Преступления господина Фомина

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Преступления господина Фомина

Сообщение  Admin в Вт Авг 08, 2017 4:52 am

На сколько смешон бывает Фомин в своей ненависти ко всему белорусскому...
Но одновременно он показывает всему миру свою ДРЕМУЧУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!

А.Фомин:
AFM Сегодня в 4:10 am
   Liahovsky пишет:
   Сегодня закончил  разноску в картотеку шашечные выпуски из газеты "Белорусские новости" с полным решением и информацией....
   Привожу пять позиций 2005 года, опубликованных в газете в 2005 году:....
   .
   5. Ляховский А. Борисовские новости, выпуск 127, 30.06.2005.
1.ab6 c:a5 2.cb8 a:c7 3.b:g3 h:f4 4.de3 f:d2 [ 4...d:f2 5.e:g7 h:f8 6.h:f6 x ] 5.e:g7 h:f8 6.h:f6 x.
Интересно, что спустя 11 лет такую же позицию составил И. Навроцкий: сайт "Планета", Иван Навроцкий, 2016 г. [1], 11.08.2016. В базе А. Гимбутаса я эту газету разносил еженедельно и моя позиция числится под номером к36l.64 №669. k50Lahv.64 №44 и 2189. (4)

Автор П.Чмыр, примерно 1985 год  

Лень возиться с поиском точной ссылки .
Но вот что интересно .
Здесь мы наблюдаем характерную особенность белорусской школы композиционирования : (1)
любой ценой добиться идеального финала , хоть после этого на начальную позицию зрителю будет смотреть тошно . (1) (2)
Зрителя же в подавляющем большинстве случаев не интересует вопрос почему в какой-то позиции финал неточный ,но вопрос "откуда берутся такие черти ?" стоит у него всегда . (3)

(1)
Это МИРОВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ! А белорусская школа композиции от этих мировых тенденций просто не отстала. В отличие от "школы "композиции" А.Фомина", которая находится на уровне 70-х годов прошлого века. О чем ниже.

Между прочим (и это минус компетентности Фомина!) композиция П.Чмыра согласно белорусских Правил вполне композиционная и имеет два КВ с нормальными ФМ (финальными мотивами) категории С.
А это означает, что пример и слова Фомина расходятся.
Пример противоречит его словам!

(2)
Глупости! Не надо СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ЭГО превозносить превыше того, что ценится в остальном обществе. Не хочешь - не смотри!

(3)
Композитора в большинстве случаев совершенно не интересует - что там думает "зритель"!!!
А меня - честно - не должно интересовать - что там думает ретроград Фомин!
Но воинственному отщепенцу приходится давать отпор...

(4)
По этому поводу что-то хотел сказать Иван Навроцкий. Жду его звонка...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Пт Авг 11, 2017 4:33 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 2:34 pm
А. Фомин пишет:
Нового "мастера" республики Беларусь и его протеже Александра
Соломоновича
совсем не смущает детское соотношение сил в этой позиции
(+2 единицы у черных),которое тем не менее поощряется так называемой
белорусской школой составления и повышения "спортивного" мастерства шашечных
проблемистов-64 от республики Беларусь .
Такое соотношение сил допускают и некорректные правила 64-CPI ,которые публикацией на сайте CPI FMJD дилетантами от композиции-64 бессовестно навязаны общественности в качестве международных .
В данной ситуации эти липовые правила и очередная попытка приспособлеченства к ним опровергаются двумя проблемами , которые были опубликованы намного раньше и сделаны в техническом отношении на два-три порядка лучше ,чем то ,что предлагает новый белорусский "мастер" .
В.Дерябин ,1978,обработка М.Цветова (А.Нагуманова ).

Андрей, не пора ли сменить тон в отношении белорусской композиции в целом и отдельных композиторов, в частности. Во-первых это не этично. Во-вторых, это не скромно. В-третьих,--это вредит развитию композиции во всем мире. Я не собираюсь спорить с такими как ты, потому, что для этого нет смысла. Но я требую обычной порядочности в отношениях друг с другом.
Александр Перевозников не мой протеже. Я не присвоил и не ходатайствовал о присвоении ему звания мастера спорта. Если и была с моей стороны попытка помочь кому-то присвоить разряды, то это Виктор Самарин, который получил инсульт и сам не мог оформить документы. По долгу службы я участвовал в оформлении документов на звания всех шашистов Минской области. Александр Перевозников из города Рогачева, Гомельской области. Ему присвоили звание мастера спорта, после того как я ушел в отставку по собственному желанию. Это произошло в конце 2013 года. Мое место заняла мастер спорта Марина Розаева (Печень). Теперь она главный организатор всех соревнований в Минской области и Старший тренер области по шашкам. теперь она ответственный представитель БФШ по Минской области. Мое место в комиссии по композиции занял Александр Коготько. Они молоды и им карты в руки. На этих общественных постах я проработал с 2002 года.
Что я могу сказать в противовес тому, что ты изволишь здесь насмехаться?
Андрей, пожалуйста, угомонись. Не тебе судить о работе белорусов в области организации шашечного движения. Мы не на словах а на деле умеем работать, а такие, как ты, умеют только критиковать. Иногда критика заслужена, но чаще выдумана больным воображением. Что касается мастерства того или иного композитора, то такая тема не обсуждается. Тот, кто об этом начинает говорить болен звездной болезнью. Есть соревнования, на которых ставятся оценки произведениям автора. По их результатам можно судить о силе того или иного композитора. Все идет от простого к сложному.
Если брать условные умозаключения о численности композиции, то это актуально для соревнований . Позиция в печати может публиковаться с любой численностью, любой сложностью и любой темой. Основное ограничение, -- это нарушение авторских прав. Вот на эту тему и можно вести разговор в доброжелательном, спокойном тоне.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Авг 13, 2017 11:43 am

Продолжаем разоблачать преступления Фомина.

М.Цветов:
Tsvetov в Пт Авг 11, 2017 6:58 am

AFM пишет:

Надо было всего лишь посчитать количество черных дамок,
которые участвуют в основной части решения

А причём количество дамок? Shocked
Шедевр - это в первую очередь идея, красота, а у Хасминского этого нет, основная часть комбинации взята из моей проблемы и добавлен стандартный пробой на h8.

У меня есть проблема тоже с уничтожением трёх чёрных дамок и жертвами двух белых и даже с двумя вариантами - но я не кричу, что она шедевр. Да и получила она всего 5 очков в ч-те СССР.

AFM пишет:
Кроме того ,полезно было бы обратить внимание на отсутствие шашек
на преддамочных полях в позиции А.Хасминского .

АНАХРОНИЗМ
Андрей, ты напоминаешь мне фильм "Зеркало для героя".
Идеалы советской эпохи, пусть и устаревшие и иногда ошибочные, — для тебя святы.
Но в фильме герой старается всеми силами изменить ход истории, ты же всеми силами цепляешься за прошлое.
А.Фомин:
AFM Вчера в 5:45 pm
К сожалению , нынешний состав проблемистов-64,постаревших в среднем лет на тридцать , почти ничем не отличается от состава композиторов советской эпохи

На смену двум сотням ушедших из жизни советских композиторов пришло менее десятка новых имен из числа композиторов среднего возраста .
Разница между теми и нынешними заключается в повышенной агрессивности претендующих на мировое господство мелкой кучки белорусских и немногих примкнувшим к ним проблемистов , безуспешно пытающихся навязать остальным членам шашечного сообщества свою идеологию .
М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 6:59 pm
AFM пишет:

Разница между теми и нынешними заключается в повышенной агрессивности претендующих на мировое господство мелкой кучки белорусских и немногих примкнувшим к ним проблемистов , безуспешно пытающихся навязать остальным членам шашечного сообщества свою идеологию .

Остальные члены - это, видимо, российская "могучая кучка", состоящая из двух консерваторов
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Авг 13, 2017 4:53 pm

А.Фомин:
AFM Сегодня в 6:54 pm
Вот еще один интересный пример ,но уже из жанра миниатюр того же чемпионата .
С.Резников [28]

Оценки : М.Левандовский-30,Р.Шаяхметов -57 ,Н.Шаповал -40 (5)
В отсутствие белорусского  судейства  в лице ПШ  и Г.Андреева никто из местных судей не обращает внимание на "низкокатегорийный" финал (с одинокой б.пр. e7  при ходе черных),возникающий после поимки белой дамки . (1)
А судья РШ даже хвалит  Nr.28,  что (imho) мягко говоря  не совсем оправдано .
В итоге С.Резников получает за свою ничем не примечательную  мини  более высокую среднюю оценку ,чем Д.Камчицкий получил за свою мини в чемпионате РБ ,где применялись драконовские правила от старика Хоттабыча ,имеющие  массу  "политических"   рычагов для "опускания" нежелательных  победителей . Very Happy (2)
Ps: Г.Андреев произведения с такими финалами оценивает как правило по 25-очковой шкале вместо 100-очковой,предусмотренной   "международными"  правилами-64. (3)
Именно по этой единственной  причине такого судейства Анатолий не планировал использовать судью Андреева в чемпионате  Украины ,а только на всякий случай вставил его фамилию в первоначальный  проект регламента с целью выяснить степень раздражения возможного  участника  Сергея Юшкевича этим человеком как судьей . (4)

(1)
Сколько БРЕДА только в одном предложении...
Г.Андреев у Фомина белорус...  Shocked
Р.Шаяхметов - местный - украинец...  Shocked
Белорусы Резникову за П-33 видите ли завысили оценку...
(Смотрим -
НИЗКАЯ ОЦЕНКА  Shocked  местного  (Шаповала) - 60,
низкая оценка "местного" россиянина Шаяхметова - 40,
ЗАВЫШЕННАЯ оценка белорусов Шклудова - 55)

(2)
Бред Фомина продолжается...
7 МО (?-й Чемпионат Минской области, 2009г) у Фомина Чемпиона Беларуси...  Shocked
Какие драконовские методы?  Shocked (На счет драконовских методов - смотри Регламент 3-го "чемпионата" России!)
Какие драконовские правила?  Shocked
При чем здесь политика???  Shocked  (На счет политики - это смотри статьи Юшкевича в DP).

(3)
Бред Фомина продолжается...
Сколько раз я говорил Андрееву - не надо на форумах твоего АРГО, говори нормальным языком... Не послушался. И вот слова Андреева о том, что какая-то композиция более 25 очков от него не получит, перевернуты московским фальсификатором... И Фомин с пеной у рта орет о какой-то 25-очковой шкале...

(4)
А далее пошли бредовые футурологические фантазии - как бы было... Или фантастический бред...
Анатолий Панченко говорит одно, но его НЕ СЛУШАЮТ, так как уже утверждена Юшкевичем клевета, и утвержденный харьковским политбюро текст надо озвучивать...

(5)
Ну, вообще-то №26, а не 28...
Посмотрел позицию, решение, оценки, замечания.
Моё впечатление от всего увиденного очков на 40.
Но я там не судья, а потому мою оценку прошу не ругать... Laughing
Все элементы комбинации знакомы, и не раз использовались в других произведениях, но ИП не обнаружено.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Авг 15, 2017 4:16 pm

Новую КЛЕВЕТУ придумал на "МиФ" А.Фомин:
Например , кандидатуры всех судей чемпионата мира-64 сходу и без клнсультации с кем-либо разместил а интернете П.Шклудов ,а Нагуманов потом удивлялся почему к нему с вопросом о возможном его судействе заранее никто не обратился, и ,чтобы замять дело в связи с таким самоуправством Шклудова , Матус попросил Нагуманова все же принять участие в судействе чемпионата мира .

Всё, АБСОЛЮТНО ВСЁ, клевета!

Список судей в Регламенте был оговорен с Матусом лично.
Я уже писал об этом, но клеветник Фомин периодически повторяет свою клевету...
Итак:

Первоначально предполагалось, что в 64-PWCP-1 будет 5 судей из числа участников.
Эту идею Матус отверг сразу же, хотя она была разрешена Правилами.
Запасной вариант, когда будут судить композиторы не участвующие в соревновании, так же не была забыта!
Проблема ситуации оказалась в том, что этот список был предельно мал. В нем был только Андреев! Который, кстати, тоже хотел прислать на Чемпионат ВСЕГО ОДНУ проблему...
А все остальные ХОТЕЛИ УЧАСТВОВАТЬ!!!
(Вариант с тремя "начинающими композиторами" в качестве судей, как вы понимаете, вообще не рассматривался, ибо это глупый вариант.)
Кандидатура Беляускаса появилась совершенно неожиданно в разговоре с Матусом. Я вспомнил, что Беляускас хорошо отсудил Чемпионат Беларуси по композиции -64, и претензий к нему со стороны белорусской комиссии по композиции не было.
Кандидатуру Нагуманова предложил сам Матус!!!
(Это не исключает правда того, что Нагуманов "не знал" о своем назначении... Матус мог просто забыть его предупредить, так как в Москву вернулся не сразу.)
Но именно так в судейской бригаде появился Нагуманов.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Авг 20, 2017 7:44 pm

А.Фомин:
AFM Сегодня в 6:48 am

Суд Шемякин
Над  самозваной  минской властью едва мерцает тусклый свет .
Увы , колхозов ждет ненастье :все сгинет прочь, спасенья нет .
Для  межпланетных звездных званий закрыт  зеленый светофор ,
А для дипломов и медалей  откроют конкурс - детский хор .
Умрет  колхоз ,но возродится , и вновь наступит  месяц май :
Весна , вагон людских амбиций и Лев Бронштейн  , ведущий  в рай .

О чем мечтают подлецы...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Авг 27, 2017 5:53 am

А.Фомин:
AFM Сегодня в 4:07

LeoMinor пишет:
Tsvetov пишет:
Два взгляда на одну ситуацию.

А.Фомин: для Шклудова всего важнее было любой ценой заполучить и отстоять нечестно полученное звание ,пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .

П.Шклудов: для Фомина важнее всего любой ценой заполучить звание чемпиона, пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .

Михаил , ничего удивительного тут нет. Взгляд это один , а нет два. Прекращение существования спортивной композиции вообще для них в этом "споре" вопрос второстепенный ( не так уж важный , не так уж интересный ) .

Претполагаю что ни тот ни другой в самом начале и не думал о такой возможности , а потом уже было поздно.

К сожалении и CPI вовремя не понял что произошло. Правильно и аккуратно не среагировал практически никто , а причину выжу и в этом что слово о композиции-64 ( " пусть ребята сами разберутся " ). Дополнительно огонь разгорелся , когда вдруг и в композиции - 100 появилось желание вернуть "прекрасное прошлое" и даже на Мосера начали ссылаться , а Мосера и не читали.
Как я уже писал - невинных нет , но до сих пор никто не покаялся в своих поступкax.

Для того,чтобы ответить на высказанное Миленко мнение ,начну издалека .
Это позиция Ю.Черняева из 14 чемпионата Москвы1987 года оценка 7, 5 очка (рекомендация главного судьи А.Федорука ).
fe3,с5,h6,e7,e7,hc1,cg5 и см.диаграмму с эндшпилем ..b6 ; c7 (a5),gd2,gf2,f2+
.
В чемпионате профсоюзов 1989 года автор этих строк выставил рассматриваемой позиции оценку 9 очков.
Если бы судьи 7 чемпионата СССР-64 по ш/к выставили этой позиции
Черняева эту же оценку 9 очков,то Черняев стал бы чемпионом СССР .
Но сегодняшнему писателю повезло : судьи выставили Черняеву оценку 8 очков ,что позволило "болельщику" опередить Черняева на пол-очка И самому стать чемпионом .
7-й чемпионат СССР-1990 в разделе проблемы-64 оказался соревнованием со случайными итогами ,так как судьи не были заинтересованы в том ,чтобы заранее отдать предпочтение одному из участников ,каждый из которых имел равные шансы выступить максимально успешно .
Если бы А.Ф. после подведения предварительных итогов 7 чемпионата сделал заявление ,что отказывается от звания чемпиона СССР в пользу Черняева,то ,возможно,этим повторил бы подвиг Бенедиктуса Шпрингера ,который в свое время заявил, что единство шашечных игроков ему дороже звания чемпиона мира.
Но ,видимо ,на такой подвиг А.Ф.. не был способен ни тогда ,ни особенно сейчас .
Но тогда и сейчас А.Ф. считал и считает Черняева выдающимся проблемистом в отличие от современного подтасовщика(подтасовщиков)итогов чемпионата мира-64.
К сожалении и CPI вовремя не понял что произошло.
CPI уже морально разложился еще тогда,когда господин Матус удачно предложил тогдашнему президенту CPI Я.Бусу координатора Нагуманова и судью Грушевского для работы в ч.мира pwcp-2
С помощью этих двух своих помощников В.Матус без особого труда стал чемпионом мира .
Если для Миленко Лэпшича второй чемпионат мира был лотерейно-стохастическим в разделе этюдов-100 ,то для Владимира Матуса это был на 100% детерминированный чемпионат мира-такой ,итоги которого не были случайными и никак не зависели от т.н. спортивного везения .
---------------'--------------------------------
В дальнейшем ,вероятно , автор этих строк будет стараться не обращать внимания на заания и титулы ,завоеванные кем-то в кукольных спектаклях на "первенство мира " по шашечной композиции .
Но в настоящее время перед ним стоит задача выполнить обещание,данное им своему отцу незадолго до его смерти .
Отец же сказал своему сыну следующее :"Никогда и никому не позволяй есть и пить за твой счет,ибо каждый благодетель, который рассчитывает за счет тебя что-то получить ,есть потенциальный мерзавец."
И сын ответил тяжело больному отцу:" Твоя воля будет исполнена,отец ! ".

Московский фальсификатор переносит ответственность на умершего отца... Мол это он ему завещал бороться с мерзавцами...
А между прочим отец говорил совсем о другом.
И сегодня Фомин пытается "есть и пить за счет других", нагло отбирая у них то, что ему не принадлежит, клевещет и оскорбляет. А потому сам Фомин сегодня является тем самым "благодетелем", "который рассчитывает за счет других что-то получить", и именно он сам и "есть потенциальный мерзавец".

Фомен предал память отца...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 07, 2017 7:26 am

Борец за звания и титулы писал:

А.Фомин:
Дорога Фомина ко власти
Прошла под общее веселье;
Но ленинский поход ко счастью
Привел к тяжелому похмелью.
Не в силах нас ни смех, ни грех
свернуть с пути отважного,
Он счастье обещал для всех,
Но наплевал на каждого.

А "мастер Йода" отвечал:

Не титулов и званий какофония —
Цель композиции.
Лишь к лучезарной гармонии
Вечно Творец стремится!

Wink Laughing

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 07, 2017 9:48 pm

Стихи мерзавца:

AFM Сегодня в 8:28 pm

Блуд мировых переустройств
и подпеванье им в экстазе —
имеют много общих свойств
со смерчем смыва в унитазе.

Фальшивой прохиндейской славы
Недолго нас смущал обман,
Прошли на жуликов облавы
Их след исчез словно туман .

По крови проникая до корней,
пронизывая воздух небосвода,
Шашайка растлевала нас сильней,
чем самая беспутная свобода.

Где лгут и себе, и друг другу,
и память не служит уму,
Вэ.Ленин водил всех по кругу
из крови – по грязи – во тьму.

Созрели в голове болвана
плодов безумья семена:
снобизм простого таракана,
высокомерие бревна .

В года растленья и обмана
уже дозволена афера:
В лице плешивого болвана
Народ увидел Люцифера .

В кромешной ситуации с обманом-
запущенной , тревожной и горячей,
спокойная уверенность шамана
кошмарнее прислужников-под'ячих .

Закрыв глаза ,прижавши уши ,
считая жизнь за подаяние,
Чемпионат ,где травят души,
Был принят как благодеяние.

Дорога к шашек Эвересту
Прошла сквозь радость и веселье;
Но Ленинский поход ко счастью
Привел к тяжелому похмелью.

Есть одна загадочная тема,
к нашим относящаяся душам:
чем безумней дряхлая система,
тем опасней кто её разрушил..

Судьи-прохвоста благодать
Приходит к нам как мрак и мерзость :
Он любит черным светлое назвать,
а белым называть привык он серость.

Зима не переходит сразу в лето,
на реках ледоход весной неистов,
и рушатся мосты, и помнить это
полезно для шашаечных артистов ..

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное одним г.-ном
расхлёбывает каждый в одиночку.

Он не мог эту жизнь продолжать,
а порвать с ней ему было сложно :
тяжело с пьедестала с'езжать
на помойку , где жить невозможно.

Он был с царями наравне
Казался сильным человеком;
Но оказался вдруг на дне ,
Так не ужившись с новым веком.

Не зря ли званьем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
Тот , кто другим пророчит бездну,
Туда захаживает тоже.

Непросто – думать о высоком,
Паря душой в мирах межзвёздных,
Когда вокруг под самым боком
Один колхозник портил воздух.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 08, 2017 1:54 pm

Строчит, как будто с Mandalay
В людей подонок с пулемета...
Пять лет - или собачий лай,
Иль бочка жидкого помёта.
Вот такой - московский Paddock -
Клеветник и сквернослов -
До похвал он очень падок,
А еще - до титулов.

AFM Вчера в 11:28 pm

На нас нисходит с высоты
от вида птичьего полёта
то счастье сбывшейся мечты,
то капля жидкого помёта.

Блуд мировых переустройств
и подпеванье им в экстазе —
имеют много общих свойств
со смерчем смыва в унитазе.

Прошли на жуликов облавы
Их след исчез словно туман .

По крови проникая до корней,
пронизывая воздух небосвода,
Шашайка растлевала нас сильней,
чем самая беспутная свобода.

Где лгут и себе, и друг другу,
и память не служит уму,
Вэ.Ленин   водил всех по кругу
из крови – по грязи – во тьму.

Созрели в голове болвана  
плодов безумья семена:
снобизм простого таракана,
высокомерие бревна .

В года растленья и обмана
уже  дозволена  афера:
В лице  плешивого болвана
Народ увидел   Люцифера .

В кромешной ситуации с обманом-  
запущенной , тревожной и горячей,
спокойная уверенность  шамана
кошмарнее прислужников-под'ячих .

Закрыв глаза  ,прижавши уши ,
считая жизнь за подаяние,
Чемпионат ,где травят   души,
Был  принят  как  благодеяние.

Дорога  к шашек  Эвересту
Прошла   сквозь радость  и веселье;
Но Ленинский поход ко счастью
Привел к тяжелому  похмелью.

Есть одна загадочная тема,
к нашим относящаяся душам:
чем безумней дряхлая система,
тем опасней кто  её разрушил..

Судьи-прохвоста  благодать
Приходит к нам как мрак и мерзость :
Он любит  черным  светлое   назвать,
а белым  называть привык он  серость.

Зима не переходит сразу в лето,
на реках ледоход весной неистов,
и рушатся мосты, и помнить это
полезно для шашаечных артистов ..

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное  Ш/к-удавом
г.-ном  расхлёбывает каждый в одиночку.

Он не мог эту жизнь продолжать,
а порвать с ней ему было сложно :
тяжело с пьедестала с'езжать
на помойку , где жить невозможно.

Он  был с царями наравне
Казался сильным  человеком;
Но оказался вдруг  на дне ,
Так не ужившись  с новым  веком.

Не зря ли званьем бесполезным
свой дух дремотный мы тревожим?
Тот , кто другим пророчит  бездну,
Туда  захаживает тоже.

Непросто – думать о высоком,
Паря душой в мирах межзвёздных,
Когда вокруг под самым боком
Один колхозник портил  воздух.

Я был отнюдь не манекен,
однако не был и в балете;
я тот никто, кто был никем,
Но кто прикрыл  "шабашник"  детям .

Он  вдруг утратил чувство меры
с толпой кишащего народа,
И вот с  отменою химеры
пришла к шашистам всем свобода .

Где страсти, где ярость и ужасы,
где рать ополчилась на рать,
блажен, в ком достаточно мужества
Царей самозваных  прогнать .

Смешно, когда мошенник , жравший  густо,
На подтасовках  съевший соли  пуд,
внезапно обнаруживает грустно,
что, кажется, его хлыстом  дерут .

Блажен, кто в заботе о теле
всю жизнь положил ради хлеба,
но небо светлее над теми,
кто с верою   смотрит на небо.

Жил человек в эпохе некой,
твердил с упрямостью своё,
Но вот прижали дровосека
и все забыли про него .
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Окт 09, 2017 4:29 pm

И.Губерман о московском "пукающем мальчике":

Сейчас полны гордыни те,
кто, ловко выбрав час и место,
в российской затхлой духоте
однажды пукнул в знак протеста.

Кто ярой ненавистью пышет,
о людях судя зло и резко -
пусть аккуратно очень дышит,
поскольку злоба пахнет мерзко.

Еще вчера сей мелкий клоп
был насекомым, кровь сосущим,
а ныне - видный филантроп
и помогает неимущим.

Загадочно в России бродят дрожжи,
все связи стали хрупки или ржавы,
а те, кто жаждет взять бразды и вожжи,
страдают недержанием державы.

AFM в Сб Окт 07, 2017 8:28 pm

Решение Генеральной Ассамблеи ФМЖД
Прошли на жуликов облавы
Их след растаял как туман
Эпилог
Жил В.Шушукин - фраер некий,
твердил с упрямостью своё,
Но вот поймали "дровосека"
и обезвредили его .

Решение мирового сообщества шашечных композиторов
Пройдоха из Москвы не долго нас смущал.
Завистливых пройдох по жизни много...
Он глупостью своей себя же наказал -
Убого жил и кончил он убого.

Эпилог
Жил фраером и фраером почил,
Прослыв мерзавцем и пройдохой.
Кто хочет повторить его почин?
Кто хочет проклят быть эпохой?
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 12, 2017 5:44 am

A.Fomin "Mein Kampf":
AFM Вчера в 10:35 pm

ТАРАКАНИЩЕ

Часть первая
Ехали халдеи
На Генассамблею .
А за ними кот
Задом наперёд.

А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.

Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.
Зайчики
В трамвайчике.
Жаба на метле...

Едут и смеются ,
Пряники жуют.

Вдруг из подворотни страшный великан:
Наглый белорусский ТА-РА-КАН !!!
ОН бежит и рычит, и на всю Г.А. кричит :"Погодите, не спешите,
я Вас мигом ппроглочу!
Замочу, проглочу ,не помилую.
Звери задрожали, в обморок упали ,
Волк в одной избушке спьяну с'ел лягушку!
С Б.Ф.Ш в "психушке" полетела стружка!
А "Ячейкин " , весь дрожа, напоролся на "ежа"...
И сказал Гиппопотам всем шашаечным китам:
"Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,
Я тому богатырю знатный орден подарю и гроссмейстера званье пожалую".
"Не боимся мы его-великана твоего:
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его".
И весёлою гурьбой звери кинулися в бой.
Но, струхнув бородача, звери дали стрекача.
По лесам, по полям разбежалися,
Тараканьих угроз испугалися!
И сказал Гиппопотам :"Что за стыд и что за срам!
Эй, шашаечные боги, выходите из берлоги,
И врага на рога поднимите-ка!".
"Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога,
И рога тоже нынче не дёшевы!
И сидят и дрожат под кусточками,
За болотными прячутся кочками.

Проблемисты в крапиву зарылися,
Этюдисты в лесу схоронилися.
Только и слышно, как зубы стучат,

Только и видно, как уши дрожат,
И лихие обезьяны
Испугались таракана
И скорее со всех ног
Наутёк.

И акулы
Увильнули,
Только хвостиком махнули.

А за нею каракатицы—
Так и пятятся,
Так и катятся.

Часть вторая
Вот и стал
Таракан победителем
И лесов и полей повелителем.
Покорился весь мир бородатому
(Чтоб ему провалиться, проклятому!).

А он между делом похаживает,
И золочёное брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне Ваши композиции ,
Я отправлю их на суд инквизиции »

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
Весь клетчатый мир и вся Ассамблея
Злого вампира клянут.

Плачет народ , убивается,
С изумрудами шашек прощается.
---------------------------
Но чуть позже , поутру
Прискакала кенгуру,

«Разве это великан?
(Ха-ха ха!) Это просто таракан)
(Ха-ха-ха!) Таракан, таракан, таракашечка,
Жидконогая козявочка-букашечка.
И не стыдно вам?
Не обидно вам?
Вы — зубастые,
Вы — клыкастые,
А малявочке Поклонилися,
А козявочке Покорилися!»

Испугались бегемоты,
Зашептали: «Что ты, что ты!
Уходи-ка ты отсюда!
Как бы не было нам худа!»

Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
В город Таллинн резво вскачь
Прибыл санитарный врач
Скок да прыг
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана —
Вот и нету великана.
Поделом оккупанту досталося,
И следов от него не осталося.

То-то рада, то-то рада
Вся звериная семья,
Прославляет , поздравляет
Санитарного врача .

Ослы дезинфектору славу поют,
Козлы бородою дорогу метут,
Лихие бараны
Стучат в барабаны!
Сычи-трубачи
Трубят!
Грачи с каланчи
Кричат!
Летучие мыши
На крыше
Платочками машут
И пляшут.

А слониха-щеголиха
Так отплясывает лихо,
Что злаченая медаль
В небе задрожала
И, минуя всех зверей ,
В камыши упала

Вот была потом забота —
За медалью лезть в болото
Чтоб музейный экспонат не утрачивать
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 12, 2017 10:31 am

A.Fomin "Mein Kampf":
AFM Сегодня в 8:53 am
Главное ( по моем мнении ) состоялось в том что и сам участвовал в двух официальных соревнований , наивно ожидая честного судейства. Но когда заметил что это все лотерея ( мягко сказав ) , уже было поздно . Но какая радость и творчества и спортивного соперничества может существовать если вдруг заметил что недобросовестность некоторых все поставляет с ног на голову ?! И вот я не смог воздержаться и не заметить этого. Правда , иногда мои выражения были резкие , возможно было умнее покинуть композицию молча.
Какая может быть радость от своего  творчества и случайных  побед  на "чемпионатах мира " , когда стоишь на одном пьедестале почета вслед за таким "величайшим " композитором всех времен и народов , как многократный "чемпиое мира "  Владимир Павлович Матус .
Своими выдающимися достижениями и своим высочайшим рейтингом ,полученным с помощью "тренера"  Сергея Перепелкина и "международного арбитра"  Николая Николаевича Грушевского ,не считая доктора философских и физико-математических наук Айрата Нагуманова , он один затмил всех композиторов сразу .
Не зря же доктор философии писал:"Что заслужили ,то и получили " .
Это означает , что только  В.Матус заслужил и получил то ,что ему было положено ,а остальные должны были довольствоваться только благотворительностью от этого "прославленного мэтра".
Таким образом от проведения так называемых чемпионатов мира и последующей их отмены выиграл только Матус .
К сожалению никто так и не понял ,что именно громоподобное название
ветеранских соревнований среди постаревшей советской молодежи и немногочисленных "зарубежных лиц "  ,счастливо  доживших до наших дней (в то время как 75% всего композиторского населения так  и не дожили )  , явилось катализатором нечистоплотной игры и последующей ее отмены .
В.Матус  хорошо понимал ,что после ухода с поста президента СПИ ему никогда не будет светить даже призовое место в так называемых чемпионатах мира ,что и подтвердилось в pwcp-5 .
Он же  своим примером  недобросовестного руководства и дал   сигнал к быстрому обогащению для своих последователей .
Ps: Мои соболезнования Анатолию, который не успел воцариться на посту нового президента CPI .
Зато Анатолий уже полностью доминирует над всеми композиторами  у себя на Украине ,где политическая составляющая  стоклеточной композиции  уже обесценилась .
Например , президент ФШУ Анатолий Яценко  так и не соизволил посоветоваться с бывшим президентом CPI Сергеем Юшкевичем относительно того ,что  говорить на предстоящей  Генассамблее -2017 .
Вероятно у президента ФШУ единственным авторитетом нынче является только один его  тезка Анатолий .
Между тем согласие на отмену итогов чемпионата мира -64 , своевременно предложенное ОО БФШ .в адрес С.Д.ФМЖД при поддержке ФШУ и ФШ Литвы, наверняка могли спасти положение .

П.Ш. Именно бывшие (Зубов, Юшкевич) начали эпопею злословия друг в отношение друга. Именно они показали всему композиторскому миру, что можно быть сволочью... Их же первейшая заслуга и в том, что Оттен и Тир убили CPI в составе FMJD.

Р.Мацкявичюс:
rimas Сегодня в 10:10 am
AFM пишет:
Между тем согласие  на отмену итогов чемпионата мира -64 , своевременно предложенное ОО БФШ .в адрес С.Д.ФМЖД   при поддержке  ФШУ и ФШ Литвы, наверняка  могли спасти положение .
Пишите ерунду,Исполком федерации шашек Литвы такого вопроса не обсуждал и не намеривался обсуждать.А по-моему,и обсуждать нечего,просто надо было уметь проигрывать

П.Ш. Стоит ли удивляться, когда предложения ОО БФШ (при поддержке ФШУ и ФШ Литвы) были как раз противоположными!!!
Но удивляться всё же стоит - неужели Фомин не понимает, что сегодня он ведет себя как НЕИСПРАВИМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ ПРЕСТУПНИК? Неужели он не понимает, что такое его поведение уже уничтожило его иммидж, и скоро убьет его самого? Такие "люди" обычно умирают от рака...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Окт 22, 2017 9:43 am

Подлость его безгранична, злоба его не обуздана:

А.Фомин:
AFM Сегодня в 5:15 am
Далее  должна последовать отмена всех 64-клеточных званий и номинаций,утвержденных  на ГА-2013 ,поскольку они появились в результате обмана ГА-2013 со стороны тогдашнего бывшего президента CPI FMJD В.Шульги ,который накануне сессии ГА-2013 заявил в личном письме на имя генерального секретаря ФМЖД  (2012-2017 г.г.) Ф.Теера : "Все в порядке в чемпионате мира-64 ",что явилось ложью (1) со стороны сотрудника ФМЖД, по отношению к ГА-2013 , высшему руководству ФМЖД и одной из структур ФМЖД ,каковой является Федерация Шашек России .
Последующие 4 года деятельности CPI FMJD следует расценивать как спекуляцию логотипом ФМЖД ,когда со стороны CPI стали выдаваться несанкционированные СД ФМЖД так называемые  удостоверения о выполнении   международных титулов (2),как например такое .
Заочные шашки-64 раз и навсегда должны быть вычеркунуты из истории ФМЖД, поскольку их случайные руководители изрядно подпортили имидж ФМЖД как честной организации,работающей на принципах FAIR PLAY (3).

(1)
Никакой лжи со стороны Шульги не было.
Шульга и Юргенсон достигли соглашения! Но это не понравилось Фомину... И появился еще один донос-протест, практически копия первого.
Фомин и ФШР таким образом САМИ применили ложь и оклеветали Шульгу и CPI.
А господину Тиру (бледной тени Юшкевича, и его вечному должнику) только этого было и надо.

(2)
УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЫПОЛНЕНИИ ЗВАНИЯ!!!
А Фомин снова проталкивает ложь и клевету...

(3)
А ЗАОЧНЫЕ ШАШКИ зачем сюда приплел Фомин???
Крыша едет???
Мы давно это заметили...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 7:29 am
AFM пишет:
"...Любые заочные соревнования по шашечной композиции-64 раз и навсегда должны быть вычеркнуты из истории ФМЖД..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посвящается А.Фомину.

Мстящий — всегда судья в собственном деле, а в этом случае трудно не потребовать больше, чем следует.
Мадлен де Пюизье

Месть — это слабых душ наследство, в груди достойного ему не место.
Карл Теодор Кёрнер

Между местью и наказанием есть разница: наказание производится ради наказуемого, а мщение ради мстящего, чтобы утолить его гнев.
Аристотель

Тот, кто замышляет месть, растравляет свои раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили. Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его.
Бэкон Фрэнсис

Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое.
Виссарион Белинский

Прежде чем начать мстить, выкопай две могилы.

Одну он уже выкопал. Из неё и вещает...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 7:06 am
AFM пишет:
Последующие 4 года деятельности...
Фомина следует расценивать, как планомерное уничтожение спортивной композиции со злобной маниакальной мстительностью из-за неудачного выступления в чемпионате мира.
AFM пишет:
Любые заочные соревнования по шашечной композиции-64 раз и навсегда должны быть вычеркнуты из истории ФМЖД...
поскольку Фомин в них не участвовал, а если принимал участие, то не побеждал.

А.Фомин:
AFM Сегодня в 7:39 am

М.Цветов пишет неправду ,а только высказывает свои предположения о моих намерениях в отношении так называемой "Спортивной шашечной композиции " . (1)
Обращение Федерации Шашек России к Генаассамблее 2017 не содержало какой-либо просьбы о закрытии комиссии CPI ,там даже не
было предложения о смене руководства CPI FMJD . (2)
Такое предложение "о смене начальства в cpi " поступило уже в ходе сессии ГА ФМЖД ,однако оно исходило только от президента Белорусской Федерации Шашек ,а не от России . (3)
Россия выступила с просьбой к ГА об отмене итогов первого чемпионата мира 64-2012 с указанием причин такой просьбы .
Эти причины были поняты ,как например, непринятие к оценке произведений А.Фомина ,соответствующих регламенту чемпионата мира.
Наказание за подобное самоуправство даже мне показалось слишком суровым ,так продолжение всех этих детских игр по разыгрываниию
"Чемпионских мировых званий" среди бывших советских пенсионеров меня вполне устраивало ,но только при условии отмены фальшивых
итогов чемпионата мира-64-2012/13. (4)
Ps: Напрасно Михаил хихикал 4 года назад ,когда по поводу появления фальшивого предшественника к позиции Е36 А.Фомина из чемпионата
мира ,написал :"
А если сказать Фомину ,что в позиции ИП стоит шашка на h2 ,ой что будет.
Так что Михаилу следует самого себя упрекать за сбывшееся его пророчество .
Ps: После ГА-2017 и выступления против меня здесь бывшего члена CPI М.Цветова мое мнение о деятельности CPI в течение последних 5 лет усугубилось - изменилось в худшую сторону..
В этом Михаил прав .
Но он забывает ,что все титулы-64 были получены за мой счет ,то есть путем уничтожения нескольких моих композиций комиссией CPI
С помощью судьи Г.Андреева(Латвия) .(5)

(1)
Странным образом у Фомина ВСЕ вокруг него, кто не Чернышевич, говорят неправду...

(2)
Клевета...

(3)
И это клевета... Вот только раскрыватьвсе тонкости клеветы Фомина уже не хочется. Надоел!!

(4)
И это клевета... Вот только раскрыватьвсе тонкости клеветы Фомина уже не хочется. Надоел!!

(5)
Какой он на вкус? Мельдоний... Laughing

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 8:23 am
AFM пишет:
Россия выступила с просьбой к ГА об отмене итогов первого чемпионата мира 64-2012 с указанием причин такой просьбы .
Эти причины были поняты ,как например, непринятие к оценке произведений А.Фомина ,соответствующих регламенту чемпионата мира.
Произведения только одного А.Фомина не могли быть допущены к соревнованию на основании якобы устного разрешения бывшего президента В. Матуса и не зафиксированные ни в одном официальном документе.

Меня очень удивляет многолетнее молчание Владимира Павловича по поводу этой ситуации.

Почему же Россия не выступила с просьбой об отмене итогов всех чемпионатов мира-100, где победителем несправедливо, по словам того же Фомина, становился В.Матус?
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Окт 23, 2017 6:50 pm

А.Фомин:
AFM Сегодня в 6:38 pm
Tsvetov пишет:
AFM пишет:
"...Любые заочные соревнования по шашечной  композиции-64 раз и навсегда должны быть вычеркнуты из истории ФМЖД..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посвящается А.Фомину.

Прежде чем начать мстить, выкопай две могилы.
Михаил ошибается, полагая ,что он может  быть  каким-то об'ектом мести. Хотя он является здесь на форуме  банщиком ,реального вреда,
сопоставимого с тем ,что спортивной  шашечной композиции и мне лично (1) нанес мошенник  Матус ,Михаил даже при всех его "банных " наклонностях  и участии в комиссии CPI в качестве ее рядового члена мне нанести не мог .
Скорее даже Михаил заслуживает сочувствия в том ,что , допустив целую серию ошибок и сделав  ставку на "языковую" поддержку ставленника указанного выше мошенника, остался   без вполне заслуженной бумажной награды.
А вот то ,что этот самый временный царь Горох боьше  никаких "ценных бумажек" от ФМЖД не получит , российская спортивная  общественность восприняла  как весьма  положительный фактор (2).
Так ,например ,на минувшей неделе после длительной паузы я впервые получил ответ от Григория Шестирикова ,в котором он выразил удовлетворение вестью о безвременном закрытии комиссии CPI FMJD на Генассамблее 2017 (3) .

(1)
"...от народа Российской Империи и меня лично..."

(2)
ШИЗОФРЕНИЯ!!!

(3)
Вероятно точно так же, как "выразил удовлетворение вестью о безвременном закрытии композиции" в России... усилиями всё тех же Фомина и Юргенсона...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 26, 2017 7:00 am

А.Фомин:
AFM Сегодня в 5:54 am

В запятых ли дело ?
Вот оригинал моего протеста направленного в Cpi 23 мая 2012 против фальсификации координатором чемпионата мира-2012 и.п. к моей позиции Е36 .
Моя переписка с и.о.президентa CPI FMJD А.Качюшкой

Ответ А.Качюшки на мой протест

11
Polucil.
Algimantas Kačiuška
Кому: 'Андрей Фомин' @

23 мая 2012, 19:35 (1)
Добрый день,

Этим подтверждаю, что Ваш протест и другие документы сегодня, 23 мая, получил.
С уважением,
Algimantas Kaciuska
---------------
ПочтаMail.Ru
Письма
Контакты
Файлы
Ещё
От kaciuska@
CPI, 64-PWCP-I. Po Vasiemu protiestu
Algimantas Kačiuška Кому: 'Андрей Фомин'
Копия: "'Petr Shkludov'" , vpmatus@, "'Intlegal'" , 'Иван Ивацко' , shulga.checkers@

3 августа 2012, 20:54
Уважаемый господин А.Фомин,

Спасибо, что в своем Протесте Вы выразили свое мнение по некоторым вопросам проведения 64-PWCP-I. C Вашими претензиями координатор 64-PWCP-I г.П.Шклудов ознакомлен.

CPI считает, что до объявления предварительных результатов ей пока нет необходимости более конкретно вмешиваться в ход проведения этого чемпионата (на некоторые конкретные вопросы/просьбы посоветовать координатора этого чемпионата CPI ответила). (2)

С уважением,

Algimantas Kaciuska

Секретарь CPI
--

Как видно из моей переписки с тоглашним секретарем Качюшкой никаких оскорблений в адрес кого-либо из тогдашних членов CPI в моем протесте не было ,сооветственно не было никакого повода ,чтобы мой протест не рассматривался по существу дела .
После оглашения предварительных итогов появились новые серьезные претензии к CPI .
Но когда Качюшка написал ,что Cpi не видит причин ,чтобы рассматривать мой протест (3) , для меня уже в тот момент стало ясно ,что CPI это никакая не международная организация , действующая в интересах массового композитора ,а только крышующая свои внутренние корпоративные интересы ,что и подтвердила ГА-2017 . (4)
Ps:В дальнейшем в 2013 году CPI нагло солгала и.о президента ФШР А,Юргенсону о том, что предшественник к Е36 настоящий и что утверждение Фомина о фальсификации ИП к е36 есть лoжь и оскорбле ние CPI . (5)
В этой связи мне непонятно на какой для себя положительный итог рассчитывали защитники CPI на ГА-2017 ? (6)

(1)
У "протеста" Фомина 4 листа. Здесь он показал только первый...
А до этого - 30 апреля - А.Фомин начал прямое общение с судьями, таким образом пытаясь влиять на их работу...

(2)
Качюшка совершенно прав! CPI не должна вмешиваться в ход чемпионата, точно так же как это не должны делать НИКТО. Фомин свой протест имел право писать только после того как были опубликованы ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ. ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ протесты никто не рассматривает. Но! Если бы Фомин писал по адресу - координатору, то его "протест" был бы рассмотрен по ходу судейства. Собственно так и случилось! Судьи очень внимательно рассмотрели все вопросы от Фомина.
Но Фомин в этом "протесте" начал оскорблять координатора, ПОТОЗРЕВАЯ ЕГО в делах координатором не совершенных. Если скрупулезно рассматривать "протест", то обнаружится, что Фомин просто психовал, наворачивая фантастическии версии того, чего не было на самом деле.

(3)
Здесь Фомин поменял местами факты. Ответ Качюшки был в мае, и Качюшка писал о невозможности рассмотрения протеста в мае - задолго до публикации предварительных итогов. Но, вероятно к моменту публикации предварительных итогов Фомин уже начал оскорблять и CPI и судей...

(4)
Странный вывод. В исходящем документе ГА-2017 ничего о "крышевании" не сказано. Снова фантастический бред Фомина.

(5)
Всё как раз наоборот. После того как соглашение CPI и ФШР (Юргенсон) было достигнуто - и CPI отчиталась об этом перед FMJD - это соглашение стало не по нраву Фомину, и Фомин протолкнул еще одно пасквильное письмо под названием "протест". Каким образом он убеждал Юргенсона (с помощью бани, или бутылки) останется неизвестным... Но, судя по всему Юргенсону всё это надоело - и он попросил ЕВСК ликвидировать шашечную композицию, как вид спорта, в России...
А Тир (Юшкевич) тут же сочинили сказочку о том, что "Шульга обманул"...

(6)
Ну, непонятно - так непонятно...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Ноя 01, 2017 7:30 pm

Завтра маразм МКМ-щика Фомина скорее всего сотрут...
Комментировать эту шизофрению сейчас не хочется, так как придется указывать на МАССУ клеветнических мест, а адреналин от прочтения посланий этого дурака мне сейчас не нужен - не высплюсь.  Razz

А.Фомин:
AFM Сегодня в 7:19 pm
Поскольку руководством ФМЖД  не были подведены итоги задекларированного им на Генассамблее 1998 г первого чемпионата  мира как соревнования , проводимого под эгидой ФМЖД , проведение нового первого чемпионата мира явилось всемирным одурачиванием
всех шашечных композиторов-64 и всей композиторской общественности  .
Итоги чемпионата мира-2012 были заранее подготовлены небольшой группой ,состоящей из двух белорусских участников и одного литовского
"вождя"  по предварительному сговору и с использованием целой серии мошеннических приемов ,как например
1.Написание регламента под имеющиеся в наличии композиции ,принадлежащие координатору чемпионата мира
2.Установление баснословных привилегий для координатора чемпионата по сравнению с другими участниками в виде переписки с судьями и одновременно  запретом на переписку для других участников, которые  должны были   пользоваться равноправием  по  отношению к координатору .
3 . Проведение чемпионата по  несуществующим международным правилам , наспех написанным (сфабрикованным ) координатором
чемпмоната мира и  не переведенным на английский язык , а этот перевод  был обязательным требованием согласно Уставу CPI FMJD .
4. Использование судей-сообщников в лице членов CPI А.Качюшки и В.Шульги и конкретно судьи  Андреева (Латвия )для уничтожения позиций А.Фомина (Россия)и для заблокирования его вежливого протеста в CPI по поводу бесперецедентных нарушений в чемпионате мира-64-2012 .
Использование судьи Нагуманова  (Россия)для выставления заранее подготовленных координатором оценок большей  части произведений ,а именно позиций,которые
Нагуманову было неприятно смотреть,чтобы действовать совершенно самостоятельно   (например одну миниатюрy В.Гребенко Нагуманов оценил с подачи координатора в 30 очков ,угробив таким способом одного из опасных своих  конкурентов ).
Но самым беспрецедентным нарушением был обман и.о президента ФШР А.Юргенсона , заключающийся в отрицании и сокрытии факта применения фальшивого предшественника комиссией CPIпротив А.Фомина (Россия ) .Выиграв время таким мошенническим способом ,бывший президент Cpi обманул ГА-2013 ,заявив в письме генсеретарю ФМЖД ,что все в порядке в чемпионате мира,тогда как конфликт находился в само  разгаре и даже этот конфликт  не рассматривался беспрецедентным обманщиком как таковой .

А.Качюшка:
Algimantas Вчера в 8:48 pm
AFM пишет:
"(...)
Итоги чемпионата мира-2012 были заранее подготовлены небольшой группой ,состоящей из двух белорусских участников и одного литовского
"вождя" по предварительному сговору и с использованием целой серии мошеннических приемов
(...)"
Клевета открытым текстом.
Как минимум, заслуживающая бана на этом Форуме.
Как максимум, заслуживающая уголовного преследования.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Ноя 02, 2017 6:07 am

Фомин уже заслужил соответствующее к нему отношение у композиторов мира.

МКМ-овцы могут сколько угодно хвастаться - как быстро они решают позиции, и какие умные у них ученики (только бы эти ученики не переняли у "учителей" самовлюбленность и подлость...) - но историческая оценка его подлости уже состоялась.

А.Фомин:
AFM Сегодня в 12:19 am
Algimantas пишет:
AFM пишет:
"(...)
"вождя"  по предварительному сговору и с использованием целой серии мошеннических приемов
(...)"
Последний по-видимому наезд несуществующей ныне организации
,преследующую единственную цель - месть .
Вежливый ответ  на это клеветническое  заявление ,как и мой первый вежливый протест в адрес CPI и господина из Литвы ,я дал в теме "Разговор с Админом" .
Провокацию устроил сам автор клеветнического поста ,когда заявил о моей борьбе за свои интересы против якобы общественных интересов .
Так что господин из Литвы еще даже  не получил того ,что заслужил давным-давно ,а именно -  скромного бана  на нашем форуме .

Нет ребятки, "последний наезд" предъявит вам Природа, когда начнете заболевать и умирать...

AFM Сегодня в 2:51 am
letas пишет:
Volk пишет:
Символично,что в Е12(занявшей 1 место) после 11 хода возник фрагмент позиции А.Фомина
Мало сказать «ИП Фомин». Нужно иметь смелость сказать «Сильный ИП».
Или «Слабый ИП».
Вот в том то и разница между мной и тобой, всемирно известным Доносчиком, что я имел смелость сказать: ... h6 [А.Горин](e5A) - Слабый ИП (отмечал синим цветом).
Насколько мне известно из публикаций в интернете ИП Фомина было известна всем судьям.Но судья Андреев ее проигнорировал.А учел с своей оценке более слабый ИП А.Горина.
Если учесть,что в Е12 два или три автора,то Андреев должен был в своем стиле  оценить ее по 50%-й или 33%-й шкале.

Вот этого предшественника к позиции Е12 координатор П.Шклудов и судья Г.Андреев тщательно скрывали от общественности ,а вместо этого подсунули дамочную позицию ,якобы принадлежащую Горину .
Но дело в том ,что дамочная позиция является заведомо слабой по отношению к  бездамочной позиции .
Но даже и позиции Горина в отчете Андреева не было указано как ИП.
Судья В.Беляускас узнал только от меня о существовании этого предшественника -моей миниатюры . Мне пришлось делать скан всего журнала с моей публикацией ,чтобы доказать существование ИП.
В итоге он присудил совместной с Шаяхметовым  позе Е12 второе место вслед за первым по  е36 А.Фомина .

Как сообщил недавно мне судья  В.Беляускас координатор Шклудов оказывал на него давление,всячески намекая на необходимость браковки Е36 А.Фомина ,для чего ,по мнению судьи он и придумал хитрую формулировку о "незначительной разнице в начальной конструкции"  мнимого (фальшивого ИП) к позиции Е36 А.Фомина .
Судья Андреев проигнорироаал мое письмо к нему с опровержением фальсификации ИП к е36,направленное ему мной в мае 2012 ,хотя предыдущее письмо ,в котором не было инфо по Шклудову ,подтвердил как получатель .
Судья Андреев не просил Шклудова подтверждения в виде скана предполагаемого ,но оказавшимся фальшивым ИП , но судья Беляускас сделал такой  запрос координатору ,который притворился потерявшимкэ книгу  Устьянова .
В.Беляускас по-видимому в то время опасался закрытия комиссии CPI ,вследствие чего уклонился от обсуждения факта фальсификации ИП к Е36 ,однако все же не пошел на поводу у диктатора и обманщика , а придумал некорректную отписку о том ,что указанный координатором ИП (фальшивый -А.Ф.)имеет побочное решение .
Эту "осторожную" отписку П.Ш.  ловко использовал в свою пользу - как признание судьей наличия ИП .
А.Фомин ,Шашечный вестник .2005 год

Ловкач!
Большой умелец сочинять фантастические версии того "как оно было" - согласно его (Фомина) больного воображения.
Беляускас может "говорить" что угодно... Особенно В ПЕРЕСКАЗЕ Фомина!...
Но (выделил красным!), Фомин сам сознается, что ВЛИЯЛ на работу судьи Беляускаса, и в результате этого влияния произошел СГОВОР - Беляускас занизил оценку позиции Шклудова/Шаяхметова...

А.Ф.-оша!!! Расскажи еще что-нибудь! Это так интересно... Столько секретов ты выдаешь по поводу того КАК ковал свою победу... Но проиграл...

Вероятно я должен поблагодаритьПолевого за ПРОВОКАЦИЮ?!
В результате которой Фомин начал выдавать секреты и тонкости своей неприглядной деятельности.
Спасибо, Сашок! Извини, что вовремя не разгадал твою хитрость! Embarassed

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Ноя 02, 2017 8:05 am

Боюсь нарушить очередную провокацию Полевого... Она действует на Фомина как сыворотка правды! Потому в полной мере не комментирую. Laughing

А.Полевой:
letas Сегодня в 7:39 am
Volk пишет:
Что касается шашечных Абортов (технедостатка в квадрате, кубе и т. д...) - покажи мне, где в позе Шклудова и К есть технедостаток типа ГУ в трёх направлениях или типа того, чтобы я применил свою 50% или 33% усушку гениальному Аборту !

RS пишет:

Вскрывая консервную банку
g3 (2h4), a3, f4, ab4,bc5, g5, h6+ Ант.1-531

Достаточно этой позиции Шаяхметова,которую "нарастил" Шклудов.

Fenix пишет:
Р.Шаяхметов, П.Шклудов, 2007г.
(Рустам, вы не против?)

dc3(ed2), c5:e3(a3:c5), d4, c3(gf2), g3 ИП Шаяхметов, g3 (2h4), a3, f4, ab4,bc5,ИП Фомин g5, h6+ Ант.1-53
1

Рустам согласился на соавторство, а потому "ИП Шаяхметов" превращается в "Шаяхметов"! А ИП эндшпиля в проблеме - бред сивого ДоКучицкого... Razz  Эндшпиль не может быть ИП - только тематика.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Ноя 02, 2017 8:31 am

А.Фомин:
AFM Вчера в 11:42 pm
Algimantas пишет:
Вниманию администраторам этого форума: П.Ш. (((это для "МиФ")))
AFM пишет:

"(...)
"вождя"  по предварительному сговору и с использованием целой серии мошеннических приемов
(...)"

Клеветник работающий под этим ником ,оклеветал мои композиции на чемпионате мира 64-2012 ,работая там в качестве исполняющего обязанности бывшего президента CPI .  
На минувшей генеральной Ассамблее указанный господин  пытался "защитить честь своего мундира " и скрыть вопиющие нарушения бывшего CPI против меня и ФШР .
Но проиграл ,поскольку CPI FMJD был распущен на ГА фмжд-2017 .
Также указанный господин еще в 2013-2014 годах наушничал в адрес Миленко Лэпшича угрожая даже    Мифу  судом.
Однако не добился своего ,а даже получил выговор от admina-3 .
В настоящее время не существует никакой организации CPI FMJD , об"ективная критика которой могла бы кому-то нанести вред .
Однако защитники и организаторы фальшивого чемпионата мира-64-2012 продолжают заниматься травлей  тех участников форумов Миф и Шашки в России ,кто до сих пор критиковал CPI .
Так были забанены с помощью усилий господ из Литвы и Белоруссии Александр Ляховский ,Виктор Студенцов и Юрий Голиков на сайте "Шашки в России" .
Не пора ли преподнести урок господину из Литвы за клевету ,угрозы и наушничество  в виде бана ?
Угроза же уголовного преследования за справедливую критику распущенной организации выглядит просто смешной .
Не допущенные к оценке произведения Фомина ,а также игнорирование его протестов в течение 5 лет и послужило для ГА фмжд поводом (как это следует из комментария СД к ГА и краткого отчета  ГА ) к прекращению деятельности CPI FMJD.
Лингвистические недоработки из краткого отчета ГА не позволяют считать бывшую CPI fmjd действующей международной спортивной организацией .
Отмена итогов фальшивого первого и последнего чемпионата мира -64 до сих пор актуальна  и находится в стадии рассмотрения.
Проведение  же фальшивого соревнования как раз и привело CPI FMJD к краху.
Новый генеральный секретарь Фмжд сообщил ФШР и мне в частности о закрытии комиссии CPI FMJD на минувшей Генеральной Ассамблее ФМЖД -2017 .
Ps: О мошенничестве бывшего CPI на чемпионате мира-2012 ,связанного с фальсификацией ИП к Е36 и отрицанием со стороны CPI FMJD  этой фальсификации  (что является заведомой клеветой)  Федерация Шашек России неоднократно  писала в адрес руководства ФМЖД .
Результат  превзошел все ожидания ФШР : не только соревнования -64 , а все ,что связано с композиторами из бывшего СССР, попало под вечный запрет на уровне ФМЖД .
Литовский "политик"  намеренно сфальсифицировл мой последний пост в теме "Интер" путем его сокращения .
Будучи зарегистрированным пользователем на форуме "Планета", ,литовский политик периодически распространяет клеветнические посты адмистратора того форума путем их цитирования здесь на Мифе .
Я полагаю ,что политику из Литвы  ,ни разу за последние  пять лет не опубликовавшему ни одной шашечной диаграммы , нечего делать на нашем шашечном форуме .
С уважением , Андрей Фомин .

Как ошибается Фомин... CPI жива и работает! Вот только уладит кое-какие свои насущные дела. FMJD не смогла уничтожить то, что давно жило вопреки желаниям FMJD.
А Фомин пусть радуется... Его Пиррова победа в первую очередь ударила по нему самому. Но в большей степени - по всем российским композиторам, так как разбушевавшийся Юргенсон сам же и уничтожил спортивную композицию в России. Это легко было сделать, та как в России в руководстве у композиторов одиозный Фомин - самовлюбленный зазнайка из СССР...

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 8:16 am
AFM пишет:

"(...)
Я полагаю ,что политику из Литвы  ,ни разу за последние  пять лет не опубликовавшему ни одной шашечной диаграммы , нечего делать на нашем шашечном форуме .
С уважением ,
Андрей Фомин .
1.
Мои новые миниатюры/проблемы-100 публикуются почти в каждом номере "De Problemist". Свои призведения в интерентных источниках я не публикую специально (по некоторым причинам).
2.
Насчет шашечной композиции (не творчества) - своего участия/не участия - я думал решать после GА FMJD в Таллинне. И не столько, какие там будут приняты решения, а какие выводы сделают коллеги. А.Фомина - клекветника - коллегой назвать больше не решаюсь, но меня огорчает не только его мысли. Поэтому, для начала, на неопределенное время прекращаю всякий интерес к этому Форуму (даже не буду читать посты на МиФ-е), также прекращаю всякое сотрудничество С ВСЕМИ коллегами (за исключением литовских коллег).
Ругайтесь и дальше. Вот этого от вас "все и ждут".
3.
Что касается 64-PWCP-I. Чисто юридически.
На GA FMJD 2013 года итоги этого чемпионата мира были утверждены и классифицированы, призерам были вручены награды.
На GA FMJD 2015 и GA FMJD 2017 годов эти итоги НЕ БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ.
Вот и все.
4.
А.Фомин действительно поставил свои личные интересы превыше интересов международной спортивной шашечной композиции. И в течении нескольких лет. Не раз писал, что, по его мнению, больше не надо соревнований по шашечной композиции. По его инициативе, из-за его личных интересов шли кляузы в руководство FMJD. Он не остановился даже тогда, когда это стало реально угрожать существованию международной спортивной шашечной композиции. Он - главный виновник этого глубокого кризиса. Другие основные (по моему мнению): В.Шульга (как руководитель не справился с кризисной ситуацией), H.Otten, F.Teer (как руководители FMJD они приняли неправильные решения). С.Юшкевич, Е.Зубов, хотя и выражали свое мнение (по моему, чаще всего - неправильное), но, если не ошибаюсь, официальных кляуз они не писали.
А так нам каждому (в том числе и мне) нужно посмотреть на себя: что мы каждый сделали не так/или чего то не сделали (например, я в свое время совершил ошибку - категорически не поддержал проектов дисквалифицировать А.Фомина).

"С.Юшкевич, Е.Зубов, ... официальных кляуз они не писали."
Как знать... Как знать...
Но H.Otten, F.Teer скорее всего никогда не обнародуют "многих протестов"... Они никогда НЕ СДАДУТ своих подельников...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Ноя 02, 2017 2:53 pm

А.Полевой:
letas Сегодня в 9:19 am

А мне не понравилась работа CPI.Начавшей свою работу с проведения чемпионата Мира.
Причем по измененным критериям приема позиций на чемпионат.
Под измененные критерии странным образом "подошла" подборка координатора чемпионата Шклудова.
Судейство чемпионата было неудовлетворительным из за координатора-участника Шклудова и судьи Андреева.
Благодаря координатору Шклудову и судье Андрееву- координатор Шклудов "стал" чемпионом Мира.
CPI вместо того,чтобы объективно рассмотреть протест Фомина отклонила его "не заметив" странных оценок,поставленных судьей Андреевым.
Именно CPI виноваты в том,что случилось.

Бредит конечно, но я ему прощаю - он должен вызвать у Фомина приступ правдивости, после чего Фомин выдаст свои новые секреты... Wink
Странно, что Юшкевич (начало CPI) не прислушался к мнению Гипергроссмейстера Полевого... Embarassed
Впрочем, CPI было до этого SPI, и странно, что Брайн (начало SPI) не прислушался к мнению Гипергроссмейстера Полевого... Embarassed

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 1:09 pm
letas пишет:
А мне не понравилась работа CPI.
Саша, после драки кулаками не машут, всё что ты написал, было бы действенно и полезно пять лет назад
Сколько можно перемалывать одно и то же?!
Все композиторы своим участием в чемпионате согласны были с Регламентом.
Чемпионат закончен, итоги утверждены, точка.

Объявленные CPI соревнования продолжатся и закончатся.
Фомин забанен.

До вечера? Wink

Мистер Икс "ШвР":
kozel64a Нояб 02, 2017 - 05:59 AM

Выполняю просьбу гр А. Фомина и размещаю стихотворение. Сразу скажу, что сам я не знаю, в чём там суть. Smile

"Как часто , дерзкою братвою окружён..."
* * *
"Как часто , дерзкою братвою окружён..."
Когда передо мной, как будто бы сквозь сон,
Под звон медалей , словно в сказке,
При подставном судействе шашечных "врачей"
Мелькали образы бездушные бичей ,
Приличьем стянутые маски,

Когда коснулися холодных рук моих
С надутой смелостью "колхозников" лихих
Во лжи замаранные руки ,
Отвергнув эту грязь и борзоту ,
Лелеял я в душе заветную мечту -
Пресечь фанфар фальшивых звуки.

И если как-то удавалось мне
Забыться, — памятью к неправедной игре ,
Летел за справедливостью я птицей;
И видел я победу , и кругом
Известные места: казённый дом ,
И узурпатор , спрятанный в темницу .

И странная тоска теснит уж грудь мою,
Когда о русских шашках говорю ;
Люблю "проблем" моих созданье
С ходами, полными лазурного огня ,
С кристальной точностью , как молодого дня ,
Их неподкупное сиянье.

Подлогом и враньём разжился дерзкий СПРУТ,
А возле СПРУТА "ШНЫРЬ" глумится — и поют
Им подпевалы дружным хором .
На суд Всевышнего я жалобу послал,
Что СПРУТ все мое творчество украл ,
И СПРУТ был обезврежен вскоре .

Так "царства" шашечного ложный господин -
Штаны просиживать остался он один,
Ведь слух о воровстве живёт поныне -
Без ловких подтасовок и страстей
Сидит старик Хоттабыч средь детей,
Властитель тряпочный - один в пустыне.

Когда ж, опомнившись, C.Д.*) обман узнал,
К ответу он кудесников призвал
Плетьми , кнутом и инвалидной тростью ;
Как он смутил весёлость их ,
Закрыл "ШАБАШ ", где кукловодил псих ,
Отдав им на съеденье волчьи кости !

А.Полевой:
letas Сегодня в 1:37 pm
Миша речь не идет о чемпионате.
Я высказал предположение о причине прекращения сотрудничества FMJD и CPI.
P.S.Пять лет назад я писал тоже самое,что пишу сейчас.
А Фомина ты зря забанил.

У Мистера Игрек есть возможность помочь "другу"...
И мы вновь увидим фоминскую брехню... Или не увидим Мистера Игрек??? Rolling Eyes

А.Качюшка "ШвР":
ALGIMANTAS Нояб 02, 2017 - 06:23 AM
1.
Что касается 64-PWCP-I. Чисто юридически.
На GA FMJD 2013 года итоги этого чемпионата мира были утверждены и классифицированы, призерам были вручены награды.
На GA FMJD 2015 и GA FMJD 2017 годов эти итоги НЕ БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ.
Вот и все.
2.
А.Фомин поставил свои личные интересы превыше интересов международной спортивной шашечной композиции. И в течении нескольких лет. Не раз писал, что, по его мнению, больше не надо соревнований по шашечной композиции. По его инициативе, из-за его личных интересов шли кляузы в руководство FMJD. Он не остановился даже тогда, когда это стало реально угрожать существованию международной спортивной шашечной композиции. Он - главный виновник этого глубокого кризиса. Другие основные (по моему мнению): В.Шульга (как руководитель не справился с кризисной ситуацией), H.Otten, F.Teer (как руководители FMJD они приняли неправильные решения). С.Юшкевич, Е.Зубов, хотя и выражали свое мнение (по моему, чаще всего - неправильное), но, если не ошибаюсь, официальных кляуз они не писали.
А так нам каждому (в том числе и мне) нужно посмотреть на себя: что мы каждый сделали не так/или чего то не сделали (например, я в свое время совершил ошибку - категорически не поддержал проектов дисквалифицировать А.Фомина).

Е.Зубов:
gluk Нояб 02, 2017 - 06:43 AM
Выражу также свое мнение, которое за все время, когда начал конфликтовать с последним составом СПИ во главе с Шульгой/Шклудовым, ни разу не поменял.
Главным виновником развала этой комиссии, к моему глубокому сожаления, является Владимир Павлович Матус, который не только создал "конвейер" по присвоению незаслуженных мировых титулов и званий, но и передал его по наследству непорядочным людям.
Надеюсь, новое руководство ФМЖД больше не допустит подобных шарашкиных контор и все-таки по-настоящему начнет ориентироваться на популяризацию и развитие шашечной игры и композиции во всем мире!

Я также очень надеюсь, что в ближайшее время в ФМЖД появится новая комиссии или секция, которая будет отвечать за проведение всемирных соревнований по решению. Вдобавок эта комиссия может заниматься организацией и координацией международных конкурсов по составлению - без присвоения разного рода мировых титулов и званий. На сегодняшний день для композиции титулы и звания противопоказаны, жизнь это доказала!

Добавлю, что без негативного отношения ведущих голландских проблемистов, Юшкевича и моего к деятельности последнего состава СПИ, вряд ли ФМЖД согласилась бы с доводами и протестами Фомина!
Поэтому "На зеркало неча пенять, коли рожа крива"!

Выделено красным - соавторы ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ КОМПОЗИЦИИ!!!
И, Зубов о Зубове: "Поэтому "На зеркало неча пенять, коли рожа крива"!

В.Ворушило:
vitala Нояб 02, 2017 - 07:32 AM
gluk писал(а):
Выражу также свое мнение, которое за все время, когда начал конфликтовать с последним составом СПИ во главе с Шульгой/Шклудовым, ни разу не поменял.
Главным виновником развала этой комиссии, к моему глубокому сожаления, является Владимир Павлович Матус, который не только создал "конвейер" по присвоению незаслуженных мировых титулов и званий, но и передал его по наследству непорядочным людям.
Надеюсь, новое руководство ФМЖД больше не допустит подобных шарашкиных контор и все-таки по-настоящему начнет ориентироваться на популяризацию и развитие шашечной игры и композиции во всем мире!

Я также очень надеюсь, что в ближайшее время в ФМЖД появится новая комиссии или секция, которая будет отвечать за проведение всемирных соревнований по решению. Вдобавок эта комиссия может заниматься организацией и координированием международных конкурсов по составлению - без присвоения разного рода мировых титулов и званий. На сегодняшний день композиции титулы и звания противопоказаны, жизнь это доказала!

1.Жаль, что не комментирует на себя нападки ВПМ. Было бы интересно узнать его мнение. Можно по конкретнее о не заслуженных титулах и званиях ( Может кто то забил гол рукой - став чемпионом мира?)
2. Соревнование по решению тоже без присвоения титулов и званий?!
3. Может Зубову и другим радетелям за справедливость отказаться от титулов и званий?
4. Надо предложить ФМЖД отменить все титулы и звания и в очной игре и просто проводить турниры ради удовольствия (ориентироваться на популяризацию и развитие шашечной игры и композиции во всем мире!) , но может быть оставить только денежные призы, а то все игроки уйдут в другую международную организацию.

А теперь - внимание - вот как Зубов реагирует на критику:

Е.Зубов:
gluk Нояб 02, 2017 - 07:51 AM
Г-н В.Ворушило, по-видимому, недавно стал интересоваться шашечной композицией? Поэтому много пропустил! (1)

1. Разумеется, Владимир Павлович знает о моих обвинениях, связанных с его негативной деятельностью на посту председателя секции, и уже давал свой ответ. Не помню, где он его опубликовал. (2)
2. Где я указывал, что надо проводить мировые первенства по решению без присвоения титулов и званий? Эти соревнования (очные, разумеется) трудно загадить субъективными решениями судейского корпуса и подтасовками в регламентах.
На начальном этапе все эти очные состязания лучше назвать экспериментальными и не присваивать громких титулов, впоследствие, когда их проведение станет стабильным, и если не будет конфликтов интересов, можно будет рассмотреть присвоения титулов и званий за участие в начальных экспериментальных состязаний. (3)
3. Я уже давно отказался от своего звания, а титулов у меня нет! (4)
4. Не надо выставлять на обозрение всего мира свои незрелые мысли!

(1)
Сначала Зубов унижает оппонента...

(2)
Было заявление Матуса. Но оно было политкорректным - никого не обидеть, а потому не совсем правдивым. Думаю, что надо у Матуса взять конкретное интервью с конкретными вопросами по теме, чтобы не было расползания мыслью по древу...

(3)
То есть НИКОГДА...

(4)
А заявление в FMJD посылал? А официальный ответ о снятии звания получил???
Форумный треп - это не отказ, а игра на публику... перед очередными выборами Президента...

(5)
И снова унижение оппонента...

(Постепенно тема о преступлениях Фомина превращается в тему о преступлениях и Зубова, и Полевого...)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Ноя 03, 2017 9:27 am

А.Панченко "МиФ":
Anatolich Сегодня в 8:21 am

В теме Дмитрий Соловьёв 02.11.2017 пишет Андрей Фомин
AFM пишет:
...
Ps:Я немного удивился ,что в чемпионате Украины по решению неудачно выступил наш друг Александр  Катюха .
В 2005 году я провел второй чемпионат России по решению среди финалистов очного чемпионата ..
Там участвовали сильные мастера по практической игре и поэтому соревнование получилось очень интересным .
Там нельзя было пользоваться шашечным инвентарем вообще ,а можно было только смотреть на диаграммы .
Остается пожелать Анатолию ,чтобы он повысил уровень чемпионата Украины ,так как в его соревновании сильнейшие мсстера-решатели участия не принимали ,а еще и шашки двигать можно было по  доске ,что IMHO  также  снижает интерес к чемпионату .
...

Остаётся пожелать Андрею Фомину (еле сдержался чтобы не поставить пару эпитетов перед именем) заняться делом, а не балаболить на  форуме. При чём делом полезным, созидательным. Но складывается впечатление, что он на такое не способен.
А зачем проводить чемпионаты России по композиции? Ведь уже задача выполнена свои позиции из ЧМ он отбелил в 2015 г.

Ещё одно пожелание достаточно строить из себя эксперта, особенно, в части композиции национальных чемпионатов и правил. Да и вообще тоже. Думаешь, написал пару фраз, умных на первый вид и уже эксперт?
Повысил уровень чемпионата... Ты сначала проведи у себя что-нибудь такое. Это раз.
Назвои мне "сильнейших мастеров-решателей" Украины. Это два.
Двигание шашек не снижает интерес к чемпионату, а как раз наоборот.

А по поводу Катюхи, кстати, очень приятный и интересный человек, так надо учесть что ему уже 70, да и в соревнованиях по решению он участвовал давно уже.
Дайте уже бан этому Фомину, раздаражет, что он "затычка в каждой бочке"

Так ему уже дали бан... Или по бану... Rolling Eyes Хорошо бы пожизненно, а не на месяц.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Июл 31, 2018 6:59 am

"МиФ":
Fomin Сегодня в 4:36 am

Liahovsky пишет:

Об этом все знают давно. Д. Камчицкому нравится дарить свои позиции внучке и зятю. Тем самым он делает композицию массовой. Ради бога! В годы развала СССР так делали многие, что бы чемпионат Беларуси не сорвался от 3-4 участников. Однако композиторами эти люди никогда не будут....
Кроме того в композиции была возможность подхалтурить.  Проскочить на совпадении или использовать коллективное произведение. Кроме того, оценить равные произведения очень трудно. Здесь больше лотерея или личные симпатии. В партии такого нет. Побеждает сильнейший. Даже если за спиной сильнейшего происходят сливы.
С "халтурой "  дело обстояло гораздо серьёзнее  и началась она гораздо раньше , когда в международный комитет по шашечной композиции  в 1990 г. поступило "ходатайство Федерации Шашек СССР   " о  присвоении В.Матусу звания " международный гроссмейстер по шашечной композиции  почётной степени"  ... с поддельной подписью тогдашнего председателя Федерации Шашек СССР Анатолия Петровича Сухорукова.
Однако председатель Ф. Ш. СССР  ничего не знал о таком "представлении " и ничего в пользу Матуса не подписывал .
Также ничего не знали о представлении на В.Матуса и два представителя   в комиссии по шашечной композиции  при Федерации Шашек СССР -  председатель квалификационной комиссии по ш/к  А.Фомин и представитель бывшего СССР в международном комитете по шашечной композиции С.Юшкевич .
"Почтовое"  присвоение   самозванцу  В.Матусу почётного  звания  ФМЖД спровоцировало в дальнейшем  целую серию относительно более  мелких почтовых и электронно-почтовых   "представлений " - таких  , как , например , использование фальшивой информации и  своих судей с целью уничтожения  конкурентов .

-------------------------------------------------------------
А теперь -   пара  чебурашек различной степени сложности .
В обеих позициях выигрыш белых .

Посчитайте белые шашки в №1... Правильно - их 13!
Точно так же можно (и нужно) относиться к тексту Фомина - фантастика созданная на его собственном мнении - озлобленном мнении сноба.
Вы конечно же понимаете почему Матус плохой - потому что не дал Фомину путем серии фоминско-чернышевичских подлогов стать чемпионом !!!
И теперь МКМ-овец Фомин (МКМ - московская композиторская мафия) не успокоится, пока его горб не исправит...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Авг 05, 2018 1:59 pm

А.Фомин "МиФ":
Pps: Что касается "покровительственного" тона от м.-ра Анатолия , то для меня совсем недавно привычным делом было полное игнорирование меня по всем шашечным вопросам , начиная с 2012 г , когда я сначала по телефону в личной беседе с г.-ном В.Матусом , а затем по его совету в письменном виде пытался обжаловать навязывание мне " белорусской стороной " конфликта фальшивого идейного предшественника .
И Матус поначалу ходил "петухом" ,действуя в атмосфере полной безнаказанности , когда за попытку добиться справедливости организовал мне
выговор с устной угрозой о возможной дисквалификации меня как участника чемпионата мира 64-2012 .
Однако не прошло и двух месяцев после полученной угрозы , как В.Матус вдруг сменил свой "петушиный" облик на "юмористический ".
Он написал в электронном письме , направленном в адрес Александра Хасминского( я в то время пользовался только его почтовым ящиком ) :
" Дор-брый день . Передайте , пожалуйста , А.Фомину , что я ухожу с поста президента шашаечной композиции " .
С тех пор прошло уже 6 лет , и "петушиные" бои , организованные против меня В.Матусом постепенно сменились "болотной" тишиной .
И Анатолий даже провозгласил меня "исторической" личностью после прекращения международной аккредитации бывших советских проблемистов в международной федерации шашек .
В связи с таким оказанным мне вниманием и уважением голосую за то , чтобы избрать Анатолия главным идеологом шашечной композиции на всем постсоветском пространстве

Вряд ли это требует комментария.
МКМ-овец Фомин (МКМ - московская композиторская мафия) не успокоится, пока его горб не исправит... могила...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 24, 2018 7:33 am

"МиФ":
Fomin Сегодня в 12:04 am

Элиазар Скляр пишет:

Не знаком,увы,со вкусом цимеса,
впрочем,для меня это пустяк,
Вот вопрос:а скоро ль в книгу Гиннесса
попадет наш плодовитый ДАК?
С приветом,Дмитрий Соловьев

Решил заняться самокритикой (когда-то я лепил по 20 чебурашек в день) Very Happy

Чебурашки, чебурашки
Составлял я вас со вкусом,
Но пришел однажды Саша (Алемо)
И сказал - все это мусор !

ЭС
Оценка 5,5 очка .Главный недостаток миниатюры - переход на личности .
Другим недостатком следует считать неопределённость позиции автора по отношению к "мусору" , выраженная знаком " - " и переводом стрелок на другого читателя : " он сказал ..." и т.д.
Улучшение выглядит так :
Чебурашки, чебурашки
Составлял я вас со вкусом,
Но пришел диктатор в шашки узаконить
Этот мусор .

➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️
Вот классическая мини на эту тему ..
Из мусорных отходов извлекая поделок страшнолицых образцы , халтуру эту смело насаждают колхозной демократии отцы .( фрагмент поэмы "Собака Баскервилей " в современной , спустя 6 лет после её создания , обработке) Very Happy

Играли весело мы в шашки,
И составляли "чебурашки" -
До дырок вытерли доску,
Чтоб навсегда изгнать тоску...
Но тут прорезался Фомин,
И предложил нам нафталин,
Который этот маргинал
За панацею выдавал.
Бубнил чего-то про халтуру -
Изображал из себя гуру -
Колхозы, мусор, диктатуру...
Кого-то слал в прокуратуру...