Zoebov - wie is hij - II

Перейти вниз

Zoebov - wie is hij - II

Сообщение  Admin в Пн Июл 11, 2016 6:36 am

Давно потерявший человеческое лицо, и напяливший вместо него личину злого ментора, Е.Зубов, наравне с Фоминым и Камчицким, стал Интернет-террористом.
Это очень прискорбно.
Человек не должен выпячивать своё "Я" превыше всех и превыше интересов композиции, но Зубов это сделал.
Всё композиторское сообщество с нетерпением ждет двух вещей от Зубова:

1) когда наконец-то он издаст призовую книгу о себе-любимом (или всё же зажилил призы)?

2) когда наконец-то он исполнит своё обещание и уйдет из композиции навсегда?

И 3) - кое кто еще надеется, что Зубов вылечится от зазнайства и гордыни и вернется в композицию не в качестве начальствующего быдла, а в качестве простого, обычного композитора, уважающего соратников по цеху и их труд... Но Зубов, гордо выпятив грудь, твердит - "не дождетесь"...

"МиФ"отворчество:

Е.Зубов:

Evgraf Вчера в 7:31 pm

Alemo пишет:
       rimas пишет:
       Передам,хотя и не вижу смысла.

Спасибо.

Cмысл простой, как выражается наш друг Г. Андреев - сбить кофейное впечатление. Шашка эта по большому счёту пассивная как бы там что не говорили. Ну а судьи пусть решают - влияет или не влияет.

А вот мой вопрос форумчанам на засыпку - если бы два разных участника прислали на МК эту позицию, но один с шашкой на 41, а другой без - Вы бы их оценили одинаково ?

Удивительно, "новоявленный чемпион" Very Happy  с пониманием шашечной композиции на уровне новичка!
Все его знания относительно правил и приёмов шашечной композиции на очень низком уровне.  Все что мы начинаем обсуждать - финалы, "мельницу", "статист", у него всегда своё мнения, которое идёт вразрез с правилами, давно принятыми композиторами всего мира.

Вот и последний для него пример не понятен, хотя ему дословно разжевали ситуацию.
Ещё раз повторю для новичков случай с шашкой, которая стоит в цепочке удара.

Шашка на 43 ну никак не может быть статистом, также как и пассивной. Без неё будет другой финальный удар и эндшпильная позиция. А вот шашка на 19 как раз является пассивной - она не участвует в ударе, и нужна только для получения другой эндшпильной позиции.

А в этой позиции шашка на 32 - статист, так как без неё ничего не меняется - как финальный удар, так и эндшпильная позиция.

А в этой позиции шашка на 32 уже не статист - меняется финальный удар и финальная позиция!

Надеюсь, что и новичок должен понять очевидное.

Поразило меня также заявление Моисеева, что его посыл для судей - мол они должны сделать свой вывод, как они считают - согласны они с Моисеевым или у них другое мнение.
То есть Моисеев до сих пор считает, что судьи должны руководствоваться своими понятиями, а не правилами?! Интересно узнать, какое мнение на этот счёт у тех, кто сегодня узурпировал СПИ ФМЖД?

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 7:48 pm

Evgraf пишет:
   мол они должны сделать вывод, а не правила!

Судьи должны руководствоваться Правилами, это очевидно всем кроме Евграфа. Только судьи имеют право решать, как трактовать Правила. Мой замечание было именно для судей. То что здесь писали многие - всего лишь частное мнение.

Кое-кто должен понять простую и не хитрую вещь - Правила надо соблюдать и нельзя их менять во время соревнований.
АМ

С.Беренштейн:
SB Вчера в 7:56 pm

Evgraf пишет:

А в этой позиции шашка на 32 - статист, так как без неё ничего не меняется - как финальный удар, так и эндшпильная позиция.

???

1.13. Статист.
Статист - это черная шашка, которая не участвовала в развитии игры проблемы (1.13.1.), которая остается в Эндшпильной позиции (или в Финальной позиции), и которая:
а) жертвует себя в короткой Эндшпильной позиции [1.5. a)];
b) не участвует в развитии игры от Эндшпильной позиции до Финальной позиции;
с) заблокирована в Финальной позиции.

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 8:06 pm
Надеюсь, что теперь всем понятно, кто такой Моисеев! Very Happy Wink
Для него нет аксиомы, у него все основано только на том - выгодно ему или нет!

Семен Иосифович, что Вам непонятно в случае с шашкой на 32? Присутствие или отсутствие этой шашки ничего не меняет, а значит она - статист!

"Всем понятно" - кто такой Зубов... И как непотребно он себя ведет!

С.Беренштейн:
SB Вчера в 8:14 pm
   Evgraf пишет:

Семен Иосифович, что Вам непонятно в случае с шашкой на 32? Присутствие или отсутствие этой шашки ничего не меняет, а значит она - статист!

Не вижу связи вывода о том, что шашка на 32 является статистом, с определением статиста:

1.13. Статист.
Статист - это черная шашка, которая не участвовала в развитии игры проблемы (1.13.1.), которая остается в Эндшпильной позиции (или в Финальной позиции), и которая:
а) жертвует себя в короткой Эндшпильной позиции [1.5. a)];
b) не участвует в развитии игры от Эндшпильной позиции до Финальной позиции;
с) заблокирована в Финальной позиции.

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 8:32 pm

А Вы почитайте про скрытый статист и поймёте, что я имею в виду.
Лично для меня нет разницы между понятиями статист или скрытый статист, статист он и в Африке статист!

С.Беренштейн:
SB Вчера в 8:42 pm

1.14. Скрытый статист (le semi-figurant).
Скрытый статист - это черная шашка, которая не участвовала в развитии игры проблемы (1.13.1.) до Эндшпильной позиции (или в Финальной позиции), и которая не остается в Эндшпильной позиции (или в Финальной позиции) так как была взята ударным ходом белых в ходе Комбинации.

Из приведенного примера

не следует, что шашка на 32 не участвовала в комбинационной игре, предшествовавшей данной позиции, следовательно, утверждение о том, что она является скрытым статистом, необоснованно.

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 8:49 pm

Семен Иосифович, Вас Моисеев заразил Wink ?
Я привёл начальную позицию в качестве примера, где в позиции удар в два хода - 40, 46+. Шашка на 32 не участвовала в развитии игры данной "проблемы-примера", поэтому она скрытый статист!

С.Беренштейн:
SB Вчера в 9:08 pm

ОК! Вы меня убедили.

Семен! И впредь не спорьте с Мэтром!!! Мэтровые мысли надо улавливать телепатически, а если Мэтр что-то не дописал, то в этом виноват не он, а БАРАНЫ вокруг!!! Laughing

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 9:44 pm
Очень жаль, что друг Моисеева, бывший член СПИ заблокировал здесь Сергея Перепелкина!
Было бы интересно узнать его реакцию на все эти ВИЛЯНИЯ от Моисеева! Very Happy
Точку надо ставить на его "принципиальную позицию"! Иллюзорный выбор боя для него важнее финального удара, Моисеев -это чудо, от корня - чудаковатый!

Но еще больше жаль, что не заблокировал Зубова!

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 4:48 am

Evgraf пишет:
   Очень жаль, что друг Моисеева, бывший член СПИ заблокировал здесь Сергея Перепелкина!

1) очень жаль
2) друг
3) пока ещё (до замены) не бывший
4) заблокировал - ЛОЖЬ!
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Zoebov - wie is hij - II

Сообщение  Admin в Чт Июл 28, 2016 7:38 pm

"МиФ": http://minietiud.forum2x2.ru/t1294-topic

Е.Зубову.

О, Зубов, наш! Ты несомненно крут!!!
Шпицрутен из лозы - в простонародье - прут!
О, Зубов, наш! Ты несомненно фалос Бога!!!
С сорокалетним опытом бульдога...

Е.Зубов "МиФ":
Evgraf Сегодня в 4:28 pm
Сначала извинюсь перед М.Цветовым, так как считал, что admin3 - это он. Думал, что именно он "забанил" А.Фомина, потом С.Перепелкина, а теперь Д.Камчицкого.
Сожалею, что не знаю, кем является admin3, но от себя замечу, что он однозначно был не прав, когда лишил возможности доступа к этому форуму известных в мире шашечных композиторов.
Не спорю, что многие из нас ведут себя не в рамках дозволенного - язвят, хамят, пишут всякую ахинею, но "бить" за подобную провинность надо не по голове, а по рукам!
Нельзя превращать этот форум в "голубой" экран! Мы не только здесь общаемся, но ведь и показываем свои творения.
Я уже когда-то указывал здесь, что в качестве наказания за хамский пост можно его просто удалить, но лишать кого-то права публиковать свое мнение и композиции - это сверх глупость и своего рода "самодержавие". Мы и так по горло сыты той "цензурой" от нашей власти имущей! Вы лишаете нас возможности где-то выругаться от своей собачьей жизни, от той несправедливости, которая нас окружает повсеместно и повседневно! Шашечная композиция для многих из нас единственная отдушина, где мы хотели вести себя как первобытные люди, не думая об этикете и каких-то законах и нормах общения.

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 4:37 pm
   Evgraf пишет:
   ....Шашечная композиция для многих из нас единственная отдушина, где мы хотели вести себя как первобытные люди, не думая об этикете и каких-то законах и нормах общения.

Такую чушь написать...Обалдеть, особенно, от последней части предожения. Не говорите за ВСЕХ! Есть такие, которые не хотят читать всякую ахинею, не сылшать в свою сторону оскорблений и даже ложные обвинения, а хотят общаться в рамках здравого смысла и привыкли когда выражают просьбы о манере общения, чтобы они выполнялись. Мало того, есть такие, которые не могут здесь ничего ответить на подобные вещи, т.к. не пользователи форума, так вот они тоже не хотят, чтобы их имена упоминались в таком свете.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 4:52 pm
Ваша проблема заключается в том, что Вы в какой-то мере еще посторонний человек для шашечной композиции, также как и admin3!
Я Вас не знаю как известного шашечного композитора, но от Вас постоянно слышу какие-то нравоучения в адрес тех, кто отдал этому увлечению больше своей половины жизни, порядка 30-40 лет!

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 5:06 pm
Мне кажется, не нужно быть известным композитором или отдать 30-40 лет своей жизни шашечной композиции, чтобы различать бред, чушь, маразм, идиотизм и на это не указывать.

Вот написал Д. Камчицкий: "это тебе не базы тырить" и на мои три запроса конкретизировть это ложное обвинение в ответ по существу тишина, зато оскорбительного характера зарисовки. А вы пытаетесь найти этому поведению и способу общения оправдания. СМЕШНО!

Я смотрю на происходящее в этой вашей композиции и хочу и дальше быть посторонним человеком для неё. И даже не в какой-то мере, а конкретно в полной, как миниму для международной. Вот и сделайте выводы.
У одного автора я спросил, как он начал заниматься композицией, он мне дал такой ответ: "В детстве ходил на секцию шашек, был разряд. Как-то зашёл на форум, там это привлекло внимание, начал пробовать. Если бы зашёл на форум на 2 года позже, то составлять бы не начал". Делайте выводы ещё.
Вы так часто выступаете за развитие композици и т.п. и т.д, но в отличие от 20 лет назад, вы делаете обратные вещи и ввергаете ваше "30-40 летней жизненной дщеятельности" в регресс либо это пытаетесь оправдать как сейчас

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 5:15 pm
Так в чем дело, оставайтесь посторонним человеком и не лезьте со своим Уставом к нам, и никто не будет Вас оскорблять. Занимайтесь тем, в чем разбираетесь. А если хотите, чтобы Вас уважали шашечные композиторы - сначала слушайте, читайте, анализируйте, спрашивайте, а когда наберетесь опыта, вот тогда мы и Вас послушаем!

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 5:33 pm
А я уже сделал выводы, что слушать меня некому. Ваши посты тому ещё одно яркое подтверждение.
Могу лишь снова вернуться к своему первому посту в "диалоге" с вами.
И что значит "не лезьте к нам"? Шашечная композиция это не ваше личное изобретение, а явление общественного характера. И зачем мне уважение от тех, кто не уважает сам себя?

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:18 pm
А с какой стати Вас должны слушать? У Вас имеется опыт, достижения или знания?
Кто Вам запрещает иметь дело с шашечной композицией? Нравится, на здоровье, мы только рады тому, что кому-то ещё нравится шашечное творчество! Но почему Вы считаете, что Вы созрели до общения с нами? Может Вам лучше общаться с известными мировыми писателями, поэтами  и музыкантами, и навязывать им своё мнение?!

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 6:33 pm
Теперь понятно почему Е. Зубов поднял тему о бане Д. Камчицкого. Мания величия аналогична, а хотя в 100 крат выше.
Вы вообще сами понимаете, что пишете? Ваши посты настолько пронизаны глупостями что идут в разрез общепринятым нормам логики жизни и взаимотношений. Я ещё раз вам задам вопрос: с кем "с нами"? Почему вы постоянно говорите за всех? Ах да, я забыл, скорее всего, это вы себя так величаете, королевское "мы".
Могу вам только заметить что за 4 года можно набраться знаний и опыта больше чем за 40, а также могу привести ещё народную мудрость: Не в бороде честь, борода и у козла есть.
Само собой понятно, что вам нечего сказать по существу приведённых мною аргументов и фактов, так всегда когда начинают упрекать каким-то возрастом и переводить стрелки на личность оппонента.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:45 pm
С Вами все ясно, таких ка Вы мы часто встречаем в повседневной жизни - явно ущербные люди, лишенные каких-либо способностей, знаний1 и терпения, но требующих к себе уважения за то, что маленького роста! Пришел, увидел и насмешил. Лично мне больше с Вами общаться не хочется, теперь я значительно лучше понимаю негативную реакцию Дмитрия Камчицкого на Вас! Вы пустобрех и выскочка, без належащих знаний и возможностй, но с большим гонором и апломбом.
Ваш сайт - Планета, дерзайте!

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 7:01 pm
Very Happy Very Happy
Уж кто смешил всех так это как раз ваш "коллега" Д. Камчицкий. Коллега потому что посмешили сейчас всех вы, а не я.
Оххх, да если бы все ущербные люди были такими как я... Если бы все они становились национальными чемпионами и мастреами спорта (да, да, по шашечной композиции), если бы все они писали книги, вели шашечные отделы в газетах, проводили конкурсы с участниками из трёх континентов (а не стран) глядишь того и добрались бы до трети уровня шахматной композиции...
То что вы написали только что, вы списаили с самого себя. Очень очевидно. Как я написал ранее, вы ничего не можете возразить против явных фактов и аргументов кроме как оскорблений личности. Это всё на что способны как раз ущербные люди, это их условный рефлекс.
Как вы пишете: так в чём проблема? Не общайтес со мной. Общайтесь с тем, кто скажет вам: "о да, ты велик, ты крут, мегавелик, ты мегакрут". Это ваше

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 7:39 pm
Разумеется, с "великим", но очень неизвестным Anatolichem, общаться больше не буду. Те знания шашечной композиции, которые он показал в полемике с Камчицким и Полевым, красноречиво "говорят" об его "незаурядной" эрудиции! А тот апломб "национального героя", с которым он пытается поставить меня на место как ущербного человека, говорят об его обширных познаниях в человеческой психологии и медицине.
Я явно не дорос до него! Он намного лучше меня как шашечный композитор и специалист! А самое главное он великий энтузиаст! Правда, не знаю чего?! Wink
Как же я не люблю подобных выскочек - сначала появился у нас Шаяхметов, а теперь этот чудотворец Anatolich.
Бррр...
Evgraf Сегодня в 8:00 pm

admin3 пишет:
       Не думаю,что за публикацию шашечных позиций на Вас подадут в суд.
   Ирония здесь не нужна , тем более что вы не поняли  суть . Кстати по вашей просьбе мы раз и господина А.Фомина вернули на форум и вы забыли ( помнится даже его первый пост после бана ) как это сразу началось и как это закончилось. И вы делали вид как будто он и вас обманул. Разве вы не запомнили урок ?
   admin3

Снова повторю свою мысль, о работе форума.
На мой взгляд, для форума намного лучше будет, если на нем кто-то кого-то оскорбит, или напишет какую-нибудь галиматью, или придумает хамский памфлет - все это можно довольно легко удалить, чем кого-либо банить! Зачем из-за этого кастрировать сам форум!
Очень мало тех среди нас, кто был всегда аккуратен в выборе своих мыслей и предложений на этом форуме. Единицы, а может быть, и всего лишь один человек - Элиазар Скляр! Very Happy
Ни в коем случае нельзя банить на форуме, который называется "Шашечная композиция", известных во всем мире шашечных композиторов! Это самая настоящая кастрация форума под таким громким названием. Кто пострадал от "шуток" Перепелкина или памфлетов Фомина? Кто не желает может их не смотреть, но ведь кроме этого - они оба делали этот форум зрелищным, так как им есть, что нам показать. У них есть чему поучиться. Это не "великие" Anatolichi, они талантливые и плодотворные составители. Убирайте их оскорбления, но не лишайте их возможности что-то нам показать, что-то доказать. Например, мне лично, очень интересно знать их мнения, даже если я не согласен с ними!
Я также благодарен и Дмитрию Камчицкому, который явно оживил в последнее время наш форум, как своим творчеством, так и не шаблонным юмором. Пускай, порой, этот юмор и творчество были за гранью приличия, это ведь не страшно! Кто понимает, тот разберется! Если же где-то он кого-то  оскорбил - удалите этот пост, но банить его - это сверх неразумно для тех, кто это сайт создал и продолжает администрировать. Ведь его топик в последнее время был самым популярным!
Все эти "чистюли", наподобие Anatolicha, могут только "сверкать" своим остроумием, а не композиторскими находками!
А разве это нам нужно - тем, кто занимается шашечной композицией?

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 8:44 pm
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. И ваше редактирование поста заменив кастрированные Anatolichi на "великие" не спасёт. Скриншот всё докажет http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e5eb902060cbc8ac075e4894bd853117
Да уж, кто-то тут пишет про выскочек... Наверное, открою вам секрет. Есть люди, которым не нравится, что их оскорбляют и что вообще осокрбления это не нормально. Если за пол века своей жизни этого не понимаете, то мне вас жаль.
Также открою вам секрет, если кто-то не публикует позиции на форуме, то это не значит что не активный автор и не публикует свои позиции в другом месте, более надёжном чем интернет. А находки... ну находки творческие у меня кажется есть. Хотя бы, например, безальтернативный круговой удар дамки с поля d8, что сделать не "мельницей" крайне сложно и до меня такое не встречалось (по крайней мере мне не встречалось).
Хотя нет смысла вам писать о моём "кастрированном" творчестве, вы же со мной не общаетесь...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 5:58 am
Неужели я попал в "точку" и зря заменил прилагательное?!

Как жаль, что папка в детстве мало прилагался ремнем к "пятой точке" Евграфа Зубова...
Сейчас уже поздно перевоспитывать великовозрастного балбеса с непомерной манией величия...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Июл 29, 2016 4:11 pm

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 7:33 am
   Algimantas пишет:
       Anatolich пишет:
       "(...)
       вообще осокрбления это не ноурмально.
       (...)
       если кто-то не публикует позиции на форуме, то это не значит что не активный автор и не публикует свои позиции в другом месте, более надёжном чем интернет.
       (...)"

Это действительно так.

А что так?
Кто-то где-то разве указывал на то, что оскорбления - это нормально??? Shocked
Если кто-то где-то обсуждает чьё-то творчество, то сначала должен показать своё, и причём здесь надежное место или нет? Кто мешает ему опубликовать свои композиции и здесь и там?

А вообще-то моя пикировка с "миловидным" Anatolichem началась с его посыла мне - "Такую чушь написать...Обалдеть, особенно, от последней части предожения..."

Evgraf Сегодня в 8:29 am
   letas пишет:
   Может уважаемый админ3 перенесет личную переписку между Зубовым и Панченко в другое,более подходящее место.

Я согласен даже на то, чтобы ее просто стерли, так как она не связана с шашечной композицией. Wink
Но мои пожелания вернуть на форум Фомина, Перепелкина и Камчицкого остаются в силе.

Ну, то, что в запале (только бы против!) Зубов понес чушь - это верно...
А вот то, что (только бы против!) Зубов хочет вернуть на "МиФ" моих "заклятых друзей и злословов" Фомина, Камчицкого, да и "не ласкового" Перепелкина - это не просто неверно, это, извините, опять ЧУШЬ.

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 3:38 pm
Уважаемый админ3, думаю, вы сделали верное решение, запретив хамство и сплетни на форуме.  Юмор от неадекватного человека и композитора, - это мания величия, что бы помягче сказать. Я помню  слова Д. Камчицкого, сказанные  А. Моисееву: "Я в словесности, выше тебя".  

Информация для размышления.

А. Моисеев имеет высшее образование и успешную карьеру, как в жизни, так и в спорте. Д. Камчицкий в сравнении с А. Моисеевым, обычный человек, поленившийся позаботиться о своем образовании и карьере.
Взять, для примера, слово Д. Камчицкого "шклудальник". Разве можно считать это юмором?

Переписка Евграфа Зубова и Анатолия Панченко не что иное, как сталкивание мнений двух поколений. Ни один не уступит в силу своего характера. Евграф Зубов доказал своим творчеством талант композитора. Анатолий Панченко не признает талантов, как и не признает жизненный опыт пожилых людей и считает за догму, как большинство из молодых творческих натур, только свою непогрешимость.
Хотя в композиции за короткий срок достиг, при помощи компьютера, определенных высот на уровне страны, в которой живет.
Информация для размышления.
Свое мнение, это хорошо, но когда свое мнение вступает в противоречие с моралью, -- это преступление.

Если Д. Камчицкий по хамски поступил в очередной раз на проходящем конкурсе, то А. Панченко, как организатор турнира, зная скандальную сущность Д. Камчицкого (хотя и этого знать не обязательно), не должен был опускаться до бульварного забияки. Для разрешения всех вопросов существует Регламент, Правила по композиции и Правила проведения соревнований. Достаточно официального решения, например исключения из турнира, и не нужно после этого  вступать в полемики и оправдываться или нападать. В этом главная ошибка А. Панченко. То, что Е. Зубов увидел в характере Анатолия элементы заносчивости, то это попадание прямо в "яблочко". Более того, могу утверждать, что и Анатолий и Дмитрий по характеру, примерно одинаковы. Поэтому пошла, как говорится, "коса на камень".

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 5:02 pm
Мнение г-на А. Ляховского интересно. Однако он, как обычно, выставляет его за непреложную истину. Я как всегда такую постановку вопроса неприемлю и не устану опровергать такие реплики раз там упоминается моё имя.
Во-первых: мнение Ляховсокго о непризнании мною талантов и жизненного опыта пожилых людей активно им везде и всегда продвигается и основано только личном отношении ко мне. Он вообще часто прибегает к аргументу возраста или старшинства. Наверное, он считает что это иммунитет от всего и вся - от хамства, ахинеи и оскорблений и что людям старшим на это указывать или на любую другую их неправоту нельзя или даже нельзя просто критику направлять в их адрес. Конечно, это несерьёзно.
Во-вторых: мой указанный прогресс в композиции связан в первую очередь с природной способностью фантазировать и высокого (на тот момент) уровня практической игры. То, что компьютер помогает мне улучшить или исправить мои идеи играет второстепенную роль и заключается в основном в ускорении процесса проверки. С помощью компьютера "достигать прогресса" поможет теперь программа Эдэон, где ничего не нужно для того чтобы получить готовое произведение.
Ну а переписка с Зубовым... А какой она может быть с человеком, который пытается оправдать или даже узаконить то, с чем вы солидарны с админом3?
"Моя заносчивость" это также миф распостраняемый А. Ляховским.
Также в корне не право его мнение о одинаковости характеров моего и Д. Камчицкого. Это даже, как говорится, на уши не натянешь.

Е.Зубов:
Evgraf в Ср Июл 27, 2016 9:15 am
Кто такой admin3, который планомерно уничтожает этот форум?
Я уже подумываю тоже больше ничего здесь не публиковать, чтобы потом не потерять то, что сделал!

А уж сколько усилий сам Зубов приложил, чтобы уничтожить и форум, и... композицию...
Похоже, что начав свою компанию ненависти, Зубов уже всё потерял. И, главное, потерял авторитет.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 25, 2016 2:08 pm

Даже на теме посвященной памяти Анатолия Уварова, Зубов показал свой мерзкий характер...

Е.Зубов "ШвР":
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2631.html
http://minietiud.forum2x2.ru/t1327-topic
В заключение, добавлю нелицеприятные для кого-то слова:
Наши ряды намного быстрее тают, чем приходит новое пополнение. Вскоре благодаря "плодотворной" работе СПИ останутся единицы, вот тогда, по-видимому, оставшиеся на этом свете композиторы станут намного довольнее - конкуренции на получение званий и титулов не будет, нравоучителей станет меньше.

ГДЕ ПЛОДОТВОРНАЯ РАБОТА САМОГО ЗУБОВА????????
Почему всегда надо кивать на CPI и требовать с CPI, а самому ничего не делать - только ругаться и разрушать?
Подлость сего господина непомерна...

И там же:
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1377.html

У меня нет слов!

Господа шашисты, кто знает меня, поверьте, в нашем царстве шашечной композиции дела обстоят не то, что хуже, чем в шашках, мы, если сказать по простому - прочно застряли в навозной луже!

Я давно знаю ГДЕ застрял Зубов со своей "московской композиторской мафией"...
Сейчас же он сам в этом сознался: "мы, если сказать по простому - прочно застряли в навозной луже!"

М.Цветов "МиФ":
Tsvetov Сегодня в 8:05 am
Re: Не стало Анатолия Уварова
Новое сообщение автор Evgraf Сегодня в 10:42

"...Очень - очень прискорбно...
Наши ряды намного быстрее тают, чем приходит новое пополнение. Вскоре благодаря "плодотворной" работе СПИ останутся единицы, вот тогда, по-видимому, оставшиеся на этом свете композиторы станут намного довольнее - конкуренции на получение званий и титулов не будет, нравоучителей станет меньше..."

Даже произнося траурные слова, он не может удержаться от плевка.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 9:03 am
Я буду везде повторять то, что является правдой - нынешняя СПИ в основном вредит шашечной композиции, уничтожая ее как спорт и вид творчества, где ценят красоту, изящество и создателей художественных произведений.
Как не посторонний человек, постоянно следящий за тенденциями развития шашечного творчества, с прискорбием отмечу, что сегодняшняя СПИ уже на другой стороне от самого творчества и популяризации шашечной композиции. Не думаю, что тот же Виталий Ворушило, к которому я отношусь с большой симпатией, будет проводить крупные очные состязания при такой "огромной" поддержке со стороны бездеятельной СПИ.

Мне стыдно за господина Цветова, который из выдающегося шашечного художника превратился в рупор регрессивных и агрессивных парвеню шашечной композиции.
Evgraf Сегодня в 9:19 am
И еще добавлю, господин Цветов, вместо того, чтобы плевать в мою сторону, лучше бы написали что-нибудь про Анатолия Васильевича, привели примеры из его творчества.
Я еще живой, а нашего товарища уже с нами нет!

Откуда это "плотное амбре"?
Как будто прорвало сортира трубы...
Не продохнуть от вони на дворе!
Да просто рот открыл наш Граня Зубов!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 26, 2016 5:26 pm

Е.Зубов "МиФ":
Evgraf Сегодня в 5:08 pm
Неужели господа Скляр и Качюшка ослепли?! Shocked
Даю большим кеглем специально для них:

Поскольку судья чемпионата A.Spijkstra (Голландия) к указанному сроку не смог прислать оценки всех позиций, то в CPI принято решение закончить чемпионат с оценками четырех судей.

Какой это чемпионат мира, это хуже чемпионата подворотни.
К моему сожалению, "судья" В.Студенцов оказался явным дилетантом в этом вопросе! Смотрю на оценки некоторых композиций чемпионата и у меня волосы встают дыбом! Shocked
И после всего этого, вы смеете утверждать, что у вас все в порядке? Стыдитесь господа, вы планомерно уничтожаете спортивную составляющую шашечной композиции!

Я не успел перекопировать изначальный текст.
Этот жу уже поправлен Зубовым...

Что можно сказать по этому поводу?

Некоторые господа на "МиФ" ПРОСТО ОЗВЕРЕЛИ...
Потерял человеческое лицо В.Беляускас.
Потерял человеческое лицо Е.Зубов.

Они явно не бояться быть подонками на "МиФ"... И этому явно потворствуют и Admin3, который единственный, кто там "отвечает на вопросы". Потворствует этому шизофреничному поведению и хозяин-барин "МиФ", серый кардинал М.Лепшич...

Вот и истинные УНИЧТОЖИТЕЛИ композиции, и площадка для их преступной деятельности!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 26, 2016 6:00 pm

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 5:48 pm
И в чем же заключается позитив? В том, что проведён очередной "чемпионат мира" по плевкам на шашечную доску?

После того, как Зубов, Фомин, Беляускас и Ко ЗАБЛЕВАЛИ шашечную доску, плевок окажется чистой водичкой...

А через 3 минуты Зубов уже стер своё сообщение... Evil or Very Mad

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 6:09 pm
Всё черноречие Зубова направлено на то, чтобы FMJD не утвердило итоги и чтобы окончательно угробить спортивную композицию, с которой он сам уже давно порвал.
По-моему, это не видно только слепому.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Окт 17, 2016 7:13 pm

Перестает вызывать удивление поведение Зубова.
Постепенно Зубов превратился в самовлюбленного хама, не терпящего ни малейшего противоречия...

Е.Зубов "МиФ":
Evgraf Сегодня в 7:13 am
Alemo пишет:
Cмотри в теме CPI обновлённый текст Правил для жанра Дамочные Проблемы и его разновидности - Полипроблемы.

Сегодняшние члены СПИ - это неандертальцы, доисторические композиторы. У них явно замедленное мышление и они никак не могут осознано понять смысл того, чем занимаются.
Не скрываю того, что на начальном этапе тоже считал Полипроблемы новым жанром в шашечной композиции, пока не столкнулся с тем, как их оценивают на соревнованиях. Явное непонимание этого вида творчества со стороны многих шашечных композиторов навело на мысль, что видимо, определив подобные вариантные композиции в отдельный жанр, не смог донести их внутреннюю суть до людей.
Тщательно поразмыслив, понял, моей ошибкой было желание отделить Полипроблемы от жанра Проблем.
Несомненно, Полипроблемы - это один из поджанров Проблем, но такой же самостоятельный как Миниатюры. Основой композиций этого поджанра в первую очередь является комбинационная игра, а не вариантность наподобие этюдам. Многие этого до сих пор не понимают, и считают, что количество коротких (этюдных) вариантов должно оцениваться выше, чем композиция с двумя разными комбинационными вариантами. На самом деле, когда я стал популязировать это направление шашечного творчества, мне хотелось объединять композиционные варианты с комбинационной игрой и чистыми финалами, присущими проблемам. Поэтому я и дал ему название Полипроблемы.
Evgraf Сегодня в 11:50 am
Как вижу, и давно это уже понял, объяснять что-то Моисееву бессмысленно!
У него в голове полный бардак, поэтому он и хочет упростить все до предела. Самое интересное, что он даже не уловил мой посыл, что проблемы с дамками - это не отдельный жанр, а поджанр Проблем, точно также как и Полипроблемы. Он не является частью непонятно какого-то жанра Дамочные проблемы, а является частью жанра Проблемы!
Evgraf Сегодня в 6:21 pm
Я понимаю, что спорить с людьми, которые не понимают для чего нужны правила, бесполезно, и поэтому надеюсь, что скоро эту шарашкину контору разгонят, и новый здравомыслящий состав СПИ выбросит в помойку все их навязанные нам несуразицы.

г. Е. Зубов, предлагаю Вам самому удалить этот пост.
Не удалите - получите первое предупреждение.

Модератор

Господин модератор у Вас нет имени и фамилии?

С какой стати я должен удалять этот пост? В нем есть что-то запрещённое? Мат? Личное оскорбление?
И ещё, меня Ваш детский сад мало волнует - игра в предупреждения для меня похожа на идиотизм.
Если вы желаете закрыть этот форум, так закрывайте сразу, а не пугайте! Противно! Видимо, пора открывать свой форум, чтобы не иметь дело с подобными модераторами!

Ни в коем случае нельзя допускать к делам CPI таких вот хамов, как Зубов.
Их цель - мщение и ненависть. Это уже преступно!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 18, 2016 7:00 am

Как бурно начали развиваться события!... Laughing
Вполне вероятно, что к дому Зубова скоро подкатит "карета скорой помощи", а в Кащенко будет пополнение...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:09 am
Мне хотелось бы узнать - кто сделал Цветова модератором этого форума?
Срочно заберите у этого неадеквата возможность уничтожить этот форум!
У него явно не в порядке с головой! С какой стати критика никчёмной на сегодня СПИ является пошлостью или недозволенной информацией!
Такое впечатление, что модерирует форум ФСБ, а СПИ - это РФ?!
Повторяю и буду повторять - на сегодня, состав СПИ - это кучка неадекватов, которая уничтожает спортивную составляющую в мировой шашечной композиции, включая и бывшего его члена Цветова и больного Шклудова!

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 6:11 am
Требую лишить возможности Зубова писать на этом форуме!

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:15 am
А меня с какой стати? Я что лишаю кого-то возможности критиковать?
А Вас как раз можно точно забанить за враньё, хамство и дилетантнтский подход к шашечной композиции.

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 6:19 am
За дилетантский подход... Very Happy В этом вы дадите фору кому угодно
Я хоты бы никого "кастрированным автором" не нарекаю
Бан Зубову!!! Он уничтожает не только спортивную составляюшую, но и всю композици вообще!!!

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:25 am
Откуда берутся такие прохвосты как Anatolich? Ничего толком не умеет делать, а лезет все время наверх!
Замучил моего близкого друга Ивана Ивацко до того, что он уже не может слышать его фамилию -Панченко без содрогания! Этого пострела даже не смутил тот факт, что у Ивана был инсульт.
Панченко, не суйся туда, где тебе не рады. Научись сначала делать что-нибудь качественно, а потом лишь критикуй других.

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 6:39 am
Зубов, я никого не критикую! А делаем покачественнее других.
А вы напишите тут как и чем я замучил Ивацко? Как конкретно? А то тут кто-то заикается про враньё. А это уже клевета! Я в очередной раз требую бан для Зубова, он помимо оскорблений в мой адрес начинает писать клеветничесике высказывания! Сколкьо это будет продолжаться? Если ему не дадут бан, я пожалуюсь в поддержку платформы форума.
Для вас я напишу, но в принципе для других больше, чтобы в очередной раз развеять чушь которая направлена в мой адрес.
С Ивацко я не общаюсь совсем и никаких взаимоотношений не имею более 2 лет, с 2014 г. Не имею общения никакого и сейчас.
И специально для вас укажу почему Ивацко САМ перестал со мной общаться. Я был в числе тех кто сделал новую национальную спортивную классификацию по композиции и подготовил её для утверждения министерством, по этой классификации в прошлом году 5 человек выполнили давно заслуживающие звания.
Бан Зубову за клевету и оскорбления!

Банов кажется будет два: Зубову и Фомину!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 18, 2016 2:54 pm

"Москвичи" в действии:

В.Беляускас:

Valdas Сегодня в 2:25 pm
"Модератор" пишет :
" За постоянные оскорбления CPI - официального органа FMJD - г. Е.Зубов получает предупреждение.
18.10.2016
Модератор. "

CPI дескридетировала сама себя несколько лет тому назад. С тех пор ничего не изменилось. Более чем смешна формулировка предупреждения Евграфу : "За постоянные оскорбления CPI .... " ? ! Обращаюсь к Miljenko. Действия так называемых "модераторов" НАШЕГО форума наносит вред самому форуму. Видно, что "модератор" не в теме произходящих событий. В таком случае зачем он нужен ?

Не удивляйтесь, что к "москвичам" причислен В.Беляускас. Они потому и в кавычках, что не все живут в Москве.
Этот испанец литовского происхождения резко поменял свою риторику в сторону оплевывания CPI сразу же после того, как поразговаривал с Юшкевичем.

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 4:18 pm
Tsvetov пишет:
За постоянные оскорбления CPI - официального органа FMJD - г. Е.Зубов получает предупреждение.
18.10.2016
Модератор.

Это уже второе предупреждение, первое было месяц назад:

автор admin в 11/9/2016, 14:07
Уважаемый М.Цветов ,
Да , согласен : предупреждение и господину Евграфу Зубову !

Два предупреждения за месяц вполне достаточно для бана.
Но я надеюсь, что Зубову хватит ума прекратить истерику и поливать грязью CPI, продолжающую работать вот уже на протяжении нескольких лет под непрерывным злобным потоком лжи, клеветы, доносительства...

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 6:47 am
Требую бан для Е.Зубова.
Этот пользовтель форума многократно позволяет оскорбления в мой адрес, а также клевету.
На этом форуме им допущены многократные случаи публикации недостоверной информации о деятельности CPI FMJD и высказываний, основанных на его личных фантазиях и которые наносят ущерб имиджу этой организации и имиджу шашечной композиции в целом, что негативно влияет на её развитие.

Да. Когда такое происходит, и тебе совершенно непонятно - КАК МОЖНО СТОЛЬ НИЗКО ПАСТЬ - ВПЛОТЬ ДО ПРЕСТУПЛЕНИЯ - то невольно отвечаешь себе: "Да он сошел с ума!".
А если не сошел? Если считает, что вся эта клевета, все оскорбления - это ДЖИХАД - "святая война с неверными композиторами"? Тогда это уже ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И "москвичей" надо СУДИТЬ!

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 22, 2016 4:56 pm

Е.Зубов "ШвР":
gluk Окт 22, 2016 - 08:11 AM
В ФМЖД сегодня имеется секция композиции. Председательствует в ней Композитор из Минска Шульга Виктор. Он средненький композитор, неплохой решатель, с бородой как у попа, и практически безработный - делает свечки для церковных нужд. Как человек, приближённый к церкви, он далёк от дел суетных, и поэтому его функции председателя в основном исполняет дружбан по фамилии Шклудов. У этого прохвоста из Новополоцка много энергии, он готов быть везде, писать за всех и получать чемпионские звания тоже за всех . Как композитор он тоже очень средненький, но зато как жулик и горлопан - даст фору очень многим из нас.
На мой взгляд, это просто-напросто больной человек с непомерными амбициями - организует чемпионаты мира и сам в них же становится чемпионом. Свои судьи, свой Регламент плюс небольшие подлоги и он уже двукратный чемпион мира по версии ФМЖД. Добавлю, что чемпионаты мира он проводил по шашкам "64", где разрешил участвовать позициям с двумя авторами. Дело в том, что он практически не имеет своих идей, берет чужие, приставляет к ним по два ряда белых шашек сверху доски и пару рядов чёрных снизу, и алле-оп - композиция готова.
Недалёко от него ушли и те, кто проводит чемпионаты мира по стоклеткам. Те же подлоги и профанации. Наличие карманных судей, нарушения принятых ими же регламентов, подбор неквалифицированных судей и прочее и прочее. Самое страшное, что способ получения международных званий и мировых титулов, у них стал одинаковым и постоянным. Организуешь сам чемпионат, делаешь под него свой регламент, наберёшь нужных для себя судей, и Алле-оп - ты чемпион мира, а друзья-подпевалы - обладатели гроссмейстерского звания.
Как только я предложил им изменить этот порядок дел, предложил внести в УСТАВ секции изменения, касаемых прав и обязанностей председателя и членов СПИ, связанных с этикой их работы на благо шашечной композиции, они сразу подняли вой и забанили меня на сайте МиФ.
Мои предложения были следующего характера. - председатель комиссии не имеет права участвовать и судить соревнования, организуемые и проводимые этой секции, а её члены - участвовать в них. Кроме того я предложил, чтобы организатор, международного состЯзания, проводимого под эгидой секции, не имел права в нем же принимать участие.
Разве это не правильное предложение? Нам очень необходимо доверять тем, кто управляет и работает на благо секции! Пришёл работать - работай, а не ищи свою выгоду!
И самое обидное, что главным шакалом оказался бывший ферганский составитель, ныне проживающий в Израиле, господин Цветов. А ведь я его раньше уважал, как композитора и как человека. Но, как вижу, сильная жажда получить звание гроссмейстера на старости лет перевесила в нем стремление быть неангажированным и беспристрастным.

Зубов, так себя вести может или сумасшедший, или преступник! Выбирай - кто ты.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Апр 10, 2017 2:46 pm

Зубов хвастается книжкой...
http://minietiud.forum2x2.ru/t1383-topic
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2691.html

Уже обложка (аляповатая с латиницей - для ЗАПАДА) отвращает...
Но это не столь важно. Бестолковых книжек выходило море. И если к этому морю прибавится еще одна капля, то её и не заметят... загорающие на берегу. Laughing

Волнует другое.
Зубов В ДОЛГАХ, КАК В ШЕЛКАХ!
Он ДОЛЖЕН раздать обещанные ПРИЗЫ. И эти призы - ЕГО КНИГА!
Ждали призовую книжку давно... Пусть хоть какую халтурную!... Дождались???
Вспомнит ли "забывчивый" Зубов о своих долгах???
Что-то мне подсказывает, что вряд ли...
Зубов уже столько дел завалил, обманув людей, что еще один обман он для себя посчитает скорее достойным поступком, чем недостойным...
Зубыч! Поздравляю! Реноме тобой соблюдено!!!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Апр 10, 2017 4:24 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 18:35
П.Шклудов пишет :
Уже обложка (аляповатая с латиницей - для ЗАПАДА) отвращает...

Но у Евграфа обложка и для колхозников , на всякий случай

А нет ли там обложки для подлецов из Хорватии?
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июл 13, 2017 4:36 pm

У Зубова днюха... Ему подарок:

Был когда-то многогранен
Граня,
Но одна осталась грань -
Брань...
Вот такая вот у Грани
Грань.
И у этой грани
Он избранник.

Как теперь воспринимать Граню,
Если он уже давно за гранью...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Янв 18, 2018 2:19 pm

Е.Зубов "ШвР":
gluk Янв 18, 2018 - 08:49 AM

volk писал(а):
Цитата:
Кстати ещё, ты написал - что я разваливаю любое дело, за которое берусь.
Я спросил - примеры в студию. Молчание с твоей стороны!
Это означает - порция пустопорожней брехни с твоей стороны?
Почему так и не состоялся 1-й ЧМ по шашечной композиции - 64 1994 - го года ?!!!
Вот уже почти 25 лет Евграф и остальная Московская Мафия хранят гордое молчание !!!!!

В живописную версию одного ушедшего от нас Белорусского друга (дескать, во всём виноваты дачные крысы Евграфа, порастаскавшие материалы чемпионата на утепление своих гнёзд) как-то слабо верится...

Евграфу как бы пора прервать молчание и выдать свою версию причины, по которым так и не состоялся 1-й ЧМ по шашечной композиции - 64 1994 - го года...

Г-н Г.Андреев, я все еще надеюсь, что Вы когда-нибудь повзрослеете, и начнете принимать решения и задавать вопросы как адекватный человек, без употребления паленого галлюциногенного пойла "Шклудовка".
Ваш посыл - "Евграф и остальная Московская Мафия", из разряда детской кричалки: "Мафия везде, мафия вокруг! Встаньте дети быстро в круг!"
Очень много раз отвечал, почему не подвел этот чемпионат мира, но Андреев, видимо, те ответы не читал, может быть, был в то время под воздействием новополоцкого пойла.
Ну что же, отвечу еще раз.
Здесь вкратце, и ,возможно, немного позднее, но более подробно в другом топике - "СПИ помойка".
Не собираюсь оправдываться, но замечу, что этот чемпионат мира придумал я, сам этот процесс запустил, но и в тоже время не закончил. Разумеется, никто мне не дал на него никаких средств, и практически никто не собирался мне помогать в его организации и проведении. Это была чисто общественная нагрузка, которая бывает добровольной или принудительной в виде наказания.
Кто еще помнит те времена, тот поймет почему я забросил свое начинание, так как многим из нас в те года приходилось по настоящему выживать.
Когда я зачинал это мероприятие, работал в МКСО "Профспорте", зарплату нам уже практически не платили, а денег на соревнования уже не выделяли. Приходилось зарабатывать как придется, по разному.
В те времена мне было 35 лет, а моим двоим дочерям меньше десяти лет. Нужно было зарабатывать на жизнь, тем более, что супруга в то время не работала.
В 1996 году я наконец-то нашел постоянную работу в "Восток-капитале" при В.И.Птицыне. Начал делать журнал "Шашечный мир" и в тоже время зарабатывал для его производства денег, помогая приобретать и доставлять в Якутию для фирмы "Рейтинг-Плюс" разные товары.
Было затрачено много нерв и здоровья, и последнее не выдержало - я сильно заболел - гипертонические кризы следовали одним за другим. Разумеется, совсем перестал думать о своих, навязанных самому себе, общественных обязанностях. На "последнем издыхании" закончил начатый мной 1-й Кубок мира и сразу подал в отставку с поста президента СПИ.
Моя болезнь сказалась и на работе - в 1999 году вышло только два номера журнала "Шашечный мир".
Кроме того следует заметить, что главный фаворит этого злополучного чемпионата мира - 64, мой близкий друг, Александр Бакумец умер в 1996 году, практически молодым. Я же очень не хотел оставить своих детей сиротами.
Как показала жизнь, я оказался не только дальновидным, но еще и мудрым - не стал себе во вред раньше времени ворошить "улей" неадекватных пчел с их неуемным аппетитом до званий и титулов.
И еще отмечу, что также важной причиной незавершенности этого мероприятия стала явное отсутствие в нашем так называемом спортивном увлечении квалифицированных судей и более-менее объективных правил судейства.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Июл 10, 2018 4:59 pm

http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2756.html

Сразу не заметил на "ШвР" эту информацию...

Е.Зубов пишет:
Прошло больше года с того момента, когда я обратился в ФМЖД с нижеследующим письмом. Я посчитал, что его следует опубликовать, чтобы все узнали, как наши шашечные функционеры реагируют на пожелания и помощь шашечных энтузиастов.
Дорогой товарищ, привет! (решил не указывать, к кому я тогда обратился, но замечу, что свое предложение я отправил всему Руководящему комитету ФМЖД)
Только недавно отошел от поездки в Уфу. Юра нас здорово помучил после того, как вы все уехали.
Высылаю тебе проект Регламента открытого лично-командного Кубка мира по решению. Принимать решение по его проведению надо как можно быстрее. Если ты одобряешь его проект, то надо его согласовать с Оттеном и помещать в Интернет. Следом за этой публикацией, я организую заочный конкурс с примерными заданиями, которые будут представлены на этом Кубке.
Кстати, вполне можно в рамках чемпионата мира среди юношей в Dabki (Poland) организовать командный чемпионат мира по решению среди юношей. Состав команды - 3 участника от страны-участницы. Конкурсные задания решают вместе всей командой. Принцип проведения чемпионата такой же как и в Кубке мира (см.его Регламент), только команда здесь как один участник в личном зачете.
Будет очень жаль и, несомненно, это будет громадная потеря для шашек, если неумелое руководство и нежелание что-то исправить помешают нам осуществить проведение этих мероприятий.
Однозначно я не буду ничего делать, если эти соревнования поручат организовывать и проводить нынешнему составу CPI.
Я человек дела и работать в одной команде с прохвостами у меня нет никакого желания.

Я старею, и мой юношеский запал почти угас, и если я в очередной раз столкнусь с нежеланием нашего шашечного руководства что-то изменить и двигаться вперед на пользу популяризации шашечной игры, то, вероятно, в будущем больше ничего предлагать и делать не буду.

П.Ш.:
Мне кажется, что и в CPI и в FMJD "в одной команде с прохвостами" работать нет никакого желания!
Сколько гадостей сделал Зубов этим людям...
Как же - ведь только он знает, умеет и достоин проводить соревнования международного уровня...

А как Зубов проводил эти соревнования мы знаем как минимум по пристно памятному "ЧМ-1994 (имени Зубова)"...
И молодой был - и дело завалил.
Лично я буду рад, если Зубов исполнит своё желание - "в будущем больше ничего предлагать и делать не буду"!
Давно пора на покой!
Пусть прихватит с собой свою мафию - Фомина и Чернышевича...
Композиторы от этого только выиграют.

Скажите, как можно общаться с ХАМОМ:
Вы меня за идиота держите?!
А это уже полная хрень написана от Вашего имени.

зазнайкой:
Вот с этого вопроса и надо было Вам начинать знакомство с моей персоной!

и лжецом:
Лично я организовал и провел несколько чемпионатов мира по решению, в которых участвовали как любители порешать, так и те, кто играл или составлял композиции на мастерском уровне.

Зубов проводил Чемпионаты Мира по решению?????
Лично...
Зубов = FMJD???
Вот ведь ПРОХВОСТ...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 11, 2018 7:13 am

Е.Зубов на сообщение А.Моисеева:
Еще один умник отыскался
У нас в шашках на таком корявом (электронном) языке все переписываются, включая голландцев, французов, президентов и т.п.
Очевидные громадные проблемы, связанные с пропагандой шашечной игры, заключаются не в отсутствии правильной грамматики английского языка у энтузиастов игры, а в отсутствии совести и хороших деловых качеств у руководящего состава шашечной федерации.

Согласен - Оттен и Тир страдают и отсутствием совести и отсутствием хороших деловых качеств.
Но и Зубов в FMJDне привнесет ни совести, ни хороших деловых качеств.
У всех у них одна болезнь - СОВКОВОСТЬ, то есть любовь к наушничеству, телефонному праву, максимум амбиций и неумение работать.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Авг 02, 2018 6:56 am

Чем-ат Европы-100.(10,13,16,19,26).Вильнюс.31.07.-09.08-2018
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2755.html
перенос в
О соревнованиях по композиции
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2761.html

Э.Бужинский дал ссылки на  материалы Чемпионата Европы-100...

Е.Зубов:
Эдвард, я увидел в вашей программе, что на 7 мая планируется соревнование по композиции.
Что это за "фрукт" и с чем его едят?
Ничего более про это мероприятие я не нашел.
Очень больно наблюдать за подобными любительскими экспериментами над очень серьезными и важными для шашечного движения соревнованиями.

Э.Бужинский:
Это не новость.Уже третий раз. (год) В Пинске(2016) и Витебске(2017) тоже было. Проводят серьезные люди. Композиторы. Но это вовсе не Чемпионат Европы по решению. Пока просто конкурсы решений.
С награждениями(по возрастным группам). Пусть привыкают.
И дал информацию по предыдущим двум подобным соревнованиям.

Е.Зубов:
Это не новость.
Подобных самодеятельных конкурсов решения было проведено очень много. Начиная с середины прошлого века.
К чему ребята должны привыкать? К тому, что должны делать тренеры на своих занятиях с учениками?
Соревнования по решению шашечных композиций, это совсем не приложение к практической игре. Это отдельная форма (отдельный вид) состязаний по шашкам.
К моему глубокому сожалению, этого не понимают такие "серьезные" люди, как В.Ворушило, В.Шульга. И тем болеее такие практики, как ты, Эдвард.
Я осознаю, что сейчас у действительно серьезных шашечных композиторов нет возможностей без поддержки ФМЖД дать старт новым шашечным состязаниям на высшем уровне. И поэтому подобные подачки - в виде так называемых конкурсов решения (наподобие турнира в футбол, между турами основного шашечного турнира), разочаровают. Они выглядят очень не серьезно, по детски, не более чем конкурсами на проверку тренерской работы, связанной с наработкой расчета тактического зрения у шашечного ученика. Даже такие "несерьезные" приложения к игре, как блиц и быстрые, получили свои официальные статусы и отдельные положения, а более серьезное состязание, не связанное с практической игрой - статус неофициального развлечения. И как после этого можно относиться к серьезным намерениям так называемых серьезных организаторов.
Господи, когда же шашисты поумнеют, повзрослеют, и начнут различать компот от киселя, пиво от водки!

Приятно конечно осознавать, что москвичи отличают пиво от водки... и отдают предпочтение второму...
И неприятно каждый раз натыкаться на мнение СНОБА.
Но этим не всё сказано.
Дело еще и в великой тоске по тому, что Москва - это центр Вселенной! Что сам Бог должен спрашивать разрешения на свои действия в Москве...
Ребятки- бывшие бонзы Союзного значения - ваше время закончилось. Вы уже не центральные лица Великой Империи, вы рядовые шашисты. И хватит уже учить мир уму-разуму, которые за свою недолгую жизнь сами так и не сумели приобрести.
Ваше мнение, заносчивое, надменное, снобистское, никому не интересно...

Е.Зубов:
gluk Авг 02, 2018 - 02:52 PM

Alkand писал(а):
Евграф, привет!
ну ты, конечно и залепил...
вместо того, чтобы похвалить людей за то, что проводят состязания по шашкам, ты критикой занялся.
да пусть хоть в какой форме шашки будут поддерживаться... Сколько там последний чемпионат Москвы по 100 собрал участников? 6 или 8 ?
я забыл уже когда в столице, например в парке, видел играющих в шашки.. был недавно в Сокольниках. Шахматы, нарды, домино...

Александр, ну ты и залепил!
За что хвалить? За то, что лепят, в очередной раз, какой-то непонятный конкурс?
Меня уже достали дилетанты и прохвосты, которые залезли в международное управление шашечного вида спорта.
Именно поэтому мы имеем то, что имеем!
Эти очередные, с ничем не связанные, соревнования по решению (неизвестно чего) не имеют контактам с главным - популяризацией другого вида шашечного состязания - чемпионатов по решению.
Это просто очередная профанация деятельности во благо шашек - занять ребят чем-то еще во время турнира, чтобы не шатались где-то по углам.
Я здесь недавно поругал В.Байрамова за то, что он не любил шашки. Но в отличие от большинства так называемых шашечных функционеров, умеющих играть и заявляющих о своей преданности ей, он не мешал шашкам развиваться, и не боялся внедрять новые идеи от шашечных энтузиастов.
Именно благодаря его благосклонности к моим идеям появились чемпионаты мира по решению. А новоявленные шашечные деятели вновь вернули этот вид состязаний в ее первобытное состояние.

У меня нет приличных слов, чтобы прокомментировать омерзительные слова барина Зубова...
Впрочем моё отношение к этому зазнайке в заглавии темы - Zoebov - wie is hij.
Пусть переведет с нидерландского...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 10, 2018 3:39 pm

Е.Зубов "ШвР":
gluk Авг 10, 2018 - 01:57 PM
ALGIMANTAS писал(а):
...
Тоже могу предъявить некоторые претензии к таким конкурсам на последних чемпионатах Европы среди детей, юношей, юниоров-100, но, по моему мнению, это ...значительно лучше, чем ничего.

С каких пор унизительное отношение к одному из видов шашечного спорта является " значительно лучше, чем ничего"?
Нынешние., как и прошлые (за исключением В.Байрамова и В.Птицына), шашечные деятели продолжают считать наш вид состязаний не более, чем вспомогательным для шашечной игры за доской. Даже несерьезные, развлекательные состязания в блиц и быстрые имеют у них высокий статус.
Я бы посмотрел бы на класс ведущих шашечных игроков в настоящих соревнованиях по решению. Уверен, что большинство из них не смогли бы конкурировать с теми, кто серьезно занимается композицией.

Шашечная композиция будет в загоне до тех пор пока в рядах композиторов не будет уважения друг к другу.
Зубов - мастак ругать (думая что критикует) и мешать развитию шашечной композиции (думая что помогает)...
Господа, соскучившиеся по власти, москвичи, именно из-за ваших зазнайства, стобизма и склочности и страдает шашечная композиция.
Вы сначала наладьте у себя в России и массовость, и качество судейства, и хотя бы просто проведение соревнований...
Вы мастера только кричать и поучать. По сути - вы ЛОДЫРИ!
Сделайте хотя бы что-то сами!
Может быть российские власти и зауважают шашечную композицию... (А то ведь они сейчас против шашечной композиции в России ввели санкции...) А потом мы посмотрим и оценим ваши успехи в мировом масштабе.
А пока вы способны выигрывать только криком (а-ля Фомин)...

А.Качюшка:
В принципе согласен.
Но сколько найдется/найдем "чистых любителей шашечной композиции" (не практических игроков) среди детей, юношей, юниоров?
Но...Но, ну и что?
Если организаторы последних чемпионатов Европы среди детей, юношей, юниоров-100 не дали/не помогли шашечным композиторам провести эти конкурсы в рамках этих чемпионатов, было ли от этого лучше? От этого были бы проведены полноценные чемпионаты по решению шашечных композиции?
P.s.
Больше спорить не буду.
Нет смысла. Особенно после того, когда Вы недавно на одном шашечном ресурсе в Facebook Вы заявили, что Вам очень не нравится очные чемпионаты Литвы по решению шашечных композиций (которые с 1983 года проводится ЕЖЕГОДНО), в которых, кстати, участвуют как "чистые любители шашечных композиций" (в основном), так и иногда некоторые шашисты-практики. Видите, "низкий уровень подборки композиций", "республиканские соревнования". Что лучше: такие ежегодные чемпиолнаты Литвы или за весь этот период всего 1-3 (точной цифры назвать не могу, но уверен не больше 3) очные чемпионаты России по решению шашечных композициий (можно подумать, что в России монархия и что это бы не были республиканские соревнования...).

А.Панченко:
Среди призёров в кадетах до 16 лет в чемпионате по решению второе место заняла Вера Попруга из Каменского (бывший Днепродзержинск). Впервые в аналогичном соревновании она приняла участие в прошлом году в чемпионате Украины по 64. Заняла там одно из последних мест. На нём она впервые узнала, что такое композиция, и что она не только состоит из комбинаций, а есть этюды и задачи. Решать ей тогда понравилось. Не удивлён что принимала участие здесь.
Пусть Е.Зубов проводит серьёзные солидные чемпионаты по решению или по крайней мере говорит об этом, а простые чемпионаты для простых людей по решению пусть скромно, да проведут другие. Без лишних разговоров

Е.Зубов - Качюшке:
Что у Вас за манеры писать неправду, и извращать смысл того, что я изложил в комментариях к Вашим замечаниям.
Я указал на то, что Ваши чемпионаты проводятся по старинке, не серьезно - без жеребьевки позиций, с неправильным их подбором и оценкой. Ваши соревнования мало чем отличаются от любительских конкурсов решения. Хвала вам за постоянство, хула - за дилетантство.

И что? Вот эта вот имперская чушь нам показывает, что Зубова не так поняли???
Он опять оскорбил литовцев... Заносчиво и самовлюбленно...

Е.Зубов - Панченко:
Проблема в том, что ФМЖД до сих пор не откликнулась на мои предложения по проведению чемпионатов мира по решению.

Е.Зубов - это такая федерация... А потому FMJD просто обязана откликаться.
Зубов - частное лицо. И они видят как он по хамски себя ведет, и чего стоили его прежние "заслуги"...

А.Дропаш:
100% согласен.
Всё, что работает на популяризацию шашек вообще ( и композиции в частности) должно категорически приветствоваться.
Для меня куда как важнее видеть рабочих играющих в обед в шашки, пионеров и пенсионеров на бульварах и во дворах чем все чемпионаты мира вместе взятые.
Шашки должны быть инструментом развития ребёнка, личности прежде всего. Интересным досугом, а не вещью в себе для кучки профессионалов.

Е.Зубов:
Неужели у кого-то могло сложиться впечатление, что я против массовости в шашках и против всякой какой- либо самодеятельности (в хорошем понимании этого слова). Двумя руками - за!
Я пытаюсь сделать акцент на другом.
Сегодня ФМЖД и EDC расплодили огромную массу всевозможных, нужных и ненужных, официальных чемпионатов и первенств. Так например, раньше было одно первенство мира среди юниоров для всех возрастов включительно, и было понятно, кто сильнейший в мире. Сейчас же этих " чемпионов" стало немерено. Несколько возрастных категорий в 100 и 64, блиц и быстрые. Просто голова идет кругом. Одни чемпионы!!! И при всем этом ни одного мирового или европейского состязания по решению шашечных композиций. А почему? - спросите вы.
Да потому, что большинству тренерам они по фене - не понятно как к ним готовить учеников, если ни разу никто в них не участвовал. А руководителям шашечных федераций тоже до лампочки. Их популяризация игры и развитие новых видов состязаний мало волнует. Замкнутый круг. Есть энтузиаст, предлагает систему, готов работать, но от него отмахиваются, как от назойливой мухи. В шашках и так имеется очень много чемпионов! Зачем еще? Тренеры довольны, руководители федераций ставят галочки, а популяризация шашек в....!
У них свой избранный круг! Вот поэтому - мы имеем., что имеем!

"Популяризатор"...
А может - "на-себя-одеяло-перетягиватель"??? За счет обгаживания всех остальных...
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: