Lyakhovsky forever!

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Lyakhovsky forever!

Сообщение  Admin в Вс Май 28, 2017 8:32 am

"ШвР" А.Ляховский: (позор белорусской нации)
Liahovsky Май 28, 2017 - 06:14 AM
Tsvetov писал(а):
Александр, если тебе прищемили язык на МиФ-е, не надейся, что здесь можно безнаказанно поливать людей грязью, оскорблять их, сеять вражду и межнациональную рознь.

Михаил, если ты так печешься о чести своего друга, то позаботился бы сначала о своей.
Скажи, чего ты суешь нос в чужой вопрос и прилип ко мне как банный лист? Сначала на сайте Миф, устроил цензуру, а теперь надеешься здесь навести свои порядки. Не много ли? Прибрали к рукам вместе со своим постреленком все и издеваетесь над теми, кто имеет иное мнение, навязывая им свою ересь. (1) Было бы простительно, если бы это было озорство... Но тот беспредел и травля, которую ведет из года в год из месяца в месяц (периодически и по-порядку от Е. Зубова до последней буквы в алфавите) уже не молодой П. Шклудов, не входит ни в одни рамки.
А ты, Михаил, видишь, только того, кто пытается поставить с головы на ноги, как положено в божьем Мире. Видимо, тебе этот божий Мир, не по нраву... (2)
Скажи, пожалуйста, как лучше заткнуть рот тому, кто говорит правду?
Правильно мыслишь, облить бочкой дегтя. (3)
Но вы на пару со Шклудовым делаете это коряво. (4)
Ваша хитрость и ложь раскрывается вашей трусостью, когда вы начинаете кричать караул, мол оскорбляют.
Тщеславие, дорогой Михаил, -- это не оскорбление, а черта характера. (5)
И вас со Шклудовым это объединяет. Вы оба, гонясь за почестями, забывая о чести.
Вы считаете вправе обвинять других, в то же время не быть обвиненными. (6)
Если нужен будет от тебя, Михаил, совет, то я, непременно, попрошу. А пока твои посты истолковываю, как оскорбление и разжигание вражды в мой адрес с твоей стороны. Для чего? Ответ пока находится один: что бы привлечь против меня больше пособников шклудовщины... (7) .

(1)
Развязный тон,.. Хамство... Зазнайство... Желание поучать...
Господин АСЛ, это всё вас никак не красит. Скорее наоборот.

(2)
А вот и угроза...
Может быть АСЛ-у "божий мир" не по нраву? А потому он и принял сторону ЧЕРТОВА МИРА, и ведет себя подобающе правилам чертова мира...

(3)
ПОНИМАЯ ЭТО ИМЕННО ТАК - именно так и поступает сам АСЛ! Обливает грязью ему неугодных.

(4)
Ой, да куда нам до самого АСЛ-а...

(5)
Запомнил. ТЩЕСЛАВИЕ - это черта характера АСЛ-а...

(6)
Вообще-то всё это не о Цветове и Шклудове. Это всё АСЛ говорит о себе самом...

(7)
Ну и закончил конечно же оскорблением...

Жизнь у АСЛ-а
Наполнена враждой...
Жизнь у АСЛ-а
Наполнена ненавистью...
Жизнь у АСЛ-а
Поражена чумой -
Зазнайством, хамством,
Руганью и завистью.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Вс Май 28, 2017 8:54 am

Преступные действия Ляховского общеизвестны - он распространяет клевету, поддерживает раздор между композиторами, своими Интернет-высказываниями подливая лживого масла в огонь композиторских конфликтов, доводя их до состояния войн.

Например на "ШвР" Ляховским были заведены две темы:

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2462.html
Композиция в Беларуси и

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2692.html
Беларусь-2017

Казалось бы - ХОРОШЕЕ ДЕЛО! Наконец-то Ляховский сделает доброе дело и прорекламирует Беларусь (в частности композицию в Беларуси и белорусских композиторов) так, что все Беларусь ПОЛЮБЯТ!!!
Но, увы... Sad
Склочный, скандальный характер Ляховского, его неуемная жажда во что бы то ни стало обгадить Шульгу, Шклудова, Камчицкого, Навроцкого, Коготько... возымела верх. И темы превратились в рупор мерзкого по натуре человека, сводящего счеты со своими "врагами", изворотливого, хитрого, но малость туповатого и во многих вопросах некомпетентрого...

АСЛ - позор белорусской нации...

И не зазорно было бы лишить его права нести клевету и злобу в народ со страниц форума "ШвР".
Кто может позвонить Кандаурову?
Надо наконец-то прекратить этому коту масленицу. Evil or Very Mad
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июн 08, 2017 9:10 pm

А.Кандауров "ШвР":
Alkand Июнь 08, 2017 - 12:37 PM
Удалил из топика лишнее. Если примеры творчества закончились, тему могу закрыть.
За повторные нарушения правил форума буду банить.
И прошу возможно недовольного "не включать дурака".

Я Борисовича не просил чистить тему. Вероятно ему самому неприятно иметь на своем форуме такое...
Admin
Admin

Сообщение  Aleksandr в Вс Июн 18, 2017 7:34 am

А.Ляховский:
Шклудов пишет:
Неужели этой информации в БАЗЕ у Ляховского нет?
Но, даже если в ней есть и ПР, то 5-летний срок для автора на исправление своего еще не истек!
Это именно тот случай, когда "исправить может любой и когда захочет", а на соревнованиях за это он получит НОЛЬ...

Вообще, господин П. Шклудов, я тебе не плебей, скорее наоборот. Поэтому пиши о людях, как тебя учили в школе.
Во-вторых не ёрничай. Я речь вел о копии позиции Д. Камчицкого, которую мне присылал А. Панченко, когда начинал свой путь в композиции. В чемпионате Украины А. Панченко использовал, найденное мной побочное решение и немного видоизменил. Позиция превратилась в несколько другой вид и несколько другим решением, но опять с побочным решением. В базе она, конечно, имеется, как и все позиции чемпионата Украины. Вот она:

П.Шклудов:
На сон грядущий, я всё же "проморгал" то, что черная d2 перекочевала на е3. Crying or Very sad
Но после рабочей смены это простительно...
Тем более, что мой главный вывод остается в силе:
"Но, даже если в ней есть и ПР, то 5-летний срок для автора на исправление своего еще не истек!
Это именно тот случай, когда "исправить может любой и когда захочет", а на соревнованиях за это он получит НОЛЬ..."

Слова Соломоновича: "Вообще, господин П. Шклудов, я тебе не плебей, скорее наоборот. Поэтому пиши о людях, как тебя учили в школе." надо оставить на его совести, которая...
Но здесь прервемся!
Впрочем, эти его слова понуждают продемонстрировать - что такое ёрничество... Но и это искушение придется обойти стороной. Laughing

PS
Я вчера забыл сообщить, что публикация есть - в библиотеке Д.Качера - http://checkersusa.com/books/composition/aurora/Panchenko_A.htm

Шклудов пишет:"Но, даже если в ней есть и ПР, то 5-летний срок для автора на исправление своего еще не истек!
Это именно тот случай, когда "исправить может любой и когда захочет", а на соревнованиях за это он получит НОЛЬ..."

Если брать пятилетнюю давность, то нужно уточнить авторство позиции №13. Побочное решение к совершенно другой комбинации А. Панченко (я ее привел) обнаружил А. Ляховский.
А. Панченко и Д. Камчицкий использовали найденное А. Ляховским композиционное побочное решение. А. Панченко  к чемпионату Украины видоизменил комбинацию, но  допустил побочное решение в своей новой вариации. Д. Камчицкий скопировал один к одному со второго хода, найденное мной побочное решение. Спрашивается, кому принадлежит пятилетняя давность, если к комбинации, обнаруженной А. Ляховским ни А. Панченко, ни Д. Камчицкий никакого отношения не имеют. Это на засыпку. Кто из троих лишний?

Что такое ёрничать? Ерничать — ёрничать несов. неперех. разг. Грубо насмехаться, издеваться над кем либо или над чем либо. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

Aleksandr

Дата регистрации : 2011-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс Июн 18, 2017 7:56 am

Aleksandr пишет:
Шклудов пишет:"Но, даже если в ней есть и ПР, то 5-летний срок для автора на исправление своего еще не истек!

Если брать пятилетнюю давность, то нужно уточнить авторство позиции №13. Побочное решение к совершенно другой комбинации А. Панченко (я ее привел) обнаружил А. Ляховский.
А. Панченко и Д. Камчицкий использовали найденное А. Ляховским композиционное побочное решение. А. Панченко  к чемпионату Украины видоизменил комбинацию, но  допустил побочное решение в своей новой вариации. Д. Камчицкий скопировал один к одному со второго хода, найденное мной побочное решение. Спрашивается, кому принадлежит пятилетняя давность, если к комбинации, обнаруженной А. Ляховским ни А. Панченко, ни Д. Камчицкий никакого отношения не имеют. Это на засыпку. Кто из троих лишний?

