Преступления господина Фомина

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Преступления господина Фомина

Сообщение  Admin в Вс Окт 25, 2015 1:58 pm

А.Фомин "МиФ":
AnF Вчера в 11:40 am

admin3 пишет:
Господин А.Фомин !

Спасибо за пояснения , но как то вы не поняли : форма вашего поста несооответствующа и непонятно что кто писал , что перевод , а что вашы коментарии. Чтобы до пользователей форума довести какую нибудь информацию ( тем более такую серёзную ) надо и пост оформлять серёзно. Особенно нас смущает смайлик для которого неизвесно кому принадлежит , потом формат шрифта , цвет - какая то неразбериха , одним словом.

admin3

Спасибо за вопросы и продолжение интереса к теме .
На самом деле я всего лишь привел официальное (второе) письмо
г.-на Шульги ,размещенное в теме "документы Г.А. ФМЖД -2015 г" под номером 41 . Это письмо "'реакция" В.Шульги на принятые со стороны ФМЖД меры (согласно документу N.35 ) в отношении CPI .
Это письмо Шульги начинается с заголовка "Комитет по проблемизму ФМЖД"
и перечисления должностных лиц CPI FMJD
и заканчивается смайликом ,символизирующим "вселенские " полномочия CPI .
Красным цветом дается частичный перевод текста письма -это то,что поддается
переводу .Не поддаётся переводу выделенный крупными черными буквами текст Шульги ,начинающиеся словами :"Please, Mr. Teer and Mr. Nikitin ets."
но можно только догадаться ,что это некий ультиматум ,обозначающий "вселенские" полномочия господина В.Шульги.
Еще интересно ,что ,несмотря на то,что господин Шульга и компания "умудрились" необоснованно забраковать и скомпрометировать шесть из десяти представленных мной на чемпионат мира -64-2013 работ , CPI совершенно
неожиданно представил меня на "должность" мастера ФМЖД .
Это "почетное" для меня звание я никак не мог "выполнить " при тех нарушениях ,которые совершил против меня CPI .
Например ,г.-н Шульга мне начислил поначалу целых 40 мастерских очков,но затем сделал "приписку" еще в виде 5 очков -совершенно необоснованную при такой вопиющей дискриминации ,однако очень понятную ,если эту приписку
посчитать " взяткой". (кавычки я поставил в связи с отсутствием денежной формы такой приписки).
Оригинал указанного письма В.Шульги N.41 легко найти по ссылке:
http://fmjd.org/GA/2015/
Заходим по ссылке на сайт ФМЖД .
Под номерами 34 и 35 размещены два документа на английском языке;
N 34 -Апелляция А.Фомина против CPI на решения Генеральной Ассамблеи
ФМЖД-2013
N 35 -Ответ ФМЖД (Действия ФМЖД) на "Апелляцию " А.Фомина. (добавлено 26.09.2015 г. -указано на сайте ФМЖД )
В этом ответе ФМЖД осудил нарушения правил, регламента чемпионата мира -2013г. и фальшивое судейство против участника указанного чемпионата А.Фомина , ,совершенное при помощи этих недопустимых нарушений со стороны
CPI FMJD .
Этот документ N.35 ,переведенный мной на русский язык ,я уже представил для чтения пользователям форума "Шашки в России " в теме новости CPI .
Вот ссылка на соответствующий этому размещенному на GOOGLE-диске документу пост А.Полевого от 18 октября с.г.
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1377.html
Несколько позже этот перевод я представлю и здесь на форуме ,а также постараюсь ответить и господину Римасу(после консультаций с руководством Ф.Ш.Р.).

А.Качюшка "МиФ":
Algimantas Сегодня в 12:27 pm
AnF пишет:

А.Фомин писал: "Документы Г.А. ФМЖД-2015

Под номерами 34 и 35 размещены два документа на английском языке;
N 34 -Апелляция А.Фомина против CPI на решения Генеральной Ассамблеи
ФМЖД-2013
N 35 -Ответ ФМЖД (Действия ФМЖД) на "Апелляцию " А.Фомина. (добавлено 26.09.2015 г. -указано на сайте ФМЖД )
В этом ответе ФМЖД осудил нарушения правил, регламента чемпионата мира -2013г. и фальшивое судейство против участника указанного чемпионата А.Фомина , ,совершенное при помощи этих недопустимых нарушений со стороны
CPI FMJD .
Этот документ N.35 ,переведенный мной на русский язык ,я уже представил для чтения пользователям форума "Шашки в России " в теме новости CPI .
Вот ссылка на соответствующий этому размещенному на GOOGLE-диске документу пост А.Полевого от 18 октября с.г.
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1377.html
Итак ,предоставляю полный текст ответа ФМЖД на апелляцию А.Фомина
(текст добавлен 26.09.2015 г. на сайте фмжд).

FMJD General Assembly ,2015
Actions FMJD about Appeal Fomin
Генеральная Ассамблея ФМЖД-2015
Ответ ФМЖД на "Апелляцию" А.Фомина

The Executive Board has asked several persons active in the composers
World about their opinion .
Исполнительный Совет ФМЖД обратился с просьбой высказать свое мнение нескольких представителей шашечно-композиторской сферы .
Mr.Shulga, president of the CPI ,first reacted that there was nothing wrong ;
there was no problem with the competition PWCP-1 64 squares .
Later he confirmed , that not everything was done .
Г.-н Шульга ,президент CPI ,сначала ответил ,что никаких нарушений нет и что нет никаких проблем,связанных с чемпионатом на 64-клеточной доске .Позже он подтвердил,что не все было сделано в соответствии с правилами .
After stading the complaint of Mr.Fomin ,and hearing the opinion of several
well-known composers from Eastern Europe and West Europe and the Dutch composers organization KVD ,it became clear , that several things had gone wrong in this competition .
После изучения протеста господина А.Фомина и высказанных в устной форме мнений нескольких известных композиторов Восточной и Западной Европы ,а также организации голландских композиторов К.В.Д.
стало понятно ,что отдельные моменты в этом соревновании проходили не так как надо .

The special regulations of the competitions were against the CPI rules for compositions while this is forbidden in the CPI rules and statutes .
Этот конкретный регламент противоречил правилам
CPI FMJD ,а то время как Правилами и Уставом CPI FMJD это запрещено .

These special regulations were created by one of the competitors who changed
the rules in his own advantage and later won this Wotrld Championship competition .
Этот конкретный регламент был написан одним из участников ,
Который изменил правила в свою пользу и позднее стал победителем этого чемпионата мира .

The referees (judges )in this competitions had judged compositions
against the rules
of CPI .
Судьи судили (оценивали) композиции в этом соревновании
Вопреки правил CPI FMJD .

Mr.Yuskevitch came to a very strong conclusion :"Such as CPI were no longer need".
Господин Юшкевич пришел к жесткому выводу: :
"Такая CPI не нужна ".

ЭТО УЖЕ БЫЛО. НУ ЧТО Ж - ВЫ ПОВТОРЯЕТЕ, Я ТОЖЕ ПОВТОРЮ СВОЙ ПОСТ (тема ИнТер этого Форума):

Algimantas пишет:На форуме "Планета" г.П.Шклудов пишет:
"Как-то сразу не обратил внимания...
А ведь - https://drive.google.com/ - не является ресурсом FMJD!
А потому послание Фомина (через Полевого) очень похоже на ПРОВОКАЦИЮ!
Похожую провокацию Фомин пару лет назад толкал через Криворученко...
Тогда удалось лгуна "схватить за..." язык!
Подозрительная писулька...
Скорее всего Фоминым сочиненная...
Опять лжет?"

Нет, это НЕ ложь г.А.Фомина. Такой "документ" существует.
"Писулька" это или нет каждый решает субьективно (я почти согласен, что это "писулька").
Разве вы, коллеги, не заметили, что уже несколько недель на сайте FMJD "лежит" куча документов, которые нужны были для работы на GA FMJD (последнее дополнение там было 04-10-2015)? Но это НЕ документы, принятые GA FMJD (11-10-2015). Еще раз повторяю ссылку (там и много по вопросам шашечной композиции):
Конретно этот "документ" на сайте FMJD (который изложил и перевел г.А.Фомин/А.Полевой, см.ШвР), он на сайте FMJD был помещен еще 26-09-2016:
http://fmjd.org/GA/2015/downloads/EN_GA_2015_summary_actions_FMJD_about_appeal_Fomin.pdf
Я пишу "документ" в кавычках потому, что он никем не подписан, а такие анонимные/полуанонимные тексты вряд ли можно считать документом (хотя и ясно кто его подготовил).
P.s.
Там же, на "Планета" г.R.Mackevičius пишет:
"Как то я не вижу конкретных решений ГА"

Никто не видит. Есть только короткий рапорт о решениях GA FMJD (см. сайт FMJD). Там о композиции - ни слово. Слышал только, что на GA FMJD протест ФШР/Фомина не был удовлетворен.
Так или иначе от г.В.Шульги ждем значительно более оперативной коммуникации как с руководством FMJD, так и с коллегами "по цеху". И не только коммуникации. Время нынче неспокойное (мягко говоря). И отчасти решающее. А что руководству FMJD далеко от шашечной композиции (как пишет г.П.Шклудов), думаю, уже почуствовали не только члены CPI, но и...ее противники. Не наводит это на некоторые размышления?

Р.Мацкявичюс:
rimas Сегодня в 12:36 pm
Все это мы уже видели и слышали.Постоянное повторение не добавить больше веса завлениям.Решения ГА не обнародованы.

А.Фомин:
AnF Сегодня в 1:30 pm

rimas пишет:Все это мы уже видели и слышали.Постоянное повторение не добавить больше веса завлениям.Решения ГА не обнародованы.

На Генеральной Ассамблее одному вопросу ,задействованному в повестке дня,
уделяется ,не более 2-3 минут ,в зависимости от степени его актуальности по мнению E.B. FMJD .
Поэтому ни на предыдущей Г.А.,ни на состоявшейся Г.А. -2015 ,все задействованные ранее документы,обозначенные в указанном мною списке, не рассматривались .
Но на основании предоставленного мной в развернутой форме(впервые на этом сайте) документа под номером 35.стало ясно(в том числе и админам этого форума ),что далеко не так все гладко ,как пытается это представить CPI ,требуя каких-то новых доказательств того,что уже доказано и подтверждено в указанном документе под N.35 .
Это также означает ,что Г.А. отвергла все новые звания и титулы ,предложенные для утверждения на минувшей Г.А. со стороны CPI .
А это и есть одно из конкретных решений по делу CPI .
Чтобы узнать о других решениях Г.А. необходимо набраться терпения ,а не впадать в истерику , когда нечего возразить .
Отчего бы ,например,господину А.Качюшке не попытаться вновь вернуться в
CPI . Взял бы пример с г.Шаяхметова : этот ханжа сначала подписался под текстом первого письма В.Шульги в адрес ФМЖД с требоаанием "пожизненной
дисквалификации" президента ФШР господина А.Никитина ,но ничтоже сумняшеся ,через пять дней после такого факта штрейкбрехерства начал предлагать "сотрудничество " CPI с ФШР ,заодно сочинив подметное письмо ,
,осуждающее нарушение несуществующих международных правил-64 главным судьей А.Фоминым в чемпионате России по шашечной композиции-2015г.
Это подметное письмо Шаяхметова поступило в Ф.Ш.Р. в самый канун Г.А.ФМЖД ,но никаких дивидендов самозванцу не принесло .

Р.Мацкявичюс:
rimas Сегодня в 1:52 pm
А Вам не кажется,господин А.Фомин,что именно из за постоянных заявлений,аппеляций и тому подобного,шашечную композицию попросту турнули чертовой матери из списка в Pоссии?

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 2:21 pm

AnF пишет:
(...)
На Генеральной Ассамблее одному вопросу ,задействованному в повестке дня,
уделяется ,не более 2-3 минут ,в зависимости от степени его актуальности по мнению E.B. FMJD .
(...)
[/b]
Не обязательно так.
Был на GA FMJD в 2009 году (как представитель федерации шашек Литвы), видел, что по инициативе национальных федераций какому то вопросу уделяется и по пол-часа, а то и больше.
В том числе и по вопросам шашечной композиции. Если в этом заинтересованы/участвует какая то национальная федерация или/и CPI (представитель CPI). Например, тогда мы с J.Bus (он представлял CPI) по отчету CPI спорили (но растались дружно) где то 15-20 минут.

Algimantas Сегодня в 2:26 pm

AnF пишет:.
Это также означает ,что Г.А. отвергла все новые звания и титулы ,предложенные для утверждения на минувшей Г.А. со стороны CPI .

Возможно/видимо так, но не обязательно так - это пока неизвестно.
Вам субьективно кажется "истерика", что некоторым из нас непонятно, почему уже месяц неизвестно (ничего неизвестно о решениях GA FMJD по шашечной композиции). Мне субьективно кажется, что это ненормально (кстати, из Литвы на этой GA FMJD никто не участвовал, скажем, мне хотя бы неофициально некого спросить). Каждый думает по своему.

Р.Шаяхметов:
shaya Сегодня в 2:35 pm
Интересно, интересно....

Письмо было частное, и начиналось оно так:

Уважаемый Анатолий Юрьевич!
Накануне ГА в Измире хотелось бы выйти на неформальный диалог СПИ ФМЖД - ФШР и прояснить ряд моментов.

Было бы интересно узнать откуда Фомин, не входящий в исполком ФШР, знает содержание частного письма?!

Далее, что в нижесказанном неправда?

2. Комиссию по композиции при ФШР много лет возглавлял А.Фомин.
Во время его работы отсутствовало международное сотрудничество, российские чемпионаты, а разработанные им правила не соответствуют международным, что прямо нарушает Приказ Минспорта России от 10.09.2013 N 722 "Об утверждении правил вида спорта "шашки" .
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: " Настоящие правила разработаны на основании правил международных спортивных федераций и обязательны для применения на всех соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации".
VII. ПРАВИЛА ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ, пп. 7.1.1. Термины и определения " В дисциплине "шашечная композиция" в соответствии с настоящими международными правилами.."

Российская композиция многие годы уничтожается внутри ФШР.

3. И в футболе, и кикбоксинге, и в шашках, как и во всех видах спорта - итоги соревнований из-за судейства не пересматривается.
В случае с Фоминым, то вот переписка по проблеме Фомина:

http://cpi.fmjd.org/discussions

Огромное число лжи и оскорблений в его частных письмах, переданных в официальных письмах от ФШР, неприемлимы в деловой переписке, согласитесь.
Вот характерный пример.
Слова "Зерно истины в отношении позиции N E36 было потеряно", повторяемые, как мантра Фоминым, вырваны из контекста.
Вот более полная цитата (источник http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/02/Answer2.pdf)

По проблеме Е -36 64PWCP-1:
Первое – некорректное замечание к координатору чемпионата пришло от А. Ляховского (факт признанный недавно самим А. Ляховским);
Второе – координатор передал замечание судьям, при этом ничего не нарушил;
Третье – со стороны А. Фомина не было никаких протестов, поданных, согласно правил, координатору;
Четвертое – все так называемые « протесты » А . Фомина посылались им, против правил, напрямую судьям чемпионата, и содержали кроме необходимой информации, оскорбления в адрес координатора, а позднее и самих судей, и членов CPI;
Пятое – естественно, что такие « протесты » были приняты всеми как оскорбления, и позднее господин А . Фомин (и господин А. Чернышевич, который размещал в Интернете похожие, оскорбительные тексты), были предупреждены CPI – о недопустимости такого своего поведения;
Шестое – в потоке оскорблений от господина А. Фомина, и с учет ом того, что протесты направлялись не по адресу координатора, а напрямую судьям, зерно истины по поводу Е - 36 было потеряно. Но виноваты в этом не судьи чемпионата, не его координатор, и не члены CPI, а исключительно сам А. Фомин, который неоднократно нарушил Правила, и сам же и исключил возможность того, что его слова будут услышаны.

зы.
Фомин, лучше бы рассказали о своих договоренностях с Юшкевичем: что писать и куда и прочие кулуары.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Преступления господина Фомина

Сообщение  Admin в Вс Окт 25, 2015 2:12 pm

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 3:01 pm

Это также означает...что были наказаны десятки людей честно заработавшие свои звания ? Wink

Кроме того ни для кого не секрет что в подавляющем числе соревнований за всю историю ш/к также имелись нарушения..
следуя этой логике надо было бы лишить званий ВСЕХ их заработавших начиная с момента
когда международные звания стали присваиваться?

Элиазар, НИКАКИХ РЕШЕНИЙ GA FMJD мы еще не видели!
Этот пройдоха выдает желаемое ИМ за действительное... И как всегда элементарно ВРЕТ.
Будь он сопливым мальцом - сказали бы: фантазирует... А так - ВРЁТ.

Элиазар, читай внимательнее, что пишет Альгимантас:
Разве вы, коллеги, не заметили, что уже несколько недель на сайте FMJD "лежит" куча документов, которые нужны были для работы на GA FMJD (последнее дополнение там было 04-10-2015)? Но это НЕ документы, принятые GA FMJD (11-10-2015). Еще раз повторяю ссылку (там и много по вопросам шашечной композиции):
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 25, 2015 6:08 pm

А.Фомин "МиФ":
AnF Сегодня в 6:36 pm

Элиазар Скляр пишет:
Кроме того ни для кого не секрет что в подавляющем числе соревнований за всю историю ш/к также имелись нарушения..
следуя этой логике надо было бы лишить званий ВСЕХ их заработавших начиная с момента
когда международные звания стали присваиваться ?

Если Вы ,уважаемый Элиазар ,знаете хотя бы об одном таком случае
неправильного или нечестного судейства при присвоении званий по ш.к.
до 2000г.,то не сочтите за трудность сообщить.
Я только могу Вам со своей стороны поведать ,что в далекие уже теперь советские времена каких-то серьезных нарушений в жанрах проблемы-64 и задачи-64 и 100 я не замечал . В этюдах "64" и " 100" судья М.Становский регулярно подсуживал ( в двух последних чемпионатах СССР ) в пользу Л.Витошкина ,а Е.Зубова А.Федорука и А.Горина засуживал.
Проблема,однако состояла в том ,что Становского просто некем было заменить .В жанрах же проблем 64 и 100 судей было предостаточно и каждый из них держался за свою работу ,получая неплохую зарплату за свой труд.

Laughing Laughing Laughing
Я бы сильно удивился, если бы Фомин не защищал свою МАФИЮ... И не ругал Становского...

МКМ (московская композиторская мафия) держала в своих руках все нити управления, и, если хоть кто-то хоть что-то пытался сказать против, то уничтожали. Человек просто не получал званий (заслуженных!) так как 3 отличных работы - это был безотказный РЫЧАГ... 7,5 и хоть ты повесься...

Московское (и под-московское) судейство пестрит неявными нарушениями.

Вот и сейчас. Стоило С.Перепелкину подумать, что он имеет право требовать:
http://minietiud.forum2x2.ru/t1156-topic
Perepelkin пишет:№ 109 я прислал на 3чРоссии первым и поэтому автором позиции являюсь я-С.Перепёлкин!
По всей видимости, это произведение, кроме как в "тетрадке А.Фомина", нигде не публиковалось. Я уже писал о том, как у меня незаконно изъяли эту позицию из первенства.

Господина Г.Шестирикова убедительно прошу посмотреть моё послание на 3чРоссии и подтвердить там наличие № 109, которая должна была учствовать в 3чРоссии под моей фамилией и смогла бы повлиять на распределение призовых мест!
Итоги чемпионата, на мой взгляд, следует считать недействительными !!!

как ему тут же надавали по голове и мягко пригрозили - пока мол не трогаем...

А.Фомин:
AnF Сегодня в 5:38 am
Обнаружен близкий предшественник к главному варианту N59
С.Перепелкина .
И.Шиожинис:1-й чемпионат мира 1997 г.

Решение: dc3,c3,d2,e7,f4,d8,g7,f6x
С учетом и.п. оценки судей : В.Беляускас -3очка, А.Фомин -3 очка [ 3 ]
Кроме того , согласно представленному
Гл.секретарем документу , участник чемпионата С.Перепелкин
нарушил Правила России по шашечной композиции и регламент 3 чемпионата
России по ш.к. : небрежно и неразборчиво оформил
на одном тетрадном листе все присланные для участия в чемпионате 10
позиций .
В регламенте этого соревнования указано (статья 15) :
"Каждое произведение должно быть оформлено на отдельном листе стандартного размера 21×29 см.".
Помимо этого, г.-н С.Перепелкин не продублировал отправку своих произведений
письмом по электронной почте на адрес главного секретаря .
Поскольку все позиции С.Перепелкина были приняты для участия в чемпионате (с учетом трех произведенных в январе с.г этим участником замен),
указанные нарушения ,допущенные С.П.,не привели к негативным для него последствиям .
Ссылка на регламент чемпионата .
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2487.html

А ведь по сути Фомин украл у Перепелкина проблему...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 25, 2015 6:36 pm

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 7:07 pm
   AnF пишет:
       Элиазар Скляр пишет:
       когда международные звания стали присваиваться ?

Если Вы ,уважаемый Элиазар ,знаете хотя бы об одном таком случае
   неправильного или нечестного судейства при присвоении званий по ш.к.
   до 2000г.,то не сочтите за трудность сообщить.
   Я только могу Вам  со своей стороны поведать  ,что в  далекие уже теперь советские  времена каких-то  серьезных нарушений в жанрах проблемы-64 и задачи-64 и 100 я не  замечал . В этюдах "64" и  " 100"  судья М.Становский регулярно подсуживал ( в двух последних  чемпионатах СССР  ) в пользу Л.Витошкина ,а Е.Зубова А.Федорука и А.Горина засуживал.
   Проблема,однако  состояла в том ,что Становского  просто некем было  заменить .В жанрах же проблем 64 и 100 судей было предостаточно и каждый из  них держался за свою работу ,получая неплохую зарплату за свой труд.
  Если же говорить о временах нынешних ,то каждый судейской функционер
   сегодня получает  "зарплату" в виде  званий международных арбитров и мастеров ,начисляемую по системе взаимозачетов .
   Поэтому,  такие "чужаки"  ,как например двукратный чемпион СССР  С.Перепелкин,
   не могли получить то,что реально заслуживали .
   Про себя мне рассказывать смысла нет : все уже достаточно подробно
   расписано в документе N.35 из общего списка Г.А.ФМЖД ,
   причем настолько откровенно,что даже председатель колхоза
   не от глубокого ума посчитал,что этот текст принадлежит мне .

Я считаю что если есть СЕРЬЕЗНОЕ нарушение в данном конкретном соревновании...то по протестам поступившим в СПИ надо разбираться
ИМЕННО С ЭТИМ СОРЕВНОВАНИЕМ !
А то что было сделано ...чохом запрет на присвоение званий ВО ВСЕХ ПОСЛЕДУЮЩИХ соревнованиях ....есть НАРУШЕНИЕ ПРАВ ОСТАЛЬНЫХ КОМПОЗИТОРОВ честно заработавшим свои звания !

Московский проходимец кое что добавил к своему посту...
И опять НАВРАЛ!
Текст ПЕРЕВОДА действительно принадлежит Фомину!
А сам документ не является каким-либо решением GA FMJD. Это только отчет EB FMJD о том, что им ничего не удалось сделать... и ситуация повисла... как у старой бабы груди...
GA FMJD по этому отчету EB FMJD может выносить решение не о каких-то запретах, а только конкретно по КЛЯУЗЕ Фомина.

Р.Шаяхметов:

Рустам, кажется поймал за руку вора...

shaya Сегодня в 7:20 pm
Фомин ловит сам себя:
"расписано в документе N.35 из общего списка Г.А.ФМЖД ,
причем настолько откровенно,что даже председатель колхоза
не от глубокого ума посчитал,что этот текст принадлежит мне "

Лучше Фомин расскажет, как его первоначальный текст на русском перекочевал к Юшкевичу, и в итоге, появился на английском в тексте от Франка Тира.
Фомин пусть расскажет о своих отношениях с Юшкевичем, обсуждали ли раздели CPI на 64 и 100 - Фомину 64 в IDF, Юшкевичу - 100 в ФМЖД? Или это неправда?

Ну так как правая рука Терра (Юшкевич) передала пасквиль в качестве ответа???

(Здесь надо вспомнить, что во времена царствования Юшкевича, проводилось одно соревнование решателей - "Кубок президента FMJD" - кажется - в котором ТЕРР занял первое место, виртуозно решив все задачи!!! И получил главный денежный приз.
Это голландец-то, который задачи в жизни не видел, и не решил...
Теперь Терре еще долго будет слушь раскрыв рот - что скажет Юшкевич...)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 30, 2015 4:22 pm

А.Фомин "МиФ":
AnF Сегодня в 17:03
   shaya пишет:Интересно, интересно....

Письмо было частное, и начиналось оно так:

Уважаемый Анатолий Юрьевич!
   Накануне ГА в Измире хотелось бы выйти на неформальный диалог СПИ ФМЖД - ФШР и прояснить ряд моментов.

Было бы интересно узнать откуда Фомин, не входящий в исполком ФШР, знает содержание частного письма?!

Далее, что в нижесказанном неправда?

2.   Комиссию по композиции при ФШР много лет возглавлял А.Фомин.
   Во время его работы отсутствовало международное сотрудничество, российские чемпионаты, а разработанные им правила не соответствуют международным, что прямо нарушает Приказ Минспорта России от 10.09.2013 N 722 "Об утверждении правил вида спорта "шашки" .
   I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: " Настоящие правила разработаны на основании правил международных спортивных федераций и обязательны для применения на всех соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации".
   VII. ПРАВИЛА ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ, пп. 7.1.1. Термины и определения " В дисциплине "шашечная композиция" в соответствии с настоящими международными правилами.."

Российская композиция многие годы уничтожается внутри ФШР.

3. И в футболе, и кикбоксинге, и в шашках, как и во всех видах спорта -  итоги соревнований из-за судейства не пересматривается.
   В случае с Фоминым, то вот переписка по проблеме Фомина:

http://cpi.fmjd.org/discussions

Огромное число лжи и оскорблений в его частных письмах, переданных в официальных письмах от ФШР, неприемлимы в деловой переписке, согласитесь.
   Вот характерный пример.
   Слова "Зерно истины в отношении позиции N E36 было потеряно", повторяемые, как мантра Фоминым, вырваны из контекста.
   Вот более полная цитата (источник http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/02/Answer2.pdf)

По проблеме Е -36 64PWCP-1:
   Первое – некорректное замечание к координатору чемпионата пришло от А. Ляховского (факт признанный недавно самим А. Ляховским);
   Второе – координатор передал замечание судьям, при этом ничего не нарушил;
   Третье – со стороны А. Фомина не было никаких протестов, поданных, согласно правил, координатору;
   Четвертое – все так называемые « протесты » А . Фомина посылались им, против правил, напрямую судьям чемпионата, и содержали кроме необходимой информации, оскорбления в адрес координатора, а позднее и самих судей, и членов CPI;
   Пятое – естественно, что такие « протесты » были приняты всеми как оскорбления, и позднее господин А . Фомин (и господин А. Чернышевич, который размещал в Интернете похожие, оскорбительные тексты), были предупреждены CPI – о недопустимости такого своего поведения;
   Шестое – в потоке оскорблений от господина А. Фомина, и с учет ом того, что протесты направлялись не по адресу координатора, а напрямую судьям, зерно истины по поводу Е - 36 было потеряно. Но виноваты в этом не судьи чемпионата, не его координатор, и не члены CPI, а исключительно сам А. Фомин, который неоднократно нарушил Правила, и сам же и исключил возможность того, что его слова будут услышаны.

зы.
   Фомин, лучше бы рассказали о своих договоренностях с Юшкевичем: что писать и куда и прочие кулуары.

Все ,что пишет здесь приспешник CPI давно и убедительно было опровергнуто
несколькими независимыми  специалистами  и руководством Ф.Ш.Р.  еще 2 года назад .
ВОТ ссылка на выводы С.Беренштейна и СЮшкевича о совершенных нарушениях CPI против участника чемпионата мира-2013 А.ФОМИНА  (Россия):
http://shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2347&postdays=0&postorder=dec&start=75&sid=8dfa9c6e7a639f74ea4a292ec7179245
К мнению незаинтересованпых специалистов и Ф.Ш.Р. недавно присоединился
и генеральный секретарь ФМЖД г.-н Франк Тиир .
Однако спустя два года другой гражланин России как попугай повторяет  все то,
что было написано от имени CPI FMJD .
Возникает вопрос ,а почему он так себя ведет ?
Продолжение следует ...

Андрюшенька, Рустам Шаяхметов не "приспешник CPI", а член CPI!

Благодарю за ссылку!
По ней очень хорошо видно, что все ваши (Юшкевича) выпады против CPI успешно мной разбиты. Laughing

Вам не стоит по-геббельсовски повторять ВРАНЬЁ - Фран Терре ни к чему не присоединялся. Вы это хорошо знаете, но ЛЖЕТЕ, так как отступать вам некуда - вы ЗАВРАЛИСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Ваше будущее - ЗАБВЕНИЕ...

А у Беренштейна так и вовсе не было никаких выпадов:

С.Беренштейн "МиФ":
SB Сегодня в 6:21 pm

AnF пишет:
ВОТ ссылка на выводы С.Беренштейна и С.Юшкевича о совершенных нарушениях CPI против участника чемпионата мира-2013 А.ФОМИНА (Россия):
См.,например, пост С.Беренштейна от 20 октября 2013 г.
http://shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2347&postdays=0&postorder=dec&start=75&sid=8dfa9c6e7a639f74ea4a292ec7179245

Вот мой пост, на который дается ссылка:

Информация к размышлению:

1. Согласно русскому тексту соответствующего пункта
Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам
в русские шашки (64-PWCP-I):

"Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г."

-- поскольку перед перед союзом "или" стоит запятая, превращающая данный союз из разделительного в уточняющий, -- только те ранее опубликованные композиции могут принимать участие в данном соревновании, которые принимали участие в соревнованиях с 1.1.2000г. и никакие другие.

2. Согласно английскому тексту соответствующего пункта
Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам
в русские шашки (64-PWCP-I):

"New, previously published (including electronic media, internet forums and web-sites) or the compositions taking part in competitions since January 1, 2000 are allowed to participate."

срок 01.01.2001 относится ТОЛЬКО к композициям, принимающим участие в соревнованиях, но НЕ относится ни к новым, ни к ранее опубликованным композициям.

Как можно видеть из данного моего поста, никаких выводов "о совершенных нарушениях CPI против участника чемпионата мира-2013 А.ФОМИНА (Россия)" в нем не содержится.

Семен Беренштейн
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 30, 2015 6:45 pm

А.Фомин:
AnF Сегодня в 7:37 pm
Да,этот вывод содержится только в письмах (сообщениях)С.Юшкевича ,а также генерального секретаря Ф.Тиира,однако репутации уважаемого Семена Иосифовича такой вывод о нарушениях против гражданина России отнюдь не повредил бы , да и смысла делать "экспертизу" текста это прибавило бы .
Во всяком случае оба уважаемых гроссмейстера С.Юшкевич и Ф.Тиир никакого подвига не совершили ,признав очевидное на основании выводов S.B.
Однако понятно ,что заинтересованные в получении международных званий
пользователи форума не желали говорить правду ,так как боялись самозваных
"Комиссаров" от CPI ,а также - просто из равнодушия .

Похоже, что позор России (а.Фомин) начинает уговаривать Беренштейна поддержать его...
А уж какие выводы делает (вероятно на основании своих собственных потаенных, и нет мыслей, своих собственных нечестных дел) Фомин... Просто диву даешься как плохо воспитали его родители... Увы, вырос ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК!...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Ноя 04, 2015 9:14 am

А.Фомин "МиФ":
AnF Сегодня в 8:49 am

Alemo пишет:

AnF пишет:Судьи закончили свою работу по выставлении оценок в этом соревновании. Никаких изменений в итогах чемпионата не предвидится.

В принципе решение правильное и я лично с ним полностью согласен. Но тогда возникает резонный вопрос - а как же быть с чемпионатом мира 64 ? Почему в одном случае итоги требуются пересмотреть и отменить, а в другом - ни-ни ? affraid Какие то двойные стандарты.

Дело здесь даже не в том, кто прав, а кто виноват - а в самом принципе пересмотра.

Спасибо за вопрос .Дело в том,что в этом чемпионате никаких нарушений против
участника С.Перепелкина не было сделано .
Более того ,С.П получает ответы на свои вопросы,задавая их даже в нарушение официального порядка их подачи ,тогда как в чемпионате мира 64 мой первый протест 6ыл официально зарегистрирован секретарем А.Качюшкой ,который
вежливо сообщил ,что этот протест будет рассмотрен лишь после утверждения итогов чемпионата мира-64 (судя по такому ответу заранее спланированных).
По номеру 109 вопрос очень
простой .
Решение (в пользу Перепелкина )было оформлено в отчете главного судьи ,
который у участника С.Перепелкина не скачивается .
Если г.-н Перепелкин пожелает участвовать в новом соревновании с позицией N.109 ,то ,если регламент такого соревнования не даст ограничения по срокам,то С.П. имеет право от своего имени участвовать вновь.
Никто не заставлял С.П. заменять позиции ,первоначально присланные на чемпионат (он это сделал добровольно ,об этом ,в частности,свидетельствует
11-кратная перемена показаний самого П. после публикации Е.Зубовым
этой позиции на сайте "Миф".
Поскольку участник прислал N.109 на одном тетрадном листке вместе с другими позициями,нарушив регламент ( порядок оформления позиций ,предназначенных для участия в
чемпионате) ,то главный судья не был обязан принимать все эти позиции для участия в конкурсе и тем более выполнять какую-то работу по правильному оформлению
композиций за участника .
Если же сейчас производить обратные замены ,то это приведет к нарушению прав других участников,которые (в зависимости от оценок)могли бы попросить главного судью "взять ходы назад" .
В данной ситуации участник апеллирует к "чужому" произведению ,также
присланному для участия в чпемпионате, не имея на это никакого права .
Заявление С.П. о предложении каких-то совместных прав со стороны гл.судьи является ложным .Напротив ,такое предложение было сделано со стороны С.П.,а
затем 10 раз было им подтверждено и 11 раз "отозвано" через посредство Е.Зубова (видимо для привлечения "народных масс " на свою сторону ).
Причина замен позиций Перепелкина очень простая (хотя С.П.,как видно, думает иначе).
Зам.главного судьи международный арбитр по шашкам Борис Виноградов,впервые увидев позиции чемпионата ,высказался в том смысле ,
что около 80% из них следует браковать по причине крайне не естественно расположенных на преддамочных полях белых и черных шашек в этих позициях .
После произведенных несколькими участниками замен позиций с "мусорной" начальной расстановкой ,качество позиций несколько улучшилось и Борис даже согласился подписать отчет .
Если же в чемпионате России количество судей всероссийской категории согласно отчету главного судьи будет меньше трех ,то никто из участников
никаких мастерских званий не получит .Таковы жестокие требования Минспорта
России .
Теперь вернемся к теме двойных стандартов ,предложенной г.-ном Алемо .
Когда г.-н Алемо предложил впервые написать письмо в ФМЖД с просьбой
продолжить соревнования под руководством нынешнего CPI ,то одним из пунктов "воззвания " к ФМЖД было предложение о создании независимой комиссии по протестам А.Фомина . Такое предложение было очевидно связано с признанием Алемо факта фальсификации И.П. ,который написал на сайте Шашки в России :"Кто-нибудь может подтвердить ,есть ли в позиции идейного предшественника к Е36 А.Фомина черная шашка на "h2" ?
Ответ М.Цветова :"Конечно,есть ! и далее нарисован соответствующий такому "веселому" событию смайлик .Laughing "."Значит А.Фомин прав ,пред'являя претензии
к CPI (по этому вопросу-А.Ф.)",- сам же и отвечает Алемо .
По происшествии некоторого времени г.-н Алемо едет в Пекин на игры Спортаккорда .
Там он встречается с г.г. Г.Оттенном и Ф.Тииром ,
в ходе беседы с которыми выдвинул некоторые "полезные предложения"
По "урегулированию " ситуации ,при этом Alemo дипломатично умолчал о фальсификации шашечной информации ,которая была внедрена в судейство и использована CPI для дискредитации и уничтожения -сначала одной композиции
А.Фомина (С помощью предложенного координатором ч.мира-64 фальшивого идейного предшественника),а затем и еще пяти композиций ,якобы "запрещенных" для участия в чемпионате ,но изначально на 100% соответствующих регламенту чемпионата мира 64-pwcp-1.
В конечном итоге г.-н Алемо передает свой отчет о переговорах с E.B. в CPI (ТОЧНЕЕ КООРДИНАТОРУ ЧЕМПИОНАТА МИРА),засекречивая свой отчет от всех участников чемпионата мира ,кроме
"Господина Координатора" 64-pwcp-1" - создателя выгодного для себя регламента и переписавшего Правила в свою пользу и впоследствии одержавщего с помощью нарушений этих же Правил и регламента победу в чемпионате мира . (См. Ответ ФМЖД на Апелляцию А.Фомина .).
Таким образом ,г.-н Алемо ведет игру по системе двойных стандартов ,осторожно высказываясь за "справедливость",но готовый ради ее попрания
на сотрудничество с "волшебником Изумрудного города ".
В частности ,совсем недавно г.-н Алемо убеждал непонятливого С.Перепелкина ,
что сей "Великий Гудвин " якобы является самым сильным композитором согласно версии "Фифа".

Очередной бред Фомина выделен красным.
Его видение проблемы - "меня бедного засудили, заранее об этом договорившись".
Вероятно "ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ"...

Самое забавное в этом его бреде, то, что он по прежнему верит, что его Е-36 специально была подставлена под удар "фальшивого" ИП.
Откуда ему знать, что и как судьи обсуждали при решении считать замечание к Е-36 существенным, или нет?... Откуда ему знать, что я МЯГКО обращал внимание судей, что наличие чужого эндшпиля не должно сильно влиять на оценку?...
Откуда ему знать, что за это МЯГКОЕ обращение (по сути защиту позиции Фомина) один из судей закатил мне истерику и посоветовал "примерить сталинску шинель"?...

И так вот за справедливость я стал у Фомина врагом №1...

Ну а часто мусируемая Фоминым чушь о том, что его три позиции исключили неправильно, чушью и останется. Казалось бы "откуда ему знать", но я знаю, что Фомин (+ Чернышевич) ходили к Матусу, и Матус, чтобы только избавиться от неприятных гостей, наобещал им "бочку арестантов"... Но Матус после этого их посещения ничего не стал менять в Регламенте 64-PWCP-1! И дата - 01-01-2000 - осталась. А потому "Матус мне пообещал" у Фомина не прокатило...

Но ведь, обещанное Чернышевичем - "вы сильно пожалеете" - надо было претворять в жизнь! И они этим занимаются начиная с 2011-го года!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Ноя 04, 2015 7:06 pm

"МиФ" А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 7:42 pm
I.

Форум МиФ, тема "3 чемпионат России по ш/к

AnF пишет:
Более того ,С.П получает ответы на свои вопросы,задавая их даже в нарушение официального порядка их подачи ,тогда как в чемпионате мира 64 мой первый протест 6ыл официально зарегистрирован секретарем А.Качюшкой ,который
вежливо сообщил ,что этот протест будет рассмотрен лишь после утверждения итогов чемпионата мира-64 (судя по такому ответу заранее спланированных).

Ниже привожу документ (если г.А.Фомин имеет в виду какой то другой мною ему отправленный документ - прошу указать) на который, видимо, ссылается г.А.Фомин. Сравните еще раз ПРАВ ЛИ ОН или НАСКОЛЬКО (именно, насколько) он прав (замечание: там некоторые места подчеркнуты черным цветом мною нынче, кроме названий - они там были подчеркнуты. Насчет инсинуации г.А.Фомина "спланированных" ясно и открыто - бред):

CPI
64-PWCP-I
Решения/ответы CPI по протестам А.Фомина и «протесту 5 гроссмейстеров»

Два протеста А.Фомина от 23.08.2012.

1.Координатор 64-PWCP-I П.Шклудов при публикации предварительных результатов чемпионата мира не нарушил Регламента чемпионата мира. Координатор в предварительных итогах не имеет право публиковать оценки каждого судьи каждому участнику. Координатор не мог опубликовать судейские характеристики произведениям чемпионата, потому что такие характеристики не пишутся (этого не требуют никакие нормативные документы CPI FMJD) – судьи расставляют только оценки.
2.Секретарь CPI Вам не должен, не обязан, не имеет право и даже просто не может выслать оценки конкретных судей каждому произведению чемпионата мира, потому, что он не имеет право их знать до объявления окончательных итогов чемпионата мира.
3.Координатор 64-PWCP-I не имеет право до окончания чемпионата мира комментировать оценки судей (секретарь CPI до объявления окончательных результатов чемпионата мира их даже не знает). Если у судейской жюри есть неясные вопросы, координатор от имени судейской жюри может обратиться к CPI за консультациями или за решением спорных вопросов.

4.В протесте от 23.08.2012. Вами упомянутый протест от 23.07.2012. мною не получен.
5.CPI оставляет в силе предупреждение Вам и другому участнику чемпионата мира А.Чернышевичу.

«Протест 5 гроссмейстеров » от 26.09.2012 (дата получения текста).
1.Во время проведения чемпионата мира по шашечной композиции подавать протесты имеют право только участники этого чемпионата мира.
2.Протест от 5 гроссмейстеров не шашечной композиции получен из эл.почты А.Фомина 26.09.2012., в протесте дата 06-07.09.2012. В протесте написано «Подписи», но сами подписи отсутствуют.
3.Из-за причин, указанных в (1) и (2) пунктах этого решения/ответа, CPI имеет право не ответить на данный протест. CPI даже не может ответить данным гроссмейстерам, так как в полученном тексте (условно его называем протестом) нет ни эл.адресов, ни каких то других адресов или данных этих гроссмейстеров.
4.Все таки мы отвечаем по существу. Эти три произведения А.Фомина не имеют право участвовать в 64-PWCP-I, так как они опубликованы в 1997 году в издании «I чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки. Проблемы. Этюды. Задачи. Издание А.Горина. Москва, 1997.» Если судейская жюри их бы оценила, то этим был бы нарушен Регламент чемпионата мира и ущемлены права других участников чемпионата мира (также и тех, произведения которых тоже опубликованы в данном издании и которые, руководствуясь Регламентом 64-PWCP-I, из-за этого этих произведений не отправили на 64-PWCP-I). Если А.Фомин имеет претензии к А.Горину насчет того, что нарушены его авторские права, то эти претензии вне сферы влияния CPI.

Протест А.Фомина от 28.09.2012.
1.Оценку работы координатора 64-PWCP-I П.Шклудова CPI будет объявлять только после завершения этого чемпионата. CPI имеет некоторые претензий к координатору этого чемпионата, но в его действиях не видит поступков и ошибок, которые могли бы более менее существенно повлиять на ход и итоговые результаты этого чемпионата мира.
2.Вы пишите не правду. Ваши 3 произведения были опубликованы в книжке: «I чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки. Проблемы. Этюды. Задачи. Издание А.Горина. Москва, 1997». В метрике данного издания кроме всего написано: «Все права защищены. Ни одна часть этого сборника не может быть воспроизведена любым способом без письменного согласия издателя, а опубликованные здесь композиции - без согласия авторов. Издание осуществлено за счет средств издателя."

Протест А.Фомина от 02.10.2012.
1.Оценки всем произведениям 64-PWCP-I (в том числе и автором которых является П.Шклудов) выставлял не П.Шклудов, а судьи этого чемпионата мира.
2.CPI не имеет право указывать судьям чемпионата мира какие конкретные оценки выставлять конкретным произведениям чемпионата мира.
3. ПРАВИЛА ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ CPI FMJD (ДЛЯ РУССКИХ ШАШЕК) опубликованы на официальном сайте FMJD:
http://fmjd.org/downloads/cpi/RulesCPI_FMJD_64.pdf
также в официальном издании CPI: CPI-INFO №11. Ваши претензий насчет подписей и факсимильных подписей необоснованны.

От имени СPI
Секретарь CPI
A.Kaciuska
18.10.2012.

(Продолжение следует)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Ноя 04, 2015 7:55 pm

"МиФ" А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 8:24 pm
II.

Форум МиФ, тема "3 чемпионат России по ш/к"

AnF пишет:
(...)
Еще одним недопустимым и ,возможно,самым главным нарушением ,совершенным CPI не только в адрес А.Фомина ,но и в отношении всех участников чемпионата, явилось проведение чемпионата мира без правил
вообще .
В уставе CPI ни о каких международных правилах -64 нет ни малейшего упоминания .
Это означает,что ни участники чемпионата мира'64,ни Исполком ФМЖД не были в курсе существования каких-то правил-64 и ,следовательно , И.С. ФМЖД не мог в этой ситуации управлять деятельностью CPI как того требует тот же Устав или Статут .
"(...)

Не совсем так.
В Статусе (Уставе) CPI написано (цитаты):

"(...)
Совет директоров FMJD делегирует CPI следующие функции в отношении шашечной композиции:
- разработка и опубликование основных правил и регламентов по международной шашечной композиции (RI/RIE).
(...)
CPI работает для шашечной композиции на 100 и 64-клеточной досках.
(...)
Направления деятельности CPI следующие:
организовывать по Международным правилам в жанрах проблемы, этюды и задачи личные или командные чемпионаты мира, а также международные конкурсы.
Каждое соревнование может иметь свои специальные правила, помимо основных правил для соревнований (RI, часть 2), но не должно противоречить последним.
(...)"

Так как CD FMJD в 2009 году утвердил новую редакцию Статуса (Устава) CPI FMJD, где CPI FMJD поручил "работать и для композиции 64", CPI FMJD разработало и опубликовало RI-64 (напишем здесь так - более коротко), разрешите заметить - по Статусу (Уставу) CPI FMJD эти (как и другие) правила, разработанные CPI FMJD, никем (кроме этого комитета) не должны утверждаться.
RI, часть 2 были написаны и утверждены для соревнований по композиции-100 и тогда, когда соревнования по композиции-64, также по задачам еще были вне компетенции CPI FMJD. Cоревнования по композиции-64, также по задачам имеют/могут иметь свою специфику (другое дело, что: а)давно уже нужно было оформить соответственные изменения/уточнения Statutes CPI. Но в Statutes изменения делается не так просто, не так оперативно и не по каждому случаю b)считаю, что лучше, если все соревнования по шашечной композиции проводились по дним правилам организации соревнований – если не сейчас, то в будущем). Но в данном случае (композиция-64, задачи) речь идет не о «специальных условиях», а просто о других правилах проведения соревнований по композиции-64 и по задачам.
Можете не согласится с такой логикой. Но за такую логику говорит главное : 64-PWCP-I был утвержден/одобрен руководством FMJD, Календарь с этим чемпионатом тоже был одобрен руководством FMJD, итоги чемпионата утверждены GA FMJD, призеры чемпионата получили дипломы FMJD. Вы говорите - нелегальный чемпионат. Очень странно (по меньшей мере)...

(Продолженеи следует)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Ноя 04, 2015 8:45 pm

"МиФ" А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 8:53 pm
III.

AnF пишет:
(...)
Когда я недавно написал об этом, CPI задним числом попытался сфальсифицировать свой Устав ,вписав в него так называемые внутренние Правила -64 от CPI ,которые "один участник чемпионата-2013 переписал в свою пользу ".
(...)

Ложь.
Как можно утверждать "(...) CPI задним числом попытался сфальсифицировать свой Устав (...), если новая редакция Статуса (Устава) CPI FMJD официально отправлена руководству FMJD в первые дни октября, на сайте FMJD он, как документ для утверждения предстоящей GA FMJD/ как рабочий документ GA FMJD помещен 04-10-2015, если в преамбуле проекта новой редакции Статуса (Устава) ясно написано (подчеркнуто мною):

(с изменениями Устава, утвержденного Генеральной Ассамблеей ФМЖД 24 августа 2003
года и 11 октября 2015, с дополнениями к статье 2.3, утвержденного Исполнительным
советом ФМЖД 26 октября 2011 года)

то есть, с датой предполагаемого утверждения на GA FMJD предлагаемых изменений. При том, проект изменений (новой редакции) опубликован, у всех "на виду" (другое дело, что его нужно было опубликовать не так, а чтобы было сразу видно, что изменено. Мною для CPI был подготовлен и такой документ. Но это уже детали) О каких фальсификациях коллега вновь утверждает (как говорится, "вновь и вновь")?

P.s.
Я всегда за конструктивную и конкретную критику (кстати, одна из причин - но не основная - моей отставки из членов CPI FMJD: чтобы на меня не давила корпоративная этика и я мог свободно на форумах, etc. критиковать действия/бездействие CPI FMJD, раньше по этому поводу мог "бубнить, в основном, только 3 коллегам"), но критика г.А.Фомина не такая. И не на будущее и не на/за позитивный результат.
Отвечая г.А.Фомину я могу продолжить и IV, V, VI...Но не вижу смысла больше терять свое время на это. Поэтому:

(Окончание)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Ноя 05, 2015 9:57 am

"МиФ" А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 10:06 am

AnF пишет:
   Причина замен позиций Перепелкина очень простая (хотя С.П.,как видно, думает иначе).
   Зам.главного судьи международный арбитр по шашкам  Борис Виноградов,впервые увидев позиции чемпионата ,высказался в том смысле ,
   что около 80% из них следует  браковать по причине крайне не естественно расположенных на преддамочных полях белых и черных шашек в этих позициях .
   После произведенных несколькими участниками замен  позиций  с "мусорной" начальной расстановкой ,качество позиций несколько улучшилось и Борис даже согласился подписать отчет .

По "делам не российского чемпионата" я г.А.Фомину ответил (на некоторые моменты) на другой теме этого Форума.
Как проводить чемпионат России, в принципе, дело коллег из России и я не собираюсь что то пространно комментировать. Но этот момент коротко прокомментировать хочу (в контексте упреков г.А.Фомина другим, в контексте что, возможно, сам А.Фомин будет проводить международные соревнования).
Несколько вопросов:
- значит, кто то (в данном случае зам. главного судьи соревновований) может субьективно посоветовать/разрешить кому то (селективно) заменить присланные произведения на другие? И это реально было осуществленно.
- значит кто то (в данном случае зам. главного судьи соревновований) может "одним взглядом" оценить/решить, что около 80 проц. произведений чемпионата следует браковать из-за очень субьективных причин? И его гл. судья послушался.
- в правилах российских, в регламенте чемпионата такие действия, такие возможности (такая замена по такой причине) обговорены? Знали ли судьи чемпионата, непосредственно оценивавшие произведения чемпионата, что они оценивали часть произведений не те, которые изначально были присланы на чемпионат участниками, что до их оценивания, оценка некотрорых произведений фактически уже была проведена другим человеком? О качестве произведений судят они или Борис (как пишите Вы)?
Мог задать еще несколько вопросов, но остановлюсь (пишу с работы, нет времени).
Я за то, чтобы судьи, непосредственно оценивающие произведения соревнований, были максимально независимые во время своей этой непосредственной работы. Те, кто ратуете за расширение прав всяких "главных судей, их заместителей, прочих", имейте в виду (как пример/прецедент) вот этот "случай" из "3 чемпионата России".

Борис Виноградов СОВЕТУЕТ композиторам... Человек НИКОГДА НИЧЕГО не составивший, не имеющий к композиции НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ - советует...
ПОЗОР !
Но Фомин теперь просто обязан пожизненно "смотреть в рот" этому функционеру от шашек... Ведь именно Виноградов поддержал Фомина в его клевете на CPI!
Admin
Admin

Сообщение  элиазар скляр в Чт Ноя 05, 2015 8:03 pm

Виноградов СОВЕТУЕТ композиторам...(ПШ)
Да...хороший был певец...даже композиторам советовал ! Very Happy
(Кстати Георгий Виноградов отлично исполнял романсы...мой любимый певец!)

элиазар скляр

Дата регистрации : 2011-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс Ноя 08, 2015 4:48 pm

А.Фомин "МиФ":
AnF Сегодня в 12:11 pm

Liahovsky пишет:

М. Цветов писал пишет:Авторство и истина установлены и не требуют доказательств, как и то, кем является А.Л.

Мне не нужно доказывать кто такой МЦ, когда все написано в книге самого МЦ: Увел чужую жену, сбежал от страха мести мужа (потомственного охотника) из Беларуси за тридевять земель в Фергану, а затем (через два года) бросил эту женщину.
   Давно известно, что на чужом счастье своего не построишь. Упрекая другого, сначала посмотри на себя.

Если говорить чисто  на  шашечные темы ,то г.-н  М.Цветов первым признал
наличие фальшивого предшественника к позиции E 36  А.Фомина из чемпионата
мира 2013 г ,а в дальнейшем всячески обходил этот вопиющий факт обмана стороной , предлагая международрой комиссии  CPI ,которая  как никто более ,должна быть заинтересована в торжестве  справедливости ,...ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ... (ПРОДОЛЖАЯ  СКРЫВАТЬ  ЭТОТ ОБМАН ОТ РУКОВОДСТВА ФМЖД ). Это означает,что господина Цветова  честный и справедливый порядок присвоения международных званий совершенно не беспокоит ,
а беспокоят г.-на Цветова  только личные  интересы (получение дипломов,
медалей и званий для себя любимого).
Я считаю,что таким людям не место  в международной комиссии CPI ,потому что
г.Цветов  свои личные  интересы ставит на два порядка выше общественных
(точнее использует  эти общественные интересы только для своей личной выгоды ,умело используя ущерб ,нанесенный другим людям ,в свою пользу).

Ps:  ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ А.С.ЛЯХОВСКОГО  КООРДИНАТОР ШКЛУДОВ ПРИСЛАЛ ЕМУ ФАЛЬШИВОГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА ,СФОРМИРОВАННОГО В ПРОГРАММЕ "ТУНДРА",КОТОРОЙ А.С .  НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ .
ТАКИМ СПОСОБОМ П.Ш  ЗАРАНЕЕ ИСКАЛ ВИНОВНОГО ,
ЧТОБЫ СНЯТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА  СОВЕРШЕННЫЙ  ИМ ПОДЛОГ ,ПЕРЕЛОЖИВ  ЕЕ НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ (НА А.ЛЯХОВСКОГО).
КОГДА ЖЕ  СТАЛО ОЧЕВИДНЫМ ,ЧТО ИЗГОТОВИТЕЛЕМ ПОДДЕЛКИ И ИНИЦИАТОРОМ ЕЕ ВНЕДРЕНИЯ В СУДЕЙСТВО БЫЛ П.ШКЛУДОВ ,
М.ЦВЕТОВ СТАЛ ПОЗДРАВЛЯТЬ КООРДИНАТОРА С ТАКОЙ  "ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ " , ДОБИВШИСЬ ТАКИМ СПОСОБОМ  ОТ  П.Ш  ОДОБРЕНИЯ НА ВСТУПЛЕНИЕ  В РЯДЫ ЧЛЕНОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМИССИИ
ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ .

Как цепляется московский прохвост за каждую соломинку...
За каждую хотя бы маленькую лжицу... Враньишко...

Уже ДОКАЗАНО, что Ляховский, соврал!
Всем желающим я могу ПЕРЕНАПРАВИТЬ письмо Ляховского для ознакомления с фактом, что именно он ИЗНАЧАЛЬНО прислал мне НЕКОРРЕКТНОЕ замечание. (Как известно, при ПЕРЕНАПРАВЛЕНИИ письма, оно приходит как от первого написавшего (Ляховского) без всяких изменений! Никакие изменения так же нельзя внести в пришедшие письма, хранящиеся на mail.ru.)
Я поначалу взялся переделывать диаграммы на менее грузные чем у Ляховского, но потом понял, что работа эта бесполезная, и кроме одного файла диаграммы не переделывал.
А в файле письма Ляховского диаграммы "авроровские" - зеленые. И вы можете это увидеть.
Кому ПЕРЕНАПРАВИТЬ?

Например Петр Криворученко попросил меня это сделать в своё время! Возможно чтобы уличить меня во лжи... Но не смог этого сделать, а потому просто промолчал. Представляете какой крик бы он устроил, если бы было иначе?
А.Моисеев получил ПЕРЕНАПРАВЛЕННОЕ письмо, и подтвердил ЗЕЛЕНОСТЬ диаграммы (и косвенно то, что Ляховский соврал)...
Кому ПЕРЕНАПРАВИТЬ? Laughing
Мне скрывать нечего! В отличие от моих горе-оппонентов...

А Михаилу Йогановичу мои соболезнования! Crying or Very sad
Теперь и он почувствовал - что такое - общаться с Ляховским...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Ноя 09, 2015 5:45 pm

А.Фомин "МиФ":
http://minietiud.forum2x2.ru/t1002-topic

"Не боимся мы его-великана твоего:
   Мы зубами, мы клыками, мы копытами его".

(продолжение следует)

Подлец, он всегда подлец! Даже если он Чемпион СССР...

А.Фомин показал ЦЕЛЬ своих нападок - УБИТЬ.
"Копытами"... А это уже говорит о его (Фомина) принадлежности к преисподней...  Laughing

Зачем в Кащенко психов пускают к Интернету? Rolling Eyes
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Ноя 09, 2015 7:29 pm

А.Перепелкин "МиФ":
Perepelkin Сегодня в 7:42 pm

Evgraf пишет:

letas пишет:Уточнение по проблемам.
А. Фомин вне конкурса.
http://draughtsworld.com/export/x8afyo5yge.htm

Позиция номер 109 совпадает с проблемой Перепелкина, эту проблему он послал на этот чемпионат России, но как он говорит - А.Фомин попросил ее заменить, так как у него такая же была где-то в тетрадке и предложил по этой проблеме соавторство. Непонятно, почему он эту проблему все-таки включил в чемпионат России под своей фамилией?
Кстати, а как можно было проверить, что именно эта позиция была в тетрадке Фомина?

Присвоил себе мою отл. позицию и тут же заявляет мне, что ты- ничего не потерял и не
быть тебе никогда даже призёром ЧМ по Ш/К в русские шашки! Бред какой- то!

Кажется я кое что начинаю понимать... Просто раньше не обращал внимания на проблему воровства Фоминым проблемы у Перепелкина...

Всё, вероятно, просто - таким образом "бездетный" Фомин готовится к очередному Чемпионату Мира!
Подворовывая композиции у соратников...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 07, 2015 3:41 pm

А.Фомин "МиФ":
Когда-то позициям с такой начальной расстановкой в чемпионатах Москвы ,где участвовали практически все представители нынешней 64-клеточной "элиты", давали ноль очков, не приступая даже к просмотру решения .

Постепенно приоткрывается дверца в потайную судейскую комнату "московской композиторской мафии" ("мкм")...
Именно за такие (ФАШИСТСКИЕ!) делишки "мкм" возненавидели практически все композиторы СССР.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Дек 09, 2015 2:26 pm

A.Fomin:
In order not to promote the popularity of artisan Skludov, squabbler Perepelkin and
the CPI "official" Flower due to the frequent using
of their names in the mass-media, it is better make immediately three things :
write in English , stop distribution of FMJD international certificates and
use the term "An Extany" for each of them .
PS: where is a place in an old joke, beginning at which we must begin to laugh ?

ШИЗ-БЕС мыслит стандартно - напишу, мол, на "вражеском языке", так и ТЕ КТО НАДО ПОЙМУТ, а ТЕ КТО НЕ НАДО НЕ ПОЙМУТ...

Подстрочник (здесь и далее):
Чтобы не способствовать популярности ремесленника Склудова, спорщика Перепелкина и
ЗНАК НА ДЮЙМ "чиновник" Флауэр из-за частого использования
из их имен в средствах массовой информации это лучше, немедленно делают три вещи:
напишите на английском языке, остановите распределение международных свидетельств FMJD и
используйте термин "Extany" для каждого из них.
PS: где место в старой шутке, начинающийся, над которым мы должны начать смеяться?

Продолжается сбор и регистрация преступных высказываний Фомина для передачи в суд!

A.Fomin:
But I was laughed by Mr. Dropash , when he told us (please, see website "checkers in Russia" ) about how two players ( Moiseyev and Perepelkin ) have played between themselves the Moscow youth championship-100 of 1975 by the international
draughts , when they are "fighted" beyond the outside of the tournament hall ' -
in the place , where this official competition has not must been held.

Но я смеялся г-н Дропэш, когда он сказал нам (пожалуйста, посмотрите веб-сайт "контролеры в России") о том, как два игрока (Моисеев и Перепелкин) играли между собой Московский молодежный чемпионат 100 из 1975 международным
наброски, когда они - "fighted" вне за пределами зала турнира '-
в месте, где это официальное соревнование не имеет, должен проводимый.

Свои преступные деяния и речи Фомину не спрятать и за китайским языком... Wink
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Окт 03, 2016 6:25 am

А.Фомин:
AFM Вчера в 9:41 pm
AFM пишет:
.
Ps: Главный герой одноименного романа писателя Бориса Васильева среди участников этого чемпионата
"в списках не значился"(вероятно, за 9 лет занятий шашечной композицией
24-летний отрок из д.Сувалки ( Витебская область) так и не смог выполнить первый спортивный разряд по шашечной композиции,дававший право на участие в финале чемпионата СССР ).
Справедливости ради надо отметить, что для выполнения 1 спортивного разряда по ш/к необходимо было набрать шесть баллов за хорошие композиции, получившие
оценки от 5 до 7,5 очков по итогам участия в соревнованиях республиканского масштаба , что было сделать в те "строгие" времена непросто.Very Happy

Как это следует из нижеприведенной таблицы ,организаторы 5 чемпионата СССР по ш/к (2 этап , стоклеточные шашки ) все-таки нарушили положение этого соревнования , допустив к участию в нем 24-летнего жителя из Витебской области ,несмотря на отсутствие у этого спортсмена первого разряда по шашечной композиции .

Не так давно господин Лепшич амнистировал Фомина, Перепелкина и Камчицкого...
Перепелкин уже опять "под баном"...
Камчицкий очень-очень старается попасть "под бан"...
Самый ленивый из тройки - Фомин. Он ленится не только составлять, но и писать на "МиФ". Laughing
Но именно благодаря ему все знают, что не смотря на неудачные выступления, главным героем всех Чемпионатов СССР был именно Шклудов. Во всяком случае, Фомин только это и замечает в своих постах на теме "Чемпионаты СССР по композиции". Laughing
Кирюха! Спасибо за рекламу!!!

Но хочу сделать одну поправку к 1984 году у меня уже был первый разряд по композиции.
Когда-то мне попалась на глаза моя квалификационная книжка (сейчас я уже не помню где она - где-то лежит) но вполне возможно, что к тому моменту у меня уже был оформлен и КМС.

Называя меня второразрядником, Л.С.Витошкин очень сильно удивился, когда узнал об этом! Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 18, 2016 6:30 am

А.Фомин:
AFM Сегодня в 3:45 am
Есть и другое предложение - освободить  господина Цветова от "обязанностей" модератора форума,   поскольку , судя по его отдельным высказываниям , он действует  только в интересах П.Шклудова ,выполняя его определенные заказы по "замалчиванию" и "забаниванию"  неугодных П.Ш.  участников нашего форума .
Предлагаю всем желающим высказаться по этому вопросу. (1)
А. поскольку П.Шклудов на Мифе не зарегистрирован ,то он поэтому  " хулиганит на своем  форуме "(М.Цветов) : второго П.Шклудова нам не надо . (2)
Теперь по поводу защищаемой г.-ном Цветовым организации .
Если беспристрастно прочитать итоги Генеральной Ассамблеи 2015 , (3)то из них следует ,что до тех пор ,пока  CPI (точнее CPI +  федерация шашек респ.Беларусь-AFM) не предложат Исполнительному Совету
ФМЖД единственно возможный вариант разрешения известного  конфликта ,созданного  комиссией CPI в чемпионате мира-2012,  деятельность этой организации  не будет возобновлена . (4)
Нам также известно ,что CPI и г.-н Ворушило ранее  совместно обращались а Исполком ФМЖД с просьбой продолжить деятельность CPI ,ничем эту просьбу не обосновывая .Результат оказался нулевым Razz  ... (5) Так что пока критиковать сейчас некого,так как решения ГА-2015 может изменить/отменить только следующая ГА,причем только на основании серьезных причин ,а не путем "длительного выжидания",как это  делает сейчас CPI . (6)
По сути на ГА-2015  CPI был дан шанс продолжить свою деятельность после урегулирования конфликта ,"организованного " этой комиссией в 2012 году ,но вся беда в том ,что  нынешняя "международная"  комиссия , включая и ее президента ,полностью находятся под "патронажем"  "первого чемпиона  мира по ш/к-64" . (7)

(1)
"участников нашего форума"...
Когда-то М.Лепшич в качестве аргумента своей правоты выставлял такой - "Вы гости, и не надо гадить в чужом домике"!
Форум, господин Фомин, не ваш. Он общий. Но в первую очередь - это детище Лепшича.
Не думаю, что он в восторге от того в какой гадюшник вы ("москвичи") его превратили.
У Лепшича еще есть какие-то обязательства перед Зубовым - Зубов друг! - а потому с Зубова и спрос меньше.
Но всех остальных он не привечает за хамство и ложь.
Хотя сам придерживается (в целом ложного) представления о демократии на форумах...

(2)
Свой форум - свой дом!
Зубов вот грозился завести свой форум... Флаг в руки и бронепоезд в спину!!! Только, как это всегда бывает у Зубова, у него хватит сил на начало... А конец будет как всегда один и тот же - Зубов всё бросит. У лодырей всегда так. (А может быть и на начало сил не хватит - все потратил на крик и ложь...)
Витольд Цыдик вот завел свой форум после того, как его ото всюду погнали.
И сколько там посетителей?
Правда потом Витольд признался, что пикировался "от скуки"... Но как трудно потом кому-то что-то доказывать, когда уже всех убедил в негативе своего характера...

(3)
Где найти документы с решениями ГенАссамблеи 2015 года???
То, что Фомин предлагает прочитать в качестве решений - это не решения ГА, это документы предоставленные на ГА. А решений-то и нет!

(4)
И из тех же документов мы видим, что решение вопроса "кляузы Фомина" FMJD (подписавшись в своей несостоятельности!) перебросила на ФШР и ОО БФШ. А ФШР тут же отказалась с кем либо по этому вопросу разговаривать...
CPI вопрос по ПЕРВОЙ кляузе Фомина был решен и доведен до ФШР. Юргенсон согласился!!! Но это было не выгодно Фомину. И потому от ФШР последовал повторный (слово в слово) "протест" Фомина. После чего Юргенсон занял непримиримую позицию! Причем непримиримую не к CPI, или ОО БФШ, а вообще ко всей композиции! Ведь именно Юргенсон инициировал исключение шашечной композиции из ЕВСК. В России сейчас композиция на птичьих правах.
Таким образом Фомин причастен к уничтожению композиции в России, и он же хочет уничтожить композицию в мире.  Благо (обиженных) помощников выше крыши... А то, что композиторы очень обидцивы, если их не хвалят - общеизвестно. Вот и непохваленные Зубов, Юшкевич, Чернышевич, Беляускас... - "влезли в танк"!

(5)
Как мало вам известно...  Laughing

(6)
CPI не выжидает. CPI работает! Хотя многих это раздражает... Хотя многие хотят видеть CPI стоящей на коленях и выжидающей... А как же иначе, ведь FMJD ЗАПРЕТИЛА CPI работать!  Shocked

(7)
Надо быть правдивыми до конца! А если так, то не CPI виновата в зарождении конфликта, а "москвичи", и не CPI виновата в том, что конфликт не разрешен, а немощная FMJD, которой важнее именно продолжение конфликта, а не его урегулирование, так как этот конфликт FMJD тесно увязывает с конфликтом 100 и 64.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Ноя 07, 2016 6:41 am

А.Фомин "МиФ":
AFM Сегодня в 5:19 am
... Никаких т.н. международных правил-64 нет,   в природе они не существуют и руководство ФМЖД об их "существовании" ничего не знает .  ...
Для того , чтобы  кем-то написанные "Правила-64"  стали международными требуется согласие всех федераций ,проводящих соревнования по русским шашкам на своей территории .
Пока такого согласия нет и по-видимому достигнуть его не удастся  в ближайшее время .

"Никакого так называемого Андрея Фомина нет, в природе он не существует и руководство о его "существовании" ничего не знает.
Для того , чтобы  кем-то рожденный А.Фомин  стал признанным требуется согласие всех федераций , проводящих соревнования по русским шашкам на своей территории .
Пока такого согласия нет и по-видимому достигнуть его не удастся  в ближайшее время ."

Меня особенно занимает вопрос - как Фомин получает зарплату, если руководство его не знает?... Razz

Ну и "подзатыльник" "моджахеду" Кирюхе:

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 8:33 am
P.s.
В каком документе FMJD так написано?
P.p.s.
Что касется "Никаких т.н. международных правил-64 нет,   в природе они не существуют и руководство ФМЖД об их "существовании" ничего не знает",  то это не логично (не "поднимая документов" кто кому что из руководства FMJD писал и какие ответы получил". По правилам проблемы-64 переписку вел В.Матус), так как руководством FMJD были утверждены чемпионаты мира по композиции-64, по результатам этих чемпионатов выданы дипломы призерам, по результатам некоторых соревнований по композиции-64 присовены классификационные очки и международные звания (в регламентах этих соревнований, конечно, было написано, что они проводятся по таким правилам).
Другое дело, что кто то из "руководства FMJD" действительно может сейчас сказать, что "ничего не знает". Ничего удивительного...И ничего, в принципе, не значит...Легко доказать, что "кто то" не прав (даже если лично "кто то" не знает -не все там обязательно должны все знать, это "ихние проблемы" - или "не знает").

Я полагаю, что большинство из "руководства FMJD" вообще не знает кто такой Фомин... Laughing  И путают его с Совмином... Rolling Eyes
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Дек 03, 2016 5:28 pm

Преступления господина Фомина размножаются, как тараканы:

А.Фомин "МиФ":
AFM Сегодня в 5:00 pm
Результат выступления "главного" проблемиста-64    в 6 чемпионате
СССР по шашечной композиции ,1987г.(рукопись А.Федорука,1987 год)

Оценки : 1-А.Виндерман 2 -М.Бень 3 - И.Бугаев 4 - средняя 5 - окончательная оц. гл. судьи

П.Ш. писал :
   №6  (179)

П.Шклудов 4,5 очка (5 3 5,5 =4,5  - примеч. АFM)
   ef2(fg3), hf4, f4(e3), h2, g7(f8 ), g3, f4, d8+
   «Комбинационная игра за счет встречного контрудара черных выглядит неплохо, но финал обыденный, неточный.» (1)
   Увы, ППР: c3+, которое я уже исправил, перестановкой белой шашки с d2 на f2.

В случае обнаружения дефекта в позиции 179 судьями чемпионата   "главный"  проблемист-64 заработал бы четвертую "баранку" и по праву должен был занять 16'е место при 20 участниках чемпионата . (2)
Вывод  напрашивается следующий : бывший президент CPI  В.Матус опредял в писатели шашечных правил-64 и координаторы чемпионатов мира  совершенно  случайных людей , набранных им преимущественно из числа  заинтересованных в своем сверхбурном "спортивном  росте"  явных аутсайдеров советской проблематики-64 (так называемых "джентльменов малой доски " согласно меткому определению журнала "Проблемист"). (3)
Ps: В настоящее время указанный аутсайдер в качестве заинтересованного советника президента CPI  в целях экономии призового денежного фонда чемпионата мира pwcp-6  определил  чьи позиции следовало  браковать ,а чьи должны были оцениваться  .
В результате CPi  грубо нарушил регламент этого соревнования , избавившись от невыгодного  для себя кандидата на первое место в чемпионате С.Перепелкина . (4)

(1)
Здесь даны не мои слова, а слова судейской характеристики.

(2)
Увы, судьи Всесоюзной категории не нашли побочного. Не справились со своими обязанностями!... Shocked

(3)
Да, вывод напрашивается сам собой!!!  Laughing
Фомин не брезгует ПОДТАСОВКОЙ ФАКТОВ. А факты таковы, что примеры - ВСЕ! - Фомин дает из далеких (почти детских) лет. 1987 год не исключение.
А вот спустя 25 лет (!!!) - которые Фомин ПРОСПАЛ, в то время, как Шклудов работал и совершенствовался - Матус выбрал именно того, кто не спал, а работал и совершенствовался. 25 лет непробудного сна сыграли с Фоминым злую шутку - он просто не имел ничего, чтобы мог дать на Чемпионат Мира - а потому и начал "атаковать Матуса", чтобы протолкнуть позиции опубликованные до 1.1.2000, а когда не получилось, Фомин начал клеветническую компанию против Шклудова, CPI, 64-PWCP-1, и всех, кто CPI поддерживает...

(4)
Ну а это уже ЭКО-БРЕДИК в стиле фантазий самого Перепелкина - Айзек Азимов отдыхает...  Laughing

С.Беренштейн:
SB Сегодня в 6:49 pm
   AFM пишет:
   бывший президент CPI  В.Матус опредял в писатели шашечных правил-64 и координаторы чемпионатов мира  совершенно  случайных людей

По-моему, важно не то, КЕМ написаны правила, а то, ЧТО в них написано.
Только критический разбор самих правил и внесение соответствующих альтернативных предложений, касающихся их содержания, я считаю конструктивным подходом к их совершенствованию.
Считаю, что Владимир Павлович Матус внес большой вклад в развитие шашечной композиции тем, что утвердил Правила CPI FMJD как по русским шашкам, так и по задачам.

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 6:51 pm
Андрей, я всё жду (как и многие другие), когда ты перестанешь плеваться желчью и приступишь к анализу выступлений других участников чемпионатов СССР.
Чувствую, что не дождёмся.

А.Фомин:
AFM Вчера в 9:55 pm
Спасибо за замечание ,Семен Иосифович .
Я его учел ,уточнив в своем предылушем посте , что речь идет только о жанре "проблемы-64".
А вот что пишет сам В.Матус по поводу своей деятельности на посту президента (взято с сайта "Тавлеи")
"..Были ли ошибки и недостатки в работе CPI в годы моего руководства? Конечно, были. Главные из них организация и контроль за проведением первого чемпионата мира по проблемам-64. Я это признаю и прошу у любителей композиции прощения. Но говорить о том, что мною был причинен только вред композиции, по меньшей мере, не объективно. А в адрес основного критика Евграфа Зубова так и хочется воскликнуть: «И ты, Брут!". (5)
Мои комментарии : В.Матус не создал никакой комиссии по написанию новых правил-64 в жанре проблем, полностью отстранил от их обсуждения российских композиторов , превратив изменение и переписыаание старых правил-64 1986 года, на 99 процентов устраивающих всех композиторов России , в "военную тайну"(см. одноименную повесть детского писателя Аркадия Гайдара). (6)
Как верно подметил Анатолий Чернышевич , старые правила-64 в жанрах проблем и этюдов нуждались всего лишь в незначительном дополнении , связанном с появлением в 21 веке новой компьютерной техники и интернета .
Но не только один А.Чернышевич так считал .
Когда в 2014 году я по электронной почте прислал Ивану Ивацко слегка утонченный мной и Григорием Шестириковым новый проект правил-64 , ,принципиально не отличающийся от того ,что содержалось в шашечном кодексе СССР 1986 года , то Иван дал мне такой ответ :"
У нас на Украине действуют аналогичные правила-64 .
Никаких разногласий с правилами ш/к России я не вижу" . (7)

(5)
Ну и что такого увидел в этих словах Матуса Фомин?
Матус признал свою вину в том, что "Были ли ошибки и недостатки в работе CPI в годы моего руководства? Конечно, были. Главные из них организация и контроль за проведением первого чемпионата мира по проблемам-64." Да. Вина Матуса в том, что он в то время по своим личным причинам, не имел возможности больше внимания уделять CPI, и в частности организации и проведению 64-PWCP-1! Матус отвечал с огромными перерывами. Все это понимали и просто ждали ответа, но напоминая о необходимости решать тот, или иной вопрос. Именно для решения вопросов CPI (по большему не касающихся 64-PWCP-1) я и ездил к Матусу на Щаты, чтобы соединить его с Шульгой по телефону. С моего телефона они и разговаривали - Матус руководил. Я при этом вообще не слушал их разговора. Зачем...
И, если бы не житейские проблемы Матуса, если бы не здоровье, то он продолжал бы руководить!
(Назло зачумленной кучке "москвичей".)

И вопросы более четкой организации и проведения 64-PWCP-1 он держал бы на контроле.
Не думаю, что уже после начала Чемпионата он пошел бы на уступки А.Чернышевичу, и передал бы "организацию и проведение 64-PWCP-1 москвичам", как Чернышевич того и требовал. В противном случае мы имели бы Регламент написанный ПОД ФОМИНА... Примером тому Регламент так называемого 3-го Чемпионата России, в котором Фомин отдуши поиздевался над композицией...

Так в чем же "вина Матуса"? В том, что у него появились житейские проблемы, которые он вынужден был решать в первую очередь, меньше времени уделяя композиции?

(6)
Комиссия была - весь состав CPI. И одна рабочая лошадка - Шклудов.
Обсуждать могли ЦЕЛЫЙ ГОД!!! Проект Правил был "вывешен" на "МиФ"! Но кроме Масюлиса никто не пожелал этот проект прочитать, и дать свои замечания! Все "московские" шавки сидели в подворотне и ДРЕМАЛИ...

(7)
Как спросил бы Юшкевич - а кто вам поручил эти Правила писать??? Shocked
Мне написание Правил-64 поручила CPI, и в частности Матус...

Региональные Правила могут быть какие угодно.
Насколько я помню, украинские Правила не стали похожими на белорусские только потому, что некому было их перевести на украинский язык, не было для этого и времени.

А Чернышевич - истинный зачинатель этого конфликта - пусть вообще помалкивает... Это его заслуга, что конфликт начался. Это он начал угрожать координатору (???) начавшего Чемпионата! Это он привел за ручку Фомина к Матусу! Это он впоследствии писал оскорбления на "МиФ" - подливая масла в огонь.
Чернышевич сделал своё черное дело. У меня такое впечатление, что этот "черный полковник" и является главарем "москвичей" в последнее время...

С.Беренштейн:
SB Вчера в 10:53 pm
Приняв участие в pwcp-64-I, Вы тем самым признали легитимность тех правил, по которым это соревнование проводилось. Так что Ваше утверждение, что те правила были нелегитимными, лишено логики.

Последний раз редактировалось: Admin (Вс Дек 04, 2016 6:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Дек 03, 2016 5:38 pm

Господа, вашему вниманию предлагается очередная композиция А.Фомина (не обессудьте, теперь он способен составлять только такие композиции):

А.Фомин:
AFM Вчера в 4:17 pm
.........
Дивясь "великому" УМУ ,его не гонят ,не злословят ,
И подпевала Майк ему при жизни памятник готовит.
Но нет пощады у судьбы тому ,чей благородный гений ,
стал обличителем толпы ,ее порочных развлечений .
Питая ненависть грудь, уста вооружив сатирой ,
проходит он тернистый путь, громя Ш/кэ-у'дава секирой.
Его преследуют хулы : он ловит звуки одобренья
Не в сладких возгласах хвалы, а в диком ропоте гоненья !
И веря и не веря вновь мечте высого призванья,
Он останавливает кровь могучим словом отрицанья.
И каждый звук его речей плодит ему врагов суровых-
"Лепил "(шашаечных "врачей") , его труды клеймить готовых!
Со всех сторон его клянут, и только СПРУТА крах увидя,
Зеваки многие поймут,как подпевал он ненавидел!

Характеристика новой композиции А.Фомина. Текст кусками вырван из ИП, и приспособлен в пасквильное творение без указания на предыдущего автора, или хотя бы без кавычек, потому вставки (а их большинство) следует считать плагиатом. Laughing
Ну и идейный предшественник Великого Творения А.Фомина:

Николай Некрасов

Блажен незлобивый поэт,
В ком мало желчи, много чувства;
Ему так искренен привет
Друзей спокойного искусства;
Ему сочувствие в толпе,
Как ропот волн, ласкает ухо;
Он чужд сомнения в себе —
Сей пытки творческого духа;
Любя беспечность и покой,
Гнушаясь дерзкого сатирой,
Он прочно властвует толпой
С своей миролюбивой лирой.
Дивясь великому уму,
Его не гонят, не злословят,
И современники ему
При жизни памятник готовят...
Но нет пощады у судьбы
Тому, чей благородный гений
Стал обличителем толпы,
Ее страстей и заблуждений.
Питая ненавистью грудь,
Уста вооружив сатирой,
Проходит он тернистый путь
С своей карающею лирой.
Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.
И веря и не веря вновь
Мечте высокого призванья,
Он проповедует любовь
Враждебным словом отрицанья, —
И каждый звук его речей
Плодит ему врагов суровых,
И умных и пустых людей,
Равно клеймить его готовых.
Со всех сторон его клянут
И, только труп его увидя,
Как много сделал он, поймут,
И как любил он — ненавидя!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Дек 04, 2016 2:11 pm

А.Фомин:
AFM Сегодня в 10:54 am
SB пишет:
Приняв участие в pwcp-64-I, Вы тем самым признали легитимность тех правил, по которым это соревнование проводилось.
Так что Ваше утверждение, что те правила были нелегитимными, лишено логики.

Ваше утверждение ошибочно .

Логика моих действий состоит в том ,что все мои 10 проблем , предполагавшихся к посылке для участия в чемпионате мира , соответствовали написанным ,но не утвержденным т.н. международным правилам CPI RIP-64 .
То же самое касается и их соответствия регламенту чемпионата .
Это соответствие первоначально я установил самостоятельно ,но из-за некоторых сомнительных ормулировок в русском варианте его текста я обратился к тогдашнему президенту CPI В.Матусу и к своему личному адвокату . Оба моих визави подтвердили это соответствие .

Теперь рассмотрим юридическую сторону вопроса .
Согласно статье
8.4.13. Участие в соревнованиях, организуемых CPI FMJD или же в соревнованиях, согласованных с CPI FMJD, означает, что участник согласен с настоящими Международными правилами.

Это означает ,что я был в основном согласен с написанными правилами, несмотря на ряд некорректных "постулатов" и формулировок ,задействованных в них .
Однако это не означает , что эти написанные правила были в период проведения чемпионата мира-64 легитимными и являются таковыми в настоящее время .
Эти правила не были переведены на английский язык в отличие от регламента чемпионата, что противоречило Уставу CPI.
Но самое главное - в этих "Правилах" нет никакого упоминания о том ,кем и когда они были утверждены .

А в правилах 100 такое упоминание есть : см.СПИ инфо-10:

2.11. В случае возникновения различных интерпретаций, определяющим является русский текст настоящих Международных правил. Изменения и дополнения в настоящие Международные правила вносятся согласно решению CPI FMJD. Настоящие Международные правила с изменениями на 26.04 2010 утверждены CPI FMJD 29 января 2010.

Президент CPI FMJD В. Матус, 23 августа 2010 г.

И то же самое было в первом варианте правил:

2.12.

В случае возникновения различных интерпретаций, определяющим является французский текст настоящих Международных правил. Изменения и дополнения в настоящие Международные правила вносятся согласно решению CPI FMJD. Настоящие Международные правила утверждены CPI FMJD 03 октября 2002.

Президент CPI FMJD С.Юшкевич
Секретарь CPI FMJD С.де Брейн
03 октября 2002 г.
Таким образом ,поскольку правила-100
Были изначально упомянуты:
1. В Уставе CPI FMJD
2.Во внутренних документах CPI
3. Утверждены Исполнительным Советом ФМЖД как минимум один раз
4. Были изначально представлены бывшим президентом CPI Сергеем Юшкевичем не менее ,чем на двух языках ФМЖД ,что соответствовало
Уставу CPI ,то по этим причинам правила RIP-100 были и являются существующими международными правилами .
Ничего подобного с т.н. правилами RIP-64 не было в период проведения
первого (?) чемпионата мира в 2012г.
В настоящий момент "МП" RIP-64 не утверждены РК ФМЖД и по указанным выше и этой причинам они в "природе" не существуют .

Ps: Особо хотел отметить недостоверность размещенной на главной странице сайта ФМЖД информации о победе Александра Моисеева в "чемпионате мира" pwcp-6 .
Поскольку итоги "чемиионата мира " pwcp-6 не были утверждены Исполнительным Советом ФМЖД и Г.А. ФМЖД ,то у CPI не были никаких юридических оснований размешать подобную информацию, используя только личные связи с веб-мастером сайта ФМЖД .
Каковы будут последствия несанкционированного ЕВ ФМЖД размещения такой информации мы , вероятно , скоро узнаем .

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 11:23 am
Сразу говорю, что я не отмечал красным этот очередной бред

А.Фомин:
AFM Сегодня в 11:35 am
Tsvetov пишет:
Сразу говорю, что я не отмечал красным этот очередной бред Shocked Very Happy

Отличие истины от т.н. бреда заключается в том ,что истина рано или поздно торжествует , а бред - никогда .
Красный цвет в отношении к оппоненту со стороны МЦ означал ,что он в какой-то момент себя считал учителем , а кого-то - учеником .
Здесь же красный цвет означает всего лишь истину, на которую следует обратить особое внимание (по скромному мнению автора этих строк ).
Ps: А разве Александр Моисеев может сегодня нам пред'явить скан
документа ,подтверждающего его "чемпионство" ?

С.Беренштейн:
SB Сегодня в 11:37 am
AFM пишет:
Но самое главное -
в этих "Правилах" нет никакого упоминания о том ,кем и когда они были утверждены .

ПРАВИЛА ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ CPI FMJD
(ДЛЯ РУССКИХ ШАШЕК)
Правила разработал:
Петр Шклудов,
мастер спорта Республики Беларусь по шашечной композиции.
(г. Новополоцк, Беларусь).
Правила утверждены CPI FMJD 29 января 2010 года (ис
правлены и дополнены 17 июля 2011 года)

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 12:03 pm
ПОВТОРЯЮ:

Algimantas пишет:

(...)
Что касется "Никаких т.н. международных правил-64 нет, в природе они не существуют и руководство FMJD об их "существовании" ничего не знает", то это не логично (не "поднимая документов" кто кому что из руководства FMJD писал и какие ответы получил". По правилам проблемы-64 переписку вел В.Матус), так как руководством FMJD были утверждены чемпионаты мира по композиции-64, по результатам этих чемпионатов выданы дипломы призерам, по результатам некоторых соревнований по композиции-64 присовены классификационные очки и международные звания (в регламентах этих соревнований, конечно, было написано, что они проводятся по таким правилам).
Другое дело, что кто то из "руководства FMJD" действительно может сейчас сказать, что "ничего не знает". Ничего удивительного...И ничего, в принципе, не значит...Легко доказать, что "кто то" не прав (даже если лично "кто то" не знает -не все там обязательно должны все знать, это "ихние проблемы" - или "не знает").

P.s.
Любой суд учтет аргументы, мною выделенные черным цветом.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Дек 05, 2016 6:37 am

А.Фомин:
AFM Сегодня в 9:06 am

SB пишет:
       AFM пишет:
       Но самое главное -
       в этих  "Правилах" нет никакого упоминания о том ,кем и когда они были утверждены .

ПРАВИЛА ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ CPI FMJD  
   (ДЛЯ РУССКИХ ШАШЕК)  
   Правила разработал:
   Петр Шклудов,  
   мастер спорта Республики Беларусь по шашечной композиции.  
   (г. Новополоцк, Беларусь).  
   Правила утверждены CPI FMJD 29 января 2010 года (ис
   правлены и дополнены 17 июля 2011 года)

Полагается давать источник информации, если приводится цитата.

В Правилах-64, опубликованных в официальном издании CPI (CPI-инфо № 11, декабрь 2011) нет упоминания о том, что они утверждены комиссией CPI.FMJD
Такое упоминание есть на странице  сайта CPI.FMJD:
"Правила утверждены CPI FMJD 29 января 2010 года (исправлены и дополнены 17 июля 2011 года)".
Помещено это упоминание 8 августа 2011 г.
Теперь сравним даты:
8 августа 2011 г. (сайт CPI.FMJD) и декабрь 2011 г. (CPI-инфо № 11).
Чему верить? (1)
Я верю  только официальному  документу - тому ,что опубликован  с наиболее "свежей " датой  (12.2011 ) -  с перечисленными в нем должностными лицами ,имеющими отношение   к ФМЖД .
Таким документом   является СПИ-инфо № 11.
На 1-й странице СПИ-инфо № 11 стоят фамилии тех, кто отвечал  за информацию, помещенную в СПИ-инфо № 11:
В.Матус, А.Качюшка, В.Шульга, И.Ивацко.
А на сайте CPI.FMJD  такой информации нет.
ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ ТАКОЙ :
ТАК  НАЗЫВАЕМЫЙ 1 ЧЕМПИОНАТ МИРА 64-PWCP-1
БЫЛ ПРОВЕДЕН ПО НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ В "ПРИРОДЕ "МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВИЛАМ -64 .
ЭТИ ПРАВИЛА ЯВЛЯЮТСЯ НЕЛИГИТИМНЫМИ , ПОСКОЛЬКУ  ОНИ НЕ БЫЛИ УТВЕРЖДЕНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ ФМЖД , И ПОЭТОМУ УТВЕРЖДЕНИЕ ИТОГОВ ЭТОГО ЧЕМПИОНАТА НА ГЕНЕРАЛЬНОЙ  АССАМБЛЕЕ ФМЖД-2013   ЯВЛЯЕТСЯ ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ УСТАВА СPI FMJD И  ПРАВ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА.  
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИТОГИ ЭТОГО ПСЕВДОЧЕМПИОНАТА МИРА НАХОДЯТСЯ В СТАДИИ ОТМЕНЫ , ПОСКОЛЬКУ РЕШЕНИЕМ ГА 2015 ВСЕ ЗВАНИЯ CPI БУДУТ ОСТАВАТЬСЯ ЗАМОРОЖЕННЫМИ ДО ТЕХ ПОР ,
ПОКА НЕ БУДУТ УСТРАНЕНЫ ВСЕ НАРУШЕНИЯ ,СОВЕРШЕННЫЕ CPI В 2012 ГОДУ . ЭТА "ЗАМОРОЗКА"   ДЕЙСТВУЕТ  УЖЕ  БОЛЕЕ 2 ЛЕТ . (2)

(1)
Мальчик бредит... По его ПОНЯТИЯМ официальные страницы CPI... не официальные...  Rolling Eyes
Но - главное - я сейчас скачал файл CPI-инфо № 11 и увидел РОВНЫМ СЧЕТОМ ТУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЮ О ДАТЕ утверждения Правил-64!!! (Стр. 38 - сразу после "Исправлений и ошибок").
Так что же получается? А получается, что Фомин распространяет ложь. Уверенно распространяет! И потом не извинится за то, что облажался...
Так рождаются "мифы", на которые сам Фомин и "москвичи" будут потом ссылаться, как на доказанный факт...
А на поверку - ИЗОЛГАЛИСЬ!

(2)
А вот и подтверждение моим словам!
Фомин уже начал (продолжил) свой истошный лживый крик... И опирается он на только что выдвинутый лживый тезис о том, что Правила не утверждены...

Фомин - ЛЖЕЦ В КВАДРАТЕ!!!
Если же вспомнить как долго Фомин ЛЖЕТ, и то, что благодаря его усилиям работа CPI "заморожена", то это уже не в квадрате, а в СОТОЙ СТЕПЕНИ - лжец. И преступник!
Его преступления против шашечной композиции достойны не какого-то эфемерного "порицания", а вполне конкретной ДИСКВАЛИФИКАЦИИ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Дек 06, 2016 12:32 pm

А.Фомин "МиФ":
AFM Сегодня в 9:45 am
   Цветов :
   Открой страницу 38  и перед Правилами прочитай то, что ты в упор не хочешь видеть:
   Правила утверждены CPI FMJD 29 января 2010 года (исправлены и дополнены 17 июля 2011 года).

Так называемые международные правила-64 написаны одним человеком и по этой причине не могут считаться международными(AFM).
(1)

«Ходили себе  динозавры, эти дуры  шестиэтажные, по всей  земле, ходили ... А эволюция грянула, грянула эволюция, где эти динозавры? Вымерли. А почему вымерли ?
А потому что ВЫПЕНДРИВАЛИСЬ ...»,- Аркадий Райкин (2)

(1)
Даже у братьев Стругацких АВТОРУЧКУ ДЕРЖАЛ кто-то ОДИН!
Так что фраза "правила-64 написаны одним человеком" никакого криминала не вскрывает.

(2)
Ну, здравствуй ДИНОЗАВР Кирюха Фомин!!! Laughing Ты еще не "вымер"?... Не выпендривайся!!!

AFM Сегодня в 8:49 am
   Цветов :
   Открой страницу 38  и перед Правилами прочитай то, что ты в упор не хочешь видеть:
   Правила утверждены CPI FMJD 29 января 2010 года (исправлены и дополнены 17 июля 2011 года).

В этом предложении не перечислены фамилии тех членов  CPI ,которые имели отношение к утверждению этих правил ,есть только фамилия единственного писателя правил ,забывшего из-за своей небрежности  после своей фамилии поставить фамилии самых главных подписантов "международных  правил".
Я полагаю , что правила ,написанные одним человеком ,и без какого-либо обсуждения, замечания  и малейшего исправления  "утверждаются" , а  после этого  выдаются за международные , таковыми не являются . (3)
А вот что написал после публикации текста регламента чемпионата , ,также никем не проверенного и не утвержденного исполнительным советом ФМЖД ( вопреки требованиям Устава CPI) один из судей чемпионата .

video Re: 64-PWCP-I
   Сообщение автор Volk в Вс Авг 14, 2011 12:51 pm
   Ну то, что перевес в две белые шашки соответствует Мастерским Правилам - спору нет...
   Более того - я готов считать соответствие Мастерским Правилам перевес белых над чёрными в три, четыре ... десять шашек...
   Хотел бы я посмотреть позу умельца, сочинившего комбинацию 12 белых против 2 чёрных единиц...
   ==========
   Однако перевес в две чёрные единицы над белыми - никакое не соответствие Мастерским Правилам...(ну может быть исключением является гигант 12 чёрных против 10 белых)
   А очередная девальвация Правил с объявлением отврата искусством на потребу композиторской лени...
   Volk
   Количество сообщений : 4747
   Географическое положение : Предгорье Пакистана
   Дата регистрации : 2008-04-06

Как известно ,т.н "чемпион мира" победил  в категории "Е"  с помощью совместно составленной с Р.Шаяхметовым проблемы Е12 ,что было недопустимо  в личных соревновании на первенство мира,и еще , используя проблему с соотношением сил  10  белых и 12 черных простых. (4)
Впоследствии писатель убедил  г.-на volk-а в его "неправоте" .
Воистину, нет утвержденных ФМЖД правил-64 ,нет и оснований их нарушать или им следовать . (4)

(3)
Еще бы Фомин "думал" что-то (и как-то) иначе... Ведь его главная цель - это УНИЧТОЖЕНИЕ композиции!

(4)
Господин Фомин ВРЕТ. Всё допустимо. Всё расписано в Правилах и в Регламенте. Но клеветник Фомин не ставит целью поиск истины.Его цель - разрушение...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 9:02 am
   AFM пишет:
   Я полагаю...

Лейтмотив многолетних ковыряний в душевной ране обиженного ребёнка.

А.Фомин:
AFM Сегодня в 10:58 am
   "Комбинация ' форсированный ,тактический вариант , основанный на жертвах и приводящий к заключительному удару белых .Минимальная комбинация - размен 1×1 ." - из т.н. "международных правил-64".

Это определение комбинации   противоречит международным правилам RIP-100 ,которые на самом деле и являются единственными международными правилами  для проблем .
Вряд ли и составители задач могут признать  "минимальной комбинацией " размен 1×1 типа 1.c3-d4 (e5:c3) 2.a7:g1 x с финалом (б.д."g1",простая "h2"). (5)
А теперь рассмотрим несколько  примеров с  "заключительным ударом белых" ,
Которого по окончании комбинации нет и в "природе " .

М.Цветов ,6-й чемпионат СССР ,оценка 6 очков .

Решение : c5 (hg5)A,a7 (b6,gf4,d2),e3,c5,d4x A (e7),a7 (b6,d6,b4),e5 и т.д. × (6)

Решение: g3 (e1),ed6,c7,C3,ab2 x
А.Фомин ,8-й чемпионат Москвы,1981 год ,оценка 9 очков

Решение : h4,b2,,b4, f8,d6,с5,g7,g5,g3,e3 x
10-ходовая комбинация заканчивается не "заключительным финальным ударом белых ", а скромным боем одной чёрной шашки . (8 )

(5)
Правила-64 и Правила-100 - это РАЗНЫЕ Правила!
Скорее всего, что в скором времени Правила-100 будут переписаны по ПЛАНУ Правил-64!

К тому же Фомин "выдергивает цитатки" - не приводит ВСЁ определение, а оно такое:

2.1.6. Основная (комбинационная) часть.
Основная (комбинационная) часть - (прямая комбинация, контр-комбинация и их последовательное и параллельное – в вариантах – сочетание) осуществляет показ новых, а так же углубление и видоизменение известных идей.
Комбинация – форсированный, тактический вариант, основанный на жертвах шашек и приводящий к заключительному удару белых. Минимальная комбинация – размен 1x1.
Комбинация может присутствовать, кроме основной (комбинационной) части, так же во вступлении и в эндшпиле. В этом случае вступление и эндшпиль входят составляющими частями в основную (комбинационную) часть.
Допускается также комбинация проводимая черными (контркомбинация), при этом задание не меняется (п.2.1.1.).
В качестве исключения допустимы комбинации, заканчивающиеся тихим ходом белых, и комбинации, состоящие только из жертв белых шашек с заключительной блокировкой тихим ходом.

Фомин же привых всё выхолащивать! Ему выгоднее старое (однобокое) понимание комбинации...

(6)
Показаны две контрокомбинации!

(7)
И снова всё по правилам! Заключительного удара нет, а есть заключительный тихий ход!

(8 )
А это уже пример длинной прямой комбинации!
Что не нравится Фомину? Что ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ УДАР - это "скромный удар одной шашки"?
Так ведь ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ удар не обязательно должен быть ГЛАВНЫМ!!!  Laughing  Laughing  Laughing

Здесь явная зашоренность! Явное непонимание "сонным мэтром" основ композиции... Конечно, если СПАТЬ 25 лет, а потом, проснувшись, обнаружить, что все ушли вперед, то можно и свихнуться... Что и произошло с Фоминым. Только что он был "центр Вселенной", только что вокруг него всё крутилось, и мода, и Правила, и только что он всех подавлял авторитетом, и вдруг - полная пустота, отставание и непонимание происходящего... Это серьезный удар по психике! Похоже Фомин его не выдержал...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 12:19 pm

AFM пишет:

А теперь рассмотрим несколько примеров с "заключительным ударом белых" ,
Которого по окончании комбинации нет и в "природе " .

М.Цветов ,6-й чемпионат СССР ,оценка 6 очков .

Решение : c5 (hg5 Aа),a7 (b6,gf4,d2)e3,c5,d4x
A (e7),a7 (b6,d6,b4)e5(с3)f6(b4)g7(a3)h8(ab4)a3(d2)c3,a3:c5×
а(fg5,cb6,gf4,hf4)d6(g3)d2(f2)e3(g1)c7+

Разве последний ход белых в варианте А не является заключительным ударом?!
Конечно, если вместо решения написать и тд, то его и нет Evil or Very Mad
И с каких это пор жертва шашки и заключительный ход в оппозицию не являются окончанием проблемы.
Просто надо правильно называть позицию проблемой, в которой может присутствовать контр-игра, а не комбинация.
Нарцисс ты наш!
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: