Чего хотят ВАРВАРЫ? Травля членов CPI продолжается...

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Чего хотят ВАРВАРЫ? Травля членов CPI продолжается...

Сообщение  Admin в Вт Окт 18, 2016 4:45 pm

Тема на "МиФ" называется "Цветов уничтожает форум, требую лишить его таких полномочий"... Laughing Laughing Laughing
Да - смешное название! Зубовское название!!! Он завел тему, и как всегда не сумел правильно изложить свои мысли!
Каких полномочий надо лишить Цветова? Судя по названию темы "полномочий уничтожать форум". Laughing
И что - этого вот несвязно разговаривающего зазнайку мы все должны слушать раскрыв рот, и слушаться?
"Мы" - приплюсуем сюда и FMJD!

Было бы более справедливо написать:
"Зубов уничтожает форум, требую лишить его таких полномочий"
или
"Зубов уничтожает композицию, требую лишить его таких полномочий"...

А.Полевой:
letas Сегодня в 3:31 pm
Anatolich пишет:
А делаем покачественнее других!

Это точно.
Мы хорошо помним Ваш веселый конкурс "Днепровские смешные вариации-2016".

Кто у кого стырил? Камчицкий у Полевого, или Полевой у Камчицкого?
Просто два завистливых клоуна куражатся.
Правда в этой связке сть прокол - их шутки злые, не смешные...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:50 pm
Очень больно наблюдать, как Цветов, которого я раньше уважал, встал в один ряд со своими рьяными защитниками в лице Панченко и Шклудова. Неужели он не видит - кто на его стороне? Куда же он скатывается?
Неужели этот процесс уже не остановить?!

Предполагаю, что он хорошо видит куда скатился Зубов.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 7:34 pm
С разрешения Ивана Ивацко размещаю его письмо ко мне. Зная его много лет, беру на себя смелость утверждать, что он пишет правду!

Добрый день!
Тольку что почитал твою полемику с Панченко - он пишет неправду.
Когда я ему начал помогать в композиции, то он начал меня упрашивать присвоить ему звание М\с по композиции.Я отказал, потому что в то время он составлял где-то на уровне 1-го разряда, и, думаю, что только помощь Шаповала дала ему возможность стать ЧУ, но самое главное - мы с Малютой разработали новое паоложение по композиции и отправили его в Киев и отв.секретарю ФШУ Балтажи. Учитывая то, что в ФШУ работает ответственным работником бывшая ученица Шаповала - Панченко сумел протащить свой вариант кодекса, и сейчас норму мастера выполняют составители, которые не имеют (или не достаточно) отличных позиций.
Относительно Шаповала -это чисто мои догадки. Я его считаю порядным человеком в отличие от...
Можешь разместить это на форуме
Вкратце все. С уважением Иван.

От себя замечу, что лучше словоблудить, чем делать дела из вон рук плохо и с определенным корыстным умыслом

Жаль, что среди композиторов столько "терок"...
Голландцы подрались!... До сих пор не успокоятся...
В России вообще композицию опустили ниже плинтуса - и всё стараниями гросов-зазнаек.
В Беларуси хватает "оппозиционеров", как и в Литве...
Вот и в Украине не всё спокойно...

Слова Зубова: "От себя замечу, что лучше словоблудить, чем делать дела из вон рук плохо и с определенным корыстным умыслом" - вероятно основаны на его личном опыте делания дел из рук вон плохо и потому сегодня он словоблудит! Но не просто так, а "с определенным корысным умыслом"!

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 9:32 pm
Сначала вопрос к Ивацко: в чём я написал неправду?
Я тоже могу со всей ответственностью заявить Ивацко искажает действительность. Я опишу эту "неправду" подробнее
Я никогда не просил И.Ивацко присвоить мне мс. Во-первых: этого он сделать не может. Во-вторых: на тот момент по классиификации этого было невозможно т.к. в разделе композиции не было прописано ничего выше 1 разряда. В-третьих: это просто чушь.
У него действительно был "старинный" проект классификации (НЕ Кодекса как он пишет), который он передал мне со словами: "Делайте что хотите, я всё равно не верю что её утвердят". Я сделал всё чтобы её утвердили. Переделал под современные требования, передал человеку в ФШУ который ускорил процесс в Министерстве. Да, этот человек знакома с Н.Шаповалом, но не является его ученицей, ни настоящей ни бывшей. А просто коллега по работе. Когда классификацию утвердили, Ивацко позвонил мне с грозным голосом заявил: "Что я им уже не нужен..." и какой-то ещё бред на это уровне. И это если учесть его предыдущие слова по поводу "делайте что хотите...". Пострадал тогда ещё и покойный Анатолий Савченко, который в один момент тоже участвовал как курьер и при проверке окончательного варианта перед отправкой в Министерство. Ивацко ему тоже с грозными заявления звонил.
Он, наверное, отправлял за два года до принятия классификации тот старый проект. И где он?
Да, теперь нет привязки к количеству отличных позиций при выполнении мс и что? От этого хуже? Нет. Звания присваиваются и это хорошо. Это даже важно.
Шаповал мне никогда не помогал в композиции. Очень странно, многие композиторы не в состоянии понять, что есть шашисты, имеющие звания мастера спорта по игре, стажа около 20 лет практики, которые прошли курс обучения в секции спортшкол, имеют огромнейшую библиотеку по шашкам, и что на основе всего этого могут сами достичь результатов в композиции.
И я не защищаю Цветова, у меня конкретные требования, основанные на другом.
Почему Ляховский так против Шульги? Наверное, личные счёты прикрыте ширмой благородной борьбы за чистоту композиции, связанные с высказываниями Ляховского о перепродаже базы Шульгой.
В общем бан Зубову та и всё!
Anatolich Сегодня в 9:41 pm
И ещё вопрос к Зубову
Так чем же я так задёргал Ивацко, особенно, после инсульта?
Напишите, напишите. Балаболить вы все можете очень хорошо.

Не следовало "выносить сор из избы"... Но провокатор Зубов буквально заставил это сделать.
Украинские дела должны решаться в Украине! Не следует их выносить на обозрение любителям горячих сплетен.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 9:47 pm
Понятное дело, что я не верю ни одному слову Панченко, его дела тому подтверждение. На сверхделитанском уровне проведение конкурса "Днепр-2016" - красноречивее всех слов показывает его способности и знания в нашем творчестве.
Надеюсь, что это понятно и остальным композиторам, отдавшим шашечной композиции не один десяток лет.
Прохвост в одном - он и в других делах прохвост!

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 9:55 pm
Конечно не верит, потому что правда ему не выгодна.
Верит не верит мне до лампочки. Истину я знаю и моя совесть чиста, а все оскорбления и наветы останутся на совести других. В конце концов Шаповал может подтвердить всё. Тожу же Ивацко.
Вы напишите в каких делах я прохвост и как я задёргал Ивацко. Вы это напишите. Иначе будете главным балаболом форума.
Если для вас проведение конкурса с соблюдением регламента и правил дилетанство, то вы ничего не понимаете в композиции

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 10:17 pm
Мы живем сейчас в таком мире, где правду многие со спокойной совестью заменяют на ложь, и эти лжецы, уже давно перестали отличать ложь от правды, и поступают так, как им выгодно. Все во благо своим делам и корысти.
Мне не надо ничего доказывать относительно Панченко, я работал много лет в системе управления и прекрасно знаю как ведут себя подобные люди. Они даже, когда их уличат во лжи и докажут это, все равно будут настаивать на том, что они говорят только правду.

Зубыч, если ты живешь в таком мире, то мои тебе соболезнования!
Мой мир иной - красивый и добрый! Laughing

А.Панченко:
Anatolich Сегодня в 10:24 pm
Именно так ведёт себя Зубов. Его уличили во лживом обвинении, которое он обосновать не в состоянии. Я знаю как ведут себя такие - они говорят что вокруг их все лжецы. Приём известный, только он не пройдёт.

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 10:38 pm
М. Цветов не уничтожает композицию, а наоборот. Его отставка и уход из CPI - громадная и слабо восполняемая потеря для дела. Жаль. Но я его понимаю - здоровье и нервы дороже.

От имени CPI хочу ещё раз поблагодарить его за ту работу, что он проделал по разработке правил для дамочных проблем и полипроблем. Неоценимый вклад, Миша - спасибо!

Теперь по крайней мере можно нормально проводить соревнования по этому жанру и в Регламенте достаточно будет просто написать "Дамочные Проблемы" или "Полипроблемы" без подробного расписывания. В принятых недавно CPI поправках всё что надо сказано чётко, ясно и лаконично.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 10:56 pm
Шклудов и Панченко - одного поля ягоды, уверен, что вскоре они будут работать в одной упряжке, которой будет управлять хитро... Моисеев.

Главное РАБОТАТЬ!!!
А не трепаться, потеряв и лицо и совесть, как это делает Зубов...

А.Полевой:
letas Сегодня в 11:04 pm
Все верно.Если посмотреть результаты конкурса "Днепровские вариации-2016" -победители только украинские композиторы +Шклудов.

Вероятно в соревновании организованном Полевым я не занял бы и последнего места. Laughing Laughing Laughing
А только МИНУС миллиардное!... Wink
Ведь что главное для Полевого? Уничтожить Шклудова... А дальше уже всё расписано - кому и за сколько он даст какое место...

Р.Мацкявичюс:
rimas Сегодня в 4:26 pm
Ну,перебарщиваете.Я нигде не писал,что надо заменить Президента CPI.Да,и на Панченко не понимаю за что набросились.Если есть разногласия между Панченко и Ивацко,думаю,что могут они и сами решить,адвокат в лице Зубова вряд ли нужен,да и он катит в одну сторону.И с конкурсом Днепр-2016 более менее все было нормально,были конкурсы и похуже

Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Вт Окт 18, 2016 5:24 pm

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 12:11 am
AFM пишет:
но вся беда в том ,что нынешняя "международная" комиссия , включая и ее президента ,полностью находятся под "патронажем" "первого чемпиона мира по ш/к-64"

Я не нахожусь под патронажем П. Шклудова, так что если все остальные 3 члена CPI находятся под его патронажем, то он контролирует только 75% CPI ФМЖД а не 100%.

На днях я попытался сдвинуть дело с мёртвой точки и достичь хоть какой то прогресс в этом деле и контактировать с представителями обеих Федераций. Увы ... с Российской Федерацией (конкретно Никитиным) мне выйти на связь не удалось. Предыдущий же Президент Юргенсон заявил, что все переговоры по этому вопросу он прекращает. Таким образом благие пожелания ГА об урегулировании конфликта на уровне Федераций (шашечных а не композиторских) - это не выход из тупика, а скорее вход.

Андрей, а у тебя то лично есть желание найти выход из тупика ? ... Или ты увлёкся состоянием перманентной войны ?

Я бы мог рискнуть взять на себя переговоры ... возможности для компромиссов всегда есть - было бы желание.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Окт 18, 2016 8:01 pm

А.Фомин:
AFM Сегодня в 7:36 pm
CPI накануне ГА-2015 уже предложил "выход из тупика" в виде предложения к ГА ФМЖД о " пожизненной дисквалификации президента ФШР А.Никитина в связи с
Поддержкой ФШР Апелляции А.Фомина к итогам чемпината мира-2012 ,направленной президентом ФШР в адрес ГА-2015.
О реакции СПИ на Апелляцию А.Фомина свидетельствует г.-н Качюшка .
Напоминаю его пост,размещенный  в теме "СПИ,композиция" .

Re: CPI, FMJD, композиция.
   Сообщение автор Algimantas в Ср Сен 30, 2015 10:46 pm
   ...
   Президент CPI г.В.Шульга не обращал внимание на мои советы по некоторым конкретным вопросам, также по некоторым предложениям, как улучшить  свою собственную работу и работу всего CPI. .......
   Каплей терпения не осталось после того, когда сегодня г.В.Шульга отправил письмо национальным федерациям и деятелям FMJD с требованием …на GA FMJD дисквалифицировать президента Федерации шашек России г.А.Никитина.  Я тоже не согласен с текстом А.Никитина, особенно с там имеющимся словами/грубыми обвинениями г.А.Фомина  в адрес CPI, но додуматься до того – требовать дисквалифицировать президента национальной федерации!?  Я неоднократно аргументировано предупреждал г.В.Шульгу не отправить письмо с таким "предложением" и не позорить CPI, но…
   Algimantas Kačiuška
В тексте "Апелляции" весьма четко и конкретно было указано в чем заключалось ее содержание (просьба к ГА -2015).
Ps: Странно ,что г.-н Моисеев до сих пор не знает кто является организатором Фальшивого предшественника к Е-36 А,Фомина из ч/м-2012. .
Также его никогда не интересовали и другие "мелочи" ,связанные с проведением этого фальшивого чемпионата мира .
Pps: Также у Александра никогда не было в мыслях поделиться с нами своими "полезными предложениями " по урегулированию конфликтной ситуации ,изложенными им во время переговоров с Г.Оттеном и Ф.Тииром в Пекине .
В то же время Александр сдал отчет в CPI о результатах и содержании этих переговоров.
Для нас эта информация по-прежнему остается тайной , но зато господину Шклудову она была предоставлена в первую очередь .

Случайно был опубликован черновик...
Потом всё оперативно исправили.
Но с какой нечеловеческой хваткой "москвичи" ухватились за эту оплошность...
Какие бредовые домыслы зародились в их головах...
На войне, как на войне? Все средства хороши???
Господа "москвичи", для вас СОВЕСТЬ и ПОДЛОСТЬ - синонимы???
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 19, 2016 6:50 am

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 9:18 pm
AFM пишет:
Странно ,что г.-н Моисеев до сих пор не знает кто является организатором Фальшивого предшественника к Е-36

Почему не знаю, об этом ведь уже писалось неоднократно - А. Ляховский. И он сам признал свою ошибку. В дальнейшем эта ошибка была исправлена, но один из судей (Г. Андреев) информацию об ошибке к большому сожалению пропустил. Вот всё что я знаю про эту историю.

Но ты не ответил на мой вопрос - согласен ли ты лично начать со мной (лично) переговоры для нахождения выхода из тупика ? Если нам удастся найти какой-то компромисс, то я буду об этом говорить с остальными членам CPI. Если согласен начать, то я с подобным вопросом обращусь и к П. Шклудову и если он будет согласен (беседовать со мной на эту тему), то начнём сепаратные переговоры. У меня уже есть несколько идей насчёт возможных компромиссов, но я их не собираюсь здесь вываливать.
АМ

В.Беляускас:
Valdas Вчера в 10:59 pm
Лицемер Моисеев пишет : " .... то начнём сепаратные переговоры .... "

В случае, если итоговые результаты того чемпионата признаются фальшивыми, то надо не сепаратные переговоры начинать, а сначала анулировать его результаты ?

Забавно, когда судья 64-PWCP-I - В.Беляускас - начинает говорить о фальшивости Чемпионата...
Значит В.Беляускас ФАЛЬШИВО СУДИЛ его???

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 12:44 am
Лицемер Моисеев...(ВБ)

Я думаю стоит избегать столь крепких выражений в нашем общении...все мы не святые ...
подобное еще могло бы сработать среди пылких юношей, а среди людей чей возраст перешагнул через полвека
подобное высказывание может вызвать только недоумение ?

Сначала с В.Беляускаса надо снять зомби-гипноз от Юшкевича...
В.Беляускас и не заметил, как его вовлекли в террористическую группировку "москвичи", и теперь уже В.Беляускас "примеряет сталинскую шинельку"... Или "бериевский пинжачок"...

А.Моисеев:
Аlemo Сегодня в 1:23 am
Valdas пишет:
сначала анулировать его результаты

Сначала должно быть обоюдное желание найти выход из тупика. И если это желание есть у обоих сторон, то есть и надежда, что найдено будет компромиссное решение. Я про тот чемпионат спорить не буду, поскольку я в нём не участвовал и ничью сторону занимать не собираюсь.

А чего это ты так заволновался, когда появился маленький шанс, что этот конфликт может быть решён ?

FMJD вынесла приговор даже не "допросив обвиняемого"...
Здесь попахивает Гаагой... То есть приговор уже есть, а судебные слушания - пустая формальность, которой можно и пожертвовать. Главное, чтобы НАЗНАЧЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК был осужден.

Пошли в ход старые связи.
Понадобился давний "подкуп" господина Тира Юшкевичем (путем вручения незаслуженных призовых).
Преступная связка Тир-Юшкевич всеми силами тормозит и опорочивает работу CPI. А зацепкой стал кляузный "протест" Фомина в стиле доносов в СССР.

Проблема поднятая Фоминым на самом деле является продуманным сговором против 64-PWCP-I!
У меня есть письма Чернышевича, в которых он требует отменить Чемпионат и передать его проведение Москве, а если нет, то угрожает, что мы пожалеем.
Правда требует он это не у CPI, а у назначенного координатора, который не имеет таких прав, как отмена Чемпионата... Отсюда вывод - "москвичи" всё же надеялись выиграть Чемпионат, хотя и понимали, что это возможно только в том случае, если 64-PWCP-I будет подобен 3-му Чемпионату России - то есть с массой ограничений неудобных для соперников Фомина. Для этого задействовали все ресурсы, вплоть до походов к Матусу. Но Матус был в трудном житейском положении и старался их побыстрее выпроводить. При этом мог наобещать "бочку арестантов", но никаких указаний по 64-PWCP-I не делал!

Хотите услышать "обвиняемого"?
Думаю, что "москвичи" этого совсем не хотят, так как откроется правда о них самих... Лучше тогда, если "обвиняемый" "умрет до суда"...

Е.Зубов;
Evgraf Сегодня в 5:19 am
Возможно, Элиазар в чем-то и прав, но очень трудно иногда сдержаться без применения крепких словес, когда кто-то из собеседников явно кривит своей душой!
Смешно наблюдать, как Моисеев желает найти компромисс в этой ситуации. Здесь уже давно указали - как его можно найти - создать международную комиссию, в которую вошли бы ведущие гроссмейстеры и судьи. Но без участия в ней членов СПИ, которые ничего не сделали для разрешения конфликта, а только усугубили его, проведя с нарушениями новый чемпионат.
Например, я готов войти в неё, уверен, что готов войти в неё и Юшкевич, и Беляускас и другие, и тогда, уверен, конфликт будет точно разрешён. Надеюсь, Моиссев понимает, что вышеперечисленные гроссмейстеры ни коим боком не являются заинтересованными людьми?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Предлагаю добавить к Зубову, Юшкевичу и Беляускасу еще

Чернышевича, Ляховского, Полевого, Камчицкого! И не забудьте про господина Тира!!!

У такой "комиссии" вердикт уже написан!

FMJD не смогла среди расколовшегося мира композиторов найти членов комиссии, которые и разбирались бы в композиции и не были бы на чьей-либо стороне!
А "умный" Зубов "умно" предлагает создать комиссию из палачей...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 6:18 am

Evgraf пишет:
Возможно, Элиазар в чем-то и прав, но очень трудно иногда сдержаться без применения крепких словес, когда кто-то из собеседников явно кривит своей душой!

«Агрессивность, вспыльчивость – склонность к поведению, цель которого – причинение окружающему миру вреда или выражение гнева, злости направленные на внешние объекты…»
"Лица, страдающие от чрезмерной импульсивной вспыльчивостью рассматриваются как тяжелые и проблематичные пациенты".

Evgraf пишет:
Смешно наблюдать, как Моисеев желает найти компромисс в этой ситуации. Здесь уже давно указали - как его можно найти - создать международную комиссию, в которую вошли бы ведущие гроссмейстеры и судьи.

Грустно наблюдать, как уже около трёх лет ведутся пустые разговоры о создании комиссии. Сколько ещё времени надо, чтобы от болтовни перейти к делу?

Evgraf пишет:
Например, я готов войти в неё, уверен, что готов войти в неё и Юшкевич, и Беляускас и другие, и тогда, уверен, конфликт будет точно разрешён.

«Человек, который всё время нервничает, легко теряет спокойствие, не может быть хорошим юристом. Вспыльчивость, нетерпимость, раздражительность, грубость – признаки профессиональной слабости и отсутствие культуры мыслей и чувств…»

Evgraf пишет:
Надеюсь, Моисеев понимает, что вышеперечисленные гроссмейстеры ни коим боком не являются заинтересованными людьми?

Ха-ха-ха!

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:40 am
Господин Цветов, Вы врач или психолог?
А агрессию с Вашей стороны, которую Вы постоянно проявляете к тем, кто с Вами не согласен или ругает СПИ, как охарактезировать?
Ха-ха-ха - это Ваш диагноз?
Вот видишь, Элиазар, разве можно с такими людьми наладить диалог? У них мозги перестали работать, остались только детские инстинкты к желанию в чего-то поиграть! Старческое, по-видимому?!

Вот видишь, Элиазар!
И этот неуравновешенный и агрессивный тип желает войти в комиссию...
Для чего? Ясен пень - ДЛЯ МЩЕНИЯ!!!

Вспомним недавний (или уже давний?) прецедент - когда С.Юшкевич, дорвавшись до власти, тут же переписал итоги "Кубка мира". Правда Юшкевич исключил из итогов СЕБЯ! А вот Зубов в комиссии хочет исключить саму композицию!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 19, 2016 8:58 am

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 7:48 am
Трудно поверить в искренность некоторых господ-товарищей после устроенного ими саботажа абсолютно ВСЕМ последующим соревнованиям, а не только первому ЧМ-64 ,
что "закопало" спортивную композицию и оставило рядовых композиторов без всякой возможности творческого роста на долгие годы !
Этот шаг - забота о композиции ? Так кто же тут лицемеры ?

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 8:05 am
Элиазар, Вы же математик! Неужели Вы считаете нормальным ходом развития математической науки, когда кто-то вводит в ранг аксиомы не истину, а предположения, лишь ради того, чтобы этой наукой смогли заниматься все, кто её не понимает?! Wink

Я уже неоднократно указывал на то, что готов исправить все недочеты и ошибки, которые сделал Матус, когда он вместо того, чтобы сделать прозрачным и понятным в рамках законов и договорённостей процесс судейства, стал штамповать соревнования одним за другим с единственной целью - сделать побольше чемпионов мира, не забывая в первую очередь себя. (1) Элиазар, заметьте при этом, что я пекусь и переживаю не о своих интересах, а о справедливости в спортивной составляющей шашечной композиции. Чтобы чемпионами мира были те, кто этого действительно достоин, а не выиграл это звание подковерными играми! (2)
Так кто все-таки здесь после моих искренних желаний лицемеры? (3)
Когда хочешь отыскать истину, ни в коем случае не надо забывать про аксиому жизни - вред причиняет тот, кто ищет свою выгоду! (4)

(1)
В первую очередь, если приходишь РАБОТАТЬ для композиции и композиторов, не стоит "исправлять ошибки" предшественника!
Подобное "исправление ошибок" - это путь в никуда. Это путь РАЗРУШИТЕЛЯ.

(2)
Самое забавное, что Зубов уже заранее знает : кто достоин, а кто не достоин...
Откуда такая уверенность?

(3)
Я не верю в искренность желаний Зубова. Он неоднократно доказывал как своё неумение и нежелание работать, так и свою заангажированность...

(4)
Именно! И свою выгоду ищет именно Зубов! И лицемерит именно Зубов!

В.Беляускас:
Valdas Сегодня в 8:20 am
Лицемер Моисеев пишет : " .... А чего это ты так заволновался, когда появился маленький шанс, что этот конфликт может быть решён ? .... "

Хорошо если уже появился шанс. Я не заволновался, а высказал своё мнение. Так что рот "затыкать" не надо. Создается впечатление, что хочешь Андрея "купить". Дерзай ....

Мысли о купле-продаже высказал именно Беляускас. Это много о чем говорит.
И в частности о том, что он уже имел опыт купли-продажи... С Юшкевичем.

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 8:27 am
кто ищет свою выгоду!(Евграф)

Проблема не в выгоде...а в том насколько данная выгода соответствует желаниям большинства композиторов..
был проведен опрос на котором подавляющее большинство высказалось за продолжение соревнований ....
но мнение рядовых композиторов было хладнокровно проигнорировано ?

По поводу математики и науки в целом ...
да бывали и довольно часто случаи фальсификации результатов...экспериментов итд...
но никогда не было чтобы после этого закрывались научные журналы, прекращались конференции, симпозиумы итд...
Только композиторы додумались сделать себе "харакири" - прекратив ВСЕ соревнования на долгие годы ???

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 8:37 am
Элиазар, уже хорошо, что начали меня понимать и соглашаться с моими выводами.
Теперь по сути, где и когда я говорил, что надо навсегда распрощаться с мировыми первенствами и закрыть спортивную составляющую в шашечной композиции?
Торпедирует развитие и исправление ошибок именно СПИ, (5)она вместо того, чтобы начать работу над ошибками, с упорством продолжает совершает новые, тому пример последний чемпионат мира. Эту вакханалию необходимо остановить, иначе шашечная композиция будет действительно уничтожена руками пришлых недоучек и варваров, ищущих наживы. (6)
Как остановить этот развал, я неоднократно пояснял - надо в первую очередь сообща решить насущные судейские вопросы, а потом лишь организовывать и проводить соревнования! В чем здесь моя выгода? В том, что считаю нормальным только то положение, когда лошадь находится впереди телеги, а не наоборот?! (7)

(5)
Опять с больной головы на здоровую...
Торпедирует ВСЁ террористическая группа "москвичи" - Фомин, Зубов, Юшкевич, Беляускас...
А CPI пытается работать не смотря на эти торпедные атаки!

(6)
Вот тут Зубов прав!
Эту вакханалию надо остановить!!! Фомин, Зубов, Юшкевич, Беляускас должны быть показательно наказаны! Чтобы люди знали, что клевета и оскорбления не остаются безнаказанными!

(7)
В первую очередь надо ВЫТАЩИТЬ ПАЛКУ ИЗ КОЛЕС!
Фомин, Зубов, Юшкевич, Беляускас должны быть показательно наказаны! Чтобы люди знали, что клевета и оскорбления не остаются безнаказанными!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 19, 2016 9:03 am

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 8:58 am
Евграф спасибо за беседу...было интересно узнать твою позицию !
Теперь думаю вопрос переходит в другую стадию под кодовым названием:
"прав тот у кого больше прав!" Very Happy

Судя по тону с которым Валдас общается с Сашей (Моисеевым)
ощущается что прав больше у Валдаса (если он конечно не блефует ...как в покере ?) Very Happy

Что ж поживем..увидим !

НАГЛОСТИ у них больше, Элиазар! Именно НАГЛОСТИ...
И ложной самоуверенности в своей правоте и безнаказанности...
Но "не долго веревочке виться"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Окт 19, 2016 4:29 pm

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:07 am
Элиазар, приятно было пообщаться с разумным человеком, который не настаивает на своих взглядах, если не уверен, что прав!
Лично я Валдаса прекрасно понимаю, хотя и у нас вначале общения с ним были "боевые" споры. Это нормальное явление для начала взаимопонимания.
Дело в том, что Александр Моисеев, нередко проявляя своё невежество в нюансах шашечной композиции, постоянно юлит и не признает, что был неправ. Однако при этом, он берет на себя смелость утверждать, что он лучший в нашем творчестве. Человек чувствительный и логически мыслящий легко может уловить фальш в его намерениях, желаниях и лести!
Беды многих людей, и нашего человечества в целом, заключается в том, что они не могут этого уловить и добровольно лезут на крючок подобных "рыбаков"!

Элиазар, будь бдителен!
"Беды многих людей, и нашего человечества в целом, заключается в том, что они не могут этого уловить и добровольно лезут на крючок подобных "рыбаков"!"
Не попадись на удочку "рыбака" - Зубова!

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 6:21 am
Не хочу быть неверно понятым...из двух взглядов на композицию :
(1).Юшкевича, Зубова, Фомина, Беляускаса идр. и (2.)Моисеева, Цветова,Шульги, Скляра.. .и др.
мне ближе как ты понимаешь (2)

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 8:48 am
Evgraf пишет:
Я уже неоднократно указывал на то, что готов исправить все недочеты и ошибки, которые сделал ...

Я оборвал предложение не ради посмеяться.
Если бы завершился "вечный" ч-т - 1994, проваленный конкретно Зубовым, то не разгорелся бы сыр-бор с 64-PWCP-1 с его Регламентом, с запятой и тд.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 9:37 am
Элиазар, как жаль, я всегда считал, что математики мыслят самостоятельно, логично, и в состоянии различить насущное от наживки, предложенной "рыбаком".
Селяви, Элиазар посчитал, что он тоже "рыбак", и уверенно поделил композиторов на два враждующих лагеря.
Элиазар, ты глубоко ошибаешься относительно того, что в шашечной композиции есть враждующие между собой лагеря, (1) заинтересованные в продвижении своих интересов. Большинство из нас совершенно самостоятельные художники, у каждого из нас свои представления - как должна развиваться шашечная композиция, а также творческий почерк!
Не надо нас делить, надо просто-напросто коллегиально навести порядок в своём доме, чтобы было меньше недовольства и разного рода нечистоплотных решений. Уже многие поняли, что судейский вопрос - наиважнейший! Без него в шашечной композиции будет и далее процветать протекционизм и "рыбалка". Уже невозможно не видеть очевидное, что сегодняшняя СПИ не только не справилась с поставленными перед ней задачами, но и породила ряд международных скандалов, которые очень негативно отразились на имидже нашего вида творчества! (2)

Мне однозначно не нравится твой лозунг - тот прав, у кого больше прав! Именно с этим негативным управленческим фактором я всегда был не согласен! (3)
Правым надо считать того, кто будучи хорошим специалистом думает не о своей выгоде и своего ближайшего окружения, а о продвижении общего дела, где, вероятно, свои выгоды получат другие - не он сам, не его друзья и не его родственники! (4)

(1)
Отзови свой "протест"...
Убеди Фомина отозвать свой "протест"...
Убеди Юшкевича извиниться перед читателями "DP" за клеветнические статьи...
Сними зомби-гипноз Юшкевича с Беляускаса...

Нет?
Тогда хотя бы не ври, что группировок не существует!

(2)
Посмотрись в зеркало! Ты там увидишь того с чьей помощью CPI встретилась с трудностями в работе!

(3)
А потому всегда стремился занимать места, где больше прав!...

(4)
Для начала САМ начни подчиняться этому требованию! А то всё лицемеришь...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 9:56 am
AFM пишет: Уважаемая администрация форума ! Господин Цветов занимается фальсификацией и уничтожением написанных в вежливой форме постов участников форума.
Прошу это принять к сведению.

Во-первых, приношу извинение за то, что случайно исчез пост, хотя я его не убирал, а так как он был последним, то вполне мог быть убран и самим автором после моих вставок. Впредь буду отвечать с цитированием.
Во-вторых, с этим постом исчезли и мои комментарии к нему.

Там, где Андрей вновь в очередной раз "критиковал" CPI за судейство Ч-та Минской обл, я спросил его, какое отношение имеет CPI к ЧМО???

AFM пишет:
Очень яркая разница в соотношении сил : у черных на две шашки больше ,а позиция у Р.Ш. значительно "ярче",чем у предшественника .

К этой фразе было ещё добавлено, что у Шаяхметова шашки на преддамочных полях, и по российскому Кодексу ш/к она должна была получить очень низкую оценку.
На что я опять спросил, какое отношение имеют правила (не существующей) ш/к России к соревнованиям, проводимым Белоруссией по современным Правилам-64, где разрешена разница в две шашки, не берутся во внимание преддамочные шашки и, даже, не надо доказывать легальность.

И когда я хотел посмотреть, что ответил Фомин, с удивлением не обнаружил его пост с моими комментариями.

Фомин хитропопый... Он мог стереть пост и обвинить Цветова...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 20, 2016 9:05 am

Новая профанация Зубова!

http://minietiud.forum2x2.ru/t1346-topic

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:56 pm
Как донёс до меня ветер из кулуаров, Моисеев затеял настоящую профанацию, чтобы спасти нынешний состав СПИ и своё липовое звание чемпиона мира! Те кто, согласился участвовать в ней, поверьте мне - вас хотят надуть (обмануть) - вашими руками выполнить то, что нужно лишь Шклудову (Шульге), Моисееву.
Окончательно проблему можно решить только без тех, кто её создал. Поэтому СПИ должно уйти в отставку в полном составе и только после этого на основе Всемирного коллегиального опроса шашечных композиторов создать комиссию, которая будет определять дальнейшую судьбу СПИ и мировых шашечных мероприятий.

Зубыч, ты наконец-то уйдешь из композиции, или нужен импульс в пятую точку???
Как ты уже всем осточертел со своим истеричным характером!!!  Mad  Mad  Mad

"Шклудову, Шульге, Моисееву..." надо только одно - спасти композицию от варваров!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 20, 2016 9:11 am

А о том, что действие Зубова срежесировано говорят и дальнейшие
вопли клаки!

А.Полевой:
letas Сегодня в 9:01 am
Периода безвластия быть не должно.Должен быть переходный период.
Комиссия должна быть создана раньше,чем уйдет в отставку СПИ.

На подходе А.Ляховский, который уже присутствует на "МиФ"...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 20, 2016 9:48 am

Нет, Ляховский еще не заметил новую тему...
Зато он подготовил обширный текст, который мы сейчас и прочтем с красным карандашом в руках!

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 9:12 am
Alemo пишет:
AFM пишет:
Странно ,что г.-н Моисеев до сих пор не знает кто является организатором Фальшивого предшественника к Е-36

Почему не знаю, об этом ведь уже писалось неоднократно - А. Ляховский. И он сам признал свою ошибку. В дальнейшем эта ошибка была исправлена, но один из судей (Г. Андреев) информацию об ошибке к большому сожалению пропустил. Вот всё что я знаю про эту историю.
АМ

Александр, не нужно, спустя время, ставить людей в заблуждение. Я не признал свою ошибку в браковке позиции А. Фомина. Я сожалел. что эта ошибка появилась раньше и я ее не исправил, а согласился. (1)
Повторю , что я давал замечания к позициям чемпионата последним, так как не имел времени и просил у П. Шклудова, меня извинить за невозможность моей помощи. Но П. Шклудов прилип, как липучка, я вынужден был согласиться сделать и свою проверку. (2)
Эта ошибка стала возможной из-за разноски книги А. Гимбутасом в свою базу с опечаткой. У многих имеется его база и можно обнаружить эту ошибку, нарисовав позицию и включив поиск.
Думаю, что первый ошибку совершил именно владелец базы А. Гимбутаса. Могу предположить, что им мог оказаться Василий Гребенко, который имел возможность включить поисковик к базе А. Гимбутаса и делал это быстро в любом конкурсе. Такая возможность, повторю была и у других владельцев базы А. Гимбутаса. При моей проверке этой позиции, (в авроре была разноска перенесенная из базы А. Гимбутаса) я согласился, а не опроверг, это замечание, которое уже существовало до моей проверки. Я не вижу своей вины, приписанной мне П. Шклудовым и В. Шульгой, который имел наглость, вызванную юридической безграмотностью, свалить в FMJD вину за эту ошибку на меня! (3)
В чем именно проявилась в данном случае безграмотность В. Шульги?
Я в организаторах чемпионата мира не числился. Не был официальным судьей и экспертом. Координатор был П. Шклудов и уместно было возложить вину на П. Шклудова, котоый обязан был проверить весь материал, а потом высылать судьям. Этого П. Шклудов не сделали подготовил за В. Шульгу письмо, которое обвиняла в ошибке только меня, участника чемпионата, не имевшего никакого официального статута в проведении чемпионата. (4)
С тех пор я утверждаю, что В. Шульга стал марионеткой в руках П. Шклудова. И этот факт подтверждался во многих соревнованиях. (5)
Как профессиональный руководитель, прошедший путь от мастера до начальника управления (директора), не приемлю детский лепет руководителя, который по своей инициативе, возглавил CPI. Как показало время, В. Шульга не способен, а как результат, не справился, с теми обязанностями, которые возложены на Президента CPI. Это по его прямой вине мы не имеем классификационных соревнований и коллегам, которые выполнили международные звания уже несколько лет их не присваивают. Мы не имеем дополнений к пунктам Правилам, которые противоречат друг другу или не понятны даже гроссмейстерам. (6) Например, последний пример, А. Моисеев, так и не понял что такое мельница и приписал ей не недостаток, а наоборот преимущество неточного удара. Он не понял, что альтернативный удар, -- это не всегда мельница. Хотя по геометрии мельница вращается в ту или иную сторону в одной плоскости правильно формы. Поэтому спорить о том, что написано о мельнице в правилах, считаю безграмотностью. (7)
Меня удивляет и то, что В. Шульга, зная, что попал в "немилость" к руководству FMJD из-за своих промахов, до сих пор, не набрался мужества уйти добровольно в отставку. Поэтому в настоящее время основным тормозом в возвращении композиции на международный уровень является именно В. Шульга. Тот кто этого не понимает, и приписывает мою личную неприязнь к В. Шульге, тот просто не далекий человек, способный исказить правду и завести остальныхв другую степь. (8 )
Для сведения, к В. Шульге я отношусь, как к способному проблемисту и неплохому компаньону при любом застолье. Но, нужно уметь не только выпивать, но и работать на высшем уровне, что бы, как говориться, были и волки сыты и овцы целы. (9)
Думаю, что Михаил Цветов и Александр Моисеев не станут редактировать мой пост. Все сказанное давно назрело и требует неотложных перемен. (10)

(1)
Ну, во-первых, позицию Фомина не забраковали.
А во-вторых, никто и не обвинял Ляховского в том, что он эту позицию забраковал!
Разговор шел только о том, что Ляховский признал, что некорректное замечание подал именно он!

(2)
Так и было с ОСТАЛЬНЫМИ категориями - прилип сука Шклудов, как банный лист...
Но ТОТ файл (с некорректным замечанием) Ляховский прислал намного раньше всех остальных!
И именно потому я и просил (!) [...прилип...] Ляховского продолжить работу, тем более, что прошло месяца два с тех пор как Ляховский объяснял свою ситуацию.

(3)
НИКТО! Ни Вася Гребенко, но кто-то еще не присылал мне замечаний!
Присылал Полевой, но в его файлах этой позиции нет.
А вот файл присланный Ляховским содержал эту позицию.

Самое же главное, что Ляховского НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ. Ни перед FMJD, ни перед бабками на завалинке - что было бы более зло!
Просто было выяснено КТО ИМЕННО прислал некорректное замечание. Это Фомин начал обвинять меня, что ИП дал я. Пришлось искать - кто же на самом деле прислал ту позицию. Оказалось - Ляховский.
И никаких обвинений.

(4)
Ну, вообще-то это полная чушь.
Я проверял что-то, что мог проверить. Некоторые позиции, присланные Фоминым, проверить не смог - попросил помощи на форуме... А для того, чтобы проверить присланное Ляховским из БАЗЫ, я должен был сам включить БАЗУ Ляховского (которой у меня не было) и перепроверить.
Ну и зачем тогда мне сам Ляховский, если я мог это сделать и сам??? Rolling Eyes

К тому же, как оказалось и БАЗА Ляховского тоже с ошибками...
Так что, все эти разговоры Ляховского - "в пользу бедных" - пустые отговорки.

(5)
Голословное обвинение достойное порицания и наказания!
Тем более, что тогда был еще Матус...

(6)
Ну, этот бред заезженной пластинки уже нам известен. Ненависть к Шульге...

(7)
Вот только не надо никакой "политики" исходя из форумных споров!
Я лично понял, что сам Ляховский не понимает что такое "мельница"! И чем больше он старался объяснять, тем мутнее становились его речи...

(8 )
Соломонович, можешь называть "недалеким", но ты и сам понимаешь, что сейчас идет война, в которой ты на стороне ТЕРРОРИСТОВ! А потому твои тирады воспринимаются только так - ПРОВОКАЦИЯ, КЛЕВЕТА, ОСКОРБЛЕНИЕ!
И, знаешь, попадание В МИЛОСТЬ к FMJD не должно являться целью CPI. Попасть "в милость" - значит пойти на поводу у людей переполненных ксенофобией и ненавистью.
И то, что ты до сих пор этого не понял не делает тебе чести.
Запомни, Соломонович, твои усилия по уничтожению композиции будут забыты, если (не дай Бог!) "москвичи" победят. Тогда откат лет на 50 назад - в эпоху самолюбования самовлюбленных зубовых и юшкевичей...

(9)
А лучше без застолий, и не выпивать...

(10)
Только к лучшему, или к худшему?
Пока что ты, Соломонович, всячески стараешься устроить перемены к худшему...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 20, 2016 9:59 am

Новая профанация Зубова!

http://minietiud.forum2x2.ru/t1346-topic

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 4:37 pm
Такое возможно, если созданием комиссии займётся руководство ФМЖД. Но это вряд ли будет, так как там нет специалистов, которые понимают в чем дело.
Если эту комиссию будет создавать СПИ, то это тоже самое, что сразу же оправдать все "содеянное" руководством этой секции и наказать тех, кто возмущался против несправедливости!
Разве можно верить тем управленцам, которые имеют свой интерес в деле.
Нет веры ни Матусу, ни Моисееву, ни Шульге-Шклудову, они были самые заинтересованные в проведение чемпионатов мира - помогали, организовывали и сами становились чемпионами. Вспомните хотя бы так называемого первого чемпиона СССР Виндермана, который организовал чемпионат и сделал незаслуженно себя чемпионом, что из этого потом вышло. После этого большинство композиторов поняло, чтобы стать чемпионом надо ублажать тех, у кого больше прав, как любит повторять новоявленный философ Элиазар.

Нет веры Зубову, Юшкевичу, Фомину, Беляускасу, Лепшичу...
Из-за непрофессионализма вычеркиваем - Ляховского, Полевого, Камчицкого...

В голом остатке - "война ради войны" от "москвичей" должна быть прекращена. Давить на совесть и увещевать распоясавшихся террористов вероятно конрпродуктивно... Тогда дисвалификация!

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 4:50 pm
Мне это напомнило 1917 год...типа "Долой самодержавие !"...результат всем известен - к власти пришли "отморозки" ?

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 12:02 pm
Вот-вот, именно сейчас у власти "отморозки"! Это не я сказал, а Элиазар!

Вообще-то Элиазар говорил о том, что ОТМОРОЗКИ еще придут к власти, если победят "москвичи"...

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 1:27 pm
Это не я сказал, а Элиазар!(Евграф)

Не шей мне дело начальник ! Laughing
Я как раз к сгодняшнему СПИ отношусь с уважением...а проколы были и будут у каждого !

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 11:15 am
   Liahovsky пишет:
   Думаю, что Михаил Цветов и Александр Моисеев  не станут редактировать мой пост. Все сказанное давно назрело и требует неотложных перемен.

Этот пасквиль, написанный в своё оправдание и основанный на "думаю", "может быть"... нужно не редактировать, а стереть.
Но решил оставить для истории террора шашечной композиции

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 1:08 pm
Tsvetov пишет:
letas пишет:
Evgraf пишет:
Поэтому СПИ должно уйти в отставку в полном составе и только после этого на основе Всемирного коллегиального опроса шашечных композиторов создать комиссию, которая будет определять дальнейшую судьбу СПИ и мировых шашечных мероприятий.

Периода безвластия быть не должно.Должен быть переходный период.
Комиссия должна быть создана раньше,чем уйдет в отставку СПИ.
Члены комиссии предложат свою программу,чтобы доказать,что они будут работать лучше чем нынешний СПИ...

Так в том то и дело, им главное разогнать CPI, а всемирную Very Happy комиссию будут собирать так же, как и три года назад. Shocked Crying or Very sad

Сегодня в CPI есть А. Моисеев и А. Малюта, которые не участвовали в бес пределе и бездеятельности CPI. Зачем их выгонять? Другое дело, что ни один, ни второй не могут быть Президентом CPI в силу отсутствия опыта такой работы по ликвидации того негативного отношения FMJD, которая сложилась к CPI и шашечным композиторам, после грубых промахов Президента В. Шульги. Ни один, ни второй, в силу разных причин, не смогут съездить нарочным к Президету FMJD и коллегиально грамотно обсудить вопрос о судьбе шашечной композиции. Нужен человек способный своим опытом, знаниями и авторитетом, повернуть колесо истории композиции в нужном направлении. Думаю, нападки на В. Матуса, беспочвенны. Кто в своей работе не допускал, ошибок? Обратите внимание, что я говорю это, зная, что В. Матус хотел привлечь к работе в CPI П. Шклудова, энергия которого как в благих, так и не благовидных поступках всем известна. В. Матус, как и С. Юшкевич, и Е.Зубов талантливые композиторы и внесли большой вклад в развитие шашечной композиции и пользуются заслуженным уважением среди большинства композиторов. Несмотря на какие-то шероховатости, их обвинять в чем-то не благовидном не допустимо. Жаль, что у них пошли, по какому-то недоразумению, разногласия. В связи с этим, считаю, что лучшей кандидатурой на пост Президента CPI может быть кто-то из дальнего зарубежья, который владеет русским языком и знаком на практике с руководящей работой, по характеру выдержанный и целеустремленный, грамотный и чуткий... Я не исключаю вопрос, что именно названные мной гроссмейстеры, могут правильно решить этот трудный вопрос совместно с другими гроссмейстерами, например активные на этом форуме В. Беляускас и М. Лепшич, Р. Мацкявичюс. Участие в этом вопросе дилетантов и карьеристов (к ним относятся все у кого нет звания гроссмейстер) не желательно.

И снова Ляховский не обходится без нравоучений, и оскорблений...

Последний раз редактировалось: Admin (Чт Окт 20, 2016 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 20, 2016 9:05 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 12:20 pm
Михаил, я не оправдываюсь, а констатирую факты. Жаль, что ты ничего не понял! Кто первый или последний включил ошибку А. Гимбутаса, неважно. Важно то, что организаторы чемпионата мира и судьи, должны эту ошибку признать за собой, а не за волонтерами-помощниками. Писать же детский лепет Президенту FMJD, -- это глупость из-за которой мы сегодня страдаем все и имеем, то, что уже длится три года.

Но каждый страдает по своему...
Кто-то страдает из-за ущемленного самолюбия (Зубов)...
Кто-то страдает из-за склочности характера (Ляховский)...
А кто-то из-за самолюбия Зубова и склочности характера Ляховского!...

Чтобы Ляховский признал ФАКТ - что он первым дал некорректрое замечание?
Да никогда! Я, мол, волонтер-помощник... А может профанатор?
Ну и зачем тогда нужен такой помощник, за которым надо всё перепроверять???

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 1:15 pm
Liahovsky пишет:
Думаю, что Михаил Цветов и Александр Моисеев не станут редактировать мой пост.

У меня нет такой привилегии, но если бы и была - не понимаю зачем редактировать. Оскорблений нет и всё по теме. Другое дело, что звучит не очень серьёзно, но это уже другой вопрос.

Liahovsky пишет:
Кто первый или последний включил ошибку А. Гимбутаса, неважно. Важно то, что организаторы чемпионата мира и судьи, должны эту ошибку признать за собой

А я то думал, что ошибку должен признать тот, по чьей вине она появилась на свет.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Окт 20, 2016 10:13 pm

А вот дальнейшее пока просто сохраню.
Потом посмотрю, а то сидеть полночи, разбирая идиотиз от "москвичей" как-то не хочется...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 1:28 pm
Ещё раз повторю, что я Владимира Павловича из списка своих друзей не вычеркивал, и не вычеркну, пока он не вычеркнет меня из своего списка. Лично мне он ничего такого плохого не сделал, чтобы я разрывал с ним дружеские отношения! Но, дружба дружбой, а общее дело страдать не должно.
Матус - один из лучших композиторов мира, он доказал это мне не первыми местами на соревнованиях, а своим творчеством. Я восхищаюсь его композициями, а не спортивными достижениями! И поэтому для меня было очень прискорбно наблюдать, как он вместо того, чтобы наладить работу в СПИ, решить многие наши проблемы занялся штампованием чемпионатов мира с одной лишь целью стать многократным чемпионом.
Со всей ответственностью заявляю, что Владимир Павлович был плохим президентом и навредил спортивной составляющей шашечной композиции больше, чем сделал положительного.
Такие как Шклудов подхватили его начинания и успешно продолжили коверкать объективность в подведении итогов каких-либо состязаний по шашечной композиции. Теперь на подмогу ему пришёл и Моисеев со своими интересами.
Сейчас нельзя оставлять никого в СПИ, так как они ставленники Шклудова-Шульги. Другое дело, когда они туда попадут после коллегиального одобрения Всемирного сообщества шашечных композиторов.
Жизненно важно, чтобы в обсуждение и выборах новой комиссии участвовали композиторы из всех стран, где они имеются. Чтобы реализовать это, надо руководству ФМЖД доверить одному из последних президентов секции - мне или Юшкевичу, или Бюсу, или Матусу (или всем вместе) подготовить и осуществить такой опрос-выборы. Одно лишь условие - никто из нас не должен претендовать на руководителя этой международной секции, только помощь от нас и не более!
Evgraf Сегодня в 1:34 pm

Элиазар Скляр пишет:
       Это не я сказал, а Элиазар!(Евграф)

Не шей мне дело начальник ! Laughing
   Я как раз к сгодняшнему СПИ отношусь с уважением...а проколы были и будут у каждого !

Элиазар, ты математик или уголовник?
Если ты не считаешь нынешних руководителей "отморозками", а монархией (самодержавием) их язык не повернётся назвать, то о чем ты нам вещал? Может у тебя просто язык чешется, и ты готов нести здесь любую чушь, лишь бы о тебе не забывали?!

Я так полагаю, что Элиазар прав. С уголовниками надо общаться только на их языке!

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 1:50 pm
Можешь к СПИ относится как угодно это твое право.

Я ставлю СПИ в заслугу конкретные вещи :

1. 6 ЧМ мира - так тобой раскритикованный и с чем я абсолютно не согласен - считаю он проведен на достаточно высоком уровне..
(хотя один из судей был не оперативен и не представил во время оценки), но здесь нет вины СПИ.

2.То что несмотря на жесточайший террор  со стороны некоторых господ-товарищей...
СПИ продолжало работать и внесло поправки в Правила (см. дамочные проблемы)

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:44 pm
Элиазар, твои реплики уже давно перестали быть актуальными и взвешенными. Ты практически совсем не участвуешь в соревнованиях, ни разу не занимался их организацией, а главное,  перестал заниматься составлением. У тебя лишь одна задача - поддержать твоих виртуальных друзей, правы они или нет, для тебя это неважно! Если ты и по жизни будешь так поступать, то вскоре вполне  можешь стать сторонников ИГИЛ! Wink

К предыдущему моему предложению необходимо обязательно добавить важное дополнение.
Председатель руководящей комиссии (СПИ) и её члены не должны иметь права участвовать в соревнованиях, которые она организует!!! Кроме всего - председатель не имеет права быть судьёй (ни в какой должности) этих состязаний. Он должен быть своего рода - аппеляционным жюри для разрешения конфликтных ситуаций или своего рода конституционным судьей.
Вышеуказанные ограничения на членов СПИ должно быть незыблемыми, и лишит многих жаждущих управлять процессом нечистоплотных намерений, поможет реально разрешать любые конфликты, возникшие на состязаниях.
Я гарантирую свою бескорыстную помощь любому будущему председателю СПИ (даже Моисеееву) в случае введения в Устав этих ограничений для председателя и членов комиссии!

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 3:45 pm
   Evgraf пишет:
   Одно лишь условие - никто из нас не должен претендовать на руководителя этой международной секции, только помощь от нас и не более!

Вот бы и помогали, а не уничтожали!

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:51 pm
Для вопрошающих повторю своё последнее предложение плюс ещё небольшое добавление к нему!

К предыдущему моему предложению необходимо обязательно добавить важное дополнение.
Председатель руководящей комиссии (СПИ) и её члены не должны иметь права участвовать в соревнованиях, которые секция организует и проводит!!! Вдобавок, председатель не имеет права быть судьёй (ни в какой должности) этих состязаний. Он должен быть своего рода аппеляционным жюри для разрешения конфликтных ситуаций или конституционным судьей.
Вышеуказанные ограничения на членов СПИ должны быть незыблемыми, и лишат тех, кто жаждет управлять процессом, нечистоплотных намерений, поможет реально разрешать любые конфликты, возникшие на состязаниях.
Я гарантирую свою бескорыстную помощь любому будущему председателю СПИ (даже Моисеееву) в случае введения в Устав этих ограничений для председателя и членов комиссии!
Следует также зафиксировать в Уставе, что организатор международного соревнования не имеет права участвовать и судить данное соревнование. Он может выполнять только функции координатора, по своему желанию!

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 4:00 pm
   Evgraf пишет:
   Я гарантирую свою бескорыстную помощь

ой

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 4:07 pm
Чего же ты Моисеев заойкал? В чем проблема? Хочешь руководить процессом, готов пожертвовать своим свободным временем для развития шашечной композиции - забудь о чемпионских регалиях! Хочешь, чтобы тебе поверили в искренность твоих намерений, докажи делом - введите в устав СПИ в качестве закона мои предложения по ограничению участия в соревнованиях членов СПИ и её председателя!
Вот тогда я поверю, что у вас искренне добрые помыслы, и встану на вашу сторону!

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 4:34 pm
   перестал заниматься составлением(Евграф)

1.Да ты прав...я уже два года как не составляю по состоянию здоровья о чем я неоднократно писал на форумах.
Композиция требует от человека полной самоотдачи и если ты по различным причинам не можешь этого делать, то лучше отойти в сторонку.

2.Тем не менее я отдал композиции почти сорок лет и меня волнуют ее проблемы, я достаточно много составлял в 100... выполнил норму МФа,
а последние 2 года составлял в 64 (русские) .Несмотря на столь малый опыт в 64 мне удалось составить довольно приличные вещи.

3.Мы приходим на МИФ не только публиковаться и критиковать, но и просто поговорить, обменяться мнениями, поспорить, посмеяться,
короче - ничто человеческое нам не чуждо и я не вижу в этом  никакого криминала ?  Very Happy

4.В отношении поддержки друзей...я их поддерживаю только тогда когда разделяю их взгляды, но так бывает не всегда...
например недавно я не согласился с Сашей по поводу твоей роли в создании жанра\поджанра полипроблем.

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 4:41 pm
   Evgraf пишет:

"(...)
   Всемирного сообщества шашечных композиторов.
   (...)"

Не знал, что такая организация существует Smile .
Даже у шахматных композиторов такого нет, а есть нормальная федерация - WFCC (The World Federation for Chess Composition), в которую входит делегаты от стран/организаций шахматных композиторов и решателей стран, также почетные президенты и почетные члены.
Конкретно по WFCC:
http://www.wfcc.ch/wfcc-about/members/
http://www.wfcc.ch/wfcc-about/
P.s.
В принципе, такое сообщество (с строгим индивидульным членством) возможно, например, так есть в международных научных организациях/некоторых таких организациях (пару знаю - жена состоит) - там и индивидульное членство (главное для членства - заплатить ежегодний взнос), и коллективные члены. В спорте есть, например, Ассоциация шахматных профессионалов — международная некоммерческая организация, главной целью которой является защита прав шахматистов-профессионалов, повсеместная пропаганда шахмат во всех странах посредством проведения шахматных турниров и организации других шахматных мероприятий (у нее дела складываются плоховато); есть какая то ассоциация игроков NBA (National Basketball Association) и т.п. - но это, в принципе, "профсоюзные организаций" (конечно, чуть шире).

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 5:13 pm
Где написано, что я имел в виду какую-то организацию?
Сообщество - это согласно толковому словарю Ожегова - Объединение людей, народов, государств, имеющих общие интересы, цели.
Для меня Всемирное сообщество шашечных композиторов являются все активные и известные миру шашечные составители всех стран. Причём необязательно со всеми налаживать связь, достаточно обратиться к активным составителям, представляющим какую-либо страну, с просьбой сделать опрос внутри своей страны.

Хотелось бы получить ответ по существу моих предложений!
А что скажет по этому поводу Элиазар? Ты поддерживаешь мои предложения как человек, переживающий за будущее шашечной композиции?

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Окт 21, 2016 6:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 21, 2016 6:20 am

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 6:06 pm
Что ожидает композицию, если сбудутся мечты разрушителей:

Валерий Михайлов

Столетние акации стояли,
Верхушками цепляя облака,
Ах, как они весной благоухали!
Из года в год, казалось, на века.

Акации, акации...Нет ныне
Гигантов тех из детства моего,
Есть истины у жизни прописные,
Убить!...как можно друга своего?

Однажды застучал топор по кругу,
Безжалостно лишая их питья,
Прощаться к высыхающему срубу
Слетались птицы, что остались без жилья.

Согнулся пахарь за своею сошкой,
Теперь здесь грядок вскопана пята,
Оценена лишь в два ведра картошки,
От рук злодея пала красота.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:24 pm
Элиазар Скляр пишет:
Всемирного сообщества шашечных композиторов.(Евграф)

Евграф я не нашел где ты об этом писал поэтому мне сложно комментировать .
Если не трудно изложи отдельно, что ты имеешь ввиду или дай ссылку ?

Элиазар, не понимаю, как можно делать какие-то выводы, когда берёшь для них случайно выборочные данные? Shocked Ты очень несерьёзный и невнимательный собеседник.
Повторяю свои предложения для выхода из сегодняшней тупиковой ситуации!
Поддерживаешь ты меня, как человек, ратующий за лучшее будущее для шашечной композиции, или нет?

Председатель руководящей комиссии (СПИ) и её члены не должны иметь права участвовать в соревнованиях, которые секция организует и проводит!!! Вдобавок, председатель не имеет права быть судьёй (ни в какой должности) этих состязаний. Он должен быть своего рода аппеляционным жюри для разрешения конфликтных ситуаций или конституционным судьей.
Вышеуказанные ограничения на членов СПИ должны быть незыблемыми, и лишат тех, кто жаждет управлять процессом, нечистоплотных намерений, поможет реально разрешать любые конфликты, возникшие на состязаниях.
Следует также зафиксировать в Уставе, что организатор международного соревнования не имеет права участвовать и судить данное соревнование. Он может выполнять только функции координатора, по своему желанию!

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 7:24 pm
Да Евграф...я нашел это место...

-----------------------
1.
Смотри...твои предложения очень серьезные и ломают предыдущую структуру когда членов СПИ в качестве команды набирал председатель СПИ
а сам председатель СПИ сколько понимаю назначался президентом ФМЖД ?

2.
Ты хочешь от меня услышать ДА или НЕТ на все твои предложения ?

3.
Я скажу тебе так: возможно в твоих предложениях содержится здравое зерно...но прежде чем с ними соглашаться их нужно внимательно изучать
и обсуждать у нас на русскоязычном форуме и\или на форуме ФМЖД ...для начала услышать мнение активных композиторов
учавствующих на форумах.

4.
Многие законы которые прекрасно выглядели на бумаге...на практике оказывались не работающими...
Сегодняшняя структура СПИ несмотря на все ее недостатки работает и приносит пользу композиции...да порой случаются казусы,
но извини они были всегда - ты сам приводил примеры из времен СССР присвоения незаслуженных званий ..злоупотреблений итд..?

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 7:45 pm
Извини, Элиазар, но ответа от тебя я не получил - одно лишь словесное виляние!
Ты сначала подумай головой и ответь на простейшие вопросы - является ли участие президента международной Федерации в мировом чемпионате, который организует эта федерация, нормальным явлением? Является ли нормальным явлением, когда судья судит самого себя? Является ли нормальным явлением, когда полицейский, затеявший первым драку потом судит оппонента за то, что тот применил силу к блюстителю закона? Если да, то приведи конкретные примеры!
Кто бы не назначал председателя нашей комиссии, но у него не должно быть права участвовать в состязаниях секции и их судействе! Он должен заниматься своими делами - развивать и популязировать шашечную композицию, организовывать соревнования, отстаивать интересы секции, разрешать конфликты и т.д. Тем же должна заниматься и его команда. Они не имеют права участвовать в организуемых ими состязаниях, в обратном случае всегда можно заподозрить, что они используют административный ресурс в своих корыстных целях. Чтобы таких подозрений не было, должно быть все прозрачно и ясно - или работай, или соревнуйся! Только в этом случае можно будет реально разрешать конфликтные ситуации!
Как вижу, тебе ярому "борцу" за шашечную композицию ясность и прозрачность явно не по душе, ты уже решил для себя, что прав тот, у кого больше прав!

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 8:02 pm
Смотри....твои предложения могут оказаться прекрасными и я с ними соглашусь,
но проблема в том что они могут НЕ РАБОТАТЬ...и догадайся почему ? Laughing

Я тебе отвечу ...потому что человек это такая скотина , которая постоянно будет тянуть одеяло на себя,
и вряд ли кто-то захочет трудиться...организовывать соревнования итд...если он ЛИЧНО ничего с этого не будет иметь !

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 8:27 pm
Ты совершенно не прав! Когда С.Брайн, я и Юшкевич были президентами, мы не участвовали в тех соревнованиях, которые организовывали. Судили да, и по моему плачевному опыту - это была явная ошибка! Теперь то я уже ясно понимаю, что президент секции не должен принимать участие в судействе состязаний!
В общем, Элиазар, с твоими "правильными" взглядами на развитие мировой композиции, можно сказать, разобрались! Ты явно на стороне тех, кто живёт только по принципам - "ты мне, а я тебе", "тот прав, у кого больше прав"!

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 9:25 pm

В общем, Элиазар, с твоими "правильными" взглядами на развитие мировой композиции, можно сказать, разобрались! Ты явно на стороне тех, кто живёт только по принципам - "ты мне, а я тебе", "тот прав, у кого больше прав"! Да Евграф...поварившись и насмотревшись даже за те 8 лет что я здесь присутствовал и наблюдал... я понял что наше композиторское Королевство мало чем отличается от реальной жизни - те же склоки, борьба итд... хотя поначалу мне казалось что здесь собрались сплошь идеалисты ...

Кстати из этого совсем не следует что мы не любим композицию: сам посуди попробуй заставить человека часами за бесплатно сидеть и составлять не имея от этого никаких особых преференций в виде денег, славы и тому подобного...

Да я утверждаю что все мы творческие личности и нам нравится наше занятие - искать и находить новое на клеточной доске !

Хотя бы этим мы отличаемся от остальной серой массы человечества интересы которой мало чем отличаются от интересов животных...

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Вчера в 9:52 pm
   Кто бы не назначал председателя нашей комиссии, но у него не должно быть права участвовать в состязаниях секции и их судействе! Он должен заниматься своими делами - развивать и популязировать шашечную композицию, организовывать соревнования, отстаивать интересы секции, разрешать конфликты и т.д. Тем же должна заниматься и его команда. Они не имеют права участвовать в организуемых ими состязаниях, в обратном случае всегда можно заподозрить, что они используют административный ресурс в своих корыстных целях. Чтобы таких подозрений не было, должно быть все прозрачно и ясно - или работай, или соревнуйся! Только в этом случае можно будет реально разрешать конфликтные ситуации! (Евграф)

Золотые слова...только, что ж ты их не сказал в самом начале еще до того когда начали проводиться МК и ЧМ по 100 ?
Я примерно знаю твой ответ..типа ошибался, не знал итд...только я думаю и такой шаг не был бы панацеей...
просто полагаю число соревнований на порядок бы уменьшилось...так что еще не известно что лучше для рядовых композиторов...
например когда во главе СПИ находился Матус мне удалось благодаря большому числу соревнований в течении одного года выполнить норму МФа
Отсюда и мой прагматизм который ты так осуждаешь, а ты поинтересуйся мнением рядовых композиторов а не гроссмейстеров и послушай что они тебе скажут когда им было лучше до Матуса или при нем !
Кстати то что Шульга как и Матус пытается проводить большое число соревнований ему только в плюс
хотя сам лично он от этого ничего не имеет... даже не стал М.ГР. то есть он не использовал свой административный ресурс, что говорит в его пользу !

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 4:41 am
Элиазар, в чем же твоя преданность шашечной композиции? В том, что все шашечные композиторы, в том числе твои друзья, - "говно", склочники, и составляющие только ради званий и титулов?
Ты прочитай внимательно, что написал!
Разумеется, я даже не мог себе представить то, что Матус став председателем секции станет заниматься не насущными проблемами шашечной композицией, а организовывать завоевание для себя титулов чемпиона мира!
Если бы я знал - что так будет, то однозначно не стал бы его продвигать на эту должность.

Да, с тобой все ясно!
А как начинал?!! Как ты там писал - на смену хорошему составу СПИ, работоспособному, совершившему всего  лишь несколько ошибок (а кто не ошибается?!) придут "отморозки", лицемеры!
Сколько же пафоса было с твоей стороны, а оказывается - ты просто-напросто защищал шкурные интересы своих виртуальных друзей, в надежде что в будущем и тебе что-нибудь перепадёт, например, звание мир!

P.S. Уникален по циничности твой примерный вывод: Матус был хорошим председателем секции СПИ, заключивший с нами выгодный и "справедливый" контракт на свою деятельность в СПИ: нам - международные звания, а себе- титулы чемпиона мира!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 21, 2016 9:07 am

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 2:17 pm
Евграф...то что ты смешал меня с г...м пусть будет на твоей совести,
никаких высоких званий путем лизания ж..п я не пытался получить - это никогда не было моей целью,
а главное за что мы любим композицию я уже описал :

Кстати из этого совсем не следует что мы не любим композицию: сам посуди попробуй заставить человека часами за бесплатно сидеть и составлять не имея от этого никаких особых преференций в виде денег, славы и тому подобного...
Да я утверждаю что все мы творческие личности и нам нравится наше занятие - искать и находить новое на клеточной доске !
Хотя бы этим мы отличаемся от остальной серой массы человечества интересы которой мало чем отличаются от интересов животных...

А то что я доволен хотя бы минимальному званию МФ-а...это по человечески понятно ибо отдав 40 лет любимому делу
стыдно признаться перед близкими что ты "не тянешь" ....хотя ты сам в душе понимаешь что сумел кое-что оригинальное составить...
но близким то это не докажешь ....вот поэтому-то нам всем так нужна "бумажка" !

Сколько же пафоса было с твоей стороны, а оказывается - ты просто-напросто защищал шкурные интересы своих виртуальных друзей, в надежде что в будущем и тебе что-нибудь перепадёт, например, звание мир!(Евграф)

А вот это совсем смешно читать.... когда я два года уже ничего не составляю, открыто заявил что по состоянию здоровья композицией заниматься не собираюсь... и мне 72года ?

Е.Зубов;
Evgraf Сегодня в 2:55 pm
Лично я никого ни с кем не смешивал. Именно ты всех сгрёб в одну яму!

Я тебе отвечу ...потому что человек это такая скотина , которая постоянно будет тянуть одеяло на себя,
и вряд ли кто-то захочет трудиться...организовывать соревнования итд...если он ЛИЧНО ничего с этого не будет иметь !

"Мне это напомнило 1917 год...типа "Долой самодержавие !"...результат всем известен - к власти пришли "отморозки" ?

"например когда во главе СПИ находился Матус мне удалось благодаря большому числу соревнований в течении одного года выполнить норму МФа

Кстати то что Шульга как и Матус пытается проводить большое число соревнований ему только в плюс хотя сам лично он от этого ничего не имеет... даже не стал М.ГР. то есть он не использовал свой административный ресурс, что говорит в его пользу !

Все прекрасно знают, видимо, кроме Элиазара, - "говорим Шульга, подразумеваем Шклудов"!

Ладно, Элиазар, мне с тобой все понятно, понимаю, что на простейшие вопросы ты не стал отвечать и начал во всю юлить, чтобы вывести меня из терпения, выгораживая своих виртуальных друзей!

Одного не понимаю, где закопана проблема на моё предложение, чтобы члены СПИ занимались своими делами, а не участвовали в своих же соревнованиях?
В том, что у них есть только неуёмное желание - соревноваться и получать титулы? Так пусть соревнуются и освободят места в руководстве секции тем, кто готов организовывать и следить за порядком!

А.Полевой:
letas Сегодня в 2:56 pm
Evgraf пишет:
Разумеется, я даже не мог себе представить то, что Матус став председателем секции станет заниматься не насущными проблемами шашечной композицией, а организовывать завоевание для себя титулов чемпиона мира!
Если бы я знал - что так будет, то однозначно не стал бы его продвигать на эту должность.

Глупости.В.Матус по прежнему продолжает участвовать в конкурсах.
И не боится (как некоторые) занять не призовое место.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:02 pm
Это не глупости, а факт! И я прекрасно знаю, кто помогал, и кто являлся карманными судьями!
И вдобавок, как правильно заметил Полевой, его итоговые результаты на чемпионатах после того, как он покинул свой пост, явно ухудшились.

А.Полевой:
letas Сегодня в 3:14 pm
Невозможно всегда занимать только призовые места.У Матуса и сегодня есть высокие места.
P.S.Кто мешал Зубову принять участие в KVD-2016?

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:14 pm
Одного не понимаю, где все-таки закопана проблема на моё предложение, чтобы члены СПИ занимались своими делами, а не участвовали в своих же соревнованиях?
В том, что у них есть только неуёмное желание - соревноваться и получать титулы? Так пусть соревнуются и освободят места в руководстве секции тем, кто готов организовывать и следить за порядком!

Выношу вновь простой вопрос и моё предложение по работе в секции. Кто-нибудь ответит на него ясно и понятно? В чем проблема?

А.Полевой:
letas Сегодня в 3:17 pm
Проблемы просто не существует.Если посмотреть на нынешний состав СПИ.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:21 pm
Разумеется, невозможно не будучи председателем и не имея краплёные карты оставаться чемпионом мира!
На этом форуме вы можете найти легко ответы - почему я не принимаю участия в соревнованиях по шашечной композиции, а также посмотреть и порешать мои композиции, составленные за последние десять лет, и если так хочется и имеется желание - можете сравнить их качество с композициями участников этих чемпионатов.

А.Полевой:
letas Сегодня в 3:33 pm
Думаю,что лучше меня никто не в курсе о качестве композиций,составленных в последнее время авторами из разных стран.
У тебя очень высокий уровень.Но этого недостаточно для побед.
Поэтому ты боишься участвовать в конкурсах.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:39 pm
Может я не в курсе и отстал от жизни?
Разве Шульга-Шклудов подал в отставку?
Разве Моисеев решил внести в Устав запрет членам СПИ участвовать в соревнованиях, проводимых ею?
Разве Моисеев готов вернуть оценки четвёртого судьи последнего неофициального чемпионата мира и дать Ивану Ивацко пересмотреть наспех сделанные свои оценки (которые я почти уверен - корректировались то ли Шклудовым, то ли самим Моисеевым - хотя замечу, что это лишь мои предположения)?
Или просто-напросто Александр плохо вчитывается в чужой текст?

А.Полевой:
letas Сегодня в 3:45 pm
Моисеев к оценкам 4-го судьи не имеет никакого отношения.
Если подстраиваться под 4-го судью,пришлось бы сорвать сроки проведения чемпионата.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 21, 2016 10:04 am

Просматриваю... Мельком читая, переношу для истории... Отвечать и некогда и не хочется. Против Зубова всё больше накапливается материалов для суда! Вердикт не утешающий...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 10:47 am
Это правда, сегодня для побед необходимы краплёные карты - карманные или слабые судьи, дружеские отношения с руководством, чтобы вовремя убрать невыгодные оценки судьи, например, по причине их поздней присылки и прочие нечистоплотные приёмы.
И все-таки не это главная причина - почему я не участвую в состязаниях.
Мне это сегодня не интересно. Я люблю творить, а не играть в подковерные игры с целью получения каких-то титулов или других почестей. Для меня лучшая награда - найти решение той или иной проблемы, которая возникает передо мной или другими.
От того, что я сумел найти правильное решения я получаю значительно больше удовольствия, чем те, которые навешивают на себя очередную медальку!

А.Полевой:
letas Сегодня в 10:53 am
Я бегло посмотрел состав судей некоторых чемпионатов мира.В которых побеждал В.Матус.
Судьи разные.Среди них и Е.Зубов.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 10:55 am
Ну вот ещё один заступник СПИ! Wink
СПИ написала Регламент, сама выбрала и назначила судей, установила сроки и потом же сама нарушила этот Регламент, исключив из итогов оценки четвёртого судьи по причине срыва сроков..., здесь сделаю небольшую паузу ... НЕОФИЦИАЛЬНОГО (который кстати начали не в первоначально запланированные сроки) чемпионата мира! Вы нас за тупых считаете?
А то, что все оставшиеся в итогах судьи признаются в том, что выставили свои оценки наспех - это разве НОРМАЛЬНО?
Самое простое говорить, что нет проблем! Конечно, какие могут быть проблемы в детском суду или в команде шулеров?!

Одобряю поведение Зубова!
Помирить композиторов и примирить с CPI сомневающихся можно только "вызвав огонь на себя" - показав на собственном примере всем, каким г...м может быть человек"...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 10:58 am
Evgraf пишет:
И все-таки не это главная причина - почему я не участвую в состязаниях.
Мне это сегодня не интересно. Я люблю творить...

Ну и твори на здоровье и не мешай тем, кому интересно соревноваться, завоёвывать титулы, медали ( а не медальки, как ты их презрительно называешь).
Tsvetov Сегодня в 11:01 am
Evgraf пишет:
Вы нас за тупых считаете?

Почему считаем? Laughing Laughing Laughing

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 11:02 am
letas пишет:
Evgraf пишет:
Это не глупости, а факт! И я прекрасно знаю, кто помогал, и кто являлся карманными судьями!

Я бегло посмотрел состав судей некоторых чемпионатов мира.В которых побеждал В.Матус.
Судьи разные.Среди них и Е.Зубов.

В том чемпионате, где я судил, не я последним выставлял оценки, им был Н.Грушецкий. И кроме всего прочего, председателем СПИ являлся Я.Бюс. Больше в эти профанации под названием чемпионаты мира я не влезал.

Ну вот все плохие... И Шульга (Цветов, Моисеев, Шаяхметов, Качюшка, Ивацко...), и Матус (Грушевский, Нагуманов...), и Юшкевич, и Бус... и Шклудов...
Один только Зубов - велик, могуч, паинька и сама справедливость!
Только вот прожектер и лодырь!!!
Это же надо сколько соревнований он не закончил...
А сколько ошибок наделал! Shocked Юшкевичу за Зубовым пришлось "вычищать Авгиевы конюшни"...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 11:08 am
Как вижу, "команда Моисеева" упорно хочет "замылить" моё предложение по изменению Устава по этическим вопросам!
Они постоянно хотят сделать из меня злобное пугало, которому только и хочется навредить им и шашечной композиции в целом!
Становится понятно, что они не имеют никакого желания наводить порядок в нашем доме, чтобы было все честно и ясно! Вам нравится обманывать и воевать, ну что ж, будем продолжать до победного!

Вот мне интересно, а это "предложение" уже пошло в CPI???
Или Зубов прокричал его у себя дома в рабочем кабинете, где он любит творить - в туалете???

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 11:15 am
Evgraf пишет:
ну что ж, будем продолжать до победного!

Евграф, ты случайно пропустил слов "гадить"
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Окт 21, 2016 9:27 pm

Сегодня, придя с работы, увидел это:

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 4:38 pm
Уберите срочно из модераторов израильского фэсбэшника, пока он не взорвал весь ваш форум!

А я лично прошу убрать с "МиФ" Зубова, который уже всех задолбал своей злобной тупостью... И который уже ВЗОРВАЛ форум... Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 10:41 am
letas пишет:
Evgraf пишет:
Александр, Вы, мягко говоря, пишете неправду! Это предложение прозвучало вчера, и все с ним уже познакомились, но вместо его обсуждения Элиазар начал юлить, Моисеев ойкать, Цветов оскорблять и размещать не по делу чьи-то стихи.

Как я понял эта публикация на форуме касается лишь участия в конкурсах А.Моисеева.
А он против.
Ничего страшного в Ваших с ним различии точек зрения не вижу.
Он хочет участвовать в конкурсах.Зубов не хочет участвовать.

В чем проблема? Хочет участвовать, пусть участвует, а управлять секцией должны те, которые готовы от этого отказаться! Вдобавок, Вы упорно не хотите замечать проблему в лице Шульги -Шклудова. На сегодня моё предложение касается в первую очередь председателя СПИ, который и собирает в свои ряды команду!
Evgraf Сегодня в 11:09 am
letas пишет:
Evgraf пишет:

Вы чем проблема? Хочет участвовать, пусть участвует, а управлять секцией должны те, которые готовы от этого отказаться! Вдобавок, Вы упорно не хотите замечать проблему в лице Шульги -Шклудова. На сегодня моё предложение касается в первую очередь председателя СПИ, который и собирает в свои ряды команду!

Ничего нового нынешний состав СПИ не изобрел...

Правильно, я об этом много раз говорил - они с удовольствием подхватили "методики" предыдущего председателя - организовывать чемпионаты мира с карманными судьями, необходимым для победы Регламентом, кулуарными играми с целью завоевания титула чемпиона мира и международных званий.
Поэтому я и предлагаю узаконить в Уставе ограничения на подобную нелицеприятную деятельность для членов СПИ. Пришли работать - работайте для тех, кто хочет соревноваться и побеждать! Сейчас, когда судейские вопросы практически не решены, жизненно необходимо, чтобы не было никаких подозрений на протекционизм и шельмования со стороны руководства секции!

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 11:12 am
Evgraf пишет:
Одного не понимаю, где все-таки закопана проблема на моё предложение, чтобы члены СПИ занимались своими делами, а не участвовали в своих же соревнованиях?

Выношу вновь простой вопрос и моё предложение по работе в секции. Кто-нибудь ответит на него ясно и понятно?

Я отвечу Very Happy
От ваших реформ получится "тришкин кафтан"

Черт побери! Почему свои собственные испорченный, дурацкие мысли о мерзком мире вокруг, Зубов хочет вложить в головы всех???
Если Зубов болен подозрительностью, хамством, стяжательством, то зачем свои же грехи навешивать на всех??? Twisted Evil

А.Полевой:
letas Сегодня в 11:19 am
Евграф,ты не задавался вопросом,почему тебя никто не поддерживает.
99% шашечных композиторов занимаются своим любимым делом как минимум по 40 лет.
За эти 40 лет нет никаких изменений.
Все хотят спокойной жизни.Хотят участвовать в конкурсах.
Ты хочешь их этого лишить....лишить их любимой игрушки.
нехорошо.....

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 11:31 am
Ну, Александр, ты даёшь! Если бы не было людей солидарных со мной, я бы уже давно перестал бы разгребать это дерьмо! Лучше назови тех, кто не согласен с моим предложением по дополнению в Устав относительно прав и обязанностей членов секции, в которую от силы входит 3-4 человека, готовых что-то делать!

И ещё, найдётся ли на форуме неглупый человек, который ответит бывшему ферганскому составителю на его деградирующую фразу относительно тришкиного кафтана? Лично я решил для себя больше его не замечать!

"Солидарные" - такие же больные люди!...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 11:52 am
Evgraf пишет:
Ну, Александр, ты даёшь! Если бы не было людей солидарных со мной, я бы уже давно перестал бы разгребать это дерьмо! Лучше назови тех, кто не согласен с моим предложением по дополнению в Устав относительно прав и обязанностей членов секции, в которую от силы входит 3-4 человека, готовых что-то делать!

И ещё, найдётся ли на форуме неглупый человек, который ответит бывшему ферганскому составителю на его деградирующую фразу относительно тришкиного кафтана? Лично я решил для себя больше его не замечать!

"Тришкин кафтан" - постоянное исправление одних недостатков за счет появления других.

Об этом я и предупреждал, но безнадёжно деградировавший не понял

Мальчик Граня! Ферганский композитор на самом деле ВИТЕБСКИЙ композитор!
И опять ненавистная тебе Беларусь!... Razz

А.Полевой:
letas Сегодня в 5:01 pm
Evgraf пишет:

В таком случае все упрощается.
Е.Зубов формирует обещанную комиссию из солидарных с ним людей, как противовес СПИ.
Композиторы посмотрят как будет работать комиссия.И решат,кто лучше,СПИ или комиссия...

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 5:13 pm
ФМЖД всегда была против альтернативных организаций (как например с МАРШем). Если у кого-то есть желание работать в CPI FMJD - милости просим, организация наша открытая и демократическая. Что же касается всех этих совковых подковёрных игр и подмётных писем, то со всем эти было покончено 25 лет назад. Я с 1991 года живу на "Западе" и мне лично дико видеть все эти совковые заморочки. Диктатура не пройдёт!

Евграф кажется предлагает создать композиционный МАРШ протеста

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 5:26 am
Звания, звания, звания...
Информация на размышление.
Шахматы, практическая игра. В эти дни чуть слежу за чемпионатом мира среди детей, который проходит в Батуми (Грузия) - там играет юная Анастасия Матус/Nastassja Matus (США).
Так вот, там:
1.На Open U12 (открытый турнир до 12 лет, фактически мальчиков. Дальше "переводить" не буду, думаю всем понятно будет) играет 1 IM (International Master), 8 FM (FIDE Master), 16 CM (Candidate Master) - в шахматах с 2002 года есть и такое.
2.На Open U10 играет 1 FM и 15 CM.
3.На Open U08 играет 7 CM.
4.На Girls U12 играет 7 WFM (Woman FIDE Master - Женский FIDE Мастер) и 14 WCM.
5.На Girls U10 играет 16 WCM.
6.На Girls U08 играет 12 WCM.
О международных званиях шахматным композиторам, решателям я уже писал несколько раз - там очень многим, ежегодно.
Честно не понимаю: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОМНЕНИЯ НАСЧЕТ ЗВАНИЯ КОЛЛЕГЕ, КОТОРЫЙ НЕ ТАК МАЛО УЧАСТВОВАЛ В МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, ИМЕЛ ТАМ СПОРТИВНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ УСПЕХИ?
Спортивные международные звания получают дети 8, 10, 12 лет (как видим, до 12 лет - уже и международные мастера, мастера FIDE). Здесь, в шашечной композиции, заслуженный коллега 72 лет - и какие то шпильки. Позор, что им и другим коллегам не присвоены ими заслуженные (трудом и талантом заслуженные) международные звания. В первую очередь позор руководству FMJD, да, и еще "кое кто" не на высоте.
P.s.
Конечно, не нужно перегибов и в другую сторону. Но...Но живем то в 21 веке...

Просто тупая зависть... Или - зависть тупого!
Пока Зубов не поймет ВАЖНОСТЬ званий - ему на форуме делать нечего!

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 5:57 am
Так и знал, что нечистоплотные в замыслах шашечные композиторы постараются замылить моё простое предложение - внести в Устав СПИ изменения, касаемых этических норм поведения, в частности запрет членам комиссии участвовать в соревнованиях, которые они сами организуют и проводят. Неужели у нас на форуме не осталось честных и добропорядочных людей?
Напомню, что эту "игрушку" под названием мировой чемпионат дал вам именно я, проведя впервые в 1997-1998 годах Кубок мира. Вы её за 18 лет затерли, испачкали всяким дерьмом. Не навели порядок с судейством, даже не пытались это сделать, и после этого во всем обвиняете меня!!!
Мне неприятно с некоторыми из вас уже общаться, вы оказались таким же дерьмом, как в своё время оказались Витошкин, Виндерман и Становский, из-за которых мы с А.Федоруком перестали ждомувыступать в чемпионатах СССР.
Я прекрасно понимаю, что у Моисеева такие же методы решения проблем, какие они в своё время применяли. На том чемпионате, где мы с Федоруком отказались от участия и призовых мест, была подобная ситуация, которая сложилась на шклудовском чемпионате. Там тоже был и подлог, и явная подтасовка результатов. Я и Федорук подали протест, после чего Виндерман и Становский меня и Александра Анатольевича по одному вызывали к себе в гостиницу и предлагали каждому из нас делёж первого места с Витошкиным, чтобы разбить наш тандем.
Стыдно господа, вам дали игрушку не для того, чтобы вы её измазали дерьмом!
Очень неприятно известие, что Моисеев желает решить свои проблемы, используя доверчивость и неосведомленность некоторых наших коллег, приглашая их в свою шакальную комиссию.
Надеюсь, у Фомина хватит ума не вестись на поводу у Моисеева?
Андрей, знай, его интересует только официально закрепить за собой звание чемпиона мира!

Чистоплотность - это важно!!!
Но, когда на форуме появляется Зубов - появляется и страшная ВОНЬ...
И не мешало бы его хорошенько ЗАМЫЛИТЬ!

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:12 am
Добавлю, Моисеев решил подстраховаться, уверяя членов своей судейской комиссии, что вопрос, касающийся протеста Перепелкина, уже практически решен, так как приняты дополнения для Дамочных проблем... Задним числом! То есть для Моисеева считается нормальным действовать по правилам, принятым задним числом, а принять опоздавшие оценки четвёртого судьи - нельзя!
Совсем стыд потеряли некоторые господа-композиторы!

Это же надо быть настолько тупым, чтобы не понимать, что НОВЫЕ ПРАВИЛА и "протесты" Перепелкина никак не связаны...

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 6:51 am
Не трогай Абрам Иосифовича своими погаными руками! И не говори пожалуйста за Федорука - он Виндермана уважал, несмотря на все разногласия. Об этом я говорил с ним (Федоруком) в 1991г. перед отъездом.

Похоже, что тупость Зубова начала выводить из равновесия самых терпеливых...
А может Зубов именно этого и добивается?...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 7:14 am
Evgraf пишет:
Так и знал, что нечистоплотные в замыслах шашечные композиторы постараются замылить моё простое предложение - внести в Устав СПИ изменения, касаемых этических норм поведения, в частности запрет членам комиссии участвовать в соревнованиях, которые они сами организуют и проводят. Неужели у нас на форуме не осталось честных и добропорядочных людей?
Напомню, что эту "игрушку" под названием мировой чемпионат дал вам именно я, проведя впервые в 1997-1998 годах Кубок мира. Вы её за 18 лет затерли, испачкали всяким дерьмом. Не навели порядок с судейством, даже не пытались это сделать, и после этого во всем обвиняете меня!!!

Евграф, напомни, пожалуйста, почему С.Юшкевич захотел отозвать свои позиции из этой твоей "игрушки?

Мне неприятно с некоторыми из вас уже общаться, вы оказались таким же дерьмом, как в своё время оказались Витошкин, Виндерман и Становский, из-за которых мы с А.Федоруком перестали ждомувыступать в чемпионатах СССР.
Я прекрасно понимаю, что у Моисеева такие же методы решения проблем, какие они в своё время применяли. На том чемпионате, где мы с Федоруком отказались от участия и призовых мест, была подобная ситуация, которая сложилась на шклудовском чемпионате. Там тоже был и подлог, и явная подтасовка результатов. Я и Федорук подали протест, после чего Виндерман и Становский меня и Александра Анатольевича по одному вызывали к себе в гостиницу и предлагали каждому из нас делёж первого места с Витошкиным, чтобы разбить наш тандем.
Стыдно господа, вам дали игрушку не для того, чтобы вы её измазали дерьмом!
Очень неприятно известие, что Моисеев желает решить свои проблемы, используя доверчивость и неосведомленность некоторых наших коллег, приглашая их в свою шакальную комиссию.
Надеюсь, у Фомина хватит ума не вестись на поводу у Моисеева?
Андрей, знай, его интересует только официально закрепить за собой звание чемпиона мира!

Специально полностью скопировал пост, чтобы автор не стёр его.
И на этом основании буду требовать для Зубова бан.
Tsvetov Сегодня в 7:31 am
Элиазар Скляр пишет:
Миша я против...разве у нас институт благородных девиц ?

но и не помойка.

А вообще-то да - У НАС ИНСТИТУТ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ!!!!!!!
Когда я на "МиФ" пытался возражать, мне постоянно намекали на провокационность тона, подразумевая, что меня на "МиФ" видеть не хотят!...
Я ушел!

Но ведь то, что делает Зубов, только за сегодняшний день (!), достойно 10 банов!!! А за всё время - так даже и не 100-а, а пожизненного отлучения от форума и судебного разбирательства!

В последнее время в России начали преследовать по суду за клевету и оскорбления в Интернете.
Зубов рискует потерять все свои дела, так как придется их продать для выплаты морального ущерба!

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 7:34 am
Господа, когда вы заберёте возможность у фэсбэшника Цветова угрожать нам!
Надеюсь, что Миленко и его протеже, наконец-то поймут, что нельзя давать гранаты в качестве игрушек заигравшимся детям или старикам!
Evgraf Сегодня в 7:36 am
Помойка - это нынешняя СПИ во главе с Шульгой-Шклудовым и примкнувшим к ним Моисеевым и Цветовым!
Evgraf Сегодня в 7:49 am
Alemo пишет:
Не трогай Абрам Иосифовича своими погаными руками! И не говори пожалуйста за Федорука - он Виндермана уважал, несмотря на все разногласия. Об этом я говорил с ним (Федоруком) в 1991г. перед отъездом.

Моисеев затявкал!
Погнанные руки и мысли именно у тебя!
Виндерман славен тем, что незаслуженно стал первым чемпионом СССР, используя свой административный ресурс отнял это звание у Сальникова! Это почти все знают, поэтому мне особо и не надо напрягаться, чтобы указать на его нечистоплотность. Кроме этого он нередко влиял на итоги соревнований - кто не указывал его тренером, то соответственно тому стать чемпионом СССР было очень проблематично! То, что думал, считал и говорил Федорук, известно его близким товарищам, проводившим в его клубе много времени - мне, Горину и Перепелкину. А с такими как ты ..., да ещё перед твоим побегом из страны, он не мог говорить откровенно, он не знал, что от тебя можно ждать!
Evgraf Сегодня в 8:37 am
"Деградирующая фраза"- это не то же самое, что "безнадежно деградировавший"!
Но даже дело не в этом, а в самом поведении новоиспеченного модератора -провокатора - постоянные безосновательные угрозы, влезание в тексты, намеки и нередко прямые оскорбления!

1) Интересно - Зубова надо отнести к детям, или к старикам? Или к обезьянам с гранатой?
2) Помойкой CPI станет, если туда доберутся террористы из группировки "москвичи"!
3) Медлите, господа! Медлите. Урода с форума надо убирать немедленно! И позаботиться, чтобы и на "ШвР" он стал персоной нон грата!
4) Вон паразита!

В.Беляускас:
Valdas Сегодня в 8:59 am

Многоуважаемый "модератор" М.Цветов, повторяю своё предложение Вам заняться литературной страничкой. На более в этом форуме Вы "не тянете". А мои сообщения не смейте удалять, пожалуйста.

Господин Беляускас, хамить не позволено даже протеже Юшкевича!

А.Моисеев;
Alemo Сегодня в 9:13 am
Tsvetov пишет:
Элиазар Скляр пишет:
Миша я против...разве у нас институт благородных девиц ?

но и не помойка.

А мне кажется и то, и другое. Есть порядочные и честные люди, есть и другие. Лично я себя как раз и ощущаю благородной девицей на помойке. Все пытаются до меня дотронуться и испачкать, а я чистый.

Я смотрю Валдас с этого форума не слезает, чуть что - он уже тут как тут

Валдас? Хм... Ну так - СВОРА в сборе! Laughing

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 22, 2016 6:26 am

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 7:58 pm
Уважаемый админ.
Прошу рассмотреть вопрос по объявлению бана вконец зарвавшемуся г-ну Зубову.
Достаточно почитать его последние посты от 21-10-2016 в теме "Новые профанации от СПИ", которую он же и открыл.
Тем более, что до этого он получал два предупреждения.

С уважением, М.Цветов.

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 8:08 pm
Добавлю от себя - срочно заберите у Цветова возможность модерирования - нельзя доверять неадекватным и зарвавшимся людям подобные вещи! Он проявляет слишком излишнюю озабоченность о имидже нынешнего состава СПИ, в которой заправляет неадекватный Шклудов!
Цветов не только угрожает безосновательно, но и вмешивается в темы, которые не он открывал!
Наведите у себя порядок на форуме, пока Цветов всех здесь не разогнал! Вам это надо?

Думаю, что это не просто преувеличение, а ПОКЛЕП!
К тому же выгнать с форума Зубова сейчас, когда он повел себя как бандит, просто необходимо!
Цыдику за меншую провинность закрыли доступ на форум!...

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 10:37 pm
Valdas пишет:
Многоуважаемый "модератор" М.Цветов, повторяю своё предложение Вам заняться литературной страничкой. На более в этом форуме Вы "не тянете". А мои сообщения не смейте удалять, пожалуйста.

Г-н В.Беляускас, не Вам советовать, чем мне заниматься, не Вам судить "тяну я или не тяну" и не Вам указывать, чьи сообщения мне удалять или не удалять.
Тоже мне "Джин Грин неприкасаемый" нашёлся.

Спокойнее Михаил Йоганович.
Работа модератора - тяжелая работа. Иногда надо быть более решительным в своих действиях, а с хулиганами и напыщенными зазнайками в споры лучше не вступать.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Окт 22, 2016 7:57 am

Админ "МиФ":
admin Сегодня в 7:08 am
Господин Зубов ,

У Вас уже были предупреждения и Вы не остановились с оскорблениям в открытом виде и Вам бан следует !  Даем таким образом время Вам подумать о своем поведении ; хотя бы в спокойной обстановке прочитать все что последных дней написали. Выражать свое мнение можно и другим способом , чем називать всех вокруг себя дерьмом и тому подобно.

Конечно , Вы как друг господина Лэпшича можете требовать что угодно , но я и модератор имеем свое мнение , пока нас кто то не заменит. Жаль что так получилось.
admin

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 7:49 am
Конечно , мне жаль что случилось , но я не собираюсь поменять решения админа и модератора . Если честно : то Евграф заслужил бан ! Не дело в этом что критиковал , а каким это образом делал. Одним словом - так нельзя . Надо уметь контролировать свои эмоции , надо контролировать слов которых публикуем.

Способ каким Евграф критикует все вокруг себя контрпродуктивный и никто даже не вглубляется в суть проблемов о которых он говорил. Зачем ему это надо ?!
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: