Преступления господина Фомина

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Преступления господина Фомина

Сообщение  Admin в Сб Фев 04, 2017 12:26 pm

Клеветник А.Фомин, в продолжение к написанному, продолжает ВБИВАТЬ в умы свою клевету на Нагуманова:

Admin пишет:А.Фомин:
Кстати утверждение Матуса о том ,что он якобы заплатил Сергею 10000$ за его " работу в качестве тренера" ,доказывает что Матус  ЛГУН , Нагуманов жаловался в 2011 году  ,что даже обещанные ему Матусом  100$ за координаторский труд в pwcp-4  (который как мы выяснили осуществлял сам же Матус ),он так от Матуса и не получил . Возникает вопрос ,а почему мне об этом сообщил Нагуманов ? Об'яснение простое : Нагуманов об'явил мне ,что такой тяжелый Судейский труд какой ему предстоял в pwcp-1-64-2012 ,требовал приличной оплаты и больших затрат времени на судейство ,которых у него нет ,а поэтому тщательно задумываться на каждой оценкой он не будет . В результате Н. получил , в чем я не сомневаюсь ,готовые оценки от координатора П.Шклудова ,с помощью которых  П.Шклудов   угробил всех своих конкурентов и В.Гребенко в частности . Могу доказать подставное  "судейство"  Н. против В.Гребенко на одном  конкретном примере ,если это кого-то еще  заинтересует .

У меня сохранены ВСЕ письма Нагуманова с его оценками!

Грязная клевета о том, что я предоставил Нагуманову оценки с которыми он якобы согласился - остается на совести Фомина. Впрочем говорить о совести Фомина некорректно. У Фомина совести нет и никогда не было.

"Доказательство" Фоминым "подставного судейства" - такое же липовое как и некогда Криворученковым на "ШвР" опубликованный вердикт независимой комиссии - который, как потом выяснилось, состряпал сам Фомин.

КЛЕВЕТНИКУ Фомину давно нет веры!
По нему тюрьма плачет...

А.Фомин:
К сожалению , всеми позициями конкурса я в настоящее время не располагаю ,но они могут быть еще у Нагуманова, который кроме пересылки готовых оценок координатору 64'pwcp-1 и одного "интервью" на сайте "Тавлеи" ничем себя больше не проявил .

Зачем Фомин это делает?
Не может остановиться???
Да. Он уже не может остановиться, так как таким образом (как ему кажется) потеряет свое лицо...
Но терять-то уже НЕЧЕГО!
Фомин находится (как и Полевой, как и Камчицкий) в зомбированном состоянии, когда ему кажется, что он борется за справедливость, а на самом деле он уже давно борется против конкретных людей, которых не может переносить нутром. Эта вот БОЛЕЗНЕННАЯ НЕНАВИСТЬ к тем, кто помешал ему получить дозу аплодисментов, похвал, и таким образом ублажить своё воспаленное эго.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Вт Фев 21, 2017 5:38 pm

Еще один пример болезненности состояния Фомина:
http://minietiud.forum2x2.ru/t1262-topic

Некоторые " репрезентативы" из числа бывших советских проблемистов (других в нашей 64-клеточной системе исчисления нет и никогда не было ) опубликовали в интернете какие-то другие правила-64 64 по ш/к и даже назвали их "международными" .
Однако ни в одном официальном документе ФМЖД они не зарегистрированы и ни одного официального зарегистрированного печатного экземпляра этих т.н. "международных правил-64" не существует , как не существуют и эти т.н. "международные правила-64" ,
поскольку они не прочитаны и не приняты ни одним чиновником от ФМЖД .
Зато эти т.н "репрезентативы" бывшего СССР по ш/к-64 ,названные в голландском журнале "De problemist" "джентльменами малой доски" , уже один раз попались на фальсификации одной позиции из книги С.Устьянова "Харьковская школа шашечной композиции ", и это случилось ни где-нибудь в интернете,а в официальном чемпионате мира-64-2012 по ш/к.
Однако неоднократные попытки этих "джентльменов"-64 скрыть и оправдать совершенный подлог были пресечены руководством ФМЖД .
С тех пор прошло уже 4 года ,а "воз и ныне там"

Так сказать АНАМНЕЗ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Фев 22, 2017 7:00 am

Весеннее обострение психоза у Фомина:

А.Фомин:
AFM Сегодня в 6:06 am
   CPI -"дефендер" пишет:
   ....Вспомнилось.
   Залез один придурок в петлю, висит и кричит: помогите!!! - задыхаюсь!!!

Actually it's  the transcript of  a  name "cpi"  :  Communist Party of Illusionists ( Circus Party of Illusionists),(Clowns  Party of Illusionists). *
Ps: Interestingly, and who are  hanging in the loop now ?

Для чего Фомину писать свою чушь на английском???
Ответ предельно прост - из русскоязычных его практически НИКТО не поддерживает (кроме таких же как он отморозков).
А вот "заграница", оболваненная опусами Юшкевича, может принять этот психоз за чистую монету.

Перевод:
Фактически это - расшифровка стенограммы  имени "CPI" : коммунистическая партия Иллюзионистов (Партия цирка Иллюзионистов), ( Сторона клоунов Иллюзионистов).
Ps: Интересно, и кто висит в петле теперь?

Ну, вы поняли, что текст Фомина - это плевание ядовитой слюной...
И термины выбраны такие, чтобы, испуганный коммунизмом Запад, верил, дрожал от страха и поддерживал... больного человека - Фомина.

Я наверно не слишком умно поступаю, комментируя тексты Фомина...
А.Моисеев вчера цитировал Пушкина: "хвалу и клевету преемли равнодушно, и не оспаривай глупца!"...
Получается, что я оспариваю глупца!
Эх, если бы в 30-х годах хоть кто-то оспаривал Гитлера!... Rolling Eyes
Увы, этот "глупец" - опасный тип. Это разрушитель. Это террорист! Такого не то что оспаривать надо, такого надо изолировать от общества! И не так, как Брейвика - в курортные условия, а в условия российских тюрем для убийц...

*
Поиграем в эту игру...

Ф амильярный
О тморозок
М мнительный
И
Н надменный.

PS.
Заметил, что на "МиФ" последние "революционные" тексты Фомина отмодерированы.
Глубже не смотрел.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Мар 14, 2017 6:17 pm

А.Фомин "МиФ":
AFM Сегодня в 8:46 pm
   Tsvetov пишет:
   Андрей,
   1) не коверкай фамилии
   2) он мне не друг
   3) сколько можно неудачнику плакаться?

Ш/к-удав - это не коверканье фамилии, а собирательный образ и одновременно причина получения Мишей Цветовым  не реального диплома ФМЖД  ,а такого , которому  цена - грош .
Поэтому неудачником следует считать только получателя подобного диплома .
Также  Миша , очевидно ,не в курсе того  ,что одно ему кажущееся прошедшим и закончившимся  "соревнование"  на самом деле только еще начинается,
и  в случае его  успешного завершения у господина Миши могут появиться шансы на замену "детсадовского " диплома на настоящий .

"Преступники, подобные Фомину, скоро поймут какое страшное будущее им уготовано...
Им захочется забвения, но покоя им не будет...
Они захотят попросить прощения, но слушать их уже никто не будет..."
Ванга.

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 10:33 am
   AFM пишет:

M.Цветову от  Тандема.  
   Когда одни воспоминанья...

А.Фомину
Ты жил с людьми как бы с чужими,
И справедлива их вражда,
Ведь ты виновен перед ними
И был, и будешь навсегда.
Одной слезой, одним ответом
Ты можешь смыть их приговор, —
Верь! Не постыдно перед светом
Просить прощенье за позор!

М.Ю. Лермонтов в интерпретации М.Цветова
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Мар 20, 2017 9:08 pm

А.Фомин раскрывает свои "секреты". Правда в них ничего нового нет. Обычные СКАЗКИ. Или ЧЕРНЫЕ МЫСЛИ ЧЕРНОГО ЧЕЛОВЕКА, злодеяниям которого скоро наступит конец:

А.Фомин:
AFM Сегодня в 11:37 am

Tsvetov пишет:
14 А-44 А.Фомин 74 55 75 204 – 68 80
20 А-33 М.Цветов 58 55 80 193 – 64,33 74
35 А-64 Р.Шаяхметов 78 73 10 161 – 53,67 59

Неужели и Беляускаса уговорили поставить Фомину на 20 очков меньше, чем остальные судьи?
Неужели попросили Айрата поставить моей позиции 80 очков?
Ну, а Шаяхметову Нагуманова стопроцентно уговорили поставить 10 очков, слишком он приблизился к призёрам.

Айрат не настолько глуп ,чтобы подставляться с некорректными оценками хорошо знакомых ему участников чемпионата . Когда по телефону я потребовал от него раз'яснить причину браковки трех моих соответствующих регламенту позиций, он мне об'явил ,что ему "некогда сидеть над каждой позицией ,чтобы их должным образом оценить , но меня проконсультировали по поводу браковки этих трех позиций .На
тщательное судейство нужно как минимум два месяца непрерывной работы ,а мне никто за это не платит ,даже Матус не заплатил обещанные мне 100 баксов за прошлое судейство. Я посмотрел в общем все позиции и особо понравившиеся мне по начальной расстановке выделил отличными оценками, например я поставил "отлично" одной позиции Цветова и одной позиции Катюхи .
Вообще я считаю ,что в чемпионате 85% брака ,но я не буду браковать позиции с плохой начальной расстановкой .
Посмотрю что с ними делать. "
------------------------------------------------------------------------
Против Гребенко "святоша" предпринял ряд мер для его отбрасывания за черту призеров ,в том числе лоббировал браковку одной его зачетной позиции с финалом ,именуемом в простонародии "системой" ,которую Гребенко формально не стал расписывать до мельчайших подробностей. Браковку этой позиции господин Майкл назвал произволом и ... предложил "двигаться дальше" ,невзирая на этот произвол и другие аналогичные "вещи" .
Также Качюшка, по его словам,голосовал против браковки этой
позиции .За ее браковку проголосовали В.Шульга и находящиеся уже в отставке В.Матус и И.Ивацко, голоса которых в свою пользу определил "святоша".Что касается низкой оценки 10 очков, выданной позиции Р.Шаяхметова,то она очень помогла слабооформленной миниатюре Н.Грушевского,допускающей явное улучшение начальной конструкции, занять третье место в категории А и общее третье место в чемпионате .
Эта номинация Н.Грушевского на общее призовое место произошла также не без помощи А.Нагуманова , хотя это доказать труднее ,чем в случае с А19 .
Я обратился к нескольким опытным специалистам в области судейства и никто меньше 7 очков позиции А19 не давал ,а судейские оценки Г.А. и В.Б. также достаточно красноречивы и подтверждают высокий класс позы А19.
Судья В.Беляускас допустил ошибку в оценке позы А44 ,однако "статистическая погрешность" в его оценке не составила больше ста % от средней оценки двух других судей как было в нескольких случаях ,касающихся судейства Г.Андреева в отношении трех моих композиций .
Кроме того , эта ошибка В.Б. лишь подтверждает полную независимость оценок этого судьи от совершенно незнакомого ему на тот момент участника чемпионата мира , которым является автор этих строк .
Также трое судей, в том числе В.Беляускас и А.Нагуманов,некорректно забраковали три мои проблемы из незакончившегося чемпионата мира 1997 года ,что привело к искажению полученной мной итоговой суммы очков примерно на 20%!

Ps: По №64 : достаточно посмотреть интервью Айрата на сайте Тавлеи ,чтобы понять тот уровень раздражения, которое у него могла вызвать начальная конструкция этой миниатюры .
А решение Айрат и вовсе мог не смотреть, его тренер А.Федорук за такие "шедевры" хороших оценок никогда не давал

№64 I d6(a7:e7 AB), d8(c5 B1), g7, a7(b4 C), d4+ A(a3:e7), d8(c7), h4(e5), d8(f4!), h4(e3), e1(b6), g7(a5), f8+ B(c3), d8, g7, a1+ B1(c3), g7, a1+ C(g7), d4(h6), c3(g5), d2(h4), e1+ I d8(c7! IA), d4(d6)= IA(c3), a1+
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Мар 21, 2017 8:11 am

А.Фомин:
AFM Сегодня в 7:42 am
Tsvetov пишет:
А.Фомин, всё, что отмечено красным, будет предоставлено админу как клевета и оскорбление для решения о бане.

Цветов писал:"...
полный бред свихнувшегося за четыре года самоистязания человека.
Вот уж кому доверять судейство нельзя ни в коем случае."

О Вашей провокационной деятельности у меня есть возможность написать на английском языке и послать куда надо .
Правда я пока это не решил , а пока подожду неделю чем все это кончится .
Кроме того Вас не касается то ,что я пишу в отношении граждан своей страны ,я возглавляю комиссию по ш/к своей страны и не Ваше дело лезть не в свое дело ,тем более ,что Вы ни в какой комиссии по ш/к сами не состоите .
Ps: Я никуда не спешу в отличие от М.Цветова, подожду решения ближайшей Г.А.ФМЖД ,где и решится ,как я надеюсь ,кто прав ,а кто виноват .

Полагаю, что этот клинч закончится нокаутом для Фомина...
А после GA господин Фомин проклянет и GA, и FMJD. Laughing
Почему? Потому что итог пятилетней клеветы и оскорблений может закончиться для Фомина дисквалификацией.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Мар 22, 2017 5:46 pm

А.Фомин:
AFM Сегодня в 8:38 pm
Специально для всех пользователей "Мифа"
размещаю фрагмент "Апелляции" участника чемпионата мира 64-pwcp-1-2012г. А.Фомина (Россия) к Г.А.ФМЖД -2015г. ,отправлено Федерацией Шашек России в августе 2014 года.
...
I ask the next G.A. to cancel the results
of the 64-pwcp-1 , which lost it juridical power towards first ,
second and third place for the reason of two CPI actions:
first , CPI accepted both false judgment against me and illegal elimination of three compositions of mine .
Second,
The CPI deceiced both EB and G.A. having hidden the unresolved conflict happened in the 64-pwcp-1 .

Перевод:
Я прошу следующую Г.А. ФМЖД отменить результаты ( чемпионата мира ) 64-pwcp-1, как потерявшего свою юридическую силу в отношении первого ,второго и третьего мест по причине двух акций CPI :
Во-первых, CPI принял как фальшивое судейство против меня, так и незаконное уничтожение трех моих композиций.
Во-вторых,
CPI обманул и Исполнительный Комитет и Генеральную Ассамблею ,скрыв неразрешенный конфликт, произошедший в 64-pwcp-1.
Президент Федерации Шашек России
подпись ,печать .
------------------
С момента отправки этого документа в ФМЖД прошло уже почти три года .Также в течение почти уже 3 лет деятельность CPI заморожена ,хотя должность президента CPI была сохранена .
Это означает ,что президенту CPI была дана возможность решить свою проблему одним росчерком пера : признать Апелляцию А.Фомина ,поддержанную ФШР и попросить Исполком ФМЖД удовлетворить ее требования .Сейчас "очередь хода " принадлежит CPI , в случае
дальнейшей "игры в молчанку " останется неясным лишь один вопрос : сколько времени еще получит CPI для продолжения подобной игры .
Ps: Некоторые подметные письма CPI в адрес С.Д. ФМЖД ,в одном из которых было даже выдвинуто требование CPI к ГА-2015 о "пожизненной диквалификации президента ФШР А.Никитина", успеха не имели и лишь усложнили сложившуюся ситуацию .

Увы, это агония...
Человек не понимает, что этим посланием подписывает себе ПРИГОВОР.
Нет, никто не будет его "устранять"... Человек сам устранился. Самоубийца...
Недолгая ему память...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Мар 23, 2017 5:53 pm

ПАСКВИЛЬ 2014-го года!

А.Фомин:
Details to the Appeal(детали Апелляции).

1. The falsification (фальсификация)

The next one problem of mine was registered in the first championship for problems at the 64-square board (64-PWCP-1) as E36:
Cледующая моя проблема была зарегистрирована в первом чемпионате для
проблем на 64-клеточной доске (64-PWCP-1) как E36:
E36, A.Fomin

Solution (решение)
№36 h6(e5), e3, f6, f6(h4), b4, b2, f2, a7 and the endgame appears, see diagram A. и возникает эндшпиль ,см.диаграмму А
А

(e7 A), c5(f6), d6(g5), e3(g7), h2(f6), d6(e5 B), h6(g3), ef4, e3(c7 C), a7(f4), b8(g3), h2+ A(bc7), c5(g7), d4(h6), c5(g5), ce3(d6), h6(e5), he3(e7 a), b6/a7(f4 D), c7(hg3), h4(e3), f4, d8+ B(a7), b8(b6 B1), d4(e5), h6(g3), e3(h2), g1(a5), c5+ C(a7), c5/g1(f4), f2+ D(f6), I be3+ B1(e5), h6(g3), ef4, e3+ I c7(d4), e5(g3/fg5)= a(c7), a7+.
There was indicated in remarks to all problems of the 64-PWCP-1 the following problem as "Ressemblance" to E36, which, in reality, is not "Ressemblance", but which is falsification, see diagram F, "False resemblance":
В примечаниях ко всем проблемам из 64-PWCP-1 было указано следующее: «СХОДСТВО » к E36, которое на
самом деле не «СХОДСТВО», но которое является фальсификацией,
см. Диаграмму F «Ложное сходство»

F "False resemblance"" фальшивое сходство".

Solution:gf2, e3, h6, f6, e7, b2, f2, a7 etc., see diagram B.(решeние : gf2 и так далее, смотри диаграмму B )
B

The solution at diagram B is identical to the solution at diagram A, because both A and B diagrams are identical. The notice was written in remarks: "Small changing in the initial construction". The book by A.Aronov and S.Ustianov "Kharkov's school of draughts composition", 2007 was indicated as the sourse.
Решение на диаграмме B идентично решению на диаграмме A, поскольку обе
диаграммы A и B идентичны.В примечаниях было указано уведомление :
«Небольшое изменение в первоначальной конструкции». В качестве источника
была указана книга А.Аронова и С.Устьянова «Харьковская школа шашечной
композиции », 2007 год.

The falsification consist of the fact that there is no diagram "False resemblance" in the book mentioned.
In that book there is the following position placed at page 306 at diagram 12:
Фальсификация состоит в том, что в упомянутой книге нет диаграммы «Ложное сходство».
В этой книге на диаграмме 12 размещена следующая позиция)

12

Solution(решение): gf2, h6, f6, b2, de7, e3, a5, f8 and the endgame appears, see diagram C
и возникает эндшпиль, смотри диаграмму C
C

(dc7) h6(d6) f8(e5) b6(f4) d6(c3) f8.

It's easy to see, that endgames at diagram A and B, from one side, and diagram C, from other side, has nothing similar.
The difference between diagrams "False resemblance" and diagram 12 is:
At diagram "False resemblance" black piece h2 is absent while in the original position from the book mentioned the black piece h2 is present.
This small difference gives absolutely different solutions.

What which falsification happened:
Somebody did remove black piece h2 from diagram 12, that somebody did invent the solution, which at diagram "False resemblance" does lead to the same endgame like in my E36, and, finally, that somebody did present his falsification as "Resemblance" to E36, while that's no "Ressemblance" but "False resemblance".

Mr G.Andreews scored E36 with low score 27 points, having noticed: "The resemblance, which I define as "strong", does very influence to the score".

That low score of Mr G.Andreews was the reason according to which my victory in the 64-PWCP-1 was stolen by the CPI, which did accept the result based on the falsification. Its wrong decision firstly the CPI did hide for the EB FMJD in Bielawa, and after - for the GA-2013.

The responsibility for all performed remarks does belong to the future "world champion", Mr P.Shkludov (Belarus), who was appointed by the CPI as coordinator of the 64-PWCP-1.

Легко видеть, что эндшпили на диаграммах А и В, с одной стороны, и диаграммы С, с другой стороны, не имеют ничего общего .
Разница между диаграммами «Ложное сходство» и диаграммой 12 такова:
На диаграмме «Ложное сходство» черная простая h2 отсутствует, а в исходном положении из упомянутой книги присутствует черная простая h2.
Эта небольшая разница дает абсолютно разные решения.

Как именно произошла фальсификация:
Кто-то удалил черную простую h2 из диаграммы 12 и кто-то изобрел решение, которое на диаграмме «Ложное сходство» приводит к тому же эндшпилю, что и в моей позиции E36, и, наконец : кто-то представил ее E36 фальсификацию как «СХОДСТВО» с E36, в то время как это не "СХОДСТВО ", а "ФАЛЬШИВОЕ
СХОДСТВО".

Г-н G.Andreews оценил E36 низкой оценкой 27 очков, отметив: «сходство»
,которое я определяю как« сильное », оказывает очень большое влияние
на оценку».

Эта низкая оценка г-на G.Andreews явилась причиной, по которой моя победа в 64-PWCP-1 была украдена CPI , который принял результат, основанный на
фальсификации. Это неправильное решение CPI , во-первых, скрыл от
Исполкома FMJD в Биелава , а затем - от Генеральной Ассамблеи ФМЖД-2013 .
Ответственность за все выполненные замечания принадлежит будущему
«чемпиону мира» г-ну П. Шклудову (Беларусь), который был назначен CPI в качестве координатора -64-PWCP-1.

2. The judgment against me by the judge G.Andreews (Latvia).

In his judge-report the judge G.Andreews did notice he scored two problem of mine - №№ E35 and D41 - using not 100-points scale, but 25-points scale. His scores, accordingly, were: for E35-23 points, for D41 22 points.
That is direct and brutal violation of the 64-PWCP-1 regulation, in which it's clear written in the article 8.1) that "Jurors evaluate the problem on a 100-point scale and determine the location of each composition in each category".
2. Решение против меня судьей Г.Андреевсом (Латвия).
В своем отчете судья Г.Андреевс отметил, что он оценил две мои проблемы - №№E35 и D41 - используя не 100-балльную шкалу, а 25-балльную шкалу.
Его баллы, соответственно, были: для E35-23 очков, для D41 - 22 очка.
Это прямое и грубое нарушение правил 64-PWCP-1, в которых ясно указано
в статье 8.1), что «Судьи оценивают проблемы по 100-балльной шкале и
определяют занятые каждой композицией места в каждой категории».[

3. The illegal elimination of three compositions of mine.

Three problems of mine were scored with 0-points score by all jury-members, because they have got "the explanation/the indication" from the CPI that three problems of mine do not correspond to the 64-PWCP-1 regulation.
But that is not the true.
The expert of highest education in foreign languages, Grandmaster S.Berenshtein (Germany) has convincingly shown on the website "Checkers in Russia " that Russian and English texts of the regulations are not identical . Fully S.Berenshteyn message is available at:
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2347-postdays-0-postorder-dec-start-60.html).
PhD, International Grandmaster Honorary degree, A.van der Stoep (the Netherlands) does agree with opinion of S.Berenshtein. Here is a quote from his letter to the International Grandmaster S.Yushkevitch: «I read: I can participate with new compositions. Also with compositions previously published, in whatever source. And also with compositions I sent to contests after January 1, 2000. I don't think that the organizer meant this, but he wrote it down. So, I agree with S. Berenstein.».
As well I may add to the opinions of Mrs S.Berenstein and A.van der Stoep the opinion of former the CPI President, Mr V.Matus. I asked his opinion specially for those three problems of mine before to present my problems to the 64-PWCP-1: do those three problems of mine correspond to the 64-PWCP-1 regulation, and Mr V.Matus answered me in the presence of a witness: "Yes, they correspond."

Thus,
If, instead of false score of Mr G.Andreews, indicated in item 1, we take to attention for E36 middle score from two other judges - Mrs V.Bieliauskas (Lithuania) and A.Nagumanov (Russia),
If, instead of false scores of Mr G.Andreews, indicated in item 2, we will transfer his scores to the 100-points scale,
Then, even not taking illegal elimination of my three problems, indicated in item 3, we will get the result, according to which I get the first place in the 64-PWCP-1.

The conclusion is:
I state the CPI did steal my victory in 64-PWCP-1.

Your sincerely
A.Fomin,
National Grand master,
Three-times the USSR champion.
14 of August 2014.

3.Незаконное уничтожение трех моих композиций .

Три мои проблемы были оценены 0 оценкой всеми членами жюри
, потому что они получили «Разъяснение / указание" от CPI , что эти три
проблемы не соответствуют регламенту 64-PWCP-1.
Но это не так.
Эксперт с высшим образования в области иностранных языков, Гроссмейстер С.Беренштейн (Германия) убедительно показал на сайте "Шашки в России", что
русский и английский тексты правил не являются идентичными. Полностью сообщение С.Беренштейна доступно по адресу:
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2347-postdays-0-postorder-dec-start-60.html).
Доктор философии , международный гроссмейстер почетной степени, A. Ван
дер Ступ (Нидерланды) согласен с мнением С.Беренштейна . Вот цитата из его письма к Международному гроссмейстеру С.Юшкевичу: «Я читаю: Я могу
участвовать с новыми композициями. Кроме того, с композициями,
ранее опубликованными в любом источнике. А также с композициями, которые я послал на конкурсы после 1 января 2000 года; я не думаю, что организатор имел ввиду это , но он написал так. Таким образом, я согласен
с С. Беренштейном. ».
К этому мнению г-д. S.Berenstein и A.van дер Stoep я хочу добавить мнение бывшего президента CPI , г-н В.Матуса. Я спросил его мнение специально
для этих трех моих проблем до того момента как представить свои проблемы в 64-PWCP-1:
Эти три проблемы соответствуют ли регламенту 64-PWCP-1, и г-н В.Матус
ответил мне в присутствии свидетеля: "Да, они соответствуют."

Таким образом,
Если вместо ложной оценки г G.Andreews, указанного в пункте 1, мы принимаем внимание для E36 средний балл от двух других судей - г-д. V.Bieliauskas (Литва) и A.Нагуманов (Россия),
Если вместо ложных оценок г-на G.Andreews, указанных в пункте 2, мы
переведем эти баллы на шкалу в 100 баллов, то в этом случае , даже не
принимая во внимание незаконное устранение моих трех проблем, указанных в пункте 3, мы получим результат, согласно которому я получаю
первое место в 64-PWCP-1.

Вывод:
Я заявляю, CPI украл мою победу в 64-PWCP-1.

С уважением ,
A.Фомин ,
Национальный Гроссмейстер ,
Трехкратный чемпион СССР.
14 августа 2014 года.

Сколько ЛЖИ за пять лет вылито этим ОЗАБОЧЕННЫМ господином...
Вот и сейчас он НАРАЩИВАЕТ грязную лужу помоев.

А ведь давно было сказано, что НЕ ФАЛЬШИВОЕ (!!!) а всего лишь НЕКОРРЕКТНОЕ замечание, присланное А.Ляховским, в результате судейских консультаций БЫЛО ЛИКВИДИРОВАНО! И никто из судей не брал это некорректное замечание во внимание при выставлении оценок.

Надо заметить, что среди истошного крика обвинителей, никто (ни FMJD, ни ФШР) не удосужились выслушать "обвиняемых".
Полагаю, что это о многом говорит.
В частности о том, КАКИЕ цели преследуют обвинители...
И эти цели не поиск истины - а просто УНИЧТОЖЕНИЕ и неугодных и самой композиции.
В этом и заключаются преступления Фомина и КО .
Полагаю, что Фомин получит по заслугам. А дисквалификация для него просто неизбежна.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Мар 31, 2017 6:06 am

Акакий Фомин на "МиФ" продолжает окакивать невиновных:
AFM Сегодня в 12:19 am
   letas пишет:
       AFM пишет:

Однако судья с ником  Р.Ш. спустя всего один год позабыл и свою оценку и  предшественника.
       По принятым в течение последних 35  лет судейским традициям оценка  от 0,5 до 2,5 дается(давалась) за неудовлетворительные композиции ,а оценка от 5,5 до 7,5 - за хорошие .Как  можно математически обосновать     повышение  оценки  почти на 300% понять очень трудно, если не принять за истину следующую  " гипотезу Пуанкаре".
       В данном случае налицо все признаки зародившейся у отмеченного судьи сосудистой деменции . Very Happy

Налицо эпидемия забывчивости."Забыли" не только 3 судьи ПШ,ВШ,РШ,"забыл" координатор,по совместительству автор подборки их 4-х позиций.
   p.s.На конкурс нужно было посылать только неопубликованные позиции.

Все обстоит гораздо проще :

выдернул Старик Хоттабыч один волосок из бороды и оценка одного из судей повысилась втрое, дернул  другой волосок и средняя оценка судей чемпионата Р.Б. с никами П.Ш. и В.Ш. 7 очков, выданная миниатюре В.Гребенко, упала у одного из судей  до 3 очков на чемпионате мира-2012.
Это произошло  благодаря  заколдованному таким способом судье Айрату Нагуманову .
В итоге шедевр Гребенко  скатился на середину турнирной таблицы ,чего и добивался заинтересованный в устранении своего опасного  конкурента Хоттабыч .
Кстати и отец-создатель  Старика Хоттабыча, как известно, был родом из Витебской области .Так что понятно откуда ветер дует .

А всё и вправду гораздо проще - Фомин продолжает объявленную Чернышевичем войну!
А на войне все средства хороши. В том числе и используемые Фоминым средства ЛЖИ.

Но, если всё действительно "так просто", то Акакию Фомину стоит опасаться, что деда "выдернет третий волосок", и Акакий превратится в... жабу!... Razz

А как коробит великодержавного шовиниста от мысли, что Лазарь Лагин (правильнее Лазарь Гинзбург), написавший историю о Вольке и старике Хоттабыче, был витебским евреем...
И опять советско-русская шовинистическая идея теряет, теряет и теряет...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 01, 2017 2:16 pm

1 апреля 2017г!

Акакий Фомин:
AFM Сегодня в 8:46 am
2023 год :
CPI FMJD прекратил свое существование с связи с уходом на пенсию
президента В.Шульги .

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 1:25 pm
AFM пишет:
2023 год :
CPI FMJD прекратил свое существование с связи с уходом на пенсию
президента В.Шульги . Sad Very Happy

Гип-гип ура!;
Hip hip hooray!;
hipp, hipp, hurra!;
hip, hip, hip, hourra!;
hip! hip! hurrah!.

А.Фомин и А.Ляховский сегодня послали в EB FMJD письмо с искренними извинениями перед всеми, кого они оскорбили и оклеветали!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 01, 2017 3:56 pm

Акакий Фомин:
AFM Сегодня в 2:51 pm
...
Поскольку судья с ником Р.Ш. постоянно выступает в качестве представителя Старика Хоттабыча , фальшиво позиционируя при этом " представителем России" в CPI ,
Россия направила сегодня раз'яснительное письмо в соответствующую международную инстанцию
по поводу статуса упомянутого судьи с ником Р.Ш.
Вот фрагмент этого письма .

Россия не представляла кандидатуру Р.Ш. как своего представителя в CPI, он был введен в CPI Президентом CPI В.Шульгой (Беларусь). Поэтому Россия не рассматривает Р.Ш. как своего представителя в CPI и не несет ответственности ни за его слова, ни за его действия.

Очень забавно читать ЛЖИВЫЕ сказки господина Фомина.
Он уже давно пишет от имени ФШР... Юргенсона... Может пора уже написать от имени Путина?

Спортивная шашечная композиция в России "приказала долго жить"...
И именно стараниями ФШР и Юргенсона (читай - Фомина!).
С прошлого года, таким образом, ФШР не имеет никаких прав на то, чтобы предоставлять CPI и FMJD свои кандидатуры на членство в CPI.
Кандидатура Рустама Шаяхметова (от России) была подана Матусом и утверждена в FMJD.
И это в то время, когда ФШР и лично Юргенсон занимались УНИЧТОЖЕНИЕМ в России спортивной композиции.
Теперь их претензии к CPI НИЧТОЖНЫ...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Апр 10, 2017 8:14 pm

А.Фомин:
Басня о застое в ш/композиции

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Ш/к-в с Майклом Щу/Ку
Об'ездить собрались .
И в жабры руль ей вставив , друзья в нее впряглись .
Из кожи лезут вон, а Щу/Ке все нет ходу!
"Повозка" бы для них казалась и легка,
Да вот беда :
Пэ. Ш/к-в рвется в облака ,
Майкл тянет всех назад , а Щу/Ка лезет в воду.
Кто прав из них ,кто виноват - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

И только Фомка ржет из-за куста...
Мораль у басни сей проста -
Он в колесо возку засунул лом
И спрятался за ивовым кустом,
Чтоб по-ехидничать потом.
Такой вот подлости синдром...

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Апр 19, 2017 9:10 am

А.Фомин ("Старик Шайтаныч"):

Старик Хоттабыч отдыхает

}{0ТТ@БЬ)Ч
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%87_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

А старик Шайтаныч "трудится":

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Апр 23, 2017 7:05 pm

А.Фомин "МиФ":
(по Фрейду!)
Вывод напрашивается простой : какая-либо оценочная деятельность со стороны CPI находится на предпоследней стадии... кряк...

Хромая утка крякнула в болоте,
И поперхнулась на высокой ноте...
Так узнаваем этот хриплый стон...
Уж не московский ли прокрякал фанфарон?

Натура у Фомы - амбре за километры:
Взломать бы сейф и жить бы на халяву...
Но лучше на фуршет внедриться к Мэтру
Чтобы ему же выставить предъяву.

А.Фомин "МиФ":

Денежными знаками доску устелил...
Кляузами вынес мозг FMJD,..
Сон Кирюхе снится - вот он Властелин!!!
А проснется - снова фейсом над бидэ.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Май 08, 2017 5:30 am

Интересно наблюдать, как плюются друг на друга (и на всех вокруг) два "праведника":

А.Фомин:
AFM Сегодня в 2:34 am
   Liahovsky пишет:
       А. Фомин пишет:
       Сейчас маленькая кучка пенсионеров ,преимущественно белорусского происхождения ,включая и "банщика" Михаила ,пытается  всех "учить жизни",несмотря на тряпочные успехи а области ш/к ,достигнутые ими в возрасте от 20 до 50 лет .
       Исключение составляет лишь один Михаил , занявший третье место в 5 чемпионате СССР по ш/к .

Ты, Андрей, говори, да не заговаривайся! Не плюй в белорусский огород против ветра!  Сам оплеванный будешь. Так тебе хочется всех принизить. А ты кто такой после белорусов Владимира Матуса, Петра Матуса, Дмитрия Сухорукова, Петра Шулева, Гарри Далидовича, Леонида Витошкина??? Не буду называть остальных, не уступающих тебе и другим не на мизинец. Тот же П. Шклудов, несмотря на его мерзкий характер, победил бы тебя на чемпионате мира, даже если бы он и не был координатором.  И не приписывай В. Матуса к каким-то махинациям. Он побеждал в честной спортивной борьбе. И если С. Перепелкин или кто-то другой немножко отстали, это не значит, что Владимир Матус, кого-то специально оттеснил, что бы самому стать первым, -- это значит, что была жесткая конкуренция! Не нужно выдавать желаемое за действительное. И никто никого не собирается учить. Невежа на всю жизнь останется невежей, а умный человек, всегда уловит зерно в мыслях другого, которое может пригодится.
   Что касается меня, то, несмотря на то, что композицией занимался и занимаюсь не регулярно, у меня имеются 12 отличных произведений от 80 до 95 очка по разным разделам (проблемы, миниатюры, задачи в шашки 100 и шашки-64. Это достаточно в Советские времена, что бы стать гроссмейстером. Так, что и я от тебя не настолько сильно отстал, хотя ты являешься фанатом шашечной композиции, а я только пропагандистом и архивариусом.  
   Есть большая просьба, Андрей, не скатывайся на национализм. Наша белорусская школа сильна, как бы кому-то не хотелось ее завалить грязью, -- чиста.
   К примеру, я родился в Беларуси, но корни мои из России и Беларуси, -- Смоленщины и Витебщины. Дерево семьи выросло сразу после войны.  Сейчас родственники живут, кроме Беларуси в Калужской, Смоленской областях и Санкт-Петербурге. Более дальние раскиданы по разным местам.

Ты, Андрей, говори, да не заговаривайся! Не плюй в белорусский огород против ветра!.[.A.Ляховский]  

Уважаемый ,Александр Соломонович ,
мы находимся не в прокуратуре у господина В.Матуса , посему Ваш повелительный тон совершенно неуместен .
Вы бы лучше раз'яснили руководству своей федерации как при Вашем участии CPI организовала фальсификацию совпадения оригинального этюда А.Фомина из его проблемы Е36 , участвовавшей в чемпионате мира-64-2012  с фальшивым идейным предшественником ,изобретенным
"неизвестным лицом , но  принятым в качестве настоящего ИП судьей Г.Андреевым   с подачи координатора П.Шклудова. (1)

Есть большая просьба, Андрей, не скатывайся на национализм. Наша белорусская школа сильна, как бы кому-то не хотелось ее завалить грязью, -- чиста.

Очень тронут Вашей вежливостью .
Однако прошу Вас не приписывать мне того , чего я не говорил и никогда не делал .
Некоторое время назад я на Мифе опубликовал свое мнение о взаимоотношениях между бывшими советскими композиторами .
Могу повторить для всех забывчивых .
Речь с моей стороны шла только о банальном кумовстве и землячестве ,являющимися главными двигателями спортивной шашечной композиции .
Если,например , в р. Беларусь давно существует кумовская связка ,состоящая из двух Шэ.,то то же самое я могу сказать и про группировку З. и М. из Москвы .
В этой самой группе господин З. организовал т.н. первый кубок мира только для своего друга М.,а вовсе не ради развития мировой спортивной композиции . Он же протолкнул , благодаря только своим связям, бывшего "прокуратора" всея Руси в руководители над всеми шашечными "пролетариями" бывшего СССР.
Любопытно ,что фотография этих друзей месяца три назад была
опубликована в журнале "De problemist" с очевидным намеком на русскоязычную оккупвцию CPI со стороны бывших советских проблемистов. (7)

Тот же П. Шклудов, несмотря на его мерзкий характер, победил бы тебя на чемпионате мира, даже если бы он и не был координатором.  И не приписывай В. Матуса к каким-то махинациям. Он побеждал в честной спортивной борьбе.

Это совершенно очевидная провокация ,на которую можно было бы не отвечать , но я все же отвечу .
Все ,что касается В.Матуса ,я еше в 2016г. сообщил всем пользователям Мифв в теме
"Заявление Владимира Матуса" ,открытой Миленко Лэпшичем.
Еще раньше М.Лэпшич писал в отношении В.Матуса в теме "Прежде инфарктов" примерно так :" Имя В.Матуса черными буквами будет вписано в историю шашечной композиции"  и там же раз'яснил почему он так считает .
Моё мнение таково ,что господа В,Матус и П.Шклудов - обычные приспособленцы ,приаыкшие есть и пить за чужой счет. (2)
Любопытно ,что П.Шклудов первым выставил В,Матуса в неприглядном свете ,опубликовав в "Мой журнал"-е оазоблачительную статью С.Юшкевича о получении В.Матусом титула  "международный гроссмейстер почетной степени" по подложному  документу.
В дальнейшем оба "Гроссмейстера"-  "Ося и Киса" - на белорусской рыбалке разделили  между собой власть и чемпионские полномочия .
Рыбаока была полностью  оплачена сувалковским шантажистом . (3)
Еще одну "рыбалку"  В.Матус устроил в Москве ,куда пригласил для "обсуждения" вопросов, связанных с проведением чемпионата мира-64 всех своих кумовей и друзей, включая равнодушного к этому мероприятию Е,Зубова; при этом В.Матус умышленно оставил в неведении всех заинтересованных и  потенциальных участников чемпионата мира ,как например А.Чернышевича, Г.Шестерикова,Е.Копылова и автора этих строк - всех,кто мог и реально  участвовал  чемпионате мира-64-2012 . (4)
В то же время ни один заинтересованный  житель Москвы и России  на заседании московского  "соборa" В.Матуса не присутствовал ,так как Матус скрыл от них как само предполагаемое заседание ,так и время его проведения .
Говоря другими словами, В.Матус на свое собрание пригласил лишь "безопасных"  для его проведения  людей , что  было целесообразно для  принятия нужных и выгодных ему решений. (5)
Что же касается предполагаемого А.Л. чемпиона-64 , то я просто не вижу на просторах бывшего СССР ни одного судьи ,который мог бы грамотно и одновременно честно определить сильнейшего композитора 64 за последнее время , особенно если учесть те огромные препятствия,,которые были установлены регламентом  для выставления каждым участником  своих лучших произведений на чемпионат мира . (6)

(1)
Это уже диагноз... Фомину выгодно прятаться за КЛЕВЕТУ...

(2)
Было бы странно, если бы в историю чье-то имя было бы вписано буквами иного, кроме черного, цвета...

(3)
А ведь Шклудов не любит рыбалку...
Что можно по этому поводу сказать. Это уже тянет на открытие дела по КЛЕВЕТЕ Фомина...

(4)
При этом на "секретное мероприятие" (широко прорекламированное) всё же каким-то образом проник сам Фомин. Пил, жрал... И в коне концов нагадил организатору...

(5)
А кто виноват в том, что россияне с помощью Фомина и Зубова забыли что такое соревнования по шашечной композиции???

(6)
Какое несчастье!!!
НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ Фомина...  Sad

(7)
Увы - это неизлечимо больной своими подозрениями человек.
А мне даже познавательно было узнать, что Шульга у меня КУМ! Laughing
Скорее всего господин Фомин (в силу своей ограниченности) не знает, что КУМ - это крестный отец ребенка. У меня КУМ один (хотя дочки две) - это брат жены, а вовсе не Шульга.
Необразованному Фомину в порядке вещей не знать этого...
Что там говорил по этому поводу Задорнов, правда про американцев? Правильно! МКМ-овцы именно такие, как говорил Задорнов!!! Razz

А на "МиФ"-е сегодня вонь.
Там с утра побывал Фомин.
Как всегда всё загадил он,
И на "МиФ"-е сейчас сплин.

Как избавиться от Фомина?
Нам сослать его на Колыму?
Интернет там найдет сатана
И услышим мы снова Фому.

Слышал я где-то остров есть -
Не доступен на нем Интернет.
Так окажем Кирюхе честь -
Миром скинемся на билет?

Чур! Но только в один конец!
Будет больше - секьюрити
Мы оплатим, чтоб этот ...ец
Не искал для побега пути.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Май 09, 2017 5:03 am

А.Фомин:
AFM Вчера в 9:36 pm
letas пишет:
Планируется ли новый чемпионат России по Ш\К?

Пока не могу ответить на Ваш вопрос , Александр .
Ситуация может разрешиться только на следующей конференции ФШР.
В декабре 2014 нынешний министр спорта Р.Ф. Павел Колобков утвердил календарный план соревнований ФШР по различным видам шашечных соревнований 2015 года ,в том числе в положении о соревнованиях на 2015 год был включен и регламент 3 чемпионата России по ш/к .
В итоге ФШР получила от Минспорта комплект медалей и дипломов для награждения победителей чемпионата .
А сейчас основной задачей в этом году для российских композиторов является устранение всякого рода кумовских группировок в международной спортивной сфере и действующего начальника Кум-отдела .
Ps: Кум — сотрудник (начальник) оперативной части в колонии( в ш/к - председатель колхоза ).

Что можно сказать по этому поводу?...
УРОДЫ!

Но это уже повод обратиться к FMJD.
Такие деятели, которые строят свои планы на уничтожении, ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ ЗАСЛУЖЕННУЮ КАРУ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Май 14, 2017 6:30 am

А.Фомин:
AFM Вчера в 5:16 pm
Я много в жизни повидал
вампиров : средь них Л.--ский - шашечный задира ,
Там был и Ш/к..в - шашек кукловод (он самый главный ,кто обманывал народ).
Где "царь" Ш/к...в над златом чахнет , там произволом секты пахнет .
Но , чтобы избежать интриг с переворотом , вампиров следует из'ять из оборота .

AFM Вчера в 6:59 pm
Tsvetov пишет:
Андрей, маленькая просьба - вашу личную переписку с Лукьяновым на этом сайте не публикуй.
Для меня Аллигрант как человек не существует.
Я посчитал это не личной переписки,а свидетельствами показаниями , доказывающими превращение "осуждалы " кум-отдела " спортивной ш/к
В его подпевалу. Я даже прошу уважаемого Михаила меня извинить .
Что касается личных отношений Михаила с А.А.Лукьяновым,то они к "делу" о сотрудничестве некоторых пользователей нашего форума с кум-отделом спортивной ш/к не имеют никакого отношения .
AFM Сегодня в 1:33 am
Советую также прочитать небольшую книжку
барона Олшеври "Вампиры" (из семейной хроники графа
Дракулы-Карди).
Ps: Кстати фамилия автора книги расшифровывается
как "Больше- Ври".
Остается только выяснить кто из фальсификаторов фальшивого ИП к Е36 А.Фомина из чемпионата мира 2012 больше всех врет . Тот и является ,очевидно ,тем самым "цыганским бароном".

Так ведь АФ больше всех и врет... Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июл 15, 2017 5:12 am

А.Фомин "МиФ":
AFM Сегодня в 3:20 am
В настоящее время нет ни одного судьи ,чье мнение относительно правил 64 и чью  квалификацию в судействе можно было быпо безоговорочно признать авторитетной .
Те правила ,по которым проводился пока еще не завершенный,но продолжающийся первый чемпионат мира -64-1994/97, предполагали в данной ситуации ,что перестановка 5-6 ходов является отдаленной от начала решения в отличие от перестановки 3-4 ходов, и поэтому не может считаться существенным недостатком .
Пока руководство ФМЖД не утвердит итоги задекларированного им в 1998 году на ГА ФМЖД соревнования , никаких новых правил-64 в рамках ФМЖД нет и быть не может .
То,что в уставе CPI гет упоминания о правилах-64, есть наглядное подтверждение  тому факту , что новые правила-64-CPI не являются международными .
После отставки самозваного "проводилы" международных соревнований 64 В.Матуса попытка  CPI в 2015 году навязать двум республикам бывшего СССР (России и Украине )  свои правила-64 в качестве международных  закончилась крахом .

крах-крах-крах... - сказала московская утка-шизанутка...

Фомин продолжает жить в своём фантасмагорическом мире...
Пора бы уже прекратить "курить травку".

А.Фомин "МиФ":
Ps: Защитник CPI Миша Цветов частично удалил ,то есть фактически сфальсифицировал этот мой пост .
По этой причине мой ответ Д.Камчицкому я вынужден через некоторое время удалить .
Но подобная деятельность Миши не поможет  самозваанцам восстановить свою  власть   над своими бывшими соотечественниками из СССР .

Слишком много развелось мерзавцев нападающих на CPI. Надо же кому-то и защищать.
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ - это любимое слово Фомина...
Например сам Фомин СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛ претензии к CPI! И в каждом посте Фомина его ФАЛЬСИФИКАЦИЯ продолжается.
А московской диктаторской мафии с помощью фальсифицированных, клеветнических "протестов" не удастся восстановить своё господство над композицией!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 03, 2017 6:02 pm

Московский ФАЛЬСИФИКАТОР продолжает оголтелую травлю неугодные "его величеству" композиторов:

А.Ф. "МиФ":
А.Баланюк [П-67]из чемпионата Украины
Эту позицию меня заставили посмотреть оптимистические оценки двух судей с никами Р.Ш. и П.Ш. .

Внешний вид этого перевертыша внушает крайнее отвращение .
После незамысловатого вступления следуют два почти готовых боя
d:a1 и a1:c3 (за счет ряда черных простых,заранее стоящих  на преддамочных полях) .
Судьям невдомек ,что эти удары можно: 1) хорошо  замаскировать и 2) оформить в гораздо более приемлемой начальной конструкции шашек .
В этой ситуации некорректно было бы оценивать компетентность судей ,ведь перед ними стояла задача не только добросовестной оценки позиций чемпионата ,но в первую очередь защиты "международных правил-64 " от посягательства на них  не членов CPI и ОО БФШ .
Опровержение этого перевертыша как неудачноe  оформление промежуточного и финального ударов( d а1  и a1:c3) я дам несколько позже ,чтобы не делать сейчас лишней работы: вдруг защитник CPI Миша Цветов втихаря удалит этот мой пост .

Увы, почти всякое высказывание А.Ф. - это показ полной некомпетентности в композиции и его настроенности на уничтожение неугодных ему композиторов.

Московский фальсификатор давно заслуживает дисквалификации! Думаю, что он её получит. Ну а отвращение у коллег по композиторскому цеху А.Ф. уже имеет.

Вот лучшее оформление идеи А.Баланюка  ( см. П-67 А.Б. из чемпионата Украины-2017 )
А.Фомин

b8,c7,f:e1,e5,g3,a1+
Возможна и такая чебурашка ,правда с неудачным соотношением сил ,которое в той или иной степени поощряется некорректными  правилами -64 от CPI .

Можете искать ИДЕЮ Баланюка в этих двух работах годами - не найдете... Laughing
Увы, для подтверждения своей ФАЛЬСИФИКАЦИИ, Фомин приводит совершенно не идейные (Баланюка) позиции! Shocked
Ну, типа показать на танк и сказать, что это самолет!!! Razz

Где компетентность А.Ф.??? Ею и не пахнет. Пахнет чем-то другим...

Народная мудрость:
- Со свиным рылом да в калашный ряд,
- Всяк сверчок знай свой шесток,
- Рожденный ползать летать не может.

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 6:51 am
Андрею Фомину:
Оставьте свои бредовые комментарии по поводу чемпионата Украины при себе. Если какая-то композиция вам внушает (а не вызывает) отвращение, то это признак шизофрении.
Судьи не должны думать что и как можно оформить в более приемлемой начальной расстановке.
Проводите чемпионаты России и там продолжайте устраивать клоунады, как это было в последнем чемпионате.
И для ликбеза поясну что Р.Ш. или П.Ш. это не ники, а сокращения от инициалов фамилии имени судей, которые указаны вначале

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Авг 04, 2017 8:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 04, 2017 6:32 am

Совершенно справедливо А.Ф. помещает свои творения в тему "Чебурашки"! Вероятно и сам чувствует, чего они стоят.

А.Фомин:
AFM Сегодня в 4:38 am
А.С.Ляховский писал 25 июля 2017 на сайте ШВР :
Новые композиции мастера Александра Перевозникова .

Нового  "мастера" республики Беларусь  и его протеже Александра
Соломоновича
совсем не смущает детское соотношение сил в этой позиции
(+2 единицы у черных),которое тем не менее поощряется так называемой
белорусской школой составления и  повышения "спортивного" мастерства  шашечных
проблемистов-64 от республики Беларусь .
Такое соотношение сил допускают и некорректные правила 64-CPI ,которые  публикацией на сайте CPI FMJD дилетантами от композиции-64  бессовестно навязаны общественности в качестве международных .
В данной ситуации эти липовые правила и очередная попытка  приспособлеченства  к ним  опровергаются двумя проблемами , которые были опубликованы намного раньше и сделаны в техническом отношении на два-три порядка лучше ,чем то ,что предлагает новый белорусский "мастер" .
В.Дерябин ,1978,обработка М.Цветова (А.Нагуманова ).

А.Фомин ,2016 (сайт ФМЖД)

Начальную конструкцию шашек , соотношение сил сторон и решение   этой позиции сможет оценить любой начинающий любитель шашечной игры и композиции .
На всякий случай привожу решение  .
Последний ход бел. и черн. 0)ab2(bc3)
e7 (a1),d8 (е5),h2,b4,g7,b6,h2:d2+
Здесь уже нет скрытого туриста на b8,который "спасает" от  побочного
решения в позиции Перевозникова .

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 5:40 am
Я рад, что к этой позиции стоит и моя фамилия.
Я её послал - сейчас уже не помню кому, то ли Виндерману, то ли Федоруку - в 1982 году.
Её не напечатали, видимо, из-за проблемы В.Дерябина, что не помешало публикации в ШК-1-1991 под авторством Нагуманова.
Андрей, если не трудно, расскажи, пожалуйста, как появилась моя фамилия в обработке и, желательно было бы посмотреть на позицию Дерябина.

По поводу новых правил-64.
Есть мудрое изречение: старость начинается со слов - ну, и молодёжь нынче пошла...
Кроме одного-двух ярых ретроградов и консерваторов никто на правила не посягает.

Создавая очередную фальсификацию против CPI и "белорусской школы" композиции, А.Ф. хватается, как утопающий за соломинку, за любые примеры любых авторов Белорусской Школы Композиции - не самые удачные - при этом не приводя всей информации. А ведь сам Ляховский писал: "Позиция с "бородой" много ИП. ".
Но по решению она всё же отличается от ИП. Потому и не была "завернута" обратно к автору, а опубликована.

А почему А.Ф. не публикует новые композиции российских авторов??? Почему Фомина хватает только на то, чтобы оббрехать "белорусскую школу", CPI? Уж не потому ли, что "гросик" СДУЛСЯ??? Он не может составить ничего более-менее путного, в то время как амбиции распирают грудь - украшенную орденами за СТАРЫЕ ЗАСЛУГИ... Остается только ругать, плюясь слюной, на всех-всех-всех, кто забыл "гения"...
Та же фигня и с Зубовым. Правда, в отличие от А.Ф., Зубов еще не разучился составлять...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 04, 2017 8:43 am

А.Фомин:
AFM Сегодня в 8:18 am
   Anatolich пишет:
   Андрею Фомину:
   Оставьте свои бредовые комментарии по поводу чемпионата Украины при себе. Если какая-то композиция вам внушает (а не вызывает) отвращение, то это признак шизофрении.
   Судьи не должны думать что и как можно оформить в более приемлемой начальной расстановке.
   Проводите чемпионаты России и там продолжайте устраивать клоунады, как это было в последнем чемпионате.
   И для ликбеза поясну что Р.Ш. или П.Ш. это не ники, а сокращения от инициалов фамилии имени судей, которые указаны вначале

Анатолию
Меня совершенно не интересует Ваша  позиция в отношении качества проведенного мной чемпионата России-2015 .
Я пригласил судью В.Беляускаса для работы в чемпионате России потому ,что не сомневался в его добросовестности и потому ,что считаю добросовестность самым главным качеством для судьи . (1)
Но в чемпионате Украины один из ветеранов спорта ,победитель первого чемпионата СССР,1966 в группе "В " раздела проблемы-64 Сергей Юшкевич  отказался принимать участие в чемпионате Украины в жанре П-64 по причине того ,что Анатолий первоначально навязал потенциальным участникам  чемпионата Украины кандидатуру Г.Андреева ,который скомпрометироаал себя  нечестным судейством в чемпионате мира 64-pwcp-1-2012 . (2)
Казавшийся мне когда-то добросовестным судья с инициалами Р.Ш. скомпрометировал себя 2,5-кратным повышением своих оценок в конкурсе  "Ятвызь"- 2016 :он явно судил в пользу организатора этого конкурса ,который из-за скандала в конце концов снял с себя полномочия участника . (3)
Кроме того , согласие на сравнение позиций классического стиля с перевертышами ,на которое идет тот или иной судья, признающий приоритет правил-64 от CPI по отношению к Правилам Украины по ш/к  ,означает для меня  его недобросовестность. (4)
И ,наконец, последнее .
Никакие  "медицинские  диагнозы"  "паталогонатомов" в мой адрес  не мешают мне  писать то , что я считаю нужным .
К сожалению , подлог и хамство  стали неот"емлемой чертой в работе некоторых "международных" судей и организаторов "международных" соревнований . (5)

(1)
Таки да! А кого должно интересовать фальшивое мнение московского фальсификатора в отношение Чемпионата Украины??? А.Ф.-оня бредит! Ну и пусть. В Кащенко таких много.

Про честность Беляускаса никто и не заикнулся...
Если об этом заикнулся московский фальсификатор, то, возможно, где-то глубоко в душе, он-таки не верит в честность Беляускаса...

(2)
Юшкевич просто струсил!!!

(3)
Всеобщая МКМ-овская зависть к тому, что Рустаму Шаяхметову доверяют и судейство и членство в CPI, а им нет, приводит к завистливо-кособокому мнению о нем у А.Ф.-они и Зубова...

(4)
"Перевертыши" Правилами Украины не запрещены! А.Ф.-оня бредит.

(5)
Не только "подлог и хамство" стали неотъемлемой чертой МКМ-овцев, но также "неот"емлемой чертой" многих МКМ-овцев стало незнание русского языка, в частности применения твердого знака "Ъ".

И еще вопрос: в слове "писать" где именно А.Ф. ставит ударение?
А.Ф.-оня чаще ставит его на первом слоге, когда приходит на форум...

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 9:26 am
В том что вас ничего не интересует, кроме "фальшивого" ИП всем известно. Однако вам как вы выражаетесь, внедомёк, что также само других не интересует ваше мнение, но вы его постянно и везде суёте
Ни один из судей ЧУ не ставил в приоритет международные правила над Кодексом Украины, по которому проводился чемпионат. В случае недопонимания с судьями велись консультации и все их принимали, а каждая оценка судьи соответствует пунктам правил и может иметь право на существование

AFM пишет:
Анатолию
...
Но в чемпионате Украины один из ветеранов спорта ,победитель первого чемпионата СССР,1966 в группе "В " раздела проблемы-64 Сергей Юшкевич отказался принимать участие в чемпионате Украины в жанре П-64 по причине того ,что Анатолий первоначально навязал потенциальным участникам чемпионата Украины кандидатуру Г.Андреева ,который скомпрометироаал себя нечестным судейством в чемпионате мира 64-pwcp-1-2012 .
...

Я пытался обьяснить С.Юшкевичу, что его заявление в интервью на сайте Тавлеи беспочвенно и что Г.Андреев не планировался быть судьёй раздела проблем и ни в одном из регламентов не был опубликован как таковой. Однако, как вы выразились, ветеран спорта, это признать не хочет как и давать опровержение.
Во-вторых: я никому не навязывал никаких судей. Вы адекватный вообще? Я участник чемпионата, есть главный судья он определяет регламент и утверждает судей.
В-третьих: лично я считаю Геннадия Андреева хорошим судьёй, он понимает функции судьи. А главному судье до него не составляло труда донести информацию касательно национальных правил и других спорных моментов, которые возникали при его работе, в связи с чем у главного судьи к нему претензий абсолютно нет никаких, только благодарность за труд.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 05, 2017 8:57 am

К полудню проснулся московский фальсификатор А.Ф.-оня:

А.Фомин:
AFM Сегодня в 8:20 am
yushkevitch пишет:
А.Панченко писал:
Anatolich пишет:

Я пытался обьяснить С.Юшкевичу, что его заявление в интервью на сайте Тавлеи беспочвенно и что Г.Андреев не планировался быть судьёй раздела проблем и ни в одном из регламентов не был опубликован как таковой. Однако, как вы выразились, ветеран спорта, это признать не хочет как и давать опровержение.

А.Панченко, в силу своей относительной молодости, не в курсе того, что беспочвенных заявлений от меня не исходит.

В процитированном абзаце А.Панченко вскользь упомянул о наших контактах, происходивших по электронной почте. Что же, раз он посчитал возможным приоткрыть тематику личной переписки, то я продолжу, в том же русле.

Дело было так:

В конце 2016 г. А.Панченко прислал мне проект регламента Чемпионата Украины-2017 – для просмотра, чтобы я высказал свои замечания/возражения, если таковые имеются, с тем, чтобы улучшить текст регламента. В этом проекте Г.Андреев был указан в числе судей разделов «Этюды», «Проблемы» и «Дамочные проблемы», но в разделе «Проблемы» его фамилия была выделена красным текстом без каких бы то ни было пояснений – почему красным. Вопросов на это счет я не задавал, у меня не было желания проникать в намерения писавшего текст – почему выделено красным.
Я высказал свои – очень немногие – замечания, без каких бы то ни было комментариев в адрес намеченных судей. На том тогда и кончилось. Другого текста регламента А.Панченко мне не присылал, исходя из чего, перед посылкой своих произведений на чемпионат Украины-2017, я и сделал вывод, что изменений в тексте регламента не произошло. При этом я руководствовался своим пониманием элементарной этики в переписке: если уж ты кому-то обратился для консультации (проверки/замечаний), то если ты впоследствии меняешь что-либо в тексте – то будь добр известить о том человека, которому ты обратился. А если ты изменил текст, но не известил об этом того, кому посылал проект, то у тебя нет морального права предъявлять впоследствии какие-либо претензии тому, кому ты посылал первоначальный проект.

Очевидно, что у А.Панченко иное понимание этики, ибо после публикации моего интервью на ТАВЛЕЯХ А.Панченко предъявил мне конкретную претензию, в отношении того, что мой абзац в отношении чемпионата Украины не соответствует действительности и искажает факты.

Я конкретно проверил тот абзац в свете претензий А.Панченко. И вот что вышло:

В интервью написано: «я ознакомился с запланированными кандидатурами судей».
Соответствует действительности? Соответствует.

В интервью написано: «после публикации всех позиций на ТАВЛЕЯХ, я увидел откорректированный регламент,»

В интервью написано: «Если бы я знал об этих изменениях до окончания срока присылки позиций, я бы послал также и проблемы»

В интервью написано: «в откорректированном регламенте Г.Андреевса уже не было в составе судей для раздела проблем»

Из написанного следует такой вывод:
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В РЕГЛАМЕНТЕ, ПРОИСШЕДШИХ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ТЕКСТУ РЕГЛАМЕНТА, Я НЕ ЗНАЛ, ПОЭТОМУ И НЕ ПОСЛАЛ ПРОБЛЕМЫ НА ЧЕМПИОНАТ.

Человек со здоровой психикой поймет написанное именно так, как написано, и не более того. Никакого скрытого смысла в написанном нет. Я привык выражаться прямо.

Итого – резюме к написанному А.Панченко:

«Г.Андреев не планировался быть судьёй раздела проблем и ни в одном из регламентов не был опубликован как таковой.»

Да, в опубликованном регламенте Г.Андреев не указан среди судей раздела «Проблемы» – это правда.
А вот то, что Г.Андреев не планировался быть судьей раздела «Проблемы» - это ложь.

То,что в проекте регламента Ч.У.-2017 ,посланном Анатолием Сергею Юшкевичу стояла фамилия Андреева, означает лишь то ,что Г.Андреев предполагался быть судьей этого соревнования ,поэтому написанное С.Юшкевичем и выделенное мной красным цветом является правдой . Да , в опубликованном регламенте Г.Андреев не указан среди судей раздела «Проблемы» – это правда.
А вот то, что Г.Андреев не планировался быть судьей раздела «Проблемы» - это ложь.
(1)
По поводу выделения красным цветом кандидатуры судьи Г.Андреева в письме к С.Юшкевичу .
Понять такое выделение можно по-разному .
Например , так :"У Вас были претензии к Г.Андрееву по его судейству в чемпионате мира-64 , в связи с этим как Вы относитесь ,если он будет одним из судей в чемпионате Украины ?". (2)
По свидетельству А.Чернышевича
Н.И.Шаповал не пользуется интернетом и поэтому все кандидатуры судей ему предлагал участник Анатолий .
По этой же причине Н.И. весьма далек от всех проблем с судейством ,имевших место в соревнованиях CPI за последние несколько лет . (3)
Ни один участник чемпионата Украины , за исключением Анатолия, не участвовал в назначении и обсуждении кандидатур судей .
Другое дело ,что А.Панченко согласовывал с Н.И.Шаповалом кандидатуры судей ,о неблаговидном " творчестве" которых Н.И. мог знать только понаслышке ,но скорее всего он об этом не знал вообще . (4)

(1)
Московский фальсификатор ловко уводит разговор в сторону.
А ведь спор не о том предполагался Андреев в качестве судьи, или нет, а о том, что Юшкевич ПУТАЕТ проект регламента с регламентом! И это подозрительно, так как С.Ю. Великий Законник. А тут СЛЕПАЯ ПРОМАШКА... А может быть не слепая? Может быть это заранее придумано С.Ю.? Намеренно...
Чтобы в своём "интервью" еще разок побольнее ударить и Андреева, и организаторов ЧУ...

(2)
И это в стиле московского фальсификатора, который явился ВДОХНОВИТЕЛЕМ потока обвинений Юшкевича в отношении CPI. Здесь С.Ю. и А.Ф. (по жизни атногонисты) пришли к согласию. Увы, цель (убить CPI) для них важнее истины.

(3)
Еще один "фальшифомонетчик" из МКМ кинулся поддерживать опростоволосившегося С.Ю.
На сколько я знаю, Шаповал не "не пользовался" Интернетом, а НЕ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТИ им пользоваться и потому просил помощи. Это большая разница - не хотел и не мог.
Чувствую, что московские фальсификаторы этим воспользуются потом, уже как доказанным фактом. Такая подтасовка в их стиле!

(4)
Смотри п.(3)!
"Фальшивомонетчики" уже строят свою ложь на гнилом фундаменте домыслов!!!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 05, 2017 9:01 am

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 8:45 am
Понимаете, для того чтобы утверждать, что Г.Андреев планировался быть судьёй раздела проблем, это нужно знать точно. Ни вы, ни Юшкевич С. этого не знают. Это во-первых. Во-вторых проблема возникла не из-за того, кто там где планировался, а из-за того С.Юшкевич исказил факты и в своём интервью выдал их неправильными формулировками.
Теперь самое главное. Воздержитесь в будущем от высказываний фактов, о которых вам ничего неизвестно и от которых вы далеки как мусульманин от свинины.
Да, Шаповал не пользуется интернетом для этого не нужны свидетесльтва Чернышевича, это следует из моего поста ответа С.Юшкевичу. Со многими людьми, в т.ч. будущими судьями ЧУ, общение шло через меня. Но это вовсе не означает, что судей придумал я или что Шаповал не знает ничего о Андрееве. Ваши очередные фантазии и домыслы, которые вы выдаёте за действительность лишь очередной раз подтверждают вашу манию.
Anatolich Сегодня в 8:54 am
Посмотрел переписку с Аендреевым по поводу ЧУ и вот как его фамилия оказалась в разделе проблем проекта Регламента
На тот момент третьего судьи в этом разделе не было. А когда задавался вопрос Андрееву какие и сколько разделов он мог бы судить, его ответ был что все, кроме задач. С ним были оговорены конкретно дамочные и этюды, а в раздел проблем он поставлен проектно т.к. других желающих на тот момент не было. Вот и всё. Поэтому фамилия была выделена красным цветом. Всё это совпало по времени с предоставлением проекта регламента С.Юшкевичу
Всё просто, товарищи заговорщики
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Авг 06, 2017 6:31 am

Вообще-то не принято отчитываться перед душевно больным человеком, но для композиторского сообщества надо расставить точки над "i".
Итак читаем и убеждаемся в 1) предвзятости А.Ф., 2) в его полной некомпетентности в качестве судьи!

А.Фомин:
AFM Сегодня в 12:19 pm
Сосунов А.(Nr.60 из чемпионата Украины ,2017 )

Судейская характеристика вещает:
Шедевр! В шестиходовом выполнен перебое элемент ультра-си: переведена черная простая на поле g5, где стала стопором для черной дамки с1 после удара (a3:f4). Два тонких момента: закрытие поля f8 и создание белой колонки e7,f8 с редкостным ударом e7:c5:a3 и удар f8:g3 с мотивацией выбора поля боя g3 или h2.
Красиво смотрится начальная позиция, с черными и белыми «крыльями». Very Happy
Мастерски «подчищен» после комбинационного взрыва эндшпиль. Впечатление смазывает белая h4, так и не сделавшая хода (Шаяхметов Р.)

Впечатление смазывают не только и не столько б.пp h4 ,а в большей степени - группа из трех черных простых ,вступающая в игру только в эндшпиле ,где после размена ... (ab4),c5 (bd4)ничего нового не происходит .
Белые и черные "крылья" [б.пр.е7 и ч.пр.d2 и особенно h2 ] (1)
радости от начальной конструкции шашек не прибавляют .
А где же похвала проблеме 58 И.Кобцева, которая окрыляет не только сочетанием двух комбинационный схем ,но и не в последнюю очередь - приличной начальной конструкцией шашек ? (2)
И.Кобцев ,П-58(оценки Н.Ш.-70(+) ,Р.Ш.-68(?),П.Ш. -85(?)

58. b6, c5, h6 (hf4), e7, e3 (g5), b8 – Валеев Р. 2007 г. – (b4), e5, g3, a3+ Книга «Шашечная композиция Днепропетровщины» 2015 г.
На всякий случай напоминаю оценки Nr.60
Н.Ш.-6,5( + ), Р.Ш.-9,1 (?),П.Ш.-9,0 (?).
Теперь главному судье Н.Ш. по-видимому придется в окончательных итогах чемпионата корректировать
свою "заниженную" оценку Nr.60 в пользу двух судей с "белорусским" взглядом на шашечно-композиторский мир . Very Happy (3)
Ps: Вопросы у меня возникли только к относительным величинам оценок Nr.60 по сравнению с Nr.58 .
В связи с этим можно сказать ,что только главный судья справился со своей работой ,правильно оценив относительную ценность двух сравниваемых позиций Nr.60 и Nr.58 (4)

(1)
№60 - это действительно шедевр!
Мощная комбинация. Чистая игра. Хороший эндшпиль.
Шашки, которые "режут глаз" Фомину как раз и создают ту конфигурацию доски, на которой Сосунову и удалось найти эту игру. И хорошо, что эти шашки в итоге играют! Это удача автора.

Это одновременно и ЗАВИСТЬ Фомина...
У московского фальсификатора проблема получила бы отличную оценку... если бы она была его проблемой!

(2)
Действительно - а где? А Фомин просто не приводит...
Перебой с двумя разноцветными дамками. Движение f8-h6-b8-e5. Всего три удара (Шаяхметов Р.)

Лично я похвалил ветерана шашечной композиции оценкой - 85 очков - что не понравилось Фомину... Но при этом он спрашивает "а где похвалы"... Какое-то раздвоение личности! Shocked

Проблема же Кобцева добротная, но не столь яркая как у Сосунова (№60). Вы легко можете сами убедиться в этом. Решение проблемы Сосунова - это фейерверк неожиданных ходов, а у Кобцева всё как-то академично и не столь ярко. И только начальная расстановка вытаскивает работу Кобцева в отличные.
Но, простите, естественность начальной расстановки - это не самое важное в композиции! Это скорее ПУНКТИК, который застрял в головах редких на сегодня ретроградов, которые навсегда застряли в своем прошлом.

Надо добавить, что эндшпиль чужой, но это только эндшпиль, и на оценку это не должно влиять НИКАК.

(3)
Что-то менять в своих оценках, или нет - это дело каждого из судей! Так же и Шаповал ПРИ ЖЕЛАНИИ что-то где-то может поменять. Это его личное дело!
Но менять - ОРИЕНТИРУЯСЬ НА ОЦЕНКИ ДРУГИХ СУДЕЙ - значит не уважать своё мнение! Это контрпродуктивное занятие, и, я бы даже сказал, бесхребетное...
Фомину не стоило свою (ущербную!) позицию по оцениванию выносить на всеобщее обозрение... Потом стыдно будет!!! Впрочем есть ли у Фомина стыд и совесть? Rolling Eyes

(4)
Маленький, хитрый клинышек от А.Ф.-они... Wink Типа: одного (главного) похвалить, остальных поругать... И, глядишь, у похваленного зародится "ложная гордость" и он сам начнет ругаться...
Московский фальсификатор всем показал, что он "мастер подковерного жанра" интриг! Laughing
Но получилось у него слишком коряво, не по-мастерски... Laughing

Заодно Фомин показал, что хочет навязать всем СВОЁ мнение, а оно - только ОДНО мнение ОДНОГО застрявшего в прошлом человека, который навсегда выпал из мальстрима композиторского движения!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Авг 07, 2017 8:53 am

А.Фомин:
AFM Вчера в 10:15 am
   letas пишет:
   И мне стало интересно,как при таком количестве ИП №104 "вышла сухой из воды.".
   И как я ее пропустил.
   p.s.Скорее всего после публикации от Панченко я дальше не стал "копать" под нее.
   А за оценками я не слежу.

Благодарю Анатолия за замечание .
У меня почти нет никаких современных книг за исключением книг А.Малюты , чтобы  по ним  найти то,что нашел Анатолий .
Конечно , позиция Хасминского заслуживала ноль очков в связи с указанным сегодня совпадением .
Но интересно другое .
В аналогичном случае ,когда Александр Полевой в  "неудобное " для Анатолия время (1) (то бишь после подведения итогов чемпионата Украины ) (2)сообщил ему о нвйденном ИП к позиции М.Федорова ,Анатолий набросился на Александра чуть ли не с кулаками ,обвиняя его в недобросовестности и даже в некой  "подлости"  .
Конечно , можно понять и Анатолия : ему было неприятно узнать об ИП , который мог и ,на мой скромный взгляд , должен был повлиять на итоги предыдущего чемпионата Украины .
Поэтому я очень надеюсь ,что Анатолий еще  сможет найти таких  предшественников  к позициям  призеров 3 чемпионата России , чтобы они как-то серьезно могли поставить под сомнение его итоги . Very Happy (3)
Остается добавить ,что в те редкие времена,когда я что-то судил ,старался по достоинству оценить позиции своих  конкурентов .
Например , я выставил в чемпионате профсоюзов-1989   одной позиции Черняева 9 очков (4,5 очка по 5 очковой шкале),тогда как другой судья А.Нагуманов навредил своей оценкой в 7 очков(3,5 очка)одному из двух своих наиболее опасных конкурентов . (4)

(1)
Ситуация не аналогичная!
1) в случае с А.Панченко - А.Полевой ПРИДЕРЖАЛ своё замечание до окончания соревнования...
2) в случае с А.Фоминым - А.Полевой не указал в своих замечаниях на совпадение, так как об этом УЖЕ УКАЗАЛ НА ФОРУМЕ А.Панченко в процессе проведения Чемпионата России, а не по окончании!
Полевой просто... надеялся, что Фомин читает форум!
А Фомин просто... не читает форум. Crying or Very sad

(2)
Вообще-то это не был Чемпионат Украины...  Rolling Eyes

(3)
Анатолий??? Или Александр (!) после подведения окончательных итогов (!)...

(4)
В Чемпионате Профсоюзов, в Советском Союзе (!!!) участники судили???  Shocked
Этого быть не могло! Что-то А.Ф.-оня набредил...

А.Панченко:
Anatolich Вчера в 10:26 am
Опять смешались в кучу люди, кони...
Во-первых: речь в описываемом случае послеитогового ИП не в чемпионате Украины, а в конкурсе Днепр-2016 и он абсолютно отличен от данного.
Во-вторых: затронутая тема касается другого, но у Андрея Фомина голова забита только чемпионатами мира.
Моя цель была не показать совпадание после итогов, а показать как проводит и судит соревнования А.Фомин, который всех учит тому самому.
Теперь давайте ещё раз. Я указал о совпадении, вы это увидели и ответили мне. Но почему-то не стали разбираться.
У меня вопрос к А.Полевому что он найдёт у себя в базе по этой №104 шашка в шашку? Есть ли у него публикация в "УГ" или нет
Даже по указанным ИП оценка позиции слишком высокая
Так что не надо рассказывать тут про других

А.Фомин:
AFM Вчера в 10:53 am
Анатолий указал на совпадение .
Эту информацию я переслал линейном судье для принятия решения .
Поскольку замечание Анатолия не было подкреплена сканом из УГ ,то судья оставил свою оценку без изменений . (5)
Представьте себя ,что я писал судье Андрееву еще в мае 2012 г ,что никакого предшественника к моей проблеме Е36, указанного на форуме Планета П.Шклудовым и замеченного Александром Хасминским,  в природе не существует .
Но судья Андреев наплевал на моё письмо и даже принял меры ,чтобы мне сделали выговор за переписку с судьями .Речь даже шла о моей дисквалификации ,как впоследствии признался в письме к А.Юргенсону В.Шульга. (6)
Жертва дамки ,которая имеет место в позиции из книги  2014 и поставила  все на свои места ,но это произошло только после сегодняшнего сообщения Анатолия .
Значит, линейный судья и главный судья совершили ошибку в 3 чемпионате России  , но никак не повлиявшую на итоги чемпионата .

(5)
Ага... Судья попросил скан! С печатью от юриста, удостоверяющей его подлинность!!! Так почему Фомин не переспросил своего помощника - А.Полевого - на счет скана? Вот и просчет в работе очень "главного судьи-участника"... Который перевел свои работы в ранг "вне конкурсных" только в тот момент, когда понял, что ему ДАРЯТ первое место, и ИСПУГАЛСЯ ЭТОГО!   affraid

(6)
Врет Фомин. Он начал "обстреливать" судей своими письмами намного раньше. И в этих письмах координатор уже назывался мошенником... Это достойно дисквалификации. Общение участника с судьями, давление на судей запрещено Правилами! Тогда Фомин должен был понять, что против него НИКТО КАВЕРЗ НЕ СТРОИЛ. Он сам, вероятно сознательно, искал любые зацепки, чтобы претворить в жизнь обещание Чернышевича (с которым Фомин "работал" в паре!) - испортить жизнь организаторам Чемпионата.
Дисквалификация Фомину еще вполне возможна!...

А.Панченко:
Anatolich Вчера в 10:59 am
Ха-ха-ха Могу только рассмеяться, касательно двух постов Фомина, особенно последнего,
Если начну комментировать то, что написано  то меня забанят Very Happy

Думающие люди выводы сделали, мне другого и не надо

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 11:01 am
   AFM пишет:
   Но судья Андреев наплевал на моё письмо и даже принял меры ,чтобы мне сделали выговор за переписку с судьями

А нечего переписываться с судьями, для этого есть координатор.

А.Фомин:
AFM Вчера в 11:22 am
Спасибо за предложение  держать  переписку с организатором подлога . (6) (7)
Я нашел простой выход -сообщил о подлоге  президенту CPI В.Матусу,
который в ответ предложил мне написать  протест в CPI  на имя секретаря Качюшки .Я последовал его совету .
Качюшка сообщил мне ,что мой  протест принят ,а спустя три-четыре месяца об'явил мне в очередном своем письме ,что благодарит меня за моё мнение , которое будет учитываться а следующих соревнованиях CPI .Качюшка оказался самым  прозорливым членом CPI . (8 )
Следующее соревнование по этюдам-64  не  было  принято Советом Директоров CPI как состоявшийся чемпионат мира .
Вероятно , февральская революция 05 года ,когда к власти пришли белорусские проблемисты во главе с их земляком  В.Матусом, скоро перерастет в октябрьскую  революцию  017 года ,которая должна произойти... ( сами знаете в каком месте) . (9)

(7)
Впору повторить сказанное в п.(6)!
Почему сразу подлог??? Не корректное замечание! И судьи потом в этом разобрались!!! И не брали это замечание в расчет при выставлении оценок!!! А оценка Г.Андреева (низкая) основана на том, что эндшпиль заимствован. И об этом написано в замечаниях ОТДЕЛЬНО!
Но.
Как мне кажется, Фомину и не нужно было находить истину. На тот момент он искал не истину, а повод поскандалить! И он его нашел...

(8 )
Качюшка сообщил мне, что протест от Фомина в CPI есть, но сам текст протеста он в тот момент показать не захотел. Хотя по протесту должна была вестись какая-то работа. Или в CPI - я об этом не знаю. Или CPI должны были спустить всё на судей. Опять же - через координатора. Но этого не было.
Зато мне сообщили, что протест стилистически и оскорблениями не отличается от тех писем, которыми Фомин забросал судей. Письма получали и Беляускас (передал их координатору) и Андреев (передал их координатору)... Не получал вероятно только Нагуманов. Почему? Можно догадаться. Нагуманов и Фомин не контачат.

(9)
Работа CPI было заморожена БЛАГОДАРЯ КЛЯУЗНОМУ, КЛЕВЕТНИЧЕСКОМУ протесту Фомина, который тот ДВАЖДЫ (!) направлял через ФШР, ПРОДАВЛИВАЯ Юргенсона! Который в итоге отомстил всей композиции в России - выбросив её из списков ЕВСК!

Хотелось спросить у Фомина - а бомбоубежище он приготовил? На случай атомной войны... В этой войне, увы, победителей не будет... Все, кто сознательно, а кто в принудительном порядке - защищаясь, потеряли своё лицо.

А FMJD вообще ввязалась в огромное количество ненужных ей войн.
Увы, и Оттен, и Тир, запятнали себя войной... Увы, и Фомин, и Зубов, и Юшкевич, и их мелкосошная клака запятнали себя войной...

FMJD на грани развала...
Найдутся ли умные люди, которые смогут вернуть мир? Будет очень и очень трудно, так как живущих войной террористов накопилось как-то многовато...
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: