Lyakhovsky forever!

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Lyakhovsky forever!

Сообщение  Admin в Вт Сен 06, 2016 12:05 pm

"МиФ" А.Ляховский:
Liahovsky Вчера в 3:38 pm
Панченко пишет:
А почему вы не пишете решение вот так 1.b8 c3 2.d8 3.f4 4.e:g3 - Шклудов П. 2010 г. - 5.g5 g3 [ 5...e3 6.d2 7.f8 x ] 6.h2 7.h8 x.
Как вы сделали об этом пример в посту от 28.08.16

В том примере было сказано о газетах, позиции, которых я проверяю по каждому ходу. В интернете публикую старые позиции, которые знаю, что не совпадают потому, что без пометки. В авроре в комментариях писать много нельзя. Начинает программа тормозить. Это тебе для сведения, если плохо освоил программу, хотя мы с А. Полевым тебя обучали всем азам и тайнам, тому, что мы наработали вместе с Александром и со А. Свириным.
Хочу добавить к сказанному, что ты недавно просил тебя не трогать. Я это сделал. Но ты сам лезешь на рожон. Наверное, ты получил заказ от своего босса, что суешь нос не в свой вопрос? Ты, Анатолий, не можешь жить без спеси? Ты сам всем раскрыл свою надменность и от этого получаешь от людей по заслугам. Я не скрываю своего презрения к таким выскочкам.
Не порти мой топик своим присутствием. Много вони от таких как ты из выеденного яйца, которое ничего не стоит.
Liahovsky Вчера в 7:14 pm
Anatolich пишет:
Very Happy Very Happy
Ляховский свою надменность показал ещё раньше и в гораздо больших размерах, да в таких, что его накрыло и все в его глазах такие же как он сам. Только меня ваше мнение о чём бы то ни было давно не интересует, можете презренно вонять сколько вам угодно.
Я то как раз могу жить без спеси, а вот некоторые нет. Своим постом вы это показали.
И с каких пор тот топик стал вашим? Его тема, кажется, имеет общее название. Аххх да, ш/к в Беларуси это только один Ляховский, как я мог забыть. Кто-то мне ещё будет говорить про надменность?

Very Happy Very Happy Заказ от босса.... Very Happy Very Happy Параноя...
А вот это посмешило ещё больше "...обучали ВСЕМ азам и тайнам..." Very Happy Very Happy

Лечиться тебе надо, молодой человек А. Панченко! Я свою жизнь доживаю и мне нечего стыдиться за прожитые годы, а вот ты, постреленок, уже успел нагадить всем, с кем соприкасался. Большего ты не умеешь!

Возможно только монголы и вспоминают добрым словом "БАЯ Ляховского"...
Ведь он им там что-то строил... А может быть уже и забыли - дурной сон надо забывать.

Тему назвал - Lyakhovsky forever!
Ляховский навсегда!!! Стал притчей во языцех и синонимом сварливого, несдержанного и надменного человека...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Lyakhovsky forever!

Сообщение  Admin в Вт Сен 20, 2016 6:27 am

А.Ляховский "МиФ":
Liahovsky Вчера в 10:25 am
Сегодня удалось составить ценную для теории эндшпилей позицию:

1.dc7 gh2
[ 1...gf2 2.cb8 fg1 3.ba7 gh2 4.a1-d4 hb8 5.fh6 hg3 6.de5 b:f4 7.h:d2 gh2 ( 7...ab2 8.dc3 b:d4 9.a:h4 hg7 x ) 8.dc3 hg1 ( 8...hg7 9.c:h8 hg1 10.hd4 g:b6 11.a:d4 ab2 12.d:a1 x ) 9.cd4 g:b6 10.a:d4 x ] 2.cb8 hg1 3.ba7 gh2 4.a1-d4 hb8 5.fh6 hg3 6.de5 b:f4 7.h:d2 gh2 [ 7...ab2 8.dc3 b:d4 9.a:h4 hg7 x ] 8.dc3 hg7 [ 8...hg1 9.cd4 g:b6 10.a:d4 x ] 9.c:h8 hg1 10.hd4 g:b6 11.a:d4 ab2 12.d:a1 x .

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 11:01 am
c7(f2/h2)b8(g1)a7(h2)a1-d4(b8)h6(hg3)de5,d2(h2 A)c3(g1)cd4,d4+ A(b2)c3,h4+.
И всё! Много шума из ничего.

Решение, конечно, неординарное!

1.dc7 gh2
[ 1...gf2 2.cb8 fg1 3.ba7 gh2 4.a1-d4 hb8 5.fh6 hg3 6.de5 b:f4 7.h:d2 gh2 ( 7...ab2 8.dc3 b:d4 9.a:h4 hg7!!! x ) 8.dc3 hg1 ( 8...hg7 9.c:h8 hg1 10.hd4 g:b6 11.a:d4 ab2 12.d:a1 x ) 9.cd4 g:b6 10.a:d4 x ]
2.cb8 hg1 3.ba7 gh2 4.a1-d4 hb8 5.fh6 hg3 6.de5 b:f4 7.h:d2 gh2 [ 7...ab2 8.dc3 b:d4 9.a:h4 hg7!!! x ] 8.dc3 hg7 [ 8...hg1 9.cd4 g:b6 10.a:d4 x ] 9.c:h8 hg1 10.hd4 g:b6 11.a:d4 ab2 12.d:a1 x .

Мало того, что секвенция (gf2) / (gh2) возведена в ранг полноценного варианта, так еще после (hg7) - дважды ! - записан выигрыш... черных!
Вероятно именно этого ЖДУТ ЧИТАТЕЛИ от "мастера Ляховского"... который скромно скрывается под псевдонимом "мастер Шашечкин"... Кстати, этот псевдоним четко показал принебрежительное отношение к шашкам самого Соломоновича. Crying or Very sad

Решение, которое привел Цветов УЖЕ МОЖНО дополнить (в решении Ляховского дополнение могло потеряться...):

c7(f2/h2)b8(g1)a7(h2)a1-d4 [b8+](b8)h6(hg3)de5,d2(h2 A)c3(g1)cd4,d4+ A(b2)c3,h4+.

b8 - это дуаль. Затяжка решения. КЛАССИЧЕСКАЯ затяжка решения! Безвариантная!
Но дуаль до разветвления на варианты согласно Правил недопустима...
Ляховскому следовало решение записать так (попав под критику знатоков композиции):

c7(f2 A), b8(g1), a7(h2), a1-d4/b8(b8), h6(hg3), de5, d2(h2), c3(g7), h8(g1), hd4, d4+
A(h2), b8(g1), a7(h2), a1-d4/b8(b8), h6(hg3), de5, d2(b2), c3, h4+

Здесь и дуали после разветвления, и шашка h8 заиграна.
Кто-то "творил "МиФ", что я уже могу поставить соавторство... Laughing
Ну так на то и мифы, чтобы в эти сказки верили обыватели!... Laughing

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 5:44 am
Андрей Фомин пишет:
Читатели могут не понять почему ход 5.. (hg3),сразу приводящий к потере дамки , такой неразумный Shocked

Читатели не настолько глупы, что бы не отличить этюдное окончание от нормального. Все они знают, что в этюдах необходимо приводить только чистые варианты. Побочное в этюде засчитывается только полное или частные только тогда, когда останется один чистый вариант.
Хотя что мне отвечать на чванство? Тем же средством по тому же месту? Угомонитесь, господа. Перейдите на другую тему, например, на интерактивный треп. Там можно и пошутить и потренироваться в словоблудии и даже оскорбить друг друга, чем вы уже много раз себя прославили.

Не хотел сюда перемещать пост Фомина (ни о чем)...
Но после поста Соломоновича даже захотелось защитить Кирюху.
Чванство... Rolling Eyes
Чванство, Соломонович, это когда говорят: "удалось составить ценную для теории эндшпилей позицию"!
Чванство, конечно, присуще "москвичам", но в данном конкретном случае его нет.
А что есть? Есть попытка Фомина посмеяться над чванством! Laughing

В "Толковом словаре Ожегова" кратко: ЧВА́НСТВО, -а, ср. Тщеславная гордость, важничанье.
Более развернуто в "Толковом словаре русских существительных": чванство — ЧВАНСТВО1, а, ср Качество характера, заключающееся в тщеславной гордости, в завышенной самооценке, проявляющихся в поведении, в отношении к другим; Син.: важничанье, кичливость, спесь, высокомерие, высокомерность, надменность, гордыня, спесивость …
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Сен 20, 2016 10:43 am

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 9:48 am
Андрей, белорусы не причастны к казусу CPI. Свое мнение по работе CPI я уже высказывал. Однако, если конкурсы и чемпионаты прошли и результаты объявлены, никакие скандалы не должны лишать людей, заслуженно завоевавших балы для присвоения званий, как по шашкам-100, так и по шашкам-64. Если звания не присуждаются, значит нарушен регламент проведения международных соревнований, а с ней и Правила по которым присваиваются звания. Если это не происходит несколько лет, то состав CPI в полном составе обязан уйти в отставку. (1) Не нужна нам, рядовым членам такая бутафория, где под видом проведения массовых соревнований, идет обычный обман участников и спортивной составляющей соревнований.
В остальном все скандалы по результатам прошедшего соревнования, нужно прекратить. Это отражается на всех нас, что не способствует движению вперед композиции. (2)
Самые важные моменты в продвижении вперед:
1. Немедленная смена состава CPI. (3)
2. Немедленное разработка и доработка всех спорных вопросах в правилах по композиции и проведению соревнований. (4)
3. Постоянное, не реже одного раза в год, проведение семинаров судей. В них производить анализ прошедших соревнований, давать оценку судейству, вносить дополнения по обнаруживающим замечаниям в Правила. Ликвидировать, порочную практику выставление оценок судьям координатором. (5)
4. Производить назначение квалифицированных судей до начала соревнований и среди них не более одного начинающего судьи. (6)
5. Производить проверку позиций и подготовку замечаний к позициям не координатору, а специальному судье, который, как и координатор должен иметь права получить категория по судейству. Координатор, фактически должен соответствовать главному судье соревнований и отвечать за ее результаты. Пока у нас координатор является не то секретарь, не то затычка в каждой дырке. (7)
НЕ буду писать остального, наболевшего, нужно сдвинуть с место, хотя бы то, что сегодня важнее. Как говорится, сразу Москва не строилась... (8 )

(1)
В последние лет 10 Ляховский пытался быть в центре внимания... Пытался что-то делать в композиции в Беларуси, увы не очень удачно, иногда пытаясь келейно решать нерешенные (не пресловутых "семинарах") вопросы в свою пользу - буквально ТРЕБУЯ совершения ПОДЛОГА. И то, что я не дал Ляховскому сделать подлог, не согласился на его искушение, нас навсегда и рассорило.
Долгое время я не слышал от Ляховского никакого другого обращения (не слышу и сейчас), кроме как "мерзавец"...
Ляховский пытался влиять и на международную композицию.
Сначала лестью, потом угрозами - ах вы не хотите НАС назначать "официальными консультантами", так мы вам и ничего проверять не будем!
Большинство композиторов поняли КТО ЕСТЬ Ляховский и не хотят иметь с ним дела...

Но Ляховский продолжает ТАЛДЫЧИТЬ об отставке CPI в полном составе...
Такое впечатление, что это заезженная пластинка... Уже и состав CPI поменялся, а вот не по нраву "состав CPI" Ляховскому. Даже новый... Впрочем, мы то знаем - Ляховский в первую очередь хочет устранить Шульгу...

(2)
Вот и "нашлепай по попе" "москвичам", которые и являются двигателем всех раздоров в композиции...
Вот и уволь в полном составе FMJD, которые являются второй (после "москвичей") по важности причиной сдерживающей нормальную работу CPI!!!

(3)
Сколько раз надо менять состав??? Похоже, что не CPI виновата в проблемах композиции, а такие вот крикуны, как Ляховский.

(4)
Ничего не зная о работе в CPI по Правилам, ориентируясь только на таких же крикунов, как сам, Ляховский снова показал и свою ЛИЧНУЮ заинтересованность в устранении CPI, и своё личное НЕВЕЖЕСТВО... Ну, невежество от незнания... Простим? Простим юродивому.

(5)
Ну, это МЕСТЕЧКОВЫЙ патриотизм... Человек думает, что "семинары" - по образу и подобию белорусских - кому-то нужны... Пусть думает.
И ему невдомек, что на международном уровне это почти невозможно. Даже "богатенькие" этим занимаются не всегда... Разве что - "очень богатенькие"! Например футболисты, хоккеисты. А шашечная композиция не просто бедная, а НИЩАЯ. Нам не по карману столь бесполезные траты.
Да и, вспоминая, как Ляховский использовал "судейские семинары" не по назначению, прихожу к выводу, что Ляховский просто разглагольствует, совершенно не понимая сути вещей.

(6)
Здесь под словом "квалифицированные" имеется ввиду НУЖНЫЕ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЛЮДЯМ... Ляховскому... Зубову... Фомину...

(7)
И снова ярчайший пример некомпетентности и невежество.
Зачем нужен координатор?
Чтобы быть секретарем этого эфемерного судьи-консультанта?
И почему это координатор не может проверять позиции на ИП и брак?
Откуда такое недоверие к координатору?
И почему мы должны быть уверены, что "судья-координатор" (этакий "принц-администратор"!) не будет кому-то подыгрывать???
А может быть и предложение-то возникло только от того, что когда-то КООРДИНАТОР ПОМЕШАЛ Ляховскому в проталкивании лжи???

(8 )
Правильнее: "Не сразу Москва строилась"...
Много же вам "наболело", член группировки "москвичи", господин Ляховский...
Только всё вами сказанное не соотносится с правдивостью, честностью и альтрузмом!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Сен 20, 2016 4:54 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 3:36 pm
Уважаемый Михаил!, пока не будут присвоены выполненные звания тем, кто их выполнил по результатам прошедших конкурсов и чемпионатов (некоторым посмертно), до тех пор нынешнего состава CPI нет.  Она несколько лет не работает, а мы надеемся на чудо и ждем, когда у них появится мужество сказать правду всем коллегам, что они не справились с теми задачами, которые стоят перед композицией. (1) А значит не справятся, несмотря на укрепление их рядов Александром Моисеевым и Александром Малютой, о которых пока нельзя говорить в критической форме. (2)
Что касается угрозы предупреждения, то я, уважаемый Михаил, придерживаюсь правдивых высказываний без хамства, которое присущи некоторым участникам этого форума.
Если я за свои взгляды, получу предупреждение, то на этом форуме останутся только лохи и лакеи, а так же хамы и сплетники, как я уже говорил. (3)
Кроме того по правилам работы на форуме, у вас не может быть ко мне претензий за критику, которая разрешена. (4)
Недавно многих олимпийцев незаконно отстранили от участия в главных соревнованиях четырехлетия. Это подчеркивает, что спорт коррумпирован и подчиняется тем, кто платит за музыку. Видимо, Михаил, хочешь применить коррупцию и на этом форуме? (5)
Рыба гниет с головы! Пора это знать и не допускать брожения в рядах, того, что происходит уже несколько лет в композиции! К сожалению, горькая, но ПРАВДА. (6)

(1)
Это значит CPI виновата в том, что "москвичи" забросали FMJD КЛЯУЗАМИ?...
Это CPI сама себе запретила квалификацию?
Соломонович, похоже, что ты уже отделил мух от котлет... И СЕБЕ оставил именно МУХ.

(2)
Поставили CPI на колени... Издеваются! И требуют - работайте!...
А ведь и сам Ляховский приложил руку к тому, что CPI пару лет не могла работать!!!

(3)
"Я не хамлю!" - сказал Ляховский, - "Поняли вы, лохи и лакеи!?"  Twisted Evil

(4)
Критика разрешена.
А вот поношение и клевета нет.

(5)
Корумпированность?
Вероятно с Ляховского требовали взятку??? За "правду" на "МиФ"...

(6)
Да. Рыба загнилась с головы! С наших "москвичей"... С наших гроссмейстеров... Зубова, Юшкевича, Лепшича, Фомина, Беляускаса, Ляховского, Полевого, Чернышевича...

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 4:19 pm
Liahovsky пишет:
Уважаемый Михаил!, пока не будут присвоены выполненные звания

Будут и надеюсь - очень скоро. Состав CPI был сменён совсем недавно на 50%, а новый только приступил к работе.

А "бубнилка" Соломонович (мало что зная о внутренних делах CPI) будет продолжать обличать...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Сен 21, 2016 5:35 am

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 2:57 am

Alemo пишет:
       Liahovsky пишет:
       Уважаемый Михаил!, пока не будут присвоены выполненные звания
   Будут и надеюсь - очень скоро. Состав CPI был сменён совсем недавно на 50%, а новый только приступил к работе.

Александр, в составе CPI нет представителей Литвы, Голландии, Франции, Израиля, где развита композиция. (1) Фактически нет представителя от России. Р. Шаяхметов не делегирован российской федерацией, (2) в которой имеются опытные гроссмейстеры и организаторы. Кандидат от страны должен пройти отбор и согласован в Федерации страны, в которой живет. Без реорганизации состава  CPI по территориальному признаку, орган не заработает нормально и в FMJD нынешний состав  не будет иметь авторитета, что бы  кардинально изменить то положение, в котором оказалась композиция. (3)
Что касается присвоения званий, то их необходимо присвоить не только по шашкам-100, но и по шашкам-64 по всем международным соревнованиям, которые проходили по утвержденному календарю.

(1)
Ну и что?  Цветова и Качюшку ВЫ выгнали из CPI своими истеричными воплями. Причастна к этому и FMJD - своим действием в ненужный (кляуза Фомина), и своим бездействием в нужный момент (наказание Фомина дисквалификацией).
А трепаться с умным видом (и не работать) вы все мастера!...  Twisted Evil

(2)
Это какой организацией? Той, которая уничтожила композицию в России, исключив её из Единой Спортивной Квалификации??? Той, которая с помощью кляуз неадеквата хотела уничтожить спортивную композицию и в мире?
Бла, бла, бла... Господа клакеры, хватит уже! Проплаченное вам время закончилось.  Twisted Evil

(3)
Соломонович, не дуди! Орган заработает только тогда, когда FMJD перестанет давить на CPI, даст CPI автономию и больше прав! Когда CPI даст понять, что может пресечь истерику. Когда хотя бы один крикун будет показательно наказан.
Пусть крикуны создают свою SPI и... полгода поработав, уснут навсегда, как это у них всегда хорошо получается.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Дек 13, 2016 2:44 pm

А.Ляховский:

автор Liahovsky Сегодня в 06:47

Сброд (1)пишет:
   Шаяхметов пишет:
   Очень горько, не то, что Вы находитесь в одной группе с Ляховским и Фоминым, а то, что Вы вместе с группой клеветников и лжецов, порочащих память светлого человека Антанаса Гимбутаса. До сих пор я не видел Ваших протестов по клевете Ляховского ...
   Во-первых, не надо меня записывать в группу у Ляховскому. У него со Шклудовым свои разборки, и я в них не участвую. Для меня Ляховский запомнился двуличием и лживостью. В одних высказываниях он пишет, что в 2012-2013 годах он получал только очень скромную пенсию в 60 долларов, и по этой причине не может себе позволить купить визу в Литву. В других публикациях, он в это время работал и его зарплата была в 1500 долларов. Кстати, впоследствии Стасис Жилявичюс (прочитав на сайте про 1500 долларов) обратил моё внимание, что и в интервью для Качюшки Ляховский тоже жаловался на мизерную пенсию (смотрите сайт ШвР, но скажу честно, я не перепроверял).
   Ляховский продал в Литву свою электронную картотеку (за 600 евро на 4-рых), а через 1-2 месяца также продал эту же картотеку в Беларусь (тоже 4-5-м и примерно за такие же деньги). Узнав, что Шклудов был готов заплатить за картотеку намного больше, он обвинил в мошенничестве … Литовцев (?!). Некоторые белорусы, которые не смогли наработать 150 евро на покупку картотеки, для Ляховского – уважаемые люди. А некоторые представители Литвы, скопившие из 70-еврового пособия по безработице 150 евро на покупку картотеки (да ещё привезжие 450 евро от других покупателей) – бомжи и тунеядцы.
   Я написал только три факта. На самом деле мог бы написать намного больше (о многом писал и раньше, кое-что вообще ещё не писал)
   Короче говоря, прошу меня с Ляховским в один ряд не ставить.

Не хватит ли зубы чистить об чистых? (2)
Про деньги.
Если кто-то внимательно читал, то я работал, когда меня приглашали только в весенне--осенний сезон и не каждый год. У меня не рабочая группа инвалидности, что бы работать на постоянной основе. По белорусскому законодательству это запрещено и, если такое происходит, то, отвечает за это только первый руководитель, в случае непредвиденных обстоятельств, связанных с болезнью. (3)
В те годы , когда меня приглашал в гости А. Гимбутас, я получал одну пенсию и маленькую подработку в газетах. Произошла девальвация рубля и вся моя пенсия составляла немногим более 60 евро, которые были необходимы только на визу, не говоря о необходимости других расходов. Поэтому, извинясь, перед Антанасом Гимбутасом, я не поехал к нему в гости. Обсуждать мой поступок в этом вопросе могут только отъявленные мерзавцы, которые смотрят на других, не замечая своих пошлостей. (4)
По позиции Фомина.
Я уже писал, что отказывался от проверки позиций, ввиду того, что в то время работал и был занят на ней по 12 часов в сутки с одним выходным в воскресенье. Однако, несмотря на это, П. Шклудов продолжал настойчиво меня доставать с просьбами. Сообщил, что много уже работы по проверке позиций уже сделано и мне не придется долго копаться. (5)Я в конце-концов согласился. П. Шклудов прислал мне файл с позициями чемпионата в которых уже были некоторые замечания. Я проверял каждую позицию, проверил и замечание к позиции А. Фомина, которое уже было в файле П. Шклудова и с замечанием согласился, потому, что у меня в компьютере была разнесена эта позиция из книги С. Устьянова из базы А. Гимбутаса. (6)Проверять по книге я не стал, ввиду отсутствия времени. (7)Считаю, что если я был не официальным проверяющим лицом, то все поступившие замечания, в том числе и от меня, должны были быть проверенными координатором П. Шклудовым или официальными судьями. (8 )К сожалению. этого не произошло. Более того, в своем отчете в FMJD Виктор Шульга, взвалил всю вину за допущенную ошибку на меня, то бишь Ляховского! (9)Не кажется ли, что после такого детского лепета и лжи на высшем уровне, за эти слова В. Шульга должен был сразу уйти в отставку? (10)Но он не ушел до сих пор и является обузой для всей композиции до настоящего времени. Я не отказывался никогда от того, что мимо меня проскочила эта досадная ошибка, если не подтасованная информация?! Я не отношусь к людям, которые могут оклеветать другого, не имея на это фактов, однако могу предположить, что утверждение А. Фомина имеют под собой почву в части умышленной не правильной браковки его позиции. Хотя с Андреем Фоминым у меня никогда не было близких контактов. (11)
По разборкам со Шклудовым
Их бы никогда не было, если бы Шклудов был бы интеллигентным человеком, который в своей идеологии никогда не клевещет, что бы заткнуть рот другому. Интеллигентный человек которые не ищет врагов, как Дон-Кихот, а спокойно, рассудительно убеждает о его заблуждениях. Даже теперь, когда я уже несколько лет не участвую ни в одном соревновании ни как участник, ни как судья, моя тень не дает покоя нескольким мерзавцам, которые не могут найти себе место в этом маленьком и тошном мирке композиции. (12)
По базе композиций
Никого и ничего вечного не бывает. Когда я почувствовал после смерти старшего сына, что у меня резко ухудшилось здоровье, то понял, что базу нужно оставить композиции. Поэтому решил за символическую цену распространять базу среди композиторов. И не моя вина в том, что в конце года я не отдал, наработанное после продажи. (13)В устном договоре было сказано, что мы в течении этого времени должны обмениваться наработками. Однако со стороны так называемых покупателей, не было, попыток выполнить свои обещания. (14)Поэтому и мной было отказано в этом. В настоящее время только один человек получает от меня наработки, потому, что присылает мне свои. Второй причиной было условие не наживаться на моей базе. Это условие было нарушено. В. Шульга расчитался фактически одними деньгами П. Шклудова. Остальные деньги от Д. Камчицкого и А. Сапегина он оставил у себя. Я не интересовался ни у д. Камчицкого, ни у А. Сапегина какую сумму они дали В. Шульге, потому что это уже не интересно. (15)
Всем кто покупал базу, я говорил, что программу Аврора, с помощью которой работает база картотеки, нужно покупать отдельно у А. Свирина или использовать его версию Lite, которая слаба, как игровая, но для работы с базой вполне приемлемая. Каково было мое удивление, когда спустя некоторое время, меня стал доставать В. Студенцов, что бы я предоставил всем литовцам профессиональную игровую программу! Так, видимо, В. Студенцов, не понял, что сама база бесценна, получена им за символическую цену, а профессиональная игровая программа из другой оперы и ко мне никакого отношения не имеет. Правильно, наглость, -- второе счастье. Не знаю, чего там наговорил В. Студенцов своим товарищам по складчине, но, теперь понимаю, что без лжи не обошлось. Мной было куплено у А. Свирина два диска с новой профессиональной авророй. Я попросил В. Студенцова, что бы он подарил от меня С. Жилявичюсу два диска с программой в знак моего большого уважения к его творчеству. Сделал ли это В. Студенцов, мне не известно. (16)
Так, видимо, устроен мир. Я не участвовал раньше и, тем более, не участвую в настоящее время ни в каких группах и группировках. Я не навязывал и не навязываю никому то о чем говорю или как понимаю то или иное событие. Для этого у каждого имеется своя голова, что бы определить кто прав, а кто виноват. Однако презираю лжецов и лицемеров, а также мелких и завистливых людишек. (17)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Дек 13, 2016 5:31 pm

(1)
Как ласково Ляховский назвал Студенцова... Laughing

(2)
Об грязных зубы не почистишь...
Как часто Ляховский изобретает собственные "афоризмы"... По своей глупости так схожие с "шутками" Камчицкого. Laughing

(3)
У меня лично никаких претензий к подработкам Ляховского нет. Белорусский пенсионер не самый богатый пенсионер в мире. А потому - это большое счастье, что Ляховскому удается подрабатывать! В семье копейка лишней не бывает!!!

(4)
Согласен.

(5)
Спасибо хоть, что пишет "просьбами", а не "приказами"!
Да, Ляховский описал свою непростую ситуацию, и попросил отсрочку в работе. Это было примерно в январе-феврале 2012 года. Я стал собирать информацию от А.Полевого, и ЖДАТЬ, когда у Ляховского будет свободное время.
Здесь надо уточнить, что категорию Е Ляховский проверил (13 апреля 2012, 22:24) и прислал мне файл! Далее последовали: категория А (5 мая 2012, 14:44), категория В (22 мая 2012, 19:59), категория С (24 мая 2012, 19:56), категория D (31 мая 2012, 21:31).

(6)
В присланном Ляховскому файле кроме замечаний А.Полевого были и замечания самого Ляховского!
Моей ошибкой было только то, что я попытался заменить ЗЕЛЕНЫЕ диаграммы от Ляховского, своими КОРИЧНЕВЫМИ - тундровскими, посчитав, что так смогу снизить объем файла... Но потом я отказался от этой затей, так как файл от этого сильно не уменьшился.

(7)
И я не стал проверять по книге. Очень уж много было замечаний, чтобы всё проверять. Да и книга была "надежно спрятана" в одной из коробок. Потом мне в поисках этой книги пришлось всё перерыть, затратив пару часов...

(8 )
Интересно, что и судьи не стали искать книгу...
Правда потом это некорректное замечание было дезавуировано наличием в нем ПР!
А контролировать оценки, выставляемые судьями, координатор может только как цифры (внося их в таблицы) и не более.

(9)
На сколько я помню никто ни на кого не взваливал никакую вину! Кроме самого Фомина, который взвалил вину (за все войны всех времен и народов) на координатора...

(10)
Шульга никому и ничего не должен!
А разговор про его отставку - стал НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕЕЙ некоторых господ, выбравших его себе в враги...
Но истинная причина ненависти Ляховского к Шульге не в этом...

(11)
И тут же оклеветал...

(12)
Соврал и не моргнул.
Кошка (черная) между Ляховским и Шклудовым пробежала не по этой причине. Просто Шклудов не согласился протащить ПОДЛОГ Ляховского в 2006 году в отношение белорусских Правил по композиции.
Шклудов резко отказал Ляховскому в подлоге и тут же стал и "неинтеллигентным человеком", и "мерзавцем", и т.д.

(13)
Хотя обещал...

(14)
Покупатели обычно просто покупают. Они - деньги, им - товар! Всё...
Лично со мной никто никаких договоров не составлял.

(15)
Соломонович, не юли, и не считай деньги в чужом кармане.
Откуда такая уверенность, что "он рассчитался только деньгами Шклудова"? На купюрах была моя фамилия???
Я не знаю сколько тебе, Соломонович, "отвалили" этих "крох" - 500 (мои деньги), или 800 (первоначальная твоя цена!) - это меня и волновать не должно (да и не верю я, что ты скажешь правду - слишком много ты врал!) - главное, что база УШЛА ИЗ МОНОПОЛЬНЫХ РУК!
Таким образом я свою задачу выполнил!
И, если из "моих денег" что-то осталось в ПРИЗОВОМ ФОНДЕ, то я не против!!!

(16)
Это чужие разборки (между "чистыми людьми") и меня не касаются.

(17)
Как странно... И я тоже "презираю лжецов и лицемеров, а также мелких и завистливых людишек"...
Только вот Ляховский все эти эпитеты готов приписать мне... А я - в некоторых моментах - ему!
Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 15, 2016 4:35 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 6:06 pm
Хотел бы добавить некоторым "знатокам" человеческих душ. В 2012 и 2013 годах, я действительно работал и хорошо зарабатывал, но в это время А. Гимбутаса не было и тем более не было гостевой визы. (1)
Антанас вызывал меня при своей жизни в год девальвации в Беларуси. Без вызова в Литву не дадут визы, пора это знать всем кривым глашатаям. Например, после последней девальвации я стал получать пенсии в этом году 200 у.е, вместо 400, которые были до девальвации. В год, когда было приглашение Антанаса у нас была так же девальвация и моя пенсия была чуть более 100 долларов. Все в памяти не удержишь, что бы сказать точные цифры. Поэтому прежде, чем наводить тень на плетень, необходимо пошевелить своими гнилыми мозгами, чем выносить на суд ересь и провокации.
Это касается всех прихвостней и плебеев, а так же тунеядцев из-за которых композиция в настоящее время стала изгоем. (2)
Не нужно много слов, господа хорошие, бросать в адрес тех, которые имеют свою точку зрения. Лучше скажите, почему композиция в настоящее время оказалась в яме и кто ее туда загнал? Я считаю, что господин В. Шульга вместе со своим глашатаем и идейным помощником Р. Шаяхметовым, которым давно пора уйти в отставку, а не пудрить мозги своим коллегам. (3)
Что касается П. Шклудова, то он хорошо использовал свой потенциал в благих целях своей карьеры, используя бесхарактерность В. Шульги и преданность своего ученика Р. Шаяхметова. Вот достойный пример для потомков. Не каждому дано такое... (4)
Что касается А. Фомина, то давно пора закончить карнавал вокруг своей персоны. Это набило оскомину и стало не интересным. А вот публикации А. Фомина в разделе "Классические позиции в русских шашках" полезно для многих из немногих. Мне так же не без интересно, даже в эти годы, когда я ушел из композиции, пока у власти такие марионетки.

(1)
Вспоминаю те времена, когда достаточно было просто купить билет!  Rolling Eyes
А потом, когда Литва отевросоюзилась, даже приглашение не помогло мне приехать!!!
Обратился за оформлением документов, а мне говорят - НЕТ БЛАНКОВ... А на вопрос - когда будут, ответ: ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!
Короче пролетел с поездкой и Качюшку подвел.

(2)
Вот тут бы и отделить мухи от котлет...  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes

(3)
А я вот считаю, что виноваты в первую очередь Фомин, Чернышевич, Юшкевич и Зубов (но Фомин больше всех).
И - во вторую уже те, кто поддерживал и скандалистов и скандалы. Здесь - Лепшич, Ляховский, Полевой, Студенцов, Беляускас.
И вот эта кучка уничтожает композицию...

(4)
Карьеры???  Shocked
Интересно, а я кто Президент FMJD? CPI? Нет - я, наверно, Генсек ООН!!!
Соломонович, я не сделал себе НИКАКУЮ карьеру.

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 17:23
Liahovsky пишет:
некоторым "знатокам" человеческих душ... пора это знать всем кривым глашатаям... необходимо пошевелить своими гнилыми мозгами, чем выносить на суд ересь и провокации...
Это касается всех прихвостней и плебеев, а так же тунеядцев ...В. Шульга вместе со своим глашатаем и идейным помощником Р. Шаяхметовым, которым давно пора уйти в отставку, а не пудрить мозги своим коллегам...у власти такие марионетки...

Откуда столько злобы и ненависти Shocked
С какой целью выливается вся эта грязь?

Liahovsky пишет:
Что касается А. Фомина, то давно пора закончить карнавал вокруг своей персоны. .

А вот это Ваше предложение и является ответом на Ваш же вопрос, почему композиция в яме и кто её туда загнал

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 18:44
М.Цветов писал :
А вот это Ваше предложение и является ответом на Ваш же вопрос, почему композиция в яме и кто её туда загнал.

Миша , я тебя считал умным и объективным человеком.

Все мне это напоминает на анегдот "кто виновать за поражение с Японцам" ; когда началось там с генералам , а закончилось что какой то рядовой получил по морде и окончательно его назвали виноватим что Японцы пробили фронт Very Happy (1)

Да , господин Фомин своей "литературой" уже набивает оскомину , но кто он такой чтобы мог " загнать композицию в яму ". Господин Фомин ( и не только он ) лишь последствие , а причину надо искать на совсем другом месте. Я уже писал что все мы виноваты и пора всем за что то извиниться , но как этого сделать если есть "непогрешимых " . Смешно мне что даже и ты начал их защищать и подерживать эту непогрешимость . Смешно и одновременно грустно когда "воров поймали" , а ты пишешь в защиту их чести . (2)Но нам было бы легко справиться с хулиганизмом некоторых коллег ( а в том чисе и А.Фомина ) если бы одновременно нечестную работу этих "непогрешимых" назвали правильно. Кто мне А.Фомин чтобы я его защищал ?! Его стил писания тоже мне не по вкусу , но повторяю , он не является причиной , а последствием !

Кстати , там и где нет А.Фомина в помине , все таки появляются наши "непогрешимые" и святые. Как это объяснить ? Как объяснить что в композиции нет практически ни одного скандала чтобы это не пересекалось с одним нашим "непогрешимим " ? Если я ошибаюсь и надо снять кавычки , тогда совсем понятно что этого человека ещё за жизни надо сделать святим. Тогда он этого заслуживает. А я в пекле буду гореть и заслужил ! (3)

(1)
Вероятно я ошибся, когда поместил Лепшича во второй список... Rolling Eyes Он достоин ПЕРВОГО!
Миленко, не надо понижать Фомина в звании до рядового. Он в этом безобразии генерал!

(2)
"Смешно и одновременно грустно", когда Лепшич верит КЛЕВЕТЕ о пойманных ворах...
Создается впечатление, что крики Лепшича - "лови вора" - направлены только на то, чтобы в суматохе самому сбежать!...

(3)
Лепшич ЗАРАНЕЕ НАЗНАЧИЛ виноватых...
Лепшичу плевать на презумпцию невиновности!
Лепшичу достаточно почитать клевету, которую он и сам готов высказать!

Почему это происходит?
Уж не потому ли, что Лепшич еще в 2002-м году возненавидел Шклудова за то, что Шклудов сказал правду в адрес СВЯТОГО И НЕПОГРЕШИМОГО Лепшича??? Затронул "больную мозоль"... Ведь Лепшич считал себя героем войны с сербами! А тут какой-то ... посмел совсем иначе оценить этот "героизм", назвав вещи своими именами - УБИЙСТВО - ОНО И ЕСТЬ УБИЙСТВО! Даже, если это убийство во имя Родины...

Laughing
Ну и конечно же клевета Камчицкого на Панченко - это тоже Шклудов виноват...
Клевета и ненависть Зубова на Шаяхметова и Цветова (только потому, что они члены CPI) - это тоже Шклудов виноват...
Война Чернышевича с Коготько - это тоже Шклудов виноват...
Война Лепшича с Цыдиком - это тоже Шклудов виноват...
Война Лепшича с Бусом (по сей день) - это тоже Шклудов виноват...
Клевета Студенцова на Ляховского - это тоже Шклудов виноват...
Это далеко-далеко не всё, что я могу припомнить.

Похоже, что тезис Лепшиса: "Как объяснить что в композиции нет практически ни одного скандала чтобы это не пересекалось с одним нашим "непогрешимим " ?" - это просто новая КЛЕВЕТА!...

(1)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Дек 16, 2016 12:38 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 9:54 am
Михаил, не А. Фомин загнал в яму композицию, а молчаливое посредничество тем, кто стоит у власти композиции, которые, к сожалению оказались, от лукавого. Отсюда многочисленные скандалы от подтасовок и других негативных явлений. (1) И не я первый лью грязь (2), а только защищаю свою честь от тех мерзавцев, которые приписывает мне какие-то группировки и вмешиваются в мою личную жизнь, даже после того, когда прекратил участие в соревнованиях и участие в этом форуме (смотри цитату А. Фомина в его топике). Подтасовка и ересь в словах некоторых "судей" становится не выносимой. Удивляешься мужской болтовне, схожей с поведением базарной бабы, сплетничающей "по секрету" всему свету. (3)
Что касается высказываний о несостоятельности нынешнего руководства CPI, это не злоба, а следствие их работы, в которой они любуются собой, не думая о прогрессе композиции и настоящих спортивных соревнований с их результатами по которым участникам можно двигаться вперед по спортивной лестнице. Коль этого не происходит уже несколько лет следует безусловно единственный ответ. Обузу всему прогрессивному нужно сбросить. (4) Эра безделья и застоя, должна быть закончена во имя прогресса.
Это мое глубокое убеждение. (5)

(1)
Вероятно это Соломонович говорит о господине Бусе...
Именно им инспирированы подтасовки в PWCE-1 (2005)!
Других подтасовок просто не было!

(2)
Браво, Соломонович!
Такое признание дорогого стоит!
Итак, всё же Ляховский - "льет грязь"!

(3)
А это вероятно про Студенцова. Laughing

(4)
Правильно, Соломонович! Срочно надо осудить действия Фомина, Юшкевича, Зубова по развалу шашечной композиции! Возможно кто-то из них заслужил и дисквалификацию!
Надо осудить и те действия Ляховского по развитию некоторых скандалов, которых можно было ЗАПРОСТО избежать.
Скорее всего, что CPI и FMJD скоро это сделают!

(5)
И это правильно!
И тут надо вспомнить, что именно Фомин стал причиной сегодняшней заморозки работы CPI.
CPI "бездействует" не потому, что они так хотят, а потому, что "мама" - FMJD - ЗАПРЕТИЛА РАБОТАТЬ... И запрет этот произошел благодаря клеветническим "протестам" Фомина, и неумении, некомпетентности FMJD в решении таких вопросов.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Дек 17, 2016 5:40 am

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 8:43 pm

Liahovsky пишет:
   ...И не я первый лью грязь...

Лить грязь не культурно и не прилично.

Liahovsky пишет:
   Удивляешься мужской болтовне, схожей с поведением базарной бабы, сплетничающей "по секрету" всему свету.

Читая Ваши статьи на форуме, невольно с этим согласишься.

Liahovsky пишет:
   Что касается высказываний о несостоятельности нынешнего руководства CPI, это не злоба...

а личный конфликт с членами СPI и конкретно - с В.Шульгой.

Liahovsky пишет:
   не думая о прогрессе композиции и настоящих спортивных соревнований  

И думают, и проводят соревнования, и тратят нервы и силы в борьбе с консерваторами и ретроградами, кляузниками...  

Liahovsky пишет:
   ...с  результатами по которым участникам можно двигаться вперед по спортивной лестнице. Коль этого не происходит уже несколько лет...

А это уже к руководству FMJD, которое вместо простого разрешения конфликта, идя на поводу обиженного и поддерживающих его агрессивно настроенных к CPI 3-4 человек, просто заморозило все квалификации, все итоги соревнований плюнув в лицо огромному количеству ни в чём не виноватых композиторов.

Liahovsky пишет:
   Обузу всему прогрессивному нужно сбросить. Эра безделья и застоя, должна быть закончена во имя прогресса.

Александр Соломонович, Вы не на митинге. Умерьте, пожалуйста, пыл и берегите здоровье.

С уважением, М.Цветов.

А.Фомин:
(это послание вроде как не в той теме - его бы в "Преступления Фомина", но это какой-НИКАКОЙ ответ на пост Цветова - надо помещать сюда)
AFM Вчера в 9:48 pm
Tsvetov пишет:
....
И думают, и проводят соревнования, и тратят нервы и силы в борьбе с консерваторами и ретроградами, кляузниками

Одного кляузника уже поймали ... (1)

Кляузник писал : ...
конфликт, спровоцированный не совсем дальновидными действиями С.Юшкевича, А.Фомина и др. и нанёсший огромный урон шашечной композиции

И отослал ложный донос в FMJD . (2)
Опровержение последовало оттуда , откуда "стукач" его не ждал .

Главный редактор журнала "Проблемист " писал:

Some years ago, especially when the problemism on 64 squares was annexed by the CPI, there rose big problems inside and outside of the commission. In the time before, for instance when Jaap Bus, Serge Yushkevitch and Vladimir Matus were members of the commission, useful decisions were taken. After their departure and the entrance of gentlemen of the small board (64) the commission very soon derailed. The misery was so high that the highest bosses of the FMJD were obliged to call the CPI to order: the conflicts should be solved and the Augean stables should be cleansed, only on that condition the activities of the CPI should be acknowledged by the FMJD. But nothing is solved. Manipulations, for instance with the international sharp rules, formulated by the CPI are of common occurrence. The especially unpalatable way in which a respectable problemist as Fomin is and was treated, is out of all proportions.

Несколько лет назад, особенно когда проблемизм-64 был аннексирован комиссией CPI, как внутри, так и за пределами комиссии возникли большие проблемы. Ранее, когда, например, Jaap Bus, Сергей Юшкевич и Владимир Матус входили в комиссию, принимались полезные решения. После их ухода и прихода к власти джентльменов из малой доски (64), комиссия «сошла с рельсов». Убогость решений была столь очевидной, что высшие руководители FMJD были вынуждены призвать CPI к порядку: все конфликты должны были быть урегулированы, все авгиевы конюшни должны были быть вычищены, и только на таких условиях деятельность CPI должна быть признана FMJD. Но так ничего и не изменилось. Манипуляции, например, с международными правилами, сформулированные CPI, стали частым явлением.
Особенно неприятен образ действия, который применялся и применяется к такому уважаемому проблемисту, как Фомин, этот образ действия выходит за все рамки.(3)

Таким образом , М.Цветов подтвердил свою репутацию подпевалы "народного " артиста республики Беларусь ,
кляузника и лгуна. (4)

(1)
Одного? Shocked Да не одного! Поймали за руку таких КЛЯУЗНИКОВ (и клеветников!) как А.Фомин, А.Чернышевич, Е.Зубов, С.Юшкевич... Есть в этом списке и "мелкие кляузники второго плана"...
Короче, шашечная композиция - это часть нашей ЖИЗНИ! А в нашей жизни на сегодня столько негатива... Как бытового, так и политического, что я уже не удивился недавнему озарению: в 30-х годах НГВД не надо было вербовать агентов - каждый С УДОВОЛЬСТВИЕМ доносил на каждого!!! И "машинке" оставалось только "кушать" - всех, и мерзавцев и честных...
FMJD = НКВД!!!

(2)
Это Фомин о себе?

(3)
Текст С.Юшкевича. С каких это пор "Главный редактор журнала "Проблемист " говорит по подсказке Юшкевича?
А между прочим самого Юшкевича надо в шею гнать из "DP", так как он использует этот печатный орган для РАЗЖИГАНИЯ ВОЙНЫ и КЛЕВЕТЫ! Twisted Evil

(4)
Увы, в этом весь Фомин - КЛЯУЗНИК, ЛГУН, КЛЕВЕТНИК и просто ХАМ...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Дек 29, 2016 9:59 am

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 8:51 am

Закружили двое
Шашки в хороводе,--
Мысль, как ветер воет!
Перед всем народом…

Дамка взяла шашку,
Шашка сбила дамку…
Поползли мурашки,
Стало страшно, жарко!

Сделал ход заветный,
И дышу свободно!
День сегодня светлый!
Люди! С Новым годом!

День сегодня светлый!
Но поползли мурашки,
Когда фингал приветный
Мне прилетел от шашки.

Я офигеваю!
Столько мыслей бродит
В голове, сбиваясь
В пары. Хороводят...

И второй фингал
Перенесу я вряд-ли...
Первый напугал!
Не очень-то приятно...

Волком воет ветер.
Пред честным народом
Страшно в Интернете.
Но дышу свободно!

Люди! С Новым годом!
Вы с драчливой шашкой
Перед его приходом
Дзынкнитесь рюмашкой...

Liahovsky Сегодня в 2:00 pm
Снег лежит на пашне.
Перед Новым годом.
Бой часов на башне!
Думаю над ходом...

Дамка взяла шашку,
Шашка сбила дамку…
Поползли мурашки,
Стало страшно, жарко!

Сделал ход заветный,
И дышу свободно!
День сегодня светлый!
Люди! С Новым годом!

День сегодня светлый!
Чу - бой часов на башне!
Присмотрелся - вечер!
Поздний... Стало страшно.

Поползли мурашки.
Чуть дышу, но бодро...
Вредно трогать шашки
Перед Новым годом.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 01, 2017 8:19 pm

"МиФ" А.Ляховского:
Liahovsky Сегодня в 2:50 pm
Дмитрий, ты взял фрагмент позиции Николая Пилипенко из моей базы, которую ты купил у В. Шульги.

Как легко и грациозно ЛЖЕТ господин Ляховский!
Я выделил лживые места!

1- Сбор денег на покупку базы у Ляховского преподносится, как "покупка базы у Шульги"...

2- А еще взад обратно Д.К. вернулись его нападки на "вороватого Ляховского"... Сейчас сам Ляховский обвинил Д.К. в воровстве...

3- И наконец - заявление "в моей базе" - это заявление зазнайки! Этим Ляховский оскорбил и память Антанаса, и работу Полевого и Голикова, и помощь других людей - помощь, которую Ляховский в грош не ставит...

Увы, к сожалению в последнее время как-то много развелось стариков с заколдованными мозгами...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Апр 07, 2017 5:27 pm

А.Ляховский "МиФ":
Liahovsky Сегодня в 3:05 pm
Tsvetov пишет:
Liahovsky пишет:
Я разговаривал только с М. Цветовым, потому, что не веду с ним личной переписке. Чего сюда вмешался Алгимантас?

Уважаемый Александр!
Я буду краток, именно - краток Cool
1. Это форум, где ВСЕ имеют равное право высказываться.
2. Эта конкретно страничка Дмитрия Камчицкого, куда Вы вторглись с критикой и многословными поучениями всех и вся.
3. У каждого своя правда и не надо навязывать другим своё суждение как истину в последней инстанции. Высказаться - да! - но не обвинять других за то, что у них другое мнение о событиях, происходящих в мире.
4. Вы уже давно сеете вражду к CPI, Шульге, Шклудову, Камчицкому и многим другим, способствуя тем самым гибели спортивной композиции.

Ответьте, пожалуйста, только на один вопрос: зачем лично Вам это надо?

Дорогой Михаил!
Громкие слова, не к стати сказанные. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Постараюсь высказаться доходчиво.
Правильно, говоришь, да однобоко. Я высказал свое мнение и вы с Алгимантасом его не приняли, более того, обвинили меня, что я кого-то учу. Боже упаси! Мне нужна свора борзых собак, как кашель хворобе.(1)
Теперь о Викторе Шульге. Никогда и ни где я его не оскорблял. Считал его в начале 2000 годов самым порядочным человеком. В Беларуси у меня было больше сторонников. И я сумел донести до коллег, что лучшей замены покойному Г. Далидовичу, не найти. Так оно в то время и было, пока В. Шульга не пошел на поводу у П. Шклудова. (2)Но это было позже. Теперь не только я, но и большинство коллег, видят не вооруженным взглядом, что он, Виктор Шульга, уже более трех лет обуза в шашечной композиции. Нужен новый руководитель, способный вывести композицию из застоя, что бы была возможность участвовать в спортивных соревнованиях с квалификационными нормами, а не в спортивной лотерее. (3)Нужны правила (об этом было много обещаний) в композиции без противоречий, что бы судья не думал как ему правильно поступать при судействе. Что бы были утвержденные инструкции для судей, а не теории гроссмейстеров, которые известны только им. Потом, за не знание их методик, можно шельмовать тех, кто рангом пониже. (4)
При моей помощи Виктор Шульга прошел в CPI, об это можно проверить у Буса, с которым я вел переписку и рекомендовал В. Шульгу на место, куда стремился с помощью В. Матуса, всеми любимый П. Шклудов. Удивительно, но в этом тандеме победил я и Шклудов не прошел в CPI. (5)
C тех пор утекло много воды. Виктор Шульга совершил большую ошибку, согласившись на роль лидера в шашечной композиции. Не имея большого опыта, не зная языков и руководящей работы, Виктор стал прибегать к помощи своих друзей, которые, собственно его и довели до такого состояния. Был бы у него, к примеру, в друзьях (или в команде) М. Лепшич, Е. Зубов, С. Юшкевич и гроссмейстеры из Голландии, Франции, Литвы и других стран Европы, то мы бы сегодня славно существовали. (6)Но таких друзей у него не могло быть, потому, что все видели, что работу Виктора часто подменяет П. Шклудов, который отношения к CPI не имеет. Зная "порядочность" последнего, к Виктору все чаще стали предъявлять справедливые претензии. В таких случаях умные люди уходят в отставку, пока их, грубо говоря, не турнули. Лучше уйти прежде, чем тебя ушли. (7)
Что касается Д. Камчицкого, то он вам всем показал свое "я" и мне нечего добавить. Он стал, видимо, понимать, что наделал множество ошибок, идя на поводу у своего учителя "Факира на час". Помогал учителю "валить врагов", пока не понял, кто на самом деле враг. (8 )
Вот и вся правда, которая режет глаза. Но лучше ее высказать, чем вилять хвостом, как блудливая лиса.
Около трех лет я не участвую ни в каких соревнованиях и судействах. Я никогда не болел звездной болезнью, потому, что все время жил среди звезд. Для меня радость победы не первична, хотя приятна.. Но если кто-то достиг, как я норм международного мастера, и не получил его, то в пору сказать зачем такие соревнования? Зачем такое CPI?
А годы летят и человек не вечен. (9)

(1)
Так в чем же тогда дело?
Никто из оппонентов Ляховского не хочет испытывать на себе "спущенного им Палкана"!...
Никому не нужна склока!
И почему это ОДНОБОКИЕ высказывания Ляховского должны быть правдивы?
Смотрим далее и РАЗОБЛАЧАЕМ!

(2)
Скажем так - вначале Виктор ругал меня за то, что я пытался воостановить свое реноме, которое к тому моменту господин Ляховский успел испачкать... Как там у него? "... я сумел донести до коллег"... Да-да, господин Ляховский умело "доносил до коллег", что Шклудов как минимум "мерзавец" (это его эпитет)... Ляховский так же умело боролся против Шклудова, стараясь в Чемпионатах Беларуси (особенно в тех, в которых он был координатором) путем подлога занизить оценки... А то и обнулить. Например по расплывчатому замечанию - "это практическая проблема"...
Но потом Ляховский начал нападать на самого Шульгу.
А когда за свои нападки "получил по сопатке", то тут же ПРИПЛЕЛ некое "влияние Шклудова.

Увы, не влиянием Шклудова на Шульгу надо объяснять то, что "Шульга испортился", а влиянием Ляховского!

(3)
А вот это и называется "я высказал своё мнение"... Спасибо. Мы выслушали. Посмеялись! И, сказав "горбатого могила исправит", продолжили РАБОТАТЬ!!!
Ну а ТРЕПАЧ ЯЗЫКОМ с амбициями "большинства коллег" может и дальше продолжать трепать языком.
Но одно стало точно ясным: эти самые КОЛЛЕГИ - коллеги в ненависти к Шульге, Шклудову и др.
КОЛЛЕГИ ПО НЕНАВИСТИ! Их фамилии, я вижу, Ляховский уже обнародовал...

(4)
О чем БРЕДИТ этот пожилой мальчик?
Всё есть!
Правила есть!!!
Методика для судей есть!!!
Что еще ему надо?
Вероятно, чтобы и Правила и Инструкции были написаны им самим?
Ну так ведь мы можем почитать "инструкции для судей" от Ляховского... И оценить их нелогичность и безграмотность...

(5)
Лжец!!!
Ах извините - "высказыватель собственного мнения"... Лживого...
Я не рвался в CPI.
Матус выдвигал мою кандидатуру... А я думал - "черт побери, и кому это я сделал плохо, что меня в CPI толкают".
Но главное мы узнали!

Как в своё время Зубов писал, что протежировал Матус в CPI ("серый кардинал Зубов"), так точно так же, чуть ли не слово в слово, Ляховский заявляет, что это он протежировал в CPI Шульгу - ("серый кардинал Ляховский").
Ляховский любит командовать!!! (Увы, это натура - бывших начальников (строительства) не бывает).
Вот он и видит ситуацию так, что это именно он (и благодаря его стараниям) строит CPI...
Но главное мы знаем.
Улучив УДОБНЫЙ СЛУЧАЙ - 2006 год, когда у Шклудова, Мацкявичюса и Качюшки на почве судейства PWCE-1, случились разногласия (и конфликт с Бусом), господин Ляховский начал "строить CPI" по своему проекту. За одного (которым надеялся управлять, как марионеткой) просил перед Бусом, а второго (который не захотел быть марионеткой Ляховского), перед тем же Бусом старательно обгаживал.
Вот натура Ляховского!

(6)
Фамилии "коллег по ненависти" названы...

(7)
Еще одна ДИКАЯ ЛЖИЩА!!!
Шклудов мог помогать в ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСАХ координатору Виктору Шульге! Собирать для него по "степям Интернета" информацию по замечаниям, рисовать ПУСТЫЕ таблицы... Но это было только в самом начале. А потом Шульга научился и делал техническую работу сам!

Слова - "все видели, что работу Виктора часто подменяет П. Шклудов" Ляховский трактует как подмену Шклудовым Шульги на посту Президента CPI???
Для того, чтобы делать такие заявления надо иметь на руках фактические документы, а не "все видели"!
Но документов у Ляховского нет. А есть только НЕНАВИТЬ к Шульге. (Как же... "Серый кардинал" Ляховский протежировал Шульгу перед Бусом, а в ответ Шульга не стал его - Ляховского - марионеткой...)

(8 )
Похоже что Ляховский ничего не понимает и в деле ведения форума и его модерирования...
Кто там кого "валит" мне глубоко по барабану. Я просто терпел развязность Камчицкого (который мог бы и приличнее высказать "своё мнение"), а когда терпение закончилось, Димон - НЕ СРАЗУ!!! - стал "персоной нон грата" на "Планете".

Кстати, НЕ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ высказывания самого Ляховского вы можете прочитать на "Планете"...

(9)
Скажи СПАСИБО душке Андюшке! Фомину! Именно благодаря его совковой КЛЯУЗЕ функционеры FMJD, которые ничего не понимают в композиции, ввели CPI в кому, а тебя, Соломонович, на старости лет заставили ждать столь ЛЮБИМОЕ звание ММ...

Но главного господин Ляховский не понимает.
Если CPI "поменяет ориентацию", то в первую очередь Ляховскому звания и не дадут... Колхозники (термин Лепшича) не достойны званий... Так что, Соломонович, снимешь Шульгу и НИКОГДА уже не дождешься ММ. Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Апр 09, 2017 9:16 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 1:37 pm
LeoMinor пишет:

Александр Соломонович ,

Фотка замечательна - молодцы ! Спасибо на подарку !

Рад что коллективное хозяйство процветает и рад что Ваш пост насищен оптимизмом. Так держать !

Но в посте есть ошибок : "белорусский колхоз" это не моя фраза. В своих постах я писал о белорусском этюде , а о колхозе и колхозниках писал без "белорусский" - это Ваше добавление.

Второе , когда я писал о колхозе я и не думал о каком то сельском хозяйстве , об этом что пют или кушают в республике Беларусь , насколько материально богатые . Я чуть о другом ...Претполагаю что Вы отлично понимаете о чем я писал и зачем использовал выражение "колхоз".

Еще со времен социализма, у нас принято шутить "колхозник", "колхоз" тогда, когда хочешь выразить безграмотность и бесхозяйственность. На фото четыре человека с высшим образованием. Каждый состоялся в силу своих сил, склада ума и возможностей. Поэтому слово "колхозник" не подходит. Если судить о грамотности в композиции, то у нас только один гроссмейстер Василий Гребенко. Но он, по большому счету, не судил и делать ошибок не мог ни коллективных (колхозных), ни своих индивидуальных. Опыта судейства на международных соревнованиях, действительно, у нас было маловато. Но главная цель выполнена, мы все вместе взятые, всем колхозом, организовали столько соревнований, что композиция из застоя, вышла "нагора". Другое дело, что количество до сих пор не переросла в качество. Но здесь есть как объективные причины, так и субъективные. К объективным причинам относится не достаточно отшлифованные Правила по композиции, особенно в шашки-64, отсутствие международного опыта, в сравнении, например, с голландской школой композиции. Субъективные и главные причины заключались и заключаются в том, что все пущено на откуп одному нашему неповторимому, непокорному и упрямому злому гению, который не терпит критики в свой адрес и к своим "творениям" и считает себя непогрешимым во всех делах и начинаниях. И вот этот непогрешимый сгреб вокруг себя путем различных манипуляций группу "хиппи", которые в его руках стали марионетками. Зачем дальше говорить о качестве спектакля, когда кулисы закрыты уже три года? А режиссер, не может поставить финальную часть...

Красным выделил мелкую, мерзкую и подлую клевету человека, который хоть и окончил ВУЗ, но остался на уровне неандертальца - злого и завистливого... Отвратительный тип не заслуживающий не только уважения, а и вообще того, чтобы о нем упоминали.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Апр 10, 2017 7:47 am

А.Ляховский:
http://minietiud.forum2x2.ru/t1144-topic
Слева направо: Александр Резанко, Виктор Шульга, Виталий Ворушило, Александр Ляховский.
Миленко, на жизнь не жалуемся.
Хлеба в колхозе хватает.
Да и коньяк с французским вином, который мы перед снимком выпили у меня в доме (1), пару лет назад (2), подтверждают, что нам всего хватает.
Лучше жить в колхозе дружно, чем на чужбине отшельником.
Надоело от интриг, пиара, унижений, подстрекательств. Мы способны сами разобраться в своем колхозе.
Достаточно жить и проще смотреть на происходящее.
Ванька слушает и ест.
Наш колхоз процветает и может накормить Европу. (3)
Милости просим в гости!

Не хотел комментировать эти слова Ляховского... Rolling Eyes Но он так настойчив...

(1)
А ведь Ляховский сердечник, и ему строго-настрого запрещено пить...
В то же время пьет. Слабая натура.
Припоминаю какими суетливыми становились движения Ляховского и как загорались его глаза, когда дело доходило до бутылки...

Я же не пью. Во всяком случае без очень большого повода (типа день рождения, или новый год), и слишком градусное пойло (типа водки, коньяка...). Вероятно и потому тоже я вне компаний. Rolling Eyes

(2)
Рискну предположить, что "пару лет назад" делегация посетила Ляховского, чтобы выкупить у него БАЗУ.
Тогда у Ляховского была еще одна попытка ПОДЧИНИТЬ всех себе...

(3)
Я даже знаю чем колхоз "Красный Соломонович" может накормить Европу. Только не скажу. Это неприлично...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Апр 11, 2017 2:06 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 2:30 am
Господин Цветов, мои предположения в отношении тебя, оказались точными. Ты тщеславен и мстителен.
Если ты слеп, посмотри топики на сайте Планета и вдумайся, над тем что там написано и тем, что ты изрекаешь.
Если ты предвзят ко мне, хотя я извинился в своей ошибке, то продолжай ехидничать.
Если ты глуп, то не суй свой нос в чужой вопрос. Не го же взрослому мальчику лезть в чужие вопросы, если ты не видишь, того кто действительно оскорбляет ищет врагов и воюет с ветряными мельницами.
Дорогой мой, ты всем и всему поучаешь, а не я грешный.
Если что не так, не по тебе тут же стираешь или вообще запрещаешь доступ на свой сайт. Ты хорошо усвоил западную демократию затыкать всем рот и самодовольно улыбаться.
Не много ли ты на себя берешь? У тебя на сайте осталось не так много людей, что бы разгонял последних. Пока не извинишься, и не сотрешь вместе со Шклудовым свою чушь, я, не угодный твоему сознанию, больше не буду беспокоить ваше величество, господин банщик. Ты вместо того, что бы следить за порядком, напротив, сам порядок нарушаешь. Тебе можно оскорблять и ехидничать, а ты пугаешься от каждого проявления того, что начинает тревожить твою пустую душу. за то, что тебе правду говорят в глаза, и не я первый.
Теперь мы квиты! Спасибо за внимание!
Будь здоров, живи богато, а я уезжаю до своей хаты.
Пока не извинишься, что сделаю и я, в свою очередь, за последние слова.

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 8:04 am

Liahovsky пишет:
   Пока не извинишься...

Приношу свои искренние извинения участникам нашего Форума за те оскорбления, которыми щедро одаривал их скромный и интеллигентный господин А.Ляховский.

Liahovsky пишет:
   Пока не извинишься, и не сотрешь вместе со Шклудовым свою чушь...

Александр Соломонович, подскажите, пожалуйста, какую чушь я должен стереть.

Цитирую МИЛАШКУ Соломоновича:
"Если что не так, не по тебе тут же стираешь или вообще запрещаешь доступ на свой сайт."
"Не много ли ты на себя берешь? У тебя на сайте осталось не так много людей, что бы разгонял последних."

Впервые узнал, что "МиФ" - это сайт!   Wink  До этого момента "МиФ" (как и "Планета") был ФОРУМОМ!
Впервые узнал, что "МиФ" - это сайт М.Цветова! Rolling Eyes  Вроде как всё же этот проект М.Лепшича...

Однако не впервые узнал, как способен "искусать" А.С.Ляховский, "сорвавшись с цепи"...

Европа! Хочешь откушать у Соломоновича... нового психоза, новой околесицы  и новой лжи???

А ведь именно такие "дипломированные Колхозники", как Ляховский и позорят Беларусь!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Апр 14, 2017 1:15 pm

М.Цветов "МиФ":
Tsvetov Сегодня в 2:50 pm
Цитаты из топиков А.Ляховского в теме Композиция в Белоруссии - всего лишь за один месяц

Эпиграф: «Вы своими разборками, потрясающими безумством и не сдержанностью все сайты мира по композиции, отпугиваете людей от этого вида спорта, вы своей "не погрешимостью" и чванством не пускаете других грешников в свой мир. А.Ляховский»

31-01-2015 «Д. Камчицкий, Ю. Мурадов, А. Ремизов... неоднократно присылали, позиции с несколькими побочными решениями после каждого хода. Я до поры до времени помогал разгребать мусор безвозмездно. И не только в побочных, но и в совпадениях. Но, как полагается, в каждом вопросе есть своя мера. Этой меры эти господа не почувствовали и с ними разговор заканчивался просто, я прекращал с ними переписку и общение. К чему это привело, можно увидеть на сайте "Планета".
Вывод: нельзя помогать людям злобным, не благодарным и не воспитанным.

01-02-2015 «К сожалению, все хотят только составлять и требовать, как П. Шклудов, Д. Камчицкий и остальная компания, что бы им услуживали, а они в это время составляли…
… Это касается и Александра Ремизова, которому я не только помогал в начале пути советом и практическими навыками, но и составлял первые его работы, что говорится с чистого листа. Впервые участвуя в чемпионате страны, он сумел успешно выступить, но благодаря подстрекательству некоторых лицемеров…
…Что касается тебя, Анатолий (Панченко), то твоя заносчивость, не понимание…
…Видите ли, как утверждает бригада Шклудова…
…солидарность недоброжелателей …
…ты (А.Панченко) скатился на вульгарщину и бандитский жаргон. Подучись немножко сдержанности и нравственности, а потом разговаривай, не вызывай отвращение своей вульгарной лексикой.
В роли критика быть проще, не нужно много ума, достаточно бесстыдства и наглости… … он начал применять тюремный жаргон… Анатолий! Твоя надменность отвратительна… …Стыдно, молодой человек заниматься не пристойными делами. Тот, кто шлет свое фуфло во все газеты, тот не стоит и ломаного гроша. Я думаю, что этот блатной жаргон, который ты применяешь даже к пожилым людям, подходит к тебе и таким невежественным личностям, как ты, больше…

02-02-2015 …Вот такие дела в нашем шашечном королевстве, где каждый норовит из себя показать этакого гения, что бы очернить коллегу и даже наставника, а сам стоит еще на подмостках композиции…
…Надеюсь, что все меня поняли не извратно, как некоторые, и разговор о качестве подобранных композиций прекратится. Потому, что перелопачивание из пустого в порожнее нужно только прохвостам, которые более ничего не умеют, как глумиться и злорадствовать….

04-02-2015 …По жизненному опыту знаю, что люди, которые первыми начинают обвинять, у самих всегда рыльце в пушку… этого бесстыжего автора ( ДК) копирования чужих идей… делая услугу этому "вору в законе" … таких (и человеком нельзя назвать), как Д. Камчицкий…

05-02-2015 …нужно показать мерзость нескольких отъявленных "художников" порно… …Он и умеет всего лишь то, что бы нахамить, оболгать и обговорить. В точности как базарная женщина. Достойный ученик своего нового учителя П. Шклудова, которого Д. Камчицкий долго обливал дегтем, пытаясь показаться в моих глазах верным песиком… …Работай, твори свои шедеврики, если думаешь, что они, кроме тебя кому-то нужны и наслаждайся жизнью в своем мире, не лезь раньше чем следует в мир иной…
…Я не называю никого вором или другими мерзостями, а повторяю эти слова для тех кто наглеет… они поганят страницы интернета и письма своими не далекими бабьими рассуждениями, которые становятся сплетнями… Камчицкому за свои безумства и хамство давно пора извиниться и покончить с этой мерзостью раз и навсегда…
…он, начал эту вакханалию и сумашедший бред, в угоду своему мудрому учителю-интригану П. Шклудову. …жалкие и никчемные люди не могут жить без подлостей и интриг. …П. Шклудов, хоть ведет работу по пропаганде, однако одной рукой он пропагандист, а второй, -- авантюрист. Одной рукой он приголубит, а второй, -- задушит… Петр с радостью поджег костер. Далее уже шестерки с циклической закономерностью злопыхали своими пошлостями. Из этой трубы и валит до сих пор дым…

09-02-2015 …Эти люди занимаются только своими узкими интересами, живут в своем маленьком и, часто, подленьком мирке. Некоторые даже гроссмейстерами стали…
…С. Юшкевич и А. Панченко и Р. Мацкявичюс и гоп компания безумцев…
…На фоне этого бесчинства моих недоброжелателей… маленькой прослойки чванных композиторов…

11-02-2015 …Меня, как ветерана беспокоит и то, как нынче некоторые вундеркинды, кроме личных амбиций от затаенной злобы, ничего, что называется порядочным, не знают. Меня беспокоит и то, что некоторые мерзкие личности, кроме сведения счетов путем мошенничества, подлогов и обговоров, пытаются убрать с дороги тех, кто полвека служит шашкам верой и правдой только потому, что не совпадают некоторые взгляды. Так сколько же останется композиторов в этом королевстве кривых зеркал, если отъявленные отморозки будут действовать подобным образом? Так сколько останется порядочных композиторов, когда процветает произвол? Кто решится, глядя на "планетку" Шклудова увлечься этой древней и мудрой игрой?..

15-02-2015 …пропагандировать композицию в которой в настоящее время засело несколько отморозков, нет смысла. Господа композиторы срубили сук на котором сидят и от их "бурной" деятельности мы лишены возможности в настоящее время участвовать в соревнованиях. Но этого им не достаточно, так они еще глумятся, как выродки….

18-02-2015 …А я в это время отдохну от злорадствования и волчьего воя голодной стаи….
…Римас, не нужно глупостей наворачивать… перестань паясничать …все такие, как ты, поймут, что не нужно чесать злые языки …Больше на эту тему с тобой или с кем-то другим, желающим потрепаться, разговаривать не буду.

20-02-2015 Уважаемый гроссмейстер С. Юшкевич ловит блох в чужой постели …
…Сергей Юшкевич беспардонно захламил мою тему вместе со своими приспешниками. Но выглядит клоуном в цирковом представлении.
Давно известно кто такой этот С. Юшкевич, гроссмейстер, подражатель западных манер, где лицемерие ставится во главу угла, прикрываясь священным словом "Демократия". У таких демократия только тогда, когда вассал на вассале вассалом погоняет. Я не признаю этих рабовладельческих пережитков. Поэтому во всех вопросах имею свою точку зрения… Видит бог, что я не трогал первый чванливого господина. Сам без приглашения приполз, на мой пост, господин Юшкевич, таким же образом и уползи. Нам не по-пути…

28-02-2015 …какое право имеют некоторые господа из Планетки, требовать наш громадный труд в угоду их мерзких и подлых выходок. Все их интриги, наговоры и подделки мерзки, пошлы, ничтожны и созданы для того, что бы уничтожить в глазах коллег любого, кто не пришелся к их двору. Я перестал читать эту ересь. Наговоры, не приятны, факт, но зная, что подлость наказуема богом, я уверен, что за свои пошлые делишки эти господа рано или поздно ответят перед божьим судом...

В качестве резюме:

yushkevitch в Сб 21 Фев 2015 - 2:59
Liahovsky написал столько, что даже цитировать противно, а уж серьезно воспринимать такой пост вообще невозможно. Он вспомнил о вассалах, о западных манерах, приплел к ним рабовладельческие пережитки, начал почему-то мне «тыкать» – короче, полный неадекват.
Его даже жалко…
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Апр 14, 2017 6:33 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 6:13 pm
Михаил Цветов, оказывается вел целую летопись.
Браво!
Ты, господин, Цветов, еще и лицемер, в придачу!
Почему не привел изречения тех, которые клеветали на меня. И эта их клевета в конце концов раскрывалась. Начали прозревать бывшие марионетки в истинном положении вещей. Вся клевета была написана великим комбинатором и злым гением, который ловко манипулирует словами. Он же умелый кукловод среди марионеток, которых он сам и создал.
Я никогда не начинаю первым и всегда держу дистанцию до тех пор, пока это возможно.
Ты, Михаил, модератор, клеветник. Как же тебя после этого лучше назвать? Ты собираешь однобокие цитаты, как бомж на мусорке, и питаешься сам, но, главное, подпитываешь других, которые не достаточно осведомлены, тухлятиной со своей помойки. Если у тебя было меньше еврейского лукавства, ты бы проанализировал каждый эпизод, который вызвал мою отрицательную реакцию.
Так что помолчи, господин модератор. Твои моральные качества всем давно известно. Прежде чем указывать пальцем на партнера, посмотри внимательно на себя. Не превращай форум и, особенно мою тему, в балаган по выяснению отношений.
Не все люди так глупы, что бы не прочитать, эту страницу топика и не понять, кто начал мутить первым воду.
Не уподобляйся ублюдку. Ты же еврей, Михаил, и должен быть мудрее.
Ты уже один раз плюнул на Беларусь, убегая из страны, что бы тебе не отомстил муж, женщины, которую ты увел, а потом на чужбине, куда ты ее увез, бросил, как отработанный продукт.
Теперь вторгся на мой топик со своим зубоскальством.
Не много ли ты на себя берешь?

Ну, вообще-то свою "летопись" вел сам Ляховский...
И продолжает её вести даже в данную минуту...
Позор, Соломонович!
ТЫ не заслуживаешь никакого уважения...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 15, 2017 11:41 am

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 11:25 am
Tsvetov пишет:
Liahovsky Сегодня в 6:13 pm
Михаил Цветов, оказывается вел целую летопись.

Эту "летопись" создали Вы своими ежедневными постами в течение месяца.
И не трогайте своими грязными руками мою личную жизнь. Уже только за это Вас можно забанить.
Я терпеливый, но не до бесконечности.

Ещё один всплеск злобы - и мгновенный бан.

Если ты терпеливый, то сотри свою мерзость в отношении меня и живи спокойно.
Ты пока стираешь мою ответную мерзость в отношении тебя, хрустального, который может разбиться в любую минуту.
Отрезвей, господин Цветов, и освободи мой пост от своих гадостей, в простонародье называемых сплетнями. Заодно можешь стереть и мои, если они еще остались.
Ты меня можешь забанить здесь, на своем сайте, но ты меня не забанишь на других сайтах.
Хочешь войны? Продолжай!
Я не потерплю прислужников Шклудова и шклудовщины и марионеток в его руках.
Я не потерплю, что бы антисемиты руководили евреем, вроде тебя, Михаил.
Подстрекательство, ложь и интриги будут прекращены, что бы положить конец злобе и вражде.
Рыба гниет с головы! Поэтому гнилую голову нужно отрезать.
Я попросил тебя извиниться давно, ты же ехидничал и кривлялся, как мальчишка, за это получил по заслугам.
Ты знал, что я не стерплю твои провокации и сплетни. Если пишешь "В" приводи и "А", что бы было понятно для общества твоя галиматья.
Будь здоров! С Праздником!

Найдите в Интернете определение СТРАШНЕЙШЕГО смертного греха - ГОРДЫНИ...
Увы, эта зараза поразила Соломоновича...
Соломонович, не видать тебе прощения у Врат.
Ты создал для себя юдоль на Земле при жизни - поимеешь её и после...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 15, 2017 3:14 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 17:32
Слава богу!
Ум победил строптивость!
Благоразумие взяло верх над чванством!
Пожар затух, хотя дым остался...
Вот так бы сразу, Михаил, что бы не создавать искусственно прецедент.
Что бы дым не проникал в жилище.

Чему это так радуется Соломонович???
Ах вот в чем дело!
Это Цветов сделал уборку в "соломоновичевых конюшнях"... Как и обещал - убрал всю ту мерзость, которую Ляховский успел опубликовать о "своих врагах"...
Соломонович, а ведь всё уже сохранено и задокументировано!
И не сможешь ты быть белым и пушистым, даже уничтожив улики...
Всё равно у тебя и руки в грязи и душа.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Апр 15, 2017 4:32 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 4:07 pm
Tsvetov пишет:
Потратил пол-дня, очистил полностью тему, оставив диаграммы и нормальные комментарии
Надеюсь, что с водой не выплеснул ребёнка Cool
В дальнейшем любой топик, содержащий провокации и оскорбления буду удалять целиком.
Это относится и к другим темам.

Убери очередные ультиматумы с моего топика! Я не мальчик, что бы ты меня этим напугал.
Ты только что стер очередные мои записи, где было сказано об тебе в хвалебной манере. Можно кратко повторить и так: Здравый смысл победил твою гордыню.
Не провоцируй меня и не подстрекай других, как это ты пытался сделать несколько дней подряд.
Ты не представляешь, как ты меня успокоил, что я не ошибся в отношении тебя.
Не трогай моих топиков, в твоих комментариях пока не нуждаюсь.
Успокойся, мир не рухнул, у тебя ничего не похищено.
Просьба: веди себя достойно, как подобает модератору и умей терпеть чужое мнение.
Я знаю, не в пример некоторым, о чем можно писать на форуме и в какой форме. На ехидство, ложь и провокации, я отвечаю всегда в жесткой форме.
Надеюсь, мы придем, пусть и с опозданием, к конструктивному диалогу.

А.С.Л.-у б прислушаться к своим словам...
Но только А.С.Л., как осел упрям -
Готов учить других, гордыню ублажая,
А в отношение к себе, науку забывая.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Апр 28, 2017 3:43 pm

Творец "МиФ"-ов А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 4:23 pm
   Элиазар Скляр пишет:
   Ладно...проехали !
   Мне это напоминает знаменитое "помиловать нельзя казнить" только в нашем случае изменение было
   радикальнее - там была запятая, а здесь аж целая буква "У" ! Very Happy

Единственное на что я попытался обратить внимание -это Ваша давнишняя "любовь" к СПИ ,которая в настоящее время выглядит немного комичной ((А.Ф.)

В отношении СПИ я считаю ее работу несмотря на отдельные ошибки в целом конструктивной...
   несмотря на "палки в колеса" которые ей пытаются вставлять - она продолжает работать в правильном направлении
   и проведенные с ее участием международные соревнования идут несомненно на благо композиции и композиторов !

Не соглашусь с Элиазаром! Видно, что коммунистическое воспитание не прошло даром,где критика была, фактически, на словах и дозволялась не каждому. (1)
На мой взгляд, нужно не в зубы смотреть, а в корень, который, к сожалению, подгнил и дерево, называемое композиций, наклонилось до самой земли. Первый же ветерок, положит это дерево на землю. (2) И в этом вина, в первую очередь CPI во главе с Президентом. (3) Я не вижу ничего конструктивного в работе этого органа. (4) За что бы не взялись, все идет на тормоза. Вспомните, где результат от созданной комиссии по выработке дополнений к правилам. Взялись, как говорится, за здравие, кончили, -- за упокой. (5)То же по соревнованиям. Зачем в регламенте писать о присвоении баллов, когда их у каждого набралось уже достаточно, но кроме избранных, звания из смертных  не получил никто. (6)
Да и к тем званиям, которые подписаны В. Шульгой нужно относиться критически. Где они зарегистрированы или утверждены? (7) Получив в наследство чистые бланки и дипломы, они остаются бланками даже при их заполнении.
приведу пример. Мне в 1985 году присвоили звание "Мастер спорта СССР". На значке стоит номер 218214, тот же номер стоит в удостоверении. Этот же номер стоит  и в книге регистрации. Кроме всего этого   "Комитет по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР", издал приказ, в котором указаны фамилии тех, кому 30 декабря 1985 года присвоены звания. (8 ) Так что, гроссмейстерское удостоверение, например, Михаила Цветова, на мой взгляд, не имеет под собой полной юридической законности. Думаю, что излишне объяснять все остальное, которое, по словам некоторых коллег, идет в" правильном" направлении. (7)
Думаю, что правильное направление закончилось с уходом Владимира Матуса. Виктору Шульге, как в настоящее время Д. Трампу, не хватило ни опыта руководящей работы, ни хорошей команды, которая не смотрит в зубы руководителю, а работает. (9)

(1)
Вероятно критика самого Соломоновича не дозволена никому... Как только он учует критику в свой адрес - так тут же звереет...

(2)
И потому Соломонович раздувает щеки и дует, дует, дует!... Авось с очередного плевка "дерево упадет"...

(3)
В миллионный раз Соломонович, как мантру, повторяет ПРОПАГАНДИРУЕМОЕ ИМ, но ЛОЖНОЕ утверждение...

(4)
У СЛЕПОГО должны быть очки - чтобы увидеть.

(5)
Соврал - не моргнул!!! Правила-64 уже упорядочены, утверждены и переведены на английский язык!
А то, что Правила-100 не прошли, так все претензии к претенциозному Юшкевичу, который из работы устроил клоунаду.

(6)
Надежда юношей питает!
Вот CPI сломит хребет своим недоброжелателям (в их число входит и Ляховский) и все баллы будут утверждены!

(7)
Соломонович так и не понял, что это не присвоение званий, а уведомление о том, что звания выполнены - а присвоят в FMJD, когда "хребет будет сломан"...

(8 )
Вот в чьи мозги въелась советская бюрократическая идея!

(9)
Какие наши годы!?  Laughing  Laughing  Laughing

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 5:01 pm
Две разные "вещи".
Во первых. Все фирменные дипломы FMJD обладателям международных званий (в том числе и судейских) по шашечной композиции - с номерами/номерацией FMJD. Подписаны и президентом, и ген. секретарем FMJD. И "до Шульги", и во время "Шульги". Все звания утверждены CD FMJD или/и GA FMJD. Никаких "пустых" бланков В.Шульга не имеет и не имел. Уверен на 100 проц. Простите, но не надо фантазировать.
Во вторых. Коллеге М.Цветову, как заметили из его последней книги (там есть соответствующее фото), в начале 2017 года CPI FMJD выписал собственный диплом/сертификат международного гроссмейстера по шашечной композиции (больше подобных случай мне не известно). Это звание, насколько мне известно, коллеге М.Цветову не присуждено ни CD FMJD ни/или GA FMJD. Это "другая история" (при том у меня нет сомнений, что коллега Михаил достоин этого звания, не говоря, что он уже давно выполнил требования для получения этого звания). (7)

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 3:38 pm
У меня так же нет сомнения, что Михаил Цветов, давно заслуживает звания "гроссмейстер". Но, к сожалению, как я осмелился озвучить, официального звания у Михаила нет. Это еще одно подтверждение того, что нас заводят не в ту степь и наше дерево скоро рухнет из-за гнилых корней.

Сказало уже рухнувшее дерево!...
Соломонович с нетерпением ждет, когда Шульгу в наручниках поведут на расстрел, чтобы потом - ночью - сплясать джигу на его могиле...

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 3:41 pm
   Algimantas пишет:
   коллега Михаил достоин этого звания, не говоря, что он уже давно выполнил требования для получения этого звания.

FMJD в лице своего представителя СPI FMJD считает так же, так что никаких нарушений нет. Тут писали о красоте, но нет ничего красивее хорошо оформленного диплома с не менее красивым текстом.

Звание у Михаила - пальчики оближешь и официальнее не бывает. Утверждено Коллегами по цеху - куда дальше ???

А.Ляховский:
Раз в месяц я бываю на этом сайте для того, что бы сделать разноску в картотеку. Многие материалы не читаю. Переливаются из пустого в порожнее.
Настоящее, наболевшее забанивается или по простому захоранивается. Конечно, мат и хамство не должно проходить

Чего не могу принять, то это перепечатку позиций по нескольку раз. Если нужно для какой-то темы или статьи, привести позиции, то лучше указывать где она была в печати, хотя бы первую дату. Тогда, это не выглядит самолюбованием. Почему я так утверждаю? За многие годы, которые я с вами иногда дискутирую, на сайте не прибавилось никого, кроме Д. Камчицкого. Зато покинули десятки... Так кого знакомить с так называемыми "малоизвестными" перепечатками? Меня, -- не нужно.
У меня для этого нет времени. Все эти позиции находятся в картотеке. Большинство в погоне за званиями, не тратили времени для своих картотек, а составляли, поддерживая форму композитора. Я об этом не заботился. Но, то, что я выполнил в соревнованиях, имею право потребовать, верните, то, что обещали в регламентах! Раз этого не делается. Поэтому идет обычный обман, дезинформация. Что остается бедным вассалам, -- смириться? Но тогда, зачем вся эта композиция? В могилу ее не заберешь. Еще десяток лет и этот вид спорта отомрет без движения вперед в настоящее время.
Если кто-то работал руководителем, то понимает, что любое промедление смерти подобно, любой бизнес не может топтаться на старом, не будет покупателей (сторонников и исполнителей).
Вот и молчи после таких рассуждений в тряпочку. Как бы не был хорош, как человек Виктор Шульга, но он не справился со своей работой. Пора всем это давно понять. В любой работе должны возглавлять профессионалы, а не хорошие парни.

Зато с работой ПОДЛЕЦА справляется А.С.Л.
Господи, сколько чванства в этом "бывшем начальнике стройки"... Rolling Eyes

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 4:23 pm
Liahovsky пишет:
...наше дерево скоро рухнет...

Наше дерево уже несколько лет подрывают свиньи своими рылами, подтачивают жуки-короеды, черви грызут корни...
Но, как поётся в старинной песне "Среди долины ровныя" - цветёт, растёт высокий дуб в могучей красоте.

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 4:24 pm
Alemo пишет:
Algimantas пишет:
коллега Михаил достоин этого звания, не говоря, что он уже давно выполнил требования для получения этого звания.

"FMJD в лице своего представителя СPI FMJD считает так же, так что никаких нарушений нет.
(...)"

Простите, Ваш комментарии - софизм.
Какими правовыми актами предусмотрена замена единого, фирменного диплома/сертификата спортивных званий FMJD (в том числе и по шашечной композиции) дипломом/сертификатом CPI FMJD? И т.д. (порядок присуждения, etc) - более подробно даже комментировать не хочется (парралельно можете писать/выдавать какие хотите "бумаги", но это с юридической точки зрения и останеся "бумагой"), так как...не хочу быть прокурором Smile .

То, что Члены CPI, даже в трудное время не не теряют чувства юмора - это явный признак того, что CPI здорова и полна сил!
Альгимантас! Уж лучше здоровый софизм, чем нездоровый бред Ляховского и иже с ним!!! Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Май 24, 2017 5:29 pm

А.Ляховский "ШвР":
Liahovsky Май 24, 2017 - 06:22 AM

Комбинация из двух частей

Чебурашка от Ляховского 24.05.2017 г.
1.e3 d2 2.b8 3.h6 4.f4 b2 5.ed2 a1 6.c3 7.f4 x. (1)
Помню, когда по правилам по композиции Б. Иванова, такая позиция получала бы "ноль". Все, что связывалась в проблеме с эндшпилем, Борис Иванов, считал браком из-за шашек, не участвующих в комбинации. Трудно было доказать ныне покойному Борису, что этими правилами обедняется композиция. Но все же убедил его в ошибочности взглядов и мне помогал в этом Петр Шклудов на заре нашего сотрудничества. (2) Кроме П. Шклудова, пришлось поднять по "тревоге" весь композиторский цвет страны. В конце-концов решено было поменять правила. И вот здесь лежала бочка дегтя из-за которой зародился раздор между ведущими шашечными композиторами Беларуси, который продолжается и теперь, благодаря той грязи, которую выливал на протяжении всех лет Петр Шклудов, гнушаясь совестью, честью, и обыкновенной порядочностью...(3)

(1)
Вот Ляховский обижается, что его уличают во лжи... Становится в горделивую позу обиженного Кисы Воробьянинова...
И тут же продолжает ЛГАТЬ!

В сообщении от 21 мая - http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2692.html - он говорит:
"Как зарождалась электронная картотека в Авроре"
И далее читаем письмо Антанаса Гимбутаса от 22-06-2010. А я выложил переписку еще от января 2010 года. Таким образом, материалы Ляховского это не "зарождение", а уже "развитие" работы с "картотекой в Авроре".

Или еще: "К примеру, Николай Грушевский спрашивал, как приобрести мою картотеку и когда я ответил отказом, то чуть было не возник конфликт, а спустя некоторое время Шклудов на сайте написал, что я ворую у Антанаса его труды и продаю, (дословно не помню эту ересь). В одном он прав, что я не бедный, но когда человек об этом заостряет внимание других, то он завистливый.
Перед каждым человеком открыты возможности созидательного труда, учебы, карьеры. Если амбиции переполняют края, или кроме длинного языка в голове ничего нет, то и нечего показывать пальцем на других. Моему старшему сыну сорок один год. Он председатель районного Совета. И я горжусь этим. Мне удалось воспитать честного и целеустремленного человека, имеющего два высших образования. Все остальное второстепенно. А пустая болтовня и ложь Шклудова, -- это психическая болезнь, зависть и болезненное наваждение.
Надеюсь, среди нас нет и не будет шклудовщины. "

Как можно начинать ХОРОШЕЕ ДЕЛО с очернения и оскорбления соратников по композиции.
Я это письмо прочитал впервые! А Ляховский таким образом ВТИХОРЯ писал письма и очернял меня постоянно!

Вот еще ложь от Ляховского: "Бумажной документацией в боьшом объеме у нас в стране обладает только П. Шклудов. Он после смерти кого-то из композиторам приезжал к вдове покойного и за определенную цену выкупал у супруги все, что было у покойного от книг до тетрадей... . И не только в Беларуси. Я видел, когда был у него целую комнату забитую от пола до потолка этими материалами. Конечно, он не в его силах донести до всех эти архивы. Но
связываться с ним в совместной работе, значит искать приключения в аду. Но у нас для всех может быть много работы по проводимым конкурсам и печатным изданим от сайтов до газет. Нужен организатор нашей ячейки и руководитель. Каждый, кто возьмется за это будет достойным. "

А между прочим я только один раз на тот момент выкупил материалы у вдовы Гарри Далидовича. В 2005-м году. Вдова Алексея Акулича просто отдала уже никому не нужные бумаги по шашкам.
И всё, больше никаких ВДОВ не было! А Ляховский пишет письмо так, словно я только и делаю, что езжу и скупа. архивы... Это ЛОЖЬ Ляховского!

Увы, Ляховский ГОДАМИ распространяет обо мне мерзкие небылицы.
Мне его за это уважать???
А почему он это делает?

(2)
Мне тоже не удалось убедить Бориса в его ЗАШОРЕННОСТИ.
Все разговоры о "Правилах" упирались в хитрую улыбку, и малопонятный разговор о "высоких материях"...
Борис до последнего был уверен, что всё дело закончится "небольшими поправками" к его Правилам.
Именно в этом Бориса убеждал Ляховский!
Хотя практически все знали, что, не добившись от Иванова шагов навстречу, я просто пошел своей дорогой - стал ПИСАТЬ ПРАВИЛА сам! Взяв на вооружение ВСЕ имевшиеся на тот момент Правила по композиции - от "Кодекса СССР, 1986г.", до новых "Правил проблемизма" от Юшкевича.
Вероятно никто не верил в то, что так быстро напишу свой вариант Правил...
Вероятно никто не ожидал, что они будут достаточно качественными...
Вероятно Ляховский на Семинаре просто испугался, что останется против Иванова водиночку, когда я решил просто уйти с мероприятия, так как Семинар превращался в ФАРС.

(3)
Далее красуется многоточие...
Скорее всего, что Ляховский и сейчас ИСПУГАЛСЯ, что ЗАВРЕТСЯ окончательно, и решил закончить просто руганью...

Потому что дальше придется вспомнить 2006 год, когда Ляховский в обход Семинара (без голосования) попытался протащить в Правила то, что ему ОЧЕНЬ БЫЛО НУЖНО в канун начинающегося Чемпионата Беларуси.
А именно - при имеющемся а Правилах минимальном количестве шашек для миниатюр для белых - 5 шашек, Ляховский захотел иметь 4 шашки. Чтобы перебросить из жанра этюдов в жанр миниатюр позицию 4х6 с 4-мя КВ.
Без голосования - НЕЛЬЗЯ! Сказал я Ляховскому. Это был бы ПОДЛОГ! После этого я стал худшим мерзавцем в мире, а Ляховский начал писать письма с клеветой в мой адрес. Пишет до сих пор.  Crying or Very sad
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Май 26, 2017 3:40 pm

"ШвР" А.Ляховский:
LiahovskyМай 26, 2017 - 12:14 PM
У классика: "Там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей..."
В средневековье: "Дон Кихот воюет со столбами"...
В новом стиле: "Фантомас" разбушевался".

Загляните, пожалуйста, на сайт первого лжеца "Планеты" и самого юмористического Дон-кихота, превращающегося в мстительного Фантомаса.
Иногда, когда, Петр Шклудов, начинает творить за шашечной доской, он близок к высказываниям классика о его неведанных дорожках и невидимых зверюшках, которых Петр не гнушается подтасовывать в корыстных интересах, с видом паиньки и невинного "ребенка".
Однако, лживые мотивы его произведений не только отвращают, но и отталкивают от близкого контакта, так как угрожает здоровью всей нации.

Я конечно благодарен АСЛ-у за рекламу...
Но "какая-то недоразвитость" у него всё же присутствует.
Хотя, всё объясняется элементарно - ЛЖЕЦ Ляховский еще и ТРУС. Он боится посмотреть правде в лицо. А правда о Ляховском ой какая ЧЕРНАЯ...

LiahovskyМай 26, 2017 - 12:28 PM
С удивлением и сожалением вынужден сообщить, что украинские коллеги стали менять электронные адреса... .
Неужели ненависть ко всему русскому и славянскому перевалило за здравый рассудок?
Историю можно перепахивать вдоль и поперек, но нельзя лишить людей истинной истории, которая передается от семьи к семье, от поколения к поколению.

Вместо того, чтобы нести ТУПУЮ и ДИКУЮ АХИНЕЮ, и разжигать расовую ненависть, лучше разобрался бы в причинах этого.
А на самом деле это российские провайдеры ограничиваю права украинцев - в "Одноклассниках", "ВКонтакте", на почтовых серверах... вынуждая украинцев менять адреса.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Май 27, 2017 4:04 pm

"ШвР" А.Ляховский:
Liahovsky Май 27, 2017 - 01:40 PM
letas писал(а):
Liahovsky писал(а):
С удивлением и сожалением вынужден сообщить, что украинские коллеги стали менять электронные адреса... .
Неужели ненависть ко всему русскому и славянскому перевалило за здравый рассудок?
Историю можно перепахивать вдоль и поперек, но нельзя лишить людей истинной истории, которая передается от семьи к семье, от поколения к поколению.

Они не сами это делают.
Их к этому вынудили украинские провайдеры заблокировавшие доступы к российским сайтам по личному приказу президента Порошенко.

Но разве я сказал, что люди делают это по своей воле? Я поставил многоточие, а далее написал об истории. Ясно, что историю перепахивают действующие власти, а у народа останется в семьях и поколениях иное восприятие. И никто не заставит ненавидеть друг друга своими указами и репрессиями...

Я слышал, что это Россия ввела санкции... Впрочем - не важно.
А хитропопый уж (на сковородке) снова изворачивается...
Но главное: ОН (АСЛ!) "не заставит ненавидеть друг друга своими указами и репрессиями..."

Liahovsky Май 27, 2017 - 02:00 PM
Tsvetov писал(а):
Liahovsky писал(а):
В средневековье: "Дон Кихот воюет со столбами"...

Дон Кихот не воевал, а сражался и не со столбами, а с ветряными мельницами. Это знает любой образованный человек.
Cool Embarassed

Образованный еврей знает, что общаться с антисемитами грешно. С ними воюют.
Однако некоторые, оказывается, иного мнения. Они не только общаются, но и выпячивает зубы, что бы покусать других в защиту таких "друзей" нации.
Тщеславие, -- первая скрипка М. Цветова.
Об этом я уже упоминал.
Но вот в роли гнусавого лающего собачонки, выступает впервые.
Неужели кусок мяса, брошенной в виде "гроссмейстерской" бумажонки, дороже чести? Бумажонка, то гнилая...

О, Господи!!!
Какой ТУХЛЯТИНОЙ потянуло из Жодино... Evil or Very Mad
Воистину - АСЛ - это позор белорусской нации!

М.Цветов:
Tsvetov Май 27, 2017 - 03:54 PM
Александр, если тебе прищемили язык на МиФ-е, не надейся, что здесь можно безнаказанно поливать людей грязью, оскорблять их, сеять вражду и межнациональную рознь.

А действительно - не мешало бы повесить замок на хамский роток АСЛ-а...
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий