и вредит композиции так, как, если захочешь, то надо еще постараться... А у него всё это лжерадение за правое дело получается легко и без натуги. Истинный гений!!!

Его бы энергию - да в правильном направлении применить!

В конце он камушек и в мой огород закинул - "кое-кому понравился конвейер по присвоению званий, а кому-то в очередной раз объявить себя чемпионом мира"...
Дурак ты, Евграфушка!!! Истинный дурак!
И, почему-то хочется вспомнить слова самого Зубова - "если еще раз ты мне будешь писать в таком тоне, то можешь больше не писать".

Что это?
Зависть?
У того, кто нахватался званий и титулов??? Вроде как и не должно быть зависти... Или я ошибаюсь - должна быть... Ведь, по Зубову, - его звания ЗАСЛУЖЕННЫЕ! А у всех остальных - НЕТ... Все остальные - уроды не достойные не только званий в композиции, но и... жить...
Остепенись, Евграф!
Уходи из композиции без скандалов...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Апр 21, 2015 7:20 am

Е.Зубов "МиФ":

в теме "Интер" сообщение проходит под №666

Evgraf Сегодня в 8:32 am
Ну вот, и Геннадий "нарисовался" со своей "изостоочковой системой"! Very Happy Very Happy Very Happy
Сколько я уже подобных систем оценивания встречал..., почти каждый мало-мальский композитор выдумывал свою, и почти каждая из них была подстроена под творческое кредо "изобретателя". Разумеется, все эти системы были однобоки и ломались, когда ей предлагались для оценки разноплановые композиции.
Спор насчет оценки мини Александра беспочвенный по двум причинам:
1. Чтобы дать более менее правильную оценку той или иной композиции надо сначала подобрать минимум с десяток оцененных подобных композиций. Обязательно должны быть оценки тех, кто судил, их характеристики. В качестве судей должны обязательно быть те, кто более менее понимает процесс составления мини и ее оценивания.
2. До сих пор в шашечной композиции не разработаны критерии оценочной функции, почти у каждого из нас свои базовые принципы. Поэтому рассуждать - сколько очков должна стоить та или иная композиция - является не более чем, "кофейным" судейством. Сколько раз уже можно повторять одно и тоже, что смешно организовывать спортивные мероприятия по составлению шашечных композиций при дворовом судействе, ведь вы их при этом называете чемпионатами мира!
Надо было уже давно начать работать в разрабатывании критерий оценочной функции, экспериментировать на ваших массово-повальных международных соревнований, чтобы получить необходимые знания в этом вопросе и уже на сегодня иметь хоть мало-мальски объективную оценочную систему.

Столь одиозный номер как-то и не предполагает положительных выводов...

Мэтру Евграфу хочется задать вопрос: Евграф, критикуя, а порою ругая их и издеваясь над их авторами, чужие методики оценивания, почему ты считаешь свою единственно правильной??? Ведь она только твоя. И при всеобщем обсуждении может вызвать массу споров, поправок, и, то что тебе не понравится, критику, а то и полное неприятие! Психанешь, как это уже случалось? Проклянешь недоумков, как это уже случалось? Призовешь CPI уйти в отставку? В полном составе... Или только тех, кто посмел с тобой спорить...

Методика для судей уже давно написана, и является приложением к Правилам-64.
Ах да, ты ведь 64 не считаешь шашками... Мол какие-то там упыри проводят идиотские соревнованьица и потоком штампуют себе звания и титулы... Ну да ладно - хрен с тобой - суть не в этом.
Суть в том, что Методика для судей не может быть стопроцентными Правилами - а только рекомендацией для судей. И не более. И твоё желание загнать собственную (отнюдь не бесспорную!) методику в Правила и сделать из судей роботов - это крайне вредная для композиции точка зрения.
А потому и ты сам, как проводник столь вредной точки зрения (активный и воинственный проводник) у многих вызываешь негативные эмоции... Вот и терпи их!...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 02, 2015 7:17 am

На "ШвР" и на "МиФ" появилось сообщение А.Качюшки об отставки из CPI:
Этим сообщаю, что я подал в отставку из членов CPI FMJD с 01-10-2015 и об этом сегодня сообщил руководству FMJD.
Президент CPI г.В.Шульга не обращал внимание на мои советы по некоторым конкретным вопросам, также по некоторым предложениям, как улучшить свою собственную работу и работу всего CPI. Также мне стало все труднее понять некоторые предложения члена CPI г.Р.Шаяхметова. Но я работал до последнего дня, в том числе сделал проект улучшения Устава/Статуса CPI FMJD.
Каплей терпения не осталось после того, когда сегодня г.В.Шульга отправил письмо национальным федерациям и деятелям FMJD с требованием …на GA FMJD дисквалифицировать президента Федерации шашек России г.А.Никитина. Я тоже не согласен с текстом А.Никитина, особенно с там имеющимся словами/грубыми обвинениями г.А.Фомина в адрес CPI, но додуматься до того – требовать дисквалифицировать президента национальной федерации!? Я неоднократно аргументировано предупреждал г.В.Шульгу не отправить письмо с таким "предложением" и не позорить CPI, но…
Algimantas Kačiuška

Альгимантас, я вчера увидел ваши посты на "ШвР" и "МиФ"...
Наверно я еще сплю... Эмоций никаких - только досада и сожаление.
Дело еще и в том, что я НЕ В КУРСЕ того, что происходит в CPI (хотя многие думают, что я "серый кардинал" CPI...) Письмо Терре мне конечно известно, хотя в тех 100 адресах рассылки моего адреса и не было. Письмо Никитина ко мне так же (и по той же причине) не попало... Увидел, что оно появилось (в преддверии GA FMJD...!) только в ваших постах... (Если оно появится в печати - дам свой комментарий!) И письмо CPI, о котором вы говорите, в мой адрес так же не приходило.

Альгимантас, как бы там ни было - и ранее, и вообще, но вы всегда были и остаетесь человеком, которого я уважаю. Уважаю и ваши решения. Хотя и сожалею о случившемся.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Альгимантас, вероятно мой характер такой - могу ругаться, доказывая свою правоту, быть при этом занудным и настырным, доводить оппонентов до белого каления и даже до истерики и сумасшествия, но никогда не сдаваться.
Ваша помощь, ваше мнение, не смотря на то, что "вас не слушали" в CPI ОЧЕНЬ НУЖНЫ.
Бросать всё сейчас, обидевшись (от усталости) было бы не совсем верно. Но, коли уж вы "сделали шаг", который нельзя вернуть обратно, то хотя бы до решения FMJD, не уходите из CPI.

Понятно, что требование о дисквалификации Никитина (который всего лишь является очередным рупором Фомина) - странное требование. Дисквалифицировать (и давно!) надо было самого Фомина.
(Фомин - странный человек... По последним его постам на "МиФ" - вроде неплохо-таки разбирается в судейских тонкостях, хотя и чувствуется заангажированность, но тратит свою энергию на совершенно ДЕСТРУКТИВНЫЕ ВЕЩИ. По сути он... террорист...)

Мне кажется, что, если у террориста есть возможность ОРАТЬ на весь мир (по 100 адресам), то по этим же адресам должна пойти и ПРАВДИВАЯ информация о том как зарождался конфликт Фомина (Чернышевича - "мы с Тамарой ходим парой!"), как он развивался и его подоплеку!

Наверно моя на сегодня первейшая задача восстановить темы о 64-PWCP-1, в которых хостер не уберег картинки (как и в ваших, Альгимантас, фотоархивах...), чтобы люди видели правду. Чтобы люди оценили насколько меркантильные соображения в "протестах" Фомина!...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 18, 2015 5:23 pm

https://drive.google.com/file/d/0B4fl6_TQzQb8MnFQQV83WnY3VXM/view?pli=1

FMJD General Assembly 2015
Actions FMJD about appeal Fomin

Генеральная Ассамблея ФМЖД 2015
Ответ ФМЖД на апелляцию Фомина

The executive Board has asked several persons active in the composers world for their opinion.

Исполнительный Комитет обратился с просьбой высказать свое мнение нескольких
представителей шашечно-композиторской сферы.

Mr. Shulga, president of the CPI, first reacted that there was nothing wrong; there was no problem
with this competition PWCP-1 64 squares. Later he confirmed that not everything was done
according to the rules.

Г-н Шульга, президент CPI FMJD, сначала ответил, что никаких нарушений нет и что нет никаких
проблем, связанных с чемпионатом на 64-клеточной доске — PWCP-1. Позже он подтвердил, что
не все было сделано в соответствии с правилами.

After studying the complaint of Mr. Fomin and hearing the opinion of several well-known composers
from Eastern Europe and West Europe and the Dutch composers organisation KVD it became clear
that several things had gone wrong in this competition:

После изучения протеста г-на Фомина и  высказанных в устной форме мнений нескольких
известных композиторов Восточной и Западной Европы, а также организации голландских
композиторов (KvD), стало ясно, что отдельные моменты в этом соревновании проходили не так,
как надо.

- The special regulations of the competition were against the CPI rules for compositions while
this is forbidden in the CPI rules and statutes.

- Этот конкректный регламент соревнования не соответствовал правилам CPI FMJD, в то время как
правилами и статутом CPI FMJD это запрещено.

These special regulations were created by one of the competitors who changed the rules in his own
advantage and later won this World Championship competition.

Этот конкретный регламент написан одним из участников, который изменил правила в свою
пользу и позднее стал победителем этого Чемпионата Мира.

- The referees (judges) in this competition had judged compositions against the rules of CPI.

- Судьи судили (оценивали) композиции на этом соревновании , действуя вопреки  правил CPI FMJD.

Some of the judges even stated on the Internet that their own opinion about the rules for
compositions was more important than the CPI rules for compositions.

Некоторые судьи даже заявляли в Интернете, что их мнение насчет правил композиции более
важно, чем правила по композиции CPI FMJD.

Mr Yuskevitch came to a very strong conclusion: “such a CPI we no longer need”.

Г-н Юшкевич пришел к жесткому выводу: «Такая CPI нам не нужна».

From our contacts with many composers it became clear that everybody had a different opinion, so
finding a group of composers to advise about this matter and come with a unanimous advice was
expected to be impossible.

Из наших контактов со многими композиторами стало ясно, что у каждого своё мнение, так что
было абсолютно невозможно ожидать, что будет найдена группа композиторов, которая могла бы
дать единодушный совет по данному вопросу.

The executive Board of FMJD decided to postpone all official CPI competitions until a solution was
found for this problem.

Исполнительный комитет ФМЖД решил отложить проведение всех официальных соревнований
под эгидой CPI FMJD до тех пор, пока не будет найдено решение этой проблемы.

So it was not possible anymore to start new World Championships for composers.

Так что было невозможно начинать новые чемпионаты мира по композиции.

The Dutch composers organisation KVD was very positive about this decision.

Организация голландских композиторов (KvD) отнеслась к этому решению с удовлетворением.

In the meeting of the Executive Board, October 2014, a proposal was accepted to ask the federations
involved, Russia and Belarus, to come together and find a solution for this problem, as all persons
involved were from these two federations: the complaining party, Mr Fomin from Russia, the winner
of the competition, due to irregularities, Mr. Skhludov from Belarus, the president of the CPI Mr.
Shulga.

На заседании Исполнительного Комитета (октябрь 2014 г.) было принято предложение обратиться
к вовлеченным в данный конфликт шашечным  федерациям — России и Беларуси — с
предложением встретиться и найти решение этой проблемы, поскольку все участники конфликта
являются членами данных федераций: обратившийся с жалобой г-н Фомин из России, г-н Шклудов
из Беларуси, ставший чемпионом благодаря имевшим место нарушениям, и г-н Шульга —
президент CPI.

However, this did not work as Mr. Yurgenson of the Russian Federation informed us that Russia
would not cooperate to find a solution together with the federation of Belarus.

Однако это не сработало, поскольку, как нам сообщил г-н Юргенсон (Российская Федерация),
Россия не станет сотрудничать с шашечной федерацией Беларуси в вопросе поиска решения
данной проблемы.

In December 2014 some members of the Executive Board had a meeting with the composer
Alexander Moiseyev and he came with some valuable suggestions to try to solve this problem as it
was considered painful (by him) for the composers if they could not win any titles anymore.

В декабре 2014 г. несколько членов Исполнительного Комитета встретились с шашечным
композитором Александром Моисеевым, и он сообщил несколько ценных предложений по
разрешению проблемы, высказав при этом мнение, что для комозиторов было бы огорчительно
утратить возможность выполнения в дальнейшем спортивных званий.

FMJD asked the opinion of the CPI about these and other suggestion but there is still no answer from
the CPI.

ФМЖД обратилась к CPI с просьбой высказать свое мнение по поводу этих и иных предложений,
но ответа от CPI так до сих пор и не поступило.

In the meantime CPI took things in its own hand and started again with the organisation of new
world Championship competitions.

Между тем, CPI взяла дело в свои руки и начало организацию новых чемпионатов мира.
The titles proposed by the CPI to be accepted by this General Assembly have been postponed until this
problem has been solved in an acceptable way.

Утверждение предложенных Комиссией по Шашечной Композиции (CPI FMJD) званий на этой
Генеральной Ассамблее было отложено до тех пор, пока эта проблема не найдет приемлемого
решения.

Some of these suggestions done to the CPI:

Некоторые из предложений, направленных Комиссии по Шашечной Композиции (CPI FMJD),
следующие:

- Some decision has to be made about accepting for future tournaments compositions which
participated in the tournament in 1997(?) from which Mr. Fomin sent contributions to the
PWCP 64 which were not accepted by the jury.

- Должно быть принято решение по поводу принятия на будущие соревнования композиций,
принимавших участие в соревновании 1997 (?) г., некоторые из которых г-н Фомин отправил на
PWCP 64, которые, однако, судейской коллегией данного чемпионата не были приняты.

- The rules about what problems cannot be accepted because they have already been published should
be made more clear as they are now too much open to different interpretations.

- Правила относительно того, какие проблемы не могут быть приняты на соревнование из-за того,
что они были опубликованы, должны быть более четкими, т.к. в настоящее время они допускают
неоднозначные интерпретации.

- Jury members should agree to make their jury decisions based on the official rules for
compositions and not find their own opinion about these rules more important.

Члены жюри должны принимать решения, основываясь на официальных правилах по
композиции, а не считать свое личное мнение более важным , чем эти правила.

Mr. Shayahmetov and Mr. Moiseyev made clear in several statements on the internet that their
own opinion about the rules for compositions are more important than the CPI rules.

Г-да Шаяхметов и Моисеев заявляли в отдельных сообщениях в интернете, что их личное мнение
относительно правил шашечной композиции более важно, чем правила CPI FMJD.

Of course they may have this opinion, but not in a role as jury member for a competition.

Разумеется, они могут иметь такое мнение, но только не в качестве членов жюри.

- If there are specific rules for competitions then these rules should not contradict the general
rules of the CPI for compositions as they are now in the CPI statutes and RI.

Если есть отдельные правила для соревнований, то они не должны противоречить общим
правилам CPI FMJD по композиции, представленным в настоящее время в статуте и в правилах
для проблем (RI).

- If the composers and jury members do not agree with the rules for compositions they should
change these rules but not let their personal opinion be more important than the rules
agreed within the composers world when judging compositions in an official competition.

Если композиторы и члены жюри не согласны с правилами по композиции, то они должны
изменить эти правила, а не руководствоваться во время судейства соревнований своим личным
мнением как  более важным, чем правила, утвержденные композиторским сообществом.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 18, 2015 5:42 pm

А.Качюшка "ШвР":

Меня, конечно, конкретные дела CPI теперь меньше интересует (а вот будущее международной спортивной шашечной композиции интересует, особенно "в свете" разобщенности, амбиций и конфликтности среди коллег, "в свете" уже независимой международной федерации IDF и т.д.), но ради справедливости нужно отметить, что на GA FMJD, среди других документов по тему "шашечная композиция", был представлен не только тот документ, на который дает ссылку Полевой/Фомин, но и еще 6 (если какого то не пропустил):
http://fmjd.org/GA/2015/

Конкретно протест ФШР/Фомина:
http://fmjd.org/GA/2015/downloads/EN_GA ... n_2013.pdf

Ответ г.В.Шульги на этот протест (после моей отставки с членов CPI г.В.Шульга оперативно отозвал свое письмо с требованием дисквалифицировать г.А.Никитина и отправил руководству FMJD/GA FMJD другое, вот такое письмо):
http://fmjd.org/GA/2015/downloads/EN_GA ... 0_2015.pdf

Мне не известные конкретные решения GA FMJD по вопросу "шашечная композиция" (жаль, что о них нас всех не информирует г.В.Шульга, коммуникация с коллегами явно не его стихия), но слышал, что протест ФШР/Фомина не был удовлетворен.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 18, 2015 6:50 pm

Комментарий к новому посланию Фомина!
Именно Фомина, так как
1) когда на что-то обращает наше внимание Фомин, то следует ожидать мелких и больших искажений действительности
2) а потому он мог подправить и ответ FMJD... Увы, доверие потеряно.

А теперь по сути.

Но прежде всего вы должны знать, что конфликт Фомина с CPI начался с предупреждения А.Чернышевича координатору 64-PWCP-1, что если он не отменит Чемпионат, то его ждут большие неприятности...
И только уже потом начались "дикие танцы" самого А.Фомина, который искал к чему бы придраться буквально на ровном месте.
И так вот, с 2011 года ОНИ делают мне лично (и CPI) "БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ"...
Да, господа! Мы давно пожалели (как вы и обещали), что живем на этой планете... в то же время, что и вы!...

Итак:

Mr. Shulga, president of the CPI, first reacted that there was nothing wrong; there was no problem
with this competition PWCP-1 64 squares. Later he confirmed that not everything was done
according to the rules.

Г-н Шульга, президент CPI FMJD, сначала ответил, что никаких нарушений нет и что нет никаких
проблем, связанных с чемпионатом на 64-клеточной доске — PWCP-1. Позже он подтвердил, что
не все было сделано в соответствии с правилами.

Уже сомнительное утверждение.
Здесь, скорее всего пошла путаница с PWCP-V. В отношение 64-PWCP-1 ничего такого не было сказано.

After studying the complaint of Mr. Fomin and hearing the opinion of several well-known composers
from Eastern Europe and West Europe and the Dutch composers organisation KVD it became clear
that several things had gone wrong in this competition:

После изучения протеста г-на Фомина и высказанных в устной форме мнений нескольких
известных композиторов Восточной и Западной Европы, а также организации голландских
композиторов (KvD), стало ясно, что отдельные моменты в этом соревновании проходили не так,
как надо.

Сомнительное утверждение.
Здесь, тоже скорее всего пошла путаница с PWCP-V. В отношение 64-PWCP-1 ничего такого не было сказано.

- The special regulations of the competition were against the CPI rules for compositions while
this is forbidden in the CPI rules and statutes.

- Этот конкректный регламент соревнования не соответствовал правилам CPI FMJD, в то время как
правилами и статутом CPI FMJD это запрещено.

Сомнительное утверждение.
Регламент 64-PWCP-1 соответствовал и Правилам и Статусу CPI, так как 64-PWCP-1 проводился по Правилам для русских шашек, которые перед этим были утверждены (2010 г), а потом утвержденый и дополнения/исправления к ним (2011).
Соревнования по русским шашкам не могло проводиться по Правилам для стоклеток.
Если бы это случилось, то это было бы нарушением!

These special regulations were created by one of the competitors who changed the rules in his own
advantage and later won this World Championship competition.

Этот конкретный регламент написан одним из участников, который изменил правила в свою
пользу и позднее стал победителем этого Чемпионата Мира.

А это уже по большому счету ЛОЖЬ!
Конечно, ПРОЕКТ Регламента всегда пишет один человек, но потом Проект обсуждался в CPI, и был после жестких споров, в CPI утвержден. Значит уже не один человек писал.
А утверждение о том, что "тот, кто писал Регламент" "изменил Правила в свою пользу" - это и ЛОЖЬ, и просто ИДИОТИЗМ!
Правила изменялись по предложениям не одного композитора, а многих (Правила год "висели" на "МиФ"-е), и потом Правила были утверждены CPI.
То, что "московские" композиторы элементарно НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ при работе над Правилами, но хотели побеждать ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ (даже способом лжи, кляуз и издевательства) - это уже не секрет.

- The referees (judges) in this competition had judged compositions against the rules of CPI.

- Судьи судили (оценивали) композиции на этом соревновании , действуя вопреки правил CPI FMJD.

Это ЛОЖЬ!
И, вероятно, снова путаница - 64/100...

Some of the judges even stated on the Internet that their own opinion about the rules for
compositions was more important than the CPI rules for compositions.

Некоторые судьи даже заявляли в Интернете, что их мнение насчет правил композиции более
важно, чем правила по композиции CPI FMJD.

А это стопроцентно имело отношение к PWCP-V !!! Но не к 64-PWCP-1.

Mr Yuskevitch came to a very strong conclusion: “such a CPI we no longer need”.

Г-н Юшкевич пришел к жесткому выводу: «Такая CPI нам не нужна».

Интересно - какие дивиденды он с этого имел???
И опять же Юшкевич в основном говорил о PWCP-V, мельком пнув ногой 64.

So it was not possible anymore to start new World Championships for composers.

Так что было невозможно начинать новые чемпионаты мира по композиции.

The Dutch composers organisation KVD was very positive about this decision.

Организация голландских композиторов (KvD) отнеслась к этому решению с удовлетворением.

А ведь и они (KvD) в основном за PWCP-V "болели"...

In the meeting of the Executive Board, October 2014, a proposal was accepted to ask the federations
involved, Russia and Belarus, to come together and find a solution for this problem, as all persons
involved were from these two federations: the complaining party, Mr Fomin from Russia, the winner
of the competition, due to irregularities, Mr. Skhludov from Belarus, the president of the CPI Mr.
Shulga.

На заседании Исполнительного Комитета (октябрь 2014 г.) было принято предложение обратиться
к вовлеченным в данный конфликт шашечным федерациям — России и Беларуси — с
предложением встретиться и найти решение этой проблемы, поскольку все участники конфликта
являются членами данных федераций: обратившийся с жалобой г-н Фомин из России, г-н Шклудов
из Беларуси, ставший чемпионом благодаря имевшим место нарушениям
, и г-н Шульга —
президент CPI.

Постепенно выясняется, что никаких нарушений в 64-PWCP-1 не было, что постоянно и умело на 64-PWCP-1, накладываются "нарушения" (недоказанные, но КЛАКИРОВАННЫЕ) PWCP-V...
Но геббельсовщина уже пишется как доказанная истина...
И вот уже Шклудов стал чемпионом "благодаря нарушениям"...
Но никто еще не показал эти нарушения!!! Идет только КРИК, КРИК, КРИК...

However, this did not work as Mr. Yurgenson of the Russian Federation informed us that Russia
would not cooperate to find a solution together with the federation of Belarus.

Однако это не сработало, поскольку, как нам сообщил г-н Юргенсон (Российская Федерация),
Россия не станет сотрудничать с шашечной федерацией Беларуси в вопросе поиска решения
данной проблемы.

В последнее время ФШР ведет себя вообще неадекватно...
Исключили композицию из спорта...
Не хотят идти на разговор... Сами же распространив лживую кляузу!
Почему же FMJD прислушивается к неадекватам???

FMJD asked the opinion of the CPI about these and other suggestion but there is still no answer from
the CPI.

ФМЖД обратилась к CPI с просьбой высказать свое мнение по поводу этих и иных предложений,
но ответа от CPI так до сих пор и не поступило.

Утверждение более чем странное...
CPI отвечали!
Может быть господин Терре не умеет пользоваться почтой?

- Some decision has to be made about accepting for future tournaments compositions which
participated in the tournament in 1997(?) from which Mr. Fomin sent contributions to the
PWCP 64 which were not accepted by the jury.

- Должно быть принято решение по поводу принятия на будущие соревнования композиций,
принимавших участие в соревновании 1997 (?) г., некоторые из которых г-н Фомин отправил на
PWCP 64, которые, однако, судейской коллегией данного чемпионата не были приняты.

Можно конечно провести РЕТРО-чемпионат...
Но почему тогда это должно быть разрешено только Фомину?
Что же касается непринятия на 64-PWCP-1 композиций опубликованных в 1997-м году, то где нарушение?
В 64-PWCP-1 последние сроки публикации были 1.1.2000 г.

- The rules about what problems cannot be accepted because they have already been published should
be made more clear as they are now too much open to different interpretations.

- Правила относительно того, какие проблемы не могут быть приняты на соревнование из-за того,
что они были опубликованы, должны быть более четкими, т.к. в настоящее время они допускают
неоднозначные интерпретации.

Более четко написать уже нельзя!
Просто господам из FMJD надо прекратить прислушиваться к КЛЯУЗАМ!

- Jury members should agree to make their jury decisions based on the official rules for
compositions and not find their own opinion about these rules more important.

Члены жюри должны принимать решения, основываясь на официальных правилах по
композиции, а не считать свое личное мнение более важным , чем эти правила.

Иначе и не было!
Никто не доказал обратного!
Был только недовольный, заангажированный ор некоторых гроссмейстеров и "обиженных".
Но позвольте, господа, неужели прав тот, кто громче кричит???

Mr. Shayahmetov and Mr. Moiseyev made clear in several statements on the internet that their
own opinion about the rules for compositions are more important than the CPI rules.

Г-да Шаяхметов и Моисеев заявляли в отдельных сообщениях в интернете, что их личное мнение
относительно правил шашечной композиции более важно, чем правила CPI FMJD.

Of course they may have this opinion, but not in a role as jury member for a competition.

Разумеется, они могут иметь такое мнение, но только не в качестве членов жюри.

Зачем форумные высказывания считать официальным мнением судьи?
Я повторяю - никто (даже Юшкевич) не доказал НАРУШЕНИЯ в PWCP-V (не говоря уже о 64-PWCP-1), а мнение Юшкевича в одиозной статейке - это тоже не более чем частное мнение.

- If there are specific rules for competitions then these rules should not contradict the general
rules of the CPI for compositions as they are now in the CPI statutes and RI.

Если есть отдельные правила для соревнований, то они не должны противоречить общим
правилам CPI FMJD по композиции, представленным в настоящее время в статуте и в правилах
для проблем (RI).

Нет таких отдельных Правил проведения соревнований для 100 и 64.
Для 100 - одни, для 64 - другие!

По сути, читая этот "ответ", я удивлялся, удивлялся и еще раз удивлялся...
До чего же FMJD далека от композиции.
Создалось впечатление, что "ответ" писал в композиции ПОЛНЫЙ ПРОФАН!

Господа FMJD-шники!
Как вы можете что-то решать в композиции, когда НЕ ВЛАДЕЕТЕ ни СИТУАЦИЕЙ, ни ЗНАНИЯМИ, ни какикими либо более-менее достойными ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о композиции, о Правилах, и прочее???
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Вс Окт 18, 2015 7:05 pm

В данном случае хочется высказать риторическую фразу: "Страшно далеки они от народа"!
Официальные итоги ЧМ по русским шашкам подведены!!! И причем эти итоги утвердили на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне!
Где же логика?!
Империи уже давно нет, а страх как видно, остался!

Александр

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Rimas в Вс Окт 18, 2015 8:19 pm

Как то я не вижу конкретных решений ГА

Rimas

Дата регистрации : 2013-01-05

Посмотреть профиль