Что такое ёрничать? Ерничать — ёрничать несов. неперех. разг. Грубо насмехаться, издеваться над кем либо или над чем либо. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

Сознаюсь, что только сейчас посмотрел АВТОРСКИЕ решения Панченко! Embarassed
И оказалось, что Соломонович всех завел в лес и там бросил... Я то думал, что разговор идет о прямом совпадении, а оказалось, что о совпадении с побочным! В таких случаях право на авторство принадлежит тому, кто это побочное нашел.
Соломонович, прими мои поздравления - авторство твоё! Laughing И пять лет на исправление - твои. Laughing
Прочувствуй - что значит ёрничать! Laughing А еще посмотри у Ефремовой что-либо о мании преследования! Razz
Admin
Admin

Сообщение  Aleksandr в Вс Июн 18, 2017 8:46 am

Admin пишет:
Aleksandr пишет:

Сознаюсь, что только сейчас посмотрел АВТОРСКИЕ решения Панченко! Embarassed
И оказалось, что Соломонович всех завел в лес и там бросил... Я то думал, что разговор идет о прямом совпадении, а оказалось, что о совпадении с побочным! В таких случаях право на авторство принадлежит тому, кто это побочное нашел.
Соломонович, прими мои поздравления - авторство твоё! Laughing И пять лет на исправление - твои. Laughing
Прочувствуй - что значит ёрничать! Laughing А еще посмотри у Ефремовой что-либо о мании преследования! Razz

А ты, господин Шклудов, почитай о мании величия. В разговоре со старшими ты выглядишь всегда, как это помягче сказать, -- некрасиво. Хамство, твоя деревенская наука, давно всем приелась.
А пока разреши, твое высочество, поработать с позициями чемпионата. В твоих кривых зеркалах не нуждаюсь.

Aleksandr

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс Июн 18, 2017 10:22 am

Aleksandr пишет:
А ты, господин Шклудов, почитай о мании величия. В разговоре со старшими ты выглядишь всегда, как это помягче сказать, -- некрасиво. Хамство, твоя деревенская наука, давно всем приелась.
А пока разреши, твое высочество, поработать с позициями чемпионата. В твоих кривых зеркалах не нуждаюсь.

Не я первый начал пикировку... Но ты хорошо знаешь, что я тебе не спущу! Не смотря на твою старость. Соломонович, то, что ты старше, не дает тебе права на высокомерие и хамство. И на счет мании величия ты тоже посмотри в словарях - тебе пригодится.
О Великий Наш Царь! Прости подлых и гадких рабов Твоих! Мы не смеем даже смотреть в Твою сторону. Нам страшно даже имя Твоё произносить! Прости нас за то, что тем, что мы живы, мы отвлекли Тебя от важнейших дел.

Но всё же - в какую такую "судейскую коллегию" отправлены замечания?
И почему консультант (хоть и судья) знает адреса "судейской коллегии", когда эти адреса (и фамилии) должен знать ТОЛЬКО КООРДИНАТОР? Rolling Eyes
Admin
Admin

66666666666666666666

Сообщение  Aleksandr в Вс Июн 18, 2017 1:23 pm

Шклудов пишет:Не я первый начал пикировку... Но ты хорошо знаешь, что я тебе не спущу! Не смотря на твою старость. Соломонович, то, что ты старше, не дает тебе права на высокомерие и хамство. И на счет мании величия ты тоже посмотри в словарях - тебе пригодится.

Посмотри на себя в зеркало. Ты давно древний старик. Это от твоей алчности, сквернословия, заносчивости и лжи, а самое главное, -- неуважения к людям.
Если я где-то перегнул, то это не так страшно, знаешь, пожилые люди с возвратом становятся ранимыми, как дети и более эмоциональные, чем хотелось бы, особенно, если они пережили трагедию.
Это издержки возраста и никакие лекарства не помогут.
Но тебе, господин П. Шклудов, нужна серьезная помощь и спасти себя можешь только ты сам, если не будешь затычкой в каждой бочке, если будешь терпимым к чужому мнению, если перестанешь хамить направо и налево...
Начал не я. Ты ведешь не честную борьбу на протяжении нескольких лет, мне, как и многим другим, надоели твои периодические выпады то на одного, то на другого, твоя безбожная ложь заволокла тебя самого в помойку, которую ты создал для других.
Твое бесстыдство не осталось не замеченным и это дорогого стоит!
Все остальное второстепенно.

Aleksandr

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн Июн 19, 2017 3:49 pm

Aleksandr пишет:
Шклудов пишет:Не я первый начал пикировку... Но ты хорошо знаешь, что я тебе не спущу! Не смотря на твою старость. Соломонович, то, что ты старше, не дает тебе права на высокомерие и хамство. И на счет мании величия ты тоже посмотри в словарях - тебе пригодится.

Посмотри на себя в зеркало. Ты давно древний старик. Это от твоей алчности, сквернословия, заносчивости и лжи, а самое главное, -- неуважения к людям.
Если я где-то перегнул, то это не так страшно, знаешь, пожилые люди с возвратом становятся ранимыми, как дети и более эмоциональные, чем хотелось бы, особенно, если они пережили трагедию.
Это издержки возраста и никакие лекарства не помогут.
Но тебе, господин П. Шклудов, нужна серьезная помощь и спасти себя можешь только ты сам, если не будешь затычкой в каждой бочке, если будешь терпимым к чужому мнению, если перестанешь хамить направо и налево...
Начал не я. Ты ведешь не честную борьбу на протяжении нескольких лет, мне, как и многим другим, надоели твои периодические выпады то на одного, то на другого, твоя безбожная ложь заволокла тебя самого в помойку, которую ты создал для других.
Твое бесстыдство не осталось не замеченным и это дорогого стоит!
Все остальное второстепенно.

Соломонович, ты, как всегда несешь полную чушь, которую я слышал от тебя не раз!
Мой тебе совет - не отвлекайся от работы по Чемпионату РБ!

Завтра-послезавтра я отправлю эту дурацкую пикировку на тему Lyakhovsky forever! (где ей и место) оставив только необходимую для Чемпионата информацию.
И, как писал Кандауров, "прошу возможно недовольного "не включать дурака".
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июл 22, 2017 5:33 pm

А.С.Ляховский "ШвР":
Вспомнил правила П. Шклудова в которых написано, что двухвариантная проблема не дает преимущества одновариантной... Чушь. Для чего и для кого написана эта ересь в Правилах?
Shocked Shocked Shocked

Справедливое сообщение М.Цветова:
Tsvetov Июль 22, 2017 - 06:44 AM
Liahovsky писал(а):
Вспомнил правила П. Шклудова в которых написано, что двухвариантная проблема не дает преимущества одновариантной... Чушь. Для чего и для кого написана эта ересь в Правилах?

Вот именно, для чего Вы, Александр Соломонович, это написали?
Ведь можно было сначала прочитать эти Правила, где чётко написано:

ПРАВИЛА-64
П.ШКЛУДОВ 08-10-2016

2.1.11.
…Повторные варианты («секвенции») – варианты, полностью повторяющие КВ авторского решения, в проблеме являются самостоятельными вариантами и положительно влияют на оценку проблемы.
2.3.4. Вариантность игры. Наличие двух и более КВ обогащает содержание проблемы.
4) За что повышается оценка.
- наличие двух и более вариантов для проблем, миниатюр…

- новое сочетание вариантов…

Полностью Правила можете прочитать по ссылке:

http://fmjd.org/downloads/cpi/RulesCPI_FMJD_64.pdf

А всё, что Вы приписали Шклудову
(Присутствие нескольких Тематических вариантов в Комбинации не означает, что такое присутствие само по себе дает Проблеме с двумя (или более) ТВ преимущество над Проблемой, в которой есть только один ТВ)
принадлежит

Технической Комиссии CPI FMJD [С. де Брейн (Нидерланды), А. Тавернье (Франция), С. Юшкевич (Украина, председатель комиссии)] в январе-июне 2002 года, с учетом последующих изменений, внесенных в первую версию в 2006, 2007 и 2009-2010 годах

А.С.Ляховский:
Михаил, в одном из соревнований, где координатором был П. Шклудов мою двухвариантную проблему, по указанию П. Шклудова, некоторые судьи посчитали как одновариантную. Никакого преимущества она не имела. Я привел те слова, которые написал судьям П. Шклудов. Правда, не все судьи согласились с мнением П. Шклудова.
Слова второй вариант обогащает игру звучит, прозаически. Лучше ничего не писать, чем оставлять лазейку для фальсификаций.
Не справедливые оговоры и провокационные действия П. Шклудова привели к тому, что я прекратил участия в соревновании пока есть такой коллега.
Бездеятельность CPI на протяжении нескольких лет не придает тонуса для участия в соревнованиях, из-за отсутствия спортивной составляющей.
Хорошо, что в Правилах появились поправки, обобщающие опыь проведенных соревнований. Будет легче работать судьям.
Не хочу отвлекать читателей на корень кризиса, но мое мнение однозначно, что мину замедленного действия подложил в шашечную композицию именно он, П. Шклудов. Достаточно пройти по одной ссылки этого сайта: http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-681.html что бы убедиться в этом.

"Корень кризиса" в ненависти к Шклудову некоторых господ, любящих командовать...
А Шклудов как раз и не поддается командирскому тону...

Соломонович или забыл суть того как его двухвариантная проблема была признана одновариантной, или специально наводит тень на плетень.
Вспомним:

А.С.Ляховский, "Кривия-2012"

№39
f8, b8, f4, g3, dc7, g7(f6 A), h4, e5, a1+
A(c5), f6(a1), f4(a3-b2), c1+

Это финал варианта А.
Если бы МК "Кривия-2012" был по ЗАДАЧНЫМ ПРОБЛЕМАМ, то к Ляховскому не было бы никаких претензий!
Но Ляховский прислал проблему с таким финалом на конкурс ПРОСТО ПО ПРОБЛЕМАМ.
И, увы, нарушил "Правила"!
Данная заключительная позиция не может считаться финалом, так как она не экономна. Шашка g7 лишняя.
ПРАВИЛА-64 просто для проблем такую блокировку в качестве финала не допускают.
К тому же заключительная позиция получена тихими ходами, а не с боя, как это принято в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ в сотках!.

Но Ляховский не был бы Ляховским, если бы не стал оспаривать очевидное!
Ведь гораздо проще обозвать того, кто написал ПРАВИЛА-64 - например "мерзавцем" - но не признать, что ошибся...

А.Качюшка:
ALGIMANTAS Июль 22, 2017 - 10:32 AM
Liahovsky писал(а):
"(...) Достаточно пройти по одной ссылки этого сайта: http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-681.html что бы убедиться в этом."

Не ступая в спор по существу вопроса.
Думаю, как раз НЕ достаточно одной ссылки на письмо, которому уже 11 лет. Таких писем/"разоблачений" (а часто просто клевету) в Интернете можно найти на каждого более-менее активного коллеги (простите, но в том числе и на Вас), не только на г.П.Шклудова.
Кстати, г.P.Hildering в свое время фактически был вынужден уйти в отставку (и в этом почти решающую роль сыграл Ваш земляк г.А.Гантварг), сделав некоторые явные ошибки. Конечно, г.P.Hildering сделал и немало позитивного, но это - отдельный разговор.

А.С.Ляховский:
Алгимантас, ложь раскрывается временем. Спустя годы, все стало на свои места и видно не вооруженным взглядом кто есть кто... Сколько грязи вылили на ваше чело, и головы других , посмевших, однажды высказать свое мнение.
Разоблачать может только следственные органы, судить только суд. Мы можем только высказаться.
Время показало, кто был прав и более дальновиден.
Думаю, что более не уместно поднимать эту тему на моем топике. Я не собираюсь никого обвинять и не собираюсь защищаться.
Мне вспомнился факт, возмутивший меня, послуживший причиной ухода меня из большого спорта...

"...ложь раскрывается временем. Спустя годы, все стало на свои места и видно не вооруженным взглядом кто есть кто... Сколько грязи вылили на ваше чело, и головы других , посмевших, однажды высказать свое мнение."
И время уже показало, что Ляховский преуспел в сотворении ЛЖИ и ГРЯЗИ...

Увы, и "...факт, возмутивший меня, послуживший причиной ухода меня из большого спорта..." на поверку ПРИДУМАН Ляховским. Факта просто нет... А что есть? Есть упрямое ПОЛИВАНИЕ ГРЯЗЬЮ Шклудова, не смотря на то, что Шклудов был АБСОЛЮТНО ПРАВ!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июл 22, 2017 6:16 pm

Лепшич тоже заметил хвастовство и "похихикал по поводу):

М.Лепшич "МиФ":
LeoMinor Сегодня в 12:04 pm
Смелость судьей

В последнее время мало времени нахожусь на Интернетe , а ещё меньше на страницах где собираются составители ... Все таки заметил замечательное предложение , на которое насмеялся от сердца. Давно так не насмеялся , а смеятся полезно для здоровья :

Думаю, что ни у одного судьи, какой бы квалификации он не имел, не хватит смелости поставить этой позиции меньше 100 очков.

А.Ляховский , Шашки в России , http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2692.html , 22-07-2017.

И без коментариев сказанного , похоже , всё понятно. Автор предложения , наверняка в восторге все это написал , молниеносно , не думая ... К сожалении , я не в состоянии сам оценивать конкретнoе произведение , так как никогда не составлял ( проблемов ) на маленкй доске .

Вот меня удивила категоричность и откровенна обида всем судьям мира по шашечной композиции Very Happy

Я из практики знаю что хороших и отличных судей мало , а проходимцев , ленивцев , нечестных - достаточно много ( слишком много ) . Но это моe субъективное мнение . Но кто-бы и что нибудь сказал хорошего или плохого о судях , первый раз слишу фразу что никому из судей не хватит смелости что то сделать Shocked

Обижайте их как хотите , но смелости у судьей ( у большинства , великого большинства ) сделать все угодно было , есть и будет. Этого у них хватает. Именно хватает смелости , а не хватает других , для судей важных качеств. Вот этого потвердил в практике и сам автор предложения которое цитирую.

В случае если А.Ляховский составил подлиный шедевр , я его поздравляю с находкой и желаю и в будущем составлять лишь/только шедевров - но внов не могу воздержаться не насмеятся на фразу что судям не хватает смелости сделать любое .

Судьи даже слишком безобразно смелые !

ДоКучицкий:
АНТЭК Сегодня в 12:32 pm
Добрый день!

Миленко, полностью согласен со всем, что Вы написали по поводу судей и не только.
Это не субъективное, а объективное Ваше мнение. Поскольку его разделяет абсолютное большинство шашистов! Как сказал по этому поводу один классик.
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно...

Года два или три назад у нас состоялся откровенный разговор с А.Коготько по поводу какого-то МК. Я у него спросил - А какие ты изъяны нашёл в моей композиции, поставив ей три очка? Два других судьи поставили очень хорошие оценки. А он мне в ответ - Если честно, мне твоё творчество очень нравится, но как человек ты мне неприятен... Я ему - Так ты ведь не мой вспыльчивый характер оцениваешь, а моё творчество. А если допустим от тебя координатор потребует аргументировать свою низкую оценку - и написать характеристику.
А он мне отвечает - Если от меня этого потребуют, я в характеристике напишу всего три слова - мне не понравилось.И никому ты ничего не докажешь! Будь здоров - и положил трубку.
Вот такой у нас состоялся разговор. Как говорится, комментарии излишни.

Дмитрий.

Какая жалость... Не похвалил! Evil or Very Mad Не назвал могилевским самодур... пардон самоцветом!
И не написал в характеристике: "Чепуха, конечно... Но это же ДИМУСЯ-ПАМПУСЯ!!! Миллион очков!" Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Июл 25, 2017 6:08 am

А.Ляховский "МиФ":
Liahovsky Вчера в 3:36 pm
LeoMinor пишет:

Обижайте их как хотите , но смелости у судьей ( у большинства , великого большинства ) сделать все угодно было , есть и будет. Этого у них хватает. Именно хватает смелости , а не хватает других , для судей важных качеств. Вот этого потвердил в практике и сам автор предложения которое цитирую.

В случае если А.Ляховский составил подлиный шедевр , я его поздравляю с находкой и желаю и в будущем составлять лишь/только шедевров - но внов не могу воздержаться не насмеятся на фразу что судям не хватает смелости сделать любое .

Судьи даже слишком безобразно смелые !

Я не специалист в этюдах, но два этюда Миленко из двух, насколько я помню, я поставил в призовую тройку. Один этюд втерся А. Моисеева, который оказался между двух этюдов Миленко. По моей квалификации мне показался лучше третьего этюда Миленко. Поэтому, если я и ошибся, то не так уж и сильно.

Если я обидел Миленко на всю жизнь, то это, скорее злопамятство гроссмейстера. Для первого блина, считаю, что в целом справился с судейством. Видит бог я не хотел обидеть Миленко и тем более злого умысла против него не имел. В судействе кроме математики присутствуют и эмоции. У нас с тобой, дорогой Миленко, эмоции в споре захлестнули разум. Давай примем прохладительный душ и забудем обиды. Мы не женщины в конце концов, перед которыми нужно преклоняться.

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 5:07 pm
Liahovsky пишет:
Один этюд втерся А. Моисеева

Ну и словечко же Вы подыскали, милейший ! Ещё лучше звучало бы "просочился" Very Happy Я очень жалею, что составил тот этюд affraid Больших лавров не нажил, а сколько всего было сказано ...

Laughing Мне тоже показалось... Перекрестился... Razz

А.Ляховский:
Liahovsky Вчера в 6:21 pm
Alemo пишет:
Liahovsky пишет:
Один этюд втерся А. Моисеева

Ну и словечко же Вы подыскали, милейший ! Ещё лучше звучало бы "просочился" Very Happy Я очень жалею, что составил тот этюд affraid Больших лавров не нажил, а сколько всего было сказано ...
Чем же я так оскорбил, Александр? Если твой этюд мне больше пришелся по душе, чем третий этюд Миленко? Помнится, Александр сам сдал позиции, не сразу, но под нажимом Миленко, согласившись, что у Миленко лучший этюд. Это было скромно. Только не знаю искренне ли.
А как понимать претензии ко мне теперь? Слово втерся обозначает: Протиснувшись, войти, проникнуть.
Значит можно читать проник в мое сердце. Можно вошел в мою душу. Протиснулся в конкуренции с Миленко...
Так что же, дорогой мой человек, тезка, я совершил такого грешного, что вызвал такую агрессию?
Может виной мои слова, что я предполагал, что с приходом А. Моисеева CPI получит второе дыхание? Но этого пока не происходит?
Александр, я не ищу друзей под старость лет. Самый лучший друг -- это хорошее здоровье! Я не привык гнуть спину на людей без хребетных и бесчестных. Я не вхожу ни в одну коалицию и не поддакиваю какой-то партии или группе. Могу соглашаться с любым, в том числе и Шклудовым, если вижу в этом здоровое зерно.
Я ищу честности и порядочности в отношениях. Без корысти и без интриг.

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 6:52 pm
Правильно было бы сказать так: этюд Миленко, занявший 3-е место был лучше моего, но только по одной причине - судьи пропустили сильное ИП к моему этюду, которое то ли потерялось, то ли было найдено позднее. По моему это был этюд Цветова, сейчас уже не помню. Факт тот, что без этого ИП мой этюд смотрится вполне пристойно и мог бы занять 2-е место. По крайней мере судьи так решили

Меня в этой ситуации расстраивает то, что к моему изумлению разговор об этих 2-3 местах продолжается не шатко, ни валко до сих пор, и после 7- лет (!!!) не утихает.

К Вам лично у меня есть только одна претензия - Вы очень сильно оскорбили в своё время М. Цветова, которого я уважаю. Вы тогда сделали совершенно грубейшее замечание насчёт его личной жизни ... и кажется до сих пор не извинились.

А.Ляховский:
Liahovsky Вчера в 8:53 pm
ИП М. Цветова на ту пору не было известно. Претензия Миленко ко мне как судье, определившего его позицию третьей, а А. Моисеева второй до сих пор актуальна. К сожалению он по натуре мстительный, как Михаил Цветов, который пристает ко мне как банный лист, еще пуще П. Шклудова с которым я в баню не хожу.
А оскорбления с моей стороны М. Цветова не было. Он сам себя оскорбил в его лирическом воспоминании, сначала отбив женщину от мужа, потом бросив ее в чужой стране. Этот факт биографии можно было бы не приводить, как ошибку молодости. С кем не бывает.
Другое дело, что я ошибся в прочтении его фамилии в газете на белорусском языке. Его фамилие Цветау, я прочитал в газете, как Цветаеу, в чем я сожалею. Помнится, М. Цветов потребовал извиниться за то, что я написал, на его взгляд, оскорбительные слова по этой позиции и мою ошибку. Я не считал и не считаю, что я чем-то оскорбил Михаила. А ошибки свойственны каждому человеку. Тем более я ее признал, не причинив ему зла, хотя с его стороны все время чувствую уколы в спину. Но самый страшный укол он делал мне когда обрезал мои топики, искажав смысл моих высказываний.
Я предпочитаю видеть человека забралом к сопернику (партнеру), а не коварные раны спину. Еще раз хотел бы сказать, что мы с Михаилом не женщины, что бы преклонять колени и говорить "пардон, мадам". Надувать щеки от этого не следует. Будем считать, что между нами был жесткий мужской разговор или поединок со взаимными уколами. Умный человек простит без лишних слов, дурак взорвется от злости.

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 9:52 pm
Liahovsky пишет:
ИП М. Цветова на ту пору не было известно.

Не правда, оба мои этюда были опубликованы и являлись ИП:

1

МиФ 07-10-2008
"1000 mini" №559

2

МиФ 07-12-2008

Liahovsky пишет:
А оскорбления с моей стороны М. Цветова не было. Он сам себя оскорбил в его лирическом воспоминании, сначала отбив женщину от мужа, потом бросив ее в чужой стране.

Ложь №2

1. Не в чужой стране а в Узбекской ССР
2. "... После двух лет неудачных попыток создать семейный очаг мы поняли, что ничего у нас не получится - и спокойно, без ссор и взаимных обид, расстались..." Грани творчества, стр.7.

Где видно, что я её бросил? А причину, по которой мы расстались, я тактично по отношению к ней не указал.

Liahovsky пишет:
Другое дело, что я ошибся в прочтении его фамилии в газете на белорусском языке. Его фамилию Цветау, я прочитал в газете, как Цветаеу, в чем я сожалею.

Ложь №3
В одном маленьком г. Городке было два композитора - Михаил Цветов и Михаил Цветаев Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Это придумать мог только... не скажу кто clown
Пол-года упирался правдолюб Соломоныч, пока я не нашёл в своих талмудах вырезку из газеты, заставив его признать моё авторство.

А моё отношение к Вам как человеку вряд ли когда-нибудь изменится.

М.Лепшич:
LeoMinor Вчера в 11:21 pm
А.Ляховский :
Если я обидел Миленко на всю жизнь, то это, скорее злопамятство гроссмейстера. Для первого блина, считаю, что в целом справился с судейством. Видит бог я не хотел обидеть Миленко и тем более злого умысла против него не имел. В судействе кроме математики присутствуют и эмоции. У нас с тобой, дорогой Миленко, эмоции в споре захлестнули разум. Давай примем прохладительный душ и забудем обиды.

А.Ляховски писал :
ИП М. Цветова на ту пору не было известно. Претензия Миленко ко мне как судье, определившего его позицию третьей, а А. Моисеева второй до сих пор актуальна. К сожалению он по натуре мстительный, как Михаил Цветов

Александр Соломонович , внимательно прочитайте это что написали. Я перед этим написал что судьи смелые и даже слишком смелые , а что Вы не исключение. Не знаю почему , но Вы ( а нет я ) вспомнили конкретные этюды , но тоже пишете о каких то эмоциях и приглашаете забыть обиды.

Мое заключение что судьи ( а и Вы ) смелые потому что у меня есть достаточно объективных аргументов чтобы потвердили мое мнение и мне даже не надо вспоминать собственных произведении ( кстати , я достаточно успешно выступал в жанре этюдов на международных соревновании и даже явная судейская кухня , непонимание этюдного творчества , ленивость судей , ... итд. не помешало мне занять с 12 произведений : 6 раз первое место, 2 раза второе и 4 раза "лишь" третье место ).

Вы самы написали " я не специалист в этюдах" - но Вы все таки принали судейство международного конкурса. Разве это не смелость ?!

Вы пользовались оценкам другого судьи ( тоже не спец в этюдах ) и на основании его оценок и мест дали свою оценку . Разве это не смелость ?!

Вы не среагировали на протестов участника соревнования и прислушались к совету координатора. Разве это не смелость.

Когда я попросил Вас пояснить какая методика была , Вы ответили одним примером где просто ошиблись в "математике" и господин А.Kuyken получил 35 ,а нет 50 очков.

И там где надо было хотя бы извиниться и признать ошибку ( кто не делает ошибок ?! ) Вы начали писать ( извините на выражению ! ) - ерунду. Не признавая такого аргумента - разве это не смелость , даже безобразная смелость ?! Деталей всех не буду здесь повторять.

Да , обидели Вы меня и оценкой 55 за мой этюд , особенно обижало объяснение почему такая оценка. Да , было в истории более грубых промахов , я могу на "сотни" перечислить таких примеров , но таких "смелых" объяснении как то не помню.

Похоже возможно объяснение Вашего соотечественника П.Шклудова о "многочисленных ЛС" Very Happy

Если Вы не могли конкретно и честно объяснить свое решение , то могли или промолчать или сказать лаконически " мне не понравилось" ( т.е. признать что не умеете сравнивать и оценивать этюдов ). И кто бы после того что смог Вам плохого сказать? Многие и прежде Вас и после Вас не умели сравнивать и оценивать , а получали чистые отличники в фальсификате о оценивании судьей ! Но Ваша "оборона" просто провоцировала на продолжение спора , где Вы даже не хотели показать этюда Шеломенцева которого Вы считали что уничтожает мое произведение , где Вы ( и господин А.Kačiuška ) не хотели мне объяснить как читать параграф в правилах о определении что такое тематический вариант. До сих пор никто и из CPI не хочет потвердить кто из нас прав , а не пригласили господина Юшкевича ( который правила писал ) чтобы разрешили тот некрасивый спор. После случившегося я бросил композицию на всю жизнь. Оказалось что я побеждал ( случайно ) на всех соревновании где участвовал , а не знаю что такое самостоятельный тематический вариант. Господа А.Ляховский и А.Kačiuška знают но не хотят помочь бедном, мстительном , параноидном , .... хорвату по имени Miljenko Lepšić.

После первого спора мы обоюдно замолчали , но я все таки надеялся что у Вас и господина А.Kačiuška когда-то сработает совест и что сможете найти сил чтобы , если не извиниться , написать кто прав относительно толкования параграфа из RIE. Или дат толкование господина С.Юшкевича.

После несколько лет молчания получаю от Вас Александр Соломонович очередный отлуп , когда Вы написали что у Моисеева были оригинальные/свежые варианты , а у меня все избитое. Вы тем же самым потвердили что Вам не до "забвения обид" , Вы показали новую смелость , безобразную смелость ! Вы после несколько лет показиваете что наверняка конкретных этюдов и не смотрели . Этюд Моисеева , как и мой этюд объединение чужих этюдов ( значит , тут свежых вариантов обоюдно нет ) .

После того молчание , но вот в новых постах Вы продолжаете в том же стиле смелого, безобразно смелого судьи и вот что написали :

ИП М. Цветова на ту пору не было известно

Shocked Very Happy

Но давайте я Вам поверю что Вы в это время и не смотрели этюдов и замечаний к этюдам. Кстати , я и претполагаю что Вы видели оценки другого судьи и на основании этого "оценивали" и ошибались именно нa местах , где и тот смелый судья. Как Вам не стидно врать что ИП М.Цветова на ту пору не было известно ?! Но смелый судья может сказать любое !

Мне Вас Александр Соломонович жалко ! Мне жалко что я с Вамы спорил. Жизнь короткая и мне , и Вам не так далеко покинуть этот мир. Но зачем тогда такая смелость ?

Даже наоборот : в материалях с замечаниям не было этого ИП Н.Шеломенцева , который по Вашим словам содержал всех вариантов моего этюда. Зачем Вам писать такую неправду ? Разве Вы думаете что это поможет Вам нарисовать лучшую картину о себе ?

Никакого гроссмейстера из Вашей цитаты нет , есть лишь просто человек который всю жизнь прожил честно и который не может понять что на свете есть таких смелых .

Желаю Вам всего прекрасного в жизни !

Жаль мне лишь что наши пути когда-то пересекались. В Вашем окружении достаточно смелых и пусть Вам с ними разговаривать на уровне:

ИП М. Цветова на ту пору не было известно / были
многочисленные ЛС
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Июл 25, 2017 3:07 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 1:46 pm
   Миленко пишет:
   Вы пользовались оценкам другого судьи ( тоже не спец в этюдах ) и на основании его оценок и мест дали свою оценку . Разве это не смелость ?!

Ложь! Я отсудил от первого до последнего этюда честно и самостоятельно. Не в моих правилах смотреть на другого и повторять чужие поступки или действия, а тем более ошибки. Эта ложь и послужила нашей не лицеприятной перепалке. Я и теперь не сожалею, что этюд А. Моисеева поставил выше. Я за свою оценку выстрадал, но выстоял.
Этюд Шеломенцева имеется в базе А. Гимбутаса, который я перенес в аврору. У меня нет его полного точного авторского решения. Но то, что имелось проскакивало в обоюдных ветвях. Это не совпадение, а ИП, как и ИП М. Цветова, о котором я мог по прошествии времени забыть. Таблицу я привел, что бы всем было ясно, что я судил честно, без оглядки на авторитеты. Пора забыть нашу перепалку, какой бы она жесткой не было. Мы оба употребляли дерзкие выражения.

Что, Соломонович, тяжело защищаться, когда "носорог с налитыми кровью глазами" прет во всю дурь?...
С Лепшичем вообще лучше ни о чем не разговаривать. Он немедленно становится "малость туповат", когда ему надо... Я вот честно описал ему процесс судейства 15 (или более) летней давности (когда не было компьютерных программ, когда Правила были сырыми, когда давил авторитет Витошкина, когда надо было выкручиваться из сложных организационных проблем...), а он ПРИКОЛЕБАЛСЯ только к одному: "были многочисленные ЛС"...
А ведь БЫЛИ! И то, что Витошкин их не записал тогда не имело значения!... И то, что они были ЛС, а не КЛС, тоже не имело значения... И вот теперь только увертывайся от этих "налитых кровью носорожьих глазок" Лепшича...

Короче, Соломонович, не ищи дружбы с "носорогом"...
И, вспоминая Рыклина: "Терпи коза, а то мамой будешь" - переиначенное его внучкой "Терпи казак - атаманом будешь"! Laughing

Liahovsky Сегодня в 10:08 pm
Ты трус, господин Цветов!
Ты стираешь, то, что боишься, а пишешь сам чушь и раздуваешь скандалы.
Удивляюсь. как это тебя не раскусили твои оставшиеся два поклонника.
Хочешь быть примером, веди себя достойно.
Не позорь свои седые виски.
Надеюсь. что у тебя больше благоразумия, чем агрессии.

Соломонович, не хами.
Цветов неимоверно либеральный модератор!
Он цацкается с ДоКучицким, как нянька с сопливым несмышленышем... Он не с первого раза банит даже в драбадан распоясавшихся хулиганов и троллей... При нем "МиФ" из воняющей помойки превращается в культурный форум...

И хотя ты и Зубов "не заходите на "Планету", но рискну посоветовать!
Соломонович, один человек в Интернете сказал: "Надувать щеки от этого не следует. Будем считать, что между нами был жесткий мужской разговор или поединок со взаимными уколами. Умный человек простит без лишних слов, дурак взорвется от злости." Не стоит взрываться!...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Июл 25, 2017 5:23 pm

У людей разные хобби!
Лепшич собирает "судейские курьезы"!
Его коллекция - просто чума!!!

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 4:16 pm
А.Ляховский :
   Я и теперь не сожалею, что этюд А. Моисеева поставил выше. Я за свою оценку выстрадал, но выстоял.

Точно Вы написали - выстояли !

Не вернули А.Кuyken-у 15 очков - но выстояли !   Very Happy

А.Катюха дал саму высокую оценку этюду В.Гребенко , но молчал и публично не защищал это что защищать нельзя и невозможно. J.P.Torres дал 90 очков одном этюду который далеко от отличного и таким образом подарил незаслуженное первое место - но молчал и публично не защищал что защищать нельзя и защищать невозможно.

Р.Шаяхметов дал неэтюду 70 очков и ему важнее что он сам стал судём-отличником ( правда , в фальсифицированном доккументе ) чем факт ,  что он стал предметом сочувствия и презрительных улибок. Вот он как то , похоже на Вас : выстоял ! Он проявил смелость и даже продолжает работу в CPI , а в биографии смело пишет что он международный судья итп.

Выстоял и один Ваш соотечественник , который смело судил под чужей фамилией ( кстати, не первый и не последный раз ), написал ерунду "многочисленные ЛС" и до сих пор "не сожалеет" - точно как и Вы.

Значит , Вы не первый и не последный который решил , не смотря на последствия ,  защищать этого что другой человек постидился бы. На таком упрямстве я могу только снять шляпу. Каждый раз когда Вы начинаете защищать это что защищать невозможно , Вы нас обрадуете какой новинкой.

Вот теперь Вы забыли что были предшественники этюду которого вы оценили оценкой 80 , а тоже забыли наверняка что сами написали что моем этюду дали 55 очков потому что все ( все ! ) самостоятельные варианты из этюда ( нет:  этюдов ) Н.Шеломенцева. Вы нам никогда этого этюда с решением не показали , так как его нет ,  как нет и "многочисленных ЛС" в каком там этюде которого оценивал "А.Шабалин" .

В последнем своем посте Вы нас обрадовали . Вот этот свежачёк:

Таблицу я привел, что бы всем было ясно, что я судил честно.

Shocked Very Happy

Уже и простой любитель уже молниеносным взглядом может обнаружить одно из спорных мест. Вы давали оценки 10,15,20,25,30,35,40,45,50,55 и потом 80 и 85.  Интересно что такой неожиданный скачек и у другого смелого судьи и только вопрос кто от кого "переписивал".

Да , именно разница от 25 очков ( а все остальные от 5 очков ) бросяется в глаза. Что такое -  надо и объяснить и Вы попробовали , но каждый раз это была какая то гадость и ложь откровенного характера.  

Любопытно и что такая разница от 25 очков появилась там где честном судьи легче сравнивать. Этюды номер 28 и 12 обоюдно масштабного характера и являются объединениям чужих этюдов ( правда , номер 12 имеет ещё и каких то дополнительных вариантов ) и не смотря на все , оба заслуживают приблизительно одинаковую оценку  ( +/- 5 очков ). Но нет, разница даже 25 , а вот разница номер 12 и номер 9  только 5 очков , не смотря что это две разные галаксии.

Мне именно таблица показиваeт что вы слишком смелый человек и судя . Надеюсь Вы нас порадуете ещё чем то новым.

"Налитые кровью глаза носорога"!
Такая у Лепшича в жизни позиция -
Он видит вокруг подлецов и убогость!
А в зеркале Гения Композиции...

как нет и "многочисленных ЛС" в каком там этюде которого оценивал "А.Шабалин" .

Слепой, глухой... хромой... когда "так надо".
Когда за цель - "колхозника" затролить!
Вся жизнь его - скандала серенада...
И ничего не знает он про совесть.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Июл 26, 2017 7:21 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 9:47 pm
миленко пишет:
Александр Соломонович , внимательно прочитайте это что написали. Я перед этим написал что судьи смелые и даже слишком смелые , а что Вы не исключение. Не знаю почему , но Вы ( а нет я ) вспомнили конкретные этюды , но тоже пишете о каких то эмоциях и приглашаете забыть обиды.

Дорогой Миленко! Пожалуйста, если посмотреть в таблицу, можно сказать, что я оценки списал от J. Bastiaannet, они даже ближе чем к Р. Мацкявичюсу. Кроме одной позиции, где я, якобы, сделал прокол.
Больше я не возвращаюсь к этой теме. Бессмысленно. Каждый остается при своем мнении. Я не способен говорить черное, если вижу белое. Если я умышленно ошибся, меня бог накажет, а человеческое мнение не всегда совпадает с божьим. Если я ошибся из-за низкой квалификации судьи, то этот вопрос не обсуждается, потому, что я согласен, что в разделе этюды не большой специалист. Однако, всем известно, что специалистами не рождаются...
На этом и закончу.

Правильно было бы задать вопрос; - А зачем начинал??? Зачем вообще начинал весь этот БАЗАР с обвинениями - сначала Шклудова, потом Шульги, потом CPI, потом Цветова?... Зачем НАВРАЛ Тиру, когда "клеймил позором" не подчиняющегося тебе Шклудова? Зачем испортил пай-мальчика Полевого??? Превратив его в тролля. Зачем преследовал, будучи координатором, некоторых участников Чнмпионатов РБ? Зачем спорил, доказывая недоказуемое, априори оставаясь неправым?
И множество других "зачем", которые вкупе негатива перетягивают весы.
Позитива-то - только БАЗА... И то, создавая БАЗУ успел дико начудить...

ЗАЧЕМ ТАК ПАКОСТНО ПРОЖИЛ ПОСЛЕДНИЕ 10-12 лет???
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июл 27, 2017 9:01 am

А.С.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 8:01 am
   Цветов пишет:
   Послушай, ты, господин Ляховский.
   Если Кандауров пресёк твою паскудную деятельность на ШвР, то неужели ты думаешь, что здесь можно гадить.
   Не получится!

Господин Цветов, -- это ты обгадил всех на этом сайте, что с тобой никто не хочет общаться. Любуйся своей безгрешной фигурой! Желаю здравия!

А.Качюшка:
Algimantas в Вт Июл 25, 2017 5:13 pm
   Tsvetov пишет:
   "Послушай, ты, господин Ляховский.
   (...)"

Простите, Михаил.
Так или иначе, но нехорошо, когда грубит модератор...

Все и всегда будут недовольны модератором...

Альгимантас, а как собственно Цветов нагрубил Ляховскому?
71-летний молодой человек сказал "ты" 68-летнему дедушке???
Пользователь "МиФ" (пусть и модератор) высказал своё мнение, которое оказалось нелицеприятным для другого пользователя?
Альгимантас, вы же запредельный демократ - и должны радоваться тому, что демократические принципы гласности соблюдены! Вы ведь и сами на "ШвР" не забываете "уколоть" россиян очередными прозападными ссылками, ибо "у нас демократия, и я могу говорить свободно"... Что??? А почему бы вам самому не задуматься, что ваши "демократичные" высказывания на самом деле элементарная провокация?
Каспарова приплели... Нет русофобии - есть русоненависть... Зачем вы, и так затюканных западной злобой русских, добиваете???
Нет, отдельные типы конечно не сахар, и ведут себя по-гадски (а не по-братски)...
Но это не повод травить всех! Перманентно. Поддерживая эту самую русоненависть...

А CPI?
Как часто вы на форумах говорили - я, мол, член CPI, а потому не имею права что-то говорить...
А потом вы бросили CPI в самое трудное время, и начали говорить... И брошенная вами CPI, в ваших речах уже не пострадавшая сторона, а некий жупел - детей пугать... А ваши коллеги (в частности Шульга) "не может", "не способен", "слаб"... Вы-то почему (сильный!!!) сбежали? Трудно стало, стоя на коленях, выслушивать "критику" типа - а почему это они не работают?... А потому, что стоят на коленях!!! А вы бросили своих товарищей... А вы испугались оголтелой клаки. Ляховского в частности...

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Аллигрант Александрович! О наших проблемах лучше говорить! Молчание в данном случае - не золото!

Михаил! Модератор должен действовать, а не разговаривать с виноватыми. Ибо - все и всегда будут недовольны модератором... - а потому надо действовать! В этом случае разговоры уже не помогут.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Июл 27, 2017 9:33 pm

Ну, вот нет на "МиФ" Шклудова! Laughing Laughing Laughing Ура, господа! Лепшич создал для котика (Hatul Madan) несносные условия, и выгнал его!
Стало тише и культурнее?

А.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 10:20 am
Обида здравого разума

Как я и претполагал , наs господин Александр Соломонович Ляховский продолжает смешить и 7 лет после случившегося на МК "Lietuva-2010". Он и Бога приглашает как свидетеля, уверяет нас что у его не было злого умысла , приглашает забыть обиды , предлагает прохладительный душ .

"если я и ошибся, то не так уж и сильно" - начну с этой цитатой .

Не раз я сказал что нет этого кто не ошибся и что человечески ошибаться ; что сделанные ошибки на "Lietuva-2010" не являются исключением , что ошибались и гораздо больше и гораздо глубже ... К сожалении - так было , так есть и так будет. Кстати , последствия этого видни и многие составители уже давно махнули рукой и не хотят участвовать в лотерейных соревнований. Кроме неспособных ( но это не главная беда ) , есть и нечестные судьи /организаторы , координаторы , ... Я был глупо/наивным романтиком , когда считал что возможно что то в мире композиторов изменить/улучшить относительно спртивной ветви композиции.

В конкретном случае , я написал протест насищенный объективным аргументам. Как минимум ожидал что протестом позаботится всерёз координатор ( господин A.Kačiuška ) , a потом и судьи этого соревнования. Как был и вопрос который касался нарушения действующих правил RIE , ожидал вмешательство CPI ( наладить порядок ) или по приглашении организатора/коорднатора/участника, вмешательство главного спеца по толковании RIE - господина С.Юшкевича.

Но что случилось ?

Александр Соломонович Ляховский начал без аргументации защищать своих решений в оценивании , началь импровизировать. Начал обижать здравый разум , начал откровенно врать. И теперь уже нет тот случай когда мы можем говорить : у каждого свое мнение о качестеве , красоте этюдов , понимании композиции , ...

Ложь всегда ложь и это уже нет вкусовщина , привички , эмоции , ...

Ложь предупреждает что что-то не так Very Happy

А.С.Ляховский сказал что я всех вариантов позаимствовал из этюда Н.Шеломецева ( но не хотел/не смог и показать нам тот чудесный этюд Н.Шеломенцева );

А.С.Ляховский сказал если бы я имел хотя бы один самостоятельный вариант кроме вариантов из этого несуществуещего этюда/шедевра Н.Шеломецева , что тога это было бы другое дело и что тогда не была бы оценка 55 , а уже серёзный плюс ;

Конечто , таких вариантов было и я показал , но тогда последовало нарушение RIE и вот я 7 лет жду чтобы кто то смиловался и дал четко объяснение очевидного.

А.С.Ляховский показал и почему дал этюду А.Kuykena 35 очков , но подвела его математика. Надо было правильно собрать и было бы 50. Но и это не смущало нашего героя , а ни организатора/координатора/участника Shocked Shocked

Чередовать все новые и новые неправды вряд ли надо. Вернёмся к свежым :

Пожалуйста, если посмотреть в таблицу, можно сказать, что я оценки списал от J. Bastiaannet, они даже ближе чем к Р. Мацкявичюсу.
Понимаете , это пишет человек который хочет забыть обид и который хочет показать что он если и сделал ошибку , сделал её без злого умысла. А как после 7 лет можно так откровенно врать ? Он уже показал какой он математик ; он собрал 35 , а надо было 50 . Для его 7 очков "гозадо меньше одного процента" и тому подобно.

Средняя разницa оценок J.Bastiaannet и АСЛ - 9,7 очков , а RM и АСЛ 5,65. И что ближе ? 5.65 или 9,7 ?! Кстати , если было бы наоборот - что доказал бы АСЛ ?!

Последняя ложь лишь потверждает что человек безобразно смелый.

А.С.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 7:39 pm
Миленко пишет:
Последняя ложь лишь потверждает что человек безобразно смелый.

Миленко, у меня все материалы открыты. О какой лжи ты говоришь. Подбирай слова. Я тебе не мальчик, что бы избивать, а ты не учитель, что бы тебя слушать. Я тебе написал, что по этой теме вопрос закрыл. Мне нечего с тобой делить!
Я тебя не обокрал, а ты меня оболгал своими злыми выражениями. Если ты хочешь еще раз сказать, что то неприличное, то я отвечу тебе тем же. И мы снова будем, как два забияки. Если хочешь оставить равновесие, закончи не нужные выяснения отношений. Хороший композитор не должен опускаться ниже плинтуса. Ты же пытаешься это делать в очередной раз. Достаточно. Пока ты, как испорченная пластинка, заводишь свои басни в сотый раз...

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 8:45 pm
А.С.Ляховский писал :
Если ты хочешь еще раз сказать, что то неприличное, то я отвечу тебе тем же.

С нетерпением жду !

Да , покажите пожалуйста где я врал , т.е. не писал правду !

Заранее благодарю ! Последнее мое замечание относительно Вас как математика. Как надо было назвать ложь из Вашего предложения :

Пожалуйста, если посмотреть в таблицу, можно сказать, что я оценки списал от J. Bastiaannet, они даже ближе чем к Р. Мацкявичюсу ?!

Прошу Вас мне помочь более соответственно выразиться. Я видел что и Миша ( котором русский язык первый язык ) тоже ложь називает ложь , а почему я должен искать какие то искусственные фразы как "Ляховский математик" или " логика Ляховского " и тому подобно. Разве не проще без иронии називать ложь ложью ? Я не виноват Александр Соломонович что Вы не понимаете этого что пишете. Если у Вас есть друзьей ( кроме Шклудова , конечно ), попросите них чтобы Вам объяснили что Вы самы себя компромитируете откровенно лживым предложениям. Очевидно что Вы не понимаете что пишете. Повторяю : мне Вас жалко , мои искренные соболезнования !
LeoMinor Сегодня в 9:09 pm

Просто не вериться глазам :

1] разница от 7 очков по 100 балловой шкале "гораздо меньше одного процента " ;

2 ] 35 = 50 ;

3 ] разница от 9,7 очков меньше чем разница от 5,65 очков .

Shocked Very Happy

И такой человек смелый судить МК , такой человек смелый утвержадть что он справедливый и честный , а вот Лепшич злой , указивая на такую тупость.

Жду с нетерпением новых математическо/логических головоломок АСЛ

А в итоге Лепшич получил себе в друзья А.С.Ляховского!... Поздравляю!

А.С.Ляховский:
Liahovsky Июль 27, 2017 - 07:16 AM

Ввиду того, что господин Цветов на сайте МИФ, где он является модератором беспардонно стирает все или часть моих постов, я вынужден продублировать последнее к нему послание на его мерзость, подающий дурной пример простым смертным.
Цветов писал(а):
Послушай, ты, господин Ляховский.
Если Кандауров пресёк твою паскудную деятельность на ШвР, то неужели ты думаешь, что здесь можно гадить.
Не получится!

Господин Цветов, -- это ты обгадил всех на сайте МИФ. Поэтому некому пропагандировать шашки и шашечную композицию, кроме восхваления себя и себе подобных... Что ты сделал для развития шашечной композиции за свою жизнь? Ничего. Ты издал несколько книг, где любуешься в воспоминаниях собой, как вундеркиндом. Но это не для любителей шашек, а только для своего тщеславия.
Продолжай любоваться своей "безгрешной" фигурой! Желаю здравия!
И последнее. ввиду того, что ты своими провокационными деяниями, делаешь гадости в моих постах, я тебе запрещаю лезть на мои топики, во избежании новых конфликтов, как персоне нон-грат.

А эту мерзость А.С.Ляховский пишет уже на "ШвР" - тема "РуПЛюК" (Рука Помощи Любителям Композиции) - http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-341.html

Хм... Хорошая "рука помощи"...
Надеюсь Кандауров вспомнит, что его форум не помойка!
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Июл 29, 2017 5:06 am

А.С.Ляховский "ШвР":
Liahovsky Июль 27, 2017 - 06:58 PM
Tsvetov писал(а):
"Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца."

А.С.Пушкин

Кто злобе первый друг,
Тот разумом безумен...

М. Ю. Лермонтов
Liahovsky Июль 28, 2017 - 07:25 AM
Tsvetov писал(а):
Liahovsky писал(а):
Кто злобе первый друг,
Тот разумом безумен...
М. Ю. Лермонтов

Не надо приписывать великому поэту собственные слова о себе.

Не допустимо пользоваться ложными документами гроссмейстера, которые ты получил.
Не допустимо показывать пример, как модератору, по оскорблению партнеров, стирая ответ партнера. Если ты не терпишь обидные слова в свой адрес, не начинай сам конфликт. Не забывай про закон бумеранга.
Ошибка не ложь и не оговор, что бы к ней цепляться. К сожалению, тщеславие не лучший твой спутник.
Что касается М. Ю. Лермонтова, то почитай его полное собрание сочинений. Я еще подписывался, когда служил в армии и до сих пор стоит в домашней библиотеке, которая, кстати занимает несколько шкафов.
Подобные строки есть и у Шекспира. Еще более великого, так как ему удалось прожить больше и создать больше.

М.Цветов:
Ни у Лермонтова, ни у Шекспира этих строк нет, за пол-сотни лет можно было и прочитать Михаила Юрьевича.

Шекспир, кстати, о Вас хорошо написал:
"Бедная мудрость частенько бывает рабой богатой глупости" (Шекспир).

Я провел маленький эксперимент - ввел в поисковик - поочередно - предложенные изречения.
Изречения Пушкина и Шекспира были найдены мгновенно.
Изречение Лермрнтова, предложенное АСЛ-ом, не нашлось...

"Кто злобе первый друг, Тот разумом безумен..."

Учитывая корявость изложения мысли - "разумром безумен" - следует сделать предположение, что АСЛ списал ни что иное как... переделку Лермрнтова Фоминым... Razz

LiahovskyИюль 29, 2017 - 10:11 AM
Кстати, ты продолжаешь это дерьмо ложить, правда в штаны, потому что бочки переполнены. Как пацан, а не гроссмейстер. Хотя что я говорю, до гроссмейстера нужно дожить, что бы получить документы. А пацану простительно. Будь здоров! Мне от этой твоей вони стало тошно.
Утри сопли и дерьмо со своих страниц, что бы с тобой можно было беседовать по человечески.

А это уже полный плагиат у Фомина. То бишь оголтелый, шизофреничный визг...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Июл 31, 2017 3:29 pm

А.Кандауров "ШвР":
Alkand Июль 31, 2017 - 10:46 AM

Господин Liahovsky, поздравляю!
Вам удалось удалось достичь цели, к которой Вы долго и упорно стремились.. Бан получен...

Надеюсь все же видеть сообщения про наши шашки и все близко связанное с ними. Без перехода на личные оскорбления.

Закономерный итог. Теперь только остается А.Полевому посоветовать "другу" - "завести свою страницу в "ЖЖ", на которой (подобно Полевому) можно периодически обгаживать неугодных, якобы "говоря правду".
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Авг 08, 2017 4:37 pm

А.С.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 5:53 am
Андрей, мы с тобой не на конкурсе красоты и не на чемпионате мира. Мы в рядовой провинциальной газете. город Борисов насчитывает примерно 150000 жителей, хотя эта цифра не очень точна. не искал точный ответ. В 2002 году я вернулся в композицию после восьмидесятых годов прошлого века. И возвратился не потому, что хотел, а потому, что появился вакуум времени, который нужно было заполнить. Я не могу сидеть без дела, как любой нормальный мужчина. (1) Но после перенесенного инфаркта, нужно было решать что делать. Я набрался мужества, уйти с любимой работы. Это был трудный выбор. нужно было победить себя, а не только болезнь. В одном из республиканских турниров повстречал Александра Коготько, который предложил вернуться в композицию. Игра мне была ближе по духу, но любой спорт требует хорошей физической выносливости. По рекомендации лечащего врача, я постепенно ушел от игры и стал уделять внимания композиции. (2)(3) Ввиду того, что много композиций совпадали, я принял решение продолжить свою бумажную картотеку, но уже в электронном виде. Вот здесь и завязалась дружба с А. Гимбутасом. (4)

(1)
Простите. Резануло глаз... Или слух...
"Я не могу сидеть без дела, как любой нормальный мужчина."
Изложено так, будто бы "нормальный мужчина" любит сидеть без дела... Wink А Соломонович - он ИНОЙ!...

(2)
И сердечник... И лечащий врач советует - поменьше нагрузок и нервов...
Но, странные вещи происходят в жизни Соломоновича - он никогда не отказывался от ВИНЦА...

(3)
Но постепенно Соломонович вспомнил, свою прежнюю работу - быть начальником! И в композиторском сообществе Беларуси появился человек, который привычно для своей натуры захотел командовать...

(4)
Бедный Антанас...

Так шаг за шагом картотека приходит в норму. Но во всем мире не один десяток композиторов. Каждый ежедневно составляет. Одного летописца на всех не достаточно. Нас трое, и я не могу заполнить белые пятна в картотеке внеся все свои архивы. Когда я давал за символическую плату, свои базы композиторам, (6) надеялся , что найдутся желающие вносить в базу позиции, хотя бы свои и то большое сокращение времени и уменьшение белых пятен. Однако в ряды примкнул только один... Остальные составляют свои произведения. Конечно, нужно пожертвовать часть времени на эту нудную работу, при которой необходимо большое внимание и напряжение глаз, терпение и усидчивость. (5)

(5)
Странным образом в Соломоновиче сочетаются и "плач Ярославны", что, мол, все составляют, а он бедолага "разносит", и вознесение до небес своих "усидчивости, терпения, большого внимания и напряжения глаз"...
"Безумству храбрых поем мы песню!"
Соломонович, КТО НА ЧТО ГОРАЗД! ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ - НЕ ГОВОРИ, ЧТО НЕ ДЮЖ!

(6)
СИМВОЛИЧЕСКАЯ ПЛАТА?...
800 долларов - это символическая плата...
Нет, по Американским меркам - это скорее всего символическая плата. И то не для всех американцев...
Правда Моисеев рассказывал, что какой-то их американский "ляховский" создал базу по чеккерс... А потом со всеми разругался... И база просто КАНУЛА В ЛЕТУ. Вместе с ругачим создателем. То ли он не захотел вообще продавать, то ли его "символическая плата" была в разы больше...
Все "ляховские" одним миром мазаны...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Авг 15, 2017 2:01 pm

"МиФ" А.Ляховский: (позор белорусской нации)
Liahovsky Сегодня в 9:40 am
Цветов пишет:
2. Грубил не модератор, а облитый грязью человек

Грязью обливает всех Шклудов, а ты оказался его защитником, что привело к моей не сдержанности. Посмотри, что делается на его сайте, ты спокоен, когда он разглагольствует и часто составляешь ему компанию... Но об этом достаточно. Это мое последнее изречение на тему морали. Мораль сей басни такова, что теперь без бутылки не разберешься.

УРА! Ляховский нашел козла отпущения!!! cheers

А я ведь специально вытащил "на свет Божий" то, что уже стало забываться.
(Позор белорусской нации)- именно так на "ШвР" выразился в мой адрес белый и пушистый ангелочек - А.С.Л.!!! А до этого у А.С.Л. - а были 10 лет (!) ненависти к Шклудову, истерики, ругательств...
Только успевай отбиваться...

Возможно я и сейчас "облил грязью" А.С.Л.-а, назвав его белым и пушистым ангелочком? Laughing
Нет! это конечно же явное оскорбление! Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Авг 16, 2017 6:26 am

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 5:26 am
Элиазар Скляр пишет:
Alemo пишет:
Кажется пора уже составлять табличку - кто с кем в конфликте. Старинный принцип "друзья моих друзей - мои друзья, и враги моих врагов тоже мои друзья" в данном случае не работает, так как почти все со всеми переругались.

Табличка
--------------
Стал все делать по табличке
Тот - хороший, тот - кретин,
Но враги вдруг помирились
И остался я один ? Sad

ЭС

Все верно Элиазар. Никогла нельзя лезть в чужой спор. Всегда остается виноват "спонсор", "суфлер", "адвокат" или советчик. Как говорится, кто попал под горячую руку, получает от дерущихся.
В порядочных кругах об этом правиле знают.
Я сегодня попросил Сашу Полевого плюнуть на все и поберечь здоровье.
Надеюсь, что он поймет, что я не лез в его спор. Однако на другом конце баррикад меня зачислили в стан основных врагов.
Плевал я на таких врагов с большой колокольни. Что они умеют в этой жизни такие "враги", кроме составлять шашечные композиции и делать подлости, что бы очернить конкурента по спортивной борьбе? Такие не знают понятия о чести и совести. Такие и в жизни ничего не создали, только разрушали покой другим. Бог таким людишкам судья! Конец света от этого не наступит и солнце будет светить. Правда под этим солнцем будут кроме людей и такие экземпляры. Раз есть БОГ, то рядом всегда черт.

Таки да!
Соломонович и сам плевал и Полевому советует...
А тот и без советов уже всех оплевал...
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс Авг 20, 2017 3:57 pm

А.Ляховский "МиФ":
Liahovsky Сегодня в 1:39 pm
Alemo пишет:
Liahovsky пишет:
Зрелищность в проблеме достигается комбинацией.

Кроме комбинации есть много других зрелищных элементов и компонентов. Зрелищность - штука слабо формализуемая ... или есть, или нет ... или есть но не очень. Читайте внимательно мои посты на эту тему в других топиках. Кстати, в RIP про зрелищность написано.

Александр! Не нужно навязывать людям теорему, когда на доске аксиома. Классика проблемы в его динамизме (движении), а в последнем - красота. Все остальное начинка. Она приятная и только. И читать не нужно твои соображения. Ты уже начал превращать проблему в этюд и этим гордишься? Люди, которых мы называем классиками, были не глупее нас. Я уже прочел твои рассуждения о мельнице. Ты назвал ассиметричный удар "мельницей" и в этом увидел красоту. А я вижу в таких "мельницах" дуаль. Только круговой удар в двух направлениях, который накладывается друг на друга своей траекторией, может считаться мельницей. И к нему можно применить исключение от дуали. И то это условно. Любая не точность обедняет красоту. Это классика, которая незыблема.
Насчет дуалей и двойственности в задачах. Почему-то ты здесь придерживаешься твердых классических правил. Не потому ли, что ничего в них не смыслишь? Думаю, что твои старания испоганить композицию на свой лад не принесут тебе успеха. Ты еще не корифей и вряд ли им будешь, ведь главный твой помощник, -- программа. С ней ты корифей, но с другом (программой) делиться нужно. Половина корифея уже не корифей.
Высказывай свои мнения. Это не заразно, напротив, может быть часто прогрессивно. Но не трогай мнение другого. Этот шклудовский метод пагубно действует не только на композицию, но и на людей. Из-за этого метода мы теперь на разных полюсах.

Умненько... Красивенько...
Но обращение "Александр! Не нужно навязывать людям" надо адресовать именно Ляховскому.
И еще. Я не считаю, что я на полюсе. Я дома - в родной Беларуси... Laughing
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Сен 02, 2017 8:49 am

ДоКучицкий:
АНТЭК Сегодня в 7:18 am

Добрый день!

Прежде всего отвечаю на вопросы Ляховского.
Диск с базой - мне продал В.Шульга на мой день рождения! (61 год) за 50 долларов.
Всего в базе 127323 позы в русские шашки. Последняя поза - Н.Цомик, 1958 год.
Ну а сами диски В.Шульга приобрёл соответственно у тебя. Естественно за предоплату.
Думаю, Шульге, Шклудову и Ворушило они обошлись значительно дороже. Sad
А.Сапегин в последний момент от приобретения диска отказался (видно не захотел связываться с ляхотроном). Laughing
Сколько тебе заплатил Шульга за приобретённые диски, я примерно догадываюсь, но не буду озвучивать. Надеюсь, я удовлетворил твоё любопытство.

Ворушило, Шклудов и Шульга скидывались по 100 дол.
Кто-то был еще... Сапегин? Возможно. (Точно не скажу - были разные предложения).
А Ляховский запросил 800 дол.
Но сбор денег застопорился на этих самых 400 дол. на несколько месяцев. Когда стало ясно, что больше никто не войдет в долю, я решил добавить еще 400.
Таким образом, требуемая Ляховским сумма в 800 дол. была собрана, и база выкуплена.

Потом Сапегин отказался...
Значит Камчицкому предложили за половину доли Сапегина, подарив "юбиляру" 50 дол... Laughing

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 12:15 pm

Камчицкий-Лжедмитрий пишет:
Диск с базой - мне продал В.Шульга на мой день рождения! (61 год) за 50 долларов.
Всего в базе 127323 позы в русские шашки. Последняя поза - Н.Цомик, 1958 год.
Ну а сами диски В.Шульга приобрёл соответственно у тебя. Естественно за предоплату.

Снова лжешь малыш-плахиш! Сколько позиций в базе 100? Сложи их. За пятьдесят долларов ты приобрел более 400000 позиций.
После такого ложного доноса, гнуснее Д. Камчицкого на свете нет не одной твари.

Камчицкий_малыш-плахиш пишет:
А.Сапегин в последний момент от приобретения диска отказался (видно не захотел связываться с ляхотроном).

Ложь, как и то, что твои родственники шашечные композиторы (зять и внучка, которые участвовали в соревнованиях).
Твое хамство не имеет границ.
Помню, как твоя супруга пилила тебя, когда ты подолгу разговаривал со мной по телефону. По несколько раз на день! Даже не спрашивая, занят я или свободен. Супруге твоей было неприятно, когда ты на разговоры съедаешь весь семейный бюджет. Ее не смущало, как подумают на другом конце провода.
Я не разу тебе не отказывал. Включал компьютер, если он был выключен, бросал дела, если был занят. Все с одной целью, что бы помочь тебе найти побочное или совпадение. Ты, как свинья ни разу даже не сказал "спасибо". Так было несколько лет, пока мне не надоело слышать из трубки ругню твоей жены на тебя при посторонних. Ты жалок, Камчицкий, если на тебя кричат твои близкие люди!
Больше всего меня поразило, когда, став во многом благодаря моим проверкам и помощи в отборе позиций, чемпионом, решил "отблагодарить" меня, посвятив несколько своих позиций. Но ты попросил меня опубликовать эти произведения с посвящением в газетах, которые веду я... Этим ты оскорбил меня. Просьбой, которая с твоих уст звучала, как благодарность. Вот этого, тебе, видимо, не понять без переводчика.
За то, что я перестал с тобой общаться, запретил тебе звонить, ты "отблагодарил" меня в твоем стиле, делая попытки (до сих пор) обвинить меня в том, что тебе моча в голову стукнет. Твоя ложь рассчитана на дешевую публику.
С такими "гнилушками" мне не по пути.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Сен 02, 2017 4:41 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 4:05 pm
Anatolich пишет:
Мне абсолютны неинтересны взаимоотношения Камчицкий - Ляховский, но сколько будет это продолжаться? Куда смотрят админы?
В каждом сообщении От Ляховского масса осокрблений, "жалкий", "тварь" у него уже обычное обращение к человеку чтоли?
Когда это прекратиться?

Не нравится, чего ты читаешь? С моих уст прекратится грубость только тогда, когда перестанут подобным образом показывать всем свою вульгарную не воспитанность такие как ты и Камчицкий. Не хочешь такого, не начинай хамство сам. Не хотите слышать неприятное, не делайте подлости другим. У меня хватит слов, что бы ответить на хамство не воспитанным, надменным и не благодарным, как вы с Камчицким. Мало я на тебя время потратил? Начинал с объяснений правил по композиции, искал совпадения и побочные, публиковал твои первые произведения. Подарил несколько десятков тысяч разнесенных в аврору композиций... Но уму разуму, к сожалению, не научил. Твое обращение к старшим вульгарное и хамское. Мое, -- это только ответная реакция.
Ты, пока, недоросль, как в жизни, так и в композиции. Помолчал бы, для того, что бы показать свой такт. Люди бы тебе посочувствовали за мою грубость...
Если же админы, решат меня забанить, оставив таких как вы с Камчицким, то я скажу только спасибо! Мое обращение они не выполнили, когда ты А. Полевого, которому ты в сыновья годишься, обозвал и это осталось без их внимания.
Произведения твоих земляков останутся без публикаций. как ты думаешь, они тебе скажут спасибо? На сайте будет тишь и благодать, некому будет одернуть сорванцов. Некому будет смеяться с цирковых представлений.
Последнее в закладку для памяти: не нужно начинать выяснять отношения, провоцировать на грубость и показывать свое невежество, а тем более обвинять невиновного, придумывая всякую ложь и мерзость. Отсюда и выражение "тварь" Только тогда будет настоящая тишь и благодать.

А слабо уйти самому?
А то вульгарный, хамоватый старичок уже кроме рвотных позывов ничего не вызывает...
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий